1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Мне в последнее время с невероятным трудом дается написание вообще чего-либо. В том числе и комментариев полюбившимся династьям. Но я никак не могу оставить совсем без внимания бытописание Гилланов.

    Не, до меня тебе еще расти и расти:D В Аркусах у меня уже 21 отчет от имени основателя, и это еще далеко не конец её истории:redface:

    Вот всем бы таких родителей, как Айдан и Ронда! Таких понимающих, заботливых, но в то же время не навязчивых и со здоровым чувством юмора. Наверное от того и детки у них такие славные растут. Прям аж завидно становится!

    Айдан со взрослением изменился до неузнаваемости. Безусловно, ему идет его новый образ, но он кардинально отличается от того, что было. С возрастом его лицо обрело выражение мудрости и... серьезности что-ли. Радует, что и того и другого у него накопилось в меру и он не стал ворчливым занудой. А то с некоторыми под старость лет такое случается...

    Нравится, как подросли детки. Кенна - просто красавица, и, как по мне, очень похожа на свою маму. А Брайс... Милашка! Не могу не согласиться с мнением Del, он и првда похож на кабачек! :D

    Еще очень нравится подросшая Ари. Она красотка! Буду рада, если с Брайсом у них все сложится. Но, не потому, что мне нравится этот пейринг, а потому, что хочу, чтобы она как можно чаще мелькала в твоей истории. Почему мне не очень нравится пара Брайс+Ари? Потому что Брайс слишком, на мой взгляд, похож на Айдана, а Ари - Ронда №2. Не в обиду автору. Но слишком уж их образы похожи. А я не оч.люблю, когда повторяется уже пройденное. Но, возможно я рано переживаю, и ты сможешь внести нечто новое в их отношения! Я на это тайно надеюсь:cool: А потому с особым нетерпением жду продолжение истории!
    ;)
     
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Это из разряда "утро доброе только тогда, когда начинается в обед".
    Айдан с этой бородой напоминает мне зеленоволосого синекожего Иисуса, прости, Господи:D *Я написала это до того, как прочитала остальные комментарии, вот она, телепатия в действии*:LOL: Жалко, летать не умеет, как сынуля, а то стал бы новым мессией для винденбургских анко:LOL: А поколения через три появился бы чувак, который мог бы управлять водой, и повел бы винденбургский народ через воды местного моря на большую землю, нести слово анко непросвещенным людям) Так, все, фантазия опять свернула не туда.
    Как он может быть в этом так уверен?) Некоторые же выходят из френдзоны. Редко, но случается)
    :D Тру стори)
    Надо еще скрипку прокачать:LOL:
    Бедная женщина - присматривать за двумя непослушными детьми, один из которых великовозрастный:D
    Аргументный аргумент, и не поспоришь:biggrin:
    Она прелесть:biggrin:
    Он ее преследует:D Серьезно, его уже можно засадить за сталкерство)
    Зато он может гордо сказать, что занимается бизнесом, а все остальное - детали:D
    На три месяца всего, ну!:biggrin:
    Но Ари-то понимает) Если Торнтоны бездомные, я готова поставить на нее как на будущую миссис Гиллан.
    Для полного антуражу не хватает лошади и ковбойских сапог... хотя они вроде проглядывают внизу скрина:D
    Неожиданно, я ставила на Кенну)
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.12

    Trikcter, привет и с праздниками! Спасибо, что нашла время заглянуть, прочитать и отписаться:smile: .
    Eileen-D, рада видеть! Ты успела оставить коммент, когда я писала новый отчет :smile:
    Отвечу обязательно, чуть позже ;)

    Ура, я это сделала! Последний отчет от лица основателя династии Гиллан перед вами - надеюсь, он доставит вам такое же удовольствие, как мне, когда я играла за этого персонажа. Для меня было большим искушением завершить повествование от его лица именно так, когда игра в очередной раз подыграла моим героям, но я думала - не будет ли это чересчур. Поколебалась, но все же решилась, вспомнив фразу одного из моих любимых сценаристов, Стивена Моффата: "Нельзя рассказать историю, которую боишься рассказывать".



    [​IMG]

    - Кенна Гиллан, поднимай попу от стула! - Иногда, когда у нас не было занятий, Ари давала нашему дому соскучиться по себе целых несколько дней. А потом снова врывалась в замкнутый мирок моей дочери ураганом. – Нас зовут в одну чумовую компанию. Сама мало кого знаю. Будет классно.

    - Ну, не знаю, - Кенна относилась с сомнением к подобным идеям. – Я себя не очень уверенно чувствую среди незнакомых…

    - И как у тебя знакомые появятся, если ни с кем не общаться, блин? Либо жди, пока твои рыбы говорить научатся – либо мы можем в кои-то веки пойти развлечься среди людей.

    [​IMG]

    - А танцевать не надо будет? – боязливо спросила дочка. – У меня все еще выходит не очень.

    Ари закатила глаза и плюхнулась на кровать. Пружины застонали, возмущенные таким обращением.

    - Кенна, тьфу ты черт, я тебя не на показ балетного класса моей тетушки выступать зову! Кому какая разница, что ты там умеешь, ну будь ты проще, а? Давай уже заглянем в твой гардероб и найдем тебе клевый прикид.

    [​IMG]

    - И почему я не могу пойти гулять с твоими друзьями как есть? – резонно заметила Кенна. - Это мой стиль, в конце концов.

    - Нет у тебя еще никакого стиля. Давай опробуем что-то новое? Ну разреши, ну плииииз. Я из тебя сделаю крутую девчонку. А если тебе не понравится, нарядим меня в кружевное платье, смоем мейк и пойдем радовать мою маман реверансами. Соглашайся, ну? Тебе в любом случае будет весело, это мне страдать.

    - Ты умеешь делать реверанс?
    - Тетя Аманда, - напомнила Ари.
    - Пирсинг вытащить не забудь, кружева цепляться будут, - проворчала Кенна, подходя к зеркалу.

    [​IMG]

    На нее смотрела не слишком уверенная в себе девочка-подросток. Передние зубы торчат, уши во все стороны. Цвет лица тоже… так себе. Ничего нового. Фу.

    [​IMG]

    - Ну, вот, теперь отлично, - одобрительно кивнула Ари, заставив Кенну натянуть футболку, доставшуюся ей в качестве приза на гик-фестивале, куда нас всех пару лет назад вытащила Ронда. Там было весело - дочка тогда на скорость прошла какую-то аркаду, заняв первое место, а Брайс был в настоящем восторге от гигантских роботов-бойцов и электрического шоу.

    - Тут сюжеты из комикса про Лама-Мена. Что отличного?

    - Ты же читаешь Лама-Мена. Лама-Мен прикольный. Почему не надеть футболку с персонажами комикса, который тебе нравится?

    - Не обязательно же всем знать, что я читаю такое? Это же… ну, несерьезно. Глупости.

    - Нет, конечно, фигню сказала, – сделала страшные глаза Ари. - Никто никогда не должен понять, что ты хоть чем-то увлекаешься, это жуткая военная тайна. Вдруг кому-то полоумному придет в голову с тобой заговорить?

    ***

    [​IMG]

    Компания была… пестрая. Даже слишком. В основном анко и помеси. По слухам, у каждого здесь наблюдались особые таланты - это был и повод для гордости и сильнейший отборочный критерий.

    Тусили они в старых развалинах – этот край города когда-то особенно пострадал во время массовых бомбежек Винденбурга. Полиция регулярно приезжала в это место с облавами - собиравшиеся тут шайки регулярно жгли костры для обогрева, что было чрезвычайно опасно: до сих пор иногда находили невзорванные гильзы.

    [​IMG]

    - Мне как-то не по себе. Тут точно можно собираться? - громкий шепот Кенны разнесся эхом вокруг.
    - Не поверишь, мне тоже. Если что – просто уйдем. Договорились? – Ари, несмотря на образ отчаянной сорвиголовы, обладала мощнейшим инстинктом самосохранения, а потому в откровенно сомнительные истории не ввязывалась никогда.

    [​IMG]

    Девчонок заметили. Синекожий парень в бандане, выглядевший лидером, скривил губы.

    - Ты говорила, что звали нас обеих.
    - Преувеличила капельку.

    [​IMG]

    - Ари! Ты кого сюда привела вообще? – подошла к ним темноволосая девушка. У нее был яркий макияж, бледная кожа и густая челка, и она демонстративно замечала только Ари, встав между девушками.

    - Я Кенн, - представилась Кенна. Ей нравилось опускать окончание имени: так оно звучало взрослее. – Здравствуйте. Очень рада познакомиться. У вас тут здорово.

    - Ок, - хмыкнула брюнетка, даже не переведя на нее взгляд. - Так, девочки, сваливаем и забываем дорогу сюда, обе. Ясно? Бездарям хода нет.

    [​IMG]

    - Эй, тише. Что за дела? Ты же меня знаешь, Карен. А это моя подруга, она своя. И не сдаст.
    - Слушай, без обид, но ты знаешь, кто тут собирается. Тебя в порядке исключения позвали, а ты приводишь какого-то цыпленка, которая тени своей боится – так дела не делают, и…

    Последние слова заглушил отчетливый хлопок. Ари встрепенулась.

    - Гильзы?

    [​IMG]

    - Нет, это всего лишь я, - отозвалась Кенна, безмятежно улыбаясь. Ей надоело, что ее откровенно игнорируют. – Теперь, когда я привлекла ваше внимание - всем привет, меня зовут Кенн, и я умею говорить. Даже можно без посредников.

    Раздался еще один хлопок, потише.

    [​IMG]

    У девушки на лице отразилась целая россыпь вопросов, но она задала самый очевидный:

    - Почему огонь – синий?

    [​IMG]

    - Потому что слушать надо, идиотка, а не орать, - вспылила Ари. – Я сказала – она своя.

    [​IMG]

    - Обалдеть. Он реально синий. Это почему так? – ошалело смотрел на костер парень в бандане.

    [​IMG]

    - Потому, что я так захотела, - объяснила Кенна скромно.

    Парень обошел кругом костра и встал рядом.

    - А обратно можешь?

    Девушка пожала плечами. Хлопнуло в третий раз, и пламя приняло прежний оттенок.

    - Левитт. Круто ты с огнем - никогда такого не видел. Эй, Ари, и много там у вас еще таких талантов?

    [​IMG]

    - Таких я больше не знаю, - ответила Кенна сама. – Но мой брат летает.

    - Ври больше. Никто не летает. Это бред.

    - Мой брат – летает. А вы что делаете?

    [​IMG]

    Левитт рассмеялся, и в его смехе явственно послышалось какое-то смущение.

    - Ну… Мы так не можем, короче.
    - Левитт, покажи ей, - вмешалась Карен. – Левитт самый сильный. Он цвет волос меняет.

    Повисло неловкое молчание.

    - Это шутка?.. – не поняла Кенна.
    - А чего, офигенная сверхспособность, - подала голос Ари. – Немного краски, и я тоже так могу. Даже в два цвета. Ну, в три – это уже для особо одаренных, где нам, бездарям.

    [​IMG]

    - Пошли отсюда, - позвала ее Кенна. – Хватит с нас тайных обществ. Ребята, вы такие позеры - повзрослейте, что ли. Экстрасенсы хреновы.

    - И еще… Тут нестреляные снаряды попадаются, не жгите костер, а? Вы его быстро не потушите, - добавила Ари.

    Девушки тихо отошли от компании, погрузившейся в какое-то подобие транса.

    - Если это были самые крутые сверхи в городе, то мы, кажется, только что захватили власть, - фыркнула Кенна.
    - Без единого выстрела. И какие планы у нас теперь, Супер-Кенн? – отозвалась Ари со смешком.
    - Кружева и реверансы. Ты обещала мне веселье.

    ***

    [​IMG]

    Брайс продолжал свои ежедневные занятия, выделывая все более сложные кульбиты. Сюда же приплюсуйте какие-то медитации. Это было необходимо ему, чтобы уверенно чувствовать себя в воздухе – ловкость, гибкость, полный контроль над телом и разумом.

    [​IMG]

    Казалось, он вытянулся еще вдвое и становился все более жилистым и гибким.

    - Ты дрищ натуральный, - критически оглядывал его Джейми. – Надо
    [​IMG]
    . А то как баба. Ну что это, блин, за балет?

    Тренажерный зал был главным хобби Брейди, помимо рыбалки. Брайс сначала стойко сносил подколы приятеля, потом плюнул и записался вместе с ним в качалку. Это было стратегически важный шаг: втрое больше спорта – втрое меньше Джесс.

    Они еще встречались, но сын, как мне казалось, начал немного уставать от этих отношений. Брайс не терпел, когда кто-то пытался его контролировать, привыкнув с раннего детства к ответственности, доверию и самостоятельности. Издержки нашего с Рондой воспитания.

    [​IMG]

    Джесс же, будучи довольно милой девочкой, немного отличалась навязчивостью, которую раньше всех в ней разглядела скептически настроенная к окружающим Кенна.

    - Брайси, не думаешь, что это немного нечестно? – надувала она губки, возражая против идеи Брайса. – Ты будешь еще больше времени развлекаться с друзьями. А что делать мне в это время?

    - Убейся об стену, - шепотом подсказывала Кенна, нередко становившаяся свидетельницей подобных разговоров. Джесс не стеснялась зрителей.

    - Да брось, кудряшка, ты легко найдешь, чем заняться. Иногда здорово немного друг по другу поскучать, да?

    [​IMG]

    - Не думаю, что мне так уж нужно по тебе скучать, - недовольно отзывалась девушка.

    А вот Брайс был как раз не против.

    [​IMG]

    Джесс не нравилась эта идея и по другой причине – как же, там ведь столько красивых девчонок занимается – мало ли что.

    - Составь мне компанию, - предлагал Брайс.

    Пожалуй, только эта мысль и могла привлекать его девушку еще меньше.

    [​IMG]

    В общем-то, ревность была напрасной. Брайс ходил туда не за женским вниманием – он стремился заниматься всерьез, чтобы достичь хороших результатов. Масса его, по понятным причинам, волновала не особенно, слонам в воздухе не место. Другое дело сила и выносливость.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он подходил к новому увлечению обстоятельно, как и ко всему остальному - обратился к тренеру, который составил подходящую программу.

    [​IMG]

    И пусть результаты пока не бросались в глаза – правильное начало было положено.

    [​IMG]

    Разумеется, это означало, что мы окончательно перешли на здоровое питание. Я больше не возражал, потому что, помимо своей моркови, Брайс ратовал теперь и за белковые блюда.

    [​IMG]

    Если у Ронды не хватало времени – сына совершенно не ломало приготовить мясо самостоятельно.

    [​IMG]

    Кстати, отменно получалось.

    [​IMG]

    Я проводил много времени за станком, совершенствуя бытовые мелочи -

    [​IMG]

    поскольку был
    [​IMG]
    – в этом доме еще жить моим внукам, и мне не должно быть перед ними за себя стыдно. Но на то, чтобы довести все до идеала, было еще полно времени - и оставалось столько идей, которые стоило воплотить.

    ***

    Мне вновь приснился кошмар.

    [​IMG]

    Про высокую фигуру в черном обветшавшем балахоне. Я знал только, что она явилась за мной, и ее не остановить. Время пришло.

    [​IMG]

    Про то, как Ронда спадает с лица, увидев незваного гостя, и глаза ее наполняются ледяным страхом.

    [​IMG]

    Про то, как могильный холод растекается по венам, ноги слабеют и подкашиваются, и невозможно сделать вдох, как ни старайся.

    [​IMG]

    Как я
    [​IMG]
    над телом, ставшим таким неудобным, громоздким, нелепым и обветшавшим.

    [​IMG]

    При моем цвете кожи не очень-то заметно, как кровь отступает - но во сне я в какой-то момент начинаю видеть себя со стороны. То еще зрелище. Черты лица заостряются и начинают блестеть, будто покрыты тонким слоем воска. Веснушки, почти незаметные обычно, проступают по щекам мелкими брызгами черной краски.

    [​IMG]

    А затем Ронда падает ниц перед темной фигурой. И кричит, просит срывающимся голосом, молит за меня, не прерываясь ни на вдох. Когда это не помогает – она начинает
    [​IMG]
    .

    Мне очень плохо слышно, о чем они говорят, потому что я болтаюсь где-то в воздухе, и ветер шумит вокруг, заглушая звуки голосов. Но в какой-то момент тот, чье лицо скрыто капюшоном, кивает и покидает наш дом, не оборачиваясь.

    [​IMG]

    Я открываю глаза – и вновь оказываюсь в своей кровати.
    В своем неуклюжем, огромном, изношенном теле.
    Живой.

    [​IMG]

    - Не глупи, - говорит она мне, подсаживаясь рядом. – Это лишь сон. Кошмар. На самом деле все было попроще - я вышла, увидела, что тебе плохо, и вызвала скорую. Хорошо, что вовремя.

    Я не помню скорую.

    - Кто положил меня на кровать?

    [​IMG]

    - Медбрат. Кругленький такой, со смешными усами. Полчаса тебе рассказывал о правильной диете, когда ты очнулся в первый раз. А ты отвечал, что не ему ограничивать твой рацион. Потом дал снотворное, и ты уснул.

    Это похоже на меня, но она лукавит. Я не помню этого. Потому что не было никакого медбрата. И снотворного тоже.

    - Ронда, сколько дней мне осталось?

    Она на секунду отводит взгляд и грустно усмехается.

    - Это был сердечный приступ, Дан. Откуда мне знать, я же не врач. Тебе нужно беречь себя, вот и…
    - Посмотри на меня. Сколько и какой ценой?

    [​IMG]

    Ронда целует меня, и смотрит так, словно старается выучить каждую морщинку на моем лице.
    - Сколько есть – все наши.

    ***

    [​IMG]

    Несколько часов я провел в тягостном молчании за
    [​IMG]
    .

    А потом неожиданно успокоился, выплеснув весь шок от произошедшего на холст. Теперь мне нельзя было тратить драгоценные дни впустую - еще остались важные вещи, которые следовало прожить искренне и целиком.

    [​IMG]

    Ужины с семьей: каждый из них может стать последним, но ясно понимаешь это, уже приближаясь к финалу.

    [​IMG]

    И пусть даже ты, моя дорогая Кенна, сейчас не отрываешься от книги, отвечая на вопросы невпопад, - все равно это время, проведенное тобой с близкими, бесценно. Позже ты и сама поймешь это, милая.

    [​IMG]

    День рождения сына. Ты
    [​IMG]
    достойным парнем, Брайс Гиллан. Впереди у тебя своя дорога – так ступай по ней твердо. Будущее нашей семьи отныне в твоих руках.

    [​IMG]

    Так многому предстояло научить Ари. Я не увижу, как пышно зацветет ее талант, окрепнув, не узнаю, какое направление и стиль она выберет для себя – но все, что смогу, я передам. Твори и будь счастлива, девочка. Я вижу, как теплеет твой взгляд, когда обращен в сторону моего сына. Пусть это чувство станет для тебя источником вдохновения - не разочарования.

    [​IMG]

    Глядя на то, как дочка позирует моей ученице, как иногда они прерываются на смешливый щебет и тут же виновато умолкают, взглянув на меня, - я желал, чтобы их дружба прошла испытание временем. Друзья делают нас теми, кто мы есть.

    У меня еще оставалось некоторое время, чтобы насладиться всем, что для меня ценно – и за это я был признателен лишь одному человеку.

    [​IMG]

    Ящерка, я так и не разгадал тебя полностью за все это время – зато теперь понимаю, кто подарил нашим детям их особые таланты.

    [​IMG]

    Невозможно и пытаться отблагодарить тебя за эту отсрочку, и я не знаю, сколько дней тебе удалось отвоевать для меня у Смерти.

    Но сколько есть – все наши.

    Неожиданно оказалось, что я не очень грамотно сняла панельки – есть более поздний период, с окончательной смертью Айдана, и чуть более ранний, чем хотелось бы, вот оно. Грубо говоря, мы сейчас ровно посередине.

    Это панельки двумя днями ранее несостоявшейся смерти Айдана (смерть пришла на 131 день, тут 129, я слегка забежала вперед по скринам и событиям), и здесь недобиты пара навыков у ребят и МВЖ Ронды про популярность, которые уже засвечены уведомлениями.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Оставить комментарий на предыдущий отчет за 7 минут до появления нового? Могу, умею, практикую:D
    Какая рисковая девушка) На что только не пойдешь ради подруги:biggrin:
    Лама-Мен!:LOL: Все, у меня новый любимый герой комиксов) Неважно, что он сделал и какие у него способности, кликуха определяет:biggrin:
    Это прекрасный инстинкт, сколько раз он меня-то спасал:dry:
    :LOL:Короч, Кенна, бери брата и захватывай власть в этой тусовке "людей икс")
    Тут я просто молча поржу с Ари:D
    Ну вот, сказала же)
    Развлекаться со своими друзьями, блин! А еще можно заняться хобби или хотя бы посмотреть сериал. Или найти вторую работу - это вообще панацея от всех переживаний) Как меня бесят такие бабы в реале, словами не передать, это личное, да:biggrin:
    Интересная идея со сном, который еще непонятно, сон ли, очень интересная) Как-то мало он в старости прожил, нет? Только в предыдущем отчете постарел и тут же на тот свет собрался:frown:
    Например, докачать скиллы:biggrin:
    Почто я малоэмоциональный человек, но тут даже я прониклась. Наверное, мы и правда начинаем ценить жизнь и близких только тогда, когда знаем, что часики уже почти дотикали. Грустно.
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, Аманда обзавелась собственным классом? Какая прелесть! :happy:
    Только хотела сказать, о боже:bugaga: Ну ничего, определится еще девчонка.
    Да она что не сечет? Вот эти все гиковские ништячные футболки-майки сейчас самый писк, ну! Надел с суперменом - и уже шикарный прикид:cool:
    Я когда думаю о том, что предпринималось властями в качестве мер из-за всех этих анко, порталов, экстремистов и т.п., мне становится очень жутко:frown: Артиллерия, это все страшно:frown:
    У Ари потрясающая мимика во всех этих эпизодах. И радует, конечно, что она с головой на плечах.
    Опфппфпфппф, только хотела сказать, что он вроде ничошный парень, а он оказался какой-то Лестат, я расстроилась:D
    Ваааааааахаххахахахха, блииииииииин, офигенная суперсила, да он же стилист-парикмахер, ваххахаха:D Хамелеон хренов.
    Ой, они такие славные, честно:heart2:
    Оп, мой любимый наследник. Тут он похож на стручок зеленого горошка:D Ну простите, такой он тоненький:D
    Блин, так грустно. И вот с этих пор отчет начинает быть очень печальным, такое неприятное щемящее чувство, когда вроде Айдан еще не ушел, а мы знаем, что уже все.
    Да как у нее только сил хватает? :cry2: Так же с ума сойти можно.
    Блин, ну хватит быть таким груснявым, я не могу((((((
    Оу, дом такой громадный! Они такие милые, я прям не могу(((((

    Я знаю, наверняка тебе не терпится перейти к новому поколению, но не могу не сказать, что я буду скучать по Айдану. Поздравляю с завершением такого замечательного поколения, было очень-очень интересно его читать:flower:

    Наша худенькая зеленая тростиночка, уверена, станет отличным главой семьи. Уж не знаю, кого там ему готовит судьба - Ари или новую фигуру, но уже не терпится об этом узнать:D здравствуйте, с вами Лариса Гузеева и телепередача "А кто же будет второй половинкой нового наследника?":D
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :crazy: Смиренно склоняю голову:D

    Надеюсь, что изменения в основном внешние? Я не планировала кардинально менять его личность, очень жаль, если это так выглядит!

    У нее мамины глаза, но все остальное - копия Айдан, нос, губы, подбородок, овал лица... Сходство с Рондой мы еще слегка усилим при взрослении.

    Согласна, это было бы банально и неинтересно. Поэтому для Ари я подготовила интересное развитие - надеюсь, что причуды игры или собственная сентиментальность не помешают мне его реализовать. Главное их с Рондой отличие на сегодняшний момент - Ронду мы встретили самостоятельной, взрослой и одинокой. Ее образ жизни и поведение были сознательным выбором, а не подростковым бунтарством. Ари же - своенравный подросток, еще не определившийся, и многое в ее поведении - в пику матери. Тем не менее, она еще не взрослый человек, и от родителей зависит, и будет еще долго зависеть, что очень важно для понимания этого персонажа.

    Так все нормально, преемственность же:D Сын летает, внук будет воду в вино... ну и так далее.

    :D Конечно! Бизнес есть бизнес!

    Ари-то понимает, но Брайс не очень :D

    Обижаешь, есть там сапоги:LOL:

    Горячее сердце, безумная голова:D

    Это туда к вашему медицинскому сериалу:D Бери, пользуйся, если хочешь, винденбургские бомжи должны делиться друг с другом!:D

    В моей истории Кенна будет транслировать аналогичное мнение, да:D

    Еще поживет, поживет, у Брайса ряд прихотей с ним связан. Сыграли на опережение немножко. Несколько дней Ронда реально выторговала, так-то, а потом кто-то забылся, в зеркало полез и вуаля, прощай основатель. Вообще я чувствую себя довольно злобным демиургом Потому что очень хочу в Сан-Мишуно. Но у меня и так тринадцать отчетов за основателя, куда ж его растягивать-то. Приходится сокращать несколько этот период, который тоже можно было потянуть, но все самое интересное, что не является тупой прокачкой, я включу.

    Вот-вот, тем и занялись. А третью мвж так и не дотянули, он, блин, книг не успел на нужную сумму напродавать. Не вышло графомана:D

    Позволю себе порадоваться, что этот момент получился-таки трогательным, как мне и хотелось. И да здравствует наследник;)

    Ага, не знаю, мелькнут они дальше или нет - но я сделала клубешник, в котором после удаления основателя клуба она осталась за главную, так что у нее реально свой танцкласс, танцуют периодически везде, где есть музыка:smile:

    Война была, как-никак (не устаю поражаться, как же хорошо эта винденбургская эстетика с моей историей сочетается, такие штуки сами рождаются). Посмотрим потом, как это все отразилось на жизни в других местах (сама еще понятия не имею никакого:D)

    У нее вообще с мимикой порядок, я поражаюсь, чего управляемые персы мне такого не выдают! Три минуты игры на эпизод, тысяча скринов и море радости.

    И вот она еще одна садово-огородная аллегория от Даши нам в копилочку, мерси:D

    Я, честно, волновалась за этот момент и далее, потому что иногда мне казалось, что он как-то чересчур серьезный, с другой - что это слезовыжималка такая, манипуляция, и вообще не в стиле. Но потом решила, что на смертном одре Дан должен быть серьезным, потому что его восприятие реальности такое, с чудиной, но довольно трезвое.

    Да мне вероломно не терпится махнуть в Сан-Мишуно, но я категорически отрезала себе возможность переезда до упокоения основателя, потому что ну куда этот большой парень от своего выстраданного дома-то. Так что вот и хочется, и колется, надо итоги подвести сначала:D

    А вообще, я, конечно, прикипела к этой парочке, не представляла, что с ними так трудно расставаться будет.

    :hug:Спасибо огромное, и я рада, что тебе было интересно.

    Да е-мое:LOL: я коллекционирую, учти:LOL:

    Джесс, я так понимаю, всерьез не рассматривается?:D
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох, после последних слов Дана мне стало как-то грустно:frown: Такие проникновенные строчки, и мне очень понравилась последняя часть отчета... эх...

    После этих слов я чуть не разрыдалась, вот честно. Как же здорово, что Айдан понимает всю ценность этих моментов, и вот это его умение в мелочах видеть главное - оно греет мне душу. Он никогда не был глупым парнем, а под конец жизни стал мудрым стариком - как и полагается основателю, я считаю :smile: Ох, столько тепла... Люблю тепло и семейственность, рада, что у Гилланов оно тоже есть...

    Еще хочу сказать, что Ронда очень молодо выглядит для взрослого возраста. Наверное, особенности цвета кожи, но на ее лице совсем нет морщин и этой носогубной складки. Повезло же ей, хех))) Меня, конечно, немного удивило то, как она спокойно отнеслась к той ситуации, когда она чуть не потеряла мужа. Знаю, что она сильно волнуется за него, но сохранять спокойствие в такой момент мне кажется не каждому удастся:smile:

    Ари я продолжаю любоваться:heart2: Подбородок у нее довольно мощный, но на ее лице он здорово смотрится. В данном случае это не недостаток, и он придает девочке некую особенность. И вообще этот красный, ах.. как же ей идет :smile: Буду очень ждать ее преображения и раскрытия полного имени. Я так поняла, она еще изменится? Очень интересно, что ты там для нее придумала.

    Брайс такой забавный и самобытный парень, не соглашусь, что он на Айдана похож. Но он пока, как темная лошадка. Неизвестно еще, что может выкинуть, хотя характер у парня безобидный. Но посмотрим:smile:

    Про Кенну не забуду, она красавица, особенно в семейном древе я заценила:heart2: Думаю, что с возрастом она станет увереннее в себе и еще не одному мальчишке разобьет сердце.

    В общем, поздравляю тебя с окончанием первого поколения - это большой шаг:smile: С нетерпением буду ждать, какую историю ты приготовила для Брайса. Думаю, даже если у них ничего с Ари не получится, ты и для этой хулиганки придумаешь что-нибудь интересное.
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, привет! Мне приятно, что последний отчет тебе понравился.

    Спасибо! Именно эта часть вызывала у меня больше всего сомнений, думаю, понятно, почему. Хорошо, что она вызывает правильные чувства, я этому очень рада.

    Он всегда был на своей волне - немного в облаках витал все время, но при этом и на земле твердо стоял.
    Согласна - почти не изменилась. Скорее всего, цвет кожи - потому что оверлеев на ней не было никаких при создании.

    На нем еще ямочка проявится во взрослом возрасте, это Малышовая форма подбородка целиком:smile: Я в восторге, как перемешалась генетика, и мне все хочется попытаться посмешивать ватагу своих куколок, которых я наделала на старте этой игры с теми мордоворотиками, которых я клепаю на роли суровых ребят в историях. Ари доказывает, что сюрпризы могут подстерегать на каждом шагу, очень яркая девочка вышла:smile: Да, стиль ей я продумала уже очень давно, и обновления каса подоспели вовремя - очень много вещей просто созданы для нее. Для меня Брайс пока загадочнее Ари, с ней мне все ясно.

    Ох, да тут у них всех характеры безобидные, и если еще одно такое поколение выпадет, я расстроюсь, ну это ж потонуть можно в этом сиропе:facepalm:

    О, спасибо, я там спойлернула ее новый макияжик:smile: Она мне очень нравится, я долго колебалась между ними двумя. Но с Кенной мы не прощаемся пока:smile:

    Спасибо! Я уже перестраиваю восприятие на новый характер. Хоть он и тоже добродушный малый - но все же другой, и я пока пытаюсь его понять.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ари классная реально, радует меня её стиль общения :D Роднооое такое)
    Как отвратительно и грубо без всяких оснований вот так гнать на незнакомого человека :dry:
    Мне наоборот кажется, что Кенна - взрослее. :smile:
    Так-то, сели в лужу, павлины напыщенные? Молодец Кенна, лихо заткнула их всех за пояс.
    Вот на этом моменте я ожидала появления очередного вдохновляющего глюка, когда соскакивает цвет волос :crazy: правда, не представляла возможной причины для этого на ровном месте в игре (но мало ли).
    Тут Кенна меня слегка удивила, и удивила приятно. Вроде такая себе скромница, но внезапно высказала без ложного стеснения всё, что думала об этих нахальных ребятках. :thumb:
    Эмда. Не хочется ему быть с этой девушкой - так расстался бы с ней или хотя бы поговорил толком. Когда парни так морозятся - полный отстой, даже если девушка неправа.
    ...А она-таки неправа. Ну как что делать? Это он должен решать, что тебе делать? :facepalm: Чувак не подписывался на ответственность за досуг другого человека в её свободное время. Минутки занудства от SSNL в полном ходу :crazy:
    Теперь и у вас появился в династии свой зожник, да тоже наследник :biggrin: :handshake:
    А всё благодаря тому глюку с первым "полётом", ага? :D
    Раз уж пошло у вас тут о сравнениях зелёного тоненького Брайса с чем/кем-либо, - с палочником уже сравнивали? :D
    И тут мысль: когда вы успели вырастить цветы смерти? Ах да... Но вообще без них на самом деле тяжко, у меня в свободной игре чуть не померла любимая симочка от несчастного случая, чудом удалось отмолить, Жнец ведь мог и не сподобиться. :frown:
    Вот тут я конкретно расчувствовалась :cry2:
    Оу, вот это затравочка! Как я раньше-то не подумала, что Ари может быть тут не только в роли подруги Кенны? :facepalm: Ну-ка ну-ка...
    Вообще этот отчёт получился особенно интересным и очень трогательным. Строки от имени Айдана в конце, где он как бы прощается с каждым, получились такими чувственными. Спасибо за эти эмоции :heart2:
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    И снова привет, спасибо, что читаешь)

    Я думаю, мое отношение к подросшей Ари заметно по количеству скринов с ней:D Мне она тоже очень нравится, и ей идет такой стиль, хотя, на мой вкус, то, что я ей готовлю, пойдет ей не меньше.

    Подловила, мне просто понравился этот вариант:crazy:

    Ну, от лица Брайса мы сразу же узнаем, чего он там хочет, чего не хочет, но ты абсолютно права в том, что лучше выяснять отношения сразу, а не тянуть кота за причинные места. Но оправдать его немножко можно - он очень мягкий человек. Пока. И юный. И это первые его длительные отношения, вернее, первые вообще - и сразу же длительные. Поэтому тут возможны сложности, не все однозначно. Конечно, она нравится ему, просто немного не хватает дистанции, бывает такое. Вот Кенну она бесит до покраснения ушей.

    Это ж самое интересное в комментариях, когда можно подискутировать!:smile:Эта тема всегда открыта для такого занудства, вэлкам:D

    О да, глюк сделал мне персонажа:D

    Понеслааась:LOL: Нет, ты первая, насекомышей не было еще, только овощной супчик от Del, там прямо рецепт скоро соберется :D

    Вообще, этот трюк без особой надежды на успех нам дважды удался (Кенна повторила подвиг мамы, но мы это только в техничке отразим, не в истории), но потом я поняла, что третью мвж мы не успеем добить и перестала пытаться, потому что до меня дошло, что это оттягивает переезд:LOL:

    Спасибо тебе, за такую теплую реакцию:hug: Мне очень это приятно:smile:
     
     
  12. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Ох, как же я ее понимаю :D

    Да! Да! Именно так! Люди это страшно! :shock2:

    (Авторитетный социофоб со стажем:cool:)


    Эхх...я тоже так хочу...


    :thumb: Главное ядом предварительно эту стену не забыть намазать. Ну так, для надежности :D

    Время, странная вещь. Иногда его много, а иногда мало. С некоторых пор я начала считать его как параноик, в особенности той его части которая касается родителей. Я перестала жить с ними намного раньше чем это обычно принято, и видимо теперь от обратного я посвящаю им большую часть своего времени, приезжаю почти что каждый день и едва ли смогу когда нибудь ассоциировать с ними слово "пенсионеры" коими они формально теперь являются.

    Ронда права, сколько есть - все наши, ведь на самом деле никакой цифры не будет достаточно.
    Айдан прожил долгую и в общем счастливую жизнь и ему вполне есть чем гордиться.
    Будет очень грустно с ним прощаться. Что ж сказать, привыкла я к нему. На самом деле вдруг задумавшись поняла что сама вообще не могу играть со включенным старением. Уж больно прикипаю к своим подопечным :smile:

    В общем окончание первого поколения получилось безумно красивым, и лиричным. Вызывающим желание еще раз перечитать все с самого начала, чем я по всей видимости и займусь :smile:;)
    И разумеется буду ждать новых отчетов ;)
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, новых читателей принимаете?;) Я пока что в разделе династий симс 4 новичок, поэтому мало где была, но начать свое знакомство с местными обитателями решила именно с твоей династии. Первое, что меня привлекло – удивительно интересный основатель! И его внешность, и необычная история, которая закрутилась вокруг него – все это заставляет читать и не дает оторваться:thumb:
    С удовольствием буду следить за династией, а более активно, как я поняла, уже со второго поколения:hug:
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.1

    Анастасия, добро пожаловать:flower2: Устраивайся поудобнее, надеюсь, наследник тебя порадует не меньше своего отца;) А вот как раз и он.

    А вот и Брайс. Большая толстая техничка будет в следующем, потому что так сложились карты, что текста вышло много и я опять его ополовинила. Зато здесь куча прихотей (все 6 штук до переезда), и Айдан еще с нами;)


    [​IMG]

    - Так я возьму с собой кое-кого, ты не против? – Она бесилась, что я подзавис вслед за компьютером.

    С Ари все опасней общаться – не знаешь, на какой мине подорвешься. А я тут пытаюсь отчет писать, вообще-то. Не идеально выходит, судя по чистому листу – но я в процессе.

    [​IMG]

    - Да… Да, конечно. Прости, я торможу сегодня. Без проблем, приводи, кого хочешь, - подруга улыбнулась, комп ожил, буря миновала.

    - Так… Значит, у тебя есть парень? – ты ж просто светоч интеллекта, Брайси. Скоро они будут считать, что ты тупеешь от
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Ты тупеешь от
    [​IMG]
    , - нахмурившись, подтвердила Ари. – Чувак, мне семнадцать, а не семь. Разумеется, у меня есть парень. Иначе я бы не просила «плюс один» на твою вечеринку, Шерлок.

    Вот вам и весь разговор.

    ***

    Проваландавшись еще полчаса с отчетом, я смиренно принял тот факт, что у нас с этим документом впереди вся ночь, полная приключений, загадок и цифр, а сейчас не до того.

    [​IMG]

    Намечался вечерний стафф-митинг, на котором стоило присутствовать, и я заглянул к сестре перед уходом. Девчонки что-то бурно обсуждали – наверное, этого нового парня Ари - но умолкли, стоило мне зайти.

    - На рыбалку не едем, да? – оценив пиджак, уточнила Кенна. Ох. Я и забыл совсем, что обещал ей.

    [​IMG]

    - Слушай, вот я… Из головы вылетело, прости. У меня встреча с коллегами. Давай завтра в Оазис махнем на озеро? Выходной, как-никак.

    - Ага. У тебя. Но у нормальных людей – понедельник. Конечно, я могу сказать в школе, что заболела, если мой правильный старший брат не донесет родителям.

    Кажется, Ари на нее дурно влияет.

    - Как можно? – Я что, похож на стукача? - Твой правильный старший брат окружит тебя заботой, грелками и горячим питьем, потому что у него целый день свободен. И черта с два ты встанешь с кровати, дураков учить надо.

    [​IMG]

    - Тогда это была шутка, - в голосе сестры послышалось сожаление. – Иди уже на свою встречу.

    - Да, кстати, – вспомнил я, зачем заходил, - пожелайте мне удачи, что ли. Пошел оттачивать харизму на сильных мира сего.

    Пока что с тем, что с другими, у меня было
    [​IMG]
    - но
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Удачи, и бесплатный совет, - критически оглядела меня Ари. - Короткие брюки - насмешка над мужской модой, а симстаграм помнит все грехи. Бойся компромата, акула бизнеса - следи за длиной штанов.

    Лучше бы этой панкушке стать-таки великой художницей – зачем-то же я все это выслушиваю.

    Хоть акула бизнеса, а не офисный планктон.

    ***

    Когда растешь в творческой семье, все прелести и горести фриланса постигаешь с детства.

    [​IMG]

    Плюс – ты работаешь, когда тебе комфортно.

    [​IMG]

    Минус – чтобы тебе однажды не перестало быть комфортно, работать надо все время.

    Я трезво оценивал границы своего трудолюбия. Политика компании - фиксированный график, сверхурочные в тройном размере, никакой работы на дом – казалась более чем заманчивой.

    - Будьте на связи, - велели мне, принимая после стажировки на должность помощника менеджера. - На всякий случай.

    [​IMG]

    Я охотно
    [​IMG]
    на звонки и сообщения, не почувствовав подвоха поначалу. Случаи же не могут быть слишком частыми, так?

    [​IMG]

    Решай вопросы
    [​IMG]
    , парень, время – деньги. А вот вам любопытный факт: телефонные разговоры не оплачивают сверхурочно, сколько бы они суммарно ни длились.

    [​IMG]

    Регулярные внеплановые отчеты и обязательная деловая переписка не считаются работой на дом.

    [​IMG]

    Короче, концепция нерабочего времени умерла в этой компании, толком не родившись, а встрял я крепко – из-за той стажировки, меня взяли без вопросов, но теперь необходимо было определенное время отработать во избежание неустойки.

    - Ты колотишь по клавиатуре так, что я уснуть не могу, - приходила качать права сестра, чья дверь находилась по коридору напротив моей.

    - Я работаю.
    - В два часа ночи и полуголым? – Они там ставок, интересно, не делают, сколько я продержусь?
    - Моя комната, могу хоть голым!
    - Фу, блин, Брайс! Я же тут ем!
    - Еще раз: это моя комната. Ешь на кухне, хрюндель!

    Все же, Кенна сочувствует по-своему. Старается придумать мне антистресс. Один раз где-то вычитала, что
    [​IMG]
    помогают.

    [​IMG]

    Мариновался полчаса в этой глине – не проникся. После такой ванны хрен отмоешься потом.

    [​IMG]

    Ужас как хотелось
    [​IMG]
    с отцом, но мы его от такого нытья изолировали как могли, с сердцем не шутят. Тот его инфаркт нас всех напугал до дрожи.

    - Ну и как там твой большой бизнес, а? – весело спрашивал он.

    [​IMG]

    - Процветает, пап, - врал я, кисло улыбаясь, и для убедительности сходу выдавал на-гора парочку забавных историй. Папа так гордился, что я нашел свое место.

    Щеки и уши предательски горели.

    ***

    [​IMG]

    Ари вовсю готовилась к поступлению в какой-то крутой колледж, не без помощи папы, конечно. Здорово, что у него нашлось, кому передать свой опыт, хоть это оказались и не мы с Кенной.

    У нас с сестрой нашлась более важная задача – следить, чтобы эти двое отдыхали. Отцу обязательно нужно почаще отдыхать. Только попробуй ему об этом скажи. Я как-то попробовал вмешаться в его рацион – ух, чего наслушался.

    [​IMG]

    Мы поступали проще.

    Я выносил в сад чайник и чашки, Кенна давала подруге условный сигнал – и вот у нас традиционный перерыв на чай.

    [​IMG]

    Одной из основной целей этих посиделок было хоть раз
    [​IMG]
    отца в ламу.

    [​IMG]

    Миссия казалась невыполнимой и бесперспективной. Мы перестали вести счет, когда он перевалил за трехзначное число, а папа ни разу не уронил башенку.

    [​IMG]

    Я считаю, все дело в том, что он собственноручно вырезал эту игру - она ему просто подыгрывает. Честно-честно.

    Ну, или мы все тут криворукие балбесы, тоже вариант.

    ***

    [​IMG]

    Мы с Джейми подумали и решили заняться исторической реконструкцией – надоела тренажерка, уныло как-то, качка ради качки. Тем более, у меня дома давно пылился латный доспех.

    И вот это оказался потрясный антистресс.

    Клуб именно военно-исторический, всякие балы, этикеты и витиеватые речи – это не про нас. Мировое занятие, мне нравится – мы машем мечами, остальные упражняются в остроумии.

    [​IMG]

    - Детский сад какой-то. Зачем тебе это все? Взрослые люди таким не занимаются, Брайси! – считает моя девушка. Джесс милая, но по таким поводам мы спорим все время. В основном, ей не нравится мой досуг - если он не связан с ней.

    - Это дети не занимаются, набор строго от восемнадцати, - поправляю я. – Это опасный экстремальный спорт считается, так-то.

    - Лупить друг друга игрушечными мечами в игрушечных доспехах?

    Ой, да ничего ты не понимаешь.

    - Настоящими мечами, Джесс. В настоящих доспехах. Мы же не какие-то ролевики!

    Обещала, что в жизни не придет на это смотреть, но любопытство победило.

    [​IMG]

    Я и отца позвал на турнир - рассказал за партией в
    [​IMG]
    . Это у нас традиция с ним. С Кенной играть бессмысленно – я о дебютах знаю только, что они есть, а у нее второй разряд. А вот с папой у нас талант ходить одинаково по-дурацки.

    - Это будет зрелище года, честно!
    - Какого конкретно года? – улыбается он себе в усы.
    - Какого-то из середины шестнадцатого века, вроде.

    [​IMG]

    Он посмеивался, конечно, но беззлобно, только просил не убить семейную реликвию. Вот мама прошлась как следует, аж уши покраснели. Сама, блин, в рыцари в детстве записала. Никакой не ребенок, я взрослый и самостоятельный. Хочу – дерусь в доспехах, хочу – пишу отчет.

    Не хочу - все равно пишу.

    [​IMG]

    Папа отказался, зато уломал взять Кенну поглазеть. Где Кенн, там и Ари, хотел позвать обеих – но, оказалось, Торнтоны на три дня махнули из города, документы в колледж подавать.

    [​IMG]

    О противнике моем слухи ходили суровые. Я лично знал его только по репетициям и тренировкам – настоящий танк.

    [​IMG]

    Сюжет нашей сцены был незамысловат: я, не очень умный, но очень злобный захватчик, провоцирую легендарного рыцаря из защитников Винденбурга на ответную агрессию - а потом массовая баталия, но я в ней не участвую, я уже труп.

    Бой, конечно, поставлен, но вынес этот Стефан меня жестко, мы не так репетировали. В самый интересный момент ребят с оружием вдруг поприбавилось – кто-то из случайных зрителей вызвал блюстителей порядка.

    [​IMG]

    Сообщение от: Thorn
    [​IMG]

    Сообщение от: TheyKilledKenny
    [​IMG]

    Пока я битый час объяснял полиции, что меня убивали понарошку, восторги Кенны доставались второму участнику бойни. Привел сестричку похвастаться.

    Сообщение от: Thorn
    [​IMG]

    Сообщение от: TheyKilledKenny
    Сообщение от: Thorn
    [​IMG]

    Сообщение от: TheyKilledKenny
    Сообщение от: Thorn
    [​IMG]

    Сообщение от: TheyKilledKenny
    ***

    [​IMG]

    Вечеринку мы планировали в конце месяца, идея принадлежала Джейми, и я ее всецело поддержал. Но почему у меня? Почему не в клуб, например?

    - Смотри. Во-первых, у тебя мировые предки...

    Ну, это-то да. Только мама парой слов разнесет любого, кто ей не угодил, так, что обтекать неделю будешь. А с отцом внезапно можно обнаружить себя за неведомой общественно полезной фигней. Пока не закончишь, все пытаешься въехать, как именно ты в это вляпался и почему не смог вовремя свалить. Магия.

    [​IMG]

    - …Во-вторых, у вас есть полупустой зал с крутой стереосистемой. Вынести оттуда стол – и вот тебе танцплощадка.

    [​IMG]

    - Вы все уделаете и по домам - а отмывать потом кто будет, ты? – Да, я люблю порядок. Это плохо разве?

    - Смотри-и, это самое крутое. Я все придумал. Мы вызовем горничную! Как тебе? – Примерно как начало плохого фильма для взрослых.

    [​IMG]

    - За твой счет, и ты не пытаешься залезть ей под юбку. Сойдет?

    - Ну, Джесс ведь придет с подружками? Сойдет! – тут крылось слабое место плана. Джесс не хотела на вечеринку – она этой атмосферой на работе наедалась по горло.

    ***

    [​IMG]

    С Джесс у нас вообще сложно. Ей просто хочется, чтобы я был рядом. А мне нравится быть рядом с ней, так что, если рассматривать нас двоих в вакууме, то все отлично.

    Но есть кое-что еще. Друзья мои ее раздражают, клуб она считает ребячеством, как и большинство моих увлечений. Своих у нее немного – ходит на йогу, на которую я уже подзабил, читать любит, про любовь. Я одолел парочку ее любимых романов – слишком крутая фантастика для меня.

    И наши диалоги отдают театральщиной.

    [​IMG]

    - Джесс, - говорю я в ответ на ее уговоры отменить грядущую вечеринку. – Ты на меня давишь, не надо так. Ты замечательная, и с тобой классно. Но у меня есть семья, и друзья, и мне охота проводить время и с ними тоже – ты понимаешь?

    - Я так и знала, Брайси. Чувствовала. Ты хочешь со мной расстаться?

    Вот тут все становится очень плохо, потому что в этом я не уверен. Но и в том, что не хочу – тоже. Она мне нравится, но наши отношения – полный бардак.

    [​IMG]

    - Да нет же, но… Ох, Джесс. Слушай, нам надо что-то поменять, срочно, – предпринимаю я очередную попытку. – У нас же почти ничего общего нет, кудряшка. Ни крошечки.

    Черт. Вот сейчас она заплачет.

    Джесс молча смотрит на меня этими своими кошачьими глазами, и ее губы начинают дрожать. Я рефлекторно тянусь к ней, чтобы успокоить.

    [​IMG]

    И снова оказывается - кое-что общее у нас все же есть. Это у нас выходит лучше, чем разговоры. И снова я делаю все неправильно.

    Знал бы кто-нибудь, как иногда я завидую собственной сестре. У нее все понятно и просто.

    [​IMG]

    Она не заводит случайных знакомств,

    [​IMG]

    игнорирует
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    не шатается по злачным местам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кенна холодно и трезво мыслит,

    [​IMG]

    разумно себя ведет

    [​IMG]

    и не делает того, о чем может пожалеть.

    [​IMG]

    В общем, ей совершенно нечего скрывать от близких.

    Хотел бы я так жить.



    Пока мы реконструировали битву века
    что получилось не по плану, потому что взрослый наш Брайс отказался дать леща подростку-Стефану. Я думала, они только с детьми не дерутся :frown:
    , вот такой товарищ пугал голубей на заднем плане.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом свалил из кадра сам с собой в шахматы играть.

    [​IMG]

    Ну, еще Ари вместо колледжа мимо пробегала вот с таким лицом:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу-воу! Рада видеть Брайса на сцене так скоро! Все-таки он чудесный малый:heart2:
    Т_Т ой жиза
    У Ари, конечно, улыбочка из разряда "Я тебя ща живьем сожру":D
    Не для твоих торчащих зеленый ушей, Брайси! :nono:
    Блин как же я ржу тут:D А я люблю короткие штаны, хотя, наверное, для делового офиса это не лучший выбор:bugaga:
    Звучит как мечта Т_Т ага, щаз, так, вообще, бывает?
    Ахахах, вспомнился недавний скрин с тегом #зачемяэтосказал - там была переписка:
    Босс: Ты занят в эти выходные?
    Я: Не то, чтобы очень, а что?
    :D

    Брайс молодой, наивный, с энтузиазмом, эх... Ничего, поймет быстро, что надо сидеть и не высовываться, тогда времени побольше будет.
    Ты че жрешь там в два часа ночи, Кенна? =_=
    Вахаххахах, мальчики:D Хотя меня бесит, когда так делают, я сама все время одетая хожу, что за стремление к нудизму у людей блин? :dry::dry::dry:
    Вхаххах, он что, дурик совсем?:bugaga: Он же чистюля, как он потом там все отмывал?:D Дурак, это ж надо придумать такое:D
    Вахахаххахах:bugaga: Я так расчувствовалась на моменте с игрой, и тут такое:D
    Фу, да она скучная какая-то
    Че???? Настоящими мечами? Да я бы его там сама прирезала за это его хобби, офигел вообще, что ли? Дурак:dry:
    Ваахахаххахах, блин, ну Айдан смешно пошутил, Айдан на коне:bugaga::D
    мальчиииишкиии. Ты хорошо это передаешь:D
    :bugaga: Рыжий усатый дядька-полисмен такая няша:heart2: Смотрит еще так хитро:D
    Ого, ого, ниче там у вас такой прям темный эльф:spiteful:
    Апхахпха, так Кенна и сама ставит подружкиного "+1" под вопрос?:D Блин, они че, придумали его?:LOL:
    Апхахах, я аж подавилась своим бананом, спасибо, блин. Это кто мечта? Брайс, что ли? Да он же обычный хороший мальчишка по соседству, прям такой порядочный няша-милаша! Как же все суровые икс-мены и анкаши?
    :bugaga: Кенна глаголит истину:D
    :bugaga: Очень удобно, Брайс! Ты, главное, приведи всю эту бесплатную рабочую силу домой, а там папка сам справится - огородик, например, вскопают:D
    Чет мне кажется, это бесперспективный вариант. Я про юбку. В смысле, кто ему там даст, я вас умоляю:LOL:
    Блииииин, у них такой видок, как же я ору:D Особенно, у Брайса, он прям: фак май лайф:D
    Не ну норм, даже эта деваха ничего, Брайс, ты просто неправильно ею пользуешься, дурашка:D
    Темный эльф, конечно, красивый, тока хитромордый :dry: Ну как для Кенны:dry: Как ее Ари отпустила одну?
    Та блин у него на лице написано, шо он говно остроухое, как она повелась вообще?:D Надеюсь, у нее, в отличие от брата, хватит мозгов не тащить это чудо домой родителям, а то Айдана удар хватит прям там на месте знакомства:D
    Блин, как же я ржу с этой смертушки:bugaga:
    Ты там Николку поджидаешь, или как?:bugaga: Ничего, скоро свидитесь, ребятки:smile:

    Эти кадры меня прям в такую ностальгию макнули, что я опять в Винденбург захотела Т_Т
    Это потому что вы ее не позвали посмотреть на битву консерв:D
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет и спасибо за веселый коммент:hug:

    Спасибо) У меня неожиданно сложился его образ - и вдруг все написалось)

    У нее постоянно что-то загадочное с лицом:crazy: Особенно в присутствии Брайса, хотя, блин, они даже в разных возрастных категориях на этот момент:facepalm:

    Я вообще против них ничего не имею, это загоны Ари :D

    Зеленый еще, не понимает:D Хотя стоп... а, он так и будет зеленый:crazy:

    +1. Мне на это отвечают, типа жарко все время.

    Кенна шутница, да:D На самом деле было примерно так:

    Брайс: Ээээ... я должен туда лезть? Серьезно?
    Демиург: Вхахаха, это твояприхоть, парень:D! Потом иди с горя послушай невероятных историй от папы:facepalm:

    Да обычная девушка, это у него шило в одном месте и детство играет)

    Тише, тише:D В этой игре нет настоящих мечей:LOL: А по сути - они ж незаточенные. Так-то, что текстолитовым мечом, что металлическим получить одинаково болезненно (металлом больнее, но не значительно).

    В общем, я когда решила, что вечное дитя и доспехи в багаже великолепно миксуются в ролевика - тогда и поняла, быть тебе, Брайси, наследником:D

    Я его вообще для Перекрестков делала, но он в другой смене и изначально не попал в команду Гвен, так что достала из закромов:D

    Ооо, этот товарищ еще себя покажет.

    Кенна с ним еще не знакома, они недавно встречаются

    Остаются на долю Кенны:LOL:

    Не сомневалась, что ты оценишь:D:D:D

    Тут меня вынесло просто:bugaga::bugaga::bugaga:

    Да у него сейчас вся жизнь такая, фак май лайф:D Ну, то есть, он думает, что это ему тяжело:D

    Тут меня вынесло второй раз:LOL:

    Спасибо)) Я его по мотивам арта какого-то делала, не знаю, что там за оригинальный персонаж, но мне показался чисто внешне тем еще кадром - решила, о, нам такого надо:D

    Ари нет в городе, она уехала. Это все сразу после бойни консервов, день-два максимум, позже он бы ее не стал вызванивать. По горячим следам.

    Ну, ей семнадцать, у подружки всякие там любови в большом количестве, а у нее рядом только беспонтовый рыбак, и она еще ни с кем не целовалась, а тут такой здоровый рыцарь, и дерется эффектно, и говорит красиво, и профиль суровый... Так как-то, я полагаю:crazy:

    Ты что, дети любят папу:LOL::LOL::LOL:

    А я все не дождусь, когда из него свалю в Сан-Мишуно:LOL:

    Она все еще не в городе, это глюк, очень суровый глюк:D
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ух-ух, мои любимые шутеечки пошли:D
    Блин, меня вынесло ваще, ох уж эти офигительные истории от Айдана:LOL: Даже нашла цензурный мем

    [​IMG]


    Блин, ваще шикарно миксуются:thumb::thumb::thumb: Брайсово это ребячество, несмотря на всю его взрослость и серьезную работку, просто отлично описано:cool:
    Я надеюсь, он не будет Кенну обижать:dry:
    Ааааа, я догнала с этим ее отъездом, а до этого не догоняла! Но теперь догнала, так понятней:biggrin:
    Ваще такая обидка - я как-то забыла, что вы непоседы. А ведь Айдан такой дом отгрохал, прям на века, даже обидно как-то:frown:
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :D:D:D
    Вот и закончилась пора офигительных историй, у Айдана немножко нерасторопный демиург - только на втором поколении сообразила уточнить, может, желания тоже можно исполнять, а не только эти эмоциональные заскоки, так что скажем нет лишним филлерам ради исполнения одной то и дело мелькающей прихоти:LOL:

    Спасибо:hug: Я все волнуюсь за эту его стопроцентную положительность, конечно:frown:

    Туда всегда можно отселить потом Кенну, спустя какое-то время, хотя я пока ее судьбу не решила:smile: Но Айдан да, он уверен, что все там на века, внуки, правнуки, поколения. А я рвусь в квартирку очень-очень :D
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Дел поделилась с тобой рабами-эльфами с печатными машинками, признавайся?:biggrin:
    Повесть о том, как я пишу отчеты по симс, да:D
    Может, она телепат? Может, это все влияние того лысого анко с телешоу, которого я забыла как зовут, и который все над мозгами бедной Ливи издевался? Нет? Ну ладно.
    С этого предложения я поняла, что уже люблю Брайса:biggrin:
    Правильные вещи ж говорит, ну!:LOL:
    Неее, на кухне неинтересно, надо протащиться с тарелкой через весь дом и засесть на кровать, преимущественно чужую, а обеденный стол - он вообще для слабаков:D
    А что, круто) Надо только план защиты на суде по обвинению за непредумышленное убийство заранее продумать:biggrin:
    Напомнило, как мы с подругой где-то год назад ходили по какой-то хендмейдовской выставке.
    Я: "Я взрослая, самостоятельная женщина, у меня даже есть работа, и если я хочу себе кулон как у Арвен, то я куплю этот чертов кулон как у Арвен!"
    Подруга: "Но... Тебе скоро за вторую вышку платить, на машину копить и вообще..."
    Я: "Нет! Мне нужен этот кулон!"
    Подруга: *Фэйспалм*
    Вот что-то из той же серии:biggrin:
    Та обычное дело, чего уж там:D Ник вообще на 5 баллов:biggrin:
    Это месть за Синего Гнома?:LOL:
    Нда, это тебе не "космические корабли, бороздящие пространства вселенной", тут трава покруче...:biggrin:
    Родственники иногда такие наивные:D Кстати, посмотрела на гриву Стефана, подумалось, что Брайс плюмаж для своего доспеха с него надергал:LOL:

    Это было весело, спасибо! Я очень смеялась:D
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет, очень рада, что отчет показался тебе забавным:hug:
    Ахаха, кто еще с кем:bugaga: Называется, времени свободного слишком много, блин:crazy:

    Это не мнение автора, это мнение персонажа, но иногда я тоже смущенно смотрю на голые мужские щиколотки в 30-градусный мороз:D Я б околела, ей-богу)

    Задолбали они таскаться по всему дому с тарелками:facepalm:

    XD я, кстати, понятия не имею, как серьезные травмы на бугуртах идут, честно.

    Тут я лежу и узнаю себя параллельно в обоих персонажах этой драмы :LOL:


    Это вообще реальная история из моей ролевой практики, только вместо копов были менты в этой фразе:D


    Вынесло нафиг:LOL:

    Я рада, что мне удалось тебя развеселить:smile:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вокруг
    [​IMG]
    Да уж. Разок-другой, в самом начале после выхода дополнения с ванной, мне удалось получить от неё уверенный мудлет, но потом я и забыла, как он выглядит, потому что перестал появляться. Надо думать, баг, и исправлять его что-то не спешат :dry:
    Эта Джесс - один кромешный фэйспалм :facepalm:
    О, ещё одна текстурная причёсочка. :cool: Серьёзно, ну не тянет на пластилин, меш сдаёт с потрохами :crazy:
    Ржала в голосину :bugaga: Надо же, сюда попал именно этот вариант, хотя я думала, когда писала про спаржу, что наверняка не первой упомянула её :D
    Ну, вот это полный провал. Пока Брайс не может решиться, но он решится. Потому что когда нет точек соприкосновения, кроме физических (и особенно досадно, когда такая пассия гонит на твои увлечения, приоритеты, принципы, друзей, всё святое и т.д), ничегошеньки не выходит при таком раскладе, это проверено :frown: Вот прямо неизбежно вспоминается период из прошлого, и такого рода театральщина там тоже была, и реакция на сопли (успокоить), так что очень жизненно у тебя выходит. :dry:
    Кадр с тремя бутылками особенно показателен :bugaga:
    Оу. Кенна залетела?
    Да он каких фишек только не мутит, мне больше всего нравится, как он под музыку отплясывать могёт :D А на блошином рынке торгует исключительно игрушками :cool:
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, даа, ты права, – наследник просто прекрасен. Начиная от милых диалогов с сестрой (на них я знатно посмеялась, особенно во время переписки) и заканчивая его необычным увлечением. И правда, я не понаслышке знаю, что настоящая историческая реконструкция – дело не для детей, а для настоящих мужчин. У меня молодой человек уже более 10 лет профессионально занимается исторической реконструкцией;)
    А у Брайса, как у новичка, получилось вполне неплохо))
    Порадовало, как ты рассказала в конце о похождениях Кенны. Судя по всему, ей есть, что скрывать:smile:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, Анастасия, девушки, очень приятно, что вы уделили внимание наследничку:smile:

    Спасибо, что заглядываешь, очень интересно всегда читать твои мысли!
    Не, у нас был, и я как раз была недовольна этим фактом - ну он же чистюля, он не может от этого кайфануть:D
    Ну, текстурнее, конечно, чем остальные, но тут баланс между моей страстью к пластилину и другой страстью к длинным волосам)
    Там был огурец, кабачок и зеленый горошек, все от Дел. Так что у Кенны теперь не то словарь огородных ругательств, не то рецепт овощного салата:D
    Спасибо! Приятно, что этот момент кажется тебе жизненным, поскольку, конечно же, ситуация из жизни подсмотрена, у друзей. Я тогда подумала, что не хотела бы никогда оказаться на месте ни одного из этой пары - как по мне, тут фигово быть как Брайсом, так и Джесс.
    Нее, они еще подростки оба, хоть этот лоб и выглядит старше Брайса(и поэтому, увы, его нельзя побить). Там будет другое.
    Приятно слышать)
    Даа, согласна полностью. Я сама уже давно не в этом кругу, но друзья остались; так иногда рассказы послушаешь - вот совсем не для детей, только по духу если. Сразу шутка вспоминается: - Я Тима. Реконструктор. - Очень приятно. Я Сергей. Травматолог. Я реконструирую реконструкторов.
    Да что там могло не получиться, стой и жди, пока тебя по сюжету вынесут:D
    Не так много, как тут подумали в комментарии выше - но да, конечно, у нее появилось личное пространство.

    Спасибо, что нашла время зайти и отписаться - это очень мотивирует;)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я тут такая не шибко своевременная поздравляю Гилланов со сменой поколений :flower:
    Мне очень нравился Айдан и их тандем с Рондой, но новая кровь и начало истории нового поколения – это всегда интересно и захватывающе :smile:
    Хоть намёки на скорую смерть основателя и печалят( Хотя вы её ещё отсрочили, в этом плане здорово, конечно, что в четвёрке подобные заигрывания со смертью разрешены правилами, они дают возможность попрощаться с симами.
    Наследник такой славный малый, его зелёность и худоба, и будто бы договязость навевают у меня ассоциации с гороховым стручком :hihi:
    Их отношения с Джесс – это прям тихий ужас :facepalm: противоположности, может, и притягиваются, но точки соприкосновения у личностей должны быть не только физическими, иначе выходит вот так, лишь издевательство друг над другом.
    Кенна мне нравится не меньше наследника :happy: А уж как нравится Ари :D
    Они чудесные подружки) И здорово поставили на место «крутых бунтарей», которые могут волосы без краски перекрашивать :D
    Не ожидала, что рыцарские доспехи ещё всплывут, обычно об этом хламе, по каким-либо причинам приобретённом основателями быстро забывают, а тут какая сцена. Смешная :biggrin:
    В общем, я Гилланов читаю и получаю от чтения колоссальное удовольствие :happy:
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.2

    Привет! Очень рада от тебя отзыв получить)

    А я такая же не своевременная радостно принимаю поздравления:smile:

    Это точно, я уже под конец не решилась еще раз пытаться продлить ему жизнь, и так дважды нам поблажку Смертушка сделал))

    Аа, заметно, да, что я ракурсы все время беру, будто бы он длинный?) Мне очень хочется несуществующей разницы в росте для него с окружающими, так он еще забавнее)

    Спасибо)) Хорошо, что это показалось удачной задумкой - именно оттого, что редко так делают, я несколько волнуюсь за подобные решения, как это смотрится, не кажется ли бредом:D

    Ужасно приятно это слышать:smile:

    И я рада, что девчонки мои тебе тоже нравятся, а не только долговязый горошек. Я стараюсь никого не забыть)



    Кенна, вроде, злилась на меня за что-то. По крайней мере, она довольно агрессивно реагировала на любые попытки поговорить - на родителей не поорешь, а мне вот перепадало, стоило ей выйти из комнаты.

    Так что, когда Торнтоны через неделю, наконец, вернулись, и злючка удрала к подруге – я хоть дыхание перевел.

    [​IMG]

    - И сказать-то нечего... Стоило уехать из города на пару дней…

    - Неделю.

    - …как тихая тихоня Кенна Гиллан цепляет какого-то мутного типа и отжигает с ним по клубам. Прости, я пока перевариваю эту мысль.

    [​IMG]

    - Мы целовались. Много. Очень. А потом… - прошептала Кенна, чувствуя, как лицо заливается краской. – Я влюбилась, кажется.

    - А ревешь ты потому, что он в этом слишком крут – или наоборот? Дальше-то что?

    - Ничего, - всхлипнула Кенна. – Совсем. Я думала… А оказалось… - Она не смогла договорить.

    [​IMG]

    - Эй, ну ты чего? Кенн? – Обычно ситуация выглядела наоборот, и растерянная Ари мельком отметила, что не очень-то справляется с ролью утешительницы для сумасбродной романтичной подружки. – Ты мне тут наводнение устроишь. Ну, успокаивайся. Может, ты сама ему позвонишь? Или напишешь? Дела у человека, мало ли. Неделя всего прошла же.

    - Номер не существует, - еще горше разрыдалась девушка.

    - А у Брайса не спрашивала про него, что ли? Он же вас познакомил.

    [​IMG]

    - Это другими словами сказать «Твоя сестра - идиотка, поучи меня жизни, пожалуйста!» Мне один раз Джей при нем комплимент отвесил, и рыбачить мы больше не ходим. Никаких братьев в моей личной жизни.

    Ари обняла подругу. Все, что в таких случаях выдавала сама Кенна тихим успокаивающим речитативом нараспев, вылетело из головы напрочь. Что люди вообще говорят в подобных ситуациях?

    [​IMG]

    - Это просто хренов козел какой-то. И хорошо, что ты дел натворить не успела – повезло. Не реви, не стоит этот парень того. Ни один не стоит.

    - Ты из-за Брайса плакала. Не раз.

    - И что хорошего? - невесело возразила Ари. – Я тебя не обижала – не кусайся. Надо двигаться дальше. Знаешь, что? Мне сейчас легче намного. Даже могу об этом шутить.

    - Но ты вовсе не влюблена в этого своего… по уши, - заметила Кенна.

    - Хватит с меня… ушей. Стив мне нравится. По-своему. Он классный и о-о-очень горячий. Я чаю хочу.

    [​IMG]

    Ари деловито направилась к двери.

    - Жду тебя! – раздалось из кухни.

    [​IMG]

    Кенна заставила себя наконец встать с кровати. Главное – забыть об этом человеке. Не было этого никогда.

    ***

    Все рухнуло как-то одновременно. Но началось, конечно, с вечеринки.

    [​IMG]

    Папа поддержал идею обеими руками, пообещав, что с мамой все уладит сам.

    [​IMG]

    И действительно, уладил, купив двухдневный экскурсионный тур на двоих в Оазис Спрингс. Мама совсем не была фанаткой Оазиса, но не сдавать же билеты? В общем, восторгов у нее это все не вызвало, особенно, когда мы с Кенной наперебой начали уверять, что на нас легко можно оставить дом.

    [​IMG]

    Мне казалось, я придумал отличный способ немного ее задобрить, но она не купилась.

    - Играл бы чаще, вышел бы толк, - сказала мама. – А теперь срочно прекрати это, иначе я передумаю.

    По-моему, это непоследовательно. Я не могу играть чаще, если мой неокрепший талант затыкают еще на вступлении.

    Но она грозно сдвинула брови, и я передумал говорить это вслух.

    ***

    [​IMG]

    Джесс не пришла. У нее случился внезапный приступ мигрени: «Но ты повеселись там, милый, за нас обоих».

    Кенна, услышав эту новость, сразу расписала мне, что будет, если я только подумаю оставить ее одну с гостями и свалить к «этой своей овце кудрявой». Не знаю, что там ее вдохновило на живописные сравнения – но понял я, понял. Она была твердо настроена сегодня повеселиться, даже если придется для этого избавиться от неугодных или, наоборот, ввести локальное рабство.

    [​IMG]

    Джейми притащил настоящую светомузыку, которую мы закрепили по углам. Народу собралось прилично, но большинство девчонок сбились стайкой и пока что не особо компанейски себя вели. Надеюсь, никто из моих друзей не будет слишком навязчив – а то они просто отсюда сбегут.

    [​IMG]

    Таинственный «мистер Икс» от Ари появился, в буквальном смысле, с шумом и огоньком – его подвезли приятели на какой-то адовой тарантайке, державшейся только силой веры, и готовой развалиться в любую секунду.

    [​IMG]

    Вот чего не ожидал, так это, что я, оказывается, от ее парня на днях по голове мечом огреб.

    Винденбург – очень тесный город.

    [​IMG]


    - Что за деревня такая, куда ни плюнь, везде знакомые - помнишь Стефана? Бургшталлера? Ну, из клуба? – удивленно делился я с Кенной, которая веселиться не очень торопилась, торча на лавочке за домом.

    - Ага. Из клуба. Помню, да. Чуть-чуть.

    - Ты себя чувствуешь плохо? – обратил я наконец внимание, что она стеклянными глазами смотрит в одну точку и крутит в пальцах волосы.

    - Голова болит.

    [​IMG]

    - А, день такой наверное, - понятливо кивнул я и перестал улыбаться. – Джесс вот тоже…

    - Брайс?

    - Мм?

    [​IMG]

    - Отвянь. Ладно?!

    Я оставил Кенну в покое, но периодически приглядывал. Не нравятся мне эти массовые мигрени.

    [​IMG]

    Впрочем, скоро ей полегчало - она даже вернулась в дом, несмотря на громкую музыку.

    [​IMG]

    В какой-то момент вдруг начало казаться, что Стефан ищет возможность для разговора с моей сестрой. Он несколько раз спрашивал о ней у гостей.

    [​IMG]

    Лично я ничего плохого от этого парня не видел, но поговаривали, что он ужасный бабник – не очень хорошо для Ари гулять с подобным типом. Я заметил, как он в чем-то горячо убеждал Кенну и подумывал - не вмешаться ли.

    [​IMG]

    Но сестра закончила разговор сама – нервозно рассмеялась и просто ушла. С ней трудно говорить, если она того не хочет. Выглядело, будто бы Кенну Стефан как-то напрягает – хотя, будем честны, к кому она относится спокойно? Это же Кенна. Волнуется за подругу, вот и все.

    Надолго этот парень не задержался – клюнул Ари в щеку и свинтил куда-то все на той же жертве отечественного автопрома.

    Я собирался позвонить Джесс и справиться о ее самочувствии, как, проходя мимо двери в комнату сестры, услышал обрывок разговора.

    [​IMG]

    - …Скажи, он интересный? И красивый, да? – радостно трещала Ари. Девчонки!

    [​IMG]

    - Послушай, - напряженно отозвалась Кенна, - мне надо кое-что тебе сказать, и я надеюсь, мы останемся подругами после этого. Это про Стива.

    Поймите правильно, я не сторонник подслушивать – но пара следующих фраз, сказанных сестрой, меня парализовали на месте.

    ***
    Что бы ты ни делал - всегда жди последствий. А вот и они, надвигаются с грацией тысячи слонов.

    [​IMG]

    - …Где. Этот. Ушастый. Придурок?!

    Ушастый придурок – это я. Там еще про побочный продукт фотосинтеза что-то было – без вариантов.

    [​IMG]

    Я поспешил к Ари, пока она мне огород ядом не забрызгала.

    - Ты нормальный вообще? – видимо, ее красноречие требовало подпитки, и она замолчала, переводя дыхание.

    [​IMG]

    Я был нормальный. И я считаю, это очень нормально – навалять парню, водившего за нос одновременно и мою младшую сестренку, и ее лучшую подружку. Нормальнее не придумаешь просто.

    Так я ей и ответил.

    Кстати, без меча он не такой герой – но я его тут не осуждаю. Сложно сражаться с тем, кто не падает на землю, а я волшебно держу равновесие.

    [​IMG]

    Кенна пыталась нас успокоить – но на нее никто не обратил внимания.

    - … И да, Ари Торнтон, я считаю, что поступил правильно, - распылялся я, краем глаза следя, чтобы кулаки, которые она сжимает все крепче, не нацелились в мою сторону. – Я ему и еще раз бы наподдал, понятно?

    [​IMG]

    И дядя Билли, совершенно случайно проходивший мимо в тот момент, тоже согласился, что это правильно.

    [​IMG]

    - Ты мне кто, папаша, чтобы за мной следить? Так у меня есть свой, справляется отлично! И объясни-ка, какого черта, Брайс, ты ему раззвонил мои личные секреты? - Кенна махнула рукой, поняв, что тут бесполезно встревать, и ушла к себе.

    [​IMG]

    Да там случайно получилось, он просто имя услышал – но вот еще оправдываться не хватало перед двумя дурехами. Эй, этот Стефан старше меня, блин! Ему плевать на ваш прекрасный внутренний мир! Я, вообще-то, прекрасно знаю, что взрослым парням надо от таких несовершеннолетних клуш. И дядя Билли тоже.

    Мне потом еще и их разнять пришлось, когда до мистера Торнтона дошло, что одна из пострадавших сторон - его дочурка. Он придурку еще за фамилию добавил и велел мне не рассказывать это все отцу, если не хотим второго приступа. Выяснилось, у них давние счеты со стариком того Бургшталлера.

    [​IMG]

    - Ари, да елки зеленые! Ты мне практически сестра, не чужие же люди! Да, мне не все равно, что какой-то придурок тебе голову морочит!

    - Стоп, Брайси! – Ох, небо, как вот у них с Кенной только получается так мерзко произносить мое имя?

    - Ари… - попытался объясниться я. – Слушай…

    - Это ты слушай, – холодно перебила подруга. – Я тебе никакая не сестра, и никогда не была. Мне нахрен не сдалась эта твоя забота. Где ты раньше был, раз тебе не все равно?

    [​IMG]

    Вот тут я не понял.

    - Слушай, конечно, я буду переживать, если ты влипнешь в неприятности, колючка! Нет, правда…

    - Больше никогда ко мне не лезь, Гиллан, по-хорошему предупреждаю. Я не ребенок! Может, для тебя это странно – но я нравлюсь парням, пусть и не все из них хороши. И уж точно способна отшить одного кретина без помощи другого!

    [​IMG]

    Она еще раз зыркнула на меня исподлобья и унеслась, пнув по пути мусорный бак, почтовый ящик и пожарный гидрант.

    Я собрал рассыпавшийся мусор, поправил покосившийся ящик и пошел выяснять отношения с сестрой. Оптом всего наслушаюсь, потом и работать как-то не тошно будет.

    Кенна лежала в комнате, уткнувшись в подушку, и плечи ее слегка подрагивали. Я набрал побольше воздуха и выдал целую речь на одном дыхании.

    [​IMG]

    -… И я считаю, что иногда – это правильно, вступиться за сестру, какой бы самостоятельной и взрослой она не была, понятно? И я буду поступать так и дальше, иначе на кой черт я такой брат нужен! У меня все - можешь начинать орать!

    [​IMG]

    Со стороны кровати послышался звук, подозрительно похожий на всхлип.

    - Да не буду я орать, - шмыгнула она носом. – Спасибо, что вступился. Дурень ты зеленый. Вообще от тебя не ожидала.

    - И что, Ари теперь меня сильно ненавидит? – Еще бы тут не беситься, конечно. Я ей случайно домашний арест организовал до самого отъезда.

    - Да не ненавидит… Она же сохнет по тебе вечность, и тут ты вдруг рыцаря включаешь. - сестра потянулась и села, потом подумала и перебралась за стол. – Конечно, ее перекатило. На каникулы приедет – отойдет. Наверное.

    [​IMG]

    ЧЕГО ОНА ПО МНЕ?!

    - Кенна, - убедительно произнес я. – Я лопоухий тощий зеленый ботан со скучнейшей на свете работой. И еще у меня длительные отношения последние два года. Я никакой не крутой, или что там для вас еще важно. Ты у себя в голове ничего не перепутала? Это же Ари. Она, типа, популярная, все такое…

    Она мотнула головой.

    - Эээ.. И как долго это длится? – Я судорожно начал вспоминать, как вел себя с подругой в последнее время, что именно сделал не так и в какой момент. – Ну, примерно? Месяц? Два?

    - Примерно всегда. По-моему.

    …Довольно продолжительное последнее время.

    ***

    Джесс меня бросила. Ну, почти.

    [​IMG]

    - Горошек, я много думала об этом, и в последнее время все чаще. У нас с тобой практически ничего общего, ты понимаешь? Мы не можем все время закрывать на это глаза…

    Офигеть. Вы понимаете, да? Моими же словами.

    [​IMG]

    Я молча жевал пирожное и внимал.

    [​IMG]

    - Тебе неинтересны мои увлечения, мы живем каждый своей жизнью, еще эти твои ужасные друзья… Нам давно нужно что-то поменять в наших отношениях, но ты совсем меня не слушаешь, Брайси…

    Я промокнул губы салфеткой и понял, что настало время моей реплики – а в голове был ровный белый шум.

    [​IMG]

    - Джесс?

    - Да, Брайси?

    - Меня так бесит, когда ты зовешь меня Брайси, – признался я. - До дрожи просто.

    [​IMG]

    - Ты меня что, совсем не слушал? - вспылила девушка. - Я говорю…

    [​IMG]

    - Ты говоришь, что нам надо расстаться. Я не спорю. Так лучше будет. – согласился я.

    - Нет, я не…

    - Счастливо, Джесс, найди себе отличного парня, а я пострадаю, но все пройдет, - выпалил я скороговоркой и практически сбежал с места событий, не дав нам ни малейшего шанса закончить как обычно.

    ***

    [​IMG]

    До папы история с тем недоумком так и не дошла – и прекрасно. Его сердцу и без того с каждым днем было все тяжелее справляться.

    [​IMG]

    Он, конечно, спрашивал, почему я ушел из реконструкторского клуба – наплел, что работа время отъедает. Не скажешь же, что за драку выгнали.

    Политика клуба – блюсти законы чести и не порочить имя братства. До свидания. У нас несколько разные законы чести.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Торнтоны решили перебраться в Сити всей семьей – хотя бы ненадолго, месяца на три. И за Ари поспокойней, и миссис Торнтон всегда мечтала краем глаза посмотреть что-то кроме нашей дыры. Ей уж очень понравилось их недельное путешествие.

    Мы их, естественно, проводили – Ари даже не взглянула в мою сторону. Да и на здоровье, я все равно понятия не имел, как теперь себя с ней вести.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Конец эпохи, - подвела итог мама. – Не гноби только девчонку, Лив. Лучше сама, как следует, развлекись там, в Сити. Обещаешь? Вы с Торнтоном заслужили.

    ***

    [​IMG]

    Когда это случилось, мы с мамой оба работали. Дома находилась только Кенна.

    Был
    [​IMG]
    – но отмечать его вечером нам не пришлось.

    [​IMG]

    Я даже представить не могу, каково ей было обнаружить папу бездыханным на полу прихожей. И как моя чертовски сильная маленькая сестренка сумела перенести такое.

    [​IMG]

    - Никаких людей в черных плащах. Никаких светящихся фигур. Его просто
    [​IMG]
    , и все, – безжизненно сказала она мне по телефону, прорвавшись сквозь бесконечные служебные звонки.


    [​IMG]

    Организацию похорон я взял на себя, и, если честно, помню только, как бесконечным рефреном в голове крутились давние слова отца:

    «Позаботься о них. Обещаешь? Ты главный после меня».

    Я отчаянно сомневался, что смогу оправдать его надежды.

    Мама была вне себя от горя. Сестра держалась молодцом. Покрасневшие ее глаза были сухи, а охрипший слегка голос – спокоен и тих.

    [​IMG]

    Именно таким спокойным голосом она и заявила нам через несколько дней, спустившись на завтрак к опустевшему столу:

    - Я уезжаю. Ни минуты не могу больше оставаться в этом доме.

    …Как мне справиться со всем, пап?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Как-то странно для неё :dontknow2:
    И тут мне вспомнились тарантайки из TS2, сделанные из ванны, из дивана, и самая любимая - в форме огромного унитаза :D
    Насколько я поняла, он представился Ари другим именем?
    Поддерживаю, ибо нефиг.
    Недаром промелькнула мыслишка о том, который делал грязные дела на шоу. Какой отец, такой и сын - оба негодяи.
    Неужели до неё наконец-то дошло :facepalm:
    :D Молодчага парень, нашёл выход из круговорота проблем :thumb:
    Жизнь научит и покажет, как :frown: Вариантов-то больше нет.
     
     

Поделиться этой страницей