1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Простые истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем LyashkO, 21 мар 2018.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Долорес Стаффорд — безбашенная женщина без тормозов, нашла своё место в армии. Став одной из лучших, отправилась в Глассболт для исполнения особо сложного задания.​
    Джереми Фэлтон — весёлый компанейский парень, хорошо шарящий в компьютерах и технике. Выучился на солдата и вступил в ряды военных, но чаще исполняет задания, требующие высоких технических навыков, нежели грубой силы.​
    Лаэна Стаффорд — первый ребёнок Джереми и Долорес. Несмотря на капризность в детстве, её можно назвать обыкновенной милой девушкой. Склонность к мягкому поведению, чрезмерная дотошность в мелочах и непостоянство не раз играли с ней злые шутки.​

    Кризерой Стаффорд — второй ребёнок Джереми и Долорес. От матери унаследовал непростой характер, который неоднократно ставил его в сложные ситуации. Особенно этих ситуаций прибавилось после встречи с одной инопланетянкой.​
    Серейт Стаффорд — третий ребёнок Джереми и Долорес, старший в двойне. Собирается с братом открыть ресторан, когда вырастет.​
    Алкера Стаффорд — четвёртый ребёнок Джереми и Долорес, младшая в двойне. Неугомонная девушка, не умеющая и секунды просидеть на месте или без дела. Если у Керы нет цели, непременно найдёт и будет идти к ней с завидным упорством. Такую цель для себя она нашла в династии Крузенштерн.​

    Дигерис Стаффорд — пятый ребёнок Джереми и Долорес. Собирается с братом открыть ресторан, когда вырастет.​
    Нонуэль Стаффорд — шестой ребёнок Джереми и Долорес.​
    Бигби Нойч — родился и вырос в Оазис Спрингс. После того, как брат отбил у него девушку, пустился во все тяжкие. Однажды судьба привела его в Глассболт и подкинула встречу с Долорес, знаменующую большие перемены.​


    Первым делом хочу сказать спасибо тем, кто поддержал идею и планомерно подпинывал меня в сторону этого раздела. :heart2:
    Я не думала, что когда-нибудь начну истории в четвёрке, но так получилось, что в закромах скопилось много всякого, чем хотелось бы поделиться. Изначально все задумки планировалось оформить как династии или челленджи, но с моим слишком переменчивым вдохновением и чрезмерным количеством идей бывает крайне сложно сосредоточиться на реализации одного проекта, отложив другие до его завершения. Поэтому я решила завести одну темку, где спокойно могла бы складировать всё написанное и наигранное.
    Сразу скажу, что каких-то супер-пупер наворотов, как в моих историях в тройке, не будет. Только простая игра: иногда с опорой на правила каких-либо челленджей, иногда без. Насчёт супер-проникновенных текстов и гипер-закрученного повествования тоже ничего обещать не стану. Скорее всего, ничего такого здесь не будет, но кто знает, какой порыв на меня может нахлынуть...
    Если ничего из написанного выше не отбило у вас желание остаться, welcome! :flower:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2023
    Vecna нравится это.
     
  2. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    И я скучала :heart2: Они такие лапочки))

    Вот умеет же появится не вовремя, совсем не вовремя! :facepalm:

    Вот приставучий! :crazy: Вечер испортил и сидит довольный :dry:

    Ну, вот начинается... Лола вернись к Джереми :frown: Зачем тебе эта миссия?)))
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Этого стоило ожидать :spiteful:
    Бульбулятор :bugaga:
    Какой же наглый и самонадеянный мужик :dry:
    О, новая боксёрская груша подъехала :LOL:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    При повторной встрече с Долорес Бигби уже совсем другой, пободрее такой. Видно, что встреча с девушкой его встряхнула и, похоже, зацепила :hihi: А может, что-то сотрясла в голове, когда Лола вбивала туда хорошие манеры :D
    В некоторых моментах Бигби ведёт себя криповато, например, вот прямо годное начало слэшера:
    :crazy:
    Разговор всё ещё не закончен просто :biggrin:

    Свидание Лолы с Джери оставляет смешанные эмоции, вроде и радостно, что любимый человек не исчез из жизни Долорес , и в то же время ему надо бы хоть на время исчезнуть, чтобы его Долли проще было идти дальше по пути миссии. К счастью, Бигби наличие Джереми нисколечко не смущает, и миссия, похоже, скоро уже продолжится, да? :smile:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    КоТьКа, ElectroTrish, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    Как говорит одна народная мудрость: "Сделал гадость - сердцу радость". :smile:

    Затем что демиург так решил, а против его воли особо не попрёшь.)

    По памяти игры в предыдущие части симс: эта фигня с пузырями называлась именно так. :crazy:

    Значит, вбивание прошло успешно. :biggrin:

    Ничего, скоро Лола сможет найти идеальный баланс между выполнением миссии и встречами с Джери.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Короче, так получилось, что сегодня я решила дать старт новой сюжетной линии. Этому предшествовал долгий период сомнений, поскольку до официального рождения одного из главных героев нужно настрочить офигеть сколько глав в истории Лолы. С другой стороны я подумала, что вторая не менее главная персона, уже давно на просторах форума родилась, выросла и отчалила строить свою взрослую жизнь, поэтому начать можно. Тем более что именно она является центральным персонажем в повествовании. В итоге я решила, что истории быть в обозримом будущем, и потихонечку наигрывала, отснимала скрины, и наконец добралась до публикации.

    Мои пламенные благодарности династии Крузенштерн и обнимательные медведи Ljubov134 не только за красавицу Николь, покорившую меня с первого взгляда, но и за постоянное поддержание решимости на публикацию этой сюжетной линии именно сейчас. :bearhug: :bearhug: :bearhug:

    Бриндлтон Бэй — небольшой чудесный городок, раскинувшийся где-то на просторах симского света. Его природа и спокойная атмосфера всегда нравились Николь Крузенштерн. ​

    [​IMG]

    Поэтому, когда пришло время покинуть семейное гнёздышко и отправиться в свой собственный полёт, она решила, что свою жизнь построит именно в Бриндлтоне.​

    [​IMG]

    Денег, которые ей дали перед отъездом заботливые родители, хватило на покупку небольшого домика на окраине городка и устройство в высшее учебное заведение. ​

    [​IMG]

    Увлекаясь музыкой в юности, Николь решила связать с ней свою судьбу и поступила в музыкальное училище, надеясь в будущем стать частью театральной труппы Бриндлтона. Для не самого большого городка театр в нём потрясал не только своими масштабами, но и красочными выступлениями. Пару раз Николь посещала тамошние представления: на школьных экскурсиях, либо же тратила часть карманных денег на билеты — и ни разу не жалела о своём решении. В театре её завораживало всё, воображение поражало, как усилиями огромного числа людей творились самые настоящие чудеса. По отдельности их усилия и роли ничего не значили, и только вместе они могли создать неповторимое театральное волшебство. Николь тоже хотелось поучаствовать в сотворении чудес, а потому она относилась к учёбе с огромным усердием.​

    [​IMG]

    Она посвящала практике много времени не только в пределах учебного заведения, но и дома. Синтезатор в комнате, прекрасный пейзаж за окнами и переливы птичьих голосов всегда настраивали на нужный лад. Казалось, сама природа подыгрывала ей и помогала почувствовать себя маленькой волшебницей уже сейчас.​

    [​IMG]

    Девушка могла сутками напролёт просиживать за клавишным инструментом, совершенно забывая о счёте времени. ​

    [​IMG]

    А ведь мир не состоял из одной только музыки, было множество других дел, требовавших её времени и внимания. Взять хотя бы простое удовлетворение потребностей.​

    [​IMG]

    Как же раньше было хорошо: еду постоянно готовили родители, а от тебя требовалось только положить себе в отдельную тарелку и съесть. Теперь всё приходилось делать самой.​

    [​IMG]

    Особыми кулинарными талантами Николь не отличалась, но салат порезать под силу даже первокласснику, так что это блюдо стало самым частым после начала самостоятельной жизни.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вкусно, питательно, полезно, легко готовится.​

    [​IMG]

    Что ещё надо?​

    [​IMG]

    Наверное, не витать в облаках во время готовки, чтобы не попадать ножом себе по пальцам.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Трапезничала Николь преимущественно перед телевизором, смотря какой-нибудь сериал о любви и сложных, запутанных отношениях. Всегда ведь интересно наблюдать за баталиями на любовном фронте и делать ставки на победителей.​

    [​IMG]

    Так незаметно день подходил к своему концу, а завтра всё обещало пойти по новому кругу...​

    [​IMG]

    Ранний подъём для утренней пробежки. Странным образом он вошёл в привычку Николь после начала самостоятельной жизни. ​

    [​IMG]

    Чем обусловлены такие перемены? Взрослением? Сменой взглядов? А может и тем, и другим одновременно?​

    [​IMG]

    К тому же, пробежки полезны для здоровья, отлично «проветривают голову» и позволяют полюбоваться природой. По утрам на улицах было безлюдно и истинная красота окружения раскрывалась перед Николь.​

    [​IMG]

    Обычно она заканчивала пробежки на пляже. Ей особенно нравилось встречать рассвет под шум волн и морской бриз и наблюдать, как огни старого маяка перемигивались с восходящим солнцем.​

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, она принимала прохладный душ, сгонявший остатки сна, и приводила себя в порядок. ​

    [​IMG]

    После времени оставалось только на завтрак и дорогу до музыкального училища.​

    [​IMG]

    Занятия проходили незаметно. Теорию Николь слушала вполуха, параллельно заполняя последние листы толстой тетрадки красиво выведенными нотами и сочиняя собственные мелодии. А вот на практике она отдавала музыке всю себя, в отличие от её подруги.​

    [​IMG]

    Кимберли Квинтон, предпочитающая, чтобы её звали Кимми или просто Ким, стала подругой Николь по странному стечению обстоятельств. Она не разделяла столь сильного увлечения музыкой, и вообще оказалась в этом учебном заведении, потому что не смогла достаточно твёрдо сказать «нет» родителям. ​

    [​IMG]

    Но отчасти именно благодаря разнящимся характерам они завязали крепкую дружбу. «Противоположности притягиваются» — утверждение верно не только в отношении любви. ​

    [​IMG]

    Добродушная Николь умела сглаживать характер более вспыльчивой подруги, помогала в учёбе и не позволяла ей принимать поспешных необдуманных решений.​

    [​IMG]

    В свою очередь Кимми защищала её от всяких идиотов, задир, любителей списать на халяву, заносчивых стерв и чересчур навязчивых ловеласов. А приударить за рыжевласой красоткой пытались многие.​

    [​IMG]

    Их настойчивость, за которой, Николь была уверена, не скрывается никаких серьёзных намерений, только пугала и отвращала. Проходя мимо пацанских компашек без своей подруги, она всегда старалась сделаться как можно незаметнее, проскользнуть одновременно быстро и тихо. К счастью, со временем подобные эпизоды случались всё реже, когда парни понимали, что тут им ловить нечего.​

    [​IMG]

    Ким и Николь дружили не только в пределах музыкального училища. Довольно часто они собирались дома у последней. ​

    [​IMG]

    К себе Кимми подругу никогда не приглашала из-за напряжённых отношений в семье, с которой пока была вынуждена жить. ​

    [​IMG]

    Николь никогда особо не напрашивалась. Посиделки на собственном диване с чашечкой чая, задушевные беседы и совместные киносеансы её более чем устраивали.​

    [​IMG]

    Так вполне рутинно и спокойно тянулись месяцы самостоятельной жизни Николь. Изредка случались какие-то события, встряхивающие привычный график жизни. Например, сломавшийся будильник. Из-за него девушка не только просыпала утреннюю пробежку, но и чуть не опаздывала на учёбу. К сбором, как в армии, она не привыкла, а потому при малейшей спешке всё начинало валиться из рук: начиная от падающих в слив раковины заколок и заканчивая выскальзывающей в будущий завтрак солонкой.​

    [​IMG]

    На какое-то время Николь удавалось убедить себя не суетиться, и всё вроде начинало идти гладко, но стоило бросить взгляд на часы, как сердце подпрыгивало, а руки сами выкручивали огонь конфорки на максимум.​

    [​IMG]

    Перспектива отправиться за знаниями на голодный желудок нисколько её не радовала, но в итоге спешка только увеличивала вероятность подобного исхода. ​

    [​IMG]

    Омлет безнадёжно пригорал к сковородке, и отскрести его не хватало ни сил, ни времени.​

    [​IMG]

    Кидая всё в раковину или на кухонную тумбу, Николь таки убегала голодной. Впрочем, голодать приходилось только первую пару, после которой она со всех ног неслась в столовую. ​

    [​IMG]

    Тамошнюю еду особо вкусной не назовёшь, но в такие дни она становилась особо вкусной.​

    [​IMG]

    А вот напитки в столовой подавали классные: особенно свежевыжатые соки. Вкусно, полезно — идеально.​

    [​IMG]

    Подкрепившись, можно снова с головой окунуться в обучение музыкальным премудростям. Игрой на клавишных Николь владела на достаточно высоком уровне, а потому решила взяться за освоение других инструментов. Как говорил один из преподавателей, по-настоящему хороший музыкант может очаровать слушателей, на каком бы инструменте ему ни предложили сыграть. К подобному мастерству стремилась и Николь, выбрав для постижения новых горизонтов скрипку. В те времена она даже не могла предположить, что именно этот инструмент переменит её жизнь самым неожиданным образом...​

    [​IMG]

    Скажу сразу: тут будет достаточно много картинок. Могло бы быть больше, но я решила весь отснятый материал таки поделить на две главы.
    Начну, пожалуй, с небольшой экскурсии по домику Николь. За возможность украсить стены семейными фотографиями моя спасибка Любе и Даше Del, отпустивших в гости родню. :flower:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову, я с ребят посмеялась, когда пришла к ним на фотосессию. Они все там так отжигали. Первая реакция Костика, когда сказали, что надо будет фотографироваться.​

    [​IMG]

    Пришли повидать родню, а они все в свои телефоны уткнулись.​

    [​IMG]

    «Ну ма-а-а-ам!»​

    [​IMG]

    Буквально два скрина о материнском авторитете.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это покрупнее селфи со стен.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гномик, хотевший сфоткаться с двумя рыжими красотками. :bugaga:

    [​IMG]

    А дальше идёт бессмысленный и беспощадный пикспам, потому что Николь — красотка, которую постоянно хочется фоткнуть «ну ещё один разочек». :D Начнём с коллекции хитрых, наглых и заискивающих мосек. Серьёзно, лисьей харизмы у неё хоть отбавляй.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавим капельку очарования и улыбок.​

    [​IMG]

    И даже в довольно статичных ракурсах есть свой особый шарм.​

    [​IMG]

    Напоследок оставила категорию забавных скринов. По игровому характеру Николь «неряха» и из-за этого иногда откалывает такие приколы, которые в сюжет не вставишь, потому что «Ну блин, ты же такая милая девочка!», но не показать их нельзя. Время от времени она любит наполнить воздух новыми ароматами, и моськи в стиле «честно, это не я» постоянно пробивают меня на ржач. :LOL:

    [​IMG]

    Немного невлезших попыток кулинарии.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К игре на скрипке присоединилась и Ким, так что для слушателей и проходящих мимо мелодия вышла убийственной вдвойне.​

    [​IMG]

    Девчонкам даже доплачивали за то, чтобы они прекратили концерт. :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хэй! Рада новой истории со старыми знакомыми. Николь славно обживается на новом месте, так покорившее ее сердце. Конечно, пригоревшая яичница - это не мамины котлетки, но самостоятельная жизнь она такая, да и вообще все приходит с опытом. :biggrin:

    Заинтриговала финалом истории, интересно-интересно, что там скрипочка готовит. Какого пчеленка притянет к Николь под ее чудесную игру на этом инструменте, которую ты нам показала в бонусе. :D

    ну вот взяла и подпортила девушке репутацию. :hihi:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой ну подумаешь, было бы такое зазывалово на будущий улей:smile:
    Дааа, театры поразительны! Даже круче кино, так что понимаю восхищение Николь и одобряю ее выбор :happy:
    Осторожнее с рабочим инструментом, а то нажимать на клавиши нечем будет :D
    У нее милые гольфы и сережки-ромашки:heart2: Такой смешной контраст на фоне строгого красного пиджака.

    Как славно устроилась самая скуластая дочка Костика у тебя, любо-дорого посмотреть:biggrin: Видно, что, несмотря на новую жизнь, Николь не забывает о своей семье - милые фото на стенах согрели мое сердечко:heart2:

    Ну и я заинтриговалась вся, кому же такая рыжая красавишна покорится:biggrin:
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Оооо, новая история и о моей любимой Николь! :heart2:
    Мне тоже этот городок так нравится, жаль нельзя в династии переезжать, а то мы бы переехали туда насовсем :D
    Так что завидую завистливой завистью Николь, которая там осталась :D

    Ого, домик-то прям немаленький. Костик, наверное, долго ворчал, что это все дороговато, но потом Бланш как обычно все порешала :D

    Давайте скажем прямо: готовила мама :D Кстати, мы так часто готовили на эту ораву детей, что прокачали все виды готовки и дакачиваем домашнюю выпечку :D

    Ну конечно, свои-то баталии за раздел парня с сестрой давно отгремели :D Ох, надеюсь, ее баталии нас уже тоже скоро порадуют :heart2:

    О, это хорошая привычка, может и на пробежке какой-нибудь спортсмен повстречается ;)

    Мне тоже понравилась подруга и ее стиль одежды. Как хорошо, что моя девочка там не одинока и не скучает по братьям, сестрам и надоедливым родителям :D

    Я тоже так делаю, если вывернуть на максимум - быстрее приготовится, все же об этом знают :D

    Ооо, так-так-так. Уже интересно, как ж эта скрипка на нее повлияет, так заинтриговала тут и оборвала на самом интересном месте! :dry: Так что не тяни там с продкой

    :LOL::LOL: Ой, он постоянно такие моськи корчит, он же привереда и все ему не так и не то. Когда уже помрет :D

    Очень клевая задумка с фотками, я посмеялась с некоторых мосек. Они тут у тебя такие непривычные с этим скинтоном, как будто другие симы :D Но Николь мне так больше нравится, чем у меня, она прелестна :heart2:

    Да, генератор нам удружил :D Я так порадовалась, что можно было эту черту последней поставить и выселить ее :D

    :LOL::LOL::LOL: Те еще пытки, да, но девочки зарабатывают как могут, пусть даже таким путем :D

    Мне так понравилась спокойная размеренная жизнь рыжульки, теперь интересно, как же она изменится с появлением таинственного пчеленка. Так что я все в нетерпении, режим хатико включен :flower:
    :D
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, Del, Ljubov134, очень вам рада. Спасибо за отзывы. :flower:

    С этой яичницей там ещё прикол был, но о нём в следующей главе. :biggrin:

    Это не я, это генератор, выдавший такой характер. :pardon:

    Рада, что удалось создать именно такое впечатление от выбранного образа)

    Ой, до меня только сейчас дошло, что по сути Николь - единственная скуластая, остальные больше щекастенькие :bugaga:

    Я заметила это и по некоторым событиям в династии, и по тому, что Элис внезапно вместо Ньюкреста тоже попала в этот городок. :biggrin:

    Да у него там денег куры не клюют, чего для дочки-то зажал? :LOL:

    О, поздравляю. У меня с Лолкиной оравой детей и мужиков почти та же ситуация. :LOL:

    Думаю, что совсем скоро. Только немножечко переведу дух после написания этой истории и сяду за написание того, что внезапно решило отделиться в отдельную часть. Правда именно баталии там не обещаю. :smile:

    Рада это слушать. Я подумала, что нельзя вечно только за семью держаться и подруга прямо обязательно нужна. Кому ж ещё рассказывать о том, какой будущий суженый классный или козёл. :biggrin:

    Ахаха))) Любишь ты Костика, добрый демиург))))

    Спасибо. Хотя оттенок глаз без дефолта мне у неё нравится больше, а с дефолтом, увы, он не серо-голубоватый, а просто серый.

    *голосом попугая Кеши*
    Ах так! Ах ты вот как! :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут потихонечку возвращаюсь на просторы форума после сессии и вот добралась до твоей темки.
    Начну с Кризероя и Тиль. Ну и первым делом хочется сказать как же быстро растут детишки Лолы, вот они только недавно съехали из матушкиного дома, а тут уже один из них и девушкой обзавелся, да еще и с другой планеты.
    Тиль очень красивая сомичка с огромными глазами. Я как и многие тут очень надеюсь что это все-таки не конец истории и она таки останется жива. :redface: В общем очень жду продолжения этой истории, ну или ее начала. :smile:

    У Лорки смотрю миссия пока не очень продвигается. И Джереми вон рядом постоянно, а это явно не способствует ее продвижению. Но ни чего думаю Бигби в виде груши, и не только, исправит это дело и очень надеюсь довольно скоро. :smile:

    Николь очень хорошенькая. Такая нежная музыкальная девочка. Было здорово почитать немного о жизни рыжеволосой красавицы, и теперь очень интересно узнать каким же образом скрипка переменит жизнь Николь. Ну и конечно очень интересно узнать кого же из детишек Лолы ты для нее приготовила. :redface:
     
     
  12. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Николь Крузенштерн - красивый, милый персонаж. :flower: Очень интересно что будет дальше с ней. :flower2: Жду продолжения!

    :LOL: Ну всё, разрушен миф "о не пукающей девушке" :D Как она теперь нам в глаза будет смотреть?)) :facepalm:

    Так им можно свой бизнес замутить :LOL:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, КоТьКа, спасибо за отзывы. :flower:

    Да уж, с "королевой улья" оно как-то само собой получается. В любом случае детишек и в более младшем возрасте я ещё попоказываю в отчётах Лолы. :smile:

    Спасибо, очень рада это слышать.))

    Да, продвижение и успехи миссии будут совсем скоро. Думаю, что сегодня как раз про эту парочку успею доделать историю.

    Рада, что мне удалось сохранить для неё такой образ))

    И это, думаю, я тоже довольно скоро поведаю.)

    Приятно слышать комплименты в её адрес))

    Думаю так же, как смотрит на этом скрине. :biggrin:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    — Ни «привет», ни «доброе утро», ни «хорошо вчера посидели», ни «рада тебя видеть», — насмешливым тоном произнёс Бигби.​

    [​IMG]

    Лола закипала, гневно сжимая кулаки.
    — Не видела бы тебя никогда, — сквозь зубы процедила она. — Отвратительно вчера посидели. Дерьмовое утро. До свидания.​

    [​IMG]

    Долорес отвернулась, делая шаг обратно в сторону дома, но почувствовала, как её довольно грубо остановили за запястье. Подобного обращения она терпеть не собиралась. Возможно, если бы Бигби знал, каков будет ответ девушки на его жест, трижды подумал бы, стоит ли быть настойчивым.​

    [​IMG]

    Впрочем, у него было достаточно времени подумать, когда дверь перед носом закрылась. Сегодня на улицу Лола больше не выходила, радуясь, что у неё выходной. Завтра, когда настало время идти на работу, надоедливого прилипалу у своего порога она не обнаружила и уже обрадовалась, что избавилась от него навсегда. Нет, рано. Возвращаясь, ещё за много метров до входной двери она увидела знакомую фигуру в бросающемся в глаза ярком синем пиджаке. Злоба уже закипала внутри и нарастала с каждым шагом, приближающим её к дому.
    Уставший стоять ровно Бигби обернулся и увидел её — на его лице появилась улыбка. Похоже, этой встречи он ждал с нетерпением.
    — Тебе жить надоело? — усталым голосом спросила Лола, когда между ними оставалось не больше пары шагов. — Неужели нельзя поискать более простой способ суицида?
    Бигби продолжал молчать и коварно улыбаться.
    — Ну что ещё? — Лола возмущённо тряхнула головой, явно не понимая, чего от неё хочет собеседник. — Что ещё мы не обсудили? Зачем ты меня преследуешь?
    — Может, потому что ты слишком притягательная?
    Бигби усмехнулся, на что Долорес ответила недовольным хмыком. Тем не менее возмущение стёрлось с её лица. Внимательным взглядом она изучила стоящего перед ней мужчину, не раз пройдясь глазами с ног до головы, явно обдумывая, сгодится ли он для помощи в её миссии. Если отбросить некоторые неприятные личные качества и взять в учёт некоторые истории, услышанные на фестивале, почему бы не дать шанс?
    На смену изучающему выражению пришла довольная улыбка.
    — Притягательная, да? — в чрезмерно уверенном голосе проскользнули нотки кокетства. Бесцеремонно сдвинув Бигби со своего пути, Долорес открыла дверь и, переступив порог, застыла, полуобернувшись. — Тебе в самом деле надоело жить, Нойч...
    Бигби не обращал внимания на резкие слова, читая только действия собеседницы. А в них он видел явный призыв к смелым поступкам. Видел, что крепость готова поднять белый флаг. Ничего не ответив, Бигби сделал уверенный шаг вперёд, заставляя Лолу зайти в дом, и захлопнул за собой дверь. Судя по довольной, слегка вызывающей улыбке на её лице, он истолковал все посылы верно.
    Долорес отступала неторопливыми шагами вглубь коридора, заставляя следовать за собой. Каждый шаг отдалял Бигби от двери и оставлял всё меньше шансов дезертировать с поля боя. Кто из этих двоих на самом деле держал ситуацию под контролем?​

    [​IMG]

    Нойч искренне верил, что теперь-то, когда его очаровательной подруге некуда отступать, победа точно за ним. Лола тихонько посмеивалась, оказываясь припёртой к стенке. Как же легко манипулировать мужчинами...​

    [​IMG]

    ***

    Улыбка на лице Бигби сверкала так ярко, будто он рекламировал зубную пасту, Долли выражала свои эмоции чуть менее ярко, но они тоже относились к числу положительных.
    — Знаешь, Нойч, — кокетливо произнесла она, поправляя футболку, — ты бы ко мне переезжал...
    Нетрудно было догадаться, что он ответил.​

    [​IMG]

    ***

    Если бы Бигби Нойч знал, что ждёт его после переезда, он бы ни за что, ни при каких обстоятельствах не сказал бы «да».​

    [​IMG]

    Спорить с объектом своего притяжения было невозможно.​

    [​IMG]

    Особенно когда она в качестве наглядного примера использовала боксёрскую грушу, чтобы объяснить, что случается с теми, кто не согласен с её мнением.​

    [​IMG]

    Так что в большинстве случаев Бигби предпочитал не спорить, мысленно обещая своё взять чуть позже.​

    [​IMG]

    Впрочем, во взятии своего отказов он не получал. ​

    [​IMG]

    Тем самым Лола сохраняла видимость того, что их совместная жизнь клонится в то русло, в которое её направляет Нойч. На самом деле всё обстояло несколько иначе.​

    [​IMG]

    — Поздравляю, ты мужик, — радостным голосом прощебетала Долорес, выходя одним вечером на улицу, чтобы сообщить Бигби главные новости.
    — А ты сомневалась? — гордо задирая нос и расправляя плечи, самодовольно спросил он.​

    [​IMG]

    — Я вообще-то о том, что скоро ты станешь папой.​

    [​IMG]

    — ЧЕГО?!!​

    [​IMG]

    — У тебя есть время до завтрашнего утра порепетировать счастливое выражение лица. Не получится, я помогу.
    Долли красноречиво похрустела кулаками, после чего скрылась в доме, а Бигби так и остался стоять с совершенно недоумевающим лицом. Таких новостей он даже не думал ожидать.​

    [​IMG]

    ***

    Возможно, с репетицией счастливого выражения лица у Бигби были некоторые проблемы, но он действительно старался. В целом новость об отцовстве сильно изменила его. Проснувшись на следующее утро, Долорес застала своего сожителя сидящим за компьютером. Украдкой заглянув через плечо, она увидела кучу открытых вкладок с рабочими вакансиями в Глассболте.​

    [​IMG]

    А когда из-за компьютера внезапно раздался громогласный смех, поняла: работу Бигби нашёл.​

    [​IMG]

    Подобные перемены Лолу радовали. ​

    [​IMG]

    Она понимала, что не ошиблась в своём выборе и в том, что этот выбор не такой безнадёжный, каким может казаться на первый взгляд. Становление Бигби на правильный путь Долли всячески поощряла.​

    [​IMG]

    — Что за работа? — как-то между делом полюбопытствовала она, ожидая, что сможет ввернуть следующим ответом какую-нибудь подколку.​

    [​IMG]

    — Комик, — Бигби отвечал с полной серьёзностью и непоколебимостью. — Можешь смеяться, но когда-то я мечтал добиться на этом пути огромных успехов.
    Всё ехидство исчезло с лица Лолы.
    — Рада, что ты вернулся на путь своей мечты, — она по-доброму улыбнулась и удалилась из комнаты. Ей нравились происходящие в избраннике перемены.
    Всякими делами по дому и хозяйству Бигби теперь нагружал себя самостоятельно.​

    [​IMG]

    Поначалу в подобные перемены поведения верилось с трудом. Выходя на улицу утром и видя развешенную постиранную одежду, Долорес несколько раз протирала глаза — так на всякий случай, вдруг не проснулась. ​

    [​IMG]

    Нет, бельё постирано взаправду, а Нойч взирает на неё с победной улыбкой, ожидая похвалы.​

    [​IMG]

    Долли не скупилась на скромные поощрения, когда они были на самом деле заслуженными.​

    [​IMG]

    А не когда...
    — Бигби, где второй носок?!
    — Ты думаешь, кто-то знает ответ на этот вопрос?!​

    [​IMG]

    В целом Бигби был совсем не так плох, каким его себе нарисовала Лола. Прожив с ним определённое время, она находила немало положительных сторон.
    Он с восторгом ест приготовленные ею завтраки.​

    [​IMG]

    Да и не так уж плохо Долли в последнее время готовила, если говорить на чистоту.​

    [​IMG]

    Моет за собой посуду.​

    [​IMG]

    Не препятствует желанию побыть одной в пределах дома. Хочет удариться в медитации — пожалуйста.​

    [​IMG]

    Хочет разламывать технику и пытаться потом собрать всё обратно — нет проблем.​

    [​IMG]

    Хочет посмотреть какой-то дурацкий сериал — да вообще без вопросов.​

    [​IMG]

    Ещё бы не высказывала по ходу просмотра своё мнение на повышенных интонациях, было бы совсем идеально...​

    [​IMG]

    Но случались в жизни пары и моменты, способные перечеркнуть многое хорошее, если не всё. Некоторые черты их характеров для всеобщего блага сталкивать не рекомендовалось, но в жизни от подобных столкновений никто застрахован не был.
    Бигби не считал, какой по счёту час он репетировал номер к завтрашнему выступлению. Да и не важно это. ​

    [​IMG]

    Куда важнее, что к окончанию репетиции он не нашёл дома свою пассию. Обойдя участок по периметру, он так же не обнаружил нигде Долорес. Это начинало раздражать. Какого чёрта она ушла, не сказав, куда, и не сказав, во сколько вернётся?​

    [​IMG]

    Переодевшись из домашней одежды во что-то более приличное, Бигби вышел на улицу, мысленно составляя речь, которой встретит блудную девушку.​

    [​IMG]

    Где же была Лола и чем на самом деле она занималась?​

    [​IMG]

    Гуляла по округе и ничего особо примечательного не делала.​

    [​IMG]

    Разве что обзаводилась очередными полезными связями, которые пригодились бы для карьеры и в будущем.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долорес была уверена, что на постоянной основе в области спорта не останется. Вот добьётся определённых вершин и сменит поле своей деятельности. Тут-то и могут пригодиться самые неожиданные знакомства.​

    [​IMG]

    Домой Долорес вернулась не так уж поздно, однако Бигби был в корне не согласен с её представлением временных рамок. Едва заприметив Долли, он распрямился, стряхнул навалившуюся за время ожиданий усталость и приготовился к достойным нападкам.​

    [​IMG]

    — Где ты шлялась? — раздражённо окликнул Бигби, когда Лола как ни в чём не бывало прошла мимо по направлению к дому.
    — Чё вякнул, Нойч? — повернув голову, Долли зыркнула на него убийственным взглядом.​

    [​IMG]

    — Тебя долго не было, я скучал, — мгновенно исправился Бигби, натягивая на лицо дружелюбную улыбку. Может, он злился, но не имел никакого желания провоцировать на рукоприкладство и сильные всплески эмоций девушку в её положении.​

    [​IMG]

    — И по нашему малышу скучал.​

    [​IMG]

    — А если это малышка? — чуть подобрев, Лола позволила будущему отцу прикоснуться к её животу.​

    [​IMG]

    — Значит, скучал по ней.​

    [​IMG]

    Подобные всплески ревности со стороны Бигби не являлись редкостью, и это больше всего напрягало свободолюбивую Лолу, которая даже не рассматривала их отношения как что-то большее, нежели часть её миссии, о которой до сих пор не обмолвилась и говорить не собиралась.​

    [​IMG]

    После того случая с «поздним возвращением» она стала чуть больше обращать внимания на то, что Бигби стал каким-то неприятно навязчивым.​

    [​IMG]

    Он всегда крутился где-то поблизости.​

    [​IMG]

    И ладно, если речь о совместных ужинах, которых раньше в их жизни не было.​

    [​IMG]

    Но он начал лезть и в другие сферы жизни.​

    [​IMG]

    Нередкими стали ситуации, когда Лола занималась какими-то своими делами, и Бигби позволял себе становиться нарушителем её покоя.​

    [​IMG]

    Он мог просто так, без особой на то причины оторвать девушку от любого дела — даже очень важного — и поцеловать. Это можно было бы считать романтичным жестом, не будь поцелуй грубым и собственническим.​

    [​IMG]

    После Бигби также, ничего не говоря, уходил по своим делам, оставляя Лолу в полнейшем недоумении. Что сейчас произошло?..​

    [​IMG]

    Подобное поведение начинало раздражать в высшей степени. Очень часто Долорес задумывалась над тем, что проще осуществить: прибить Нойча на месте или придумать, на что переключить его внимание. ​

    [​IMG]

    К счастью, от столь сложной дилеммы её и её потенциальную жертву спасли высшие силы, решив, что именно этот момент лучше всего подходит для рождения ребёнка.​

    [​IMG]

    Так в их семье появилась очаровательная крошка по имени Вентания.​

    [​IMG]

    Вы будете ржать, но в этот раз не Лола побила Бигби, а наоборот. К — карма. А я сидела в шоке. Как так? У неё же спортивный навык на максимум прокачан. :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто парочка понравившихся кадров, не нашедших место в основной части отчёта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного невлезшей романтики.​

    [​IMG]

    Граф пытался докопаться до Лолы, но она объяснила, что не на ту напал.​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ой, я когда увидела сначала скрин драки, а потом после текста сразу шкаф, прям удивилась резкому переходу. Ну почти так и вышло. Бигби сам нарвался на такую жизнь. Надеюсь, ему нравится. :hihi: Вообще у ребят даже своеобразная идиллия получается. Бигби создает чистоту и уют, Лола готовит кушать и радует другими приятными бонусами, от которых бывают последствия.

    То что у Бигби собственничество проснулось - это вполне в его духе, но вот как Долли к этому будет относится. Понятно, что пока шесть детей не родит никуда не денется, но как бы и жить свободолюбивым тоже нелегко в такой атмосфере. А кулаки не особо тут помогут, да и Бигби ими не испугаешь. Надо применять женскую мудрость.:smile:


    потому что он тоже ее любит.;)
     
     
  16. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    LyashkO,
    Очень здорово у тебя про Николь почитать! Она такая же няшная, как была в детстве у Крузенштернов. Такая милая история и супер зачётные обои в комнате с синтезатором!
    Как и две трети детей в моей музыкальной школе. :D как и я
    Фоточки на стене с гномиками - это вообще отдельная милота. :heart2:

    И про прекрасную королеву.

    тихонечко ликует Бигби, вам следует сменить тон.

    Он просто больше не хотел быть один. Вон даже согласился съехаться! Кто ж знал, что его там заставят в тазике стирать. :D

    Вот! Она ещё и добрая! И помощь предлагает!

    :LOL:

    Ого, не думала, что Бигби мечтает самоубиться :D Я на его месте следила бы за выражениями.

    С первым малышом во втором улье тебя! :flower: Уже любопытно, как поведет себя генетика в этой паре.
    :flower2:
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, как же меня посмешил этот отчет, какие же все-таки забавные отношения у ребят складываются. Бигби думает, что все у него под контролем, а Лола думает, что все под контролем у нее :D С того момента, как она заманивала его в шкаф в первый раз, я вообще упала. Может не слишком лицеприятная ассоциация, но она будто паучиха его загнала в свои сети и теперь рожает от него детей :D Но Бигби, кажется, и не против совсем таких отношений, и это меня немного беспокоит. Ну видно же, что он со своей собственнической и ревнивой натурой уже так привязался к Лоле. И чет я сильно сомневаюсь, что когда наступит время расставания, он как Джери запрет детей в доме и скажет, мол, дорогая, продолжай миссию, все будет в порядке. Мне кажется, он как никто будет чувствовать себя обманутым :frown: Но это все о грустном, надо ж еще пять детей родить, так что им еще долго придется жить вместе, успеют еще десять раз поругаться, а может и подраться пару-тройку раз :D

    О, еще хотела сказать, что Бигби, натирающий кабачок на стиральной доске, и Бигби, потерявший где-то носочек - порадовали мое сердечко :D Он такой прям хозяйственный! Красавчик! Золотой мужик! :D Как хорошо, что Лола его ценит :smile:

    Так, ну я жду теперь следующего ребенка, уже не терпится поскорее взглянуть, как сложилась генетика ребяток в этом улье. Так что режим "хатико" активирован ;)
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахаха сдается мне, она боялась, что ее там караулят опять с обнимашками :hihi:
    Надо же, какой Бигби проницательный. Глядишь, был бы на его месте кто другой, он бы такого призыва и не заметил:crazy:
    Вахаха, это вот очень смешно:bugaga:
    Ну хоть не пьет:D
    Зеркалочка гендерного неравенства прям торжествует в этой главе:D
    Тю, я думала, она там к Джерику заскочила:dry:
    ахахах аа:bugaga:
    Красивое имя:flower: Поздравляю Лолу с очередным шажком к завершению миссии:smile:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бигби прямо-таки мазохист, так и тянет его стать для Лолы грушей для битья. Ну или слишком самоуверенный товарищ, который в упор не понимает слов нет, и даже побои ему кажутся кокетством и заигрыванием. :D
    Ну правильно, не так страшно потом шестерых детей оставлять. В целом Лола правильно взялась за воспитание нового папочки, он должен уметь все дабы их детишки потом ходили чистыми, одетыми и накормленными. :biggrin:
    Поздравляю с появлением первой пчелки в новом улье! Теперь Бигби будет чем заняться и помимо Лолы. :smile:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, Vecna, Ljubov134, Del, nastulya, большое спасибо за отзывы! :flower:

    Как назло, у меня не нашлось ни одного скрина для более плавного перехода.

    Честно, я удивилась тому, насколько он хозяйственный. Я практически не давала ему команд, связанных с уборкой и прочим, обычно он сам шёл заниматься подобными делами.

    Об этом будет ещё не один эпизод, и не только в этом улье.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Спасибо. Приятно это слышать.)

    Ну теперь он даже после расставания с Лолой не останется один. :crazy:

    Пока могу только сказать, что смешение генетики ребят меня очень порадовало. У них вообще черты лица по пропорциям довольно близкие, так что любое сочетание смотрится достаточно симпатично.

    Но ни один из них не подозревает, что на самом дел всё под контролем у демиурга. :devil:

    На самом деле у меня те же ассоциации были, и вообще одно из прозвищ Лолы, которое я использую чисто для себя - "Чёрная вдова".

    Ой, ты погоди так далеко забегать вперёд. Ребятам ещё пятерых детей заделать надо, и за это время чувства Бигби и отношение к Лоле в целом могут измениться. :smile:

    Есть такое дело)))

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Успеется ещё)

    Я больше за второй вариант. :D

    Я рада, что этот мотив прослеживается в отчётах))
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну какой бы у него там не был ИИ, а все же поди не хочет быть снова побитым. Женщина ему попалась с тяжелым кулаком. :D
     
     
  22. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Привет! :flower2:

    :D Вот так ему, вот так! Будет знать как лезть до неё!

    О, нет! :facepalm: Он же теперь не отлипнет! :crazy:

    Что?? :facepalm: Сама позвала?! Лола, что ты делаешь?!

    :LOL: Ей нужна была домохозяйка?)))

    :eek: Уже?!

    Бедная, как она его терпит?! :crazy:

    Надеюсь она пойдёт нее! :D
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    КоТьКа, привет.)

    Выполняет миссию. :keepinmind:

    Ну да. Чего тянуть)

    Внешностью или характером?
     
     
  24. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    И внешностью и характером :smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    КоТьКа, ну могу сказать только то, что всё станет известно в конце улья. Пока лишь скажу только то, что и ванеше, и характером Вентания меня не разочаровала. :heart2:

    Также пользуясь случаем на всякий случай скажу, что истории, да и всё моё творчество в целом, не будут появляться как минимум до середины июля, пока не вернусь из рабочей поездки. Если вдруг кого-то это расстроило, держите грустного Лолика. Она разделяет нашу общую печаль.

    [​IMG]
     
     
  26. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Эта печалька! Скорее возвращайся! :flower2:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей