1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Батерфляй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Ну, пока еще не бабочек, а бабочки. Эйприл Батерфляй - апрельской бабочки. Сейчас я вполне удовлетворена своим названием, а в детстве очень переживала, да и в школе не редко терпела насмешки. Почему? Незнаю... До сих пор загадка, в нашем классе были люди и с более смешными фамилиями. Вообще, я часто вела дневники - неделю, две, а один раз меня даже хватило на два месяца, на новом месте я тоже решила начать дневник, во-первых, будет куда закинуть мысли, во-вторых... Ну во-вторых, проверять на сколько хватит меня на этот раз. В общем, это Я!!!

    [​IMG]


    Вроде ничего симпатичненькая, но без косметики я здесь не покажусь, ну чтобы сильно не запугать, так оставлю себе. Ведь должна же быть в женщине хоть какая-то загадка?:redface:
    Почему я решилась уехать в другой незнакомый мне город? Да я сама не знаю... Надоело все, что-то поменять захотелось, да и с родными я не очень ладила. Хотя характер мой вполне обычный ничего опасного для жизни общества не представляет, хотя может они не признают моей любви к экологии, и не хотят вступать в ряды Гринпис? А может им не нравился мой скептицизм? Да кто их поймет? А я и не хочу.
    Вот поэтому забрав, все необходимое, ну в смысле комплект сменного белья, и денюжки, которые мне причитались по наследству, я отправилась на поиски приключений, предварительно присмотрев себе через какую-то солидную фирму славный домик в Сансет Вэлли. Так и запишем:
    Я скуке предпочла движенье, пошла искать на попу приключения!




    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Патриархат\матриархат
    Семейная черта (кокетка)
    История семьи
    Непоседы







    Пятое поколение - Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.1. Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.2. Дьявольское создание
    Глава 5.3. Против правил

    Ностальгии пост


    Будет обязательно позже


    Первое поколение:
    баллы:

    за основателя - 1 балл
    за карьеру частного сыщика (Эйприл) - 1 балл
    за карьеру сумасшедшего ученого (Брендон) - 1 балл

    штрафы:
    сама выбрала ЧХ Андрюхи - минус 1 балл
    неправильно выселила Андрюху, выходила без сохранения - минус 1 балл


    Второе поколение:
    баллы:

    за второе поколение (Андрюха, Майя, Лилия) - 1 балл
    за карьеру рок-звезды (Майя) - 1 балл
    за карьеру режиссера блокбастеров (Микки) - 1 балл
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Рок-звезда" (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Приятный голос, чарующая музыка" (Микки) - 1 балл

    штрафы:
    забыла отключить старение - минус 1 балл


    Третье поколение:
    баллы:

    за третье поколение (Жуан, Брендон, Джулия) - 1 балл
    за накопленные 100 000 симолеонов (Грэм) - 2 балла
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Жуан) - 1 балл
    за нарисованный портрет (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Жокей" (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Ведущая программы новостей" (Жуан) - 1 балл
    за карьеру журналиста (Жуан) - 1 балл


    Четвертое поколение:
    баллы:

    за четвертое поколение (Юлианна, Грегори) - 1 балл
    за 100000 баллов счастья (Юлианна) - 1 балл
    За 300000 на счете - 3 балла

    штраф - минус 1 балл. Цветочек съела плод жизни.

    Пятое поколение:
    баллы:

    за пятое поколение (Алиса, Аврора, Каспер) - 1 балл


    Буду писать здесь всякое


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3hel: :sims3wa: :sims3fl: :sims3amb: :sims3ol: :sims3ln: :sims3tl: :sims3gen: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Ljubov134, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  2. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Такая яркая жизнь у батерфляев! =D
    Почему-то не сомневалась, что Микаэль хороший парень, когда Маяй пыталась развестись с ним, а он
    тому не был рад)) Два раза перечитывала, уж очень понравилась их жизнь.

    Меня смутила Жуан во время приключения в пустыне:
    Если они всё время шли на запад, то зачем она потребовала идти на восток, если это по логике возвращение к упавшему самолёту? Хоть и вопреки направлению пришли к лагерю Оо
    Эх, не хватило сил Жу признаться себе сразу после пустыне)) Но всё равно молодец, что не сделала ошибку выйдя замуж за Монти.

    Не знаю почему старые записи нельзя цитировать, но
    "- Ну ты и старый извращенец! Тебя бы на меня одну хватило."
    НЕхватило =D

    Больше всего за Юлианну переживала =) Хорошо что игра была за Грэма!! =D

    Прикольная заварушка с превращением в жабу =D

    В конце главы 4.10 страшно за Грега >.< Ад, видимо, всё пытается его забрать.
    Двойной смысл со смертью Саттера получился: вроде как Юлианна отдала в обмен на Грега, а с другой стороны конь старый и Смерть решил так испортить ей настроение будто обмен произошёл %)

    На фото где Грег младший подрос показалось, что он бабочку у зеркала поправляет))

    Аврора и Алиса вроде и близнецы, а такие разные =)))

    Может у Грега, кстати, тоже кризис среднего возраста был, что он так внезапно от семьи уйти решил, а потом снова вернулся? =D

    Целых три кандидата на наследника - Алиска, Аврора и... Пройдоха! =D

    О__О
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Хэхэээй. Совсем отвыкла от ваших... добрых ведьм.
    Но побочные эффекты все еще будут возможны, как я понимаю.
    Поди уже десять раз пожалел, что зашел погреться хД Ну благо хоть углов в доме много, есть где прятаться.
    Не страшно, это одна из немногих сладостей, которая не откладывается на попе и от которой не сводит зубы. Разве что только у окружающих.
    Тот неловкий момент, когда позавидовала Грэму. Вообще он прям бодрячком: лошади, стрельбища, благотворительность. Черт, да у него жизнь насыщеннее моей хД
    В конце какая-то непонятная интриииига. Это хорошо. Главное, чтоб продолжение не спустя полгода была, а то интрига успеет потускнеть))))
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тануки, Semiramida, рада видеть! :hi:

    Тануки, во-первых, приветствую нового читателя, а во-вторых я тебе тут
    Ого! Приятно такое слышать. Ребятки мне самой были очень близки и дороги, очень личностное для меня поколение. :smile:

    охохохо вопрос не в бровь, а в глаз, что называется. :D Я не помню, чем я руководствовалась, когда выбирала направления (есть версия, что ничем :hihi:), это было очень давно. ( Полистала отчет, но мне это не сильно помогло. Ну а если предположить, что они шли с севера или юга, а на каком-то из барханов решили поспорить куда теперь? На запад или восток? ))) Сканает за отмазку? хд

    ох, да. Помню какие у меня были планы и на Монти, и на это поколение, но все пошло немного не так, как я задумывала. Ну и ладно, не сильно-то я и расстроилась.

    может быть, при переезде, что поломалось? Вроде бы, должно цитироваться. Если что сигналь - будем разбираться, так быть не должно.

    или, скорее, демиург. :biggrin: Только тут точно Юлианна? Потому что Грэм - это ее папа. Или что-то другое с ними имеешь в виду?

    немного не поняла твою мысль, если объяснишь буду благодарна. (: Но если что, несмотря на старость коня, обмен произошел честный.

    да наверняка что-то среднее у него и было. :biggrin:

    пхахахах ща чуть-чуть сокращу выбор. Пройдоха точно отпадает. У нас же матриархат, а он пацан хоть и без бубенцов. :keepinmind:

    Момент с зеркалом и Грегом - да-да, похоже. ))) Вообще было приятно снова с тобой освежить в памяти некоторые мною уже подзабытые моментики.
    :biggrin:


    Semiramida,
    Когда все легко и просто неинтересно же! Но это не точно.

    углы в доме - счастье для любимого питомца. А вообще, ты знаешь, ему очень даже хорошо живется, пока Аврорка про него не вспоминает. :hihi:

    ну за зубы окружающих не так обидно. хыхы

    и моей. х(

    Буду очень стараться, чтобы интрига не успела сильно потускнеть. :tolchok:
    :hug:
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    27 сентября моим Батерфляям исполнилось восемь лет. Дата пусть и не круглая, но захотелось как-то отметить это дело на новом месте. В конце концов, пятилетний юбилей мы не отмечали, а десятилетнего ждать не хочется. :biggrin:

    Здесь будут картинки столетней давности, возможно, среди них найдется что-то забавное. Парочка занимательных фактов о моем семействе и планы на будущее. Хехе.

    Такой себе ностальгический пост.



    Для начала про фамилию. Правильно, конечно, с двумя "т", но когда я очухалась было уже поздно. Пришлось утешать себя тем, что паспортистки тоже ошибаются, пускай это будет случай Батерфляев. Зато мы будем одни такие безграмотные. Если что я совсем не против, когда вы пишите в комментах фамилию и все ее производные с двумя "т". С:

    Суровые будни основателя. Обед в городском парке и соседском саду, душ в спортзале и сон на городской лавочке. Хорошо сезонов тогда еще не было, хотя бы с погодой повезло.

    [​IMG]

    У Батерфляев было два рождения. Первое похоронил почерневший скинтон после очередного обновления. Код разработчика тогда в КАС еще не пускал, об МК слыхать не слыхивали, а потому лечилось это дело только одним способом - пересохранением сима в касе и старте с нуля. Я могла только порадоваться, что на тот момент не отыграла и недели и быстро нагнала наигранные события.

    К тому же, этот заход был удачнее. В соседней династии я присмотрела для Эйприл симпатичного жениха. Меня не смущало, что он уже поучаствовал там в продолжении рода, его демиурга тоже. Так Брендон Хорби обрел вторую жизнь в параллельной вселенной. :smile:

    Ну красавчик же, ну.

    [​IMG]

    После такого старта мутить с еашными симами стало неинтересно. И теперь я хожу по другим династиям (и не только) в поисках суженого-ряженого для своих девчонок. Берегите своих мальчиков, а то мы придем и к вам. :hihi:


    Первая встреча основателей. Эйприл сразу же начала строить Брендону глазки. Кокетка! Что с нее возьмешь?

    [​IMG]

    Брендону Эйприл тоже понравилась. На том и порешили - семейному счастью быть!

    [​IMG]

    Эйприл - сыщик. На что только не пойдешь, чтобы найти мошенников-риелторов на удочку которым сама же и попалась.

    [​IMG]

    За свою карьеру Эйприл потом найдет много садовых гномов, вскроет ни один соседский дом и проверит весь мусор в помойках, а вот тех мошенников так и не поймает.


    Эта фотка будет как память о начинающем династийце. Грязные тарелки (а бывало, что и симы), раздетые симы и дурацкий допконтент. Зато здесь стены подняты. Помню эту науку я освоила только к концу первого поколения. :D

    [​IMG]

    На втором поколении у меня стала появляться ошибка 12, которая не давала сохраняться, поэтому Брендон в игре у меня умирал три раза и все время в разных местах. Когда, наконец-то, игра сохранилась после этого события, грустить от потери основателя уже не хотелось.

    - Пожалуйста, Костлявый, сделай так, чтобы ее игра снова не сохранилась. Очень жить хочется.

    [​IMG]

    Каждая наследница, начиная с основательницы, в одном из отчетов всегда появляется с бабочкой в руке. Хотите знать, кто будет наследницей пятого? Ищите фотку с бабочкой. х)

    [​IMG]

    Юльки нет, потому что она и здесь отличилась.

    [​IMG]

    Шучу. Фотка с бабочкой в руке у нее тоже есть. (:

    Еще один факт не такой занимательный, но он есть. Я обязательно сую в отчет скрин с наследниками поколения в школьном автобусе. :hihi:

    [​IMG]

    Мало кто помнит, но в игре у меня было два Микки. Клон Микаэля был его боссом. В отчетах он не светился, а вот в гости мы его время от времени приглашали для продвижения по карьерной лестнице. Дружба у парней как-то не задалась, все-таки тяжело находить язык с самим собой. Так бы и сидел наш Микки без повышений, если бы мы не переехали в другой город.

    [​IMG]

    По сюжету Жуан наткнулась на домик Грэма случайно, а по игре приехала к нему знакомиться почти без сил после работы, и едва успев представиться, умотала восстанавливать бодрость на диван. Грэму, как радушному хозяину, только и оставалась ждать, когда его гостья отоспится, чтобы продолжить знакомство.

    [​IMG]

    Приключения в пустыне для меня были волнительными. Игра тогда вылетала, я несколько раз переигрывала, делая новые и новые картинки. В итоге, когда села писать отчет с таким количеством красивых кадров, меня накрыло и не отрывало пока я не публикнулась, а потом сидела и ждала, что сейчас придут опытные династийцы и скажут: "Что за сериал ты тут устроила, Оля? Где панельки, где всё?" Сейчас таким никого не удивишь, а тогда было переживательно. (:

    [​IMG]

    Вы помните, что в Египте Жу и Грэм обрели друг дружку, но вы не знаете, что пока они друг дружку обретали за стенкой их романтический настрой поддерживал хозяин дома своими песнями.

    [​IMG]

    Планы на Монти были большие, но очередной вылет игры все испортил. После этого Жу решила порвать с Монти, а я - переустановить систему, просто потому что невозможно уже это было терпеть. Переустановка игры была волнительной, расставание - драматичным. В итоге никто ни о чем не жалел, кроме Монти.:D

    [​IMG]


    С этими ребятами было непросто. То одному что-то не так, то другой. Никакого единения (даже в потребностях)!

    [​IMG]

    Но я их все равно дожала. Держитесь, ребята, вам еще третьего рожать!

    [​IMG]

    Фух, чет я притомилась ностальгировать. :D Поэтому перехожу в режим картинок с дурацкими надписями в не хронологическом порядке, чисто пыль стряхнуть с давно забытых лиц и, может быть, улыбнуться.

    Андрюха и челка.

    [​IMG]

    Брендон и его челка.

    [​IMG]

    Грег и улыбка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Микки и его конь...

    [​IMG]

    проверенный временем.

    [​IMG]

    Грэм и его конь...

    [​IMG]

    проверенный глюками.

    [​IMG]

    Что-то не так?

    [​IMG]

    А тут?

    [​IMG]

    Майкино волнение.

    [​IMG]

    Алискино возмущение.

    [​IMG]

    У Жуан удивление.

    [​IMG]

    А у Юлианны старение.

    [​IMG]

    Эйприл в ночнушке.

    [​IMG]

    Майка - старушка.

    [​IMG]

    Кот и мишка.

    [​IMG]

    Шкодливые мыслишки.

    [​IMG]

    Аврора и сосиски.

    [​IMG]

    Лилия в джакузи.

    [​IMG]

    Грэм в конфузе.

    [​IMG]

    Волшебство и Майка.

    [​IMG]

    Волшебство и Юлька.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грэм и клуб любителей его египетских приключений.

    [​IMG]

    Египетский Симхатон и расхитители его сбережений.

    [​IMG]

    Майка и гитара.

    [​IMG]

    Грег и барабаны.

    [​IMG]

    Грег и отражение.

    [​IMG]

    Детки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маленькие сестрички.

    [​IMG]

    Взрослые сестрички.

    [​IMG]

    Здесь тоже все уже взрослые.

    [​IMG]

    Жених и невеста

    [​IMG]

    тили-тили тесто?

    [​IMG]

    А это просто Жуан без рифмы.

    [​IMG]

    На этом наш ностальгический пост подошел к концу. Хочу сказать спасибо всем, кто был, есть и будет с нами. :bearhug: За то что делитесь своими отзывами и мыслишками, мне всегда интересно их читать, ждете и пинаете меня с отчетами, не теряя интереса при таких редких обновлениях. Я ценю это. Всех люблю, всех обнимаю. :group:

    Надеюсь, на следующие пять поколений у меня уйдет меньше времени. :hihi:
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Hikkania, Айлин, nastulya и 13 другим нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какой сюрприз!
    ух ты, а я и не знала, что ты переигрывала :smile: (оказывается, я не одна такая)
    когда выражение "строить глазки" понимают слишком буквально :LOL:
    мебель весьма симпатичная, не пойму только, что за шарообразный предмет на столе
    какие подробности-то открываются!
    Это я помню, наверно ты рассказывала :smile:

    Я задолбалась цитировать. Офигенные картинки, спасибо, было весело :hug:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Горячий парень, отличный выбор! :thumb:
    Все мы учились на своих ошибках :redface:
    Как сейчас это помню. И картинку почерневшей Эйприл :crazy:
    Все секреты сдала :smile:
    Да-да, помню :smile: Надо было мутить любовный треугольник :D
    Надеюсь, они оставили хороший отзыв этому дому на AirB&B.
    Андрюха и губы, я бы сказала :cool:
    Да ты ж мой родненький-хорошенький! Иди сюда - обниму :hi:
    Каноничный вид Микки :smile: Наверное больше всех мужиков пришлых у тебя его люблю :heart:
    Не буду спрашивать куда она смотрит и что там у Грэма ниже пояса. Сапоги на каблуках? Забыл одеть штаны? Носки из прошлогодней коллекции?
    Семейный подряд :D
    :heart::heart::heart:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, вот это да! Я в тебя не верила, кстати :bugaga:
    Пхаха, мне аж не верится, что когда-то в тройке не было сезонов!
    Ну ээээ :D Что ж, когда я была поменьше, он был покрасавчиковее :LOL:
    Псс, смотри предпоследний отчет Нойчей задний план :D Классека хахах
    Кааапец, а я все прошлепала, ну и кто там был с бабочкой? :bugaga: Вообще, классная традиция! Мне нравится)))
    О, так вот, кто запорол олдовые династии и положил начало злу завел новую моду на красивые художественные династии! хаха
    МОжет, он заглушал последствия их романтического настроя своими песнями для других постояльцев? хахах
    Ааа чет в голос :bugaga:
    Ох и всратое чудовище, я рада, шо наследник не он хахахах
    Пхаха все рассказывает, как он вашу противную Жуан спасал? хахахах
    Ну я на такое даж не рассчитываю,зато еще на восемь лет удовольствие предвидится хахаха
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, Rirun, Del, :hi::hi::hi:

    Каждой по спойлеру. Ловите!

    а мне почему-то казалось, что я тебе писала тогда в Стрингерах, что тоже так делала. :dontknow2:

    это телевизор, или магнитофон. Под эту мебель я помню попросила только у появившейся на форуме @4aika_li, картину, а она меня культурно отшила. :biggrin:

    в одном из отчетов в техничке или бонусе было, что я клона показывала, ага.


    а моя память стерла такое из моего подсознания. :D

    это вовсе и не секрет. :smile:
    тогда уже многоугольник. У того Микки тоже была жена!

    конечно-конечно, первым делом, как приехали. :biggrin:

    пока ты не акцентировала на этом внимание, я видела только челку. За что??? Аххаха

    нечищенные ботинки! :keepinmind::hihi:


    думала я неделю его переписывать буду? :D

    мне сейчас уже и в четверке не верится, что сезонов не было. :biggrin:

    именно под эту фотку эту подпись надо читать в кавычках. ) А мне он и сейчас нравится, но детей я ждала от него поинтереснее.

    просто ты все еще начинающий династиец! :LOL:

    так может еще и не было. ;)

    вовсе нет. Это не моя заслуга, а какая-то общая тенденция, скорее всего. Я только переживала за свой "сериал". :smile:

    возможен и такой вариант, если представить, что у него не дом, а мини-гостиница. х)

    пхаха спасибо за пожелание!
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :pardon: :D
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Я у тебя тут ещё не отмечалась, потому что пока читаю первое поколение, но не могла не поздравить тебя и твоих Бабочек) Поздравляю :flower: Восемь лет это огого какой срок) Желаю тебе побольше времени и вдохновения продолжать дальше)
    С удовольствием прочитала «ностальгический» пост, который для меня скорее «спойлерный» :hihi:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ретроспектива и закулисье - это всегда хорошо. Чтобы не только автор, но и все читатели (не важно, постоянные или неочень), могли вспомнить, ху из ху, различить по месяцам наследниц и просечь, наконец, запрятанные фишки =)))
    Я знатно повеселился с твоих картиночек и комментариев к ним. Восьми лет как будто и не было =))))))))))

    Ты там в блокнотик все мои грехи записываешь и перечитываешь перед сном ? ))))))))))))))))))
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    meera, о, привет мой дорогой начинающий читатель! :hi: Надеюсь, интерес к моему семейству не пропадет за дальнейшие три поколения, и несмотря на все пойманные спойлеры, и мы еще с тобой здесь увидимся. :hihi2:Спасибо большое за поздравление и слова напутствия. Даже и не думала, что так затяну это дело. :hihi:

    4aika_li,
    да-да, а то обновляюсь раз в год, а так никто и не просек. Безобразие! :D Ты напомнила мне еще про традицию имен по месяцам. Я про нее забыла за четвертое поколение, растянувшееся почти на четыре года. )

    да ты сама мне об этом напомнила пару лет назад, с тех пор и не забываю. :biggrin:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Замечательная вышла ностальгическая скриноподборочка, разбавленная занятным батерфляистыми фактами :happy: Я хоть с вами и куда меньше восьми лет, но и мой склероз всё равно
    Блин, с одной стороны реально обидно должно быть переигрывать, с другой, учишься на ошибках. Здорово, что дубль два состоялся. А с кем из максисовских женихались в первом дубле? Мне любопытно, куда могла уйти батерфляйская генетика :smile:
    Я с Хорби немного познакомилась, пока правила там спойлеры, и была удивлена альтернативной личной жизнью сима, которого помню мужем твоей основательницы :biggrin:
    Боги, я так ужасно играю (и играла) сыщиком, что ни разу не видела эту анимацию :crazy:
    А я ведь полезла чекать и высматривать! Ожидала, что будут кадры с обеими, если честно :D но не нашла ни одного: то ли плохо смотрела, то ли нет ещё кадра. Оля, когда там, говоришь, отчёт? :biggrin: Я готовлю свою лупу искать кадр с бабочкой :D
    Жуан умела произвести первое впечатление :hihi: Заинтригуй, вломившись в дом, и усни х)
    Игра прямо выступала редактором твоей истории. Где-то добавит вылетами сюжета, где-то, как с Монти, не пропустит %)
    Всё так, это домашний коняка :hihi:
    А Пройдоха - опасный тип. Суров с конкурентами за территорию))
    :heart2:
    :biggrin:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, :hi:
    О! Он даже в истории остался. Вот этот коварный тип! В первый раз мы с ним зафлиртовались даже, а во второй остались просто знакомыми какими бы жалостливыми глазами он на нас не смотрел.

    а она у него там понасыщеннее была, чем у меня. Спасибо заданиям и вампиризму. Я еще вспомнила, что альтернативная, но не очень счастливая, жизнь была и у Микки. У другого династийца ему посчастливилось стать первым мужем черной вдовы. :hihi:

    а я так давно им сыграла, что уже забыла, когда она появляется. Почему-то кажется, что на ранних этапах карьеры. Хотя Эйприл уже в красном плаще... Когда там его выдают? :dontknow2: А еще кажется, что новые допы испортили эту карьеру каким-то глюком. Помнится Карина с ним мучилась в своей классике. :frown:

    Кадра еще пока нет - начищай лупу. Хотя сейчас картинки по 800 пкс, есть вероятность, что она не пригодится.:biggrin:

    Она, как и большинство читателей, видимо, не одобрила мои планы. И да, до третьего поколения эти вылеты и ошибки 12 не давали мне расслабиться. До переустановки системы, сохранялась со скрещенными пальцами, как терпения хватало переигрывать по несколько раз, мне сейчас не понять уже. :D

    должен же он повышать свою самооценку хотя бы за счет плюшевых медведей. :biggrin:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это она снимает отпечатки пальцев с мебели. Не помню точно, на каком этапе карьеры это можно делать, но не самые ранние вроде, где-то серединка.
     
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    :LOL: Да, ноги можно перекачать в попытке взлететь.

    Дедуля мастер троллинга!

    Мне вот даже стало обидно. Это так грустно осознавать, что твои важные моменты в жизни остались без внимания родного человека.

    Бездомный утопленник не самая лучшая участь.

    Типичная подростковая ложь, казалось бы - но ведь о маме заботиться же!

    Шикарный кадр! Дед агонь!

    Мама наверное и сама не знала :LOL: Но кадр супер!

    Я так много раз начинала читать этот отчет, что вступление про кота уже могу наизусть пересказать. :LOL: Наконец-то нашла момент, когда никто не отвлекает и насладилась чтением.
    Пройдохе повезло так подфартило. Он наверное был офигевший от размеров и богатства дома. Не говорите коту, что его чуть наследником не сделали - сердце у бедняги не выдержит!

    Мне так понравилось повествования от девчонок и мистика в гробнице, но шабаш - это вообще круто!
    Звезда вечеринки пришла так неожиданно приятно и принесла пророчество? Я очень жду продолжения!

    Ностальгический пост такой милый! Это мне как читателю он кажется милым, представляю сколько у тебя эмоций, как у династийца перелистнуть все поколения назад. :rolleyes:
     
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Замечательный вышел ностальгический отчет - многое сразу вспомнилось.
    Тот случай, когда не было бы счастья...
    Что я тебе кооператив?!
    и леший с ними:D
    Теперь будем каждый отчет, как основательница с лупой или микроскопом рассматривать.
    Зато мне понравилось:hug:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Девчули, рада видеть!!! :hi:Ловите ответы.

    перекаченные ноги Аврору мало волнуют, она же у нас спортсмена, только рада будет. :biggrin:

    да. :frown: Девчонки, может быть, и простили свою непутевую мамку, но про детские обиды свои не забыли. Но, возможно, другие важные моменты в их жизни, вытеснят со временем эту обиду... другой. Шучу. Хотя... :dontknow2:

    хм... не смотрела на эту ситуацию с этой стороны. :smile: Думаю, что Аврора тут больше заботилась о том, что ее назовут слабачкой, и что нечем будет выделяться среди своей необычной семьи. )

    ахахха Да, это вполне в стиле Юльки. :D

    хотела фотку для бонуса следующего отчета придержать, но раз уж разговор зашел. Мне кажется, что Пройдоха уже спит и видит себя в этой роли. Вон, даже на фотке с бабочкой засветился. :hihi:

    [​IMG]

    спасибо большущие. :happy: Пока собирала всех на шабаш сто раз пожалела, что в тройке еще не изобрели клубов! Что принесла звезда, мы обязательно узнаем в следующем отчете. Процесс идет, но медленно. :frown:

    да-да, у меня было что-то вроде - Мать моя женщина, овер 2000 скринов!!! Как отсюда выбрать хотя бы сто??? :biggrin:


    спасибо скинтону уберег нас от еашного мужа. )))

    Максис накажет. :keepinmind:

    хехе ищите-ищите. :cool:

    :hug:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    C-vetochka нравится это.
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Милейшие девочки Батерфляй! Здорово было поностальгировать вместе с автором по такой длинной жизни династии. И сколько оказывается преодолела династия: и почерневший скинтон и множество вылетов, но они все-равно с нами радуют нас своим кокетством и морем позитива.:heart2:
    Очень хочется теперь весточку от пятого поколения твоей династии.:redface:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    nastulya, спасибки! :hug: Да у нас с девчонками было всякое. ))) Даже не волосок от полного исчезновения побывали, но все-таки мы пока с вами. А весточку я как раз пишу, надеюсь, относительно скоро ею поделиться. :smile:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Иногда под Новый год Бабки обновляются. С Наступающими праздниками, ребят! :xmas:




    - Дьявольское создание? Что прям так и сказала?
    - Прям так и сказала. Только она сказала, что я «милое дьявольское создание».
    - Ну это она погорячилась, конечно. Я ведь тебе давно говорила, что ты дитя сатаны, а ты мне не верила.
    - Очень смешно, Аврора. Никак не успокоишься из-за своей кровати? Я с тобой, между прочим, самым сокровенным делюсь, а ты все в шуточки превращаешь.
    - Эй, кровать — это не шутка! До сих пор обидно.

    [​IMG]

    - Да не в кроватях же сейчас дело! Как ты не понимаешь?
    - А что там понимать? Какая-то сумасшедшая бабуля называет тебя милой, а ты устраиваешь из этого драму, вместо того, чтобы обозвать ее в ответ какой-нибудь старой каргой. Ну ладно, милой старой каргой. У нас выпускные экзамены на носу, а у меня трояки неисправленные висят. Вот, где горе! Так что хватит страдать ерундой, сестренка, пойдем лучше применим немного твоего дьявольского дара на моих знаниях.

    [​IMG]

    Короче, если вы еще не поняли для чего я тут все расписываю, то после этого разговора Алиса на меня обиделась, назвала черствым сухарем и с тех пор со мной не разговаривает. А я вообще-то не черствая! Я рациональная. Оценки же важнее всяких там страданий из-за обзывательств незнакомых бабушек. Особенно, когда это мои оценки!

    Конечно, Алиске не понять, у нее-то давно пятерки по всем предметам нарисовались, вот она и устраивает конец света из-за пустяка, а мне расслабляться нельзя, нужно держать сестру в тонусе.

    [​IMG]

    Хотя, знаете, некоторые странные изменения в поведении мамы и Алисы после собрания этого их клуба, колдующих на яблоках, я все-таки стала замечать. Шушукаются о чем-то по углам, торчат целыми днями в тайном мамином кабинете, а ночами испытывают на прохожих свою уличную магию.

    [​IMG]

    Даже любопытно стало, чего это они там замышляют. Хоть бы одним глазком посмотреть, пока никто не видит. Но в их тусовочку меня никто брать не спешил, и вход в эту комнату мне был заказан.

    - Не подглядывай. Мама сказала, что тебе сюда нельзя.
    - Ой, да больно надо тыщу лет! Пойду лучше пресс покачаю.

    [​IMG]

    Тоже мне сестра называется. Секретики появились, да? Ладно-ладно. Я все равно узнаю, что вы там прячете. Конспираторы фиговы. Будто не знаете, как сладки бывают запретные плоды.

    И главное, такое чувство будто бы только мне одной это и нужно. Папа судится с клеветниками и пропадает на своих концертах.

    [​IMG]

    Или на подготовках к этим концертам. Ну и вообще, приставать к нему во время репетиций себе дороже, а то потом сам прилипнет, фиг отделаешься.

    [​IMG]

    Дедуля возится со своими Цветочком. Говорит, она у него чего-то приболела, а на кону важные соревнования.

    [​IMG]

    Подумаешь... У нас тут вселенский заговор за стенкой, может быть, готовиться, сейчас не до личных рекордов. Кто будет мир спасать? Алё?

    [​IMG]

    Ну раз никто не хочет, то я проведу собственное расследование и все узнаю, вот увидите! Во мне текут гены детектива. Или что они делают? Ай, да неважно. Главное, что они есть!


    ***​
    Вести следствие оказалось не так легко, как мне казалось. Попыталась пробить инфу о нужной книжке, открывающей эту злосчастную дверь, через мелкого, но это дохлый номер.

    - Можно я уже пойду? Я все равно ничего не знаю.
    - Так надо было узнать! Я для чего тебя следить отправляла?
    - Ты говорила посмотреть, а мама сказала, чтобы я не смотрел, когда она дверь открывает, и я не смотрел.
    - А подглядеть, балда? Эх, вот играю с тобой шахматы, играю, а тактического мышления никакого. Все, поди прочь с глаз моих. Все равно тебе мат.

    [​IMG]

    Никакой надежды на молодое поколение! А тут еще папа:

    - Отгадай, что я тебе принес?
    - Па, отстань. У меня расследование.
    - Не отгадала. Поэтому случаю я сыграю тебе новую композицию.

    [​IMG]

    Блин, все-таки нашел во мне благодарного зрителя. Зря я вокруг него с расспросами вертелась.

    Эх, и на кого бы положиться в этот трудный час? Может быть, на тебя, друг?

    [​IMG]

    Этого долго уговаривать не пришлось, он мать родную за еду и чесание за ушком продаст. Только толку от такого напарничка не много, но вдвоем вести следствия всяко веселее.

    [​IMG]


    ***​
    Уличив момент, когда дома никого не будет, я решила узнать пароль методом подбора. Книг, конечно, многовато, но какая-то обязательно сработает. И что вы думаете? Через пятнадцать минут кропотливой работы на одной из книжек свершилось чудо, дверь открылась и оттуда, как... Вылетит мама!

    - Ты что здесь вынюхиваешь?
    - Да я это... Книжку вот почитать искала.
    - Знаю я какую ты тут книжку искала. Иди электронные читай! Зря планшет покупали?

    [​IMG]

    Засада. Это же надо было так тупо попасться. Я ведь все рассчитала. Как же так получилось? Обидно аж до слез. Не быть мне детективом.

    [​IMG]


    ***​
    Вот почему я всегда поддерживаю Аврору, когда ей плохо, а когда плохо мне, она считает, что мои проблемы не такие проблемные? Я ведь тоже умею обижаться, так что пускай теперь сама разбирается со своими тройками. У меня и без нее забот хватает.

    [​IMG]

    Это Деки, то есть Декиана, и возможно, мне бы не пришлось прибегать к помощи третьих лиц, если бы мама все не испортила.

    - Что это вы себе позволяете? Думаете, если вы здесь самая старая, так вам все можно? - Мама в тот вечер совсем не церемонилась.
    - А ты, милка, вместо того, чтобы бабушке дерзить, лучше бы к ребенку своему присмотрелась, — а потом, окинув маму брезгливым взглядом, старуха недовольно фыркнула, — хотя куда тебе? Ты и не ведьма вовсе, а какая-то на нее пародия.

    [​IMG]

    Ой, что тут началось! Мама вспыхнула как спичка, возмутившись таким оскорблением, схватила меня за руку и потащила ко входу через перешёптывающуюся толпу.

    - Ни минуты здесь больше не останусь, - бурчала она себе под нос.
    - Девчонку-то оставь, - окликнула ее колдунья. - Она ведьма настоящая в отличие от тебя. Мы из нее человека вырастим.
    - Себе девчонку родите и растите кого хотите, а мою не трогайте! Понятно вам?

    [​IMG]

    А потом обвела всех грозным взглядом, и со словами: «Еще посмотрим, кто тут пародия!», - громко хлопнула дверью.

    Всю дорогу домой она не скупилась в выражениях, вспоминая события этого вечера и всех присутствующих поименно, а немного отдышавшись пообещала мне, что мы со всем разберемся сами. Я согласно кивала. Правда, одну вещь маме так и не решилась рассказать.

    Уже на выходе, воспользовавшись тем, что мама отвлеклась, одна из ведьм, успела незаметно вложить мне в руку записку с тайным местом встречи, где нужно "серьезно поговорить без лишних глаз".

    [​IMG]

    Сначала я хотела выкинуть эту бумажку в ближайшую урну, но что-то меня тогда остановило, и сложенный листок отправился ко мне в карман.



    ***​
    То что мама погорячилась, она поняла спустя несколько дней, когда ей официально сообщили, что на собраниях ее больше не ждут и из Круга исключают. Не то чтобы мама расстроилась от такого известия, она слишком мало уделяла этому время и до этого, но это означало, что новую информацию ей получать будет не от кого, а вход во все магические Круги теперь закрыт не только для нее, но и для ее детей.

    [​IMG]

    Ее немногочисленные друзья помогать тоже отказывались. «Ты устроила такой скандал!», «Ты знаешь, что это за ведьма?», «О чем ты думала вообще?», «Я не хочу, чтобы меня тоже исключили за общение с тобой» и все в таком духе.

    [​IMG]

    Еще одной палкой в колеса стало известие о том, что в местной алхимической лавке ее эликсиры отказались принимать, сославшись на то, что она ведьма теперь без лицензии и «мало ли что там намешала».

    [​IMG]

    Сначала мама хотела устроить грандиозный скандал, но подумав, решила сделать ход конем и открыть собственный магазин алхимии.

    [​IMG]

    Ха! Съели? Как сказала бы Аврора. Нашу маму просто так не возьмешь! Эликсирный бизнес у нее пошел даже лучше, чем когда она работала на местных ведьмаков.

    [​IMG]

    Мама снова поселилась в своей комнатенке, забыв обо всем, заготавливая эликсиры и ища любую информацию о моих перемещениях во всех древних фолиантах, что у нее были.

    [​IMG]

    Я чувствовала, что слова той ведьмы беспокоят ее не меньше, чем меня, хотя мы ни разу за эти дни так об этом и не поговорили.

    - Мам, а если это правда? - Я не выдержала первой.
    - А что? Ты чувствуешь в себе какие-то изменения? - Она взволнованно посмотрела на меня, и мне стало не по себе. Никогда не видела маму такой.

    [​IMG]

    - Да нет, пить кровь младенцев мне пока не хочется, - и тут же попыталась перевести разговор на другую тему. - Ты обещала научить меня превращать людей в лягушек. Мне может пригодится для самообороны.


    [​IMG]


    ***​
    Первыми жертвами наших уроков стали местные искатели жаренных фактов.

    [​IMG]

    А вы думаете, почему мы все еще не отгородились от остального мира забором? Маме (и теперь мне) нужно на ком-то практиковаться. Скажите это жестоко? Но ведь они сами лезут к нам за сенсациями.

    [​IMG]

    Впрочем, с огнем был действительно перебор, но я быстро с ним справилась, наложив заклинание ледяного взрыва. Пускай знают, что я добрая ведьма, а вовсе не дьявольское создание.


    [​IMG]


    ***​
    Я знала, что мама хочет помочь мне, но ее знаний и способностей для этого не хватало, и я чувствовала, как сильно ее это тревожит. Надо было помогать маме.

    Записка Деки нашлась в кармане как-то сама собой. Место для первой встречи было выбрано весьма оригинальное, но неудивительное.

    [​IMG]

    Когда я пришла, даже не надеясь кого-то здесь встретить, меня уже ждали.

    [​IMG]

    - Это вы меня тут каждый день выходит поджидаете? - Сказала я вместо приветствия.
    - Зачем же каждый? Разве ты забыла, что я тоже ведьма? - Деки мягко улыбнулась. - Я знала, что ты придешь именно сегодня.
    - Вы умеете предсказывать будущее, - догадалась я.
    - Нет, но я умею перемещаться во времени.

    [​IMG]

    И вот с этих самых слов я поняла, что попала к нужному человеку.


    [​IMG]


    ***​
    Алиса сильно изменилась за эти две недели. Это уже было даже не смешно. Раньше была нормальная сестра, с домашками помогала, поддерживала меня во всем и делилась житейским опытом.

    [​IMG]

    А теперь ее ничего не радует — ни приближающейся выпускной, ни даже признания в любви.

    [​IMG]

    Что она чувствует? Да ничего она больше не чувствует! Вертится постоянно рядом с мамой, а по вечерам и вовсе стала из дома убегать. Тайно.

    [​IMG]

    Откуда знаю? Но я же расследование провожу как-никак, поэтому в курсе. Только мне так и не удалось проследить, куда она сбегает. Каждый раз ей удавалась скрыться из моего вида. Ведьма.

    Сначала я подумала, что она завела себе парня вперед меня и не хочет расстраивать, но когда заводят парней не ходят мрачнее тучи, улыбаются до ушей и выкладывают с ним фоточки в симстаграм. По себе знаю.

    [​IMG]

    Да, как видите, я все-таки подготовилась к выпускному и завела себе парня.

    Риордан прикольный. Высокий и синий. Ни у кого такого нет, а у меня будет.

    - Спишь?
    - Угу, - Алиса шмыгнула носом и, покрепче обняв кота, отвернулась к стене.
    - Так всю жизнь и проспишь! А я с Даном целовалась.
    - Поздравляю. Ну и как?
    - Как-будто лягушку облизала, фу. Больше ни с кем не буду целоваться. Алис, знаешь, я подумала, что была неправа тогда и готова исправляться. Рассказывай, кто тебя обидел? Разберемся.
    - А мне теперь ничего нельзя рассказывать, - сказала сестра, и уткнувшись носом в Пройдоху, громко разрыдалась.

    [​IMG]

    Плохо дело.


    ***​
    - С моей сестрой творится что-то неладное и я не знаю, как ей помочь.
    - Про меня говорила?
    - Говорила. Не помогает.

    [​IMG]

    Это Диллон Лоулес, тот самый, что строчит любовные послания моей сестре. Заранее сочувствую своему дружбану, у него и раньше-то шансов очаровать Алису было немного, а теперь после того, как он дабы доказать мне, что это его настоящий цвет волос, сбрил свою фиолетовую шевелюру, их и вовсе не осталось.

    Хе хе доверчивый дурачок, будто бы я не видела, что у него вся семья такая разноцветная.

    [​IMG]

    Правда, даже после того, как он понял, что я его развела, подтянуть оценки в аттестате все равно помог. Это я и называю настоящей женско-мужской дружбой.

    Он не такой придурок, каким может показаться, но с моей сестрой ему все равно не светит.

    [​IMG]

    С Диллоном мы знаемся с младшей школы, именно с ним мы обирали соседские дома на Хэллоуин, творили всякую дичь в школе на слабо и попадали за это к директору, и именно ему я жалуюсь на сестру, когда мы ссоримся. В конце концов, для чего еще нужны друзья?

    В этот раз досталось и маме, которая занимаясь со своими необычными детьми, совсем забыла о моем существовании.

    [​IMG]

    Алиса с каждым днем становится все страньше и страньше. Вчера весь вечер ходила за папой по пятам и спрашивала не заключал ли он случайно каких-нибудь сделок с дьяволами на чью-нибудь душу.

    [​IMG]

    После этого папа закрылся с мамой в комнате на серьезный разговор. Я пыталась подслушать, но к моему величайшему сожалению, у нас очень толстые стены. Думаю, что мама применила на папе какую-то неизвестную мне магию, чтобы он больше вопросов о странном поведении Алисы не задавал.

    [​IMG]

    Дедушке тоже объяснили, что это у ведьм такой переходный период и ничего страшного в этом нет. Врали, конечно, но я не стала возмущаться. Не хочется его лишний раз волновать, все-таки возраст у него не детский. Хотя мне кажется, дедуля подозревает, что ему что-то не договаривают и от этого переживает еще больше.

    [​IMG]

    - Поди разбери, как лучше сделать. Сплошной мрак. Че делать?
    - Надо мрак рассеивать, че.
    - Отлично, есть рассеивательный фонарик?
    - Есть идейка получше фонарика, но тебе, наверное, будет слабо, - протянул Диллон и изобразил скучающий вид.
    - Когда это мне было слабо, слышь?

    [​IMG]


    ***​
    За эти дни, что я провела в компании с Деки, я успела пожалеть о том, что не приходила раньше. Декиана помогла мне почувствовать мою силу, знала, как управлять ей, не размениваясь на «фокусы».

    [​IMG]

    Так она называла все то, чему меня успела научить мама.

    - Эту детскую магию будешь показывать малышам на утренниках. Ты должна учиться контролировать свои способности.

    [​IMG]

    Деки была строгим учителем. Умение перемещаться между мирами — наука сложная, требующая не одного года усиленной тренировки, но у нас не было на это столько времени. До своего отъезда Деки старалась вложить в меня основы, которые я могла бы сама постепенно оттачивать.

    Поначалу у меня ничего не получалось, хочешь перенестись хотя бы на другой конец города, а получаешь совсем другой эффект.

    [​IMG]

    Но я способная ученица и уже через несколько дней, могла спокойно оказаться в желаемом месте, стоило мне только закрыть глаза, правда, пока только в границах нашего города. А еще спустя пару дней я с легкостью скрывалась от Авроркиной слежки, растворяясь в пространстве. Свидетели нам были ни к чему. Деки просила никому не говорить о наших встречах.

    - А когда я смогу рассказать своим родным о том, что теперь умею делать?
    - Боюсь, что никогда.

    [​IMG]

    - Но почему? Разве такие возможности скрывают?
    - Именно их и скрывают. Это не рядовая магия, Алиса, а ты не обычная ведьма.
    - Я дьявол? - Озвучила я свою страшную догадку.
    - Нет, ты не дьявол, но ты черный маг.

    [​IMG]

    Легче от этого мне, конечно, не стало, но многое объяснило. Почему мое первое произвольное перемещение произошло в момент, когда мои родные испытывали негативные эмоции. Почему я чувствую себя необычайно сильной на кладбище. Мои магические силы питаются болью и страданиями других людей, и я не смогу избавиться от этого, даже если сильно захочу.

    Даже сейчас мои заклинания становятся мощнее и я быстрее все познаю от того, что моя мама переживает, что не в силах помочь мне, не подозревая, как на самом деле, этим помогает.

    [​IMG]

    - К сожалению, мы не выбираем какими магами рождаемся. Но мы можем научиться контролировать свои силы, чтобы не вредить окружающим. Нам подвластно слишком много, Алиса, и сложно не поддаться соблазну, не обратив время вспять, но ты все же постарайся. Помни, что без болезненных последствий в настоящем, ничего изменить в прошлом не получится, - она так говорила, будто бы пыталась меня предупредить и от чего-то предостеречь, но я и не думала ничего менять. Мне нравится мое прошлое.

    [​IMG]

    Деки заверила, что мне не стоит бояться Круга. Никто ничего толком во мне не разглядел, слишком слабые маги для этого, а скандал, который устроила мама еще больше способствовал тому, чтобы про меня забыли. Единственная, кого здесь было сложно провести, была та старая ведьма, но Декиана сказала, что знает, как ее отвлечь от моей персоны. У них с этой старухой Изергиль были свои какие-то давние счеты, я не стала уточнять и лезть не в свое дело.

    Оставалось только заверить маму, что мое перемещение было разовым, и что мой предел — это заклинания жабофикации.

    - По крайней мере, тебе не придется скрывать от своих родных, что ты умеешь колдовать. Я вот не могу позволить себе такой роскоши.
    - Как? Разве ваша семья не подозревает о том, кто вы есть на самом деле?
    - Ну, моя невестка считает меня ведьмой, но я подозреваю, что это совсем не потому, что она верит в мои магические способности.


    ][​IMG]


    ***​
    Мы прощались с Деки, наверное, не подругами, но у меня было такое чувство, что я лишаюсь кого-то близкого и родного, так привыкла к ней за эти две недели. Мне было грустно оставаться без единственного человека, с кем я могла позволить себе разделить свою тайну.

    Я больше не спрашивала папу о сделках с дьяволами. Я соврала маме, что больше не чувствую, что могу снова переместиться куда-то. Не знаю поверила ли она моим словам. Мама долго сверлила меня взглядом, так ничего и не сказав, а после переключилась на Каспера, не приставая ко мне с расспросами.

    - Милый, давненько мы с тобой не повторяли заклинаний.
    - Мне больше не хочется, мам. Надоело быть волшебником.
    - И кем же ты теперь будешь?
    - Я буду таксистом. Подбросить тебя до кухни? Всего сто симолеонов.

    [​IMG]

    Все еще думаете, мой брат здесь самый недалекий?

    - Надеюсь, ты не рассказал своей не в меру любопытной сестре о нашем пароле?
    - Обижаешь, мам. Аврора до сих пор считает, что я слишком тупой, чтобы понять ее просьбу.

    [​IMG]

    Кас знает, что от него хотят услышать, и какой придуманной гадостью поднять кому-то настроение.

    [​IMG]

    Даже если на его репутации это скажется не очень хорошо, но если он так делает, то значит, ему это для чего-то нужно.

    [​IMG]

    Надеюсь, с взрослением у него не откроется талант к перемещениям и черной магии. Кто знает, как при таком складывающимся характере он себя проявит.

    [​IMG]

    С другой стороны я была бы не одинока.



    ***​
    Ну что ж, момент истины настал. Пора встряхнуть эту дыру, котяра.

    [​IMG]

    - Мать, смотри. Сюрприз!!!


    [​IMG]


    В один из вечеров к нам пришла Извергилюшка в виде зомби. Она была настолько хороша в этом образе, что вы тоже должны увидеть ее во всей красе и с разных ракурсов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    О настоящем характере Деки.

    [​IMG]

    Алиска вообще-то не особо уважала своего учителя, и воспользовавшись тем, что я переключилась на несколько секунд на другого персонажа, использовала на Деки "Огненный взрыв". Теперь Деки у меня такая ходит по городу, и я не знаю как это исправить. Мыться в джакузи она отказывается. :С

    [​IMG]

    Поэтому оставлю ее тут красивой на память.

    [​IMG]

    Пройдоха, который косит под наследницу Батерфляев.

    [​IMG]

    Решила я на старости лет открыть Юльке ИП, заранее жалея об утраченном времени и продажах впустую. И что вы думаете, после регистрации, мне как посыпались повышения одно за другим. Как я поняла засчитались предыдущие продажи. Вы знали, что оно так работает? Для меня это стало открытием. Поэтому Юлька сразу в карьере у меня прокачалась на несколько ступеней.

    [​IMG]
     
    Hikkania, Rirun, Джавалька и 12 другим нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Муахахаха, это пять!
    Очень меня порадовал отчет. Столько эмоций и приколов. Сынка-таксист - зачетный. Крайне продуманный парень, далеко поедет =))))))))) С Дэки было приятно увидеться. Тема с черной магией, страданиями и помощи от страдания беспомощности - круто ты завернула :thumb: Зомбоизергиль - красоткэ! Ну и конечно, теперь мы все знаем, кто станет будущей наследницей - рыжая усатая морда!
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, ну наконец-то! Представляю, как все соскучились по задорному баттерфляевскому тону повествования, особенно я :heart2: Мне нравится твоя идея подачи истории с двух противоположных сторон. Девочки отлично дополняют друг друга, и расслабиться не дают: только Аврорка спорет какую-то дичь или обстебет сестру с маман и всей этой магией, как Алиса скоренько напоминает, что совсем это и не дичь, а ей с этим еще и серьезно жить. Отличный ход :thumb:

    Вообще, я со многого поржала. С потайного хода с книжками, который караулила Аврора, и с того, как Юльку выпхнули из Круга - блииин, победитель по жизни :bugaga: Зато мне понравилось, как она свой бизнес замутила. Официально сбывать товар не дают по причине отсутствия лицензии? Вапхпх Ну нате вам целое предприятие,может, и без разрешения, зато интрига - качественное зелье или нет :D

    Аврорка, канешн, такой типичный сорняк - пацанка, троечница, мамка занята другой дочерью, зато не дура и парней цепляет один за другим (особенно, цветных - даешь синих!!!). Поржала с лысого зафрендзоненного Алиской аххаха Ну так-то я понимаю немагическую вашу сестричку - вот так, считай, и вытолкнули из семьи. А как же материнская и сестринская любов???? Расскажите детке немножко секретов по блату, ну! Как тут внимание не привлечь чисто по-подростковому? Осталось еще в качестве бойфренда байкера завести на пять лет старше ахахха

    Зато у Алисы этих секретов хоть отбавляй. Изергиль, канешн, ляпнула шо зря. И сама возиться с ней не стала, и перед другими вскрыла. Ну хорошо хоть Деки ее не бросила, а пояснила немного суть происходящих трансформаций. Как мы понимаем, Юлька и тут все провтыкала, ну шо с нее взять! Только и может, шо Грега выцеловывать там в труселях :dry: Я, конечно, поддерживаю идею сокрытия страшной тайны, но! Это же как сложно бедной Алисе все это хранить от семьи! И себя постоянно контролировать. Тут ясное дело, что голова будет совсем не мальчиками занята и не оценками - да все это вообще важность теряет, когда весь мир с ног на голову. А может ей попадется какой симпатичный черный маг, я тут подумала? хахах не бросит ее потом!

    Да, я еще очень поражала с того, как она долбанула Деки :bugaga:

    Малой ваш потешный, Каспер. Я бы тоже на его месте присмотрелась к профессиям понормальнее, чай, Хогвартс не прокормит хахахах На подросшую мордашку он у вас, канешн, типичный Баттерфляй, гордитесь своей породой хахах

    Рыжий котейка с бабочкой - ну все понятно, он же рил наследник!!!!!! аххаха и кстати, отметила тут внезапно, что дико угарная у него кличка)))
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Ура-ура-ура!!! Рада видеть любимых бабочек в добром здравии!:flower2::heart2:
    Богатый на события и эмоции отчет:thumb:
    Аврорка конечно крутая деваха-оказаться черным магом это вам не хухры-мухры, это уметь надо!:cool:
    А Алиска своим новым имиджем сразила меня наповал! Какой крутой стилек!:spiteful: Растет конечно оторва, но зато перчинку внесет в родословную:wink:
    А Кас какой красивый вырос-глаз не оторвать.

    у меня обратная ситуация, скорее ведьмой свекровь считает меня:D но я оранула с этого:thumb:

    Бабушка Изергиль вобразе зомби-зачет!!!:clapping:


    С наступающим тебя и твоих девчонок:holiday::drink2::hug:
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот это приятный сюрприз на праздники :heart2:
    Прямо переживательно мне за новое поколение Бабочек. За Алису понятно — не всякая девушка в таком нежном возрасте будет рада узнать, что она носительница могущественной темной магии. И мало того, ей еще приходится скрывать от родных — от сестры, с которой они достаточно близки, и от матери, которая сама ведьма. Хотелось бы верить, что Алиска не наломает дров, но почему-то мне кажется, что наломает)
    За Аврору обидно по-человечески — у сестры и матери свои волшебные силы и секреты, в которые даже младшенький посвящен, а она нет. Казалось бы, могла найти утешение и закорешиться с отцом, но у того карьера. Хорошо хоть дед ее поддерживает) Аврорины тройки, мальчики и радикальное изменение имиджа вполне вписываются в поведение обиженного подростка) Выглядит она на последнем скрине отпадно :thumb:
    Ты прямо лихо закрутила сюжет, с нетерпением жду, что будет дальше :dance2:
    PS Пройдоха ваш просто лапочка :heart2:
     
     

Поделиться этой страницей