1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Любопытный_Фенек

    Хочу в спячку...
    Любопытный_Фенек
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Урра урра!:clapping::clapping::clapping:Прям почти под елочку:smile: Очень рада что ты не пропала насовсем!:biggrin:
    История Джареда порадовала очень, как то так я думала,что без родителей рос.
    На сомом первом скрине он такой...ну такой...ну прям вахвахвах, этот взгляд прям ух ну я прям сама содержательность
    Дед у Джареда очень правильный дядька, мне понравился.


    Та ладно:shock3: серьезно у Джареда по генетике папашка Бургшталлеркажется правильно вписала фамилию не уверена,я ее даже по пьяни не выговорю????
    Офигенная идея,Семми хватай мужика и никому не отдавай!!!!Он такой классный один!Профукаешь жалеть будешь!
    Я прям вижу как хитренько он улыбается!:heart2:
    :D:D:D Они такие лапушки.

    Я бы тоже осталась,эх. Умница ,Сем,такие мужики на дороге не валяются.
    Да и так бывает,но это тоже по своему здорово:heart2:

    Любоффффф!!!!!!!!!!:heart::heart::heart:

    Подруги они такие подруги,эх ,когда есть такие люди это хорошо.

    Здесь и далее такой посыл отчаяния,прям через экран чувствуется вся та боль в Сем. Я прям вижу как она допытывает Джареда,как при этом заламывает себе руки, как в глазах стоят слезы.Как потом приходит отчаенное осознание,что все есть как есть и нельзя ничего с этим сделать. Понимание того что она ничего не может сказать родным и жить с этим. Милая моя Сем,жизнь сложная штука ,но я верю ты справишься.:thumb:

    А я надеюсь,что синего:crazy:
    Как всегда море восторга от текста и от картинок.Как всегда пробирает до мурашек и дергает за струны души.Большое тебе спасибо ,Redhead,за твою замечательную династию(и остальные проекты,я все прочитала:redface:) хочу поздравить тебя с Новым годом, пожелать удачи,успехах во всех творческих начинаниях,побольше вдохновения и времени на любимое хобби:xmas2:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    С Новым годом :smile:

    Del, Анастасия, ШТАПИК, orsola,
    Remy_13, Zerva, Askalika, Любопытный_Фенек, я очень рада, что вы все тут:hug:
    Спасибо за поздравления! :xmas:

    Я к вам с горой ответов - хотя предварительно хочу немного высказаться.

    Погуляла по форуму и увидела, что в период моего пропаданства развилась нешуточная дискуссия на тему обратной связи. Вякать в уже заглохшей теме и поднимать это все снова не считаю нужным, но по примеру некоторых недавно стартовавших династий, куда я еще обязательно загляну более обстоятельно хочу запоздало обозначить позицию на этот счет применительно лично к моим темам. Возможно, даже найду потом место для этого в шапке - в следующих поколениях, например.

    1) Я благодарна тем, кто читает мои тексты, и находит в этом удовольствие.

    2) Мне не обидно, если вы прочтете и не отпишетесь\отлайкаете\отметите. Совсем. Хотя всегда радостно, когда это происходит.

    3) Мне не обидно, если я вас читаю, а вы меня - нет. По любой из возможных причин. И надеюсь, что это взаимно.

    4) Отдельное спасибо тем, кто находит время оставить свое
    мнение в любой форме. Комментарии - это ценно. Почему нам, авторам надо меряться их количеством или длиной? Это из другой оперы, это не обязаловка, а подарок! Я очень дорожу ими.

    5) Сама обычно стараюсь как-то дать понять другим, что мне нравится их творчество. Абсолютно не требую того же взамен. Принцип "ты мне, я тебе" превращает обратную связь в фарс и взаимную лесть.

    6) Я буду и дальше стараться всегда отвечать на ваши комментарии. Это проявление как уважения к вам, так и искреннего интереса к дискуссии - так что для меня лучше ответить погодя, вместо того, чтобы отделываться банальными фразами. Надеюсь, никто за это не в обиде, потому что по мне - хорошая беседа стоит того, чтобы ее отложить и насладиться позже. Как-то так.

    7) Отсюда вытекает мое мнение насчет голых лайков. В форме пустой репутации они уже существуют, имхо - этого хватает. Как автору - мне бы не хотелось менять ту систему, которая здесь есть.

    8) У меня совсем особенное отношение к обратной связи, я пишу не ради нее - а всецело благодаря ей. Придумывая свой первый сюжет в разделе "городских историй", я опиралась на удивительный диалог, завязавшийся в комментариях с читателями, думаю, многие это еще вспомнят. Большинство моих персонажей сформировались под влиянием мнения со стороны. Это уникальный и важный опыт. Добрая часть моих текстов не была бы написана, не будь тех мнений, что вы высказываете на их счет. Это очень живое взаимодействие, и я обожаю потом анализировать его спустя какое-то время.

    9) Говоря о том, что обратная связь не обязательна, я не подразумеваю "неважна". Благодаря ей тексты становятся лучше, вам - интереснее их читать и все это развивается! А вот на циферки мне откровенно плевать.

    10) При всем моем трепетном отношении к откликам иногда бывает, выбор стоит между "оставить комментарий\ответ" или "написать кусок новой главы". Я всегда предпочту текст, надеюсь, вы тоже.

    P.S. Резюмируя:
    - Приятно и мотивирует любое внимание.
    - Комментарий именно как выраженная мысль, а не пустой лайк\плюс\сердечко может быть еще и полезным, а не только приятным...
    - ...но в любом случае совершенно не является обязательным.
    - Хотите ли вы таким образом подстегнуть чужое вдохновение, решать только вам.:hug:

    С большущим запозданием отвечаю всем сразу на старое и на новое, и это даже не все. Ответ вышел огроменный, и все равно не полностью - остальное уже потом:hug:

    Как минимум, он сыграет роль в появлении следующего поколения (уже сыграл):biggrin:
    Вот уж в ее характере, спорить не стану.:LOL:
    Ну да, не прошло и девяти отчетов, и демиург таки скрестила основную пару поколения.:LOL: Или не основную
    Здорово, что ты нашла это красивым. Всегда волнуюсь за романтику в своих историях)
    Им хорошо друг с другом, ты права. Сэм тянет к Джареду, тут и эмоции, и влечение, но она боится подобных чувств и не очень-то понимает, что с ними делать. Это все пресловутая противоречивость ее характера: она предвзято относится к романтике, и спокойно - к разовым знакомствам на ночь. Потому что от второго она не ждет ничего потрясающего воображение, давно убедила себя в том, что прелести секса преувеличены. А первое ей кажется показухой и вызывает отторжение и раздражение.
    Мне представляется, что он ее здорово пугает, и он и вся эта тобой упомянутая химия. Она ни разу толком не влюблялась, и что с этим делать - не знает, получать удовольствие от происходящего не умеет. По сути, она довольно наивна в романтическом плане, потому что эмоционально всегда оставалась отстраненной. Тут можно в чем угодно себя убедить, и в том, что любви не бывает, и в том, что это не для тебя, полный букет. Сэм, как недотрога, неспособна быстро раскрываться перед другим человеком, ей больше подходит не хоровод, а последовательно выстраиваемые отношения, исходящие из дружбы. И такие отношения у нее были, только парень оказался не тот, ее к нему совершенно не тянуло физически - в том и ирония :crazy:
    Сэм - такой собирательный образ из опыта личного и не только, что мне очень радостно, что она вызывает отклик. В ней много не от меня, но от очень близких мне людей - так что эти переживания, они, в общем, честные. Хорошо, что такими они остались и в моей переработке.

    Ну и, конечно, велик соблазн показать взросление ее личности от подростка показать. Мы еще не видели ее полностью повзрослевшей, но хвала вообще всему, чему можно вознести хвалу - закончен этот адский период юношеских загулов печального образа и результата:crazy:
    Оценила пьяненькое колдунство, да? Он, конечно, страаашно сопротивлялся, но Сэм была на высоте:biggrin: Ушки в этом поколении мы не теряем, не переживай, может, еще и рожки появятся:LOL:
    Ушки - это просто кастом-контент;) Технически - это кольца, браслеты, серьги и очки. У каждого вида ушей есть несколько вариантов, поэтому я сочетаю их по-очереди и с очками, и с ресничками, и с серьгами.

    Очень обрадовало, что историю Джареда удалось донести так, что она вызывает понимание и симпатию.
    Не столько предрассудками. Если вспомнить негатив, с которым столкнулись Сэмми и Рори в детстве, то легко предположить, что Джареду приходилось хуже - из-за мутаций его внешность еще более необычна.
    Он резкий и прямолинейный человек, даже грубоватый, но мне кажется, что его отношение к жизни уже прочно сформировано, в нем нет какого-то мятежа. Он взрослее Сэм не столько в силу возраста, сколько в силу жизненного опыта.
    Да меня тут ШТАПИК давно уже в комментах где-то спалила)) Вернее, она предположила, а я решила - ну ок, а что бы и да. Технически он даже не однофамилец:LOL: Вернее, я его креативила когда-то из реального потомка старшего Б-ра и долепливала потом - но это не потому, что специально делала родственника, а потому что в моей селекционной сохраненке он главный племенной бычара:D
    Вообще у инопланетян в целом тоньше черты, ох уж эта моя боль! Там они еще, бывает, при взрослениях подтягиваются и утоньшаются:dry: Не знаю, как с этим бороться, поэтому до сих пор не уверена, хочу или нет в династию именно анко -чистокровку: а то так играешь-играешь, оп, постарел, и нос куда-то втянулся. Там такой рандом, что мне страшновато за внешний облик:dry:

    На деда он внутренне похож)
    Вот иногда бывает какое-то супер-вдохновение, когда получается показать характер одной фразой. До сих пор не догоняю, как, и как превратить это в запланированный результат - но мне приятно, что дед Джареда показался вам именно таким, каким я его представляю.

    Вот, вот и я о том! Вообще игромеханически - хочу сказать, что Джаред полуанко полноценный инопланетный полукровка, то есть, сим, вылепленный мной из рожденного в игре гибрида инопланетянина и человека, сохраненного предварительно в библиотеку тоддлером. Технология описана тут.
    Разумеется, он абсолютно чистенький и не имел нажитого, а характер был брошен генератором (и я еще наплачусь, аргументируя его мвж, потому что расписывая тут сюжет - забыла совсем, что технически он у нас мечтает в бармены:bugaga:).
    С учетом того, что рогатые симы - это нестандарт даже в моей вселенной - опять же, с учетом последних опытов в той же теме, не удержалась от намека на то, что гибриды вампиров и инопланетян дают неконтролируемые мутации - в мой сюжет этот замут неплохо ложится. Это все сюжетное, конечно, никаких вампиров там не было и близко, рога накладные:crazy: Но посыл мне нравится - измененная генетика во втором поколении непредсказуема.
    Мне надо было добить эту долбаную цель! Она меня страшно веселит, но сколько можно:crazy:
    Ой, там все так зыбко :crazy: Я в таких случаях говорю - без комментариев, это не то, что нагоняю тут тумана, а просто сама еще не определилась.
    Да ладно, дамы вы чего тут??? :biggrin: Боже, вы б знали, как я тут во всех этих местах выстрадывала все по слову:LOL:
    Хех, Сэм в этот момент еще не догоняет, что некоторые секреты на самом деле лучше не знать)
    Да все уже, ща свои пойдут, теперь ускоренными темпами взрослеть придется.
    Я тоже хочу синюю рогатую девчонку! Но в этом поколении - не больше двоих детей, трое - это уже ту мач:facepalm:Я не знаю, как тут люди полным домом играют и еще следят за всеми!
    Слушай, ну после такого вдумчивого аргумента, как от такого конкурентного преимущества отказаться:D
    *зависит от того, найдет ли демиург вовремя вменяемые рога для тоддлеров, поскольку мешить времени может не найтись. Так что если у кого вдруг есть - you are welcome!!!*
    Они потрясающие, умиляют меня по геймплею очень. Показала бы картинок тебе здесь, как они меня радуют в последние заходы в игру, но там сама обстановка спойлерная. Надо бонусов в следующую главу наделать.
    В трогательном отношении к жене - Брайс в отца, полностью. Над сравнительным анализом цен я тут угорела просто:D
    Ну так, он дважды эту карьеру сделал, ДВАЖДЫ:LOL:
    Ух, надеюсь, Ава себя покажет достойно. У меня на нее большие планы:D
    Оооо, я помню, помню, что она тебе понравилась! Знаешь, если говорить об Аве - то это у меня получается больше не характер, а типаж. Создать атмосферу вокруг нее легче, чем прописать ее внутреннее, как-то так.
    Ты чрезвычайно хорошо его поняла:hug: И прибавить к твоей характеристике нечего, именно театральность - она свойственна многим творческим людям, но в какой-то момент так просто заиграться, верно? Главное, чтобы парня такое восприятие жизни не подвело. Но добрый демиург не дремлет, если что - подтолкнет к краю:biggrin:
    Я вот стараюсь развивать характеры в разных направлениях, чтобы они друг от друга отличались - но некоторая слабость к мятежным рок-женщинам (крутое определение:cool:) имеется, каюсь)
    Оооо:LOL: Такой геморрой устроила в этом поколении с параллельными вселенными этими для всех:crazy: Причем, если Нойчи весьма открыты - то есть, в целом, даже без наших обсуждений все о них можно понять из текста и отталкиваться от него - то у Маши многие важные вещи пока еще не были отражены. Поэтому я тут играю в эквилибриста и балансирую на ниточке - надо и попасть, и не проспойлерить.
    :hug: Одобрение мамы-демиурга получено, йеее) Я волнуюсь, ты знаешь!
    Я тоже, поэтому представляется она Эммой, а Сэм зовет ее Реджи:LOL: Она классная девочка, я довольна, что удается попадать в образ. Лично я отчетливо вижу ее отличия от Бекки, но и сходство тоже.
    Хочется вывести ее оптимисткой - не показная, а знаешь, такая - все будет хорошо, потому что плохо уже было.
    Моя фантазия заходилась в агонии при попытках все обосновать...
    ...особенно это:LOL: Самое трудное было, что у тебя мы Бекку ученой уже не видели, это закадр, у тебя она сразу безумно-эксцентричная. Меня это просто взрывало:crazy: Хорошо, что в итоге все втемно вышло, отлично, что сошлось. Но я буду дергать тебя еще и еще, это неизбежно, сорри:redface:
    На всякий случай уточню, что дальнейшую судьбу Айрин Гиллан, если любопытно, можно проследить в династии Нойч)
    Ну, в первый день, когда Марти ее бессовестно напоил и повел купаться, бесстыдник, еще можно было, так что не зря там Даша посторонних блондинок разгоняла, нечего тут мне! Фишка в том, что оно так не работает по заказу, иначе давно бы уже поотправляли куда подальше синекожих этих всех :hihi2:
    Да я заморочилась как-то избыточно с этим обоснуем:D В итоге все равно большая часть мыслей за кадром - и все и так понятно. Как обычно, в общем:facepalm: Но перекрыть фонтан, чтобы не было идей полезть за ней - это просто необходимо было, а то тут все такие энтузиасты %)
    Вот да! Я вначале все парилась, ну е-мое, как вот этот-то момент обосновать? Он же висит! Где же логика, где полицейская работа, где там ФБР бродит вообще? А потом этот звонок игровой пришел, я все никак ее не удалю из города - и вдруг озарение такое, не надо, мол, ничего обосновывать, вот же оно.
    А я считаю, там идеальная пара, Сэм бы так:D
    Мне в этой ситуации самой безумно жалко Сэм (у меня только третье поколение, я тут не привыкла персонажей об коленку ломать). Это очередная важная веха в ее взрослении. Не знаю, видна ли параллель с историей про болезнь Рори - тогда она тоже хранила чужой секрет, и он ее здорово тяготил. Теперь же она берет на себя новый, уже сама и сознательно, это такой уже взрослый выбор.
    Ох, потрясающе метко, и главное тут, что она выбирает для себя держать чужие иллюзии. Теперь она должна куда лучше понимать брата в стремлении оградить родителей от того, что причинит им боль, но на что нельзя повлиять.

    Еще раз спасибо всем тем, кто сюда заглянул:smile: Пусть у вас все будет хорошо, а желание творить никогда не исчезает;)

    С наступающим и счастья в Новом году!:xmas2:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как я рада, что автор нашелся и принес такую трогательную главу. Тут прям новость за новостью, только успевай переваривай :D

    Во-первых, мир Гилланов чет чересчур тесен, куда не плюнь, так эти с непроизносимой фамилией :D Это у вас там злой рок какой-то. Ну, либо Гилланы там повсюду, что-то одно из двух :D

    Во-вторых, ура, Сэм наконец-то нагулялась читай выполнила стремление и теперь можно по-настоящему влюбляться и умилять меня в этом великоватом свитере, стоя на кухне рогатика. Нет, правда, они такие милые. Все эти взгляды, объятья, красные щечки. Все это так по-настоящему, ооо :heart2:

    В-третьих, печальная новость об Айрин. На самом деле это предсказуемо для нас читателей, но я представляю, какой сумбур творится в голове у Сэм. На самом деле эти видеозаписи оставили еще больше загадок, чем разгадок. Как печально понимать, что Айрин никогда не встретится со своей семьей. Радует хоть то, что она там в параллельном мире все же попала в хорошие руки и даже воплотила свои амбиции в жизнь. Надеюсь, Сэм сможет со временем отпустить воспоминания о сестре и перестанет себя терзать:frown:

    В-четвертых, у Гилланов будут маленькие синие карапузики с рожками :happy2: Не надо было быть Вангой, чтобы догадаться, что это должно было свершиться :D

    А еще хотела сказать, что скрины с маленькой Сэм меня заставили немножко заностальгировать и погрустить. Какая маленькая милашка была, а вот теперь выросла и скоро сама станет мамой. Как быстро растут чужие симята :D

    В общем, я жду продолжения. Автор, не пропадай так надолго :hug:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ура, Сэм сбыла свою легкомысленную цель и теперь её не будет колбасить от парня к парню :dance: автору виднее, конечно, но я подозреваю, что хватит искать чьего-то тепла, боясь искать любви, особенно с учётом того, чем обернулся их с Джаредом переход в иные сферы отношений :spiteful: переходу этому я вообще очень рада, потому что парень классный, и об искрах между этими двумя я уже писала. И отношения их, ставшие таки отношениями, а не просто постельными утехами, - это прогресс, Сэмми, иногда людей надо подпускать ближе, пусть это и делает тебя саму страшно уязвимой. Без этого риска можно многое важное в жизни упустить.
    Напрягает только фраза о том, что «всему этому не бывать», брошенная Самантой. Хочется верить, что она перекручивает и не будет отталкивать Джареда из-за своих тараканов.
    Что ж, чуда не случилось, и Ринни ожидаемо не нашлась. Грустно, что Сэм, насколько я поняла, считает сестру скорее мёртвой, но мне кажется, в каком-то смысле даже с такой правдой ей должно стать чуточку проще эту тяжёлую историю потихоньку отпускать. Конечно, пропажа сестры – это не то, что можно пережить совсем, но жить дальше надо, а Сэм теперь ещё и жить не только для себя – новый Гиллан на подходе.
    А ещё я жду возвращения Рори и его реакции на изменения в комнате, где хозяйничает Регина-Эмма :hihi: ну и вообще взаимодействия этих двоих)
    И ещё очень важный вопрос, на который можно не отвечать: зелёные внуки – это предположение или спойлер? :D Уух, очень жду посмотреть на следующее поколение :smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, ыэх, зашла я к Гилланам и думала: ну, щас! А там всего один пропущенный мною отчёт. :pardon: Но я его с удовольствием заценила, и как всегда, хочется продолжения :thumb: Потому что у тебя такие отчёты, как серии сериала, захватывают и не терпится узнать, что же дальше. Надеюсь, в следующий раз я пропущу побольше :biggrin:
    Там у тебя скрины большиииие затесались, под спойлером со свиданиями.
    ;)
     
     
  7. Anastas_s

    Новичок
    Anastas_s
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Боже мой, насколько же потрясающая ваша династия! От ваших персонажей просто невозможно отвести взгляд!:heart2: Серьёзно, я так впечатлена ими! У меня есть просьба, и думаю многие поддержали бы меня в этом, не могли бы вы одного своего сима/создать нового выложить на скачку? У каждого свой стиль создания персонажей, но ваш я не могу забыть. Очень бы хотелось увидеть прекрасного сима в своей игре.
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.10

    Привет!:flower2:

    А я тут пришла с самым большим отчетом за всю историю Гилланов, который потихонечку в фоновом режиме почти месяц доковыривала. Очень скучала:smile:

    За чудесный новый дом семьи Гиллан гран мерси Remy_13 и ее мастерской. Она утверждает, что строила этот дом вовсе не для них - но ушастые уверены в обратном!

    Не знаю, насколько имеет смысл отвечать так поздно - но я очень рада всем заглянувшим в тот период, пока я отсутствовала:hug:

    Ljubov134, Stranger, ElectroTrish, Anastas_s, спасибо за теплые слова и интересные замечания;)

    Anastas_s, насчет персонажей - у меня есть небольшая мастерская, ее можно найти по ссылке в подписи. Там найдется пара ребяток типично моего стиля)) К сожалению, особо нет времени обновлять ее сейчас. Но если хочется кого-то из мелькнувших в кадре персонажей второго-третьего плана, то я могу выгрузить абсолютно любого, благо бэкапы есть аж за первое поколение.

    На этом пока закончу растекаться мыслью по древу)

    Приятного чтения:flower:


    [​IMG]

    Твой отец мне говорил: взрослые люди не держатся за прошлое. Они живут здесь и сейчас.

    [​IMG]

    Они смотрят вдаль и не упускают возможностей. Строят свою жизнь, не оглядываясь назад.

    [​IMG]

    Они твёрдо стоят на ногах и рассчитывают на себя, не надеясь на поддержку извне.

    [​IMG]

    Взрослые люди думают о самом главном, оставляя остальное на обочине.

    [​IMG]

    А ещё, маленький, взрослые люди совершают ошибки. Но об этом ты узнаешь сам, когда вырастешь.

    А пока – спи. Спи, мой хороший.

    ***

    [​IMG]

    Вечно списывать дурное самочувствие на стряпню Реджи становилось просто неприлично, да и она уже пару дней косилась на меня без искренней любви - настала пора признаний.

    [​IMG]

    А я уверена? Точно? В самом деле
    [​IMG]
    ? Ах, и у врача уже была?

    Папина радость слегка отдавала паникой – он, знаете, не слишком-то силен в попытках изобразить непринужденность.

    [​IMG]

    - Брайс, родной, я в свое время переболела подобным гриппом трижды, уж поверь мне – у нас однозначно будет внук или внучка.

    Мама молниеносно заглотила щедрую порцию валерьянки, вероятно, припасенной уже неделю как, и с размаху припечатала к столу слегка дрожащую руку мужа.

    [​IMG]

    Все будет хорошо, детка. Не надо волноваться. Мы справимся. А что же… второй виновник торжества? Собираюсь ли я представить его семье?

    В самый напряженный момент из ниоткуда возникла Эмма-Регина и попросту умыкнула меня поболтать по-девчачьи – но я ухитрилась сбежать, не успев выслушать это ее «Сэм, твою мать, да простит меня миссис Гиллан, в чем ваша проблема?!».

    Общаться с любым, у кого за пазухой нет парочки бомб замедленного действия, довольно тошно. Вечером я набрала номер брата – рассказать новости и просто вместе помолчать.

    - Так ты у нас больше не горошина, а целый гороховый стручок, - глубокомысленно выдал Рори. - Какие теперь планы?

    [​IMG]

    Я разглядывала
    [​IMG]
    со всех уголков света, и решимость моя зрела. Планы были определенны как никогда. Дурные ассоциации, связанные с Мишуно, давно уже перебрались за грань, и, стоит окончательно расставить все точки, в этом городе совсем не останется, ради чего задержаться. Но что мы все обо мне?

    - Чем лечат твою дурную голову – пружинки из нее все еще торчат?

    Какой-то экспериментальной фигнёй, говорит. Всё опыты ставят.
    [​IMG]
    все время - хоть удавись.

    - А еще побочные эффекты возможны? Хуже не станет?

    А почему бы мне не угомониться, а? Он
    [​IMG]
    о новых методиках столько, что может трактат написать – сами с усами.

    В окрепшем голосе слышалось - если поможет вернуться в строй, то пусть хоть зелья из лягушек, все впрок.

    ***

    [​IMG]

    Он не хотел своих детей, я помнила. Да и ещё бы - с учётом его смешанного происхождения и внешних мутаций. Патологии могут перейти по наследству. Некоторым лучше не размножаться. Жестоко? Нет. Жестоко заранее обрекать не рожденного младенца на получеловеческое существование.

    До беременности я все это сознавала и понимала - но сейчас это был уже не абстрактный разговор. Это ребенок, мой ребенок.

    Наш.

    [​IMG]

    Один прощальный вечер я все-таки себе позволяю.

    Мы заказываем обед на дом, смотрим до изумления глупую комедию, смеясь до колик. Подтруниваем друг над другом, дурачимся – пока не падаем на диван в изнеможении, и шутки кончаются. На время можно забыться.

    [​IMG]

    У отца моего ребенка турмалиновые глаза, редкого оттенка - только и любоваться пляшущими в них огоньками. Уголок губ справа чуть выше – небольшая асимметрия, но из-за нее кажется, будто легкая усмешка не сходит с лица. Бритвенная острота скул – не тронь, порежешься.

    Как это глупо и горько – пытаться впитать каждую секунду. Каждую улыбку, каждый
    [​IMG]
    . Запомнить, запечатлеть, выжечь где-то внутри под кожей.

    Мне это нужно. Он - нужен. Ты нужен мне, красноглазый.

    - Что я натворил? – Джаред начинает что-то понимать до того, как у меня хватает сил перейти к главному. – Что ты на меня как в последний раз уставилась?

    Сердечный ритм потихоньку разгоняется, набирая скорость. Тук. Тук-тук. Тук-тук…

    [​IMG]

    - Мы вдвоем натворили.

    Я держусь на безопасном расстоянии, проговаривая заготовленную речь - одно его прикосновение, и все, никакой тебе твердости и прямоты, одна слякоть.

    [​IMG]

    - Он точно твой. Я ни с кем не встречалась после того, как Рин пропала, и… и я его оставлю, - мотаю головой я так, будто он меня за уши в клинику уже приволок. – Врачи сказали, развитие нормальное. Даже не смей предлагать, чтобы я от него… отказалась.

    Свет падает сзади и немного сбоку, скользя по рубленому профилю. Жёсткие, диковатые черты на непроницаемом лице - в таком ракурсе он действительно пугает.

    - Ты именно этого от меня ждала, что ли? Подобного вот решения?

    Но даже голос не повысил. Разговор пока не совпадал ни с лучшим, ни с худшим из моих сценариев - ни с каким. Хоть какую-нибудь реакцию, пожалуйста. Но Джаред молчит.

    - Что… что скажешь?

    [​IMG]

    Что это серьезный шаг, даже колоссальный. Что здесь есть, над чем подумать. Что на это нужно время.

    Все, в общем, ясно. Обычный невнятный лепет.

    Мы прощаемся не как чужие - как близкие люди, когда между ними ложится пропасть. Билет
    [​IMG]
    *переезд 3 поколения*
    заказан на воскресенье, и я точно знаю, кого можно не искать глазами среди провожающих.

    ***

    [​IMG]

    Из всей горы сплетен родню больше всего поразил тот факт, что Гилланы каким-то образом нагрянули не всем табором. Это мы и обсуждали, с перерывом на еду.

    [​IMG]

    - Отличные… это макароны или что? Отличные, в общем, - нахваливал очкастый лицемер.

    [​IMG]

    - Это паста.

    [​IMG]

    - Она ведь так и должна быть жидкой?

    [​IMG]

    - Это соус.

    [​IMG]

    Изначально меня вообще прибило приготовить
    [​IMG]
    , но, превратив ее в угольки, вспомнила - в моем состоянии такое не едят.

    [​IMG]

    - Месяц максимум, - решила тетя Кенна, дохлебывая макароны. – Больше твой отец не выдержит.

    [​IMG]

    Не угадала.

    [​IMG]

    Две недели, за которые родители решали вопрос с арендой квартиры.

    Разумеется, я планировала мигрировать в одиночестве. Разумеется, никто мне этот фортель выкинуть не дал.

    [​IMG]

    - Брайс, родной, - высказывалась мама в пространство без каких-либо намеков. – Я, оказывается, смертельно соскучилась по Винденбургу.

    Соскучилась она, как же.

    [​IMG]

    - Мне бы не помешал прилив вдохновения на старости лет, - соглашался папа. - Как считаешь - мы можем себе это позволить?

    [​IMG]

    Мы
    [​IMG]
    , и в перспективе замаячил не крохотный коттедж напротив Старого города, а приличных размеров
    [​IMG]
    в Новом.

    - Вам не следовало так тратиться, - пыталась возмущаться я. – Я справлюсь!

    [​IMG]

    - Не тратить деньги на внука, моя дорогая? – удивилась мама. – Детка, не нервничай. Ты начинаешь говорить глупости - от этого бывает несварение.

    Никто не осознавал возможной длительности всей этой винденбургской кампании – но о том, чтобы отказаться от давно прикормленной жилплощади в Мишуно, и речи не шло.К тому же, братец не будет кататься по клиникам вечно, а уж этому-то любителю каменных джунглей в провинциальном Виндене
    [​IMG]
    *На самом деле нет, конечно, махнул вместе с семьей*
    .

    Так что Редж чуть не рехнулась от счастья, когда с легкой руки мамы ее имя вписали в договор – потом чуть не рехнулась второй раз, осознав, что теперь за квартиру придется реально платить. Деньгами. Которые следует где-то брать.

    - Отставить панику! – раскомандовалась я. Спорить со мной в моем положении было нельзя, да и бесполезно – и я пользовалась преимуществами вовсю. – Какое съезжать – ополоумела? Тебе платить только четверть. Где ты еще найдешь трешку с двумя ванными и авторским дизайном по подобной цене? И мы - кто за квартирой присмотрит?

    [​IMG]

    Экстрим-режим включил какие-то невиданные поисковые механизмы, и вскоре Реджи гордо сияла новостью, что один из очередных кастингов таки грозит ей постоянным доходом минимум на три месяца, а дальше будет видно.

    Так что все решилось быстро и ко
    [​IMG]
    *Последние счета наши за квартирку*
    .

    Почти к всеобщему.

    ***

    [​IMG]

    Эмма-Регина Бриэйн придерживалась золотого правила – строить мнение о людях на основе личного восприятия. А еще мало кому верила на слово, поэтому мои нечастые рассказы о братце ее ни капельки не вдохновляли. Тем более, она своими руками приводила в жилое состояние свинарник этого олуха - сразу +20 к защите от фанатизма.

    Как я полагаю – хотя, естественно, Реджи бы не высказала это вслух - в ее глазах Рори Гиллан представал этаким избалованным
    [​IMG]
    , который к тому же успешно спекулирует в своих интересах и личной, и семейной трагедией. В общем, вряд ли на момент знакомства ее мысли о моем брате были хоть сколько-то позитивными.

    [​IMG]

    Впрочем, того данное обстоятельство волновало крайне мало - по той простой причине, что он о существовании Эммы-Регины не подозревал до того самого момента, пока внезапно для себя не обнаружил мою подругу в собственной постели.

    Если бы я пыталась описать своего брата беспристрастно – упомянула бы взрывной
    [​IMG]
    , музыкальный
    [​IMG]
    и, что не менее важно - слоновье
    [​IMG]
    и желание добиваться успехов. Критики ценят Рори за уникальный
    [​IMG]
    и недюжинные
    [​IMG]
    к игре на нескольких инструментах, помимо виртуозного владения
    [​IMG]
    . Ну, и еще он обаятелен, привлекателен и
    [​IMG]
    , да.

    [​IMG]

    Серьезно. Нелады с головой у брата никогда не относились к способности соображать, вопреки описанию, сгоряча брошенному подругой. Просто после длительного воздержания и почти полного отсутствия внимания публики, в глазах Рори происходящее выглядело крайне логично.

    Так что он сразу все понял.

    Перед ним предстала одна из тех помешанных дурочек, которые висели гроздьями на нем, на Грейди, и изредка на других участниках состава «Greench». Скорее всего, прознав о том, что он возвращается домой после курса лечения, крошка решила сделать кумиру сюрприз.

    Что ж – он не был против сюрпризов, еще и таких симпатичных. Нет, господа.

    [​IMG]

    Версии обоих участников конфликта отличались достаточно, чтобы благоразумно не принимать чью-то сторону, но не настолько, чтобы не суметь склеить их в единую историю.

    Как утверждала Реджи после, чертов псих набросился на нее во сне – и лишь поэтому ей пришлось применить пару невинных приемов самообороны.

    В последний раз падал с верхнего яруса Рори лет в тринадцать, когда только обзавелся подвесной кроватью, и воспоминания о том случае уже притупились – так что впечатление девушка произвела.

    [​IMG]

    Еще она пригрозила немедленно вызвать полицию – и это, пожалуй, шло немного вразрез с историей о фанатке.

    [​IMG]

    - И что ты, интересно, за чокнутая кошка? – потер ушибленный затылок Рори и включил верхний свет.

    - Ой, - нимало не смутилась Эмма-Регина, опознав незваного визитера по незначительным фамильным признакам. – А-а-а. Ты, должно быть, музыкальный братец. Я ждала тебя позже.

    Характеристика звучала точно, хоть и неразвернуто - вопрос заключался в том, кто такая сама Редж.

    [​IMG]

    Пока кучерявый собирал голову по крупицам, девушка, не теряясь, выставила его за дверь его же комнаты и заперла замок – все обсуждения с утра.

    [​IMG]

    Утро и совместный просмотр документов (а также несколько междугородних звонков ближайшим родственникам) убедило парочку в том, что сосуществовать мирно придется хотя бы три проплаченных месяца.

    - Рори, она моя подруга, я тебе кудряшки повыдерну, если что, - пообещала я, едва проснувшись и осознав себя в реальности. Реджи, в твоем распоряжении вся квартира – какого черта ты не сменила комнату?

    - Дорогой, мы ведь несколько раз спрашивали твое мнение, - укоряла мама. – И ты уверял, что не против. Эмма прекрасная девочка – вы найдете общий язык.

    Спрашивали, не спрашивали… Сумев напрячь память, братец припомнил, что про легальное наличие в квартире посторонней женщины ему было говорено раз, наверное, под сорок – но эта мысль все время покидала его разум, не задерживаясь, как белый шум. А что? С какой стати это его проблема?

    Ну, теперь уже его.

    Промаявшись ночь на диване, Рори подумал – проблемы нужно решать.

    [​IMG]

    - Загладить вину – это ты меня на свидание, в смысле, зовешь? – расхохоталась проблема, стоило брату подключить свой звездный шарм на полную. – Не-не-не, прости, я буду мыть голову.

    [​IMG]

    - Когда именно?

    [​IMG]

    - А когда надо?

    Неделю две жертвы обстоятельств старались не пересекаться в одном пространстве, Редж перебралась в мою комнату, и будни прошли относительно мирно.

    [​IMG]

    На выходных брат справедливо решил, что наличие соседки по квартире не будет препятствовать личной жизни. В конце концов, он мужчина и медийная личность. У него есть потребности и обязательства перед публикой.

    [​IMG]

    Он ведь должен удовлетворить интерес тех, кто по нему скучал.

    [​IMG]

    Эмма-Регина ничего не имела против чужой личной жизни ни вечером, ни по утрам.

    А вот против истеричных верещащих девиц, ставящих под сомнение ее право находиться с ними на одной кухне – еще как имела.

    [​IMG]

    Протирая глаза, невольный виновник концерта выполз на звуки – и был вознагражден за это весьма показательным поцелуем.

    [​IMG]

    - Сладкий, эта слишком визгливая, не находишь? – грудным голосом осведомилась Редж, по-хозяйски обвиваясь вокруг моего брата.

    [​IMG]

    – В следующий раз я выбираю. Тебе понравится.

    [​IMG]

    – Извращенцы придурочные! - констатировала девчонка, с отвращением наблюдая за парой.

    Она метнулась за одеждой, кое-как нацепила на себя платье и смылась под тихий победный смех.

    [​IMG]

    - Давай-ка обговорим кое-что, - взбеленился Рори. Да что она себе позволяет? – Это моя квартира, и я собираюсь водить сюда кого хочу и сколько хочу.

    [​IMG]

    - О, и моя тоже, - безмятежно согласилась девушка, ставя чайник на огонь. – И я собираюсь выкуривать отсюда почти всех, кто мне несимпатичен. Что будем делать?

    [​IMG]

    Рори проморгался и приблизился к ней вплотную. Методы противоположной стороны неожиданно показались ему экстравагантными, но действенными.

    [​IMG]

    Их определенно стоило взять на вооружение.

    ***

    [​IMG]

    Флюоресцентные фрукты: способствуют пищеварению или трагически опасны для жизни?

    [​IMG]

    Лазурные котокроли и их повадки – где найти и как приручить?

    [​IMG]

    Летающие тарелки после полуночи - правда, вымысел или новейшее транспортное средство?

    [​IMG]

    Как попасть в самый странный город мира – а главное, как в нем выжить? Все, что вы хотели узнать про Винденбург и боялись спросить.

    Как всегда, с вами Сэм Гиллан - ставьте «палец вверх» и подписывайтесь на
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    Кто-то по старой памяти зовет Винденбург резервацией. Они неправы: не резервация, гетто.

    Когда ты свой, здесь можно спасаться от всего мира. Город даст возможность окрепнуть, встать на ноги, прежде чем взыскивать долги. Идеальный дом для зеленой одиночки с ребенком.

    Чужаков здесь не любят - не любили. Но даже самым закрытым сообществам необходим приток свежей крови.

    [​IMG]

    Местные власти в фоновом режиме стали подумывать об открытии границ, что повлекло цепочку сложностей: страшилки о Городе Анко слишком распространились по миру, чтобы привлечь в него желательную интеллигентную публику из числа монохромов, зато всевозможных отщепенцев отгонять придется напалмом. Подними бездумно занавес, охранявший город десятилетия, и хуже катастрофы для годами лелеемой автономии представить трудно. Процесс необходимо было сделать тщательно контролируемым.

    Пустить всех невозможно. И не нужно. Пускать надо избранных, а потом сделать так, чтобы им тут очень, очень понравилось.

    [​IMG]

    Но вы ведь понимаете, как все работает.

    Народ не валит куда-то толпами только потому, что вы скажете: там интересно. Интерес должен возникнуть у них не по указке. Сам.

    [​IMG]

    Как раз для этого и существую я.

    [​IMG]

    Я блоггер. Молодежный, в меру
    [​IMG]
    и довольно
    [​IMG]
    . А главное, я цветная и ушастая, а значит, ко мне больше доверия в рамках заданной темы. В кадре появляюсь мельком и в тщательно выверенных ракурсах - что сообщает моей личности дополнительную загадочность и безбашенность.

    [​IMG]

    На самом деле, несколько месяцев подряд я глубоко беременна, а потом уже приходится выдерживать единый стиль. Лучшее в такой работе - она не крадет времени у того, что в самом деле важно.

    [​IMG]

    Создать в краткие сроки привлекательную репутацию месту с подобной историей – задача нетривиальная, а вписаться в эту круговерть – то еще приключение. Наша команда пошла по пути нагнетания мистицизма, и еженедельно выходит один, а то и парочка нарочито криво смонтированных роликов о необычных сторонах города с точки зрения путешественника, который тут застрял и пытается выживать. Легенда неидеальна, но в ней есть главное: намек, что в Винденбург все-таки можно проникнуть извне.

    [​IMG]

    Это моя работа - увлекательно рассказывать о таинственных
    [​IMG]
    , полыхающих озерах и огоньках над полями. Папа ворчит, что журналистика мельчает, хотя контент на самом деле отборный.

    [​IMG]
    такая.

    [​IMG]

    Технологии пиара поначалу представлялись мне откровениями свыше. Приходилось наверстывать, проглядывая
    [​IMG]
    ролики и целые учебные фильмы, изучая
    [​IMG]
    , и ведя обильную
    [​IMG]
    - снова и
    [​IMG]
    .

    Но даже я улавливала главное - модой можно (и нужно) управлять.

    Кто б знал, что я однажды окажусь в числе тех, кто в этом
    [​IMG]
    .

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]
    Гиллан
    [​IMG]
    в срок, и ничего волшебного в этом факте не было.

    [​IMG]

    Лишь суровая реальность, благодаря которой мой сын и появился на свет абсолютно здоровым, доношенным младенцем с колоссальной волей к жизни и строгим нравом.

    [​IMG]

    Пожалуй, кроме вышеперечисленногого, с отцом его роднил только цвет глаз - чертовски похожий на меня, он почти не напоминал мне Джареда.

    Почти.

    [​IMG]

    Маленький
    [​IMG]
    спокойным и улыбчивым крепышом – как по образцу из этих модных книжек про воспитание. Я накупила себе таких под влиянием гормонов, но дальше предисловий и графиков не дошло.

    Мы все не чаяли в нем души. На время Кай стал центром нашей крохотной вселенной – и не только потому, что требовал заботы и ухода. Хотя нет, именно поэтому – когда в тебе нуждаются так безоглядно, становится чуть проще перелистнуть страницу и отпустить то, что
    [​IMG]
    навсегда.

    [​IMG]

    Ближе к
    [​IMG]
    Кай заболел – не успев толком встать на
    [​IMG]
    . Это продолжалось вот уже пару недель - и что именно не в порядке, обследование не показало. Врачи не могли понять, в чем дело - идеальное развитие, прекрасные анализы. Замечательный, здоровый ребенок.

    [​IMG]

    Здоровый ребенок Кай рыдал ночи напролет, требовал постоянного внимания, закатывал истерики, кромсая мне душу в лохмотья, а я… А я ничем не могла помочь.

    [​IMG]

    - В семье не было случаев заболеваний неврологического характера?

    - У брата, - подтвердила я. – Мигрени. По линии отца – не знаю. Не могу сказать.

    [​IMG]

    Доктор Андерс, проводивший в нашей детской, кажется, больше времени, чем в своем кабинете, порекомендовал нам с мужем также обследоваться – на всякий случай.

    Я истерично рассмеялась, совсем смутив тем самым собеседника.

    [​IMG]

    - Внимательнее читайте карты, доктор. Я не замужем.

    [​IMG]

    ...Конечно, у меня и в мыслях не было согласиться на неформальную встречу. Зачем это еще?

    [​IMG]

    Однако, чудом успокоив сына в очередной раз, тем вечером я рассматривала себя в зеркало и думала: в последний раз я ужинала с мужчиной почти
    [​IMG]
    .

    Отражение мне не нравилось. У отражения был усталый и помятый вид, встрепанные волосы в колтунах и пятна от детского питания на стареньком платье. Но в глазах поблескивало не то отчаяние, не то жажда приключений. Такие и нарываются на неприятности, Сэм - тебе ли не знать.

    [​IMG]

    - Сходи и развейся, - предложил папа приказным тоном. – Отвлекись хоть немного. Мы с матерью вполне способны приглядеть за малышом раз в полгода - вас троих как-то вырастили.

    [​IMG]

    Что ж. Вечер был приятным, у меня нашелся красивый наряд, припасенный для эфира, и я не выходила в люди уже сто лет.

    Андерс заехал к шести, и оказалось - застенчивость этот парень вешал на крючок по окончании рабочего дня вместе с халатом. Я благодарила за комплименты вежливо, но сдержанно, не обращая внимания на попытки сократить дистанцию – они раздражали.

    [​IMG]

    Ужин стал казаться сомнительным удовольствием уже в тот момент, когда он затянул что-то о жене, с которой живет лишь для виду, и всяких там сопутствующих жизненных неурядицах.

    [​IMG]

    Я слушала в пол-уха, глядя в окно поверх головы кавалера. Там было занятнее.

    Голуби дрались из-за куска хлеба посреди дороги.

    Ветер сдул шляпку с головы девушки, бедняжка даже перебежала улицу прямо перед еле успевшим затормозить такси – ну вот, птиц распугали.

    Из автомобиля вышел человек, и у меня потемнело перед глазами.

    [​IMG]

    Это твоя фантазия дуркует, глупая. Или ты думаешь, что сейчас дверь кафе откроется, и…

    [​IMG]

    Дверь открылась.

    - Вы понимаете, Сэмми? Мне кажется, мы родственные души…

    [​IMG]

    Этого не может быть. Не может.

    Мою предполагаемую родственную душу явно озарило вдохновение, поэтому переход к предложению скрасить одинокие холодные постели друг друга я прервала где-то на середине.

    – Мне надо уйти. Простите.
    - Почему? – удивился он. – Куда?

    [​IMG]

    - Дела
    [​IMG]
    , приятель, - отрубил Джаред, подходя ближе, настолько близко, что это исключало всякую ошибку. И бесцеремонно присел за столик. – Украду твою даму на сегодня, уж прости.

    Как будто и не было этих двух лет.

    [​IMG]

    Он смотрел на меня в упор своими гранатово-красными глазами, такими же яркими, как у Кая, и вылетавшие из них искры ощутимо жглись.

    [​IMG]

    – Ну, здравствуй, Сэм.
    [​IMG]

    Как и когда Андерс покинул кафе, я не заметила.



    [​IMG]

    Я бы его и еще попозже вселила, но Рори уже на пороге взросления, а они примерно ровесники. Как выяснилось, очень вовремя спохватилась.
    Омолодили парня тут же.

    [​IMG]

    А заодно и Сэм.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну, тут ничего не изменилось толком, но для порядку.
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ... вот из-за этого кадра я практически готова изменить уже TS3 с четвёркой.

    А в общем... пинг-понг экстравагантными методами укрощения сожителей поневоле – оуее. :spiteful:
    А относительно наследницы... ну чо, Джаред тоже немного тормоз (два года, синий!), но уже хорошо, что в итоге он для себя решил не давать "добро" на ангст Сэм в одиночку. Давайте-ка ребятки, преодолевайте вместе.
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Это было долго, но я рада, что в конце-концов у этого поколения Гилланов всё более или менее разрешилось. А то куда это годиться: один вечно в больнице, у другой какая-то неразбериха с мужчиной?!;)

    А растущий живот? Не нравится, но ем? :D
    Да не-не, он
    [​IMG]
    ! А с чего бы ему паниковать? Сэм в конце концов уже большая девочка :pardon: Да и пример родительства у неё перед глазами был неплохой
    А чего ждать от почти человека, который считает, что ему лучше не размножаться? оО По мне так всё логично женская солидарность в действии
    Хотя, признаться, мне было бы любопытно взглянуть, какой из него бы получился отец, так что я очень рад, что Джаред лучше поздно, чем никогда решил-таки взять на себя ответственность
    Разумеется :facepalm: Сильной и независимой с мелким на руках пришлось бы совсем тяжко. Хорошо, что хоть родители благоразумны.
    Это пахнет Кэрроллом :crazy: Ари не думает часом в писательство податься?
    Он такой усталый и осунувшийся... Оо он выживет, вообще?
    И получить потом по щам :facepalm: Не побоялся же снова к ней лезть, после того, как Реджи его из постели вышвырнула!
    Нос зато отцовский. Он так мне нравится :biggrin:
    Дааа, выбрать нормального мужика - это совсем на твоё, Сэм:hihi:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу-воу, Винден! Не думала, что вы вернетесь туда, но не могу не отметить, что этот город вам сейчас как никогда кстати.
    О, и тут я поняла, что это за дом, потому что этот оттенок голубого видела только в нем:heart2:
    Я крайне удивлена, что там вообще была радость:crazy: Но хорошо, что была.
    Оу, такие вопросы... Такие реакции... Очень тактичные. Я начинаю понимать, что к Сэм относятся реально с пониманием как к гулящей кошке (в хорошем смысле:D) - лишь бы не спугнуть, спасибо, что пришла:D
    Оооооо... Ооооооооооооооо... Ну так где там Брайс, проповедующий толерантность и понимание? Пора прийти к нему на проповедь, послушать. Гилланам пригодится.
    Нет, ну это несправедливо! Мало кто готов к перспективе завести ребенка, и большой процент ответит в духе "хотел бы, но потом" или "да нет,ты шутишь?" Сэм рубанула с плеча - она-то успела привыкнуть к мысли о беременности, а у Джареда не было этого времени. Хотя я не собираюсь его оправдывать, мне очень непонятен этот финт с двумя годами расставания:crazy:
    О, какой красавчик подрос :heart2: И правда, даже слишком похож на основателя:biggrin:
    :D
    :D Бедная Реджи, это реально смешно:D
    узником Бухенвальда. Алё, его что, так и не накормили там?:D
    Да ээээ а что, к Гилланам раньше часто проникали безумные фанатки и все такое? Понял он там, я не могу:D
    Ахахха Регина - молодец, так держать:D Мало ли, у кого там фанатки и воздержание? Может еще и в метро к симпотным девочкам прижиматься теперь?:D
    Еще один не шибко догадливый, в распоряжении которого вся квартира:D
    Блин, я так ржу:D Ну мыть голову, мазать прыщи, брить ноги -да-да, Регина тебе и не такое сейчас расскажет, а ей-то будет норм:D
    А, теперь это так называется?:LOL:
    Фу, ну елки, он же там только что... ну допустим он ее ел, даже этого достаточно, чтобы не целоваться с ним хотя бы еще день:dry:
    Сэм че, еще и похитили?:D Вы там можете нормально хотя бы один отчет прожить?:LOL:
    Вапаахпхвах ржу с названия ступеньки карьеры:LOL: Котокроли рулят, а шо поделать?:D
    Отличная подводка к профессии, мне очень нравится:thumb:
    Чудесное имя:biggrin: О, он зеленый! Тоже хорошо, ну хоть не синий:D
    Боже мой, да он копия Джаред! А еще у него рога, да?:D:dry:
    Она так резко реагирует иногда. На моментах с поисками Айрин тоже было заметно.
    Да, сэр, пожалуй, стоит послушаться вашего совета:D
    Я так прониклась к этому доктору! Мы зовем его исключительно по фамилии, а еще он женат - красавчик:D Ведь лучшего сложно было найти в Винденбурге:D
    Два года. Дваааа. Не говорите, что он не мог ее найти - не в другой мир ее унесло! И не говорите, что власти Виндена его не пускали - алё, телефоны, письма и родственников Сэм еще никто не отменял. В общем, я жду объяснений. Много. Какого черта это было, Джаред? (Но зато я опускаю вопрос "Какого черта ты допустила такую жизнь для себя, ребенка и отца ребенка, Сэм?":D)

    Я совсем запуталась. Так Реджи у вас не живет? А Рори все еще живет? Как вы там с квартирой все проворачиваете-то?

    Малыш Кай чудесен:smile: Видимо, будет вылитый папка, м? Рада была повидать Кенну и Оли, они классные. Ты бы приносила их почаще, раз в одном городе теперь :smile:
    :hug:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Так, Джаред, готовь объяснения, где ты шлялся два года, а теперь приходишь так будто тебе тут кто-то что-то должен и ни у кого за это время не может появиться личной жизни. Хотя там намек на личную жизнь тоже как-то неприятно удивил. Что за мужики окружают Сэм? Один, значит, пропадает на несколько лет, второй будучи при жене зовет на свидания.
    Ладно, я буду ждать объяснений от синенького. Вдруг его похищали инопланетяне, и он был в плену целых два года, а я тут на него набросилась, понимаешь ли.:smile:

    Рори и Реджи. Оригинальные отношения у этих ребят. Значит, ни себе, ни людям? А впрочем, уже кажется себе и только себе, судя по вот этому. :biggrin:

    Старшее поколение по-прежнему радует глаз. Хорошо, что ты их показываешь в эпизодиках. Котокролик просто прелесть. :heart2:
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, с возвращением! Какой же эмоциональный и сильный вышел отчет.
    Дети это всегда счастье и неважно, есть ли рядом отец или нет. А, когда он все-таки приходит, то жизнь приобретает другой оборот. Я очень рада, что Сэм и Джаред все-таки воссоединились. :heart2:надеюсь, с Каем все будет в порядке и ребята дадут ему хорошее воспитание)

    Повеселило столкновение Рори и Реджи, они очень колоритная парочка. Будет интересно узнать, что же ты для них придумала;)

    Кстати, читая Нойчей, все больше радуюсь, как Эль похожа на маму, а следовательно и на бабушку. А заглянув к тебе и увидев снова Арахну, только больше в этом убедилась. Как же круто наблюдать за скрещиванием династий! :hug:
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ingrid, orsola, Del, ШТАПИК, Анастасия, как я рада вас видеть:kiss: Спасибо, что заглянули. Не знаю, когда еще будет время заняться продолжением, так что отвечу-ка сейчас:smile:

    О, там дальше-больше будет, обещаю:D Они классная парочка, и неуправляемая Редж меня веселит своей активностью:LOL:

    Да у меня дальше пойдет не отчет, а набор свежих впечатлений и восторгов - и животные в новинку, и тоддлеры в новинку, все тут уже наигрались в это все сто лет, а я только приступаю:crazy:
    Краткое описание десяти отчетов кряду:bugaga:
    Но мы еще немножечко полечимся и немножечко поразбираемся, но без фанатизма, тут мелкий подрос, родители, в сторону, пожалста!

    Так она его первая поцеловала, он и решил, значит, можно:D

    По щам-то получит, куда без этого:crazy:

    Нет, вот реально, да?:LOL: Вы еще там сходство ухитряетесь какое-то увидеть?

    А раньше тут все надо мной подхихикивали, что я школьников между собой различаю. Не, тоддлеры, конечно, дико разные на мордашку, но это же концентрированный пупс в квадрате, какое там сходство? :dontknow:
    Я колебалась между новым городком и Винденом, но решила туда - мечтаю аж с того момента как тот громадный лот отстроила, сто лет уж как:facepalm:

    не в бровь, а в глаз:D

    Очаровательные эти иллюзии, после того, как он разгромил целое поселение вампиров, да?:dry:

    Тут все точно ты говоришь. Она тоже молодец - билет ведь взяла до того, как поговорила с Джаредом, то есть была настроена сразу на негативный исход, вне зависимости от результата. И опомниться ему не дала, да.

    Дальше про Джареда будет в отчете, так что я о нем не буду.

    :D не говори, а то у меня такое чувство уже, что основателем был Малыш с Оливией:facepalm: Интересно, как долго это все у тебя продержится:crazy:

    :LOL::LOL::LOL:

    Как, кааак вы это видите?:LOL:

    С вами Сэм Гиллан - как выбрать правильного мужчину и не ошибиться! Построй свое семейное счастье!

    Смотрии, Реджи у нас в клубе и у нее есть ключ. Для экономии времени я это наигрывала, пока мы еще в Мишуно тусили. Родители - на работу, а девочку брат с сестрой на части рвут:D

    А еще я сохранила копию квартиры, и доигрывать кусок из их отношений буду уже приезжая гостевать.

    Олли еще даже женится, нельзя такую генетику на самотек пускать второй раз:LOL:
    Это вот прям то, что моя наследница обо всем этом думает, слово в слово (с этого в следующий раз и начнем:crazy:)

    Они вообще большие оригиналы, и их история идет почти стопроцентно от геймплея:D Неуправляемая, Реджи крайне эмоционально на него реагирует:LOL:

    :frown: Уже скоро кончится старшее поколение. Чет с Брайсом еще грустнее расставаться, чем с Айданом - я ж его от колыбели растила, эх:D
    Я тоже надеюсь, хотя они и бестолочи, но малыш очень славный, а демиург еще толком не играла в тоддлеров и дорвалась - так что этот ребенок точно будет обласкан:D

    Да, я тоже сейчас туда заглянула и умилилась:heart2: Ох и стойкие гены оказались)



    Первый! Гилланский! Тоддлер! У Нойчей там три поколения сменилось уже:crazy: Но мы дошли до этого:cool:

    Так как я реально не знаю, как скоро доберусь до следующего отчета (вряд ли скоро), то выкину немного бонусного Кая безо всяких претензий на сюжет. В отчет эти кадры не войдут, ибо там должны произойти кое-какие внешние изменения, Ари пора постареть уже. Поэтому просто тест геймплея и мордашек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут очень много всякого гороха

    [​IMG]

    А тут мелкий, его родители и котокроль:D

    [​IMG]

    *клик*
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тоддлеры похожи на свои взрослые версии гораздо сильнее, чем школьники. У Кая заметен характерный подбородок и нос Джареда. Чуть больше траблов с глазами, потому что у тоддлеров всех разрез какой-то огромный. Уши - о мойбог, у вас что, чем дальше, тем они длиннее?:D Впрочем, ему идут, он похож на кузнечика:biggrin:

    ПС:
    Такая частая практика в нашей истории, что даже не обсуждается. Называй это не "разгромил поселение", а "пришел и установил демократию" - нынче так модно:D

    Жду Олли и его женушку-очаровашку :biggrin:
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ну, я не привыкла к ним еще, вот от школьников представляю, чего ждать, а эти маленькие эльфы мне пока неведомы)

    Я их, может, с взрослением укорочу, но об этом еще очень рано:D может быть, это малышковая диспропорция, а дальше он дорастет до своих ушей:smile:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ушами, я гляжу, в папашу удался :biggrin:
     
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, в целом, может, сходства особого пока и нет, но носы одинаковые я вижу :pardon:
    Отэта ухи :eek:
    Может, это и извращение, но мне всегда было любопытно, такие ушастики во время родов не цепляются? :hihi:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, у Гилланов новый зелёнка :jump: слушай, какая доминантная кожа :smile: Ты ждала тоддлеров, и ты их дождалась. Мои поздравления :flower: Кай – прелестный малышок. Чтению тоддлерской генетики я ещё буду учиться, пока лишь слушаю более прошаренных и киваю :D хотя сама с радостным удивлением отметила, что малыши действительно все на диво индивидуальны. Кай прелесть :heart2: Я уже говорила? :D Ай, ещё разок скажу х) Спасибо за бонус, он клёвенький)

    Переходя к событиям, скажу, что и Сэм, и Джаред стоят друг друга в своих тупняках и неверных решениях :dry: Сэм умница, что не додумалась скрыть от своего парня беременность, но не умница, что, вывалив на него вотэтовсё, не дав Джареду опомниться, умчала в город с закрытыми границами :facepalm: Мне кажется, это не могло не создать квест для Джареда, когда он осознал, что нужен своей женщине и ребёнку, и что хочет и готов стать с ними семьёй. То есть я полагаю, что на его пути в Винден были препятствия, потому прошло целых два года, прежде чем рогатый снова появился в жизни Саманты. Правда, не особо понятно, почему он тогда не связался с ней как-то иначе – интернет, телефон, все дела… Сэм – интернет-блоггер, с ней явно не проблема связаться в сети. Жду, что ты расскажешь нам на этот счёт :smile:

    Переезд обратно в Винденбург у меня вызывает ощущение возвращения Гилланов домой. Очень идёт цветному семейству сельский уют этого городка :heart2: А ещё вокруг снова будут чудики! Больше чудиков! :D Люблю твоих своеобразных персонажей, создающих фон) Кстати, о чудном, но прекрасном – синее существо такое класснючее х) О, городку цветных симов очень подходит такая цветастая фауна :smile:

    Такой видный парень вырос из Оливера – красавчик. При галстучке такой, Сэм подстёбывает :hihi: Надеюсь, почаще теперь его видеть :smile:

    Для меня оказалось неожиданной неожиданностью, что Реджи у вас не живёт. Как так? Ты волшебница, что так «управляешь» неуправляемой симкой :smile: Их отношения с Рори начались огненно. Поорала с первой встречи :bugaga: хотя и кухонный эпизод не сильно уступал. Уух, чувствую, накал страстей там ещё пополыхает :spiteful:

    Напоследок скажу, что было здорово почитать весточку от ушастиков :happy:
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Stranger, привет :hi:

    Черт, я все никак не могу до Круши доползти с ее перипетиями:facepalm: Верю, этот момент тоже настанет:D

    Зеленый этот цвет как настоящая зеленка - облили, фиг отмоешь потом всю династию :crazy:

    Во-во, жму руку)

    Пока Кай вызвал у меня весь спектр эмоций от умиления (когда в касе или на паузе) до недоумения и шока (ребенок, что ты творишь? почему ты орешь? родители, где вас носит?! и так по кругу) плюс некоторую порцию геморроя с подбором контента:D

    Ай, как ты ее деликатно охарактеризовала тут:D Скажу честно, что ты тот редкий читатель, который уловил авторский взгляд на ситуацию, так что прямо в корень. Оба дураки, точно, но она больше, и даже беременность - не иммунитет от идиотизма. Хотя, впрочем, о них обоих будет в тексте достаточно.

    Думаю, мы однажды вернемся в большой город,но по прошествии ряда лет, событий и политических перестановок - надоели притеснения:crazy: а так нам еще рыбацкий городишко надо освоить, есть куда двигаться:smile:

    Котокроль - это моя первая попытка поковырять животный кас, и очень зря. Теперь вот сижу и думаю, чего Гилланам не хватает больше - управляемого кузена от вселённой Редж или собачки:cry2::cry2::cry2:

    Миллион кадров в секунду и клубные действия всех спасут:LOL: Вообще она поразительно активная барышня, там видно, что у нее активные анимации частенько - когда она его целует, а не наоборот и т п.

    Я, когда искала пару для Рори, основной характеристикой было "красивая девочка с непростой судьбой":D Это еще аж в то поросшее мхом время, когда Del только засветила маленькую Натали в историях (я на нее тогда тут же покусилась, но там не для того драма писалась, чтобы разбрасываться зелеными девчонками, и мы потом придумали другой фортель, получше). А Эмму-Регину мне Маша только показала, и я влюбилась безмерно, так что даже не могу представить иного развития событий. Фейерверк, а не парочка:heart2:

    Спасибо, что забегаешь)

    Маленький соцопрос в пространство: а если следующий отчет, допустим, весь будет про Рори, никого это сильно не расстроит?

    Как-то внезапно написалась вполне законченная часть на отыгранных кадрах, которую не хочется дробить и перебивать, а рассказать уже его историю до конца. Есть вариант сделать это "частью 1", а "часть 2" попозже - про Сэм и ко, но у меня полноценный отчет уже по объему вышел. Потерпите?)
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Redhead, от себя скажу, что я с удовольствием потерплю историю о Рори :D не вижу в этом никакой проблемы :smile:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.11

    Ну, раз никто не против – тогда встречайте:D

    Вообще говоря, Рори Гиллан - моя давнишняя боль, предвкушаемая ещё с середины второго поколения. Слишком яркий вышел, все время хочется уделить достаточное количество эфирного времени.

    Так что вперёд на сцену, парень.

    Технички много, то, что касается напрямую его. Общей технички нет, так как следующий отчет будет на тех же днях по сути, там и выложу.

    Рори я не молодила, вот что! Так удачно совпало, что он овампирился прямо в день взросления, ура-ура. Пузырьки булькнули, а он обратился. Но дни-то как считать? Можно ведь эти дополнительные дни несостоявшейся второй молодости в вампирском обличье прожить, мы их учитываем?

    Еще хочу заметить, что Эмма-Регина, похоже, прикатила к нам от Старфоллов не одна, а прихватив с собой зловещие игровые глюки из родной династии – оооо, с каким выражением лица я это скринила, должно быть. Маш, если к тебе поедет вдруг какой-нибудь потомок Рори, не удивляйся там, когда он полетит. Я предупредила.


    Поразительное все-таки везение на выходцев из Германии - эта новая докторша тоже оказалась немкой.

    [​IMG]

    Длинный нос, жесткий акцент. Лишена врачебного такта чуть более, чем полностью, а может, такова была ее тактика – спровоцировать его, расшевелить. Пробудить волю и желание бороться.

    [​IMG]
    методы, объяснил он потом сестре – и в общем, не лгал. Так вот. Методы работали, и это все, что стоило знать окружающим. Все, что хотел знать об этом Рори.

    Какая разница, за счет чего.

    [​IMG]

    После памятного случая на концерте сообщили – болезнь приняла аномальные формы. И снова виноват в случившемся был он. Вас же предупреждали, мистер Гиллан, избегать стрессов. Надо было рассчитывать силы.

    [​IMG]

    Он ничего не рассчитывал. Он музыкант, а не математик. Ха-ха. Гитарист, который не может взять аккорд. Пианист, который промахивается по клавишам. Композитор, лишенный
    [​IMG]
    .

    К разрывным атакам головной боли добавился мелкий тремор, противная мелкая дрожь в кистях рук. И ног. Пальцы непроизвольно подергивались, совершенно бесконтрольно. Закрывая глаза, он не мог точно сказать, шевелит ли в этой момент конечностями или нет - руки, главный инструмент, перестали слушаться его воли.

    [​IMG]

    Предали.

    [​IMG]

    - Это психика? – напрямую спросил Рори, когда понял – деликатничать в этот раз с ним не станут. – Какой-нибудь Альцгеймер или что? Сколько мне еще осталось?

    Женщина тихонько засмеялась и подошла к распухшему от литературы шкафу, высматривая нужную книгу.

    - Сплошной театр - помилуйте, да что же у вас за страсть к трагедии? Знаете, в средневековье похожие симптомы считали карой Господней.

    Открыла том, пролистнула до оглавления. Вчиталась. Затем захлопнула и взяла другой.

    - Были описаны случаи даже массовой гиперкинезии – так называемая «пляска Святого Витта». Очень напоминает сокращения, сопутствующие ряду заболеваний нервного и ревматического характера - а это даже не было болезнью, лишь следствием диеты. Рожь, понимаете? Хлеб был заражен грибком, спорыньей; ее алкалоиды вызывают приступы ботулизма, галлюцинации и – иногда – подобные влияния на нервные окончания. Никаких проклятий, банальное отравление… а несчастных лечили весьма кардинальными методами.

    [​IMG]

    - Тогда все лечили кардинальными методами, - нахально перебил Рори, втягиваясь в диалог против воли. – Суть в том, что больной обычно не выживал, так?

    - Именно, - подтвердила та желчно, снова садясь за рабочий стол. – Мы-то с вами не в темные века живем, слава звездам. К чему такой трагизм? Хороните себя раньше срока… Кстати, иронично, что сейчас эти же вещества в малых дозах входят в состав лучших средств от мигрени, в том числе, рекомендованных и вам.

    - Передоз?

    - Нет-нет, передозировка протекала бы совсем иначе, - нетерпеливо мотнула головой фрау. – Я лишь пытаюсь объяснить, что симптом – всего только видимое проявление болезни, и заболеваний, у которых эти проявления сходны, можно найти целый букет. Или комбинацию двух и более диагнозов, многие из которых излечимы. Никогда не было желания обследоваться повторно?

    [​IMG]

    - Самое время предложить исцелить мою голову молитвой, доктор – очень в духе средневековья. Воду в вино превращаете?

    - Воду в вино – не моя прерогатива, - парировала немка. – Как и молитвы. Я предлагаю научное обследование и новые подходы к вашему лечению, вот и все, мистер Гиллан.

    Рори смертельно устал от этого разговора. И от неё. И от больниц. Оттого, что чувствовал себя слабым, разбитым и немощным, в то время, как мог и должен был отжигать и ловить волну драйва на сценах лучших концертных холлов.

    Несправедливо.

    - Это поможет мне вернуться к музыке?

    Надменная улыбка по волшебству сменилась интересом и даже участием.

    - Смотря, на что вы ради этого готовы.

    Руки тряслись.

    ***

    [​IMG]

    Что ж. Фрау не обманула - он снова мог
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И Рори с удовольствием отдавал бы любимому занятию максимум сил и времени, восстанавливая моторику и
    [​IMG]
    мастерство - если бы не новая головная боль, от которой, увы, микстуры слабо помогали.

    [​IMG]

    То ей, видите ли, темно как в гробу, потому что он опять опустил шторы.

    [​IMG]

    То убрал бегом эти книги, если не читаешь, глаза бы ее не смотрели на эти ужасы.

    [​IMG]

    То какого хрена опять свалка посреди ванной – сложно нажать три кнопки на стиральной машине?

    [​IMG]

    А то расхаживает по квартире чуть ли не в белье, будто он ей подружка.

    Как известно, женщина заполняет собой свободное пространство лучше газа – забыть о присутствии Эммы-Регины в его квартире не вышло бы при всем желании. Он схлопотал по физиономии уже больше раз, чем в старшей школе: любые попытки наладить отношения поначалу заканчивались оплеухой. Раз на пятый понял, что втрескался.

    Поздравляю вас, мистер Гиллан, вы гребаный мазохист.

    [​IMG]

    Будучи жаворонком по натуре, разучивать свои этюды мисс Бриэйн предпочитала с восходом солнца - и новый день его теперь начинался с третьесортной декламации Шекспира. На классику утреннюю он отвечал вечерней – Megadeth там, или Venom, мало ли классного тяжеляка.

    Тонус - это чудесно, но долго так продолжаться не могло, пришлось составить расписание, удобное обоим. Ну как.

    На словах, девушка не протестовала против домашних репетиций, если во вменяемое время. Пока он оттачивал новый рифф, зеленоглазая фурия вышагивала по квартире с загадочным видом, словно ей известны какие-то тайны, но когда ей надоедало – бесцеремонно прерывала процесс.

    [​IMG]

    - Хорош бренчать! – обязательно орала Эмма-Регина, стоило наконец разыграться и поймать тот поток, когда уже не чувствуешь усталости в натруженных пальцах, отвыкших от подобных нагрузок. - Обед на столе!

    Он не обманывался показными попытками о нем позаботиться - наверняка там приложила руку Сэм или мать, попросив приглядеть.

    - Сколько раз просил не отвлекать? - рычал Рори. - К черту обед!

    [​IMG]

    - К черту тебя, - заключала та. – Вообще не нанималась готовить ни на твое величество, ни на всяких матрёшек!

    Вот ведь все никак не успокоится с этими матрешками - привёл-то один раз, а пилит его, как законная супруга. Ведь не все равно тебе, да, Эм?

    Вкусы в отношении еды здорово изменились после лечения. Если раньше предпочитал сильную прожарку, то теперь все больше мясо с кровью, ароматное, сочное -
    [​IMG]
    , а оно почти сырое внутри. Но гораздо чаще просто не было аппетита, и Рори вяло возил вилкой по тарелке, оставляя на ней почти все. Его предупреждали, что подобный эффект наблюдается регулярно - на смену могут прийти приступы голода, и лучше бы соблюдать режим питания, но...

    Вот оголодает – там и посмотрим.

    [​IMG]

    В общем-то, в совместной жизни находились свои плюсы. Разок она даже вытащила его на какой-то
    [​IMG]
    , чтобы не скучать одной.

    [​IMG]

    Скучать?

    [​IMG]

    Она?

    [​IMG]

    Серьезно?

    [​IMG]

    Да откусите ему уши, если это не уловка - как бы там ни было, именно Эмма его
    [​IMG]
    первой, пусть и назло. Короче, быстро утомившись от мелких дрязг, девушка вроде сменила гнев на милость - сплошное дружелюбие, если не нарушать личное пространство.

    К его пространству это ни в коей мере не относилось. Нет, не то что бы напрягало – и не такое повидали, с двумя-то сестрами.

    Но забавно.

    [​IMG]

    - Прикольная песня. Мне нравится. Твоя?

    Он кивнул, и заиграл вступление самого известного хита бывшей группы. Обычно девчонки начинали пищать с первых же звуков, узнав любимую мелодию.

    - Эту слышала?

    Редж задрала нос и фыркнула.

    - Возможно, ты не так
    [​IMG]
    , как думаешь. Я в городе недавно.

    И главной ее целью, как и всех девочек-с-окраин, оставалось покорение этого самого города. Мишуно стоял твердо и сдавать границы без боя не намеревался, так что нерабочее время отводилось прослушиваниям в надежде получить роль где-то, кроме экспериментального театра – пока безуспешно. Спектакли, он, естественно, не посещал – много чести. Ей же его музыка неинтересна.

    [​IMG]

    Как-то раз притащила запись своего дебюта в роли влюбленного робота. К чему себе врать? Да он лопался от любопытства! Если девушка и не горела желанием просматривать шедевр в его присутствии, то все невербальные признаки на этот счет были им успешно проигнорированы.

    После первых пяти минут стало ясно – в кофе стоит плехнуть вискарика в хорошей пропорции.

    [​IMG]

    - Это что за жанр такой? Что я вообще смотрю?!

    - Челюсть подбери, - мрачно посоветовала Редж. – Иммерсивное шоу. Зритель как полноправный участник происходящего.

    Да тут волей-неволей проникнешься... происходящим.

    [​IMG]

    - Что тот лопух делает с роботом – это у тебя по тексту так идет?

    - Нет у меня никакого текста, - закатила глаза девушка. - Мы взаимодействуем со зрителями, вызываем у них ответную реакцию. Смысл спектакля в том, что он не бывает одинаковым, ясно?

    - Домогательство называется такая реакция, - отрезал Рори. - Я у тебя за меньшее отхватил леща по всем законам драматургии.

    [​IMG]

    - Этот тоже отхватит, будь спок, - вздохнула Редж. – В третьем акте.

    Рори стоически выдержал еще полчаса, пока не началась музыкальная часть – вот это уже за гранью.

    [​IMG]

    - Что скажешь?
    - Что делать такое с людьми за их деньги – чудовищно, - вынес вердикт он. – И носила бы ты с собой баллончик – за спецэффект сойдет.

    Откровенность в нашем мире ничего не стоит, да? Окрестила его заносчивым самовлюбленным кем-то там, он не запомнил, и перестала замечать.

    [​IMG]

    Шанс реабилитироваться в глазах соседки прибыл аж из самого Винденбурга проездом, с двумя дочерьми-акселератками и четырьмя чемоданами на три дня. Такая вот арифметика.

    [​IMG]

    - О, спасибо, дорогой, ты просто чудо, - щебетала миссис Брейди, в девичестве Йейтс, пока он, кряхтя, затаскивал багаж. – Такой же милый, как твой дядя. Как это замечательно, что мы можем у вас остановиться.

    Будучи вежливой и благовоспитанной леди, она немедленно пригласила его присоединиться к культурному отдыху. Как сын ближайшего друга семьи, отказать он, конечно, не мог, но страдать в одиночку никто не заставлял.

    [​IMG]

    - Миссис Брейди, позвольте представить вам Эмму-Регину Бриэйн, - плотоядно усмехался он.

    [​IMG]

    – Моя близкая подруга и подающая надежды актриса, между прочим.

    [​IMG]

    Подающая надежды актриса ткнула ближайшего друга локтем под ребра и незамедлительно попросила автограф.

    [​IMG]

    Подхалимаж был лучшим способом завоевать расположение блистательной Аннабель Йейтс, особенно после скоропостижного окончания карьеры в связи с замужеством.

    [​IMG]

    Девчонки тоже не скрывали удовлетворения – пока мать предавалась ностальгии в компании благодарных слушателей, существовала мизерная вероятность выкроить время на настоящие достопримечательности.

    [​IMG]

    - Какая славная девочка, Рори, - шепнула Аннабель на прощание. – Пусть позвонит тому агенту, телефон которого я ей дала – я предупредила. Талант надо поощрять.

    [​IMG]

    Вечером Эмма забежала к нему в комнату - даже предварительно постучав.

    - Не заперто.

    - У тебя душно, - сообщила она, обмахиваясь какими-то бумажками. – Открой окно. Я звонила агенту, завтра подписываем договор… Послушай. Мне не нужна была твоя протекция.

    [​IMG]

    - Действительно. Кому же в нашем деле нужна, - покивал Рори и спрыгнул с кровати. – Но согласись – с ней попроще?

    Она спрятала руку с бумажками за спину, стрельнув глазами. Заигрывает, что ли?

    [​IMG]

    - Что у тебя там?

    - Концерт. Завтра. Обмыть, так сказать… Билеты вот подогнали - один лишний.

    - Не могу, - с сожалением отказался Рори, беря билеты в руки. – Занят… Эй, да это же мой концерт?

    [​IMG]

    - Я так и сказала, - Девушка кокетливо повела плечом и опустила глаза. Точно заигрывает! – Один билет - лишний.

    ***

    [​IMG]

    У бессонницы, если что, отныне нашлась вполне
    [​IMG]
    . Жизнь определенно налаживалась, и столь свободно Рори не чувствовал себя давно.

    О таком хотелось немедленно поведать миру – новые мелодии
    [​IMG]
    сами, только поспевай за ними.

    До идеального самочувствия не хватало всего лишь пары мелочей, но это не могло сравниться с непредсказуемыми взрывами, накатывавшими когда-то без предупреждения.

    Подумаешь, сухость во рту. Подумаешь, отсутствие аппетита.

    Единственное, в силу многолетней привычки он продолжал недолюбливать яркий свет - память о пульсирующих вспышках боли, вызываемых им, все еще была жива. Он старался с этим бороться, выходя на прогулки в самый солнечный час. Пора уже начинать получать от этого удовольствие, не так ли? Но пока что самоубеждение работало неважно. Раскаленный шар, висящий над городом, все еще пугал.

    [​IMG]

    - Рори! Рори Гиллан!

    [​IMG]

    Он не видел Эшли уже долгое время и даже не сразу узнал – смотрите, какая леди, красивое платье, макияж. Они не были близкими друзьями – но повидаться было приятно. Подружка сестры бросилась ему на шею и закидала вопросами – о Сэмми, о недавно родившемся племяннике, о нем самом.

    [​IMG]

    Он улыбался, рассказывая забавную историю про Кая, когда солнечные лучи неожиданно показались ему обжигающе жаркими. Неестественно, болезненно
    [​IMG]
    .

    Улыбка перешла в болезненный оскал.

    - Эй, что с тобой? – встревожилась девушка. – Голова?

    Не голова. Что-то другое. Кожа словно медленно, но верно нагревалась изнутри – вот-вот вспыхнет. Кажется, стоило все-таки прочитать список побочных эффектов к этим пилюлям.

    [​IMG]

    - С тобой все в порядке, приятель? Слушай, да ты весь горишь… - Эшли тронула его лоб ладошкой и отдернула руку. Он шумно вздохнул – ноздрей коснулся тонкий аромат ее духов, смешанный с чем-то неуловимым, но ударившим в голову похлеще феромонов.

    Бессонница. Отсутствие аппетита. Постоянная жажда. Светобоязнь.

    Нет, не в порядке. Он дурак - оооо, какой же он невероятный, безоговорочный идиот.
    Вот он, наконец. Обещанный приступ
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Давай-ка мы с тобой присядем, ага? Лавочки вон там…

    - Эш, - тяжело сглотнул Рори, пытаясь удержать рвущиеся наружу инстинкты, и подспудно понимал – не выйдет. – Ты лучше беги, Эш.

    ***

    Ты ведь знал, на что шёл, Рори Гиллан. Не мог не подозревать.

    [​IMG]

    …Так и сказала, расхохотавшись ему в лицо – когда он приполз в горячечном полубреду, только ради того, чтобы она играючи поставила его на колени.

    Хотя… это случилось много раньше, и с полного его согласия. Дурак. Самоуверенный дурак.

    Почти целые сутки – вон из памяти.

    Эш, беги.

    …Взлет - быстро, быстрее, чем когда-либо умел. Убегая или догоняя? Он не помнил.

    Свист ветра в ушах. Испуганный крик. Нажмите уже кто-нибудь на паузу - плохая музыка, диссонансная. Жуткая.

    …Очнулся в какой - то подворотне - одетый в чужую куртку, в уже подсохших пятнах грязи и крови. Ожоги... Ожоги прошли.

    Эшли. Небо тому свидетель, Рори совсем не был уверен, что хочет выяснить, где сейчас девушка, и что с ней случилось. Что он сделал.

    [​IMG]

    …Кажется, после были угрозы – его угрозы. Наивно и неумело.

    Найти ее было несложно – сама дала адрес. Как удобно - ее контракт в клинике на острове закончился одновременно с его курсом лечения. Какое совпадение.

    [​IMG]

    - Ты похож на отца – такой же идеалист, - потрепала его за ухом, как забавного щенка, медленно опускаясь на землю. Рори бессильно смотрел на неё снизу вверх. – И врешь себе точно так же. Странно, что кто-то летает повыше, да?

    Отец ни разу не поднимался в воздух после Забытой Лощины – если и было, Рори о том не знал. Словно что-то
    [​IMG]
    в нем в тот день.

    Панацеи не существует, Рори. Непременно придется
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Что, в сущности, изменилось бы? Ты ведь все равно на это пошел бы, - она вонзила в него беспощадные темные глаза, опушенные белесыми ресницами, и обмануть себя под этим
    [​IMG]
    взглядом было невозможно. – Неужели нет?

    Не надо расстраиваться, милый - не ты первый
    [​IMG]
    *иконка нехило так разбавляет градус пафоса, да? О, вампирская мода форевер, привет разрабам*
    во имя искусства.

    [​IMG]

    Рори тоже засмеялся – отрывисто и горько. Смех перешел в продолжительный надсадный кашель - сплюнул кровью.

    - В первое время нужно следить за питанием, - посоветовала она участливо. – Ты сообразишь. Ты умный мальчик, хотя и не очень догадливый.

    - Все из-за мести, верно?

    [​IMG]

    - Что ты, дорогой, это было бы низко, - тонкие губы насмешливо искривились. - Все из-за любви к музыке – разве она не заслуживает жертв?

    [​IMG]

    - И что дальше?

    Как теперь жить с этим? Возможно ли вообще
    [​IMG]
    , если монстр, сидящий внутри, будет вечно требовать пищи?

    Она не сдержала зевка – разбитый и сломанный, он перестал быть интересной игрушкой.

    - Боюсь, мне нет до этого ни малейшего дела. Сердечный привет отцу, Рори – надеюсь, он в добром
    [​IMG]
    .

    Только что стояла перед ним, и уже никого нет, точно растворилась в длинных полупрозрачных тенях.

    [​IMG]

    Над Сан-Мишуно занималась заря - лучше бы спрятаться, или не помнишь, что солнечные лучи теперь делают с кожей?

    Он притягивал, этот неумолимый диск, манил, не позволяя отвести взгляд - и Рори смотрел. Не моргая. Не двигаясь. Долго, долго - пока не перестанет слепить, пока не выжжет слезящиеся глаза до дна.

    Как вспомнить - оно всегда было такого цвета, или
    [​IMG]
    играет дурные шутки?

    Цвет казался совершенно реальным и даже правильным - черное солнце, полностью, непроглядно черное. Словно кто-то вдруг приподнял отполированную крышку колодца, и из зияющей в небе дыры наружу неровными толчками потекла густая чернильная тьма.

    Тьма, от которой не скрыться.

     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Классный отчёт, мне очень понравилось :thumb:
    Какие всё-таки эти немцы злопамятные, лишь бы подгадить... Но я надеюсь Гилланы - а особенно это касается Рори, он же не умер, нет? - справятся с этой напастью.
    О-хо-хо! Какие люди-нелюди :spiteful: Гилланов прям как магнитом, я смотрю, тянет к этим... немцам
    Стокгольмский синдром у кого-то :hihi: Может, фрау всё-таки была неправа, и у Рори что-то с психикой?
    Ну, а чего ещё ждать от экспериментального театра? Там, может, и актёры в себя вискарика залили перед выходом...
    С другой стороны, может, и Реджи что-то в себя заливает, чтобы заснуть под "вечернюю классику":pardon:
    Девчонки-то тоже на нечисть похожи. Особенно блондинка. Смотрит, как на кусок мяса... Её бы в этот спектакль, эмоции у зрителей вызывать :spiteful:
    Ох, блин, сатана объявился :facepalm:
    Я вот только в толк не возьму, Рори же был в Форготн Холлоу в гостях у вампиров, всё видел, и фамилия ещё эта... Как он так вляпаться умудрился?
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот тут клевый такой. :heart2:

    Я теперь думаю, как же Рори-то будет жить в новом качестве и рядом с любимой. Только можно сказать парень нашел свою любовь. И тут такое. Надеюсь, он ее не скушает. Ну есть же там всякие пакетики, чтобы утолять жажду. Ну или ладно так к чьей шее приложится разок-другой, ну подумаешь. Может быть, Реджи поймет и простит. )

    А в твоем мире вообще это лечится? Или уже все? Навсегда? Мне очень интересно теперь узнать, что будет с Рори и его отношениями с Реджи. Вообще интересно складывается жизнь у побочников этого поколения. Одна исчезла в неизвестном направлении, второй крови захотел.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это было правильно - оставить отчет за Рори. Он очень большой, и мешать с отчетом Сэм совсем нехорошо.

    Что ж его там лечили-лечили, если лечение по сути в одном заключалось? Тянули долго, не иначе как спецом мучили:dry: От такого на что угодно согласиться можно - хоть эту голову вообще оттяпать.

    Возвращение домой вышло чуть более, чем триумфальным, как мы помним, и совместное проживание с Реджи тоже знатно повеселило:smile: Тот случай, когда лоск обычно не спасает - это когда на тебя уже посмотрели изнутри, успев составить мнение, тут Рори не повезло :D

    Аннабель такая приличная старушка оказалась, надо же :hihi: Вся такая благонравная, непривычно ее видеть скромняжкой. Не иначе, как новую роль играет, раз в театры уже не зовут. Как мило, что она согласилась помочь Реджи, и в итоге все остались более чем довольны.

    Я, кстати, думала об Эш во время прошлого отчета. Сэм о ней так и ничего и не сказала, попрощались они или не общаются? И была удивлена, что ей нашелся эпизод, пусть не очень и хороший, в главе Рори. :/ Ну да, сомневаюсь, что она убежала, хотя надеюсь на это:frown:

    Таки безжалостно со стороны Авы оставлять такое существо без прокорма на улице, ну да чего ее осуждать-то? Будто бы общество Сан-Мишуно отнеслось к ней с пониманием и сочувствием. Этому городу нужен свой суперзлодей:D

    Бедная Эмма-Регина, хорошо же так карма и последствия старой работы матери накрыли ее. Удар пришел, откуда не ждали, называется. Ну да ладно, за эту девочку я бы меньше всего переживала - она не пропадет.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
     

Поделиться этой страницей