1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Elendib

    Новичок
    Elendib
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    После всех пойманных вирусов, отношусь к "искусственным модификациям" с прохладой. Мистер Гиллан - явное исключение. Очень интересный "мутантишка", прям помесь эльфа и русалки.
    Автор - молодец, персонаж действительно вкусненький! Удачи! :flower2:"
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.2. Часть 2

    Del, Alameda, Trikcter, Elendib, Здравствуйте, девушки!:flower2: Спасибо за ваше внимание, поддержку и горячее участие! Это очень мотивирует. Я обязательно всем отвечу, но завтра. А - пока вторая часть.

    Заранее прошу прощения за дикое количество рисующего Айдана, Ронды и рыцарей - но мы, и правда, до покупки доспехов всю неделю рисовали (и едва успели до начала воскресенья:dry:) - чудо, что есть хоть какие-то другие скрины для сюжета:D Здесь, на самом деле, меньше игрового дня, просто история так складывалась лучше, чем делить иначе.



    [​IMG]

    [​IMG]

    Я писал утром…

    [​IMG]

    Днем…

    [​IMG]

    Вечером…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночью.

    Оглядываясь назад – у меня складывается впечатление, будто до Винденбурга я и не рисовал вовсе. Уже только ради одного этого стоило ввязаться в авантюру – мой
    [​IMG]
    рос на глазах. Конечно, я знал, как держать кисть, но именно здесь пришло осознание, сколько я потерял, так долго пренебрегая живыми материалами. Мои работы становились все совершеннее и
    [​IMG]
    – а ради этого стоило и на лавке поспать.

    [​IMG]

    Хотя спина начинала нешуточно ныть и явно обещала устроить надо мной кровавую расправу.

    [​IMG]

    Впрочем, выслушав пару душераздирающих историй о моих приключениях, Ливи с Амандой предложили мне уютный диванчик в чилл-ауте. Теперь целых два ангела хранят мой сон в этом раю - чем не гостиница класса люкс? All inclusive.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я гляжу, ты тут прописался? – оторвал меня от миски с чипсами насмешливый голос. Малыша я с тех пор не видел, что меня полностью устраивало, а вот с Рондой мы периодически пересекались, и ее это поначалу бесило примерно так же, как радовало меня.

    Но потом она, вроде как, привыкла.

    - У меня перерыв. Привет, Ронда; как твои дела?

    [​IMG]

    - Нормально мои дела, не бывает лучше. Ром, светлый. Двойную порцию, - обратилась она к бармену.

    - Среди бела дня? – удивленно заметил я. – У тебя точно все хорошо?

    - Да брось, тебе-то что за печаль? Весь город гудит про талантливого бездомного живописца, поздравляю. Большой успех за такой короткий срок.

    Я гордо улыбнулся. Неужели и правда удалось здесь себя зарекомендовать? Я уже твердо решил, что осяду на какое-то время вне зависимости от результатов шоу – так что слышать это было радостно.

    [​IMG]

    - Я вот что подумал. Если у тебя нет особенно никаких планов и парня, которому бы я перешел дорогу… Может, сходим куда-нибудь?

    [​IMG]

    - Слушай, парень, - Ронда прикусила губу и отвела взгляд. – Ты, может, и забавный малый, но я не встречаюсь с ушастыми. Примета, говорят, плохая. – Резко поставив опустошенный стакан, она бросила деньги на стойку, встала и ушла, не прощаясь.

    [​IMG]

    - Это что, твой метод съема - делать так, чтобы они побыстрее уходили? – ворчливо заметил седеющий бармен-анко, недовольный тем, что не удалось собрать больше выручки. Со мной быть вежливым он не считал нужным - я слишком мало тратил.

    [​IMG]

    - По крайней мере, они оборачиваются, - буркнул я в ответ.

    ***

    Надо немного прояснить ситуацию с анко, наверно. Я не очень в курсе всей той истории - в рамках школьного образования. Но началась она даже не в самом городе, а в научном центре, который когда-то располагался между Солт Граунд Хилл и Оазисом – но формально принадлежал Винденбургу.

    [​IMG]

    Лет двести назад там работал один эксцентричный ученый с ирландской фамилией – к стыду своему, все время путаю, О’Хара, О’Коннор – что-то на О. Про того ирландца слухи ходят и по сей день, благо, еще очень молодым, он занимался поистине необычными вещами – только что, призраков не воскрешал.

    [​IMG]

    Так вот, он полжизни работал над штукой, позволяющей как-то то ли сжимать пространство, то ли находить в нем лазейки и дыры – короче, пытался создать портал в другой мир и, под старость, таки его нашел.

    [​IMG]

    Мир взорвался сенсацией, отыскав братьев по разуму. Они были мирными и совершенно не готовыми к конфликтам – поначалу.

    А теперь - следите за мыслью. Неправильно называть их пришельцами.

    Люди пригласили их сами.

    ***

    Я крутился в окрестностях бара, пока не закончилась смена того старика.

    [​IMG]

    - Аманда, крошка, ты же самая добрая девчонка на континенте, скажи, что да, - рассыпался я в комплиментах, не успела она переодеть форменную рубашку. - Помнишь, ты брала меня на вечеринку? Мне нужен номер одной девушки.

    - Так понравилась? Я сразу поняла, иначе зачем бы тебе лезть в драку с тем хмырем, – хихикнула Аманда. – У меня нет, но я достану.

    Я правильно рассудил. Маленькая сводня готова повесить ненужного ей парня на кого угодно.

    [​IMG]

    - Ты лучшая – дай-ка,
    [​IMG]
    *По клику - полный техскрин прихоти с датой, временем и контекстом*
    .

    Нет, я не собирался одолевать Ронду звонками, разумеется. Честно говоря, так ей ни разу и не позвонил в те дни. Просто хотел оставить за собой такую возможность.

    ***

    [​IMG]

    Металлический лязг. Глухая поступь. Вернее, она была бы глухой, если бы эта штука была… ну, не из железа. А так - звук шагов разносился по всей площади – мама не горюй.

    [​IMG]

    Средневековая таверна. Лунный свет.

    [​IMG]

    Полный, черт возьми, латный доспех.

    Я стоял как вкопанный, разглядывая оживший кусок истории, который прошел прямо перед моим носом, дребезжа и позвякивая.

    Что-то зеленое и сильное врезалось в меня с размаху.

    [​IMG]

    - Хей, тебя слишком много в этом городе – все время натыкаюсь, - потирая ушибленное плечо, проворчала Ронда. – Прости, но ты сам завис посреди проезжей части. Кстати, машин тут мало, но иногда они ездят, - намекнула она.

    Я сошел на обочину. О, классно. Мне даже не приходится самому ее искать.

    - Рад тебя видеть. Спасибо. Я просто… задумался. Смотри, там рыцарь.

    Она перевела взгляд за мою спину и понимающе хмыкнула.

    [​IMG]

    - Ты как ребенок, ей-богу. У нас тут при музее шайка чудиков есть, у них что-то вроде кружка. Историческая реконструкция времен расцвета Винденбурга. Иногда гуляют в этом по городу. Ты не знал, что тут полно фриков?

    - Мне нравятся фрики, - пожал плечами я. – Люди самовыражаются - почему нет. Все лучше, чем тупо копировать анко. Ты куда-то торопишься? Я могу тебя угостить, хочешь? Ну, раз уж мы встретились? – мне не хотелось в очередной раз терять ее из виду. Ронда была интересной, и меня очаровывала ее грубоватая прямота.

    - Ты не сдаешься, верно? – хмыкнула Ронда. – Ладно, валяй. Идея не хуже любой другой - день был довольно паршивый. Только давай-ка я покажу тебе паб поприличнее.

    [​IMG]

    Он оказался неподалеку и выглядел значительно более приветливо – как минимум, из-за яркого освещения вокруг.

    - Итак, у тебя завелись деньги? Ну, и на что же ты просадил десятку? – с любопытством спросила Ронда.

    - В каком смысле, просадил? Наоборот, я собрал чуть больше нужной суммы, так что могу позволить себе сводить девушку куда-нибудь, - улыбнулся я.

    [​IMG]

    - В смысле, покупка. Какова твоя покупка? – она внимательно в смотрелась в мое лицо, видя, что я ни черта не понимаю. – Ну, собрать десять штук, начав с сотней в кармане – а потом потратить эти деньги единовременно до утра воскресенья. У вас у всех одно задание.

    - Не имею понятия, о чем ты, - нахмурился я. – Завтра с утра приедут телевизионщики…

    - И ты продуешь вчистую, потому что задание не выполнено.

    Я растерянно моргал, пытаясь понять, что происходит и стоит ли Ронде вообще верить.

    Хотя, с чего ей врать?
    Хотя, почему бы и нет?

    - Покажи мне бумажку.

    [​IMG]

    Я не видел причин этого не делать – все равно она в курсе сути игры.

    - У тебя тут нет печати канала, - сказала она и выудила из кармана точно такую же. – А здесь есть. Задание Торнтона – он случайно его у меня оставил. Вот, вернуть хотела при случае.

    Я вспомнил, что, в отличие от того листка, который я нашел в почтовом ящике, на всех дополнительных заданиях действительно была печать. Значения тогда этому не придал, вислоухий кретин. Как у меня получилось так сесть в лужу с самого начала? И зачем кому-то делать такое – ведь, по идее, все зависит только от зрительских симпатий?

    …Заработайте за неделю 10 000 любым выбранным способом (оговаривается заранее) – а затем совершите на эту сумму любую единовременную покупку.

    [​IMG]

    Но не стесняйте свою фантазию: Винденбург – необычное место, докажите телезрителям, что вы прониклись его духом!

    [​IMG]

    Покупка должна быть максимально экстравагантной. В городе будут спрятаны дополнительные задания для вас…

    Удачи и счастливой вам адаптации. Черт, эти рыцари сегодня повсюду! Этот дребезг раздражает только меня?

    [​IMG]

    - Тебя, кажется, хотели выкинуть из шоу, живописец, – тихо подытожила Ронда. – Черт, мне жаль. Для тебя это важно, вроде.

    - Не в курсе, где можно вышвырнуть на ветер десять штук ночью в городке, где даже круглосуточные магазины закрываются в шесть? – вяло отозвался я.

    - Ну, я могла бы предложить спустить все разом на бухло – но тут во всем городе столько алкоголя за раз не найдется.

    [​IMG]

    Мимо нас прошел очередной реконструктор в латах.

    – Хэй. Экстравагантную покупку, да?.. Имеешь что-нибудь против гигантской консервной банки в стиле старого Винденбурга? - она направилась внутрь. Я проследовал за ней.

    [​IMG]

    ***

    Мы лежали на траве на том самом пустыре, куда я не заглядывал уже неделю, и разглядывали самое дурацкое вложение средств в моей жизни.

    [​IMG]

    - Да ладно, выиграешь – загонишь этого уродца кому-нибудь, - рассуждала Ронда. – Он, все-таки, денег стоит.

    - Вот еще, - возразил я, - оставлю как семейную реликвию. Через пару-тройку поколений никто и не вспомнит, что наши предки в жизни не были рыцарями.

    - Кто у тебя из них? – неожиданно спросила она.

    - Дед. Ему повезло, он в хорошее время родился – всю жизнь прожил в Сан-Мишуно, а под старость рванул в Оазис. А у тебя?

    - Прабабка. Моя семья торчит тут с момента трагедии и никогда никуда не выезжала. Круто, когда есть другие варианты.

    [​IMG]

    Мы долго молчали, задумавшись – каждый о своем.

    - Давай, я все-таки тебя угощу – на то, что осталось, - решился я прервать тишину. – Ты просто мой ангел-хранитель. Как-то отблагодарю за помощь, хотя бы.

    И Ронда не возразила.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  4. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead, Привет! Увы, по техническим без цитат к сожалению :frown:


    О! Еще кусочек истории мира! Круто! Такие детали потрясающе дополняют. Мир сразу кажется живым и насыщенным, имеющим свое прошлое и свое будуйщее. Это дает прекрасную возможность сжиться с ним смакуя каждый кусочек :thumb:

    Проживание Айдана в клубе напоминает мне как в свое время я почти на таких же правах очаровательного хлопанья глазками чуть больше недели жила в интернет кафе. Это действительно своя какая то особая атмосфера, если вливаешся в ритм происходящего даже уютненько что ли )))) Люди со временем становятся своими с чего бы не началось знакомство. Как то это инстинктивно связывает что ли. :smile:

    Скрин где Айдан сидит спиной к камере после того как Ронда уходит грустный такой. Погладить его прям хочется. Даже уши кажутся поникшими. (Интересно, чисто теоретически он умеет ими шевелить?:D )

    Хорошо что все же Ронда помогла ему с заданием. Представляю как обидно было бы проколоться по такой невнимательности. А допехи всегда в дому пригодяться :D Очень нужная вешь :D Можно надеть на них шляпу и назвать Альфрэдом. (почему именно Альфрэдом - не объяснимо) И всегда есть с кем поговорить :D

    Здорово ты такие квестовые вещи обигрываешь. Я как всегда нахожусь в бесконечном восторге! :thumb::heart2:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Первое поколение ещё не кончилось, значит, можно поздравлять с открытием :crazy:
    Для начала, очень мне импонирует идея разноцветных чудиков :happy: Единственное, немного боязно в наследном плане. Знаю, что скачанные скины могут подкидывать сюрпризы в виде внезапных темнокожих малышей (или у главного героя оверлей поверх синенького стоит? Или как?), а цветные волосы, как я поняла, вообще не наследуются, потому что в расцветках детских причёсок их нет :frown:. Грамотное добавление расцветок теоретически должно помочь, но добавлять тогда лучше бы ко всем причёскам, чтобы у любой выпавшей при взрослении была возможность «выкраситься» в нужный цвет. В общем, это немножко неясный момент для меня, хотя очень бы хотелось видеть цветастых малышей :smile:
    Айдан такой обаяшка :heart2: его имя сразу навело меня на мысль, что где-то я его уже слышала. Вспомнила. Совпадение, кстати, или нет?
    А зелёный и синий так вообще мои любимые цвета, это сочетание делает основателя особенно прекрасным :happy:
    Как хардкорно вы с Айданом начали! И тем не менее, сюжет за порисушками и обмороками от недосыпа выстроили. Очень классный, кстати. Нравится идея с телешоу, а всякие детальки, потихоньку раскрывающие реалии твоей собственной вселенной, постепенно и органично вплетаются в сюжет. Порадовала отсылочка к учёному с фамилией на «О’» и шутеечка про оживление призраков :hihi:
    Зелёная дама эффектна. Нравится мне её прямота и дерзость) Её тащите в пещеру, да? :D
    Поздравляю с покупкой обязательного для династии скелета рыцаря в шкаф и преодолением этого непростого этапа :flower:
    Дерзайте покорять новые горы теперь :biggrin:
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Оо отличный отчет! Хоть и не большой) С удовольствием насладилась им этим утром :smile:

    Сразу скажу, что меня очень порадовала отсылка к истории Гвен и О'Доннелу :biggrin:

    Прелестные скрины. И их не такое уж и дикое количество, как по мне. Красоты много не бывает)

    А по виду и не скажешь, что он шибко удобный:D Мне уже жалко его шею) Хотя если сравнить с деревянной лавочкой, то да... Этот диван куда лучше:smile:

    Чипсы, снова они:bugaga: Чипсы и выпивка - ну чем не жизнь?:D

    Как-то это... завистливо прозвучало, не?

    Классно, возможно нас ждет еще не одна отсылка к старым перекресткам, м?)

    Ой, а где это они все? Что это за локация такая? Первый раз вижу

    Ну а где ж ему еще быть-то? :D Дома у парня нет.

    Ого.. Вот те раз. Все куплено!:D Интересно, кому это понадобилось? Другому участнику или самим организаторам?

    Пхахах поржала:bugaga: Ронда классная

    Какая прелесть:biggrin: Но если что, рыцарь должен находиться в багаже семьи, ты ведь в курсе, да?:smile:

    Хех, я рада, что они потихоньку находят общий язык. Она появилась в нужное время и в нужном месте. Будем с нетерпением ждать развития отношений этих ушастых:biggrin: Хотя ладно, зная твои способности путать (в хорошем смысле) и интриговать читателя, я не буду забегать наперед;)
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахах, хорошо устроился, игрок:bugaga: Он такой милый на скрине выше:smile:
    Ахахах, ну разве они не чудесны?:D
    Да она же тебя отошьет:bugaga: Она его отшила:LOL: Ронда эта какая-то непримиримая прямо. Ну, хотя ее понять можно: зачем ей таскаться с каким-то бездомным парнишей, за которым следят камеры?
    Ну да, спасибо, неплохо было бы вообще-то. Приятно видеть Кевина, хотя и поседевшего, хотя и спиной, нооооо все так нас радующего:cool:
    Оу, вау, мне нравится! И что, конфликт там развился какой-то да? Я так понимаю, об этом еще будет:biggrin:
    Блин, ну че сразу, сводня?:dry: Может, она искренне беспокоится за своего большого и синего домашнего бомжепитомца друга:smile:
    Блин, неприятная подстава!:frown: Но эти рыцари кругом, они уже нам намекают, намекают...:D
    Ахахах, совсем не подозрительно, что его уши не влазят в шлем:bugaga: нет, ну что вы, прирожденные рыцари, исконные просто:LOL:
    Отлично, у одного дедка, у другой - бабка, сейчас буду как Молко уже с его "нау кисс":bugaga: Вообще, хорошая сцена, и я рада, что Айдан не опустил рук и перестал подбешивать Ронду:smile:

    Интересно мне будет, что же произойдет, когда приедут телевизионщики:smile:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, так и не дочитавши городские, я всё-таки вот добралась до твоей династии с маленьким, но с комментом. :smile: Первым делом непременно замечу - задумка шикарна! Все эти разноцветные человечки, прямо как в первой части игры, здорово оживляют обстановку и создают неповторимую атмосферу, и её, конечно, подчёркивает текст. :thumb: Ронда мне очень нравится. С чего бы "её нельзя назвать красавицей"? - я бы назвала, и с уверенностью. :heart2: А её характер - просто ухх. :cool: Непростая девушка, и неудивительно, что она так зацепила главного героя, особенно с учётом возникших обстоятельств. Интересно, какая у них получится семейная жизнь, гы-гы. :D Жду продолжения! :flower:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет всем заглянувшим! Мне очень приятно, что мне и моим странным чудикам удается вас немного развлечь и позабавить - это то, ради чего все и пишется, разве не так?;)

    Ну, что поделать, ему так пошел этот ирокез:D:D:D

    :hug: Вообще, я побаивалась за этот старт - тут даже инопланетных тем не очень много, и сложно было сказать, будут ли персонажи такого плана кому-то интересны, или вызовут неприязнь скорее. Но то, что они тебе нравятся, для меня ценно:smile:

    Забавно так ты в процессе чтения комментируешь, получается смешно и живо - прямо чувствую, как у тебя мысль по ходу меняется:D

    Я название им придумала, ага:smile: Приятно, что ты отметила.

    Дальше видно будет.

    По нормальным художникам ничего не скажу, это, кажется, тебе виднее:D Но вот парочка моих друзей-режиссеров любят поразглагольствовать о женской пластике именно в таком ключе, со сравнениями и оборотами. Практически фетишизм. А в отрыве от всяких чокнутых творческих людей - ну, хрен знает, полагаю, сексуальный танец может привлечь, на то и рассчитан вроде. Я сама человек с двумя левыми ногами, обе из которых довольно неуклюжи - на личном опыте, не имею представления.
    Стоп, стоп, я тоже люблю зеленых, я Варкрафт посмотрела и теперь мечтаю скрафтить подобного орка:D Не нападай:D Тут имелось в виду, что она не карамельная куколка, как полгорода остальных невест:smile:
    Да они там все одного вида, в целом:D
    О даа, но это такая, очень скучная, долгая драма, для любителей нудятины, короче:D
    Если мне как продюсеру это шоу не надоест, и я не решу его свернуть раньше срока, чтобы нормально уже играть:D
    я валяюсь :D:D
    Да будет, будет еще;) Там целая история готова, небольшая, правда, поэтому я ее порционно выдавать буду.
    :hug: Ну, технически, это может быть совершенно другой длинноволосый гениальный ученый ирландского происхождения и совсем другая вселенная, но ой, кого я обманываю:D
    :redface: Я ужасно довольна, что тебе нравится, поскольку фантастику я умею еще меньше, чем детективы:D
    ахаха, господи, завела себе синюю ушастую зверюшку:LOL:
    Ага, я тоже. Все демиурги - сводни и злыдни:D
    А они бывает ржут над дракой?! Ни разу не видела:crazy:
    Я надеюсь, что этот паренек похож на героя мультика
    [​IMG]
    , потому что я им вдохновлялась при создании:smile:
    Спасибо, это мой самый любимый скрин в отчете:smile: что и отразилось в комментарии от лица героя))
    Да ну все, все, остановитесь уже:LOL:
    Она его зацепила, непохожа на его типаж (Шалли, Аманда... блондиночки с долл-фейс). Хотя демиург рассчитывала на брюнеточку с долл-фейс. У него с ними отлично генетика сочетается, такие детки в касе, прелесть. Но все опять пошло не так.
    Рада тебя порадовать:smile:
    Ну и хорошо, что не переборщила. Потому что, по сути, у меня вся неделя о том, как Айдан рисует:D
    Вот-вот:D У него всегда есть выбор:D
    Да это Сиксим, снимала в Перекресточной сохраненке с Кевином. Ты не была там еще? Ну, с Николой рано или поздно заглянете, не переживай;) Пейзажи тебе точно понравятся, там раздолье для любителей красивых скринов и целых два солнца :heart2:
    Вот именно, не нравится - не ходи здесь рядом с мольбертами:D
    Да, конечно, я его тут же и убрала, он даже не подешевел;) В техничке видно.
    :hug: Мне очень приятно это слышать, я надеялась, что это получится. Хотелось создать немного иную атмосферу, чтобы было интереснее, но оставить то милое и мультяшное, что в четверке есть:smile:
    Замечательная мысль:clapping: Есть, над чем подумать. Спасибо тебе за нее)
    Хорошо, что она показалась тебе интересной :smile: Мне тоже кажется, что пара вышла бы ничего такая - мечтателю Айдану нужен рядом кто-то, кто больше привязан к земле)
    Оооох, как я тут смеялась:LOL::LOL::LOL:
    Не будем пока забегать вперед:smile:
    Вообще я сама с этим мнением согласна, поэтому пользуюсь контентом всего от нескольких, очень немногих, проверенных креаторов, и ни в коем случае не качаю ничего со всяких левых сайтов - только по ссылкам от самих создателей контента.
    :hug: Я довольна, что он вызывает положительную реакцию - на то и расчет. Спасибо за мнение;)
    Благодарю за поздравление:flower: Рада видеть тебя у нас:hug:
    Ооо, тут должен быть немного невнятный монолог на тему "Маша и ее негативное отношение к пользовательской генетике в симс и проблемам, которые из-за нее возникают", но я тебя от этого избавлю:D

    Вся тонкость в том, что у меня нет кастомных скинов или оверлеев:D Это инопланетный цвет. Чтобы Айдан получился таким чудиком (как и большая часть городка), я прибегла к небольшой хитрости в КАС: сделала инопланетяшку нужного оттенка и сгенерировала ему ребенка-полукровку от человека. Получился персонаж с человеческими глазками, но хитроумного цвета, которому черты лица я уже довела до симпатичных мне. Инопланетная генетика чудесно наследуется, и цвета кожи эти тоже - проверено неоднократно и мной, и не только:smile: Негров не ожидаем.

    А Ронда вообще совсем человек, это максисовский зеленый цвет кожи у нее.

    Вот про волосы детские да, я добавила перекраски на недостающие максисовские цвета на все оригинальные детские прически, надеюсь, это даст нам возможность унаследовать цветные волосы. С другой стороны, меня рандомный цвет волос у ребятенка не испугает, потому что весь город ходит, как дурным художником раскрашенный:D
    Аж гуглить пришлось, представь, так не вспомнила:facepalm: Мамма миа, совпадение, клянусь. Хотя у меня было подряд три проекта, связанных с этой несчастной Игрой Престолов - могло подсознательно отложиться:D:D:D Я просто люблю ирландские/шотландские имена:LOL:
    О, мы старались:LOL: Демиург немножечко переборщила с хардкорностью:D Спасибо)
    Радостно, что эта деталька пришлась по вкусу многим - честно говоря, было боязно ее вставлять, потому что это слегка самопиар, но потом я решила не указывать фамилию полностью, оставив как пасхалочку для уже прочитавших.
    :flower: Спасибо) Теперь можно застраиваться и жениться, ура:D:D
    Добро пожаловать:flower: Рада твоему визиту, и спасибо за ответ про техничку - надеюсь, все в порядке и я там не налажала.
    Спасибо за теплые слова, приятно слышать! Рада, что атмосфера удалась - постараемся сохранить и развить ее и дальше:smile:
    Я просто с опаской, потому что она на любителя нестандартных персов же:smile: Хотя... Думаю, нелюбитель тут у меня не задержится при взгляде на обложку. В общем, всеобщее мнение о Ронде я уже поняла, и очень довольна, что это так:smile:
    Противоположности притягиваются, да?:smile: Хотя он не такой уж рохля, у него другое. Они должны друг друга дополнять, мне кажется.
    Привет-привет)
    Спасибо! В моих планах еще много деталек - на ближайшее поколение хватит, а дальше придумаем. Мне хочется, чтобы мир был более-менее цельным, раз уж он такой сочинился:smile:
    Ой, как я согласна с тобой:smile: Подобные обстоятельства могут сильно объединить, пусть и на время. В принципе, его общение со всеми этими людьми может спокойно сойти на нет постепенно после обретения нормальных условий к существованию - это жизненно, нормально, так часто и бывает. Я, увы, сама со многими людьми так связь потом незаметно теряла, хотя на краткое время - был единственный круг общения. Но я буду упирать на то, что характер у моего героя не такой - не собираюсь сводить эти завязанные контакты к нулю, по крайней мере, быстро.
    Ооо:heart2: чем больше таких деталек вы тут отмечаете, тем больше понимаю - по крайней мере, внешне, персонаж удался, он живой и вызывает разную реакцию, и в основном положительную. Я очень рада, что все получилось:hug:
    Теоретически - мне кажется, обязан уметь:D Это было бы очень правильно:D
    У меня какое-то время дома стоял реквизитный козлиный череп по имени Пафнутий:LOL: И вряд ли это именно та информация, которую кому-то тут хотелось обо мне знать:facepalm:
    Спасибо, на самом деле, я всю голову сломала, как человек может небанально купить себе доспехи:crazy:
     
     
  10. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Вот это здорово-здорово звучит!:heart2:


    Да... связи они как то внезапно теряются. Я так три компании сидя на одном месте сменила. Потом встречаешь таких людей случайно и... "Что жена? Второго ребенка ждете? ОМГ! :eek::facepalm: Ну счастья вам!..."

    Ну в конце концов это маленький город. Захочешь потеряться не получится :D


    Да, норм! У меня дома: кактус - "Адольф", нетбук - "Даниэлль", бас-гитара - "Брелок" и расческа не иначе как "Ёж". :D
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О да, я сама могу задвинуть подобный монолог :D никак не могу простит Максису тридцать негенетически кареглазых пчелят их первых тридцати шести :crazy:
    Так что желаю вам с Гилланами всяческих генетических удач :smile:
    Ооо, это вообще крутяк, что ты так всё продумала! :happy:
    И с кожей, и с волосами. Я тоже хотела перекрасок на детские причи накачать, но что-то так влом х)
    А я не написала, что за товарищ, да? :LOL:
    Это я по рассеянности такая загадочная :D
    Забавное совпадение выходит, ну или действительно игры подсознательного)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :crazy::crazy::crazy: А что это было-то вообще такое? Насколько я поняла, это в какой-то момент между патчем и патчем такой глюк на непонятный цвет глаз проскочил? Я его пропустила, кажется, вчистую.

    Ага :D Ну, гугл легко мне все напомнил и отфейспалмил:D Будем считать, что Гиллен и Гиллан - категорически разные фамилии (в общем-то, они правда разные по написанию):D

    Отличный зоопарк, как по мне:D
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 1.3

    Друзья, я понимаю, что это верх последовательности - пообещать "Перекрестки", а выложить Гилланов, но так звезды сошлись:redface:

    Опять наиграла неделю, отчет включает в себя прихоти (это оказалось адски сложно обыгрывать и не забывать о техскринах, поэтому буду изо всех сил держаться, пока не провалю это ограничение) включительно до пятницы, остальное вместе с техничкой - в следующем.

    Мы лихорадочно рисуем, поскольку копим на домишко, но говорить об этом столько, сколько он рисует, сил никаких нет. Поэтому опять много синего и зеленого - хорошее сочетание:smile:


    [​IMG]

    - Три против одного, что она его пошлет.

    [​IMG]

    - Десять против одного, что не сегодня.

    Нормально? Это, между прочим, они про нас. Надеюсь, Ронда не слышала… А, черт, нет.

    [​IMG]

    - Эй, старики-разбойники, а наши ставки примете? – подала она голос, даже от игры не оторвавшись. – Сама еще не знаю - сюрприз будет.

    Ронда оказалась очень азартной девчонкой. За эту ночь она протащила меня, кажется, по всем злачным местам Винденбурга. Рядом с ней я чувствовал себя, как после
    [​IMG]
    – только круче.

    [​IMG]

    - Понятия не имею, куда ты целился, герой, но если мне в сапог – то промахнулся.

    [​IMG]

    - Эээ… Я, наверное, не слишком в этом хорош? – неуверенно спросил я, чувствуя, как кровь приливает к щекам.

    - Дай, покажу, - меня бесцеремонно отпихнули в сторону. – Смотри за стойкой.

    [​IMG]

    Она принимала упомянутую стойку, прищуривала глаза, прицеливаясь,

    [​IMG]

    вытягивалась струной и посылала дротик точно в цель. Плюс-минус пара миллиметров. Любо-дорого смотреть.

    В общем, вначале она пару раз меня как следует обыграла, а потом уже начала учить.

    [​IMG]

    - Ты стоишь черт-те как.
    - Блин, да Ронда! Я левша, мне так неудобно! – взорвался я.
    - Ну так и встань тогда другой стороной, раз ты левша! – мысль была простой и очень умной. Левой рукой у меня все начало получаться.

    *Вы представляете? Может, об этом все тут знают, а я такая слоупок, но он леворукий! Тут такое бывает! Они играют разными руками! Мне это так понравилось!:heart2:*

    [​IMG]

    - Эй, ты видела? – обернулся я. – Я просто крут, а?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Видела. Ну, что, в этот раз победа твоя, заслужил, - подмигнула мне Ронда.

    [​IMG]

    …Я
    [​IMG]
    , как так получилось, честно.

    - Эээ… Я просто спасибо сказать, я, это… Ронда… Ну то есть, ты поняла, я не… э, – красноречиво нес какую-то околесицу мой язык, стоило мне оторваться от девушки и принять вертикальное положение. Я четко ощущал, что, стоит мне заткнуться наконец, и она зарядит мне по уху. Я бы на ее месте так сделал.

    [​IMG]

    - Не самый плохой способ поблагодарить, когда говорить не умеешь, - поддразнила Ронда, и я понял, что она не слишком злится.

    [​IMG]

    Дальнейшее я склонен списывать пополам на избыток алкоголя и мою безукоризненную
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Больше всего я рад двум вещам: в этот час в пабе было слишком мало народу, а подсобка оказалась довольно просторной.

    - Ронда, но камеры?..

    - Они только в зале, я проверяла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты совершенно
    [​IMG]
    , - выдохнул я, выползая из кладовки на полусогнутых.

    - Еще скажи, что ты был против, - рассмеялась Ронда. – Закажи мне коктейль, а? Пить хочу ужасно.

    - Я местному бармену в глаза-то теперь посмотреть не смогу, наверное, - опомнился я.

    - А ты так закажи, не глядя, - посоветовала она.

    ***

    А началось все c того, что мы пили нечто крепкое, неспешно играли в «ламу» и обсуждали чертово шоу.

    - А ведь остальные местные – а там было написано «вы начинаете в незнакомом городе»…

    - Не делай проблему там, где ее нет. Думаю, эти вводные персонально каждому писали. Истории у вас разные должны быть – так интересней же.

    [​IMG]

    - Как думаешь, мое задание Малыш подменил? – спросил я в лоб, когда другие темы для обсуждения кончились.

    [​IMG]

    - Я была бы уверена, что да… но есть маленькая загвоздка. У него столько мозгов не будет, даже если прибавить костный. Давай тряхнем? Думаю, он может быть в теме, хотя странно это все.

    Накидались мы уже достаточно, чтобы это показалось хорошей идеей.

    [​IMG]

    Искать долго не пришлось – Малыш заливал глаза в соседнем пабе.

    - Да ты дура бешеная! – кипятился он в ответ. Ронда подсела к нему за стол, хотя ее и не приглашали. – С этим остроухим теперь таскаешься? Ничего, что это был секрет, вообще? Я тебе по дружбе…

    - Торнтон, мне твои секреты не нужны, хоть приплати – а тут вообще даром. Чего бы мне их хранить? Остынь, дружочек.

    - Я играю честно, ясно? Тебе сказать, сколько я ящиков грибов насобирал за неделю? Да у меня спина очумела наклоняться – и все равно это просто анрил, заколотить столько бабла! Все равно никто столько не собрал, по-любому.

    [​IMG]

    - Ронда, - вмешался я. – Мне кажется, этот парень не врет. Это точно был не он.

    Торнтон поддакнул:

    - Ты, ушастый, мне не нравишься. Но это не значит, что я против тебя играю. Тут тупо все за себя!

    [​IMG]

    - Чтобы я еще раз помогала двинутым… - зарычала Ронда, злясь почему-то на нас обоих.

    - Но это не он, - пояснил я. – Я просто вижу.

    - Может, космоглазый чудит, - буркнул Малыш. – Мне вообще похрен, ясно? Вы, может, свалите уже?

    - Космоглазый – это кто? – не понял я.

    - Анко на его языке, - язвительно улыбнулась Ронда.

    Мы присели чуть поодаль.

    [​IMG]

    - Не дуйся, - попросил я. – Давай уйдем. Я ценю твое участие, правда. Но зачем же задирать того, кто ни при чем?

    [​IMG]

    - Айдан, - вздохнула Ронда, как-то странно улыбаясь. - С какой ты планеты?

    [​IMG]

    Позже, уже в другом местечке, куда мы ввалились потанцевать, меня настигло сообщение от Аманды.

    «Как дела, ушастик??? Умираю от любопытства – говорят, Малыш разнес полбара из-за того, что ты тусишь с Рондой!!! Это правда????»

    Я отправил ей
    [​IMG]
    . Пусть сама додумывает – не буду плодить сплетни.
    Кстати, да, это правда.

    ***

    - Ты же, кстати, говорила, не встречаешься с ушастыми.

    - А кто сказал, что мы встречаемся? – удивилась Ронда. - Айдан, пока что, мы просто развлеклись. Для отношений нужно куда больше - без обид. Но было неплохо, правда. Можем повторить.

    Ну, хоть так. Я не знал пока, хочется ли мне чего-то очень уж серьезного с этой девушкой – но для меня это не было одноразовой акцией, это точно.

    [​IMG]

    - Мне девчонки твой номер дали, - зачем-то признался я на прощание.

    - Что же не позвонил? – хмыкнула Ронда.

    - Подумал, пошлешь.

    [​IMG]

    - Почти угадал, - кивнула девушка. – Просто блокирую незнакомые номера. Диктуй, что ли – сохраню.

    [​IMG]

    Я однозначно ее
    [​IMG]
    .

    После такой ночки обязательно нужно было к мольберту.

    Это, во-первых, остужает голову, во-вторых, отвлекает - лучший способ привести себя в порядок. Светало рано – спать смысла не было, да и драйв сегодняшней ночи не давал сонливости победить; хотелось успеть написать что-то небольшое перед приездом телевизионщиков. Расположился в живописном месте на берегу реки и на пару часов отрешился от всего.

    [​IMG]

    Закончив, какое-то время полюбовался игрой красок на утреннем небе, думая, что обязательно нужно прийти сюда на этюды. Затем не выдержал и отправил Ронде какое-то пустячное
    [​IMG]
    - возможно, о том, как мне надо срочно ее увидеть, но я все же надеюсь, что все было не так плохо, как помнится сейчас. Она ответила не сразу, но потом у нас завязалась переписка.

    - Знаешь, что я делаю без наркоза с теми, кто планомерно не дает мне уснуть? – осведомилась Ронда, бесшумно возникнув у меня за спиной. - Пальцы устали набирать, дай, думаю, воздухом подышу... - она осеклась. – Это… Это что?!

    [​IMG]

    Я тоже взглянул на то, что у меня получилось. Нихрена, короче, это меня не отвлекает и не остужает, вот так.

    - Возможно, порыв. Возможно, мой способ выразить, что ты мне нравишься, -
    [​IMG]
    взглянул я на нее. Что-что, а за это я не буду оправдываться.

    - Это ты меня такой видишь, что ли? – она приблизилась к портрету. – Вот такой… девчонкой? Да когда я так хохотала? – бормотала она. – Где ты это углядел-то вообще…

    Реакцию я ее понять не мог. Ронда разглядывала картину еще несколько минут, уже не произнося ни слова. Лучше бы бубнила.

    [​IMG]

    - Айдан… - наконец оторвалась она от портрета с каким-то отсутствующим выражением лица. - А можешь мне ее… ну, продать?

    - Ты что?! Нет, конечно, - с возмущением отверг я эту мысль. – Подарить - могу, забирай, пожалуйста, если нравится.

    - Очень, - тихо призналась Ронда. – Даже не знаю, что сказать. Не ожидала.

    [​IMG]

    - Ничего не говори.

    Следующие полчаса мы напоминали обычную влюбленную пару. Не знаю, что думала об этом Ронда – но с моей стороны так и было.

    [​IMG]

    - Слушай, ты не опоздаешь к точке сбора? – вспомнила она. - Тебе уже пора.

    [​IMG]

    - Пошли со мной, -
    [​IMG]
    я. – Должно быть любопытно.

    [​IMG]

    Инструкция, полученная накануне, предписывала явиться к большим кованым воротам, неподалеку от моего пустыря. Ну, еще не моего; но я уже привык так считать.

    [​IMG]

    Первым подошел Торнтон. Несло от него за километр, он был явно одержим жутким похмельем, а потому очень зол.

    - Ааа, вы двое. Ронда, признайся честно, ну когда ты успела его усыновить?

    [​IMG]

    - Ой, гляди-ка, - охотно отозвалась она. – Тебя-то я и забыла спросить. Ой, погоди… Точно - не забыла!

    [​IMG]

    - Ливи? – удивился я, увидев сестренку Аманды. – Ты что, тоже участвуешь?

    [​IMG]

    - Ээээ… Да, Айдан, извини, но я, конечно, не собиралась себя выдавать. Каждый сам за себя, - немного нервно ответила Оливия.

    [​IMG]

    - Молодой человек, вот позвольте поинтересоваться, как вам в голову могло прийти притащить сюда подружку? – неожиданно напал на меня еще один подошедший игрок. – Вы хоть немного имеете представления о правилах, о каких-то ограничениях, в конце концов?

    [​IMG]

    - Полегче, а? – обернулась через плечо Ронда. – Я ему не подружка!

    - Ты, так-то, моя подружка, так что нефиг путаться с этим вислоухим, - встрял Малыш.

    - Да отвали ты от меня уже, придурочный!..

    И тут я не на шутку психанул, потому что будь ты хоть анко, хоть космонавт, хоть сам король вселенной – у тебя нет никаких прав меня отчитывать. И об ограничениях я знаю столько же, сколько любой полукровка. И вовсе незачем провоцировать мою пока-еще-не-девушку признавать этот факт вслух при ее бывшем, да?!

    [​IMG]

    В общем, лысому досталось. На заднем фоне басом вторил Торнтон, да и девчонки не отставали.

    [​IMG]

    - СТОП!!! – прервал нашу увлекательнейшую полемику хорошо поставленный женский голос, бывший даже довольно приятным, если бы не громкость. – Нет, мне говорили, что тут будет настоящий зоопарк, но я и представить себе не могла, что… Тишина на площадке!!!

    - О, смотрите, кто тут, девочка-из-Сити, - тихонько протянула Оливия. Мне показалось, что это некоторая зависть – давно уже сложилось впечатление, что они с Амандой при первой же возможности рванули бы в этот Сити. – Я бы посмотрела, как она будет вас, ребята, разнимать, честно.

    - Я сказала – ТИ-ШИ-НА!

    Мы умолкли.

    [​IMG]

    - Спасибо, - мило улыбнулась девушка. - Глубокоуважаемый товарищ с ирокезом, обратите на меня внимание. Да, да, вы, мистер Торнтон. К моему большому сожалению, вы покидаете наше шоу, поскольку не справились с первым заданием. До свиданья. Мы с большим сочувствием наблюдали за вашими грибными передрягами. Сцена торжественного прощания будет снята позже, поскольку у съемочной команды возникли непредвиденные трудности со вторым визитом в Винденбург. Но руководство канала обещает вскоре найти новую, не стоит переживать.

    Малыш смачно выругался.

    – Мистер Гиллан, вы пока лидируете – пойдете первым, остальные за вами. Стройтесь и вперед, мне надо доставить вас на место следующего этапа. Ах да, меня зовут Джулия, я буду вашей ведущей, очень приятно! Поживее, пожалуйста!

    - Куда мы едем? – осведомился тот злосчастный анко.

    - Скоро узнаете. Ах, да. Успешной вам
    [​IMG]
    .
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
     
  14. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Redhead,
    Да, закручивается у этой парочки все быстро. Ронда - девченка огонь конечно!
    И начало отчета как всегда порадовало. Товарищи за столиком просто супер!
    Замотивировать прихоти на мой взгляд получилось просто на ура. Это добавляет драйва однозначно.:thumb:

    Ох, хотела бы я хоть одним глазком взглянуть на Торнтона пошедшего по грибочки. :bugaga: Это явно должно быть нечто. Круче было бы только если бы его на пяльцах вышивать заставили :D

    Момент с портретом трогательный в чем то. Очаровательная у Ронды мордашка когда она ее разглядывает. Такая по детски недоверчивая.:smile:

    Товарищ анко колоритный до одури. Минут пять его пристально разглядывала. На Дракулу из старых фильмов похож в образе нацистского ученого. Чувствую от этого персонажа еще будет не мало проблем. На нем это прям написано.:smile:

    Ну что ж, первый выбыл. Очень интересно что же ждет Айдана дальше.;):smile:
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ух, как лихо все у них там закручивается!:thumb:
    Я всеми силами души болею за Айдана! В плане развития их с Рондой отношений. В том, как у них все складывается, он мне напоминает такого себе плюшевого бычка:heart2: Податливого, ведомого Рондой. Не в том плане, что он вялый и безынициативный. Нет. Он скорее напоминает неопытного юношу, который старается подстроиться под ритм более опытной партнерши. Каждый его самостоятельный шаг сродни прогулки по минному полю. Вышибет мозги или позволит идти дальше? Пока что ему везет, но кто знает, что будет дальше?

    Безумно понравился один из спорщиков в начале. Тот рыжий пухляшь, что похож на фабриканта начала 20 века.:thumb:
    Ну, или на какого-нибудь содержателя театра иллюзий...

    Ронда на портрете хорошо получилась. Чудесный ракурс, волшебная улыбка. Хотя я не люблю в четверке рисунки по фотографии. На мой взгляд они слишком выбиваются из общей манеры живописи. В двойке было гораздо лучше.

    Безумно интересно кто же подпортил послание для Айдана? Как и Ронда, я не особо верила, что это мог сделать Тортон. Тот скорее бы совсем его изорвал, вместо того, чтобы аккуратно оторвать кусочек с главный условием. Забавный, кстати, Малышу выпал способ заработка!:D Не знаю, какие именно грибочки собирал красный ирокез, они в любом случае многого не стоят. Вот даже мысль в голову пришла, а не был ли это способ слить плохиша из шоу?

    Появление Оливии среди игроков было неожиданно, но не особо удивительно. Я, если честно, подозревала игрока скорее в её сестричке, нежели в ней самой. Четвертый участник вообще убил! Полностью соглашусь на его счет с мнением Askalika:

    Правда я удивлена, что участников оказалось так немного... Или шоу идет по группам? Или может не все участники явились к месту сборов? Можно было бы предположить, что не все они смогли выполнить условия первого тура, но ведь Тортон же явился, а значит дело не в этом.

    Следующий этап соревнования запустил в моей голове давно забытый мотивчик: "Остаться в живых - отчаянный псих". Желаю участникам не сгинуть в дебрях Гравити Гранит Фоллза! А зачем, кстати, они еще и Ронду с собой прихватили? Для комплекта? Или чтобы жизнь медом не казалась?

    Другими словами, жду продолжения!:clapping:
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну по крайней мере шанс на горизонте замаячил:D
    Только сегодня видела забавную карикатурку :bugaga:
    Да ладно, я даже никогда не обращала на это внимание! Ого, вот это да:D Левша, ахахаха:D Но кисточку правой же держит?
    На волне эйфории от осознания своей левшовости и правильного обращения с ней, видимо:D
    Я бы тоже боялась на месте Айдана:D У него что не отчет, то отключка, так тут было бы даже заслуженно:bugaga:
    Аж второго уровня:LOL:
    Оп, ну что я писала там про отключки? Сейчас точно выхватят:D
    Правда????77?????77???????7777 :D Ох уж эти знаки, больше - лучше:D

    Да зачем? Тут куда не ткнешься, всюду ты:bugaga:
    Ога, ну как же:spiteful: Понравился ей Айдан, но марку надо держать, аахахха:smile:
    О, это так мило! Ей понравилось:heart2:
    Айдану можно поверить - он столько парочек перерисовал, уже спец по влюбленностям:bugaga:
    Ахаххахахха, зачет:LOL:
    О_о вот так поворот, а! А ведь они про него все знали. Ну, спасибо, что помогали, а не травили - уже неплохие люди.
    Ну этот дядя, конечно, вообще, не палевный такой в своем костюме дирижера :bugaga::LOL:
    О боже, бедная Ронда:LOL: Со всех сторон, со всех сторон:LOL:
    И с большим интересом, я так думаю:D:facepalm:
    Оооооо, ну дела, их выкинут в лесу! О_о Че-то шоу чем дольше, тем хуже. Беспокоюсь я за Айдана. Хотя с ним Ронда, Ронда в обиде не даст;) Но я бы опасалась Ливи, так-то. Это подстава.
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Askalika, Trikcter, Del, девушки, я очень вам рада:smile: Спасибо, что читаете и находите время на пару строк - это ужасно приятно:smile:

    Ответы вразнобой)


    Ну, тут долго не потянешь, он же взрослый у меня со всеми этими экстрим-стартами. Наследников бы наделать успеть:smile:

    :LOL::LOL::LOL: У тебя более богатая фантазия, сдаюсь:D

    Это смотря какие грибочки:LOL: Но, видимо, там такие не водятся:LOL:

    Сама удивилась - обычно для нормального портрета нужно 100500 дублей, а в династии уж точно неохота было этим страдать)

    Я двойку уже почти не помню, я как-то долго сидела в первых, потом практически сразу на тройку перескочила, но про стилистику бешено плюсую. Хотя если дать им ээээ... вылежаться достаточно долго, то вот эти мазки пропадают, и они становятся похожими на фото - гладкие.

    Мне не хватает функции позирования, как в третьих, то ли при лепке это было, то ли при рисовании - уже не помню, они замирают и позируют прямо. С другой стороны, я как-то уже так наловчилась эти портреты делать, что и напрягать
    перестало.

    Однажды я познаю дзен, и мои злодеи перестанут быть похожими на злодеев, честно:D Это случится сразу же, как перестану любить карикатуры и максис-матч (не перестану).

    Семья, дом и минимум один ребенок:LOL::LOL::LOL: Но как мы к этому придем, я еще не в курсе:D

    Ой, как мне это выражение понравилось:heart2: Ассоциации с ним классные, такой, милый теленок с глуповатой мордашкой из советского мультика (не применительно к Айдану, а вообще, хотя..).

    Как ты его классно охарактеризовала. Сразу цирк захотелось сделать, жаль, что в четверке это проблематично))

    Да это все тоже связано с тем, что сюжет сюжетом, а надо и детей наделать успеть, и подрастить тоже. Это короткое поколение будет, у Айдана времени немного. Я-то с удовольствием бы тянула это шоу подольше.

    [​IMG]
    Я скринов тонну пересмотрела потом. Не придавала значения, - обратила внимание, только вот когда эта парочка последовательно начала стрелять разными руками. Так что есть симы-левши и правши:smile: Это, видимо, такой же рандомный параметр, как любовь\ненависть к фруктовому торту. Хотя... Может, все творцы - левши? Фиг знает, я первый раз заметила:smile::smile::smile:

    Отлично вообще:D

    Ахаха, ну да, тут хоть за дело получил бы:D Но я решила, хватит, разок обойдемся без мордобития)

    ... Чем богаты, тем и рады:D

    Ну, в общем, да, в отличие от Малыша даже всякой дряни не подливали.

    Что-то мне подсказывает, что она от такой популярности не в восторге:D
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Моя Серенка тоже держит кисточку левой рукой, я еще давно заметила, но не придала этому значения. Думаю, что все художники - левши. Щас посмотрела скрины, Никола ест левой рукой. И по-моему все они так едят. Не думаю, честно говоря, что есть разделение на левшей и правшей. Просто это особенности анимации. В случае с дартс, там просто видимо, когда вдвоем играешь, один игрок левой кидает, второй правой.

    Ахаха дерзко так! Не ожидала этого от Айдана, и он сам, видимо, тоже от себя такого не ожидал:D

    Оо, я думала, что Ронда разозлится, честно, но нет) Это интересно хммм:spiteful: сначала я думала, что она такая типа доминанта, и поэтому пара казалась гармоничной, ведь Дан такой милый и пушистый. Но теперь мне кажется, что мягкость Айдана, как мужчины, не совсем была ей по душе, и они просто дружили. Но когда он показал, на что способен, то сразу пробудил в ней интерес :spiteful:

    Пф, да рейтинги же, наоборот!:D

    Оооо бедняга, грибочки собирал!:D

    Ахах милое прозвище на самом деле:biggrin:

    Тролль, но тут и так все ясно! Смайлики иногда больше, чем обычные слова сказать могут:D

    Ну так-то она его не отшила, уже неплохо же:spiteful: Не самый плохой ответ

    Хехех, Айдан все сделал правильно, сам того не подозревая. Хотя Ронда и сама шла к нему в руки. Все обоюдно, и меня это не может не радовать;)

    Пхахах по-моему они оба друг друга стоят:D

    Ржу с этого чувака:LOL: Такой интеллигент еще!

    Оо симпотная девчонка:smile: Смотрела я на нее смотрела, разглядывала, потом поняла, что же мне в ней понравилось - она человек :LOL:

    Ахахах Ну нееет! Он же так старался! Я за него тоже болела! Дан, не обижайся:D Ну как так??
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, привет, рада, что не забываешь нас:smile: Отвечу позже, а пока новый отчет!

    [​IMG]

    - А она что, тоже едет? – возмутилась Ливи. – Девушка не в игре! Мы что, посторонних берем?

    - Мисс Блум, давайте вы не будете на меня голос повышать?

    - Угомонись, маленькая, - цыкнула на нее Ронда. – Я так, сочувствующая. Постою, платочком вам помашу на прощание. Нет платочка?

    [​IMG]

    - Ой, - смутилась ведущая. – Послушайте, Ронда – Ронда ведь? А вы не могли бы все-таки с нами поехать?

    Если идея всего этого проекта была в том, чтобы прибавить Винденбургу популярности среди телезрителей – то продюсеры всего этого добра слегка прогадали, потому что сначала нужно было провести что-то, что прибавило бы городу популярности среди сотрудников ТВ.

    Из всей развеселой команды, направленной в Винденбург, доехала сюда только эта Джулия и три оператора, двое из которых, на фургоне, со всем оборудованием, уже ждали нас в том лесу, куда мы должны были отправиться, а третий должен был отвезти участников. Выяснилось это на месте. И черт с ними, со сценаристами и монтажерами, склеят в студии. Не доехал никто из тех, кто должен был бы худо-бедно обеспечивать быт – не участников, конечно, команды. На участниках тут экономия, шоу выживальщиков же.

    - …А я готовить не умею, и вообще, всякое такое, в лесу… - рассказывала Джулия. – Вот и подумала, может, удастся местных привлечь? Вы в курсе дела, к тому же…

    [​IMG]

    - И что, вам показалось, что я как раз только из леса вышла? Джулия, спасибо, конечно, это все забавно, но у меня вообще-то работа есть нормальная,
    [​IMG]
    , кстати.

    - А если я доплачу?

    Ронда торговалась до последнего, потом позвонила и взяла выходной. Ей было до чертей в глазах любопытно посмотреть на этот цирк.

    [​IMG]

    - Я рад, что ты едешь, - признался я, улучив минутку. – А как у тебя с лесом, на самом деле?

    - Кружок герлскаутов вплоть до старшей школы. Справлюсь как-нибудь.

    Я восхищенно присвистнул.

    - Ну, не в балетный же класс мне в детстве ходить, в самом деле, - рассмеялась Ронда.

    - Я бы не удивился. Танцуешь ты классно.

    - Только не на пуантах. Ну, что - придется тебе пару дней меня слушаться, - поддразнила она.

    ***

    [​IMG]

    И она не шутила.

    Нам было отведено полдня для обустройства лагеря (а операторам – для настройки своего оборудования). Скрытых съемок тут не предполагалось, так что к каждому из нас собирались приставить по парню с камерой.

    Первым делом Ронда запрягла меня и Джулию, как более-менее приемлемо для леса одетых, помочь ей натаскать запас дров.

    [​IMG]

    Джулия ушибла пальчик на втором же полене, так что Ронда отыгралась на мне. Я тут что-то говорил о симпатии к этой девушке? Да она просто ведьма! Зато я немного воспрянул духом, когда она заставила очкастого дирижера разжечь костер.

    - Вы умеете это делать?

    - Милочка, при всем уважении… каждый полноценный мужчина обладает хотя бы минимальными навыками, необходимыми для…

    - Так вы полноценный или?..

    [​IMG]

    Ну, костер он в итоге разжег. Ронда, правда, его не погладила за это по лысой голове, вопреки его ожиданиям, потому что сама куда-то делась.

    Я был предоставлен сам себе, так что воспользовался трудами анко и поджарил себе пару привезенных с собой сосисок.

    [​IMG]

    Запах моей еды приманил каких-то птиц, мелких зверушек и Ливи.
    [​IMG]

    - Будешь? – я потянул носом, с наслаждением вдыхая аромат горячего мяса. – Там еще есть, отлично поджарились.

    - Как ты можешь это есть вообще? – нахмурила бровки Оливия, став ужасно похожей на свою сестричку.

    - Эээ… С большим аппетитом, вроде бы. Что не так-то?

    [​IMG]

    - Ты понимаешь, что эта сосиска когда-то бегала на четырех ногах и грустно мычала?

    Ааа, воинствующая вегетарианка. Я совершенно не против людей, которые придерживаются особых режимов питания, но терпеть не могу тех, кто пытается обратить и меня в свою веру. Ешьте что хотите, что вы в мою тарелку лезете?

    - Зато теперь она уже не такая грустная, – критически оглядев сосиску, решил я. – Не будешь, значит?

    [​IMG]

    - Есть животных – это против законов природы!

    [​IMG]

    - Ой, расскажи это медведям и волкам. Они тут, кстати, водятся. Не хочешь помочь им составить рацион?

    Ливи взвизгнула, потом, оценив мой спокойный тон, решила, что я так
    [​IMG]
    по-дурацки. Ну и ладно.

    [​IMG]

    Тут вовремя подошедшая ведущая избавила меня от продолжения кулинарной проповеди, велев Ливи собрать на всех ягод, раз мяса она не ест.

    - А если они тут ядовитые?

    - Спросите у лесничего, какие собирать, он как раз сейчас неподалеку. Айдан, а там есть еще сосиски?

    Как Лив ковыляла до куста с ежевикой на каблуках – тема для отдельной истории.

    [​IMG]

    Через полтора часа вернулась Ронда, грязная с ног до головы и очень злая.

    - Машина. Застряла. Без комментариев, - бросила она в ответ на невысказанный вопрос. Оказывается, она выезжала в соседний поселок с нашим супер-водителем Джерри. Надеюсь, снимает он лучше, чем водит.

    Из машины, явно видавшей лучшие виды, они достали пару палаток, какие-то палки, брезент и еще кучу неопознаваемых мной вещей, из которых мы вместе с операторами сколотили здоровущий рукомойник, которым при желании можно было воспользоваться вместо душа, наполнив его доверху и занавесив со всех сторон.

    [​IMG]

    Что она и сделала. Лысого извращенца такое наплевательское отношение к приличиям потрясло до глубины души, и он натурально остолбенел. Лучше бы поработал, неженка.

    [​IMG]

    Нет, вот скажи мне, если ты такой весь из себя скромник – что ты смотришь-то туда, не отрываясь? Ронда тоже хороша! Ну в самом деле…

    [​IMG]

    Он ведь не угомонился, а пошел требовать у Джулии «немедленного избавления» от присутствия «этой вульгарной женщины». Спорим, просто обиделся, что она в его полноценности усомнилась?

    Но у ведущей было свое мнение на этот счет, и оно явно подсказывало, что без Ронды она, Джулия, целой и здоровой домой не вернется.

    [​IMG]

    Выяснилось, что леса она боялась больше, чем анко, поэтому через минут пятнадцать бесполезной беседы остудила его пыл вполне буквально.

    [​IMG]

    А, ладно, я, конечно, не одобряю такого поведения. Просто мне не нравится, как этот носатый смотрит на Ронду. Его я не одобряю больше.

    Приведя себя в порядок, Ронда выдала каждому по подарку – комплекту удобной одежды.

    - Постарайтесь не уделать совсем уж, я это барахло напрокат взяла, - предупредила она, одновременно ответив на непроизнесенный вопрос Джулии о стоимости такого количества одежды. – Если с размерами не угадала – смиритесь.

    [​IMG]

    Мы немного потравили байки у костра,

    [​IMG]

    Ронда спела пару песен, с трудом настроив гитару, взятую на вечерок у лесничего – классный голос у нее, с хрипотцой и драйвом, как у Патти Смит.

    - Ты здорово поешь!

    - Привет, я Ронда, и это то немногое, благодаря чему мне иногда удается
    [​IMG]
    . Играю
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец, операторы выползли из своего фургона, чтобы сказать, что готовы. Джулия быстренько проинструктировала нас под жужжание камер, и второй этап начался.

    ***
    [​IMG]

    - Не знаю, как там это правильно говорится, но ты… Будь осторожен, что ли.

    - Тебе есть до этого дело? – поинтересовался я.

    - О, Айдан, не дави! Просто, ну… В общем, аккуратнее там, идет?

    [​IMG]

    Я согласился. Мне было ужасно приятно, что эта девушка за меня волнуется, пусть и не признается в этом. Хотя лес казался каким-то сказочным и ненастоящим - опасностей я тут в упор не видел.

    [​IMG]

    От нас требовалось пройти довольно запутанную сеть щедро раскиданных по лесу подсказок и найти некое место в лесу. Захоронки с подсказками пометили небольшими курганами, по которым сразу понятно – здесь можно копать. Загвоздка в том, что тайников они наделали по всему лесу, начинать можно было с любого – подсказки выводили тебя дальше, но эта цепь могла спокойно оборваться. Методом перебора можно было искать до морковкина заговенья.

    Вначале мы друг другу даже помогали. Ну, то есть, я.

    [​IMG]

    - Айдан, а мох растет с восточной или с западной стороны?

    - С северной, вообще-то. Подсказку нашла?

    [​IMG]

    - Спасибо, ты просто прелесть! – прощебетала Ливи и скрылась из глаз. Через полчаса вернулась, мрачная – час беготни ради тупика.

    [​IMG]

    В процессе этого квеста я набрел на великолепной красоты озеро. Что же я, дурак остроухий, скетчбук-то не захватил? Хотя время, конечно.

    [​IMG]

    Подумав, что полчаса меня не спасут, я притащил сюда Ронду, поскольку она хотела найти подходящее место для рыбалки. Всю дорогу она ворчала, что лучше бы я занимался своим делом и ей не мешался, а потом взяла и затащила меня в палатку, которую я ей поставил, чтобы отдыхала.

    [​IMG]

    Свежий воздух делает с людьми великолепные вещи.

    [​IMG]

    Джерри с тоской дожидался меня у одного из организованных мест для пикника – угнаться за нами с Рондой с той огромной штукой, которая называется у них камерой, он не то что, не мог, а даже и не пытался. Оставив Ронду рыбачить, я свистнул ему и продолжил
    [​IMG]
    искать тайники.

    [​IMG]

    Цепочка заданий кружным путем привела меня к раскопанному уже кем-то тайнику. Рядом валялась смятая бумажка с бесполезной, видимо, подсказкой. Я расправил ее – какой-то набор цифр - и машинально сунул ее в карман.

    [​IMG]

    Ронда уже жарила свежепойманную рыбу. Чудо, что за женщина.

    - Любопытно… чем вам не угодили эти координаты? – спросила она, разглядывая смятый листок. - Ну да, они тут сплошняком написаны, но это же самый очевидный вариант. Иди сунь их под нос оператору, у них с собой навигаторы.

    Я идиот.

    - Я идиот, - чистосердечно признался я. – В жизни бы не понял.

    - Скаутский кружок, - напомнила Ронда. – У меня была практика. В общем, тебе повезло, Ливи тоже не догадалась, что это.

    - Почему - Ливи?

    [​IMG]

    - Ну, среди твоих соперников есть странный анко, который корчит из себя мега-мозг, - пояснила Ронда, заливая костер, - и миленькая защитница природы от всего, кроме себя. Ты бы на кого поставил?

    - Она бы не выкинула мусор в лесу, - возразил я.

    - Зато он точно понял бы смысл записки.

    Я перестал спорить, но убежден не был.

    ***

    [​IMG]

    Координаты вели к какому-то заросшему тоннелю в горе.

    - Я туда должен лезть? - возмутился оператор. – Я камеру кокну!

    - Ничего, руководство канала компенсирует. Тебе что сказали? Следовать за игроком. А игрок определенно желает следовать сюда.

    [​IMG]

    Тоннель был длинным и извилистым, брань оператора – неостроумной и малоизобретательной, так что я был страшно рад выбраться наружу. Беглый обзор показал, что я нахожусь на небольшом плато, со всех сторон окруженном холмами, и единственный путь сюда – через эту самую пещеру. Ну что ж, то, что мне нужно – должно быть здесь, осталось понять, что это.

    [​IMG]

    Тишина и уединенность этого места не предполагали присутствия человека, поэтому я заметил ее не сразу, а заметив, очень удивился.

    [​IMG]

    - По грибы-по ягоды пришел? Это ты молодец, – добродушно спросила меня бедно одетая женщина, кругленькая, как колобок. – Ягоды бери, собирай. Грибы кончились почти. Все ходит, ходит, режет… Куда ему столько?

    - Добрый день, - поздоровался я. – Как у вас тут красиво – просто
    [​IMG]
    .

    Она одобрительно закивала, соглашаясь.

    - А вам, случайно, ничего не оставляли для… того, кто сюда придет? Письмо какое-нибудь?

    [​IMG]

    Она захихикала, как маленькая девочка.

    - А кто оставит? Чтобы оставить, надо сначала прийти. Вот ты пришел – ты и оставь! А я передам.

    Я потерял нить, а она, похоже, ее и не находила.

    - Что оставить? Кому передадите? Куда?

    - Что оставишь, то и передам. Куда надо.

    [​IMG]

    - Простите, а вы меня хорошо понимаете? – взмолился я, вытирая испарину. Женщина разговаривала на редкость чудно, и я не мог понять, она слегка
    [​IMG]
    – или это очередная причуда телевизионщиков и заворот игры.

    - Я-то хорошо, - сурово погрозила она мне пальцем. – Я-то понимаю. А ты думай! Головой думай, ну! – она постучала пальцем по виску.

    - Вам велели что-то взять у меня? Какую-то вещь? Какую-то определенную?
    - А на что мне та вещь? Мне чужого не надо. Ты скажи передать, я передам.

    Оператор бесстрастно фиксировал происходящее, иногда подходя ближе или обходя меня по причудливой траектории, чтобы сменить ракурс.

    Я взмок от волнения. Вот что ей надо? Какое-то доказательство, что я тут был? Может, это просто мирная сумасшедшая тут, а я привязался к тетке и теряю драгоценное время?

    [​IMG]

    - Да у меня и нет ничего… - даже одежда, и та напрокат взята. Мне Ронда уши быстро оборвет, если я тут хотя бы бандану оставлю.

    - Ну, когда ничего нет, - глубокомысленно заметила женщина, - тогда ничего и не будет.

    Странные решения для странных ситуаций. Я подпалил какую-то палочку, подобранную с земли, пока она не обуглилась – благо, Святая Ронда распихала каждому в карман по зажигалке. Достав бумажку с координатами, на обратной стороне нарисовал быстрый шаржик, в котором отлично узнавалась круглолицая женщина, и подписался, также не забыв поставить дату и время. Ее я и отдал.

    - Вот и хорошо, - расплылась она в улыбке. – А теперь пойдем. – И она быстро-быстро засеменила босыми ногами в сторону небольшого домика.

    ***
    [​IMG]

    - Айдан Гиллан, значит. Ты второй, но перед тобой ушли ни с чем - листка при себе не было. – Это было первым, что она произнесла с того момента, как мы вошли в дом, и это больше не звучало воркованием безумицы.

    - Вы читать умеете? – бестактно ляпнул я, вне себя от удивления.

    - Да я еще и телевизор смотрю, – рассмеялась она. – И сама там, бывает, мелькаю.

    - Так вы просто актриса, - догадался я. – Ох, я думал, у меня голова взорвется, простите, ну и роль. Я думал, надо у вас что-то взять и отдать нашей ведущей.

    [​IMG]

    - От тебя требовалось мне отдать листок с координатами, как доказательство, что именно ты его нашел. За портрет спасибо, смешной получился, хоть это было и не обязательно. Закажу у тебя как-нибудь другой, не в образе.

    - И чего теперь, назад? Я, как бы, справился?

    - Вполне. Но у тебя есть время закончить обед. И угости человека-объектив, он наверняка голодный.

    ***

    Первым делом я хотел отыскать Ронду и похвастаться, а заодно сказать ей, что она была совершенно права. Джерри направился прямиковм в фургон, отсматривать снятое.

    [​IMG]

    Она сидела у одного из мест для костра, мимо которых шла тропинка, ведущая к нашему лагерю, и негромко с кем-то разговаривала. Стооооооооп.

    - …Я завтра с ним поговорю. Не сегодня. Меня в сон клонит - бегаю, как заведенная, весь день…

    - О чем ты поговоришь со мной завтра, Ронда? И что здесь делает Малыш Торнтон?

    Она вздрогнула, растерянно подняв на меня глаза.

    - Это не то, о чем я подумал? – с иронией спросил я.

    - Да остынь ты, мачо, блин, - подал голос Малыш. – Я тут по твою душу.

    [​IMG]

    Я демонстративно подсел к Ронде, обнял ее и поцеловал.

    - Айдан, - нервно рассмеялась девушка, отстранившись, - давай ты потом нам всем докажешь, что ты альфа, ок? Я даже спорить не буду. Малыш тебе действительно должен кое-что сказать.

    [​IMG]

    - Вы там закончили? Меня вытошнит сейчас. Ронда, ну ё-моё, что у тебя за вкус на мужиков?

    - Паршивый, знаю, ты на себя-то в зеркало смотрел? Еще с тех пор смирилась.

    Ронда с аппетитом принялась за хот-дог, захваченный мной для нее у «отшельницы», а я повернулся к Торнтону.

    - Так что такого важного тебя сюда привело?

    [​IMG]

    - Помнишь такую цыпочку, Шалли Колдуэлл?

    Я подавился воздухом.

    ***

    [​IMG]

    - Давай-ка подытожим. То есть, моя бывшая девушка, после того, как мы разъехались, две недели провстречалась с каким-то программистом с канала, у которого брат живет в Винденбурге. И этот брат по просьбе парня Шалли устроил слежку за тем участком, где меня выкинули. Так?

    Малыш кивнул.

    - Потом эти двое разбежались, еще до начала шоу, и все благополучно об этом забыли. Но у Шалли вдруг случился приступ сентиментальности, и она залезла в симстаграм, который за меня ведут пиарщики. А из-за слишком вычурных подписей к картинкам решила, что что-то не так. Правильно?

    [​IMG]

    - Понятия не имею, на что ты баб цепляешь. Материнские инстинкты, что ли…

    Ронда, свернувшаяся калачиком на одной из деревянных лавочек, что-то спросонья буркнула. Мы стали вести себя тише.

    - …И потом она тряхнула своего нового бывшего, которого как раз уволили с канала, и тот был не против отомстить. И со своим братом - который еще и твой приятель - они просмотрели записи с той забытой всеми камеры, и там видно, кто залезает в почтовый ящик, чтобы меня подставить. И этот ваш общий друг снарядил тебя с посланием. Так?

    [​IMG]

    - Вот именно, - подтвердил он. – Теперь все понятно?

    - Непонятно, какое тебе до этого дело.

    - А такое. Нехрен меня обвинять черт знает в чем. Малыш все делает честно.

    - Когда контрабандный алкоголь сбывал, тоже было честно? - не открывая глаз, проворчала Ронда.

    - Блин, спи! Это другое совсем.

    Мы дождались, пока дыхание девушки станет спокойным и тихим. Спящая Ронда напоминала милого ушастого зеленого чертенка. Очаровательное зрелище.

    [​IMG]

    - Обидишь ее – втащу, понял? – серьезно сказал Торнтон. – Хрен с вами двумя, встречаетесь - встречайтесь. Но если что – мой хук справа ты помнишь.

    Я помнил, да.

    - Да мы не… Ой, кто бы говорил. Она мне рассказывала, вообще-то, как ты с ней обошелся.

    - Я и говорю. Будешь таким же козлом – втащу. Она
    [​IMG]
    , хватит с нее придурков.

    [​IMG]

    Он помолчал, что-то обдумывая.

    - В общем, так. Я помогал не тебе, а своему другу и Ронде - это ясно? Не вздумай ко мне соваться, если кому-то дорогу перейдешь. Чао.

    - Спасибо за участие, Малыш, в любом случае.

    - Стоять, - не открывая глаз, рявкнула Ронда. – Ты нам полтора часа мозги конопатишь, а главного не сказал. Кто задание-то поменял?

    ***

    Я едва поспевал за неостановимым зеленым ураганом, несшимся по тропинке на всех парах. Она влетела в палатку к Джулии и через пять минут выскочила оттуда уже не одна.

    [​IMG]

    - Ой, девочки, а я еще ягод к ужину пособирала, тут такая малина – объедение просто, - весело сказала Ливи, когда эти фурии подошли к ней. Я еле их догнал. – Айдан, привет. Будешь ма… Ребята, а что-то не так?

    [​IMG]

    - Не так, - согласилась Ронда. – С тобой точно что-то не так. Признайся честно, стерва, и волосы останутся на месте: какого черта ты строишь козни
    [​IMG]
    ?

    - Твоему кому? – закашлялся я, на секунду забыв о миротворческой роли, которую собирался на себя взять. Она отмахнулась.

    - Так вы теперь встречаетесь? – обрадовалась Лив. – Поздравляю… Ронда, ты чего?.. Я не..

    [​IMG]

    - Мисс Блум, вы дисквалифицированы и выбываете из конкурса, - сурово выдавила из себя Джулия, едва сдерживая гнев. С утра мы возвращаемся в город - молитесь, чтобы мистер Гиллан не обратился на вас в суд. Следующий этап будет отменен за нехваткой участников. Мистер Гиллан, у проекта есть победитель – поздравляю. Официальную сцену снимем чуть позже, я посоветуюсь с руководством, как лучше. Господину Бургшталлеру сообщу незамедлительно.

    Дальше последовала очень долгая и совершенно мерзкая сцена – опущу ее по соображениям цензуры. Ливи плакала и божилась, что вообще не понимает, в чем ее обвиняют. Я призывал к спокойствию и предлагал проверить данные сто раз, только, помимо моей интуиции, здесь фигурировало еще и видео с камеры, которое Малыш, перед тем, как уехать, перекинул нам с Рондой на мобильные. И на нем совершенно точно была Ливи. Она не призналась даже после того, как это видео сунули ей под нос – повторяла, что ничего не помнит.

    [​IMG]

    Казалось бы, мне надо было радоваться победе, перспективе остаться в Винденбурге и всякое такое. Но мне было совершенно не до того. Что-то здесь было не то.

    - Поздравляю с победой, мистер Гиллан. Это большие перспективы для вас, - церемонно произнес Бургшталлер, подойдя ко мне. Я поблагодарил, думая о другом.

    - Айдан, можно тебя на секунду? – позвала Ливи, бесшумно появившись сзади.

    - Лив, знаешь… Давай не сейчас. Извини, – у меня не было настроения ее слушать, и я поплелся к палаткам.

    - Никто мне не верит. Но я ведь ничего плохого не делала! - услышал я сзади.

    - Конечно, моя дорогая. Вы ничего не делали. Я вам верю.

    [​IMG]

    Необычный звук заставил меня обернуться. Как и все, я много о подобном читал и слышал - но в первый раз увидел, как это происходит на самом деле.

    Пока ничего не продавали из находок, на дом копим. Айдан рисовал, еще пара зарплат с повышением от Ронды, а счет мы оплатили еще в начале недели, после покупки некоторых бытовых мелочей (все в багаже).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она такая чистенькая, потому что после того ее судьбоносного танца я все не могла вспомнить, чистила я ее от нажитого или нет (Ронда - зеленый клон одного из моих персонажей), пуганулась, что нет, и выпустила в город свежий клон, удалив ту. Так что в предыдущем отчете мы, на самом деле отжигали уже с новенькой Рондой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, приятно видеть скорое продолжение!
    Сочувствую Джулии. Представляю, как ей доверили проект, она-то думала, все будет так круто, а тут - в лес надо переться:D Не гламур:D
    А Ронда реально похожа на какого-нибудь лесного тролля, так что да, мне так и показалось при первом знакомстве:D
    Ой, ну все это кокетничанье влюбленной пары, ну вы поняли, да:D:bugaga:
    Ахахахх, о боже:D Ронде палец в рот не клади:bugaga:
    Ооооооо, ооооооооооооооооооо, ох уж эти воинствующие вегетарианцы! А Ливи такая миленькая с этими волосами цвета жвачки и яркими синими глазами:heart2:
    Блин, да по законам природы это. Ладно, не суть дело.
    О, да это же голая женщина! Эка невидаль для нашего интеллигентного мужчинки!:bugaga:
    Согласна с Айданом:bugaga:
    Оу, Патти, какая прелесть:heart2:
    Не, ну раз уже мешается, то почему бы и не использовать?:spiteful:

    Он так восхищается ею в каждом абзаце, что сразу понятно - не просто так она ему в око запала. Ах, влюбленный Айдан такой чудесный:heart2:
    Оооо, да еще и умная! :biggrin:
    Мда, действительно, как-то не шибко складно:dry:
    Ахахаха, Малыш ей глаза намазолил:bugaga:

    Бабулька миленькая вышла, и загадками так говорит еще.
    Оп-оп, Айдан сразу поднапрягся: чужие мужики в радиусе метра вокруг Ронды:bugaga:
    И на лбу маркером поставил крестик - типа занята:D
    Шалли? А она-то тут причем????
    Ого, какой неожиданный привет от Шалли, елки ты палки!:D Брат парня, который знает о камерах, великолепно:D
    Оу, Торнтон в друзья к нашим цветастым записался, милота какая:heart2: Прямо ангел-хранитель. Купидон:D
    О, вот так поворот! Злой дирижер оказался... злым! О_О Блин, он еще и Ливи подставил, по ходу. Надеюсь, Айдан ему втащит там! Или хотя бы Ронда! Отбейте его, чтоб он был не совсем полноценным!:mad: Обидел Ливи, говнюк!:dry:

    П.С.: о, так-то Айдан почти старичок! ЧТо ж вы на зелье омоложения не накопили? И вот что теперь делать будете?
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ты знаешь, меня этот вопрос заинтересовал, но проводить вменяемые эксперименты лень. Зашла в другие сохраненки, посмотрела. У меня все едят правой, но в шахматы, дартс играют разными руками, и это не рандом - то есть один всегда правой, другой всегда левой. В общем, похоже, какой-то скрытый параметр все же есть, мб реально особенность одной из черт характера.

    Он-то, может, и ожидал, а уж я как не ожидала, не представляешь. За ним глаз да глаз, за проказником. После некоторого количества флирта - это он сам, сиди скринь только:facepalm:

    :D:D:D Да, тут такие тоже будут иногда, ага:D

    Очень точное описание происходящего между этими ребятами:smile: Он же самоуверенный - не стоило сбрасывать его со счетов (даже мне).

    Да это только потому, что он тоже человек, да? :bugaga::bugaga::bugaga:
    Рада, что ты еще с нами, несмотря на изобилие нелюдей:D

    Всегда тебе рада:hug: Повеселила ты своим комментарием, столько эмоций:smile:

    Точно, но, надо сказать, девчонка смелая - аж до Винденбурга доехала даже:D

    Она симпатяжка, но все полтора дня в этом лесу они испытывали мое терпение всей шайкой:crazy:То Джулия ходила орала на Ливи, то Ливи на Айдана, то Ронда на всех, стоит переключиться. Все, короче, только и делали, что орали, куча неуправляемых истеричек :LOL:А когда лысый подошел ей мозги стирать, я вообще обалдела, я все думала, удастся ли его в сюжет ввести, и как а тут такое:crazy:

    Я вообще не знаю, из каких недр подсознания тогда выплыли эти грибы, но решила продолжать в том же духе :LOL:

    ... И опять получил в торец от всех присутствующих:LOL:

    :D Ну, пока еще враги, но, возможно, я их додружу, это забавно будет.

    Валяюсь от этой экспрессии:LOL::LOL:

    Да у него МВЖ на грани исполнения, успеем накопить. Я сразу знала, что в этом поколении только его молодить буду, чтобы они хоть как-то сравнялись.
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ахах, что за настроения такие?:D Я никуда не собираюсь уходить и мне нравятся твои чудики. Просто та симка привлекла мое внимание, и я не сразу догадалась почему;)

    Нееет:D Потому что он старался!

    Я валяюсь с этого дирижера:LOL: Он явно не в своей стихии, но ему приходится приспосабливаться. Его фрак прекрасно смотрится в этом лесу:bugaga:

    Ой да ладно, разве в этих сосисках есть настоящее мясо?:facepalm:

    Ахах какой же он забавный в этой бандане:biggrin:

    Женщины, че:D И Ронда все-таки одна из них. Очень красивые скрины с водопадом и радугой:heart2: Особо не обращала на него внимания в Гранит Фоллз. Надо срочно исправить:biggrin:

    Ути боже мой, какая приятная бабуля! :heart2:

    Воу, да, до этого еще и дотумкать надо:keepinmind:

    Ахаха так-то! Малыш хороший, Малыш не виноват!:D Я вот знала, что он нормальный))

    Оо да ты ж мой хороший:D

    Ого, ничего себе, как быстро все решилось! Третий этап отменили, да, чувствую, шоу не особо рейтинговым выйдет:D Поздравляю Айдана! Я в нем не сомневалась:spiteful:

    Оо мне и не хотелось верить, что Ливи виновата :frown: Но блин, так то они мне там все нравятся, и даже этот дирижер) Как бы он там еще чего не натворил...

    Ух ты, я тоже не ожидала, что он уже почти старик:eek: неужели вы столько дней уже наиграли?
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, привет-привет:flower2:

    Принято:D

    Ага, в спорткостюме он уже не такой представительный :bugaga::bugaga::bugaga:

    А там есть еще места, куда стоит обратить внимание? Я просто всех тащу к водопаду всегда, без вариантов:D

    Нормальный, не нормальный, а для сюжета перспективный:D На самом деле, он мне очень сильно мозолил глаза в этом лесу, по моему плану,его там быть не должно было вообще, а он все к Ронде лез общаться, и ирокез этот где не надо на заднем плане везде:facepalm: пришлось переодеть его и обыграть))

    Но болела за Малыша:D:D:D Спасибо:hug:

    Вот я чего-то напрягаться начинаю от этих волнений, честно говоря. У меня уже пятый отчет - вроде для основателя не так мало? Мы наиграли меньше двух недель. Ну, то есть техничка уже за две, но у меня еще лежит большооой кусок отчета из тех же дней. Некоторые дни из сюжета выпадают, потому что первую неделю мы бешено копили на доспехи, он только и делал, что рисовал - сил никаких нет это описывать. А вторую... он тоже бешено рисует. Ронду вселили еще в понедельник, раньше было нельзя по условиям, а перед этим все воскресенье ее уламывали... Можно, конечно, сразу ей ребенка было сделать, но я решила чуть подкопить все же на жилье, потому что после доспехов у нас осталось только на палатку.

    Или все дело в том, что он взрослый, а не молодой? Так он по условиям одного из моих экстрим-стартов изначально взрослый.
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ааа да-да, прости, что сбила с толку! Я и забыла, что он сразу взрослым был, поэтому так удивилась, думала, что вы такую кучу дней уже отыграли :smile: А Ронда молоденькая у вас еще, успеете потомство наплодить;)

    Давно там не была уже, честно говоря, но там еще есть красивые водные места, это точно))
     
     
  25. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Redhead, Приветик:flower2: У тебя все такие персонажи интересные:flower2:

    А основатель просто душка, хоть и голубой по цвету и с прикольными ушками. Ну и невеста не отстает от своего жениха:flower2::heart2:

    А ушки где взяла если не секрет?:heart2:

    Так что ждем продолжения:kiss:
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Igrok, Привет, рада, что ты заглядываешь:smile:

    Мне нравится создавать персонажей, приятно, что ты оценила. Раньше они у меня не шли дальше CASa, но потом самые любимцы все перекочевали в истории. А тут - просто захотелось чего-то оригинального, я соскучилась по сверхъестественному - но в третьих мне играть уже неприятно, отвыкла уже от той графики совсем.

    Ушки - не секрет, но мне надо будет вспомнить. В личку скину ссылку на креатора, там ушек два варианта - грустные, как эти, и торчащие вверх:smile:
     
     

Поделиться этой страницей