1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Отыграла первую неделю Психушки и поняла, что всё это время на участке было две раковины (просто по привычке воткнула и в туалете, и в кухне). Можно ли удалить одну раковину, отнять деньги кодом и записать, скажем, 7 баллов штрафа (по одному на каждый день с раковиной)? Или лучше переиграть, раз тема ещё не создана? Бэкап только с конца недели.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    katie17scarlett, целесообразнее будет переиграть.
     
     
  4. Redhead Devil

    Новичок
    Redhead Devil
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток!
    Возникло несколько вопросов по правилам династии. Может, в чём-то виновата моя невнимательность, но спешу уточнить:
    1. После окончания университета основатель точно так же заселяется на участок 5х5? Или же можно будет выбрать любой?
    2. По ограничению Жизнь в глуши: сказано, что ограничение не действует на студентов. Имеется в виду, на время учёбы? Даже если основатель обучается в университете, а потом, при окончании, возвращается в городок, то сразу же начинает действовать ограничение? Или же в первый день разрешено построить какую-нибудь хибарку?
    3. Если выбрать ограничение Городская жизнь, то перед вселением в квартиру нужно будет предварительно вселяться на пустой участок, а затем переезжать?
    Извиняюсь за свои, возможно, глупые вопросы. Но что поделать. Просто никогда особо не интересовался династиями и правила к ним досконально не изучал.
    Я не волшебник, я только учусь.©
     
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да.
    Можно вселить на пустой участок поменьше, если комп не тянет, но тогда нужно вычесть деньги кодом. На счету семьи после вселения должно остаться 4800
    В первый день разрешено купить столько, на сколько хватит денег. Можно, кстати, ещё в универе купить какую-нибудь мебель и сложить её в багаж.
    Нет, зачем? Сразу в квартиру
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да.
     
     
  7. Redhead Devil

    Новичок
    Redhead Devil
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так, возник очередной вопрос. А можно ли в альтернативе при заселении купить предметов, чтобы в конечном итоге осталось 4800, и подарить эти предметы кому-нибудь?
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Redhead Devil, а зачем эти альтернативы? Сложно ввести код из трех слов? Потенциально можно, конечно, можно даже и не дарить, а просто хранить и дать основателю умереть с этим барахлом. Но зачем?
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ребят, у меня внезапно родился вопрос в связи с неоднозначностью формулировки: "Вы должны запечатлеть двух зайцев Максов, флиртующих друг с другом (необходимо, чтобы зайцы были разного цвета)." Что означает "флиртующих"? Например, массаж считается за флирт? А то я может зря натягиваю сову на глобус (в прямом смысле), жду чего-то невероятного от кроликов, а на самом деле жизнь не настолько сложна.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Да, считается, это одно из действий флирта между разными кроликами, как и между обычными симами со включенной свободой воли. По моим наблюдениям, чаще всего первым делом кролики берутся за руки, а уже потом делают массаж и романтически обнимаются. Так что там при желании можно целый альбом собрать.
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, хм, получается я эту категорию выполнила еще вначале 5-го поколения. Правда тогда у меня другой загон был, что второй кролик не розового цвета:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
     
  12. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    flossing,
    Необязательно одному из кроликов быть розового цвета, это устаревший слух. Так что не волнуйся, категория выполнена.
     
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Спасите-помогите) Решила поиграть в психушку, пока что для себя. Симке выпало стремление к популярности, мечта всей жизни - владеть 5 образцовыми предприятиями. Я правильно понимаю, что она неосуществима в рамках челленджа? Что делать?) Можно ли поменять мечту (один раз использовать код)?
    Всю семью из 8 человек заново создавать уж очень не хочется:frown:

    upd: Я воспользовалась кодом разработчика и сменила мечту на рандомную для того же стремления. Надеюсь, это не возбраняется)
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я думаю, это правильное решение.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Появился такой вопрос. Можно ли использовать для челленджа "Найди свою любовь" или "Фермер ищет жену" симок, которыми я уже играла? Предварительно удалить для "Фермер ищет жену" у них все навыки и знаки отличия (и подтвердить все скринами, конечно же). И есть ли такой способ очистить сима (знаю, что повысить навыки и добавить знаки отличия точно можно, а вот наоборот не в курсе:biggrin:)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
     
  16. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    mgoldbook, не уверена, что правильно понимаю задумку, но попробую подкинуть идею "клонирования".
    урок по вытаскиванию персонажей из игры
    "Клоны" появляются в списке готовых симов в CAS. То есть, у тебя будет новый сим, но с полюбившейся внешностью, и назвать его можно так же, если хочется. В остальном это чистый лист - не будет не только навыков и значков, но и отношений, например.
    Это, конечно, уже больше к модерам вопрос, но, мне кажется, раз в династиях подобные фокусы разрешены, то и в других челленджах так можно. :smile:
     
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    kimberly1996, да, про возможность клонирования я знаю, но мне бы хотелось использовать именно игровых симов с воспоминаниями, родственными связями и т.д.:smile:
    Ведь по факту для челленджа "Найди свою любовь" важны только отношения со свежесозданным холостяком, а для челленджа "Фермер ищет жену" помимо этого только навыки и знаки отличия. Другие характеристики вроде никак не повлияют на исход челленджа, но если я ошибаюсь, поправьте меня)
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    mgoldbook, в принципе в одном челлендже "найди свою любовь" у нас на форуме использовались вообще игровые симы созданные разрабами. Так что да. Это не запрещено.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  19. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Навыки можно убрать кодом разработчика. Знаки отличия тоже можно с помощью кодов убрать, но как я не помню
     
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ура-ура, очень рада это слышать:smile:
    Осталось только разобраться, как правильно почистить симов для фермера.

    Вроде нашла: Clear Badge – удаляет знак отличия.

    Только вот я не очень хорошо понимаю, как работают знаки отличия. Например, если у сима бронзовый знак почетного рыболова, он будет ловить больше рыбы, чем сим без знака? Или это влияет только на количество взаимодействий с рыбалкой, и знаки вообще можно не трогать?
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    mgoldbook, там задание вроде бы есть связанное с ловлей. Если у сима будет значок у него будет преимущество. И еще надо посмотреть нет ли доп баллов за значки и какие-то навыки, потому что челлендж на этом завязан.
     
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    ШТАПИК, за значки доп баллов нет, а за навыки есть. Но, как я понимаю, если удалю все значки и навыки кодом разработчика, то все должно быть честно.
    Да, с ловлей есть задание. Я надеюсь что при удалении значка удаляется также весь опыт, с этим значком связанный.
    Чтобы не было такого, что при первой рыбалке значок опять прилетел:smile:
    И до зарабатывания значка ведь накапливается еще предыдущий опыт. Так что наверное лучше докачать симов ровно до получения следующего значка, а потом удалить этот знак.
     
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    *внезапно ворвался сюда*

    Вот у меня вопрос по челленджу Интернет-любовь. А точнее про пункт: "пригласить в гости". Вот я довёл с одной симкой отношения до 100 (и краткосрочные, и долгосрочные), но вот я никак не могу пригласить её домой. Значка дружбы (или чего-то подобного) почему-то нет. Вопрос: что я не так сделал и что надо тогда делать?

    упд: И раз я сюда зашёл, доступны ли награды за баллы счастья (кроме эликсира молодости или как его там) и распределение очков выгоды?
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Не совсем поняла, в чём дело. Можно ли посмотреть на скрин отношений с симкой? И описать подробнее, в чем проблема.
    В правилах вроде запрета нет на это всё.
     
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Да,я что-то уже туплю ночью.

    В общем, завёл я через комп знакомство с одной симкой. Где-то до 30 мы общались в чате (действие "поболтать с"), потом я добивал отношения до 100 письмами, отправлял их, заходил на почту и так поднимались отношения.

    [​IMG]

    Я поднял до максимума отношения и... не знал, что делать дальше. Ибо действия пригласить в гости нет (хотя я не знаю, как оно выглядит, ибо только вчера в первые поиграл в Симс 2), уже прошло примерно 3-4 дней в Симс, уровень отношений довольно высокий, а вот действия "Пригласить в гости" до сих пор.

    И у меня есть величайшие подозрения, что я что-то делаю не так.
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    KostyaRiKi, ты на телефон жмёшь и децствия нет? Там вроде Позвонить персонажу - Пригласить и уже из списка выбираешь.
     
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей