1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Remy_13, ElectroTrish, как я рада видеть вас в своей темке :smile:

    Я этот киношный эпизод задумала, когда Ари, крошка моя, написала подряд -цать исторических картин, и красивых еще таких, Айдан таких не писал (вообще заметила, что у каждого сима складывается свой, хоть и довольно большой, набор картин, и повторения идут в рамках этого набора). Вот все то, что "эскизы", это все ее, как будто и впрямь раскадровку к фильму рисовала. И я подумала - да почему бы и нет, я же все равно Ронду сто лет назад к кино приписала, можно и Ари туда сослать :smile:

    Мне хотелось его по-другому, правда, подать, но эта клуша беленькая села в интерьер и начала втыкать в телефон, ну мама дорогая:facepalm:

    Обожаю эту цитату, она довольно универсальна :smile:

    Свечами, будем честны, свечами:D

    О, хочешь быть - умей казаться, это точно про кино :D Про театр, правда, еще больше, но про театральное закулисье нельзя эпизодически, тут надо целый сюжет разворачивать, так что точно не в этот раз.

    Многие считают мое отношение к знаменитостям немного странным, может, это и на самом деле несколько ненормально. Моя мама, например, перестала смотреть один сериал, после того, как узнала, что актриса, исполнявшая там главную роль, увела мужа у кого-то там из семьи с детьми, у нее неразделимо уважение к личности и к творчеству, невозможно одно без другого. Я могу не знать актера/певца/музыканта по имени, могу не знать его в лицо, не знать состав групп, которые исполняют песни, которые мне нравятся, а самый клинический случай был, когда мы с подругой неожиданно узнали, что вокалисты двух групп, которых мы восемь лет сравнивали и пытались понять, кто круче - это один и тот же вокалист. Нет, я в курсе многих биографий, но чаще всего мне это совершенно неважно, если речь идет о творчестве. Для меня оно отдельно. Песня есть песня, человек есть человек. Но я очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь, у многих это так.

    Очень приятно, что все вышло вменяемо) Я подумала и решила, что в одном из поколений я решусь на подвиг с десятью детьми (пока понятия не имею, как, и не в ближайшее точно). Вот там я предвижу боль и катарсис одновременно))

    Пожалуй, да, слабенько как-то. Но это она под приступом ревности, простим ей:D:D:D

    О, спасибо, я очень рада, что это получилось живо - знаешь, побаивалась, что этот эпизод, довольно оторванный от основного сюжета и длинный, может утомить слегка, но мне хотелось его написать))


    Блин, просто полный список необходимых качеств, ага, не убавить ни отнять!

    Ну, в общем, да, думаю, сказала именно поэтому, но вряд ли семейство Гилланов о том пожалело, тем более, с учетом того, что это невольно вылилось в создание шедевра :D

    Да нет, просто десять отчетов с тех пор прошли :D

    Тут одно из двух, либо режиссер ступил, либо Ари не заморачивается афишированием семейного положения, ну и вообще не заморачивается. Думаю, второе вернее, потому что дизайнером она стала раньше, чем миссис, и в рабочей обстановке может просто не уделять должного внимания семейному статусу. Это даже логично - в своем глазу соринки мы не видим, а на мужа со своими загонами наезжаем за милую душу.

    Все равно, они очень счастливая пара, и ты совершенно верно определила, почему:
    Конечно. Он себя неадекватно воспринимает, а то, что в ее глазах представляет такую ценность нешуточную - придает ему недостающей уверенности. За счет этого у них и гармония: у каждого перекос восприятия, но они как паззл, друг дружке подошли.
    Очень может быть, хотя он уже не такая бестолочь :smile:

    Увидим еще, не сомневайся :smile: Надеюсь, что это будет интересно. Я тебе обещала еще после окончания "Адаптации", что это не конец.

    Я стараюсь описывать подобную ситуацию с точки зрения спокойных городских обывателей, потому что мне и самой незнаком другой взгляд. Грубо говоря, живя в большом городе и в достатке, Гилланы осознают, что где-то далеко сейчас беспорядки, но все равно не получается проникнуться тревогой полностью и надолго. Это отношение, конечно, изменится, если трагедия подойдет ближе. Тем более, сейчас у них дети.

    В этот раз все три характера закачаешься, выбирай любой, все сочные. Но я все еще держусь за первоначальную идею следующего поколения, потому что велик соблазн такое отыграть. Хотя Рори, Рори... Эх.

    Правильно, вы обе знаете, что там за треш выпал, потому что :LOL:


    Либо от замужества, либо от новых причесок, которые я скачала аккурат перед тем, как ее отселять :smile:

    Это я старалась обыграть то, что умственный навык он добил. Не гений, но умненький, зря, что ли, бабуля шахматам учила)

    Нет, не только; я не знаю пока, какая там внешность в подростковом будет, не смотрела. Может, он меня разочарует и я его с легким сердцем отпущу. Черты там интересные, а вот МВЖ музыкальная, это уже скучновато, это уже было. Я стараюсь с детства такие вещи обыгрывать, как рыбалка у Кенны и все такое, так что не просто так он у нас юный Моцарт.

    Именно так! Айдан до внуков не дожил, поэтому нужно было Ронде. Ну, и, конечно, проследить за всем. И детей удачно женить, и всех пристроить к делу, и еще и любовь к музыке внуку привить успела. Умница, все устроила, теперь на покой пора.

    Мне это очень приятно и радостно) Спасибо, что нашла время написать, мне всегда интересно и важно твое мнение :smile:
    Я рада, что тебе понравилось :smile:
    Надо ж хоть раз написать о том, что знаю изнутри, ахаха :smile: Потому что бесконечное гугление на детективные темы, это весело, но нужен перерыв :smile:

    Я ужасно скучала по характерам :D

    Я им в каждом поколении делаю ушки разные. На самом деле, тут нет особого концепта, я просто смотрю, что больше идет, но как-то так вышло :D

    Да я офигела сама! Наследство, блин, от папки перешло! Тут я даже уловила, что произошло, в отличие от первого раза. Рори только-только выполз из люльки, я его переодела, и он пошел с бабушкой обниматься. Ронда у меня завершила МВЖ комика, и у нее есть несколько специфических взаимодействий с шутками. Одно из них она самовольно решила проверить на ребенке, он и подскочил - кажется, это была "смешнейшая шутка в мире". Видимо, анимация не рассчитана на то, чтобы с ребенком взаимодействовать. Но что было с Брайсом, история умалчивает, исходя из кадра оставшегося, он болтал с ребенком и девочкой-подростком - чего его подкинуло...

    Да это ж наброски, и они на скотче, у меня самой по всем стенам так всякая хрень висит, главное, чтобы под рукой :D

    Виновата, исправила, как-то не уследила за размером)

    95%, что не будет, хотя меня и тянет к нему со страшной силой, но генератор выдал гораздо более занятное сочетание не ему. Но я оставляю себе люфт на поколебаться, потому что уж больно славный вышел.

    Отлично. Буду знать теперь про сауну. Правда, сразу назревает вопрос, а как заставить их там сидеть, если дверь не закрывать...

    Даже жаль, что шуры-муры с ним только платонические :smile: Вам бы вписалось на ура :smile:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Которые с большой буквы «Х»? :LOL: Я тут одного начала описывать, хотела поделиться скринами, загляни в контакт, что ли ;)
    Оно понятно, просто меня немного удивило, что не на стене, а на стекле - креативно смотрится :smile:
    Иногда и побочники заслуживают порядочно внимания :spiteful:
    Свобода воли офф :crazy: А в династии только следить, очевидно.
    В те времена, когда у Эжени - вот ещё один яркий пример колоритной побочницы - были с ним шуры-муры, ещё не вышла та обнова, где Смерти добавили ЧХ, это он к нам со временем, считай, привык :bugaga: До этого ох как чурался Пиговской грязи.
     
     
  4. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Аха, у деток эльфийские уши!
    Рори мне очень нравится. А зелёные волосы детям разве передаются?
    Ревнивая жена - это Брайсу повезло, конечно. Хорошо еще, что он так спокойно к этому относится. Да, у меня был когда-то ревнивый персонаж. Действие "ревновать" выстраивалось в очередь до верха экрана - я такого количества действий в очереди вообще никогда не видела - от простого разговора с однополыми друзьями :facepalm:

    Очень тёплый и душевный отчет.
    И такой разнообразный: тут и забавные сцены и проникновенно-печальные, все очень гармонично.
     
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Привет, у меня убойная неделька выдалась, поэтому доползти до Гилланов смогла только сейчас)

    Я кратенько, за меня тут уже многие вещи сказали, но я тоже не могу не отметить, что в эпизоде со съемками чувствуется, что ты хорошо знакома с этой темой:smile: Описано живо, и действительно есть чувство, что присутствуешь в том самом ангаре вместе с героями.

    Честно говоря, я даже не знаю, был бы Морд доволен таким успехом:D И кто продал права на экранизацию? Какой-нибудь Клайд Псих?:LOL: Простите, я отвлеклась, мысли куда-то не туда ушли.

    Кстати, я может пропустила что, но заметила тут, что кроме Гилланов никто из ушастых и цветастых особо не мелькает в кадре. Особенность Сан Мишуно?:smile:

    Мне всегда именно так и казалось:D Все думаю, как люди в такой обстановке способны работать и создавать что-то действительно хорошее:bugaga:

    Додумался тоже:facepalm: Ничему тебя что ли, Брайс, жизнь не учит?:dry:

    Ой она такая хорошенькая:heart2: Голубенькая, ей очень идет беременность и улыбка:smile:

    Что-то как-то тревожно мне за него тоже. Надеюсь, с Риком все будет в порядке, и он вскоре вернется домой.

    Ого! Быстро же вы, однако:D Резвые ребята

    О, он милый, и здорово, что у него цвет волос Ари, ему идет:smile:

    Вахахах все они такие старшие - жизнь познали:D А девчонка вроде в Брайса, да? Не всегда удается генетику за этим цветом кожи разглядеть как следует)

    О, этим он в папку) такой же рыцарь:biggrin:

    Очень милые и уютные посиделки там у вас:smile: Я рада, что ребятки хорошо проводят вместе время и навещают друг друга :smile: Так, и где Рик? Его что, до сих пор там нет?? Я волнуюсь, знаете ли.

    Вахахах забавная табличка, еще не видела такого:biggrin:

    Отлично вообще Брайс, это твоя дочь если че:LOL: Мелкая блин, папаша)

    Ну что могу сказать про Ронду - у нее и правда была довольно долгая жизнь. Это очень хорошо, что в последние дни ее окружало столько близких и родных людей. Она им здорово помогла с внуками, кстати, но всем когда-нибудь приходится уходить, что поделать.

    Уже хочется понаблюдать за традиционными приключениями твоих деток. Жду:smile:
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ...и вот от нарнийских фавнов мы все же доползли до эльфов;) Я выбираю форму ушей исключительно из личных предпочтений, у меня есть некоторый выбор среди заранее запасенного контента. Но пока получается, что у каждого поколения свои ушки :smile:

    Я рада, потому что и мне тоже. Он у меня в игре повзрослел сегодня, но я не стала сильно менять парню стиль, оставила кудряшки и зелено-коричневый в одежде. Милаха с Малышовой формой глаз и подбородком. Даже жалко, что слишком специфические побочники у меня, чтобы кого-то заинтересовать: я пока не до конца уверена, кто унаследует, но все же склоняюсь не к нему.

    Это контент. Среди оригинальных волос от максиса по какой-то причине нет половины стандартных взрослых цветов.У меня есть перекраски на многие прически детские, где добавлена недостающая неестественная максисовская палитра, которая имеется у взрослых, именно стандартные их цвета - и они наследуются. Хотя, меня, в принципе, не напряжет перекрасить кого-то, если я увижу, что выпавший вариант не идет совсем, не вижу в этом проблемы - но Брайс и Сэмми сами получились зеленовласыми, без моего участия. Про Сэмми я колебалась, не дать ли ей черные или коричневые волосы, но оставила редкий цвет, он еще от основателя идет, так что пусть.

    Они уравновешивают друг друга:smile:

    Есть такое, это да. Особенно, когда не следишь, все подбегает и руками махать начинает.

    Да-да! Тут получается больше ревности к противоположному полу, тут именно ревность в смысле "ты уделяешь внимание кому-то, но не мне". Интересно было бы посмотреть на эту черту у подростков\детей, если она там есть - есть ли такое отношение к родителям и друзьям, или же только к "половинке".

    Я рада, если он доставил удовольствие - мне это очень приятно:smile:
    Немножко получше, чем с детективами или ресторанами:crazy: Спасибо, мне приятно знать, что эта зарисовка вышла интересной:smile:

    Ахахаха:LOL: Это было слиииишком давно, история о том молчит:LOL: Морд у нас спорный безумный классик от философии:D
    Хотя судя по намекам о судьбах героини, то аж чуть ли не де Сад

    Йей, я ликую:hug: Все думала, заметит кто, или нет, что из разноцветных тут в основном Брайсова Винденбургская компания появляется. Да, это не Винденбург, это город людей. Он огромный, и вряд ли Гилланское семейство тут одно такое нестандартное, пока нет гонений и чего-то подобного, но их и немного. Так и есть, ты все правильно заметила. Гилланы выделяются в городе, а всеобщая толерантность медленно идет к затуханию. На анко уже нет моды, тенденции в мегаполисах сменяются быстро - в городах помельче и провинциальнее должно быть больше разнообразие.

    Ей еще эта прическа идет так, я жалела, что нашла ее уже к отселению, а не раньше)

    Да, из той командировки он вполне благополучно вернулся.

    Я его довольно долго крутила в недоумении, пока не подобрала ушки, кудряшки и веснушки. А потом просто влюбилась и все:heart2:

    Ага. Саманта могла бы быть родной дочерью Ронды и Малыша :facepalm: Потому что Айдан и Лив в ее геноме не оставили ни малейшего отпечатка. Может, губы от Ливи, но я не уверена пока.

    Проще всего смотреть на форму носа и глаз - Сэм их унаследовала от отца, а тот от Ронды, и на малышке это видно даже в детстве, они практически без изменений передались. Подбородки у всей троицы Малышовые, по остальному варианты есть:crazy:

    Да нет, работает просто, пока Кенна там с маленьким. Кому-то надо счета оплачивать) С ним пока все хорошо:smile:

    Меня больше повеселила из бонусов про "дайте знать, если вам понадобится наша программа рекомендации потребителей", меня там просто знатно уложило:D У Смертушки, кстати, обалденные ответы на самые разные вопросы, я так угораю с этих диалогов - всегда болтаю о работе и личной жизни, он редко повторяется:smile:

    Тихо-тихо, это от лица Рори было:LOL: ему можно, он пока сам мелкий и не особо вежливый:smile:

    Спасибо:smile: Я даже немножко в растерянности, потому что в этот раз немного слишком много детей:facepalm: То есть, я точно знаю, что и как я подам, но пока не поняла, сколько отчетов все это займет:facepalm:
    Спасибо, что улучила минутку и заглянула:smile:
     
     
  7. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Хэй, я наконец-то доползла и все наверстала:smile: Не прошло и полугода, "скорость без границ" (с), блин:dry:
    Со свадьбой вас! Всего каких-то 20 с лишним лет - и мечта Ари сбылась.:biggrin: Ну, неудивительно, что она его теперь к каждому столбу ревнует, так-то)
    Ронду жалко, конечно, но она итак хорошо пожила... и принесла демиургу много баллов и даже внесла свой вклад в коллекцию призраков.
    Ну и с третьим поколением!:flower: Дети все зелененькие, прям прелесть.:heart2: Цветной скинтон в симском мире по ходу все-таки доминантный) Интересно, чего там у Кенны народилось.:D
    Я тут по последнему чуток пройдусь, с вашего разрешения:smile:
    :LOL: Ох уж эти люди из творческой среды, их ничто уже по ходу не удивляет:D
    ну, на скрины с декором я опять залипла, но это уже мое стандартное состояние:biggrin:
    Ахах, вот так вот без Ари и не зажглась бы новая звезда на небосклоне симского эквивалента Голливуда:bugaga:
    Это фамильное встроенное узи:D Доживет до лет Ронды - сможет и пол угадывать:biggrin:
    Блин, мне так у тебя вся эта мировая политика нравится, я прям не могу. У себя я одно время тоже хотела что-то подобное сделать, но... нет. Лучше, пожалуй, у тебя почитаю.:smile:
    Бедные дети:biggrin: Во она, нелегкая участь старших детей) Хотя нет, бедные старшие дети того поколения, в котором демиург решит выполнить категорию про 10 детей. Ну, если решит:smile:
    :LOL::LOL::LOL:
    Дааааа, генератор не обманешь, девочка:D
    Когда в последний раз при мне одни знакомые задавали аналогичный вопрос своему ребенку, тот ответил: "хомячка", а потом долго предлагал отнести новорожденного брата в зоомагазин и таки обменять на хомячка, аргументируя это тем, что он хотя бы не будет орать по ночам:D
    И вообще, почему ответ "никого не хочу" в таких случаях не принимается?:biggrin:
    И оба зеленые, и с веснушками, и, главное, с ушами!) Как это мило:heart2:
    Опа, а таких действий я не видела. Это как?)
    :bugaga::bugaga::bugaga: Ну прям никого из детей не обидел:D
    А спонсор сверхспособностей - симские глюки!:LOL:
    Пользуясь случаем, я хочу передать пламенный привет вашим соседям по Хаким Хаусу:D
    Только что дошло: а Оливер - не в честь его бабушки Оливии?)
    Ну, после энного количества лет, проведенных среди дождей, ветров и гопников, не будешь тут расстроенным, конечно:dry:
    Последние абзацы - это было сильно, да. Я не очень умею комментировать подобные вещи (и под "не очень" я подразумеваю "вообще никак"), но мне понравилось, вот.:smile:
    Ронда не сняла музыкальную карьеру, да?)
    Ага, у меня с Валери похожая фигня - вся в рисовании, потому что деньги нужны, там уж не до навыков.
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет, ужасно рада, что ты заглянула:smile:

    :handshake: ты понимаешь, дааа:D Только карьеру не сняла, потому что я затупила в самом начале.

    Нет, она на второй ступеньке вечность целую была, причем навыки и домашка, с этим все в порядке было. Уходила туда вдохновленная на 4 часа, а в середине рабочего дня получала мудлет раздражения или задиристую злость свою какую-то - и прогресс-бар на месте:frown: я тогда и поняла, что на стандарте и с ограничениями совершенно не умею карьерного прогресса добиваться.

    Когда я поняла, что хрен ей, а не финал музыкальной карьеры, отправила ее в комики на развилке и сняла мвж комическую, она уже постарела к тому времени. Все в спойлерах в тексте где-то отражено, да и в техничке тоже, просто я не акцентировала на этом. Эти взаимодействия появляются как раз после выполнения этой мвж.

    Одно из них и спровоцировало повторный глюк с летуном (боже, как меня выкосило там, еле вспомнила на паузу поставить):

    точно-точно, и в этот раз я даже запалила, как это произошло! Вероятно, анимация рассчитана на взрослого, его и подкинуло. Кажется, это была "смешнейшая шутка в мире" - ребенок только выпрыгнул из колыбели, только переоделся, а бабуля к нему со своими шутками, подскочишь тут, блин!

    До сих пор интересно, что же это за хрень была у Брайса тогда, если он болтал с ребенком и девочкой-подростком.

    Спасибо)) Не все, слава рандому:smile:

    Тут спорное замечание. На всякий случай напоминаю - инопланетный скинтон был у Айдана (который был создан как касовский полукровка) и передался Кенне. У Ронды (и Брайса) скинтон из ЕАшной человеческой палитры, тот зеленый, который есть в обычной палитре выбора. То есть они без специфических генов, мы их лишились на это поколение, но это ничего, у меня на подходе много странных ребят.

    Ахаха, мой фирменный декор в стиле "свалка":LOL: Спасибо:flower: Однажды я все-таки застрою себе городок лотами на свой вкус, надеюсь)

    :LOL::LOL::LOL:

    Практичный малый, мне нравятся такие)

    У меня и тоддлеры будут с ушами:D Раз уж специфика династии основана на использовании контента - я забочусь о его своевременном пополнении, благо ребятки, которые все это креативят, идут в ногу с последними обновками:smile:

    Всем поровну, у них же Ронда ввела демократию:bugaga:

    То есть, Кенне и Рику? Они все равно вечно у Гилланов пасутся:LOL:

    У, я надеюсь, меня хватит на то, чтобы этот замут фоном вести подольше. Я максимально далека от мировой политики, но мне хочется больше в фантастику, и чтобы обоснуй был вменяемый:crazy: Вампиры скоро подоспеют еще, тоже их вписывать, но эту штуку я придумала еще с первых упоминаний, так что тут нетрудно будет.

    Мне сложнее бытовуху описать - неделю пытаюсь склеить что-то путное, наделала бездну персов, построила пару лотов, но отчет не пишется.

    Не, бабушка Оливия как раз у Рори и Сэм, она мама Ари, а не Рика.

    Оливер - сын Кенны, Рори и Саманта - дети Брайса, всего детей у Брайса двое, а внуков у Ронды и Дана - трое, Ари беременна третьим.

    Я очень рада:hug:

    Вот-вот, художники - машина для зарабатывания денег. Дан тоже все время рисовал, обделенный остался. Хотя не, я считала, что он круто поработал, у меня тогда не было клуба, так что три навыка - он умничка! И золотой запас от него нефиговый, до сих пор несколько шедевров за 5+ тыс не проданы.
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.11

    В отчете очень, нет, не так, ОЧЕНЬ много детей. Прямо-таки совсем много.


    [​IMG]

    Иногда мне хочется, чтобы память работала подобно фотоаппарату, и сохраненные в ней моменты не теряли насыщенности, не размывались и не таяли, оставаясь все такими же яркими и свежими.

    Пусть отец и скептически относился к фотографии – именно она навек сохранила его веселую улыбку с щербинкой между зубов и упрямый взгляд.

    [​IMG]

    «Хэй, Винденбург, готов обо мне услышать?» - хохочет неразборчиво-корявая надпись на обороте.

    Сложно думать о пареньке со старого снимка, как об отце. Интересно, сложилась бы между нами дружба, будь мы ровесниками? Наверное, он бы подначивал меня на рисковые затеи и учил радоваться жизни. Это он умел.

    Эй, Дан, представляешь – я твой сын. У тебя четверо внуков, обожающих твои сказки, слышишь, герой? У тебя все получилось, пап. Надеюсь, вы с мамой там счастливы.

    - Пап, пап, а я похож на дедушку, а? Ну чуть-чуть?

    Ничего общего, кроме веснушек и хитрых глаз – разве что нечто неуловимое. Вот на бабушку – это да. Даже нос морщит похоже, а уж когда
    [​IMG]


    - А сам-то как думаешь? – дипломатично ухожу я от ответа. Рори только встряхивает кудряшками.

    [​IMG]

    С ним не всегда просто, но я ужасно им горжусь.

    [​IMG]

    Характер, конечно, тот еще, что говорить.

    [​IMG]

    - Дикобраз, а не ребенок, - цедит сквозь зубы главный спонсор этого чудного нрава, отправив парня в комнату после очередной выволочки. – В кого вот это?

    Я справедливо отвечаю, что ей, вообще-то, виднее, не забыв увернуться от летящей в меня кисти.

    [​IMG]

    Есть в этой вспыльчивости и полезное - сын счастливо избежал дразнилок, портящих жизнь многим другим юным пианистам.

    Изящные
    [​IMG]
    пальцы, сжатые в увесистый немузыкальный кулак, подбили достаточное количество носов, чтобы их хозяин не вызывал желания поупражняться на его счет в остроумии.

    Если не брать музыку в расчет, то круг его интересов не слишком отличался от любого другого мальчишки этого возраста.

    [​IMG]

    Игры и беготня
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Мы вдвоем ходим – отличный
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Кстати - чтобы прослыть крутым папкой, необязательно уметь играть на высшем уровне.
    Достаточно выучить пару отчаянных трюков лучше маленького
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Это великолепно работает, пока он не догадывается, что если человек способен летать, то талант к прыжкам у него открывается автоматически.

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    не тороплюсь.

    [​IMG]

    Еще в чести чудо-приставка, презентованная Кенной на день рождения - взамен «той рухляди, которая устарела, еще когда твой папа не умел в нее играть, хотя, между нами, он и не научился» -

    [​IMG]

    и к ней обширная
    [​IMG]
    карточек с монстрами, без которой совершенно
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Впрочем, «рухлядью» он тоже не пренебрегал, как в
    [​IMG]
    , так и с приятелями.

    [​IMG]

    Несмотря на ершистость – вокруг Рори вечно образовывалась компания совершенно разношерстных ребят.

    [​IMG]

    Что
    [​IMG] [​IMG]
    между ними, понять не представлялось возможным, но, собираясь кучей, они ухитрялись вести себя относительно тихо и слаженно.

    [​IMG]

    Младшая сестра Рори особенно не надоедала – у нее тоже не было проблем
    [​IMG]
    .

    Сэм и Олли напоминали попугайчиков-неразлучников – все время вместе, постоянно что-то лопочут и ссорятся так, что только пух в стороны.

    [​IMG]

    В отличие от По-Настоящему-Старшего-Брата, кузен, которому повезло родиться раньше всего на полгода, авторитетом в глазах Саманты не считался. Поэтому их общение сопровождалась регулярным разделом территории – кто громче орет, тот и прав.

    Но было и то, что объединяло их не хуже суперклея.

    Фантазер и любитель фантастики, Оливер глотал книги залпом, обстоятельно пересказывая потом прочитанное двоюродной сестре. Та относилась к этим историям с недоверием, но все проверяется на опыте, да? Кто-то говорит, и люди не летают. Мало ли что болтают.

    [​IMG]

    Скептицизм моей дочери и любопытство ее кузена в сочетании давали взрывоопасную смесь. О том, что эта парочка что-то затевает, мы догадывались по кристально честным лицам и ненавязчивым просьбам о ночевке.

    [​IMG]

    В последний раз это вылилось в спиритический сеанс - сравнивали действенность способов призыва духов из разных книжек и фильмов.

    [​IMG]

    Готовились к контакту с потусторонним миром медиумы обстоятельно – каждый (с полным соблюдением секретности) раза по четыре спросил, когда полнолуние.

    [​IMG]

    Вместо пентаграммы обошлись резиновым ковриком из ванной, зато символ Смерти был что надо – его Сэмми лично на фестивале в качестве сувенира купила.

    [​IMG]

    Сеанс домашней магии проводили при зажженных свечах, пугая друг друга замогильными голосами. На вызов все же нехотя явилась Ари и разогнала их по комнатам.

    [​IMG]

    В результате эксперимента постановили, что сказки все эти ваши призраки.

    ***

    - Успехов, Гиллан, и не беспокой меня по пустякам. Счастливо.

    Я повесил трубку и
    [​IMG]
    откинулся на спинку стула, перечитывая
    [​IMG]
    , пришедшее после начальственного звонка.

    [​IMG]

    Если вкратце, то Гросвенор только что подписал мне очередное
    [​IMG]
    и укатил куда-то на юга, оставив за главного. Что ж, я долго к этому шел и упорно работал.

    [​IMG]

    «У тебя есть стиль, Гиллан», - говорят мне.

    Мой стиль оттачивался на
    [​IMG]
    . Хочешь научиться писать -
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]
    за отзывом.

    [​IMG]

    [​IMG]
    за статьей.

    [​IMG]

    [​IMG]
    за очерком.

    [​IMG]

    А когда я не писал, то
    [​IMG]
    [​IMG]
    *а иногда и не совсем чужие*
    публикации, чтобы быть в курсе тенденций. Это
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Звучит полнейшей , но мне предложили контракт на целую
    [​IMG]

    *ну, не совсем об искусстве*
    об искусстве для широкого круга читателей.

    [​IMG]

    Секундные колебания на этот счет развеяла сумма аванса, указанная в договоре – вот уж дивный источник вдохновения. Ее как раз хватило и на покупку
    [​IMG]
    , о которой уже пару лет мечтала Ари, и на
    [​IMG]
    для Сэмми.

    Первый том был
    [​IMG]
    и готовился к
    [​IMG]
    , а я уже
    [​IMG]
    план следующего и временно выпал из реальности.

    [​IMG]

    - Ты же вроде на две недели махнул в Риверсайд? – удивленно таращился я на Рика, столкнувшись с ним у
    [​IMG]
    . – Уже вернулся?

    - Вернулся, - хмыкнул тот, с опаской на меня поглядывая. – Неделю как. И скоро в Аль-Симару, там жара.

    Тон подсказывал, что он не о погоде.

    – Прости, окуклился совсем с этой писаниной, - признался я, не слишком мучаясь угрызениями совести.

    Рик и сам ведет себя адски странно в последнее время.

    [​IMG]

    Вот, заходили они к нам как-то. Пока дети умчались гулять, а дамы наши сплетничали, друг умыкнул меня
    [​IMG]
    .

    Обсудили жен, детей, работу, похвалили последние статьи друг друга, и все в этом духе. А потом вдруг ни с того ни с сего:

    [​IMG]

    - Что ты слышал о Форготн Холлоу?

    Ни слова не слышал, может, кроме названия. Спросил, не в районе ли это Виктория Бэй - оказалось, совсем мимо.

    - Нет. От Винденбурга километров за двести. И в противоположную сторону. Маленькое поселение в горах.

    Рик замолчал и задумался.

    - И? – поторопил я.
    - И хорошо, что ничего не слышно, - сообщил он рассеянно. – Будешь искать информацию - не привлекай внимания.

    Как будто я как раз собирался выйти поспрашивать у митингующих на улицах про дурацкую деревню, о существовании которой пять минут назад узнал.

    [​IMG]

    Так что я вообще ничего не понял, честно говоря, и попросил объяснить.

    - Неважно, - отрезал он. – Девочки ждут, пойдем.

    - Тебе бы выспаться по-человечески, - вздохнул я - впрочем, не без облегчения. – Все впрок.

    - Кто бы говорил, - съязвил Рик, на секунду став похожим на себя обычного. – Сам не пробовал? Сон штука опасная, вызывает привыкание.

    А хорошая ведь идея. Вот книгу
    [​IMG]
    и высплюсь.

    Когда
    [​IMG]
    .

    ***

    [​IMG]

    Признаться, мои рабочие часы – штука условная. Иногда я свободен, как школьник после выпускного - и это в середине дня.

    И часто бывает, что разделить такую радость мне временно не с кем, поскольку Ари с малюткой, например, у детского врача, а старшие дети еще в школе.

    [​IMG]

    Я все реже заглядывал к моим знакомым аскерам, и уж тем более нечасто составлял им компанию.

    [​IMG]

    Так что, имея немного свободного времени, можно было себе позволить потратить час-другой по старой памяти на то, чтобы обойти хорошо знакомые места.

    [​IMG]

    Даже если я и не увижу знакомых, кто знает, какой
    [​IMG]
    может встретиться вдруг.

    [​IMG]

    Но то ли я становлюсь консервативнее с возрастом, то ли самородков вокруг
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Одухотворенность иных лиц иногда можно спутать с придурковатостью, - но я стараюсь всегда списывать это на неудачный день.

    [​IMG]

    В конце концов, не всякая музыкальная карьера в этом городе начинается с моего в ней участия.

    Да и затухают они чаще сами по себе - что не всегда плохо. Некоторым ребятам очень не хватает трезвого взгляда на свое творчество – не все могут взглянуть на себя со стороны, как, например, моя старшая дочь.

    [​IMG]

    Трагическое отсутствие у Сэм музыкального слуха компенсировалось выраженной склонностью ее характера к инерции. Сохранять состояние покоя девочка могла, пока на то хватало родительских нервов, но, если уж вдруг за что-то бралась, возникала не менее острая проблема: как ее теперь остановить.

    Насмотревшись на Рори, дочка встала в позу и потребовала музыкальный инструмент – или она не
    [​IMG]
    ?.. В этом возрасте занятия музыкой частенько сочетаются с лестью, подкупом, родительским шантажом и скандалами – но у нас в семье популярны иные вариации этого сценария.

    Ровно два месяца дочь с непрошибаемым упорством танка, возомнившего себя соловьем, новеньким
    [​IMG]
    особенно изощренно вынимала душу из окружающих, а мы мечтали о том, чтобы эта скрипка испарилась из нашей вселенной.

    Ситуация была патовая, поскольку родителям следует поддерживать таланты своих детей. Мы с Ари поддерживали его поочередно, хотя моя очередь почему-то была втрое чаще.

    - Папочка, я вам сейчас песенку сыграю, ты слушай внимательно, - деловито объясняла Сэм и яростно разучивала какие-то колыбельные напевы перед колыбелью, отвернувшись к стенке, чтобы звук отражался не так резко. – Она успокаивает нервы. Ты уже спокоен? Давай, я еще разок.

    [​IMG]

    Прекратить экзерсисы могла только спасительная массовая катастрофа, но польза от успокоительных песенок, тем не менее, была неоценима –
    [​IMG]
    за пару недель приучилась, как солдат, засыпать в любых условиях и ни в коем случае просыпаться, пока не подошло время кормления.

    [​IMG]

    Самая младшая из Гилланов умиляла всех еще и тем, что пока ни на чем не играла, не пела, и даже не говорила, только пускала пузыри и заливисто смеялась, если пощекотать пятку. А еще она была как две капли воды похожа на свою красавицу-маму, и я про себя радовался, что хотя бы одна дочка пошла в нее.

    Ари, посмеиваясь, клеймила меня ничего не понимающим болваном, заводя свою песню про уникальную внешность.

    [​IMG]

    В отличие от меня, жена с детства неравнодушна к зеленому цвету и торчащим ушам, но мне грех жаловаться на ее вкусовые предпочтения.

    [​IMG]

    Что касается Сэмми, то, успокоив своими песнями всю семью по несколько раз для верности, она сама охладела к этому увлекательному занятию.

    [​IMG]
    талантами, но играть нужно каждый день, а трижды в неделю после обычных уроков еще и на музыкальные ходить… Нет, ей не
    [​IMG]
    , просто, кажется, скрипка – это не ее совсем.

    Ари, конечно, как хорошая мать, провела с дочерью воспитательную беседу – но не слишком искренне, на мой взгляд.

    [​IMG]

    Скрипка без дела, впрочем, надолго не залежалась.

    ***

    Районная школа, где учились дети, была неплохой – но в определенный момент стало ясно, что они взяли от нее
    [​IMG] [​IMG]
    . Мы могли себе позволить нечто куда лучше.

    Малыши понимали важность перемен. Саманте было грустно, что теперь они с Олли будут учиться в разных местах, но она совершенно по-взрослому рассудила, что никто не помешает им при этом
    [​IMG]
    после уроков. Рори же примирило с действительностью успешное прослушивание в школьный оркестр, регулярно побеждавший в международных конкурсах между юношескими коллективами.

    [​IMG]

    Новая школа располагалась в центре – пара станций на метро, но для ребят, чья жизнь раньше была сосредоточена в одном районе, это было настоящее путешествие.

    Возвращались они самостоятельно – сын был достаточно большим, чтобы взять на себя ответственность за сестру.

    Ему вот-вот должно было стукнуть четырнадцать, хотя он и выглядел младше – из-за смешных кудряшек и фамильных ушей, делавших его похожим на лесного чертенка, а еще из-за небольшого роста. По этому поводу он уже начал беспокоиться, но всерьез не переживал – я объяснил, что и сам долго не рос – а потом вымахал всего за одно лето.

    [​IMG]

    - До педалей достаю, чего еще надо, - фыркал Рори, вспыхивая дедовскими веснушками на щеках, и убегал по своим чертовски важным делам.

    [​IMG]

    Уроки у Саманты кончались на час раньше, и обычно она дожидалась брата, играя на школьном дворе.

    - Эй, зеленка!

    [​IMG]

    Сэм никогда не грубила первой – только в ответ, и только после того, как другого варианта уже не оставалось.

    Она ужасно не любила ссоры – дурацкое занятие, слишком много сил отнимает. Всего, что заставляет напрягаться и ничего хорошего не дает взамен, Саманта старалась избегать.

    Девочка спокойно повернулась на оклик, пытаясь понять, ждет ли ее что-то неприятное или же собеседник просто не в духе.

    [​IMG]

    Мальчишек оказалось несколько, и двое были знакомы ей по урокам математики, а остальные выглядели на несколько лет постарше.

    - Эта, что ли, самая умная нашлась? – обратился самый высокий из них, явный заводила, к ее однокласснику. Тот кивнул.

    [​IMG]

    - Не знаешь, что выпендриваться – это плохо? – в лоб спросил длинный мальчик у Саманты.

    Она хлопала глазами, не понимая, что, собственно, натворила и что делать, потому что мальчишки настроены были совсем недружелюбно.

    За свою недолгую жизнь с неприкрытой агрессией со стороны посторонних людей Сэм не сталкивалась. Но, вообще-то, она росла в обществе довольно задиристого старшего брата и кузена. Так что, если эта компания ждала, что она слезы по лицу начнет размазывать - то просчитались.

    [​IMG]

    - Кто сказал? – осведомилась Сэм, распрямившись. Высокий блондин сразу перестал казаться страшным – она и сама была довольно крепкой и рослой девочкой, и уж при всем желании ее нельзя было назвать хрупкой.

    - А хоть бы и я. Слушай сюда, капуста.

    Суть претензий была проста, как карандаш, и заключалась в контрольной. Той, которую знакомая ей парочка переписывала дважды. За которую у нее, Саманты, стояла
    [​IMG]
    .

    А ведь никто и не просил списать, кстати - припомнила она мельком. Ну и дураки.

    - Как там тебя, Саманта, да? - подмигнул ей длинный, улыбнувшись. – У моих друзей времени нет на зубрежку, понимаешь? Смотри, как хорошо получается – ты им с домашкой поможешь, а тебя никто обижать не будет. Как тебе?

    [​IMG]

    Да как-то фигово, если честно. Ее без них и так никто не трогал.

    - Что-то не очень, спасибо, - нахмурилась она.
    - Ты какая-то не слишком умная, Саманта.

    [​IMG]

    Мальчишки обступили девочку кольцом. Вряд ли ее тронут хоть пальцем – пугают просто, но она одна, а их много, и издеваться они могут до тех пор, пока не надоест.

    [​IMG]

    - Эй, это что за фигня такая еще? Ну-ка живо отошли от моей сестры!

    Вот уже целых два месяца в новой школе Рори вел себя образцово-показательно, не кидаясь очертя голову в любую свару - что дало нам обманчивую надежду на то, что взросление и серьезные занятия музыкой-таки усмирили буйный нрав нашего сына. Не мог не радовать тот факт, что на новом месте он не успел обзавестись неприятелями.

    Повода не было - ну, или пальцы берег.

    [​IMG]

    - Да все нормально, парень, чего ты лезешь? Никто твою сестренку не обижал, да? Просто общались по-дружески, - сообщил блондин.

    - Давай уйдем отсюда, - не вдаваясь в подробности, попросила Саманта. Рори кивнул и, пройдя сквозь кольцо мальчишек, крепко взял ее за руку.

    В спину ему донесся неприятный смешок.

    [​IMG]

    – …То не было зеленых, а то стадо сразу.

    - Осторожней надо, вдруг заразные, - хмыкнул этот их главный.

    - Какие-то проблемы с этим? – вскинулся Рори, обернувшись.

    [​IMG]

    - Ну что ты, - уверил его блондин. – Но вот мой папа говорит, что цветным не место рядом с нормальными людьми, потому что вы просто хреновы мутанты. Может, вы бешеные все, кто знает.

    [​IMG]

    [​IMG]
    хренов мутант ему, как и полагается бешеному.

    [​IMG]

    Из присутствующих на школьном дворе нормальных людей никто не вмешался.

    [​IMG]

    - Мы тебе устроим, кучерявый, ходи и оглядывайся, - пафосно выплюнул блондин, шмыгнув расквашенным носом – это несколько смазало эффект от угрозы.

    Саманта сзади еле слышно ойкнула – кто-то из мальчишек больно толкнул ее напоследок в спину, так, что она не удержалась на ногах.

    [​IMG]

    Побежденный махнул рукой приятелям, и вся компания удалилась, приняв значительно более отважный вид, чем во время драки.

    Рори подбежал к сестре, проверяя, все ли в порядке.

    - Ты как? – Сэмми тревожно тронула брата за рукав. – Руки целы?

    [​IMG]

    - Что им будет, - подмигнул Рори. – Дерется, как девчонка – расцарапал мне физиономию, да и все. Пошли скорей, уже стемнело совсем – дома еще влетит.

    Он помог сестренке подняться.

    - Слушай. Шутки в сторону. Надо тебе учиться за себя постоять, ясно? И не лезь в истории, мало ли, что. Тут все по-другому будет.

    [​IMG]

    - А, так я сама еще и виновата, да? – возмутилась девочка. – Ну, извини, что пришлось за меня, такую дурочку, заступаться! В следующий раз - не утруждайся!

    Мальчик снисходительно положил ей руку на плечо.

    [​IMG]

    - Ты сама слышишь, что городишь, горошина глупая? А если меня рядом нет, а они полезут? И еще… Вот прибавится к «зеленке» и «ботаничке» «ябеда», вообще жизни не дадут.

    Саманта вздохнула и потупилась.

    - Тебя вот не задирают – везет…

    [​IMG]

    Рори сумрачно глянул в сторону школьного входа.

    - Теперь начнут, Сэм.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Привет! Рада, что Гилланы вернулись, а то в этот раз они что-то надолго пропали:smile:

    Ой мне прямо жаль, что дедушка не дожил до этого момента. Представляю, как бы он возился с малышней) Поэтому мне жаль, что многим симам так и не удается увидеть своих внуков - это та часть, которая не приближена к настоящей жизни. А с другой стороны, что с этими стариками потом делать?:D Пусть все остается так, как есть)

    Ваахахах а ты сам не видишь, сына?:bugaga:

    Так, это надо взять на заметку:D Отличный ответ!

    Вот, и вот так вот все родители поступают! Вечно держат за дураков своих детей:D Ладно, я шучу, у каждого должен быть свой супергерой:smile:

    О, они такие милые! Олли просто чудо в своей шапчонке, она подходит его цвету кожи:heart2: Непонятно только, в кого он там пошел, полностью в Кенну?:smile: Хотя подбородище Рика, вижу:D

    Ахахах какая прелесть! Ой помню в детстве мы тоже чем только не занимались, прямо вспомнилось:D

    Оу, это Айдан? Как он оказался прямо над свечами? Хмм...

    Кстати, Брайсу очень подходит эта бородка! Только обратила внимание:smile:

    Классный скрин! Соседи тоже лезут в ящики за счетами? Не знала, круто!

    Огоо, что там затевается такое? Рик будет как-то связан с Форготтон Холлоу, интересно!

    Ваххахахах она просто считает себя настоящим талантом и верит в успех:D

    Какие милые у вас там картинки на стенах, это все Ари нарисовала? Не видела таких даже:smile:

    Ари, блин, хоть бы порадовалась, что один ребенок похож на тебя! А ей все мало:LOL: Хех, поздравляю вас, кстати, с этим:smile: И имя даже на мамино похоже)

    Ну ничего себе, какие же жестокие там детишки учатся! Я даже не видела ни разу, чтобы стайка мальчишек задирала одну маленькую девочку:frown: Какие-то серьезные перемены грядут в обществе, я чувствую, и печально, что дети этому тоже подвержены не меньше, чем взрослые.

    О, что-то ооочень нехорошее грядет, я волнуюсь за младших Гилланов!

    Я даже не знала, что дети могут драться, ничего себе!

    Ну вообще блин, что за бандитские дети там учатся? Или это просто я живу в розовом мирке, где компании мальчиков не обижают девочек, потому что это низко?

    Ооо это окончание вместе со скрином не несут в себе ничего хорошего:frown: Мне кажется, Рори придется стать отпетым хулиганом, чтобы постоять за себя и сестру, а потому у него могут начаться проблемы не только среди сверстников, но и с учебой. Что ж, будем надеяться, что ребятки не станут забитыми изгоями, а со временем их характеры только окрепнут от всей этой травли. В общем, как-то тревожно, уж не ведется ли история к тому, что Гилланам придется уехать из Сан Мишуно при таком раскладе? На улицах пока вроде спокойно. А вот у Айрин есть шанс на спокойную жизнь, возможно, даже, что она останется в городе. Ну ладно, что-то далеко я побежала:D посмотрим, как будет. Не пропадайте там надолго;)
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Давненько же не было вестей от славного рода Гиллан! Я даже соскучиться успела :redface: Рада, что они снова с нами!

    Как по мне, то детишек много не бывает, особенно если они такие славные и вообще прекрасные, как снаружи так и изнутри ;) Ты чудесно обрисовала их быт и характеры! :thumb:

    О, вот она, проверка на прочность. Самое обычное дело в новом коллективе. И у детей она жестче всего проходит. Думаю, слова о том, что дети - самые жестокие люди, не далеки от истины. Осмелюсь предположить, это от того, что они всё делают с максимальной искренностью и не обучились еще взрослой гибкости и лицемерию... Это только взрослым кажется, что мир детей - это страна радужных пони, на самом деле социальная жизнь там идет по гораздо более безжалостным законам, что в мире взрослых.

    Детки - они как лакмусовая бумажка, первыми реагируют на изменение умонастроений в обществе. И когда взрослые еще только нечленораздельно бубнят под нос о своих недовольствах и перемывают кости "неугодным" в узком кругу "избранных", дети уже ведут открытую войну и не стесняются разбрасываться обвинениями и делить окружение на "свой-чужой". Что не говори, а дети - самое беспощадное зеркало родителей.

    Замечательный отчет! Жду продолжения!:clapping:
     
     
  12. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Я редко комментирую, но вновь сочла необходимым напомнить о себе и сказать, что я здесь, я всегда здесь, всегда читаю и мне все очень нравится :smile:

    Очень жаль прощаться с полюбившимися симами прощаться - наверное, поэтому всегда играю с отключенным старением. Я читаю, как Брайс его вспоминает, и у меня создается ощущение, будто Айдан был живым человеком и мне становится как-то неприятно при мысли, что его уже нет.

    Да-да, хоть внешне нет и ничего, но я ощущаю что-то общее, вот это самое неуловимое, между ними, но никак не могу понять, что.

    Это у него определенно от Ари) Вроде бы она уже и леди, и мать троих детей, а все равно та же колючка, какой была в детстве)

    О да, мне это так знакомо, прям ностальгия по тем временам, когда громким голосом решались все проблемы :D


    В общем-то, зная, кто их родители, их тягу ко всему этому легко объяснить - вроде бы и нет ничего такого необычного, но все же очевидно, что они не совсем люди - даже вот эта необычная внешность, объяснение которой дети, из-за присущего им желания добавить в жизнь немного фантастики и выставить действительность интересней, чем она является на самом деле, скорее найдут в мистике, чем в последствиях моды или

    Да, я в свое время тоже так делала) Стоит ли говорить о том, что фильмы безжалостно обманывают наивных детишек и все способы одинаково бесполезны? :biggrin:

    :D:D:D

    Ух, это предвещает что-то очень и очень интересное. Рик довольно сильно изменился и стал гораздо более серьезным - сдается мне, не с проста он заговорил о вампирском городке.

    Я тут снова по восторгаюсь тем, как Гилланы вступаются друг за друга, и пусть это и выглядит, как в порядке вещей, не все братья так делают. Я помню, как говорила это и о Брайсе, но все же считаю, что это стоит того, чтобы напоминать об этом и гордится их сплоченностью.

    Очень неприятная ситуация - кажется, нормальная жизнь Гилланов в Сан Мишуно медленно подходит к концу. Рори нужно было все-таки вести себя по-сдержанней и не бросаться в драку - конечно, тот мальчик это заслужил, но этот поступок только подтверждает то, что сказал хулиган. Возможно, Рори в силу своего возраста не може это понять, но из-за этого может возникнуть еще больше предрассудков.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так здорово, люблю эту преемственность поколений в симс :happy: У маленького Рори и правда выдающиеся дедушки и бабушки, и искать с ними сходство - одно удовольствие:cool:
    Блин ржу:D Изящный музыкант:D Этот горчичный перец у меня вообще с таким не ассоциируется:LOL:
    Убило наповал:LOL: Отцовские мудрости от Брайса, ваххаха, чтобы быть крутым для сына, не нужно побеждать на чемпионатах:LOL::LOL::LOL: Ценное замечание:LOL:
    Жесть, как вы успеваете еще и мвж всякие исполнять? Куча народу вечно, какие-то коллекции. Молодцы:cool:
    Ооо, они такие милые:heart2: Малой в Кенну пошел, ахах, но на лицо такой суровый, будто в Рика.
    ахаххахах оооо:LOL::LOL::LOL::LOL: Звезда эта еще ахахахах
    Ну че, сеанс сработал:LOL: Одно чудовище малые пробудили:LOL::LOL::LOL:
    И тут Ронда огорчилась, что ее умения во внуках не отразились.
    Норм так фантазия насчет названий:LOL: Мне вечно так лень выдумывать, а у тебя еще и на одну тематику!:LOL:

    Чет я не поняла, с каких пор между ними такое напряжение? =_=
    Ооооооо, оххохохо:D Блин, да ладно тебе, Рик не игровой, вампиров в семье у Гилланов нет, значит, пока его никак не овампирить. И ХВАЛА НЕБЕСАМ:D Рик, я все еще за тебя переживаю, у тебя жестокий демиург:D
    Аааааааааааааххаха, ты спокоен, Брайс? Мне кажется, он там уже чем-то закинулся, чтобы быть спокойнее:LOL: Господин критик, так надо было состряпать для дочери объективный отзыв, что ж вы так!
    Ари и правда женщина ксерокс. Норм так отксерила три раза, даже в третий умудрилась копирнуть, только уже себя:LOL:
    Ржу и с Ари, и с Айрин, честно говоря:D
    Пф, а я бы и не дала. Да, меян в школе не очень любили:D
    НУ серьезно, Ари и Брайс надеялись, что в большом городе их детям удастся нормально провести школьные годы? Это же не деревенька, в которой они выросли, где все знали друг дружку. Тот за что угодно могут дразнить, тем более за цветастоть.
    Дети, невелика беда. Гилланы смогут за себя постоять, да? Если, конечно, не грядет что-то более масштабное в общественном плане. Вы что, смыться из Сан-Мишуно задумали, а?
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, Trikcter, ИмператрицаТьмы, Del, Всем привет, я очень рада, что вы здесь:hug:

    Я сама не ждала, что вдруг выйдет так долго - кроила по кускам, потому что за длительный и скучноватый период нужно было подбить все Брайсовы прихоти (большая часть которых вошла именно в этот отчет, конкретнее - в эпизод с книгами :facepalm:) и надежда это связать во что-то интересное, не выпав из задуманного сюжета, немного притухла. Мне упорно кое-кто советует выкинуть их уже из текста и перенести в техничку, но я не сдаюсь и пытаюсь подклеивать в историю. Это уже как дополнительная игра, но обычно у меня это легче и непринужденнее пишется.

    Ооо, мне самой жаль, но вряд ли я в дальнейшем специально повторю трюк, который провернула с Рондой, это затягивает динамику, честно говоря. Даже Айдан, и тот затягивал, потому что его легенда не позволяла переехать, а на старом месте уже нечего было делать.

    По чертам лица Рори и Саманта легко могли бы быть родными детьми Ронды и Малыша, что, вспоминая затравку истории, заставляет меня нервно хихикать по этому поводу:LOL:

    В характере чуть-чуть, может, хотя в основном тоже нет. Тем не менее, я рада, что хоть какая-та преемственность читается, потому что...

    ...потому что меня лично этот вопрос подвесил бы надолго:D

    Да-да, это ее черта - Холерик:smile: Хотя примерно такой же мог бы быть и в бабулю, она Задира.
    Ага, помним еще от Айдана - синее с зеленым... :D

    У него от Кенны вся колористика, кроме глаз, а моська вытянутая в Рика, прическа немного компенсирует - а так очень длинное и узкое лицо. Но он пока не вырос, и я не очень понимаю, что там от кого, потому что у Рика оверлей еще стоит специфический. Подрастет - покручу их семейство в касе, посмотрю)

    Очень понравилось это замечание! Так и есть, многие дети увлечены фантастикой, но этим как будто на роду написано интересоваться, как наукой, так и мистикой. В Винденбурге моем это просто в порядке вещей, но здесь их необычность бросается в глаза.
    Нет, конечно, неспроста. Будем наконец двигать сюжет вперед;) Рик в связи с работой много ездит по свету и в отличие от всех Гилланов, включая и свою жену, видит меняющиеся настроения. В Сан-Мишуно легко оставаться далеким от политики - большой город, переполненный благами цивилизации и далекий от горячих точек. Гилланы вовсе не безразличны, они чуткие люди, но они далеки от каких-то народных волнений - пока. Рику это уже не удается, поэтому он посерьезнел заметно.

    Да нее, нет там напряжения. Просто загнанные оба, один со своей книгой, второй со своими путешествиями.

    Пропустила я момент, когда ты вдруг прикипела к Рику:LOL: Интриги там будет с гулькин нос, но я пока не буду ничего говорить, а то знаю я вас, догадливых:smile:

    Будучи знакома со всеми поколениями Нойчей и их суровой судьбой, я восприму это как комплимент, пожалуй:LOL:
    Приятно, что получилось знакомо и забавно:smile:

    Надо было отследить, какое заклинание ее вызывает :D

    Без применения мистики и колдовства :D он тусил в комнате с детьми и полез вселяться в люстру. А я, увидев этот кадр, тут же додумала остальную историю, расставила рядом "колдовской инвентарь", чтобы с определенного ракурса казалось, что он в пентаграмме, подкрасила свет в синий и сняла этот кадр первым, а потом уже остальные, без Айдана. вообще-то там было много посторонних детей и Олли там не было, я подсняла его потом, но компания большая вообще не вписывалась в историю

    ща будет мое любимое.
    Без комментариев:D
    Если честно, я ужасно довольна таким резонансом, потому что побаивалась писать эту сцену. В общем, из опыта обеих тем поняла, что именно те моменты, которые сильнее всего тревожат на момент написания, вызывают самую оживленную реакцию. Спасибо вам большое за настолько глубокие и серьезные мысли - это даже больше, чем я надеялась. Классно, что эта сцена вызвала желание немного подискутировать.

    Я не хотела перегнуть палку, но это возможная реакция на нового человека в школьном коллективе. Если он сплоченный, но агрессивный к вторжению извне, то бывает подобное, к сожалению, и до вмешательства Рори это был не самый агрессивный вариант - Саманту просто пугали и выводили на "слабо", никто ее не трогал, и не тронул бы, если она правильно бы себя повела. Ну или сели бы на шею с этой домашкой в ином варианте. А вот после его прихода вылилось в то, что вылилось, такие вещи, будучи раз произнесенными вслух, уже никуда не испарятся.

    В точку совершенно! Рори невольно усугубил ситуацию, повелся и сделал только хуже. Причем, он сам это понял практически сразу, стоило остыть - такой уж характер, порох. Отлично, что у меня вышло это показать. Приятно, что ты так точно подметила.

    Изначально да, проверка на прочность, совершенно верно. Можно ли прогнуть, сломать. Не вмешайся Рори - скорее всего, закончилось бы менее болезненно, потому что до его появления это все было не о расизме, а просто о делении границ и определении места новенькой в коллективе.

    Нет, я не думаю, что ты идеализируешь, почему. Хорошее воспитание - это нормально, вообще-то, это правильно, это так, как нужно! Мне самой лично посчастливилось в детстве столкнуться с очень разным отношением в рамках разных детских компаний, и куда больше - с хорошим (но не только, не знаю, к сожалению или счастью), поэтому, есть грешок - я детишек обычно пишу с некоторым налетом романтики и идеализма. Они благополучные у меня, потому что даже в неполных семьях, как Лео или маленький Гейб до переезда в особняк, окружены атмосферой тепла и любви в семье. Но мне хотелось показать и другое. Дети бывают и жестокими, и не всегда это малолетние отщепенцы из плохих семей - в безразличных и очень богатых семьях тоже складываются отличные условия для формирования таких характеров. Тем более, дети очень подвержены стайности и эффекту толпы. Некоторые делают вещи, за которые потом очень стыдно, не желая отрываться от коллектива или не имея достаточно твердой воли, чтобы пойти поперек.

    Согласна, это обратная сторона медали. Этикет и мораль - это, по большому счету, инструменты соблюдения границ. Вежливость технически часто является ложью или уклонением от ответа, разве нет? Но именно она помогает строить общение, не ущемляя ни себя, ни оппонента. Дети во время конфликта часто не думают об уважении к собеседнику.

    В творческом районе к фрикам попривычнее, и разницы особенно заметно не было - ну, зеленый, ну ок, а тут чуваки в маске и трусах по улицам шляются. А тут новая школа, новое место, деловой центр и богатые баловни. Другой круг и другие настроения.

    Тут хорошо подмечено. Пока это и впрямь не так серьезно, просто звоночек. Эта ситуация непривычна и обидна, но, пока проблемы только в школе - это всего лишь неприятность, и ее можно пережить. Если начнутся проблемы и по другим фронтам - будет куда более серьезно.

    Вот оно, это серьезное. Я восхищена твоим анализом, без шуток. Проблема вовсе не в том, что мальчишка, желая показать свою крутизну, ляпнул глупость. Страшно то, что эта глупость родилась вовсе не в его голове. Взрослые держат лицо и шепчутся по углам, но дети все слышат, воспринимают и транслируют в своем кругу.

    Я надеюсь, что мне удастся провести его линию так, как задумала, но, определенно, корни его дальнейшей судьбы будут лежать именно в школе.

    Ну, мы непоседы, так что переезд запланирован. Я пока колеблюсь, новый город или новый район, но у меня всего два варианта, куда мы можем двинуть, примерно равноценных. Пока что мы еще побудем тут.
    Брайс в своем стиле, ахах :crazy: Но вообще-то не для всех это очевидно

    Хоть чуть-чуть побыть супергероем, пока мелкий не сообразил, что сам так может:D
    :LOL: Тут все на лице написано, ага, про тонкую душевную организацию:bugaga: Вообще-то он как бы юный Моцарт, навык по пианинке закрыл еще до окончания детства:LOL:
    Аххахаха, я после твоего коммента вспомнила Джексона - Smooth criminal. Are you OK, Annie?:LOL:

    Ари ему потом устроит объективность :D они ее пока только призывать, а не изгонять научились, так что это опасно!
    Да у нас две недели ничего сюжетного толком не происходило, пока все дети из колыбели не повыпрыгивали. Все в домашнем районе тусили и качали навыки. А вообще я в игре нечто среднее стараюсь провернуть, между тем, как у вас с Аламедой и как Эйлин-Д играет - и сюжету, и баллам время уделять.

    Как внезапный спец по провокации драк в игре, докладываю - все дерутся в рамках своих возрастных категорий (только у Даши, кажется, был разок глюк, где взрослый побил малого какого-то). Режиссируя две драки Брайса с Бургшталлером, была неприятно поражена, что при максимально негативной шкале молодой Брайс не может вломить подростку Стефану, не возникает просто действия. А так дети с детьми, подростки с подростками, и все взрослые категории уже без разбора могут драться.

    У них вообще разделение там труда - Рик в ящики лезет, Кенна мусор выкидывает.

    Ага, она как пчелка все рисует и рисует, потому что карьера требует. Одну из этих еще Айдан нарисовал даже. Я сохраняю в багаже все, которые нравятся, и периодически их меняю, а продаю дубли либо страшненькие. Так-то там уже неплохой золотой запас хранится)

    :bugaga: Это еще со времен Айдана все книги с ушами:D У меня целый список в блокноте просто, домашние периодически упражняются в остроумии на этот счет и подкидывают варианты:LOL:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
     
  15. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0

    Привет!
    С прихотями - это очень сложно, как по мне. Выполнять то их легко, а вот потом вписывать - большой труд.
    Вообще, восхищаюсь, как вам удается столько ЖЦ и навыков выполнять и еще сюжеты разноообразные. И все так гармонично получается.
    Значит, собрать коллекцию карточек все-таки возможно? Может, к 10-му поколению и мы соберем...

    Мне отчет очень понравился!
    Всегда трудно описывать периоды, когда дети маленькие. Особенно еще в колыбельках.

    А тут у вас уже школьные годы.
    По моему опыту как раз в первых классах у детишек все более-менее. И притирка в коллективе быстрее. А вот уже в классе 4-5 они уже сложно принимают новичков. Не говоря про подростков.

    А умным всегда достается. А в школах для умных другие проблемы - там уже в расчет идет престиж, богатство и влияние родителей.

    Оливер классный получился - и впрямь такой длинный, худенький, вытянутый. И ему очень идет его прическа :smile:

    Спиритический сеанс отличный получился! Вот уж где фантазия, мне бы и в голову не пришло так этот коврик использовать. Круто!

    А у Сэм и Рори ведь куча друзей. Они все остались в прошлой школе?
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Лемминг, всегда рада видеть у нас:smile:

    Вообще, это очень забавное и не очень сложное ограничение, для меня сродни чему-то вроде буриме - "вставь в историю заданную картинку и заданные слова". Я решила играть с ним (и считать баллы), потому что это не просто дополнительно усложняет челлендж, но и помогает строить сюжет иногда. Тут моя сюжетная линия больше, чем наполовину обыгрывает геймплей, и это сознательно, потому что над сюжетом я очень заморачиваюсь в историях - а династия задумана отдыхом от них. Но главная фишка этого ограничения, не знаю, плюс или минус - что сложнее становится сжимать время. Не будь прихотей, период беременностей Ари сократился бы до пары-тройки картинок и абзаца, по смыслу говорящего "прошло 10 лет", но две игровые недели - это 14 штук желаний и минимум 14 подтверждающих скринов (иногда больше, если я в одних условиях успеваю выполнить целую серию желаний). Я давно уже подыгрываю себе, конечно, стараясь выполнять их именно в рамках и без того нужных мне эпизодов, но за две недели все равно вышло много.

    Помогают клубы и покупка черт типа жаворонок-сова эрудит:smile: Да у Акари я тоже с этим проблем не заметила, детишки как активно развивались:smile: Может, на "ты" перейдем?

    И это очень приятно:hug:

    Вот уж точно, самый сложный период. 11-13 лет - :facepalm: еще не подростки, уже не малыши.

    Да, это все ребята из старой школы и дворовые компании. Они живут рядом.
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Отчёт уже начинается с такого приятного скрина :heart2: Цветовая гамма и атмосфера прекрасные!
    Ари вкайф с этой причёской. :thumb:
    Ничо се, в детстве уже и пианино развил :shock2: Всё клуб небось. ;)
    Посмотрела дальше, да они у тебя все прокачиваются будь здоров! Много баллов соберут.
    :bugaga: Вот это ты замутила :LOL: Я бы в жизни до такого не додумалась, зачёт :D Ещё и символ смерти, аааа :LOL:
    Сдаётся мне, красивый парень вырастет.
    :bugaga: Ожерелье из ушей, блин, ахаха креатив :D
    Так, всё, пора публиковаться, а то я уже впадаю в мандраж при каждом упоминании :D :facepalm:
    Насчёт вынимания душ отличный оборот, запомню для своих вампиров :thumb:
    Ба-ллин, бедный Брайс :LOL:
    ...И родители наконец вздохнули с облегчением.
    Солидарна :handshake: Иногда так и хочется устроить всем разнос, но побеждает мысль, что нервы дороже.
    Одно офигительней другого, меня вот, помню, как-то придурки плесенью обозвали тоже за цвет волос.
    Вот и кадр с аватарочки, ух, малая на нём крута. И кстати этот комбез один из моих любимых, жаль, что забываю про него. Вертикальные чёрно-белые полосы, ещё и с чёрной футболкой - ван лав :cool:
    Ну. :pardon: Облом, ребятки!
    Агрх, как же они бесят. И знаешь почему? Потому что это чертовски жизненно. :dry: Из уст в уста, уже неизвестно, от кого идёт, но идёт эта стадная тема грубо осуждать то, что они не могут понять, и тех, кто на них не похож. Вот и будь тут не антисоциальной в таком-то обществе. :facepalm: Сами они стадо, причём самое натуральное. Молодец Рори, что навалял! :thumb:
    Как в тему полоски появились, надо же!
    Всё-таки классно тебе удаётся эта тема "брат с сестрой" :smile:
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Redhead, привет, можно к вам? :redface: я прочитала 1 поколение и прониклась) Айдан милаш, очаровал с 1 отчета! *_* кстати, я пока читала, офигевала с твоих задумок! Ну, про телешоу, про анко и т.п., люблю, когда челлендж преподносится в необычной форме, тем более в династии, где по сути все начинают одинаково с основателя, доспехов и пустыря, так что вот эта вся идея про шоу и про пришельцев - это необычно и интересно! :flower: А еще мне так нравилось разглядывать скрины и персонажей, они все симпатяги и их внешность ярко иллюстрирует характер (даже этот синий злыдень, фамилию которого я не смогу повторить - очень колориьный сим!), и второстепенные герои не выглядят серой массой, они все продуманы, все на своих местах :thumb: особенно я переживала за Малыша)) мне он очень понравился, несмотря на то, что сначала казался таким злым головорезом)) и как я была рада, что в итоге у него жизнь тоже наладилась, и он нашел свое счастье! :heart2: а у самих Гилланов тебе удалось создать очень теплую семейную атмосферу и любовь, я люблю читать такие истории, наверное, потому что сама так не умею)) в общем, сумбурный, как всегда коммент вышел, но по итогу скажу, что мне очень понравились очаровательные Гилланы :heart2:
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, annelise, спасибо, что нашли время оставить отзыв:smile:

    О, спасибушки) Мне очень жалко такие случайные, но милые кадры отправлять в помойку, и я рада, если им находится место в и без того переполненном отчете:crazy:

    У меня лихое комбо:smile: Клуб-то клуб, но мы еще под клубной атмосферой ходим в галерею с соответствующей чертой участка все это творчество прокачивать и активно-агрессивно пользуемся наставничеством. Учимся всей толпой. Когда это в первый раз сработало на Брайсе -его Ари рисовать научила за несколько симских часов - воспользовалась этим хаком, чтобы Ронда передала свою пианинку в хорошие руки. Она чуть-чуть не успела, но там уже один пункт остался после ее кончины.

    Кстати, что интересно, я вот не знала, что можно детей учить, если у сима скилл полный! То есть поднимать соответствующий взрослый навык это да, но Ари например их учит рисовать и качает им детское творчество ускоренно, то же самое было с Рори и синтом, пока творчество не закрылось и не появились взрослые музыкальные навыки.

    Оу, я рада, что тебя это позабавило:smile:

    Вэлкам:D У них там много способов вынуть душу будет, да?;)

    Я долго думала, как обыграть эту черту в связи с тем, что там навыпадало еще, и, когда меня осенило, что лень можно подать и так, оооо, сразу характер сложился. Как щелкнуло. Хорошо, что тебе понравилось, я очень довольна:smile:

    Ээээээ... я представила минимум восемь разных вариантов, включая черный и белый, и теперь мне интересно, какой конкретно был цвет в тот момент:D

    Ага, я именно на нем и влюбилась в эту мордаху:heart2: Комбез дааа, шикарный этот! Она много будет ходить в черно-белом дальше, ей идет это. Вообще, я же по минималке пользуюсь контентом в одежде - поэтому периодически зарываюсь в ранее неюзанные расцветки, чтобы собрать новый наряд. Не так давно обнаружила, что в нескольких базовых взрослых (блин, базовых!) футболках и юбках, которые мной игнорировались все это время, есть чудесные совершенно и приятные глазу цвета, и можно их клево скомбинировать. Такое открытие было на третий год знакомства с игрой:facepalm:

    :hug: Спасибо за высокую оценку. Надеюсь, я не солью эту тему, потому что она сложнее, чем то, что я тут писала до этого, но мне уже хочется немного серьезного.

    Ооо, это не они в тему появились, это я фейспалмила и думала, как это описать, когда он вылез из драки в полосочку:LOL:

    Спасибо за теплые слова:smile: Всегда рада тебя видеть в своих темах;)
    annelise,привет-привет, располагайся поудобнее:smile:

    Спасибо, и мне приятно, что эта теплая сказка не утомляет к концу поколения:smile:
    Ох, а я тут разливаюсь в ответах, как меня уже утомили все эти милые ребята:D Если хорошего парня Айдана я делала сама с учетом полезности определенных черт на старте - то вот хорошего парня Брайса мне подарил генератор, хотя я рассчитывала хотя бы на какую-то отрицательную черту, а я стараюсь данные симских характеров и стремлений всегда обыгрывать:facepalm: Если честно, я уже мечтаю перейти к следующему поколению, потому что там должно быть весело наконец-то:crazy:

    Мне ужасно приятно это слышать:smile: Я как раз и старалась добавить немножко оригинального в стандартную схему, чтобы вышло чуть интереснее.

    :hug: Спасибо, это здорово, что мои мультяшки пришлись тебе по вкусу:smile:

    Это хорошо, это правильно:D Ее не надо повторять, она задумана как невыговариваемая немецкая брань:D Тут ее персонажи сами калечат периодически, это фишка;)

    Надо же:smile: Я даже не думала, создавая его, что этот громила соберет много симпатий, а поди ж ты:smile: Ну что я могу сказать - этот парень наследил в нашей генетике, так что теперь от него никуда не деться:D

    Благодарю! мне очень приятно, что ты заглянула;)
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    По мне всё логично, все способы, поднимающие взрослые навыки, у детей поднимают соответствующие детские, как, например, музыка, рисование - творческие.
    Только один, пьёт кровь и обнуляет симу панель знакомств. Случайно не ту симку выбрала - и всё, заново дружиться с ней пришлось :facepalm:
    Ярко-бирюзовый. :crazy: По мне это на плесень не тянет вообще, а вот смывшийся вариант - да, как раз как она, родимая :D
    Прямо та же ситуация :handshake: Я, юзая контент, пропускаю и того больше, а между тем интересные варианты и впрямь есть.
    Она такая болезненная, зараза. Я бы даже не взялась. Хорошо, если у тебя получится её отыгрывать и дальше, она ведь с самого начала мелькает в династии. Как там в песне: che gente di merda, che gente di merda...
    Так тоже норм:D
    Надеюсь и в дальнейшем смогу находить время :smile:
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ооо, они тоже обнуляют, как и инопланетяши? Класс. Надо полазить в древе способностей, я еще толком не смотрела там ничего. Вообще я дико рада, что больше сверхов стало, у третьего поколения, конечно, бэкграунд на всякий пожарный уже продуман, но так больше вариантов = лучше:smile:
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.12

    Ребята, в этот раз вышло как-то невесело. Надеюсь, это ничего.

    Почему-то этот отчет кажется мне совсем небольшим, хотя и по количеству скринов, и по количеству слов он примерно равен предыдущему. Не знаю, в чем дело.

    Добила последнюю прихоть из наигранного периода, теперь можно дальше играть :dance:

    "]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    приходили регулярно, но в квартиру напротив почту приносили вдвое чаще. В основном она предназначалась для Рика – он ее и забирал.

    [​IMG]

    - Ух ты, опять вам письмо, да? Это все по работе?

    - Привет, дружок. По работе, да… Было б что-то интересное хоть, - морщился Рик, читая заголовки писем. – Передай папе привет, скажи, я загляну к нему сегодня.

    [​IMG]

    Рори передавал, хотя это было необязательно. Заглядывал он все реже.

    Я не узнавал друга. Из приветливого и открытого, даже избыточно, парня, Рик превращался в замкнутого и погруженного в себя человека. Несмотря на неизменное дружелюбие, мысли его витали далеко – даже когда он проводил время с обожающим его сыном, которому раньше дарил все возможное внимание в перерывах между командировками.

    [​IMG]

    - Я не знаю, где его носит, когда он уезжает – но с этим мы стерпелись, я знала, за кого выхожу. Только теперь - даже когда он рядом, он все равно за тридевять земель. Кажется, я не могу так больше, - устало делилась Кенна.

    Рик, нетрудно догадаться, снова отсутствовал.

    [​IMG]

    Наблюдать за тем, как эти двое отдаляются друг от друга, со стороны было очень тревожно.

    Ари никогда не была слишком хороша в сочувственных речах. Молчал и я. Обычно пытаясь подыскать лучшие слова и поддержать – я просто не знал, как сделать это в ситуации, которую не понимаю сам.

    ***

    Ари закончила работу над очередным фильмом, где сюжет значительно проигрывал картинке – и спокойно готовилась к неделе моды. Квартира временно превратилась в филиал шоу-рума, сезонное явление у нас.

    Мне бы хотелось сказать, что уж в нашей-то семье все было спокойно - но…

    [​IMG]

    Не было и недели, когда сын не приносил бы домой новых шишек. Я знаю, это немного непедагогично – но ничего не мог сделать с надеждой, что его соперникам достается хотя бы столько же.

    [​IMG]

    - Ты же музыкант, - пыталась обратиться к последнему аргументу Ари, когда другие заканчивались. – Руки бы поберег, все костяшки сбиты.

    - Вот именно, мам, - следовал в ответ упрямый взгляд. – Быстрей отвалят - быстрей заживут.

    [​IMG]

    В школу ходила жена.

    В самый первый раз с директрисой отправился беседовать я сам - но это вышло куда менее продуктивно.

    Если честно, я с трудом вспомню фамилию этой женщины. Полчаса она мне рассказывала о том, какой мой сын, на самом деле, отличный малый, несмотря на то, что является единственным общим знаменателем большинства школьных драк.

    [​IMG]

    - Вы же понимаете, мистер Гиллан, Рори хороший мальчик, и учеба ему неплохо дается, но… Я бы советовала ему вести себя скромнее.

    - Насколько следует из ваших слов, мой сын не провоцирует эти драки, а лишь защищает себя и сестру, - возразил я. – Скромнее – это как: смирно стоять, пока тебя бьют?

    Директриса смотрела на меня неодобрительно.

    [​IMG]

    - Мистер Гиллан… Мальчику следует наладить контакт со сверстниками, иначе нам придется подумать о переводе его в другое учебное заведение. Здесь мы не одобряем вызывающего поведения, поймите.

    - А как насчет других участников этих конфликтов? – заметил я с интересом. – Их вызывающее поведение, разумеется, получит должное наказание?

    - Со всем уважением - там, откуда вы родом, все может быть иначе, но…

    - Простите? – напрягся я. Она смешалась.

    [​IMG]

    - Я имею в виду, что, возможно, таким, как ваша семья, сложнее… То есть, я хочу сказать…

    Да знаю я, что вы хотите сказать. Не в вакууме живем.

    Наша планета для людей любого цвета. Как же иначе, да. Я живу в этом городе больше трети своей жизни, сделал успешную карьеру и вполне уважаем в определенных кругах – но все равно найдутся те, кто будет судить исключительно по цвету кожи и форме ушей.

    [​IMG]

    - Вы ведь понимаете, что только что оскорбили мою семью и меня, - спокойно спросил я, – или для вас это неочевидно?

    Женщина испуганно прикрыла рот рукой. Я встал и молча покинул ее кабинет.

    [​IMG]

    Ари взволнованно ждала у дверей. Рори стоял рядом, запихнув кулаки в карманы куртки, и на лице его отчетливо читалось презрение к школьным порядкам.

    - Первым к ним не лезь, понял? - велел я сыну. – Чтобы ни единого повода не было прикопаться. А спуску не давай.

    ***

    В отличие от брата, поведение Саманты нареканий не вызывало, а училась она ровно.

    [​IMG]

    О школе Сэм говорила взахлеб – особенно о тех уроках, что давались ей легче других. Рисование, к примеру.

    [​IMG]

    Ари всегда охотно учила ребят рисовать каких-нибудь зверюшек или деревья, если у тех был подходящий настрой – и в школе отмечали развивающиеся способности нашей дочери.

    О художественном конкурсе, на котором она обязательно победит, Сэм трещала целый месяц, но все забывала упомянуть о том, что в новой школе ее продолжают обижать.

    [​IMG]

    Иногда держаться было сложнее, чем хотелось бы.

    [​IMG]

    - Ненавижу это место, - жаловалась она лучшему другу. – Они просто порвали мой рисунок – ну за что? Что я сделала им такого?

    - Знаешь, многие лучшие люди подвергались гонениям, - старался утешить кузину Оливер. – Галилей, Джордано Бруно… Жанна Д’Арк.

    [​IMG]

    - Тьфу, блин! А живой кто-то остался после этих гонений? – возмутилась Сэм, стукнув бестолкового приятеля в плечо – не умеешь утешать, не берись.

    [​IMG]

    Но трагичный момент был испорчен, и слезы мало-помалу высыхали.

    Если Олли был занят - Саманта и одна могла себя развлечь. Так проще. Не надо тратить нервы. Не надо пытаться с кем-то подружиться и что-то из себя строить – это так утомляет.

    [​IMG]

    Не надо смеяться по заказу и идти туда, куда хотят другие - можно делать то, что любопытно тебе самой.

    [​IMG]

    В общем и целом, собственная компания ее полностью устраивала, хотя до нас доходила другая информация.

    [​IMG]

    - Конечно, у меня полно друзей, - радостно лгала дочь, преисполнившись показной искренности.

    [​IMG]

    – Мы гуляем вместе - знаете, как нам весело? Я как-нибудь приглашу их в гости, можно? – Нет, она твердо была намерена не волновать нас своими школьными проблемами.

    Ари стояла на том, что не стоит давить на нее, чтобы не замкнулась в себе еще сильнее. Я был согласен – поэтому просто старался проводить с дочерью
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Что бы ни стряслось, мы на их стороне. Они должны это понимать.

    [​IMG]

    - Пап, а анко – они кто такие? Мы тоже анко?

    Ей было интересно. И я читал ей книги или рассказывал, стараясь ничего не упустить, не напугать и не сказать лишнего.

    ***

    В Винденбурге такой вопрос был бы невозможен, потому что… Ну, даже не знаю, как это объяснить, просто там мы с детства были окутаны этим знанием.

    [​IMG]

    Оно впитывалось с воздухом, поглощалось с колодезной водой, и, к старшим классам, когда на уроках деликатно рассказывали об этой части истории города, все и так уже знали больше, чем написано в учебниках, и ко всеобщему спокойствию, этот кусок программы пролистывался второпях.

    Сухонькая старушка-историчка, вынужденная каждый год беседовать с кучей разноцветных балбесов об их происхождении, не сдерживала вздох облегчения, когда отведенные на этот период часы заканчивались и пора было переходить к новому материалу.

    [​IMG]

    Мы не то чтобы часто обсуждали такие вещи между собой, скорее, наоборот, и поучительных бесед с нами не вел никто.

    Когда ты осознавал достаточно, чтобы помнить свое имя, ты просто понимал, что это – мама и папа, и они, как и ты, метисы, вон тот дядя – монохром, а тот старичок – анко.

    [​IMG]

    Хотя хорошо воспитанный человек никогда не будет акцентировать внимание на происхождении – неприлично.

    Дело не в цвете кожи, все равно вариантов стало слишком много, чтобы бездумно поделить людей на избранных и плебеев. Куда важнее, какая именно бомба в тебе спит, и может ли она взорваться.

    [​IMG]

    Когда-то считалось, что помеси – дети дьяволов, а значит, так же опасны, как и они сами. Спустя время – стало очевидным, что, кроме необычной внешности, ничего сверхъестественного в потомках иномирцев нет, и их оставили в покое.

    Но через поколения стали рождаться странные дети. Возможно, в нас чуть больше крови анко, а может быть, просто время достаточно спокойное, чтобы не прятать свои таланты, не мимикрировать – я не знаю. Я сам из таких.

    [​IMG]

    Ты странный, раз ты летаешь, Брайс, ты странный даже для Винденбурга. Никто такого не может – поэтому не привлекай внимания, так делают все.

    Мы были особыми, винденбургские дети, и нам не нужно было слов, чтобы это чувствовать. Я родился в тихое время, но мы подспудно понимали, что это не вечно, особенно теперь, когда одаренных стало больше.

    [​IMG]

    Про Винденбург говорили, что он стоит насмерть против всего мира, но это не так. Мир в любой момент мог ополчиться на нас – и не было никого на защиту, кроме таких же, как мы.

    ***

    [​IMG]

    Конец всегда наступает неожиданно, хотя предшествующий ему период может тянуться вечность.

    В голове укладывалось с трудом - но фотографии не нуждались в пояснительном тексте.

    [​IMG]

    Сестра так и ворвалась к нам - не то с растерянным, не то злым выражением на лице, слезами, застывшими в остекленевших глазах и двумя конвертами в руке.

    [​IMG]

    - Так, приди в себя, - шикнула Ари, несколько шокированная новостями, которые Кенна притащила в конверте прямо в наш пеленочный рай. У Айрин резались зубки, и это явление временно заслоняло нам все мировые проблемы, поскольку чертовски сказывалось на здоровом сне. – Ты точно уверена, что Рик изменил тебе, Кенни?

    [​IMG]

    - Главное, с кем, - монотонно произнесла Кенна с отсутствующим видом. - С какой-то монохромной куклой – чертов сын скунса!

    - Не горячись, Кенн – может, ты не так поняла?

    Кенна швырнула фотографии на диван, и они разлетелись глянцевым веером.

    [​IMG]

    - Что тут можно не так понять? Ты полюбуйся, как эта дрянь на него смотрит!

    [​IMG]

    - Слушай, ну Рик на нее вовсе не так смотрит, - с сомнением пробормотал я. – Я б сказал, они просто разговаривают – мало ли, по делу… Там ведь ничего, кроме кадров из ресторана?

    [​IMG]

    - Гиллан, ты тут кому брат? – рявкнула Ари. – Роза, шампанское - твой приятель просто похотливый осел, и… Э, стоп, - вгляделась она в фотографию. – Я же ее знаю. Это же та монашка, Аннабель Йейтс. Любительница чужих мужей.

    Она почему-то неприязненно посмотрела на меня.

    - Арахна, я надеюсь, ты помнишь, что ты все там на съемках сама придумала? – напомнил я, за что чуть не был отлучен от разговора.

    [​IMG]

    - Ари, может, тебя и зря приревновала тогда, Брайс, - тихо, но твердо ответила Кенна, - но я проглядела документы Рика перед тем, как прийти к вам. В прошлом месяце, например, судя по счетам, мистер и миссис Харт отдыхали на каком-то горном курорте. Как и два раза до этого. Я как-то не припомню, когда была в горах - но этот подлец врал в это время об очередных командировках.

    [​IMG]

    Я никак не мог поверить, что Рик, славный парень, в котором никто бы не заподозрил двойного дна – может оказаться мерзавцем, хладнокровно обманывавшем свою семью.

    - Ни я, ни мой сын больше не останутся под этой крышей, - продолжила Кенна. – Я, вообще-то, за ключами, уже собрала наши вещи. Вернется – пусть делает что хочет, нас с Оливером здесь не будет.

    Она собиралась вернуться в пустующий отцовский дом в Винденбурге – двоюродная сестренка Ари из него давно уехала, а после - мы дом никому не сдавали. Оставалось только уладить вопрос с школой и работой, но перевестись в Винденбургскую больницу, где вечно не хватало квалифицированных сотрудников, не представляло собой сложности.

    [​IMG]

    - Кенни, не действуй только сгоряча. Это может плохо отразиться на Олли, - попросила жена. – Ты уверена, что стоит так круто менять жизнь в один момент?

    Как оказалось – Кенна вовсе не нуждалась в советах.

    [​IMG]

    - Я врач, Ари. Ампутация порой - единственный выход.

    ***

    Не было ни долгих сборов, ни проводов. Обнялись на прощанье.

    - Береги себя, - пожелал я и спросил, передать ли что-нибудь Рику, когда он все-таки объявится.

    - Чтобы обратно катился в этот Форготн Холлоу со своей носатой монашкой. Остальное нецензурно, поэтому добавь что-нибудь от себя.

    - Куда?.. – перебил я, среагировав на знакомое название. Кенна раздраженно вздохнула.

    - Я же говорила, горный курорт. Забыл?

    [​IMG]

    Саманта рыдала безутешно, так, как могут только реветь дети, когда самый-самый лучший на свете друг уезжает далеко и насовсем.

    - Эй. Ну хватит, - пытался сам не разреветься Оливер. – Ты что, как девчонка? Я же буду тебе писать. И ноутбук у тебя есть – будем общаться. Ну, не плачь ты уже, горошина, - и сам шмыгал носом.

    [​IMG]

    - Сам горошина, - всхлипывала Сэм, и заливалась еще горше. – Я и есть девчонка!

    - Сэмми, вы обязательно приедете к нам в гости, - обещала Кенна. – Как только мы немного обживемся. На ближайшие же каникулы, хорошо?..

    Взрослым кажется, будто можно одним махом исправить все на свете, - думала Сэм. Можно подумать, неделя каникул изменит то, что в этом городе у нее больше не осталось друзей.

    Блудный муж вернулся через неделю, найдя квартиру опустевшей. В длинном и подчеркнуто безэмоциональном письме Кенна упоминала, что со своей стороны инициирует бракоразводный процесс, и все подробности, в том числе и право опеки над сыном, предлагала обсуждать через юристов.

    [​IMG]

    Рик пару раз пытался повидать меня и поговорить, но в нашей квартире его видеть не хотели. Ари закатывала глаза и хлопала дверью перед его носом.

    ***

    [​IMG]

    …Когда же заканчивается сказка, разбиваясь о быт и силу привычки?

    [​IMG]

    Как люди становятся чужими друг для друга, и можно ли выделить и исправить момент, когда это только начинает происходить?

    [​IMG]

    И как не пойти по неверному пути, сохранив нечто неуловимое, что объединило когда-то двух различных людей в одну семью?

    [​IMG]

    У меня не было ни единого ответа - я только изо всех сил желал, чтобы нас с Ари подобное не настигло.

    [​IMG][/SPOILER]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка по Айрин будет в отчете с ее взрослением, потому что пока она не засветилась, и спойлерить не хочется.


     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эээ что у вас там происходит? Как-то слабо верится в неверность Рика. И что за добрый самаритянин прислал фотографии, на которых ничего такого в принципе и не было? Рик с самого начала брака был вечно занятым парнем, постоянно где-то пропадал, ну то есть вряд ли ему могла надоесть жена - они с ней и не успели побыть вместе особо. Что-то странное, короче, а Брайсу пора выяснить что там да как, тем более он тоже не особо верит в это все.

    Блин, ну что сказать, с одной стороны нужно это пережить и выстоять, а с другой, будь я на месте родителей, я бы подумала о другой школе. Брайс четко увидел отношение к таким, как они, не только со стороны детей, но даже со стороны директора, так что надежды на то, что это закончится, лично у меня не возникает. Так какой смысл заставлять там страдать детишек? Ради знаний, учебы? Рори особо не старается, а Сэм растет забитым ребенком. Ничего хорошего, короче.

    Ой каких милых клоунов у вас там Ари нарисовала:smile: Хех и почти ни слова о младшенькой, она там все еще в люльке?

    Да, но все же семья - не шутки. Прежде, чем рвать все, что было, следует хотя бы поговорить и выслушать другую сторону.

    А мне и прошлый показался небольшим, или это просто я привыкла к большим объемам:smile:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, пффф, мне не нравится Брайс. Брайс, э, ты че тряпка-то такая? Ты посмотри, чего эти курицы наворотили - раскудахтались на всю Ивановскую и панику подняли! Ну реально, он что, не мог напрямую поговорить с Риком? Или хотя бы воззвать к логике и рациональности Кенны? Ну блин. Ладно, я все понимаю. Бабы, они такие - гордость женская ущемлена и т.д. и т.п. Но блин, если ты собралась уходить, если ты уже все решила, то почему не прижать Рика к стенке и услышать от него напрямую то, во что ты уже и так веришь? Ладно, это сложно мб для Кенны, но вот поэтому Брайсу надо было не сопли на кулак наматывать - "ну, мы с Ари не особо умеем утешать", "ну, у них семейный разлад", "ну, эта холодность давно зрела", - а в открытую все выяснить.

    Я полагаю, это не конец истории, но конкретно этот ее этап меня бесит, аж вообще. И как интересно, что раньше в доме Айдана жила разведенка с ребенком, и сейчас туда направилась почти-разведенка с ребенком :/ Сан-Мишуно счастья не приносит.

    Что? Почему я не гоню на Рика? Ну это потому что его ошибки и так очевидны, толку перебирать их нет. И прикипела я к нему тогда, когда он убил меня этой своей спорт-формой с короткими шортами -- я сразу поняла, что мы с ним на одной волне -- волне непосредственных дураков:D

    Кхм, Брайс. "О, вы оскорбили нашу семью!" Пфф, я бы на его месте уже подыскивала бы деткам другую школу, потому что директор этой явно не может выкрутиться в сложной ситуации с расизмом.

    Ари, конечно, еще тут припомнила тут стремную актрисульку, пфф:dry: Оказала подруге медвежью услугу, 100%. Ой, блин, курицы, короч. :dry:

    Предчувствую запоздалый мужской разговор между Брайсом и Риком, или, как наихудший вариант, - печальное развитие событий с Риком, в результате чего окажется, что он был героем и все такое:dry:

    Мне только очень жаль, что трогательная дружба между Оливером и Сэм перейдет на более эээ удаленный уровень. Они славная парочка.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    И вправду какой-то не веселый получился отчет... Все прям печально при печально :cry2:

    Для начала ситуация в школе... Вот вроде бы верно говорят товарищи, что при таком раскладе давно пора было школу поменять, но только что толку? Дело ведь не столько в самой школе, сколько в ситуации в обществе в общем. Теперь куда не сунься - везде будет одно и то же. Тут остается только в резервации прятаться и семью заборами отгораживаться. Но что-то мне подсказывает, что Гилланам не улыбается подобная перспектива. А директриса... Она конечно же трусиха и даже лицемерка... Боится идти на открытый конфликт, вот и старается по мере сил сгладить углы. Только вот её задача не в том, чтобы вычленить правых-виноватых, а в том, чтобы поддерживать порядок на территории вверенного ей учебного заведения и заботится о благополучии всех учеников, а не только юных Гилланов. Она, конечно, не права, но своя голова дороже. В этом её можно понять.

    С другой стороны сами юные Гилланы. Они, так-то уже детки достаточно большие, и какое-никакое право голоса имеют. Так что просто брать и перекидывать их из школы в школу, руководствуясь исключительно собственными представлениями о их благе, и не удосуживаясь спросить их мнения на этот счет - на мой взгляд не дело. И почему бы тому же Брйсу не вызвать сына на откровенный разговор и не попытаться разобраться в истоках проблемы? В том и кроется ошибка большинства родителей, они не придают должного значения детским проблемам, от того дети не могут быть до конца с ними искренни. И печально видеть, насколько Сэм в итоге закрылась от родителей, если совсем не делится с ними своими переживаниями. Ари права, давить тут не нужно, но призадуматься, где и что они умудрились упустить было бы не лишним.

    Но нет худа без добра - трудности закаляют характер. Главное не переборщить, а то ведь и сломать могут... Вырастит третье поколение Гилланов сплоченным и закрытым. Станут в высшей мере самостоятельными и самодостаточными личностями. И будут ревностно оберегать покой и безопасность своей семьи. Будут с особой тщательностью выбирать себе друзей и знакомых, с осторожностью будут идти на контакт, и вряд ли допустят в свой круг кого-то чужого... С точки зрения борьбы за выживание - идеальный вариант, но все же мы не в каменном веке живем! Печально все это...

    Теперь про Рика и Кену. Вот ведь беда, так беда! Считай высосанная из пальца трагедия! Нет, оно понятно, что не с пустого места, но строить такие категоричные заключения, основываясь на вырванных из контекста снимках - это просто нечто! Других слов не подобрать! Оно понятно, что все это весьма подозрительно, досадно и обидно, но как-то маловероятно. И главным образом меня в этом убеждении укрепляют как раз главные улики - то бишь документы, где мол миссис и мистер Харт. Нет, ну вот стал бы такой серьезный персонаж, как Рик оставлять в свободном доступе для жены такие компроментирующие бумаги, если бы действительно обманывал её? Что-то мне подсказывает, что в подобном случае он обставил бы всё так, что комар бы носа не подточил. Да и в любом случае, стоило на прямую обо всем спросить у самого Рика, а не сбегать.

    Вот уж действительно взбалмошная девчонка! Мне даже пришло в голову, а не искала ли она повода для побега? Ну а что, мужа постоянно нет, он неделями где-то пропадает, а она всё одна да одна... Тут и сомнения в голову лезть начинают, и неуверенность в себе просыпается, да и обида накапливается. Одиночество и дефицит внимания до добра не доводит. Видимо эти снимки просто стали последней каплей.

    Очень даже можно, если уделять своему партнеру достаточно внимания и научиться прислушиваться не только к своим чувствам и желаниям. Если не закрывать глаза на первые признаки возникновения между вами стены недопонимания, отчуждения и недоверия. А Рик, кажется заигрался в детектива. Или в супер-журналиста. Или в секретного агента... Или в кого он там играет? Общественное благо, безусловно хорошо, но не ценой личного счастья собственной жены и ребенка.

    Я все сказал! :mad:

    А в целом - замечательный отчет. Такой реалистичный и жизненный. Вот мы тут все по полочкам раскладываем, как она бы надо было и как бы лучше, а в жизни как раз получается наоборот. Точнее как карта ляжет, как обстоятельства распорядятся, да и вообще как получится! Надеюсь, все у них там наладится! А Сэм и Олли жалко! Но, буду уповать на то, что их дружба выдержит испытание расстоянием!
    :keepinmind:

    И что самое удивительное, как ты умудряешься закрутить такой сюжет на основе обыкновенной династии? Невероятно. И заразительно, смею заверить. Лично я, начитавшись твоих опусов, тоже начинаю невероятные сюжеты в голове прокручивать. Правда со вплетением в развитие событий пока проблемы :D

    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Друзья, я дико рада всем вашим мыслям (спасибо за них!), и отдельно скажу - мне ужасно приятна была ваша реакция на отчет.

    Это тот редкий случай, когда я в кои-то веки знаю, к чему веду, поэтому комментарии в данном случае, скорее, не наталкивают на новые мысли - а позволяют понять, все ли сделано правильно, все ли считывается, все ли понятно. Так что спасибо вам огромное, потому что такие подробные отклики дают уверенность и вдохновение:hug:

    Немного оффтопа

    Ты знаешь, у меня примерно одинаковое количество слов уже очень долгое время, еще с историй. Примерно 2,5-3 тыс. слов на отчет\главу, больше - если только ну совсем не подробить эпизоды.

    Продолжая рисовальную тему - она их штампует, как на заказ. Штук десять таких мы продали, есть у нее еще один сюжет любимый, но в этом размере клоуны - абсолютный чемпион :facepalm:

    Да, это все на старых скринах, море их еще осталось, но уже не сюжетных, так что после технички начинаю играть дальше наконец, хотя Рори еще побудет мелким, на него хватит. Айрин всего день, как выпрыгнула из люльки к концу описываемого периода, и фоново подращивала навыки, потому что мне важно было эту историю закончить в сжатый по времени срок - и пока Рори не подрос.

    Это необязательная часть программы, вообще-то:D Я и не ждала, я ждала, что ты придешь и будешь гнать на Брайса и очень на это надеялась, так что не разочарована нисколько:crazy:

    Ой, мне очень приятно, что тебя моя писанина вдохновляет на собственное творчество:hug: Я тоже вдохновляюсь рядом замечательных местных авторов, и сама лично далеко не всегда удовлетворена тем, на что хватает моей фантазии. Многое можно было бы рассказать интереснее, лучше. Но очень приятно, что и так - тоже интересно:smile:

    Чисто технически могу только одно посоветовать - почти любое завихрение мозга можно вписать в историю посредством диалогов, поэтому я снимаю их в бешеных количествах. Иногда за игровой день ребятки переодеваются раз по десять и ездят в несколько разных мест, а большая часть этой болтовни потом так и остается за кадром:smile:

    На все я в этот раз отвечать не стану - отмечу некоторые важные вещи, которые были высказаны в комментариях. На большую часть сказанного ответ будет в тексте следующего отчета, в основном, это касается мыслей, высказанных Del (по традиции:LOL:) насчет главного героя, а Аламедой - про детей, а также Кенну и ее семью.

    Еще - спасибо Trikcter за точное высказывание насчет следующего поколения Гилланов в целом - дальше увидишь, насколько ты права.

    Про Брайса

    Блин, не передать просто, как я рада этому наезду:hug: Но я на него кратенько, потому что это будет гвоздем следующего отчета.

    Он даже не тряпка, а тугодум. Очень долго раскачивается. Понятно, что на некоторые вещи надо реагировать быстрее, а у него вот сложности с этой оперативной реакцией, ему обдумать надо, осмыслить. Переварить, короче. Полагаю, что инертность Сэм - это в него, но ее характер он видит, в отличие от своего.

    Про Рика и Кенну

    Тут я просто дьявольски довольна, что не нужно разжевывать эти вещи подробнее и говорить их прямо в тексте. Все абсолютно точно подмечено. Он пропадал, а она себя накручивала.

    У Кенны, несмотря на ее довольно сдержанную натуру, есть это свойство - в случае сильного шока импульсивно пытаться отрубить прошлое и оградить себя от боли. Вспомним переезд в Сан-Мишуно - если бы Брайс не придумал потрясающий план потащиться за ней, да еще и мать прихватить, то она точно так же бы сбежала из Винденбурга, где все напоминало о счастливом детстве, которое окончательно ушло с первой неудачной влюбленностью, прощанием с ближайшей подругой и инфарктом отца. Но там братец постарался.

    Отношения их с Риком вначале напоминали шапито, потому что она пыталась заранее себя обезопасить от сильных разочарований, но вышло очень по-дурацки, потому что она ни разу не спец в этих играх, это не ее поле.

    Совершенно верно:

    было бы очень замечательно, но Брайс отчаянно тормозит, а сама Кенна сейчас к ним обратиться не способна. Ей не хочется думать и анализировать, ей очень-очень больно, и она выбрала самый радикальный способ изолировать себя от боли. Очень быстро и рационально выбрала. Потом откат пойдет, сама диву даваться будет:dry:.

    Ну, что сказать? Вы правы. А Кенна думает не о семье, а о том, что ее обидели.

    Интересно ты подметила - это не специально параллель такая, бонусом вышло.

    Этот момент мы проясним дальше, не буду заранее спойлерить.

    Про школу

    Я, пожалуй, тоже. Но не уверена, что это было бы настолько уж лучше для детей. Во-первых, совершенно непонятно, повторится ли ситуация с нападками или нет. Во-вторых, в середине учебного года менять школу - это плохая идея - я сейчас даже не о разнице в учебных планах. Плохо или хорошо - но они уже пообвыкли, знают, чего ждать от этого коллектива и как стоит себя вести, чтобы минимизировать агрессию в свою сторону. В новой школе адаптация пойдет заново, и может повезти - а может и нет. Во второй раз повторение подобного только усугубит ситуацию, так что я не пытаюсь оправдать товарищей родителей здесь - но хочу сказать, что это надо решать не сгоряча. Один раз уже не получилось.

    Так что как раз в этом моменте Брайс не тормозит (ну, то есть, тормозит, КОНЕЧНО ЖЕ! Но это даже хорошо). Потому что

    Вот именно тут он тормозит. Не в вопросе "перевести детей-не переводить детей", а в вопросе "обсудить, блин, с детьми решение, касающееся их будущего".

    Соглашусь с каждым словом.

    В общем, дальше нет смысла расписывать в комментах - школьная история еще не закончена.

    Не знаю, насколько это было очевидно, но я не вывожу ребят из сюжета, это все было не о том. Пока еще нет. Так что Сэм и Олли обязательно себя еще покажут именно в составе дуэта:smile:

    Большое вам спасибо. Серьезно, такой анализ - это очень ценно:hug:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
     

Поделиться этой страницей