1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эонеис

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем RedDragon, 8 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]

    Основатель династии - инопланетная девушка-исследователь, которую зовут Рут Эонеис. Она вечное дитя, эксцентричная и веселая. Ее мечта жизни на данный момент заключается в освоении навыка рыболовства и всего, что связано с этим видом деятельности. Заселилась она со своим рыцарем на участок в Виллоу Крик, лот 50x50.



    Принципы наследования:

    - Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    - Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    - По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.

    - Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.





    Ограничения:

    - История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    - Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)

    Противоречит ограничению «Непоседа»

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.

    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.

    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).

    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    - Без маскировки (авторское ограничение)

    Инопланетяне и их дети не имеют права пользоваться маскировкой ни при каких обстоятельствах (тест-режим).





    Р
    ут Эонеис – дочь двух инопланетных колонистов. Всю жизнь прожила на планете, не скрывая своей истинной сущности от обычных людей. И сызмальства впитала в себя основы уклада жизни своих необыкновенных родителей: жизнь – это штука очень непростая и придется основательно потрудиться, чтобы добиться мало-мальских успехов. Ничто в жизни не дается бесплатно, поэтому необходимо прикладывать усилия. Эти правила нехитрой, но полной работы жизни, Эонеис усвоила навсегда, поклявшись, что передаст их своим дочерям и сыновьям. Ко времени, когда Орис и Элория скончались под непосильным гнетом старости, Рут только вернулась из очередного исследовательского путешествия на юг страны, где копалась в песках, пытаясь разыскать древнюю цивилизацию. Прибыв домой после двух лет странствий, Рут не обнаружила ничего, кроме опустевшего дома. Почему никто не сообщил ей о смерти родителей? К слову, их могил так и не нашли. Где они оказались захоронены? В конце концов она утешила себя мыслью о том, что все души их расы после смерти отправлялись туда, где появились на свет. Может, именно поэтому никто не смог найти места их последнего пристанища? Не желая оставаться в доме родителей, таком пустом и молчаливом, гнетущем и угрюмом, Рут собрала свои скромные пожитки, передала ключи соседке и уехала, чтобы никогда не возвращаться.


    [​IMG]



    Всем привет!

    Update 15/10/2018

    -
    Династия пережила одно закрытие и одну частичную утерю сохранений. И все же мы в строю. Live and kicking, как говорится. Я жду в гости как новых читателей, так и старых. Отчеты будут выходить в прежнем режиме - через день. Отчеты, разделенные на две части, в тот же день обе части.

    - К сожалению, к старым отчетам не сохранилась техническая часть.

    Old 8/01/2016

    - Ограничений мало, потому что хочется спокойной и простой игры без особых трудностей. Единственное, добавила от себя ограничение «Без маскировки», так как хочу, чтобы мои инопланетные жители никогда не скрывали своей сущности – так всю жизнь жили родители Рут, так она будет жить всю жизнь сама. Насколько это ограничение или нет, я сама пока не знаю, но потестирую (постоянные мудлеты смущения, агрессия от нпс).

    - В начале я запустила в город несколько бездомных инопланетных мужчин для выполнения ограничения принципа наследования «ксенофобия», дабы не смешивать свою драгоценную кровь с кровью обычных людей. Их черты характера и мечты жизни выбирала чуть ли не с закрытыми глазами, чтобы наперед не знать кто из них кто, однако, давала им «инопланетные» имена. К слову, я уже и так забыла кто из них кто и какие у них чх.

    - Династии отыграно до 2-го поколения (вступления в права), поэтому потихонечку начну выкладывать отчеты. Буду рада всем читателям – и молчаливым, и активным, - все для вас. Если будут замечания – не стесняйтесь. Некоторые особенности технической части были подсмотрены в других династиях и использованы в отчетах, спасибо, очень помогли.

     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  2. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Крутой среди своего рода Иэнории. На планете фигура значительная, но не слишком, ведь род свой он так и не укрепил, ибо не родил ни одного сына.

    На тот момент с планетой все было хорошо. Более-менее.

    Ульфаар действительно в Фэсса пошел, а Коэнар больше похож на маму-Рут.

    Одна моя приятельница так всегда говорит, когда гуляет со своим пятилетним сыном. :D

    Ненадолго-ненадолго :spiteful:

    По сути Рут укрепляет свой род, поэтому у Фэсса не должно возникнуть никаких претензий к внебрачному ребенку. Кто основатель и глава семьи - тот и сам решает, где, когда, с кем и от кого плодить будущих наследников. Такие дела :facepalm:
     
     
  3. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Я все твои темки прочитала и хочу сказать одно: так круто, что играешь в одной "вселенной" со своими законами! Это просто ультра-вау! Очень хочется узнать как можно больше о Дрес и их законах, поэтому открывай скорее истории! Жду и читаю:flower:
     
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    RedDragon, ну и заморочек у твоих инопланетян :D Но интере-е-есна!
    Детки такие детки :LOL: Сделать из людей рабов, караул а не ребенок :facepalm: С рождения тут живет, пора бы уже ассимилироваться.
    Ждем-с пополнения :cool:
     
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Спасибо. Мне и самой нравится, что каждый раз как будто продолжаешь повествовать о части одной большой истории. И не надо отвлекаться на придумывание новой.

    Где-то я уже в темке упоминала, что открою, как только в наследные права войдет ребенок Рут и стартует второе поколение ;)

    Ну как сказать... Экология на планете Рут была иной, да и положение в обществе было скорее похоже на современное наше, поэтому она воспитана в более "земных" традициях. Но у нас же еще есть Фэсс, с которым Ульфаар в очень тесных отношениях. И законы образа жизни он впитал если уж не с молоком матери, то со словами и действиями отца. :smile:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень интересное повествование умело вплетенное в рамки челленджа :thumb:
    Удивила (в хорошем смысле) оригинальная психология инопланетян, здорово что она весьма и весьма отличается от стандартной человеческой. Это придает истории неповторимый колорит. Спасибо за доставленное удовольствие, буду и дальше следить за перипетиями жизни Рут.
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    RedDragon, какие семейные страсти кипят на фоне глобальных катастроф и событий. Мне кажется, что я понимаю, почему Фэсс отдалился от Рут, все-таки у него там осталась семья, которая, вероятно, погибла.. Но мне непонятно, зачем нужно было строить отношения с Рут, если он на самом деле всего лишь хотел завоевать Землю. Не сочти за тугодума, но я немножечко путаюсь в инопланетных обычиях и традициях, но что, безусловно, является большим плюсом тебе, как рассказчику: ты создала удивительный мир, и очень жаль, что сейчас еще выпустили так мало материала на инопланетную тему, вроде Лунар Лейкса и др.
    С другой стороны, Гэл оказался не таким уж и плохим, и даже сумел завоевать и сердце, и разум главной героини.. Так чего ждет Рут и почему не расстанется с Фэссом? Или это часть интриги, которая постепенно раскроет все свои карты? В любом случае, читать тебя очень интересно и увлекательно, извини, что без цитат:redface: Жду продолжения :flower2:
     
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Спасибо за теплые, греющие душу слова, которые приятно было прочитать. :flower:

    Да, к сожалению, такого мало. Не думаю, впрочем, что разработчики собираются дальше развивать инопланетную тему, хотя, казалось бы, простора шире некуда. :smile:

    Приятно слышать. Правда, приятно. С цитатами или без, главное, чтобы заходила и находила текст увлекательным.​


    Отношения с Фэссом были плохи. Но я и не подозревала, что отношения с Ульфааром постепенно тоже стали скатываться на «нет». Видимо, занимаясь личными проблемами и выяснением туманного прошлого мужа, я совсем забыла, что хотя Ульфаар и повзрослел, он все еще оставался наивным ребенком, для которого не было определено никакого конкретного места.

    [​IMG]

    За завтраком мы теперь встречались чаще, но Ульфаар не стремился делиться со мной своими планами, рассказывать о своей жизни и вообще общаться. Он замыкался и становился угрюмым, а жизнь проносилась у него перед глазами в каком-нибудь этаком свете, придуманной реальности. Я попыталась разговорить его и наткнулась на стену холодного непонимания.

    [​IMG]

    - Кто станет наследником Дома Эонеис? – спросил меня сын не очень-то и охотно, но в голосе чувствовалась напряженная заинтересованность.

    - Тот, кто добьется лучших результатов, чем его братья и сестры.

    - Значит, точно не я. Ты не будешь против, если я покину семью, как только закончу школу? Я должен думать о продолжении рода, и если мне ничего не светит здесь, я стану основателем собственной ветви или Дома...

    [​IMG]

    Вечером Фэсс снова помогал ему делать уроки, а я лежала на диванчике в гостиной, дверь на кухню была приоткрыта, и я слышала каждое слово.

    - Если у тебя есть девушка твоей расы, почему бы не скрепить этот союз браком? Но ты должен хорошенько подумать, ведь обратного пути в Дом Эонеис у тебя уже не будет. К тому же, гораздо проще образовать побочную ветвь, нежели начинать все с начала. У твоей матери не было выбора, но она достойно справилась и...

    - Раз ты считаешь ее такой «достойной», то почему вы с ней не разговариваете? Что произошло? Это как-то связано с Дрэс?

    [​IMG]

    Я навострила уши, но Фэсс что-то неразборчиво пробормотал и вылетел из кухни, оставив сына самостоятельно доделывать домашнюю работу. Ульфаар заперся в своем кабинетике с компьютером и с кем-то переписывался до трех ночи. Было слышно как летают его пальцы по старенькой клавиатуре, пытаясь пропечатать несколько слов. И я задумалась – мои дети растут, и если я не буду уделять им времени, они вырастут отчужденными и замкнутыми, как Ульф.

    [​IMG]

    Хотя беременность и протекала хорошо, особо меня не беспокоя, садом заниматься совсем не хотелось. Хотелось поговорить с Фэссом, спросить его о том, о чем я боялась спросить – о его Невесте, о его дочерях. Я смотрела на него и мне казалось, что он не настроен разговаривать. А может, хотел бы разорвать пелену напряженного молчания, но не знал, как начать.

    [​IMG]

    Коэнар, тем временем, продолжал радовать меня успехами в школе. Еще ни разу не потребовалось, чтобы он попросил у кого-нибудь помощи с заданиями и выполнял все сугубо лично. Были, конечно, и ошибки и недопонимание, но все со временем исправилось, позволив сыну стать отличником в школе.

    [​IMG]

    Все, что его пока интересовало, сводилось к проведению многочисленных опытов на лабораторном столике, перешедшем к нему от брата. И он неплохо преуспевал в этом деле. Таким сосредоточенным и серьезным я никогда не видела Ульфаара, а маленький гений Коэнар совершенно осознано принимал такой вид, стоило ему смешать новый тип зелья.

    Как отрадно видеть, что ему не до таких важных вопросов, как наследство Дома Эонеис. Он ребенок, и старается запомнить свое детство счастливым.

    [​IMG]

    Впрочем, если Ульфаар перешел на гордое осознание самого себя как будущего основателя своего Дома, то это не значило, что он не помогал по дому. Так, он запретил мне и близко подходить к постоянно ломающейся сантехнике и подолгу корпел с гаечным ключом над раковиной, унитазом и душем.

    [​IMG]

    И все же, казалось, невозможность проявить себя и сидеть, пытаясь придумать себе важное занятие, угнетала его. Ел он теперь гораздо позже остальных, когда на кухне никого не было. И что-то сосредоточенно думал, думал, думал.

    [​IMG]

    Я стала чаще вылезать в Оазис Спрингс порыбачить. Еще немного, и рыба останется моим страшным сном. Мне уже давно хотелось заняться садоводством вплотную. Я нигде не видела ни Гэла, ни его племянниц, это немного бередило мне душу. Но я старалась оставаться спокойной и убеждать себя, что все хорошо. Что мной не попользовались в очередной раз...

    [​IMG]

    Когда наступили сроки рожать, и я поехала в больницу, Гэл Иэнории уже был там.

    - Я чувствую, я слышу мелодию ее голоса, - сказал он мне, прислушиваясь к чему-то – как позже оказалось, к огромному животику, точнее тому, что происходило там, внутри.

    [​IMG]

    Помимо исходившей от меня и нашего ребенка мелодики, роды принимала на этот раз зеленоватая женщина-призрак. Она справилась профессионально и быстро. Может, в том была ее заслуга, а может – и нет, так как это были третьи мои роды.

    [​IMG]

    К моему приезду домой, Ульфаар уже закончил возиться с папиным аппаратом по быстрому возведению домов, и комната для дочери была полностью готова. Я назвала чудесную малышку Кель, она явилась ко мне в самый трудный для меня час. Уже по окрасу ее кожи я поняла, что она наследовала мой оттенок. Значит, Гэл не ошибся. У нас действительно родилась прекрасная дочь.

    [​IMG]

    Ульфаар с первого взгляда влюбился в малышку. И качал ее на руках, менял ей подгузники и баюкал гораздо больше меня. Ему нравилось разговаривать с ней, корчить ей рожицы, он обнимал и прижимал ее к сердцу. Она отвечала ему теплом и лаской, ведь старший брат ей очень-очень нравился!

    [​IMG]

    Фэсс вернулся к занятиям со скрипкой. Когда я привезла малышку в дом, он понимал, что это не его ребенок. Но это была девочка. Красивая девочка с глубокими синими глазами. Я подумала, что у него тоже была девочка, даже две. Теперь у него нет их рядом. Совсем-совсем нет. Может, они спаслись, а может, им повезло гораздо меньше... Как ему должно было быть одиноко!

    [​IMG]

    Ульфаар привел домой свою подругу. Ей оказалась Теору Иэнории. Из нее выросла симпатичная молодая девушка, и сразу становилось ясно, что Ульфаар положил на нее взгляд. Не тот, который бросают все чрезвычайно влюбленные, а тот, которым на меня смотрел Гэл. Теору была Невестой Ульфаара, и кажется, вполне это осознавала.

    [​IMG]

    Ульфаар делал все более смелые шаги по отношению к Теору, порой забывая, что дома, кроме их двоих, были еще мы с его отцом, Коэнар и маленькая Кель. Но Теору оказалась под впечатлением от искусства и мастерства любовных дел Ульфаара, и согласилась сходить с ним на свидание.

    [​IMG]

    - Нам не нужно думать о том, чье родовое имя брать, - с жаром говорила Теору Иэнории. – Мы не станем ходить под ногтем у двух Домов. Мы отделяемся! Мы станем чем-то большим! Возродим цивилизацию здесь.

    - Я согласен, - улыбался Ульфаар. – Я заберу тебя, и мы сможем стать семьей. Настоящей семьей, а не тем жалким подобием, что у меня или у тебя.

    [​IMG]

    Ульфаар так увлекся, что даже сделал Теору предложение руки и сердца. Точнее, дал клятву верности и подарил ей симпатичное колечко.

    [​IMG]

    Вечером следующего дня праздновали день рождения Кель. Она выросла очаровательной девочкой. Глаза, и правда, лучились энергией синих звезд Вселенной, дар, который Кель унаследовала от отца – Гэла.

    [​IMG]

    Кель росла девочкой активной и очень любопытной. Словно не умела и вовсе рот закрывать. Она подсела к Ульфаару, чтобы помочь – а точнее искусно помешать – делать ему домашнюю работу. И засыпала его тысячей всевозможных вопросов. Причем ответы ей зачастую и не требовались, она давала их самостоятельно.

    - А в старшей школе сложно учиться? Завтра я пойду в младшую. Интересно, а у тебя быстро друзья появились? У меня быстро появятся! А задачка трудная? А у нас, в младшей, будет полегче, но я сама справлюсь. Ну, или ты мне поможешь? Конечно поможешь, ты же мой любимый старший братик!

    [​IMG]

    А затем полезла к Коэнару, напрочь отбив ему все желание играть в шахматы. Но уже через двадцать минут показала себя заинтересованным и собеседником, и игроком.

    - Тебе же уже скоро в старшую школу переводиться, - задумалась Кель. – Так вот, можешь с кем-нибудь из младшей познакомить меня, чтоб не скучно было? Так-то я пока с тобой ходить буду, а дальше что? Я не привыкла сидеть без дела. Я хочу мир получше узнать.

    Вот на этой любви к познанию мира младшие дети и сошлись.

    [​IMG]

    Отныне они теперь всегда делали уроки вместе, обсуждали молоденькую учительницу из людей, которая была бы умненькая, если бы не отсутствие всяческих псионических способностей, какие были у них обоих.

    - Да-а-а, чтение мыслей бы ей пригодилось, - соглашался Коэнар, уча наизусть сложное стихотворение.

    - Может, устроим эксперимент? Ты ее отвлечешь, а я проникну к ней в голову. Посмотрим, что у нее там за секреты такие? И зачем она ходит к учителю физкультуры на большой переменке!

    [​IMG]

    - Кель – красивый ребенок, - заметил однажды вечером Фэсс, когда мы смотрели кулинарную телепередачу. – Я скучаю по...

    Он поджал губы и несколько минут молчал. Я думала, что он скажет про своих дочерей, но он только взглянул на меня:

    - Скучаю по нашим разговорам. По тому, что были вместе. А теперь – по разные стороны баррикад. Я никогда бы не оставил тебя, Рут. И Кель я люблю и буду любить как собственную дочь. Только не... Я все еще боюсь потерять тебя.

    [​IMG]

    Кель все это время держала ушки на макушке, хотя не упускала из сознания решение для особенно трудной задачки. Работала она прилежно, не менее усидчиво, чем Коэнар.

    [​IMG]

    - Мам, мой папа – не Фэсс? – спросила она тем же вечером.

    Неужели этот сложный разговор настиг меня так скоро? Но соврать дочери я не посмела.

    - Твой отец – Гэл Иэнории. Он живет по соседству. Я вас обязательно познакомлю...

    - Не стоит, - пожала плечами Кель. – Папе будет неприятно, если я буду встречаться со своим биологическим отцом. Я буду любить только папу. Мы же одна большая семья, верно?

    [​IMG]

    Коэнар все-таки выполнил стремления, связанные с интеллектуальной сферой деятельности, поэтому взялся за следующую – творческую. И целыми дня просиживал, рисуя разные картинки. Получалось у него хорошо, но свой результат он оценивал как «весьма скудный».

    [​IMG]

    Кель и он сдружились, став закадычными приятелями. Не только братом и сестрой, но очень близкими друг другу друзьями. Родственными душами. Кель помогала Коэнару рисовать, а Коэнар подсказывал ей всевозможные способы по получению отличных оценок в школе.

    [​IMG]

    А вот на звезды, далекие и прекрасные звезды, он любил смотреть в одиночестве. Скорее всего потому, что за день сестра надоедала ему своей безудержной болтовней, и ему хотелось выкроить немного времени для себя.

    А когда я в последний раз так любовалась далекими звездами? Давно!

     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Печально :frown: Ульфаар - целиком и полностью папин сын.
    Подростки. Самый фиговый возраст, дети такие противные становятся.
    А откуда такой пессимизм?
    Я люблю тебя, симс :D
    Какая прелесть! :heart2:
    Да, потерять еще и эту семью было бы для него совсем невыносимо :frown:
    С пополнением!
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох мне кажется не без участия Фесса она образовалась. Вольноо или невольно он поселил в душе сына неуверенность и сомнения в любви матери и собственных силах.
    Вот, вот...
    В отличии от старшего папенька ему мозг не проедает своим видинием мира, вот и детство у парня сразу стало нормальным.
    Что-то его они не сильно заботили до этого...
    Но не Фэсс...
    Не верю. Солгавший единожды... да еще и не признавшийся и продолжающий молчать... Нам такой муж... Ну в смысле Рут надо подумать, а нужен ли тут Фэсс, когда есть такой Гэл. :spiteful:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Грустно и жизненно :frown:

    Хорошо, что задумывалась. Кто-то не задумывается, и когда это уже произошло. :dry:
    Вдобавок даже не замечают, что это произошло.
    Ох уж эти сложные взаимоотношения родителей, с которыми они забывают о своих детях... :facepalm:

    Это пока. Не расслабляйся, Рут.

    Пусть он и давно не появлялся, но как появился, сразу такая милота пошла :heart2:

    :bugaga: :D :thumb:

    Что-то у всех детей её оттенок :cool: А кроватку опять обычную дали?

    Ага. Такая крепенькая :happy: и с волосами, как у матери. Так было или ты сделала ей?
    Может, у твоих так принято - мужчины без волос, а женщины с волосами? :biggrin:

    Действительно, интересно :D

    Странный народ - те, кто якобы "боится потерять" партнёршу, но при этом игнорят и динамят, на чём свет стоит. :dry:

    Ты, доченька, это... вся в соседа пошла :D

    Вот это смышлёный ребёнок :eek:
    Признаться, я немного не того ожидала - казалось, всё шло к тому, что Рут вот-вот разведётся с Фэссом и станет жить с Гэлом...
    Но не тут-то оно было. Или ещё будет, но не всё так просто... :dontknow2:
    Ждёмс дальнейших поворотов ;)
     
     
  12. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Первенец, к тому же из всех детей только его Фэсс и ждал. Коэнар вышел сам собой, а Кель - вообще не его дочь.

    Потому что, следуя наставлениям и рассказам отца, он, как первенец, должен был учиться пробивать свой путь наверх любой ценой. Но с другой стороны есть Рут, совершенно другая в плане воспитания, и он не знает, что ему делать - бороться или лучше уступить, он же не может свергнуть собственную мать.

    Скорее, он подселил ему не столько неуверенность, сколько от смешения двух коренным образом отличающихся культур Ульфаар запутался в своем предназначении. Первенец, но не наследник. Первенец, но у матери еще двое детей, которым она уделяет гораздо больше времени. То ли ему отступать, то ли бороться. Поэтому решение уйти с Теору для него самое оптимальное - тогда он и борется, и уступил место Коэнару и Кель в Доме Эонеис.

    Да, я думала, что будет Гэл'овский.

    Угу. Даже обидно как-то. Я и не знаю как теперь рожать, чтобы давали инопланетную. Может, она полагается только детям оплодотворенных мужчин? Не знаю.. Во втором поколении поставлю рожать дома, пусть день займет, может, дадут, все-таки какую надо.

    Сделала. Приятно, что догадалась. :thumb: По-моему, их так проще отличать. И изюминка в них есть. Мужчины лысые, а женщины с волосами.
     
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    На отца похож, просто копия!
    Спросить от кого ребенок, например. :dry:
    Вот надо опасаться тех, кто постоянно молчит и не болтает, что за зря.
    Красиво звучит:thumb: Но как бы ее появление не сделало этот час еще более трудным
    Грустно слышать такое из уст Ульфаара, но, должно быть, так сейчас и есть..
    Ну вот все у инопланетян не как у людей.. сложно понять их принцип взаимоотношений.. Так понимаю, родить от другого - не страшно. Или этот Фэсс питает любовь к Кель из-за своих прошлых потерь? В любом случае, как-то должно же все разрешиться.. Да и Гэл, по идее, тоже не должен в стороне остаться, но почему-то он именно там находится.. Очень любопытно:confused:
     
     
  14. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Кто основатель рода - тот сам и решает, от кого ему укреплять семью. Вот, например, Фэсс был главой Дома Иэнории у себя на Дрэс. Он мог спать с любой женщиной, и та рожала бы ему детей. Но если бы та предполагаемая женщина ушла к другому мужчине и от него родила ребенка, это бы вызвало множество гневных и негативных откликов. Т.е пока ты глава семьи - ты сам себе хозяин.

    Скорее, это привязанность к детям, ведь Фэсс семьянин. К тому же права Рут он не ущемляет, опять таки, она глава семьи.

    В игре Гэл внезапно куда-то пропал и больше не звонил. Но про него еще будет. Через отчет, примерно.​


    [​IMG]

    Ульфаар свой день начал с обсуждения грядущих планов. Дело в том, что я занялась выбором кандидата на наследование, и результаты оказались неутешительными. Быть может, мой первенец и мог бы перегнать брата, но только если бы захотел. А единственное, чего он хотел, это быть вместе с Теору Иэнории и, по возможности, отпочковаться и от Эонеис, и от вышеупомянутого Дома. О своих планах он говорил только Фэссу, мне и Кель.

    [​IMG]

    Коэнар праздновал день рождения. Он и сам не захотел, чтобы мы приглашали ему школьных приятелей, ведь они не были иноплатянами. Он загадал первое, что ему пришло в голову: глядя на внеземную любовь Ульфаара, маленький Коэнар пожелал встретить свою единственную и неповторимую, хоть он еще и не представлял, что такое любовь в целом.

    [​IMG]

    Но, кажется, повзрослев, Коэнар так и остался вечным ребенком. Каким, в свое время, осталась и я. Иногда мне казалось, что это идеальный метод воспитания детей, но вспоминая проблемы с Фэссом и некоторую наивность своих взглядов, я понимала, что это скорее тянет меня назад, чем дает мне неоспоримое преимущество над другими. Я поздравила сына с днем рождения и спросила, что он планирует делать дальше.

    - Тощий я какой-то, - озадаченно признался сын. – Ум и способности к творчеству, это, конечно, хорошо, но не слишком, если не сможешь дать обидчику в морду.

    - Откуда ты нахватался таких выражений?

    - Ну мам.

    [​IMG]

    Кель решила осваивать перекладины и теперь все свободное время проводила на улице. Она не особо стремилась к достижению каких-то целей и исключительно потому, что наследство Дома Эонеис ей вообще не было нужно. Она была довольно ленивой, обожая проводить свободное время на диване в обнимку с подушкой.


    [​IMG]

    В тот же день Коэнар заказал по симтернету подержаный тренажер, списанный из спортзала за мелкой неисправностью, и осмотрев новый агрегат, принялся за выполнение следующего своего плана. Трудился с полноценной самоотдачей и даже не обращал внимание на постоянно без умолку трещавшую Кель, которая там же лазила по перекладинам.


    [​IMG]

    Ульфаар продолжал интересоваться механикой и чинил душ, который перед этим хотел улучшить, но сломал какую-то важную детальку. Примерно в этот момент мы задумались о том, чтобы пристроить к дому еще одну ванную комнату, потому что одной совершенно точно уже не хватало. Всем хотелось вовремя помыться, сходить в туалет и почистить зубы, а с тем, чтобы Ульфаар постоянно зависал со своими улучшениями не могло быть о том и речи.


    [​IMG]

    Мальчишки нашли общие темы для разговоров, и теперь старались вместе выполнять домашние задания. К тому же Ульфаар отныне мог рассчитывать на помощь брата в выполнении задачек, хотя брат не разрешал ему списывать. Зато очень доходчиво и по-простому все объяснял, чем немало помогал старшему. Мы с Фэссом, наконец-то, забыли, что такое помогать Ульфаару делать уроки. Он умный мальчик, просто иногда ему лень.


    [​IMG]

    Мы с дочерью начали проводить больше времени вместе. И получилось это, скорее всего, благодаря кинопоказу новых блокбастеров прямиком из кинотеатров Сити. Она набирала себе полную тарелку еды и усаживалась на диван, а я смотрела фильмы за компанию с ним. Жаль, но ничего особенно интересного посмотреть так и не довелось. Или я становлюсь слишком стара, чтобы понять комедийность ситуации, когда человек спрыгивает с ракеты и улетает на другую планету, маша руками точно крыльями? Но Кель нравилось.

    [​IMG]

    Ульфаар решился на серьезный разговор с отцом.

    - Пап, как только я закончу школу, я сделаю предложение Теору, и мы отделимся. Не то, чтобы я не хотел наследовать Дом Эонеис, но чувствую, что мое предназначение не в этом. Теору – моя Невеста, и мы образуем новый Дом и новую династию. Ты не будешь осуждать меня за подобный поступок?

    - Невеста, - помолчав сказал Фэсс. – Женщины – опасные существа, сын. Пока мы думаем, что они лишь способ продолжения рода и хотим быть с ними, потому что верим и доверяем им, они способны на ужасные поступки. Помни, чтобы не случилось, не позволяй своей будущей жене управлять тобой. Их глупости могут толкнуть тебя на риск, который не стоит.. ни любви, ни того будущего, которое они рисуют в твоем воспаленном разуме.

    [​IMG]

    Мне казалось, что Ульфаар действительно все решил для себя. Но готова ли я была отпускать его во взрослую жизнь? Каждый вечер он уходил на свидание с Теору и возвращался окрыленный. Они были завидной парой уже потому, что ни разу не разлучались, что нашли друг друга еще будучи детьми, что хотели быть вместе не потому, что так сказали их родители, а потому, что это было целиком и полностью их решение.

    [​IMG]

    Что-то было в их свиданиях такое, что показывало мне чувства с совершенно иной стороны. Таким взглядом на меня смотрел и Гэл, но не Фэсс. И все же свою жизнь я подарила именно Фэссу, какие бы причины он не скрывал, наверное, они были из разряда тех, о которых лучше никогда бы и не знать, чем знать и мучаться угрызениями совести, постоянным и лихорадочным обдумыванием, постоянно перебирать в памяти знаменательные моменты. В жизни моего ребенка недосказанности не было.

    Что ж, если это его выбор, тогда и я не буду стоять на пути.

    [​IMG]

    Фэсс потихоньку сдавал, и это было заметно по внезапно потухшему взгляду, сгорбленной спине и морщинах на лице. Он смотрел на меня с сожалением, но жалел не меня, а себя, скорее всего. Нам удалось поговорить начистоту, когда Ульфаар в очередной раз улетел на свидание, а Коэнар и Кель вместе делали уроки.

    [​IMG]

    - Я все знаю, - без обиняков заявила я Фэссу. – И про твою Невесту, и про твоих дочерей. Скажи, так трудно было все сразу мне рассказать?

    - Тебя волнует только то, что у меня была семья до высадки на твоей планете? А не то, что моей целью было превратить ее в промышленный рай, высасывающий ресурсы ради Дрэс? – прищурился инопланетянин.

    - И это тоже! – взбрыкнула я. – Почему ты сразу ничего не рассказал? Зачем тебе понадобилась я? Зачем строить со мной семью, если ты хотел вернуться к своим? Объяснись, хоть раз в жизни, объяснись со мной!

    [​IMG]

    После тяжелого, но необходимого нам обоим разговора, Фэсс ужинал с Кель. Малышка тут же все выведала: Ульфаар собирается уезжать с Теору, а как же Коэнар? Он ведь никуда не уедет?

    - Я не хочу становиться наследницей, - лениво протянула дочь. – Я не слишком-то люблю прикладывать какие бы то ни было усилия, и... И потом в округе нет инопланетных мальчиков. С кем я буду дружить?

    - С девочками?

    - И замуж, что ли, тоже? – скептически переспросила Кель.

    [​IMG]

    Я занималась делами по дому. Нужно было привести в порядок ванную комнату, после экспериментов Ульфаара по установке каких-то там пульсирующих струй. Установке, к слову, неоконченной. Ну, хотя бы душем можно по-прежнему было пользоваться.

    [​IMG]

    Коэнар все чаще возвращался из школы со старшей Иэнории, Зору. Красивая инопланетная девушка с приятным оттенком кожи смотрела на моего сына заинтересованно и недвусмысленно. Они дружили с младшей школы, неудивительно, что однажды их чувства стали перерастать в нечто большее. Как интересно получилось! Ульфаар влюблен в младшую Иэнории, Коэнар – в старшую.

    [​IMG]

    Первый поцелуй все-таки произошел, и Коэнар получил полное согласие на то у Зору. Конечно, девочка была немного удивлена, но на поцелуй ответила. Приятно видеть, что у твоих сыновей не возникло проблем в выборе любимых, они сразу определились чего хотят. Правда, за прекрасных девчонок я должна быть благодарна всему семейству Иэнории.

    [​IMG]

    - Так ты действительно уезжаешь? – с тоской спросил Коэнар за завтраком.

    - Мама разве ничего не сказала? Ты – наследник Дома Эонеис, а мне здесь делать нечего. Я начну новую жизнь с Теору. Не волнуйся, я тебя не брошу. Будем дружить семьями. Гостить и вместе отдыхать. Ты как?

    - Круто, если так. Подожди, ты сказал – я наследник?! Но этого просто не может быть. Я не о том мечтал всю жизнь. Как так вышло?

    Ульфаар усмехнулся.

    - Просто ты был успешнее меня. И Кель, но она к тому же вовсе не горит быть наследницей. Характером не вышла.

    [​IMG]

    Обдумывать мысли Коэнар убежал на тренажер. Я действительно выбрала его своим наследником. Ульфаар – медлительный и вдумчивый, ему требуется больше времени на то, чтобы и решение принять, и с решением смириться. Кель выросла той еще лежебокой, ни учебой, ни достижением целей не интересуется. Все, что ей нравится делать – это лежать на диване и смотреть телевизор, в перерывах между тем и тем – спать. Коэнару же все дается, он не скоропалителен, но и трудности предпочитает брать нахрапом, а не отступается чуть неудача.

    [​IMG]

    - Завтра у тебя окончание школы, ты станешь совсем взрослым, - начала я утром, когда Ульфаар, как обычно, только засел за домашку. – Ты твердо уверен в том, что тебе хочется уезжать? Ты можешь пригласить Теору жить вместе с нами.

    Ульфаар покачал головой.

    - Нет, мам, это совершенно обдуманное решение. Вопрос закрыт. Мы с Теору образуем новую ветвь династии. Так будет лучше. Я не буду мешать Коэнару. Но это не значит, что мы перестаем дружить или знать друг друга! Мы остаемся в Виллоу Крик.

    - Хорошо, - кивнула я.

    На душе словно кошки скребли.

    [​IMG]

    Фэсс вернулся к рисованию. Теперь он подолгу стоял перед мольбертом и вспоминал собственную молодость. Она казалась ему далеким сном. Знала ли я тогда как он сожалел о своем решении послушаться своей Невесты? Знала ли я тогда, что он действительно любил меня и – поэтому – отказался от возвращения домой? А он думал о том, что не нужны были эти годы молчания. Все, что было нужно – это искренность. И возможность пересилить страх перед важным, серьезным разговором.

    [​IMG]

    На торжество по поводу окончания школы Ульфаар не пошел. Задул свечки на торте в полном одиночестве, отпраздновал собственное совершеннолетие и тут же набрал номер Теору.

    [​IMG]

    Она пришла. И получила долгожданное (и обещанное!) предложение руки и сердца. Ульфаар сделал его прямо там же, на кухне.

    - Ты выйдешь за меня, Теору Иэнории? – спросил он.

    - Да, любимый, - прошептала Теору, чуть не расплакавшись от счастья.

    [​IMG]

    Тем же вечером они вместе уехали. Сначала – к Иэнории, забрать вещи Теору, затем отделились и стали именовать себя Домом Элаар. Что ж, Ульфаар отправлялся навстречу новым достижениям и приключениям, на нем лежала тяжелая ответственность за будущий род. Но, мне кажется, он был готов.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Поздравляю Ульфаара и Теору с созданием собственной семьи, как они сами того захотели, не повинуясь традициям. :smile:
    А Рут и Фэсса - с тем, что серьёзный разговор между ними наконец состоялся.
    Многие неоправданно боятся таких разговоров. :dry:
    По-моему, неопределённость - одна из самых ужасных вещей, которая может быть во взаимоотношениях в моральном плане.
    Искренне не понимаю тех, кто хранит тайны годами, как и то, как им вообще это удаётся. :wacko:
    А ещё забавно получилось с "распределением" по парочкам... реал научил меня умиляться разнице в возрасте :heart2:
    Кстати, Зору вроде в детстве с причёской была, чего она без хаера-то теперь? :crazy:
     
     
  16. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Кто это не любит? Очень сложно противостоять, когда кровать зовет в свои объятия :D
    Мастер-ломастер, но то хорошо, ведь руки растут не из одного места :biggrin:
    Какой приципиальный, а как же братская взаимовыручка?)
    Я нашла отговорку и для себя :D
    А нам что-нибудь объяснят? :redface: Потому мне до сих пор непонятны мотивы поведения Фэсса.. или, может, я просто бегу вперед паровоза?
    Интересно, что в таком юном возрасте девочка уже очень трезво оценивать свой потенциал: не каждому взрослому такое дано. Например, мне:D
    Я очень понимаю Рут: очень сложно смириться с тем, что твой ребенок больше не маленький и не нуждается в тебе, как прежде. Хотя мне это только предстоит пройти в жизни, я уже не раз об этом задумывалась.
    Ну вот, теперь мне стало понятнее.. Если Фэсс действтельно любит Рут, а она - его, то могу им сказать, что счастивыми быть никогда не поздно. Ну почти;)
    Что же, поздравляю Ульфаара с таким важным шагом и решением, похвально, что его намерения благородны и серьезны:thumb:
     
     
  17. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    В семье Эонеис так быстро все меняется.
    Очень грустно, наверное, для Рут, что первенец ушел из дому, но что поделать?
    Вспомнилась фраза из вирусного видео: КЛАССИКА ЖИЗНИ!
    В любом случае, удачи Ульфаару в достижении его цели, он парень умный и справится со всем. Думаю, если бы Рут не знала этого, то ни за что бы не отпустила его.
    Еще я рада, что Рут наконец-то выяснила у Фэсса что за дела.
    Интересно, кто же возьмет на себя право быть наследником.
     
     
  18. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Молодожены принимают поздравления:D Но им действительно хотелось отделиться от обоих Домов. Хотя бы потому, что Дрэс больше нет, возвращаться некуда, а быть частью старых конфликтов им не хотелось.

    Тем не менее, это сплошь и рядом происходит. :frown: Так, например, я спустя почти год узнала, что была у своего парня второй девушкой. Ну, то есть одновременно со мной он еще был с другой :facepalm: Ну либо я слепая или бесчувственная, раз ничего не заметила...

    Когда Зору и Теору создавались, то они предназначались братьям по старшинству - Зору Ульфаару, а Теору Коэнару. Я рада, что у них сложилось все иначе. Зору красивей вышла :happy:

    С прической потому что мы ее через режим городка создали. А повзрослела то она по игровым меркам и без нашего участия. А у инопланетян "сбрасывается" одежда и причесон при смене ступени детства на подростка.

    Рады, что ты к нам заглянула!
    Он у нас гений, и наивно полагает, что раз он все всегда в жизни сам делал, то и другим тоже это не составляет труда)

    Расскажу. Буквально в следующем отчете.

    Она, наверное, просто подумала, что вот станет она взрослой, это надо работать, отношения заводить, детей рожать, на ней вся ответственность и подумала - ну ей это надо?)

    Спасибо, что читаешь Эонеис! :flower:
    Узнаем в следующем отчете)
     
     
  19. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Прошу обратить внимание на:
    1. Сменилась обложка. Теперь картинка "Династия Эонеис" открывается, внутри - коллекция обложек.
    2. У нас появилось и будет постоянно обновляться древо династии.

    КОЭНАР

    [​IMG]

    В тот день нам позвонили из школы и сообщили: сегодня, мол, занятий не будет, отработаем в следующий понедельник. Не будет, так не будет, мне же больше времени будет позаниматься на тренажере. За завтраком удалось пересечься с мамой.

    - Как у тебя дела? – спросил я, как спрашивал, пожалуй, каждое утро.

    - Голова немного болит, - ответила она. – Сегодня вечером день рождения у Кель, надо бы подготовиться.

    - Скажи, что делать, - с готовностью предложил я.

    [​IMG]

    Помощь по дому пока не требовалась, и я под живейшие обсуждения Кель и матери о том, кого она хочет пригласить в гости, улизнул на беговую дорожку. Как только лента пришла в движение, я сразу успокоился. Не сегодня, так завтра объявлю о своем решении жениться. Конечно, мама сразу скажет, чтобы я школу сначала закончил, а потом уже думал про жену, а папа обязательно намекнет, что сначала нужно на работу устроиться и добиться в жизни успехов, а потом уже жену приглашать вместе жить, но я-то все уже решил. Раз я наследник, то и решение за мной.

    [​IMG]

    Время летит незаметно. Мама все сделала сама и даже испекла свой фирменный кокосовый торт-пирожное. Кель обзвонила пару школьных подружек, но у одной заболел брат, а вторая придумала какую-то отмазку. В общем, в духе всех празднований дней рождений, сестра задула свечи в полном одиночестве. Мы поздравили ее с мамой и пожелали ей найти себя.

    [​IMG]

    К застолью по случаю дня рождения Кель вышел и отец, который до этого весь день сочинял очередную мелодию для своей скрипки. Выйдя на пенсию, он так и не смог понять, чем же ему хотелось заняться. Но, по-крайней мере, у них наладились отношения с мамой. Это было здорово! Видеть, что несмотря на трудности, они по-прежнему теплы к друг другу и между ними есть чувство. Может, не такое сильное, как у меня к Зору, но...

    [​IMG]

    Обсудив все возможные занятия и посоветовавшись с отцом, Кель выбрала для себя нелегкую, но увлекательную стезю молодого писателя. И сразу же засела за компьютер. Создала новый документ и напечатала первые строки своего нового произведения «Родина Иэнории», так она называлась. Отец рассказывал о своей планете, а Кель знай себе стучала по клавиатуре.

    [​IMG]

    Ночью, выходя в туалет, я застал своих родителей хихикающими над какой-то очередной инопланетной шуткой. Я уже говорил, как мне приятно видеть их вместе? Надеюсь, между нами с Зору ничего подобного никогда не случится.

    [​IMG]

    Утром Кель позвонила своему отцу, Гэлу. Я мало был с ним знаком, но знал, что он очень любил маму. Собственно, иначе говоря, на свет не появилась бы моя сестра. Они отправились в парк, чтобы поговорить. Этот шанс, возможно, представлялся им обоим в последний раз, так как Гэл был уже в очень почтенном возрасте, как и отец.

    [​IMG]

    - Почему ты никогда не приходил к нам после моего рождения? – спросила Кель, едва они устроились на лавочке под теплыми лучами поднимающегося солнца. – Разве ты не хотел видеть меня и маму?

    - Я тогда разговаривал с Фэссом. И он попросил дать ему шанс наладить отношения с Рут. Ведь, несмотря ни на что, он любил ее. Я думал, что у него это временное, как частенько с ним бывало на Дрэс, кроме того, она не была его Невестой.. Но я ошибался. Холодная и неприступная Но-Арин мало давала ему тепла, а с Рут все было совершенно иначе.

    [​IMG]

    Вечером ко мне заглянула Зору. И я не медля дал ей обещание хранить верность и пообещал, что как только закончим школу, обручимся. Подарил ей кольцо, которое перед этим купил в одном из ювелирных магазинов в центре Виллоу Крик. Оно было небольшим, из золота, с красивым драгоценным камнем.

    [​IMG]

    Ничто не предвещало беды, когда отцу внезапно стало плохо. Мы ничего не успели, да и, кажется, не сумели бы сделать. Все произошло быстро. А ведь мы даже не успели попрощаться!

    [​IMG]

    Мама первая оказалась на месте происшествия. Оказывается смерть с косой для всех одинакова, и никакой смерти с инопланетным клевцом не существует. Пребывая в состоянии шока, мама молча провожала изящный росчерк черной косы.

    - О, нет, Фэсс, пожалуйста! – взмолилась она.

    - Его время пришло, - строго напомнила Смерть и исчезла, забрав с собой душу отца и оставив нам инопланетную урну.

    [​IMG]

    Мы похоронили отца возле раскидистого дерева в углу сада. Когда-нибудь, мы все там окажемся. И мама, и я, и Кель... Когда-нибудь придет и наше время, как сегодня пришло время для Фэсса Иэнории.

    [​IMG]

    После смерти отца мама заперлась в спальне. Оттуда еще долго доносились сдавленные рыдания, чуть не переходящие в крик ужаса и отчаянья.

    [​IMG]

    Утро следующего дня каждый начал по-своему. Мама пыталась осознать произошедшее, я скорбел о том, что так мало проводил с ним времени и узнавал его сквозь призму видения Ульфаара. Я позвонил брату и сообщил, что папы больше нет. Он стойко принял эту новость и предложил приехать с Теору.

    - Приезжай, поддержишь маму. Нам с Кель нужно появиться в школе после выходного дня.

    Кель была настолько подавлена, что едва заставила себя немного поесть.

    [​IMG]

    Мама, стоя перед зеркалом, внезапно поняла, что она – уже немолода. Смерть отца подкосила ее, несмотря ни на что. Может, они и не были близки последние годы, осознание того, что человек, с которым прожил всю жизнь более не рядом...

    [​IMG]

    В школе мне выдали диплом об окончании. Отличник. А кто бы сомневался? Хоть одна приятная новость на этой неделе! Я задул свечи под присмотром мамы. Никаких кокосовых тортов сегодня. Мама готовит их только тогда, когда счастлива. А мы только что похоронили отца.

    [​IMG]

    Я увиделся с Зору на следующий день. И предложил ей переехать.

    - Мы поженимся как только пройдет немного времени со смерти отца, - честно и без обиняков заявил я. – Но прошу тебя уже сейчас переехать ко мне.

    [​IMG]

    Она согласилась. Из дому она захватила свои вещи, переоделась. И выбрала себе прическу. Мне нравится, что у женщин моей расы есть волосы. Это, несомненно, очень их украшает. Зору, оказалось, любила готовить и тут же взяла на себя все хлопоты по дому. Что было очень кстати, поскольку мама по-прежнему безучастно лежала в спальне и смотрела в одну точку. В тот день, как я узнал позже, ей пришло уведомление о том, что Гэл тоже покинул этот бренный мир.

    [​IMG]

    Чтобы немного развеяться и сменить курс потока мыслей, мы с Зору отправились в двухдневный отпуск в Гранит Фоллз. Я планировал сделать предложение своей любимой, как когда-то его делал отец моей матери.

    - Ты пока осмотрись, я приготовлю поесть. Фух, не думала, что этот лес так далеко от Виллоу Крик. Да здесь потеряться можно!

    [​IMG]

    Зору предложила отпраздновать начало самостоятельной жизни. И я согласился. Правда, очень не вовремя вспомнил об отце и мгновенно погрустнел. Но Зору оказалась весьма искусна в вопросах любви, а потому я мгновенно забылся в ее ласковых объятьях.

    [​IMG]

    Я отсыпался после длительных переживаний и долгой дороги в Гранит Фоллз. Зору, устав меня ждать, чтобы наконец пойти и погулять, сама отправилась разведывать обстановку и опробовала кострище. Пожарила удивительного вкуса вегетарианские бутерброды.

    [​IMG]

    Я проснулся поздно и долго собирался с мыслями. Или, точнее, пытался унять дрожь в коленках и неземное волнение. Зору вернулась домой, и я тот час же упал перед ней:

    - Ты выйдешь за меня, Зору Иэнории? Я клянусь, что буду любить тебя целую вечность до самой бесконечности времен.

    - Выйду, - лукаво ответила девушка. – Я согласна стать твоей женой.

    [​IMG]

    Кольцо ей очень понравилось. Она и так, и эдак поворачивала руку, чтобы как следует рассмотреть драгоценность.

    [​IMG]

    Я поднял ее на руки и закружил, удивляясь какой легкой она была.

    [​IMG]

    А потом мы отправились играть в подковы. И я выиграл. Это получилось не специально, я, вообще-то, хотел, чтобы выиграла моя невеста. Но...

    [​IMG]

    *И кто это у нас такой хитренький? С чего бы это, Зору?*

    [​IMG]

    Мама рассказывала, как они с папой вместе рыбачили. Поэтому мы вместе с Зору отправились к истоку реки и попытались что-нибудь поймать. К сожалению, рыба в этих водах оказалась куда хитрее и прозорливей нас обоих, так что поймать ничего и не получилось. Зато мы неплохо поразвлекались, закидывая удочки и ловя пустоту.

    [​IMG]

    Уже ближе к вечеру нашего последнего дня пребывания в Гранит Фоллз мы обнаружили, что у нас на веранде оказывается есть карточный столик. И оба засели разбираться с земными правилами по различным играм. Только выигрывала почему-то Зору, а мне постоянно попадались не те карты.

    [​IMG]

    Впрочем, в «Ламу» выигрывала тоже Зору. А ведь я надеялся взять реванш за карточные игры!

    [​IMG]

    Мы здорово передохнули и вернулись в Дом Эонеис с новыми силами. Выждав удачный момент, Зору сообщила мне новость, которую явно приберегала до последнего.

    - Я беременна, - прошептала она. – Я чувствую как ребенок поет мне.

    Мама говорила, что Гэл тоже слышал песни Кель, пока она еще была в животике. В любом случае, я был удивлен этой вестью, но скорее приятно удивлен. Мы тут же скрепили наш союз крепкими узами брака.

    Уже позже я нашел письмо отца. Некрупным почерком он писал о своих тоскливых воспоминаниях. Наверняка, оно предназначалось маме на случай, если бы отец так и не смог заставить себя признаться в содеянном. Во имя памяти будущим поколениям, я просто оставлю этот текст здесь:

    «Я сделал невероятную ошибку, когда согласился жениться на Резу Но-Арин. Она была сногшибательной, красивой, изящной, даже ее родовые татуировки не портили ее. Она прекрасно знала себе цену, и эту цену знали все вокруг, кроме меня. Может, именно поэтому ни один уважающий себя Глава Дома не рисковал и не брал ее в жены. Но я только что сверг отца. Мне оставался один лишь шаг, чтобы стать во главе Дома, а не только своей жалкой побочной ветви Иэнории. И Резу казалась мне идеальным вариантом.

    Я понял, что ошибался, когда она родила мне дочь. Все знают, что Но-Арин умеют влиять на пол ребенка. Она сказала, что родит мне сына, если я исполню ее одно маленькое желание. «Есть планета», - сказала она мне. – «Если ты сделаешь из нее промышленную зону и ресурсы рекой потекут на Дрэс, мы сможем возвысится над остальными и стать Правящими. Ты сделаешь сразу два дела: станешь Главой Дома и станешь Правящим. Я рожу тебе сына, узаконю твои права». Я слушал ее и думал. Почему бы и нет? Мы всегда славились своей деловой интуицией, и я услышал голос жажды быстрой наживы. Иерархия на Дрэс была весьма шаткой, как и ситуация.

    Я попросил своего друга, Гэла, сопровождать меня в моем путешествии. И Теруса, младшего брата одной из побочных ветвей Иэнории. Мы прибыли на Землю. Это был удивительный мир. Гораздо более прохладный. И менее жестокий, чем беспощадная Дрэс. Я был полон решимости довести дело до конца, когда встретил ее.. ту самую женщину, которая ничего не требовала от меня взамен. Она была наивна, и я думал, что смогу.. В общем, я не думал, что я встречу себе подобную на этой Богами забытой планете. Сначала это был план, но потом я понял, что люблю ее. Люблю не за то, что она может родить мне сына, а за то, что она просто существует и дышит.

    К тому времени я узнал, что Резу объединилась с одним из моих младших братьев и родила тому сына. Сына, которого я так желал, живя на Дрэс. Она предала меня. Она воспользовалась моим отсутствием и возвысила другого члена Дома Иэнории. Я отказался от прежних планов, я построил жизнь заново здесь, не желая возвращаться к тому, что имел прежде. Гэл хотел вернуться. Терус хотел вернуться. Но они остались. Потому что им было важно поддержать меня. Я подорвал доверие единственной, кому мог довериться. И очень сожалею об этом поступке. Мне нужно было рассказать ей все сразу. Она бы поняла, я уверен. Но я боялся. Боялся, что она отвернется от меня.

    И, кажется, все только разрушил...
    »


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Молодец парень! :thumb:

    Вот это за жизнь :facepalm:

    Под диктовку? :D

    Получилось так, будто первое предложение - это сарказм :crazy:

    Аж грустно стало :frown:

    Кажется, я догадываюсь... :spiteful:
    ...И угадала ведь.

    А почему они должны были портить? :dry: Портаки, что ли?

    И вот на этом моменте я всё-таки прослезилась...

    В общем, тронуло откровение Фэсса. Вот так всё и выяснилось, посмертно... :frown: Эх.
    Характер у Коэнара интересный. Ребяческий и гениальный в то же время.

    Заценила новую обложку - классно то, что они все у тебя выдержаны в одном стиле :thumb:
    Холодный мне даже больше нравится.
    Ты не думала их в png ваять, чтобы избежать потери качества?
    Впрочем, может, это только меня, помешанную на качестве, это немного отвлекает и не даёт, так сказать, насладиться картинкой в полной мере. :biggrin:
     
     
  21. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Привет! Рада, что заходишь и пишешь отзывы) Приятно читать их)

    Ага, почему бы и нет?)

    Не вкладывала подобного смысла..)

    Зору у нас когда беременеет вообще становится очень загадочной и хитренькой лисичкой. Прямо по ее виду можно определять получилось или нет) мы ж тесты на беременность не делаем)

    Только Но-Арин носят татуировки, и смысл у этих татуировок не очень-то и лестный, увы. Поэтому татуировка может портить)

    Они у меня тогда почему-то перестают в фш открываться. А так, я все в png делаю. Могу перезалить ;)
     
     
  22. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Беременность Зору протекала не лучшим образом. Ее постоянно мутило, а уж обниматься с унитазом ей «нравилось» больше всего на свете. За завтраком она едва-едва уговаривала себя что-нибудь съесть, но потом неминуемо летела в ванную комнату. Впрочем, тот факт, что токсикоз не желал отпускать мою жену, она нисколько не огорчалась и беременности была рада.

    [​IMG]

    Мама по мере своих возможностей помогала ей привыкнуть к ее новому состоянию. И охотно делилась историями своей молодости.

    - Ой, я когда Кель ждала, меня все время что-то нервировало. И уставала я очень сильно, а ведь это была моя третья беременность!

    - И что вы делали? – с ужасом и сочувствием на лице спрашивала Зору.

    Она сохранила свою привычку обращаться к моей матери исключительно на «вы» и редко называла ее по имени, как того хотела Рут.

    [​IMG]

    На выходных к нам заглянула сестра Зору – Теору, и жена первым делом продемонстрировала ей сильно увеличившийся животик.

    - У нас с Ульфааром уже есть сын, - похвасталась в ответ черноволосая Иэнории-Элаар. – Скоро в школу пойдет. Представляешь, будут вместе ходить. Кто у тебя будет? Я слышала песнь своего ребенка.

    - Думаю, девочка, - неохотно поделилась информацией Зору.

    [​IMG]

    А вечером заглянул Ульфаар.

    - Ох, я и намучался с беременностью Теору! Очень беспокойное было времечко. Я даже не смог выйти на работу, как планировал. А ты что думаешь? Будешь дома сидеть, как отец, и не самореализуешься?

    - Я устроился в спорт-клуб, - отозвался я. – Пока взяли мальчиком на побегушках, но это уже что-то. Оттуда можно, при должном усердии, выбиться и в тренеры, и в игроки Лиги.

    - Молодец, - восхищенно выдохнул Ульфаар.

    [​IMG]

    Вскоре после этого разговора, где-то спустя день, в ночь Зору родила очаровательную малышку. Мы долго думали над ее именем, пока жена вдруг не вспомнила:

    - Сиол, так звали мою прабабушку. Она была великая женщина. Насколько то возможно в условиях Дома Иэнории. Я чувствую, что эта девочка – Сиол.

    За неимением собственных вариантов, я согласился.

    [​IMG]

    Мама нянчилась с крошкой Сиол, забыв о том, что у нее есть еще и огромный сад, из которого она, до этого, не вылезала сутками.

    - Какие у тебя маленькие пальчики, моя милая. Какая у тебя нежная синяя кожа, моя хорошая. Бабушка Рут тебя любит, бабушка Рут тебя не забудет.

    Мама радовалась, что успела дожить до внуков. Но огорчалась, зная, что Фэсс не успел увидеть дочь своего сына.

    [​IMG]

    Я думал, что после тяжелой первой беременности Зору еще долго не захочет иметь детей, но ошибался. Спустя пару дней (а физиология инопланетян-женщин, как я выяснил, очень даже позволяет) она предложила завести еще одного малыша.

    - Я очень хочу подарить тебе сына, - улыбалась она. – И кажется, сейчас наилучшее для этого время.

    Я знал на самом деле, что ее беспокоит. Теору родила Ульфаару мальчика, а Зору мне – девочку. И хотя я не видел разницы, я понимал, что это, скорее, связано с какими-то родовыми предрассудками их Дома.

    [​IMG]

    Мама, пока у нее была возможность, улучшала технику в нашем доме. Уровень навыка механики и наличие свободного времени и ресурсов помогали ей в этом. Она усовершенствовала плиту, оба унитаза, «добила» начатые Ульфааром улучшения в душе, отрегулировала работу всей более-менее важной сан- и просто техники в доме.

    [​IMG]

    Пока я в поте лица трудился на площадке, поднося воду и черт-знает-еще-что-попросят-от-меня-игроки-Высшей-Лиги, дома отпраздновали день рождения Сиол. Она выросла совершенно очаровательной девочкой, и на следующей смене уже вовсю показывал фотографию дочери всем, кому не лень было смотреть и комментировать.

    [​IMG]

    Меня почему-то несказанно обрадовало, что первым делом Сиол взялась за познание интеллектуальной сферы мира и встала за лабораторный столик. Эх, когда-то и я ведь стоял за ним, смешивая свои первые удачные и неудачные зелья, добавляя немного фозонита для цвета. Я стоял там и думал о том, что когда вырасту я стану великим ученым. А кем я стал? Наследником Дома Эонеис, профессиональным спортсменом, отцом девочки, которая сейчас, наверняка, тоже мечтает о том, чтобы стать великим ученым...

    [​IMG]

    Мама приглашала Сиол играть в шахматы. И, что удивительно, далеко не всегда выигрывала. Разум дочери обрабатывал огромное количество информации, просчитывая возможные ходы противника чуть ли не как компьютер. Еще немного, и равных ей в области интеллекта не будет. Я пообещал ей, что научу ее паре-другой приемчиков и был очень удивлен, когда вместо предполагаемой победы – проиграл!

    [​IMG]

    Зору, слышавшая песнь нашего будущего, второго, ребенка передавала свои познания о беременности дочери. Она не сомневалась, что однажды у Сиол будет собственная семья, муж и парочка-другая детей. Как бы я не хотел, но правила и законы Дома Иэнории все еще действовали в пределах нашего дома. Я уже намекал Зору (и не однократно), что не следует воспитывать детей в традициях ее бывшего Дома. На что она отвечала:

    - Тогда проводи с дочерью больше времени. Ты же на работе постоянно. Я знаю только этот метод воспитания, он работает, поверь мне.

    [​IMG]

    Сиол никогда не было одиноко. Она всегда находила чем бы заняться. Общалась на форуме с другими детьми и проявляла интерес к обычным людям. Вот уж никогда бы не подумал, что мой ребенок заинтересуется коренными обитателями этой планеты. Или играла в числа, игру на скорость ввода команд или же изучала симпедию. Ради обучения дочери, к слову, мы подарили с Зору ей новый компьютер, пошустрее прежнего.

    [​IMG]

    Увы, течение жизни не остановить. И вскоре с мамой случилось то же самое, что и с отцом. В сполохах фиолетового пламени она опустилась на пол своей спальни. Я был на работе, поэтому Смерть встречала беременная Зору. Не могу сказать, что ей пришлось легко. К тому же свидетелем смерти Рут стала и дочь. Она плакала навзрыд целый день.

    - Бабушка прожила долгую и счастливую жизнь, - говорил я, прижимая дочь к груди. – Она захотела навестить и своих родителей тоже, ведь она знала, что оставляет здесь очень ответственную маленькую девочку Сиол. Она знала, на кого положиться. Всегда знала. А теперь она со своими предками. И однажды мы все будем рядом.

    [​IMG]

    - Папа не понимает ужаса происходящего, - жаловалась дочь на следующее утро, проплакав всю ночь. – Бабушки больше нет! И не будет никогда!

    - Мама Рут была старенькой, доченька, - пыталась успокоить Сиол Зору. – Просто настало ее время, и ей пришлось уйти. Когда-нибудь уйду и я, и папа.

    - Нет! Не говори так! – попытка ни к чему не привела, и Сиол убежала.

    [​IMG]

    Кель восприняла смерть матери неоднозначно. Вроде бы расстраивалась, но не делала из этого трагедии. И заботу о саде взяла на себя.

    - Ты не против, если я поживу с вами после того, как закончу школу? Перспектив у меня никаких, да и симпатичных мальчиков в округе нет. Если тебе станет невмоготу, ты просто скажи, ладно? Я же все понимаю, семья...

    Я заверил ее, что все хорошо, и она может остаться.

    [​IMG]

    Кель стала заниматься спортом, заметив, что на нервной почве объедается и, как следствие, поправляется. Хотя, по-моему, ничего она не прибавила!

    [​IMG]

    День рождения Кель провела – уже по традиции – в полном одиночестве. Она загадала стать выдающимся автором и, зажмурившись, задула свечи.

    [​IMG]

    А Зору почувствовала в очередной раз приближение родов, и решила не ехать в больницу, а родить дома. Она даже и близко не позволила мне быть рядом, выгнав заниматься на тренажере. И справилась довольно быстро.

    [​IMG]

    Так у нас в Доме Эонеис появился еще один ребенок. Только вот ни о каком мальчике и речи быть не могло. На Зору веселыми глазками смотрела улыбающаяся девочка. Мы назвали ее Хиис. Имя, которое Зору мечтала заполучить себе, когда была маленькая. Я почему-то очень гордился своей второй дочерью. Наверное, это было потому, что она унаследовала мой цвет кожи.


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  23. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Я тут обнаружила для себя,что пропустила последний отчет о.о
    Ну да ладно.
    Жалко-жалко Рут.Натерпелась она :frown: А я все надеялась,что в конце концов она заживет счастливо с Гэлом :biggrin:
    Впервые кстати увидела инопланетную урну :biggrin:

    p.s. И да.Со стартом второго поколения х)
     
     
  24. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Бывает, ничего страшного. Я обычно через день отчеты публикую. ;)
    Я решила не разлучать ее с Фэссом. Точнее, загадала, если после Фэсса Гэл будет жив, тогда заживет. Но он покинул бренный мир на день раньше своего "брата".
    Мне еще нравится как выглядит урна дома, а не на участке. Это такой инопланетный тубус на ножке. Покажу потом.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бестактная мадам... Мне показалось или она тоже беременна?

    На фото где Рут и Сиол играют в шахматы, рут черноволосая. А где нянчит малышку седая...

    А что думаете делать с Кель? Грустная она... хотя все праздники одной... не удивительно.
     
     
  26. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Рада, что ты заглянула)

    А почему же бестактная?) Показалось, она просто немного полнее по комплекции, чем худощавая Зору. Ребенка я ей с Ульфааром делала через управление городом.

    А это очень странно получилось при ее взрослении в пожилую. Я ее через зеркало не меняла после дня рождения, так вот в ночном белье и спортивном она была седоволосая, а в остальном - черноволосая. Игра, видимо, не поняла как следует поступать с инопланетянами :D

    У нас все празднуют в одиночестве. А Кель переживает смерть матери на момент отчета. А что с Кель будет - это только в отчетах, но свое место она найдет, обещаю ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей