1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Космическая ферма Луизы Беккер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 27 мар 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Луиза не собиралась вступать в программу по освоению Лунар Лейкс, нет. Она планировала выйти замуж, нарожать детишек и стать выдающейся художницей. Вот только ее парень оказался козлом, рынок художников — переполнен, а рекрутер Космического агентства был ну очень убедительным. Его совершенно не смущало отсутствие у Луизы каких-либо знаний о космосе и сельском хозяйстве. Он заливался соловьем, пока девушка заполняла анкету:
    – Вы же понимаете, это контролируемый опыт на близкой к Земле планете. К тому же это уже третья волна колонизации, терраформирование проведено успешно, коммуникации налажены, есть даже электричество. В дальнейшем колонизаторы будут путешествовать в дальние уголки галактики и среди них, помимо ученых и инженеров, будут люди самых разных профессий, которые тоже никогда в жизни лопату в руках не держали. Нам, исследователям, важно понять, на какие мелочи обратить внимание, и вы нам в этом поможете. Родина вас не забудет!
    Поднимаясь на борт космического корабля Луиза начала задумываться, не совершает ли она величайшую ошибку в своей жизни, но отступать было некуда. Оставалось только смело идти туда, где не ступала нога человека.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заселение
    Почему-то в Лунар Лейкс я не могу заселять семьи на пустые участки, мне пришлось построить коробочку на участке заранее, чтобы заселить, а потом снести не штрафуйте меня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше картинки кликабельны

    План участка

    [​IMG]

    Домик

    [​IMG]

    Виды участка
    В дополнение к флоре Лунар Лейкс я поставила перекраски стандартных растений. Всех растений. Садовых тоже, так что не удивляйтесь :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Табличка после вселения (кликабельна)

    [​IMG]

    Ну и настройки сюда же

    [​IMG]

    [​IMG]


    За окончание челленджа +100 баллов
    За каждый день, проведенный на ферме -15 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белка
    +3 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пончик
    +2 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Котлета
    +1 балл за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сниклз
    +4 балла за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Звездочка
    +6 баллов за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Орео
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нарушений нет

    Итого: 107 баллов

    У меня затык с династиями) Сюжета не ждите я даже предысторию еле написала, повествование будет как в бэби буме. У меня уже все отыграно, так что если есть какие-то косяки, исправить не смогу, надеюсь, что их не будет)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    YeHa, Алиночка:), Tasya228 и 7 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот и закончено путешествие Луизы Беккер на таинственной планете! Или нет? :wink:
    Забавно! У меня когтеточка ещё так ни разу не разваливалась. Сниклз старается на славу.
    Похоже, не только Луиза нашла подход к воспитанию животных, но и животные нашли подход к Луизе. Вон, как в начале она ругала ту же Белку за эти бесконечные ямы. А теперь уже и ладно: пусть копается себе на здоровье. :smile:
    Красава! Уж не буду говорить в очередной раз... Нет, скажу! Я в восторге от Белки!:heart2:Походу дела, придётся Дрейкам завести собаку... :D
    ЧТО?! ЧТО же она нажала?!:yuppi: Я надеюсь, что мы когда-нибудь это узнаем.

    Ох, здорово, что ты так быстренько и отыграла, и отчиталась. Молодец! Я как на всех на смотрюсь, тоже хочется всего перепробовать.
     
    meera нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, привет :smile:
    Поздравляю с успешным окончанием :holiday2:
    Почему недовольна? Достойные баллы, ты молодец :smile: Не помню уже как в тройке, в четверке дня хватает, чтобы задружиться с питомцем, но тут нужно только с ним общаться. Тут наверное так же было, по мимо питомцев же еще дела у Луизы.
    Вообще, я думала, что Сниклз меньше всех баллов принесет :hihi:, а оказалось, что он больше всех молодец. Интересно почему с лошадьми так вышло?
    Еще раз поздравляю с окончанием :holiday:
    Мне очень понравилось как ты все стилизовала и описала, все пейзажи были невероятны, дом и одежда Луизы подобраны суперски, мне все понравилось :heart2:
    Ну и все животинки отвоевали кусочек в моем сердешке :D:heart: Особенно негодяй-милаш Сниклз и Котлетка :heart:
    Спасибо тебе за такую крутотень и с удовольствием еще почитаю твои темки :smile:
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi,
    Кто знает :spiteful:
    У меня и диваны еще не разваливались :D Сниклз очень талантлив))
    Белка хитрюга)) А у Луизы доброе сердце)
    Заводи конечно! Лучше сразу двух на всякий случай))
    Все может быть) Пока я ничего не планирую, но кто знает, вдруг что-то придет в голову)
    Челлендж очень быстрый, всего на две симских недели. Да и отчетов всего четыре получилось. Попробуй конечно, благо что есть из чего выбирать! Плюс это хороший способ отвлечься от династии))
    :flower:

    Меридит,
    Спасибо :hug:
    Да что-то думала, что будет больше :dontknow2: Не знаю насчет количества дней, наверное дня тоже хватило бы, но даже когда Луиза прокачала рыбалку и садоводство, все равно осталась куча каких-то мелких дел — кормить и мыть животных, ухаживать за лошадьми, свои потребности повышать)
    Ахах, я тоже так думала, поэтому очень удивилась, когда открыла его панельки в конце))
    Не знаю, видимо недостаточно все же внимания уделяла
    Большое спасибо, мне очень радостно это слышать :flower: Хотя заслуга в основном Максиса и дополнения Вперед в будущее :D
    Ох, и у меня, я даже не ожидала! Сниклз настолько запал в душу, что думаю теперь, не пристроить ли его в какую-то другую мою тему)))
    Спасибо тебе за комментарии, буду рада видеть в других своих темах
    :flower:
     
    Hoshi и Меридит нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ты посмотри на него. А стоило ведь только один раз не покормить! :hihi:

    может быть, тоже хотел оседлать своего дракона коня?

    оу, это так мило, что Луиза осталась со своими подопечными. :heart2: Но там было сложно устоять, они же все такие родные стали за это время.

    Кстати, не помню результатом других, но мне чет показалось, что ты быстро справилась. Возможно, это эффект небольшого количества отчетов. Не знаю, но ты все равно молодец. Лови коронку друга животных! :king:
     
    meera нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну вот, а мы сначала все любовью и лаской пытались, а оказалось, что надо кнутом. И пряника лишать))
    У него еще с первого отчета запутанные отношения с лошадьми :D
    Да, я сама уже по ним скучаю :happy:
    Честно говоря, я не читала других блондинок :pardon: Наверное, можно было бы сделать больше отчетов, у меня еще остались скрины неиспользованные, но уж больно однообразно получилось бы))
    Спасибо :hug:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Оп-оп, пока я медленно моргаю, вы с Лу уже и челлендж одолели! Мои поздравления :smile:

    И огородик разбили, и жутких рыб с ногами наловили (кстати, прекрасное объяснение внешнего вида вылавливаемых гигантских жабочек :D)
    Но главная победа - это, конечно, перевоспитание Сниклза, который теперь уничтожает не диван, а когтеточку, даётся на ручки и вообще стал будто бы другим котом. Магия вне Хогвартса - не иначе :biggrin:

    Виды инопланетной природы в непогоду навевали у меня ассоциации со съёмкой в негативе. Ну или с видением мира под какими-нибудь инопланетными грибочками :D

    Мне понравилась открытая концовка) Вроде похоже, что Луиза так привязалась к своей хвостато-копытной команде, что должна бы выбрать кнопочку остаться. Но с другой стороны, может её ждёт что поинтереснее дальнейшего кукования на ферме? Простор для интерпретаций дальнейшей судьбы героини во всей красе)
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо) Он что-то коротенький получился :hihi2:
    Ахах, ну для жабы она действительно слишком огромная и пугающая, особенно на контрасте с первой выловленной крохотулечкой)
    Я сама очень удивлена! Я надеялась, что животные перевоспитаются, но то, что у Сниклза характер развернется на 180 градусов — о таком я даже мечтать не могла. Не думала, что нервных животных можно перевоспитать, у меня в классике была нервная собачка Эйка, и ей хоть бы хны, всю жизнь нервной проходила. В общем, Сниклз уникум)
    Ооо, ты здорово подметила, я тоже увидела сейчас :smile:
    Рада, что ты оценила) Я сама пока не знаю, что выбрала бы Луиза, поэтому каждый может выбрать и додумать для себя, что она решила))
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    :cool:Очень хороший вопрос ахахаха
    Может, кур и прочее сельское хозяйство уже заслали? А теперь примериваются к тем, кто для души х)
    Белка парит как в невесомости - еще от полета в космосе не отошла :D

    Пойдем со мной, пес, я научу тебя плохому! (С) Сниклз

    Ооооо, в кисе явно умирает балерина :hihi:

    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Я все думала-думала, какие же ассоциации мне навевает Белка, и вот на этой картинке поняла - она напоминает мне Скуби ду! :crazy: Такого, анимированного, из фильма начала нулевых про чо-то там проклятье острова!

    Сниклз и Луиза оба котики :heart2:

    Ахахаха, такая прикольная она! Из всего Луизиного зоопарка - самый любимый зверь у меня :heart2:

    Поздравляю и с открытием и с завершением сразу! :cool:
    Результат очень достойный на мой взгляд, всего за 2 недели управились =)

    Приятно было увидеть знакомую героиню, еххх, Луиза, угораздило же тебя! Но не могу не отметить, что образ космического супер-агента ей очень идет, на обложке она ващеее, бусинка такая!
    Живность тоже крутая, вся с характером, но мне больше всего приглянулась Белка :biggrin: Ее глазищи и смешнявые морды не могут оставить равнодушным!
    Глядя на Лунар Лейкс в твоем челлендже, тоже захотелось поиграть, все такое яркое! Особенно в тему пришлись перекраски садовых растений, смотрится очень круто и необычно :flower:
    По поводу концовки - мне кажется, Луиза вернулась на землю х) Там, конечно, бывшмй-козел, но зато она сможет рисовать пейзажи Лунара - такого в среде художников наверняка еще нет )) Верю, что все у нее будет хорошо, вне зависимости от того, полетела она домой или продолжила осваивать Лунные озера :happy:
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Слушай, ты прям пронзила мою мысль) Я как-то так и представляла, что первые колонисты — суровые инженеры, агрономы и бог знает кто еще с курицами и козами наперевес. А потом поедут осваивать обычные люди, которые потащат за собой любимых Барсиков и Жучек, а сами не умеют ни рыбу ловить, ни огород перекопать. И на примере таких как Луиза как раз можно посмотреть, насколько эта идея успешна или провальна)
    Преодолевает законы физики :D
    Я так ржу :LOL:
    Ооо, если бы у Скуби Ду была дочка, это была бы Белка) Действительно что-то есть!
    Она прикольная и забавная!
    Спасибо :flower:
    Вот уж точно — бусинка) Я планировала ее сделать художницей где-нибудь в Монте Висте, но все повернулось весьма неожиданным для нас обеих образом)
    Он прикольный, но там все конечно не такое яркое, как у меня :D Перекраскам я прям порадовалась, что вовремя увидела, они идеально дополнили атмосферу)
    Мне нравится такой вариант, он вполне реален и в характере Луизы) Насчет того, что все будет хорошо — это обязательно)
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Привет! Пока я была на сессии ты уже весь челлендж выложила. С чем тебя я и поздравляю! :flower2:
    Луиза прямо таки очень активненько справлялась со всеми заданиями, такое ощущение, что инопланетная ферма для нее дом родной.:thumb: С животными конечно пришлось повозиться, но и они в конце концов уступили, особенно отрадно видеть перевоспитавшегося Сниклза, он, как мне кажется, больше всех потрепал нервы девушки, хорошо, что у нее нашлась помощница в виде Котлеты, которая помогла осознать котику, что вести себя правильно может быть куда приятнее...:wink:
    Отдельно хочется отметить инопланетные виды, все такое яркое, интересное, мне даже самой захотелось кого-нибудь поселить в Лунар, надо будет обязательно над этим подумать.
    В общем поздравляю тебя с завершением, и жду обновления и остальных твоих тем.:redface:
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    nastulya, привет!
    Спасибо! :flower2: Вот ты куда пропала, оказывается) У меня действительно как-то бодро получилось, да и челлендж недлинный
    Я даже удивилась немного, у нее действительно очень хорошо получилось.
    Котлета умница и красавица) От остальных животных, кроме Сниклза, почти не было неприятностей)) Сниклз дааа, но зато сколько радости у меня было, когда он перестал уничтожать мебель :D
    Повторюсь на всякий случай, что я ставила перекраски растений и мод на освещение :D Не уверена, как Лунар выглядит без всего этого, но город определенно интересный!
    Спасибо :flower: Мне самой уже не терпится обновить остальные темы, если не на этих выходных, то на майских точно принесу новые отчеты :redface:
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    я также со своим псом делаю :D:D:D
    Судя по отчетам, Луизе вообще удалось найти общий язык со всеми животными
    забавно)
    я, конечно, понимаю, какую кнопку она нажала... но что за интрига такая, и что за фаза 4?

    Что ж, а теперь ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец, ты справилась, хоть и недовольна баллами, мы, как зрители, довольны изложением истории. Какой челлендж следующий?)
     
    meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С кошками так почему-то не работает :D
    Ахах, да, без этого челлендж не закончить :hihi:
    И какую же она нажала? :smile: Фаза 4 типа продолжение эксперимента, раз уж Фаза 3 прошла удачно) А первые две фазы — это подготовка планеты учеными и строительство домиков, все такое. Ну, как-то так я себе это представляю)
    Спасибо! Рада, что получилось увлекательно. Мне самой понравилось и играть, и писать)
    Есть у меня один на примете... :redface: Но пока хочу заняться династией, столько планов там уже напридумывала, пора осуществлять))
     
     
  15. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    продолжить жить на планете и перейти в фазу 4?)
    жду твои планы))
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я специально не стала говорить, какую, чтобы каждый мог себе выбрать вариант по душе)) Я тоже склоняюсь к тому, что она вполне могла решить остаться еще на годик, а уже потом с новыми знаниями и впечатлениями вернуться на Землю
     
     

Поделиться этой страницей