1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рэдгрейв

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем LyashkO, 28 дек 2018.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Калеб Рэдгрейв — некогда известный политик в Сан Мишуно, славившийся своей прямотой, неподкупностью и борьбой за справедливость. Граждане любили его за то, что он отстаивал и продвигал их интересы вопреки собственному благополучию и безопасности, а вот другие игроки политической арены ненавидели Рэдгрейва за эти черты. Они прекрасно понимали, что тот, кто пользуется поддержкой народа, рано или поздно придёт к власти и установит новые, не псевдо-демократические порядки. Этого текущие лидеры допускать не собирались. Поначалу они предупреждали Рэдгрейва по-хорошему — бесполезно. Потом перешли к подкупам и угроворам — снова без толку. Третьими пошли в ход угрозы — никакого эффекта. Тогда угрозы начали воплощаться в реальность, но и это не останавливало Калеба, наоборот придавая сил для обличения пороков нынешней власти. Перепробовав все методы и не добившись успеха, верхушка Сан Мишуно решила прибегнуть к последнему методу — убрать того, кто слишком сильно раскачивает их стабильное существование. На следующий день Калеб Рэдгрейв пропал с политической арены, а его семья — со страниц истории.
    [​IMG]


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    ОГРАНИЧЕНИЯ

    Рассудительность
    Ваш основатель видит интеллект как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье его изучали.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «гений».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики до того, как они станут пожилыми.

    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    В процессе создания...



    Я долго думала-думала и поняла, что всё-таки без классики жизнь мне не мила. На то ж она и классика — куда же без неё? Не менее долго обдумывала, какую именно идею хочу реализовать в династийном разделе, и решила, что не хочу слишком сильно сковывать себя строгими принципами наследования или ограничениями. Так что максимум свободы в рамках общих правил, капелька рандома и надежда получить на выходе что-то, пишущееся и играющееся так же легко, как мои старые добрые Вайты или Вайт-Фабианы.
    И хочу поблагодарить всех династийцев за их потрясающие семьи. Пусть у меня не всегда бывает время всё прочитать и поделиться своими впечатлениями, но хочу сказать, что одного только просмотра скринов хватает, чтобы загореться вдохновением и желанием влиться в ваши ряды. Так что буду надеяться, Рэдгрейвы найдут своё место в вашей большой компании. :flower:
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
    k8, Hoshi, Gulia и 14 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом, и удачи Эвану. надеюсь столь трагичное начало его самостоятельной жизни не станет для него вечным проклятием и он сможет найти себя и свое счастье.
     
    LyashkO нравится это.
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    LyashkO, предыстория получилась жестокой, но зато правдоподобной, показывающей в очередной раз, что будет, если вторгнуться на территорию грязной политики с благими намерениями :frown:
    Будет очень интересно наблюдать за поведением и развитием характера Эвана после сложившейся ситуации. Жду первых отчетов. )
     
    LyashkO нравится это.
     
  4. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Вот так неожиданность, вот так!:biggrin:
    Уже и не ждала увидеть тебя в этом разделе, хотя очень и очень хотелось. Прям аж зудело:D И также надеюсь, что муза с тройки и на четверку перекинется и нас ожидает еще одна прекрасная история длиной в десять поколений. Ну или даже чуточку больше:thumb:
    Удачи Эвану с его сложным, морально, началом. Будет интересно посмотреть, что выйдет, особенно учитывая, что политическая тема как никогда живет в разделе четверки.
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) Поздравляю с открытием)) Интересная предыстория у Эвана. Надеюсь жизнь не будет в дальнейшем к нему столь же жестокой и он встретит девушку, которая разглядит в нем что-то большее, а его шрамы не станут преградой этому.:smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    LyashkO, как приятно видеть опытных симоводов! Очень надеюсь, что Рэдгрэйвов не постигнет участь других твоих темок, и судьба стать заброшенными им не грозит))

    Надо же, уже второй основатель за сутки имеет большой шрам на лице, не иначе как новый тренд, надо брать на заметку :smile: Забавно, что предыстория рассказывает об отце Эвана, а не о нем самом, ну... наверное, он расскажет о себе сам :cool:
     
    LyashkO нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    LyashkO, вот это сюрприз! С открытием! :flower2::holiday2::holiday:
    Будет интересно псомотреть на то, как Эван будет справляться с ситуацией и как будет обьяснять прохожим шрамы на лице х)
     
    LyashkO нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хей! Спасибо всем за тёплый приём. :heart2:
    Тут оставлю чуть-чуть цитаток. Отчёт следующим постом, не переключайтесь.

    Я тоже буду в это верить. По крайней мере надеюсь, что несмотря на общий мрачноватый настрой, со временем у меня получится сделать его счастливым.

    Недаром говорят, что благими намерениями дорога вымощена в ад.

    С тройкой у меня пока всё грустно, потому что её надо заново качать и ставить на новый системный диск вместе со всем СС. А это сложненько и долго... Так что четвёрка сейчас моё спасение. Планку в десять поколений взять постараюсь, что-то большее обещать не стану.

    Девушка ему уготована непростая во многих смыслах, но я верю, что вместе ребятки смогут обрести счастье и помочь друг другу стать лучше. :smile:

    Да я вроде прям с концами ничего не забрасывала. Давай будем оптимистами: просто в силу разных обстоятельств некоторые темки обновляются реже других. :D

    Вот так случайные совпадения и создают тренды.)) Честно, сначала я не планировала для основателя шрамов, но больно хорошо они дополняли предысторию и хорошо ложились в дальнейшее повествование.

    Ага, мне как раз хотелось напустить на Эвана загадочности, чтобы потихоньку распутывать её по ходу отчётов.

    Если, конечно, его будут спрашивать насчёт шрамов. Ведь большинству прохожих на него пофиг. :pardon:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    — Ваше имя?
    Вопрос эхом отражался от стенок и разбивался о белый идеально ровный потолок. Уже с минуту юноша, лежавший на мягком диване смотрел на него и искал ответ на свой вопрос. Зачем в кабинете психолога создаётся переполненная уютом атмосфера, если пациенты всё равно не смотрят на неё? Они лишь видят потолок, который своим одноцветным минимализмом, скорее, напоминает обстановку какой-нибудь обыкновенной больничной палаты.
    — Ваше имя? — терпеливо повторил доктор, нарушая стройный ход мыслей.
    — Эван Рэдгрейв, — машинально произнёс пациент, на секунду вынырнув из океана своих мыслей и утонув обратно.
    Потолок... да, как в больничных палатах. Эвану часто доводилось бывать в больницах. Можно сказать, там он провёл большую часть своей жизни после того, как...
    — Сколько вам лет? — и снова психолог отвлекает своими вопросами.
    — Двадцать.
    — Двадцать один, Эван.
    — Что, простите? — паренёк повернул голову, чтобы взглянуть на врача. В его голубых глазах промелькнул живой блеск.
    — Вам двадцать один год, — речь психолога оставалась по-прежнему ровной и спокойной. — Сегодня ваш день рождения, Эван.
    Они оба на некоторое время замолчали.
    — Двадцать один год... — пробормотал Рэдгрейв, снова отворачиваясь к потолку.
    — И это последняя наша с вами встреча, — продолжал своё невозмутимое повествование доктор. — Центр реабилитации счёл вас достаточно здоровым для того, чтобы вы могли вести самостоятельную жизнь. Правительство Оазис Спрингс выплатит вам пособие и выделит
    [​IMG]
    Всё остальное...
    Он сделал задумчивую паузу и помолчал несколько секунд. Когда уставший ждать продолжения голубой взгляд повернулся, чтобы узнать окончание фразы, врач наконец договорил:
    — Всё остальное в ваших руках.​

    [​IMG]

    Участок, названный Аффлуиста Мэншн, находился на краю Оазис Спрингс. Пожалуй, для одиночки, чья жизнь преимущественно проходила в больничных стенах, это неплохое место для старта. Вдали от городской суеты и от людей, чьё общество казалось непонятным и даже в каком-то роде диким. В него ещё предстояло влиться, а пока...
    Выплат правительства хватило лишь на то, чтобы возвести на огромном пустыре небольшую хибарку, но и это для начала было неплохо.​

    [​IMG]

    Долгое время Эван стоял на мощёном камнем тротуаре, не решаясь ступить на песок. Одна его часть хотела скорее шагнуть в новую жизнь и начать осваиваться. Та часть, что не была сломана, покалечена, искорёжена. Та, которая не утратила прежнее «Я» и умела жить в большом мире, в котором когда-то Рэдгрейв родился.​

    [​IMG]

    Другая часть впитала в себя страхи и сомнения. Она протестовала новым шагам, неумолимо хотела забиться в угол и умоляла вернуться обратно в уютный кабинет с мягким диваном, идеально ровным белым потолком и спокойным голосом, убеждающим, что мир за стенами спокойного кабинета совсем не так злобен и страшен. Эта часть слишком хорошо помнила все ужасы, случившиеся... сколько лет назад?.. Этого она не помнила.​

    [​IMG]

    Несмотря на всю свою расколотость, Эвану предстояло собрать половинки своей личности в единое целое, ведь иначе приспособиться к жизни в мире, куда его выпустили, будет невозможно. Он прекрасно понимал это.​

    [​IMG]

    Шагнув с тротуара на песок, твёрдым шагом он направился к своему новому дому. Ключ легко вошёл в замок — поворот, щелчок. Дверь со скрипом отворилась, приглашая зайти в тесную комнатушку.​

    [​IMG]

    Это был знойный солнечный день. Воздух в автобусе, трясущемся на ухабистой дороге, был горячим и слишком душным. Эван, прилипнув лбом и ладонями к пыльному окну в грязных разводах, неотрывно смотрел на однообразный пейзаж пустыни Оазис Спрингс. Это было всяко интереснее, чем созерцать ещё более однообразный салон и не меняющиеся лица родителей. Утомлённая скукой сестрёнка дремала, свернувшись клубочком на своём сиденье и положив голову на колени матери. Казалось, эта дорога длилась вечность, но вот, наконец, они приехали.
    Отец, поцеловав свою жену на прощание и потрепав детей по смольным волосам, куда-то ушёл.
    — Вернусь, как закончится собрание, — напоследок обещал он.
    Папа всегда был занят своей работой и часто ездил на разные собрания. Эван к этому давно привык. Иногда Калеб ездил один, иногда брал свою семью, если такая возможность представлялась.
    Дойдя до ближайшего парка, мать с книгой устроилась на скамейке в тени широколиственной пальмы, а дети нашли себе занятие на детской площадке.
    — Я хочу, чтоб этот город запомнил нас такими, какие мы сейчас, — совершенно внезапно посреди игры заявила сестра Эвана. — Давай сделаем капсулу времени, а потом спустя годы найдём и...​

    [​IMG]

    Голубые глаза резко распахнулись.
    Стоило опуститься на кровать, — пусть и совсем не мягкую, — сон взял верх над сознанием и погрузил Рэдгрейва в сладкие грёзы о том, что было в его жизни когда-то очень давно. Но стоило вспомнить о капсуле времени, как мозг сам захотел вырваться из сновидений в реальность.
    Соскочив с кровати, Эван выбежал на улицу и оглядел окрестности. Это ведь здесь, совсем рядом!​

    [​IMG]

    Ноги сами несли его по маршруту, отпечатавшемуся где-то в глубинах памяти. Несмотря на то, что многие постройки людей в пустынном Оазисе изменились, природные пейзажи остались неизменны. Именно они подсказали Рэдгрейву, что когда-то давно он здесь уже был.
    Спустившись по крутому склону и пробежав ещё несколько метров, Эван упал на колени и принялся копать, сдирая ногти в кровь.​

    [​IMG]

    — Где-то здесь, — бормотал он себе под нос. — Я же знаю... ты должна быть здесь...
    Среди рыжей гальки и песка его пальцы нащупали серый метал. Ещё немного раскопок, и в руках счастливый юноша держал маленький ящичек. С трепетом открыв его, Эван тепло улыбнулся. На глаза отчего-то навернулись слёзы. Внутри лежали две пожелтевших бумажки, на которых всё-таки сохранились надписи, выведенные корявым детским почерком.

    Миня ......... Эван Рэдгрейв. Мне ... лет. Я люблю ......... .... .............. .... ................ мароженое и маму с папой. Мой папа хароший человек. Кагда я вырасту хачу стать таким же как он.

    Миня завут Пинилопа Рэтгрейф. Мне ... лет. Я люлю ........... и играть. и папу с мамой. Када я вырасу я стану............


    Как давно это было... Как давно... Даже бумага не могла точно ответить.
    Спрятав ценные воспоминания обратно в ящик и убрав его в карман штанов, Эван направился далее по пустыне. Память подсказывала, что дальше должен быть небольшой колодец с ключевой водой, где можно ополоснуть руки, умыться и придать себе бодрости.​

    [​IMG]

    Да, несмотря на прошедшие годы, колодец стоял на своём месте, хоть каменная кладка в некоторых местах успела порушиться. Вымыв руки и попив, Рэдгрейв присел на край и запрокинул голову, смотря на светлое голубое небо — такое же, как его глаза. Впервые за долгое время он почувствовал себя по-настоящему живым. Прошлого уже не вернуть, а от будущего не сбежать. Наверняка в тот ужасный день судьба и врачи не просто так спасли его. Есть причина, по которой он сейчас смотрит на небо и размышляет о смысле своего существования.
    Устало выдохнув, Эван опустил взгляд на свои потрёпанные ботинки и рваные джинсы. Эту одежду любезно выдали ему перед выпиской, и на смену ей он пока ничего не приобрёл. Вместе с тем ему дали старенький тормозящий и зависающий телефон, чтобы поддерживать связь с внешним миром. Выудив его из заднего кармана, Рэдгрейв уверенно набрал номер. Сердце подсказывало, откуда стоило
    [​IMG]

    [​IMG]

    Где, как не в участке, можно найти ответы на многие свои вопросы? А чтобы искать было сподручнее, Эван устроился туда в качестве курсанта, заодно разобравшись с вопросом трудоустройства. Девушка на другом конце сказала, что первый рабочий день начнётся завтра, поэтому сегодня Рэдгрейв предоставлен самому себе. Свободное время он потратил на знакомство с окраинами и сбор красивых камешков, попадающихся посреди пустыни. Может, с них удастся что-то выручить.​

    [​IMG]

    Рано или поздно дорога завела Эвана в парк — совсем не тот, в котором он был в далёком детстве, но такой же тихий и безлюдный. Отсутствие посторонних дружелюбно приглашало проходить, осваиваться, не стесняться и выбирать занятие по душе. Хочешь — лови рыбу.​

    [​IMG]

    Хочешь — играй в шахматы.​

    [​IMG]

    Без удочки рыбалка надолго Эвана не затянула, а вот шахматный стол наоборот. Откуда-то из глубин сознания внутренний голос подсказывал, что пешка может ходить только вперёд, а слон — только по диагоналям. Ладья — по вертикали и горизонтали, а ферзь — по любой прямой...
    Всё это — воспоминания из детства. Юный Рэдгрейв вспоминал: он любил не только «................ мароженое», но и играть в шахматы.​

    [​IMG]

    Отец учил его в свободное время, говоря, что шахматы помогают ему лучше понимать людей и добиваться успехов в политической сфере. Сейчас же Эван сам учил взявшуюся не пойми откуда любопытную, довольно болтливую девчушку. Непоседа увлечённо следила за тем, как он передвигает фигурки с обеих сторон доски, терпеливо объясняет, почему одни ходы возможны, а другие — нет, и подробно рассказывает, чем обосновано каждое его действие и какие может повлечь за собой последствия. Эван даже не заметил, как из угрюмой тучи превратился во вполне разговорчивого весельчака.​

    [​IMG]

    В благодарность незнакомая девочка угостила его сэндвичем, оставшимся со школьного обеда, и под вечер ушла домой.​

    [​IMG]

    А Рэдгрейв, вновь помрачнев, вернулся за шахматный стол, где сидел до тех пор, пока в темноте перестал различать цвета фигурок. Удивительно, что в ночи он легко нашёл дорогу к своему новому жилищу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В дверь нетерпеливо барабанили. С каждой секундой всё громче и настойчивее.
    — Открывай, Калеб Рэдгрейв! — озлобленный крик был настолько громким, что отчётливо слышался в квартире.
    Эван чувствовал, насколько бешено билось его сердце. Глаза сами собой округлялись в испуге и выжидающе смотрели на отца, сохранявшего невозмутимое хладнокровие.
    — Эван, Пенни, — размеренно проговорил он, даже не взглянув на детей. — Идите в свою комнату.
    Чуть помешкав и переглянувшись между собой, они не ослушались. Закрыв дверь в детскую спальни и на всякий случай неумело подперев её стулом, Эван и Пенелопа улеглись по своим кроватям и с головой накрылись одеялами. Непонятное им чувство, которое взрослые по-умному называют инстинктом самосохранения, подсказывало им, что так будет сделать правильно. Они не видят мир за границами одеяла, значит, и мир не видит их. Это правило оставалось верным, даже когда дверь распахнулась, с грохотом откидывая в сторону стул, но сорванное одеяло и нависающий с угрожающим видом бугай доказали, что во взрослом мире все правила работают иначе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эван подскочил на кровати, невольно скидывая одеяло на пол. Всего лишь сон... дурной сон. Ночной кошмар. С того дня ему часто снились события, связанные с потерей семьи. Врачи говорили, что это нормальное явление для человека, пережившего столь сильное потрясение, и уверяли, что однажды тревожные сновидения должны прекратиться. Даже рекомендовали какие-то таблетки, улучшающие качества сна, но после выписки у Эвана не было на них денег. А если б и были, он всё равно не хотел принимать лекарства и становиться от них зависимым. Рэдгрейв искренне верил, что однажды кошмары прекратятся — нужно только приложить немного волевых усилий и времени. Пока же каждое утро после снов о прошлом начиналось с крайне плохого настроения.​

    [​IMG]

    Эван помнил, что в больнице даже таблетки далеко не всегда помогали прийти в себя после ужасов, переживаемых из ночи в ночь. Зато тёплый душ помогал успокоиться, смыть холодный пот, согреться и вновь почувствовать себя в безопасности. С тёплой водой в нынешнем жилище пока были определённые проблемы, но душ Эван всё равно решил принять. Вдруг прохладный окажется не менее эффективным и даже более отрезвляющим.
    Если долго стоять под холодными струями, они начинают казаться гораздо теплее. Наступает момент теплового равновесия, а вместе с ним приходит и душевное равновесие. Холод и дискомфорт проходят, только подтверждая теорию Эвана о том, что всё можно перетерпеть и прийти к лучшему. Главное — подождать и проявить силу воли. Однажды эти сны должны пройти. Однажды все травмы забудутся.​

    [​IMG]

    Рэдгрейв закрыл лицо ладонями. Если ты не видишь мир, мир не видит тебя. Глупое детское правило, дающее мнимое чувство безопасности. Для взрослых оно не работало.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Невлезший милаха Эв. :heart2:

    [​IMG]

    Вольфганг Манч у нас записался в скауты. Такой весь мамочкин бунтарь. :D

    [​IMG]

    Ахаха, Эван, что ты делаешь? Прекрати! :LOL:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
    k8, Hoshi, Позитивчик и 12 другим нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какое грустное день рожденье, чувствуется одиночество основателя, даже про собственный день рожденье он узнал от врача(((
    Мне очень понравилась идея с поиском капсулы времени, которую они закапали еще в детстве. Такое простое симское действие, так интересно обоснованно. :smile:
    Такое действительно сложно забыть, не удивительно, что Эвану до сих пор снятся эти сны. Интересно, как он выжил, надеюсь в дальнейшем мы это узнаем...
     
    LyashkO нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, приветы. Рада видеть тебя в разделе, да ещё и с таким интересным основателем. :flower:

    Да уж, папка Эвана был не очень предусмотрительным, раз решил, что в большой политике есть место для классических хороших парней. Там, к сожалению, есть место только для говнюков всех мастей и размеров. Жаль, что для понимания такой простой истины, пришлось заплатить очень высокую цену. Интересно будет поглядеть, как парень будет справляться с эмоциональными и физическими травмами.

    Сам отчёт получился очень эмоционально насыщенным. От некоторых моментов меня бомбило, но это уже мои преносы. Я постараюсь дальше объяснить, почему я не во всём согласна с позицией Эвана. Но то, что он меня зацепил -- это уже хорошо, правда?

    Как это не смотрят? Только на неё и смотрят, когда рассказывают о чём-то важном. Я, например, очень любила рыбок в кабинете у своего терапевта. Изучила их в мельчайших подробностях. Именно для этого нам и советуют обставлять кабинеты, чтобы пациенту было куда смотреть. Кстати, меня удивили кушетки. Мне кажется, что этаким Фрэйдовским архаизмом пользуются только динозавры и киношники, но, может, центр, где лечился Эван придерживался очень консервативных методик.

    Лечили-лечили, а потом "оп" и всё в ваших руках. Госпрограммы такие госпрограммы. Хотя времени прошло немало и Эван уже должен научиться жить за приделами зоны своего комфорта.

    Импонирует мне его рациональность и то, как ты обыгрываешь это ограничения. В сложившихся обстоятельствах без рационализации никуда.

    О, а я ждала, когда кто-то придумает что-то стоящее с этими капсулами. В твой сеттинг это хорошо вплелось. Меня радует, что Эван не избегает болезненного прошлого. Для выздоровления и продвижения к нормальной жизни это важно.

    А хотелось бы? Сбежать, к сожалению, можно. Вот только надо ли это человеку, который начинает жизнь заново. Надеюсь, что такие флэшбеки, в конце концов, перестанут мучить парня. А то даже мне как-то сложновато это всё воспринимать. Ему, наверняка, и подавно.

    Хохотнула. Простити. Для того, чтобы понимать политиков, надо быть социопатом, а не игроком в шахматы. Хороший у Эвана был папа, правильный до зубного скрежета. Сложно будет парню принять свою тень, когда папа её практически не отбрасывал. Шахматы -- это шахматы. Они учат нас просчитывать ходы наперёд, но в реальной жизни, а тем более в понимании людей, они вряд ли как-то помогут.

    Вот в этом моменте у меня бомабнуло первый раз. Ааааа. Как не денег? Мне кажется, что при тяжести расстройства Эвана, ему должны выписывать препараты бесплатно, при условии, что он посещает врача. Такие штуки -- это не игрушка. Вроде хочу пью, а хочу пропускаю.

    Несите огнетушитель. Тут пылает мой пукан. О какой зависимости идёт речь? АД не вызывают таковой. Да и ничего из того, что может быть прописано Эвану не вызывает. Это прошлый век. Сейчас препараты безопасны и назначаются для того, чтобы сделать жизнь пациента выносимой. Если меня читают люди, у которых имеется какой-то либо ментальный диагноз, я вас прошу: не бросайте принимать препараты. Это очень важно. Я надеюсь, что Эван поймёт, что он придумывает себе отговорки и сможет всё-таки вернуться к взрослому отношению к своему диагнозу. Если нет, то мне будет интересно наблюдать за тем, что будет происходить в его жизни с таким подходом. Не все истории должны быть правильными и заканчиваться хорошо.

    Сорян, за оффтоп, но ты затронула очень важную тему и я не могла не бомбануть в эту сторону.

    В целом же, за жизнью Эвана интересно наблюдать. Что-то мне подсказывает, что он не будет таким однозначно хорошим и правильным, как его отец. Дети быстро учатся на ошибках своих родителей.

    :D аааа.. я ору. Мамкин бунтарь настоящий.

    Это шедевральная анимация со знаменитостями. У меня столько годных кадров запорото массовкой, которая должна быть серьёзной, но не может себя сдерживать, когда появляется знаменитость. :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, эхехеееееей, какие люди! :flower: Всё очень здорово и интересно, Эван очарователен, и по твоим художественным текстам я успела соскучиться. Мне нравится задумка с постепенным выяснением событий прошлого через флэшбеки и сны. Скорей бы узнать всё, как там было. Эвану желаю как можно быстрее оправиться от своих психотравм, хотя это и трудно, и найти ту, которая ему в этом поможет. Кто же его приголубит и отогреет, такого морально травмированного? Очень хочется понаблюдать :heart2: (Насчёт внешности сомнений нет, он в любом случае красавчик, на какого может запасть даже требовательная в этом плане девушка, известно по опыту :wink:) В ожидании продолжения! :flower2::hug:
     
    LyashkO нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Персефона, Viburnum, ElectroTrish, спасибо за отзывы. :flower:

    Спасибо. Я сначала думала, чтобы он выкапывал что-то другое, закопанную ценность, какую-нибудь или припрятанные на чёрный день деньги, но по ходу написания отчёта капсула времени сама напросилась.

    Обязательно в будущем расскажу.

    Соглашусь. Всегда приятно, когда персонаж не оставляет равнодушным. А по поводу моментов, с которых бомбило, в общем скажу, что такое отчасти вызвано подачей через призму того, как это для себя воспринимает основатель, и понятно, что с его видением не все и не всегда могут быть согласны. Подробнее отвечу под соответствующими цитатами.

    А Эв преимущественно смотрит в потолок и за не знанием того, что у других бывает иначе, ровняет всех под одну гребёнку. Из его жизни вообще много чего выпало, из-за чего он редко задумывается о том, что бывают какие-то альтернативы и не у всех всё так, как у него.

    И медицина - такая медицина. Я тут в понедельник в голос орала, когда в травмпункте мне врач сказал "Вашей ноге нужен покой", но при этом выписал направление на физиотерапию, которую меня направили делать в другую поликлинику, находящуюся в двадцати минутах ходьбы и до которой фиг доберёшься каким-нибудь транспортом из травмпункта. :LOL:

    Тут борьба чувств с разумом. Эмоции знают, что сбежать всегда можно и, возможно хочется, но мозг понимает, что не вариант. И пока, к счастью, Эваном управляет именно мозг.

    Я тоже очень надеюсь, что со временем они пройдут.

    Вряд ли так прямо отец мог заявить эту непростую истину ребёнку, так что она осталась запрятана в красивых формулировках и такой запомнилась Эвану.

    Но врача он как раз таки не посещает, и да, он тут безответственный идиот.

    Тут зависимость не в том плане, что как наркотик, без которого жить невозможно и постоянно нужна ещё доза, а зависимость в том, чтобы признать самому себе, что некоторые недуги не проходят без постоянного или длительного курса лечения. И он просто устал от таблеток и прочих лекарств, которыми его постоянно лечили врачи. А тут наконец сказали "Здоров - гуляй", но что изменилось? Да ничего, кроме места жительства и необходимости самостоятельно себя содержать. Всё равно "принимай лекарства, если хочешь быть здоровым", и для Эвана это своеобразный парадокс. Раз "здоров", он хочет жить как здоровый человек, который в его представлении в лекарствах нуждается только в тех случаях, когда перестаёт быть здоровым.

    Да это вроде и не оффтоп. Ты затронула очень интересные и важные моменты, обсуждение которых, как мне кажется поможет лучше понять Эвана. :smile:

    И дети, предоставленные сами себе, тоже. Опекать и уберегать от грязи общества его больше некому, так что Эв теперь сам будет определять свои моральные ценности и что является добром, а что - злом.

    А когда у тебя один единственный сим в семье и рассказывать больше не о ком, это особенно смешно. :LOL:

    Рада слышать. Хотя в дальнейшем, может, тайны будут раскрываться не только через флэшбеки и сны.

    Но, может, рутина затянет, оставив меньше времени на самокопание и поможет стать здоровее.

    А ещё говорят, что шрамы украшают мужчин. У Эвана в этом плане +100500 к красоте. :crazy:
     
     
  14. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ничего себе какое неожиданное и приятное открытие! :yuppi: Здорово снова увидеть тебя в династийцах! :flower2:

    Основатель мне понравился, и не только внешне. Он очень молод, но уже многое пережил, и ведёт себя соответственно, борется со страхами. Такое грустное и серъёзное начало. Меня захватила предыстория. Теперь очень хочется узнать, как же парню удалось выжить, когда вся его семья погибла? Откуда эти страшные шрамы? Да, да, они украшают мужчину, но их получение было очень болезненным! :frown:В общем, я тут устроилась, и хочу почитать эту грустную историю, надеясь на то, что парень найдёт своё счастье..
     
    LyashkO нравится это.
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Vecna, рада видеть тебя в темке. :flower:

    Это очень приятно слышать.

    Дальше на все эти вопросы обязательно появятся ответы.

    Всё у Эвана обязательно будет - счастье точно и оно сегодня как раз родилось. :heart2:
    В общем, я наиграла достаточно материала, чтобы уложить у себя в голове раскрытие всех тайн и загадок Эвана. Постараюсь в ближайшее время часть из них принести.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    LyashkO, привет! Ох, у Эвана целый ворох проблем и болезненных воспоминаний, мешающих начать нормальную жизнь. Так явственно ощущается, насколько он сломлен, даже насколько переломан внутри, что становится его очень и очень жаль :frown: Я не верю, что в реальности такие люди могут когда-нибудь полностью оправиться от травмы, но... не могу отказать себе в надежде, что у Эвана появится кто-нибудь, кто поможет ему, наконец, начать жить и смотреть вперед. Хотя судя по выбору профессии он еще долго будет ковыряться в своем и отцовском прошлом.
     
    LyashkO нравится это.
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, привет! :flower:

    В реальности такие вряд ли даже возвращаются обратно в общество... увы.

    Я буду надеяться, что личность, с которой Эван сблизиться больше кого бы то ни было, сможет помочь в этом, хотя вопрос этой помощи по мере развития отношений будет весьма интересен для обсуждений.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    До работы оставалось совсем немного времени — ровно столько, чтобы Эван успел немного перекусить. Наскоро собранный бутерброд казался сухим и безвкусным. Может быть, отчасти плохое настроение служило тому виной. Дурной сон никак не желал идти из головы.​

    [​IMG]

    Мрачные мысли из головы мог потеснить только страх перед первым рабочим днём. Неуверенность в себе, не переставая, повторяла однотипные вопросы:
    «А вдруг я облажаюсь?»
    «Вдруг меня уволят?»
    «Как коллеги будут смотреть на меня?»
    «Что подумают о шрамах?»
    «Может, не стоит никуда идти?»
    «Может, всем будет лучше, если я уволюсь сам?»
    Мелкая дрожь начинала пробивать тело, и Эван стискивал кулаки, чтобы для окружающих его волнение было не так заметно. Ему и так хватало поводов думать, что все прохожие без исключения смотрят на него косыми взглядами. Конечно, на самом деле это было не так, но разве ж перепуганному воображению это докажешь?
    Несмотря на все моральные барьеры, которые Рэдгрейв сам возводил на своём пути, в участок он добрался к началу рабочего дня. Даже на две минуты раньше, если верить часам неподалёку от здания полиции.​

    [​IMG]

    — Доброе утро... — едва слышно прошелестел Эван, остановившись у стойки регистрации. Настолько тихо, что сидящий за компьютером мужчина даже не оторвался от увлечённого клацанья по клавиатуре. Откашлявшись, Рэдгрейв обратился громче: — Извините...
    Мужчина поднял вопросительный взгляд на долю секунды и, не дав сказать ни слова, протороторил:
    — Дверь слева, по коридору до конца и направо. Там тебе всё объяснят.
    Эван замешкался, явно желая что-то спросить, но быстро передумал. Наверняка этот человек не первый раз указывает, куда идти новобранцам, так зачем же лишний раз донимать его вопросами и отвлекать от работы?
    Благодарно кивнув, Рэдгрейв в точности повторил названный маршрут и оказался в главном офисе, где за столами, подобно мужчине за регистрационной стойкой, уткнувшись в компьютер, сидели другие детективы.
    — Извините... — Эван робко попытался обратить на себя хоть чьё-то внимание, так и не решаясь ступить дальше шага за порог. — Доброе утро... Меня назначили к вам... новым детективом...
    Несколько сидящих поблизости коллег повернули головы в его стороны.
    — Где я могу разместиться? — обратился к ним Эван, сосредотачивая взгляд в поисках свободного стола. — Будут какие-то поручения?
    — Принеси мне кофе, новенький, — раздался насмешливый голос из-за одного из дальних столов.
    — Заткнись, Стоунс, — осадил его бас из другого конца офиса.
    Вслед за голосом себя явил его обладатель, поднимаясь из-за стола. Это был мужчина лет тридцати пяти, вид которого так и кричал о его профессионализме, а действия говорили, что ему можно доверять.
    — Тодд Маршалл, — протянул он ладонь для рукопожатия, когда подошёл к новобранцу.
    — Эван Рэдгрейв, — юноша ответил взаимностью.
    — Твой стол рядом с окном, — Тодд указал в направлении названного объекта, отвечая на один из ранее заданных вопросов. — Правда, там тебе пока делать нечего. Бумажную работу мы поделили между собой, а вот обыскать и зарегистрировать преступников — человек нужен. Справишься?
    Секунду пораскинув мыслями и взвесив собственные силы, Эван с готовностью кивнул.
    — Камеры находятся в другом крыле, — продолжил свой инструктаж Тодд. — Вчера к нам попало четверо преступников, которых никто толком не успел зарегистрировать. Твоя задача: сфотографировать, снять отпечатки пальцев, проверить карманы каждого. Полученную информацию записать в личное дело каждого. Можешь приступать.
    Дождавшись ещё одного кивка от собеседника, Маршалл вернулся на своё рабочее место, а Эван пружинистой походкой направился к камерам заключённых. Ему самому было странно от того, как этот человек всего парой фраз смог вселить в него небывалую уверенность.
    Как и говорилось, преступников было четверо: один мужчина со смуглой кожей и крашенными в розовый бородой и волосами и три женщины.​

    [​IMG]

    Две блондинки и одна пожилая дама. За какие заслуги последняя загремела за решётку, Рэдгрейв предпочёл бы не знать. Сама она, по всей видимости, считала своё заключение несправедливым и, яростно тряся стальные прутья, кричала о своей невиновности.​

    [​IMG]

    С неё Эван и решил начать выполнение своих рабочих обязанностей.
    «Раз невиновна — будет самой сговорчивой», — про себя решил он, отпирая массивный замок на двери.​

    [​IMG]

    Остальные заключённые не обращали на Рэдгрейва никакого внимания. Даме самого воинственного и преступного вида куда более интересно утверждать в камере свой авторитет, заставляя других заниматься физической подготовкой. Беглым взглядом скользнув по её фигуре и отметив рельефные мышцы рук, неприкрытых коротким рукавом, нетрудно предположить, почему она предпочла для сокамерников именно такой досуг.​

    [​IMG]

    Выбранная для регистрации кандидатура и правда была проста в обращении. Молчала бы побольше, и Эван мог бы назвать работу с ней работой мечты.​

    [​IMG]

    Так нет же... Этой дамочке так и хотелось с видом жертвы обстоятельств каждую секунду повторять о своей невиновности и о том, как этот мир к ней жесток и несправедлив. Далее следовала увлекательная история о том, как она, Тара Диккенс, порядочная гражданка Оазис Спрингс на протяжении многих и многих лет попала за решётку без каких-либо веских причин. Никто ничего не объяснив, просто скрутил её во время покупки игрушки для любимых внуков. В чём здесь её вина, миссис Диккенс нисколечко не понимала.
    — Офицер, вы ведь верите мне? — с надеждой в глазах слезливым голосом спрашивала она.
    — Я не офицер, — коротко отозвался Рэдгрейв, заканчивая со снятием отпечатков пальцев. — И я должен верить только уликам.​

    [​IMG]

    Сфотографировав преступницу, — или же несправедливо обвинённую «жертву обстоятельств», — Эван перешёл к заключительному этапу работы с Тарой.​

    [​IMG]

    Во время осмотра её карманов не находилось ничего странного — до того момента, пока Рэдгрейв не выудил игрушку. По всей видимости, именно ту, которую миссис Диккенс упоминала как подарок для внуков.​

    [​IMG]

    — Какого... — Эван так и не закончил свой гневный вопрос, внимательно осмотрев находку. Его голос неожиданно сделался твёрдым и громким: — Миссис Диккенс! Вам известно, кому принадлежит эта вещь?​

    [​IMG]

    — Да знать не знаю! — истерично взмолилась заключённая. — Говорю же! Продали мне её! Откуда я знала, что за какую-то игрушечную ламу-единорога меня повязать могут?! Я не сделала ничего противозаконного!
    — Имя! Кто продал?
    — Та девица из камеры! Не знаю, как её зовут! Я ничего не знаю! Отпустите меня!!!​

    [​IMG]

    — Я изымаю игрушку в качестве улики, — сообщил Эван, убирая ламу к себе в карман. Его голос снова стал тихим, как шелест листвы. — А сейчас покажите своего продавца.​

    [​IMG]

    Он отвёл Тару обратно к камере и по её указке выбрал вторую кандидатуру для регистрации. Эван даже не знал, удивляться или нет тому, что продавцом оказалась та блондинка самой криминальной наружности.​

    [​IMG]

    Сняв отпечатки Фионы Деккер, Рэдгрейв тут же получил совпадение в базе данных. Как оказалось, эта личность уже неоднократно ранее привлекалась за торговлю краденным и отмывание денег. Правда, почему она до сих пор разгуливала на свободе, оставалось для Эвана загадкой. В его сформировавшемся из детства понятии справедливости, Зло всегда должно было быть наказано по всей строгости закона, а значит, Фиона Деккер давно должна сидеть за решёткой.​

    [​IMG]

    — Мисс Деккер, — Рэдгрейв сам завёл разговор с арестанткой после снятия отпечатков пальцев, — откуда к вам попала игрушка, которую вы пытались продать миссис Диккенс?
    — Кому? — Фиона старательно изобразила на лице мыслительный процесс.​

    [​IMG]

    — Одной из ваших сокамерниц, пожилой женщине.
    — А, этой... — Фиона тряхнула головой, после уставилась на Эвана как на полного идиота. Она явно отвыкла от того, чтобы кто-то в участке делал свою работу добропорядочно. — Слушай, ну какая разница, откуда у меня эта игрушка? В нашей среде не принято задавать лишние вопросы. Тебе дали товар — сбывай молча. Любопытных боссы потом и сами могут на игрушки распетрушить.
    Рэдгрейв на секунду замер. Рука, занесённая над клавиатурой, так и не опустилась на клавишу, оборвав занесение данных в базу. Постояв недолго в такой прострации, Эван перевёл на Фиону серьёзный, даже несколько угрожающий взгляд.
    — Мисс Деккер, вы даже не представляете, в какое... во что вляпались... Вы когда-нибудь слышали о семье Рэдгрейв?
    Преступница в очередной раз изобразила работу серого вещества в черепной коробке — чуть более правдоподобно, чем раньше.
    — Я ж говорю, мусор, не принято у нас знать больше, чем говорят.
    — А зря, — пробирающий холод голубых глаз и такой же ледяной голос заставили Фиону поёжиться. — Эта игрушка принадлежала семье Рэдгрейв, над которой кто-то совершил жестокую расправу. Я расследую это дело, и в моих силах нарисовать вам такой срок, чтобы у вас было достаточно много времени подумать, стоило ли покрывать своих боссов.
    Фиона пребывала в явной растерянности, хоть и старалась этого не показывать.
    — Все копы так припугивают, — отмахнулась она. — Ну давай, назови свою цену. Уверена, Берсеркер сможет предложить что-то, перед чем ты не сможешь устоять.
    — Берсеркер, значит?
    Эван выхватил из всего предложения самую ценную крупицу информации, а Фиона прикусила язык.
    — Благодарю за сотрудничество, мисс Деккер.​

    [​IMG]

    Уведя заключённую в камеру, почти весь остаток дня Рэдгрейв просидел за компьютером, смотря базу данных полиции и ища упоминание каких-нибудь Берсеркеров. Результат был практически нулевой. Казалось, человек с этим псевдонимом вовсе не существует в этом мире, либо слишком хорошо заметает следы и обрывает любые ниточки, ведущие к нему.​

    [​IMG]

    От отчаяния бесполезных поисков, он даже обратился к Тодду Маршаллу, но и там не получил удовлетворительных ответов.
    — Гиблое дело, Рэдгрейв, — махнул рукой старший коллега. — Нам так и не удалось выйти на Берсеркера. Едва ли кто-то из пойманных преступников говорил что-то дельное. Всё, что нам удалось вытянуть — гораздо чаще его называют Рыжий Берс, и он довольно близок к вершине криминального мира. Не думаю, что кому-то здесь по силам поймать столь крупную добычу, так что, — встав из-за стола, он выключил компьютер и принялся убирать разложенные отчёты по нужным папкам. — Мой тебе совет: бросай копаться в прошлом своей семьи. Ничего, кроме боли и проблем, это тебе не принесёт.​

    [​IMG]

    Если бы Маршалл Тодд знал, что ничуть не меньшую боль единственный выживший Рэдгрейв испытывает от неведения. Гораздо меньше страданий ему причиняет расследование, погружающее в мрачные тайны семьи, большой политики и жестокой преступности. Получив хоть какую-то зацепку, выводящую на след давно потерянной семьи Эван не мог не пойти по нему.
    Фиолетовая лама-единорог была хорошо знакома ему с детства. Эту игрушку родители подарили сестре на... на один из дней рождения. В тот день были и другие подарки: кукольный домик с множеством ярких жительниц для него, лошадка-качалка и другие дорогие игрушки. Но отчего-то крошке Пенни понравилась только лама-единорог. Она почти никогда не расставалась с любимой игрушкой. В один день Эван решил пошутить над сестрёнкой и спрятал ламу-единорога, пока Пенни спала. Сколько же криков и слёз было, когда она проснулась... Эван помнил, — вернее, начинал вспоминать, — как в то утро родители дружно двигали всю мебель в доме и ползали по полу, заглядывая в каждый угол, лишь бы найти ценную пропажу. А когда он сам, снедаемый стыдом и совестью, «нашёл» ламу-единорога у себя под подушкой, какой же счастливой и сияющей выглядела его сестра. Глупо и странно, но после возвращения игрушки Пенни решила выцарапать на одном из копыт игрушки свои инициалы, будто веря, что так любимая лама никогда не потеряется и всегда найдёт обратную дорогу к своей хозяйке. А Эван навсегда для себя уяснил, какими несмешными могут быть шутки, сыгранные на страхах и страданиях других людей.
    На правом переднем копытце ламы-единорога, найденной у Тары Диккенс, красовались кривые буквы «ПР», и Эван был готов дать голову на отсечение, что расшифровываются они как «Пенелопа Рэдгрейв». Не может столько факторов совпасть сразу, чтобы назвать их простой случайностью.​

    [​IMG]

    Веря в свою правоту, Эван позволил себе наглость забрать игрушку с собой. Несмотря на то, что он считал себя законопослушным гражданином и уважающим правила сотрудником, личные чувства пересиливали. В конце концов, эта вещь, когда-то принадлежавшая его семье, и сейчас по праву считалась его собственностью. Значит, нет ничего незаконного в «присвоении улики».​

    [​IMG]

    Заработок

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки

    [​IMG]

    Я никогда не замечала, что при наличии «Сезонов» даже пустынный Оазис может покрыться очаровательными цветочками. Не знаю, как для вас, но для меня это выглядит чертовски очаровательно. :heart2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
    Hoshi, rat_tequila, Dummy_z и 9 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Несмотря на свою робость у Эвана бульдожья хватка, как быстро он выудил из дамочки нужные сведения... Жаль что так мало. Я только вошла во вкус, а отчет уже закончился. Но я терпеливая, я подожду.
     
    LyashkO нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пожалуй, поддержу мнение manjaf насчет краткости отчета: только разгонишься, а уже и все :mad: Детективная история за обычной рабочей рутиной вырисовывается ярко. Как для Эвана, так и для читателя, думаю, стало полнейшей неожиданностью появившаяся ниточка в виде - возможно - игрушки его сестры. Не одобряю я, конечно, что он улику взял из участка, но... не могу не отметить, что это прикольно сочетается с исполнением его мвж :hihi:
     
    LyashkO нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И как это я умудрилась пропустить открытие твоей новой темки? Вот что праздники со мною делают. :crazy:
    У Эвана очень грустная, я бы даже сказала жуткая, история. Быть честным, неподкупным политиком конечно хорошо, но при этом стоит лучше заботиться о своей семье. :dry:
    Очень интересные вставочки из прошлой жизни Эвана, вот так вот по чуть-чуть нам и открываются подробности трагедии в жизни основателя. Надеюсь в скором времени мы узнаем как у парня появились страшные шрамы и как он все-таки выжил.
    Вот и появилось первая ниточка к раскрытию убийства целого семейства. Но если Берсеркер криминальный авторитет, то он скорее исполнитель, а заказчиком должен быть кто-то из бывшего окружения отца. Хотя как знать, вполне возможно что это псевдоним известной личности. С одной стороны он у всех на виду, с другой творит темные делишки...
    В общем я теперь очень жду продолжения твоей истории, что же ждет Эвана впереди?:redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, работу Эван выбрал самую подходящую - ему толком ничего не объяснили, а он сразу взялся за дело, как профессионал :thumb: И неуверенность всю как рукой сняло. В отличие от коллег, он, думаю, не остановится и разыщет-таки того рыжего. Ибо нельзя просто так взять и забить на свою самую большую боль - по крайней мере, это сложно.
    Интересно ты сымпровизировала с ламой, это здорово, когда маленькие события в симс дают ход большой истории :smile: Но где же флэшбеки про тот_самый_день? Ожидаю их в продолжении, и всего остального тоже :flower:
     
    LyashkO нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне кажется это у всех так. У меня такие же мысли бывают.Очень не люблю ожидание первого рабочего дня.

    Зря Эван так себя мучает. С одной стороны можно понять почему он забрал эту игрушку, а с другой стороны, зацикливаясь на прошлом не дает жить дальше.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    LyashkO нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, я рада продолжить складывать пазл жизни Эвана. Уж очень интересно сложить вместе все кусочки этой головоломки.

    А Эван очень крепкий парень. Мне кажется, что его травма научила его преодолевать трудности и переступать через собственные чувства и страхи. Полезное свойство, если с ним не перегибать.

    :confused: детективом? Я думала, что в начале работы всех назначают на должности курсантов или чего-то с этим смежного. Не рановато ли Эвану быть детективом?

    А это уже ближе к реальности. Не могу представить себе, как взрослые мужики будут воспринимать мальчишку, как равного. У них же там дедовщина, как в армии. Странно, что кофе попросил только один из них. Пожалели, что ли?

    Неплохое задание для новичка. А ведь могли в какой-то архив загнать. То, что бумажки они между собой распределили -- это, конечно, похвально, но мне кажется, что в таком месте, как полицейский участок, бумажкам этим не видно ни конца ни края. Так что Эвану ещё очень повезло.

    Все они там невиновные, кроме психопатов. :dry:

    По генетике мадам нестандартная и даже такая... в твоём стиле. Поэтому мне кажется, что она у вас надолго задержится. Не это ли ты имела в виду, говоря о неоднозначности отношений Эвана с будущей второй половинкой?

    Странно, что после стольких лет кто-то ещё хранит что-то подобное. Кому вообще надо хранить такие сувениры? Если это именно сувенир, его хозяин с ним бы не расстался. Странно для меня это всё. Какое-то уж очень странное совпадение.

    Я почему-то в этом не сомневалась. Но всё равно как-то невдомёк мне то, зачем преступникам торговать детскими игрушками н-ной давности лет?

    Фиона барышня интересная. Кажется более человечной, чем её коллега, отрицающая любую вину. Пока этот персонаж не вызывает у меня каких-то негативных чувств, хоть я и далека от преступной тематики.

    Товар? Серьёзно? Не новая детская игрушка? И сколько денег за такое можно выручить? :dry: Какие-то странные отговорки у этих мадам. Я бы ещё поверила, что это коллеги Эвана так жестко над ним подшутили, чем подумала о том, что это серьёзно.

    Так она тебе и скажет. Кстати, я подумала, что фамилия у папки Эвана очень говорящая и даже инфернальная такая. Для политика уж очень запоминающаяся. Даже слишком. На месте его оппонентов я бы углядела в этом злую иронию.

    :D я смеялась, простите. Мне, конечно, жаль Эвана, но он очень наивный парень. Первый день на работе и уже решил кому-то там сроки рисовать. А ведь это подсудное дело, а в участках везде камеры. Я бы с таким не шутила, если он не хочет составить компанию Фионе, конечно.

    Бандиты в своих кличках никогда не бывают оригинальными. Я аж удивилась, когда Эван в тырнетах ничего на Берсеркера не нашёл. Мне казалось, что крутых парней с такими погонялами должно быть даже слишком много и они не очень-то умны...

    Хороший совет. Лучший за всё время. Я бы прислушалась. Слишком Эван наивен, всё ещё верит, что добро должно победить зло. Но в реальном мире, к моему большому сожалению, всё совсем не так.

    О, вот тут я наконец-то поняла, как Эван узнал игрушку среди тысячи таких же. И всё-таки эта ситуация видеться мне чьи-то злым розыгрышем.

    Ой, да. Я давно там не была. Последний раз ещё до сезонов. Красиво. :heart:
     
    LyashkO нравится это.
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ох, сколько пищи для раздумий.
    Вот я даже не знаю, правильно ли поступает Эван, решив разобраться со своим прошлым, или нет. С одной стороны - это хорошо, ведь если Эван так и не узнает, что же случилось на самом деле, то сомнения будут терзать его всю оставшуюся жизнь. + если он найдет преступников и ему даже удастся посадить их за решетку, то он таким образом отомстит за свою семью, и от этого ему будет лучше. С другой - для того, чтобы хоть в чем-то разобраться и не навредить себе, Эвану понадобится очень много сил, и, конечно же, умение подстраиваться под ситуацию. Ведь Калеб так и не научился этому. Может, если бы он не так злил политиков, то Рэдгрейвы были бы живы. К тому же, углубляясь в это дело, Эван начнет жить в прошлом, а не в настоящем, если вовремя не остановится. Он может слишком зациклиться на своей семьи, что не заметит, как жизнь пролетит мимо него.
    В общем, думаю, Эвану стоит узнать о том, кто же истребил его семью, но делать это осторожно. И не забывать о себе.
    Что же касается игрушки - тут тоже двойной взгляд на ситуацию. Конечно, она дорога Эвану, но она же и будет приносить ему боль, напоминая о Пенни. Но и спокойствие одновременно. Ведь когда ты видишь вещь того, кого уже нет, ты понимаешь, что он тебя не покинул. великий философ приперся, крч
     
    LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей