1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    А вот такая теория у меня была, я даже говорила про это. Правда, не развила ее сильно, но спрашивала несколько раз про это. Тут кажется они слишком явные сообщники... Что думаешь, не может быть так явно.
    Дааа... кагорчик ударил в голову кажись...
    Я улавила мысль... да, ты прав...
    Можно же на ты? Ко всем присутсвующим здесь, не против никто надеюсь? Но кроме Вас святой отец, с Вами только на Вы.

    У меня была мысль, что Фрейя пыталась за кого-то зацепиться.

    Насчет Генриэтты... меня напрягло даже не, то что она свой голос против меня отдала. А то что она сделала это последней и вот еще...

    Вам не кажется, что она пыталась здесь скинуть частично свою ответственность за выбор? Типо если это ошибка, то я не виновата, так другие решили, а им доверяла. Хотя до этого она не говорила, что верит племяннице абсолютно, а лишь хочет вернуть.

    То есть, у меня есть сомнения и я их обозначаю, но доверяю на столько, чтобы ориентироваться в выборе. Что вы скажите?
    Мы будем за него молиться Падре.

     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - После смерти мы те, кто мы есть. Я не кот и не козёл, просто остался собой, - развёл руками. - Как и ты. Или хочешь сказать, что ощутила просветление? Не обольщайся, готовь поспорить, что это скорее опьянение.

    - Я не сказал, что ты придираешься ко всем, с кем успела поцапаться днём. Просто агент Брайсон была той, кто вцепился в тебя особенно цепко, а то, что ты ставишь ей в подозрительность - умение расположить к себе людей и заставлять их к себе прислушиваться и воспринимать всерьёз - да, может быть манипуляцией. Я ею не вижу, - пожал плечами. - Могу ошибаться, но мне в общем-то плевать, так ли это.

    Пример Августа плох. Охотник не равно обычный человек. Его пассивность именно и была тем самым неотсвечиванием, чтобы схоронить свою важную персону с особой ролью. Набраться днём сил, чтобы ночью идти "в бой". Тем, у кого никаких скрытых намерений нет, не быть заинтересованными в поиске и полагаться на других больше, чем на себя (с учётом того, что доверять нельзя, по-хорошему, никому) - весьма странно. Неразумно, как минимум.
    Вместо ответа кротко безэмоционально кивнул.
    Скажу, что читаю эту фразу так, что вера миссис Чисхлм в племянницу во многом строилась на теории, что та проверена Азом, и быть может всё это доверие уже завтра посыпется. Было бы занятно понаблюдать.
     
    Viburnum и MiaSanMia нравится это.
     
  4. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Габриэлла Сканлайн

    [​IMG]
    - Я причастилась. Глядишь и в монахини уйду. - Сканлайн хохотнула и допила рюмку. - Но вообще ты прав. Мы то- что мы едим... то есть те, кто мы есть, да...
    Подойдя к спящей Эллисон, девушка, весело улыбаясь склонилась над ней.
    - Твой почерк- фигня. И не важно, что я его не видела.
    После сказанного, Габи выпрямилась и, с чувством выполненного долга, села.
    - К черту все эти рассуждения. Наш голос всё равно никакого значения не имеет, а ломать голову зазря, когда твоя судьба уже решена- такое себе.
    Откинувшись на спину, Габи прикрыла глаза.
    - Вот мы сидим над ними, как наседки, а могли бы хотя бы Долину посмотреть. Всё равно заняться толком нечем...
    - Да пожалуйста - Уже бывшая актриса потянулась - Можешь даже имя моё сократить, если лениво полностью произносить.
     
     
  5. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Вы пока и никого не убили. А мёртвых вы вроде уже не боитесь, - Аз окинул задумчивым взглядом весёлую компанию.- Я рад, что вы чувствуете себя лучше. Правда.

    Парень вновь уселся у стены подпирать её собой и принялся водить пальцем по швам между плитами, выводя какой-то сложный геометрический узор.
    - Думаю, что очень уж легко Генриэтта отдала свой последний голос против мирного человека. Будь я тёмным на её месте, я бы так и поступил. Будь я мирным, я бы больше сомневался и свёл всё в ничью, чтобы выгадать дополнительное время на подумать, пока идёт переголосование, раз уж она не поспевала за "молодёжью".
    - А как бы вы сделали?
    - Она слишком умна для ведомой, - Аз раздражённо помотал головой. - Сегодня я в этом только убедился. Но... я пока ещё стараюсь вспомнить все её слова, чтобы заявлять это убеждённо, что Генриэтта и есть одна из. А времени всё меньше. Полночи уже утекло. Даже больше. С рассветом мы вновь лишимся всех своих сил и не сможем им помочь до следующей ночи. Вдобавок уже сказанных ею слов может быть недостаточно, мне самому нужно задать ей вопросы, но...
    - Я не поверил. Вернее, сперва интуитивно поверил, потом усомнился, что также мог сказать и монстр - слишком громкие слова, а затем стал искать ответы в мелочах и деталях. И многие фразы, сказанные вскользь или к чему-то, для меня показали ваши мирные намерения, а поскольку вы не следили даже за более весомыми доводами и путались в них, я решил, что вы говорили это искренне.
    - Похожие мои слова (о том, что к некоторым я хочу прислушиваться) она ставила в упрёк и мне, мол, я скидываю с себя ответственность. Не уверен, что сама она стала бы пользоваться тем же, но кто знает.

    По поводу остальных. Мне не видятся тёмными Аляска, агент Юнг, Лив. Эллисон порядком сбила с толку этим её заявлением после пропажи Августа. Просто почему-то показалась смутно знакомой подобная тактика "прилюдного покаяния" монстра перед всеми. Но, может, это и правда было искренне, как и Эмбер, которая её в этом поддержала. Или смутило даже не само признание, а готовность склонить голову в ответ на упрёки остальных, последовавшие за ним.

    По поводу Фрейи... Мне тяжело воспринимать ваши упрёки, Эмбер, в её сторону объективными, поскольку вы очень похоже, как сейчас за неё, уцепились и за меня в первый вечер, начав находить причины меня подозревать только после того, как я сам обратил на вас своё внимание, до этого же дословно у вас ко мне "претензий не было". И вашими аргументами против Фрейи, если я вас правильно понял и помню, были: сперва то, что в её действиях "романтики" было больше, чем "поисков", а на следующий день - что моя роль стала ей прикрытием. Я не согласен с ними, поскольку во-первых, по факту поисков от неё шло больше, чем внимания мне, и под конец, когда пошли самые важные обсуждения, мы и вовсе расселись по разным углам, я хотел, чтобы она отзывалась обо мне честно и больше думала о происходящем, чем обо мне. Во-вторых, моя роль прикрытием ей так и не стала, поскольку никто, в том числе и сама Фрейя, серьёзно этого варианта не рассматривал, что я проверил её, скорее он был озвучен, как и верная догадка Колина, а потом все об этом забыли. В-третьих, в конце концов и в том, и в другом виноват больше я, нежели она. Плед ей всё же притащил я.

    Ну и ещё, что она много путается и "вцепилась" в ограниченное число кандидатур, а также начала подозревать вас после ваших упрёков ей (за "романтику" и прочее), это мне тоже не видится весомым доводом. Схоже вели себя и вы, Эмбер. И если она и маскируется, то не как Рей и кто-то из тройки Генриэтта-Хаято-Брайсон, вызывая минимум подозрений, а скорее под мирную вроде вас. Но это довольно опрометчиво, поскольку вы-то не маскировались, но как минимум у одного невинного спровоцировали таким своим поведением подозрения достаточные для голоса, то есть в этом мало полезного. Посему не знаю. Можете считать, что я защищаю её. Я не стану спорить. И всё же я стараюсь, как могу, ставить спасение невинных выше своих интересов, иначе бы просто мог сказать, что проверил её. Просто пока не вижу в её словах и поступках весомых аргументов "против".


    Оторвавшись от своих размышлений, Аз посмотрел на девушку и склонил голову набок:
    - Мысль хорошая. До рассвета не так много, можете побродить по берегу озера Толука, оттуда открывается редкостной красоты вид на город в минуты, когда восходит солнце. Безмолвная Долина не только своим мрачным прошлым притягивала к себе туристов. И даже в этом насквозь пропитанном тьмою и ужасом месте можно найти что-то прекрасное. Только... я своё уже нашёл, поэтому останусь здесь, - взгляд парня устремился куда-то мимо Габриэллы, в ту сторону, где спала сейчас Фрейя. - А вам больше ничего не угрожает. Долина уже не имеет над вами власти, поэтому наслаждайтесь. И... добро пожаловать.
    Парень попытался улыбнуться, но очень быстро его улыбка превратилась в горькую усмешку, и он просто упал лицом в ладони.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Голосовал бы в числе тех, кто выдвигал всё новые и новые кандидатуры, оставив мирным самим выносить друг другу приговор, - обнажил белые зубы в недоброй улыбке. - Хотя для этого нужно быть уверенным, что сам вне зоны риска или что напарник страхует. Если они поддерживают друг друга, то второй в таком случае должен бы остаться в числе последних голосующих на позиции контроля. Это совсем не единственная возможная схема, но вполне рабочая и логичная.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  7. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Габриэлла Сканлайн

    [​IMG]
    - Если захочешь поговорить, просто ни о чем, ты знаешь, где меня искать. - Габи поднялась с пола и, воспользовавшись тем, что Отец Логан отвлекся, тихонько утащила с собой Кагор. Затем, осмотрев спящих людей, исчезла созерцать прекрасное.
     
    Oksii нравится это.
     
  8. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    - Спасибо, Габриэлла, - Аз пробормотал это едва слышно себе под нос, когда девушка уже пропала, но мир духов таков, что она бы всё равно услышала, если захотела. - Но у меня остались ещё дела.

    С этими словами он поднялся с пола, развернулся на 180, засунув руки в карманы, занёс ногу, чтобы уже шагнуть в направлении сплошной стены, и тоже скрылся из виду. Вернулся Азриэль спустя некоторое время, притащив ежедневник с записями Колина. Возвращать его владельцу дух не спешил, а глянув в пыльное окно, где тьма в преддверии рассвета сгущалась всё сильнее, пролистал до чистой странички и вывел куда более неаккуратным и корявым почерком, нежели в начале ночи:

    «Если бы я ещё имел при себе свои "особые" способности, я бы в эту ночь заглянул в душу Генриэтты. Не буду приводить здесь подробный разбор её речей - тороплюсь, но очень много в них "странностей", как для такой умной и прозорливой женщины. Либо её временами и приступами всё же настигает старческая рассеянность и невнимательность, либо дело нечисто. Оценивайте с точки зрения общей линии поведения. Отдай свой ежедневник со всеми записями Лив, у неё это хорошо выходит. Обратите внимание на последние слова об Эмбер и сравните с тем, что она говорила в течение дня. Возможно, я ошибаюсь, но может быть вы найдёте в этом даже больше моего.

    После Генриэтты, если я прав... Я бы проверил Эллисон. Как-то странно старушка выгораживает её. Может, мне и показалось, но. Это слишком между делом, почти незаметно, если не присматриваться, в отличие от её поддержки Фрейе, которая на виду, но я обратил внимание. И ещё я доверяю Аляске, доверяю её интуиции, которая не ошиблась дважды - насчёт меня и насчёт Реймонда. И НЕ доверяю твоей, Колин. Пока что лучше выходит "послушай Колина и сделай наоборот", а ты говорил, что в конфликте Аляски и Эллисон склонен больше доверять последней. Впрочем, насчёт Эллисон у меня меньше уверенности, я не успел проанализировать за эту ночь все её слова.

    И насчёт Генриэтты я уверен не на все сто. Быть может, Реймонд прав (жаль, что вы с ним не успели пообщаться, попасть на тот свет стоило хотя бы ради того, чтобы его послушать), и с логикой у меня действительно ни к чёрту, не спорю. И всё же. Будь оставшиеся двое убийц так опрометчивы и неосторожны в своих словах, как Габриэлла или Эмбер, у них бы не выходило так ловко манипулировать вами. Они выверяют каждое своё слово, присмотрись».


    Немного подумав и пожевав карандаш, поглядев на первую несмелую полоску света, проступающую над горизонтом, Азриэль всё же приписал внизу:

    «Привет вам от падре, Эмбер, Габриэллы и Реймонда, у них тут весело. Пьют какой-то "кагор" (я пока не решился), вроде как причащаются вовсю - интересная религия. Делают ставки на ваше выживание. Колин, я рассчитываю на вашу победу, моя ставка особенно высока.

    И да, я всё слышу, что вы там говорите, не делайте вид, что меня здесь нет!

    С надеждой и верой в вашу разумность, Аз».


    Едва успев дописать, юноша растворился в воздухе, карандаш и ежедневник упали рядом с рукой Колина. Наступало время тех, кого они так отчаянно пытались отыскать.
     
    JuliaBart, Redhead, Stranger и 8 другим нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    День третий.



    [​IMG]

    Кресло и голова Лив Сандерс были повернуты таким образом, что человек, ступивший на лестницу на втором этаже, сразу бы уперся взглядом в ее белые широко распахнутые глаза и ощутил на себе насмешливую предсмертную улыбку.

    Семье Сандерсов было не занимать изворотливости и умении обвести всех вокруг пальца, когда того требует ситуация, и она - яркий тому пример. Она высасывала у всех время как только могла, но так и не смогла договориться со своим партнером. Ее поймали раньше. И сейчас Лив, запрокинув голову, смотрела на сегодняшних ранних пташек, что первыми решили спуститься вниз. Линзы на ее глазах высохли, а в уголках виднелись кровяные сгустки.

    "Белой Клаудии настойка" было написано на пустом пузырьке, валяющемся в ее ногах. Там же были осколки фарфоровой чашки с недопитым отвратительным на вид кофе. А позади всего этого зрелища мирно спала Марина, будто ничего вокруг для нее не существовало.


    ______

    Итоги ночи:
    Лив Сандерс (Lamare) - вампир - убита зомби.

    Вампиры не договорились.

    День продлится до 8 февраля 23:00 по МСК.
    (Голосование начнется 7 февраля)​
     
    Kuhtya, Redhead, Vecna и 11 другим нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Андерс,
    так что вы думаете, зная, что Август - охотник, могла Лив караулить его ночью? Неважно, но просто интересно, припоминая наш вчерашний разговор.

    Я предлагаю сегодня присмотреться к тем, кто вчера отправил мирную Эмбер под скальпель безумного хирурга. Боюсь, миссис Чисхолм, к вам будут вопросы. Не у одной меня? *повернулась к проснувшимся*
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *парень очнулся на твёрдой холодной кровати, его череп разрывало на части от адской боли.

    - Где... что? Что произошло? *окинул слабо освещённое помещение невидящим взглядом. - Что это было? Сон?! *в глазах парня промелькнул животный ужас.

    [​IMG]

    *Юрген осмотрел себя, на нём была чистая кофта.. - Как же тяжело вставать... - бормотал он в пустоту. С огромным трудом парень спустился вниз. В комнате было тихо, в потёртом старом кресле, запрокинув голову сидела Лив. - Лив... - из груди парня вырвался стон. - вампир... Мне же должно стать легче. Должно! *не замечая ничего вокруг, даже агента Брайсон, парень закрыл лицо руками и застыл в немом ступоре.

    [​IMG]
     
    JuliaBart, KostyaRiKi, HelenaKappelony и 4 другим нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Юнг
    , возьмите себя в руки, нам нужен ваш трезвый ум. Вчера вы верно рассуждали насчет мисс Сандерс. Вы уделили ей так много внимания и досконально следили. Что думаете насчет того, кем бы мог быть ее напарник?
     
    Odeyalko нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *слова агента Брайсон были, как пощёчина.

    - Брюс, - выдавил из себя парень. - Я думаю, это был Огден. Его голос вчера... - Юрген остервенело потёр виски. - Он был не обоснован, нелогичен, под самый конец... Я всё объясню, позднее. Я не могу говорить, простите... меня сейчас стошнит.

    *парень выбежал из комнаты.
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Узнав о том, какую и в чьем лице жертву принесла эта ночь, Аляска не выглядела напуганной, как предыдущим утром - скорее, погруженной в собственные тяжелые размышления.
    Нарушив собственное молчание спустя время, она обратилась к Андерсу:

    - Мне... Жаль, что я рассматривала тебя одним из монстров, Колин. Хотя и не ошиблась насчет того, что упырь кто-то из вас двоих с ней. Я... Не то чтобы я должна была перед тобой извиниться - сам понимаешь, я не могла знать точно. В первый день тебе было практически всё равно мои подозрения в сторону Лис, а на второй, когда единственной проблемой мирных остались двое упырей, ты резко обратил на эту мою теорию внимание, зациклился буквально. Я посчитала, что это вполне вероятная модель поведения для тебя, будь ты монстром: в первый день поиск был направлен по большей части на шиворотов - вот ты и не парился, а на второй, когда проблема резко стала "твоей" - пришло время активизироваться и спасать возможную напарницу Эллисон, тем более, как ты сказал моя "выкладка" - чем не хороший повод для подозрения меня же самой. Дело в том, что... - посмотрела в потолок пару секунд, сделав паузу, - Не знаю, с каждым днем становится тяжело вообще брать на себя что-то. В плане размышлений о том, кто здесь виновен. А насчёт моей последней фразы вчера - честно признаюсь, просто стало стрёмно за себя, когда услышала своё имя на голосовании во второй раз. Это было сгоряча, так что тут... Тут прости уж, да. Я даже рада сейчас говорить тебе это в живую, честное слово, - вздрогнула, - А не произносить в качестве некролога.

    На некоторое время Аляска замолчала, вроде как что-то вспоминая. С очевидным недоумением произнесла:

    [​IMG]
    - Сегодня ночью мне снилось, что призраки мистера Логана и Реймонда дружески распивают бесконечную бутылку кагора, приобнявшись, вместе с остальными погибшими... Блин, я всё ещё категорически не хочу умирать в двадцать шесть и здесь, но... Если это правда, должно быть, на том свете не так уж и плохо? - задав риторический вопрос в пустоту, тряхнула головой, словно пытаясь выгнать мысли о подобном исходе из головы.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Персефона, Liza3101, annelise и 3 другим нравится это.
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Брюс проснувшись, первым делом спустился осмотрется и ... увидел Лив и агентов... он таращился на неё, а потом изумленно изогнул бровь....Марина ? сердце парня кажется забилось чаще, он хотел было подойти к ней, но повернулся к агентам
    Хм, интересно, почему миссис Чисхолм не допустила ничью ?...
    Вчера голоса разделились и мы могли бы ещё подумать...

    Вы полагает мисс Брайсон, что упыри не договорились, потому что Лив караулила Августа, а второй кого то другого ?

    Простите конечно, но я бы не спешил с выводами...я сам ошарашен не меньше вашего.... думаете я проголосовал против, потому что знал кто она ?...это не так
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Сегодня Фрейя долго не могла уснуть. Ее лицо было еще немного распухшим от слез. Проснулась она так же резко, как и заснула. Почему-то после этой ночи она чувствовала себя гораздо спокойнее. Но, не ощутив у себя в руке брелок, тут же забеспокоилась и принялась искать очки. Надев их, девушка обнаружила у изголовья кровати не только брелок, но и блокнот с карандашом. Будто не веря своим глазам, Фрейя прикоснулась к ним и заметила, как к ее пальцу пристал белоснежный волос. Начиная дрожать, она открыла блокнот и медленно пролистала его. Затем увидела самую последнюю запись и оцепенела на несколько минут. С каждым словом ее глаза все больше наполнялись слезами, и, когда послание закончилось, девушка судорожно выдохнула. Со стороны не было понятно, плачет она или смеется. Она посидела так еще некоторое время, прижав блокнот к себе. Затем выпрямилась, аккуратно оторвала последнюю часть, сложила ее на четыре части и положила в карман джинсов вместе с брелоком.

    - Я знаю, ты сейчас здесь, - шепнула Фрейя в пустоту, - Знай: тебе не за что извиняться. Ты сделал все, что мог. Даже больше… с тобой мне не так страшно проходить через все это. И… я… тоже тебя люблю.

    Девушка покраснела и замерла, ища хоть какой-то намек на присутствие Азриэля. Ничего не произошло, поэтому Фрейя лишь вздохнула, вытерла слезы и пошла к остальным, прихватив с собой блокнот.

    Еще не ступив на лестницу, она объявила:

    - Азриэль приходил ко м… к нам этой ночью. Он оставил письмо, - слабо улыбнулась, - Можете посмотреть, если хотите. А кому-то еще он оставлял записи?..

    [​IMG]

    Но тут Фрейя заметила Лив.

    - Ох... Лив... - она зажмурилась и поспешно отвела взгляд. Который теперь упал на Марину. - Марина?! Неужели... - Фрейя подошла к сестре и слегка притронулась к ней. - Ты жива... ладно, я не буду тебя будить...

    Внезапно Фрейя погрустнела, о чем-то вспомнив.

    - Вы не представляете, как мне стыдно за то, что я подозревала Эмбер… Всю ночь я раздумывала над тем, где я промахнулась. Я должна быть гораздо внимательней… Но сейчас не об этом, - мотнула головой. - Прежде всего хочу уточнить, что не начала подозревать Эмбер в ответ на ее подозрения и из-за того, что верила Азу. Это не так. Все мы – люди… точнее, почти все, - недоверчиво окинула взглядом присутствующих, - И я понимала, что у каждого здесь есть претензии и вопросы друг к другу. Я… я даже не думала утром, что буду голосовать против Эм. Но ее поведение в течение дня меня сильно насторожило, поэтому… так и вышло, - залилась румянцем, - Мне остается только надеяться, что мы не ошибемся и сегодня.

    Смущенно поправила очки и продолжила:

    - А вот агент Брайсон… тут сложная ситуация. Почему-то она не понравилась мне с самого первого дня. Простите, агент, - глянула на Брайсон. – Но я никак не могла понять причину своего недоверия к ней и поэтому старалась найти хоть какие-то зацепки все это время. Рассуждала вслух, как это любит делать агент Юнг. Многие говорили, что я путаюсь… это потому, что я никак не могу понять, кто она. Только один человек мог доверяться своим чувствам… - осеклась, на несколько секунд замолчав. Затем продолжила: - В общем, интуиция – очень обманчивая и ненадежная штука, поэтому я пыталась понять, обманывает она меня или нет. Но я до сих пор не разобралась! – разочарованно вздохнула. – Поэтому пока что оставила свои ощущения при себе. Надеюсь, сегодня что-то прояснится…

    Вздохнула и уперлась в стенку.

    - Теперь еще нужно подумать, кто мог быть напарником Лив... Что ж, теперь понятно, почему она постаралась найти охотника...

    - Мне очень хочется верить, что тетя - не монстр, но... - вздохнула, уставившись в пол.
     
    MiaSanMia и Вереск нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]
    Вполне вписывается в систему, объясняя голос Сандерс, если она хотела убрать бесполезного напарника. Ну или заработать себе баллов, если что вдруг.
    *изумленно приподняла брови* Вы уже туда собрались, если там будет кагор? Что так быстро?


    *заинтересовано посмотрела на Фрейю* Но что? Рассуждайте, мисс Энтуистл, вы же должны были наловчиться за два дня.

    Мне еще интересно, почему вы проголосовали против Лив. Ответите?

    Вы повторили мой вопрос Андерсу, который отсылал к нашему с ним обсуждению Лив. Зачем?

     
    Odeyalko, Viburnum и Aff нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *парень вернулся в комнату, с его лица всё ещё стекала вода. Услышав слова Брюса, он оскалился.

    - А что ж ты тогда не обосновал свой голос, смельчак? Ведь найди ты убедительные аргументы для своего голоса, объясни его хоть чем-то, не погибла бы невиновная, а кому-то из нас - парень осёкся, дёрнув уголком искривлённого рта. - Не пришлось идти на убийство!
     
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Но ее голос заставляет меня усомниться в ней... Я должна вспомнить, что вчера было.
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *Юрген сел на пол, несколько раз глубоко вздохнул и уставился невидящим взглядом на свои руки.

    - Просите, - пробормотал Юнг в пустоту. - Сегодня я вряд ли способен мыслить трезво. Но я постараюсь ради тех, кто не заслуживает этого... кошмара. Дайте мне время и я выскажусь более конструктивно.

    *прижал одну руку другой, сдерживая тремор.
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    стараясь не рассматривать безжизненное тело Лив и быстро сбежав по ступеням вниз, она нашла какую-то кушетку и села на нее вслушиваясь в диалог
    Черт возьми, Лив, вчера я почти тебе поверила... пробормотала себе под нос

    Я вчера как раз говорила об этой схеме, когда один монстр голосует за популярную кандидатуру, а второй за первого. И Лив на удивление взялась даже за подсчет голосов по этой логике, правда лихо вычеркнула себя и Брюса из этого списка, сославшись на предвзятость и на то, что это был бы сильный риск... а вчера он голосует за нее..я полагаю руководствуясь теми же мотивами...
    [​IMG]
    Господи... рвано выдохнула что мы вчера наделали....
     
     
  22. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Я просто уточнил мисс Брайсон...

    Брюс тяжело выдохнул
    А то, что моя молчаливость и недальновидность сыграли со мной злую шутку агенты...
    Я руководствовался принципом, выбирать меньше или большее...как сказать из зол...отметал для себя варианты, постепенно сужая круг...я вчера говорил из кого буду выбирать...
    Эмбер я не сильно подозревал и говорил об этом ещё днём, и не мог и не хотел голосовать против неё...
    Против вас агент Брайсон у меня не было каких то зацепок чтобы предъявлять обвинения, это больше интуитивно, ведь вы авторитетных и на виду, кто знает,так же и с Колином (всмысле что тоже неясно), но дело не в этом ....

    Я думал ещё по поводу мистера Юнга и подозрений Хаято, но посмотрев на его поведение, на обоснованный голос, на то как он пытается разобратся, не спешит с выводами, я засомневался в его кандидатуре и то что он сказал, что он смотря на пример Августа будет более рассудителен, тоже добавило ему доверия...
    А потом Лив, мало того что были моменты о предыстория, которые она как бы подкинула под руку Эмбер, об охотнике, о споре с Юнгом, где мне он показался убедительней, опустили её в моих глазах и заставили также прислушаться к аргументам вашего коллеги. И ещё один момент...мне тогда так показалось, будто она чего то выжидала...вспомните...она спросила у кого какие мысли по поводу Юргена, будто ожидала поддержки, а когда не дождалась проголосовала против меня, будто ... ай да й пусть будет Брюс...мне тогда так показалось, будто она слила голос и не совсем понял почему, ведь Юнга она подозревала больше, а обо мне даже сказала, что некоторые мои мысли ей нравились, хоть и все равно наблюдает...так я думал на тот момент... и я не мог знать, как проголосует миссис Чисхолм
    пожал плечами
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Уж постарайтесь. Интересно узнать, как все выглядит с вашей стороны сегодня.

    Юнг, в чем дело? Вы так не реагировали на предыдущие смерти.

    Но ведь схема голосования у Сандерс и Огдена была не такой.

    Вам говорят это с первого дня, мистер Огден. Ваши рассуждения звучат так, будто вы посидели-посидели, посмотрели на всех, решая, кто вам нравится, а кто - нет, кто убедительно звучит, а кто - нет, и отдали голос в итоге против того, кто выбрал вас. Мне видится в этом - если вы не последний монстр - безответственность.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    отчего же? Если мне не изменяет память, дело было

    Или я неверно вас поняла?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Или я вас неверно поняла. Вы имели в виду общий охват за все дни. Теперь ясно. Смущает меня только пассивная реакция Огдена на все это.
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Ну не скажи. Ты был где-то на таком же на уровне подозрительности, как и агент Юнг. И Лив тогда еще добавила, что, возможно, она может сделать неправильный выбор, если проголосует против агента:

    - К тому же, вчера ты говорил о Лив по-другому:

    Кивнула.
    - Кстати, Лис, спасибо, что напомнила. Знаешь, что лично меня смутило в этой ситуации? То, что ты предложила на тот момент не очень нужную теорию, а Лив, хоть и спросила, зачем ты выдвигаешь такие идеи, продолжила ее раскручивать. Но это так, чисто наблюдение.
     
     
  27. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я тоже об этом задумалась. Скорее всего это было сделано намеренно, чтобы взять, что называется, все под свой контроль и выставить в нужном свете. А учитывая неактуальность той теории она довольно быстро замялась бы в любом случае. Даже я к концу дня забыла об этом...
     
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей