1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! :hi: Очень рада твоему комментарию!
    Мне невероятно греет душу тот факт, что ты осилила мою династию целиком и что первые два поколения не разочаровали) Сюжетом я тогда не баловалась, да и скринов мало делала. А дерево да, если его не обновлять, то есть ли смысл писать отчет вообще :D
    Очень приятно, спасибо)) Прогресс мне и самой виден, все же династия — это первая попытка писательства и выкладывания на суд публики, и я рада лишний раз получить подтверждение, что иду в нужную сторону. Оформление тоже методом проб и ошибок подбиралось, а перфекционист во мне до сих пор по чуть-чуть корректирует какие-то мелочи, но в целом я тоже довольна, мне кажется, стиль найден. А градиент, кстати, дело несложное, есть специальные сайты, которые выдают bb-коды градиентов по заданным крайним цветам.
    Спасибо) Мне было очень интересно и увлекательно работать над этим проектом, и радостно видеть, что он многим пришелся по душе. И я офигеваю от того, что ты даже умудрилась что-то расшифровать!! Я думала сделать отдельно подписи с переводом, но т.к. они все на английском, и пришлось бы переводить все... Стало тупо лень, тем более, что там ничего особо интересного нет)
    Ах, спасибо, это моя гордость, которую я бесконечно шлифую и обновляю :boast: И я рада, что ты отметила фон, я его долго искала и хотела, чтобы он перекликался с названием, но ненавязчиво!!
    Мне кажется, тут во многом заслуга харизматичного Митчелла :D И того, что я отошла от описания геймплея и начала делать сюжет (который меня наверное когда-нибудь убьет, но не суть). И того, что я сама невероятно тащусь от Хейзел и Митча, мои пирожочки :heart2:
    Ахах, да у родителей скандалов-то почти и не было, подумаешь, год тянули со свадьбой да побегали от зомбаков в универе :D С тройняшками даже у меня самой пока полной ясности нет, но однажды начав делать сюжет, назад повернуть нельзя, так что что-то будет))
    Ахах, да гены Джессики уже во втором поколении пропали, зато появились неубиваемые черные волосы :D Как я надеялась на волосы Митча у девочек, но увы. Будем искать рыжего жениха :D А Себастиан, надеюсь, вернет Мюрреям их историческую рыжину :hihi:
    Я в восторге от твоих восторгов, растеклась счастливой лужицей и сижу довольная :heart:
    Большое спасибо за такой развернутый комментарий, ты его прямо в нужное время написала, придала мне вдохновения и позитива :hug: Всегда буду рада тебя здесь увидеть :flower:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    meera, привет. :flower:
    В силу большой нехватки времени, я пока так и не смогла полноценно почитать твою династию, но периодически заглядываю посмотреть на красивые скрины. Последние обновочки мне прямо очень понравились и даже сподвигли выйти из числа тайных наблюдателей, потому что ну нельзя же молчать, когда видишь такую красоту. :redface: Инстаграм вообще обалденный получился и вызвал желание пролайкать каждую фотографию девочек. Я даже не представляю, сколько времени в фотошопе ты делала всё это инстаграмовское оформление.
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    LyashkO, привет! :bye:
    Спасибо, мне очень-очень приятно! И я очень рада, что ты решила оставить комментарий :flower2:
    Девочки бы порадовались :D Спасибо! Мне хотелось побольше раскрыть их характеры и соцсети показались неплохим и оригинальным выбором.
    Началось все с того, что я увидела шаблон для ютуба на симлише (который тоже использовала в последнем отчете), и подумала, почему бы не замутить симстаграм! Вообще я скачала шаблон инстаграммовский, но чтобы подогнать его под симлиш пришлось попотеть. Но я прям довольна результатом :redface:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Клевая идея с инстаграммом, который прекрасно отражает характер сестер. Обидно за Наоми, что ее так мало лайкают. Никто не любит собаченек. :frown: А у Амелии и Бьянки чет лайков вполовину меньше, чем подписавшихся. Для чего подписывалась вторая половина??? Я негодую. :biggrin:
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо, на это и рассчитывала :flower:
    Я вообще думаю, что у нее закрытый профиль, и ей эти лайки лампочки, так что не переживай за нее :smile:
    Ахаха, я так же негодую каждый раз, когда выкладываю фотку в инстаграм и сравниваю количество лайков с количеством подписчиков. Загадка мироздания, на которую нет ответа :D
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Наконец-то дошли руки вдумчиво все прочесть =)

    Наоми, Бьянка и Амелия - чудесные сестры, из серии "мы такие разные, но все таки мы вместе". Приятно видеть, что несмотря на различия в своих характерах и интересах, они друг за дружку держатся - и бутерброд проспавшей сестре нарежут, и от симпатичного парня, пригласившего на бал, откажутся, потому что он нравится другой сестре. Наоми, кажется, живет где-то в своем мире, ей совсем неинтересны мальчики, платья, косметика - наверное, поэтому Бьянка и Амелия выглядят более близкими друг дружке. У них больше тем для разговоров, начиная с подающего надежды полузащитника по имени Скотт и заканчивая чем-то типа "ты видела как эта курица накрасилась на тренировку вообще? Она по-любому хочет на ведущую роль" х)
    Очень понравились образы Амелии и Бьянки на выпускной, красавицы ^^ Особенно запало в душу салатовое платье Бьянки, необычное решение =)
    Митчелл и Хейзел остаются такими же трогательными и романтичными. От их пары есть ощущение, что они не позволяют друг другу стареть душой. Видно, как сильно Митчелл ценит свою жену - и никакие фанатки уже не являются настоящей угрозой, хоть ты голой на сцену выйди :D Одна уже пробовала, у нее ничего не вышло :D
    Отдельной строкой скажу про бонус к 14 февраля, он сделал мне прям хорошо! *_* Сразу представляется такой милый романтичный сюрприз с кремовыми пирожными, шампанским, шариками в форме сердечек))) Кстати до этого бонуса не обращала внимания на то что Митчелл весьма мускулистый мужчина. Хейзел рядом с ним выглядит маленькой и хрупкой <3
    Инстаграмы девочонок просто супер-зачет! Оформление, подборка фотографий, обработка, даже комментарии на симлише - ВЕРЮ! Я бы подписалась на всех троих :D Отлично раскрывает характеры и образы девочек, думаю, что из 3х профилей мне больше всего понравилась Бьянка я тоже люблю фильтры :D
    Ну а касательно главной интриги последнего отчета... Ждем, чтобы узнать, куда пропала Наоми. Надеюсь, она не вляпалась ни в какие серьезные проблемы =(
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Твое ощущение созвучно с тем, как я их себе представляю, рада, что получилось выразить. В этом поколении не хотелось бы никаких сестринских конфликтов. Ну, по крайней мере крупных.
    "В своем мире" — это точно, а вот что ей интересно и неинтересно она просто не выпускает наружу.
    Ахаха, даааа. Или может она тоже поглядывает на подающего надежды полузащитника :mad:
    Спасибо :heart2:
    Мне кажется, ей идут яркие цвета)
    Ох, да, я до сих пор с умилением на них смотрю, до чего хорошо они друг другу подходят :happy:
    Ага, он не из тех, кто променял бы жену на молодую фанатку (даже если бы у него были молодые фанатки, а не старые маразматички)
    :flower2: Думаю, все так и было, а уж кто кому сюрприз устраивал — оставлю на откуп читателям)
    Митч почти всегда таким был, но он очень органично смотрится, не выглядит ходячей горой мускулов. А Хейзел достаточно тощая, мне тоже очень нравится контраст :heart:
    Это лучший комплимент для меня! Я очень долго носилась с этой идеей, очень рада, что зашло :flower:
    Кто же не любит фильтры!!
    Надеюсь, я когда-нибудь его допишу, и мы все узнаем.........
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Всех с праздником! Цветочки это хорошо, а равные права — еще лучше :D

    [​IMG]

    Я: Надо написать отчет.
    Тоже я: Можно не писать, а целый месяц спамить рандомными фоточками.
    Я: :surprised:
     
    KostyaRiKi, Hoshi, HelenaKappelony и 7 другим нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, привет-привет!! Я пришла к тебе. Писать коменты не было времени вообще, НО я все читаю и за всем слежу обязательно!!
    Девчонки твои - пищу от восторга. :heart2: такие все вроде одинаковые, и в то же время абсолютно разные. С удовольствием читаю, как меняются их взаимоотношения от пеленок и до выпускного.
    Дорея и Хайме - отличная пара. Я думаю им взаимно повезло.
    Бонусы заценила все!!:thumb:
     
    meera нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, привет! :bye:
    Главное, что читаешь :hihi:
    Ну значит все получается пока как я задумала)) Повезло мне с ними)
    Полностью согласна!
    Я старалась! :boast:

    Спасибо, что нашла минутку оставить комментарий :flower:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  12. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    о, умничка, мне читать не надо :D:D:D на самом деле, я жду твоих отчетов, но боялась, что их будет много за полтора месяца, пока я не заходила, а их нет. и грустно, и облегчение :D спасибо, что ждала меня, можешь писать, разрешаю:king: (все, я закончу, а то ты подумаешь, что я сумасшедшая, а я пыталась пошутить... пойду я, пожалуй, да)

    ..............

    так, я не видела инстаграмм. пойду почитаю и отвечу. вот что за невнимательность у меня, а не могу........

    ..............

    прочитала. блин, мои комментарии - это какое-то нечто. онлайн режим :LOL:
    насчет инсты. МИРА ТЫ ВОСХИТИТЕЛЬНА!!!!!!!!! сделать такое - это ведь так много работы, фантазии, времени. ты просто умница. это было очень интересно))) я получила огромное удовольствие) спасибо за твое творчество, это действительно прекрасно (я не преувеличиваю, это правда творчество, как искусство фотографии, писательство и тд)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Алиночка, привет, потеряшка :hi:
    Все для тебя :D
    Ну теперь придется писать :LOL: На самом деле я уже очень хочу дописать отчет, похвастаться повзрослевшими девочками и все такое, но не получается пока. Очень надеюсь, что к твоему следующему визиту тут уже будет отчет или даже два (на большее пока не рассчитываю :D)
    Я поняла шутку :thumb: Надеюсь, что и у тебя появится минутка порадовать нас продолжением Ребекк))
    Мне нравится следить за потоком мыслей :hihi:
    Большое спасибо, мне очень приятно! Я действительно много трудилась над ним, сама очень довольна результатом и рада, что другие тоже его оценили :happy: Ну и пока нет отчета — это шанс побольше узнать о тройняшках))
     
    C-vetochka и Алиночка:) нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 35. Часть 2.
    Колыбель для кошки

    – Где Наоми? – Хейзел оглядела притихших дочерей. Те переглянулись.
    – Я не видела ее на балу, а ты, Мелс?
    Амелия покачала головой.
    – Она говорила, что ей надо в библиотеку, а потом она приедет сразу на бал. Но мы не дождались ее, а потом столько всего было...​

    [​IMG]

    Хейзел потерла виски.
    – Она не собиралась к друзьям или еще куда-то?
    – Она ничего такого не говорила, – Амелия опустила голову. – Ты думаешь, с ней что-то случилось?​

    [​IMG]

    – Думаю, она просто загулялась и потеряла счет времени, – преувеличенно бодро ответила Хейзел. – Девочки, вы видели, сколько времени? Идите спать, школу завтра никто не отменял!
    – Но мы... – начала Бьянка.
    – Идите, – Хейзел нахмурилась. Амелия потянула сестру за руку.​

    [​IMG]

    Дождавшись, пока девочки разойдутся по своим комнатам, Хейзел схватила телефон. Митчелл был на концерте. Может, она вообще зря паникует, в конце концов, она всего лишь не может дозвониться до дочери с обеда. Может у нее просто разрядился телефон. А на бал она не пошла, потому что зачиталась книжкой в библиотеке. Хейзел вздохнула и посмотрела на телефон. Звучало неубедительно даже для нее. Оставалась последняя надежда — что Наоми решила пойти на концерт к отцу. Представление должно было закончится через полчаса. Если Митч скажет, что не видел ее на концерте, придется звонить в полицию. Хейзел кивнула своим мыслям, и в этот момент телефон зазвонил. Номер был незнакомым.​

    [​IMG]

    – Миссис Альенде?
    – Я слушаю.
    – Центральная больница Старлайт Шорз. Ваша дочь, Наоми Альенде, сегодня днем поступила к нам. Угрозы жизни нет, состояние стабильное...
    – Я сейчас приеду, – Хейзел сунула телефон в карман, схватила ключи от машины и вихрем взлетела по лестнице. В спальне Бьянки никого не было. Хейзел постаралась придать лицу самое спокойное выражение, на которое была способна, и заглянула в комнату Амелии. Обе девочки были там.​

    [​IMG]

    – Девочки, мне позвонили из больницы, Наоми там и с ней все в порядке. Я сейчас поеду туда, а вы сидите дома и не делайте глупостей.
    – Можно мы поедем с тобой? – Амелия вскочила с кровати.
    – Не нужно. Если с ней все в порядке, то я привезу ее домой. А если ее не отпустят домой сегодня, сможете навестить ее завтра после школы.
    – Но...
    – Никаких «но».​

    [​IMG]

    Хейзел закрыла дверь и поспешила к машине. Амелия опустилась обратно на кровать.
    – Как думаешь, с ней правда все в порядке?
    – Не знаю, – Бьянка вздохнула. – Можно я сегодня у тебя останусь?
    – Только одеяло свое принеси.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По пути в больницу Хейзел смогла дозвониться до мужа, и в приемный покой они с Митчеллом ворвались практически одновременно.​

    [​IMG]

    Дежурная медсестра направила их в кабинет заведующей отделением.
    – Я хочу увидеть свою дочь, – с порога выпалила Хейзел.
    Заведующая привычным жестом показала на два кресла.
    – Пожалуйста присаживайтесь. Меня зовут доктор Лиза Хеллер, я заведую неврологическим отделением. Состояние вашей дочери не вызывает опасений. Я бы хотела поговорить с вами о том, что случилось.
    Митчелл послушно опустился в кресло. Хейзел села на краешек соседнего и вцепилась в подлокотники, готовая в любой момент вскочить.​

    [​IMG]

    – У вашей дочери была сильная паническая атака. Сама по себе она не несет никакой угрозы для физического здоровья, но так как Наоми отрицала подобные случаи в прошлом, мы должны были провести необходимые тесты и убедиться, что мы не перепутали паническую атаку с чем-то более серьезным. В данный момент нет оснований полагать, что такое может повториться, – заведующая внимательно посмотрела на Хейзел.
    – Мы благодарны вам за вашу работу, – Митчелл улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой. – Когда мы сможем увидеть Наоми?
    – Ей вкололи успокоительное, сейчас она спит. Если ночью ничего не случится, то завтра утром мы проведем дополнительные тесты, и вечером она будет готова отправиться домой.​

    [​IMG]

    Хейзел растерянно посмотрела на Митчелла, потом на врача:
    – Но почему это произошло?
    Доктор Хеллер задумчиво передвинула бумаги на столе.
    – На этот вопрос нет однозначного ответа. Она сейчас учится в старшей школе, это стресс от учебы, это недосып, плюс, насколько я могу судить, у нее очень лабильная нервная система.
    – Что мы можем сделать, чтобы предотвратить такое в будущем? – Митчелл взял жену за руку и подался вперед.​

    [​IMG]

    – Меньше стрессов в жизни, наладить режим сна, умеренные занятия спортом, медитация, возможно, арт-терапия. На завтра ей назначена встреча с психологом, где ей объяснят, как себя вести, если подобное повторится. Но пока у нас нет оснований полагать, что подобное повторится. Сейчас для вас самое главное — вести себя как обычно. Вы должны показать Наоми, что ничего страшного не случилось и жизнь продолжается. Я оставлю вам свой телефон, звоните, если у вас появятся вопросы.​

    [​IMG]

    – Так когда мы сможем ее увидеть? – Хейзел привстала с кресла.
    – Я позову медсестру, она отведет вас.​

    [​IMG]

    – Милая, может все же поедем домой? – Митч и Хейзел стояли в коридоре рядом с палатой. – Врачи говорят, что она проснется только утром, ты хоть поспишь немного.
    Хейзел упрямо замотала головой.
    – Я останусь. А ты езжай, приглядишь за девочками. Не то, чтобы я думала, что с ними что-то случится, но в такой ситуации... Не хочу, чтобы они были одни.
    – Я понимаю, – Митчелл притянул ее к себе. – Все будет хорошо.​

    [​IMG]

    Хейзел уткнулась ему в плечо и закрыла глаза. Митчелл ласково гладил ее по волосам​

    [​IMG]

    Через пару минут она осторожно выпуталась из объятия, поцеловала Митча и открыла дверь в палату.
    – Напиши, как доедешь до дома.
    – Обязательно. Позвони, когда Наоми проснется.
    Хейзел кивнула и пошла в палату. Наоми мирно спала. Она выглядела немного бледной, но больше ничего в ней не говорило о случившемся. Хейзел устроилась на стуле напротив кровати и приготовилась ждать.​

    [​IMG]

    Митчелл добрался до дома на такси. Ему не хотелось оставлять жену и дочь одних в больнице, но также не хотелось, чтобы Бьянка и Амелия были одни дома. Сна не было ни в одном глазу. Он рассеянно включил кофемашину. Что же они упустили, как получилось, что Наоми дошла до такого состояния? Неужели ей не с кем поделиться своими проблемами? Неужели они с Хейзел ничего не могли для нее сделать? Почему кофе делается так долго?​

    [​IMG]

    Митч заглянул в чашку и понял, что забыл открыть клапан. Он аккуратно повернул ручку, и его тут же обдало струей горячего пара. Он отскочил и чертыхнулся.​

    [​IMG]

    – Пап, – раздался голос за его спиной. – А где мама? Что с Наоми?
    Митчелл обернулся. У лестницы щурилась от яркого света Бьянка.
    – Мама осталась в больнице с Наоми. Будешь кофе?
    Бьянка выпятила нижнюю губу.
    – Можно мне горячее молоко с сиропом, как когда я была маленькая?
    Митч улыбнулся и поставил в кофемашину чистую кружку. Когда молоко было готово, он протянул кружку Бьянке, и они сели за стол.​

    [​IMG]

    Он рассказал ей, что произошло. Бьянка внимательно слушала, вцепившись в кружку.
    – Думаешь, мы с Амелией виноваты... Я имею в виду, мы даже не поняли, что ее не было на балу, что мы за сестры такие после этого?
    – Солнышко, вы ни в чем не виноваты, – Митч мягко дотронулся до ее руки. – Откуда вы могли знать, что с ней произошло? Я думаю, Наоми тоже так считает и ей не за что на вас обижаться.
    Бьянка вздохнула.​

    [​IMG]

    – Иди спать, уже поздно. – Митчелл посмотрел на часы. – Или уже рано? Ваша с Амелией школа не отменяется, если что.
    – А можно мы пойдем навестить Наоми?
    – Не нужно, ее выпишут и уже вечером она будет дома. Оставь кружку, я помою.
    – Спасибо, пап. И не только за кружку.​

    [​IMG]

    Бьянка поставила пустую чашку на стол, чмокнула отца в щеку и прошлепала босыми ногами по лестнице.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейзел проснулась, потому что у нее болело все. Она сама не заметила, в какой момент заснула на ужасающе неудобном больничном стуле, и теперь поплатилась за это. Она с удовольствием потянулась, чувствуя, как начинают оживать затекшие за ночь мышцы.
    – Доброе утро, – оказалось, Наоми уже не спала.​

    [​IMG]

    Хейзел расплылась в улыбке.
    – Доброе утро. Как ты себя чувствуешь?
    Наоми поправила рукава больничной рубашки.
    – Нормально вроде, только как будто устала и спать хочется. И сочинение по литературе похоже зря писала.
    – Это наверное от успокоительного. А сочинение потом сдашь.​

    [​IMG]

    Наоми задумчиво посмотрела в потолок, как будто решаясь на что-то, а потом соскочила с кровати и затараторила.
    – Мам, мне было так страшно! Я думала, что умираю! Все было так внезапно, я не поняла, что происходит! А врач сказала, что это нормально. Так теперь всегда будет? Я не хочу, я боюсь, я... – она всхлипнула.​

    [​IMG]

    Хейзел прижала ее к себе.
    – Тише, тише. То, что с тобой случилось, не опасно, пусть и кажется по-другому. А сегодня ты встретишься с врачом, который расскажет, как сделать так, чтобы подобное не повторилось, и что делать, если все же повторится. Все хорошо, все хорошо.
    Плечи Наоми подрагивали, но она постепенно успокаивалась.​

    [​IMG]

    Хейзел уложила дочь в кровать и присела на краешек.
    – Хочешь чего-нибудь?
    – Вообще-то я умираю с голоду.
    – Пойду разузнаю, положен ли тебе завтрак, – улыбнулась Хейзел. Наоми фыркнула.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейзел толком не поняла, как, но медсестра, которая обещала принести ее дочери завтрак и перечислила все процедуры и врачей, которые полагались ей напоследок, ненавязчиво выпроводила женщину из больницы, вызвав ей такси и предварительно заставив ее расписаться в бумагах о лечении Наоми. Было что-то про «идите выспитесь, а вечером заберете дочь», «ей все равно сегодня не до вас» и «не хватало еще вас лечить от нервного истощения». Так или иначе, через полчаса она уже была дома. Ее встретил Митч, которому она отправила смску из такси.
    – Будешь есть? – Митч выглядел уставшим, но говорил бодро. – Я разогрею тебе блины, готовил девочкам на завтрак. Они немного плоские и бледные, но на вкус нормальные.
    Тут Хейзел поняла, что не ела со вчерашнего обеда и чертовски голодна.​

    [​IMG]

    – Как она? – Митч положил блинов и себе, но почти не ел.
    – Хорошо, – Хейзел дожевала блин и отложила вилку. – Я имею в виду, я успела себе навоображать всякого, но она выглядит нормально. Перенервничала и испугалась, но я так понимаю физически она здорова. Сегодня у нее встреча с психологом, а в шесть ее выпишут.
    – Я заберу ее, я отменил концерт.
    – Это здорово, я так устала. Девочки в школе? Ты им рассказал?
    – Да и да. Бьянке подробно, Амелии вкратце утром, но уверен, что Бьянка дорасскажет ей остальное.
    Хейзел рассеянно кивнула и попыталась скрыть зевок.
    – Иди поспи, я помою посуду и разбужу тебя перед уходом.
    – Спасибо, – Хейзел слабо улыбнулась и встала из-за стола.​

    [​IMG]

    Наоми коротала время перед выпиской читая книгу, которую ей дал психолог. Было сложно и непонятно, но делать больше было нечего. Медсестра сказала, что ей осталось сдать какой-то последний анализ, а в шесть за ней приедет отец. Скорее бы. В больнице ей не нравилось — да много ли людей, которым здесь нравится?​

    [​IMG]

    Дверь в палату открылась. Она подумала, что это медсестра и отложила книгу, но из-за двери раздалось хихиканье и в палату ввалились Амелия с Бьянкой. Увидев сестру, они захихикали еще сильнее.
    – Наоми! Приве-ет! Представляешь, мы сейчас случайно вломились в палату к какому-то мужику! Вот по-дурацки вышло, – Бьянка плюхнулась на стул рядом с кроватью. Амелия обняла сестру и заозиралась в поисках второго стула.
    – Слева от двери, – указала Наоми. – Девочки, что вы тут делаете?
    – Мы свалили с последнего урока, потому что подумали, что тебе тут скучно одной, – Амелия подтащила стул поближе к сестре. – Тебе скучно?
    Наоми нахмурилась.
    – Тут просто смертная скука, я так рада, что вы пришли!
    – Я же говорила! – Бьянка ткнула Амелию локтем.​

    [​IMG]

    – Как ты себя чувствуешь?
    – Нормально, – Наоми пожала плечами. – Меня истыкали иголками, пока брали кровь, но вроде все в порядке. Расскажите лучше, как прошел бал? Было что-нибудь забавное?
    – Бьянка получила корону.
    – Амелия грохнулась посреди танцпола, – выпалили они одновременно.
    – Ну знаешь, – Амелия покосилась на сестру.
    – Но это правда, – Бьянка широко улыбнулась.
    – А ты толкнула самую скучную в мире благодарственную речь, – фыркнула Амелия. Крыть было нечем. Бьянка на секунду задумалась, но потом ее лицо просветлело.
    – Видела бы ты, в чем пришла Тиффани!..
    Наоми оживилась:
    – И в чем же?
    – Ты не поверишь!​

    [​IMG]

    Они просидели у Наоми больше часа и засобирались домой, только когда медсестра пришла забирать ее на анализы.​

    [​IMG]

    Митчелл задерживался. Пробки в пятницу вечером как обычно были десятибалльные. Когда он вошел в палату на пятнадцать минут позже оговоренного времени, Наоми сидела на краю кровати спиной к двери и дрыгала босой ногой. Она обернулась на звук открывшейся двери:
    – Наконец-то!​

    [​IMG]

    – Привет, солнышко! – Митчелл сгреб ее в охапку. – Извини, там такие пробки. Я привез тебе одежду, а мама готовит ужин дома.
    Она уткнулась носом в его пахнущий морозом свитер и пробубнила:
    – Надеюсь, это будут макароны.
    – Это макароны.​

    [​IMG]

    В машине Наоми плюхнулась на переднее сиденье:
    – Давай проедем вдоль залива? Хочу посмотреть на море.
    – Поехали, – Митч улыбнулся и повернул на улицу, ведущую к прибрежному шоссе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ужин начался несколько скомкано, но Наоми невольно разрядила обстановку, радостно воскликнув:
    – Наконец-то нормальная еда! Вы даже не представляете, чем меня кормили в больнице, – она уверенным движением начала наматывать спагетти на вилку.
    – Тебя не было всего один день, – Амелия толкнула ее коленкой под столом.
    – Да, и он показался мне вечностью! – Наоми закатила глаза и набила рот макаронами.​

    [​IMG]

    Несмотря на некоторые опасения Хейзел, вечер прошел хорошо, Наоми была достаточно оживленной и активно болтала с сестрами. Да, они нечасто собирались за ужином всей семьей. Но пожалуй хорошо, что это событие сплотило, а не разобщило их. Хейзел посмотрела на мужа. Тот поймал ее взгляд и тепло улыбнулся.​

    [​IMG]

    После ужина Наоми пошла в библиотеку, куда за ней хвостиком просеменил соскучившийся по хозяйке Лаки. Она села на кресло, и пес тут же запрыгнул ей на колени. Следом в комнату вошла Амелия.
    – Можно я тут с тобой посижу?
    – Конечно.
    Амелия опустилась на краешек дивана и замолчала.
    – Ты хотела меня о чем-то спросить? – Наоми гладила Лаки, который с довольным видом развалился у нее на коленях.​

    [​IMG]

    – Не знаю... Нет. Я просто... Мы все так испугались. И я хотела извиниться.
    – За что?
    – Не знаю, но я чувствую себя виноватой, – Амелия опустила голову.
    – Тогда я тебя извиняю, все в порядке.​

    [​IMG]

    Амелия улыбнулась.
    – Видела бы ты, что Тиффани написала в твиттере!
    – Что?
    – Сейчас покажу! – она достала телефон и начала листать ленту.​

    [​IMG]

    Наоми пересела на диван:
    – А покажешь еще фотки с выпускного? Ваши, а не Тиффани, на нее я уже насмотрелась, у меня живот болит столько смеяться.
    – Это мы еще не показывали тебе, как она в занавеске запуталась.
    – В занавеске? Да ты шутишь.​

    [​IMG]

    Панические атаки Наоми больше не беспокоили. Неизвестно, было ли дело в визитах к психологу, или в том, что Хейзел нещадно бдила, чтобы ее дочери регулярно ели, достаточно спали и не перетруждались. Жизнь не то, чтобы вернулась в колею — по сути, она оттуда и не выбивалась. Хейзел с удвоенной энергией строчила книги.​

    [​IMG]

    Митчелл — давал концерты.​

    [​IMG]

    Наоми штудировала книги по психологии.​

    [​IMG]

    Бьянка готовилась сдавать очередные нормативы.​

    [​IMG]

    Амелия снимала видео для блога.​

    [​IMG]

    Но с приближением выпускных экзаменов времени на хобби оставалось все меньше, и младшее поколение в основном ходило с книгами или планшетами и зубрило-зубрило-зубрило.​

    [​IMG]

    «Всем привет! Ненавижу интегралы и не понимаю, зачем мне их учить, если я не планирую связывать с ними дальнейшую жизнь. Ставьте лайки, если тоже ненавидите интегралы. Или пишите в комментариях, как интегралы помогли вам во взрослой жизни».​

    [​IMG]

    Причина усиленной подготовки заключалась в том, что за успешную сдачу экзаменов («Нет, Амелия, тройка по математике не будет считаться успехом») Хейзел пообещала устроить им вечеринку в популярном ночном клубе. Ради такого, пожалуй, можно было и с интегралами разобраться.​


    Если долго мучиться — получится этот отчет :D Я не планировала писать отчет два с половиной месяца. Скажу больше — когда я выкладывала предыдущий отчет, этот был уже отыгран и в общих чертах набросан. Но потом я отвлеклась на недельки, а когда вернулась к отчету, поняла, что он никуда не годится. Он просто не подходил к династии, к характерам, ни к чему не подходил. Я меняла сюжет пять раз, пытаясь слепить что-то нормальное по уже наигранному (я в прошлом отчете нагнетала атмосферу с умыслом... который полетел в помойку теперь) и переписывала сам отчет четырежды и до сих пор им недовольна, но увы. Я ни в коем случае не хочу напрашиваться на комплименты, если что. Есть мои отчеты, которые я с удовольствием перечитываю, а есть вот этот :LOL: Короче, если хотите покритиковать — не стоит, я за эти два месяца себя закритиковала по самое не хочу. Пожалуйста, закройте глаза на провалы в матчасти и все такое.​

    [​IMG]

    Счета
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Так-то технички больше нет, потому что она вся в предыдущем отчете, события этого в игре заняли от силы два дня, а навыки я просто как-то равномерно поделила между отчетами :D

    Чтобы вы не совсем умерли от скуки, вот маленький кусочек бэкстейджа. Больничку я сделала прямо в доме в бывшей детской :pardon: И конечно Кларе захотелось лечь именно на эту кровать именно в этот момент

    [​IMG]

    Клара, уходи, у нас тут трогательный момент намечается

    [​IMG]

    Кофемашина: 1
    Митчелл: 0
    У него каждый раз такое. Бедненький

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 май 2019
    Rhenawedd, ED_SMITH, Hoshi и 6 другим нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И первое что хочу сказать, это то что очень рада обновлению в этой теме!:hug: И отчет мне понравился, а провалов я просо не заметила.:smile:
    Я начала читать с бонуса, и увидев призрака на больничной койке уж было испугалась, но благо все обошлось, все живы и почти здоровы.
    В такой ситуации семья Альенде в очередной раз показала себя очень дружной. Особенно порадовали сестры, которые и с последнего урока готовы сбежать чтобы навестить Наоми, а главное поднять ей настроение веселыми рассказами о школьном бале и некой Тиффани, которая кажется была звездой этого бала, в плане каких-то веселых ситуаций. :biggrin:
    Хорошо, что Наоми так быстро пришла в себя, и вон даже психологией заинтересовалась, главное чтобы она в этом не переусердствовала, дабы такие случаи больше не повторялись. :wink:
    А я тут буду тихонько ждать выпускного экзамена сестричек и их офигенной вечеринке в клубе.:redface:
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо, очень приятно это слышать :hug: Я тоже рада, что наконец-то дописала))
    Я рада! Я просто два месяца на него со всех сторон смотрела под микроскопом, поэтому уже не могу адекватно оценивать.
    Ой, да, бонус в отрыве от отчета наверное вводит в заблуждение
    Они у меня такие :redface:
    Бедняга Тиффани, не то, чтобы я ее не любила, но она как-то к слову пришлась везде :D Потому что не надо заглядываться на мальчиков, на которых заглядываются другие девочки :LOL:
    Будем надеяться, что не повторится))
    Постараюсь в этот раз управиться побыстрее, чем два месяца :D
     
     
  17. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Что ж, дочитав отчеты о Луизе в космосе, я пришла к своим любимым Альенде! Наконец-то новый отчет)
    я ждала раскрытие этой интриги так долго, что мне даже страшно читать после этого предложения! ух, погнали...
    1. почему-то родители ВСЕГДА сначала заглядывают не в ту комнату) Когда мы с сестрой у нее - они обязательно зайдут сначала ко мне, и наоборот)) 2. Что у Бьянки (я могу спутать имя, но та, которая с темными волосами) с коленями? 3. ааааааааа с каждым предложением интереснее читать и сложно отрываться на цитаты и какие-то комментарии, но в то же время очень хочется отмечать такие моменты (снова онлайн режим комментов включен)
    вот это моя Юля и я)) прям слово в слово. Обожаю твои истории за качественное изложение, постановочные будто бы скрины и такую жизненную жизненность
    последний вопрос выбил меня из ритма на пару секунд :D а вообще, если серьезно, то могу сказать на собственном опыте, что разговоры с родителями на сравнятся ни с друзьями, ни с психологами, ни с интернетом
    я боялась, что они так подумают. Вот всегда люди чувствуют вину за то, в чем они не виноваты, а при этом как-то себя оправдывают, когда что-то действительно происходит по их вине. Хорошо, что Митч понял, что ответить.
    провал
    обожаю Наоми :D Она в больнице, а думает о школе
    но ведь музыканты не могут отменять концерты, если физически способны выступать (они и больные, и с трагедиями приезжают, какой бы величины концерт не был - от выступления в кафе до стадиона), иначе неустойка и обратно билеты, вроде
    она невероятная мама)
    я тебя не понимаю иногда( мне отчет понравился больше многих твоих, да и больше многих на всем форуме. Он правда интересный, необычный, семейный какой-то и уютный, что ли, а главное, интригующий. Мне показалось это все настолько правдоподобным, я даже прослезилась в один момент. Но самокритика - это хорошо, так что просто скажу, что все будет у тебя хорошо с отчетами, не волнуйся, а то будет еще как у Наоми :hug:
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я старалась успеть к твоему визиту :hihi:
    У меня объяснение простое — комната Бьянки ближе к лестнице))) Но вообще забавно. Меня как-то родители потеряли в моей собственной кровати, я спала, а мама в темноте не заметила меня, позвонила по мобильному и подняла панику, что я где-то шатаюсь по ночам :LOL:
    Да, это Бьянка. У нее в детстве были разбитые коленки, потому что она по деревьям лазала и жуков всяких собирала. В игре эти ссадины надеваются как носки. Когда она выросла, я думала, что сняла с нее ссадины во всех нарядах, но периодически они вылезали, а я не замечала :D Будем считать, что она занимается активными видами спорта — и не всегда удачно)))
    Мне нравится режим онлайн комментов! :thumb:
    Я уже говорила вроде, но повторюсь — мне очень приятно такое слышать именно от тебя! Мне очень тяжело писать подростков, всегда кажется, что я что-то не улавливаю, что я делаю их либо слишком взрослыми, либо наоборот детьми. Поэтому если у меня получилось жизненно — это прямо лучшая похвала :boast:
    Хотелось как-то разрядить обстановку, а то я весь отчет нагнетала-нагнетала...)
    Да, есть такое к сожалению
    Ты хорошо сказала про вину. Когда что-то такое происходит в семье, все начинают пытаться понять, можно ли было это как-то предотвратить: а что, если бы они пошли вместе, а что, если бы все было в другой день, а что если бы... Думаю, девочки поймут, что такое самокопание бессмысленно и деструктивно, прошлое уже не изменишь, нужно сделать для себя выводы и жить настоящим.
    Любит человек учиться)
    Будет платить неустойку значит :D Он может себе позволить :LOL:
    :heart2:
    Я сама себя не всегда понимаю :D
    Спасибо, мне очень важно это слышать. Я еще раз скажу, что я там в авторском послесловии ни в коем случае не напрашивалась на комплименты, но я пыталась написать этот отчет больше двух месяцев и просто по капле из себя его выдавливала, и возможно я уже не могу объективно оценивать конечный результат. Я рада, что я его все же написала, более-менее увязала концы с концами, но меня не покидает ощущение, что могло бы быть лучше. Наверное, если бы я там не распиналась, читатели бы особо ничего не заметили, но мне хотелось зафиксировать это для себя и дать некое объяснение длительному отсутствию отчетов (ну, для меня и моей темы длительному).
    Спасибо еще раз, постараюсь себя до такого не доводить :D
    :hug:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я думаю ты совершенно зря переживала, очень даже хорошо вышло в подаче. Отчет заставил меня поволноваться о судьбе Наоми. Я все ждала подвоха с ее диагнозом, да и честно говоря, все еще жду, но возможно, зря. Может быть, этот случай подтолкнет Наоми к обучению на психолога, чтобы также помогать другим? :dontknow2: Книги по психологии она уже начала читать. Считай, первый шаг сделан. ))))))
    Тем не менее, хочу порадоваться тому, как быстро все пришло в норму, в том числе, и Наоми. Понравился момент, где девочки пришли повеселить свою сестру, несмотря на то, что родители им не разрешили.
    Что ж, пускай эта школа с интегралами и нервными срывами поскорее заканчивается. =)

    Клево придумала с больничкой. А кабинет врача, где обыгрывала? ))

    :LOL:
     
    meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! Я сама уже думаю, что зря разнылась :cry:
    На самом деле часто же так бывает, что люди идут в психологи, чтобы в первую очередь помочь себе) Так что надеюсь Наоми вынесет из всего этого что-то положительное для себя.
    Что-то мне не хотелось тоску разводить :D
    Да что эти родители понимают!
    Нам остался последний рывок, я сама уже жду не дождусь :LOL:
    Пасиб) Да тоже дома, у нас места много свободного :pardon: А врач — это коллега то ли Митча, то ли Хейзел, ее даже переодевать не пришлось, заодно и отношения прокачали
     
     
  21. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    какая честь :hihi2:
    :LOL:
    вообще, интересная задумка) а эти коленки в обычной игре или в дополнениях есть или они из стора?
    :redface::heart2:
    я понимаю :handshake:
    это понятно, конечно) я также писала далеких чуть ли не два года назад в Ребекках о том, почему там машины, хотя всем читателям, скорее всего, это было нужно меньше, чем мне самой :smile:
     
    meera нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, нервное школьное времечко! Получается, за внешним спокойствием тихони Наоми прятался стресс, выстреливший вдруг так внезапно в день танцев. Перегрузила она себя, наверное, учёбой и связанными с ней заботами. Хорошо, что случай был единичный и девушка попала в больницу, где ей смогли помочь. И семья её здорово поддержала - на сердце прям тепло становится в такие моменты :heart2: Думаю, поддержка родных очень способствовала тому, как быстро Наоми пошла на поправку :smile: Хотя в умных книжках на тему, наверное, тоже должна быть польза :D

    На домашнем лоте у вас прям целая съёмочная площадка - и больничный кабинет, и приёмная доктора :biggrin: Удобненько, что не надо никуда мотаться, неудобненько, что призрак бабули может прикорнуть в кадре в попытках нарушить драматизм момента :hihi:

    Отдельно поздравляю с завершением работ над непросто давшимся отчётом. Тоже думаю, что вышло всё по итогу вполне складно :smile: Хотя чувство это понимаю. Думаю, многие сталкивались с подобным. Здорово, что ты преодолела этот барьер и надеюсь на возвращения частых обнов этой темки. Интересно же, как пройдёт вечеринка у девчонок и какое будущее ты вообще им приготовила! :popcorn:
     
    meera нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Приятно было увидеть отчет - хорошо, что он-таки вышел в свет, несмотря на все возникшие в процессе написания сложности :flower:
    Панические атаки - стремная и неприятная штука, со мной случалось пару раз. Отлично понимаю Наоми с ее "Я думала, что умираю, я не понимала, что происходит" Х_Х Тем лучше, что девочка попала в руки медиков, и ей оказали квалифицированную помощь. Могло быть и хуже гораздо, а в случае Наоми все окончилось очень хорошо, обошлось даже без мозгодробительных препаратов разной степени тяжести.
    Инцидент очень неприятный, но, надеюсь, что разовый и больше детка такого переживать не будет. Мораль: меньше стресса и интегралов, больше счастья и позитива :smile:
    Альенде показали себя очень дружной семьей, а еще не могу не отметить, что доктор Лиза Хеллер крайне славная дама :happy:
    Эх, Митчеллу в этом абзаце хочется прям по-человечески посочувствовать, неудачное стечение обстоятельств, когда даже кофе-машина выступила против него :/ Мало волнений за дочку, еще и кофе подставило... очень жизненный момент, я его снова отлично понимаю :biggrin: Бывает, что какие-то мелочи, типа долго делавшегося кофе, становятся прям последней каплей, и остается только послать все к чертям.

    Наоми, не о том ты думаешь!
    Поменьше парься о сочинениях, больше отдыхай и усе будет в шоколаде

    Блин, ну вот как можно не влюбиться в Митчелла? :biggrin:Прекрасный мужчина, во всем, что он делает и говорит, видна огромная любовь к его девочкам

    Весь момент с визитом сестричек такой милый и жизненный :") Сразу вспоминаю своих друзьяшек, которые ко мне приезжали, когда я в больнице была, там тоже постоянно такие инциденты происходили :D Тиффани, конечно, коза :D

    Я могу посчитать площадь Ленина, не умножая длину на ширину, а взяв интеграл :cool::cool::cool: не то, чтобы мне это пригодилось, но хоть что-то ахахахах

    :D:D в этом отчете Митчелл прям мой тотемный герой

    Что ж, ждем теперь вечеринки для девчонок и чем все закончится. Интересно, что их там ждет во взрослой жизни без матанализа и интегралов :beach:
     
    meera нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Это доп.материал, я скачивала тут
    Мне кажется, что читатели часто совсем по-другому воспринимают отчеты и обращают внимание совсем не на те вещи, на которые автор) Тут уж главное сделать так, чтобы самой нравилось.
    :smile:
    Она сама скорее всего не понимала, насколько себя довела. Да и вообще нередко бывает, что когда человек все в себе переживает, это ничем хорошим не заканчивается.
    Да, она молодая еще, восстановится и будет лучше, чем раньше) Главное, чтобы сделала для себя правильные выводы на будущее — если есть склонность к такому, не стоит перегружать организм без меры.
    Люблю это поколение, такие они славные и дружные))
    Ох, не знаю насчет умных книжек, как начитается, да найдет у себя симптомы всех болезней на свете :D Думаю, для нее в конечном счете очень важна оказалась поддержка семьи)
    Чего не сделаешь ради сюжета :LOL:
    Я как-то наловчилась без них снимать, но они вечно за кадром бегают и хулиганят :hihi:
    Спасибо, рада слышать :hug:
    Да наверное каждый хоть раз, да сталкивался с таким. Главное, что это позади) Мне самой уже не терпится показать, что там дальше))
    Очень постараюсь, чтобы следующего отчета не пришлось ждать два месяца
    :hug:
    Спасибо тебе за поддержку)
    Грустно даю пять
    Вот кстати насколько я знаю, медики с одними паническими атаками стараются не госпитализировать, чтобы не давать пациенту повод думать, что это опасно для здоровья, потому что паническая атака именно физически никакого вреда не несет. Думаю, если Наоми сделает для себя нужные выводы и послушается психолога, для нее все этим и закончится)
    Золотые слова)) Все беды от интегралов
    Да, они у меня лапушки все) И с доктором им повезло
    Ага, бывает, что когда прям черная полоса, и кажется что весь мир повернулся против тебя даже в мелочах. Но Митч не привык опускать руки, даже если кофемашина шпарит его паром каждый раз как он к ней подходит)
    Дааа, люблю его, а он — своих девочек :heart:
    Ахах, рада, что жизненно)) У меня тоже есть пара друзей, с которыми мы вечно в дурацкие ситуации влипаем :LOL:
    Эх, а я из тех, кто закончил курс вышмата и с тех пор с интегралами дела не имел. И надеюсь, так и дальше будет продолжаться))
    Бггг, университет и больше интегралов :D Постараюсь не затягивать на два месяца))
    :heart2:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 36
    Перекрестки

    Разобраться с алгеброй оказалось сложнее, чем предполагала Амелия. Во-первых, потому что помимо неопределенных интегралов существовали определенные, а во-вторых, потому что на итоговой контрольной кроме интегралов ожидалось еще много чего интересного. С математикой у девушки никогда не ладилось, но зато она умела находить подход к людям. Надо же пытаться своими сильными сторонами скомпенсировать слабые?​

    [​IMG]

    – Пап, ну согласись, что тройка это почти что четверка, правда? Близко, по крайней мере. И потом, не думаю, что алгебра никогда не пригодится мне в жизни, а если что, у меня есть калькулятор в телефоне, я уверена, что я буду считать на нем быстрее, чем Наоми в уме.
    – Солнышко, ты умная девушка, и я уверен, что если ты постараешься, ты сможешь даже пятерку по алгебре получить! – Митчелл на самом деле не считал оценки в аттестате чем-то жизненно важным, но Хейзел твердо стояла на том, что девочки должны закончить школу без троек, и он выступал с ней единым фронтом.​

    [​IMG]

    – Папуль, ну какая пятерка, ты не слушаешь меня! Я собираюсь поступать на журналистику, а там математика не нужна.
    Митчелл ободряюще потрепал ее по плечу:
    – Конечно слушаю. Но мне не нравится, что ты на себя наговариваешь. Я верю, что ты справишься, если приложишь достаточно усилий.
    Амелия закатила глаза и потопала по лестнице.​

    [​IMG]

    Следующей целью стала Бьянка. Амелия знала, что сестра разбирается в математике не лучше нее, но ее тройки были стабильно разбавлены четверками. В ответ на вопрос она лишь развела руками:
    – Я же езжу на соревнования, а директриса любит всякими кубками и медальками хвастаться. Ну и они типа закрывают глаза на те предметы, с которыми у меня похуже. Но я стараюсь, между прочим! Просто не всегда получается.​

    [​IMG]

    Секрет Бьянки не был таким уж секретным, но Амелия до последнего надеялась, что сестра ей как-то поможет.
    – А почему ты не попросишь Наоми помочь тебе разобраться? Не думаю, что она откажет.
    – Потому что для этого мне придется учить алгебру, а я ее ненавижу, и меня тройка вполне устраивает.​

    [​IMG]

    – Тогда мы останемся без вечеринки, Мелс. Мне кажется, ради такого можно попытаться пошевелить мозгами.
    Амелия вздохнула. Мозги шевелились, но абсолютно не в том направлении, в котором нужно. Оставалась последняя надежда, что мать передумает и согласится, что тройка по алгебре — это не так уж и плохо. Амелия даже немного порепетировала, тренируясь делать самое несчастное в мире лицо.​

    [​IMG]

    Не помогло. Хейзел знала дочь как облупленную и тоже умела делать жалостливое лицо.
    – Мам, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. Это всего одна тройка. Тем более по алгебре! Вот у тебя что было в школе по алгебре?​

    [​IMG]

    – У меня по всем предметам в школе было отлично, – отчеканила Хейзел.
    – Но... Но для поступления алгебра не нужна, – попыталась вывернуться Амелия.
    – Мне для поступления тоже не нужна была, но тем не менее я смогла разобраться в ней, чего и от тебя жду. Хочешь, наймем репетитора, если ты не можешь разобраться?​

    [​IMG]

    – Сама разберусь, – буркнула Амелия. Не хватало ей еще репетиторов.
    – Вот и славно.​

    [​IMG]

    У Наоми с учебой никаких проблем не было, и во многом залогом этого являлось ее трудолюбие. В последнее время она старалась не перенапрягаться, как раньше, но в школе уже все шло по накатанной, и заработанная за время учебы репутация прилежной ученицы теперь работала на нее, позволяя иногда немного расслабиться. Сейчас Наоми корпела над сочинением — оно уже сложилось у нее в голове, но переноситься на бумагу категорически не желало. Она нахмурилась и вырвала из тетради еще один лист.​

    [​IMG]

    – Тук-тук! Можно? – в дверном проеме показалась голова Амелии.
    – Заходи, – Наоми была рада отвлечься. В руках у ее сестры был учебник по алгебре.
    – Тут такое дело... Можешь помочь мне с домашкой?
    Наоми приподняла одну бровь:
    – Помочь могу, но делать за тебя не буду.​

    [​IMG]

    Амелия закатила глаза:
    – Я хочу хоть что-то понять, чтобы сдать контрольную не на тройку.
    – Ладно, скажи мне, с чем у тебя трудности.
    – Честно говоря, похоже, что со всем.
    – Хорошо, скажи тогда, в какой теме ты разбираешься. Хотя бы немного. Посмотрим, что можно подтянуть к контрольной, чтобы ты решила максимальное количество заданий, – Наоми начала понимать, что легко не будет.​

    [​IMG]

    – Ой, а я не отвлекаю тебя от твоих дел?
    – Мне надо написать сочинение, но его сдавать только через неделю, и у меня пока нет вдохновения.
    – Хочешь, я помогу тебе? У меня хорошо получается, – Амелия прямо засветилась от удовольствия. Наоми улыбнулась:
    – Давай пока разберемся с твоей математикой, а потом будем думать о моем сочинении.​

    [​IMG]

    К удивлению Наоми, Амелия оказалась старательной ученицей. Не самой способной, но трудолюбивой. Вечерами она сидела рядом с Наоми, вздыхала, ерзала на стуле, грызла карандаш, ерошила волосы и пыталась решить уравнения. К своему стыду, Наоми не ожидала от сестры столько усердия, и в какой-то момент поняла, что переживает за ее успехи чуть ли не больше, чем за свои.​

    [​IMG]

    До итоговой контрольной оставалось меньше месяца.​

    [​IMG]

    Хейзел разговаривала по телефону, когда входная дверь открылась и в дом, пританцовывая и напевая, вошла Амелия.
    – Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец!
    Хейзел быстро попрощалась и повесила трубку:
    – Ты в хорошем настроении.
    – Потому что у меня замечательные новости, – Амелия ловко вытащила из сумки немного помятый лист. – Смотри.
    – Он прижал ее к себе и их губы... – она не смогла дочитать, потому что Амелия так же быстро убрала лист обратно.​

    [​IMG]

    – Это мой рассказ на конкурс, черт, неловко вышло, – Амелия копошилась в сумке и на этот раз внимательно осмотрела еще более мятый лист перед тем, как показать его матери. – Вот! Это оно.
    – Это твоя итоговая контрольная? Ты получила...
    – Я получила четверку! – Амелия снова начала пританцовывать.
    – С тремя минусами? Такое вообще бывает?
    – Неважно, минусы в аттестат не ставятся. И в году у меня тоже будет четверка! Теперь можно нам вечеринку в клубе?​

    [​IMG]

    – Я знала, что у тебя получится, – Хейзел улыбнулась. – Куда вы хотите пойти?
    – В Монотонность!
    – В Монотонность? – женщина в недоумении сморщила нос. – Мы туда с вашим папой ходили, когда вас еще в проекте не было. Не хотите подобрать что-то более современное?
    – Нет, ты что, это самое популярное место сейчас.
    Хейзел скрестила руки на груди.
    – Самое популярное? Это же дыра дырой, у нее вполне говорящее название. Мне-то не жалко, это вы справите свое совершеннолетие в зачуханном танцевальном клубе.
    – Мам, это ретро, и оно сейчас в моде.
    – Вы там были хоть?
    Амели задумалась.
    – Нет, но Тиффани говорит, что там отпад! И туда так сложно попасть...
    – Хорошо, будет вам Монотонность, но чур не жаловаться потом.
    – Ура! Пойду расскажу Бьянке, – Амелия вихрем взлетела по лестнице на второй этаж.
    Хейзел достала телефон из кармана. Монотонность так Монотонность.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Монотонности было темно и пахло пылью. Бьянка с Амелией совсем не так представляли себе этот разрекламированный ночной клуб, но пути назад уже не было.
    – Пойдем выпьем! Наконец-то можно сделать это законно, – Бьянка потащила сестру к барной стойке, где ярко одетый бармен со скучающим видом протирал бокалы.
    – Добрый вечер, что будете пить?​

    [​IMG]

    Амелия замялась и посмотрела на сестру в поисках поддержки, но та испарилась, завидев на входе многообещающего полузащитника Скотта.
    – Налейте мне что-нибудь послаще.
    – Послаще так послаще, – бармен пожал плечами, нырнул под стойку и через минуту протянул ей стакан с ядовито-розовой жидкостью.​

    [​IMG]

    Амелия аккуратно попробовала напиток. Было сладко, фруктово и алкогольно. Все как она хотела.
    – Мелс! С днем рождения! – за ее спиной раздался голос Донни. – Пойдем потанцуем?​

    [​IMG]

    Вечеринка в глазах Амелии становилась все хуже с каждой минутой. Она залпом выпила содержимое стакана и пошла на танцпол. Донни по-видимому счел молчание знаком согласия и потрусил за ней.​

    [​IMG]

    Бьянка бы в корне не согласилась с сестрой по поводу качества вечеринки. Ну то есть да, тут странно пахло, и одна из колонок определенно барахлила, но Скотт пригласил ее на танец и во всю отвешивал комплименты, так что она вряд ли бы заметила даже слона в помещении, что уж говорить о мелочах.​

    [​IMG]

    – Куда ты поступаешь? – Скотту приходилось наклоняться к самому ее уху, чтобы она хоть что-то расслышала, но она была не против.
    – В Бриджпортский!
    – В Бриджпортский? – на лице Скотта отразилось недоумение. – Но спортивный факультет гораздо лучше в Аппалузском.
    – Сестры поступают в Бриджпортский, и я с ними за компанию. Какая разница, спорт везде одинаковый.
    – Жаль, – Скотт закрутил ее и прижал ближе к себе, – могли бы вместе учиться.
    Бьянка покраснела и хихикнула.​

    [​IMG]

    Донни оттоптал Амелии все ноги. Ноги было жалко. Еще жальче было новые туфли, которые она специально берегла для дня рождения.
    – Хорошо, что мы не пошли вместе на выпускной, – пробубнила она себе под нос.
    – Ты что-то сказала? – Донни наклонился к ней.
    – Говорю, ты все ноги мне оттоптал, аккуратнее!
    – Голубки ссорятся? – проходящая мимо Тиффани не могла не сунуть нос не в свое дело.
    – Мы не голубки и мы не ссоримся, потому что мы закончили танцевать, – Амелия резко развернулась и пошла к барной стойке, чтобы организовать торты и закончить уже эту вечеринку.​

    [​IMG]

    Наоми следила за всеми страстями с диванчика в углу, жуя залежалый арахис, который ей дал бармен на вопрос, есть ли у них в заведении еда. Музыка была слишком громкой и била по ушам, а от мерцающих огней болела голова. Наоми просто ждала, когда можно будет задуть свечи и пойти домой.​

    [​IMG]

    Кроме Бьянки и Тиффани вечеринка определенно пришлась по нраву Хейзел и Митчем. Они снова окунулись в атмосферу своей молодости и беззаботности и весело зажигали на танцполе, сетуя, что молодежь разучилась веселиться.​

    [​IMG]

    Хейзел как раз объясняла бармену, как приготовить ее любимый коктейль (–... и в конце обязательно вставьте бенгальский огонь, вы же понимаете, почему этот коктейль называется Искорка?), когда к ней подлетела Амелия с требованием доставать торты. Хейзел глянула на часы. Пожалуй, вечеринка уже действительно подходила к концу. К тому же, на нее начали собираться какие-то незнакомые личности. Эх, вот в ее время фейс-контроль бы таких ни за что не пропустил!​

    [​IMG]

    Первой свечи задувала Бьянка. Она на мгновение задумалась, чего бы ей хотелось достичь в жизни. Пожалуй, больше всего она мечатала вписать в свое имя в историю и прославиться, как ее пра-прабабушка, чьей биографией она зачитывалась в детстве. У нее были для этого все данные, а трудолюбия и упорства ей было не занимать.​

    [​IMG]

    Второй к торту подошла Амелия. Ей мечталось о любви, такой, как у ее родителей, только еще романтичнее.​

    [​IMG]

    Наоми мечтала разобраться в том, чего она хочет достигнуть, потому что сама она не знала.​

    [​IMG]

    Гости начали потихоньку расходиться. Тиффани доедала торт. Донни хотел предложить Амелии проводить ее до дома, но не рискнул. Сама Амелия была просто рада, что эта скукота, которая должна была быть вечеринкой ее мечты, закончилась.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время до отъезда в университет пролетело незаметно. Девушек закрутило в водовороте дел: самым главным, конечно, была выдача аттестатов. Амелия с гордостью смотрела на свой аттестат хорошистки, втайне радуясь, что смогла получить четверку по ненавистной алгебре.​

    [​IMG]

    Наоми приняла свой титул лучшей ученицы как данность.​

    [​IMG]

    Бьянка просто радовалась, что все закончилось.​

    [​IMG]

    Следующим шагом было заполнение
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    начиная от оригинала аттестата и заканчивая пожеланиями по общежитию.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот наконец наступил долгожданный вечер отъезда.​

    [​IMG]

    Митчелл не мог поверить, что его крошечные девочки, которым он писал имена на пяточках, выросли в молодых девушек.​

    [​IMG]

    Он не мог сдержать слез гордости и счастья.​

    [​IMG]

    – Солнышко, не делайте глупостей, и помните, что Бриджпорт от нас всего в нескольких часах езды, если что-то случится — мы с папой совсем рядом. И главное не перенапрягайся, пятерки — это хорошо, но здоровье гораздо важнее, – давала Хейзел наставления дочерям.​

    [​IMG]

    – Ма-ам, ну мы же не навсегда уезжаем, мы вернемся на каникулы, – протянула Амелия. У нее в душе боролись два чувства — страх и восторг. Восторг, пожалуй, побеждал.​

    [​IMG]

    – Иди сюда, независимая моя, – Хейзел крепко обняла дочь.​

    [​IMG]

    Снаружи раздался нетерпеливый гудок фургончика. Наоми потрепала за ушком Лаки, который спрятался под диван, и девушки высыпали на улицу, закинули чемоданы в кузов и, пихаясь, устроились в кабине.​

    [​IMG]

    Хейзел и Митч махали, пока грузовичок не скрылся за поворотом.​

    [​IMG]

    – Даже не верится, что мы теперь одни в этом огромном доме, – вздохнула Хейзел.
    – Зато больше никаких волос по всему дому. И никаких грязных тарелок, – Митч положил руку ей на плечо.
    – И никаких ссор из-за того, что смотреть по телевизору, – улыбнулась она. На душе было легко, но немного тоскливо.​

    [​IMG]


    Глава небольшая, но не хотелось ее объединять ни с предыдущей, ни со следующей. Следующая уже из универа и по идее должна быть побольше :wink:

    Все свои знания об интегралах я почерпнула из статьи на Википедии, спасибо :happy:

    Посмотрела я на унылые скрины из любимой Монотонности и поняла, что пришло время строить новый клуб :D Может руки дойдут, и он появится в следующих отчетах.

    Да и вообще, идея отмечать подросткам день рождения не дома была не самой удачной, потому что Максис-фэшн ударил по каждой, а мне их даже переодеть негде было, поэтому пришлось сворачивать вечеринку. Бьянка в леопардовой шубе будет являться ко мне в кошмарах :D

    Еще я хочу сказать, что в момент выбора МВЖ своим подопечным я почему-то окончательно теряю остатки разума и делаю какую-то фигню. Почему Бьянка хочет стать фокусником? Потому что я перманентно в панике :facepalm: Спасибо Максису за награду за баллы счастья.​

    Начнем с того, как я лоханулась и влетела на штраф в два балла) Когда собак у Альенд было две, они спокойно играли друг с другом, и я не знала горя. Потом Эйка умерла, а мне было немножко не до Лаки. И вот вылезает у него табличка, что он страдает от дефицита внимания (что-то такое, я ее не щелкнула). Я отправляю Наоми с ним играть, и тут вылезает новая табличка, что вообще-то начинается церемония окончания учебы и все марш туда. Семейство загрузилось в машину и отправилось в ратушу, Лаки остался страдать дома. На беду, даже папарацци у ворот не было. Естественно у ратуши все долго топтались, не могли пройти и ругались друг на друга. С грехом пополам Наоми получила диплом, и я отправила было ее домой, чтобы она поиграла с псом, но тут вылезла табличка, что у нас забирают Лаки (при этом негативные мудлеты у всех появились ДО таблички, но т.к. я с животными почти не играла, то не поняла что к чему).

    [​IMG]

    Ну и вот состав семьи.

    [​IMG]

    Я в панике решила забрать Лаки обратно из приюта, но оказалось, что нам его не отдадут, ведь мы известные живодеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И все бы ничего (не считая того, что у Лаки был шанс не дожить эти два дня, потому что у он был уже стареньким), но тут у меня вылетела игра :D Наиграть я успела всего ничего — только дипломы получить. Но когда я переигрывала, я решила, что раз уж нам был дан второй шанс, пусть Лаки спокойно доживает последние деньки дома, а я просто вычту себе балл за забирание питомца соц.работником и балл за выход без сохранения. UPD Только за забирание питомца. Мораль истории — не заводите собак, если вы идиот. Надеюсь, что я не напутала ничего, и в том, что я дала Лаки дожить последние деньки на участке, нет криминала.

    Табличка перед универом
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    МВЖ девочек
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задания
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки :heart: Как вообще с каждым разом мои наследницы получаются все более и более симпатичными?? Как тут вообще выберешь кого-то, когда все хороши!

    Амелия
    [​IMG]

    Бьянка
    [​IMG]

    Наоми
    [​IMG]

    И о чем на самом деле мечтает тихушница Наоми :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    Rhenawedd, ED_SMITH, Hoshi и 6 другим нравится это.
     
  26. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ура!!! Любимые Альенде)))
    это я и предстоящее огэ: разберусь с одной темой, а потом вспомню, что еще 26 номеров, в каждом тем по 5...
    мне нравится подход Митча к жизни)
    бесит, когда мне так говорят. Во-первых, я могу быть не настолько умная, насколько считают учителя и родители; во-вторых, я бы могла потратить это время на что-то более интересное/важное/полезное; в-третьих, может, меня и эти оценки вполне устраивают.
    вот да!!! ДА!!!!!!!! блин, я все еще буду говорить, что твоя династия - жизненная-пережизненная, а девчонки - любимые персонажи, я даже Ривердэйл отложила на время, чтобы почитать твою династию
    о, а вот я всегда пишу сочинения/статьи/посты и всякую такую фигню как по маслу, а вот с алгеброй проблемы. Видимо, из всех троих девчонок я больше похожа на Амелию :smile: к чему это я написала, надо теперь понять :D
    она мне напоминает маму моих подружек и по совместительству нашу физичку, тоже всегда за оценки радеет. Каааак же их это бесит и напрягает! :displeased:
    это вообще важно в жизни - репутация
    а у нас обычно так:
    Юля: Алин, не поможешь?
    Я: конечно...
    Папа: только не делай за нее!!!!! :D
    пффффф у меня до первого экзамена две с половиной недели, вроде, так то я считать не умею, поэтому не факт... короче, месяц - это очень много
    ахахахахахахах
    умница!!!!!!!!!!!!!!!! (моя мама также радовалась, когда я написала пробник по этой же дурацкой математике на 5/4, эта информация вам не нужна, но я хоть где-то могу похвастаться ж :D)
    :heart2:
    о, еще один :heart2:
    господи они такие милые :heart::heart::heart:
    при этом в универ у нее у единственной стипендии нет :eek:
    :heart2::rolleyes:
    :D
    ох, удачи вам менять все :hug: у меня такая же проблема, они слишком неожиданно выскакивают
    :D:D:D:D:D
    гены :heart: они красотки
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей