1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Немного ответов)
    Спасибо, что не оставляете вниманием - это приятно и очень вдохновляет:smile:

    О, ну он очень постарается:smile:
    Я рада, что получилось жизненно:smile:
    Я умираю с мосек этих папаш, у них на лбу прямо написано, что жизнь их не готовила к такому:D
    Спасибо! О, он меня не разочаровал, когда подрос. Не знаю, каким уж он вырастет взрослым - но мелкий забавный донельзя.
    Мне тоже нравится такая мелкая персонализация:smile:

    Да? Да их с сестрицей фиг поймешь, у них губки надутые, вечно такие ходят, хотя спокойные:D В общем, будем считать, так выглядит безмятежность в их варианте:D

    Как мне нравится это твое выражение, не представляешь:D

    Спасибо. Я, честно, так боюсь, что генетика мне уродцев нагенерит - это вот основной довод против династии был раньше, что родится, тем и играй... Но вроде мелкий получился ничего, в следующем отчете уже появится. Не знаю, каким вырастет, но наблюдать сейчас забавно. Нашла румяшки ему как у Айдана - только у папы это особенности кожи, а у мелкого грим. В общем, надеюсь на лучшее)

    Спасибо, приятно, что ты оценила;) Мне хотелось свернуть эту тему до того, как я буду писать о подросших детях, чтобы не вышло, что там полгорода не в себе много лет ходят - так что я старалась не скомкать:crazy: А про скрины -да мне везет пока, они такие иногда номера откалывают.

    Мне показалось забавным их подружить в итоге и немного замкнуть этот сюжет. Они все и вправду многое пережили, кто еще поймет.

    :smile: Очень рада, что она вызывает добрые чувства:smile: Я хотела, чтобы материнство ее чуть смягчило - но, чтобы она собой быть не перестала.
    Потому что она там на самом деле на третьем триместре беременности:D

    Малыш поможет:crazy:
    ...или отсутствие фантазии у демиурга:D
    Поди знай:D
    И еще раз спасибо, если я уже за это благодарила:smile: Я рада, что мой мирок тебе интересен;)

    Вот тут уже я ржу:D:D:D Ну, он немножко тугодум - не сообразил:D

    Я сейчас думаю, для всеобщего спокойствия было бы гуманнее его убрать - не факт, что тюрьма его удержит надолго. Но я пока так сильно вдаль не смотрю. Рада, что конец этой линии тебе понравился, я переживала, что смазала его.

    :hug: Спасибо, не уверена, что смогу придумать десяток таких сюжетов - но вот вставки из мира будут, пока я не выдохнусь. Это и к историям моим отсылка, и опять же движущая сила для сюжета.
    :D:D:D
    Мамочки, я отсмеяться не могу:D

    Над каждым словом просто в голос:bugaga:

    Да тебе просто нравится Ронда рядом с Айданом, еще с первого коммента, я все помню:D Нормально они с Малышом смотрелись, я бы их оставила рядом и отправила в мелкий криминал, но меня тут убедили, и я поддалась - теперь сама в них наиграться не могу, милахи:D

    Не-не-не, ему снилось, как ему мозги промывают.

    Что еще остается:D

    Нашла тут кадр Ронды, когда она еще не была зеленой и ушастой. Еще у той модели было совершенно плоское лицо, потому что при ее создании я еще не нашла тот чудо-ползунок, вытягивающий рельеф вперед.

    Поймала себя на том, что зеленой она мне нравится намного больше:LOL:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рада, что смогла тебя повеселить! Обращайся, если что:flower:

    Так-то да, я и не отрицаю. Но все же не это повлияло на мое мнение. Понимаешь... У меня такой маленький бзик, что-ли... Ну вот нравятся мне парочки, когда один такой весь из себя мишка косолапый, сильный, неуклюжий, горячий, но безусловно хороший-добрый малый, а рядом с ним такой вот нежный цветочек, в чих маленьких пальчиках Зверюга становиться милой и послушной ручной Зверушкой. Фетиш, елки-палки!:D

    Вот уж где небо и земля! Не верится даже, что это один и тот же персонаж! Вот что с симом делают зеленая кожа и вислые ушки! Как же ж я рада, что все же ты не выбрала тот вариант Ронды!:clapping:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Повторяющиеся сны - всегда вестники какой-то проблемы. Айдан никогда не был глупым, не сомневаюсь, что он быстро поймет, что его тревожит.
    Ахахах, насмешило:D
    Ух да как тут расслабишься, аж саму передергивает от того, какие они хрупкие, малыши эти. А Айдан, и правда, лоб здоровый, но тем и лучше - крепче будет держать своего мальчишку:heart2:
    Кадр ниже очень тревожный - я прямо слышу шум бегущей воды, и камни эти еще...
    О боже, я прям расчувствовалась, бедна Ливи, бедняжечка!:frown: Все за чистую монету, вот уж добрый наивный ребенок:frown::frown::frown: Козел этот Уве!
    О, че-то Ронда такая хот прям:heart2:
    Ооо, так вот, в чем дело! Это ж надо! Он самовыпилился из всей этой истории! Я сначала подумала, чтобы не позориться, что не победил, но все оказалось даже интереснее.
    Ну так-то это довольно обидное прозвище в нашем человеческом мире. Человеки не любят, когда кто-то выделяется :С
    Верно, да, как и с десятками других примеров в истории. Мне нравится, так хорошо все, так слажено - очень гладкая вселенная, отлично:heart2:
    Это даже лучше, чем если бы победил сам Уве - не надо подставлять себя под удар. А вот Айдана - его можно.
    Попробуй ей это пропеть:D
    В принципе не будьте идиотами, это неудобно при жизни:LOL:
    Ну так дурное дело - не хитрое, че там, ребенка-то того:LOL: То ли женитьба - это ж сразу ответственность!:D
    Ааххаха, Айдаааан:bugaga:
    Это так мило с сомбреро этим!:heart2: Мне нравится, что оно то у него, то у нее:heart2:
    И то, и то - источники:D
    О, блиин, он меня так умилил! Все-таки Айдан такой хороший! Я рада, что он не обозлился на девочек и помог им в конце концов! Они с Торнтоном просто молодцы:heart2:

    Эй-эй, а почему он так о Ронде? Это меня насторожило.
    Опять он на Ронду наезжает, да что ж такое!

    Кстати, это офигеть как затратно - бегать на встречу к Ливи и Айдану, да и еще неизвестно скольким людям тоже, по разу в месяц. Конечно, может, Уве свел бы их с ума рано или поздно своими чистками, но до тех пор вся схема кажется мне тяжелой. Но возможной, почему нет?:smile:
    Вахахах, ну все, Малыш - однозначно мой любимый герой!:heart2: Образ ему идет прям вообще от и до!
    И это замечательно! Ух, как меня радует концовка, честно-честно!:heart2::heart2::heart2: Боже, столько милоты, теплоты, злодей наказан, а харизматичный говнюк Торнтон уже не говнюк:D
    АААААААААААААААААААААААААААААААА, мой ор слышен до Москвы, надеюсь:D ахахахахха, пусть у них все получится, ааааааааааааааааааааааааа:D:D:D:D:D Это просто пятерик, я под столом!

    П.С.:
    Ага, так вот в честь чего у тебя все чудики такие выпуклые? Дорвалась, называется:D
    Не, ну это никуда не годится, Ронда хороша Рондой - зеленая и в коже, а ее прообраз (при всем уважении) даже за глаз не зацепился. Хотя, может, глаз просто замылился бесконечной чередой баб Молко...:facepalm: В общем, зеленая Ронда - самое то!:thumb:
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del,:hug: привет-привет) Рада, что отчет тебя позабавил.

    Да там вообще такое место - вроде и романтичное, но есть что-то жутковатое, даже не для акрофоба.

    Я на нее сама насмотреться не могу - вот уж привыкаешь к персонажу, а. Оох, как я боюсь, что детки у них не удались :frown:

    Приятно, что ты оценила:smile: Надо уже было закруглять эту тему, но мне хотелось ее не слить.

    На этом месте Гвен хотела бы заметить, что и после смерти оно как-то не вполне:D

    Ну да, так-то ее мало было, когда он Ронду к себе перетащил и с нее беременной пылинки сдувал, а тут прямо левел-ап:D

    Такая дурацкая штука, но он хотел приготовить тако и вот оно сложилось:D

    Да мне тоже, но я думаю, что план был реально поколдовать, пока чистит лишние кадры и прочие вещдоки, а когда все уляжется окончательно - раствориться в подпространстве.

    Так вооот что это был за звук:D Оно само как-то получилось, я решила, что по законам жанра, принцесса обязана его на себе женить, раз он ее спас:D

    Кстати, вопрос, вот убедить развестись они могут другого персонажа, это я у кого-то тут в династиях видела - а убедить пожениться можно, никто не в курсе? или это только запретный КАС с фуллэдитом?

    Тут еще фишка в том, что черты хоть и те же - нос, губы там, глаза, а все равно, чуть другой овал лица, чуть рельефнее лицо, чуть выше брови - я ее правила перед выпуском в город очень мелко, почти незаметно, но это "чуть" решает просто, помимо кожи и ушей. В итоге, Ронда выразительная, а та просто проходная ниочемная девица. Как две очень похожие сестры - только одна красавица, а вторая моль.

    Я довольна, что поведение Айдана вызывает положительные эмоции без передоза - он свалял дурака, как очень правильно тут возмущалась Реми_13, но признал ошибку. Мне хочется именно его до самого конца оставить хорошим парнем, потому что драму развести успеется дальше. Правда, блин, расставаться будет жальче.
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну нигде расслабиться не дают, даже на том свете:D
    Не знаю, почему ты так об этом переживаешь! Мне кажется, мордашки будут миленькие - Ронда и Айдан вроде одного типажа, так что все должно сочетаться:smile:
    Насчет развестись - да, точно, это они умеют. А вот насчет пожениться - это вряд ли. По своему опыту могу сказать, что всегда действовала через опции "Познакомить с..." и "Кокетничать с..." или как там, и, видимо, ты их использовала, раз Лив на свиданку согласилась :hihi: Поженить наверняка можно лишь через КАС. А что, пиратки еще не добрались до таких обнов? Вроде и так оно было.

    Мне кажется, если хочешь свести Лив и Торнтона, можно запилить клуб, чтоб они общались и целовались - тогда отношения поднимутся. А уже в касе сделать им ребятенка. Ну, только так я себе это представляю.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Именно так все и было, и я так полагаю, что у них там автоматом романтика взлетела сразу - зажимаются теперь по всем углам, но об отношениях этой странной пары читайте в следующей серии:D

    Это вот жаль, но думаю, никто меня не убьет, если я им просто отношения на брачные сменю фуллэдитом же? Или пусть гражданским живут...
    У них чумовая дочь вышла в касе! Папин подбородок, мамины глаза. Взрослая будет, как по мне, очень интересная, твою Бекку напомнила типажом - как есть акулка.

    У детей да, посмотрим, что из них вырастет:smile:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Смотри: нельзя лишь переключаться на другие семьи, но менять их состав через редактор городка можно. Т.е. ты вполне можешь их объединить, Лив и Малыша, и забахать им малую.

    Не терпится посмотреть на все это:smile:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.8


    - …И тогда я ему высказал все, ну, а потом пришел Малыш и помог. Немного. Но, в основном, я держался молодцом, - рассказывал я Ронде, вырезая ей подставку для ножей. Я разжился небольшим столярным станком специально для мелких работ – и продолжал потихоньку обустраивать дом.

    [​IMG]

    - Ну да, я примерно представляю, как это было, фантазер, – хмыкнула та. – Торнтон успел вовремя, да?
    - Ну, в общем, как-то так, если честно, - согласился я.
    - Мне тут разведка доложила, что Лив теперь вроде как с ним вместе, - они и на свадьбу придут как пара. – похвасталась она новостью.
    - Аманда?
    - Ага, я же у них в клубе играла – потом посплетничали часок. Так вот, что доложил мой тайный агент:

    [​IMG]

    …пока этот громила пытался слова в предложение сложить и позвать ее куда-нибудь, она его сама поцеловала и встречаться предложила. По-моему, это даже круче, чем было у нас.

    [​IMG]

    - Ни у кого не может быть круче, чем у нас, - возразил я, грозя пальцем не то Ронде, не то упрямой деревяшке, отношения с которой у нас складывались неохотно. – Срочно скажи, что ты ошиблась.

    [​IMG]

    - Да уж, конечно, у нас же идеальная семейка, - подошла она ближе, – пока я безостановочно рожаю тебе детей, ты после пары пива раскрываешь мировые заговоры. Отлично вы с Малышом удумали, хвалю и умиляюсь.

    Ну да, стоило, конечно, раньше рассказать… Что, простите?
    - В каком смысле, детей? Ты ведь не…

    Ронда многозначительно улыбнулась.

    - Поздравляю, папочка -
    [​IMG]
    их будет двое. Я вот думаю - может, свадьбу отложим до…

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    , чтобы прекратила болтать ерунду, и, вроде бы, сумел отвлечь.

    ***

    До свадьбы оставалось меньше месяца, с деньгами было негусто, поэтому я опять рисовал, как заведенный, а еще поднял все обретенные за время пребывания в Винденбурге связи. Среди тех, кому я тут по дружбе делал всякие безделицы, нашлись и декораторы, и флористы, и кондитеры. Мы украсили небольшую зону в дальнем конце нашего участка – так, чтобы вид на реку и водопад радовал глаз. По-моему, вышло красиво.

    [​IMG]

    Ронду предсвадебные хлопоты поначалу люто нервировали, но сестрички Блум прочно взяли ее в оборот. Под конец она все же начала получать от этого удовольствие… Я надеюсь.

    - Ты помнишь, что мне опять нельзя нервничать? – ласково спрашивала Ронда тоном прокурора, отловив меня среди гостей. – А я вот начинаю, Айдан. Может, пока не поздно, мы…

    - По-моему, мне нельзя видеть тебя до церемонии, примета плохая, - пробормотал я, спасаясь бегством.

    - За ушастых выходить тоже примета плохая! – донеслось вслед. Я отправил к ней первую попавшуюся на глаза подружку невесты – ей оказалась Ливи, - а сам отчаянно намеревался найти Малыша и промочить горло. Торнтон – профессиональный шафер. Алкоголь он может достать даже тогда, когда его еще не привезли. Можно подумать, она тут одна нервничает!

    [​IMG]

    - Милая, ты волшебно выглядишь. Теперь расслабься наконец, а то у тебя лицо начнет зеленью отдавать.

    - Блин, ты договоришься сейчас! Я от рождения такая!

    - Ну, ты поняла, что я хотела сказать, - махнула рукой Лив и тоже сбежала проверять, как накрыт стол.

    - Вообще-то, нет! – рявкнула Ронда ей вслед, но ее очень вовремя перехватила следующая подружка.

    [​IMG]

    На самом деле, это не было похоже на фарс, я клянусь. Просто немного предсвадебного мандража.

    [​IMG]

    Но Ронда была прекрасна,

    [​IMG]

    церемония – трогательна,

    [​IMG]

    а наши клятвы искренни и от сердца.

    [​IMG]

    Я был галантен, как никогда,

    [​IMG]

    И к черту все на свете дурные приметы –

    [​IMG]

    Все знают: зеленое с синим
    [​IMG]
    сочетается.

    ***

    [​IMG]

    Примерно до середины ночи Ливи с Малышом подчеркнуто не обращали друг на друга внимания.
    Он, как истинный шафер, толкал тосты каждые три минуты, она, как настоящая подружка невесты, то и дело пыталась нас привлечь то к танцам, то к конкурсам, то еще к какой-нибудь активности.

    [​IMG]


    - Триш, с этим надо что-то делать, - решили мы организовать свой собственный маленький заговор к рассвету. – Мы не против этих их любовных игрищ, но не нашей же кровью!

    - У меня уже глаза в кучу - а им хоть бы что, - призналась Ронда старой подруге, потягивая очередной безалкогольный коктейль.

    Триш была понятливой девчонкой – быстро дернула Аманду, и они отправились разведывать обстановку по обе стороны баррикад.

    [​IMG]

    - Милая, может, вы слегка притормозите свою… жажду деятельности?.. Всем весело, честно, мы уже просто слегка устали…

    [​IMG]

    - Если мы еще чуть-чуть притормозим, то до дела доберемся всего лишь лет через пятьсот! Этот придурок решил все делать правильно. Он со мной, понимаете ли, собрался быть джентльменом! Я что, хотела джентльмена? Я хотела Торнтона!

    У Триш получилось и того быстрее.

    [​IMG]

    - Не угостишь коктейлем? Лив такого парня сейчас из под-носа прямо увела – ну и что, что официант, такой красавчик… Тоже мне, подруга. А, это водка? Не, водку не буду. Ну, я пошла.

    [​IMG]

    - Ливи, что за дела? Сейчас так вломлю!..
    - Кому - мне?!
    - Какое «тебе»! Официанту твоему!
    - Глупый, тут нет никаких официантов. Вообще. Тут шведский стол.

    [​IMG]

    Кажется, он потом наконец утащил ее в берлогу, но уверен - жизни Лив почти ничего не угрожало, а вот остальные вздохнули спокойно, когда эти двое исчезли.

    [​IMG]

    Их свадьбу мы отгуляли как-то вскоре вслед за нашей - Торнтон все же твердо решил быть джентльменом.

    ***

    Вторая беременность Ронды протекала не в пример легче первой.

    [​IMG]

    И если в первый раз она вообще не хотела видеть никого, включая меня – то сейчас целыми днями, взяв Брайса с собой, гуляла с девчонками. Как у двух будущих мам, у них с Лив нашлось много общих тем.

    Бутербродов у меня никто не отнимал, она все время улыбалась и ела клубнику, ну, а песни из мультиков про пони можно и потерпеть. Девять месяцев. Это ведь немного. Чертовы маленькие пони.

    [​IMG]

    Дом потихоньку обрастал всякими полезностями, большую часть которых я делал сам. Да, рама у зеркала кривовата – зато перед ним классно
    [​IMG]
    . Мелкие подрастут – оценят.

    [​IMG]

    Брайс как чувствовал, что скоро он станет совсем
    [​IMG]
    – и практически не доставлял проблем.

    [​IMG]

    Ну, если вовремя кормить.

    [​IMG]

    На этот раз мы все же сделали ультразвуковое исследование заранее – оно показало, что у Брайса будет братишка. Мы выбрали имя Кен в честь моего деда-анко.

    - Слууушай, я знаю, - придумывала Ронда радостно. Она, конечно, надеялась на девчонку во второй раз – но разве можно от этого любить нерожденного малыша меньше? – Построишь им домик на дереве, когда подрастут?
    - А как же. Если они в тебя, то этим сорванцам нужно будет много места для игр, - смеялся я. Мы уже любили малыша не меньше, чем его старшего брата.

    [​IMG]

    Так что вопрос врача для Ронды, только что ставшей во второй раз матерью, был полной неожиданностью.

    - Что вы сказали?!

    [​IMG]

    - Я спрашиваю - как вы назовете девочку? – повторила та.

    [​IMG]

    - Да-а,
    [​IMG]
    , умеешь ты удивлять, скажу я тебе, - пробормотала жена, впервые взяв на руки нашу новорожденную дочь.

    ***

    [​IMG]

    - По-моему, оно не слишком дружелюбно, - рассудительно объяснял мне сын. - Ты же знаешь, пап, я бы не стал тебя будить – но вдруг оно Кенну напугает? Я волнуюсь.

    Ничто на всем белом свете не могло меня подготовить к тому, как быстро они растут. Когда в доме есть дети, все одновременно становится в сотню раз сложнее – и при этом упрощается.

    [​IMG]

    Время отмеряется не днями и неделями, а первыми шагами, первыми словами, первыми отметками. Я отчаянно старался сохранить в памяти все эти бесценные моменты, потому что
    [​IMG]
    они с космической скоростью.

    [​IMG]

    Мы расширили дом и сделали вторую детскую для Кенны в нашей бывшей спальне. Кстати, домик на дереве я им все-таки построил.

    Пойдя в школу, Брайс первым делом принес ворох неумирающих детских страшилок – из тех, что непонятно откуда берутся, но все их знают.

    [​IMG]

    - И что нужно сделать с твоим чудищем на этот раз? Опять усыпить его японской музыкой? – Мой сын был чертовски изобретательным мальчишкой. Чудовище под кроватью было относительно новым нашим питомцем – но в способах борьбы с ним за три месяца мы еще не повторились ни разу.

    - Неее, мама сказала, она мне это больше играть не будет, а то сама превратится в чудовище. Ну, я пробовал с ним поговорить – но мне кажется, лучше ты его прогони просто, и все. А то спать очень хочется.

    Я избавился от несуществующего чудовища свежеизобретенным заклинанием Невозвращатус Низачтотус, и опрыскал кровать волшебным лимонным освежителем, отпугивающим подкроватных монстров.

    [​IMG]

    - Пап, ты настоящий герой! А ты научишь Косорожку сражаться с чудовищами? Тогда мы, пожалуй, сможем справляться сами.

    Синий косорогий единорог был самой старой и любимой игрушкой. Брайс поверял ему все свои горести и радости.

    [​IMG]

    - Завтра. Все завтра. Косорожка спит – и тебе пора.

    [​IMG]

    Я убедился, что ушастик улегся и как следует накрылся, и погасил ему свет, оставив только ночник. В кого у этих детей такая фантазия?!

    [​IMG]

    - Ой, действительно, в кого бы? – язвительно комментировала Ронда поутру, когда я рассказывал, как
    [​IMG]
    подкроватной нечисти.

    – Ты вот зачем Кенне рассказывал об абстрактной живописи? Она заявила, что теперь будет рисовать каракули сознательно, потому что они отражают ее внутренние противоречия. Айдан, внимание, ей семи нет!

    Я почесал в затылке.

    - Это она, наверное, книгу для родителей у меня на столе листала… Ну, елки, она
    [​IMG]
    !

    Ну что?! Я старался быть хорошим папой. Мы с Малышом себе по такой купили, когда Лив ему заявила о грядущем пополнении. Тогда-то время и показало, кто из нас двоих смельчак, ха!

    [​IMG]

    - Тот талмуд я от греха подальше спрятала – от вас обоих, - подчеркнула жена. - А ты иди-ка, порисуй с дочерью домики, пока я репетирую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо было прояснить один вопрос с маленькой болтливой умницей.

    - Детка, реализм – это тоже хорошо, ладно?
    - Я поняла, пап. Я маме цветочек нарисую.

    [​IMG]

    А потом мы, как обычно, болтали
    [​IMG]
    .

    [​IMG]


    Кенна грезила моментом, когда, наконец, пойдет в школу. Она была любознательной девчушкой с пытливым умом и неплохими амбициями, и
    [​IMG]
    старшего брата были для нее предметом непреодолимой зависти.

    [​IMG]

    - Я буду учиться лучше всех, даже лучше Брайса! – любила она заявлять лет с пяти.

    [​IMG]

    - Ты туда пойди сначала, мелкая! Мало там умных таких, да? – У Брайса по поводу отличной учебы изначально были сходные планы, но ему пока не хватало
    [​IMG]
    .

    Поэтому шпильки сестры на эту тему его довольно сильно задевали.

    - Закройте рты и ешьте! – не выдерживала Ронда.
    - Мам, а как я буду есть с закрытым ртом?.. – раздавалось нестройным хором.

    [​IMG]

    - Ты же помнишь, что ты наследственный рыцарь, и тебе не следует обижаться на сестренку? – шепотом внушала Ронда сыну после обеда. Игра в Рыцаря у нас была в ходу с тех самых пор, как чертенята начали понимать, что такое доспехи. Ронду то наше совместное приключение забавляло до сих пор. – Прости ее, она маленькая. Не понимает, что это обидно. Я с ней тоже поговорю.

    - Мам, честно, я-то рыцарь, но она какая-то вредная очень леди растет - так и хочется отлупить. Ты ей объясни, что у рыцарей терпение не резиновое, а то ведь доведет, а?

    А вообще - он рос отличным парнем,
    [​IMG]
    , веселым и
    [​IMG]
    .

    И ничего необычного в нем не было. Почти.


    ***

    [​IMG]

    Возможно, это даже не всегда было связано с участием в процессе младших Гилланов, но я практически не расставался с инструментами. У нас постоянно что-нибудь ломалось.

    [​IMG]

    Я даже электронику чинить научился, когда в нашей стереосистеме что-то перегорело, потому что Кенна искала в нем новую радиостанцию.

    [​IMG]

    Теперь
    [​IMG]
    под музыку из нее лично мне было еще приятнее.

    [​IMG]

    - Па-ап… Ой, ты
    [​IMG]
    ? А я с веранды все тарелки унес. А то чего-то там у тебя скопилось – мама увидит, крику будет, ой, - смешливо поежился сын, проходя мимо. Я ласково взъерошил ему волосы.

    [​IMG]

    Настоящий помощник.

    - Оставь, я помою! – крикнул я ему, без особого, правда, азарта.
    - Ты мне лучше с домашкой помоги, - правильно оценил ситуацию сын, - там сложно. Через полчасика. Ладно?

    [​IMG]

    - Брайс, очки, - напомнил я, когда мальчик раскрыл рабочую тетрадь.

    (Я спрашивала Stranger о негенетическом кареглазом глюке – и он настиг нас, троекратное саркастическое ура! Кстати, если честно, цвет красивый, по мне - лучше обычных карих, но блин! Я грешу на одни конкретные линзы, поскольку ни дефолтов, ни каких-то еще глазных вариаций у нас не было. Линзы были от греха подальше снесены совсем с концами, а во время зачатия и перед вторыми родами я удаляла из папки остальной окологлазный контент, типа ресниц. Так что Кенна родилась с мамиными глазками и без сюрпризов. А с Брайсом я решила вопрос, скачав гетерохромию от tukete – отлично подошло в мою странненькую семейку. И теперь один глаз у Брайса материнский, а второй – особый)
    Брайса, по заверениям окулиста, не должна была сказаться на зрении в дальнейшем - но тем не менее, слабые очки для чтения ему были показаны в силу небольшого возрастного ухудшения.

    [​IMG]

    Мы сделали несколько
    [​IMG]
    , после чего Брайс уставился сквозь меня в растерянности.

    [​IMG]

    - Ну, делааа. Пап, вот объясни – зачем сначала делать правила, а потом сто-о-о-олько исключений?

    - Это чтобы память с детства тренировать, - отшутился я. – Пока все правила выучишь к старшей школе – как у космонавта станет.

    - Или не станет, - весело подхватил он. - И тогда можно будет писать неграмотно. Да?


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ребятки твои обворожительны:heart2:

    Меня очень порадовал суровый фейс Малыша, когда его целовала Ливи:bugaga: Они забавная пара, удивительно, что нашли друг друга.

    Свадебка вышла чудной. Ронда такая тоненькая в этом платье:heart2: Его пышная юбка меня вообще поразила. И ее босоножки:heart2:

    Ахах, Айдан, конечно, так удивляется второму ребятенку! Да вы что? Откуда?! Да я вообще в другой комнате сплю! Нет, не сплю - я рисую ночами:D
    Это здорово:heart2: Ух, нравятся мне эти двое, смешная парочка:D
    Так интересно, что несмотря на поколения проживания в этом мире, полукровки тяготеют к своим корням. Не стирается это все, надо же.
    А это нормально, что она в инопланетном костюмчике? Почему так? Вроде же Брайс в обычном.

    Это очень умилительно:heart2: Из Гилланов получается прекрасная чудная семья.
    Та, в каждом магазе продают, там, где есть детские отделы:bugaga:
    Ахахах, хвастун:D У Ронды что не отчет, так очередная офигительная история от Айдана:D
    Оооо, я смотрю, свежесклепанная семейная легенда пустила корни:bugaga:
    Вахахах, Стрейнджер уже мастер в этом вопросе:D Ну да, непонятно даже , как его и исправлять:frown:

    Брайса, конечно, без румян не узнать! Кстати, до сих пор не понятно, в кого же больше детишки удались. Ушастые, конечно, мама не горюй:facepalm: Не зря Ронда переживала:biggrin:
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Сорянушки, я много пропустила, но я читала все-все, правда-правда:smile:

    Вот уж точно. Неожиданно прям как-то! Даже не подозревала, что он мог нравиться Лив:D

    Ронда милашка) Но я никак не ожидала увидеть ее в таком девчачьем платье, если честно :smile:

    И мне понравилось, как оформлена сама свадьба. Так душевно и при свечах, все как я люблю:biggrin:

    Хех, это здорово, что Торнтон так преобразился:biggrin: Подозреваю, что он всегда таким был, а его колючки - защитная реакция, как это обычно бывает.

    Чет фиговое у них УЗИ какое-то. Клубника, которую ела Ронда, понадежнее будет:bugaga:

    Ага или оборудование умеет удивлять :D Это что малыш пришелец, кстати?

    Ой какой же Брайс милаша получился! Мне нравится эта прическа, ему очень идет:smile:

    Кстати я не сказала, но мне очень нравится, как преобразилась Ронда:biggrin: Ей идет материнство, и она стала намного мягче. Мне кажется, в жизни тоже так часто происходит, когда женщина успокаивается, найдя своего мужчину, наладив быт и родив детей :smile:

    Брайс такой непоседа! Все, вы как хотите, а я записываю его в любимчики!

    :LOL: Вахахах Ронда. Нет, я поторопилась, когда сказала, что она стала мягче:bugaga:

    Так, если это намек на то, что Брайс станет наследником, то это офигенная новость!

    Ой сочувствую. У меня у Ская вся сантехника была дешевая, так он от раковины и туалета не отходил бедный:facepalm:

    Блин, да когда ж это было! С тех пор все давно пофиксили, как тебя угораздило подцепить этот глюк???? Я помню, что у тебя пиратка, но это очень странно, и было сто лет назад...

    Брайсу идут эти милые глазки. А очки меня умиляют просто до невозможности! Что же за чудо такое зеленокожее у вас там растет?:biggrin: Порадовали меня Гилланы своим семейным уютом и взаимопониманием, молодцы, так держать;)
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Оо, какая ты резвая :smile: спасибо, что заглянула.
    Я полагаю, что это из-за того, что у Кенны инопланетный скинтон Айдана. У Брайса человеческий скин Ронды, даром что зеленый. Все инопланетные детки, что анко ну вы поняли, что полулюди, у меня всегда носили такие, когда я за инопланетян играла. А вообще особенности инопланетян и полукровок меня очень интересуют, особенно после эксперимента Li Stok в историях, где у двух полукровок родился чисткровный инопланетяш. Хотела бы такое в династии, если получится - будет очень круто.

    Я очень довольна, что сумела такие румяшки именно в косметике найти, потому что у Айдана это ненаследуемая особенность кожи - как и торчащие зубки, аналог которых для Кенны я нашла в помадах. Счастье будет, если где-нибудь найдутся веснушки, которые можно будет использовать не включая коды. А вот по наследственности... Я пока только носы опознала - Брайс в маму, Кенна в папу:D

    Самое забавное, что Кенна прямо с ними и повзрослела. Это кольцо у нас такое, причем видимое для рандома - в городе начали потихоньку генерироваться дети-ушастики без моего участия:D
    Alameda, ой, кто заглянул ко мне) привет-привет)
    Спасибо) я старалась сделать и недорого, и красиво на скринах :D

    Нет, но скинтон у нее инопланетный в папу.

    Я надеялась, что кто-то зеленые волосы унаследует, он меня так порадовал этим.

    Конечно, я не хотела оставлять ее неформалкой до старости - но она себя еще покажет, характер боевой у нее никуда не уйдет. Просто сейчас они счастливы, и все у них хорошо.
    Ну, это любя:D

    А у меня такое в первый раз. Я раньше никогда не использовала линзы и скинтоны дополнительные (и не буду теперь, ну нафиг), а тут красивенькие глазки (причем линзы, в косметике!) скачала, и сразу здравствуйте. Цвет красивый, нооооо.... У тебя ведь Серена от него тоже пострадала, как я понимаю? У Ская голубые, у Руби зеленые ведь. Оно наследуется?

    Я сама еще не знаю, я боюсь, что они страшненькие вырастут дальше:D так как характеры у обоих обещают быть забавными, то наследник определится по достижении подросткового возраста, когда демиург на них обоих пристально посмотрит)))
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    У меня такая фигня была с Джо. Вот эти вот странные янтарные глаза. Перед тем, как появилась Серена, эту янтарность убрали после обновления, и они стали просто карими. Но Серенка появилась просто с обычными карими глазами, которые меня преследовали еще со времен Марлоу. Здесь я не очень понимаю, что произошло.

    И у Николы, кстати, был этот янтарный цвет, мне Даша показывала. Потом они тоже стали обычными карими после обновления.

    А косметику, связанную с глазами и линзы я никогда не скачивала. У меня дело было точно не в этом.
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Эх, милота же!:smile:
    Ну, правильно, а то так можно до пенсии ждать, пока он с мыслями соберется. Это ж не в массовых драках кулаками махать и не маньяков-телепатов задерживать, тут смелость нужна, да:biggrin:
    И даже ткань зеленоватая, в тон:biggrin:
    :LOL::LOL::LOL:Это самой полезный скилл на свадьбе! Да и не только на свадьбе, в общем-то...
    Я прям залюбовалась следующим скрином) Красиво вышло, однако:smile:
    Ну, говорила же:D
    Они ему в кошмарах еще год будут сниться, с этим своим: "дружба - это магия". Отвечаю.
    О, синенькая) Все, теперь полный комплект:biggrin:
    :D Папина дочка.
    Мама научит совершать невозможное:D
    Бизнесмен растет... Или психолог.
    По окончании школы все можно будет - и писать неграмотно, и считать неправильно, и в датах путаться. Но до этого счастливого момента еще надо дожить:biggrin:

    Вот мне теперь интересно, породнятся ли Гилланы и Торнтоны, дети-то одного возраста. Нос Малыша, белые волосы Ливи, синий/зеленый цвет кожи Ронды/Айдана и, самое главное, уши - эпичный внучок мог бы получиться:biggrin:
     
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Redhead, я к вам с миллионом восторгов и впечатлений! Вчера взахлеб прочитала все отчеты и после них осталось невероятно приятное послевкусие, словно взяла в руки старую книгу любимого автора:heart2: засыпала вчера с улыбкой и очень хорошим настроением)
    Начну с того, что мне безумно нравится идея начала династии! Все очень необычно и интересно. Надо же, идея с телешоу! - очень увлекательно. Интриги, заговоры, коварные злодеи! Все это так стройно встает в рамки династии, что забываешь, что есть какие-либо ограничения и правила. Очень нравится, как ты обыгрываешь ограничение с прихотями, так ненавязчиво и находчиво! Большой тебе плюс за предысторию анко, это многое объясняет и делает рассказ более целостным и масштабным.

    Айдан - милейший человек! Я даже не знаю, есть ли у него какие-то отрицательные чх?) Упорство, трудоголизм? Да нет, вон какой дом отгрохал и какую семью крепкую создал! Молодец, настоящий основатель династии с неуемным жизнелюбием!)
    И Ронда полюбилась мне не менее, чем главный герой. Она такая строптивая, местами резкая, но в то же время заботливая и нежная! Потрясающая симка)
    А завершают верхушку моих восторгов ушки главных персонажей! Мне тааааак они нравятся! :heart2: А глядя на младших Гилланов хочется умереть от умиления!


    В общем, мне на все хочется только и сказать: "мне так нравится, я в таком восторге!" Но не буду утомлять этим однообразным восклицанием и надеюсь, что мой отзыв получился дельным, хоть немного, если не обращаться внимания на все эти розовые сопли:crazy: И я попытаюсь уверить, что это все искренне и от всей души))
    Очень жду продолжения! Вдохновения автору!)
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Eileen-D, Рада видеть в наших краях)
    Ну да, тут, в основном, мозгами надо шевелить, а это не самая сильная его часть, но ничего, Ливи поможет:D Я не знаю, свести эту парочку - это был какой-то творческий приход просто, так что я теперь сама от них ржу, стоит им на горизонте замелькать:D

    Отличный друг же:D И в горе, и в радости, и в драке и в пьянке:D

    Если честно, про маленьких пони я знаю только то, что они есть, и маленькие девочки сейчас их любят вместо Барби:D Наверное, лично для меня это незнание к лучшему:D

    Так и задумывалось, хорошо, что со второго раза вышло:smile: Хотела хотя бы одного малыша с бирюзовой кожей.

    :bugaga::bugaga::bugaga:

    Про это пока не знаю, но потомство Торнтонов мы увидим - это точно.

    Willie Winkie, О, я ужасно рада в своей темке такому опытному династийцу:smile: (только мы же вроде на "ты" договорились?) Очень приятно, что история доставила тебе удовольствие:smile:
    Вот за это отдельное спасибо, потому что я уже прокляла ту минуту, когда оно показалось мне забавным:facepalm: Айдан ходит все время уверенный, то от характера, то от шедевров своих, и хочет рассказывать невероятные истории, от этого моя история как-то все невероятнее и невероятнее:LOL: Уже не знаю, как это желание подавать каждый новый раз:D

    Приятно, что он кажется тебе милым (мне тоже)). Ну, Айдан не герой - не очень сильный, не слишком брутальный, неряха, в конце концов. Но зато он семьянин хороший, трудолюбивый и неунывающий. А Ронда вполне способна немножко заземлять этого мечтателя, когда требуется. Ну и чистоплюям на городских улицах нечего делать в качестве основателей:D Таким надо сразу дом строить)

    Большое спасибо :flower:
     
     
  17. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead, Привет, наконец вновь выкроила время что бы сюда заглянуть. :smile:

    Это уж точно :D

    И правда профи :cool:

    Зеленее не будет :D

    Прекрасная они все таки пара. Потрясающе гармонично дополняют друг друга. Рада за них :smile:

    Ох, мечта моего детства! :smile:

    Ох как же они меня этим бесят. :D В виду этого теперь оформляю детские двухспальными кроватями :D

    Я когда то тоже грезила этим моментом. Разочаровалась ровно на третий день. До сих пор отчетливо помню то чувство обреченного осознания длительной неизбежности которое меня тогда настигло и так и не отпустило. :D

    У Айдана такой взгляд на этом скрине отрешенный, будто бы он в этот момент философски постиг всю скорбь необъятной вселенной. :D Сразу вспоминается фраза: "Я не спать ложусь. Я в обморок падаю"

    До сих пор всей семьей задаемся этим вопросом :D Особенно когда пытаемся разобраться в том что моему младшему брату на дом задали. :D

    Очень уютная свадьба у них получилось. Образ Ронды просто потрясающий. Такой утонченный и воздушный, что прям завораживает. Рада что это событие наконец настало в их жизни.
    Образы детишек тоже получились яркими, колоритными и запоминающимися.
    В общем ты как и всегда порадовала замечательным продолжением! :smile::thumb:
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Askalika, и это здорово, что ты заглянула:hug:

    Они смешные очень, но я продумала их стиль при взрослении - думаю, будет мило смотреться)


    Да нее, это у меня сюжетный ход специальный был, а так я им этот ночник с коалой-бобом вешаю - и норм:smile: Хотя я не теряю надежды, что однажды попадется ребятенок, который сумеет пообщаться с этим чудищем - но пока все пугаются.

    Тот неловкий момент, когда любой ответ на комментарий будет спойлером:LOL: Так что продолжение следует.

    :D:D:D

    О, я рада, что он нравится. Тут Alameda выше говорила, девчачий он вышел, я согласна, я и сама хотела что-то более роковое - но среди любимого максис-матча ничего подходящего ей не нашла. А это платье показалось интересным из-за юбки, прозрачных вставок, длины - вроде и нежненькое, а что-то есть в нем для Ронды, мне кажется. Просто не напрямую.

    Мы всей семьей вздохнули радостно, отправив племянника в колледж, потому что у нас такое аж до 9 класса длилось. У нас и разница-то в возрасте небольшая, но блин, то ли учебники другие, то ли что - правда, иногда без ста грамм не поймешь, чего от человека хотят.
     
     
  19. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Redhead, Приветик. тут у вас сколько новенького пока меня не было.:clapping:Все не буду коментировать, скажу кратко - все просто классно написано.:clapping::thumb:

    Поздравляю вас с ряд событиями - свадьба , взрослением Брайса хороший малый вышел:thumb:. Также с рождением вас девочки милашки.:heart2::heart2:
    Семья такая дружная и теплая вышла.:kiss::hug:

    И жду продолжения:kiss::hug::flower2::heart2::spiteful:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Нравится мне продуманность и цельность твоего мира, органичное вплетение поясняющих флешбеков и вообще его похожесть на нечто реальное, несмотря на фантастическую составляющую. То есть это я к тому, что хочется говорить «да, верю, мерзкие людишки так бы с приглашенцами и поступали» или «ну конечно, гонимый народ так бы себя и вёл» и ещё во многих местах многозначительно покивать. Это круто! Мне очень нравится)
    И герои очень нравятся, что главные, что второстепенные. Малыша и Ливи ни в жизни бы не представила парой, а ведь это так чудесно :heart2:
    Рада, что злобный анкаш получил по заслугам, и из мозгов бедняги Ливи перестали делать кисель. Очень жалко её было :frown:
    Семья Гилланов очаровательна :happy: Очень мне понравилось, как Ронда отращивала волосы и вообще повзрослела, изменилась и в то же время осталась собой.
    И эпизод с сомбреро добавил уюта :smile: Вообще таких эпизодов у тебя много, но этот вообще запомнился)
    Детишки такие смешнючие, особенно мальчишка :biggrin: Эти ушки всё меняют!
    И цвета у них здорово распределились: мамина раскраска при папиной шевелюре и наоборот :thumb: с глазками, правда, обидно получилось. И неясно откуда в таких ситуация растут ноги, потому что оно так бывает и без допконтента вообще :dontknow: я наэсперементировалась :facepalm: но что точно выяснила – так это, что рождаются дети всегда нормальные, глаза «слетают» у люльки, пока она стоит на лоте, согласно каким-то веяниям из космоса, не иначе :dry:
    Но всё, я слезаю со своего конька, и возвращаюсь к умилению детками) Образ старшенького просто крутецкий, и с гетерохромией здорово придумала, и очочки ему идут. Очаровательнейший малышок :happy:
    Сестрёнка его чуть больше похожа на обычного симского ребятёнка, хоть и синяя, и ушастая :biggrin: но она тоже мила, да)
    В общем, неиссякаемого вдохновения автору :flower:, счастья персонажам и интересностей нам, читателям :D
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.9

    Надеюсь, отчет вам понравится, но заранее предупрежу (и на будущее, кстати) - о детях я собираюсь писать довольно обильно, потому что люблю эту тему и детишек в симс тоже. Кому это все не очень по душе, а интереснее взрослые всякие проблемы - лучше этот отчет не читать, на сюжет он особо не повлияет.

    Техничка за оба будет в следующем - хотя все выполненные цели я вставила в сам текст. Там уже детки подросли.

    Если кто-нибудь еще за этим следит, то пару прихотей я пропустила, но в следующий отчет их вставлю;)

    Igrok, Stranger, спасибо, что не забываете моих ушастых! Обязательно отвечу позже, а пока новый отчет.


    [​IMG]

    Маленькая Кенна частенько составляла мне компанию за мольбертом, и я старался удовлетворить ее
    [​IMG]
    насчет самых разных вещей – пока на то хватало моих возможностей. Ей снились
    [​IMG]
    , больше похожие на сказки. Иногда мы пытались их нарисовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    картину, правда, обычно я уже в одиночестве. Кенна тонко чувствовала момент, когда я ловил волну вдохновения, и тихонько исчезала, не мешая работать.

    [​IMG]

    Я много экспериментировал со стилем, и
    [​IMG]
    порой не стоил потраченных усилий.

    [​IMG]

    Но поддержка близких всегда придавала
    [​IMG]
    .

    Дочь росла
    [​IMG]
    девочкой со множеством интересов.
    Правда, нельзя сказать, чтобы что-то увлекало ее надолго. Увешав всю стену рисунками, она на месяц забыла про карандаши.

    [​IMG]

    Торнтоны подарили ей старую детскую скрипку Лив. Та показала ей гаммы и пару народных песенок – все, что сама помнила из детства. Мы собирались было записать малышку в школьный оркестр, но Ронда предложила не торопиться и была права -

    [​IMG]

    к тому моменту, как Кенна все же пошла в первый класс, со скрипкой было
    [​IMG]
    ; ведь я выстругал новенькие деревянные шахматы.

    [​IMG]

    Эта страсть продержалась несколько лет. Самое интересное, что у нас в семье научить ее играть было некому – мы с Рондой насчет своих умений не обольщаемся. А вот малышка затребовала себе шахматную книжку, которую все равно мне пришлось ей читать, а то «там много слов непонятных, па-ап».

    И – что бы вы думали? – мало-помалу разобралась. Она у нас умничка.

    [​IMG]

    - Извините, кажется, вам опять мат!

    - Не сдавайся, пап, а то придется мне за тебя мстить! - хохочет дочка Торнтона, а по совместительству лучшая подружка нашей Кенны. Единственный человек, которому удается осадить ее вовремя, чтобы не начала зазнаваться - с дочкой случается.

    [​IMG]

    - Да ну нет! Ты же путаешь коня и слона – как ты вообще могла выиграть?! – недоверчиво раздается через полчаса.

    [​IMG]

    - Кенна, - прищуривается девочка, вертя в руке припрятанную ладью, - ты, может, и
    [​IMG]
    . Я зато хитрая. Не зевай.

    ***

    Закадычная дружба Кенны с Ари Торнтон началась с Великой Ушастой Войны.

    Так мы с Рондой окрестили затяжную череду баталий, во время которых малыши проверяли на прочность как друг друга, так и нас. С чего там началось, сложно уже припомнить, то ли с бумажного самолетика, сделанного Кенной из домашнего сочинения Брайса, то ли со стакана с клюквенным морсом, случайно пролитого последним на рисунок сестры.

    Брайс сестренку щадил, и Кенна вредничала все-таки больше. Но переломный момент наступил после великолепного дипломатического хода Ронды, объявившей в нашей семье демократию. В ее интерпретации это означало, что за любую провинность стороны будут страдать поровну. Потребовалась еще пара вяленьких конфликтов, чтобы понять: миротворческие силы не шутят. И дети сплотились пред лицом новой опасности, а мы вздохнули спокойно.

    [​IMG]

    Брайс сходил с сестрой на рыбалку и, скрепя сердце, трижды поддался в шахматы – рыцарь он, или где.

    [​IMG]

    Только в новую игру с собой не звал.

    [​IMG]

    - Пап, ну мы же больше не ругаемся! Я хочу, чтобы Брайс со мной играл! – жаловалась она мне. Наученный горьким опытом, искусственно мирить детишек я не собирался. Что за дружба такая – по приказу. Не пакостить друг другу – это да, но заставлять играть вместе… Никогда еще это не работало.

    - А ты его просила?
    - Он все равно не возьмет, - насупилась девочка. – Не просила.
    - Детка, а ты не интересовалась, почему он с тобой играть не хочет? – осторожно спрашивал я капризульку.

    [​IMG]

    - Брайс вообще со своим единорогом говорит больше, чем со мной!
    - Стоит задуматься, верно?

    А Брайс тем временем собрал вокруг себя целую команду, и новая их фантазия держалась в строжайшей тайне. Такой, что определенно требовала секретных собраний.

    [​IMG]

    Каждый вечер, и дважды в день - по выходным.

    [​IMG]

    На нашем участке. Или на переменках в школе.

    [​IMG]

    С поисками тайного места они, в общем, не заморачивались.

    [​IMG]

    Ничего толкового подслушать ни разу никому не удалось, но это разогревало интерес еще сильнее. Вскоре говорила о тайном обществе уже вся младшая школа. Никто точно не знал, чем занимаются на его собраниях, но таинственный вид его участников и настоящий дом на дереве в качестве штаба сделал свое дело.

    Нам и самим было интересно, что это за тайное братство такое у нас там образовалось, поэтому, оставив женскую половину дома, я вытащил Брайса погулять в нашей с Билли Бобом мужской компании.

    Мы навернули несколько кругов по парку, купили ему сэндвич, газировку, прокатили на каруселях и вроде бы окончательно задобрили.

    [​IMG]

    Хрена с два он нам что-то рассказал. Нет, то есть болтал-то сын без умолку, но про это их тайное чего-то там – ни в какую.

    - Это уже не тайна будет, пап, понимаешь? Я бы с радостью рассказал, но это ведь не только мой секрет. Если я расскажу, я тогда буду… как предатель какой-то.
    - Только сестру не обижай, - сдался я.
    - Кто ее обижает? Так, повоспитываем немножко…
    - Брайс!
    - Да я пальцем ее не трону, ну пап, ты же знаешь!

    [​IMG]

    Он
    [​IMG]
    меня и побежал играть.

    Мы болтали о всяких разных новостях, как вдруг Торнтон удивленно глянул в сторону детской площадки.

    - Эй, стоп, Гиллан! Ты за своим мальчишкой смотришь?
    - Ээээ… А что не так? Стоит, болтает с друзьями.
    - Дан, твой сын летит.

    [​IMG]

    Это что еще за черт? Брайс парил в воздухе на расстоянии полуметра от земли, и его это явно ничуть не беспокоило.

    ***

    Я рассказал об этом Ронде на следующий день – погода была чудесная, мы вышли прогуляться.

    [​IMG]

    - То есть как – просто парил в воздухе?
    - Своими глазами видел. И Ма… Билли Боб тоже. А главное, они все себя ведут – как будто так и надо, парень летает, эка невидаль. Каждый так может, что вы.

    [​IMG]

    - Знаешь, - задумчиво ответила моя мудрая жена, - может, для них и нет ничего удивительного. Ты его не трогай, пусть. Это в нашей жизни чудесам нет места.

    [​IMG]

    Она была неправа. В моей жизни было целых три чуда. И я не забыл ей об этом
    [​IMG]
    .

    ***

    Так вот, об Ари. Если Кенна еще могла худо-бедно смириться с тем, что под ее носом происходит нечто интересное без ее участия, то дочка Торнтона была слеплена из другого теста. Школьные перешептывания по углам ее мало трогали – пока родной отец не догадался задать ей вопрос о том, собственно, в школе происходит, причем там Брайс Гиллан и что она, Ари, об этом думает.

    Ари, конечно, Брайса знала, как и всю нашу семью, была в гостях – с родителями. С Кенной они учились в одном классе, но подружками тогда еще не были – Ари была озорной и активной девочкой, и компания задумчивой и частенько меланхоличной Кенны не выглядела для нее привлекательной.

    [​IMG]

    Кенне рядом с ней было неуютно, как со старшим братом – даром, что Ари младше ее самой на пару месяцев. Она вообще больше была похожа на мальчика – лазила по деревьям, бегала на реку, неважно училась… Нет, Кенне совсем не хотелось бы дружить с такой непослушной девчонкой, вот ни капельки. И даже не интересно, что она хочет.

    Хотя, конечно, хотелось бы.
    И, если честно, - то очень даже интересно.
    Просто она раньше никогда сама не приходила к Кенне домой.

    - Привет, я к тебе. Поговорить надо. Есть время? - Ари уронила взгляд на столик для рисования и мольберт, стоявший рядом.

    - Ух тыы, сколько блесток всяких! И карандашей… Это твое все?

    Кенна нерешительно кивнула.

    - Мольберт – папин, он же художник… И меня учит. Но у меня чаще всего не очень хорошо получается, - сморщив нос, призналась она. – Хочешь, вместе порисуем?
    - У меня такого нет, - с сожалением заметила девочка. - Мой папка, он в автосервисе работает – зато у меня знаешь, сколько машинок разных! И он обещает научить меня водить. Хотя мама против.

    [​IMG]

    Они отошли по тропинке подальше от дома – к ручью, где можно было посекретничать. Не как Брайс, а на самом деле.

    - Так вот. Что ты знаешь о Тайном Ордене Синего Гнома?

    Кенна почувствовала, как кровь приливает к кончикам ушей.

    [​IMG]

    - А ты как думаешь? – скромно ответила девочка, не собираясь упускать возможность слегка порисоваться. – Все знаю.

    - Это ведь твой брат придумал, так? И другие третьеклассники?

    Кенна кивнула. На этом «все» стремительно заканчивалось. Но признаваться в этом она не собиралась.

    [​IMG]

    - Ну, не только брат, - многозначительно сказала она, стараясь интонацией выразить свою причастность. – Но он главный. Но тебя туда не возьмут, ты не подходишь, - сделала отрицательный жест девочка.

    - Это еще почему?
    - Ну… ты маленькая, - развела руками Кенна.
    - Чего-о-о? – Ари скорчила насмешливую физиономию. – Слушай, может, ты и старше меня, но я хоть не такая тютя!

    Кенна повесила голову. Чувство собственной важности было приятным – но длилось недолго.

    - Они не берут девчонок, вот почему.

    [​IMG]

    - Оу, - понимающе сказала Ари. – Вот что... Ты сама не в теме. Твой брат не хочет играть с младшей сестрой. Ясно. Что, и не любопытно даже?
    - Ужас как, - призналась Кенна.
    - Ну так надо сделать так, чтобы «не берут» превратилось в «не брали». Ты со мной?

    [​IMG]

    Это потребовало обстоятельного обсуждения.

    ***

    [​IMG]

    Иногда я встречал Ронду после работы, и мы проводили вечер вдвоем. Младшие Гилланы спокойно оставались одни, но, на случай позднего возвращения, всегда были Брейди и Торнтоны – тут царила круговая порука. Присмотри за чужими детьми – и однажды тебе воздастся.

    [​IMG]

    - И тогда он мне говорит: дура, это была не лажа, а вариация на тему! Да от его вариаций вся теория музыки в один скрипичный ключ завязывается от страха – ни слуха, ни голоса, ни даже умения притвориться!

    - Опять уволили?

    - Ой, да я уже другого нашла. Мало ли безголосых, которые хотят экзотичную девицу на задний план, - поморщилась она. – Пока разглядывают мои уши, никто не слышит, чего он там поет. А этот придурок, он на второй круг пошел. Нам так хлопали на радостях, что он блеять закончил, что вообще не поняли прикола, когда на бис вышел…

    [​IMG]

    Мне хотелось
    [​IMG]
    после этих ее рассказов.

    Как, должно быть, понятно, с карьерой у Ронды было не ахти.

    Материнство требовало своих жертв, и, хотя я никогда бы не хотел, чтобы она бросила музыку – не мог не понимать - ей пришлось отказаться от многих замечательных возможностей.

    [​IMG]

    - Плюнь на них всех, ящерка. Ты обязательно добьешься успеха.
    - Ты дурень, Айдан. Я уже
    [​IMG]
    . Перестань чесать языком и потанцуй со мной.

    [​IMG]

    Да как... Тот же самый бар. Тот же самый бармен! Женщина, ты вообще знаешь значение слова «танцевать»?

    - …Дан, закажи мне коктейль. В горле пересохло.

    Как будто вчера.
    [​IMG]
    .

    ***

    Кстати, о танцах, точно. В город вернулась Аманда Блум, и для нашего маленького мирка это было событием. Во-первых, уезжала Мэнди не куда-нибудь, а в Сан-Мишуно. Во-вторых, не зачем-нибудь, а чтобы выучиться на хореографа.

    - Она же лет с четырех танцует, - рассказывала Лив. – Хотела карьеру делать, да тут, блин… в бар устроились, и то, считай, повезло. Это вы у нас… свободные художники.

    [​IMG]

    - Она крутая, вообще-то. Не помнишь, что ли? Она же тебя вроде притащила тогда, когда Малыш тебе… Когда мы познакомились. – напомнила Ронда. - У меня, кажется, даже пара снимков есть. Она шикарно двигается.

    - Я ее в тот день не помню, - честно сказал я. – Я на тебя смотрел.

    Первым же делом Мэнди вытащила мою жену и Триш в клуб.

    [​IMG]

    - Дан, тебя не зовем. Мы там по-девчачьи отдыхать будем.
    - Надеюсь, клуб выстоит.
    - Очень смешно, шутник. В общем, я твою жену краду, имей в виду, и верну поздно, возможно, под утро.
    - А ты меня спросила, эй? – встряла Ронда.
    - А ты согласна.

    [​IMG]

    Судя по тому, что потом поведали девчонки, отдохнули они нормально.

    [​IMG]

    Вернее, было нормально, пока какая-то синекожая из анко не вызвала Ронду на баттл.

    - Да ты ее даже хромая перетанцуешь! – возмутились девчонки. - Ронда, ну давай, ну покажи класс!
    - Что б тебе-то класс не показать, а, дипломированный талант?
    - На меня никто не наезжал. И я техничнее, а у тебя зато драйв.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Ронда, говорят, показала. Так, что ее окружила восторженная толпа.

    [​IMG]

    Разумеется, тут моя жена сделала именно то, чего я от нее ожидал бы в подобной ситуации – перепугалась до колик и сбежала.

    [​IMG]

    В смысле, еще чуть-чуть – и сбежала бы.

    Этот парень догнал ее уже около выхода. Представился, назвался музыкальным продюсером, позвал в какой-то молодежный проект. На подпевку и подтанцовку к молоденькой певице. Еще пока никому не известной – но через три месяца…

    [​IMG]

    - Нет.

    - Простите, я немного не расслышал… Вы сказали, вам надо подумать?

    - Я сказала – меня не интересует ваш проект, ваша певица и ваша протекция.

    - Ронда Фаррел, ведь правильно? Вы ведь понимаете, что это может быть ваш последний шанс чего-то добиться в этой индустрии? Несколько лет назад вы были местной восходящей звездой среди неформальной молодежи. Скандальная популярность, необычная внешность, интересный тембр и неплохая танцевальная подготовка. Но время идет, а вы так и застряли где-то на обочине Винденбургского андерграунда.

    - Гиллан. Я взяла фамилию мужа.

    - Гиллан… Это не тот парень из печально известного телешоу? Забавно. Значит, предпочитаете роль домохозяйки?

    [​IMG]

    - Это обычно работает, да? Вот этот ваш способ убеждения, когда не слышишь возражений? Не заставляйте меня повторяться. До свидания, мистер…

    - Рассел. Кеннет Рассел. Знаете… Возьмите мою визитку. Позвоните, когда надумаете.

    - Не надумаю. Мне есть чем заняться. Я мать двоих детей.

    - Недостатки есть у всех, - пожал он плечами. – Подумайте, от чего вы отказываетесь.

    [​IMG]

    Ронда молча отвернулась, давая понять, что разговор окончен, и начала подниматься к выходу.

    [​IMG]

    - Вы все равно мне позвоните, Ронда, - рассмеялся он ей вслед. – Я подожду. Но не слишком долго.

    ***

    [​IMG]

    - А когда ты ушла, та девчонка, синяя, за ним бегала по всему клубу, пыталась обратить на себя внимание, - рассказывала нам двоим потом Аманда. – Но он от нее тупо отмахнулся. В общем, для степенной матери семейства ты вчера дала жару. Может, ко мне в группу пойдешь? Я тебя в первый ряд поставлю сразу.
    - Нет.

    [​IMG]

    - Может, зря ты так резко отказала этому Расселу? – спрашивал я ее наедине. – Ведь это и вправду неплохая возможность.

    - Гиллан, - перебила она. – Ты опять грузишься? Дан, у нас все отлично. У меня есть ты, наши ушастики, они растут славными и хорошими ребятишками – что еще? Ну, не вышло из меня звезды – да брось, кому это все надо? Кстати, я не говорила? У меня же песню
    [​IMG]
    . Ну, ту, забавную,
    [​IMG]
    . Говорят, если в чартах хорошо держаться будет – сделают заказ
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . А ты киснешь, будто я тут хороню себя заживо – ну ты чего?

    Я очень надеялся, что так и было. Очень.

    ***

    [​IMG]

    Вернемся к малышам. Девочки устроили свой шпионский заговор и несколько дней подряд следили за Тайным Братством Синего Гнома.

    [​IMG]

    - Я скоро сама посинею, как тот гном! – ворчала Кенна.
    - Тебя расстроить или в зеркало потом посмотришь? – язвила Ари. - Нет, хватит. Как хочешь, а я пойду и просто попрошусь к ним, вот и все.

    [​IMG]

    - Эй, синие гномы! – окликнула она Адептов Тайного Братства. – Мы с Кенной хотим играть с вами. Возьмете? Пожалуйста!

    Реакция Брайса была неожиданной. Он вытаращил на девочку глаза и заливисто рассмеялся, а потом позвал друзей.

    [​IMG]

    - Эй, ну блин, они же девчонки!
    - Мы договорились – каждый, кто попросит.
    - Но девчонки!.. И ме-елкие еще.
    - Они нормальные. Это вот сестра моя. Они не будут капризничать. Вы же не будете, да, Кенна?

    Кенна ничего не поняла, но на всякий случай кивнула.

    [​IMG]

    - Так, стоп, – прервала Ари. – То есть, чтобы стать членом Жутко Секретного Тайного Общества Синих Гномов или как вас там, надо было просто… попросить?

    - Ага, - расплылся в улыбке Брайс.

    - То есть, все вокруг думают, что у вас тут страшные испытания и тайны, что вы берете только избранных, все хотят к вам и завидуют, а на самом деле…

    - А на самом деле – вы первые, кто просто взял и попросился. Так смешно позавчера ребята из параллельного класса в кустах полдня просидели, выслеживали - а мы просто рыбу ловили. Сами не подойдут в жизни – важничают.

    Ари не стала говорить, что они с Кенной пару дней занимались той же ерундой.

    [​IMG]

    - Выходит, главный секрет Тайного Ордена Синего Гнома в том, что никакого секрета нет?!

    - Ну да, - подтвердил Брайс. – Круто, правда?

    Ари хотела было сказать, что ничего более дурацкого еще не слышала, но вдруг звонко расхохоталась вместе с остальными. Кенна нерешительно поглядела на развеселую компанию и тоже тихонько засмеялась.

    Ведь правда же, круто.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, это всё так мило :happy: - Гилланы-детишки невероятно чудесные!
    Очень понравились секретные-секреты старшего, которые оказались несколько менее секретными, чем рисовало всем вокруг богатое воображение :D, как и попытки младшенькой скромно сунуть в них свой носик.

    А как проникновение в Орден Синего Гнома сдружило Кенну и Ари, до того не пытавшихся по разным причинам идти на контакт. Ничто не сближает детишек лучше совместных приключений и "важных дел" :biggrin:

    Вообще,здорово было увидеть дочку Ливи и Малыша, который уже и не Малыш больше, а Билли Боб - надо привыкать :D Ари это полное имя или оно на самом деле длинное и красивое, но к пацанистой девчушке не прикипающее? А норовом она такая - в папку :happy:

    Очень ностальгичная сцена в баре и кхм танцы :D

    То есть я о танцах Ронды в клубе, конечно же, где она снова показала, что когда танцует, то смотрят на неё, но в то же время показала и что время меняет приоритеты и, что теперь всё совсем не так, как было когда она танцевала раньше и пела, и мечтала. Эх, сложная тема этих больших и отодвинутых мечт. Всё-таки, бывает, что люди их перерастают, а бывает, что они потом медленно пожирают их изнутри. Очень хочется верить, что с Рондой так не будет, что она либо искренне настроилась на другое в жизни, либо ещё тряхнёт и добьётся)
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ух-ты, какая славная у Тортонов дочка получилась))) Еще такая маленькая, а уже такая интересная... Любопытно, от кого она унаследовала эти миленькие ямки на щечках?:heart2:

    Присоединяюсь к Stranger в интересе на счет имени Ари. Это его конечный вариант, или есть продолжение?;)

    Да и сам папашка как будто повзрослел))) Даже зовется теперь не Малыш, а Билли Боб. Интересно, а его полное имя будет Уильям Роберт? Или как?

    Кстати, замечу еще, что у тебя по городу бегают славные малыши. Особенно меня заинтересовал вот этот субъект. Никак не могу определить, это у него пятна или шипы?

    Ну и конечно Гилланы-младшие вне конкуренции! Мне так нравится эти розовые щечки-ушки-носик у Брайса:heart2: Просто налюбоваться не могу! А детские округлости мордашки Кенны... Они меня зачаровали! Жаль, что уже сей час становиться заметно, что с возрастом они сгладятся... Станет малышка подростком, и перестанет быть такой милашной пухлощечкой:frown: Остается только надеяться, что юность добавит свою изюминку в её черты лица. При такой-то генетике сложно поверить, что малышка не превратиться в незаурядную красавицу!

    Так, минуточку. Это у Гилана реальная способность, или кого-то просто слегонца заглючило? Не разу в игре такой левитации не замечала... Хотя... когда однажды мои симики пришли в спортзал, один из деток чудесным образом временно отрастил себе длинные ноги, чтобы потренироваться на беговой дорожке. Так что всякое может быть.

    Но, божечки! Как мне понравилась эта интрига с Тайным Обществом Синего Гнома! Особенно покорило, что весь секрет был в том, что небыло никакого секрета. Почему-то сразу вспомнился Кунг-Фу панда и секретный ингредиент супа мистера Пинга:D Зато на почве этой тайны младшая сестренка обзавелась хорошей подругой. Как говориться, нет худа без добра;)

    Такой уютный детский отчет получился! Просто загляденье:kiss:
    Но и тут не обошлось без взрослых интриг. Откуда вообще нарисовался этот мистер... Кеннет Рассел? (Кстати, я так и не поняла, какого он цвета... Фиолетовый?) Как-то слишком упорно и грубо он старался затянуть Ронду в свой проект. И действовал так, как будто точно знал, что ей рано или поздно придется согласиться. Не знаю кто как, но мне кажется, что этот персонаж еще обязатьельно появиться, и вложит свои 5 копеек неприятностей в жизнь семейства Гиллан.

    Ну что ж, пошла ждать продолжения! Уж очень хочется поглядеть, какими подрастут Брайс и Кенна. И не появиться ли в доме еще одного ушастого младенчика. Не зря же Ронда захотела танцевать! Или зря?
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Каким-то образом пропустив предыдущий отчёт, я нагнала сразу два :crazy:
    Ронда необычно смотрится в этом невероятно женственном прикиде и с этой причёской. Даже на лицо как будто стала совсем другая. :smile:
    Я бы сделала так же :D Блин, она ещё и с татухами и бирюзовыми волосами :D
    Эм, а в чём фишка, для красного словца? Непонятно вообще, как могут мальчика увидеть в девочке (ладно бы наоборот - не доглядеть кое-то) :crazy: Зачем тогда вообще нужны эти УЗИ :pardon:
    Имя классное. А удивляет больше то, чего это она в инопланетянском прикиде :dontknow2:
    Про Косорожку мило получилось :heart2:
    Образ Брайса понравился, этот олдскульный наряд с подтяжками, ушки и румянец :biggrin: :thumb:
    Здорово, что у Кенны есть такой пример - папа-художник, и рисуют вместе. Настоящая творческая семья. :heart2:
    Ох уж эти глюки, вдохновляющие на сюжетные повороты :D
    И правда похожа на пацана, я в ней девчонку не признала, когда на скрине увидела :crazy:
    Так ведь одна история офигительнее другой :cool:
    Какой противный тип. :dry: Правильно сделала Ронда, что отказалась.
    Классный кадр с домиком :thumb: Да и вообще много классных кадров.
    А ларчик-то просто открывался :bugaga:
    Так жизненно, на самом деле... иногда мы слишком усложняем ситуацию вместо того, чтобы просто попробовать :smile:
     
     
  25. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Redhead,
    Девочке снятся какие-то кошмары, по ходу:biggrin:
    Так и папа играть научится, все польза)
    Название-то какое!:D Достойное остаться в семейных хрониках)
    Это не участок и не школа - это Тайный Сад летнего дворца и секретные коридоры Храма Познания, ничего-то эти взрослые не понимают:D
    Вот примерно так уличные банды и сколачиваются
    Билли Боб... Какие мы теперь серьезные и семейные:biggrin:
    :bugaga: Типа Брайс уже настолько гуру своего Ордена, что обрел просветление?:D
    Да с такими ребятами все, по-моему, хотят дружить. Хотя не хотят, конечно же, но на самом-то деле хотят:D
    Ахахах! Это он Орден в честь сестры назвал?
    :LOL::LOL::LOL:
    Судя по ее фэйсу, Ронду на баттл вызывала не она, а алкоголь:biggrin:
    :bugaga: Семейного человека видно сразу)
    А домик просто декор, или с ним можно что-нибудь делать?)
    Юные гении стратегии и манипуляций:biggrin:

    Дети чудные, с этим их супер-секретным обществом и шпионажем:D Родители даже как-то на второй план ушли - еще бы, у них же нет своего тайного общества!:biggrin:
     
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хех, даже не сомневалась, что нас будут ждать приключения твоей смышленой ребятни и у Гилланов тоже:biggrin: Их образы всегда получаются такими трогательными и разными, вне зависимости от характера. С удовольствием вчера прочитала отчет, но с комментарием доползла только сегодня:smile:

    Чудесный тандем у них вышел :smile: Повезло же Дану и Ронде с характерами ребятишек. Но тут стоит сказать, что родители, а больше даже мать семейства, мастерски управляются с ними двумя, поэтому неудивительно, что проблем в воспитании детей пока что не наблюдается. Ну, лично мне так показалось)

    У меня та же история была в детстве. Да и до сих пор, такое чувство:facepalm: Но это здорово, что родители не наседают на нее с чем-то одним, а поддерживают интерес дочери к творческим и любым другим проявлениям себя.

    Забавная девчушка) Но вначале, когда я просматривала скрины, не читая текст, я думала, что это пацан:D Потом удивилась, узнав, что это оказывается дочь Торнтонов :cool: Это ж так круто, что они дружат)

    Я валяюсь с твоего описания дипломатического хода Ронды:bugaga:

    Да еще и в темное время суток! :surprised: Эй, Гилланы, вы там за своими детьми следите вообще?:D

    О ахахах Малыш таким домашним увальнем стал:bugaga: Милаша мой:biggrin: я всегда знала, что он такой на самом деле.

    Он как будто хлопает своими большими ушами и взлетает:smile:

    Ронда становится все женственнее с каждым отчетом:smile: Она отличная мать

    Такой красивый скрин. Вроде и простой, но от него так и веет уютом и летней вечерней свежестью.

    Боже, она прелесть. Ну до чего трогательная!

    Ари, чувствую, будет красивой симочкой) У нее такой взгляд:heart2:

    Ахаха отличный скрин:D Мамочка пошла в отрыв:bugaga:

    О боже он такой сиреневый!:D Забавный парень

    Ох уж мне этот шоу-бизнес :facepalm: с его весьма сомнительными ценностями

    Ну что сказать, далеко пойдут ребята:D Во взрослой жизни частенько так бывает, когда правильно созданная шумиха вызывает необходимый спрос :cool:
     
     

Поделиться этой страницей