1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Не хочется вообще думать о грустности жребия для Лоры, это все потом. Сейчас происходила и правда зимняя сказка, а эта идея с домиком - чудесная. Очень мило выглядят переживания Лоры о знакомстве с родителями, жаль, что омелу удалось избежать)))
    Также, симпатизирует мне новое занятие Флер, немного бунта никому не повредит.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    White Kitten, привет :smile:
    Спасибо за коментарий :flower: Да, на ты - это самое то)

    LyashkO, хей-хоу :happy2: арам зам зам
    Мне самой с одной стороны очень жаль, что так сложилось. Особенно поначалу было. С другой же, Пайпер не пришлось жить без любимого мужчины. Это и грустно, и красиво в то же время - сила любви.
    Я уже давно забыла об этих своих безумных идеях :hihi: И даже не знаю сейчас, жалею ли, что всё случилось совершенно не так, как я сюжетно планировала. Но было бы повеселее, это да)
    Её Арий на руках вынесет :D
    Все драмы Беллька, конечно, переживёт, и даже повзрослеет, не то чтобы очень, но всё же :smile:

    Mandarina, привет-привет :hi:
    И не надо, пока всё действительно хорошо, а погрустить всегда успеется.
    Спасибо, временами меня очень тянет на организаторство симских праздников для ребят :smile:
    :cool:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    5.14. Да гори оно всё синим пламенем! Ой! А лучше не надо...

    [​IMG]

    Друзья-товарищи, мы доползли дошли до последнего отчёта поколения, а вместе с тем и серединки челленджа. Спасибо всем тем, кто с нами :drink2:
    Без вашей поддержки ничего бы не вышло, я точно знаю :hug:



    Ежевижные феи и зелёные голоса.

    [​IMG]

    Место для пафосного заголовка

    Иногда мне бы хотелось взглянуть на мир их глазами. Хоть на мгновение. Залезть в голову и может тогда понять, чем в действительности заняты мысли моих стремительно взрослеющих дочерей.

    [​IMG]

    С какими тайнами они приходят друг к другу. О чём плачут, о чём смеются, оставив своих родителей где-то за границей их юного мира.

    [​IMG]

    Время не стоит на месте, и вот по коридорам нашей школы ходим уже не мы с Линой Свитс, а наши дети. Мы же появляемся там на родительских собраниях. Взрослые, серьёзные. И не поверишь сейчас, что эта элегантная женщина могла бежать, теряя по пути содержимое сумки, катастрофически опаздывая на биологию, потому что я никак не могла отложить или сократить свой рассказ о чём-то, не помню уже чём, но казавшимся тогда чертовски важным.

    [​IMG]

    Более того: наши дети не только ходят в школу, они уже вот-вот с ней попрощаются. Их ждёт взрослая жизнь, уже приготовившая полосу препятствий, на которой никак без разочарований и набитых шишек… Хотя, может, ну вдруг, в порядке исключения именно у наших деток пойдёт всё по плану? Такое же бывает, да?

    [​IMG]

    Мой собственный план жизнь переписала капитально. И, что хочу сказать: по-моему, у мироздания получилось куда лучше, чем у меня.

    [​IMG]

    Во-первых, фантазии на такого замечательного спутника жизни, как мой Великан, у меня явно бы никогда не хватило.

    [​IMG]

    Сейчас мне страшно представить, что могло так случиться, что у меня не было бы Ария, а значит, и наших девчонок, и Вьюжки, и даже меня самой, какой я стала за годы, прожитые вместе, рядом, за его крепким плечом и в ласковых объятьях.

    [​IMG]

    А ведь мы могли бы никогда не встретиться, не устрой я когда-то по своей глупости дома пожар.

    [​IMG]

    Кстати, о глупости и случайных возгораниях…

    [​IMG]

    По словам Ария, соблюдай люди банальную технику пожарной безопасности, количество пожаров сократилось бы в разы. Вот только большинство не готово относиться к подобному серьёзно, пока их собственный дом не начнёт полыхать.

    [​IMG]

    Пока опасность не становится реальной, люди махают на неё рукой, не верят, что что-то подобное может произойти с ними, готовы считать её слишком маловероятной, чтобы прикладывать усилия, пусть даже и небольшие, к тому, чтобы обезопасить себя.

    [​IMG]

    И тогда усилия по их спасению приходится прикладывать уже нашей бравой пожарной команде.

    [​IMG]

    Арий спас из огня десятки человек! И недавно его заслуги отметили на городском уровне. Горжусь своим великаном ^_^

    [​IMG]

    Но случается, что люди совсем не виноваты в пожаре. Просто обстоятельства, неудачные стечения обстоятельств…
    Честно! Вообще не понимаю, что пошло не так.

    [​IMG]

    Дело было так: я занималась генетическими исследованиями на научной станции, в очередной раз пытаясь понять, если ли связь зелёных волос моих предков с зеленью растений, когда станция чихнула дымом мне в лицо и принялась издавать кряхтящие звуки.

    [​IMG]

    Очень не вовремя, скажу я вам!
    Я чувствовала, как из-под носа пытается улизнуть истина, как открытие, пакостно хихикая, убегает прочь, как… запахло палёным…

    [​IMG]

    Огонь охватил зону моего эксперимента фантастически быстро.
    Пожар в доме пожарного. Я устроила пожар в доме пожарного!
    Я услышала собственный истерический смех.
    В чувства меня привело возгорание собственной одежды. Отчаянно голося, я помчалась прочь из лаборатории, совершенно не отдавая себе отчёта в своих действиях. Мне просто было чертовски страшно, и я пыталась убежать, полыхая при этом как синяя свечка.

    [​IMG]

    В коридоре я налетела на Ария, который, конечно же, тут же взял всё в свои мощные руки.
    Особенно важно, что в руки он взял огнетушитель.

    [​IMG]

    Я будто перенеслась в прошлое. В тот миг, когда большой белый парень пришёл в наш дом, чтобы спасти от огня. Теперь он тушил огонь в собственном доме, я же…
    Иначе проявляла свою радость и благодарность, когда разрушительная стихия была повержена.

    [​IMG]

    Я повисла у Великана на шее, чувствуя, что ноги перестают меня держать. Паника совсем лишила меня сил.
    Когда не можешь взять себя в руки, бесценно наличие того, кто возьмёт тебя в свои руки. Я давно уже знаю, что с Арием мне ничего не страшно (даже я сама), но убеждаюсь в этом раз за разом, раз за разом. Люблю его. Очень.

    [​IMG]

    Когда череду будней вдруг взрывают форс-мажорные обстоятельства, вроде спаленной мною лаборатории, частенько обстоятельства эти не одиноки. Приходят группками или на худой конец парами.
    Не успело пройти и недели, как на нас обрушилась другая неожиданность. В прямом смысле слова обрушилась!
    Как и полагается по законам жанра, ничего не предвещало.
    Девочки ходили на экскурсию в лабораторию «Наутилус».
    Иллюзий, что посещение этого места, в детстве приводившего меня в дикий восторг, окажет и на них подобный эффект, у меня не было. Я вполне себе представляла, как Лора мается со скуки, не зная, куда себя деть, пока экскурсовод описывает очередной экспонат научной выставки, а Флёр вежливо слушает, витая при этом где-то в своей музыке.

    [​IMG]

    Домой они решили добраться пешком. Уже в пути девчата поняли, что собирается дождик и ускорились в надежде успеть оказаться под крышей до того, как дождь станет по-настоящему сильным.

    [​IMG]

    Лора предложила срезать дорогу через кладбище. Сильного дождя так и не случилось. Немного покапав, небо успокоилось.
    Торопиться дочки перестали, и остановились немного передохнуть и обсудить что-то важное.
    - Мне надо кое о чём рассказать … - глубоко вдохнув, начала говорить Лорелай.
    А потом остров сотрясся.

    [​IMG]

    Известие о метеорите, обрушившимся на территорию кладбища Исла Парадисо, быстро разлетелось по городу и окрестностям.

    [​IMG]

    Я бы, наверное, сошла с ума, если бы узнала, как близко к месту падения находились мои дочери не от них, здоровых, невредимых, но очень напуганных, а раньше.

    [​IMG]

    Считанные метры отделяли Флёр и Лору от получения травм или чего похуже…
    Страшно об этом думать. Как же я рада, что всё обошлось, и они не пострадали!
    Никто не пострадал.

    [​IMG]

    Я оказалась на месте, как только узнала. Тогда я не знала о том, что девочки были рядом, только о том, что один большой и множество более мелких космических обломков впечатались в землю на территории кладбища, где лежат и требуют изучения.

    [​IMG]

    Очень лестно было оказаться в составе группы учёных, приглашённых исследовать неодушевлённых посланцев космоса.

    [​IMG]

    Я бы побольше написала, но секретность заклеивает мой рот метафорическим скотчем.
    Скажу лишь, что мои исследования сделали внушительный скачок вперёд.

    [​IMG]

    А теперь таинственно замолкаю.

    [​IMG]

    С кем и о чём Лора битый час треплется, заперевшись в ванной? Я могу догадываться и даже быть права, но от неё самой в ответ получаю «ну маа» и алеющие щёки.
    Значит, с Крисом.

    [​IMG]

    Разговоры со мной о мальчишках у старшей дочери всегда сводились к «ну ма». Когда она была меньше, потому что казались моей синеголовой непоседе сущей глупостью, теперь же она подросла и, по-моему, смущается обсуждения тем подобного толка с матерью.

    [​IMG]

    Я же никогда не была молода и ничегошеньки не понимаю, верно?

    [​IMG]

    Вся в своей науке и далека от понимания чувств, как от соседней галактики. Так они думают?

    [​IMG]

    Впрочем, ладно, многого я действительно не понимаю…

    [​IMG]

    На пороге своих восемнадцати лет хрупкая леди из пацанёнка вылупилась только на время школьного бала, затем же быстренько влупилась обратно, и Лорелай продолжила на досуге гонять с парнями мяч.

    [​IMG]

    - Теперь я на ворота! – доносится со двора голос её лучшего друга Дрю Раффа.
    - Не терпится распрощаться с остатками собственного достоинства? – смеется дочь в ответ.
    Затем раздаётся неясный шум, громкий ойк и чертыхание.
    - Давай руку встать помогу.
    - Отстань, сама встану, - бурчит Лорелай.

    [​IMG]

    Когда Лора маленькой всклоченной заводилой бегала с соседскими мальчишками, я временами представляла, как всё должно быть изменится, когда она подрастёт. Ведь все так говорят.
    Оглянуться не успеешь, а всё стремительно поменяется, Тинки!
    Ну, не знаю даже. Пару недель назад Лора шмякнулась с дерева, на которое на спор залезла. Что семь лет, что семнадцать…

    [​IMG]

    Хотя в семь она категорически отказывалась носить юбки. И глаза не красила, и…
    Конечно, она подросла, многое стало иначе, но как-то… совсем неожиданно иначе.

    [​IMG]

    Моя дочь из девчушки стала девушкой, обзавелась молодым человеком, но всё это не помешало Лорелай остаться для мальчишек во дворе «своим парнем», пусть и девчонкой.

    [​IMG]

    - Иии девчонка снова побила тебя, рыжий неудачник!
    - Я требую реванша!
    - Ой, ну сам напросился.

    [​IMG]

    Милки Вэй не нужно было прикладывать никаких усилий, чтобы очаровывать всех и каждого, кто бы ни встретился ей на пути. Для этого ей оказалось вполне достаточно просто быть.

    [​IMG]

    Она очаровательно бегала по дому, неловко спотыкаясь о ковёр, смешно охотилась, превозмогая страх, на пищащую игрушку, а во сне и вовсе приобретала вид ангелочка, если бы ангелочки были собаками.

    [​IMG]

    Вся наша пёсья стая оберегала самого юного своего представителя и трогательно заботилась о ней. Ну и игралась ещё – не без этого. Рядом с щенком наши собаки сами резвились, подобно щенкам.

    [​IMG]

    Не оставляли мелочь без внимания и двуногие.
    Лорелай особенно привязалась к малявочке.

    [​IMG]

    Кто бы сомневался, что вместо того, чтобы лучше подготовиться к контрольной, моя старшая дочь будет носиться, сбивая мебель и пытаясь сбивать стены, играясь с крохой Милки. Эх, совсем не понимает Лора, что пора уже стать ответственнее, что учёба поможет ей построить фундамент для собственного будущего, и чем крепче она его построит, тем лучше для неё всё сложится в дальнейшем…

    [​IMG]

    Мне кажется, Лоре следовало бы куда больше внимания уделять учёбе.
    У неё на носу поступление в университет, но не похоже, что моя старшая дочь осознаёт, насколько это важно.

    [​IMG]

    Её голова явно забита совсем другим. Тем, что для меня звучит как «ну маам», полагаю.
    Мои слова об ответственном подходе к урокам и подготовке к экзаменам, а значит о её будущем, будто не дохоят до дочери. Понять бы, о чём она думает. О чём мне не говорит. Что её гложет…
    - Маам…
    - Да?
    - Сегодня Конни придёт помочь с уроками.
    - Тебе?
    - Не, Флёр. У неё какой-то затык с чем-то важным, я не очень вникала, - Лора пожала плечами. – Но Конни точно в этой теме шарит.

    [​IMG]

    Так я впервые услышала о том, что у младшей появились предметы, вызывающие трудности.
    Почему она не поделилась со мной? Я бы могла помочь!
    - Да ерунда, ма, - Флёша улыбнулась и тихонько рассмеялась. – Ничего серьёзного. Зачем тебя отвлекать, когда Конрад любезно согласился помочь?

    [​IMG]

    - У меня всегда найдётся время для вас!
    - В последний раз твоё решение примера занимало на три страницы больше, чем то, которое предложил учитель, - влезла Лорелай.
    - Н-но это же было правильно и…
    - Спасибо большое, ма!

    [​IMG]

    Они просто не дают мне им помогать!
    Как это вообще называется? Отвлекать меня не хотят! Пф, придумают тоже глупости…
    Я стирала грязь с кухонной тумбы с особым остервенением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Так, Лор, с чем помощь нужна?
    - О, жизнь спасать будем сестре моей. Ты со мной?
    Конрад неуверенно улыбнулся.

    [​IMG]

    - У меня не очень много времени, если что.
    - А она и не очень тупая, так что должно хватить. Готов работать за еду? Мы тебя покормим! – последняя фраза моей старшей дочери прозвучала с пугающим энтузиазмом.

    [​IMG]

    - Не стоит… Мне и просто так не сложно и… - промямлил парень, раскладывая на столе тетрадки.
    К тому времени в стенах кухни появилась Флёр, и ребята принялись за уроки. Лора же вдохновлённо кружила у плиты.

    [​IMG]

    Когда с работы пришёл Арий, одна наша дочь уже перестала плавать в пропущенном материале, а другая почти завершила свой кулинарный шедевр.
    - О, папочка, садись! Я буду тебя кормить, - довольно заявила Лора.

    [​IMG]

    От кастрюли действительно исходил аппетитный аромат… до определённого момента. Снять с плиты свой шедевр до того, как хрустящая корочка превратилась в гарь у Лорелай не вышло. Пока она поднимала упавшую и укатившуюся под плиту поварёшку, комната наполнилась едким дымом.
    - Только не думай расстраиваться, веснушка. Думаю, немного практики и результат будет лучше, - Арий опустил очки на кончик носа и подмигнул нашей погрустневшей дочери.

    [​IMG]

    Ситуацию спасала я. Таки травить Конарада Аллисона за его репетиторство было бы через чур.
    Я быстро сообразила Гуфи Гискарабинку, пока они с Лорой разбирали какие-то задания к итоговой контрольной.

    [​IMG]

    - Не хочешь мне помочь и узнать кое-какие секретики? – мне хотелось вернуть на лицо дочери улыбку.
    - Нет, - Лора спрятала глаза за чёлкой и уткнулась в тетрадь.
    Надеюсь, она не тупо в неё смотрит, а усваивает материал.

    [​IMG]

    Весной что-то происходит, в воздухе начинает с запахом первых цветов витать нечто, что мутит сознание, поёт песни сердцу и сосредоточиться на чём-либо становится в разы труднее, и то, что именно на это время приходится окончание учебного года – тяжкое испытание для мечтательных юных душ.

    [​IMG]

    Рогалик давно уже освоился в нашем доме, признав его своим. В жаркие деньки собак полюбил остужаться в прохладной воде бассейна.

    [​IMG]

    - Рогалик! – зовёт Флёр, потрясая в воздухе поводком. – Что скажешь насчёт прогулки?

    [​IMG]

    Ну что он может сказать? Гав!
    Гав воспринимается как ответ положительный, и дочь отправляется гулять со своим четвероногим другом в парк неподалёку.

    [​IMG]

    С наступлением тёплых деньков гулять хочется чаще и дольше, вечерами Флёр часто пропадает на прогулках с подружкой. Главное, чтобы не в ущерб учёбе!
    На беззаботный лад солнечная погода настраивает не только юные умы.

    [​IMG]

    Весной все, даже большие чрезвычайно разумные великаны, немножко сходят с ума. Улыбаются солнышку, не способному пробиться сквозь мрамор кожи, чтобы оставить на нём след загара.

    [​IMG]

    И украдкой едят цветное мороженое в перерывах между вызовами на очередной пожар.

    [​IMG]

    На время пожара беззаботности приходится
    [​IMG]

    [​IMG]
    у фургончика с мороженым, потому что на работе Арий не может не быть серьёзным. Не такая у него работа и отношение к ней, чтобы отвлекаться.

    [​IMG]

    Атмосфера нашего шахматного клуба давно уже стала меня угнетать, и утерев юнцам нос, обставив их на Весеннем шахматном турнире Исла Парадисо, я с гордо поднятым по ветру носом ушла с поста председателя и покинула этот кружок по интересам.

    [​IMG]

    Может, поседев и впав в маразм, я ещё остыну и вернусь, но сейчас исследования занимают меня куда больше, а хобби, больше тратящее нервы, чем приносящее удовольствие… Я решила, что мне не нужно. Не за всё нужно держаться до последнего.
    Иногда надо уметь уйти.

    [​IMG]

    На
    [​IMG]
    на нашей кухне собрались её друзья.

    [​IMG]

    Эндрю Рафф сделал имениннице одолжение, и не оделся в свою универсальную коричневую простыню, идеально подходящую, по его словам, к любой ситуации.

    [​IMG]

    - Это мой тебе подарок, Гилмор, - заявил он, после чего получил подзатыльник и передумал. Нормальный подарок тут же нашёлся.

    [​IMG]

    Я смотрела на мою девочку и видела, что её что-то беспокоит. Они странно переглядывались с её молодым человеком, но, когда я невзначай поинтересовалась, случилось ли что-то, получила в ответ двойное нет.

    [​IMG]

    - Всё хорошо, миссис Гилмор…очень вкусный торт, - сказал Крис.
    Лорелай, как мне показалось – натянуто, улыбнулась.
    - Ма, тебя там папа зовёт… - она махнула рукой, будто отмахиваясь от меня.
    Я поймала недовольный взгляд Конрада Аллисона, обращённый в нашу сторону.
    Я же вижу, что что-то происходит! Почему никто не хочет ничего мне рассказать?

    [​IMG]

    Арий увёл меня в сторону и посоветовал не забивать голову ерундой и не портить своим докапыванием дочери праздник.

    [​IMG]

    В руках у Флёр вскоре, разумеется, оказалась гитара.

    [​IMG]

    А у Лоры –
    [​IMG]

    [​IMG]

    Одна мелодия сменялась другой, а Арий как захватил меня в танцевальный плен, так и не отпускал. Не то чтобы я сопротивлялась, хе-хе.

    [​IMG]

    Лора и Крис о чём-то переговаривались, сидя рядом на диване.

    [​IMG]

    Говорила больше Лора, Крис больше слушал.

    [​IMG]

    По-моему, их разговор не задался, а в итоге Лорелай резко встала, оставив Кристофера сидеть на диване в одиночестве.

    [​IMG]

    За ней он не пошёл.
    Я так и не поняла, поругались они или нет, потому что «ну маам».
    До конца вечера друг с другом ребята держались дружелюбно, а на прощание Крис чмокнул Лору то ли в уголок губы, то ли в щёку.

    [​IMG]

    Мне стоит переживать?
    Или покупать ведро мороженного для исцеления сердечных ран?

    [​IMG]

    Я тут подумала, что пора закругляться, да?
    И закончить надо бы на чём-нибудь философском таком, с душой и смыслом. Ну, я попробую.

    [​IMG]

    Оглядываясь на свою жизнь, я всё яснее понимаю, что лучшее, что со мной случилось – следствие, что иронично – несчастного случая. Это к тому, что несчастные случаи очень даже бывают счастливыми.
    И я счастливая, прямо здесь и сейчас, сидя за столом со своей семьёй. С любимым мужем и нашими дочками, уже такими взрослыми и готовыми начинать свои собственные истории.
    А мне остаётся верить, что их собственные дороги приведут моих девочек туда, где они будут счастливы, а рядом с ними будут сидеть те самые правильные и самые любимые люди.
    Под ногами ещё могут мельтешить любимые собаки, но это не обязательно, хотя мне отчего-то кажется, что уж собаки-то точно будут.

    [​IMG]

    Для начала, пятое поколение окончательно разобралось со всем, что от его требовалось :holiday: Белль закрыла мечту, а значит исполнила свой кусочек глобальной цели.

    Я так и не придумала, как вписать в сюжет, что нам пришлось отдать Оладю из соображений мест в семье :frown:
    То есть я придумала, что пёсель перебрался к соседям под бочок к Герцогине, но написать не получилось.

    [​IMG]

    Панелька:

    [​IMG]

    Голубая полная луна всему виноой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки таки отделалась не только испугом, а у меня так вообще чуть не разорвало сердечко, скажу я вам!

    [​IMG]

    Фиоша забегала в гости

    [​IMG]

    Др наследницы мне пришлось переигрывать из-за вылета игры. В первый раз она выглядела сначала так :D

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    LyashkO и Hikkania нравится это.
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Поскольку арам-зам-зам я проспала, я к Гилморам без песен.:crazy: Зато с комментом за два отчётика.

    От того, как коротко и бесславно закончилось ведение Лорой летописи поколения дневника, мне вспомнились свои попытки его вести примерно в том же возрасте. Нуууу, на пару дней у меня было, конечно, побольше...:D Но в целом подробные записи своих мыслей с последующим самокопанием - это не для Лорелай, она больше похожа на своих друзей мужского пола и привыкла действовать более напролом, что ли, и без излишних рассусоливаний. Вот только в любви всё просто не бывает, точнее, бывает, но уж точно не когда ты девушка-подросток.
    Во Флёше всё больше и больше проявляются папины черты характера - чего-чего, а решительности и желания бороться со своими страхами ей не занимать. Равно как и музыкального таланта, хотя это уже по маминой линии больше (вроде по папкиной тоже, но у меня маразм, и я забыла, кто из Вайтов музыкой занимался:redface:). И мне нравится этот контраст между внешностью и внутренним миром сестричек: Флёр такая леди-леди, а бунтарство прорывается, а Лора пацанка, а в душе куда более ранимая...
    Зимняя сказка удалась.:heart2: Самой хочется уже зимы, новогодних праздников и ёлки, а до них ещё не скоро, хотя бы погляжу на гилморовские. Хотя Арию на скринах так и хотелось дать в руки дробовик, дабы берёг девичью честь дочери.:D Не то чтобы я подозревала Хейдена в чём-то нехорошем, но у Ария такое выражение лица там...
    Малышка Милки прекрасна.:heart2: Всё-таки нет Гилморов без их четвероногой стаи, и хорошо, когда в стае становится на один комочек счастья больше.:smile:
    А вот сказка Лоры движется к концу, увы... Перерасти первую любовь - задача нелёгкая (сказал человек, который не смог сделать это до конца, угу), вот и остаётся только ловить момент да вместе любоваться с Крисом на звёзды. И не думать о том, что скоро он променяет их на звёзды Шанг-Симлы...

    Когда открыла последний отчёт пятого поколения, поняла, что забыла, что Тинки всё ещё у руля. Неожиданным был переход на первое лицо, но и приятно вспомнить ежевижные деньки.:smile:
    Как показывает практика, таки нет. Дети если и не набьют те же шишки, что родители (а с большой вероятностью набьют, семейные сценарии имеют свойство повторяться), то уж точно насобирают по жизни кучу своих... Хотя оно и к лучшему, потому что выученное на собственной шкуре осмысливается и запоминается куда серьёзнее, нежели пассивно воспринятое от родителей.
    *так, что-то меня в философию понесло*
    Вообще, Даша, у тебя так точно получается передать размышления умудрённой опытом и жизнью матери семейства, - просто в яблочко.:thumb:
    С метеоритом история вышла - просто жесть!:eek: Ещё немного, и... Ох уж этот рандом вообще и всякие летающие объекты в частности, когда они нужны, не прилетают от слова совсем, а когда не нужны - так вот, пожалуйста. А демиург потом пьёт валерьянку и хватается за сердце.
    Лорелай с днём рождения и с окончательным вступлением в права наследницы.:flower: Мне кажется, или на этом скрине у неё таки подросла грудь?:redface: С Крисом, так понимаю, их отношения близятся к эпически болезненному завершению для неё?.. Конец это - или ещё нет? (а пока в гаданиях я пытаюсь вспомнить первого ребёнка Лоры и понимаю, что ни фига не понимаю в генетике, а вы с Юлей и Наташей и рады были меня подразнить, ага)

    В завершение поздравляю с пройденным экватором!:drink2: И надеюсь, что весточка от Лоры придёт скоро...
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну что, поздравляю с преодолением экватора.
    :flower::flower2::flower:
    Редкая птица долетит до середины такого Днепра.

    ...Я тут прочитала Крисово имя-фамилию и вгляделась ещё раз в его тссть портрет.
    [​IMG]
    :crazy:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Белый слоник, привет-привет :hug:
    Ты не все песни проспала :spiteful:
    Хе-хе, я рада, что этот маленький эпизод показал то, что должен был: Лора – человек действия, а не мыслей. Даже если действия эти так себе :hihi: Она недостаточно усидчива для ведения дневника, а ещё экстраверт, и ей в каком-то смысле проще с другими людьми, чем с самой собой. Если эти люди не мальчик, который ей нравится ахах
    По маминой у нас музыкальные дед и прабабушка, а по папиной аж прапрадед :D
    Кстати да, есть такое. Эмоции Флёр более спокойные, в то время как у Лоры всё ярко, а оттого остро.
    Спасиибо :happy:
    Да лаадно, ноябрь – это же почти новый год :crazy:
    Вахах :bugaga:
    Арий и без дробовика выглядит опасно. Пожалей Криса :hihi:
    О, она чудесная :happy: Хоть папка-пёс там если и пробегал, то за километр, но она мне нравится)
    В отчётах Лоры ожидается много Милки :devil:
    К сожалению, да, на данном этапе сказке не суждено продолжаться долго, и время и правда на исходе :frown:
    И я даже не знаю, если честно, действительно ли хорошо ловить момент или менее болезненно отпустить раньше, зная, что это неизбежно.
    Один и тот же приём на начало и конец поколения – это оригинально, решила я :D
    Но на такой эффект и надеялась – вывести Тинкер из тени на передний план напоследок, показать всё её глазами :smile:
    На чужих ошибках не умеет учиться никто :pardon: ну или хотя бы оочень мало кто, к сожалению.
    Oh, stop it you :redface:
    Вообще, спасибо :hug: Я очень волновалась, потому что такое от меня самой чрезвычайно далеко, и я боялась, что будет выглядеть вымученно.
    Игра под конец поколения вообще разошлась :mad: Сначала Тинки попыталась сжечь (я не знала, что научная станция вообще способна самовоспламеняться!), потом девчонкам чуть по голове метеоритом не ударила. Оох, разбавила так разбавила «серость будней».
    Спасибо)
    Это всё свитер :D на самом деле, всё у Лорки там хорошо, просто видок в дурацком пиджаке меня напугал широкими плечами и общей несуразностью.
    Ой, я рада, что вопреки всему, интрига сохранилась х) Прояснится всё скоро ;)

    Ingrid, благодарю (:
    Самое смешное, что совсем нет, но совпадение, особенно с имяфамилией, просто :crazy:
    И похож, как по мне, куда больше, чем на моего «моделя» (его никто не знает – серьёзно :D)
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Классика - Тинки начинала с пожара, им и заканчивает:biggrin: Как в хорошей сказке все зациклилось и пришло в гармонию :hihi: Рада слышать ее голос в финальном отчете.:smile:
    Нет, не в случае с Гилморами:LOL: Кажется, следующая наследница все шишки пособирает на своем пути:LOL:
    Ахах, в этот раз Лэнса решили спасти? :D Арий забыл старые обиды:D
    И отключила у Тинки все инстинкты, кроме потребности в поцелуях мужа:bugaga:
    Никто из живых!:D А на островах очень красивое и цветастое кладбище, класс:heart2: И здорово, что Тинки там разруливала последствия привета от космоса - признали ее таки ученые мужи, которые не хотели брать мелкую синеволосую девочку в свои институты :hihi:
    :D очень поэтично, мне понравилось:LOL:
    Да, Тинки, они не ценят, совсем не ценят ХД
    Бедный Конни, он наверное помогает Флер только ради сестры, которая давно закрыла его во френдзоне ХД
    Пффффф:LOL::LOL::LOL: Я тоже так про свою говорю: вроде она не совсем потеряна для этого мира, дерзай!:bugaga:
    Миниатюра "Моя маман и я":D
    Арий просто чудесен:heart2: Тинки достался классный муж, я ей все время завидую:D
    Ваххахахх аааа Спасибо, рыжий!:LOL: Рада, что его наконец-то избавили от того универсального мешка из-под картохи:bugaga:
    Ты слишком стара для этих любовных треугольников, Тинки, прости! :hihi:
    Универсальная шифровка:D
    Было бы эпично потерять сразу двух наследниц за один раз:LOL: Тебе повезло, и я рада, что девчонки выжили:LOL::LOL::LOL:
    Из 17 в 40:bugaga:
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хей, хей!!! Пришёл тот самый слоупочнейший читатель, который поздравил Пайпер и Фора с предстоящей свадьбой и по тихому слинял на неопределенное время. Назад примите? Если мне прилетит авторским тапком, то я согласна. Но теперь я отдохнула не только от форума, но и от игры в целом и на полном серьезе по вам соскучилась. Так, так, у меня вновь хвосты по Гилморам, да и пару сессий я прогуляла… Так что, начнём?

    Заранее прими поздравляшки с днями рождениями, рождениями и свадьбами. Так как без конца упоминать об этом как-то не комильфо.

    Пайпер и Форест. Теперь можно сполна порадоваться за их долгожданное семейное счастье! Хотя, зная Пайпер и её мечту, у Фореста в любом случае не было выбора, о чем красноречиво говорит его “счастливое” лицо на совместных фото с женой. Свадебное путешествие в Египет и Китай вышло милым и ламповым, практически без гробниц и опасностей, так как с этой парочки страданий уже хватает. Посмеялась с новой привычки Пайпер фотографировать все и вся и вспомнила себя с камерой. Жаль только, что ушли они на такой печальной ноте. Хотелось бы побольше понаблюдать как Пай руководит семейством в роли немного поехавшей бабульки, которая озаботилась поиском пары для дочки. Ведь без её самодеятельности Тин так и мяла бы булки великана с намеком на дружбу.

    Что касается других птенчиков данного поколения, то это сплошной фейспалм. Только Флора ведёт себя не назойливо и не сильно светится. А Фиона и Джозеф конечно дают жару и тут неизвестно кто больше сошёл с ума, пусть их появления ушли в технические кадры. Зеленка упорно ищет себя во всевозможных случайных карьерах и как я вижу работа вышибалой и на фестивале ещё цветочки. Джо либо изобрел телепорт, либо двойника, но приятно видеть как он пасёт семейку где только можно, причём не только в городе, но и дома. Хотя это немного страшно...

    Малышка Бель (а для меня она так и осталась малышкой) быстро разбиралась со своими отношениями с Лансом, причём без особых последствий. Хотя со взрослением к ней пришли новые проблемы в виде поиска работы и своего места в жизни. В этом плане предыдущим наследникам приходилось попроще, так как все они являлись симами весьма творческими, а фанаты примут кумира в любом виде, пусть хоть с ведром на голове выходит на сцену. Зато для науки в вашем мире, смотрю не так важны знания, сколько прическа и это печалит. Причём даже в образе серой мыши Тинки не то чтобы повезло. Ага, вот тут как раз понадобились знания! Эти учёные сами знают чего хотят? Или просто не желают отдавать всю славу новенький умной девчонке?

    Тем не менее их странные мотивы подарили нам пару крутых отчётов с наследницей в универе. Где у всех парней видимо известный вид мужского токсикоза. Туда хоть кто-то кроме Тин приехал за учебой? Женихи на внешность вышли очень даже интересными, для разнообразия порадовали их мордашки вместо стандартных Сидов и прочих цветастых. Ты сама добавляла этих парней в городок? С наглым Реттом и придурошным Эдди (вот только его узнала) все сразу было понятно и я даже удивляюсь как Тинки позволила отьявленному ловеласу уговорить её встречаться. Видимо студенческая атмосфера влияет. Кстати, могу отметить, для бабника он ещё долго и неплохо держался. А вот Гарри настоящая скотина! Ладно решил придуриваться, но выдавать после отказа тираду обиженного мачо было глупо, вот и дружи потом с такими. Второй отъезд прошёл более спокойно, мне понравилось, что Бель все со всеми решила и расставила точки. Причину этого мы знаем, но об этом чуть ниже. Меня гораздо больше заинтересовала реакция учительского состава. Вот уж где до наследницы дошло, что не так важен цвет волос и к её знаниям все продолжили относиться с уважением. Наиболее забавляет, другие девушки в этом и более раннем возрасте стараются быть красивее, а Тинки решила устрашнится. Чего не сделаешь ради достижения цели!

    При виде Ария, я тут же присоединилась ко всем комментирующим с мнением “Какой же он огромный!” Настоящий защитник, не зря получивший прозвище Белого Великана. В итоге пожар потушен как в доме, так в последствии и в остальном городе, а вот сердце наследницы воспылало так незаметно и так сильно, что никакой пожарный не поможет. И тут начинается традиция праздновать всей семьёй сезонные праздники, что разбавляет обычный быт, приносит интересные новости и добавляет львиную долю реализма в повествование. Кажется Тинкер по наследству от мамы передалась способность к неудачным свадьбам и я рада, что в конце концов преодолев все невзгоды и сомнения, пара осталась вместе в любви и согласии воспитывать подрастающих дочурок.

    Девочки нового поколения сразу дали понять, что не видать больше семье не только зелёных, но и даже блондинов. Хотя цвета Ария ещё могут проявиться в дальнейшем. И тут просто настолько много крутого и милого быта, мимишных хлопот с маленькими принцессами, и просто любви, ласки и взаимопонимания, что я плыву розовой лужей, вот честно.

    Лорелай и Флер получились настолько разными и в то же время дружными и понимающими друг друга, что только умиляться и остаётся. Тем не менее моей фавориткой становится Лорыч, которой такое мягкое и мелодичное имя явно не подумав дали. Но все рано невозможно сразу же не полюбить этого задорного чертенка с переполохом на голове, особенно в том как она умудряется во всем не уступать мальчишкам, дубасить тех время от времени, а в итоге получить их всеобщую любовь в лице “друзей, ага”. Флеша до безумия милая, нежная и застенчивая, причём неплохим дополнением к образу стал отцовский бледный скин. Только удивляться остаётся насколько с ним грозным и неприступным выглядит Арий и в то же время хрупкой и ранимой Флёр.

    И пока умница и няша Флеша, даже повзрослев до старшей школы все так же продолжает быть милахой, Лора я так посмотрю приступает к подготовке к жребию. Который на её синюю головушку свалился не очень, но я так понимаю хотя бы все дети не обязаны быть от разных партнёров, так как подселять никого не нужно.

    Вся эта катавасия со школьным балом закрутилась настолько лихо, что кажется и сама Лора уже забыла свои изначальные и конечные цели. Хорошо когда под рукой найдётся верный друг в идиотском виде бескорыстно решивший помочь. Надо же, Лорушка оказывается такой робкой и стеснительной когда дело доходит до платьев и отношений, в то время как её сестричка чувствует себя прекрасно. Здесь же думаю можно порадоваться за искреннее, пусть и недолгое, счастье Лорелай и Кристофера. Они получились довольно органичной и запоминающейся парочкой. А Конрад как мне кажется уже влюбился в младшенькую, стоило той подрасти.

    Отдельное восхищение за наряды девочек на балу и здание школы. Если с первым было полегче, то второе выглядит свежо и интересно. Дано хотелось увидеть как детки ведут себя в школе и на выпускном не только текстом и всплывающими табличками. Тебе удалось создать действительно яркие и запоминающиеся моменты династии.

    Дальшейший праздник в “зимней сказке” и знакомство Криса с родителями это шедевр. Тинки продолжает семейную традицию добрых мамочек и будущих тещ, зато Арий ясно дал понять,кто здесь теперь хозяин. Не подумай, я искренне люблю Франса и Фора, но они всегда оставались милыми мальчиками. Арий же такая неприступная ледяная стена для чужих, напоминает мне немного Дуэйна “Скалу” Джонсона (у того и вид, и роли располагают для сравнения). Флер же немного выходит из образа со своими концертами в сомнительного вида клубе, но эта небольшая перчинка ей только в плюс.

    В итоге становится понятно, что будущего у Лоры с Крисом уже сейчас нет. Раз они собираются по университетам на разные концы света. Отсюда и ссоры, и недомолвки. Посмотрим что получится в дальнейшем. А отзыв мне хочется закончить на более позитивной ноте.

    Хотя последний отчёт Тинки не блещет стопроцентным счастьем. Он шикарный. Особенно с этим пожаром, как бы странно не звучало, ведь их с Арием знакомство много лет назад именно с него и началось. Да уж, Тинки не молодеет, но все так же продолжает следовать своим научным целям и заботится о семье. Понимать, что твои дети взрослеют и больше не нуждаются в твоей постоянной опеке действительно сложно. Особенно вспоминая как радовалась их первым словечкам и поддерживала во время неловких шажочков. Но самое главное во всем этом действительно то, что Тин нашла своё счастье случайно и по чистой же случайности умудрилась чуть его не потерять. И я знаю, что она прекрасная мама и жена, всегда поддержит и поймёт своих девчонок как бы больно те не получали “граблями” по лбу.

    А у меня все. Спасибо за такую замечательную династию. Я заглядывала к вам периодически и всегда уносила с собой море положительных эмоций. Надеюсь сегодня мне удалось поделиться ими с тобой.
     
     
  10. Человек

    Новичок
    Человек
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Привет-привет! :flower2: Можно же на "ты"?
    Вообще, за Гилморами я слежу еще с самого начала, с первых отчетов, но никак не могла собраться в кучку и хоть как-то отписаться Почти три года собиралась, ага :facepalm: Но сейчас наконец-то доползла до комментария, чтобы высказаться и поздравить с окончанием пятого поколения.
    Эта династия меня просто покорила. Сначала зеленые, а а теперь уже синие Гилморы все такие чудесные. Они все разные, неповторимые, но при этом уютные, милые и атмосферные. Я всё переживала вместе с ними, грустила на печальных моментах, радовалась и смеялась на веселых. Пусть и бывают грустные, тяжелые моменты, которые имеют свойство случаться время от времени, вся атмосфера династии такая добрая, уютная и семейная. Очень нравятся многочисленные праздники, на которых собираются различные родственники и друзья семьи, мой восторг от них просто не описать словами. Ну и отдельно отмечу альбомы поколений, так здорово снова вспоминать всё, что было и прощаться с любимыми симами, которые уже поселились где-то в сердце.
    Буду с нетерпением ждать новых вестей от этого замечательного семейства, теперь уже о жизни Лоры, которая, судя по жребию, действительно обещает быть нелегкой. Обязательно буду следить за династией до самого конца и обещаю время от времени отписываться в комментариях.
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Очаровательная Тинки сказала свои заключительные слова и это было трогательно и очаровательно :happy:
    Это действительно получился рассказ взросло женщины, которая хочет быть подругой дочерям, но слышит "нуу маам". У тебя отлично получилось задуманное :thumb:
    Весь отчет я, как и Тинки, совершенно не понимала, что там с Лорой, что там с Крисом, да что там вообще происходит-то??? Теперь я жду Лорелай и шестое поколение в действии.
    Здорово было вспомнить, как начиналась история Тинки и Великана. В общем-то она примерно так же и заканчивается и ты думаешь, а есть ли мозги в этой синей головушке :D есть, ведь вроде гений и вроде почти узнала истину о цвете волос своей семьи, а вроде и нет, говорит до сих пор всякие глупости и падает в объятия Ария. Хотя так и я бы жила :heart2: рада, что у ребят все так хорошо, это ведь замечательно. А еще в этом отчете очень видно, что Бель дочь своих родителей. И характер Пайпер и Фореста в ней переплелись :heart2: Вообще, Тинки классная. Хотя мы не прощаемся совсем, все же она отойдет на второй план.
    Конечно отмечу хвостатую команду :heart2: песики прелестные, так бы и затискала.
    И Флёр красавица :heart2: Хорошо, что Тинки не следит за дочерьми, а то поход на дно она бы не пережила :LOL:
    Короче, я жду продолжения :flower: и всех обнимаю :hug:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, ну вот теперь Гилморы для меня будут идти вместе со всеми в прямом эфире. Как я удачненько подобралась к началу шестого поколения. Кстати, с серединкой вас. :flower:

    Что еще добавить к тому, что я тебе уже писала в личке? Белый Великан и Тинки - это просто бомба, такие они оба секозные, что просто вау! И девчонки у них вышли прехорошенькие. :heart2: На Лоре видно, как въелись в поколение гены бабушки Пайпер, во Флер узнаю династию Снежных богов.

    Мне жутко интересно как это при таком отношении к парням у Лоры выведет кривая на ее жребий, который что-то к тебе зачастил. :frown: Совсем не хотелось бы ей такой судьбы, но да против нее не попрешь, как и против домашний еды. :D Р - разнообразие.

    В общем, это было очень душевное поколение, на нем прям отдыхаешь, несмотря на то, что родители Тины подкинули ей немного дегтя своим уходом в ее медовую жизнь, но и это пережили. :smile:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Воу, народ, сколько приятный неожиданностей :happy: спасибо вам огромное за ваше внимание :flower:

    Мне тоже понравился эта подкинутая геймплеем цикличность :smile:
    Предпримет попытку отобрать корону вселенского лошары у дедушки Фора :D
    На самом деле, Арий вообще не в курсах, что у него должны быть обиды в отношении Лэнса х)
    Я сдержала свои порывы описать своё представление о том, какое фееричное шоу из костей должно было произойти на кладбище, где бабахнуло метеоритом :crazy:
    Ладно, будем считать, что все там глубоко зарыты :D
    Мне стыдно, что тему её работы я слила :dry:, но по задумке типа она сама без всяких институтов себя поставила и сделала себе имя в научном мире.
    :pardon:
    Я сама представляла идеального мужика как-то совсем иначе, а теперь такая «ну и где мой Арий?» :D
    Хорошего понемножку :biggrin:
    Иии вместо ожидаемой смены поколений мы ждём ещё тыщу отчётов, пока вырастет новый наследник :crazy: Тинки ещё пару дней детородна :crazy:

    Привет-привет! Принимаем с превеликим удовольствием :hug: Здорово, что ты решила вернуться, и вернулась прямо самым настоящим набегом на форум :biggrin: Очень радостно было читать твои мысли о жизни моих ребят. Ты подарила мне заряд хорошего настроения :happy: и окунула в ностальгию по прошедшему :smile:
    Вся суть отношений пары в одном скриншоте :bugaga:
    В жребии нельзя наживаться на приключениях, а оттого проходят они именно что как смена локации и отдых для симов :smile: Мне вполне по душе такая концепция)
    У Пайпер чх фотограф, и я хотела выполнить ей мечту. Эх, немножко не успела :frown:
    А потом седьмому поколению так втемно выпал доход фотографа, что у нас опять нарисовалось черезпоколенное наследие интересов)
    Я бы сказала скорее, так и не помяла бы, может, булки Великану :crazy:
    На самом деле, у меня в голове был образ Пайпер после смерти Фора, и от адекватности он был действительно далёк, но игра распорядилась иначе. Драматичнее. Но и красивее в то же время с точки зрения истории этой пары. Сейчас мне кажется, что всё к лучшему.
    О даа, Флора по-скромному устроилась стукачом и не отсвечивает, в то время как Фиоша и Джо отрываются на полную катушку :D Один заделался нашим криповым преследователем, при том, что по сюжету должен был исчезнуть, другая – стала неуловима, хотя я хотела звать её на семейные праздники и всё такое :facepalm: про то, что она женилась я вообще молчу Т_Т
    Если что, я не планировала наезда на конкретный слой общества в лице деятелей науки и их типа предвзятого отношения. Я считаю, что на подобное можно нарваться везде и всюду (может, в науке даже реже, чем в других областях), а можно и не нарваться, но Тинки не особо повезло. В конце концов, трудности закаляют, а добиться всего можно и самостоятельно.
    Ну ты что? Учиться в универ едут только всякие ботаны, вроде Тинкер :D
    Спасибо) Я добавляла Ретта и Гарри сама, ага. Привыкла уже обеспечивать историю новыми лицами, подселяя своих симов для второплановых и третьеплановых ролей, хотя и ЕАшные могут удачно вплетаться :smile:
    Ретт не то чтобы бабник, он пижонился скорее) И вообще он неплохой парень, я им сейчас в ролевой играю х)
    Ахха, она и в таком виде парня нашла :LOL:
    Ох, Арий – моя любовь :heart2: Тинки повезло не только со жребием, но со второй половинкой :smile:
    Рада, что наши вечерины приходятся читателям по душе)
    Дада, на корню зарезали все мои зелёные надежды :cry: *виртуально обнимает Тобина в своих закромах*
    Но синий я люблю и девчонкам он идёт, так что ничего, переживём, и попробуем и дальше не позволять натуральным цветам ворваться в наследную ветвь :crazy: Хотя кто знает)
    Когда-нибудь я попробую написать что-то более похожее на настоящих сестёр, но не в этот раз :D
    А мне нравится, когда эдаких «свой парень» барышень зовут утончённенько, это создаёт забавный контраст :hihi:
    Я бы не сказала, что Флёр застенчива и ранима. Её сестра ранимее так точно)
    И от хрупкости её телосложение эээ далековато %) Но она женственная и красивая, мне нравится, что одной и той же внешностью в разной гендерной обработке они с Арием пользуются совершенно по-разному, и разное же создают впечатление :smile:
    Ой, у неё изначально не было никаких целей, её насильно втянули :D
    Ну так, логично теряться, когда дело доходит до того, в чём не шаришь :pardon:
    Флёр вполне в своей зоне комфорта и интересов, потому ей куда проще)
    Спасибо на добром слове :flower:
    Азазаз, наш Белая Скала :LOL: интересная ассоциация, мне нравится :biggrin:
    А Франс и Фор на звания Мужиков с большой буквы и не тянули никогда, в особенности Франс, который для меня так и остался мальчишкой, который вдруг взял и поседел. Фор не такой вечный мальчик, как его отец, он повзрослел довольно быстро, но сам по себе слишком мягкий, а потому да, хозяйками в его доме были женщины :D И ружьё Пайпер бы ему не доверила
    Именно так. Не всегда разрыв происходит из-за непонимания и ссор, бывает, что так складываются обстоятельства.
    О да, это круто получилось. Спасибо моей игре, это её идейка :D
    Хорошо, что у неё есть Арий, который и нашёлся, и не потерялся) А взросление своих детей надо уметь принять
    Тебе спасибо за эмоциональный отзыв :hug:
    Не теряйся больше!

    Добро пожаловать :flower2: не в читатели, о в комментаторы, раз в читателях ты уже давно :smile: именно на ты со мной и нужно, потому я тоже начну с этого обращения
    Очень приятно узнавать мнение людей, которые оказывается так давно незримо с нами) Спасибо за все приятные слова :happy:
    Очень рада, что мы создаём подобное впечатление. Я даже не то чтобы стараюсь выруливать чёрные и белые полосы в яркие, оно само получается) Home. Love. Family. - цитируя песню из мультфильма «Анастасия» :D
    Здорово, что и то, и другое пришлось по душе, как и сама династия :smile: К альбомной традиции привело ностальгическое пересматривание скринов и мои собственные трудности с отпусканием симов, к которым я неизменно привязываюсь.
    Время покажет, что и как сложится у Лоры, очень надеюсь, что будет не очень скучно :biggrin:
    Очень рада буду читать твои мысли по ходу ;)

    Мерси :happy:
    За это особенно отрадно)
    Это просто шикарно :devil:
    Шестое поколение должно стартовать в этом году, так что ждать его в действии, надеюсь, надо будет недолго)
    Мозг есть, но думает не в ту сторону :D
    Ну, гении же часто не от мира сего, Тинки вот таким образом :smile:
    Ну дык, гены пальцем не убьёшь, хотя некоторые пытаются
    Справляются с возложенной на них миссией нести умиление :biggrin:
    Ну ты что? Какое такое Дно? Флёр вечерами с подружками гуляет :D
    Мамке не о чем беспокоиться :rolleyes:

    :hi: благодарю за поздравления и все приятные слова :hug:
    Они вроде и контрастные, и гармоничные – люблю эту парочку :heart2:
    Ну дааа, смешиваться генетика решила не особо, но результаты мне всё равно нравятся, а может я просто не могу иначе относиться к своим симам :smile:
    Девчонки чётко поделились на мамкину породу и папкину, но с примисями, хоть в случае младшенькой и исключительно цветовыми)
    Да вообще, в этот раз мне не выпало вообще ничего, чего не было раньше :mad: Даже карьеру я перекинула, потому что выпал повторно учёный-фрилансер, как в прошлом. Но лаадно, пляшем от того, что имеем. Надеюсь, получится интересно :smile:
    После двух отцов-одиночек мне выпала пара, мне нужно было уже чего-то поламповей,я рада, что так и получилось)
     
     
  14. Julietta

    Make Art Not War
    Julietta
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Ох, какая потрясающая история у Вас получается! Я целую неделю читала с самого начала и никак не могла остановиться! Для меня это, наверное, первая династия, захватившая так сильно и надолго. Вы очень здорово пишете, весело и образно, но особенно мне нравится продуманный сюжет, построенный не только на игровых сюрпризах, но ещё и на ограничениях челленджа. И вроде бы заглянешь в жребий - вот он спойлерище, но у Вас всё равно получается зацепить и удивить! И чудесные скрины, конечно, и классное оформление, и просто особенная атмосфера в доме Вашего милого семейства - всё очень гармонично и здорово!
    И отдельное восхищение персонажам. Все такие яркие, живые, реалистичные получаются! Наверное, самым любимым поколением для меня пока остаётся Зелёный Пожар, но я с нетерпением жду новых глав из жизни Лорелай. Искренне поздравляю Вас с серединой династии, и принимайте в ряды ещё одного преданного читателя))) :flower:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Julietta, большое спасибо! Мне радостно, что истории моих персонажей заинтересовали и увлекли :smile: Очень приятно читать столько тёплых слов :flower2:
    Сама люблю своего балбеса Франса и его поколение набивания шишек об Патрицию :hihi:
    Скоро и о жизни Лоры расскажем, так что устраивайтесь поудобнее, я постараюсь не тянуть с продолжением :happy:
    З.Ы. Ко мне можно обращаться на "ты", если, конечно, вы не против (:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, Гилморы! :heart2: Так быстро пролетело поколение Тинки, наверное еще и потому что уж больно быстро все внимание переключилось на ее старшую дочку. Но было очень здорово прочитать последний отчет от лица Тинки. :smile: Вспомнить как они познакомились с Белым Великаном и даже немного по переживать за жизнь Тинки и ее дочек, уж больно много было опасных моментов, то пожар, то метеорит. :crazy: Здорово что у них все обошлось.
    Все-таки замечательная получилась семья из Тинки и Ария, дружная, а главное вон каких замечательных дочек вырастили. Очень здорово переданы это некоторое недопонимание матери и своих взрослых дочерей, и правда проникаешься этим моментом и думаешь что же там у Лоры с Крисом. Вообще очень интересно что же ждет Лору в будущем, вот вроде и есть спойлер в виде жребия, но в тоже время я понятия не имею как ее судьба к нему подведет.:smile:
    В общем Даша, ты уж не томи с продолжением, очень интересно что там ждет Лорку впереди и посмотреть на ее четверых детей. :redface:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, очень рада твоему отзыву :hug:
    Ой, ну не знаю, как насчёт пролетания поколения, которое я снова растянула на год :D
    История Лоры началась раньше официального начала поколения – это да, но ей четверых детей рожать, многое нужно успеть :D
    Я рада была снова, пусть и в последний раз вывести Тинкер на передний план, и показать её мысли обо всём :smile:
    Игра решила, что стало скучненько :crazy:
    Добавили огоньку, и даже ностальгии)
    Рада, что неизбежные спойлеры жребия не отбивают интерес и даже получается сохранять какую-то интригу. Впрочем, её часть уже совсем скоро развеется)
    Уже скоро ;)
    Надеюсь, я не завалю свой грандиозный отчётный план. Он у меня есть :keepinmind: :D
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    6.1. Своими дорогами.

    [​IMG]


    Штапа, я обещала тебе на день рождения отчёт. Тут посылочка, эт самое, задержалась немножко. Почтой России отправила х) С днём рождения ещё раз :flower2:

    А мы начинаем шестое поколение. Поехали!

    Placebo - Breathe Underwater


    Дождь зарядил с самого утра. Тёплые капли молотили по мостовой, траве и водной глади, сомкнувшейся вокруг Райских островов. К полудню повсюду растеклись кляксы луж. Лорелай Гилмор долго не решалась поехать к пристани. В конце концов не выдержала. Отругала свою бесхребетность и помчалась, до максимума выжимая педаль газа. Её огромная машина стрелой неслась по мокрым дорогам, будто мчалась на пожар, подобно рабочей машине её отца.

    [​IMG]

    Не успела – вздохнула Лорелай сразу и огорчённо, и в то же время с облегчением. Согласно плану, она вообще не должна была тут объявляться. Согласно плану, с этого чертового дня она вычеркивала Криса из своей жизни и жила дальше, не оглядываясь на прошлое. Согласно плану, она должна была гордо задирать нос, а не размазывать сопли.

    [​IMG]

    И всё же она здесь, потому что не смогла не приехать. Лора почувствовала подступающие слёзы.
    Сжала кулак, так чтобы ногти отрезвляюще врезались в кожу. По воде промчался чей-то быстроходный катер, взметнув фонтан брызг.

    [​IMG]

    Лорелай подумала о Кристофере. Теперь каждый из них сам по себе. У каждого своя дорога. У него – блестяще выверенный план, а она даже своему “гордому” плану на этот день следовать не смогла. Теперь надо вспомнить о том, куда полетели все другие и уж точно разрыдаться. Но плакать Лора не стала. И так всё лицо мокрое от дождя. Можно считать, он за неё поплакал. Она развернулась и зашагала в сторону машины.

    [​IMG]

    - Повтори, Лора, мне кажется, я тебя не расслышала.
    - Всё ты слышала. Мне надо сказать маме, что я не еду в универ. И выжить после этого.
    - Но как же так? – Флёр театрально взмахнула руками.
    - Нет, так не годится, - Лорелай наморщила нос и покачала головой. - Думаю, мама не удивляться будет, а возмущаться… Орать там. Поори на меня. Давай! Порепетируем.
    - Ты в своём уме, Лорелай Гилмор?!

    [​IMG]

    - Воот, уже лучше.
    - Лора, не смешно, - Флёр насупилась. – Что на тебя нашло? Что ты задумала?
    - Ухать далеко-далеко, - серьёзно ответила девушка.
    - Чем тебе универ не далеко-далеко?
    - Может, мне надоело, что все пытаются меня чему-то научить?
    Флёр ничего не ответила, лишь в своей красноречивой манере посмотрела на сестру.
    Лора почувствовала на своей ноге маленькую требовательную лапку Милки. Крохотная собачка начала играться с её ботинком. Пока ботинок ещё можно было спасти, Лорелай переключила внимание крохи сначала на вкусняшку, а потом на вытуренную из-под дивана игрушку.

    [​IMG]

    Хитрый план сработал. Милки Вэй перебросила свою разрушительную энергию на уничтожение резинового хот-дога, а потом, заливисто лая, бросилась нарушать ленивые будни старших собак совместными играми.

    [​IMG]

    Сёстры проводили белый метеор с чёрной спинкой синхронными взглядами зелёных глаз.
    - Дело, конечно, твоё, - прервала молчание Флёр. – Но… может не будешь рубить с плеча?
    - Это и правда моё дело, мелкая, и… иногда мосты надо сжигать.

    [​IMG]

    Наверное, самым разумным на их месте было бы не растягивать всё в дешевую мелодраму, а расстаться. Признать, что настоящее не стоит растрачивать на то, что не имеет будущего. Так Лорелай ему и сказала на своём дне рождения. Крис сначала хмуро свёл брови на переносице, а потом согласился.
    - Если ты так хочешь, - кротко произнёс он.
    - Да, хочу, - соврала девушка. Попыталась улыбнуться, но получилось только странно скривить губы.

    [​IMG]

    Вот, где надо было поставить точку.
    После прошло всего пару дней, ничем в общем-то не примечательных.

    [​IMG]

    Арий взялся за обучение вождению младшей дочери. Флёр оказалась способной ученицей. В отличие от Лорелай куда более спокойной и внимательной. А ещё не горящей желанием разогнаться посильнее или заложить не к месту крутой вираж.

    [​IMG]

    Тинкербелл маниакально сжигала образцы на своём анализаторе, что совсем не приближало её к научному прорыву, но энтузиазма не отнимало.

    [​IMG]

    Она даже статью о своих провалах написала добротную. Островное научное сообщество взорвалось восторгом.

    [​IMG]

    Подробно описать как не надо что-то делать получилось у Тинки мастерски. Одна из её дочерей, можно сказать, тоже могла бы найти призвание в подобном. Давайте угадаем которая?

    [​IMG]

    Эти пару дней Лора посвятила ожесточённой заботе о домашних животных и помидорках, а ещё нервному поедаю губ. Передумала множество мыслей и наснимала гигабайты
    [​IMG]

    [​IMG]

    Джозеф всегда где-то рядом %)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Помнишь, что я сказала о нас? – она стояла на пороге дома Хейдонов, тяжело дыша.
    - Конечно Лор, я ж не тупой… - ответил Крис
    [​IMG]
    - Забудь.

    [​IMG]

    Всего пары дней врозь девушке оказалось достаточно, чтобы все свои мудрые доводы забыть.

    [​IMG]

    Как бы до зубного скрежета банально это ни звучало, она будто тонула, а он был глотком воздуха, необходимым, чтобы продержаться ещё.

    [​IMG]

    Лорелай бы ни за что не высказала эту слащавую мысль вслух. Тем вечером они обошлись почти без разговоров.

    [​IMG]

    На утро девушка снова собрала себя обратно в кулак. Резким взмахом головы она откинула чёлку с лица.
    - Крис, нам нужно расстаться.
    - Разве мы уже не расстались?
    Он рассмеялся.
    - Ну теперь уже окончательно расстанемся. Насовсем! – Лора грозно сверкнула глазами.
    Чёрта с два.

    [​IMG]

    Лора злилась на себя за то, что не может разорвать эту петлю. А ещё больше злилась на то, что петля-так разорвётся. Приближался день вручения аттестатов, за ним лето, а дальше…
    Что там дальше она думать не хотела. И именно потому думала об этом постоянно.

    [​IMG]

    Лето выдалось удушающе жарким, но дождливым. Что ни день, то небо проливалось на острова новым дождиком. День официального окончания школы классом Лоры Гилмор тоже был дождливым. С самого утра зарядила мелкая морось.

    [​IMG]

    Девочки проснулись рано. Предстояло много дел, основным из которых было приведение себя в приличный вид к церемонии. Флёр приготовила платье, а Лоре предстояло отгладить мантию.
    - Если бы ты сделала это с вечера, могла бы ещё поспать, - назидательно протянула младшая сестра.
    Лорелай показала ей язык.
    - Ты когда сама в последний раз что-то стирала или гладила, а? Проще выцаганить новую шмотку, чем стирать старую, так?
    Флёр ничего не ответила, только хитро улыбнулась.

    [​IMG]

    Когда взрослеют дети, собственные годы начинают ощущаться яснее. Тяжелее давят на плечи. А может и сами плечи уже не те? Арий Вайт потянулся и с хрустом расправил свои широкие плечи.

    [​IMG]

    Арий не чувствовал себя стариком. В его могучем теле был всё тот же могучий дух, и всё же тело уже было не то, что раньше. Время не знает жалости. Оно идёт для всех и ход его неумолим к человеческому телу. Всё чаще Ария мучили боли в спине, а на его лице рисовались новые паутинки морщинок.

    [​IMG]

    К лицу своему он никогда особо не присматривался, а вот спина беспокоила. Работать мешала, всё чаще склоняя начальника пожарной станции к бюрократической работе, вместо привычных выездов.
    В офисе он чувствовал себя не на месте, а потому, вопреки всему, окончательно активную работу не оставлял. Всё-таки ему не сто лет, а только пятьдесят. Он ещё поборется с огнём, прежде чем уйти в бумажные работники.

    [​IMG]

    - Ну что: какую машину выбираем? Айда на пожарке! Без пробок доедем, - хихикнула Лора, заходя в гараж.
    Конечно, так и дал папа ключи от пожарки, чтобы «доехать без пробок».

    [​IMG]

    На раритетную полицейскую машину времён далёких предков даже дышать следовало осторожно, она и так прослужила Гилморам куда дольше, чем в теории была способна. Теперь она на заслуженном отдыхе пылилась в гараже в молчаливой компании других семейных транспортных средств.

    [​IMG]

    В общем, к зданию ратуши ехали без сюрпризов на Лорином авто, рассекая то тут, то там разбросанные по дорогам лужи.

    [​IMG]

    - Что за глупая шапка?
    - Не глупая, а прикольная! Смотри, у неё ушки, - Лорелай весело потрясла головой.
    Вместо шапочки выпускника она водрузила на голову чёрную шапку со звериными ушами и была чертовски довольна этим решением.
    - И кисточка не мешается.
    Почти как Эндрю Рафф своим универсальным халатом. Таки многолетняя дружба этих двоих образовалась не на пустом месте.

    [​IMG]

    Взяв под руку отца, девушка решительно направилась прощаться со школой.

    [​IMG]

    Она весь день старательно изображала веселье, преимущественно ужасно переигрывая. Время от времени Лора ловила на себе встревоженные взгляды домашних.

    [​IMG]

    Они ничего не спрашивали, разумно полагая день выпуска событием волнительным, а потому поведение Лоры не более странным, чем обычно.
    За последние недели свою планку странности она задрала добротно.

    [​IMG]

    После официальной части Гилморы всей семьёй отправились в парк. Танцевали, сделали фото на память в фотобудке. Лора улыбалась и запоминала. Улыбки родных, их смех, вид танцующих родителей и голос сестры, подпевающей известной песенке.

    [​IMG]

    Она заберёт всё это с собой вместе с фотографиями этого дня.

    [​IMG]

    - Крис, какого чёрта?! – от неожиданности Лорелай споткнулась о ковёр и чуть не поздоровалась носом с полом.
    - Эээ… доброе утро? – ответил голос с дивана.
    Голос принадлежал Кристоферу, а сам Кристофер, облачённый в футболку и трусы, играл в их старую приставку, удобно устроившись на диване в гостиной.

    [​IMG]

    - Ты нормальный вообще? А ну брысь с дивана! Не хватало ещё, чтобы родители увидели тебя здесь в трусах! Не хватало ещё, чтобы они вообще увидели тебя в трусах… Тебя здесь так рано… Хейден, дверь там!
    - А штаны?
    Лора сбегала в гостевую спальню, где они провели ночь, после чего кинула принесёнными оттуда штанами в Криса.
    - А поцелуй на прощание?
    - Мы же расстались!

    [​IMG]

    Перед тем, как уйти, Крис ещё и позавтракать успел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лора тяжело вздохнула.
    Когда её жизнь превратилась в этот дурдом? И почему ей так хотелось бы поселиться в этом дурдоме
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лорелай и сама не знала, зачем приехала на пристань и провожала взглядом уплывающий вдаль корабль. На том корабле не было никого, кого бы она знала. Просто туристы уезжали с Райских Островов обратно по домам, провожаемые дождём. И ею.
    Это был не тот корабль и не тот день. И опять шёл дождь. Чёртов дождь. Небо явно хотело смыть острова с лица Земли.

    [​IMG]

    - О чём задумалась? – голос Криса прервал поток тревожных мыслей Лоры.
    - Да так, - она медленно повернулась. – Ответишь мне на один вопрос?

    [​IMG]

    - Конечно.
    - Вот ты же много думаешь о будущем, что там у тебя дальше и всё такое прямо по пунктам, так?
    - Это твой вопрос? Да, ты всё сама же знаешь, - он осторожным движением убрал её волосы с лица.
    - Нет, это ещё не вопрос, подожди… Я… Дети. О детях ты что думаешь?

    [​IMG]

    - Эээ… дети? – растерянно переспросил парень. – Какие дети, Лора?
    - Абстрактные. Твои.
    - Ну, об абстрактных своих детях я не думаю как-то, - Крис нервно хохотнул. – Знаешь, это ведь сначала надо на ноги встать, свою жизнь построить, прежде чем брать ответственность за чью-то ещё. То есть не раньше лет, там, тридцати, плюс-минус.

    [​IMG]

    Он говорил разумные вещи, от которых у неё всё холодело внутри.
    - Ну ты чего скисла? – парень сделал шаг ближе. – С чего вообще эти вопросы?
    - Ни с чего. Соцопрос провожу, - буркнула девушка. – Спасибо, что приняли участие. А теперь валите в свой Китай!

    [​IMG]

    - Так, подожди-подожди, - Кристофер, смеясь, подхватил её гневно взметнувшиеся руки, - можно я ещё задержусь? Вещи соберу хотя бы. И ещё очень важное дело есть.

    [​IMG]

    - Ну раз важное дело.
    Секунду спустя Лорелай
    [​IMG]

    [​IMG]

    Важное дело нельзя было откладывать.

    [​IMG]

    К тому же времени оставалось всё меньше.

    [​IMG]

    Вскоре Кристофер Хейден покинул Райские острова, а Лора Гилмор пришла на пристань, когда его корабль превратился в точку на горизонте. Их дороги разошлись.

    [​IMG]

    - Доброе утро, девочки, - Тинкербелл воодушевлённо стряпала бутерброды. – Какие планы на день?

    [​IMG]

    - У меня днём курсы, а вечером я иду гулять, - с улыбкой отозвалась Флёр.

    [​IMG]

    - Ничего особенного.

    [​IMG]

    Действительно, ничего особенного. Флёр ведь частенько вечером гуляла. Представление об этих прогулках её родителей неплохо так разнились реальностью. Но ведь она им и не лгала.
    О том, куда Флёр собралась гулять, она, как обычно, промолчала, а её мама, как обычно, не спросила.

    [​IMG]

    - А ты, Лорелай? – Бель перевела взгляд на старшую дочь.
    - А я…
    [​IMG]
    , дома посижу. Знаете, надо заняться воспитанием наших собак. А то никуда не годится. Уже большие, а какой пример подают Милки. Нельзя лужи дома делать, Рогалик, плохой пёс!

    [​IMG]

    Остальная хвостатая стая тут же испуганно поныкалась от воспитательницы, кто куда. Они, конечно, внимание любили, но внимание Лоры было каким-то странным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты ничего ещё им не сказала, - укоризненно произнесла Флёр.
    - Это тяжело. Хоть кому-то сказать тяжело, - Лора нервно закусила губу. – А особенно им.

    [​IMG]

    - Лора, они уже и сами могли заметить, что с тобой происходит. А, зная маму, я уверена, что она уже вся извелась. Главного не заметила, но решила, что ты состоишь в секте сатанистов и уже гуглит способ, как тебя оттуда увести.

    [​IMG]

    Лорелай вздохнула, опустила глаза и сцепила руки в замок на животе.
    - Как… как давно заметила ты? –девушка снова подняла глаза на сестру.
    Та тепло ей улыбнулась.

    [​IMG]

    - Что ты сама не своя или что тебя тошнит исправно каждое утро?

    [​IMG]

    - Я одного понять не могу, Лор. А Крис как же? Взял и уехал?
    - Он захочет детей к тридцати годам, плюс-минус, - резко ответила Лорелай. – Я столько беременной не прохожу.
    На диван, где сидели девушки, запрыгнула Милки и улеглась, прижавшись к Лоре пушистым бочком. Лорелай запустила руку в мягкую шерстку.

    [​IMG]

    Маленький тявкающий комочек за прошедшее время успел заметно подрасти.

    [​IMG]

    В то время как другие собачки неумолимо старели.

    [​IMG]

    А самая старенькая питомица Гилморов их покинула, взмахнув на прощание белым хвостиком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лора всхлипнула. Флёр молча её обняла. Сестра уткнулась носом в её плечо.

    [​IMG]

    Нельзя было больше откладывать разговор с родителями.

    [​IMG]

    Новость о беременности старшей дочери обрушилась на Ария и Белль лавиной. Причём, лавиной на тропических островах среди знойного июня.

    [​IMG]

    Готовясь к роли бабушки, Белль, кажется, даже внешне постарела.

    [​IMG]

    Для того, чтобы не стареть душой, у Тинки был верный любимый Великан.

    [​IMG]

    Да, Арий очень помогал жене переживать непростою перемену плана подготовки дочери к вузу в подготовку её же к материнству.

    [​IMG]

    Сам он новость воспринял со своим обычным спокойствием. Положил руку Лоре на плечо, ободряюще улыбнулся. Но девушка видела, что на самом деле отец вовсе не спокоен.

    [​IMG]

    Что он растерян. И возможно впервые в жизни не чувствует себя способным держать всё в своих руках.

    [​IMG]

    Тинки много времени проводила в лаборатории.

    [​IMG]

    И даже выносила свои
    [​IMG]
    за её стены. Например, на кухню.

    [​IMG]

    И от неудач Белль приходила в исследовательском пылу к неожиданным успехам.

    [​IMG]

    Всё более и более неожиданным.
    Научный мир ожидали потрясения!

    [​IMG]

    А дом в Дельфиньем переулке ожидал нового жильца. Лорелай перебирала свои любимые игрушки, сохранившиеся со времён, когда она сама в них играла, пытаясь представить, как играет с ними со своим малышом. Ей всё ещё трудно было осознать реальность того, что скоро он родится, крошечный и беззащитный, похожий на неё или на Криса, а быть может и на них обоих стразу.

    [​IMG]

    Ко дню рождения Флёр Лора была уже огромная.

    [​IMG]

    Отмечали по-тихому в кругу семьи. Именинница не любила шумных вечеринок и предпочла провести время с семьёй.

    [​IMG]

    Хотя если бы Флёр Гилмор надумала устроить вечеринку, надо полагать, от гостей у легко умеющий всех обаять девушки не было бы отбоя.
    Тинкербелл занималась усиленной подготовкой младшей дочери к выпускным экзаменам. Пусть той они и предстояли ещё только через пару лет. Зато какая готовая она будет!
    Лицо Флёр энтузиазмом не лучилось, но мамино репетиторство она смиренно терпела.

    [​IMG]

    Чтобы потом с милой улыбкой отпроситься на вечерню прогулку.
    - Только следи за временем и… вообще будь осторожна, - неожиданно прибавила Тинки дрогнувшим голосом, серьёзно посмотрев на дочь.

    [​IMG]

    Флёр ответила ей не менее серьёзным голосом.
    - Разумеется, ма.

    [​IMG]

    В день годовщины свадьбы Ария и Белль семья планировала устроить праздничный ужин.
    Тинкербелл с утра возилась на кухне.

    [​IMG]

    Там же крутился и Арий, готовый продолжать носить любимую на руках вопреки годам и прочим глупостям.

    [​IMG]

    Когда на кухню вошла Лора, её мама была там одна.
    - Проголодалась? Уже скоро всё будет готово, - заверила дочь Белль.
    - Нет, спасибо, мам, я сказать кое-что хотела. Я… я уеду скоро.
    - Конечно, уедешь, милая. В университет, на следующий год поступишь, а мы тут с ребёнком управимся!

    [​IMG]

    - Да нет же, мам! – Лора нахмурилась. – Не поеду я учиться, я из города уехать хочу.
    Настала очередь Тинкербелл нахмуриться в ответ.

    [​IMG]

    - Как же так? А ну глупости-то не говори, учиться она не будет. Я тебе крест на себе ставить не позволю, слышишь! Отучишься, найдёшь работу хорошую здесь на островах. И уж, конечно, останешься дома с нами. Мы с папой о тебе… о вас
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как ты ладно всё за меня придумала, - произнесла Лора с горечью. – А права голоса выбирать в своей жизни у меня уже нет?
    - Ты показала уже, как думаешь и выбираешь.

    [​IMG]

    Лорелай отшатнулась, инстинктивно прижав руку к выступающему животику.
    - Уж прости, что твоих гениальных мозгов мне не перепало. Тупая я у тебя, мама! Разве место тупым в университете?
    Выкрикнув свою тираду матери в ответ, Лора развернулась и затопала прочь.

    [​IMG]

    - Лора, успокойся, тебе нельзя нервничать, я не говорила, что ты… да я же для тебя… Лора! А ну постой! Нет, лучше приляг… Лорелай!

    [​IMG]

    После ссоры с Лорой, которая заперлась в комнате и отказалась выйти оттуда к ужину, Тинкербелл проплакала весь вечер.

    [​IMG]

    Все необходимые вещи были уложены в большую спортивную сумку. Последними Лора положила поверх свежераспечатанные
    [​IMG]
    вместе с семейным портретом, подаренным семьёй ей на выпуск. Теперь всё. Сумку – на плечо, Милки – подмышку и вперёд.

    [​IMG]

    Своей дорогой в свою новую жизнь. Далеко-далеко.

    [​IMG]

    Я буду говорить обо всём скопом, потому что буду рассказывать о технической поднаготной закадра. Там наслучалось.

    Начну с грустненького - наш Великан сдулся Т_Т

    [​IMG]

    Все его девчонки во главе со мной в печали по этому поводу :cry: Тут Флёр за меня.

    [​IMG]

    Следующая техничка по Кристоферу. Страшная тайна: вместо Китая он
    [​IMG]
    к нам на диван (и за это удовольствие нам пришлось заплатить двадцать штук из бюджета, спасибо, игра ><, я и н знала, что так вообще бывает) и проводил время так :bugaga: :

    [​IMG]

    Милки Вэй с ним там закорешилась.

    [​IMG]

    Тортик с днюхи Флёр
    [​IMG]

    Ну и переехали сразу, как только она повзрослела и сгоняла к зеркалу,
    [​IMG]
    в новое сохранение, предварительно устроив глобальную зачистку дома и багажа.

    Панелька на новом месте:

    [​IMG]

    Ващет это весна, но Крис что-то напутал и пришёл по конфеты :D Да, это отец твоего внука, Арий!

    [​IMG]

    Кривой календарь ни у него одного. Прогонять встречать Кэрол вышла Милки.

    [​IMG]

    На др Тинки был особый гость. Приятно встречать старость в обществе жнеца, да? :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного сплетен о том, как Лэнс избивает своего племянника. Или наоборот?

    [​IMG]

    И напоследок повзрослевшая красотка Флёшка. Всем лучи добра :kiss:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    LyashkO и Hikkania нравится это.
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Привет! Я ад, что уже началость шестое поколение

    изначально я хотел написать ответ до 6 ого поколения, но мое письмецо видимо тоже доставляла почта России

    Пожалуй говорить о первых 5-ти поколениях уже нет смысла, да?

    ну и совсем запоздалая часть

    Поздравляю тебя с очень давно прошедшим открытием темки а то мистер я еще сюда ни разу не писал:crazy::crazy::crazy:

    Рад, что вы переехали а Аппалузу (ну мой любимый город, так то :smile:).

    Конечно во всех несчастьях Лоры еть вина Лоры. Могла сказать Крису, что бекременна, а н-нет, ""Проводила соцопрос"
    Котя крис сам не особо умный. А догадаться, не?

    Флёша ван лав :heart2::heart2::heart2:

    Чет с симским временем все "хорошо" стало резко. Смерть пришла ""немного" раньше, вор забыл поссмотреть на часы и на солнецке перед воровством. Про Криса я вообще молу.

    А чо, Тинки вроде бы нравится встречать старось в кругу Смерти :D:D:D

    Жду новых отчетов!
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Korkin, приветствую :smile:
    Как любопытно меняет смысл предложения опечатка :hihi:
    У отчётов нет срока годности, по истечении которого нет смысла их комментировать, это всегда на усмотрение читателя – есть и хочется ему что-то сказать или нет)
    Азаз, вот это неожиданное поздравление в преддверии трехлетия темки, конечно :D
    Спасибо))
    Тоже люблю её, красивый городок, уютный)
    Ой, ну тут такое дело, они оба не очень умные, короч :D
    Конечно, он понял, что вопрос ему персональный и не мог не подумать о том, что задан не просто так, но скорее рассудил, что, будь Лорка в положении, она бы прямо ему сказала, а тут скорее просто задаётся мыслями о возможностях их совместного будущего и грустит. Его же мысли и мотивации вообще скрыты) Вопрос, что и почему он понял и не понял вполне открытый.
    Смерть приходила за Вьюжкой :frown:, а «вор» - это тоже костюм типа хэллоуинский, но таки в разгаре весны (которую я весь отчёт называла летом, но так было надо :D)
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Отчет восхитительный, такой эмоциональный, грустный и местами забавный своими недомолвками, которые так любит устраивать Лора. Это делает ее характер особенным и неповторимым. Симпатизирую таким девушкам - из них получаются гениальные главные героини, которые сами себе придумывают сложности в жизни, тем самым освобождая от этого автора))))

    Я не догадывалась как Флер о беременности Лорелай, вот было сюрпризом отчасти, полагала, что это должно произойти позже или произошло, но узнает Лора потом, после отъезда. А оказалось все намного сложнее. Конечно, такими вопросами никто не выведывает у мужчин о желании иметь ребенка. Любой бы ответил подобно Крису. Да и сама Лора на подобный вопрос, не будучи в положении, ответила бы также (универ, работа).

    Понравился момент, когда семья узнала новость. Хорошо, что не было сразу большой радости у всех, ведь это неестественно бы получилось. Событие то, конечно замечательное, но ко всему нужно привыкнуть и со всем смириться.

    Могу пожелать Лорелай заботиться больше о своих интересах, а она все переживает за интересы родителей и Криса. :flower2:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger, эхей, это таки произошло, вы перевалили за экватор, поздравляю!:biggrin:

    Пожалуй, начну с главной проблемы этого отчета - Кристофера. У него очаровательный образ в этом костюмчике с подтяжками, прямо и не скажешь, что он такой перфекционист и всю жизнь свою на 20 лет вперед распланировал, и как жаль, что Лора туда не влазит. В первую пятилетку так точно. При всех очевидных промахах он мне нравится, и прям даже оч-оч обидно, что у них с Лоркой так все...:frown: Сдается мне, если он объявится потом, то мотивов поступков своей девушки, скрывшей беременность, совсем не поймет, в отличие от меня.

    Кажется, тебе успешно удалось донести в рамках их образов, почему так получилось, и хотя лично я не одобряю такие игры в молчанку - все же, ребенок - не то, о чем нужно молчать, - но здесь все вышло очень органично.

    Я чет не поняла по поводу переезда в другой город. А вам так можно что ли?:D И прямиком в Аппалузу? А че, а как, если она поехала одна, то это, выходит, до нее и там родичи доклепаются?:D Сбежала от семьи, называется:D

    Грустно мне немного, что старшее поколение ваше так подкосила новость об ожидании внука. Особенно грустно, когда стареют такие атланты, как Арий, ибо их тройка не щадит вот прям вообще. (А четверка щадит, спасибо, чудо-кас:D). А вот Белль стала милой такой бабусей, ей идет:heart2: Она похожа на старичка-Фора, нос этот канешн:hihi:

    Кадр с обнимашками чрезвычайно мил:heart2:

    Лорка сказала, такая она, тупая доча у Белль, но они в некоторых чертах крайне схожи - любительницы сбегать при сложных обстоятельствах:D Наследие Пайп:D ахахах

    Та же дочка, от которой подвоха пока не ждешь, Флер, такая прям принцесса. Ее уже попросили, м? Или ты и ее не пожалеешь, умудрившись придумать приключения и на ее голову?:D
    А что, а как, поясните, ниче непонятно!

    Вставлю ремарочку, которая тоже меня недавно поразила: по аналогии с тройкой в четверке собрала всех в один дом и сохранила в библиотеку, а затем выселила в новой сохраненке, и уровни связей не посохранялись. Т.е. если Лора и Крис влюблены, а не женаты, то на новом месте они были бы просто знакомыми :/ Ну то так, о моем больном.

    Флешка ваша прямо отражает бесконечный звездец того, во что вы вляпались:D

    Я вообще отчет прочла еще в постели, а потом встала с чувством, будто это я залетела и надо бы сообщить парню, но чет как-то... эй, погодити, ничего подобного, что за мысли!:D

    В общем, жду приключений беглянки на новом месте:smile:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей-хоу, народ :hi: Очень радостно вас видеть :happy:

    Mandarina, спасибо за столь лестную оценку, я рада, что отчёт зашёл и что характер главной героини прочёлся :smile:
    Это у неё в мамку :D только сложности у Лоры иного толка и всё же посложнее.
    Именно, Лорелай перетрусила спрашивать напрямую, с одной стороны, а с другой – таким образом попыталась уберечь дорого ей человека от крушения его далекоидущих мечт и планов.
    Она маленькая растерянная девочка, совершенно к такому повороту жизни не готовая, вот и творящая в общем-то глупости, но вполне естественные и мне лично понятные :frown:
    Ну да, может, позитивный настрой и подействовал бы на Лорку положительно, но её родители в не меньшем шоке, чем она, и совсем не умеют скрывать свои эмоции. Даже обычно непроницаемая маска Ария треснула.
    Конечно, ребёнка все они будут любить, но ситуация не располагает к шумной вечеринке и восторженным танцам.
    Это ты очень метко отметила :thumb: За всех-то Лора переживает, в то время как жизнь резче всего свернула именно у неё.
    Спасибо за твоё мнение :hug: Мне интересно было его услышать)

    Del, спасибо за твой отзыв и за поздравления тоже, ползёём :biggrin: Ты очень многое очень точно подхватила, из того, что я хотела сказать, и это безумно порадовало меня, как автора :happy:
    Ты всё правильно говоришь, я тоже думаю, что Крис хороший парнишка, и мне тоже очень жаль, что с Лорой у них ничего не выйдет :frown:
    Я сама стараюсь воздержаться от резких критических оценок решений в таких ситуациях, потому что все они неоднозначны, а я сама с подобным в своей жизни не сталкивалась, но как и все мы, активно пишу ><
    Но, конечно, по отношению к Крису Лорка поступила, как минимум, нечестно. Как отец, он имел право знать о своём отцовстве. Несмотря на то, что мотивы я Лорины понимаю, она не права, решив всё за своего парня в ситуации, которую сотворили они оба.
    Можно) В жребии можно переехать в любое время, в том числе и в чистое сохранение для минимизации глюков, активно накапливающихся в сохранёнке. У тройки с долгой игрой в одном сейве всё плохо, я и так продержалась пять поколений, на острова мы через телефон переезжали.
    Азазаз, так просто из семьи не уйти :D
    Я уже порыдала на эту тему Т_Т
    Даже пыталась выкрутиться с глючным сторовским пиджаком, сохраняющим старикам мускулатуру, но он поломал Арию шею и не проканало :dry: Так что мне остаётся просто не особо светить, что у нашего Великана с некоторых пор руки-веточки и ножки-палочки :cry:
    Фамильный картофан ждёт когда-нибудь и Лорку муахахах :devil:
    Самое ироничное, что на мамку она не только внешне больше похожа, ага, видят они обе это или нет (скорее нет))
    Да, я уже отправила Флёр её новому демиургу :smile:
    Значится так, при переезде сима в семью в тройке он обычно приносит некое рандомное и не особо существенное число симолеонов, если живёт при семье, и все свои средства, если живёт один. Потому династийные пары по правилам не должны жить одни.
    Я знала, что сумма эта может быть нулём. Такой голодранкой нам переезжала Пайп, причём дважды :D
    При переезде Криса наши двадцать штук ушли семье, в которой он жил раньше :mad: всё бы ничего, если бы это не было чуть больше, чем половиной наших средств! Вот тебе, плати свои сюжетные ходы – мерзко захихикала игра мне в лицо :dry: Ладно, бедняками мы не остались, у нас в дом вложено приличненько, и на новом месте денег после постройки осталось ещё завались, но сам факт. Эх((
    Оу, вот это печаль :frown:
    В трешке вроде может дерево поломаться или какая связь отвалиться, но это возможный глюк и у меня не было такого. Лорка и Крис остались друг другу бывшими возлюбленными, а все Гилморы до Фора и Пайп в древе – родственниками. Более поздние ветки потерялись, хотя все могилки были с собой, но это малая кровь.
    Она счастливенько сбежала из нашего дурдома в другой х)
    Аааа я орнула :bugaga:
    Успокойся, Даша, всё хорошо :hug:
    Я постараюсь скоро, я всё ещё верю в свой плотный отчётографик :D
    Огромное спасибо, что заглянула и высказалась :hug:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Как я уже и говорила, для меня ранняя беременность вышла очень даже неожиданной. Вот так ведь родит, а потом понравится, войдет во вкус и кааак забабахает еще троих. ))) На самом деле, конечно, ей сейчас будет не просто. И родителям еще годовщину испортила. Все за всех решила. И вообще... вся такая гордая птица. Ну что поделать, если характер такой?

    По поводу Криса, он мне нравится. Но вот что скажу, если он так все рассудил, все разложил, он мог бы подумать о безопасности, а то мало ли, как оно потом и вышло -это "мало ли".:smile: Хотя, возможно, узнай он про ребенка, он бы свои жизненные планы скорректировал, но Лора избавила его от таких забот, решив корректировать только свои жизненные планы. :frown: И мне почему-то тоже кажется, что если он узнает, ему не понравится такое ее решение.

    Лоре, полагаю, еще предстоит впереди наделать много ошибок, и многое вынести из них. Впрочем, может быть, это и не так. :smile: С родителями что ли для начала бы примерилась. Их расставание меня расстроило.

    Флер - красотка. С ее характером, уверенна, у нее все получится. Продуманная девочка. И примерная, и прилежная дочка, которая делает так, как ей хочется, не заставляя при этом переживать своих родителей.

    Из Тинки получилась очень уютная бабулька. :heart2: А Арий, чертов Симс 3,:mad: все равно все также хорош. Шея-то, шея-то могучая осталась!!! Но это такая же моя боль, понимаю тебя. =( Смотрю на своих старичков и их фотки молодости (хотя им всем далеко до Ария) и прям такая обида берет.

    И еще:
    вот это оч понравилось.:thumb:
    И еще про жнеца на день рождении. Еще так похлопывает будто злорадненько. Гоните его в шею. :dry: ))))))

    встречала я уже такое у кого-то. Выкуп за женишка. :bugaga: Он вам дорого обошелся. Мог бы и пару баранов просто попросить. )))

    Еще раз спасибо за такой славный подарочек. :kiss: Я счастлива! Тыц тыц тыц :dance:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ах, Гилморы, Гилморы! У меня нет столько носовых платочков! :cry2:
    Очень забавно, что в первом же отчете шестого поколения появляется... седьмое. Наверное, самое быстрое рождение следующего наследника, да? :D
    А теперь немножко пофилософствую. Мне нравится Лора. Нравится ее характер, ее мысли. Она сомневается, колеблется, ошибается, но ищет себя. Она хорошая дочь, она прекрасная старшая сестра и она любящая девушка. Такому герою (сказать симу язык не поворачивается) очень хочется сопереживать. И вообще, хотелось ее обнять, погладить и сказать "все будет хорошо, Лора, все наладится".
    А еще мне нравится Крис. Он такой, хороший парень. Я думаю, что если Лора сказала бы правду, он не в Китай, он в ЗАГС пошел с Лорой на руках. А она бы кричала, что бы ее отпустили и била широкую грудь Криса кулаками и жили бы они долго и счааастливоо.... ах, мечты, мечты :happy:
    Но Лора сделала мудрый шаг. Она отпустила Криса, а ведь могла заставить остаться. А Лора отпустила. Да, грустно. А если бы Крис знал и уехал, бросив ее. А если бы Крис знал и бросил свою мечту. В общем, мне очень понравилась вся эта история, она была красивой и ребята любят друг друга. Эх :frown:
    А еще очень сложная ситуация с Тинки... Самое интересное, что Тинки была так не похожа на Пайпер, как Лора не похожа на свою мать... Я надеюсь, Лора помирится с мамой. Ведь из Тинки, мне кажется, будет классная бабушка! :heart2:
    Очень зацепил момент, когда Белль попросила Флёр быть осторожной. Это прямо в самое сердце. Аж все екнуло!
    Флёша красавица :heart2: замечательная сестра, а не ябеда. Здорово, что они с Лорушкой подруги. Это здорово.
    Надеюсь у Лоры в Аппалузе все сложится :flower:

    Конечно, плюшевые собакены делаю тяжелю атмосферу резиденции Гилморов веселее :heart2: очаровашки. Арий сдулся и очень жалко, но он все равно мужественный ;)
    И вообще, я была рада на денек стать частью Гилморов и попробовать себя в роли стилиста Тинки. Было классно! :hug:

    Замечательный отчет, буду ждать продолжения :delighted:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, OakaT, здравствуйте, девушки, рада почитать о ваших впечатлениях и мыслях на тему :hug:

    Вахах, ещё троих по-любому придётся, от жребия не отвертеться :pardon: но со следующими мы коней попридержим всё же х)
    Продуманный мальчик не всё продумал до конца :pardon:
    Я тоже думаю, что Лору он бы не оставил, но сама Лора не дала ему принять решение вообще. Всё сама, всё сама - такая самостоятельная на свою и чужие головы :frown:
    Характер - как ты и сказала :dry:
    Родители из её жизни не исчезаю на такой нехорошей ноте. Не просто же так я всех с собой в новый городок забрала :biggrin: хотя помимо прочего я ещё за сохранность древа и генетики держалась, конечно)
    Свет в окошке она у них, ага, а Лорка окно выбила
    Ой, мне тоже нравится, как она постарела :heart2: не у всех так ладно получается)
    Угу, не щадит троесимский возраст мужиков совсем :cry:
    Не подготовила баранов и пришлось платить налом :D
    Хей, всегда рада поднять настроение драматичной историей про раннюю беременность :heart2:

    не печалься, друг :hug: я подгоню платков :D
    Да, в первом же отчёте детей мы ещё не делали :D во втором только было дело х)
    Я рада, что Лорелай вызывает такие эмоции, потому что сама очень всеми её переживаниями прониклась, пока писала, и чертовски ей сопереживаю, на самом деле.
    Ой, чего-то всем нравится Крис ахах да ладно, мне тоже
    Вопрос о том, как бы он поступил, если бы Лора ему открылась и рассказала о ребёнке, так и останется открытым. А долго и счастливо, к сожалению, не про эту парочку :frown:
    Тут спорно, конечно. Я не думаю, что она поступил мудро. Попыталась защитить его, в то время как нужна ли ему такая защита? Она поступила искренне и руководствуясь чувствами, но я не думаю, что верно.
    Ну, они все трое во многом похожи, но разные) Трудно сказать, как отреагировала бы Пайпер, ведь у той совсем другая была шкала приоритетов, чем у дочери. Да и дочь у той была совсем другая :smile:
    Она на нервах и пытается уберечь младшенькую, хоть и доверяет той.
    О да,она у нас видная деваха :heart2: брильянт :biggrin:
    Это их прямая обязанность, для того и держим :D
    А Ария мы любим и подсдувшимся)
    Здорово же получилась, да?)
    Спасибо за приятные слова, я постараюсь не тянуть :hug:
     
     

Поделиться этой страницей