1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    вы не ждали, а я вернулася

    Ладно, на самом деле это все реал виноват. Затянул меня в дела земные по уши, тварь такая. Собстна, с династией и вообще симсом пришлось на некоторое время попрощаться :pardon:
    Сразу предупреждаю, я не обижусь, если вы дочитаете этот отчет не до конца, т.к. весь творческий порыв ушел на первую часть, а второй достались лишь остатки, в том числе и разрешенного количества слов.​

    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник

    Несмотря на постоянные насмешки одноклассников и «не ходи туда» учительницы, я была довольна первым днем в Гранит Фоллз. Во второй половине дня, когда мы пришли в лагерь после нудных экскурсий по местным музеям, наша группа могла заниматься чем угодно в и возле лагеря. Естественно, я не упустила возможности поисследовать окрестности, стараясь найти какие-либо
    [​IMG]
    растения, быстро проглотив перед этим порцию безвкусных макарон под неусыпным наблюдением учительницы.

    [​IMG]

    Не скажу, что мое внимание не привлекали красочные виды насекомых, встречавшихся во время моей «прогулки». Если выпадала возможность, я, конечно, ловила их.
    Правда, я также понимала, что природа Гранит Фоллз строго охранялась и что если лесничий случайно заметит активно вырывающего травы и кусты и сгребающего несчастных жучков целыми пригоршнями человечка, то он не примет его за какого-то сумасшедшего, а молча даст подзатыльника и штраф с кругленькой суммой.
    Поэтому приходилось быть очень осторожной и делать вид, будто я просто весело бегаю по лесу, жуя сухие булочки.
    - Эй, девочка! Ну-ка подойди сюда!

    [​IMG]

    Я медленно обернулась, настроившись на самое худшее. Мои сомнения подтвердились: в нескольких метрах от меня стояла старая лесничая, обеспокоенно глядя прямо в мои глаза.
    Круто. Попалась-таки.
    Я не без мысли о побеге в плотные заросли терновника подошла к пожилой дамочке, уже прикидывая, какой скандал будет дома, учитывая то, что я в буквальном смысле сбежала оттуда без спросу, а мои карманы предательски надулись от большого количества содержимого.
    Но, к моему удивлению, лесничая и не думала вести меня в местную и очень скудную, но все-таки полицию, к администрации лагеря или хотя бы учительнице. Вместо этого она лишь приветливо улыбнулась и театрально наказала меня своим скрюченным пальцем.
    Я ошарашенно раскрыла глаза.

    [​IMG]

    - Доченька, мама с папой ведь учили тебя, что далеко в лес заходить не нужно, да? – проскрипела старушка, указав в темные дебри, куда я намеревалась шугануть в случае опасности родительскому кошельку.
    Я смогла выдавить из себя лишь только слабый кивок – надо же, эта дряхлая лесничая даже не поняла, чем на самом деле я занималась. Даже красноречиво выдающие меня карманы (до сих пор корю себя за то, что забыла взять с собой рюкзак) ее не смутили! Со зрением у нее явно проблемы.
    - Ведь там могут бродить злые медведи, - деловито продолжала старушка. – Несколько лет назад огромный бурый медведь здесь поселился, так сожрал все съестные припасы туристов, а потом, ночью, перебил всех! – почти прошептала она, заговорщицки сузив глаза.
    Я фыркнула, впрочем, лесничая все равно меня не услышала. Видимо, со слухом у нее тоже не очень. Вот и сплетни пошли. Уверена, всех медведей перестреляли или вывезли из этих мест еще до того, как образовался лагерь. Их вообще осталось в мире мало… А жаль. Ведь это такой интересный вид.
    - Ты обещаешь, что больше не будешь в лесу лазить? – прервала мои размышления старая.

    [​IMG]

    - Да-да, конечно, - я состроила милую невинную улыбку. То, что я хочу проникнуть в самое сердце чащи, знать лесничей или кому-либо другому совсем не обязательно.
    - А?! – проорала лесничая, приближаясь ко мне вплотную. – Недочуваю, деточка! Ну-ка еще раз повтори!
    Я чуть отстранилась от старушки и громко подтвердила:
    - Да!
    - Вот и хорошо, - она снова улыбнулась, похлопав меня по спине, - Пойду я, доня, дел невпроворот.
    И она неспешно посеменила куда-то в сторону уютных деревянных коттеджей, которые могли позволить только себе далеко не бедствующие люди.
    Поверить не могу! Пронесло!
    Я быстренько смылась в лагерь, воровато оглядываясь по сторонам, чтобы меня опять не засек какой-нибудь глубоко старый лесничий. Или, наоборот, молодой и полный сил. Тогда мне уж точно не поздоровится.
    В лагере все было как обычно: руководительница, наморщив нос, читала какой-то журнал, краем уха следя, чтобы с уст подопечных не слетело ни одного неприличного слова, Макс играл в подковы, редко когда не попадая в точку, Сая с затаенным благоговением следила за его игрой… только Инга вела себя как-то странно, со злобой поглядывая на Кондо и все вокруг.

    [​IMG]

    - Да чтоб его! Забыла этот дурацкий учебник с химии!
    Учительница с неодобрением покосилась на девушку, и та немного притихла, что-то недовольно выбивая на телефоне.

    [​IMG]

    Что же стало причиной внезапно возникшего конфликта между Саей и Ингой? Они же всегда были лучшими подругами… вроде бы.
    Вроде бы.
    В том-то и дело, что Кауфманн сдружилась с Конго только по причине того, что та обожала ее стиль, манеру, поведение, то, как она говорила и что делала. Ведь Инга всегда старалась быть похожей на свое альтер-эго. Она скрывала это, однако у нее плохо получалось, очень плохо. И что, теперь Сая стала ей уже не интересна? Или внезапно прорезалось что-то к другой личности, из-за чего Кондо стала теперь ее врагом?
    Я украдкой глянула на Макса, весело хмыкнув в ответ на свою собственную догадку.
    Но от самого Макса это не укрылось, и он крикнул мне:
    - Что, Носатая, хочешь присоединиться?
    - Еще чего! – фыркнула я и уже полезла было в палатку за рюкзаком, помня ошибку прошлой вылазки, но он добавил:
    - Да ладно, видно же, что хочешь! Вперед, не бойся, - Макс хитро улыбнулся, переведя взгляд на Саю, и та еле подавила противный смешок.

    [​IMG]

    Выбора у меня не было, и я сердито притоптала к нему. Ладно, я все-таки немножко хотела присоединиться к игре. Сама не знаю почему, что самое странное.
    Показывая, что я очень сильно скучаю и вообще не имею ни малейшего интереса к происходящему, я стала быстро обдумывать, почему мне вдруг так захотелось отвлечься от лазанья по лесу и отдыха от надоедливых людей.
    Погрузившись в свои мысли, я не заметила, как меня окликнули:
    - Дубленка!
    - Да что?!
    Кажется, Макс несколько опешил от моей внезапной вспышки гнева, ведь обычно я умело скрывала эмоции от окружающих. Извиняюсь, но этот идиот меня уже порядком достал.
    - Да вот, хотел спросить, не окажешь ли ты мне услугу, - съязвил Нетудыхата.
    - Сначала расскажи, что за услуга. Сразу предупреждаю: списать домашку с алгебры по приезду не дам.

    [​IMG]

    Парень скривился, мол, больно надо, и нахально выпалил:
    - Не могу ли я поспать сегодня в твоей палатке?
    - Ч-чего?! – мгновенно вскрикнула я, распугав мирно поющих птичек. – Ты рехнулся, что ли?! К Сае своей пойти не можешь? Вон, смотри, как она на тебя пялится!
    Учительница удивленно свернула журнал, Сая пристыженно принялась рассматривать свои ногти, брови Макса молниеносно поднялись ко лбу, а Инга с интересом наблюдала за ситуацией.
    Похоже, Нетудыхата меня так взбесил, что я впервые сорвалась при своих одноклассниках.

    [​IMG]

    - Воу, воу, полегче, Заучка, - протянул Макс, - Я же всего лишь пошутил. У меня есть и своя палатка, между прочим. – он с опаской и едва уловимой насмешкой рассматривал меня.
    Я резко крутанулась на своих ботинках и быстрым шагом пошла прочь из нашего лагеря, намереваясь отправиться в лес, чувствуя, как бешено колеблется сердце. И снова забыла рюкзак. Черт.

    __________________________________________________________

    Через некоторое время поняв, что ничего путного я сделать сегодня уже не смогу, мне пришлось просто пройтись вдоль реки, наблюдая за тем, как затухает солнце и зажигаются первые звезды на небе.
    С каждой секундой я все больше и больше стыдилась своего срыва, произошедшего днем. Вот почему я так вспылила? Из-за тупой физиономии этого придурка Макса? Или из-за втайне показывавшей язык Саи? Причина была, но вот найти ее у меня не получалось.

    [​IMG]

    После этого меня окутало некое… ощущение, как будто во мне появилось что-то новое. Причем проследить точную связь с сегодняшними событиями почти невозможно. Вроде как оно и раньше присутствовало, но возродилось только… сейчас.
    С такими философскими мыслями я бежала прямиком в лагерь, толком не понимая, что происходит.
    Внезапно я услышала крики. Один. Два. Три. И они исходили прямо из нашего лагеря.
    Вот это я вообще не врубилась. Пожар у них там, что ли, опять?!
    Впрочем, долго я раздумывать над этим не могла, поэтому припустила еще быстрее.
    На первый взгляд все было спокойно: стулья не горели, люди тоже, террористы территорию не заминировали и даже вампиры, которых так боится мама, в гости не пожаловали.
    Я недоуменно переводила взгляд с одного одноклассника на другого. Все они с напряженными лицами пытались сгрести в руку самые ценные вещи, какой-то пожилой мужчина размахивал пистолетом на что-то, скрытое тенью сосен.
    И вдруг я увидела его.
    Медведя.
    Он маленькими злыми глазками-бусинками обводил каждого человека, будто раздумывая, чьи кости обглодать первыми.
    Пожилой мужчина, который, судя по всему, был лесничим, не собирался стрелять в медведя, вместо этого лишь пугая его, посылая пули в небо.
    - Да чего ж Вы стоите? Стреляйте. – каким-то неестественно спокойным голосом произнесла я.
    Лесничий нервно оглянулся.
    - Не могу, - прохрипел он, - Закон не позволяет. Беги!
    Но я и не собиралась бежать. Я завороженно разглядывала медведя, разглядывала каждую его шерстинку, разглядывала его смертоносные лапы и острые клыки. Я впервые в жизни видела такое свирепое животное. Я будто пыталась сфотографировать его взглядом, чтобы потом разглядывать эту фотографию и рассказывать про особенности его поведения и характера.
    Медведь уже хотел было напасть на лесничего, поднявшись на задние лапы, как вдруг посмотрел на меня.
    На мгновение мы встретились с ним взглядами.
    И за какое-то мгновение кровожадный блеск в глазах-бусинках зверя сменился на неподдельный ужас. Он словно видел что-то страшное позади меня.
    Медведь мигом грузно опустился, кинул жадный взгляд на лесничего, но нападать не стал, а вместо этого как можно быстрее поковылял в чащу, ломая по дороге ветки и кусты.
    Я не выдержала и обернулась, хотя животное еще не полностью скрылось за деревьями и представляло угрозу.

    [​IMG]

    Позади меня никого не было, кроме Саи, переводящей дух после приключения.
    - Так! Дети! – тут же вынырнула из зарослей ежевики учительница, поправляя рваный от колючек пиджак. – Всем спать! Обсудим все это завтра!
    - Я останусь тут до рассвета, Вы же не против? На случай, если медведь вернется, - предложил лесничий. Но не удержался и, любопытно покосившись на меня, добавил: - Правда, вряд ли он осмелится.
    Руководительница кивнула, не наградив меня таким же взглядом. Очевидно, никто, кроме лесничего, не понял, почему медведь сбежал.
    Да и я, как бы, тоже…
    Я подошла к лесничему и шепнула ему прямо в ухо:
    - Если об этом узнает кто-то еще, я собственноручно вырву Вам Ваш болтливый язык. Ясненько?
    Он испуганно раскрыл глаза, но ничего не сказал. Судя по всему, после появившегося страха у медведя при виде меня он уже считает, будто я какой-то профессиональный убийца, да еще такой, что меня даже животные боятся.

    [​IMG]

    Что ж, запугивание – это хорошо. Слухов не будет, и я смогу спокойно поразмышлять над тем, что вся эта хрень значит.

    __________________________________________________________

    Я проснулась поздно ночью, так резко встав на ноги, что потемнело в глазах. Все поплыло, и некоторое время я не понимала, что это – сон или реальность? Но боль я ощущала… неприятное покалывание в спине. Я хотела снова лечь, но ноги не слушались меня и упрямо несли к выходу из палатки.
    Мое тело не подчинялось мне.
    Именно в тот момент, когда я начала расстегивать выход, прозвучал громовой голос:
    - Не смей ее трогать, ночная тварь!

    [​IMG]

    Мои руки застегнули молнию обратно, ноги привели к спальному мешку, а в голове прояснилось. И пронеслась одна мысль: «Что за…».
    Внезапно по мне прошлась волна усталости, и я обессиленно рухнула в мешок, совершенно потеряв нить событий и из последних сил пытаясь не заснуть.
    - Фиал? Какая встреча… - голос второго собеседника звучал хрипло и устало.
    - Я не дам тебе ее и пальцем тронуть!
    - Как страшно, - съязвил обладатель хриплого голоса, но внезапно в нем прозвучали нотки мольбы: - Дай хоть капельку… я чувствую жажду…
    - Не нужно меня обманывать! Я знаю, что ты действуешь по приказу Черного Охотника.
    Некоторое время его собеседник молчал, но потом вдруг что-то глухо стукнулось о землю.
    - Глупый вампир, - процедил первый собеседник, - Ты бы и так сдохнул. Я бы убил тебя. Слышишь? Убил бы. За то, что ты хотел убить ее. И брата Владислауса постигнет та же участь, если он не опомнится и не прекратит охотиться на мою Освободительницу.
    Оказавшийся вампиром второй собеседник прохрипел что-то наподобие: «Крови…», а после этого послышался еще один стук о землю.
    Решив, что это явно сон, я впала в забытье, наплевав на самого настоящего вампира, который пытался меня иссушить, и непонятного человека, который почему-то рьяно защищает меня…

    __________________________________________________________

    Я решила ничего не рассказывать маме. В конце концов, она и так имела много поводов для переживаний.
    Вместо этого я ее успокоила, рассказав о том, что ко мне якобы приходил вампир с рандомно выдуманным у меня в голове именем и просил передать ей, что опасность ей и ее семье больше не угрожает.

    [​IMG]

    Я до сих пор пытаюсь понять, почему тот призрачный защитник назвал меня своей освободительницей. Что это значит? Я что, забыла, как освободила какого-то левого чувака?
    Но сколько бы я не искала информации во всевозможных источниках, нигде не наткнулась на что-то похожее.
    Время неумолимо шло вперед, а я убедилась только в том, что вампиры правда существуют. И то совершенно случайным образом.
    Помню ли я того резвого и несносного Пшика, что пакостил при любой возможности и притаскивал тысячи мелких зверюшек к дому?

    [​IMG]

    Теперь это старый полуслепой кот с сахарным диабетом, предпочитающий валяться на диване или холоде. Взбирается на холод он теперь только с помощью мамы.
    Мама была очень расстроена, когда узнала, что у ее любимого кота сахарный диабет. Но ее реакция была ничем по сравнению с ужасом закадычного друга котофея. Конечно же, это был Андрей.
    Помню ли я того мелкого карапуза, орущего по поводу и без?

    [​IMG]

    Теперь это щуплый мальчишка, помешанный на космических монстрах и выдумывающий всякие небылицы прямо на ходу.
    Помню ли я мой маленький сад, так медленно растущий, что можно было рехнуться?

    [​IMG]

    Вот, каким он был когда-то.

    [​IMG]

    А вот, каким он стал сейчас. Все благодаря собранным отросткам и семенам растений в Гранит Фоллз.
    Самый обычный день.

    [​IMG]

    Вначале Пшик дрыхнет на своем диване.

    [​IMG]

    Потом, когда он сползает с него, чтобы перейти на кресло, так как на диване уже слишком много шерсти, на диван садится Саша и, что-то строча в телефоне, начинает подкалывать Андрея.
    - Вот я уверен, мелкий, что ты растишь волосы, пытаясь меня копировать.
    - Это ты заглянул в будущее и скопировал меня, - фыркает малявка и идет жмакать кота.
    Мне иногда кажется, будто у этих двоих есть какой-то свой особенный язык.
    - Ты хочешь посмотреть в окно?

    [​IMG]

    Пшик с любопытством вытянул шею и мявкнул. Возле дома летала сорока.
    Андрей заботливо раздвинул шторы и сел на тумбочку, поглаживая кота по макушке, а тот напряженно следил за птичками.
    - Вот уж не знаю, что будет, когда Пшик умрет, - не выдержала я, а малявка тут же повернула ко мне голову. В глазах сводного брата читалась боль.
    - Систер, ты же знаешь, мелкому не нравится говорить о таком, - пожурил Саша, но в его взгляде тоже читалась насмешка.
    Малявку было просто заставить заплакать. Вон, уже предательский блеск на глазах.
    Он молча развернулся к окну, проигнорировав нас с Сашей.
    Потом Саша идет завтракать вместе с родителями, а я ищу лейку в горе хлама в моей комнате и отправляюсь поливать сад.

    [​IMG]

    - Что читаешь? Продолжение Лукаса Дарка? – поинтересовался Денис, заглянув в книжку.
    - Я… эээ… там… - мама тут же спрятала книжку под стол и чуть порозовела. – Да это так… фэнтэзи…

    не обращайте внимание на то, как они сели, не обращайте…
    [​IMG]

    - Фэнтэзи? – хитро улыбнулся Саша. – А дашь почитать?
    - М… как-нибудь попозже… - пробормотала мама, упорно заправляя пряди за уши. Вот не умеет она врать.
    - Понятно… - Денис кашлянул, но больше ничего не спрашивал. Вот интересно, что бы он сказал, узнав, про что, а, точнее, про кого читает мама…
    - Я просила тебя побриться, кстати, - она поспешно переменила тему разговора, - Когда ты это уже сделаешь? И гардероб тебе уже давно пора сменить. Посмотри, вся толстовка порвана…
    - А раньше ты этого не замечала, так? – хмыкнул Саша.
    Мама волком глянула на него, показывая, что предыдущая тема закрыта.
    Самый обычный день. День, состоящий из множества недомолвок и лжи.
    Впрочем, я и сама вношу немало своего в эту паутину обмана, поэтому, конечно же, не могу жаловаться…
    Все люди несовершенны, да. У всех есть свои недостатки.

    [​IMG]

    У кого-то плохо получается вычищать тумбы,

    [​IMG]

    Кто-то забывает забирать гаечный ключ после починки раковины,

    [​IMG]

    Кто-то втихаря лакает воду из луж, образованных поломанной раковиной,

    [​IMG]

    А кто-то – это я. Кто-то любит разговаривать со своими растениями, чтобы привести мысли в порядок и потом записать их в свой дневник, но другие принимают его за сумасшедшего.

    [​IMG]

    С кем-то происходит какая-то жуткая дичь, потому что его внезапно спас от вампира Неизвестный. Так кто-то решил называть того, кто спас его. И не факт, что этот Неизвестный вообще является человеком. Раз уж есть вампиры, то почему бы не быть ведьмам, феям, оборотням? Или это и есть сам кто-то?
    Хватит с меня этого дикого бреда. Итак, я знаю об этом Неизвестном… ровным счетом ничего. Только то, что он очень силен и могущественен, раз уж его боятся такие опасные звери. Или это был не он? Может, это вообще Сая спугнула медведя? Аргх, как же все запутано… стоп, а может, это…
    - Денис! Я же просила тебя побриться!

    [​IMG]

    - Я решил, что борода мне идет. Разве нет?
    Мама принялась сердито вытирать разводы на зеркале над камином.
    А может, это…

    Возраст:

    [​IMG]

    Всякие предупреждения о др:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взросление:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Тоддлеровские навыки перед взрослением:

    [​IMG]

    И детские навыки уже под конец отчета:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Взросление (забавная ситуация: прошлый отчет закончился, когда возрастная шкала Дениса и Саши начала пузыриться, а повзрослели они в самом начале этого :crazy:):

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст (да, я люблю заканчивать отчеты, когда симы должны вот-вот повзрослеть :D):

    [​IMG]

    Предупреждение о др:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Мы еще один раз школу прогуляли, да :rolleyes:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст (я же говорила):

    [​IMG]

    Предупреждение о др:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Выбранная работа (кстати, хотела спросить, а если повторно доходишь до десятой ступени карьеры, то за это даются баллы или нет?)

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Взросление:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Повышение:

    [​IMG]

    Вот это вот все, кроме деталек, я продала:

    [​IMG]
    На самом деле, пожаров у нас было два (теперь я знаю, как быстро зажарить симов), но я даже не знаю, как это можно вплести в сюжет (вру, на самом деле, я все могу вплести, но было бы слишком много мистики :spiteful:):

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    И старение взросление Пшика:

    [​IMG]
    Много пшиков не бывает!1!!!11!

    Крч, играю я себе, играю, никого не трогаю. И тут Пшик начинает как-то странно прыгать и ловить летающие блестки. И я такая: "НЕЕТ, только не это!". Серьезно, после того, как он постарел, на него стало больно смотреть. Ладно, если бы он просто немного поседел. Так нет, давайте выбелим ему всю морду, лапы и кончик хвоста, пусть будет казаться, что это грязь, а не окрас!

    [​IMG]

    о_0

    Ладно, не будем о плохом. Зато он продолжает веселить меня забавными глюками:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прям как будто чужой вылез :D

    Тоже интересный кадр. Соревнования по прыжкам с холодильника в миску корма :cool:

    [​IMG]

    А также немного о втором пожаре, произошедшем в Гранит Фоллз. И снова из-за тех злополучных стульев. Просто проклятие какое-то :D Это я уже потом додумалась стулья немного отодвинуть от костра, чтобы они каждую минуту не загорались.
    Пока Иванка носилась по всему тургородку, в лагере опять начался пожар. Так как Иванки в тот момент рядом не было, огонь пришлось тушить трусливой по сюжету Инге :D

    [​IMG]

    И смех, и грех, как говорится. Ну ладно, зато будет как урок, что стулья нельзя приставлять к костру)))
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
    Вереск, Asveig, KostyaRiKi и 3 другим нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)))

    Не легко Иванке живется нет нигде понимания не дома, не в школе.

    :bugaga:Или он на Пшика. Вообще у Вас там весело Андрею точно)))
    А Иванка похоже завидует такой связи))
    Красотка стала прям))
    А одноклашки прям дико противные. Пусть радуются, что Иванка не дала им сгореть. :D
    Шустрый и наглый парниша.:dry:
    Ого)) Интрига))) Теперь жутко интересно это в Иванке что-то проснулось или же у нее появился персональный телохранитель.:confused:
     
     
  4. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Андрейка забавный малой, у них там с Пшиком целая банда, так что кто на кого плохо влияет вычислить сложно, возможно это обоюдный еффект :D но на самом деле в котиках есть ещё множество плюсов) давно тащусь от Пшика, сильный и независимый котяра, и дом и свою территорию охраняет хорошо) жаль его конечно, но что уж поделаешь, пожелаю стать котячим долгожителем)

    Хорошо что Настя немного расслабилась и успокоилась, ей нужно немного передохнуть от волны переживаний, хотя она наверное все равно на чеку и как оказывается не зря и она все таки права. Но понятно почему Иванка не стала ей ничего рассказывать, после того что было не хочет лишний раз тревожить маму, но кто знает куда её заведет вся эта история и сможет ли она потом молчать.

    Кстати Иванка стала действительно настоящей красавицей. :thumb: А проблемы с одноклассниками явление не редкое, да и одноклассники такие что и неудивительно как то. Но надеюсь Иванка ещё найдёт друзей с которыми ей будет интересно.

    Эпизод с лесником и набитыми карманами повеселил, с такими охранниками Иванка пол леса в карманах домой перетаскает :D

    Вообще конечно странные вещи происходят в жизни нашей наследницы. То резко похудала, то сорвалась на эмоции, то этот момент с медведем, а потом так пригрозила леснику, ух, хоть и не знаю связано это или нет. Мне очень понравился эпизод с медведем, прям дыхание затаила пока читала, ты здорово его описала.

    Получается мишка испугался Иванки или может того Неизвестного, может это он стоял сзади и отпугнул его. Мне вот тоже безумно любопытно, как его спасла Иванка, за что он ей благодарен и кто он. В любом случае он оказывает ей неоценимую помощь, защищая от врагов, вампиров и опасностей. Как она его вычислит и не станет ли он ей другом(или больше чем другом) и вообще что будет дальше, иинтрига)
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А чего вы Пшика то не помолодили? Дельный кот, оставьте его. Приключения в Гранит Фолз насторожили. Я все же надеялась что вся эта история с вампирами сойдет на нет. В конце концов Настя для этого много сделала... ан нет видимо недостаточно... Это теперь всем ее потомкам придется от упырей отпихиваться?
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахаха воспитательную беседу провела и взятки гладки? Пффф
    Вообще-то, несмешно, что за тупые шутки -_-
    Вапхахпх слушай, я не могу с этих лесничих :LOL: Глухие, слепые, еще и стрелять, чтобы защитить туристов, не могут :bugaga:
    Ого, вот так поворот! Это Иванка его напугала?! Что ж он там такое в ней почуял? Хищника покрупнее?
    Сон? хмхмхм А может не зря Макс напрашивался в палатку? Это не он защитник, случайно? -_-
    ой, еще и в бункер загонит всю семью, лучше смолчать :frown:
    Братская любовь хахах
    Такая милая ситуация, и тут Иванка со своим "Пшик умрет" Т___Т Бедный мелкий, этот кот его почти взрастил!
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Всем привет, рада, что события в Гранит Фоллз заинтриговали :smile:

    Ой, да ладно, это еще цветочки :flower:
    Ахаха, из всего можно извлечь пользу :D
    Классика жанра)
    Пусть.
    Ну, что ж, пожалуй, я покину тебя наедине с этими мыслями :devil:

    Криминал всея Виллоу Крик :cool:
    А я-то как тащусь! Особено описывать все его пакости :devil:
    Очень надеюсь, что так и будет.
    Если бы не было вот этой таинственной фиговины (коряво, но все-таки завернула так, чтобы ничего не раскрыть), дубленок бы уже давно попалили бы :D
    А ты уверена, что Иванка не расказала ничего для того, чтобы не тревожить маму, а не для того, чтобы она опять не запретила кучу всего?
    Конечно, найдет :smile:
    Но ведь не все же лесники там такие глухие и слепые? Наверно :spiteful:
    Отвечать я, конечно же, не буду.)
    Рада, что он так хорошо удался :smile:
    Тебя ждет та же участь, что и Персефоны. Будешь мучоться в догадках :D Или нет.

    Да он и так уже дофига прожил - примерно 12 лет! Мои животные в реале и до восьми не доживают, прям проклятие какое-то :frown: Я не знаю, сколько длится старость у котов, но мне кажется, что с Пшиком мы попрощаемся еще нескоро :spiteful:
    Ну, не всем, конечно же... :rolleyes:

    Не, ну а что - малолетку, шастающую по лесу, напугала, лекцию провела, а соваться в опасную чащу или нет, девчушка уже сама решит :biggrin:
    Еее, это тупые шутки школоты! :dance2:
    Думой, думой, все равно ничего не скажу :beach:
    Вот-вот.
    Такой характер так, где там тот смайлик, который я вечно не могу найти?:pardon:
    Он был ему отцом!!!1!!!1!11!
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Liza3101, наконец-то я дочитала всё! :cool: Теперь самое время написать немного о впечатлениях почти обо всём.
    Первым делом мне понравился сюжетный ход со смертью Вани вот так сразу - свежо, нетипично, brava :thumb:
    Основательница, как мне кажется (и как считает её дочь), действительно кукушкой поехала после той встречи с вампирами...
    Но её можно понять, столько впечатлений и шокирующей информации за один заход - сложно пережить :frown:
    Ещё и к мужу цепляться стала по пустякам, но с ним ей повезло, что не может не радовать :happy:
    Характер Иванны мне нравится. В общении со сверстниками она мне напомнила Дарью из одноимённого мультсериала :cool:
    Новая причёска ей очень идёт, доп контент вообще кого хочешь облагородит, как по мне. :smile:
    Мне понравились причёски её, Насти, собирающейся на свидание к Ване, и той барменши, которая постарела, вот этими тремя можешь поделиться? :heart2:

    Инга... эх, Инга. Сложно косить под яркую натуру, но всё же, зачем осуждать чей-то стиль, когда сама оделась как на дачу? :facepalm:
    Есть такие девочки, которые без своих "подружек" ничего из себя не представляют. Впрочем, всегда есть шанс обособиться, было бы желание.
    И снова возвращаясь к наследнице, мне, конечно, интересно, как именно её впутали во всю эту историю с вампирами и кого она там освободила.
    Мне вообще нравятся мрачноватые истории, и мельком просмотренный бонус к первому поколению меня и вдохновил прочитать всё. :smile:
    Но ещё мне любопытно, каким же образом замутят Иванка и Саша, которые всю жизнь прожили, как брат с сестрой :hihi:
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Судя по всему, так будет всю династию :D
    Ой, ну, это они так. Шутят)
    Ща скину в личку
    Да, они начинают восхищаться своими "подругами" и стараются за ними все повторять, чтоб быть такой же крутой, как они. Думаю, у каждой известной личности, и не обязательно популярной девочки в классе, есть такие подражатели.
    Всему свое время :biggrin:
     
     
  10. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Liza3101, и я вернулся, с долгого перерыва. Хотя, у меня тут ещё 10 династий на заметочках стоят. Вот я и тут.
    ДА!!! А как по мне, белые пятна прибавляют Пшику… солидности) )

    Инга просто вдохновилась (!!!) Иванкой. Только она этого не знает)

    Действительно, с дальнего расстояния увидела девочку, а что у неё в карманах - нет. Видимо, лесничия что-то знает...

    Классно. Как "предупредить" подростка, не напугав его страшными рассказали - гайд от лесничий)

    Ой, как-будто его фамилия не интересная:dry:

    Наивная) )

    Почему в Гранит Фоллз все лесничии - пожилые? Никто не хочет работать с медведями?

    Самый лучший лесничий - 10 из 10:sarcazm:

    Тёмное будущее. Животное плохого не скажет) )

    Я не знаю, почему, но мне смешно) )

    Вампиры? :popcorn:

    Так стоп. Я один здесь вижу какой-то сезон ОВЖ? Сговор охотника и вампира)

    Ей, а почему так быстро время летит? *посмотрел на название отчёта* Шот грустно((

    Иванка - уроки, как "хорошо" менять темы)

    Про вампиров)))) ))

    Аделаида плохому не научит:keepinmind:

    Почему все взрослеют? Почему мне так плохо? (((

    Жду продолжения! И чтобы все жилы долго и счастливо! Особенно Пшик!
     
     
  11. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    После возвращения на форум прочитала сразу все пропущенные отчеты. Очень мне нравится как развивается династия, особенно вампирская история, то что Настя оказалась внучкой Влада для меня было очень неожиданно)
    Наследница тоже не промах, сразу видно, что прадедушкина кровь в ней сильна) кстати, подозреваю, что Нетудыхата ( действительно эпичная фамилия) как-то будет впутан в вампирскую линию, не зря ж он в палатку к Иванке напрашивался? Ну либо действительно пошёл на поводу у одноклассников и решил напакостничать. Хотя, судя по Иванке она не из тех кого можно просто так обидеть.
     
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    А мне постоянно кажется, будто он рассыпал муку :dry:
    Ну, я знаю, что такое близорукость, и при -4 увидеть силуэт человека можно, а что у него в карманах и есть ли они вообще - уже нет :D
    Это симс, детка :cool: Вообще, да, пожилые бесят. Надо бы мне их как-то поудалять из семей.
    Типичный Костя хахах
    По-моему, ты переиграл в ролевые :D
    Это все Пшик со своей мукой.
    Спасибо за приятные слова :smile:
    Оуе, кто-то это заметил :dance2:

    Я когда-нибудь буду выкладывать отчеты вовремя?
    наверно, нет
    В общем, я - человек, далекий от точных наук, а наследница - как раз наоборот (нафига я ее такой сделала, сама не знаю :boast:), поэтому, уважаемые эээ ученые, если увидите, что я пишу дикий бред - не удивляйтесь :D



    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Мой электронный дневник

    [​IMG]

    Оазис Спрингс встретил меня еле заметным горячим ветром, невыносимо палящим солнцем и дрожащими скалами на горизонте.
    Несмотря на то, что я почти что сварилась во время регистрации в местном аэропорте и поездки в такси, несмотря на то, что меня еще подташнивало от долгого полета, я была приятно взволнована предстоящими перспективами. Ведь мне удалось устроиться в одной из самых больших лабораторий страны!
    И теперь я нетерпеливо помогала таксисту вытаскивать чемоданы из багажника, краем глаза оглядывая дом, часть которого мне удалось снять несколько дней назад.

    [​IMG]

    Не сказать, что дом был прямо шикарен и своей шикарностью блестел, но казался довольно уютным по сравнению с теми, которые проносились мимо меня в такси.
    Конечно, таких домов в Оазис Спрингсе было очень много. Но только он один был с такой дешевой ценой, как раз подходящей для начинающего ученого, в прошлом подрабатывающего в цветочном магазине.
    Я осторожно постучала в старую дверь, хотя стекло все равно дребезжало.
    Ее мне открыл молодой смуглый парень с выгоревшими светлыми волосами, улыбнувшись. Почти сразу же он сел за компьютерный стол, уронив при этом маленькую картину, и, тихо выругавшись и поставив ее на место, представился.
    - Я Стефан.

    [​IMG]

    Он снова широко улыбнулся и ненароком облокотил руку об клавиатуру, отчего в компьютере включилась какая-то программа, оповестив об этом соответствующим звуком. Стефан снова выругался, смешно нахмурил брови и выключил программу.
    - Очень приятно, Стефан. А я Иванка.
    Почему-то это знакомство напомнило мне какую-то школьную встречу.
    - Да-да, я знаю. Сегодня весь день расспрашивал о… можно на ты?.. о тебе у Аниты.
    Я немного опешила. Такого напора от своего соседа по комнате я совсем не ожидала.
    - М… а где, собственно, Анита?
    Анита была хозяйкой дома, который я должна была делить со Стефаном и ней. Она была бедной художницей, и доходов от ее картин не хватало, чтобы содержать такой участок. Поэтому, чтобы не прощаться с ним, она решила сдавать комнаты ее родителей и сестры.
    Через несколько секунд со ступенек легкой походкой спустилась и сама Анита. Увидев меня, девушка лучезарно улыбнулась, хотя в ее глазах засветилось плохо скрываемое любопытство.
    Я неуверенно подошла к ней, пробурчав какое-то приветствие. Честно сказать, ее пристальный взгляд немного смущал меня. Правда, Анита этого не заметила и вместо этого медово пропела:
    - А, так Вы и есть Иванка? Какая Вы чудесная девушка! Давайте я помогу донести вещи до Вашей комнаты.

    [​IMG]

    - Да нет, не на…
    Но Анита уже обошла меня и подлетела к чемоданам, продолжая разглядывать меня.
    - Идемте, я проведу экскурсию и дам Вам ключи.

    [​IMG]

    О любимых цветах хозяйки не стоило задумываться: стоило лишь пройти в кухню, как сразу же выделялись бежевый и зеленый. Анита рассказывала, что эти цвета символизируют спокойствие и жизнь, поэтому для интерьера дома она выбрала именно их, как признак благополучия.

    [​IMG]

    По сути, дом был полупустой, хотя этого и не было так заметно благодаря любимым картинам Аниты, которые она так и не сумела продать. Она уже давно хотела купить в гостиную телевизор, но деньги постоянно тратились на разные мелочи, не позволяя накопить достаточную сумму для покупки, поэтому сейчас на специальном столике одиноко стояла радиосистема.
    На втором этаже находились спальные комнаты.

    [​IMG]

    Моей комнатой оказалась старая комната сестры Аниты, выдержанная в пастельных бежевых и розовых (розовый я просто ненавижу) тонах, а с моим приездом покрытая всяким хламом, среди которого хранились все мои нужные вещи.

    [​IMG]

    В комнате Стефана же, наоборот, царили полный порядок и аккуратность. Как только в ней появлялся какой-то мусор, он тут же объявлял генеральную уборку и переворачивал все пространство, пока комната не была начищена до блеска.
    Неправильный он мужик, короче.

    [​IMG]

    В свою комнату, к моему удивлению, открытая Анита никого не допускала, особенно по вечерам, когда за окном уже было темно и она запиралась там.
    И эта была лишь одна из ее множества странностей.

    [​IMG]

    Анита была очень приятной девушкой, считала своих квартирантов за друзей и любила угощать их своими фирменными бутербродами с жареным сыром.

    [​IMG]

    Но бывали такие моменты, когда она вела себя весьма странно и даже отталкивающе.
    - Что, думаешь, я не дожарила эту сторону? Ну, что ж, ладно… Что? На меня смотрят?
    Ее тихое бормотание резко прервалось, и Анита повернулась ко мне, мило улыбнувшись.
    Через мгновение ее глаза снова затуманивались, будто она слушала кого-то.
    Она общалась с кем-то.
    Я даже не хочу думать о том, с кем именно и каким образом общается эта замечательная девушка. Но свою маму я тоже считала за сумасшедшую, а ее рассказы про вампиров оказались правдой.

    [​IMG]

    Иногда в доме становилось скучно, и я отправлялась гулять вдоль речки, текшей чуть ниже, не забывая брать с собой салфетки для укутывания образцов суккулентов. Очень часто Анита шла со мной, рассматривая тем же взглядом, что и при первой нашей встрече. Это обстоятельство меня напрягало, особенно когда Анита начинала расспрашивать меня о моей жизни, в частности, о детстве. О том, легко ли мне удавались предметы и как успешно я проходила обучение. И чем больше я ей об этом рассказывала, тем живее становился ее интерес ко мне.

    [​IMG]

    Иногда наши разговоры растягивались до конца прогулки.
    - А ты когда-нибудь ломала что-то?
    Я призадумалась.
    - Вроде бы нет…
    Анита понимающе кивнула самой себе и ушла умывать вспотевшее после жары лицо. Я же повесила кепку на крючок и села за стол, принявшись задумчиво раскладывать пополнение коллекции кактусов.
    - Привет. Не сгорели там по дороге?
    Со второго этажа спустился Стефан, и я спешно спрятала образцы в рюкзак.
    - Может, совсем немного, - я пододвинула к себе чей-то почему-то нетронутый сэндвич.
    Парень случайно споткнулся о ковер, пока направлялся ко мне, по привычке выронил пару ругательств и подсел ко мне.

    [​IMG]

    - Наша группа становится популярной. Вчера в баре все очень ждали нашего появления, - он посмеялся с собственного преувеличения и взял в руки соусницу.
    Я тоже слегка улыбнулась.
    Стефан был начинающим рок-гитаристом. Он был просто помешан на музыке, она доставляла ему какое-то неземное удовольствие каждый раз, когда сдергивал со струн резкие звуки, превращая их в мелодию. «На том свете музыки нет», - любил он говорить.
    Молчание постепенно сгущалось, я как можно более аккуратно кусала бутерброд, кляня себя за то, что так ужасно ем со стороны. Стефан не выдержал и насыпал себе колечек, хотя и не притронулся к ним.

    [​IMG]

    - А ты вообще что-то ел сегодня? – поинтересовалась я, попытавшись нарушить тишину.
    - Ну… я перекусил, пока вас с Анитой не было, - пожал плечами Стефан, покрутив колечко и снова положив его в миску. – А вообще, как дела у тебя на работе? Есть какие-то новости?
    - Пока нет, - кисло ответила, дожевав сэндвич. Честно сказать, я сильно расстроилась, когда в лаборатории меня не допустили к приборам и исследованиям, а отправили ухаживать за цветами в теплице. Но директор пообещал, что если я буду хорошо выполнять свою работу, то повысит меня до ассистента изобретателя.
    Но я не хочу быть ассистентом изобретателя. Я хочу быть самим изобретателем.

    ___________________________________________________

    Я с огромным нетерпением ждала начала моего первого дня. Встала в 6:00, хотя должна была появиться в лаборатории к 10:00, перечитала множество научных работ и свои старые конспекты по химии. Помыла голову, подпилила ногти и вспомнила, как делать голливудскую улыбку, чтобы завоевать симпатию коллег. Даже погладила всю свои форму, не забыв натереть сапоги. Влила в себя кучу противного растворимого кофе, ожидая развозки. Водитель даже удивился, что я была готова к отъезду, как только он приехал.
    - Обычно вас, женщин, еще по полчаса надо ждать, пока свой марафет не наведете.
    Неприятности поджидали меня еще с самого утра.
    Микроавтобус высадил меня и еще нескольких человек возле самого входа в центр, и я оказалась за огражденной током изгородью.

    [​IMG]

    Пока я ехала, только что поглаженный халат изрядно помялся, а ветер нанес песка на сапоги и запачкал их. Волосы вспушились, и я пожалела, что не связала их в узел.

    [​IMG]

    В приемной меня встретила среброволосая секретарь, заполняя какие-то данные.
    - Здравствуйте, я – Иванна, - я показала ей свою новехонькую карточку работника.
    Некоторая время девушка молча изучала карточку.
    - А-а-а, новенькая, - снисходительно улыбнулась она, протянув карточку назад. – Ну что ж, тогда отправляйся собирать распечатанные результаты исследований по центру. В первом корпусе как раз закончили эксперимент с углекислым газом, - секретарь небрежно махнула куда-то позади себя. – Там и будешь работать.
    Весь мой энтузиазм как ветром сдуло.
    - В… в смысле? Я что, не буду проводить какие-то свои работы?
    Секретарь от неожиданности подавилась своим кофе.
    - Ты смеешься? Пока нет. А ты думала, что тебя сразу же подпустят ко всем тем умным штукам? Ну уж нет. Поверь, все ученые нашего центра так начинали.
    Пока я приходила в себя, девушка еще добавила:
    - И да, давай лучше на «ты». Ненавижу быть тетей Улей.
    Кто понял, тот молодец :3

    Я промолчала, подарив секретарю только лишь еле заметную улыбку. Как бы не было мне противно от полунасмешек секретаря, а все-таки для того, чтобы заполучить авторитет на работе, нужно не только хорошо выполнять свои обязанности, а и поддерживать дружеские отношения со своими коллегами.
    С такими мыслями я направлялась в первый корпус, привычно напрягая мышцы лица и превращаясь из ненавидящего все на свете человека в благожелательную дурашку.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, я – Иванна. По информации, полученной от Ульрик, Вы были ответственной за эксперимент с углекислым газом. Не предоставите ли Вы мне резуль…

    [​IMG]

    - Воу-воу-воу, полегче базарь. У нас тут все свои. Так ты, значит, пока на побегушках у Ули?
    Я хотела что-то ответить, но девушка перебила меня.
    - Да все с тобой понятно… Ничего, после испытательного срока, думаю, тебе дадут работу получше. Думаю… Окей, держи свои результаты. Только копию не забудь принести, да? Кстати, меня Сарой величают. И красивые глаза.
    Офигев от такого присыпанного на меня количества слов, я пошла дальше по корпусу охотиться за результатами, на ходу читая отчет, врученный мне в руки. Надо же знать, что вообще происходит в центре. Да и к тому же, это еще один способ узнать что-нибудь новое.

    [​IMG]

    Впрочем, Сара была права, и после окончания испытательного срока меня повысили – теперь я была помощником изобретателя, и в мои обязанности входило… проверять теории моего нового руководителя, следя за реакциями
    [​IMG]
    . Итоги почти всегда совпадали, и такая работа была хоть и более приближенной к карьере ученого, но довольно скучной, поэтому иногда, когда я уже заканчивала проверку, а руководитель куда-то отходила, я сама начинала строить теории и проверять их. Иногда вещества вели себя непредсказуемо и становились еще одной проблемой для уборщиков.

    [​IMG]

    К всеобщему удивлению, меня приставили именно к старой маминой подруге Элис. Элис была несказанно рада такому повороту событий, я же не очень, потому что по корпусу сразу же поползли неприятные слухи, что меня приняли только благодаря родственным и дружеским связям. Хотя Элис всех успокоила и заявила, что вообще не надеялась больше, что когда-нибудь увидит меня.
    Сама она во время работы рассказывала мне, что случилось после того, как их семья переехала несколько лет из Виллоу Крика в Оазис Спрингс: о том, как им живется в пустыне, как поживает ее дочка Оливия, какие у нее замечательные внуки и что на старости лет ей стало скучно, поэтому она решила податься в научный центр.
    Всю ее болтовню я слушала вполуха, так как пыталась запоминать совершенно другую информацию, а именно результаты, получаемые во время проверок. Я вникала во все те заметки, начерканные Элис, в ход ее мыслей, в объяснения тех или иных явлений.
    Кто-то пришел сюда потому, что дома ему скучно, а кто-то потому, что ему тут интересно.

    ___________________________________________________

    На робоконструктор, с помощью которого можно было составлять разнообразные механизмы, я облизывалась еще с моего первого дня на работе. Но, естественно, такого мелкого работника, как меня, к нему не допускали.
    И как-то раз у меня созрел план.
    Перерыв на обед у нас длился с 13:00 по 14:00. На него весь центр без исключений стекался на вторые этажи, где можно было разогреть себе полуфабрикаты, перетереть кому-то косточки с коллегами или обсудить тактики игры в пасьянс. Ну, точнее, без исключений лишь до некоторых пор. Теперь этим исключением стала я.
    К моему счастью, камеры, напичканные по всей лаборатории, не записывали съемку, и видеть, что происходит, можно было только в реальном времени.
    А наш охранник, который следил за этими камерами, имел большую слабость к вкусной еде.
    - А ты знаешь, что Уля принесла вкуснейший шоколадный торт? Иди скорее, а я пока заменю тебя.
    - Да что ты, не надо…
    - Нет-нет, тебе нужно отдохнуть. Целый день пялиться в монитор – так и съехать с катушек недолго! Тем более, у Ули день рождения. Ты обидишь ее, если не попробуешь!
    - А ты… ты уже пробовала?
    - Да, очень вкусно.
    Некоторое время внутри охранника бушевала внутренняя борьба. Впрочем, он недолго колебался и все-таки ушел на второй этаж, смущенно улыбнувшись мне.
    И неважно, что на самом деле торт я не пробовала, а только слышала о том, что он вообще есть.

    [​IMG]

    Чертежи модели сохранения импульса были у меня еще давно: я только перенесла его с флэшки на робоконструктор. Уже не раз я наблюдала за тем, как изобретатели работали с этим устройством, поэтому мне не составило труда разобраться с тем, как им управлять.

    [​IMG]

    И тут началась моя настоящая работа: я поправляла детали механизма, меняла их местами, формировала формы и выбирала подходящие материалы.

    [​IMG]

    Я так увлеклась этим занятием, что не заметила, как пропищал будильник, оповещая меня о том, что пора забирать усовершенствованные чертежи назад на флэшку, стирать данные о работе на компьютере робоконструктора и усаживаться на место охранника, ожидая его прихода. Очнулась я только тогда, когда меня сердито окрикнула Сара.
    Я испуганно обернулась. Глаза коллеги метали молнии.
    - Так вот, почему ты не праздновала со всеми. Значит так, - Сара с силой вырвала у меня флэшку с чертежами, которую я успела вытащить, и вновь засунула в блок. Робоконструктор показал модель, и я с безнадежностью в глазах следила за тем, как Сара сохраняет ее. Она просто крала мою работу. - Об этом никто не узнает, - продолжила она, - Если ты отдашь права на свою работу мне. Мы обе останемся в плюсе: меня, конечно же, повысят, а тебя не уволят. Идет?
    Я медленно кивнула головой, мысленно проклиная свою коллегу. Выбора у меня не было: я так долго устраивалась на эту работу, что второго шанса у меня уж точно не будет.
    Чувствуя горечь сожаления, злости и бессилия, я поплелась к столу охранника. Понимание того, что идею, которую я вынашивала месяцами, просто украли, разжижало и съедало меня изнутри.

    ___________________________________________________

    Сара, как всегда, предсказала исход событий правильно, и через несколько дней после того, как она показала чертежи, - мои чертежи – ее повысили. После того случая я сразу же перестала общаться с коллегой. Из хорошей подруги она упала у меня на самое дно моих знакомых. Каждый день мне приходилось наблюдать за тем, как из моей идеи работники центра создавали какую-то непонятную муть, называя это улучшением модели. Мне приходилось смотреть на то, как мою работу просто-таки ломают. Только Элис и еще несколько ученых настаивали на том, что чертежи уже были готовы и стоило бы перейти к изготовлению. Всем остальным же хотелось добавить в них что-то свое, лишнее и ненужное, лишь бы за эти добавки и глупые проекты им вручили премию.
    Но через некоторое время Сару, очевидно, принялась грызть совесть, так как она выставила именно мою кандидатуру на роль собирателя деталей. Эта работа не была сложной, поэтому большинство работников поддержали предложение Сары, а в первую очередь, конечно же, Элис.

    [​IMG]

    Когда я встала перед робоконструктором уже во второй раз, я поняла, что нервничать можно по-разному: одно дело, когда ты пытаешься сделать что-то втайне от других, зная, что они рядом, а другое – когда все ждут от тебя чего-то.
    И вот именно в тот момент, когда все от тебя чего-то ждут, ты проваливаешь все к чертям и понимаешь, что ты – полный неудачник.
    Казалось бы, я уже закончила создание механизма.
    Но внезапно из робоконструктора посыпались искры.
    Все произошло настолько быстро, что я даже не успела ничего
    [​IMG]
    Резкий звук, еще одна искра, чья-то бледная тень, пронесшаяся перед глазами, искра, тихий досадный крик – и вот я уже чувствую, как каждая клеточка моего тела начинает печь и жечь.
    Несколько секунд после среагировали и остальные работники.

    [​IMG]

    Какая-то женщина не из нашего корпуса добыла огнетушитель. Я еле понимала все происходящее. Моя кожа и одежда горела, я надышалась дымом, сзади меня кричали, и, хоть углекислота из огнетушителя и охлаждала меня, мне было очень, очень плохо.

    ___________________________________________________

    Из научного центра я вернулась в прескверном настроении. Мне хотелось побыть одной.
    Но Анита не дала мне расклеиться в комнате на полдня.

    [​IMG]

    - Ну что, как все прошло? Тебя все коллеги вкусностями угостили для компенсации стресса?
    Я устало покачала головой.
    - Меня уволили, - бесстрастно объяснила я, ожидая реакции девушки.

    [​IMG]

    - Уволили? – тупо повторила она. – Но… но как же так… ты же была таким хорошим работником?
    - Была. Но пожар все испортил, - мой голос звучал глухо, как будто я говорила из какого-то колодца.
    Внезапно глаза Аниты заинтересованно заблестели.
    - А что вообще тогда произошло? Просто… тебя сразу же увезли в госпиталь, и мне так и не удалось узнать подробностей.
    - Я переборщила с током, и на меня перенеслась искра, - отчеканила я привычно.
    - Ты уверена, что это все?
    - Да-а-а, - протянула. Мне вспомнилась бледная тень, промелькнувшая передо мной перед тем, как я загорелась, и чей-то крик.
    - Точно?

    [​IMG]

    - Думаешь, я себе память повредила?
    Анита окинула меня подозрительным взглядом.
    - Странно, - изрекла она и поднялась из-за стола. – Грустно, что тебя уволили. Так ты теперь уедешь назад в Виллоу Крик? Мне жалко расставаться с… тобой, - последнее слово девушка произнесла с некоторой запинкой, и я удивленно подняла брови, но спросить ничего не успела, так как она в это время уже поднималась по лестнице.

    ___________________________________________________

    Возвращаясь домой, я чувствовала, как внутри меня разрастается пустота. Горечь обиды постепенно исчезала, уступая место сожалению. Вот зачем я отдала права на модель Саре? Я бы могла про все рассказать начальству. Меня бы оценили по достоинству и обязательно повысили… Сейчас я бы работала наравне с другими изобретателями, меня бы все уважали…
    Если бы я не поддалась страху в тот момент, когда Сара меня выкрыла, всего этого не было бы.
    Значит, мне нужно научиться хладнокровно мыслить в совершенно любой ситуации. Мышек потрошить у меня же хорошо получалось.
    Возвратившись домой, мне хотелось плюнуть все и просто опустить руки. Свернуться клубочком рядом с Пшиком и надеяться на лучшее.
    Но, понятное дело, если так поступить, ничего хорошего не выйдет.
    Поэтому руки я не опустила, а взяла в них себя и с каменным лицом продолжала жить дальше.
    Чтобы не становиться обузой для родителей, я стала продавать свои букеты в цветочном магазине.
    Ровно как и пару лет назад.
    Никакого развития.

    [​IMG]

    Проглотив комок в горле, я подошла к озеру, где Саша с Денисом любили ловить рыбу. После жаркого и сухого климата Оазис Спрингса было даже немного холодно.

    [​IMG]

    Да, иногда жизнь поворачивается к тебе задним местом очень резко.

    [​IMG]

    Например, эта рыба несколько секунд даже и не думала о том, что вскоре ее словят, и она умрет. А потом станет объектом моих исследований.

    [​IMG]

    Или же вот: я попыталась незаметно прошмыгнуть мимо Дениса, но в последний момент он все равно отправил меня в
    [​IMG]
    , хотя я и не подозревала, что сегодня зайду за пределы нашего дома.

    [​IMG]

    Старый потрепанный трамвай привез меня куда-то на отшиб Виллоу Крика, а клиникой оказалось старое каменное здание, дорожка которого после солнечного дня постепенно отдавала тепло.

    [​IMG]

    Деревянные полы слегка скрипели, холодильник немного барахлил, а на сидениях диванов кое-где проглядывались царапины бунтующих животных. Только зайдя внутрь, я поняла, почему в народе эту клинику назвали Сельской.

    [​IMG]

    Все посетители почему-то тесно уселись только на одном диване, оставив второй совершенно пустым. Я, недоуменно пожав плечами, села на пустой, правда, немного опешив, почувствовав, что поверхность была мокрая.
    Из одной из дверей высунулась голова ветеринара.
    - Ох… извините, пожалуйста… на этом диване помочилась одна кошка, а мы еще не успели вытереть…
    Я безысходно улыбнулась, привстав с дивана как ошпаренная.
    - Могли бы хоть записку сверху положить.
    - Да не успели, вот…
    Из-за двери высунулся еще один ветеринар. В руках у него было какое-то средство и тряпка. Увидев меня, он смущенно скривился.

    ___________________________________________________

    Как следует насладившись духотой ветклиники, мне захотелось прогуляться по окрестностям района. Времени было полно: издеваться над Пшиком пообещали долго. Как бы он сам не начал издеваться над ветеринарами…
    По сравнению с Оазис Спрингсом, в Виллоу Крик темнело гораздо раньше. Поэтому я удивилась, когда солнце уже стало клониться к горизонту в 8:00.

    [​IMG]

    Но резкое потемнение резко перестало волновать меня, когда я наткнулась на странное дерево, обросшее трутовиками и какими-то непонятными растениями.

    [​IMG]

    В эту часть района редко кто заходил, так как здесь в основном были старые заброшенные дома без магазинов и других заведений рядом. Я чуть воровато оглянулась. Вокруг было пусто, значит, можно было срезать несколько растений и немного коры для анализов.

    [​IMG]

    Я аккуратно дотронулась до дерева. Его поверхность была очень приятной и на удивление теплой. Густой мох легко пропускал пальцы сквозь себя.
    Как вдруг оно ярко засветилось таинственным голубым светом, а жилистый столб принялся постепенно раздвигаться, образуя собой маленький проход. Я испуганно попятилась, но проход будто притягивал к себе. В глазах потемнело, мои ноги пошатнулись, а все отчаяние, царившее во мне, мигом испарилось, будто меня никогда и не увольняли из одной из лучших лабораторий.

    [​IMG]

    Очнулась я уже в совершенно новом месте. Здесь царило какое-то загустевшее умиротворение, теплый ветерок еле колыхал мои волосы, и я впервые после пожара искренне улыбнулась.
    Мне стало так хорошо, что я решила, что умерла. Но почему-то мне не стало страшно: весь негатив забился куда-то далеко в мое сознание, оставляя место лишь счастью и радости.
    Внезапно мне захотелось порыбачить. Я уже представила было, как подхожу к ближайшему пруду с удочкой, как вдруг у меня в руках появилась и сама она. Я приятно удивилась. Значит, здесь все, чего ты только пожелаешь, может исполниться.

    [​IMG]

    Рыбалка тоже была необыкновенной. Мне невероятно везло: сразу же после нескольких минут рыбалки мне удалось выловить заросший водорослями сундук с сокровищами.

    [​IMG]

    Правда, я все же не могла сказать, сколько именно я рыбачила и сколько вообще там было времени; в этом странном месте время текло как-то по-своему, а может, его и вообще не было.

    [​IMG]

    Как и каких-либо законов физики или других наук.
    Я решила, что мне определенно нравится там. Я чувствовала, как нереальность медленно поглощала меня, а я теряла последние остатки понимания происходящего.
    Но тогда я была и не против.

    ___________________________________________________

    Кажется, прошла целая вечность с тех пор, как я дотронулась к тому дереву.
    Неприятные холод и влага ночи мигом заставили меня понять, что я вернулась назад. Мне хотелось вновь оказаться в том волшебном месте, но я даже не знала, кто дышал мне прямо в лицо.
    А кто-то да дышал.
    И именно он только что дал мне звонкую пощечину, крича, чтобы я вставала и не валяла дурака.
    Я удивленно раскрыла глаза. В них обеспокоенно вглядывался Нетудыхата.
    Послышался сдавленный крик. Судя по всему, он был моим. Мы отскочили друг от друга, как ошпаренные, и я мигом поднялась на ноги, морщась от намокшей от росы футболки.

    [​IMG]

    - А… а что ты здесь делаешь? И почему… держал меня? – сдавленно вскрикнула я, отступив от Макса еще немного.
    - Я просто прогуливался, - поворчал он. Его взгляд снова стал насмешливо-вызывающим. – Как вдруг вижу тебя, валяющуюся на земле. Ты вообще как здесь оказалась? Что, выгнали тебя из твоего хваленого центра?
    - Не твое дело, - отрезала я, - Так а что… я… правда лежала?
    - Без сознания, - покивал Нетудыхата, - Думал, умрешь… боялся… боялся попасться кому-то на глаза, а вдруг подумают, что это я тебя убил… - он ухмыльнулся.
    - Идиот.
    Внезапно я вспомнила про Пшика.
    - Вот черт! Мне надо забрать кота! – воскликнула я, покраснев. Хорошо, что Макс этого не видел. – Давай завтра я тебе позвоню и все объясню, ладно?

    [​IMG]

    Я со всей своей возможной скоростью побежала в сторону ветклиники, проводив взглядом стоящего в полном недоумении бывшего одноклассника.
    Как объяснить все это, я не знала.

    Я решила изменить свойства участка. Жребий дал мне подростковый район, хорошие школы и... мелочную фею. Опять :D Такое впечатление, будто симсу жалко голодных дубленок :D

    [​IMG]

    ВЫ БЫ ЗНАЛИ, КАК Я ИСПУГАЛАСЬ, КОГДА ИВАНКА НАЧАЛА ГОРЕТЬ! Я думала, что династии настал конец, честно т_т

    [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Состояние дома, если его можно так назвать:

    [​IMG]

    Бюджет в конце отчета:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Предупреждение о др:

    [​IMG]

    Само взросление:

    [​IMG]

    Выполненная жц:

    [​IMG]

    И новая:

    [​IMG]

    Кстати, еще я забыла выложить скрин с видеоигрой, которую создала Настя в честь Иванки, вот :3

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эврики всякие:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вместо того, чтобы отвести Пшика на полноценный прием, я просто купила ему лекарство:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Предупреждение о др:

    [​IMG]

    Само взросление:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Щедрая Сара:

    [​IMG]

    Работа:

    [​IMG]

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Повышения всякие:

    [​IMG]

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Приложение (название не я предложила, прастити :LOL:)

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Повышение:

    [​IMG]

    Купленная чх:

    [​IMG]
    Возраст:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Иванке вздумалось повзрослеть именно в Силван Глейд, и я не могла не :heart2:

    [​IMG]

    В копилку забавных глюков

    [​IMG]

    А еще я только сейчас заметила, что этот душ позволяет сторонним симам заходить в ванную, когда второй моется. Очень удобно :thumb:

    [​IMG]

    Я решила поэкспериментировать и отправила Иванку сами знаете, куда и зачем. И тут из душа выходит Анита, а Иванка такая: кыш отсюда! И никаких тебе мудлетов смущения! Я была в шоке :LOL:

    [​IMG]

    Расстроенная Иванка

    [​IMG]

    Рыба в Силван Глейд

    [​IMG]

    И МОЕ САМОЕ ЗНАЧИМОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЗА ВСЮ ИГРУ)0)00)))
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Однако приключения у Иванки. И знаете, я согласна с ее квартирной хозяйкой, странно что Иванку уволили за такой небольшой промах. Дело нечисто. А уж это приключение в Сильване вообще не в какие рамке не влазит, первый раз кто-то чуть не умер посетив ее. Как говоривала Алиса: "...чем дальше, тем все страньше и страньше..."
     
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Liza3101, привет! Только я дочитала все отчеты, как новый подоспел:smile:
    Интересно наблюдать за жизнью семьи Дубленовых: как будто читаешь две истории - одна обычная, бытовая, с мужьями, детьми, котами и прочими прелестями жизни, а другая таинственная, паранормальная, с вампирами, неведомыми существами и странными происшествиями))
    Вот и в этом отчете - казалось бы, жизнеописание неудачной карьерной попытки Иванки, а заодно и появление таинственной соседки, которая точно знает (или подозревает) про нее больше, чем сама Иванка.
    Да и со взрывом рентгеносима и заодно Иванки тут точно что-то нечисто.
    Только мы распутались в одной истории - со связью Насти и Владислауса, а также темным прошлым Вани, так снова появляются тайны:D Кстати, Ваня действительно был таким негодяем (решил обокрасть основательницу, да что там у них красть-то...) или все-таки Влад приукрасил, чтоб Иванка почувствовала себя еще более несчастной в людском мире?
    Интересно, что Иванка, с таким любопытством изучающая кору, растения и рыбу, не полезла изучать вампиров, как только узнала об их существовании:DВидимо, все-таки, инстинкт самосохранения пересилил.
    Жду следующих отчетов, с удовольствием почитаю о дальнейшем пути Иванки)
     
     
  15. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Мне очень нравится как развивается мистическая тема в твоей династии)
    А подросшая Иванка настоящая красотка:heart2: жаль, что ее научная карьера так быстро завершилась, сразу понятно, что дело тут не чисто. Буду ждать продолжение истории:thumb:
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, вокруг Иванки происходят очень странные вещи, и чем дальше, тем больше странностей. Очень странная девушка ей сдавала дом, и нездоровый ее интерес весьма подозрителен. Очень странно выглядит история с пожаром и увольнением. А Сильван Глейд впервые предстал в амплуа зловещего места, поаплодируем его новой роли :spiteful:
    Главное, чтобы не оказалось, что она провела там неделю.
    Жду новых приключений Дубленовых!
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    manjaf, mgoldbook, Asveig, Улитка, я всегда вам рада :hi:

    Думаю, уже нет смысла говорить, что начинала я династию только с благими намерениями :D

    Это я просто пытаюсь писать нормальную, адекватную династию, но фантазия не дает мне этого сделать :D
    Блин... я только сейчас поняла, что в первом поколении тоже был персонаж, который знал больше основательницы. Наверное, это моя основа сюжета т_т
    Действительно был негодяем. Но и Владик тоже ниче так приукрасил, да. В общем, из обоих вариантов понемножку :D
    Т.к. у нее жц все-таки "Независимый ботаник", я пытаюсь акцентировать внимание на том, что Иванке все же больше всего нравится изучать растения. А с вампирами отдельная история - вначале, чтобы доказать их существование, у Иванки не было никаких зацепок (кроме Насти, но ей она не доверяла, естественно). Затем она случайным образом узнает об их существовании, но в той ситуации вообще все сюжетные линии перемешаны, ко всему и сразу Иванка была не готова, а период сразу после того случая я вырезала. И опять же, никаких зацепок, кроме и без того напуганной мамы. Поиски заходят в тупик, и Иванке приходится с ними закругляться. Как-то так :D

    По-моему, она будет преследовать меня всегда :D
    Мне тоже так кажется) Необычная, но красота.

    Ой нее, за неделю ее бы не только Нетудыхата заметил :D

    Она чуть не спалила корпус одной из самых больших и лучших научных центров страны, ребят :LOL: Никто ж толком не понял, что произошло, поэтому вся вина лежит на Иванке, т.к. именно она тогда работала с робоконструктором. А еще, если бы не та девушка с огнетушителем, Иванка бы погубила всю династию, потому что упрямо не хотела идти в душ! :dry:
    Ну знаете, хороший Силван Глейд - это уже слишком скучно. Больше жестокости этой розовенькой мирной долине фей и единорогов! х)
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эхей, привет-привет! Очень понравилась первая часть отчета, я прямо окунулась в какой-то сериальчик про героиню, начинающую все сначала :smile: Приезд Иванки в Оазис круто описан, мне даже жаль, что все так быстро кончилось. Отличный домик и соседи у вашей наследницы, каждый со своим прибабахом, но приятные :smile: Неуклюжий Стефан и загадочная Анита, болтающая с кем-то во время готовки бутербродов - что еще надо девушке, начинающей жизнь в новом месте? :LOL: Я сразу размечталась, что они станут друзьями, и огорчилась, когда Иванке пришлось уезжать :frown: На работе у нее, конечно, тот еще серпентарий - женский коллектив во всей красе -_- Я офигела с наезда Сары и того, как она лихо присвоила себе разработки молодой и талантливой коллеги. Эй, за них стоило побороться! :mad: Вдвойне обидно, что Иванну так лихо поперли с рабочего места. Хотя спалить робоконструктором лабораторию - это эффектно :LOL: Видимо, посчитали, что ее гениальные мозги не стоят возможности лишения всех научного института :LOL:

    Возвращение к рутинной и тупой обычной жизни так же описано достаточно хорошо, эх, я ее так понимаю :frown: И считаю, что закапывать себя нельзя, Иванка молода и перспективна, пусть пробуется еще куда-нибудь! :dry:

    Про Силван Глейд было внезапно О_о Мне нравится, как ты преподнесла это местечко, которое очень многие описывают как волшебное и чудесное. Кстати, была рада крутому возвращению Нетудыхаты :hihi: Посмеялась с его опасения, что вдруг его посчитают убийцей бывшей одноклассницы :bugaga: Я все еще вижу его непростым парнем, а каким-то особенным человеком, который ходит за Иванкой не зря. А вот хороший он или плохой, ну... посмотрим:spiteful:
     
     
  19. yanusik

    Новичок
    yanusik
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Привет, твоя династия очень интересна, продолжай в том-же духе!
    Очень хорошо, что Иванна не сгорела и осталась в живых, а то было бы фиаско :D
    Концовка очень интригующая, жду продолжения!
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Del, неужели я стала нормально описывать события? ахахх :D
    Они еще обязательно встретятся :spiteful:
    Я вообще офигела, когда поняла, что в лаборатории одни женщины. Видимо, мужики там больше по охоте и оружию, чем ковырянии во всех тех умных штуках :D
    Тут я хотела показать, как люди могут менятся, показывая истинного себя, если понимают, что они могут добиться своей цели.
    Иванка была слишком напугана тем, что ее раскрыли. Может, если бы она смогла взять себя в руки, то сейчас была бы знаменитым ученым. Но до такого контроля она еще не доросла.
    Иванка тогда еще не успела раскрыть сових способностей, но, думаю, если бы ей это удалось, то ее бы вряд ли уволили.
    Канеша. Ни меня, ни Иванку ее перспектива работать в цветочном магазине не привлекает.
    А я была рада описывать это возвращение :cool:
    "Я принимаю твою ставку." :D

    yanusik, рада приветствовать тебя (можно на ты?) в моей темке :smile:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я тут наконец-то добралась до Дублёновых и сразу хочу сказать, что Настя мне страшненькой не показалась от слова совсем. Скорее милой. Люблю симов с необычной внешностью. Ещё и кошек любит. Не видела основателей с такой чертой. :smile:

    Воспитатели, избивающие палками детей — это, конечно, жесть жестёвая. -_-

    А вообще, я ору в голосинушку с твоих ремарок про собачьи отходы, винишко за пазухой соседа и прочие прекрасные вещи. Люблю юморок в династиях. Зря я раньше к вам не пришла.

    Аааа.. Зачем Настя фоткает почтальёншу? Спасибо тебе за продление моей жизни на пару лет, серьёзно. И это только второй отчёт.

    Кстати, у тебя выходят обоснуи для Настеных рабочих событий. Я, чаще всего, их игнорирую, а там, оказывается, всё интересно, если подключить фантазию.

    Настькина красочная жизнь, наполненная работой и работой — это прям жизовая жиза.

    Ох, не нравится мне этот Ваня. Какой-то он мутный тип. Но целовать его всё равно можно. Хай Настя выхватит свою минуту счастья.

    Про комплименты племяннице — шедевральное объяснение. Только влюблённая и хорошая девушка, вроде Насти, могла на это повестись. Как-то даже жаль её.

    ОГО! Вот это поворот с Ванькиной смертью. Он мне, конечно, не нравился, но Настюшу очень жалко. Какая-то жестёвая у неё жизнь получается. Ещё и Петя этот со своим “он тебя не любил”. А тебе-то какая разница, хрен с бугра?

    Не ожидала я, что Ванькин брат в больнице работает. Вот уж Виллоу — большая деревня.

    Я орала, шо дурна с тусовки девочек в Синем бархате. Никогда не думала о названии с такой стороны.

    Эм… Петя — это нечто. Зачем он шлёт Насте письма от имени Вани? Что не так с этим парнем?

    Аааа.. Садовод по имени Садовод. Почему я так ору? Остановите меня кто-нибудь. Шикарная сказка.

    Иванка очень любопытная. Ты так правдоподобно это показала, что я даже своё детство вспомнила с миллионом вопросов. Ох, и не сладко приходится мамам и папам :smile:

    Этот Петя не просто странный. Он король странных типов, честно. Сначала шлёт письма и смс-ки с номера умершего друга, а потом на вы обращается. Беги от него, Настя.

    о___О кошелёк? Всё это ради кошелька? Остановите землю.

    Ещё и вампирюга этот старый припёрся. Бедная Настя.

    Да уж, везёт Насте со всякими стрёмными типами и маньяками. Но она молодец, хотя бы не спорит с Владом и не злит его.

    В своей жизни я видел девушек гораздо хуже, чем ты — комплимент Шрёдингера. XD

    Ржала над кулинарными шедеврами Насти для подруг Элис, шо больная.

    О, наконец-то у Иванки появится кот. Хоть что-то хорошее. Пшик — клёвое имя для кота. Одобряю :smile:

    Унести орёл!11 Держите меня. Сейчас меня орёл унесёт. XD

    О, ещё один маньяк на горизонте образовался. Странный дядя Денис, который не может набраться смелости и просто пригласить Настю на свидание. Беги от этих мужиков, Настенька.

    Сын перепал Денису — родители года просто. Перепало, так перепало.

    Всё-таки дожала Иванка маму и теперь у неё будет новый любитель искусства папка-Денис.

    Настя такая смешная. Интересно, с чего это она взяла, что её замужество как-то изменит её шкодливого кота? Ы — логика.

    Аааа.. чуть не забыла про Настькино увлечение бликблоком. Это шедеврально я щитаю.

    Интересно, что Настя имеет в виду, когда говорит, что Иванка ещё не доросла до разумных решений? По-моему, это самый разумный ребёнок в мире. Серьёзно.

    Тётя Лида, конечно, стерва. За что котейку каблуков по лбу? Старая маразматичка.

    Я рада, что Насте таки удалось урвать свой кусочек счастья и любви рядом со странным Денисом.

    Приключения кота — это теперь моя любимая часть отчётов. Жиза же жизовая.

    А чё призраки бомжей какие-то особенные и их отлавливать нельзя? Я снова ору, простити.

    Неожиданная телепортация к Владу меня удивила. Что задумал этот вампирюга?

    Игру на органе? Ты серьёзно, мужик? Нафига ты нас сюда привёл вообще?

    И всё это было ради оговорки с Адриэль? Ох уж эти старые интриганы.

    Интригующее название последнего отчёта от имени Насти. Зная твою фантазию, я даже боюсь себе представить, что за перемены такие ждут ребят. Крепитесь, Дублёновы.

    Про горячую или ледяную воду — это прям моя любимая жиза -_-

    О, Саша в симс рубится :smile:

    Шо ж этим упырям рядом с Настей как мёдом помазано?

    - Э-э-э… ее нет дома.


    — А скинте мяч. (Не сдержалась. Простити. XD)

    Не ожидала я, что ребята решатся на третьего ребёнка. Вот уж сюрприз, так сюрприз.

    А свитер, кстати, классный. Ничего эти подростки в классных шмотках не понимают.

    Аааа… я не знала, что коты могут симов гонять. Будут знать, как гнать на животное.

    > Совсем недавно я приучила Сашу к бликблоку

    Свершилось! Мудрость поколений…Это тебе не симов в джакузи романсить.

    Шедеврально ты, конечно, телек над камином приделала XD

    > Иванка села. Я села тоже.

    Но не на диету XD А если серьёзно, нафиг девчонкам эта диета? Так они даже милее :smile:

    Домашние роды Насти — это ад, конечно. Но ребята у тебя закалённые. Вон даже от еды не оторвались.

    Скример с Джеем порвал меня на мелкие кусочки. Не меняй стиль повествования, не надо. Это шикарно. Я давно так много не смеялась. Спасибо :smile:

    А я знала, что Ванька аферюга какой-то. Но цели у него были мелковаты, если честно. Пока Настя начала бы нормально зарабатывать, прошла бы целая туча времени. И что бы он всё это время с ней делал? А там ещё и ребёнок маленький. Да уж… непродуманный он аферист какой-то.

    Настю окружают неадекватные мужики со странной мотивацией. Петя этот вообще ку-ку.

    о______О поворотный поворот, однако. А чё ж ты так долго молчал-то, дедуля?

    Беги от этого полоумного, Настя. Не нужен тебе этот вампиризм и прошлое тоже не нужно. У тебя чудесная семья. Жить надо здесь и сейчас.


    Я закончила первое поколение и что я хочу тебе сказать? Спасибо! Я смеялась, как кретин. Это шедеврально. :D
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Viburnum, привет, не думала, что ты доберешься до дубленок так быстро и тебе даже понравится :D
    Самое время повспоминать, как идиотски я писала, хюрей
    Мне тоже она кажется очень милой, но сама Настя так не считает :pardon:
    Тут мне захотелось внести в основателницу частичку себя :smile:
    Просто так. прям как я
    Ничего, ко второму поколению мне уже стало лень их обосновывать :D
    ДА Я ПРОСТО БОГ))))0))))0)0)
    :facepalm: Мы были молоды и глупы... [читай: я]
    Ооо, да Пшик, по-моему, отхватил смеха читателей больше всех :D Моя единственная гордость :LOL:
    Иногда у родителей наступает такой период, что они считают, что лучше знают, что надо ребенку.
    Ничего, сейчас я про нее благополучно забыла, чтоб неповадно было впредь обижать пшиков :cool:
    Просто так Они были нещасными всю жизнь, и негатив, накопленный за нее, делает их агрессивными :cool:
    Вообще, я должна была потом вплести в бонус, что благодаря той игре на органе Владик проверил, есть ли у Насти вампирская кровь или нет, т.к. у обычных людей от той мелодии уши кровавили не по-настоящему Но я идиот и забыла это написать :thumb:
    ...Люди меня уже боятся :D

    [​IMG]

    Все золотая черта "защитник территории" :3
    МНЕ НУЖЕН БЫЛ КАМИН!!!!!1!1!1!!! :LOL:
    Собственно, всю эту шумиху с весом развела опять таки Настя. это все отыгрыш
    Уровень пофигиста - Иванка :D
    "Я давно так много не смеялась с корявости автора" Я рада, что мое чувство юмора тебе зашло в)

    Просто Лиза попыталась сделать криминал-стори, у нее, конечно же, нифига не вышло, и теперь она долбится головой об клавиатуру, не понимая, как можно было написать такой бред. Такие дела. (((
    Раньше Владик не нуждался в наследнике, но потом, когда народ попер на него с претензиями, ему пришлось все рассказать.
    Так она и сделала :smile:
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, я тут с большим опозданием пришла)))
    Симпатичный парень) Я думала, что это будет кавалер Иванки...
    Такой перфекционизм похож на расстройство психики не много. Я бы на месте Иванки держалась бы от парня подальше.
    Повезло Иванке с соседями...
    Иванка не ешь ничего, что готовят твои странные соседи!
    ооо опасные вещи Иванка делает, до добра как правило такие эксперименты не доводят.
    Ого какая жесть. И каки е подлые коллеги у Иванки, надеюсь им это еще аукнется.
    Жаль, что так все закончилось, но я так понимаю, что это еще не конец? С другой стороны не придется жить со странными соседями.
    Как интересно, что бывший одноклассник появился в жизни Иванки, мне кажется это не спроста..
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Не спеши так быстро откидывать варианты :wink::spiteful:
    Э... я бы даже назвала его последствием... травмы. А какой - это уже позже :spiteful:
    Именно с работой Иванки в "Симах будущего" - конец, потому что почти полный сим-день отыгрывать только одним персом - не ахти при моей игре на баллы :D А без скринов нет и истории.

    Я тоже решила выложить отчет почти перед Новым Годом :cool: В начале он должен был рассказывать совершенно про другое, но симс решил по-другому и не дал мне осуществить первоначальные планы. А еще я решила поэкспериментировать и добавить музончик, надеюсь, понравился :smile:



    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник

    Я уже давно говорила маме, чтобы она зарегистрировалась на Фэйсбуке. Просто удивительно, как легко можно обзавестись друзьями.
    Как только она это сделала, то сразу же нашла нескольких женщин примерно одинакового с ней возраста, похожими увлечениями и жизнью. Обычно этими увлечениями являлись воспитание детей и мужа, готовка и уборка.
    И все они очень обрадовались, когда им выпала возможность скрасить свои серые будни и встретиться у кого-то, не забыв про чай и торт.

    [​IMG]

    Чаще всего они собирались у рыжеволосой Эммы Савицкой, когда мужья были на работе, а дома делать было нечего. Новоиспеченные подруги любили делиться друг с другом интересными историями из жизни. Если по отдельности их было немного, то вместе они вполне могли быть подтверждением, что их жизнь – не скучная и полна запоминающихся моментов.

    [​IMG]

    Ну и конечно же, второй главной темой их разговоров были дети. Мама всегда мне говорила, что каждая уважающая себя женщина должна любить своих детей, и неважно, как и когда они появились и вообще ли это ее дети.
    Я всегда говорила, что это бред полнейший, хотя остальные члены их маленького клуба полностью согласились с ее словами.
    Каждая из них имела своих отпрысков и ставила их выше остальных ценностей, стараясь сделать им как можно лучше.
    - Так твоя дочь еще не замужем, да? – женщина по имени Марина, внешне похожая на моль, с интересом глянула на маму.
    - А у тебя что, есть кавалер для нее? – рассмеялась мама.
    Моль хитро блеснула стеклышками очков.
    - Надо бы их познакомить. Согласна?
    Хотя на самом деле это не всегда было лучше для самих детей.

    [​IMG]

    - Бери кусочек, Настя, - улыбнулась Эмма, заметив, как поглядывает на торт мама, неся апельсиновый сок.
    - Нет-нет, я не хочу.
    - Но я же вижу, что хочешь.
    - А вот и нет.
    - А вот и да.

    [​IMG]

    - Послушай, - начала рыжеволосая, когда мама села за недостол, - Ты не должна ограничивать себя в чем-либо. Это неправильно. Разве мы появились в этом мире для того, чтобы страдать?
    - Н-нет… - мама принялась теребить локон.
    - Наоборот, мы должны наслаждаться каждым мгновением, впитывая в себя все прекрасное. Торт – это прекрасно. Если тебе его хочется, ты не имеешь права отказывать себе лишь из-за того, что это повлияет на твой внешний вид. Понятия правильной красоты не существует, и ты замечательно выглядишь. Правда же, Люба?
    Третья подруга мамы согласно покивала головой, и ей ничего не оставалось, кроме как взять кусок и печально вздохнуть.
    - Лучше расскажи про свою дочку. А тортом я и так наслажусь.
    Эмма гордо приосанилась, когда мама поспешила сменить тему.
    - Про Яну? О, она чудесный ребенок. Такая фантазерка! Мне кажется, ей стоит стать писателем. Она обожает придумывать истории про всякое сверхъестественное. Ты бы лишь послушала!..

    [​IMG]

    - Только взять ее выбор цветов для комнаты: зеленый и бежевый.
    - И что же в этом такого? – вклинилась в диалог Марина.
    - Она выбрала эти цвета не потому, что они ее любимые, нет! Она заявила, что они символизируют спокойствие и благополучие. Что отгоняют темные силы и создают светлую ауру. Представляете, до чего додумалась? – Эмма окинула взглядом всех присутствующих, призывая их порадоваться за фантазию дочери.
    Весело было всем, кроме мамы, которая уж точно знала, что такое может быть далеко не небылицами.

    [​IMG]

    Внезапно с улицы вошла, что-то напевая под нос, и сама главная героиня разговора.
    - Привет, мам! Это твои гостьи? Они такие хорошие, я прямо чувствую исходящее из них счастье! – внезапно милая улыбка сползла с личика Яны, и она внимательно взглянула на маму. – Кроме нее. Необъяснимая тревога не дает ей спокойно жить вот уже несколько лет.
    Эмма удивилась.
    - Что ты такое говоришь, лисенок? Какая тревога? Да Настя спокойнее медведя в спячке!

    [​IMG]

    Яна снова развеселилась.
    - Очень хорошее сравнение! Ее беспокойство, как медведь в спячке – но стоит лишь наступить весне, как он проснется.
    Эмма неловко переглянулась с мамой.
    - Прошу прощения… это всего лишь детские забавы, ничего более.
    - Да-да, я понимаю, - мама быстро-быстро закивала, нервно улыбнувшись.
    - Лисенок, бери тортик. Мама старалась, - тепло проворковала Эмма, постаравшись забыть о неудобном моменте.

    [​IMG]

    Яна отрезала себе кусочек, мило улыбаясь.
    - Чувствуется, что ты постаралась, мам.

    [​IMG]

    По словам мамы, Яна была славным ребенком. Она была послушной, жизнерадостной и вежливой. Но что-то было в ней такое, что отталкивало ее от остальных, из-за чего у нее совсем не было друзей.

    [​IMG]

    Она часто говорила странные вещи, а иногда любила тихо бормотать что-то, обращаясь к чему-то только ей известному. После чего замолкала на некоторое время, будто слушая кого-то.
    Она общалась с кем-то.
    Она была не такой.
    Прямо как Анита.

    __________________________________________________________________

    Как я уже писала в прошлых записях, я совсем не знала, как объяснить себе, а уж тем более Нетудыхате мое ночное приключение. Будто все происходящее смеется надо мной, наблюдая за моими жалкими попытками понять хоть что-то. На его звонки и сообщения я не реагировала, чем еще больше распаляла его любопытство. Я не понимала, почему Макс пристал ко мне как банный лист. Но почему-то мне было это… слегка приятно?
    Именно поэтому я даже не попыталась остановить его, придумав какую-то чушь про переутомление.
    Я не давала отчета в своих действиях, не понимая, какое чувство управляет мной.
    Впрочем, неожиданный окрик мамы прервал мои невеселые мысли.
    - Кто-то видел Пшика? Обычно он уже приходит в такое время.
    Единственным человеком, кто знал нашего котяру лучше, чем мама, являлся Андрей, а Андрея тоже взволновало такое, казалось бы, незначимое опоздание питомца. Несмотря на то, что все прекрасно помнили присказку «Кот гуляет сам по себе», за Пшиком была послана поисковая команда в виде моей семьи. Меня по моей же просьбе оставили дома на шухере, так как я не очень-то и переживала за котофея, а дом охранять кто-то должен.

    [​IMG]

    __________________________________________________________________

    Окровавленное тельце с переломанным хребтом нашли на дороге уже ближе к утру.
    Оно уже давно успело остыть.
    Некогда огромный мускулистый кот теперь казался маленькой игрушкой, которое поломали и запачкали.

    [​IMG]

    Небо надо мной стало свинцовым, и я поняла, что скоро будет дождь. Я как раз уже хотела было перейти в дом, так как вода смыла бы все средства от жуков, как вдруг Саша тяжело положил свою руку мне на плечо.
    Я обернулась. Саша и Денис стояли с каменными лицами позади меня. На их лицах не дернулась ни одна морщинка, но я почти физически почувствовала напряжение, витавшее в воздухе. По лестнице в дом проходили мама и Андрей. Мама крепко прижимала к себе какое-то грязное полотенце, из которого высовывался мокрый от крови клок шерсти. В ее глазах стояли слезы, а лицо страшно скривилось. Андрей весь дрожал, будто ему было очень холодно.
    Я почувствовала, как на меня упала первая дождевая капля.
    - Пшик умер.

    __________________________________________________________________

    Заполняла документы я, как наименее пострадавшая от семейного горя. Тебе когда-нибудь доводилось заполнять документы о смерти кого-либо? Да не кого-либо, а именно животного? Твоего питомца. Любимого питомца. Питомца, которого ты знал чуть ли не с пеленок.
    Наверняка тебе бы было очень тяжело, ты бы чувствовал на себе вину за смерть этого животного. Тебе бы казалось, что ты слышишь, как он мяукает или гавкает, в зависимости от вида, ты бы ощущал какую-то пустоту у себя в доме и, конечно же, в своем сердце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый член моей семьи пережил такое после потери Пшика. Особенно тяжело им давались первые два дня, во время которых любое упоминание о любимце грозило бы им трехчасовым рыданием.
    Но не я.
    Я не ощущала ничего подобного.
    Это же всего лишь остановка работы организма. Каждый организм стареет и умирает. Это не стоит воспринимать как что-то серьезное или ужасное. Просто жизненный цикл этого организма подошел к концу.

    [​IMG]

    Я пыталась объяснить такие понятные вещи домочадцам, но становилось только хуже.

    [​IMG]

    Могилу поставили под любимым деревом Пшика, которое он исцарапал за свою жизнь вдоль и поперек.

    [​IMG]

    Мама в последний раз поцеловала его в заледенелую мордочку, Андрей в последний раз пригладил его задубелую шерсть, и Денис вместе с Сашей осторожно присыпали его землей.
    Наверное, это был один из самых тяжелых периодов моей семьи. Раньше мои родственники даже думать не хотели о том, что будет, когда Пшика не станет.

    [​IMG]

    Больше всех страдали Андрей и мама. Они часто наведывались к могиле кота.
    - Мама, Пшику было страшно, когда шла гроза? Он же теперь совсем один…
    - Нет, ему уже не страшно, сынок, - мама крепко прижала к себе Андрея, позволив слезам потечь, - Теперь он сидит на радуге.
    Я смотрела на эти две скорбящие фигуры через окно и не понимала, что со мной не так.
    - Святые пламбобы, мама, это же всего лишь миска.
    - Нет, Иванка, это не просто миска! Это была миска… миска Пшика. Ее н-нельзя выбрасывать.
    - Почему мы не можем отдать ее в приют?
    - Это память.
    - Мам, Пшик был всего лишь котом. Ну, умер он, и что дальше? Все? Миру настал конец?
    - А ты обо мне… обо мне так же б-будешь говорить?!
    - Может быть.
    Мама нахмурилась.
    - Куда ты дела мою Иванку? Откуда взялась вся эта жестокость?
    - У каждого свой характер.
    Она сокрушенно покачала головой.
    - Нет, я не отдам тебе миску. Каждая вещь хранит в себе частичку ее хозяина. И если она стала его любимой, то такая вещь бесценна.

    [​IMG]

    __________________________________________________________________

    [​IMG]

    Нет, все-таки я соврала. Конечно же, больше всех грустил именно Андрей. Андрей же был ребенком, а, как известно, дети воспринимают все происходящее гораздо более остро и ярко, чем взрослые, которые уже пробыли в этом мире какое-то время и набрались жизненного опыта.
    После смерти Пшика Андрей полностью отгородился ото всех, предпочитая проводить время в гордом одиночестве.
    До того, как мама предложила встретиться ее подругам у нее и Эмма захотела привести свою дочку.

    [​IMG]

    - Привет, - Яна приветливо улыбнулась, - Ты – сын тети Насти, не так ли? – на какое-то мгновение она нахмурилась. – Ты опечален. Что случилось?
    Андрей покачал головой.
    - У тебя произошло какое-то горе. Кто-то умер, да?
    - Как ты узнала? – сводный брат позволил себе удивленно глянуть на Яну.
    - Ты сильно скорбишь, - пожала плечами девочка. – Разве ты бы грустил так, если бы у тебя сломался компьютер?
    - У меня нет компьютера.
    - Если упорно идти к своей цели, она всегда сбудется. Так что стряслось? Уверена, я смогу тебе помочь.
    - Да нет, я… - Андрей хотел было снова запротестовать, но внимательный взгляд Яны остановил его, - Ну ладно… это… это мой кот.
    Его лицо скривилось.
    - О… - Яна понимающе прищурилась, - Ну конечно… За животными всегда печалятся гораздо больше. Но… - она несколько секунд подбирала нужные слова, - Уверена, он прожил ровно столько, сколько ему хотелось бы. И что если бы он был жив, то обязательно оставил бы тебе пару царапин за раскисание. Не грусти.

    [​IMG]

    С этими словами девочка поспешила пройти в дом, а Андрей впервые улыбнулся за эти несколько дней.
    - Ты такая смешная со своей уверенностью.
    - Правда? Ты первый из моих ровесников, кто назвал меня смешной, а не странной, - рассмеявшись, она добавила: - Уверена.

    [​IMG]

    - Я заварила чай, - голос мамы звучал глухо и сипло, - Кто будет?
    Женщины вежливо промурлыкали, что выпить чашечку вкусного чая они вовсе не против.
    - Послушай, Настя, а где этот твой кот… Пушок, если я не ошибаюсь? Ты обещала нам его показать.

    [​IMG]

    Мама тут же быстро-быстро заморгала.
    - Пшик, а не Пушок… он… он… ушел… два дня назад.
    - В смысле ушел? Потерялся, что ли? – Эмма непонимающе уставилась на маму.
    - Да н-нет… ушел… в смысле навсегда ушел…
    - А-а-а… - среди женщин воцарилось тягучее молчание.

    [​IMG]

    Внезапно в дом вошла Яна.
    - Я чувствую нарастающее напряжение… это из-за кота, да? Смотрите, сейчас эмоция станет настолько сильной, что сломает что-нибудь.

    [​IMG]

    Вдруг из телевизора сыпнул сноп искр.
    Некоторое врем все сидели в оцепенении, и лишь Яна с интересом бродила глазами по гостиной.
    - Лисенок… - осмелилась заговорить Эмма, - Иди, поиграй с Андреем… Хорошо? – она посмотрела на своих подруг. – Иногда Яночка любит рассказывать всякие небылицы, да, лисенок? Но это некритично.
    Девочка опустила голову, пряча улыбку.
    - Я возьму себе чай, для чего сюда и зашла, и пойду, хорошо, мам?

    __________________________________________________________________

    Новая работа никак не находилась, отчего у меня на душе было неспокойно и тоскливо. У меня рождалось множество интересных идей, но понимание того, что воплотить я их не могу, съедало меня изнутри. Конечно, у меня была мини-лаборатория, где я проводила какие-то эксперименты, но ее ничтожно не хватало для осуществления моих планов.
    С каждым днем меня притягивало к тому волшебному дереву все больше и больше.
    Я просто не могла с собой ничего поделать.

    [​IMG]

    Не успела я толком дотронуться до него, как мшистый ствол снова развернулся, а я почувствовала знакомое притягивание.
    Правда, в этот раз я не успела даже привыкнуть к новому миру, так что-то сразу же вернуло меня в реальность.
    В этот раз возвращаться было труднее, хотя меня уже и не держал какой-то стремный мужик.
    Я сидела на траве, с трудом вдыхая и выдыхая ночные ароматы.
    - Получилось… - шепнул кто-то сзади.
    Нет, сейчас я точно готова ко всему.
    Я обернулась, ожидая увидеть кого угодно, только не Стефана.
    - Стефан?! Что ты здесь делаешь? – я попыталась встать, но пошатнулась и опять оказалась на траве.
    - Аккуратней, твоя душа еще не до конца перешла в тело, поэтому тебе так тяжело двигаться. Давай помогу, - он протянул свою руку. На какое-то мгновение я засомневалась, но потом все-таки ухватилась за нее, медленно вставая. Гораздо удобнее говорить наравне, а не запрокидывая голову.

    [​IMG]

    - Что все это значит, Стефан? – потребовала я объяснений сразу после того, как выпрямилась.
    - Это дерево чуть не убило тебя, ты в курсе?
    Я посмотрела на дерево. К нему все еще тянуло.
    - Не приближайся к нему больше никогда, понятно? Даже если очень захочется. Оно живет за счет несчастных в чем-то душ, привлекая их в свой фантомный мир. Только по-настоящему сильные чувства могут вернуть душу из этого мира. Или вызов этой души, что я и сделал. Конечно, Анита бы намного лучше с этим справилась, но…
    - Стой-стой-стой, что ты несешь? И откуда ты все это знаешь?
    Лицо Стефана страдальчески исказилось.
    - Прости, Иванка, я итак уже проболтал тебе слишком много… - он потупил взгляд, - Анита считает, что тебе пока не стоит забивать всем этим голову, так как у тебя и без того много причин для волнений… Пожалуйста, не спрашивай меня больше ни о чем. Просто не подходи к этому дереву больше. И постарайся занять себя чем-то, чтобы отвлечься от причины твоего стресса. Ладно?

    [​IMG]

    Он быстрым шагом покинул меня, пару раз споткнувшись о камни и сопровождая их привычными на мой слух словами. Я хотела побежать за ним, но, ощутив непривычную тяжесть в ногах, отказалась от этой затеи, пытаясь понять хоть что-то.

    __________________________________________________________________

    На следующее утро, как следует отдохнув и уже перестав чувствовать слабость, я решила немедленно позвонить Аните и узнать, не пил ли Стефан (или я) чего-нибудь алкогольного накануне, так как сам Стефан чуть ли не сразу же сбросил трубку, и я поняла, что звонить ему дальше будет бесполезно.

    Видите фоточки Пшика в зеркале? Х)
    [​IMG]

    «Привет. Я уехала по делам на несколько дней. Оставьте сообщение, чтобы я перезвонила, когда приеду».
    Уж если Анита оставила автоответчик, значит, дело тут точно нечисто.

    [​IMG]

    - Привет, Анита, это Иванка. Мне тут срочно надо перетереть с тобой по поводу Стефана. Вчера вечером он вел себя весьма и весьма странно, а больше никого из его друзей я не знаю. Пожалуйста, позвони мне, как только сможешь.
    Понимая, что Анита точно не перезвонит, как только сможет, я принялась нервно мерять шагами комнату, раздумывая, как еще можно узнать причину вчерашнего поведения Стефана.
    Из-за неустоявшихся финансов в нашей семье я не могла ездить просто так туда-сюда, а значит, вариант с тем, чтобы вломиться в дом Аниты, автоматически отметается.
    Внезапно я вспомнила про Яну, дочку одной из маминых подруг.
    Я всегда находила некое сходство у них с Анитой, так может, она сможет помочь мне?
    Быстро выпытав у мамы адрес, я отправилась к дому Савицких.

    [​IMG]

    Дверь была открытой, наверное, потому, что Эмма как раз жарила что-то специфическое, и нужно было проветривать дом.
    - О ламороги, Иванка, как ты меня напугала! Могла бы хоть постучаться, - в словах Эммы не звучало злобы.

    [​IMG]

    - Простите, я не хотела Вас пугать, - я натянула на себя жизнерадостное выражение лица, - А Вы случайно не подскажете, где Яна? Моя мама говорила, у нее есть проблемы с природоведением, а я как раз разбираюсь в этой сфере, и хотела бы предложить с ней немного позаниматься…
    Причину я придумала, еще когда ехала сюда на трамвае.
    - О, конечно, - обрадовалась женщина, - Она у себя в комнате, играет. Скажешь, если захочешь чай или кофе.
    Какими же добрыми становятся люди к тем, кто может принести им выгоду.

    [​IMG]

    Как она и указала, ее дочка сидела у себя и тихо разговаривала с игрушечным носорогом.
    - Яна?
    Девочка стремительно обернулась, прижав носорога к себе. Как только она увидела меня, ее взгляд смягчился.
    - Я хорошо запомнила тебя. Ты Иванка, да? Рада, что ты пришла ко мне.

    [​IMG]

    Отложив игрушку к плюшевому медведю, девочка села на кровать и пригласила меня присесть рядом с ней.
    - Не бойся, я не кусаюсь, - кольнула она меня, когда я замешкалась, - Так для чего ты пришла?
    Яна пожирала меня настолько любопытным взглядом, что я точно убедилась в том, что между ней и Анитой есть что-то общее.

    [​IMG]

    - Вообще-то, я пришла поговорить… о некоторых странностях. И о твоих в том числе.
    Девочка прищурилась, закивав.
    - Что ты сказала маме?
    - Что я занимаюсь с тобой природоведением.
    - Хорошо. Я подозревала, что ты знаешь о духах больше остальных.

    [​IMG]

    - О духах? – я недоуменно посмотрела на Яну.
    - Странно, а я думала, что ты разбираешься в них…
    - Так ты – спирит, или как они там называются? – мое недоумение сменилось недоверием. – У меня есть одна знакомая, и она тоже…
    - Я до конца не знаю, кто я, - улыбнулась девочка, - Я до сих пор не встретила в Виллоу Крик ни одного похожего на меня человека. Я вообще не уверена в том, что в этом мире есть кто-то такой, как я.
    - Мне кажется, есть, - нетерпеливо перебила ее я. Ключ к разгадке был так близко! – Просто сейчас девушка, которая тоже немного… не такая, начала игнорировать меня после того, как я побывала в… э-э-э… пожирающем души дереве.

    [​IMG]

    Яна удивленно округлила глаза.
    - Я знаю про это дерево! – воскликнула она. А потом нахмурилась. – Оно обладает очень темной аурой, поэтому я к нему никогда не подходила… Как ты выжила в нем? У меня есть догадка, но…
    - Какая догадка? – снова перебила я ее.
    - Нет, вначале ты ответь на мой вопрос! – рассмеялась Яна.
    Я хотела продолжить выпытывать у нее ответ, но поняла, что лучше тоже буду отвечать на ее вопросы, чтобы ей было проще понять, что со мной происходит.
    - Меня спасли. Парень, который меня вытаскивал, назвал это «вызовом души», а потом исчез, так ничего и не объяснив. Он почему-то слушается ту девушку, которая похожа на тебя… поэтому я и пришла сюда. Узнать, почему они молчат обо мне.
    Про Нетудыхату я почему-то не захотела говорить.
    Некоторое время мы сидели молча.
    - Я никогда ничего не слышала про вызов души, - нарушила Яна тишину, взглянув на меня затуманенным глазами, - Жаль, что у меня нет доступа ко всему этому… По крайней мере, я поняла, что не одна…
    - Послушай, - я в который раз одернула ее, - Если ты расскажешь мне про меня, я обязательно познакомлю тебя с этими двумя. Идет?
    И знать ей совершенно необязательно, что я понятия не имею, когда смогу встретиться со Стефаном и Анитой.

    [​IMG]

    - Я умею разговаривать с духами, - серьезно начала девочка, - Я могу увидеть душевное состояние существа и описать атмосферу предмета и пространства, окружающего его. Но… я никогда не встречалась с такой ситуацией, как у тебя. Я ощущаю огромную энергию, витающую вокруг тебя… она защищает тебя… но что это такое, я сказать тебе не могу. Прости.
    Она моргнула и снова стала веселым ребенком.

    [​IMG]

    - Мам, мы уже позанимались! – крикнула она, соскочив с кровати. – Иванка – очень интересный учитель! А она придет к нам еще?

    __________________________________________________________________

    [​IMG]

    Я наслаждалась тишиной, поливая свои растения. Дома никого не было, поэтому я могла сколько угодно кайфовать от
    , играющей с телефона, не боясь, что кто-то скажет, что она мешает ему делать домашку.
    После разговора с Яной вся ситуация стала еще более размытой, так как толком ничего нового я, в общем-то, не узнала. Лишь в одном я убедилась: Стефан и Анита – не обычные персонажи в моей истории. Вот только какую роль они играют?
    Пока я копошилась в саду, я была полностью поглощена своими мыслями, поэтому не сразу заметила, как ко мне кто-то подошел.
    - Эй?
    - Какого лешего ты сюда явился?

    [​IMG]

    Я отряхнула джинсы от земли, неловко поглядывая на Макса. Ну почему, почему я так смутилась из-за грязи?
    Незнакомое чувство снова обернуло меня с головой, и я замерла, не осмеливаясь послать незваного гостя куда подальше.

    [​IMG]

    - Узнать в кои-то веки, почему ты упорно не отвечаешь на мои смс-ки и так странно себя вела в ночь, когда потеряла сознание.
    - О… а-э… а почему тебя это должно волновать? Все же закончилось хорошо…
    Нетудыхата потратил несколько секунд на то, чтобы придумать достойный ответ.
    - …Потому что… мне… стало интересно?.. что произошло. Не каждый день видишь валяющихся в обмороке людей, да еще и твоих бывших одноклассниц.
    Хотя достойным он не получился.
    - Да ладно, - я хохотнула, - Стало интересно? И именно поэтому ты пару дней пытался достучаться до меня по всем возможным мессенджерам, а потом и вовсе приперся ко мне домой?

    [​IMG]

    - Ну, знаешь… вообще… я переживал, - ляпнул Макс, а потом мгновенно исправился: - Ну, то есть, не за тебя конкретно, а за всю ситуацию в целом… э… а вдруг мне удастся найти маньяка, который тебя вырубил? Тогда бы меня вознаградили.
    - А ты не можешь без шуток, да? И это был не маньяк.
    Поняв, что я только что отвергла один из допустимых вариантов, я прикусила язык. Но было уже поздно.
    - Так я и ехал сюда на этом идиотском трамвае для того, чтобы узнать, что случилось.

    [​IMG]

    И тут я не выдержала. Столько всего я держала в тайне все это время, что я поняла, что мне нужно было ее с кем-то разделить. Что ж, он сам напросился.
    Я рассказала ему совершенно про все: про то, как легко мне училось, хотя я толком ничего и не делала, про резкое похудение, про медведя и ночь в Гранит Фоллз, про моих странных соседей и пожар в лаборатории, про разговор с Яной и, наконец, то место, куда я попадала, когда теряла сознание.
    Выговорившись, я ощутила, как легко мне стало на душе.

    [​IMG]

    Мы долго оценивающе смотрели друг на друга. Я с волнением прикидывала, что скажет Макс, уже начиная жалеть, что я раскрыла все свои секреты, да еще кому: самому ненавистному когда-то мне бывшему однокласснику. Когда-то.
    К счастью, он не стал, как раньше, обзывать меня, звонить в психушку или что-то наподобие, а громко рассмеялся, что подействовало и на меня. Пару минут мы просто стояли и ржали как придурки.
    - Слушай, - остановился Макс, надрывисто дыша после смеха, - Ничего другого я от тебя и не ожидал. Вот как знал, что вечером тебя пытается грохнуть дерево-убийца, а ночью ты принимаешь в гости упырей.
    - Ты мне не веришь?..
    - Я не знаю, верить тебе или нет. Такой чуши я еще не слышал. Но могу тебя заверить: у Кондо еще хуже было, когда она пыталась придумать повод для покупки новой коф-фточки.
    - Что? Так ты все-таки встречаешься с этой… с ней? – почему-то мне стало обидно.
    - Ты что, ревнуешь? – удивленно протянул парень. – И если что, мы уже давно разорвали с ней отношения.
    - Какого… нет, конечно! Было бы, из-за чего! – надменно фыркнула я. – Знаешь, может… короче, хочешь чай? Я как раз тебе поподробнее расскажу, что у меня творится. А ты – мне.
    - Ну ладно, Дубленка. Сочту это за просьбу побыть с тобой еще немного.
    - У меня тоже есть много моментов для стеба, Нетудыхата.
    Возраст:

    [​IMG]

    Выполненная жц:

    [​IMG]

    Выбранная жц:

    [​IMG]

    Жц в конце отчета:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Изменения в карьере:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Новая работа:

    [​IMG]

    Увольнение:

    [​IMG]
    Эврики всякие:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Повышение:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Клуб:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Преимущество:

    [​IMG]
    Бюджет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смерть Пшика:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Жц:

    [​IMG]

    Повышение:

    [​IMG]
    так, че там говорят, когда кто-то умирает?

    Гмхмх, сегодня мы прощаемся с Пшиком - наверное, одним из самых ярких персов в моей династии. Эээ этот котяра навсегда останется в наших сердцах. Вот несколько прощальных кадров с ним:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, это моя первая смерть животного в симс 4. и знаете, я думала, что старость питомцев длится, как и у симов - то есть, дольше, чем зрелость. Но нет :frown: Ладно, Пшик все равно дофига прожил.

    [​IMG]

    А чтобы вам и мне не было грустненько, я выгравировала эпитафию с юморком:

    [​IMG]

    А недавно на районе у нас явилась НЕРЕАЛЬНО моднявая симка. Посмотрите: у нее даже глаза и брови в тон одежде и волосам! :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
    Вереск, Viburnum, ElectroTrish и 5 другим нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    надо записать это дивное сравнение.
    Хм... вероятно не всем приятно когда кто-то о них знает СЛИШКОМ много.
    Ау... жестокая!
    У кого-то в семье живет психопат?
    Хм... чем дальше тем интереснее. Призрачный мир не отпускает семейство далеко от себя...
    Иванка... вот действительно психопат, парень по ней тут сохнет, а она на него ноль реакции!
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    С наступающим Дубленовых и их Демиурга)))
    Необязательно каждый раз ходить с ученым на работу, открытия они и дома делают. А когда один сим отправляется на работу то повышений чуть меньше, но все же идет. Но тебе виднее. С докторами сложнее:smile:
    Тоже вампирские внучки?:spiteful:
    Ого, провидица:eek:в таком юнном возрасте, такой философ.
    Ужас((( Бедный пшик:frown:
    Ого у нее сильные спосоьности. Если она их будет развивать, то многого может достичь.

    Дерево пожирающие души это так жестко.
    Любовь зла, как говорится. Но мне не нравится этот парень. Какой то он пустой.
    :xmas2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей