1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: десять личин Эйлиин Локхарт.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Vecna, 9 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ДЕСЯТЬ ЛИЧИН ЭЙЛИИН ЛОКХАРТ



    Сбежала. Вызвавшая их, та у которой хватило силы использовать книгу и призвать их обратно, просто исчезла, бросив ритуал на середине пути.

    [​IMG]

    Возможно она сама не ожидала такого результата, а может просто не захотела стать их вместилищем? На миг души расстерялись: бесплотные, не имеющие даже формы призрака, они просто не смогут просуществовать в этом мире долго. Паника нарастала, но общая сила воли оказалась сильнее.

    [​IMG]

    Кости, лежащие рядом без укрытия, смогли послужить основанием для временного тела. Грязь, прах и земля с остатками растений облепляли скелет, заполняя пустоты и придавая ему вид человеческого тела.

    [​IMG]

    Гомункул получился сырым, не имеющим ногтей и волос. Лишь вдали и в темноте его можно было принять за живого человека.

    [​IMG]

    Как бы не было это рискованно, книгу и посох пришлось оставить, у земляного тела не было возможностей нести их. Мыши, поселившиеся в этом склепе, зашевелились, встряхнулись, почуствовав потусторонее присутствие, и предпочли покинуть свои спальные места, хоть ночь и не вступила ещё в свои права.

    [​IMG]

    Гомункул последовал за ними, и вышел из склепа, освещенного лучами заходящего солнца. По хорошему, следовало поискать других одарённых, но на это совсем не было времени. Новый живой сосуд требовался срочно!

    [​IMG]

    * * *
    Девушка еле добрела до парка и устало опустилась на скамейку. Уезжая из больницы, она, впервые за долгое время, позволила себе разориться на такси, но удовольствия от поездки на мягком сидение с кондиционером она не получила. Как и не беспокоилась больше о тратах. Зачем волноваться о деньгах, когда через полгода тебя уже не будет?

    [​IMG]

    Столько лет бороться, цепляться за жизнь и в результате услышать, что лечение не принесло плодов, было горько. Как же она устала! "Возможно, Вам стоит отказаться от работы, и попытаться пройти лечение в Хидденспрингском госпитале? Помните, я говорил, что их методика показывает большой потенциал?" - врач говорил тихо, мягко, с сочуствующей улыбкой на губах. И хотя у Эйлиин не оставалось никаких сил на надежду, она знала, что всё-равно будет пытаться и хвататься за каждую соломинку. Потому что она была слишком труслива, что бы умирать.

    [​IMG]

    - Смотрящий, - шепотом взмолилась девушка, не надеясь на ответ, - я не могу больше. Совсем одна бороться с этим. Наверное, как мама говорит, мне просто нужно принять твою волю. Или твоё наказание. Но мне так страшно.. Я просто. Я хочу жить! - глаза обожгло солеными слезами.
    Смотрящий не ответил, как и всегда. Но неожиданно, ветер принёс другой голос. Или голоса?
    - Помоги нам...
    Эйлиин вздрогнула всем своим болезненно худым телом и обратила взор в тень деревьев. Там и впрямь, кажется кто-то стоял.
    - Подойди сюда... дитя... ты нужна нам..
    Девушка нахмурилась. Она никак не могла понять, кто говорит. Создавалось такое ощущение, буд-то старуха, взрослая женщина и маленькая девочка говорят вместе, в унисон. А ещё, фигура у деревьев стояла слишком далеко, и Эйлиин точно не могла слышать шёпот на таком расстоянии. Но ведь в церкви всегда учили, что нужно помогать тем, кто просит о помощи.

    [​IMG]

    - Мы можем помочь тебе.. подойди ближе, девочка...
    Уже вступив в густую тень, Эйлиин поняла, что происходящее было чудовищно неправильным. Кривая фигура казалась миражом издали, но вблизи вызывала страх. Эйлиин остановилась, прижала руки к груди, но закричать не смогла.

    [​IMG]

    Тело её вдруг расслабилось и последние несколько шагов девушка сделала точно не по своей воле. Она застыла, чувствуя одновременно ужас, отвращение и.. жалость?

    [​IMG]

    - Не надо бояться, дитя... Мы спасём тебя, а ты спасёшь нас..

    Существо приблизилось к ней вплотную, теперь их лица почти соприкасались.
    - Просто прими нас...
    А потом Эйлиин помнила только темноту и грязь.

    [​IMG]


    На самом деле, по генетике королева выглядит вот так:

    [​IMG]

    Но серую кожу я буду прятать за масочками, а так же цвет волос будет зависить от того, кем именно королева одержима в данный момент. :wink: Я долго не могла выбрать, какой же из ненатуральных оттенков кожи мне использовать, в результате решила, что серый будет ведьмовским. Так что вот вам, ещё одна изначально рыжая королева. :D




    хех, купились, да? На самом деле автор всё ещё ленится дописать то, что должно было быть закончено давным-давно. Но вот вам первые три отрывка, которые больше не спойлерные. Логики тут мало, это всего лишь сказка. Возможно позже я оформлю её портретами.

    1. Исея. (Первая, Древняя, Жрица, Поющая)
    Исея родилась в Египте во времена упадка своей цивилизации. На свет она появилась в обществе брата-близнеца, а потому оба были отправлены в Храм, прислуживать жрецам. Её брат стал личным слугой верховного жреца, и в возрасте десяти лет, после смерти своего господина, был умерщвлён и мумифицирован, дабы служить ему и в загробной жизни. Сама Исея оказалась музыкально одарена, а потому часто пела и играла на арфе, услаждая слух прихожан и восхваляя богов.
    Говорят, её голос был так прекрасен, что Боги решили вознаградить свою любимицу. Как-то ночью Исея увидела странный свет, за которым последовала. Она отсутствовала трое суток, а на четвёртые возвратилась к людям, несся в руках небесный камень невиданной красоты. Камень был признан даром Богов и очень скоро его отобрали и выставили на пьедестал для общего поклонения. Исея, однако же, не смирилась с потерей ценного подарка. Она соблазнила знатного горожанина и ночью с его помощью выкрала Камень. Позже, паре пришлось бежать в пустыню, в сопровождении лишь нескольких рабов. Следы их затерялись, и преследование было прекращено. На тот момент Исее исполнилось четырнадцать лет.
    Примерно через сотню лет, молодая девушка, которую когда-то звали Исеей, села на корабль, плывущий к иллирийским островам. В живых не осталось никого, кто мог бы её узнать, а камень в её руках был кроваво-красным. Она высадилась в порту небольшого островного городка, известного тем, что в его тени располагался целый храмовый комплекс, осколок старой веры, где по слухам обитали предсказательницы. Исея вышла замуж за богатого жителя и превратилась в торговку информацией. Служанки и портовые девки стали её глазами и ушами. Самых верных Исея вознаграждала частичкой своей силы. Она так же пыталась найти себе преемницу, предлагая Камню капли крови тех женщин, которых считала достойными, но каждый раз тот отталкивал кровь от себя, отказываясь впитать её. Исея молилась Богам об успехи, но Боги отвернулись от неё. Её когда-то сладкий голос стал грубым и низким, а Камень поочерёдно отвергнул и всех дочерей Исеи.
    И всё же, через некоторое время она нашла женщину, чью кровь Камень принял. Ею стала молодая предсказательница Кассандра. Уверовав в прощение Богов и собственное бессмертие, Исея стала искать власти. Не смотря на все предупреждения Кассандры, она активно влияла на политическую карту того времени. Исея была убита одним из своих любовников в приступе ревности. С момента её рождения прошло 134 года.

    Исея груба и высокомерна, к временному сосуду она обращается, когда хочет что-то приказать, пожаловаться или наговорить гадостей. На данный момент возрождена.

    2. Кассандра. (Провидица, Всевидящая)
    То, что у них появился необычный ребёнок родители Кассандры поняли сразу. Девочка родилась с необыкновенными красными волосами. Когда ей было всего четыре года, малышка сделала своё первое предсказание о гибели тётушки. После того, как несчастная и впрямь скончалась, семья отдала Кассандру Предсказателям.
    Дар девушки был сильным, её видения оказывались частыми и правдивыми. Всё своё отрочество она прожила на острове ни словом, ни делом не переча наставникам. Как-то за предсказанием к ней обратилась жена богатого господина. На руках у неё было много крови, а за спиной стояла смерть. Женщина попросила Кассандру о нескольких каплях крови, которые преподнесла странному самоцвету и которые тот принял. С тех пор душа Кассандры оказалась привязана к Кровавому Камню. Исею и всех её шпионок и дочерей вскорости убили, а самоцвет перешёл во власть предсказательницы.
    В те дни яковитская церковь начала набирать силу и объявила иноверцев своими врагами. Кассандре и нескольким послушницам пришлось покинуть свой дом, спасаясь от преследований. Множество лет они скитались по горам и равнинам. Иногда они останавливались в небольших селениях для того, чтобы исцелить больных или открыть истину заблудшим, но нигде не оставались надолго. Женщины старились и умирали, становились жертвами врагов и опасностей пути. Иногда к ним присоединялись другие одарённые, но они тоже оставались смертными. Кассандра пыталась посвятить нескольких Камню, но каждую деву тот отвергал. Хоть морщины покрыли её лицо и тело, поступь Всевидящей оставалась такой же упругой, как в юности, а в её красных волосах не было и намёка на седину. В конце концов настало время, когда она осталась одна. Раненная и измождённая, предсказательница нашла последний приют в маленькой деревушке, где какая-то старая женщина пожалела и приютила её. Заботясь о больной, женщина случайно порезала себя и окропила кровью Камень, которую тот тут же впитал всё без остатка. Осознав, что нашла преемницу своих сил, Кассандра обрела мир в душе и умерла через несколько дней. Тело её, истощённое годами путешествий истлело на глазах изумлённой женщины, оставив за собой лишь прах и пряди чудесных красных волос.

    Мало что может поколебать спокойствие Кассандры. Её голос тих и печален. Она искренне привязалась к Эйлиин и видит в ней близкую подругу. На данный момент возрождена.

    3. Ясна. (Целительница, травница)
    Ясна родилась и всю молодость провела в родном селении, у крупной реки. Как и полагается, она вышла замуж за юношу, который ей нравился и жила с ним в браке, родив восьмерых детей. Ясна была хорошей женой и чудесной матерью, а после смерти мужа она переселилась на окраину деревни, оставив свой большой дом детям и внукам. Она считалась хорошей целительницей и травницей, селяне обращались к ней, когда болели и уважали её труд.
    Одной холодной зимой, она спасла раненную нищенку, с прекрасными алыми волосами, пришедшую в их деревню. Ясна пыталась выходить эту женщину, но все её усилия оказались напрасными, и та умерла. Целительница же стала обладательницей алого самоцвета. Из-за Камня вся её природная магия обострилась, раскрылась с новой силой. Старая Ясна теперь могла лечить болезни людей и животных, неподвластные другим. Жители разных деревень стали приходить к ней с просьбами об исцелении посевов или помощи роженицам.
    У той земли был правитель. Узнав о даре Ясны, он насильно перевёз её к себе, что бы она лечила только его и его воинство. Ясна бежала из плена и отправилась странствовать по миру.
    Сотню лет она переходила из одного селения в другое, побывала во многих странах и встретила многих людей. Старуха оказывала помощь тем, кто был в нужде и делилась знаниями с начинающими лекарями. При Ясне ковен наконец-то оформился и стал состоять преимущественно из учеников целительницы, почитателей природы и язычников. Ясна же оказалась первой, кто брал в ковен мужчин, от способных юнцов до седовласых старцев (и Исея и Кассандра приближали к себе исключительно женщин).
    Как-то придя в одну далёкую деревню Ясна обнаружила её жителей умирающими от неизвестной болезни. Она послала зов всем своим ученикам поблизости, а сама занялась лечением. Исцеление далось ей тяжело, и когда ученики прибыли на помощь, старушка умирала. Каждого пришедшего последователя она заставила окропить своей кровью Алый Камень, в надежде, что он выберет ей преемницу. И камень выбрал молодую и горячую испанскую девушку по имени Кармелита.
    Вскорости Ясна умерла в окружении учеников и выздоровевших селян, с чувством выполненного долга и с улыбкой на устах.

    Целительница не одобряет насилия и издевательств над другими. Она хорошо относится к Эйли, хоть и может отчитать её за плохой поступок. На данный момент именно ею одержим сосуд.

    продолжение позже, извините за ожидание.


    Здравствуйте. Выбирая между "королевой улья" и классической династией, я сделала выбор в пользу первой, так как данный челлендж более короткий. (в тишине комнаты мне слышится смех симоводов, которые прошли "королеву" до конца)
    Сама идея сюжета возникла у меня давно, я всегда знала, что моя "королева" будет одержима. Только не могла выбрать кем именно. В итоге, решилась на такой вариант. После долгих размышлений, я выбрала вести челлендж от первого лица. Надеюсь, вам понравиться.
    Предупреждения: немного мистики и крипоты. Челлендж сам по себе не детский, в моём исполнении будет более сюжетным. Пожелайте мне удачи. :smile:

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Hikkania, animeshka666, Viamany и 21 другим нравится это.
     
  2. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Мне нравится этот реплейсмент. Там и урна меняется, по-моему она тоже становится.. менее упоротой :D

    Там только одному и мыться, иначе придётся делиться горячей водой, я к таким жертвам не готова, вы что :LOL:

    Я его в доме боюсь использовать, как наставлю, симы потом будут отказываться туда ходить.

    На просторах, в свободном доступе. У этого автора много интересного, но к сожалению, не всё бесплатно, напишу тебе её имя))

    Я немножко.. Знаю, ты пейнт не любишь, но там есть одна функция, в два клика можно фигуру сделать прозрачной.. ну так, не сильно качественно.

    Вах, я таких допов накачала, просто заповоротимся! :jump:

    Правда, я допускаю мысль, что придётся сделать и так, и скорей всего, так и сделаю (например одна из запланированных сцен в конце - там по-моему невозможно снять игровыми методами), но пока справляюсь. Долго снимать снаружи можно ночью.. к примеру. Или снимать весь день, но события будто случились на закате.. Подземелье мне конечно в разы облегчило работу.

    Букеты? Они прикольные, у вас там кажется Трисстеса пошла, нет?

    И это сыкономило бы мне кучу времени! Хотя, я там за другую семью играла (пытаюсь добить актёра, но это таааак сложно!), даже не заметила, что всё уже)))

    Так это судьба! :crazy:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну иногда такое бывает, но это ерунда) занавески-то можно повесить, в конце концов :D
    Этого не знала. Думала в фш, вырезать-вставить-снизить прозрачность.
    Чую, это будет улей связанный с Рагной :spiteful:
    Не дошла :pardon: Как-то не заладилось дело с этим, мотивации не хватило. :D Вот если бы надо было кого-то убииить... другое дело! :devil:
    Да ну, лёгкая же карьера. Вот со славой да, туговато.
     
     
  4. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    то же самое вырезать - снизить прозрачность, он задник автоматом нарисует. Ну ты же помнишь, я лентяй и в фш не хотеть))
    ахахаха, ну кульминация в улье Рагны, правда, а так, и до этого планирую засветить чуток.

    пхахаха, для этого и заморочиться не жалко!

    Мне всё, где надо контролировать симов - тяжёлая карьера :D Там к тому же рабочих дней - пару раз в неделю, мне маловато.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Vecna, интересные ребятки получились! В профиль кроме златы - все, как один, такие миниатюрные ))) А Злата - прям папкина доча.
    Мне больше всего понравились Искра и Мокша :thumb: И да, популярность ваших пчелят впечатляет. Я заглянула в тему еще ранее, когда комментов было всего ничего, а все уже разобрано. И это здорово!
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну а прежде чем переходить к его результатам, скажу по истории :smile: Здорово, что там, где не может помочь сам Белиал, у него есть полезные друзья/знакомые/должники, которые помочь очень даже могут. Таки полезный полудемон в итоге для своей бывшей пассии товарищ - не отнять у него этого :hihi:

    Ландыш умеет производить впечатление :D Его голый зад – это одновременно практически константа и символ улья, сверкающий отчёт от отчёта, с другой – он-таки как раз очень изменился за прошедшее время. Скажем так – возмужал :D Не удивилена, что Бела он поразил, как и не удивлена и тем, что знакомиться с Диким снова-усатый не захотел. Мило, что он рассказал Эйли о детворе, и что они уже школьники – эх, время бежит :smile:

    Развязка истории с кладбищем получилась очень эффектная :thumb: Ты очень изобретательно подходишь к визуализации волшебных задумок в рамках геймплея. И локации, и своеобразные допы и само отыгрывание сценок смотрятся хорошо и складывается в хорошие иллюстрации к интересной истории :smile:

    С окончанием истории королевы в Виллоу. Она неплохо так заселила этот городок, можно двигать дальше :D Уже очень интересно, куда будете держать путь)

    Расставание с Ландышем вышло с грустинкой, тронула частичная честность Эйлиин по отношению к нему. Хоть это не добрую ведьму Лили зовут волшебные дела, но волшебные дела зовут Эйлиин Локхарт, которая всё ещё носит в себе души шести ведьм, требующих перерождения. Эдакая полуправда выходит. Она ведь искренне не хотела уходить, но её приходится :smile:

    По мне, улей вышел на генетику интересным. Хоть друг на дружку многие и похожи, но не похожи на копии родителей, а на что-то своё – такое всегда здорово :smile:

    Велена похожа на эльфийку – эфемерно бледная с острыми ушками и чертами лица. Ещё и по характеру серьёзная и кажущаяся отстранённо холодной. Очень складный образ)

    Лелю тоже очень к лицу зарисовка его характера. Он достаточно красавчик, чтобы быть им и в глазах окружающих, а взрывной характер добавляет парню изюма.

    Злата на лицо заметно отличается от своих похожих друг с другом сестёр. Такой очаровательный цветочек она, любит готовить, природу и кошечек – милота. Только что за позиция оставлять мечты мечтами! :displeased: Мечты надо дерзать! Верю, что к этому зелёная милаха ещё придёт :smile:

    Ну и характерец выпал Мокше – уух. Не представляю, как очароваха Ландыш воспитывал этого парня. Наверное, его выкрали и воспитали во дворе гномы. Причём конкретно те, которые током бьются с особой жестокостью :D На лицо же парнишка очень интересен, один из моих любимчиков в улье будет :biggrin:

    Искорка нравится мне и внешностью, и задором. А то, что она себе на уме придаёт ей дополнительного очарования)

    Круто, что Ясна родилась зелёненькая. Мне кажется, переродиться плантсимом, а не ведьмой для неё интересный опыт)
    :flower:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vecna, вот это ты работу проделала! Зато какой эффектный конец для улья. Прочитала всё на одном дыхании,
    Малыши получились разными и очень самобытными. Мне понравилось, как сочетается их генетика. Моя безусловная фаворитка -- Ясна и её будущая история, после попадания в портал. Кто знает, что ждёт её на той стороне?

    В целом, последний отчёт получился каким-то лёгким, несмотря на охоту на монстра и уход Эйлиин. Уж не знаю почему, но читать его было проще, чем предыдущий.

    Удивило меня то, как Бел отреагировал на зелёного мужика Эйли. Мне казалось, что в их отношениях не осталось недосказанности и каких-то незакрытых гештальтов. А тут... такая неожиданность.

    Подземельная победа над кладбищенскими сёстрами -- это даже не 5, а все 10 за тонкость и грамотность постановки, ещё и в игровом формате. Ты мастер.

    Было крипово и интересно. И... моё сердешко отправилось к болтливому охотнику на нечисть Баннеру :heart:

    Жаль, что ему так и не удалось урвать себе пару ценных и интересных книг.

    Расставание Эйлиин и Ландыша получилось печальным но лёгким, взгрустнула я тогда, когда поняла, что он так и не смог с этим смириться и до последнего грустил об ушедшей возлюбленной. :frown: Я надеюсь на то, что существо встреченное им в Сильван Глейдс не причинило ему вреда. Ландыш этого не заслужил.

    Повеселил момент с Бертой. Вот и открылась причина бессмертия паучихи.

    Бонус шикарный. Орала, шо дурна. Особенно с бассейна, жены священника и подаренного Ландышем базилика.

    Этот улий был целостным и светлым. Тебе удалось передать характер Ясны и атмосферу, царящую вокруг целительницы. Теперь я жду выхода следующей ведьмы и кардинальных перемен, с этим связанных.
    постараюсь также :smile:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Vecna, с окончанием тебя третьего улья! :flower2:
    И если большую часть времени мне казалось что он такой весь уютный и семейный, то концовка у него получилась ну очень сюжетной. Рада была видеть Белиала. Все-таки выгодно иметь в друзьях полудемонов, и пожалуй не очень хорошо быть его должником. Баннер интересный персонаж, не смотря на то, что не понравился большинству ведьм, хотя Кармелите приглянулся, а ведь ей быть следующей ведьмой. Кстати, мне дико интересен образ Эйлиин во главе с Кармелитой в ее голове. :smile:
    Прощание с Ландышем было печальным, хотя все расставания были именно такими. И это его обещание ждать ее... и ведь реально пытался его выполнить, пока не встретил ту незнакомку... мне очень интересно каким образом Ясна таки вернет отца.
    Детки как и всегда невероятные, и другие демиурги разбирают их ну очень быстро. Надеюсь в скором времени увидеть весточку от них...:smile:
     
     
  9. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Хэй, безумно приятно читать ваши комменты и по оканчанию улья и по пчёлкам Эйлиин :flower2: :darasims1:

    4aika_li,
    Ты всё очень верно подметила. :smile: Злата, как Калисто и Сешат в своё время, унаследовала почти всю генетику за отцом, а потому выделяется :heart: Да ещё и чистый плантсим - хоть обратно в двойку её переправлять, или в тройку :D
    У них с Веленой схожая генетика, мне нравится, как высоко сидит носик над губой)
    Что-то мне подсказывает, что это не навсегда :D Но пока оно так - я очень рада, и мне самой весьма приятно :redface:


    Stranger,
    Хэлли в принципе доказали всему форуму, что без них - никуда :hihi:Бел старается не отставать, к тому же вся его жизнь связана с ульями, он просто заботится о королеве, помогает мне довести челлендж до конца))

    :LOL::LOL::LOL: блин, а ведь и правда. Я бы сказала, что голышом он успел мелькнуть больше, чем Эйли, про которую вроде бы сама история. Я надеюсь никто на меня не в обиде :D

    Вот, вроде бы мускулатура никак на черты лица не влияет, а мне действительно кажется, что аж челюсть шире стала от его раскачки))) Но ты наверное имеешь в виду и характер персонажа тоже, и я рада, что в его личности заметны изменения в сторону обретения уверености и целостности.

    :bugaga: Я уверена, основная причина удивления была в цвете кожи, но осторожный Белиал мог решить, на всякий случай, обойти потенциальную опасность (он же не знает, что Лан - няшка), и избежать знакомства, под прикрытием сарказма. Ладно, я не очень умная, только сейчас об этом подумала :smile:

    :biggrin: В этом виновата перетянутая малышковая стадия. По идее, когда улей съезжает, старшим уже около шести лет, но в игре им ещё далеко до взросления.. Ну, ты помнишь))

    Очень приятно слышать, спасибо! :hug: К сожалению, это отнимало много реального времени, но мне очень понравился результат. Я уверена, что это не мой максимум, и надеюсь, что смогу снова, не раз и не два, порадовать вас такими скринами, не выходя за рамки геймплея)) Новый доп, в честь вас названный, может мне в этом помочь :hihi:

    :dance2: Спасибо! Чисто технически, переезжать мне лень, но.. разнообразить пейзаж - это ведь всегда хорошо! Не могу обещать, что проясню всё скоро :frown:

    В который раз поражаюсь твоим гладко построенным предложениям, они очень поэтично передают суть всего произошеднего. С вашего позволения, я буду делать копипаст себе в блакнотик :heart2:

    Абсолютно искренне. Ясна сама семейная ведьма, её домовитость наложилось на ту, чем Эйли обладала изначально. Ландыш для меня.. не знаю, последняя мирная остановка ну пути Эйлиин, полном происшествий, плохих и хороших.

    Всё-таки с Белом разнообразние получилось. К сожалению, следующий трутень опять слеплен мной, но след за ним целых два взяты у других авторов :happy:

    Её холодность обусловлена "недотрогой". А ещё она "гений", так что мне кажется её будущему супругу будет сложновато. Пожелаем ему удачи! :heart2:

    О, мне тоже понравилось) Этакий, хороший парень, с тёмным секретом. Сложно ему будет с семьёй, если его холеризм победит.

    :D Я надеюсь. Правда надеюсь, что цветочек найдёт кого-то, кто исполнит её желания)

    :LOL::LOL::LOL: Гномы сами поди офигели. У меня есть подозрения, что в генераторе, которым я пользуюсь, заложена маленькая вероятность замены наследуемой черты на противоположную. Но это не точно! Холерик он в бабушку, я всё ещё включаю её черты в возможно наследуемые)

    На то она и искорка))) Малышка по-другому воспринимает разные вещи, и я сама с нетерпением жду, во что это выльется)

    Да, а уж я-то как обрадовалась! Я думаю, Ясна и восприняла это, как необыкновенный шанс на что-то необычное, плантсимы гораздо ближе к природе и целительнице это по нраву.


    Viburnum,
    Вай, спасибо! :hug: У меня было кем вдохновляться :flower2:

    Мне почему-то кажется, что они все схожи, но я наверное изначально к такому исходу готовилась. :hihi: А Ясна поразила меня своим каким-то детским личиком! Вот правда, даже будучи взрослой, она выглядит как подросток. Не ожидала я этого от того, кто умер в глубокой старости. :D

    А это может потому, что я использовала предложения поотрыветей :bugaga: Серьёзно, кажется мой стиль письма, как у автора, всё ещё не выработался, мутирует :D Ничего, у меня ещё сорок девять (если не будет двойняшек) отчётов впереди, может устаканюсь)))

    Ты про то, что он с ним знакомится не пошел? Когда я писала этот сюжет, для себя решила, что это такая дружеская ревность. Эйли же Ландыша назвала "заботливы". Наверное не так показала. С другой стороны, Бел очень осторожен, мог просто избегать Ландыша, как неизвестную величину.

    Ой, спасибо!!! :hug: Очень приятно слышать, особено от тебя, как одного из мастера необыкновенных сюжетных историй!
    Мне понравилась такая работа над скринами, щас войду во вкусов и буду фигню снимать :hihi:

    Вместе там будем :hihi2: Я не ожидала, что он выйдет таким.. колоритным, и сама его полюбила. Его зовут Роберт :wink:

    ммм, у Роберта Говарда (собственно, в честь кого и создан и назван персонаж) была такая фишка, когда в конце приключения герой внезапно и глупо терял все сокровища, за которые и сражался)) Но относился к этому легко и шёл дальше, навстречу приключениям))

    :frown: Сколько я не прокручивала в голове их последнюю сцену, ничего оптимистичней не получалось. Ты была права, когда писала, что оставить письмо - это слишком жестоко, я прислушалась. Ландыш не вынес бы полной правды, но и лжи не заслужил, а потому получил такую версию прощания.

    В одной из запланированных историй, я бы хотела осветить и этот момент. Надеюсь, моей энтузиазм не погаснет, и время не подведёт :smile:

    Просто кто-то не умеет договариваться, даже когда все сидят в одном теле, хехехе

    :D Ну правда, то, что игралось и то, что показывает демиург в итоге - две большие разницы! Наверное поэтому, писательский формат ведения челленджей так популярен у нас на форуме.

    Спасибо, я сама отдохнула душой и успела засахариться в начале улья)))

    Перемеен требуют наши сердца,
    Перемеееен, мы ждём перемен :D

    Немного отдохну, поиграю в новый доп и брошусь в путь


    nastulya,
    Спасибо!:dance2: Я всё ещё хочу довести королеву до конца))

    Неожиданно, да? Я вот очень удивилась :D В любом случае, мягкое, светлое начало было мне необходимо, после второго улья))

    ахахаха, как точно сказано! иметь должника полудемона тоже наверное ничо, но опасно.

    У нас с Кармелитой схожие вкусы :hihi: Баннера мы ещё встретим, а вот с Кармелитой... Миссис Диало очень-очень просит уступить ей очередь.. Быть предпоследней, ей никак не улыбается, сия дама не могла ничего сказать Ясне, но вот Литте.. :wink:

    Ландыш был верен своему слову.. Не стала писать, что черты лица любимой со временем стёрлись из его памяти.. и он был верен лишь её образу.

    Надеюсь, прояснить этот момент в одной запланированной истории)))

    Я преступно совру, если скажу, что не жду :D Тоже жду, но подгонять людей было бы не вежливо, творчество - очень тонкая вещь. Со своей стороны обещаю сразу дать ссылки в ульях на те появившихся пчелят :smile:
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Vecna, привет-привет-привет! Наконец-то я до тебя добежала, чтобы принести свои восторги и горькие слезки от того, что этот улей завершился, мой любимый голопопый Ландыш нас покинул, а потом и вообще его заманили какие-то корнуэльские пикси неизвестно куда :dry:

    Начну с того, что мне очень понравилось, как ты описала последний отчет, знаешь, таким лаконичным и напряженным слогом, что мне через весь текст чувствовалось, как сильно привязалась Эйли к Ландышу и детишкам, как тяжело ей уходить. Мне тоже грустилось. Очень рада, что в вашем волшебном мире нашлось местечко для такого непосредственного и обаятельного зелёныша, мне будет очень его не хватать. Неси же скорее продку и новых женихов! Не заставляй меня страдать! :D
    Еще тут скажу, что ты оставила такой намек, что когда-нибудь, после еще кучи мужиков Эйли могла вернуться сюда, но чет бонусом ты разбила все мои славные мечты :D

    Теперь про Бела. УСЫ-УСЫ-УСЫ!!!:dance2: Так-то лучше, в самом деле. Рада его была повидать. Эйли тоже, судя по тому, как она накинулась на него с поцелуйчиками, которые, между прочим, в категории романтических :spiteful: И вообще, куда время летит? Как это их дети уже в школу пошли? Какой сейчас год? :D

    А теперь про всю кладбищенскую вакханалию :D Ой, как я понимаю твою боль по поводу съемок, ты большая молодец! Так все шикарно расписала, и весь треш запихнула в такую картинку, что если бы я не видела бонус, подумала бы, что все симы игровые - настолько это было филигранно! Горжусь тобой :hug: А еще не перестаю удивляться, откуда ты откапываешь все эти допы, которые в умелых руках, оказывается, так круто работают :D

    Мне понравилась вся сцена с изгнанием демоняки, начиная с друга Бела, который покорил мое сердечко :heart2: Ах, эти ухи, ах, эти глазюки! Харизма так и прет наружу! Ты его сама лепила, да? Шикарный дядька, я б у тебя его слезно просила, если бы у тебя не было на него планов, а у меня было его куда приткнуть :D Ну крутой мужик, и с юморком, и демоняк убивает на раз-два. Полезный в хозяйстве мужик, ну! :D Кстати, а я вот сразу догадалась, что зомбаря вашего вы убили букетиком смерти. Молодец я, а? :D Ток я чет даже не подумала, что там вамп, что цветы могут не действовать. Вот что значит, когда зачитываешься интересным сюжетом и мелочи даже не важны.

    Теперь чуточек по пчелятам скажу. Велена - :heart:. Мокша - :heart::heart::heart: . Ну, про Мокшу все понятно - красавчик, разбивающий сердца. И мое тоже :D А вот у Велены такая вышла внешность, будто ее подкинули в роддоме залетные эльфы :D Почему на этом личике с острыми ушками сгенерировался такой тоненький мамкин носик? Как он догадался? Как же это вышло круто. Опять же, если б я не знала, я б подумала, что ты ее вылепила сама, очень уж она... как это сказать... эльф?:D

    Ну, ты поняла, я жду нового улья, нового жениха, новых перевоплощений и приключений Эйли на новом месте. Сил и вдохновения тебе на все это :heart2:
     
    Vecna нравится это.
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Хайд? Пффф, зачем? В общем, я, как всегда, пытаюсь реабилитироваться после ролевых. Как-то. Я, конечно, не могу писать очень большие посты, где около 250 слов занимает один абзац из 10 в целом. Мои рассуждения, в принципе, состоят из фраз: "Всё было супер-пупер", "Давайте ещё", "Вау, классно". В общем, к чему я веду. К тому, что я пропустил три отчёта, закрытие улья, бонус, мне надо всё это откомментить, а я, как человек, который потерял кучу нервов сил до, во время, после ролевых, обязан это сделать, ибо мне очень нравится Эйлиин Локхарт и эта история, прописанная тобой. А теперь, моё вступление заканчивается, и начинаются мои мысли, по поводу улья.

    Не знаю, с чего начать. Начну с трутня Ландыша. Если в начале он был Диким Ландышем (буквально), то под конец можно было увидеть в нём возмужавшего, самостоятельного, такого же робкого и чувствительного человека. Да, те его похождения и идеи того, чтобы стать человеком, ну... эм... Легкомыслие)) И любовь к детям и Эйлиин. Он просто желал для них счастья, хотел, чтобы они стали обычными людьми, чтобы над ними потом не издевались. Но его легкомыслие и детская наивность в то время усугубили положение. И Ландыш даже поругался (ого, поругался, он таких слов наверное не знал) с Эйллин. Но он всё-таки любит её, ведь, в самом конце он отпустил Эйлиин, чтобы она продолжила начатое дело. Да, он пытался её оставить. Но это и есть признак любящего человека) Ландыш не хотел искать другую половину, а решил остаться верным Эйлиин. Ну, только в том дереве его чары подхватили и он поплыл. В общем, Ландыш, его изменение характера мне очень понравились!

    Теперь про детей. Все они вышли милыми и красивенькими (некоторые с примбамбахом, но это чудеса кубика). Злата, Искра, Мокша (вообще не понял, откуда, яндекс говорит, что это какое-то индийское имя), Велена, Лель и Ясна вышли детьми... ну что ли положительными) Да, не у всех ты описала "жил(а) долго и счастливо, потому что...", но всё равно я вижу, что они очень добрые в душе, заботливые и ответственные) Мне очень понравилась Злата, но мы уже с тобой когда-то обговаривали один момент, если что, я опять заскочу и пообсуждаем детей)

    Значит, Ясна. Без лишних слов - самая лучшая наставница, вторая мама. В принципе, весь ковен такая "мама" для Эйлиин (про неё я напишу целую статью в самом конце, от её настоящего образа и до её последнего улья), который учит её жить в этом мире, который полон всяких разных чудес, монстров, чудовищ. И по идеи хрупкую, нежную, строгую Ясну должна сменить горячая, испанская девушка Кармелита?) В общем, приду в ЛС в скором времени)

    Сцены прощания, борьба с зу… за... я даже прочитал правильно не с первого раза, о чём вы. В общем, борьба со сестрой Франциски, которая мутировала в ужасного монстра, их горькая история жизни меня тронули. Мне очень понравилось! И появление Бела с другим колдуном-ведьмаком Баннером! Вообще, всё супер 100 из 10!!! И бессмертный паук) Это для следующих ведьм ковена, в подарок, в наследство))

    По-моему я всё сказал. А, и бонус вышел забавным. Закадровая жизнь демиурга и Эйлиин Локхарт) Мне очень понравился 3 улей, жду появления испанцев (по идеи). И кратко про третий улей:

    Спасибо, что ты пишешь отчёты!
     
    Vecna нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    я вот тоже их жду, парочка там будет что надо :cool: но пока ещё рано, ых
     
    Vecna нравится это.
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    ElectroTrish,
    Это после Ясны. А если учесть, что они личности переходят по переходу камня, то получается, что 4 улей с Кармелитой будет. Но ждём Vecnу))
     
    Vecna нравится это.
     
  14. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Vecna, я наконец-то наверстала упущенное!
    Если начать цитировать, то получится пара страниц, а потому не буду напрягать ни тебя, ни себя, ни новый движок, а просто в очередной раз преклонюсь перед твоим мастерством слова и фантазии, способными из обычного улья создать невероятно интригующий рассказ. Я бы сильно покривила душой, сказав, что все дело в истории и кадрах. Нет! Дело в магии, настоящей, а не придуманной мифами и легендами. Ты владеешь одной из редчайших ее разновидностей - магией слова. Описанные тобой события оживают картинками вопреки наличию или отсутствию изображений в отчетах, а персонажи обретают реальные прототипы при всей кажущейся невозможности подобного. Знаешь, прости за фамильярность, подобное я испытывала столь редко, хотя читаю очень много и все подряд, что не сказать о твоем редком даре стало бы кощунством. Я боюсь сравнений, преувеличений, но.. пиши! Пиши как можно больше и чаще, но лишь то, что хочется самой перенести на бумагу! Может, ошибусь, но у тебя не только криптовые рассказы, скорее всего есть и глубокие, но более сложные для восприятия рядовых читателей. Пиши! И буду надеяться, что не ошиблась :smile:
     
    Vecna нравится это.
     
  15. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, понимаю что я очееееень сильно опоздала с поздравлениями, но всё же... Поздравляю с завершением третьего улья!!!:flower2::flower2::flower2: Как тут уже многие ребята написали, ты очень талантливый человек! Читать и приятно и захватывающе!
    Буду вместе со всеми ждать твоего возвращения!:kiss:
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется 4 года. Автор столько же не появляется на форуме. Тему временно закрываю. :frown:

    Vecna, если появишься, пиши :hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей