1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эонеис

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем RedDragon, 8 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]

    Основатель династии - инопланетная девушка-исследователь, которую зовут Рут Эонеис. Она вечное дитя, эксцентричная и веселая. Ее мечта жизни на данный момент заключается в освоении навыка рыболовства и всего, что связано с этим видом деятельности. Заселилась она со своим рыцарем на участок в Виллоу Крик, лот 50x50.



    Принципы наследования:

    - Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    - Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    - По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.

    - Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.





    Ограничения:

    - История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    - Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)

    Противоречит ограничению «Непоседа»

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.

    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.

    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).

    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    - Без маскировки (авторское ограничение)

    Инопланетяне и их дети не имеют права пользоваться маскировкой ни при каких обстоятельствах (тест-режим).





    Р
    ут Эонеис – дочь двух инопланетных колонистов. Всю жизнь прожила на планете, не скрывая своей истинной сущности от обычных людей. И сызмальства впитала в себя основы уклада жизни своих необыкновенных родителей: жизнь – это штука очень непростая и придется основательно потрудиться, чтобы добиться мало-мальских успехов. Ничто в жизни не дается бесплатно, поэтому необходимо прикладывать усилия. Эти правила нехитрой, но полной работы жизни, Эонеис усвоила навсегда, поклявшись, что передаст их своим дочерям и сыновьям. Ко времени, когда Орис и Элория скончались под непосильным гнетом старости, Рут только вернулась из очередного исследовательского путешествия на юг страны, где копалась в песках, пытаясь разыскать древнюю цивилизацию. Прибыв домой после двух лет странствий, Рут не обнаружила ничего, кроме опустевшего дома. Почему никто не сообщил ей о смерти родителей? К слову, их могил так и не нашли. Где они оказались захоронены? В конце концов она утешила себя мыслью о том, что все души их расы после смерти отправлялись туда, где появились на свет. Может, именно поэтому никто не смог найти места их последнего пристанища? Не желая оставаться в доме родителей, таком пустом и молчаливом, гнетущем и угрюмом, Рут собрала свои скромные пожитки, передала ключи соседке и уехала, чтобы никогда не возвращаться.


    [​IMG]



    Всем привет!

    Update 15/10/2018

    -
    Династия пережила одно закрытие и одну частичную утерю сохранений. И все же мы в строю. Live and kicking, как говорится. Я жду в гости как новых читателей, так и старых. Отчеты будут выходить в прежнем режиме - через день. Отчеты, разделенные на две части, в тот же день обе части.

    - К сожалению, к старым отчетам не сохранилась техническая часть.

    Old 8/01/2016

    - Ограничений мало, потому что хочется спокойной и простой игры без особых трудностей. Единственное, добавила от себя ограничение «Без маскировки», так как хочу, чтобы мои инопланетные жители никогда не скрывали своей сущности – так всю жизнь жили родители Рут, так она будет жить всю жизнь сама. Насколько это ограничение или нет, я сама пока не знаю, но потестирую (постоянные мудлеты смущения, агрессия от нпс).

    - В начале я запустила в город несколько бездомных инопланетных мужчин для выполнения ограничения принципа наследования «ксенофобия», дабы не смешивать свою драгоценную кровь с кровью обычных людей. Их черты характера и мечты жизни выбирала чуть ли не с закрытыми глазами, чтобы наперед не знать кто из них кто, однако, давала им «инопланетные» имена. К слову, я уже и так забыла кто из них кто и какие у них чх.

    - Династии отыграно до 2-го поколения (вступления в права), поэтому потихонечку начну выкладывать отчеты. Буду рада всем читателям – и молчаливым, и активным, - все для вас. Если будут замечания – не стесняйтесь. Некоторые особенности технической части были подсмотрены в других династиях и использованы в отчетах, спасибо, очень помогли.

     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне так нравится самый первый скрин в отчете, где Хиис в саду - зелень такая разная, интересно наблюдать:smile:
    Ахах, что-то насмешило:bugaga: Ну что ж так? Сеятели эти ваши не всесильны в общении?:D
    Ну вообще-то, да, есть с чего заволноваться. Вряд ли Зетан такой глупый, что не начнет подозревать что-то, если такие наводящие ситуации будут чаще встречаться.
    Обстановочка-то накаляется! Эти Древние лишь все усложняют теперь. Хотя Хиис сама себе все усложнила:dry:
    Ахахах, слушайте, я тут поняла, что в каждый проблемный момент Хиис умудряется рожать детей:D Странная схема защиты, но она работает:LOL:
    Ух, не достаточно ли детей? У Хиис прямо такая тяга...
    Слушай, какие они все разноцветные!:heart2:

    В общем, пока Хиис удается все держать на плаву, но интересно, чем же закончатся все эти интриги.
     
     
  3. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Cогласно миру, способности Сеятеля требуется развивать, чтобы получить максимально желаемый результат. Но да, чувствую, именно об этом думают Хиис и Фэйро.

    Пока это лишь набор странных вопросов. :dry:

    Честно интересно где это? Тем, что родила и скрыла или тем, что скрыла и продолжает скрывать?

    Логично, а я об этом и не думала :D

    Демиург запланировал, что четвертое поколение будет открывать тоже девочка. Пришлось передумать. :D Пятого ребенка не потяну, но... в общем, не буду рассказывать :facepalm:

    Это и сподвигло меня начать эксперимент по инопланетной генетике ;)

    На самом деле на плаву держит ситуацию не Хиис, а Циран и Фэйро, которые решили не обращаться к родителям в затруднительной ситуации этих сверхспособностей :spiteful: Пока они разбираются самостоятельно, беда минует головы старшего поколения.
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    RedDragon, привет!

    Я снова тут - вроде недавно совсем заглядывала, а, на секундочку, три отчета прошло:D

    Уж не буду по каждому, так, в общем, выскажусь. Во-первых, мне очень нравится Хиис внешне - я, кажется, в прошлый раз этого не отмечала. И на моей памяти она вообще единственная симка, которой идет эта конкретная подводка:crazy: У моих она всегда криво на лицо ложится, даже когда в тему была бы - бич какой-то. А тут очень хорошо смотрится. Во-вторых, простите, внутренне - она меня бесит неимоверно. Рассуждает о каких-то высших материях, о чувствах, а слова с делом как-то не вяжутся. Такое впечатление, что она не знает других способов укрепить брак, кроме как забеременеть. Ну и ложь эта... Да, конечно, ей велели солгать. Но как-то она слишком хладнокровно приняла эту ситуацию, даже с комфортом, стоило привыкнуть. Ей вроде вопросы подросших детей доставляют неудобство. Но, по-моему, она боится в итоге выглядеть не в лучшем свете, а не того, что обманывала свою великую любовь и его это смертельно ранит. Очень жаль Айолэса, хотя мотивация его поступков мне кажется... нечеловеческой какой-то (это хорошо:D).Интересна дальнейшая судьба его сына; как я понимаю, наследником Сеятель не будет?

    Ну, и, конечно, ваше разноцветье меня веселит очень)
     
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Просьба закрыть династию ввиду утраты последних сохранений.
    Сохранения есть, но они относятся к началу второго поколения, что, считаю, очень далеко. :frown:
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Закрыто по просьбе автора.
     
     
  7. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Я рада сообщить, что я нашла сохранения к династии Эонеис (минус один отчет из опубликованных), а это значит, что династия получит продолжение. А пока что разберусь с перезаливом картинок. Не обращайте внимание на корявую шапку, я еще разбираюсь.
     
    manjaf и Mortal нравится это.
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Я наивно предполагала, что после свадьбы в моей жизни что-то поменяется. Кроме плавно протекавшей беременности, я по-прежнему возилась в саду и не получала никакой поддержки в этом изнурительном занятии. Я чаще стала вспоминать маму: она отказалась заниматься семейными угодьями Дома Эонеис, и до моего взросления обязанность содержать растения в приемлимом состоянии держалась на плечах тети Кель, которая, как я недавно узнала, почила.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Циран был будущим Сеятелем и слышал голоса других миров, договориться с чудовищем под кроватью было для него непосильной задачей. Они пробовали подружиться пару раз, но толкового ничего не получалось.

    [​IMG]

    Поэтому Циран просил дедушку обрызгать кровать специальным раствором, который сам же и создал на своем химическом столике. Коэнар выполнял свою задачу и для Фэйро. Младший сын не ложился спать, пока кровать не была надежно защищена от щупальцев странного существа.

    [​IMG]

    И все было бы гладко и замечательно, если бы Фэйро не начал задавать неудобные вопросы и интересоваться генетикой инопланетян.

    - Ты слышишь голоса в голове? – спросил он как-то у отца.

    - Нет, разумеется. Но я слышал, что Сеятели слышат…

    - Кто такие Сеятели? – поинтересовался Фэйро.

    Вопрос, вроде бы, невинный, но душа в пятки у меня все же ушла. Вот как ляпнет, что Циран слышит голоса!

    [​IMG]

    Слава Великой Матери, Зетан не слишком заострял внимание на теме Сеятелей и странныхх голосах в голове. В последнее время на работе он оставлял порядочную порцию сил, а приходя домой на скорую руку ужинал и окунался в мир компьютерных игр. Вскоре стал проводить какие-то турниры, и тогда до него стало невозможным достучаться. Впрочем, меня все устраивало.

    [​IMG]

    - Так значит, ты Сеятель?

    Эти разговоры возникали с завидной регулярностью, и я подловила себя на том, что подслушиваю разговоры сыновей.

    - А что папа на этот счет думает?

    - Он думает, что ты не можешь быть Сеятелем. У тебя же в роду не было их. У династии Ку’ул не было ни одного пре-цен-дента.

    - Может, в маму?

    - Я спрошу, - с готовностью соглашался Фэйро.

    [​IMG]

    Циран Эонеис ни словом не обмолвился, что особые способности беспокоят его. Он подсылал младшего. И я терпеливо обходила щекотливую тему стороной. Но долго так продолжаться не могло. Циран рос любознательным и пытливым мальчиком, он был целеустремленным и мог подолгу концентрироваться на интересующем предмете. Если бы он всерьез занялся своими способностями, то давно бы докопался до правды.

    [​IMG]

    Я все чаще стала приходить к выводу, что мне нужно сказать правду Зетану до того, как это сделает Циран, который наверняка засомневается в родстве, как только выяснит, что среди Эонеис не было Сеятелей. А были ли они? Я перерыла кучу литературы, из той, что унаследовала от бабушки, но никаких упоминаний не нашла.

    С другой стороны, Древние ясно дали понять, что они хотят сохранить происхождение Цирана в строжайшем секрете.

    [​IMG]

    Я пыталась занять свои мысли готовкой и уборкой в доме, но мысли не шли у меня из головы. Что, если Циран уже поговорил с Зетаном, и мой муж хранит гробовое молчание в надежде, что я приду с чистым сердцем к нему? И ведь узнать не было никакой возможности.

    [​IMG]

    Тем временем наука не стояла на месте, и нам с Зетаном выпала уникальная возможность протестировать новое приспособление для очистки сада от сорняков. Муж новинкой не заинтересовался, пропадая на работе, а вот мне устройство, внешне похожее на стильный стеклянный пылесос, очень пришлось по душе. Не надо было просиживать три часа на корточках, чтобы распрощаться с ненавистными сорняками.

    [​IMG]

    Папа в последнее время плохо себя чувствовал. И мне казалось, что я должна как можно больше времени побыть с ним. Я не могла до конца смириться с мыслью, что мама покинула нас. И мне совершенно не хотелось думать о том, что Коэнар Эонеис может в скором времени отправиться к Великим предкам.

    [​IMG]

    Дез неожиданно заглянул к нам. Он о чем-то долго говорил с папой. Из его речи я поняла, что очень скоро они с Сиол переедут и, скорее всего, навсегда. Папа воспринял эту новость намного лучше, чем я сама. Я до сих пор не могла поверить в это. Он все-таки последовал за ней, потому чтоона ему была намного важнее меня.

    [​IMG]

    - Итак, ты что-нибудь узнал у мамы? – спрашивал Циран спустя несколько дней после прошлого разговора про Сеятелей.

    - Ну, мама сказала, что возможно среди предков нашей прабабушки, Рут Эонеис, был Сеятель. Но она была не уверена.

    - Здорово! – восхитился Циран. – Значит, я унаследовал этот дар? Надо побольше разузнать о том, как он передается.

    - Ладно, - послушно кивал Фэйро. – А теперь, помоги мне решить уравнение.

    [​IMG]

    Пока сыновья составляли план дальнейших действий, я старалась не думать о последствиях и занималась ремонтом в доме. Беременность протекала непросто. Я вечно хотела спать, но времени на себя найти было трудно.

    [​IMG]

    Я проводила достаточно времени, раздумывая, как назову своих детей. Мне казались интересными имена Аэйдр и Элай для мальчиков, а для девочек – Амара и Атеала. Я чувствовала, что на этот раз я принесу Зетану не одного, а двух детей. И вспоминала о том, что говорила на этот счет мама: Иэнории слышат песнь своих нерожденных детей. Я не слышала. Но я определенно обладала некими познаниями о моих будущих детях.

    [​IMG]

    Папа, несмотря на рекомендации врача, не хотел бросать занятия спортом. Но хотя бы сменил тяжелую атлетику на плавание, чем убил двух зайцев: снизил нагрузки и порадовал врача и продолжил свои упражнения.

    [​IMG]

    Я продолжала изучать кулинарное искусство. Бралась за самые сложные в техническом плане блюда, требующие определенных навыков готовки и познаний. Работа определенно спорилась. Мастерски подкидывая нож, я могла запросто нашинковать пару кочанов капусты или разделать рыбу.

    [​IMG]

    Папа давал наставления сыну и дочери. Странно, почему я никогда не считала Сиол своей сестрой? Почему я всегда воспринимала ее как мешающий фактор в моей жизни? Деза я любила безоговорочно, а вот Сиол...

    [​IMG]

    Уход за садом, благодаря новым технологиям, занимал гораздо меньше времени, чем раньше. И проводила я это время с охотой.

    [​IMG]

    Тем временем папе позвонили и сообщили, что умерла тетя Кель. Я узнала об этом намного раньше, изо всех сил надеялась, что они не смогут дозвониться до папы. Эта новость его подкосила. Она ведь была его сестрой. И были они друг другу намного ближе, чем мы с Сиол.

    [​IMG]

    Папа ходил грустный и заряжал этим настроением меня. Плюс тяжелая беременность, и вот меня уже тянет весь день реветь под одеялом в нашей спальне, жалуясь на безысходность, поселившуюся в моей жизни.

    Зетан был единственным, кто поддерживал меня в трудную минуту. И я пересмотрела свое отношение к нему. Он говорил мне именно те слова, которые я всегда хотела услышать. И которые при всем уважении, не мог бы мне сказать Айолэс. Я мало задумывалась о нем теперь.

    [​IMG]

    Наша жизнь с Зетаном начинала налаживаться. Изо всех сил я старалась быть примерной женой и научиться по-новому смотреть на наши отношения. Я старалась засыпать с ним в одной кровати и проводить с ним больше времени. Он – с благодарностью принимал мою заботу, но мне так хотелось, чтобы это все стало правдой, а не попыткой наладить отношения.

    [​IMG]

    С каждым днем беременность становилась все более невыносимой. Я передвигалась по дому без особого желания, стала появляться одышка. Может, я зря решилась на вынашивание еще двух детей?

    [​IMG]

    Зато аппетит у меня по-прежнему сохранялся волчий. Я с удовольствием поедала все, что готовила: будь то лимонный пирог, запеканка тако, рыба с картофелем или фруктовый салат с мороженым. Иногда мне казалось, что после родов я точно не восстановлю свою фигуру. Отчего грустила каждые пять минут.

    ***

    [​IMG]

    Лето было в самом разгаре. Аномальная жара накрыла Виллоу Крик. Нам с сыновьями приходилось по несколько раз принимать холодный душ, а в сад я выбиралась максимум минут на пятнадцать. В моем положении получить перегрев было крайне опасно.

    [​IMG]

    Предметы в доме ломались вне зависимости от погоды снаружи. Но мне едва хватало сил на заботу об особняке.

    [​IMG]

    Папа взялся помогать готовить на нашу растущую семью. Но, поскольку, готовкой всегда занималась или мама, или я – успехи у него были редкими. Чтобы не обижать папу и не отвергать его заботу, я, хоть и с трудом, ела все, что он готовил: блинчики, оладьи, суп из моллюсков.

    Циран, впрочем, не был столь благодушно настроен и посоветовал дедушке «оставить готовку маме».

    [​IMG]

    - Деда, а правда в семьи Эонеис могли быть Сеятели?

    - Циран, я далеко не лучший знаток всяких инопланетных штучек. Я родился здесь, на Земле. И меня больше интересовала наука земная. Вот бы тебе поговорить со своим прадедушкой, моим папой. Фэсс Эонеис был с другой планеты.

    - Здорово! – восхитился сын. – Но ведь... Прадедушка Фэсс отправился к Великим предкам, разве нет?

    [​IMG]

    В конце концов силы окончательно меня покинули, я сама и не заметила, как рухнула спать прямо посреди гостиной.

    [​IMG]

    Папа никак не мог оправиться от потери сестры и много времени проводил наедине с самим собой, решая этюды и логические задачки. Иногда компанию ее составлял Циран или Фэйро, но внуки не могли, как мне казалось, приободрить отца, окончательно ушедшего в собственные воспоминания.

    [​IMG]

    Циран по этому поводу очень переживал, будучи ребенком сочувствующим и тонко чувствующим в принципе. Он избегал общения с братом, хотя они с Фэйро были не-разлей-вода дружки. Цирана можно было застать в одиночестве, он словно прислушивался к чему-то такому, чего никак не могла услышать я сама. Его задумчивый и грустный взгляд убеждал меня, что рано или поздно, мне придется поговорить если не с Зетаном, то с сыном.


    Техническая часть будет во второй части этого отчета.
    Вроде час всего поиграла, а столько нового в игре, что скринов получилось очень-очень много. Пришлось разделить.
     
    Rirun нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада что ты нашла время не только на правку битых картинок, но и на новый отчет! :flower2: Интересно будет посмотреть как на этот раз будут развиваться события. Пока все несколько грустно, но надеюсь что Хиис удастся преодолеть все невзгоды.
     
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да, я решила не заморачиваться с отцентровкой изображений, и все стало намного легче.
    В этот раз события будут развиваться совершенно иначе.
    Хиис - боец, она вытянет любую ситуацию.
     
    Rirun нравится это.
     
  11. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Зетан, несомненно, очень уставал на работе. Чуть ли не единственной отдушиной для него стало плавание в бассейне. Он приходил почти всегда заполночь, не успевая даже проверить домашнее задание Фэйро. Циран в подобной процедуре не нуждался.

    [​IMG]

    К середине третьего триместра я стала совсем неповоротливой и оказалась лишена напрочь грациозности. Лишний вес, постоянно отекающие ноги, зверский аппетит – все это способствовало ухудшению моего настроения. Мне вдруг показалось, что жизнь моя наполнена одними лишь детьми, а жить для себя мне даже и некогда.

    [​IMG]

    - Тебе следует больше отдыхать, - убеждал меня Зетан. – Мы с мальчишками вполне справимся по дому сами. Ты загоняешь себя до изнеможения, так дальше не может продолжаться, Хиис.

    - Спасибо, милый, - устало улыбалась я. – Но я же наследница Дома Эонеис, у нас по-другому и не принято. Когда папа был действующим наследником, он тоже трудился не покладая сил.

    - Но он, хотя бы, не вынашивал детей.

    [​IMG]

    Убедить меня в необходимости бросить дела могло только что-то сверхъестественное. Я с рождения чувствовала необходимость, надобность в заботе о доме. В предвкушении от скорого рождения малышей, Зетан светился ярким зеленым светом.

    Но уговорить меня бросить все домашние дела так и не смог.

    [​IMG]

    В одну из особенно жарких ночей, предшествующих наступлению осени, я почувствовала: началось. В больницу Зетан доставил меня безо всяких происшествий, а уже спустя пять часов мы вернулись домой с двумя дочерьми.

    Обе унаследовали мой (и Фэйро) оттенок кожи. Первенца-девочку я назвала Амарой, как и хотела. Имя для второй дочери выбирал Зетан и остановился на варианте Ваэла, в честь своей младшей сестры.

    [​IMG]

    В обеих дочерях я не чаяла души. Обе оказались на редкость спокойными. Я начала задумываться, что это генетическая особенность Зетана, которую он передал всем своим детям. Всем детям, кроме Цирана. Ведь мой старший сын не был ни спокойным, ни тихим. С рождения он много плакал и требовал повышенного внимания. Фэйро, Амара и Ваэла – нет.

    [​IMG]

    Поскольку гонять туда-сюда по лестнице на второй этаж ради двух младенцев было совершенно невыносимо, мы с Зетаном перенесли кроватки наших малышек вниз, а заодно и пристроили новую комнату к нашему дому: будущую комнату для девочек.

    [​IMG]

    Папа наконец отвлекся от мрачного созерцания собственной жизни и вернулся в строй: нянчиться с малышками ему нравилось не меньше, чем когда малышами были Циран и Фэйро. Особенно Коэнар Эонеис обожал Амару.

    Она смотрела на него своими внимательными глазами и по особому улыбалась, как не улыбалась никому из нас: ни мне, ни Зетану.

    [​IMG]

    - Дедушка, почему мама не спросила нас... Ну, хотим ли мы сестричек?

    - Циран, дети – это естественное продолжение совместной жизни твоих мамы и папы. Однажды и у тебя будут дети.

    Циран подумал немного.

    - Нет, - покачал он головой. – У меня не будет детей. Это неестественно.

    И уточнил:

    - Для таких, как я. У меня иная судьба.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что время Зетана было четко поделено между работой и младшими дочерьми, сыновья стали намного больше проводить времени со своим отцом. Они вместе делали уроки под его чутким руководством, хоть Циран и делал свою математику за десять минут, а иностранные языки – и за более короткий срок. Мальчишки перестали чувствовать ревность к сестрам.

    И слава богам.

    [​IMG]

    Я возилась с дочерьми в свободное от рутины время. Папа оказался настоящей палочкой-выручалочкой, как говорят земляне. Зетан всегда находил время для младших. Я могла бы перевести дух и отдохнуть, но постоянно находились дела, которые требовали от меня сил и немедленного внимания.


    ***

    [​IMG]

    У Фэйро наступил трудный период взросления. Он постоянно оспаривал мои попытки управлять им. И часто дерзил. Папа, возможно, и правда перегнул немного палку, когда решился поговорить с младшим внуком. После этого Фэйро несколько дней ходил подавленный. И я даже попросила папу извиниться за резкость, чего он не сделал.

    Может, его воспитательный метод действительно подействовал? Ведь Фэйро перестал грубить.

    [​IMG]

    Неожиданным визитом нас наградила Рут, моя бабушка. Мне казалось, что папа и мама отправили ее дух к Великим предкам.

    Рут прибыла по просьбе неких духов, желая передать нам некое послание. Она сказала, что ненадолго задержится в нашем мире. Ибо ее присутствие действительно необходимо.

    [​IMG]

    Впрочем, она с первого взгляда полюбила наших малышек и помогала нам с Зетаном, когда мы, усталые, спали. В то время как Зетан нянчил Ваэлу, Рут Эонеис, Великая Основательница нашего Дома с удовольствием щебетала с Амарой.

    [​IMG]

    В кои-то веки мы собрались все вместе – ну, или почти все вместе, на ужин. Так непривычно было видеть Зетана за одним столом с папой. С появлением детей мы все ужинали, завтракали и обедали в разное время и почти никогда не пересекались в столовой.

    [​IMG]

    После рождения дочерей я сменила имидж и прическу. Мне показалось, что я больше не соответствую своему прошлому образу. Я стала матерью четырех детей в то время, когда больше всего на свете хотела пожить для себя.

    [​IMG]

    - Мам, а что будет, если Циран – и правда Сеятель?

    - Ну, сынок, я думаю, что если бы Циран был им, его бы забрали другие Сеятели. Мама рассказывала, что именно так они и поступают. А у Цирана просто очень хорошее воображение. В тетю Кель, наверное.

    Еще один сложный разговор позади.

    [​IMG]

    Шло время, и вот уже Амара и Ваэла – малыши. Независимая Амара с первого же дня взросления оправдала свое первенство и взяла «шефство» над своей на две минуты младшей сестрой Ваэлой. В этих глазах отражается все, чего Амара хотела бы добиться в жизни.

    [​IMG]

    Ее независимость проявляется и в мелочах. Не допускает она и малейшей мысли о том, что ей нужна хоть чья-то помощь. Самостоятельность. Это, пожалуй, или в бабушку Зору или в прабабушку Рут.

    [​IMG]

    Внутреннее чувство подсказывает, что справа Амара, а слева – Ваэла. Но иначе как цветом трусов различать их очень и очень трудно. Идентичные близнецы. И иного мира, кажется, для них не существуют. Лишь они друг для друга.

    [​IMG]

    Амара – заводила. Мне нравится ее стремление веселить сестру, заботиться о сестре. Их души кажутся мне такими знакомыми. Будто они уже сейчас знают зачем рождены в этом мире. Для каких свершений.

    [​IMG]

    Всегда вместе. Завтрак? Обед? Поиграть? Принять ванну? Там где Амара, там и Ваэла. Стоит Ваэле пойти куда-нибудь, Амара обязательно увяжется за ней.

    [​IMG]

    Ваэла – тихоня. Милый ангелочек, послушная, спокойная. Она не успевает за развитием старшей сестры. И ей во всем необходима помощь и поддержка. Награда за возню с ней – искренняя любовь и привязанность. Зетану нравятся эти качества в младшей дочери. Гораздо больше, чем подвижность Амары.

    [​IMG]

    У Амары богатое воображение. Отлично. Если зайдет разговор о Циране, можно будет упомянуть такое же воображение младшей дочери. Я с любовью наблюдала как старшая дочь придумывала фантастические истории для своих игрушек. Я смотрела на нее и видела в ней свою мать. Амара наследовала то, что Зору назвала геном Иэнории. Спокойную невозмутимость, властность.

    [​IMG]

    Ваэла любила поиграть. Полеты на моей спине – лучшее времяпровождение. Ее задорный смех буквально оживил наш дом. Я ощутила себя настолько живой, какой не ощущала со времен, когда поняла, что беременна Цираном.

    [​IMG]

    Амара познавала мир слишком быстро. Если она была сообразительным ребенком, то разговаривать не спешила. Но все понимала. Другое дело Ваэла, любящая подольше поразглядывать одну и ту же, скажем, картинку. И начавшая уже складывать первые свои слова.

    [​IMG]

    Зетан проводил с малышками равноценное количество времени. Ваэла дарила ему свою любовь и привязанность, Амара – крепкие объятья.

    [​IMG]

    Я оказалась в суете и рутине намного быстрее, чем ожидала. Порой мне казалось, что с рождением дочерей ничего не поменялось. Но все же что-то неуловимо изменилось в моей жизни. Я успокоилась. Я почувствовала уверенность в себе.

    Да, я соврала. И продолжаю утаивать правду. Но даже если кто-нибудь когда-нибудь выяснит это, я буду знать, что все это произошло не случайно. Не будь этого, возможно, я никогда бы не родила Амару и Ваэлу.

    В конце концов, я глава Дома Эонеис. И мне решать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коэнар

    [​IMG]

    Фэйро

    [​IMG]

    Хиис

    [​IMG]

    Циран

    [​IMG]

    Зетан передавал "Привет!". Он был на работе, и его панельки не попали в тех.часть.
    Но попадут в следующую.

    Ваэла

    [​IMG]

    Амара

    [​IMG]

    Циран

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж кровь не водица... попер характер :spiteful:С другой стороны, и правильно сколько можно себя грызть. Или скажи или молчи и не терзай себя. А вот это шатание между решениями, оно же просто убивало ее.
    И конечно, мои поздравления с рождением очаровательных малышек!:flower2:
     
    RedDragon нравится это.
     
  13. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Итак, что нового:
    1. В шапке появились все отчеты плюс новые три. Напротив новых теперь стоит значок :new:, чтобы Вам было удобнее ориентироваться какие из них вы читали, а какие - еще нет.
    2. Обновилось (частично) древо Дома Эонеис.

    И вновь отчеты пришлось дробить.
    Техничка в следующей части, которая выйдет также сегодня.



    [​IMG]

    Амара Эонеис не только была самостоятельной девочкой, но и приучала к самостоятельности свою на две минуты младшую сестру. Утро начиналось с завтрака девчонок и, можно сказать, заканчивалось им же. Я не отлипала от дочерей, пытаясь запечатлить каждый момент их жизни.

    Внутри я ощущала, что на самом деле этой суетой пытаюсь заполнить дыру под названием «сестричка Сиол».

    [​IMG]

    Фэйро немного отпустило сосущее чувство собственной незначительности, появившееся с рождением сестер. Он приложил все свои усилия, чтобы составить Амаре достойную компанию. И малышка с радостью приняла его старания. На самом деле Амара намного больше, чем к кому-либо (помимо дедушки, но это же дедушка) тянулась к младшему из двух сыновей Эонеис.

    [​IMG]

    Глаз мой радовался всякий раз, когда я смотрела на дочерей. Большую часть жизни я прожила с осознанием, что буду плодить мальчишек одного за другим. И я любила своих сыновей, но дочери – что-то совершенно иное. Тем более, что Зетан по незнанию переодел их в одинаковые трусики и различать их теперь стало намного сложнее. И все же: танцует Амара, а Ваэла идет по своим делам (слева).

    [​IMG]

    Ваэла не меньше времени проводила с дедушкой, чем Амара. Поскольку дочь уже умела прилично разговаривать, она заваливала Коэнара Эонеис тонной ненужной ему информации: разговор велся о принцессах и супергероях, грузовичках и мультиках, о том, что мама приготовила покушать и, конечно, «давай поиграем, деда?»

    ***

    [​IMG]

    С приближением новогодних праздников наш дом заполонили гномики. Зетен, наслышанный о земных традициях, спел им новогоднюю песню, чем разозлил одного из них – самого делового. Больше всего я рада была гному-инопланетянину, его я почитала превыше остальных.

    [​IMG]

    Фэйро задали на дом построить модель Солнечной системы, и сын попросил помочь Цирана. Пользуясь своими «особыми» знаниями, Циран без труда осуществил задуманное и вместе с Фэйро построил то, что было задано.

    Странные голоса стали тише, согласно его признаниям брату, но по-прежнему задевали сознание. Циран больше не просил младшего спросить или разузнать что-нибудь у мамы, в его взгляде появилось напряжение, смешанное с отстраненностью.

    [​IMG]

    Вся моя жизнь оказалась незаметно, но твердо подчинена двум дочерям. Меня не оставляли мысли о моих старших детях, сыновьях, но дел всегда было так много, а сил – так мало, что я постепенно пустила их жизни на самотек.

    [​IMG]

    А затем случилось то, чего не должно было случиться.

    Зетана забрали Сеятели. Он пробыл у них почти сутки, вернули его следующей ночью. Я понимала, что разговор теперь стал неизбежным. Но, вернувшись, Зетан Ку’ул ничем не дал понять, что знает правду о Циране.


    ***

    [​IMG]

    Постепенно посещение Сеятелей и похищение Зетана сошло на «нет». Я молча радовалась тому, что муж не поднимает тему.

    И с новыми силами взялась за обучение дочерей.

    [​IMG]

    По вечерам мы все вместе смотрели мультфильмы, девчонки за обе щеки уплетали бутерброды с жаренным сыром. Они обе уже разговаривали, общаться с ними стало намного проще.

    [​IMG]

    Я вернулась к занятиям садом, сгребая в кучи пестрые осенние листья. Иногда мне помогал Циран, и тогда мне казалось, что на самом деле он хочет поговорить со мной, но не решается. Я ему никак не помогала.

    [​IMG]

    - Фэй-ро, о чем задумася? – спрашивала Ваэла, любопытствуя.

    Она всегда чувствовала, когда кто-то грустил или был чем-то недоволен. Как губка, впитывала она информацию о мире сквозь призму различных эмоций.

    - Тройку в школе получил, - отмахнулся Фэйро.

    - Трой-ку? – переспросила сестра.

    [​IMG]

    Я выдохнула. Зетан не собирался со мной разговаривать. О визите к Сеятелям он вообще ничего не помнил. Совершенно.

    Но с тех пор жаловался на боли в животе. Я перестала готовить острую и тяжелую пищу, перешла на блюда вкусные, но легкие. Салаты и супы.

    Зетан все время говорил о работе, дедлайнах и повышении навыков в области программирования. Он часто запирался в кабинете и не выходит оттуда пару-тройку часов кряду.

    [​IMG]

    Малышки унаследовали не только радость от общения с близкими, но и крайнюю степень прожорливости. Теперь, вспоминая о беременности, я понимала, почему я так сильно хотела есть.

    Они поглощали и жареное, и вареное, и острое, и холодное. Так что переход на салатики им мало понравился.

    ***

    [​IMG]

    Через пару месяцев взрослел Фэйро. В компании духа своего Великого Предка – матери Рут Эонеис – он загадал желание. Оно меня не порадовало: сын хотел как можно скорее съехать из этого «сумасшедшего дома».

    Пожалуй, семь человек в особняке – не лучшая затея.

    [​IMG]

    А еще через месяц затишья и рутины, повзрослели дочери. Они сами решили стать совершенно разными. Так, чтобы мы смогли их с легкостью различать.

    Амара выбрала черный цвет волос, а одевалась незатейливо и просто, предпочитая юбкам штаны, шортики и бриджи.

    [​IMG]

    Ваэла избрала цвет волос такой же, как у моей ненаглядной сестрицы Сиол. И, вопреки идентичности со своей на две минуты старшей сестрой, предпочитала платья, комбинезоны и юбочки.

    [​IMG]

    Вскоре после этого Зетан признался.

    Признался в том, что он ждет особенного ребенка. И новость эта мне совсем не понравилась. Я так и знала, что визит к Сеятелям не пройдет бесследно для нашего Дома.

    - Ты отдашь его Сеятелям, когда он родится, - процедила я максимально сухо и отчужденно. – Не хватало мне еще... Дом Эонеис отказывается от этого ребенка.

    [​IMG]

    Зетан не мог оспорить мое право, как наследницы и главы Дома. А потому как-то особенно болезненно вздохнул и больше эту тему не поднимал.

    Зато Амара, заметив растущий животик отца, постаралась его приободрить:

    - Не волнуйся, папа. Мы с Ваэлой уговорим маму оставить малыша.

    Зетан заботу дочери оценил, а я – нет.

    [​IMG]

    Интересы Ваэлы и Амары разделились. Амаре нравились точные науки, шахматы и книги по логике. Ваэла любила порисовать, смастерить поделку или помечтать тихонько в уголке.

    Какими одинаковыми они были и какими разными стали!

    [​IMG]

    Из-за злости на Зетана, я срывалась на домочадцах. Фейро попадал под горячую руку раз десять, если не больше. С упорством и целеустремленностью я находила любой повод для придирок.

    - Ты почему еще не сделал уроки? – отчитывала я его. – Звонила твой учитель! И знаешь, что он мне сказал?! Марш за книги, о компьютере можешь забыть на неделю!

    [​IMG]

    Дочери чувствовали мое изменившееся настроение, поэтому старались не попадаться мне на глаза. Ну, хоть у кого-то в этом доме есть мозги!

    [​IMG]

    По утрам в столовой дети собирались, чтобы всем вместе делать уроки, не сделанные на выходных. Я гоняла их по дому, кричала и срывалась на них.

    Как он смел! Как смел он согласиться на вынашивание ребенка!

    [​IMG]

    Папа стремился исчезнуть из дома под любым более-менее достойным предлогом. Чаще всего он лепил снеговиков, чем снимал стресс.

    Милый папа, я ведь и не догадывалась, что ты болен.

    [​IMG]

    После рождения ребенка, Зетан полностью самоустранился.

    И забота о Хаурне Ку'уле легла на мои плечи.

     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
     
  14. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Новому члену семьи Амара была рада как никому другому. Цвета инопланетной морской волны, ее маленький братик, Хаурн Ку’ул интересовал ее не меньше занятий в младшей школе.

    Амара быстро стала хорошисткой. Она напоминала мне целеустремленную Сиол, но только целеустремленностью. Характер у Амары был в целом добрый, она любила заботиться о благополучии своих родственников. И в тоже время не забывать про себя, любимую. Сиол бы, думаю, намного лучше приняла такую сестру как Амара, чем такую, как я.

    [​IMG]

    В школе и Амаре, и Ваэле задали сделать особый проект. Сестры взялись сначала помочь Цирану, который забил на все это дело, а потом уже приступили к своим. Они помогали друг другу, а у меня радовалось сердце: какие они все-таки милые. Никаких разногласий, никаких споров.

    [​IMG]

    Зетан мало бывал дома с тех пор, как я приказала ему избавиться от Хаурна Ку’ула, его кровного сына. В конце концов мне показалось до боли обидным, что он обделил малыша отцовской заботой и любовью.

    А мне... мне вдруг стало несложно приглядывать за еще одним маленьким и беззащитным инопланетным ребенком. Что, если Сеятели намеренно выбрали эту семью, а не Зетана Ку’ула?

    [​IMG]

    Зима стала для Ваэлы сезоном для творчества. Она уговорила Зетана и Цирана развесить на стенах зимние поделки, которые сама и создала. За этим занятием она провела все выходные и весь вечер понедельника после школы.

    [​IMG]

    Фэйро выступил инициатором составления праздничного плана. И хотя Зетан отнесся к идее достаточно равнодушно, сыну все же удалось найти сообщника в лице Ваэлы. Она с предвкушением взялась за работу. И следующую неделю только и делала, что без устали любому желающему рассказывала о том, что она уже успела напланировать.

    [​IMG]

    В день самого праздника Фэйро подарил сестре дорогой подарок: накопленные карманные деньги – пятьсот симолеонов. Ваэла обрадовалась неожиданному презенту.

    [​IMG]

    А вот Амара сделала подарок мне. Я, как и Ваэла, не ожидала от нее ничего подобного. Амара решила быть оригинальной и подарила мне макет вулкана, из которого при нажатии кнопки извергалась вполне правдоподобная лава. Видела бы мама-Зору этот подарок! Этот вулкан... Интересно, такой ли была Дрэс?

    [​IMG]

    После полудня я принялась за приготовление праздничного ужина. Я выбрала один не очень популярный, но на мой взгляд вкусный рецепт.

    И тут как не кстати сломался наш холодильник. Приготовление ужина пришлось отложить на несколько часов, пока поломка не была устранена.

    [​IMG]

    К недавно купленному для отопления гостиной камину прилетел вдруг неожиданный (с моей стороны) гость. Вполне себе человеческий Дед Мороз.

    Я заволновалась, как бы девчонки мои от радости не рассказали «дедушке» больше положеного и не выдали наше особое происхождение.

    Амара спела песенку и получила подарок.

    [​IMG]

    Улучив мгновение, я вышла на улицу и залюбовалась луной. Правда ли, что наш род прибыл откуда-то издалека? Может, когда-то именно мы были коренным населением планеты под названием Земля?

    [​IMG]

    В полночь старшее поколение, включая нас с Зетаном и сыновьями, собрались за столом. Индейка удалась превосходно, каждый счел своим долгом отметить отменное качество пищи. Я радовалась искренне и на несколько часов забыла обо всех своих невзгодах.

    ***

    [​IMG]

    Через несколько дней после новогоднего праздника взрослел Хаурн. И вновь от Зетана ему досталось неумолимое спокойствие и способность занять себя делом даже тогда, когда на него никто не обращает внимание.

    Честно говоря, он был настолько незаметным ребенком, что я частенько забывала, что он вообще живет в нашем доме.

    [​IMG]

    Его не было ни видно, не слышно. Он сам ел (сестры часто оставляли ему еду), сам ложился спать, сам играл, сам гулял, сам танцевал.

    Единственным источником общения для него служила Амара.

    [​IMG]

    Она заботилась о младшем брате и принимала его не как папиного сына, а как своего всамделишного брата. Она, похоже, единственная чувствовала его ненужность Дому Эонеис и его одиночество.

    И всегда готова была поддержать его. От ее искренней заботы у меня в горле вставал комок.

    [​IMG]

    За всеми хлопотами и перипетиями собственной жизни, я совсем забыла о своем дне рождении и вспомнила только месяц спустя. Да, я перешагнула через порог 35-летия. Первые морщины укрыли мое лицо, я больше не выглядела свежей и привлекательной. Я оглядывалась назад и не понимала, где именно я сделала ошибку.

    [​IMG]

    Я уже чувствовала себя бабушкой, которая сидит с нежеланными внуками. Хаурн искал во мне материнской любви и ласки, но я не могла их ему дать.

    А знания – могла.

    [​IMG]

    Хаурн знал, что я – не его мать. И начал сторониться меня еще больше. Оставляя возможность заботиться о нем если не Зетану, то Амаре.

    ***

    [​IMG]

    Зима подходила к концу. Но несмотря на это, холода не только не ушли, но и усилились. Ваэла лепила снеговиков в компании дедушки.

    И у них здорово получалось!

    [​IMG]

    В доме отключили отопление, и несколько дней мы все провели в куртках и теплых штанах под крышей особняка. Амаре и той вовсе пришлось делать домашние задания и ставить химические опыты в пуховике.

    [​IMG]

    Может, именно холод и подкосил окончательно моего отца.

    Смерть Коэнара Эонеиса не стала для нас неожиданной. Мой отец болел, о чем свидетельствовала запись в его медицинской карте.

    Он никому ничего не сказал. До последнего был на ногах и проводил с моими детьми так много времени, как только мог.

    [​IMG]

    Амара первая обнаружила пропажу и, впоследствии, бездыханность тела дедушки. Она позвала Зетана. Я прибежала на вопль ужаса дочери.

    *Смерть смертью, а покушать надо не забыть*

    [​IMG]

    Опечаленная сверх всякой меры (Амара души не чаяла в дедушке), Амара Эонеис отказалась идти в школу. Я не стала настаивать.

    Я предчувствовала, что смерть Коэнара не станет последней. Но о том, что случиться дальше не могла и близко подумать!

    ***

    [​IMG]

    Через несколько дней, отправляясь в школу, а по пути захватив кое-какой мусор, Амара Эонеис стала свидетелем трагической гибели...

    [​IMG]

    ...своего отца. За несколько минут Зетан покрылся коркой сверхъестественного льда и замертво свалился в пушистый, белый снег.

    [​IMG]

    Мы похоронили и дедушку, и отца и мужа в один и тот же день под старым древом, посаженным еще моей бабушкой, Великим Предком – Рут Эонеис.

    [​IMG]

    Я не могла поверить. И не могла смириться с утратой двух самых близких мне инопланетян. Я пыталась занять мысли и руки работой, но поварешка выскальзывала из пальцев, а мысли роились бесформенной кучей...

    [​IMG]

    Дочери с не меньшим трудом воспринимали происходящее. Им казалось, что вот-вот их здоровый и живой отец вернется, стряхивая с ботинок подтаявший снег и льдинки, обнимет их и попросит принести домашки.

    Я читала дочерям, надеясь, что воображаемые миры смогут смягчить их боль, что они попадут в роскошный плен фантазии.

    [​IMG]

    Я перестала замечать, что происходило с Цираном.

    В то время как он с кем-то переписывался в чате.

    [​IMG]

    Я металась в болезненных снах. И просыпалась с криком на губах.

    Я не успела рассказать Зетану о Циране. Я не позволила ему уйти в иной мир с чистой душой, ведающей все потайные уголки моего сознания.

    Прости меня, Зетан.

    Я подвела тебя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хуже только восемь. Но судя по всему они это хуже скоро постигнут :smile:
    Тюю! Он то при чем? Его стыбзили, наградили беременностью, и он же еще и виноват? А насчет отдате дите, вот самой бы Хиис приказали отдать кого-то из детей?
    Раз глава дома, то не мешало бы прекратить истерить... НЕ нравятся мне ее срывы, и главное ей не с кем поговорить об этом. Получить нужный и важный совет...
    Чего-то мне стало жаль малыша...
    За что ты так с ним? Надоел? Или коллекция смертей все же манит? :spiteful:
    Хм... вот надо было меньше рефлексировать! Хотя, без этого и сюжета не было бы :smile:
    Грабли наше все? Ошиблась, не успела с Зетаном, теперь можно и с сыном не успеть...
     
     
  16. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Это. Просто. Ад.

    Ну, она же глава дома, она же решает за своих детей. Понятно, что своих бы не отдала. А Зетан, скажем так, на птичьих правах вообще. И тут его еще дети. Не-не-не, так не договаривались.

    Поколение Хиис непростое. Сестра, которая сходу восприняла ее в штыки; инопланетные заморочки матери и указания о том, как правильно жить; иерархия, которая не может быть реализована в нашем мире... Все это повлияло на Хиис. Коэнар не особенно вникал в воспитание дочерей, предоставив его Зору. А Зору - Иэнории, с молоком своей матери впитала законы Дрэс. Так что, можно сказать, что Хиис попыталась быть Иэнории, но в реалиях современности. И у нее не получилось. Она полна противоречий: и своих, и чужих.

    Мне нужен был толчок для развития характера наследницы. Но, честно говоря, я не приняла всерьёз заявление системы о том, что мороз может кого-то убить, и это было моей ошибкой. Я впервые запустила игру с питомцами и погодой.

    Да, грабли и Хиис - лучшие друзья))
     
     
  17. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    И хотя это смена поколений, техничка также будет в следующем отчете (очень много набирается скринов).
    Впредь постараюсь, чтобы тех.часть была к каждому отчету.


    [​IMG]

    Мои дети во мне не нуждаются.

    Амара много проводит времени за компьютером. Говорит, будто это домашняя работа, исследования, проекты. Пусть так.

    [​IMG]

    Она хорошая девочка, но я ее совершенно не понимаю. Мы были близки еще недавно, а теперь я едва понимаю что она за человек.

    Она идет к намеченной цели. Мне даже не требуется делать выбор.

    [​IMG]

    Она трудоспособная и усидчивая. И всегда делает уроки сразу после прихода из школы. Ваэла сначала смотрит телевизор или общается с друзьями.

    [​IMG]

    Я нахожу время, чтобы почитать малышу Хаурну. Эта обязанность тяготит меня. Ребенок мне не нужен. Я вообще порой не понимаю, что он делает в моем доме.

    [​IMG]

    Я едва заметила, как Циран отпраздновал свое двадцатилетие. Перед этим две недели он проболел какой-то странной сыпью.

    И не сказать, что я обратила на это внимание.

    [​IMG]

    Сеятели забрали меня через день после совершеннолетия Цирана.

    Они были недовольны мной. Они смотрели на меня с осуждением.

    - Мы были готовы поверить, что молодые Сеятели могут заниматься своим делом там, где родились и прожили свое детство и молодость. И мы дали такой шанс Цирану. Но теперь понимаем, что заблуждались.

    - Я не понимаю, - пролепетала я.

    - Мы приказали тебе соврать о происхождении твоего старшего сына, и ты пошла на это. Кажется, тебе даже понравилось скрывать правду.

    Они помолчали.

    - Это была проверка. И ты не справилась, Хиис Эонеис. Лживая мать не может достойно воспитать Сеятеля. И мы забираем его.

    Одна из Сеятелей улыбнулась мне.

    - Не волнуйся, спустя час он забудет о тебе. И картины прошлого не будут тревожить его воспаленный разум.

    [​IMG]

    Когда я вернулась, девочки доложили мне, перебивая друг друга, что столп красного света, в котором вспыхивали мириады звезд, забрал Цирана.

    Я не успела даже с ним попрощаться.

    [​IMG]

    На выходных мы праздновали день рождение Хаурна.

    Странно, но теперь он единственная моя связь с Зетаном.

    [​IMG]

    С исполнением шести лет Хаурн Ку’ул занялся самообразованием. Как всегда, полностью самостоятельно, ни с кем не консультируясь.

    Мне казалось, что с подачи дочери.

    [​IMG]

    Я часто видела их вдвоем то за шахматами, то в саду, они вместе ходили на уроки в школе и вместе возвращались.

    У Ваэлы не было общих тем с Хаурном. И я этому радовалась.

    Сама не знаю почему.

    [​IMG]

    Однажды ко мне пришел старый друг. Я не видела его уже многие годы, он ужасно постарел. Во взгляде с первой минуты угадывалась печаль.

    - Айолэс?...

    - Я пришел сделать так, чтобы ты забыла о Циране, Хиис.

    Я не смогла поверить его словам.

    - Но... ведь... ты умер! Тебя должны были казнить!

    - Сеятели сохранили мне жизнь, как видишь. У меня отняли бессмертие. А это для меня равноценно смерти.

    - Я... Я всю жизнь жила с ощущением того, что я виновата в твоей смерти!

    Айолэс покачал головой.

    - Сеятели наказали каждого из нас по-своему, Хиис. Прости, но уже завтра ничего не будет иметь для тебя такого значения, как сегодня.

    - Что ты...

    - Я стираю тебе память. Редкие матери удостаиваются чести помнить своих детей-Сеятелей. И, прости, тебе не удалось впечатлить Древних.

    Прежде, чем я успела воспротивиться, Айолэс приложил руку к моему лбу и смахнул ею вправо, словно управлял каким-то сложным устройством.

    Больше я его не видела.

    [​IMG]

    Через неделю из дома исчезли портреты, которые были на каминной полке, я точно помнила это. Ваэла и Амара были единственными, кто упоминал о каком-то Циране, и тогда что-то неясно колыхалось у меня в груди, причиняя мне ужасную боль. Но кто? Кто он был, этот Циран? Наверное, какой-то мой школьный знакомый? Или по работе?

    В четверг два месяца спустя мы праздновали день рождения Амары и Ваэлы.

    [​IMG]

    Ваэла загадала желание стать всемирно известным археологом или, хотя бы, связать свою жизнь с путешествиями. Она уже давно вынашивала планы о том, как станет выездным журналистом в жаркие страны.

    Я поняла, что она не смогла бы стать наследницей.

    [​IMG]

    И Ваэла, и Амара выросли красивыми девушками. Они взяли что-то от меня, но большей частью от Зетана. Я понимала, что я не принимала никакого участия в их воспитании, они, скорее всего, сами по себе выросли «правильными». Вот бы видел их сейчас Зетан!

    [​IMG]

    Амара часто думала о том, что ей не мешало бы сбросить пару-тройку килограмм. Она продолжила физические упражнения, смела пыль с отцовских тренажеров и подарила им новую жизнь.

    [​IMG]

    Взяла на себя кухню и приготовление пищи.

    [​IMG]

    Ваэла пыталась заразить ее своими идеями, но, хоть и находила поддержку в Амаре, понимала, что старшая на две минуты сестра в ближайшие годы будет очень, очень занята.

    [​IMG]

    В тот день я сняла с себя бремя наследия и передала его дочери.

    Надеюсь, она найдет путь в этой жизни.

    Я не смогла.

    Хиис Эонеис


     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедная Хиис, ей бы жить обычной жизнью, а не тащить на себе бремя рода... Может все и сложилось бы у нее по другому. Иногда ответственность и страх не соответствовать убивают саму жизнь. Надеюсь что Амаре эта ответственность окажется по плечу и ее жизнь будет более счастливой, чем жизнь ее матери.
     
     
  19. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Мама обрушила новость о том, что я отныне наследница династии Эонеис внезапно. Сходу ни у одного нормального инопланетянина не найдется достойной отговорки. В общем, я кивнула. Просто кивнула! Думая, что как минимум мама сейчас скажет: «Я пошутила!» или хотя бы передумает.

    Но этого не случилось. Ни в воскресенье, ни в понедельник. Она начала пропадать в своем дурацком саду или весь день торчала перед телевизором. Вела себя так, будто и вправду больше не глава дома и не указующий перст.

    Так я осознала, что я действительно наследница и, теперь уже вне сомнений, глава этого дома и Дома Эонеис в целом.

    [​IMG]

    Не знаю какие привилегии получают наследники, только я себя совершенно не чувствовала особенной. Ну, хотя нет. Я получила платиновую карту со средствами на счету и, должна сказать, мы не бедные!

    История трат, впрочем, показала, что раньше мы были намного богаче. Тысяч на пятьдесят. А это значит, что мама только тратила, приращением капитала никто не занимался. Я поставила галочку напротив «Найти работу» и записалась на бесплатные курсы по программированию.

    [​IMG]

    Систр, тем временем, обнаружила тягу ко вкусной, но в то же время полезной пище. Теперь Ваэла надолго уединялась с кулинарными шедеврами мамы. Конечно, чтобы дорасти до ее уровня, мне придется или спать с поваренной книгой в обнимку, или побольше практиковаться.

    На самом деле ни тот, ни другой способы не прельщали. Сначала программирование, потом – все остальное.

    [​IMG]

    Однажды Ваэла предложила потренироваться в чтении разума. Мы совсем забыли об этой уникальной способности. Очеловечились.

    Мы ведь перестали использовать до 80% возможностей нашего головного мозга! Ужасно. Не понимаю, почему родители не рассказывали нам о том, что мы способны читать мысли, сопереживать друг другу, разделять горе и радость, передавать знания и принимать чужие?

    Мы потратили на совместное изучение своих природных способностей больше недели. И выяснили удивительные факты, о которых вряд ли кто-либо догадывался! В конце концов, мы с систр решили написать книгу.

    [​IMG]

    Я вызвалась писать о всяких заумных терминах, взять на себя формулы и графические рисунки, занудство и все это – непременно серьёзным тоном. А Ваэла должна была (в идеале) этот сухой и грубый текст разбавить так, чтобы книгу прочло как можно больше народу. И все узнали о том...

    Короче, идея была хороша, да только жили мы на человеческой планете и людям вовсе не обязательно было знать о том, насколько мы умные.

    [​IMG]

    - Эй, не отчаивайся, - приободрила меня Ваэла. – Мы еще напишем свою книгу. Главное, не торопиться и как следует изучить материал.

    Она хитро улыбнулась и добавила:

    - Зато мы наконец-то можем, ну не знаю, в отпуск съездить что ли. Я слышала, что к тебе в руки попала банковская карточка мамы, да?

    Может, отпуск – действительно хорошая идея? Мы ведь никогда не выбирались из дома. Сколько можно сидеть на одном месте?

    [​IMG]

    Пока я бронировала билеты на автобус до Гранит Фоллз, попутно выясняя, кто еще хочет присоединиться к путешествию, Ваэла вернулась к своему последнему увлечению: живописи. Я бы и в жизни ничего толкового не нарисовала бы. Моя стезя – точные науки, не требующие этикета расшаркиваний. А вот моя систр знает что делает.

    Краски всегда ложатся ровно, светотень в природном балансе, воображение работает на полную катушку.

    Познакомьтесь, Ваэла Эонеис. Если дальше так пойдет, то будущий художник. Или так: лучший художник Виллоу Крик и всея Галактики!

    [​IMG]

    Мама отказалась ехать в Гранит. Что, впрочем, ожидаемо.

    - Я смотрела прогноз погоды. Говорю тебе, будет дождь!

    - Мы поедем на четыре дня, мам. Можешь приехать, когда дождь в твоем прогнозе наверняка закончится.

    - Отстань от меня, Амара. У меня полным-полно дел. А кстати... Заберите Хаурна с собой, вот что.

    Мама. Ты никого не удивила своим решением, поверь мне.

    [​IMG]

    К закату солнца Ваэла дорисовала свой очередной шедевр. Вот только веяло от него одиночеством и запредельной грустью. Я заволновалась, что это из-за отказа мамы ехать с нами вместе.

    - Ты чего? – спросила я, положив руку на плечо родной. – Из-за мамы?

    - Ты знаешь, что умерла наша тетя? Сиол.

    - А мама знает? – с тревогой переспросила я.

    - Она мне и сказала, Мар.

    Я выдохнула. Отпуск не успел начаться, а уже пора его сворачивать.

    - Отдохнем в другой раз, - севшим голосом кивнула я.

    [​IMG]

    Хаурн так жаждал поехать в первое в его жизни путешествие, что даже не обратил сперва на слова Ваэлы о том, что поездку решили отложить.

    - ...там, наверное, бабочек можно ловить! И рыбу! Ты знаешь, что у нас в школе хотят ввести уроки выживания в дикой природе? Я уже знаю, где мы все будем спать! Чур в палатке! Ну, пожааалуйста!

    И спустя пять минут.

    - Не едем? Но... но ведь вы с Амарой обещали! Вы всегда держите обещание, Ваэла! Ну хочешь я за тебя все школьные проекты делать буду, а?

    Как жаль, что не все в наших силах.

    [​IMG]

    Вечером мама окончательно вышла из себя.

    - Вон все из моего дома! – орала она. – Из-за вас я потеряла все, что имею! Я не хочу вас видеть, вам это ясно?

    Она говорила и говорила еще очень долго, металась между спальней и гостиной, обвиняла и винила нас во всем. А потом села и расплакалась.

    Никто не подошел к ней. «Мам, прости нас, но мы не хотим тебя тревожить». Такую записку мы оставили ей на столе в столовой.


    ***

    [​IMG]

    Мы ехали три часа на автобусе и почти столько же на пригородном поезде Виллоу Крик – Гранит Фоллз Мэйн. Хмурый лесничий сообщил нам, что все домики заняты постояльцами. И даже платиновая карточка нам не помощник.

    А вот общая поляна для кэмперов свободна. Так что мы, при желании, можем расположиться там. И мы согласились.

    Прибыли на место как раз вовремя: хлынул дождь. Пожалуй, мамин прогноз погоды не был таким уж ошибочным, как я думала.

    [​IMG]

    Ваэла скупилась на 2 тысячи симолеонов ради приобретения палатки, переносного холодильника, трех стульев и складного стола. Итак, наши счета только что уменьшились на эту сумму. Похожу, работу мне придется искать гораздо раньше, чем я себе это представляла.

    Я промолчала, никому не желая портить праздник свободы от родителей. К тому же и так подпорченный проливным дождем и холодным ветром.

    [​IMG]

    Мы весь день просидели в палатке, играя в карты и в «Вытяни ламу», а вечером, когда ливень наконец-то стих, Ваэла предложила ловить светлячков.

    Но Хаурн промерз, к тому же оставил дома свои сапоги, поэтому отказался. А я не могла оставить ребенка одного посреди леса. И Ваэла, бормоча что-то о неправильном семейном отдыхе, умчалась в гордом одиночестве.

    И, судя по довольному лицу, прекрасно провела время.

    [​IMG]

    На следующее утро погода стояла ясная и теплая, что для последних дней лета – благославление. Я попыталась разжечь костер. Но случайно чуть не спалила себя саму. Ладно-ладно, жизнь, урок усвоен. Впредь сначала прочту инструкцию и только затем прибегну к практике.

    Хаурн зато всласть повеселился, наблюдая, как я прыгаю на одной ноге и с воплями ужаса пытаюсь стряхнуть с себя пламя.

    [​IMG]

    - Мы забыли взять из дому поесть, - жаловалась я спустя полчаса, когда огонь все же занялся в промокших поленьях.

    - Мар, ты чего? Можно же поджарить еду прямо на костре! Ну, попробуй. Смотри как я делаю: зефир получится – пальчики оближешь.

    «И откуда ты все это знаешь?» - так мне и хотелось это спросить.

    [​IMG]

    После скудного завтрака все вместе играли в подковы. Это какая-то распространенная игра людей. Хаурн, как всегда, разобрался быстрее нас с Ваэлой.

    - А теперь смотри! Я кидаю подкову – нужно попасть во-он туда. Чтобы подкова залетела на столбик, понимаете? Эх, промазал.

    - Тут нужна практика, - усмехнулась я с видом знатока и тоже промазала.

    [​IMG]

    - Ну-ка, дайте мне!

    Ваэла растолкала нас, сосредоточилась и с видом инопланетянина, который уже проиграл, с легкостью набросила подковку на указанный столбик.

    - Так нечестно! – запротестовал Хаурн. – Я видел, как она тренировалась вчера!

    - Используй любое преимущество, - хмыкнула систр.

    [​IMG]

    Играть с нами после сорока двух попаданий показалось ей скучным, и она уселась читать свежекупленный экземляр «Лунной росы», фантастического рассказа популярного писателя.

    Я отлучилась в душ, оставив брата на попечение Ваэлы.

    [​IMG]

    Когда вернулась, то Хаурн с недовольным видом скрипел над мюслями.

    - Слушай, Мар, ты же теперь за старшую, так?

    Я мысленно подобралась.

    - Ну, вроде того. А что?

    - И готовка, тоже, получается?

    Я уже понимала куда ветер дует.

    - Приготовь, ну пожаалуйста, пожалуйста, запеченую картошку!

    - Правильно говорить «картофель», бро.

    Хаурн улыбнулся.

    - Ну, так что?

    [​IMG]

    Странно, но я не могу отказать Хаурну. У меня просто язык не поворачивается сказать этому маленькому прохвосту слово «нет».

    Так что я раздобыла немного картофеля у лесничего и занялась приготовлением. Вот когда пожалеешь, что под рукой нет поваренной книги.

    [​IMG]

    После сытного обеда, когда даже Ваэла оценила вкус хорошо прожаренной, мягкой внутри, картошки, мы с Хаурном отправились к реке.

    Ваэла тут же схватила наполовину прочитанную «Лунную росу» и сделала ужасно занятый вид. Ну, не хочешь на реку – можно и сказать было.

    [​IMG]

    Я поспорила с Хаурном, что первая доберусь до излучины.

    А он, наивный, не согласился.

    [​IMG]

    И проиграл. Я нашла кем-то оставленные удочки и решила попрактиковаться в ловле рыбы. Дедушка говорил, что его мама, моя прабабушка, была известным рыбаком. Здорово, наверное!

    Хаурн нагнал меня спустя десять минут. Весь растрепанный, усталый. И тоже попросил удочку. Я смотрела на него и понимала, что никого и никогда не полюблю так, как я люблю этого чудесного ребенка.

    [​IMG]

    Если обогнать Хаурна мне удалось, то мальчишке клевало, а мне нет. Хотя стояли мы всего в полутора метрах друг от друга, да и забрасывали свои крючки примерно в одно и то же место.

    Глядя на меня с превосходством, Хаурн упустил крупную серебристую рыбешку. Та сверкнула чешуйчатым боком и исчезла на глубине.

    [​IMG]

    Так мы и рыбачили до самого вечера.

    [​IMG]

    На закате потихонечку собрали улов Хаурна и двинули по направлению к нашему скромному лагерю. Солнце причудливо подсвечивало деревья.

    - Не хотел бы я оказаться в лесу ночью, - признался Хаурн.

    - И я тоже, - усмехнулась я. – Призраков боишься?

    Ребенок покачал головой.

    - Призраки – это сказки. А вот бурый медведь – нет.

    [​IMG]

    На следующее утро Ваэла подстерегла меня за завтраком. На этот раз я сделала запеченные фрукты. Получилось неплохо.

    - Мне здесь совершенно нечего делать, - поджала губы Ваэла. – Мне бы хотелось, чтобы мы все вместе чем-то занимались.

    - Ты про рыбалку вчерашнюю? – спросила я.

    - Ну, и про нее тоже. Мне просто...

    - Немного грустно, - кивнула я.

    Эта духовная связь объединяла нас с сестрой с самого рождения.

    - В следующий раз поедем в Сельвадораду, - подмигнула мне систр.

    [​IMG]

    Признаться, мне и самой было скучно в Гранит Фоллз. Я ожидала... большего от этой вылазки на природу. Но кроме посиделок возле костра да рыболовства заняться здесь было особенно нечем.

    От дождя мы укрывались в палатке, от палящего солнца – там же. Я улыбалась ради искреннего интереса и восторга, которые бесконечно генерировал мой маленький отголосок счастливого прошлого: Хаурн Ку’ул, сын моего отца.


    ***

    [​IMG]

    Мы вернулись в воскресенье вечером.

    И стали свидетелями того, как маму забирают Сеятели. Они, в последнее время, стали частыми гостями Дома Эонеис.

    Согласно нашим знаниям о Сеятелях, эти инопланетяне нигде не задерживались надолго, а цели преследовали самые благородные. Они являлись и наставниками, и советниками, и политиками. При этом лишь немногие из них посещали планеты и похищали как людей, так и собственный народ. Дедушка упоминал, что они так общались.

    А с мамой их связывала какая-то темная, запутанная история.

    [​IMG]

    Вернулись мы счастливые, но усталые.

    После душа и перекуса я вернулась к своим занятиям по программированию. Ваэла принялась за очередной шедевр, а Хаурн завалился спать.

    - Наконец-то что-то мягче койки!

    [​IMG]

    Мама никому и не сказала, что у нее был день рождения. Мы напрочь забыли об этом, поглощенные новыми впечатлениями.

    В ее волосах появилась седина, а взгляд стал неуверенным и грустным. Может, нам действительно не стоило уезжать и бросать маму наедине со своими чувствами?

    [​IMG]

    Что ж, по-крайней мере, у одной из нас все хорошо.

    Ваэле предложили место в галерее сразу после окончания школы.

    Что и говорить, а жизнь только начинается!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Не знаю как я получила это достижение, учитывая, что ни разу не устраивала вечеринок, кроме свадьбы Хиис.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хиис! Ну нельзя же так сразу! Блиин! Они же еще по сути девчонки :facepalm:
    Хотя...это слова не девочки, а главы семейства.
    Нда. Уважения к матери явно не на отметке 100%, дай бог чтоб хотя бы до 50% дотянуло. С другой стороны, Хиис сама это все устроила, своими руками. Теперь пожинает плоды.
    Неисправимый оптимист! Таких пошлешь куда подальше, а они вернутся отдохнувшие и с магнитиками. Нравится мне этот пацан!
     
     
  21. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Амара, да. Хиис, видимо, слишком долго была главой дома ;)

    Девчонки росли сами по себе, а Амару так и вовсе коробит отношение матери к Хаурну. По сути Хиис лишь варилась в своих ощущениях и воспоминаниях и рефлексии, а собственные дети ее мало интересовали.

    Любовь Амары делает свое дело. Он в компании, где его искреннее любят и кому он является настоящим другом.

    Я рада, что ты нашла минутку заглянуть и написать комментарий. Мы с девчонками и Хаурном очень тебе благодарны!
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 5 лет, автора нет на форуме 3 года. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей