1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Особенно после того, как ты про это сказал.
    - Потому что многие как раз не упускали Габриэллу из виду, а агент подозревала ее от начала до конца. А вот с голосованием я ошиблась. Агент голосовала против Габриэллы третьей, - смутилась. - Просто я не могла сразу вспомнить, каким было вчерашнее голосование...
    - Нет, я не путаюсь. Я хотела сказать, что агент была почти уверена в виновности Габриэллы, а кровососущим было бы невыгодно в первый день избавляться от своих соперников + если бы Габриэлла оказалась человеком, на агента посыпались бы подозрения из-за того, что она подозревала Габриэллу весь день... но то, что агент выбрала Габриэллу аж третьей, все меняет... ну почему я такая невнимательная... - раздраженно вздохнула.
    - Я не спрашивала, почему ты настаивала.
    - Почему? Взять хотя бы вашу с Аляской перепалку.
    - Мне тоже это не нравится, но стали бы двое монстров так открыто ругаться друг с другом? Не слишком ли это рискованно?.. Впрочем, Габриэлла уже показала нам, что темные вполне могут так делать...
    Погрустнела.
    - И что нам это дает? Мы не можем знать, проверил ли... Аз Этту или нет. Даже вариант с проверкой Эмбер кажется более вероятным. ...Иначе почему он выбрал Эмбер, а не тетю?
    - Но зачем ему кого-то было искать, если он уже нашел кровососущего? И не выдвигать против него аргументы? как-то нелогично это, - поправила очки.
    - Вряд ли шивороты будут помогать нам найти кровососущих. Они на стороне зла...
    - Какую угодно. Мне кажется, надо действовать наоборот: вначале находить подозрительных в чем-то людей, а потом подбирать к ним тактики.
    - И правда неправильно. Так зачем ты вспомнила?
    - Это... это прозвучало... - содрогнулась и сжала брелок.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    лили "воду" вчера, потому что отталкиваться было не от чего. Сегодня уже есть какие-то данные и "воды" должно быть поменьше.

    имеешь полное право. Я тоже каждого по парочкам раскладываю, что поделать? Такие нынче времена. развел руками

    Да я под списком имел в виду уже более окончательные выводы, но я понял, что ты имела в виду.

    окей. Тут у меня тоже видимо субъективизм сработал, как у человека, который придерживает некоторые мысли до голосования, поэтому не увидел ничего дурного в этом.

    ну я это так называю. улыбнулся Ты не одна это делаешь и это необязательно плохо, если что.

    не знаю, Сигурэ, не знаю. Как думают монстры и чем готовы рискнуть мне неизвестно. Еще подумаю над этим.
     
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]

    Упустили что-то в поведении Кроу, что натолкнуло на его персону и слепого и зрячего. Если это было конечно не так как я описала во втором варианте. То есть монстр вел себя так очевидно, что "крупные карты" его заметили, а мы нет. Но это конечно не дает никакой пищи для размышлений...ибо поведение у всех разное

    А тебя не смущает, что это я выдвинула эту теорию. Лив ее только развернула и сделала выводы. За что ей спасибо огромное, конечно взглянула на Лив и кивнула приложив руку к груди Но все мы тяжело пережили сегодняшнюю ночь и на длинные стройные теории я пока была не готова. Как и многие из нас.

    Такой же риск, я считаю, как голосовать за популярную кандидатуру. Только обвинят не в сливе, а в том чтобы не выделяться из толпы и примкнуть к общему мнению.
    Что ты как раз вменяешь в вину мне, бравируя голосами за Габ и падре.
    Кстати я бы хотела услышать ответ на свои аргументы. Или я по прежнему на уровне ощущений тебя так и не убедила? Ты поняла почему я скрывала? Или объяснить в третий раз?
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Андерс

    [​IMG]

    сейчас двум монстрам так цапаться невыгодно. К тому же, в отличие от наших перевертышей, они не висят на мушке у охотника.
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Пока я не вижу, чтоб они прям ругались. Аляска разобрала, почему подозревает Лис, Лис на это ответила более, чем достойно. Если бы Лис кинулась с кулаками, это было бы дааааа. Не знаю, рискованно или нет. У нас тут есть "слепой", и может и невыгодно избавляться от напарника. С другой стороны - от него может быть выгодно избавиться, чтобы сразу стать менее подозрительным и отвести охотника от себя. В таком случае, от монстра-Лис была бы ожидаема более агрессивная реакция, но это неточно. Разозлился ли бы "монстр", если бы увидел, что его сливает напарник? Я не знаю. Может, Аляска держит в уме "притопить, но не перетопить" напарника. Или вызвать "слепого" по его душу, чтоб уж точно быть не при делах. Не знаю я. Вариантов еще кучу придумать можно, но даст ли оно нам что-то, чтоб тратить на это время?

    - У тебя у самого уже есть кандидаты в "высасывающих" или ты еще присматриваешься? Имена называть не прошу, но если захочешь озвучить - буду рада услышать.
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Но внимание-то все равно уже привлекли.
    - Думаю, пока стоит остановиться только на выгодно/невыгодно, как это сделал Колин.
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Ага. Самое печальное, что может статься и так, что настоящие монстры только с попкорном сейчас наблюдают за этим всем и ждут, когда все решат, кто из них более подозрительный, Аляска или Эллисон.

    На словах про "попкорн" живот Сигурэ протяжно заурчал и девушка заметно погрустнела.

    - Мне сложно решить, выгодно или нет. Поди разбери, что держат в голове и монстры, и все остальные. Мы сейчас так посчитаем, а они - по-другому. Интересное получится кино.

    Хаято снова принялась теребить длинный рукав водолазки.

    - Ты, кстати, как? Получше? Хоть немного...
     
    Odeyalko нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Не Вас одну он обманул
    Тут 50/50 мы можем отвернутся в сторону мирного озвученного Азом, монстры будут знать это на 100% поэтому спокойно убьют кого-то другого...
    Обосновала свой конечный выбор. В любом случае тема закрыта
    Я лишь к тому, что по вчерашнему колличеству воды вряд ли есть смысл сегодня судить.
    После ночи еще болела голова, Эмбер посмотрела по сторонам.
    - Не осталось, вещей падре? Может у него там есть кровь Господня...
    -Я бы сейчас не отказалась...причастится... Нет? Ну ладно.
    Девушка подумала и сказала.
    Я вот, что еще думаю, знать кого проверял или не проверял Аз смысла нет, но у меня такая мысль почему Фрейя боится, спрашивать своего друга правду? А потому, что все знают что он ей доверял и думают, что ее и проверил. А если окажется, что нет? У этой скромняги исчезнет аллиби...
    Я вчера ошиблась насчет Аза... Но это еще не значит, что Фрейя вне подозрений. Опять же не предлагаю узнавать так или нет. Хотя как я уже и говорила, спросила лишь одно, подтвердить то, что он меня не проверял.
    Может кому-то со стороны покажется жестоко, но я ее не скидываю со счетов.
     
    JuliaBart и Aff нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Нет, Сигурэ, кандидатов я пока назвать не готов. Хочу послушать еще не особо разговорчивых и осторожных наших товарищей. Мой вчерашний кандидат в кровососущие, Эмбер, теперь стоит у меня под большим знаком вопроса.
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    И кто же из нас утка? коротко рассмеялась

    подняла глаза, вспыхнула, собираясь ответить
    [​IMG]
    но как поняла смысл фразы захлопнула рот и уставилась перед собой, теребя шнурок куртки

    [​IMG]
    я тоже именно это подразумевала под списком, но кажется Аляска меня вообще не слышит

    [​IMG]
    Нет я конечно не ждала объяснений с цитатами, как у Аляски, но в автобусе, серьезно? То есть, исходя из вашей логики, судить людей мы должны, руководствуясь чисто личными симпатиями? Славно.

    Колин, вы мне не нравитесь. Вот так вот. И шутки у вас дурацкие.

    затянула шнурки на ботинке
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Odeyalko нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Нет, не предлагаю, поэтому и не хотела озвучивать. Более того, сказала, что как человек вы мне очень симпатичны! Вчера выбор по большей части интуитивный был, сегодня должно было больше прояснится, но тут без бутылки не разберешься.- Эмбер закусила губу
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    тоже хочешь, чтобы я твои фоточки посмотрел?
     
    JuliaBart, Odeyalko, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]


    - Я понимаю, почему она боится. И тут есть не только вариант "потому что она монстр".

    - Слова Аза значимы, но сейчас в этом всем мало толка. Потому что мы не знаем, кого он проверил или не проверил. И можем и не узнать, если его дух не явится, или не сочтет нужным говорить. Что до Фрейи... сейчас ее кандидатуру я рассматриваю меньше, чем вчера. Может, мне придется потом за это ответить, но сейчас я ей хочу верить, - Сигурэ быстро улыбнулась Фрейе, после чего ее лицо снова стало каменным. - В любом случае, голос Аза не приговор. Хотя для меня странно, если он голосовал за того, кто был ему наиболее подозрительным, почему не попросил у... религии открыть ему, кто же этот самый "подозрительный".

    - Оки-доки, я тебя поняла. А ждешь ты, если не секрет, кого? Августа, Брюса, Эмбер? Или еще кто-то?
     
     
  15. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Бойтесь своих желаний, завтра очнемся в бадье со спиртом..кто их знает этих местных

    Нет телефона - нет фоточек. развела руками
     
    JuliaBart, Odeyalko, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    миссис Чисхолм и Брюса.

    ну подходи, как появится. Я оценю.
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - К сожалению, да.
    - На них обратили внимание: это уже нехорошо для монстров, мне кажется. Но в то же время это может быть им выгодно в том плане, что все опять будут считать, что это слишком очевидно... сложно, - мотнула головой.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, не напоминай об этом еще и напрямую, - тихо попросила, съежившись еще больше.
    Удивленно и в то же время с грустью глянула на Эмбер.
    - Разве я боюсь?.. Была бы моя воля, я бы спросила его о чем угодно, лишь бы... вообще поговорить, - стушевалась.
    - Мне не кажется, что это жестоко, - вздохнула, - Мы еще не знаем, кого Аз проверил. Так что ты имеешь полное право подозревать меня.
    - Нет, я не в этом смысле. Просто вы обе на виду, и это может повлечь за собой последствия.
    Хотела снова спросить, зачем тогда озвучила, но вместо этого лишь поправила очки.
    - Озвучив ее, ты сама добавила себе минус.
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юнг

    [​IMG]

    *парень потёр виски. Боль не утихала.

    - Мне кажется, мистер Огден, внимания здесь больше боитесь вы, чем Аляска.

    Да, меня настораживает стопроцентная уверенность в чьей-то виновности.

    *посмотрел на Хаято-сан, но пока промолчал.

    - Знаете, что ещё странно? Слышать о странных манипуляциях с мыслями от вас, Август. Я рад, что вы разговорились и позднее мне бы всё-таки хотелось задать вам несколько вопросов.

    - Почему вы так уверены в этом, мисс Торн? Я тоже склонен считать, что Азриэль не проверял вас ночью, но мне было бы интересно услышать вашу версию.

    - Я не думаю, что я озвучил какую-либо информацию или теорию о поведении монстров, которая не звучала до меня.

    Я склонен согласиться с тем, что сейчас нам практически бесполезно гадать о том, какую стратегию сегодня ночью выберут высасывающие. Она может быть абсолютно любой. Я предпочитаю слушать, наблюдать, задавать и отвечать на вопросы. По этому всему можно потом сделать вывод для себя и проголосовать. Другой путь кажется мне гаданием на кофейной гуще.

    - Насчёт ваших слов, Хаято-сан:

    *приподнял бровь.

    - Мне кажется, вчера вы сомневались в правильности вашего выбора.

    - Мне хотелось бы узнать, что лишило вас сомнений сегодня?

    Вы говорили о том, что в список ваших подозреваемых, по мимо меня, входят также:

    Но по ним вы тоже практически не озвучили никаких аргументов. Ваши предположения звучали скорее, как предчувствие.

    Вы просите о более чёткой аргументации от меня:

    Хотя я подробно расписал то, почему Август, Брюс и Габриэлла казались мне подозрительными. И подозрения мои, вопреки вашим наблюдениям, основывались не столько на их предыстроях, сколько на действиях и словах днём.

    Но сами чётких аргументов не предоставляете. Кроме того, что я хочу всем нравится и, как для ищущего, ищу не слишком убедительно.

    Воду вчера лили все, Хаято-сан. Вы в том числе, как и сегодня. Но почему-то моя, кхм, кажется вам самой водянистой.

    И так, что во мне и моём поведении заставляет вас причислить меня к высасывающим?

    О своих вчерашних подозреваемых я уже сказал и, как и обещал, ещё принесу им свои вопросы. Я надеюсь, что к этому времени Брюс и Август снова станут активными.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Эмбер закатила глаза, подобные шутки она не понимала.
    Я понимаю, что есть разные варианты, но свой вариант мне пока кажется достаточно убедительным. Пока ищу подтверждения или опровержения
    Напомню, что Аз до конца не был уверен в своем выборе. Он задал вопросы, я ответила, он задал еще, не дождавшись ответа назвал мое имя. Перед этим несколько раз сказал, что не моя личность кажется ему самой подозрений.
    Я здесь, спрашивайте.
    Эмбер задумалась и покраснела.
    Эмбер вздрогнула, как от удара это было ей знакомо.
    Эм посмотрела на нее, но промолчала
    Эмбер лишь развела руками.
    Я же сказала тема закрыта.
     
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я не говорила, что лишена сомнений. "Куда более склонна" не означает "стопроцентно уверена".

    - Думаю, что по большей части это и было ощущением. Это тоже сыграло свою роль в моем выборе.

    - Хочу уточнить, на всякий случай, какие именно из своих озвученных подозрений вы имеете в виду?

    - Стремление понравится, это раз и об этом было говорено. Я, как и вчера, считаю, что симпатии нужны тут монстрам сильнее, чем кому-либо. Поэтому люди, которые так их стараются заработать, меня напрягают.
    - Утро вы начинаете с абстрактных, но уже бесполезных размышлений о тактике высасывающих, которые строите на основании тактик почивших Сканлайн и Кроу, в духе "все это прекрасно, но мало что дает". Это именно то, что я называю "создавать видимость поиска", размышлять как бы по делу, чтобы в конце сделать заключение: "Все это абстрактно и безосновательно".
    - На оговорках, несостыковках, попытках перевернуть ситуацию я вас не могу подловить. Так же, как не могу сказать, что вы "слили голос в сторону" или "не подозревали Августа в течение дня, чтоб потом за него проголосовать".
    - Но я по прежнему считаю, что многие ваши теории уж очень удачно вписались в общую линию. Хотя это можно не только к вам применить, но вкупе с первыми двумя пунктами это заставляет меня задуматься, конечно. Жаль, что, похоже, только меня.
     
     
  21. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Август

    [​IMG]

    - А вдруг, тот самый человек подумал, что Азриэль нечист? И что же ему пришлось делать? Также обвинять проверенного или пытаться договориться?

    - А вдруг "сомневался" было использовано... просто так? Чтобы отвести от себя подозрения, что он "видящий". Ибо если он сказал, "Я точно уверен в это", то монстры обратили бы на это внимание.

    - Ну как начала, Аляска просто указала Габриэлле, что это за цирк она начала устраивать. И тогда она сорвалась на ней и пошло поехало. Но стоит не забывать факт того, что у нас кровососы - не напарники. То есть второй день подряд они не могут договорится. Так что я не думаю, что оба кровососа затаились за спиной Габриэллы. Может быть кто-то один.

    [​IMG]

    - Что простите? До посадки в автобус? Прям сразу увидела, появилась агрессия, злость, поняла, что в ней кто-то сидит. И я не думаю, что вы тогда знали о существовании монстров.

    - Просто ты сейчас в такой ситуации находишься, когда и мирные, и монстры могут пойти с тобой. А если монстры или обычные люди добавят к этому поводу свои материалы и находки, то всё перемешается между собой, все запутаются, что да как. Это хорошо, когда поведение конкретного человека надо разбирать. Но, если так окажется, что подозреваемый окажется обычным человеком, то все шишки могут свалиться на "зачинщика продвижения этого человека".

    - Хорошо, я наверное упустил этот диалог.

    - Знаешь, он мог понять, что его мысли по поводу Генриэтты никто не захочет услышать или он не смог побольше надавить на неё.

    - Я понимаю, что Вы меня подозреваете. Но из-за этого, я не могу пользоваться некоторыми фразами?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Ты права, об этом я не подумала, - опустила взгляд, слегка погрустнев, - Ведь, дай нам Аз знать имя и договорись мы все просить у высших сил защитить этого человека, упыри ведь, в отличии от невиновных людей, знают точно все имена невиновных. Они тогда могут ударить по кому угодно... Хотя, с другой стороны, все же, если мы поступим так, как я говорила - послушаем Азриэля и если он нашёл мирного, защитим этого мирного - то выше вероятность (если монстры не тронут того, проверенного, ведь он будет под защитой), что мнения упырей разойдутся. Не будет одной, определенной мишени, в смысле. Если, конечно, они не дают друг другу знаки днем, которые... Просто невозможно заметить точно, - махнула рукой, - Ладно, в любом случае... Не знаю, идея с молитвами за одного общей массой тоже в своем роде рискована. Ещё ведь может быть и такое, что Аз проверял тех, кого уже нет в живых. Например, найти обоих "шиворотов" в предыдущую и эту ночь поочередно... Трудно понять, как действовать относительно того, что мы от него может услышать, - какой из вариантов наименее рисковый.

    Заметно напряглась, посмотрела на девушку:
    - Прости.

    - Вот и я об этом. Если каждый будет свои мысли крутить то так, то эдак наедине с собой, мы никогда, блин, отсюда не выйдем! - выпалила последнюю фразу, после чего съежилась, невольно представив перспективу того, что сама сейчас сказала.

    - Хм. Как по мне (и как я уже говорила недавно) в его поведении было мало подозрительного. Более того, кто-то даже сравнивал его позицию "борца за справедливость" с позицией Азриэля. Не считая разве что этих его показательных "Ооо, я приехал, чтобы уничтожить всех монстров, и готов броситься грудью на амбразуру хоть прям щас!!", - скривилась, - Чертов же гад.

    - Нет, - вздохнула, - В третий раз объяснять не нужно, я всё поняла, в принципе. Ты объяснила как бы и все моменты, которые я считаю в тебе напряжными, другое дело что... Кроу вчера тоже мне все красиво объяснил и своими ответами не дал никаких новых зацепок. Так что спасибо за пояснения, - выдала что-то наподобие улыбки, - Но, как бы я того не хотела, может быть, твоя персона ещё не дает мне покоя.

    - Вообще неточно, на самом деле. В отличие от Габриэлы, Эллисон не кажется мне глупой, наоборот, а вчера... Вчера была наглядная демонстрация от участника первой группы монстров "у чему может привести открытая агрессия". Достаточно ярко, - натужно сглотнула и даже замолчала на мгновение, вспомнив сцену расправы оккультистов, - Чтобы сделать выводы и научиться на чужих ошибках.

    Слегка приподняла бровь:
    - Слушай, ты сегодня как-то более... Раздражительна, что ли. И вдруг заговорила о том, что было до автобуса, хотя мы вроде ещё вчера решили, что предыстория даёт нам ноль без палочки. Это не камень в твой огород, если что - на данный момент я склонна тебе верить на... Подавляющее большинство процентов. Но, блин... Серьезно, что случилось?

    С непониманием посмотрела на Эллисон, не соображая, что её вдруг так смутило.

    - Между прочим, да, - несколько отодвинулась от Огдена, теперь сидя где-то примерно между ним и Лис, - Я бы тоже послушала, думаю, самое время.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Не в защиту мистера Юнга, но с готовой претензией сегодня проснулась только Аляска, все мы по большей части сейчас мыслим абстрактно и безосновательно...

    пожала плечами
     
    Odeyalko нравится это.
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Там всё не так было, - поморщилась, - Ей чё-то там не понравилось, как я ей сказала, что у меня нет сигареты. И она начала предъявы мне свои кидать. Хотя ладно, не важно уже. Вообще не понимаю, почему мы до сих пор её обсуждаем. Вчера она привлекла к себе просто овердофига внимания и в большей половины мирных, которые выражались не в её пользу, могли легко затеряться монстры, вместе с Кроу как раз.

    - Хмм... Не вижу связи, если честно. Ты думаешь, что если они не могут вслепую или на уровне намеков договориться ночью, то и днём действуют по-разному? Ммм... Как, сказать, это вероятно, конечно, но я всё равно прямой связи не вижу.
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    Подозрения по поводу Габриэллы и её роли, по поводу тактики первёртышей, по поводу возможной личности их напарников. Так же свой анализ поведение Брюса и Августа в течение дня. Со святым отцом мы, к тому времени, уже побеседовали и его кандидатуру из числа подозреваемых я снял.

    - Я уже объяснялся с вами по поводу этого своего качества. Ваша неприязнь к тем, кто пытается нравиться - это ваш личный перенос. И, как все переносы, он весьма субъективен.

    - Если для вас они бесполезные, это не значит, что они являются такими же для меня. Я так думаю, Хаято-сан. Мне помогает мыслить проговаривание вслух. Здесь я такой ни один и нас даже не двое, нет, но напрягаю почему-то вас именно я.

    - Вам не кажется это...слегка притянутым за уши? У меня было достаточно разных теорий. И тех, которые не подтвердились было куда больше. Не все они отлично вписались в общую линию, но вы почему-то обратили внимание именно на них. Похоже, что у вас на меня срабатывает своеобразное туннельное зрение. Очень жаль, что так. Ваш образ мысли казался мне весьма конструктивным и рациональным.

    *парень перевёл взгляд на Августа.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Чем больше человек проговорят какую-то тактику, тем меньше шансов, что монстры будут ее использовать. Иначе сразу же будет куча подозрений. Мне кажется.
    - Можно вопрос? А с чего ты вообще взяла, что я боюсь узнать, проверил ли меня Аз или нет? Моим вопросом утром "зачем так акцентировать на этом внимание?"? Так я до сих пор считаю, что делать этого не стоит. А точный ответ будет лишь ночью. Если Аз захочет сказать, - добавила гораздо тише: - Я очень на это надеюсь.
    - Хорошо.
    Прищурилась и что-то пробормотала самой себе.
    - Вести себя так, как вел бы, если бы никого не проверял.
    - Может быть. Но я все равно считаю, что сейчас узнать, кого проверил Аз, мы не можем, а поэтому это - пустые разговоры.
    Еле улыбнулась:
    - Ничего.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей