1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, Альда унаследовала папкину магию - прелесть какая. Это волшебство исчезающих игрушек у тоддлеров-ведьм меня бесконечно умиляет :heart2: Очаровательная анимация)

    Вид подросшей Марины меня немного эээ озадачил :D Очень оригинальное мышление у девочки и яркий образ. Сравнится разве что с Кристофером, которого я поначалу приняла за Софи с новой причёской :crazy: Я бы не выдержала и отвела мальчика к мастерской стилиста. Хотя можно рассматривать его причёску как шикарную маскировку от недоброжелателей, которые если и будут вести охоту, то на сына Софи и Данте :D В общем, Крис продолжает продолжать начатое ещё его папкой модное движение х)

    Поздравляю с подрастанием малышни и сплавлением их в интернаты :biggrin: Представляю, как они должны были притомить сразу всей оравой :smile:
     
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    YeHa, как всегда в своем репертуаре:thumb:
    Это точно. Как только появляются дети - сюжет может забыть. Горшки, бутылки, подгузники.
    Согласна с Линдой. Внуки для бабушки. Она ж хотела.
    В ассортименте.
    Мда прическа, конечно, шедевр! А Маришка такая пухляшка.
    Вот это нормальный ребенок!!! И ни какие не тараканы.
    :LOL:
    Конечно ,там же нет электроники.
    Весьма интэрэсный парняга вымахал!! И причесочка стильная.
    Ребятню с отъездом. Успехов в учебе!
     
    YeHa нравится это.
     
  4. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я чутка оклемалась и принесла ответов!
    а это, собсно, всё, что они умеют :biggrin:ну, пока тоддлеры. Потом, по-моему, ничем не отличаются от обычных детей. А в подростковом возрасте уже могут колдовать, как обычные ведьмы.
    я сама за него так радуюсь:Dочень он хорошо устроился в жизни. Но ему было бы стыдно при таком папке ударять в грязь лицом
    ой, не говори. Пусть и клономордочки, но уже такие родные (сказал демиург, отфутболивший всю тройню в интернаты:LOL: но я все равно их люблю)
    :LOL::LOL::LOL:
    вот я тоже надеюсь, что они будут частенько появляться у меня в городе
    аминь:facepalm:

    даааа, она такое няшное личико каждый раз делает, когда игрушка исчезает!
    меня аж подбешивает, что когда рандом выбирает при взрослении прическу, он потом всегда выбирает ее на прочие ДР:crazy:но с этими детишками я не возилась в плане причесок-одежды, потому что меня частенько выносит из игры, когда я захожу в режимы изменения внешности и нарядов:frown:
    серьёзно?:LOL:
    :LOL::LOL::LOL:
    вот что мне отдельно нравится на Дарасимс: когда человек говорит, что понимает проблему - он реально понимает, на собственном опыте понимает:crazy::heart:

    C-vetochka, :hug:
    :LOL:
    от деда подхватила страсть к ЗОЖ:cool:
    спасииибо! :kiss:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    meera нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ох, вот и дошла я до текущего момента! Дня 4, наверное, читала!
    Приветствую!
    До вчерашнего дня думала, что насоедницей будет Ильва, что Софи сразу съедет к Данте, потом что так и останутся в доме Скевингов... Но каждый раз удивление!
    :biggrin:А я всё думала, что делать, если такое задание выпадет. Я за 10 лет убирала только два раза и то игровых симов. Но, теперь, вижу, что если постараться и подключить фантазию, всё возможно.
    Впервые вижу некоторые оповещалки, например, о том, что Линда стала бабушкой. Это как так?
     
    YeHa нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! Я снова с вами. :hi: Как всегда пока я где-то пропадаю жизнь у Скевингов кипит, спасибо кубика не дает расслабляться. )))
    Понравилось как Линда сближала нашу парочку, а то от Олафа еще долго бы внуков ждала такими темпами. И главное, как быстро дождалась. Я посмееялась с ее желания про 10 внуков. Ну-ка Топси и Олаф поднажмите.
    Заинтриговала следующим заданием и тем, что у вас там назревает. Опять какие-то войны межвидовые. Крис, кстати, на мамку похожим вырос. Игра ему еще такую причу выдала, почти как у мамки. :hihi:
    Маленькая Альда не подкачала генами. Еще детки у парочки планируются? Бабушку Линду порадовать? :D
     
    YeHa нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот тут я подумала, что он скорее снежный денек попросит, чтобы в школу не ходить...:biggrin:
    Давненько я не была у Скевингов, а тут у них столько всего произошло...
    Хорошие у тебя ребята все-таки, пожалели сироток, спасли их от злодеев погубивших их родителей. Надеюсь они тем самым не навлекут на себя беду, хотя с этим кубиком ни как не угадаешь...:crazy:
    Очень рада за Олафа с Топси, что у них так все хорошо повернулось, молодцы сестренки позаботились о разбитом сердце брата. Теперь он вон какой, счастливый муж и отец очаровательной ведьмочки. :smile:
    На а когда в повествовании появился Кристофер, я даже на минуту забыла, что у Софии родился мальчик. :biggrin:
    В общем удачи там Скевингам, хорошего настроения и жребия. :flower:
     
    YeHa нравится это.
     
  8. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Доползла до форума, слава Максису. Простите, что у меня это всегда занимает так много времени :cry2:
    Hoshi, :hug:Запоздалое добро пожаловать!
    мне наоборот казалось, что я выбрала самый скучный и читерский способ:crazy:
    Оу, ну... я такое вижу часто, поэтому даже не знаю, что сказать:Dпервому поколению всегда приходят такие оповещалки, типа "персонаж только что стал бабушкой/дедушкой", когда у их детей рождаются свои дети.

    ШТАПИК
    , хеллоу!
    мне кажется, игра тоже любит эту семейку:LOL:
    ну дык! Я хочу максимально оригинального наследника, так что эти несчастные так просто не отделаются:D

    nastulya,
    я уже столько насочиняла, что сама не знаю, как из этого выпутаться:crazy:надеюсь, кубик поможет
    И, главное, он сам начал это понимать!
     
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Блудный автор готовится к отпуску, в связи с чем даже появились силы и время сделать что-то вроде отчета. Мозга не хватает на что-то динамичное, поэтому нынешний пост будет, по сути, просто описанием, чего там у них сейчас происходит.
    Ну и кубик еще тоже такой, что мало какие события впихнёшь, что уж тут:D Считаю, что мне повезло устроить им хоть какое-то разнообразие.
    Еще раз простите за долгое отсутствие >.<

    [​IMG]
    Да, мы наконец добрались до этого задания:LOL:

    Пусть дети и разъехались, это все равно не повод забывать о них. Хотя эти дети не дадут о себе забыть. Первое время они чуть ли не каждый день обрывали провода, трезвоня домой – плакались, как они скучают по маме-папе. Топси иной раз чувствовала себя службой психологической поддержки: с одним поговорила, успокоила – тут же звонит следующий.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Домой, однако, никто пока что мужественно не попросился.
    Потом дети, конечно, попривыкли. Звонки стали все реже, и было очевидно, что мелочь освоилась на новых местах. А за одной Альдой присматривать было не в пример легче. Особенно учитывая аж четверых взрослых на один дом.
    [​IMG]

    Так что у молодых, но уже таких многодетных родителей в кои-то веки появилось на себя много времени. И как же его провести продуктивно?
    Конечно, за шахматами!
    [​IMG]

    Ну, это в духе симс Скевингов. Играют так, словно от этого зависит их жизнь и душевное равновесие.
    Хотя, может, и правда зависит. Столько времени среди стольких младенцев – это на кого хочешь наложит отпечаток.
    - За Альду волнуюсь. Маленькая еще, чтоб отправлять ее вслед за остальными, а по Мунлайту черт знает кто шатается. Хоть из дому не вылезай…
    - Ты полицию совсем ни во что ни ставишь, дорогой? Да и твой отец не лыком шит.
    [​IMG]

    Да и Альда уже не была такой уж маленькой, как о ней привыкли думать все эти годы. Отгремело уже ни много, ни мало – семь
    [​IMG]
    Ух, сколько они веселились в эти памятные даты. Даже мелочь из интернатов старалась вырваться на праздники в честь
    потому что Александр пошел по стопам Ильвы и не уехал в интернат, зараза. Но мне было лень исправлять ситуацию, так что я оставила все как есть
    .
    [​IMG]
    [​IMG]

    Семь лет – не шутки. Пора в школу!
    - А в школе будут такие вкусные тортики? Я пойду в школу, только если они там будут.
    - Милая, если уговоришь свою бабушку устроиться в столовую – и тортики будут, и праздники каждый день.
    - Ну мааам…
    [​IMG]

    Действительно, это уж совсем несбыточно, даже Альда понимает. Потому что на работе у Линды начался форменный дурдом. Небезысвестная Белинда, с возрастом совершенно выжив из ума от ревности, устроила такие интриги, что добрая половина коллектива ополчилась против своего шеф-повара – против Линды. Та, верная себе, в сердцах плюнула,
    [​IMG]
    и ушла в ночь, оставив этот змеюшник самостоятельно разбираться с заваренной кашей. Пусть где хотят, там и ищут нового повара
    (Что было на самом деле). В один прекрасный игровой день игра ошарашила меня сообщением, что,
    [​IMG]
    . С мысленным воплем«ШТА?!» открываю вкладку карьеры и
    [​IMG]
    Симс! Ты бы хоть предупреждал о своих фееричных глюках! Я никогда не пойму, как и почему это происходит.
    Короче, Линда-музыкант в мои планы не входила, так что я ее живенько оттуда
    [​IMG]
    , и пёс с ней, с пенсией. Поэтому сообщения об увольнении, которые вы видели выше, взяты из процесса увольнения с должности звукорежиссера.
    В связи с этим Линда объявила, чтоб ближайшие полгода ей даже не напоминали про большую кулинарию, и семья старательно выполняла это требование.
    Однако, раз став гениальным поваром, ты будешь им всегда. Линду нет-нет, да и тянуло к каким-нибудь шедеврам.
    [​IMG]
    И пусть оценивались они теперь только в пределах одного дома, ей и этого было достаточно. Уж в собственной семье она всегда была уверена.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вернемся к домашней драме под названием «Отправить Альду за город». Пусть Олаф и бухтел, что она еще маленькая, женщины были другого мнения. Справедливо решив, что присмотр ребёнку не помешает, на общем совете была выбрана та же
    [​IMG][​IMG]
    , где училась Марина. Тем более, что шило в попе у Альды только
    [​IMG][​IMG]
    , и ей бы не помешало научиться его контролировать.
    Альда, конечно, ужасно огорчалась.
    - Вахахаха, я буду там всех порабощать!!
    [​IMG]

    Ну, ладно, вообще не огорчалась. Ей всё казалось увлекательным приключением, поэтому никто не старался ее разочаровывать. Так что, когда за ней приехало такси, на ее личике сияла улыбка предвкушения.
    Правда, на памятной фотографии все равно получился суровый Скевинг.
    [​IMG]

    В общем, когда Александр в очередной раз приехал на каникулы, дома было уже не с кем поиграть в прятки или зарубиться в онлайн-игрушку. Приходилось как-то развлекаться самому.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Мам, а можно, я тоже буду учиться в спортивной школе?
    - Ты это говоришь, потому что считаешь, что добьёшься там успехов, или потому, что там учатся Марина с Альдой?
    - Ага… ой, то есть…
    - Алекс, дружок, не старайся идти наперекор самому себе. У тебя в своей школе уже так хорошо идут дела, а ты собираешься всё выбросить на ветер, потому что заскучал по сёстрам?
    - …
    [​IMG]

    Бунт был подавлен, не начавшись. Несколько профилактических бесед с бабушкой:
    [​IMG]
    [​IMG]

    пара фокусов от дедушки:
    [​IMG]

    заполировать для верности серьёзной взрослой игрой в шахматы с родным отцом - и вот дитя уже снова радуется жизни, забыв о своих недолгих огорчениях.
    [​IMG]

    - Надо подкачаться, надоело ему проигрывать.
    [​IMG]

    Пока потомок качался, предок разбирался с делами. Нет, не с охотниками на смешанные семьи – там пока что всё притихло – а с собственной работой, на которую он так успешно долгое время забивал. Настала пора восстановить свою репутацию предсказателя. Что означало утомительное посещение эзотерических тусовок, гадание на кофейной гуще и усердное закатывание глаз для пущего эффекта.
    [​IMG]

    Одна из встреч любителей мистики оказалась для Олафа особенно примечательной.
    - Ого, Софи! Ты тут откуда?
    - Ёлки-палки, и ты сюда явился? А я под прикрытием.
    [​IMG]

    - Софа-а-а, умоляю, не сорви встречу, мне же работать надо. Я так никогда на повышение не вытяну.
    - Нормально. А мне работать не надо?
    - Ну Соф.
    - М-м-м…
    [​IMG]

    - Ну хочешь, я тебе потом на каждого из этих чудаков целое досье накатаю? Ты же знаешь, что я почти каждому из них составляю гороскопы.
    [​IMG]

    - Гороскопы, говоришь? Ну… ладно.
    [​IMG]

    - Фух, камень с души.
    - С моей тоже, братик. Теперь я с чистой совестью могу тебя нагрузить половиной своей работы.
    [​IMG]

    - Блин, ну Соф.
    - Это взрослая жизнь, детка. Потом пришлю список, на кого нужна инфа.
    [​IMG]

    Ну, хоть не без толку убивался. Репутацию худо-бедно восстановил и даже прослыл отменным
    [​IMG]
    . И денежку
    [​IMG]
    . Однако так забегался, что даже пропустил свой тридцатипятилетний
    [​IMG]
    . Опомнился, только когда позвонила жена, не успевшая поздравить его утром.
    Домой Олаф вернулся задумчивый и притихший. Переоделся в халат, рассеянно начал готовить себе яишенку, не заметив тонны еды в холодильнике.
    [​IMG]

    «Максис, тридцать пять лет мужику, а я так ничего и не добился», - терзания так глубоко захватили Олафа, что он едва не спалил свой ужин. Но вовремя спохватился.
    [​IMG]

    Потом опять переоделся и заперся в ванной, принявшись гипнотизировать себя в зеркало. И так посмотрится, и эдак. Не сильно ли много морщин заработал, мотавшись по своей работе?
    [​IMG]

    - Хах, а вроде и не дашь 35! Ну 34 максимум.
    [​IMG]

    Но врожденная мнительность всё-таки не давала ему успокоиться, и он отправился за утешением к человеку, который его всегда поддерживал. К жене.
    Чтобы наткнуться на ее совершенное равнодушие.
    Ну как равнодушие. В ее отделе собирались проводить какое-то мероприятие, предстояло скидываться, и она как раз подсчитывала, во что это выльется для семейного бюджета.
    - Зарплата у меня только через две недели, но Олафу должны заплатить за подработку. Плюс если сделка мистера Скевинга пройдёт успешно, за эликсиры можно будет выручить…
    - Так. Сколько я буду ждать?
    [​IMG]

    Вот правда, всё нужно делать самому. И внимание на себя обращать, и подарки себе дарить.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ночь, полная комплиментов, страсти и новых признаний в любви – чем не подарок на очередное совершеннолетие?
    [​IMG]

    А на следующий день Топси стала свидетелем того, что с возрастом мужчины не взрослеют.
    В домашний спортзал она поднялась потому, что оттуда доносился подозрительный грохот. Как будто беговая дорожка сорвалась с коврика и сама куда-то побежала.
    Вопреки всему, там всего лишь Олаф решил заняться собой.
    [​IMG]

    - Милый, ты что тут делаешь?
    - Видишь же – тренируюсь.
    - Тогда поставь программу помедленней. Ты же отродясь не бегал на дорожке.
    - Так, давайте тут без комментариев. Я сам знаю, как надо.
    [​IMG]

    И, как бы подтверждая свои слова, красиво шмякнулся на полотно.
    [​IMG]

    - Ну, раз знаешь, тогда я пойду, - и Топси скромно удалилась.
    Олаф мог об заклад побиться: к вечеру позвонит либо Софи, либо Ильва – спросить о подробностях борьбы с тренажёрами. Иногда его пугало, как сдружились женщины семьи Скевинг.
    - Бабы…
    - Ты что-то сказал, сынок?
    [​IMG]

    - Да вы сговорились!!!!
    [​IMG]

    В общем, дорожка так и осталась непокоренной. Вымотавшись, Олаф решил, что лучше книжку почитать, чем потом страдать от растяжений.
    [​IMG]

    Может, он и прав. Не всем же быть такими неуёмными спортсменами, как Атли.
    [​IMG]

    Жизнь в доме текла размеренно и спокойно. Пронеслись новости о деле с охотниками – вроде как кого-то даже поймали в соседнем городе, так что угроза, нависшая над нечеловеческими расами в Мунлайте, убралась с горизонта. Временно или нет – тут уже было сложней прогнозировать. Скевинги выдохнули с облегчением: можно было меньше волноваться за детей. Они снова зачастили на каникулы, и то и дело можно было застать кого-то то в песочнице, то на качелях, то в ванной, играющим в подлодку.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Годы бегут быстро. Вот и Атли уже не молоденький паренёк, которого невозможно застать на одном месте, а уважаемый почтенный мужчина.
    [​IMG]

    Которого тоже невозможно застать на одном месте. Да и его жену, чего уж тут. Если снежными зимами из дому было особо не выбраться, и развлекаться приходилось телевизором да книжками,
    [​IMG]
    [​IMG]

    то весной у этих двоих наступал очередной
    [​IMG]
    , и их днем с огнем было не сыскать.
    - А ничего, что мы дом не заперли?
    - Да к нам разве что суицидник сунется. Погнали уже, дорогой.
    - Дорогая, ты за рулём.
    [​IMG]

    Какой же весенний фестиваль без Скевингов?! Иной раз кажется, что только они и помнят про настоящее значение этого праздника.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ой, давай проинспектируемся, как в прошлый раз!
    - Вот-вот. Тебе прошлого раза не хватило?
    - Линдочка, не будь занудой, это же весело.
    - Можно подумать, он нам что-то новое скажет.
    [​IMG]

    - Хыы!
    - Ну чисто дитё малое. Говорю ж, ничего нового не услышали.
    [​IMG]

    Потом на очереди поедание праздничных вкусняшек:
    [​IMG]

    - Только не говори детям, что я тайком от них жру фастфуд.
    - Линда, милая, ты недооцениваешь наших ребят.
    [​IMG]

    Потом, уже на сытый желудок, увлекательные невинные развлечения:
    - Давай, жена, ты сделаешь это!
    [​IMG]

    Ясное дело, под такой аккомпанемент можно только промазать.
    - Атли! Ну не отвлекай меня!
    [​IMG]

    - Ааа, вот я тебе всегда говорю - не спеши. Сейчас я покажу, как надо.
    [​IMG]

    Хрясь.
    [​IMG]

    - Аха-ха-ха-ха!
    - Эээээ!
    [​IMG]

    После жаркого поединка, в котором выигрывает, конечно, Линда,
    [​IMG]

    наступает время танцев. Кто-то, менее удачливый, пляшет в одиночку, кто-то в шумной дружной компании. Для наших любящих голубков толпа что есть, что нет – они вряд ли кого-то замечают. Всё так же, как много лет назад.
    [​IMG]

    У других голубков настроение ничуть не хуже. Топси не так давно справила собственный юбилей и не меньше, чем муж несколько лет назад, нуждается в поддержке. Всякая женщина хочет знать, что она по-прежнему любима. В 35 лет – тем более.
    [​IMG]

    Ну, такие вещи Олаф умеет доказывать. Никаких слов не надо.
    [​IMG]

    А дети-то, дети! Они, оказывается, уже давно не малыши. Кажется, недавно только выпустились из своих начальных школ, и тут уже – бац! Подростки! Со своими подростковыми проблемами и желаниями. Девчонки –
    [​IMG]
    с
    [​IMG]
    раньше,
    [​IMG]
    – на пару лет позже – как одна захотели учиться за городом дальше. У них там уже были свои компании и свои интересы, с которыми им не захотелось расставаться. Один только Александр выбился из общей картины, категорически запросившись домой. Пара звонков в школьное управление
    [​IMG]

    – и вот единственный мальчишка из всей детворы выгружал перед домом чемоданы из такси. Аккурат на свой
    [​IMG]
    . Так что теперь по дому снова разгуливал еще один Скевинг.
    - Мам, пап, это у вас диета новая – вместо завтрака книжки по утрам читать?
    - Цыц. Мал еще родителей критиковать.
    [​IMG]

    Не так уж и мал, если подумать. Подростки растут как на дрожжах, особенно в этом возрасте. Вот вроде бы совсем же недавно Александр Олафу в пупок дышал, когда они весной сражались на подушках.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот он уже почти вровень с отцом. Аж жуть берёт.
    - Сына, признавайся, тебя дед какими-то зельями роста поит, да?
    - Да ну, пап, что ты сразу начинаешь?
    [​IMG]

    Дед, кстати, на зелья не разменивался. Внучек тут с ним поспорил на свою голову. Не сделал домашнюю работу, хотя клялся и обещал, а Атли возьми и проверь. Вот и началось.
    - Молодой человек, извольте объясниться!
    - Деда, может, не надо?
    - А как с тобой еще разговаривать, раз человеческого языка не понимаешь? Раз пять сегодня сказал, чтобы ты готовился к урокам.
    - Ну деееед.
    [​IMG]

    - Сейчас я с тобой по-другому говорить буду. Руки в ноги – и марш за мной на тренажёры.
    - Хах, да легко!
    [​IMG]

    Юный Александр был искренне уверен в своих мускулах и считал, что еще легко отделался.
    [​IMG]

    Наивный мальчег.
    [​IMG]

    - Поднимайся, хиляк! Сегодняшнее наказание: по километру на беговой дорожке за каждый нерешенный пример по математике. Получишь двойку – будешь у меня от школы до ратуши трусцой бегать!
    - Де-е-ед, пощади…
    - Раньше надо было думать. Теперь поднялся – и вперед!
    [​IMG]

    Как-то после этого сразу и рвение к учебе появилось, и игры уже не так уж интересны.
    [​IMG]

    Ну, хотя бы на какое-то время. А там будет виднее.

    Пока что это всё, что я смогла родить, учитывая свой рабочий завал и выдохшееся состояние. Жутко рада, на самом деле, что смогла разродиться хотя бы так. Очень соскучилась по этому форуму.
    Касательно технички - традиционно впихну то в конец второго отчета то, что не влезло в текст. Хлопцы у меня усердно читали-читали, игра вылетала-вылетала но, конечно, к концу недели никто программу ниасилил, потому что я начала задание еще до того, как в него внесли изменения. Но это я опережаю события.
    Хотела добавить, что отвлекающие от чтения моменты, типа эзотерической вечеринки (которая на самом деле была тусовкой у Софи дома) или праздничного загула Атли с жыной, происходили в пределах двух симовечеров. Ну, а дни рождения - это, увы, неконтролируемые отвлекалки.
    Вот вам еще
    Атли научился магической уборке :D
    [​IMG]
    .
     
    C-vetochka, nastulya, Asara и 5 другим нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Уррааа!!! Скевинги привет передали. Я про вас уже две недели вспоминаю. Как сажусь Дрейковский отчёт мучить, так и вспоминаю. :flower2:
    Если честно, не думала, что Альду родители тоже в школу-интернат отправят. Но, видимо, решили, всех так всех.
    Мне нравится, когда у симов черта характера Безумие. В сочетании с другими чх выдаёт довольно экстравагантные желания и мечты всей жизни. И комод с одеждой не нужен. Сами оденутся, как хочется. Правда, это "хочется" частенько не в тему. :crazy:
    Я в шоке! Как так?! Глюк так глюк! А на работу она, собственно, в какое здание ходила?
    Классный скрин! :biggrin: Из Атли мировой дедок получается.
    Вот честно, ни разу не видела, даже если дети жили отдельно... Интересно, с чем это может быть связано?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я думала, что картинка ниже как раз отражает все счастье ребенка.:D
    31! И то считай просто не выспался. )))
    Атли смешной здесь. А вообще такое можно слушать бесконечно же!:biggrin:

    Не фига у тебя галюны какие? :eek: У меня за все время игры такое не случалось. Модов никаких не стоит?
    По поводу недели у тебя по картинкам чувство, что больше на тренажерах занимались, чем читали. :D Когда только успевала?! х)
     
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Hoshi,
    есть такая примета: если выпадает задание "Читай или умри", все дети отправляются в интернат, а на взрослых нападает повальное бесплодие:LOL:
    вот уж точно:D люблю смотреть, как симы ложатся спать в ластах. Но, кстати, рандом выдал Альде очень приличные шмотки на подростковый период. Правда, эпизод с ней-подростком у меня не сохранился из-за вылета игры, но капсы остались. Может, добавлю в следующий отчет.
    да вроде в своё. Ну, в кафешку, она там особняком стоит:crazy:
    попробуй поэкспериментировать. Вдруг на этот раз выскочит. Потому что это действительно в порядке вещей, не редкость какая-нибудь

    ШТАПИК
    ,
    это она как бы смотрит на демиурга в связи с его планами:D
    :LOL::LOL::LOL:
    только овервотч, decensor и мастер-контроллер. Так что я виню во всём Белинду:crazy:
    Олафа я отправила на тренажер сразу после взросления, потому что у него появилось желание кризиса "заниматься до изнеможения" (но так и не выполнил его, потому что я сделала это чисто для капсов, а потом отправила его обратно читать), а действо с Атли и внуком заняло тоже немного времени, на самом деле:smile: Алекс повзрослел, у него немного упала шкала отношений с Атли, и ради восстановления дружбы (и капсов) я отправила их позаниматься на пару часиков. А потом - опять за книжки=))) На самом деле они отрывали свои попы от стульев очень ненадолго, это я просто торопилась сделать как можно больше кадров, чтоб хоть что-нибудь добавить в отчет.
    И вот вопрос, кстати. Ничего страшного, если я добавлю в следующий отчет капсы из несохранившегося момента? А то я там решила было вернуть Альду из интерната, пощёлкала картинок, но игра потом выдала ошибку 12, и ничего не сохранилось. Но кадры такие милые вышли...
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    абсолютно ничего. :smile:
     
     
  14. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    уииии!!!:dance2::heart::hug:
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Клятвенно обещала себе не читать чужие отчеты, пока хотя бы в общих чертах не набросаю свой, но не удержалась :smile: Наконец-то вы добрались до того самого задания, хотя по отчету и не скажешь, такое чувство, что почти и не читали, так ты ловко обыграла немногие, как я поняла, отвлеченные кадры :hihi:

    Хорошо, что Линда не видит, уверена, она бы подсказала пару более продуктивных способов :D
    Я в шоке, первый раз такое вижу :eek: Вот уж осчастливила тебя игра, нечего сказать)) А почему с музыкальной карьеры не ушла на пенсию?
    Я прошляпила в прошлых отчетах, что у нее есть ЧХ Безумная) У меня в обеих династиях девочки с ней, она мне как родная :D Вообще характер у нее интересный вырисовывается, повезет кому-то с невестой :hihi:
    Отличная фотка, очень характерная :thumb:
    Поржала с внезапной встречи и с того, как ловко Софи обернула все себе на пользу :D
    Ору с ее лица :LOL:
    :D:D:D
    Ну слава максису, а то я думала в шахматы отправятся играть :D
    Я так ржу, каждый твой отчет продлевает мне жизнь на десять лет :LOL:
    Эх, мужики))
    Атли и Линда такие чудесные на празднике :heart: Так приятно видеть, что романтика у них живее всех живых!
    Такая прическа милая :heart2:
    Мое любимое заклинание, вот бы в жизни такому научиться :D
    А у тебя воспоминания включены вообще? Это оттуда такие таблички :smile:
     
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    сколько же ж оно мне нервов попортило:Dи еще столько же попортит, потому что мне его еще доооолго описывать. Скорей бы отпуск - добью три отчета, и можно будет нормально поиграть дальше.
    потому что безголовая:redface:увидела вот эту всю чехарду, взбеленилась и уволила Линду из театра на одних эмоциях. Только потом задумалась, что раз ступень карьеры была 10, можно было бы и пенсионеркой сделать:facepalm:
    блин, она мне самой нравится:crazy:даже жалко, что она не наследница, очень фактурная девчонка получается. Наверное, буду ее отдавать в хорошие руки, как подрастет.
    а могли бы:LOL:
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Отключены оповещения. У меня уже была здравая мысля, что это воспоминания. Но меня с толку сбили их формулировки, когда я их включила для проверки. Сейчас нашла отчёт с этой табличкой, перечитала её, и у меня всё сошлось в голове. :cool:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот и началась ваша книжная эпопея. По отчёту, кстати, и не скажешь совсем – симы много чем другим заняты, и спортом, и карьерами, и фестивалями. Очаровательно, что старички ходят потрясти своей стариной на фестиваль романтики в день любви :heart2:

    Удивилась, что Альда скоренько отчалила в интернаты вслед за приёмышами, но похоже, у Скевингов все ровны, и никто не ровней, чем другие, разве что не пожелавший уехать Александр :hihi: Этот глюк нестрашный, а вот другие внушают мне опасения, у меня симс никогда так не колбасило, чтоб карьеры скакали.

    Неожиданно, что Олаф и Топси перешагнули порог взросления. Мне отчего-то казалось, что зелёные они ещё совсем, но нет, время идёт)

    Здорово было почитать от вас весточку :smile: люблю твои возвращения)
     
    YeHa нравится это.
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    я в следующем отчете поделюсь читальными картинками:Dтам есть пара просто прекрасных кадров.
    Кстати, по поводу картинок - давеча у меня волосы дыбом встали, потому что я внезапно увидела, что в моих отчетах побились некоторые капсы. Хотела уже кинуться их перезалить, но потом отложила из-за резкого приступа лени. А сейчас смотрю: все в порядке о_О Это было в связи с работами по перезаливке изображений или из-за чего-то другого? А то у меня ощущение, что игровые глюки догнали меня в реальной жизни:LOL:
    Если честно, у меня крепнет впечатление, что скоро моим Скевингам придется переезжать в другой город.
    да там и правда как-то все на одной неделе - оп! и повзрослели. Больше всего боялась, что Атли потеряет товарный вид:D Но вроде не слишком расплылся, слава Максису.
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Рада что у Скевингов наконец-то все тихо и спокойно. Всякие там охотники на время отошли в сторону, дав этой семейке немного посвятить время себе, своим парам, ну и конечно литературе. :smile:
    Атли и Линда все также полны романтики, все также вырываются на романтичные фестивали, не смотря на их тягу к литературе на этой неделе. Всех именинников поздравляю с их днями рождения! Очень жду когда вернуться детки с их интернатов, интересно какой вырастет Альда. :redface:
     
    YeHa нравится это.
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ой, nastulya, привет!:hug: Спасибо большое, что заскочила к нам!
    Они прекрасная пара, созданная в моем представлении друг для друга:heart2:
    именинники передают тебе большущее спасибо!:flower::clapping:
    эти детки:facepalm:в смысле, я там уже дальше поиграла недельку, и эти детки!! Вернулись! Во время проваленного задания по чтению!! И провалили мне его еще раз!:wall:
    Альдочка будет у меня звездой пары отчетов, проспойлерю:wink: а потом я отпущу ее в свободное плавание
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Привееет, я как обычно сидела, читала и ухахатывалась. Скевинги как всегда позитивные и это здорово. Смотрю я как ты всех детей распихала по интернатам и думаю, а может мне тоже так надо??? А то я пока свои драмы отыграла, чуть с ума не сошла :D
    Как обычно мудрые женщины семейства сдерживают бурные порывы своих мужчин, даже на встречах эзотериков. Здорово у вас! Я думала ты Альду оставишь дома, но так даже интересней. У вас тут Александр (не)родной как наследник прямо! Вообще мне нравится что даже между строк, но ты уделяешь внимание детям побочникам. Это круто! Получается цельная картина, особенно сцена, где Топси переживает и по телефону говорит. Очень тронуло :heart2:
    Олафа как-то было вроде и мало, а вроде как и всех. Не знаю, мне кажется, мне не хватает уже! Надо больше Скевингов! Жду продолжения, да и где-то уже должна появится наследница, жених-то готов давно :spiteful:
    Обнимаю вас :hug:
     
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    OakaT, а вот я запоздала с ответом:worthy:
    Это реально удобно:crazy: А то с таким выводком в управлении игра уже не игра, а какая-то каторга.
    спасибо за такие слова:hug:
    Все-все-все, прекращаю тупить >___<

    Ой, давно нас тут не было...
    Готовьтесь: текста вышло больше, чем картинок :crazy: Не знаю, как так.
    [​IMG]

    Знаете, когда понимаешь, кто главный в доме?
    Когда муж берет бессрочный отпуск
    [​IMG]
    , чтобы заняться ведением домашнего хозяйства, а жена днями пропадает на работе, потому что кто-то должен зарабатывать деньги.
    Нет, не нужно думать, что у Скевингов всё плохо с деньгами. Как раз наоборот – счета в банке, которые Линда скрупулезно вела во время своего кулинарного расцвета, позволяют им еще много лет жить припеваючи на одни только проценты. Кроме того, зелья Атли уже настолько знамениты, что раскупаются за
    [​IMG][​IMG]
    , которую назначает он, а не лавка эликсиров.
    А если бы не было двух этих могучих спонсоров, даже зарплата Топси – и та достаточна для того, чтобы одеть и прокормить, хоть и впритык, всю их многолюдную семью. Конечно, находились злые языки, утверждавшие, что раз ее начальница Софи Скевинг, то и повышения на нее сыпятся не просто так.
    [​IMG]

    Но, во-первых, со злыми языками наше семейство давно научилось разбираться
    [​IMG][​IMG]
    . А во-вторых, никакая Софи бы не сделала из Топси лучшего полицейского года, если бы та сама не хотела.
    Так что единственное, что могло омрачить ее рабочие будни – это уже порядком надоевшие потуги армейских чинов перетащить ее в свою военную часть.
    [​IMG]

    Топси жутко бесило, что какая-то хитрозадая тыловая крыса специально мониторила прогресс молодых полицейских, дожидалась подходящего для армии уровня, а потом являлась на всё готовенькое и переманивала к себе перспективных сотрудников.
    Так что в ее отделении регулярно происходила одна и та же сцена: Софи вызывала Топси на ковер, смотрела в глаза и сообщала:
    - Тут звонил [имя тыловой крысы], предлагал тебе уютное место с окладом [сумма нулей, превосходящая ее текущую зарплату]. Согласишься? Дело двух недель.
    - Пусть и он, и его оклад идут в пень, - бодро отвечала Топси.
    Однажды свидетелем этого диалога стал шеф полиции, чуть не прослезившийся при виде такой верности. В тот день ошарашенная Топси вернулась домой с новым
    [​IMG][​IMG]
    и
    [​IMG]
    к зарплате.

    В общем, на фоне всеобщего финансового триумфа Олаф чувствовал себя белой вороной. В их салон обращались всё реже и реже – сказывалось развитие конкуренции и отсутствие правильного ведения дел. Тогда как современная публика больше покупалась на перфомансы, его собственная начальница не заморачивалась даже на то, чтобы как-то таинственно оформить комнату для предсказаний. Куда люди, верящие в пророчества, обратятся охотнее – в освещенный свечами шатёр к цыганке, закутанной в шаль, или в обшарпанный вагончик с закопченными стенами, где под потолком болтается на проводе электрическая лампочка?
    И знаете что? Олаф устал заморачиваться по поводу собственной успешности. Поняв, что занимательный бизнес, в который он рванул по молодости, уже не такой занимательный, он с легким сердцем взял перерыв. И наконец смог уделить всё свое время семье. Разгрузил отца, который уже давно одиноко следил за оранжереей, рьяно взяв на себя уход за растениями.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да так увлекся, что выиграл
    [​IMG]
    , организованной местной сельскохозяйственной газетой.
    Кроме того, Олаф принялся следить за успехами Александра в школе, причем так усердно, что тот постоянно убегал жаловаться деду на отца-тирана.
    - Деда, уйми папку.
    - А что такое?
    - Он меня в академики готовит, что ли? Все учебники взялся со мной повторять.
    - О-о… ну, тут осталось только потерпеть.
    [​IMG]

    С одной стороны, Алекса было жалко – Олаф действительно не давал ему отдыха, без устали занимаясь с сыном уроками. С другой стороны, не хотелось мешать человеку быть настоящим суровым отцом. Атли вспоминал самого себя в том же возрасте и понимал, от кого Олаф этого нахватался.
    - Ты не дрейфь. Мы с ним поработаем над твоим домашним графиком и постараемся, чтоб ты не перенапрягался. Будет время и уроки сделать, и с друзьями погулять. А до тех пор не спорь с отцом, договорились?
    [​IMG]

    - Ладно, по рукам.
    [​IMG]

    Линду Олаф тоже не оставил без внимания. Наконец-то было время и по дому ей помочь, и просто поболтать. Он без устали впитывал ее мудрость по поводу уборки, готовки, воспитания детей, с удовольствием слушал ее истории про собственное детство.
    [​IMG]

    И как только он раньше жил без этих весёлых вечеров, наполненных родительским теплом?
    [​IMG]

    А еще он, конечно, теперь мог посвятить себя любимой женщине. И речь вовсе не о том, о чем вы подумали.

    Вернемся на пол-отчета назад, к словам о пропадании на работе. Повышение не прошло даром, и на Топси свалилось столько дел, что домой она приходила затемно. После чего ее сил хватало только на то, чтобы свалиться спать под теплый бочок мужа.
    [​IMG]

    Понимая, насколько она загружена и насколько он бездельничает, Олаф по собственному желанию взял на себя работу по дому, отжав ее даже у собственной матери.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ой, Олаф. Машинка сейчас на взлёт пойдёт!
    [​IMG]

    - Да чёрт побери!
    - Боже, такой момент, а я без камеры.
    [​IMG]

    Да, Олаф, инициатива наказуема.
    Но не идти же на попятную? Он же викинг, в конце концов!
    [​IMG]

    Линда потом ржала до слёз вместе с собеседниками, когда рассказывала им о подвигах своего сына.
    [​IMG]

    Ему благородно не признавалась, чтобы не обидеть. Да и смеялась она вовсе не из вредности. Ведь это благодаря сыну у семьи понемногу появились возможности, которые вроде и не заметны, а на самом деле так нужны для разгрузки. Линда уже не помнила, когда последний раз была в библиотеке, а теперь вместо того, чтобы собирать тонны грязного белья по дому, чуть ли не каждый день могла спокойно сходить почитать книжку в полной тишине.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Или принести домой целую сумку книг и читать уже здесь.
    [​IMG]

    Или увлечься в очередной раз выпечкой – но не потому, что некому готовить, а потому, что накупила интересных
    [​IMG]
    , и хочется опробовать их самой.
    [​IMG]

    А еще было время встретиться со старой
    [​IMG]
    . Маригольд как работала в том заведении, так и продолжала работать. Коллектив там сменился в очередной раз, но Линду назад уже не тянуло.
    - Так ты теперь за главную?
    - Ну да… после того, как ты ушла, вообще некого было ставить на место шеф-повара. Белинда хотела прорваться, но у нее руки из задницы, это даже дураку было понятно. Я такой скандал подняла, чтоб ее не повышали.
    [​IMG]

    - Ну ты и вредина.
    - Она сама напросилась. Нечего было тебе палки в колёса ставить.
    [​IMG]

    - Как-то плохо получилось. Извини, тебе пришлось всё это разгребать.
    - Да ты-то что извиняешься? Если уж кому надо просить прощения, так это одной стерве, но от нее не дождёшься. Ты в курсе, что она спятила?
    [​IMG]

    Выяснилось, что Белинда закончила еще хуже, чем можно представить. Не заполучив Атли и потерпев от него отменную трёпку, не сумев отомстить ему через Линду и получив трёпку от её подруги, она, похоже, пережила серьёзный нервный срыв. И в результате попала в психиатрическую клинику.
    А там ей диагностировали то ли паранойю, то ли биполярное расстройство личности. В общем, теперь Белинда Крамплботтом представляла собой весьма жалкое зрелище.
    «Лучше б я ей просто сковородкой засветила в свое время, меньше было бы проблем», - подумала Линда, заметив свою врагиню неподалёку – та, похоже, ошивалась поблизости по старой памяти, всё еще считая себя работником ресторана.
    [​IMG]

    За этим исключением, визит в старое место работы оказался довольно
    [​IMG]
    . Они с Маригольд протрепались допоздна и разошлись, только когда приехала Ильва – забирать мать на свою вечеринку в честь новой выставки.
    - Ма, давай, а то почти все уже собрались.
    [​IMG]

    - Ой, доча, сейчас-сейчас. А вот это Мариночка первый раз села на горшок.
    - Вааа, какая милота.
    [​IMG]

    - Дамы! – потерял терпение Данте (он был за рулём). – Ну сколько можно? Я скоро буду жаждать крови.
    [​IMG]

    А что же остальные Скевинги?
    Топси благодаря помощи Олафа однажды поняла, что не нужно как подорванной спешить помыть посуду или проверять уроки у сына. Можно спокойно взять в руки кисточку и дорисовать давно заброшенный пейзаж.
    [​IMG]

    Или позвонить дочерям и подробно выслушать, как у них дела.
    [​IMG]

    А еще можно поговорить с мужем и свекровью о том, о сём за ужином, а не засыпать над тарелкой.
    [​IMG]

    И зачитаться любимой книгой, не боясь, что нужно будет бежать к стиральной машинке. Как же мало нужно, чтобы снова почувствовать себя человеком.
    [​IMG]

    А Александр обнаружил, что у отцовской муштровки и правда есть плюсы. Мало того, что учителя нарадоваться не могли, так еще и родители были счастливы. Формула проста: счастливые родители = карманные деньги = свежие комиксы и премиум аккаунты в онлайн-играх. Гоняя в свои игрушки, Алекс даже прославился среди геймеров на местном уровне.
    [​IMG]

    А зачитываясь комиксами, всерьёз подумывал, не заняться ли какими-то собственными сценариями? Вроде ему говорили, что у него неплохо получается.
    [​IMG]

    Но пока дальше планирования дело не заходило. Зато комната превращалась в склад комиксов.
    [​IMG]

    Олаф же, заполучив в свои руки кучу свободного времени – на работу его пока никто не вызывал – занялся тем, чем давно хотел. Информация о сверхъестественном, история Мунлайт Фолз, истории древних семей и нечеловеческих рас, легенды, предания – всё это так давно ждало его внимания. Наконец-то он действительно мог полностью посвятить себя изучению и систематизации этих сведений.
    [​IMG]

    - Так горжусь нашим мальчиком, - говорила Линда дочке, когда они с Атли пришли к ним в гости. – Усидчивый, спокойный, что решил – сделает.
    [​IMG]

    - Ну вот, я же говорила, что всё у него будет нормально. Пометался-пометался, да и понял, чего хочет.
    [​IMG]

    - Кстати, я тебе еще не показывала, как он пытался заниматься на беговой дорожке?
    - Пфф, ты что, всё-таки сняла видео?
    [​IMG]

    Потом Софи пошла строгать салатики,
    [​IMG]

    а Линда разносила внука в пух и прах на шахматной доске.
    [​IMG]

    - Ты мухлюешь, - дулся Кристофер, продув очередную партию.
    [​IMG]

    - Историю пишет победитель, дружок.
    [​IMG]

    Пока он вымаливал реванш, мужчины, как и положено главам семей, смотрели телевизор и беседовали о своём.
    - Чего слышал, кстати. Помнишь Крамплботтом?
    - Бррр. Захотел бы – не забыл.
    [​IMG]

    - Говорят, всё, скончалась дама.
    - Да иди ты. Мы же с ней ровесники.
    [​IMG]

    - Когда это кому мешало? Прости за цинизм, но я по ней скучать не буду…
    [​IMG]

    Но какие бы темы для разговора ни поднимались, вечер там получился уютный и спокойный. И всё благодаря самоотверженности одного человека.
    [​IMG]

    - Знаешь, я про тебя рассказываю часто на работе, - сказала Топси, устроившись однажды с мужем на кровати. – Про то, какой ты
    [​IMG]
    .
    - М-м-м, продолжай…
    [​IMG]

    - У нас какая-то чушь началась с расследованием.
    [​IMG]

    - Ты уверена? Когда полиция обращается к эзотерикам, общественность начинает волноваться…
    - Если мы не поймаем вора, общественность будет волноваться еще больше.
    И Олаф помог. И оказался приставлен к крупной денежной
    [​IMG]
    .
    Жизнь продолжала идти прямо-таки в гору. Может, стоило бы продлить отпуск?

    Ииии мы провалили задание! Теперь уже заявляю это официально. Книжки я купила сразу все, благо финансы (спасибо тебе, Атли) позволяли сделать это без пауз.
    Вот они. Вроде бы тут всё, что было в книжном магазине – это и общее, и рецепты, и ноты, и комиксы, и развитие навыков, и советы по рыбалке, и детские книги... вроде все разделы упомянула. Если что забыла, оно всё равно тут купленное лежит.
    [​IMG]

    Провалила почему? Потому что, повторюсь, начала это задание еще до того, как в него были внесены изменения. Поэтому засадила своих домочадцев читать вообще всё подряд, забыв учесть что? Правильно – разницу в объеме чтива!
    До комиксов в итоге добрался только Алекс, и то лишь потому, что я не стала сразу сажать его за книги…
    [​IMG]

    В следующих отчетах я расскажу, какие книги на самом деле стоило читать, чтобы справиться с заданием за неделю (у меня там целый список по количеству страниц). В следующих, потому что на этой недельке мои симы с ним не справились.
    Далее – я слишком поздно спохватилась, что не щелкнула финансы в конце недели:facepalm:. Банально забыла, а необработанных скринов с панельками навыков уже нет. Там оставалось что-то около 12 тысяч – это уже с заработанными деньгами за выполнение квестов и повышениями Топси – но мне нечем доказать:sorry: Это очень плохо?

    Навыков было мало – понятное дело, когда их было прокачивать? Удивительно, что хотя бы это продвинулось.
    [​IMG]

    Панельки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чтение может захватить в самом неподходящем месте.
    [​IMG]

    А вот семейные круглосуточные чтения. Спасибо тебе, Атли, за живительный эликсир! Без него бы я это задание проваливала раза четыре.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, чуть не забыла – старички-то у меня нерабочие, Алекс в школу не ходит, но Топ-то работает. Вот ее отпуск:
    [​IMG]

    И поздравьте: мои гномы размножаются!:smile: Вон как радуются.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 май 2019
    nastulya, ШТАПИК, Asara и 4 другим нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ура! Ура! Ура! Вот и обещанное обновление!:holiday: Как в семье всё тихо, мирно и размеренно. Ну, если не считать общесемейное помешательство на чтении.:D
    Вижу я этого "собеседника". Это чтобы Данте рассказал Софи, а потом вместе с ней над Олафом хихикать. А если вдруг спросят, то Линда дочке ничего не говорила.:redface:
    Ой, надеюсь, что это действительно только нервный срыв, а не что-то наследственное и семейное.:surprised: А то у Дрейков Крамплботтомы в роду...
    Как-то я упустила тот момент, когда Ильва съехала... Она же съехала? Даже отчёты пролистала, чтобы память освежить.
    Ахаха! Какое двусмысленное замечание.:D
    А старушка-хитрюшка не промах!:biggrin:
    Да действительно! Никому.:biggrin:
    Кстати, а где Софи всё-таки работает. Она тут мэр?
    Ой, похоже это задание, если мне выпадет, тоже войдёт в реестр "заданий, которые я выполняю три недели".:facepalm:
    А может ещё есть скрины на начало следующей недели? Я думаю, они могут подойти.
    С пополнением! Хоть и не в семействе симов, так у гномов.:flower2:
     
     
  25. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я вообще не знаю, как его обыгрывать:crazy:Так что пусть будет просто проявлением их особенной интеллигентности
    ты разгадала ее коварный план:LOL:
    Ну, даже если у моей Белинды и что-то серьёзное, то у твоей это необязательно должно быть:biggrin: У тебя всё-таки своя альтернативная вселенная.
    Съехала-съехала, давно уже. Типа за город работать в крутой студии. Олаф к ней в гости уже даже ходил.
    В тот момент на ней наряд мэра, да, но вообще она работает в полиции. То ли спецагент, то ли подсадная утка, не помню ее уровень. На этом этапе работники полиции начинают ходить на работу в костюмах других профессий - типа работа под прикрытием.
    будем надеяться, с новыми правилами и должной подготовкой ты справишься быстрее:D
    Нет:dry:Я их начала обрабатывать уже давно и ничтоже сумняшеся удалила исходники. Так что даже не могу проверить, засветилась ли там хоть раз нижняя панель.
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У нас, слава Максису, не Белинда.:biggrin: Кто их знает, этих ведьм... Может они путешествуют, туда-сюда...
     
     

Поделиться этой страницей