1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Отзывы о Симс Средневековье

Тема в разделе "Информация и обсуждение по игре", создана пользователем Dara_Savelly, 24 мар 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Давайте поделимся друг с другом как положительными, так и отрицательными впечатлениями о Симс Средневековье. Что вам понравилось больше чего в игре, а что оттолкнуло?
    Какие элементы игрового процесса на ваш взгляд были удобными и интересными, а какие стали мешать и раздражать?

    5 положительных и 5 отрицательных отзывов (на выбор персонала) будут отправлены в ЕА для анкетирования игроков
     
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Очень неудобно играть из-за камеры. Хотелось бы, чтобы было такое же управление камерой как и в симс 3. Чтобы можно было покрутиться по разному, подъехать и так и сяк. А тут такое впечатление будто тебя связали и не дают свободы действий. Привыкаешь конечно, но было бы гораздо удобнее с управлением из симс 3.
    Обзор дома мне не нравится. Смотришь как в кукольный домик. Порой это не очень то и удобно! Почему бы не сделать так, чтобы к дому можно было подъехать по разному, покрутиться и найти удобное для тебя положение?
    Понравились квесты и сама организация игры.
    Выполнять квесты интересно, иногда легко, иногда не очень. Нравится, что один квест могут выполнять разные персонажи.
    Кстати, о персонажах.
    На мой взгляд они стали красивее, волосы более реалистичные, скинтон тоже, жаль, конечно, что нет косметики, но это ж средневековье!
    Костюмов маловато, но среди них встречаются красивые.
    Смерть - настоящая красавица с огроменной косой!
    Природа - потрясающая, шум водопада, деревья, трава, небо - потрясающе! Все так прорисовано, все так реально.
    Бои на мечах очень интересная штука. :thumb:
     
     
  3. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    я привык и немного приноровился. там с вращением по осям Х и Y намутил :smile:
    а мне нравится :tongue:

    атмосфера средневековья передана очень успешна, мне нравится, даже не сравнить с симс 3. да и не надо, это же не симс 3, а отдельная игрушка. было бы не интересно. в симс 3 мне надоедает играть долго, а от средневековья не оторваться :rolleyes:

    а еще в игре очень много юмора
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2011
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Вот это меня радует больше всего, особенно ржала над муз. инструментом Лютня "Хэви металл" на рынке и над Арни Швабнеггером и Сильвером Стаблоне в прошении к монарху :crazy: Вроде мелочи, а когда видишь сразу на улыбку тянет и настроение подымается :smile:
     
     
  5. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    что уж говорить о квестах, где то перса нужно учить как детей делать, да как целоваться правильно. :crazy:
     
     
  6. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Foxel, кх...квесты это вообще отдельная песня. Взяла квест "убить короля". Проходила шпионом.Он выкопал в могиле в деревне медальон и чтобы спрятать его от стражников проглотил. Потом ему пришлось его...вынимать...естественным, так сказать путем... А потом отмывать... Во юмор, да?
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    я проходила его лекарем, но история была та же самая :smile: цитирую диалог героя: "что легко вошло, то легко и выйдет" :D
     
     
  8. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Мне понравилась игра даже больше, чем сам Симс 3. Здесь уже видно, что к игре создатели подошли с душой, проработана каждая мелочь, глаз радует всё, оформление, начальная заставка, стиль меню и прочее. Все причёски, наряды, скинтоны, хоть их и немного, лучше всех вместе взятых из симс 3. Жаль, что мало черт характера можно выбрать, ну да это не страшно и на впечатление от игры не влияет.
    Графика красивая, в игре и вправду глаз завораживают пейзажи и водичка) Очень понравилась идея с верой, с этим Смотрящим) Улыбка всегда пробирает) Очень боюсь зверя в яме, но недавно приколол слух в королевстве, мол, что один какой то житель приходит и ночью читает сказки этому зверю))
     
     
  9. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Мне всё понравилось, ну оооочень! Единственное, что как минус отметить бы хотелось - или я еще не до конца поняла суть игры - то, что действия происходят в одной деревне, т.е. нет возможности жить на другой земле, и что некоторые квесты глючат: мой царь, к примеру, не имеет возможности заняться любовью с выбранной им пассией, т.к. она постоянно находится на улице, а там нет кроватей :crazy: (и еще много-много таких вещей с квестами), может, это глюк какой-то, но хотелось бы игры без глюков. В остальном - респект и уважуха разработчикам - то, что они делают - огромная работа, аЦЦкий труд!
     
     
  10. Simon's Cat

    come along pond
    Simon's Cat
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    182
    Награды:
    1
    Мне игра очень понравилась, увлекает. Но и здесь не обошлось без глюков. Но они не сравнятся со вселенской(для меня) недоработке. Конечно интересно что твоего сима могут ограбить мародеры, но не каждые же 5 минут! Я считаю что это серьезно. Меня уже бесит то, что почти на каждом углу стоит тот кто хочет тебя ограбить. За сегодняшнее утро(играю час) меня ограбили 3 раза! А вчера вечером за то же время 6 раз! :mad:

    Считаю что Монарху нужна охрана, что это такое Монарха все время грабят!!!:dry:

    В общем жду патч. :dry:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Итак, Средневековье. Великолепно сделанная игра, по-моему, разработчики к ней подошли с большим рвением, чем к Симс 3. И у них всё получилось! Наконец-то, появилось понимание, что игра Симс 3 - игра для управления всего одним персонажем, потому что при управлении десятком можно рехнуться, и всё равно не уследить за всеми действиями подопечных. Здесь же мы управляем только одним персонажем даже если он женился и родил ребенка. Квесты хоть и простенькие, смешные, и порой даже глупенькие, но они не появляются случайным образом по десятку раз подряд, кроме того герою всегда есть чем заняться! Если нет, то герой уже выиграл, переходим к следующему.
    Да, вот в этом месте большущая запинка... Почему я в самом начале игры не могу выбрать за кого я хочу играть, и играть только за него до самого конца? А потом выбрать другого и посмотреть как бы всё сделал он? Перед игрой я уже придумала, что мой выбор падет на барда, начала представлять как это будет выглядеть, а тут - бац - и оказывается, что для начала мне нужно пройти минимум один квест за короля, за которого я играть вовсе не собиралась. И ладно бы это произошло только один раз, но нет, далеко не все квесты в игре можно пройти за любимого персонажа. Так или иначе, всё равно придется опускать свой глаз Смотрящего на кого-нибудь еще. Ладно хотя бы мне самой позволили создать абсолютно всех подопечных, которыми мне придется когда-либо играть.
    Порадовало то, что теперь я могу узнать пол ребенка еще до его рождения. И это в Средневековье! А в Симс 3 до сих пор не научились, умора. Изменять румянец и собственноручно в редакторе состарить персонажа.
    Возможно мне только так показалось, но даже лица в Средневековье стали куда красивее. Быть может это сделали из-за того, что подчистую пропала косметика. В этом месте я улыбаюсь, товарищи, как и от того, что симики теперь черпают еду и тарелки руками. Точно! Медицина есть, яды мы смешиваем, кузнец кует неплохое оружие, но до сих пор не была придумала ложка, а девицы до сих пор не заметили, что, к примеру, трава может оставлять на коже зеленый оттенок, а уголь - черный.
    Есть и еще некоторые моменты, которые вызывают недоумение: почему король должен сам готовить себе еду? Нет, я понимаю, что можно потребовать еду у служанки, но вероятность, что она тут же бросит все свои нынешние дела и побежит готовить сию секунду, - снижается до безобразия. В результате несчастный король стоит на кухне, голодный, чуть не падающий в обморок и, когда терпение уже сдает окончательно, готовит себе сам.
    Или почему в личных комнатах всегда толпится народ? И порой даже заходят тогда, когда подопечный спит. Ладно, я это еще могу допустить у рыцаря или у мага - у них вовсе как таковой собственной комнаты нет, но как же все остальные?
    Некоторые квесты плохо рассчитаны по времени. Управляемому приходится еще пару дней после того, как выполнил практически всё, - гулять в ожидание, когда же сосредоточенность доберется до платины, да бы счастливо закончить квест. А я всегда думала, что чем быстрее проходишь игру, тем лучше, этим ой как любят хватится.
    Но при этом всем игра очень хороша, пейзаж, архитектура, музыка - одну из песен барда я напевала себе под нос целый день.
    В общем, друзья, если вы любите Симс, то вас эта игра не оставит равнодушными, это факт.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    он кстати, уже есть;)

    flossing, ага в обзорах предупреждали, что сначала надо будет играть за короля. ну я могу объяснить это. Тут мы играем за королевство, а не персонажа, а королевству для начала нужен король. Почему простой люд толпится в комнате короля. ну в Средние века, короли более приближены к народу. если помнится они сами шли завоевывать новые земли и впереди отряда скакали. Так что может вот и ему все равно. Но а может просто разрабы не парились насчет таких моментов. А вот ложка, ну может и деревянная но нужна))):smile:
     
     
  13. Simon's Cat

    come along pond
    Simon's Cat
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    182
    Награды:
    1
    ШТАПИК, он у меня уже есть, но там вроде ничего не исправляет, только квесты какие-то новые :frown:
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    *MoonGirl*, меня за всю игру всего один раз ограбили, может тебе стоит поднять безопасность государства? Много грабителей появляется именно когда безопасность красным начинает подсвечиваться ;)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока не поняла до конца нравится или нет. Глюков у меня нет, грузится быстро - это несомненные плюсы (по сравнению со вторыми которые уже пол месяца не дают закончить Династию!). квесты... ну хотелось бы посложнее и позамороченнее. Про толпу баранов в личной спальне монарха уже говорили, про готовку коронованной особой тоже. Лица мне не нравятся... с моей точки зрения страшноваты. Декорации интересные. Если честно такого ажиотажа как сами Симы эта игра не вызвала, слишком мало в ней функционала интересного. А если сравнивать с РПГ... в памяти еще живы Морровинд и Обливион... А по сравнению с ними эта игрушка проигрывает.
     
     
  16. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Наши мнения, как мне кажется, совпадают. У меня такое же мнение об игре пока.
     
     
  17. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Ну да конечно с камерой не удобно,удобнее как в Симс З и ещё сложно включить код разработчика!У меня ни как не выходит.А так очень нравятся квесты, новые предметы.
     
     
  18. Simon's Cat

    come along pond
    Simon's Cat
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    182
    Награды:
    1
    ее исправили в последнем патче, но мне не понравилось.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2011
     
  19. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Классная игруха! Мне нравится.:thumb:Веселят всякие смешные элементы в квестах типа Квака-шляпы:crazy::smile: А еще квест про джинна: "Мужчин (кто не проходил - это баба(!!!)) клаасный парень!":crazy: Кстати, это моя первая игра из серии The Sims. Ну еще есть и недостатки: камера, нельзя строить + мало одежды. А так норм.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
     
  20. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    AElita, да насчет юмора. Проходил квест про джина монархом, и было задание поспрашивать желания. И они отвечают:хочу покататься на лошади, хочу чтобы мой сынок повзрослел, хочу чтобы у меня был свой дом. Ну прямо все рассказали, чего медивалу не хватает:biggrin:.

    leyla2001, я знаю другой способ включить код. Нужно скопировать файл commands.ini на рабочий стол. Потом там заменить нужную строчку по инструкции. А потом удалить commands.ini, который в игровой папке, и скопировать туда файлик с рабочего стола. :smile:
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2012
     
  21. NanaA

    Новичок
    NanaA
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симс средневековье игра классная! :biggrin: Ничего не скажешь. Классно разработчики придумали с квестами-то! И юмора в игре много. Например когда воспользуешься ночным горшком то появляется мудлет "Облегчение".:D Но печально, в игре нет такого на мой взгляд важного атрибута как лошади.:frown: Персонажи в игре передвигаются ну оооочень медленно. Ну да и с камерой плохо получается особенно в режиме строительства. Неудобно! И с кодом разработчика неудобно совсем. Да ещё жаль что ещё только одно королевство. А в основном всё:thumb:
     
     
  22. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    NanaA, ну, камеру можно в настройках сделать более-менее приемлемой. Без лошадей плохо, это да. Передвижение медленное, но ведь есть перемотка. А с кодом разраба что не так?
     
     
  23. NanaA

    Новичок
    NanaA
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Из-за медленного движения у меня постоянно 4 скорость стоит. А как сделать камеру? А про код. Ну просто бы оставили и ничего не меняли, так нет же, надо специально что-то там скачивать, вводить, а то со всем этим запара прям.:dry:
     
     
  24. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    NanaA, зато код на всю жизнь работает.
    Камера в новых версия обычно по умолчанию нормальная, но если она все еще застревает в стенах, то все, что нужно, это в опциях найти пункт про камеру и убрать ограничения.
     
     
  25. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Выбери действие Дом- Пригласить в дом.
     
     

Поделиться этой страницей