1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Записки селекционера

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Li Stok, 9 фев 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Да в 4 симах я решила заняться выведением красивых симов, ведь просто создать их не так интересно, поэтому и скрины делала только по этому поводу. На сегодняшний день у меня 5 взрослых симов. Ими я буду играть, подыскивая им партнеров с подходящей генетикой. В процессе они будут жить своей жизнью, общаться с содедями, посещать общественные заведения, в общем все как у людей :smile:.

    Мое генеалогическое древо
    [​IMG]

    Актуальное древо, будет пополняться и дальше ​

    [​IMG]

    Предыстория. Я создала симочку и выдала её замуж за персонажа из игры (такой есть у всех - это Зест) у них вначале родилась дочка, а потом мальчики близнецы. Детки были все красивые, а вот дочка выросла мягко говоря не красавица Гены сложились не удачно. Чтоб поправить ситуацию сама создала им партнеров. В итоге у девушки родилось двое детей сначала девочка, потом мальчик. У одного из близнецов родилась девочка, у второго сначала девочка, потом ещё мальчик. Параллельно я завела еще одну семью из Малкольма Ландграаба (он тоже есть у всех) и созданной мной симки, у них родилось двое мальчишек. Они и составили пары двум девушкам из третьего поколения, ну а третья девушка нашла себе партнера в парке, там же позже нашел себе подругу её брат. Еще одну девушку я создала сама, т.к. мне никак не попадалась симпатичная симка с большими глазами, а она так нужна была моему рыженькому узкоглазику. В итоге получилось пять персонажей четвертого поколения, я довольна почти всеми!

    Знакомство с семьей
    Новая жизнь
    Жизнь семейная
    Новые горожане
    Новые горожане часть 2
    Небольшой отчет
    Продолжение рода
    Пансион ч1
    Пансион ч2
    Пансион ч3
    Пансион ч4
    Пансион ч5
    Пансион ч6
    Пансион ч7
    Пансион ч8
    Пансион ч9
    Уфологи облажались
    После школы
    маленький отчетик
    Переезд Джейн
    Не забывай корней
    Сьюзан
    Откровение
    Поездка к родителям
    Где был Макс?
    Уикенд
    А доктор кто?
    На работу
    Романтический облом
    Повороты судьбы
    Треугольники?
    Поворот
    Детектив Коринс
    Любовь-морковь
    Служебный роман
    Свадебный переполох
    Тени прошлого
    Трудный выбор
    Ты не мама!
    Выбор сделан
    Радости и горести
    Хеппи Энд восьмого покаления
    Материнство
    Школьные годы Вивиан, младшие классы
    Вивиан. Подростковый возраст
    В любви все средства хороши
    Дневник Макса
    Вперед в будушее
    Назад в прошлое или Гейл Брайд
    Гейл Брайд не сдается
    Гейл Брайд Не все идет по плану
    Гейл Брайд Есть в жизни счастье
    Нерассказанные истории
    Нерассказанные истории часть 2
    Нерассказанные истории часть 3
    Нерассказанные истории часть 4
    Нерассказанные истории часть 5
    Нерассказанные истории часть 6
    Нерассказанные истории часть 7
    Нерассказанные истории часть 8
    Разные судьбы.Начало
    Алёна
    Разные судьбы. Соперницы
    Разные судьбы.Каникулы
    Разные судьбы.Привет из прошлого
    Алёна и Карлос
    Алёна, Карлос и Дэлэнси
    Разные судьбы. Перемены
    Разные судьбы. Неизбежность
    Разные судьбы. Наследство
    Кто такая Элис или Немного об одиночестве
    Разные судьбы. Завершение
    Кристофер. Путешествие в Сан-Мишуно
    Кристофер. Ты мне нужна
    Четверть века. часть 1
    Четверть века. часть 2
    Такие разные
    Такие разные часть 2
    Такие разные часть 3
    Такие разные часть 4
    Такие разные часть 4.5
    Такие разные часть 5 Похождения ВЛ
    Такие разные часть 6 Коварство ВЛ
    Такие разные часть 7 Игра ВЛ
    Такие разные часть 8 Коварный план ВЛ
    Такие разные часть 9 Ревность ВЛ
    Такие разные часть 10 Такой другой ВЛ
    Лесли
    Виктория
    Прислуга
    Виктория2
    Прислуга2
    Виктория3
    Прислуга3
    Путь к славе часть1
    Путь к славе часть2
    Путь к славе часть3
    Путь к славе часть4
    Путь к славе часть5
    Весь в деда
    Весь в деда. Любовь
    Сестренки Ландграаб
    Сестрички Шарк
    Соблазн часть1
    Соблазн часть2
    Соблазн часть3
    Алисия и Рикардо
    Санта Барбара
    Анна и Тимоти
    Вампир
    Свадьба
    Друзья. №1 Жизнь общажная
    Друзья. №2
    Аннард и Мередит
    Марго






     
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
    Viverna и Vecna нравится это.
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Конечно будут:kiss:
     
     
  3. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0


    Паоло - известный любитель тусовок и ночных клубов, поэтому даже свадьбу он решил отметить в одном из них.

    [​IMG]

    Они арендовали клуб, наняли пианиста и пригласили всех друзей и родных. К радости Джейн в этот раз ей не пришлось ехать в Оазис, она имела возможность повидать всех на свадьбе в Винденбурге, а также познакомить семью с Федом, который был приглашен в качестве ее молодого человека. Свадьба проходила шумно и весело, все в стиле Паоло. Главным событием этой вечеринки был первый поцелуй молодых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все гости собрались и засвидетельствовали вступление в брак Паоло и Хуаниты. Кто-то из девушек печально вздохнул, теперь Паоло принадлежал только одной женщине, отныне и навсегда. Но это был не конец, вечеринка продолжалась до утра.

    [​IMG]

    ***

    На следующий день Фед пригласил Джейн на выставку современного искусства. Выставка очень понравилась им обоим, после нее они еще немного прогулялись, наступил вечер и Фед проводил Джейн домой.
    - Хочешь, зайдем ко мне, я угощу тебя чаем? - предложила Джейн.
    - Да, не откажусь, - воодушевился Фед.
    Джейн заварила чай и принесла его в гостиную, они пили и разговаривали. Когда чай закончился, Фед наклонился к Джейн и поцеловал ее. Ей очень понравился такой поворот событий, и когда Фед начал расстегивать ее блузку она и не думала сопротивляться, а наоборот, начала расстегивать его рубаху. Когда с верхней частью одежды было покончено, Джейн повалила Феда на лопатки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Воскресным утром Гейл зашла в гости к семейству Кевендиш.
    - Привет, Кристина, ты одна? А где твои мужчины?
    - Они пошли заниматься своими мужскими делами, - пошутила Кристина.
    - Я так рада, что вы вместе, не могу на вас налюбоваться, - Гейл улыбнулась и обняла подругу.
    Девушки проболтали о том, о сём практически до вечера.
    - Ну, ты теперь, наверное, как мать семейства не ходишь по ночным клубам?
    - Что ты, у меня теперь дела семейные.
    - А я, пожалуй, схожу, развеюсь.
    - Если ты еще немного погостишь, то застанешь Клифа и Чейза.
    - Я и так уже злоупотребила твоим гостеприимством, увижусь с ними в другой раз.
    Гейл попрощалась и пошла к себе, она позвонила Джейн и позвала ее сходить вместе. Гейл, Джейн и Фед встретились у клуба «Пан Европа» и зашли внутрь. Они пропустили пару коктейлей, для настроения и пошли танцевать.

    [​IMG]

    На танцполе они встретили Хуаниту, Паоло, Маркуса и продолжили веселье вшестером, ребята зажигали не на шутку, хотя некоторым из них с утра нужно было на работу.

    [​IMG]

    В самом разгаре ночи Фед и Джейн решили покинуть клуб, они попрощались со всеми и ушли. Фед проводил Джейн до дома и остался у нее до утра.

    [​IMG]

    ***

    Келли и Льюис приютили Сьюзан, пока она искала жилье и новую работу. В этот раз Сьюзан не повезло также как в день приезда в Винденбург, работу она нашла через пару дней, а вот с жильем дело обстояло хуже, хорошо Келли не торопила ее с переездом. Вечером Сьюзан отправилась на прогулку в парк и картина, представшая ее взору, снова выбила ее из колеи. Она увидела как Клиф и Кристина сидят на скамейке и целуются, в то время как Чейз играет на площадке.

    [​IMG]

    Она пошла к Тиму.
    - Я так не могу, не могу видеть, как они счастливы, почему жизнь так не справедлива ко мне?

    [​IMG]

    - Не мучай так себя, отпусти его.
    - Я не могу, не могу.
    Тим обнял ее, пытаясь утешить.

    [​IMG]

    - Ну почему, - рыдала Сьюзан у него на плече.
    - Забудь его, он не стоит твоих страданий, я не могу смотреть на это.
    Тим гладил ее волосы, крепко прижимал к себе, Сьюзан подняла голову и посмотрела ему в глаза, Тим смотрел на ее заплаканные глаза, слезы катились по ее щекам, Тим вытер слезы и поцеловал ее.

    [​IMG]

    - Что ты делаешь?
    - Сьюзан, я тебя люблю и мне больно смотреть на тебя.
    - Я люблю Клифа.
    - Я вижу. Когда же ты поймешь, что вы не можете быть вместе? Он всегда любил ее, они были идеальной парой, он продолжал ее любить даже когда думал, что она мертва!
    - Зачем ты мне это говоришь? - с болью произнесла Сьюзан.

    [​IMG]

    - Потому что больше некому, ты должна понять, что теперь, когда они снова вместе их ничто не сможет разлучить. Смирись, забудь, живи дальше.
    - И ты думаешь, что я паду в твои объятия? -Сьюзан злилась, ей не приятно было слышать, что Клиф потерян для нее навсегда.
    - Нет я этого не жду и сказал тебе то, что сказал не ради того чтобы ты переключилась на меня, а ради твоего спокойствия. Ты зря себя изводишь, вы не будете вместе, это того не стоит. Знай, я всегда буду рядом с тобой, я готов поддержать тебя и я буду ждать сколько угодно, потому что люблю тебя. Я хочу видеть тебя счастливой и не важно, будешь ты со мной или нет, я просто хочу быть рядом.
    - Мне нужно идти, - сказала Сьюзан и ушла, ей надо было все обдумать, слишком много эмоций для одного дня.
    На следующий день Тим позвонил Сьюзан и сообщил, что его новый сосед познакомился с девушкой и они решили жить вместе в её квартире. Ему снова нужен квартирант и если ей это интересно, то она может заселяться. Сьюзан согласилась и в этот же день переехала в свою бывшую комнату.
    Следующим вечером Сьюзан пришла с работы грустная, Тим сидел в гостиной и смотрел телевизор.
    - Сьюз, присоединяйся, как дела на работе?
    - Нормально, - ответила она и села на диван.
    - Ты какая-то грустная, что-то случилось?
    - Я видела Клифа и Кристину, это так тяжело
    - Время лечит, поверь мне, - сказал Тим и обнял ее за плечо

    [​IMG]

    ***

    Хуанита позвонила в дверь Джейн, вскоре ей открыли.
    - Привет,- она вошла внутрь и обняла кузину.
    - Я рада тебя видеть, ты какая-то бледная.
    - Я беременна.
    - Вот это да, поздравляю!
    - Это здорово, но меня все время тошнит и постоянные вечеринки в доме Паоло мне в тягость, -Джейн вопросительно смотрела на сестру и та продолжила,- его соседи любят веселится, как и он сам, раньше мне самой это нравилось, но теперь… Я хочу переехать в Оазис Спрингс, поближе к родителям, вернутся на прежнюю работу и позже выйти в декрет.
    - Я тебя понимаю.
    - Случайных заработков Паоло не хватит на содержание семьи пока я буду в декрете, я надеюсь, что родители помогут ему устроится на нормальную работу.
    - А как он к этому относится?
    - Мы неоднократно об этом говорили и он согласился.
    - Значит, вы скоро уедите?
    - Да, совсем скоро.
    - Эх, а я так надеялась, что мы будем вместе жить в этом прекрасном городе, - Джейн обняла Хуаниту.

    [​IMG]

    Продолжение>>

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Поздравляю!:flower:
    Эхехе :crazy: Вот это попили чаю!

    Рада за Кристину и Клифа!
    Вот это любовь! :heart2: Сью будет дурой, если упустит Тима.
    Мне почему-то жаль не Хуаниту, а Паоло :crazy: Попал чувак в семейную жизнь :D
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Li Stok, Оуу продолжение историй:clapping::clapping::clapping::heart2:

    Поздравляю Пауло и Хуаниту со свадьбой:flower2::flower2: Надеюсь у них в семейной жизни будет спокойно.:thumb:


    Рада за Клифа и Кристину и их сынишку:biggrin: пусть у них будет уже семейная идиллия:heart2:

    А Фед и Джейн зажигают:thumb: молодцы:hug:

    Ну а Сьюзен нужно забыть Клифа и взглянуть по сторонам:spiteful:

    А все твои истории просто супер:hug::kiss::heart2:

    Так что жду продолжения:heart2::flower2:
     
     
  6. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Спасибо:kiss:

    Это должно было произойти, вот и повод подвернулся ;)

    Хорошо, что ты на их стороне:redface:

    Пока она дура, только о Клифе и думает, никого другого в упор не видит

    Ну а как? Вольная жизнь закончилась, гулянки и пьянки придется оставить в прошлом и обеспечивать семью. Вообще он не переживает по этому поводу, он нашел девушку с которой решил связать свою жизнь, это для него главное, а еще он рад, что станет папой


    Привет, первый читатель! Я видела тебя у себя утром!

    Спасибо! да, они нашли свое счастье :smile:

    Спасибо, у них теперь все будет хорошо

    Ага:biggrin: Молодые, беззаботные.

    Это точно

    спасибо. мне важно это знать :heart2:

    как всегда. в следующую субботу:flower:

    Рада Вам, моим постоянным не молчаливым читателям. Молчаливым тоже рада! Жду на продолжение
     
     
  7. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Тим и Сьюзан жили вместе, как соседи, по выходным они вместе отдыхали, выбирались куда-нибудь. В этот раз они собрались с друзьями Тима на турнир по боулингу. Тим и Сьюзан были в одной команде, она расстраивалась, когда они проигрывали и радовалась, как ребенок, каждый раз, когда они выигрывали, она прыгала на месте и обнимала Тима. Решающий раунд, напряжение зашкаливало, победа постоянно уходила из рук, но все же их команда обыграла соперников. Сьюзан прыгнула Тиму на руки и поцеловала его.

    [​IMG]

    «О, приятная награда», - Тим засмеялся и поставил Сьюзан на пол. Она кокетливо посмотрела на него : «Это еще не все» - сказала она и снова его поцеловала. Тим был удивлен, он уже и не рассчитывал выйти из френдзоны, это был его звездный час и он не собирался останавливаться.

    [​IMG]

    ***

    Чем больше времени Джейн проводила с Федом, тем меньше с Гейл. В жизни Гейл тоже произошли перемены, отец настоял на вхождении в бизнес.

    [​IMG]

    Гейл нехотя согласилась, однако ей понравилось, ее энергия была направлена в верное русло, она умело просчитывала стратегически важные шаги, управляла подчиненными, да и начинать пришлось не с самого низа.

    [​IMG]

    Отец был доволен, у него была достойная преемница, дочь, которая забыла про тусовки и прочие глупости и взялась за ум, а главное ей передалась его деловая хватка. В общем, Гейл нашла себя в новом амплуа, оказалось, что получать удовольствие можно не только тратя деньги, а также и зарабатывая их. Отношения Феда и Джейн стремительно шли на новый уровень, они назначили дату свадьбы и вскоре поженились.

    [​IMG]

    На свадьбе присутствовали все члены большого семейство Джейн, гости со стороны жениха и общие друзья молодых. Несколько лет спустя в их семье появилась девочка.

    [​IMG]

    За этот период в разное время радостные события произошли и в других семьях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    токсикоз

    [​IMG]
    семейное счастье

    [​IMG]
    пойдем уточек кормить

    [​IMG]
    беременные подружки

    [​IMG]
    тянет на клубнику

    [​IMG]
    новое увлечение

    [​IMG]
    знакомься с папой

    Вивиан

    [​IMG]

    Камилла

    [​IMG]

    Элли

    [​IMG]

    Эмилия

    [​IMG]

    Юджин

    [​IMG]

    Марк

    [​IMG]

    Даниэл

    [​IMG]

    Чейз

    [​IMG]

    Продолжение>>

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  8. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Урра новое продолжение:clapping::clapping::clapping::heart2:

    Все такое позитивное.:spiteful: Все счастливы и это хорошо:clapping::flower2:

    Надеюсь новые истории будут радовать нас:heart2::hug:
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, хеппи энд - это хорошо :thumb: А беби-бум еще лучше :D Мне из нового поколения больше всех Элли приглянулась. И даже Гейл нашла свое призвание, ну надо же :D

    Буду ждать продолжения!
     
     
  10. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Привет, Улитка и Игрок, спасибо, что заходите почитать!

    Я тоже надеюсь неразочаровать:smile:

    Я тоже ее отметила :smile: Только непонятно откуда карие глаза, если у родителей голубые, а других предков нет
    Пока я играла за других, она успела найти работу и стать ангельски инвестором, вот и обыграла ситуацию :smile:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  11. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Джейн с нетерпением ждала момента, когда сможет взять свою малышку на руки, и когда девочка появилась на свет, она была безмерно счастлива. На следующий день после выписки Джейн занималась домашними делами и своей крошкой. Она встретила Феда с работы, накормила ужином, доделала еще кое какие дела, в очередной раз накормила малышку, уложила ее спать и пришла в спальню. Фед сидел на краю кровати, она села рядом обняла его и поцеловала,

    [​IMG]

    мужчина быстро сообразил что к чему, он нежно обнял ее за талию,

    [​IMG]

    а затем повалил на кровать.

    [​IMG]

    Фед предвкушал близость с женой, которой у них давно не было, но Джейн отвернулась и прислушалась.
    - Что-то не так? - спросил Фед.
    - Малышка не спит.
    Джейн пошла в детскую, еще раз накормила девочку, но та совсем не собиралась спать. С этого дня выяснилось, что крошка Вивиан, которая днем преимущественно спит, совсем не собирается делать это ночью.

    [​IMG]

    Бессонные ночи и дневные хлопоты давали о себе знать, сил и времени на мужа у Джейн не оставалось.

    [​IMG]

    К счастью, Фед все понимал и старался, как мог, помочь. Если он приходил с работы и заставал своих девочек спящими, он собирал посуду со стола и запускал посудомойку, вытирал стол, мог даже помыть полы, но вот готовить он совершенно не умел, благо Джейн никогда не позволяла себе оставить мужа без ужина. Чем старше становилась крошка Вив, тем проще было о ней заботиться, тем больше оставалось свободного времени у Джейн.

    [​IMG]

    Когда Вивиан исполнилось три года, Джейн решила не отдавать ее на воспитание чужим людям, а заняться этим сама, она хотела привить девочке жизненные ценности, которые она считает важными, а не те, которые важными считает воспитатель. Работу ей пришлось оставить, но ей нравилось заниматься с малышкой, заботиться о ней, быть рядом. Она не жалела о работе, материнство приносило ей много радости, ей нравилось наблюдать за развитием малышки, видеть как она делает что-то впервые, да и финансовых трудностей в их семье не было. Когда Вивиан исполнилось семь, Джейн и думать не хотела о пансионе. «Как это, не видеть своего ребенка по несколько недель», - подумала она и записала ее в школу рядом с домом. Джейн решила, что пока девочка в школе, она будет работать на дому и заниматься хозяйством, а потом забирать ребенка и проводить время вместе.
    Вивиан пошла в первый класс и сразу завела себе новых подруг, они проводили свободное время на школьном дворе, созванивались по вечерам.

    [​IMG]

    После уроков Джейн приезжала за дочерью, они обедали, делали уроки и ждали папу с работы.

    ***

    - Алло, это Сьюзан Адамс - мама Элли, наши дети дружат, и я хотела бы познакомиться с родителями девочек, предлагаю сходить на пикник в эту субботу.

    [​IMG]

    - Отличная идея, мы будем - ответила Джейн.

    ***

    Джейн с семьей приехали на пикник в парк.
    - Хорошо, что вы пришли! Я Сьюзан - мама Элли, а это мой муж Тим, - Сьюзан положила руку на плечо Тима и широко улыбнулась
    - Очень приятно познакомиться, - ответила Джейн, она увидела знакомое лицо, это был Питер Коринс и подошла к нему.
    - Привет Питер, чей ты папа?
    - Вон моя дочь Эмилия и моя жена Галина, пойдем, я вас познакомлю.
    Джейн, подошла и познакомилась с капитаном полиции. «Что ж, полезное знакомство», - подумала она про себя. Джейн обернулась и увидела еще одно знакомое лицо, это был доктор как его там, Джейн давно не была в больнице и забыла его имя. Льюис тоже заметил ее, он подошел и поздоровался, следом за ним подошла Келли, Льюис стал представлять их, но Джейн вспомнила Келли, она видела ее в больнице.
    - Ваша дочь?
    - Камилла, - сказал Льюис и показал в сторону, где стояла девочка.
    Фед подошел к месту для костра: «Что ж, надо бы его разжечь» - предложил он, все согласились и вскоре костер уже горел.

    [​IMG]

    Пока родители ближе знакомились, дети жарили зефир и сосиски.

    [​IMG]

    Дети и родители общались, грели руки у костра, кто-то приготовил хот доги, время пролетело незаметно, пора было расходиться

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все распрощались и довольные общением разъехались по домам.

    ***

    На следующий день, пока Джейн занималась домашними делами, Фед и Вивиан пошли на прогулку в город. Они решили погулять по набережной.

    [​IMG]

    Пока они любовались видом, Вивиан проголодалась и они пошли в кондитерскую. Чувство голода у детей развивается очень быстро, и когда Фед покупал пирожное, Вивиан уже умирала с голоду, показывая это всем своим видом.

    [​IMG]

    Они сели за столик.
    - Пап, а откуда я взялась?- Прожевав кусок, поинтересовалась Вив.

    [​IMG]

    - А что тебе мама по этому поводу сказала?
    - Я ее не спрашивала, - небрежно ответила девочка.
    - Нуу, ты была у мамы в животике, а потом она поехала в больницу и доктор достал тебя оттуда.
    - Паап, это я знаю, ты скажи, как я попала в мамин животик.
    Фед растерялся, он никогда не думал, как говорить с ребенком на эту тему, да и надеялся, что этим займется Джейн.
    - Знаешь, я и сам хотел тебя спросить, это ведь ты как то туда попала, ты помнишь как?
    - Нее, не помню, пойдем в бассейн, а?
    - После еды нельзя плавать, и потом, если мы не вернемся через пару часов, мама нас потеряет. Давай поедем все вместе завтра, когда я приду с работы.
    - Хорошо, давай завтра.
    Они снова вышли на набережную, солнце уже садилось.
    - Пап, а ты помнишь, как попал в живот к бабушке?

    [​IMG]

    - Нет, я тоже не помню. Смотри, какой красивый закат!
    - Даа
    Они вернулись домой. Перед сном, лежа в кровати, Фед рассказал Джейн о вопросах Вивиан и та пообещала сама ей все разъяснить. Фед немного полежал в задумчивости, а потом предложил жене на практике вспомнить, откуда дети берутся. Да, именно так и сказал.

    ***

    Утром Джейн отвезла дочь в школу, вернулась домой, поработала над сайтом для заказчика, сделала домашние дела и поехала забирать девочку. Они вернулись домой, пообедали, сделали уроки, вместе приготовили ужин. Отец вот-вот должен был подъехать, и Вивиан выбежала на улицу встречать его. Фед, как и обещал, после ужина повез семью в бассейн.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Этим утром Вивиан с подругами пришли в класс и узнали, что у них появился новый мальчик. На перемене Камилла предложила пойти и познакомиться с ним. Вивиан и Элли отказались, а Камилла и Эмилия пошли знакомиться.
    - Как тебя зовут? - спросила Камилла.
    - Спенсер,- ответил паренек.
    - Откуда ты приехал? - снова задала вопрос Камилла.
    - А тебе то что, - ответил Спенсер и отвернулся.
    - Задавака, - сказала Эмилия и вернулась к подругам, Камилла еще немного постояла и тоже вернулась к девочкам.
    После уроков Джейн, как обычно, забрала Вивиан из школы и та всю дорогу рассказывала ей историю основания города, которую рассказали им на уроке, дома во время обеда Вив снова говорила только об этом. После обеда Джейн позвонила Феду и предложила вечером свозить дочь на древние развалины.
    Вечером семья приехала на развалины замка. Фед родился в Виндерурге, поэтому мог многое рассказать дочери об истории города и о развалинах замка, на которые они приехали. Он провел ее везде и все подробно рассказал,

    [​IMG]

    затем они подошли к Джейн, которая сидела на скамейке, Вивиан делилась с ней впечатлениями, немного похолодало и девочка прижалась к маме, тогда Фед предложил пойти и развести костер.

    [​IMG]

    Сказано-сделано. Они подошли к куче деревянных палок, идеально сложенных для костра, подсветку уже включили и стены заиграли разными цветами, Фед разжег костер, стало тепло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вивиан разрешили побаловаться с горящим прутиком.

    [​IMG]

    Семейство согрелось и наслаждалось видом, в это время начала подтягиваться молодежь, они любили устраивать здесь шумные вечеринки, пришло время ехать домой.

    ***

    Утром Вивиан воодушевленно рассказывала подругам о вчерашней поездке и о том, что поведал ей папа. К девочкам подошел Спенсер и встал в стороне, ему тоже интересно было послушать. «Садись к нам», - сказала Вивиан и мальчик присоединился к ним.

    ***

    Прошло уже несколько дней и Спенсер освоился в классе, теперь он дружелюбно общался с Вивиан и ее подругами, но иногда все же садился один в стороне ото всех и о чем то думал. Вот и сейчас на школьном дворе он, проходя мимо девочек, улыбнулся и помахал им рукой, но не стал с ними играть, а сел за свободный стол, подпер висок ладонью и о чем-то задумался. Элли и Вивиан сегодня дежурили, поэтому вернулись в класс пораньше, чтоб вымыть доску перед следующим уроком. Чуть позже в класс вернулись остальные ребята, кто-то из мальчишек пробежал мимо парты Камиллы и уронил ее рюкзак, Спенсер поднял его, аккуратно повесил на место и пошел на свое место. Камилла схватила за руку Эмилию и отвела в уголок.
    - Когда я вырасту, я выйду замуж за Спенсера, - заявила Камилла по секрету Эмилии.
    - За Спенсера? Он странный, я лучше выйду за Маркуса.
    - Маркус? Он же хулиган!
    - Он вырастет и перестанет быть хулиганом.
    - А если не перестанет?

    [​IMG]

    - Тогда, мой папа посадит его в тюрьму и он там исправится.
    Камилла засмеялась, в это время к ним подошли Элли и Вивиан.
    - Чего ты смеешься, - спросила Элли.
    - Просто так, - ответила Камилла и подала знак Эмилии, что их разговор - это секрет.
    Прозвенел звонок и все дети заняли свои места.

    Продолжение >>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, я смотрю, вовсю подрастает новое поколение горожан? Детишки милые, но их так много, что я немного запуталась :crazy:
    Он там не подавился? :D
    Выкрутился :D
    Склеротик :LOL:
    Бедный Маркус! Он не знает, какое счастье его ждет :D
    Жду новых приключений ребятишек и их родителей!

    Постельными скринами лучше сильно не увлекаться, детский форум и все дела ;)
     
     
  13. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, Привет, рада видеть. Да детишек много, но в основном это детки уже знакомых персонажей, надеюсь скоро перестанешь путаться в них.
    Отвечаю с телефона, поэтому немногословно и без цитат:frown:
    по поводу "кстати" я и забыла, что форум детский :redface:
    заходи на прододжение;)
     
     
  14. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Джейн решила отправить родственникам ссылку на последние фото Вивиан, в ответ она получила последние фото своих племянников

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Джейн часто обменивалась фотографиями с родней, она теперь редко с ними виделась, посмотрев фото, она поняла, что соскучилась и решила на выходные поехать с семьей в Оазис Спрингс.
    За ужином Джейн поделилась своими планами с семьей и, получив согласие, заказала билеты на утро. Ближе к вечеру следующего дня Джейн, Фед и Вивиан добрались до дома бабушки и дедушки. В гостях у Хуаниты была Саманта со своим внуком Юджином. Хуанита радостно обняла внучку. «Познакомся со своим кузеном Юджи»,- сказала она и побежала на кухню.
    Дети познакомились и начали играть, вскоре Хуанита пригласила их к столу. Ребята сели ужинать, Джейн присоединилась к ним, чтоб пообщаться с племянником, которого впервые видела вживую.

    [​IMG]

    Когда дети закончили кушать, Хуанита раздвинула стол и накрыла его уже для взрослых. Джейн вдоволь пообщалась с мамой и папой, а также с тетей Самантой и поделилась с ними планами на завтра. Она хотела собрать всю семью в парке на барбекю, эта идея понравилась всем присутствующим.
    Утром Джейн решила прогуляться до дома Габриэллы, чтоб лично пригласить ее на барбекю, но не успела она отойти от дома, как встретила Макса и Морган .

    [​IMG]

    -Привет, сестренка. Как я рад тебя видеть. Мы как раз идем к тебе.
    -Привет, как же я по тебе соскучилась
    -Мама сказала, что ты сегодня устраиваешь барбекю и мы решили помочь тебе приготовиться.
    -А где же Юджин?
    -Он с бабушкой и дедушкой, они придут прямо в парк,- сказала Морган
    Пока они беседовали, к ним подбежал Даниэл
    -Привет тетя Морган и дядя Макс
    -Это твоя тетя Джейн,- сказала Морган Даниэлу
    Мальчик повернулся к Джейн, чтобы познакомиться.

    [​IMG]

    К ним подошли его родители.
    -Мы узнали, что ты приехала,-сказала Хуанита и протянула руки для объятий
    -Как же скучала… - сказала Джейн, обнимая сестру,-давайте, пойдем к нам и я позвоню Габи
    Закончив приготовления, все дружно отправились в парк, остальные пришли прямо туда. Пока дети играли на площадке, взрослые общались, наблюдая за ними.

    [​IMG]

    Фед какое-то время побыл со всеми и пошел к мангалу жарить мясо.

    [​IMG]

    Барбекю - это единственное, что он умел из готовки.

    [​IMG]

    Когда все было готово, он пришел на площадку и пригласил всех к столу. Народ разложил угощение по тарелкам и расселся за столики.

    [​IMG]

    Джейн, с умилением, наблюдала картину, как ее большое семейство заняло почти все столики, и была счастлива видеть их всех вместе. Вкусно подкрепившись, родственники еще немного поиграли с детьми на площадке и разошлись по домам.

    [​IMG]

    Джейн и ее семья зашли в дом Хуаниты и Дина, чтоб забрать свои вещи, и отправились на ночной поезд, так как завтра Феду нужно было на работу, а Вивиан в школу. Джейн проследила, чтоб все хорошо выспались, с вокзала они заехали домой, позавтракали и Фед поехал на работу, а Джейн отвезла Вивиан в школу. Сегодня Спенсер принес мяч и на перемене пригласил девочек поиграть в него. Вивиан и её подругам нравилось общаться со Спенсером и он больше тянулся к ним чем к мальчишкам. Маркус увидел, что у Спенсера мяч, он подошел и попросил, чтоб тот дал ему поиграть, Спенсер ответил, что они уже играют, но он может поиграть с ними. Маркус не хотел играть с ними, он хотел один поиграть с мячем, в этот момент его отвлек другой мальчик, он сказал, что у него есть лупа и предложил выжечь на скамейке какое - нибудь плохое слово, Маркус тут же побежал вместе с ним к скамейке.

    ***

    Следующим утром Маркус стоял и высматривал когда в школу придет Спенсер. Когда тот пришел, мальчик подошел к нему. Спенсер давно раздражал Маркуса и он начал его задирать, мальчику это надоело и он его толкнул. «Оставь меня в покое» крикнул Спенсер, но Маркус разозлился, он не ожидал, что тот посмеет его толкнуть, и со всего маху ударил Спенсера в нос. Спенсер прикоснулся ладонью к носу, увидел на ладоне кровь и в глазах его вспыхнула ярость, он набросился на Маркуса и начал очень сильно его избивать. Мальчиков растащили учителя и наказали обоих. Спенсер сидел на скамейке насупившись, к нему подошла Камилла.
    -Не связывайся с этим Маркусом. Он вечно всех задирает и дерется,- за ней подошли остальные подруги
    -Он не такой плохой, как кажется, он исправится, когда повзрослеет, - добавила Эмилия

    ***

    На следующее утро Вивиан шла от машины к школе, Спенсер догнал ее.
    -Привет, как дела? - спросила она
    -Папа сказал, что я должен извиниться перед Маркусом
    -Ну если папа так сказал, значит действительно должен
    Дети вошли в класс и Спенсер подошел к Маркусу
    -Прости, что побил тебя, - сказал он
    -Это ты меня прости, я думал ты слюнтяй какой-нибудь, а ты крутой. Хочешь со мной дружить? - неожиданно предложил Маркус
    -Хочу

    [​IMG]

    ***

    В этот день Спенсер снова принес мяч и Маркус предложил собрать команду и сыграть на перемене в футбол. Когда прозвенел звонок Спенсер и Маркус вышли во двор. Подходя к девочкам, Спенсер предложит пригласить их, но Маркус сказал, что не будет играть с девчонками. Тогда Спенсер прошел мимо, даже не посмотрев на девочек, а они ждали его.

    ***

    Спенсер снова сидел за столом задумчивый, Вивиан незаметно ушла от девочек и подсела к нему.
    -Ты почему такой грустный?
    -Потому, - сказал Спенсер и отвернулся
    -Расскажи мне, вдруг я смогу тебе помочь
    -Не сможешь
    -Все равно расскажи, я хочу знать, мы же друзья
    -Я волнуюсь, что мама не приедет
    -Почему не приедет?- удивилась Вив
    -Мама не живет с нами и иногда приезжает ко мне на выходные. Она осталась в Нью Кресте и у нее не всегда получается приехать ко мне. А меня папа привез сюда, потому что он здесь родился, и потому что не хочет больше видеть маму. А я хочу, чтоб мы снова жили вместе.
    -Мама обязательно приедет, если ты будешь сильно в это верить
    -Я очень этого хочу, а еще мама заберет меня на каникулы, я очень этого жду.

    [​IMG]

    -Эй, вы чего тут расселись?- сказала подошедшая Камилла
    -Просто болтаем,- ответила Вивиан

    ***

    [​IMG]

    В выходные Вивиан с родителями поехали в поместье, девочка еще ни разу там не была. Они осмотрели особняк изнутри,

    [​IMG]

    со второго этажа открывался великолепный вид на прилегающую территорию с садом и фантаном

    [​IMG]

    и снаружи, внимание Вив привлекли рыцари, играющие в шахматы, она подошла посмотреть поближе.

    [​IMG]

    Затем они пошли прогуляться по территории,

    [​IMG]

    осмотрели всякие интересные сооружения.

    [​IMG]

    Джейн и Фед слегка устали и присели передохнуть,

    [​IMG]

    но Вивиан совершенно не устала, она заметила шахматный столик и уговорила отца научить ее играть в шахматы.

    [​IMG]

    В этот день они успели осмотреть все и даже прошлись по лабиринту. К вечеру, уставшие, но довольные, они поехали домой.
    Джейн зашла в спальню, Фед читал книгу, увидев ее, он отложил свое чтиво и поинтересовался, спит ли девочка. Джейн ответила, что спит и удобно устроилась на своей половине. Фед придвинулся к ней и начал нежно целовать, в этот момент они услышали крик. В их спальню вбежала Вивиан и заявив, что будет спать с ними так как под ее кроватью монстр, втиснулась посередине. Фед печально вздохнул и обнял малышку, Джейн пожала плечами и смущенно улыбнулась ему.

    ***

    Во время перемены дети выбежали поиграть на школьном дворе. Девочки увидели Маркуса и Спенсера и позвали их поиграть вместе
    -Пойдем?- спросил Спенсер у Маркуса
    -Ты что, водишься с девчонками?
    -Не вожусь я с девчонками,- буркнул Спенсер и прошел мимо даже не взглянув на девочек
    Девочки услышали их разговор и с укором посмотрели вслед.
    Подобное повторилось и через пару дней, когда все мальчишки класса весело играли в догонялки, Эмилия подошла к ним и попросила принять ее в игру, на что они хором ответила, что не принимают девчонок в свои игры. Эмилия вернулась к подругам.
    -Какие противные эти мальчишки, вредины, с ними же совсем не возможно, - поделилась она с девочками
    -Да ну их,-ответила Вивиан, и девочки продолжили играть в свои девчачьи игры.
    Когда перемена заканчивалась и все пошли в класс, Эмилия задержала Камиллу
    -Знаешь, я больше не хочу замуж за Маркуса. Он такой вредный, вряд ли он когда-нибудь исправиться, он больше мне не нравиться,- сердито сказала она
    -Я тоже не собираюсь больше за Спенсера. Я лучше заведу себе кошек вместо мужа и буду жить с ними, как наша соседка мисс Макласки.
    В общем, это был тот самый период, когда девочки отдельно, а мальчики отдельно.

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень нравятся твои записки! Могу сказать, что начальная версия, где были только фотки и сухие факты мне нравилась больше, поскольку дает возможность насмотреться на генетику без лишней воды, но и так сейчас, тоже очень интересно. Особенно меня впечатлил "просмотр альбома", где все обо всех написано. Надеюсь, ты еще так будешь делать.
     
     
  16. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Asara, привет, я очень рада, что ты зашла:smile:
    Ты меня раскусила :smile: я действительно запланировала просмотр альбома еще раз, уже с новыми персами.
    И да, мне и самой нравилось выдавать картинки с сухими фактами, но это неподходило под формат раздела :frown: Вот пытаюсь описывать события как можно интересней и впихиваю сюда свое любимое- генетику. Очень рада, что у меня есть единомышленник :heart2:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Li Stok, а ты создай какой-нибудь эксперимент с генетикой, как у меня в тройке. и тогда можешь размещать только факты, никто ничего против не скажет.
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, детишки чудесные! Очень приятно читать об их детских приключениях. Такие смешные :D
    Тяжела родительская доля! :D
    Вот тут я ржала в голос :bugaga: :LOL:
    И у тебя отлично получается ;)
     
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Asara,
    спасибо за совет :smile:


    Улитка,
    спасибо, меня это радует
    Ох уж эти дети, как что выдадут ;)
    я очень очень рада, что ты так считаешь :redface:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Li Stok, зашла я снова почитать, по обычаю, когда глав поднакопилось.:smile:

    Ахахах :bugaga: Вот и облом как для Гейл, так и для Сьюзан...
    Ничё себе буфера у Кристины. :crazy:
    Это всё алкоголь и мужицкая балоболия... :facepalm:
    Фирменный совет от Гейл :dry:
    Конечно, запутался. Каково мужику? Навалились, как снег на голову.
    Ему нужно время, чтобы принять какое-то осмысленное решение, а не пороть горячку.
    А сейчас может ошибок понаделать и потом жалеть.
    Как разительно поменялась Гейл, сама недавно за Клифом бегала, а теперь так стремится помочь подруге.
    Вот, мудрые слова! В них нет эгоизма, как болезненное желание "присвоить" человека.
    О, это так мило, делать что-то подобное вместе. :smile: Сближает.
    Понятно, почему Джейн так обрадовалась.
    Надо ему было сначала Сьюзан угомонить...
    А жена нетерпеливая немного, могла отнестись с пониманием к тому, что раз её долго не было, он нашёл другую.
    Встретился же всё-таки с Кристиной, значит, не всё потеряно, следовало немного потерпеть, мне кажется.
    Бедный Клиф :D
    Ай-яй-яй, воспользовалась положением... А такой ромашкой Сьюзан казалась.
    В тихом омуте движуха полным ходом идёт.
    Они вообще весёлая парочка, ненасытные такие, нашли друг друга :D
    Эта мысль мне пришла с первого же эпизода, где Кристина разревелась, увидев Клифа и Сьюзан вместе.
    Эти милые совместные воспоминания и постоянные встречи... Сьюзан лучше не расслабляться.
    :spiteful:
    Сьюзан явно чувствует себя лишней. Не задумала ли она забеременеть от Клифа, чтобы попытаться стабилизировать ситуацию?
    Действительно, "почему"?.. :facepalm: Непонятливый Клиф.
    ...Утешил...
    Оу е! :dance: Я не особо объективна, но мой перфекцефигизм говорит, что это правильнее.
    У них всегда были сильные чувства, они даже до сих пор женаты, и у них, что важно, есть ребёнок.
    То, что у Клифа со Сьюзан, по сравнению с этим - ничего особенного.
    Естественно, ей тяжело, это само собой. Но я за то, чтобы он был с Кристиной.
    Я всегда за изначальную пару, что в сериалах, что в историях. :biggrin:
    Поздно! :crazy: А чего Клиф голый-то сидит :LOL: Время не теряли...
    У неё хотя бы есть запасной аэродром поддержка, Сьюзан не останется наедине со своей печалью.
    Кто-то полу-, а кто-то....:D
    Ну "отлично". Он по-хорошему сам должен был начать разговор, закончить всё как следует, видит ведь, что из-за него женщина страдает.
    Кх... кх... чаем... :D :rolleyes:
    :dance2: Какая жаркая сцена! :spiteful:
    Она реально рада? Так и забыла про Клифа?
    Мне казалось, Гейл что-то замышляла, чтобы втереться в доверие, но сомневаюсь, похоже, она искренна.
    Вспомнилась песня PLOMB!R–Оставь его, там как раз подобные строчки.
    Эх, рано. Рано.
    Ага, но только если не видишь это каждый день. :dry:
    Тиму удивительно повезло, ведь она могла использовать связь с ним как спасительный мостик к возвращению в нормальную жизнь, чисто чтобы оклематься и найти кого-то нового. Но Тим счастливчик.
    Ну наконец-то успокоилась. :biggrin: Хотя и в ситуации с Кристиной Гейл уже показала себя с лучшей стороны.

    Детки получились симпатичные, особенно у Сьюзан и Тима. :smile:
    Наконец-то рассмотрела детектива, который с темнокожей Галиной. Красавчик.
    У них тоже дочурка хорошенькая.
    Только не поняла, откуда у сына Паоло и Хуаниты такие маленькие глаза. :D В кого?

    Вот это очень здравое, хоть и такое ответственное решение.
    Конечно, полностью ребёнка всё равно не уберечь от той муры, которую вешает на уши окружающий мир, особенно забивая головы восприимчивым детям, но стараться - уже большое благородство. :thumb:
    Увидеть бы его, что ли. :crazy:
    Милые девчачьи разговоры... :D
    :D
    Прошёл проверку боем. :cool:
    Школьные эпизоды ребятишек - та ещё милота, даже юные годы вспомнились, эх :heart2:
     
     
  21. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0


    Наступило чудесное время, время школьных каникул. Дети не ходили в школу, а носились во дворах или играли на детских площадках. И на это прекрасное время приходился день рождения Вивиан. Это было очень удобно, что день рождения приходится на время каникул, из Оазис Спрингс приехали родственники, чтоб погостить и поздравить девочку. На день рождения Вивиан пригласила также своих школьный подруг. Праздновать начали в полдень и закончили поздно вечером, было весело и шумно. Когда Вивиан загадала желание и задула свечи, начался новый период ее жизни, теперь она стала подростком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каникулы пролетели незаметно и Вивиан вернулась в школу. Её одноклассники выглядели отдохнувшими и повзраслевшими.

    [​IMG]

    Теперь мальчишки, которые ни за что не хотели дружить с девочками, смотрели на них по-другому. Маркус выбрал самую красивую девочку в классе - Элли, но она не отвечала ему взаимностью, она терпеть не могла этого хулигана еще с детства, безразличен он был и Эмилии, хотя многие девочки хотели, чтобы Маркус обратил на них свое внимание. Теперь, когда Вивиан превратилась в интересную молодую девушку Спенсер взглянул на нее другими глазами, но она относилась к нему только как к однокласснику, как, впрочем, и Камилла.

    ***

    Чейз Кевендиш учился в университете на факультете туризма и его курсовым заданием была организация похода для подростков школьников. Он разместил в интернете объявление, на которое наткнулась Вивиан, ей очень понравилась идея похода и она записалась. На следующий день в школе она рассказала о походе своим подругам и те тоже загорелись этой идеей. Вечером за ужином Вив обратилась к маме.
    -Мам, мне нужно твое письменное разрешение, мы с девочками идем в поход в эти выходные
    -Хорошо. А почему бы не пригласить твоих кузенов, они хотели еще раз у нас погостить, а сходить в поход - это замечательное время препровождение.
    -Ну хорошо, пускай приезжают,- ответила девочка
    -Я утром позвоню их родителям и договорюсь.
    Джейн обо всем договорилась и в пятницу вечером ее племянники приехали в сопровождении Габриэллы. С утра ребята выдвинулись на место встречи, взяв с собой походные рюкзаки. На месте их встретил Чейз, одноклассницы Вивиан тоже уже пришли. Чейз повел их за собой, когда они пришли на место он предложил познакомиться.
    -Как вы уже знаете, меня зовут Чейз, мне 20 лет и я организую ваш досуг на этот уикэнд.
    -Меня зовут Юджин, мне почти 18, я в этом году заканчиваю школу,- начал самый старший из кузенов
    -Меня зовут Марк, мне 17
    -Меня зовут Даниэл, мне 16
    -Меня зовут Вивиан и мне 14 лет
    -Я Камилла мне тоже 14
    -И мне, я Элли
    -Меня зовут Эмилия и мне тоже 14 лет
    - Ну вот, теперь мы все познакомились, - сказал Чейз и улыбнулся.
    Для начала он рассказал ребятам о выживании в лесу, что съедобно, что нет, как определить стороны света и прочие подобные нужности. Вивиан внимательно слушала и думала, какой же умный этот парень. Затем Чейз предложил перейти к практике, он вывел ребят к реке и предложил наловить рыбы на обед. Надо заметить, что многие из присутствующих впервые держали удочки в руках, но, тем не менее, все вместе наловили достаточно рыбы. Чейз рассказал ребятам несколько способов приготовления рыбы в походных условиях, а пока рыба готовилась, он рассказывал им разные интересные истории о походах. Время пролетело незаметно и, изрядно проголодавшиеся на свежем воздухе, ребята, с удовольствием, пообедали. Чейз взял гитару и начал петь. Кто-то подпевал, кто-то просто слушал, а Вивиан подумала, какой же он талантливый. Когда парню надоело играть на гитаре, он отложил ее и ребята просто общались. К вечеру они хорошо узнали друг друга и весело проводили время, гуляли по лесу, общались. Снова проголодавшись, ребята развели костер. Они жарили сосиски и рассказывали истории, Вивиан заняла место рядом с Чейзом. Когда молодежь перекусила, она разбрелись по поляне, а Вивиан и Чейз продолжили общение,

    [​IMG]

    чуть позже к ним подошла Камилла и попросила Чейза снова сыграть на гитаре, он не стал отказываться. Пока Камилла, Вивиан, Эмилия и Даниэл слушали Чейза, Элли снова перекусывала, а Марк сидел рядом и что-то ей рассказывал, Юджин грелся у костра.

    [​IMG]

    Вивиан смотрела на Чейза и поймала себя на мысли, что он еще и красивый.

    [​IMG]

    Ребята еще пообщались по интересам и пошли спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день после обеда настала пора возвращаться в город. Чейз проводил всех до места, где они ранее встретились, воодушевленные хорошим временем, проведенным вместе, ребята обменялись телефонами.
    Вечером Вивиан сидела в своей комнате, у нее был телефон Чейза, но позвонить ему она стеснялась, поэтому нашла его в соц.сетях и написала "привет", он ей ответил, так началось их общение.

    ***

    Итак, они общались через интернет, периодически они случайно пересекались в городе, болтали о том, о сём, Чейз относился к ней как к младшей сестре и частенько подчеркивал, что она еще ребенок, Вивиан это не очень нравилось.

    [​IMG]

    Даже когда ей исполнилось 16, он продолжал относиться к ней как к ребенку, они просто дружили, однако Вивиан не устаивало такое положение вещей, но все что она могла сделать это, как бы невзначай, прикоснутся к нему, потому что она была скромной девушкой и стеснялась, она ждала, что первый шаг сделает Чейз, но его устраивало, что они просто друзья.

    [​IMG]

    По ночам девушка мечтала, что Чейз признается ей в любви и они живут вместе долго и счастливо. Так прошло еще несколько лет и когда пришло время выбирать ВУЗ, подруги Вивиан выбрали университет Оазис Спрингс, поскольку девочки время от времени переписывались с её кузенами, они договорились с ними о встречи в день приезда, чтобы они для начала показали им город, а потом помогли освоиться в университете. Вивиан не собиралась никуда уезжать из дома и от Чейза, она поступила в тот же университет. Чейз уже готовился к диплому, она была не первом курсе. Теперь они часто пересекались в университетских коридарах, но дальше дружеского общения дело так и шло. Чейз за эти годы привык к мысли, что Вивиан меленькая девочка, а значит, никаких романтических поползновений в ее сторону быть не может, он любил ее как младшую сестру и всегда был готов помочь, но Вивиан уже не была маленькой девочкой, она была девушкой, совершеннолетней девушкой, которая вот уже четыре года была безответно влюблена в Чейза. У ее подруг дела шли намного лучше, сначала Элли рассказала, что за ней ухаживает Марк, потом Камилла сообщила, что встречается с Юджином, позже Эмилия призналась, что влюблена в Даниэла и ей кажется, что она ему тоже нравится. Прошло не так много времени, Элли уже встречалась с Марком, а Эмилия с Даниэлом. Вивиан все еще была одна, сейчас она была старше и смелее, но Чейз игнорировал все ее попытки флирта, он всегда лишь мило улыбался, несколько раз она пыталась вызвать ревность Чейза, принимая ухаживания других парней, но это тоже не работало. Первый курс заканчивался. Вивиан не понимала, почему так происходит, ведь они с Чейзом были достаточно близки, он мог спокойно обнять её,

    [​IMG]

    поцеловать в нос, пригласить прогуляться, он помогал ей, когда возникали проблемы, но не более того. Со своей последней девушкой он давно расстался и был абсолютно свободен. Что это было? Верная дружба или братская забота? Вивиан не знала, она знала только одно, она хочет быть с ним, а значит нужно, чтоб он увидел в ней девушку.

    ***

    У Чейза началась преддипломная практика, он рассчитывал, что после защиты диплома, будет работать именно здесь. Тут он познакомился с девушкой, она была его ровесницей, но выпустилась еще в прошлом году и теперь работала здесь на постоянной основе. Ее звали Меган и она помогала Чейзу разобраться что к чему. Они общались больше на тему работы, но и немного узнавали друг друга. Меган была доброй, отзывчивой, но очень упертой и иногда слегка навязчивой девушкой. У нее было много друзей и все они ее любили. Вечером они вышли с работы, о чем-то мило беседуя.
    Вивиан прогуливалась по городу и вдруг увидела, как Чейз вышел с работы вместе с какой-то девушкой, и при этом очень мило с ней общался.

    [​IMG]

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, ох уж эти подростки! Вив, похоже, познала всю прелесть френдзоны :D Ну, Чейза тоже можно понять, ты очень подробно обрисовала ситуацию, когда он привык видеть в Вив маленькую девочку. Интересно, получится ли у нее обратить на себя внимание Чейза?
    Мордашка Вив на последней картинке порадовала :D
     
     
  23. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Привет. Рада видеть у себя ;)

    Спасибо за столь внушительный комментарий

    Гейл рада, что ее лучшая подруга жива.

    Ну она обязана быть шикарной, раз Клиф ее никак не мог забыть.

    Развел по полной

    В этом ее натура, действовать быстро, без раздумий и сожалений

    Я реально не представляю, как при таком раскладе остаться в трезвом уме и твердой памяти :facepalm:

    В глубине души она всегда понимала, что Клиф не будет с ней в паре

    Любовь без эгоизма-редкое явление. В основном это желание обладать, а не желание сделать счастливым

    Согласна, потому и вписала

    Она подумала, что раз он ее пригласил, значит сделал выбор в ее пользу. Она то чувствует то же, что и много лет назад, вот и размечталась:frown: А ему они обе сейчас небезразличны, вот и пытается определиться.

    Не такая уж она белая и пушистая

    Именно такое впечатление я и хотела создать

    Это точно

    Если бы она подсуетилась и забеременела, все слишком бы усложнилось. Клиф бы до пенсии не определился

    Я тоже за изначальные, поэтому Клиф и остался с Кристиной

    Да уж, не теряли :smile:

    :smile:


    Она знала их когда они были вместе, когда Кристина "погибла" они вместе переживали это и она захотела быть с ним, а может интерес поддерживался тем, что он не подпускал ее ближе, чем просто друга. Ну в общем теперь она умыла руки, главное, что он Сьюзан не достался ;) Она эгоистка, но не в последней стадии :smile:

    Должно же было ему повезти, его и так Келли бросила

    Она нашла свое место

    О, спасибо. Я сама задавалась этим вопросом, оказалось глазки передались от Малкольма Ладграаба.

    Я рада, что вышло не скучно

    Приветствую!
    Она решила сменить имидж, чтоб быть более женственной, чтоб Чейз наконец-то понял, что она не ребенок, а он тут с барышней, вот мордашка и сморщилась:smile:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
     
  24. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0




    Вивиан не знала что делать, она развернулась и пошла в другую сторону. Минут через пять ей в голову пришла мысль пойти к дому Чейза и посмотреть когда он придет и с кем, ведь если она не узнает, то изведется от любопытства, а спросить не рискнет. Она пошла другой дорогой, но по времени идти было столько же. Вивиан подошла к дому Чейза и стала раздумывать о том, где ей расположиться, чтоб было удобно наблюдать. «Может зайти к тете Гейл?» - подумала она. И только она так подумала, кто-то похлопал ее по плечу, Вивиан обернулась, это был Чейз и он был один. Вивиан облегченно вздохнула.
    -Привет,- сказал Чейз
    -Привет, я шла к тебе, а ты еще не дома…
    -Ну, уже почти дома. Ты сегодня как то необычно выглядишь. Пойдем?
    -Как дела, что нового?
    -Все нормально, нового ничего
    -Совсем ничего?
    -Совсем, а что?
    -Просто спросила
    Они вошли в дом.

    [​IMG]

    -Чейз это ты? - крикнула из кухни Кристина
    -Да, мам
    -Проходи ужин готов,- Кристина вышла из кухни и увидела Вив, - о, проходите скорее.

    ***

    Сегодня Вив сидела перед телевизором и бесцельно переключала каналы, как вдруг наткнулась на какую то мелодраму, где героиня - смелая, уверенная в себе девушка, добивалась предмет своего воздыхания, попутно избавляясь от соперниц. Воодушевленная просмотром Вивиан решила, надо быть смелее. Вив принарядилась и пошла встречать Чейза с работы и опять застала его выходящим с Меган. «Ну уж нет» - подумала она и решительно направилась к ним.
    -Привет, Чейз,- сказала она, взяв его под руку, она поцеловала его в щеку и окинула взглядом Меган
    -Привет,- растерянно ответил Чейз, он попрощался с Меган и они пошли.
    -А кто это?- спросила Вив
    -Коллега
    - И…?
    -И все, мы просто друзья
    «А ведь это не так уж сложно» - думала Вивиан, хотя сердце ее готово было выскочить из груди.

    ***

    Вивиан прилагала большие усилия, воспитывая в себе смелую уверенную девушку и объектом для подражания была выбрана тетя Гейл, давняя подруга мамы и соседка Кевендишей, которая и сейчас не испытывала недостатка мужского внимания. Чейз защитил диплом и получил постоянную работу в той же фирме, где проходил практику. В знак самостоятельности он решил переехать от родителей и снял домик недалеко от парка. Вивиан была бы рада жить по соседству, но отец сказал, что это не к чему, ей еще рано жить самостоятельно, а сама она, будучи студенткой, не могла себе этого позволить. Конечно, Вивиан не ходила за Чейзом по пятам, но иметь повод видеться чаще ей бы хотелось, ведь они больше не пересекались в университете.
    Вивиан направлялась в университет, когда неопытный водитель сбил ее. Чейз, как только узнал о произошедшем, сорвался с места, чтоб навестить ее.
    -Ты куда, что случилось? - спросила Меган
    -Вивиан в больнице, мне нужно ехать, срочно
    -Стой, тебе нельзя за руль в таком состоянии, дай я отвезу тебя
    -Ладно, хорошо, поехали скорее
    По дороге Чейз созвонился с родителями Вив и выяснил, что все не так страшно. Они с Меган заехали купили фрукты и цветы, добрались до больницы и прошли в палату. Вивиан была рада видеть Чейза и совсем не рада видеть Меган.
    -Как ты себя чувствуешь?- спросила Меган
    -Сойдет, ты не могла бы попросить вазу и набрать воды для цветов, - попросила Вив
    -Да, конечно,- Меган вышла за дверь
    -И что между вами происходит?
    -Ничего. Она просто моя коллега
    -А чего ради она сюда притащилась?
    -Она тоже за тебя переживает
    -Она меня даже не знает,- сказала Вив и отвернулась
    -Не злись, тебе не идет,- сказал Чейз и склонился к Вивиан, в это время вошла Меган
    -Куда поставить цветы?- спросила она
    -А вон туда, к окну, -ответила Вив
    -Я рада, что у тебя ничего серьезного
    -Спасибо, я тоже
    -Мы пойдем, нужно вернуться на работу, я завтра к тебе заеду, если что-то нужно напиши,- сказал Чейз
    -Окей, удачного дня,- Вивиан надула щеки, но Чейз этого не увидел, он уже выходил из палаты
    Когда они вышли Вив написала Чейзу смс «Мне будет приятней, если в следующий раз ты придешь один»
    Вивиан была очень расстроена, ей уже несколько раз приходилось быть свидетельницей отношений Чейза с его девушками, это не должно было повториться снова, уже долгое время у Чейза не было девушки и Вивиан надеялась, что скоро настанет и ее время, но какое-то шестое чувство подсказывало ей, что то здесь не так, и что Чейз снова не будет с ней, она чувствовала опасность исходящую от Меган, хотя Чейз утверждал, что они лишь коллеги.
    В это время Чейз и Меган шли по коридору больницы
    -Вивиан твоя девушка? - спросила Меган
    -Она моя подруга, - ответил Чейз

    [​IMG]

    ***

    Прошло несколько дней, Вивиан была готова выписаться.
    -Ладно я побежал,- сказал Чейз, закончив работу
    -Куда ты так спешишь?- спросила Меган
    -Вивиан сегодня выписывают, хочу встретить ее и отвезти домой
    -А можно и мне с тобой, хочу поздравить ее с выздоровлением
    -Спасибо, Меган, но это будет лишним, до завтра
    -Пока
    Чейз забрал Вивиан из больницы и привез домой
    -Вот встречайте вашу дочь, - сказал он ее родителям
    -Спасибо, проходите, будем ужинать,- сказала Джейн
    Они поужинали и Чейз, попрощавшись со всеми, поехал домой. Вечером следующего дня Вивиан решила нанести визит вежливости Чейзу, она еще ни разу не была у него в новом доме, купила торт и отправилась по адресу, который Чейз давал ей раньше. Но дома у своего друга она застала Меган.
    -Что ты тут делаешь? - спросила она
    -Меган занесла мне документы, нужно поработать дома
    -Приятно было тебя повидать и до свидания, - сказала Вивиан, провожая Меган к выходу, сердце бешено колотилось, но давать слабину было нельзя, она должна была обозначить свою территорию. «Именно так поступила бы тетя Гейл» - думала она.
    -Слишком часто она крутиться рядом с тобой,- сказала Вивиан, закрыв за Меган дверь
    -Да брось ты, мы просто коллеги, она хорошая девушка, к чему эти разговоры?

    [​IMG]

    -Ладно, давай чай пить
    Погостив у Чейза, Вивиан отправилась не домой, а к тете Гейл. Ее напрягал тот факт, что Меган так часто крутиться возле Чейза, да они еще и работают вместе. Только тетя Гейл могла дать дельный совет в этой ситуации, правильная мама не могла быть тут советчиком, ведь правильная Вивиан уже столько лет не могла добиться внимания Чейза. Только тетя Гейл могла подсказать, как закрутить интригу и избавиться от соперницы раз и навсегда.
    -Заходи, ты чем- то расстроена?- Гейл была удивлена
    -Да, мне нужен твой совет. Мне нравиться один парень, уже много лет, но он не воспринимает меня как девушку, только как друга и теперь эта Меган крутиться вокруг него, я не знаю что делать, - Вивиан готова была разрыдаться
    -И ты решила обратиться с этим ко мне?- Гейл обняла девушку - И кто этот болван?
    -Ты, наверное, его знаешь. Это твой сосед Чейз
    -Семейное это у них что ли,- себе под нос сказала Гейл
    -Что?- переспросила Вивиан, подняв голову с плеча Гейл
    -Ничего. Ты милая красивая девушка, не стоит так убиваться из-за парня
    -Он не просто парень, он самый лучший, неужели меня не за что любить?
    -Брось, конечно есть за что, а Чейз и правда хороший мальчик, я знаю его давно. Он догадывается о твоих чувствах?
    -Я не знаю. Похоже, что нет
    -И что у них с этой как ее
    -Меган,- презрительно сказала Вивиан, - он говорит, что ничего, но они как то много времени проводят вместе и
    -Стоп,- перебила ее Гейл, - ничего, даже если пока ничего, это уже хорошо, не распускай нюни. Если ты считаешь ее соперницей, надо подумать как ее отвадить. Я ее, конечно, не видела, но уверена ты дашь ей сто очков вперед. И запомни, если хочешь, чтоб тебя любили, ты должна сама себя любить. Вот ты себя любишь? - Вивиан замялась ,-я вижу неуверенную в себе девушку, хотя внешне ты выглядишь превосходно, кстати ты изменилась с нашей последней встречи, да давно я тебя не видела.
    -С прошлого дня рождения мамы
    -Точно, ты тогда была такой милой соседской девчонкой, а теперь такая стильная штучка. Мне очень нравятся такие перемены и если парень не дурак, что мало вероятно, он будет с тобой.
    -И что мне делать?
    -Узнай побольше об этой Меган, ее слабые стороны, потом подумаем как ее нейтрализовать, раз уж тебе так будет спокойнее, еще дай ей понять, что это твой парень и ей нечего ловить. Ну а главная задача - понять, почему же он видит в тебе только подругу и переломить ситуацию.
    -Ты правда мне поможешь? - в глазах Вивиан появилась надежда
    -Ну конечно, иди ко мне и перестань переживать,- Гейл крепко обняла девушку

    ***

    Сегодня фирма отмечала свой день рождения, все сотрудники были приглашены на корпоратив. Было весело, праздничная программа, много вкусной еды и выпивки. Чейз давно нравился Меган и она знала, что у него нет девушки. Осмелев от алкоголя, она всячески давала ему понять, что он ей нравиться. Они много разговаривали, танцевали, развлекались с другими коллегами. Вечеринка подошла к концу, и как истинный джентельмен, Чейз не мог не проводить Меган домой. Они уже дошли до двери, когда Меган взяла его за руку и посмотрела прямо в глаза. Чейз улыбнулся и она поняла, что сейчас самое время. Меган закрыла глаза и поцеловала Чейза.


    Меган закрыла глаза и поцеловала Чейза, он обнял ее и прижал к двери, задев дверную ручку.

    [​IMG]

    Их поцелуй прервала, проснувшаяся от шума мама Меган, она открыла дверь.
    -Меган, ты сегодня так поздно
    -Да мам я же говорила, что у нас корпоратив
    -Да, конечно, я так и поняла, что ты не можешь открыть дверь,- улыбаясь , сказала она
    Чейз поздоровался с мамой, попращался с Меган и пошел домой. На следующий день он решил поговорить с Меган о том, что произошло.
    -Ты прости, вчерашний поцелуй был ошибкой, мы просто перебрали
    -Я с этим не согласна, с тем, что это ошибка,- мягко возразила Меган
    -Прости, но это действительно так,- Чейз опустил глаза
    -Почему ты меня отталкиваешь, ведь я нравлюсь тебе?- настойчиво добавила Меган
    -Меган, мне жаль, - ответил Чейз и ушел
    «Нет Чейз, я так просто не сдамся»- подумала Меган

    ***

    У Чейза зазвонил телефон, это была Вивиан
    -Привет, Чейз, у тебя нет учебника по экономике
    -Ой, я сам брал в библиотеке
    -Я только что оттуда, все экземпляры на руках
    -Я поспрашиваю у ребят, может, найду
    -Отлично, он мне нужен позарез, а что ты делаешь вечером?
    -Иду в спортзал, а ты не хочешь кости поразмять
    -О, я с удовольствием
    -Тогда встретимся там
    Чейз зашел в спортзал и не сразу узнал Вивиан, он начал вглядываться в присутствующих
    -Чейз, куда ты смотришь? Я тут,- подойдя к нему, сказала Вивиан

    [​IMG]


    -Вив? - удивился он, - никак не привыкну к твоему новому имиджу, - сказал он с улыбкой, -Кстати, завтра вечером могу завезти тебе учебник, я нашел, нужно только забрать.

    [​IMG]

    -А может, поможешь мне с курсовой?
    -Да не вопрос
    После тренировки Чейз подвез Вивиан до дома и поехал к себе.

    ***

    Чейз пришел на работу и принялся перебирать бумаги, проходя мимо него, Меган обернулась.
    -Я за кофе, тебе принести?
    -Нет спасибо
    Меган вернулась с кофе, села за стол и задумчиво смотрела на Чейза. «Я смогу тебе понравиться» - подумала она и хитро улыбнулась.

    [​IMG]

    В следующие дни Меган всячески пыталась понравиться Чейзу, она проявляла заботу, предлагала помощь в работе, но Чейз всегда вежливо отказывался. Он чувствовал неловкость, после корпоратива ведь ему совсем не хотелось каких - либо романтических отношений с Меган. Ей же наоборот хотелось, чтобы парень снова проявил к ней интерес, понял какая она хорошая, добрая, милая. Меган уговорила коллег пойти поиграть в боулинг, провести время в неформальной обстановке.
    -Мы с коллегами решили пойти в боулинг сегодня, ты с нами? - предложила она Чейзу
    -Нет спасибо, у меня много дел сегодня,- совершенно честно ответил Чейз
    В это же время Вивиан тоже пыталась понравиться Чейзу, она пыталась понять, что с ней не так и что еще ей нужно сделать, чтоб изменить ситуацию. Их дружеские отношения были на высоте, с курсовой он ей помог, не отказался составить компанию в походе на новый фильм. Да он в принципе не отказывался проводить время с Вивиан, как и с другими своими друзьями, но только не сегодня, сегодня у него возникли какие- то неотложные дела. Этот вечер Вивиан просидела дома в попытках понять, почему они только друзья.

    ***

    Меган стояла в углу у кулера и случайно услышала, как Чейз разговаривает по телефону с другом «Да отлично, давай сегодня в семь в Нарвале, давно не собирались всей толпой»
    «Значит в семь, я тоже буду» - подумала Меган

    ***

    Меган вошла в клуб и стала высматривать Чейза, она заметила компанию и подняла руку, чтоб поприветствовать. Вивиан заметила ее первой и, незаметно покинув друзей, подошла к ней.
    -Ты все еще крутишься возле Чейза? Оставь его уже в покое, ты все равно ему не понравишься, ты даже не в его вкусе.
    -Это почему же не в его?
    -Чейз всегда предпочитал блондинок, - сказал Вивиан накручивая на палец золотые локоны и улыбаясь.
    Меган прошла вперед, зацепив Виван плечом, и направилась к компании.

    [​IMG]

    -Привет, Чейз,- изображая случайную встречу, сказала она
    -Привет, что ты тут делаешь?
    -Зашла развеяться, смотрю и ты тут
    -Ну, присоединяйся, что ли…
    Вивиан пришлось весь вечер скрывать раздражение. Одновременно она старалась всегда быть ближе к Чейзу, показывая Меган, как им весело вдвоем. Однако и Меган не упускала возможности обратить внимание Чейза на себя. Периодически, когда, как им казалось, никто не видит, девушки бросали друг на друга ненавистные взгляды.
    -Чейз, две клёвые девчонки того и гляди подерутся из-за тебя, - тихонько заметил один из его друзей, когда никто не слышал
    -Не говори ерунду,- отмахнулся он

    ***

    Вивиан проснулась, вспомнила вчерашний вечер, она была в ярости из-за Меган. Отложив все дела, Вив отправилась к Гейл.
    -Она меня просто бесит!
    -Ты о чем? О той девчонке?
    -Да о ней, вчера она припёрлась в клуб и испортила мне вечер.
    -Значит так, - начала Гейл,- тебе нужна какая то серьезная проблема, я бы даже сказала беда,-Вивиан смотрела на Гейл округлившимися от удивления глазами, - нужно чтобы Чейз тебя выручил, мужчины любят чувствовать себя героями и спасать даму из беды, -пояснила Гейл,- а еще лучше, если эта проблема заставит тебя переехать к нему, чтоб быть всегда рядом, ну а там используешь свое женское обаяние.
    -Прям вот так, переехать?
    -Ну или хотя бы чаще у него находиться
    -Какая это может быть проблема?
    -Ну не знаю… а скажи, что поссорилась с родителями
    -Я никогда не ссорилась с родителями
    -А теперь, считай, поссорилась
    -Если я перееду к нему, то и впрямь с ними поссорюсь
    -Хорошо, давай без переезда, но к подругам тебя с ночевкой уже отпускают?
    -Ну да,- неуверенно ответила Вивиан
    -Слушай сюда, ты приходишь к Чейзу, говоришь, что разругалась с предками, поплачешься и останешься ночевать, ну типа ты не хочешь к ним возвращаться, пусть полюбуеться как шикарно ты смотришься в его футболке, а дома отпросись к подруге.

    [​IMG]

    -Ну да, точно, как складно у тебя получается.

    ***

    Вечером Вивиан пришла к Чейзу в слезах.
    -Что случилось?
    -Мама с папой, они….Не хочу их видеть, они…,- Вивиан рыдала
    -Успокойся, Вив, расскажи в чем дело,-Чейз положил руку ей на плечо
    -Они… да я даже не хочу об этом вспоминать… это вообще…не понимают меня…и…-Вив рыдала, как только могла, уткнувшись Чейзу в плечо

    [​IMG]

    -Ну ладно, потом расскажешь, а не хочешь, можешь не рассказывать,- он прижал ее к себе покрепче.
    Вивиан подняла голову. Она сжимала в руках воротник его рубахи, смотрела ему прямо в глаза, слегка докоснувшись до его лица кончиком носа. Чейз смотрел в ее глаза и поцелуй был бы неизбежным, но в этот момент раздался дверной звонок. Чейз отвел взгляд и отстранился.
    «Я открою», - сказал он и пошел к двери.


    Чейз пошел открывать, а Вивиан повернулась к двери спиной.
    -Привет, Чейз! Я принес пиво и пиццу, как насчет посиделок?- бодро заявил Сэм
    - Видишь ли, сейчас не самое подходящее время
    -Ну извиняйте, надо было мне позвонить, - улыбнулся Сэм
    Вивиан повернулась
    -Ну что вы, не стоит менять планы из-за меня

    [​IMG]

    -Да не было у нас планов, я случайно зашел, - Сэм взглянул на Вивиан,- у тебя глаза на мокром месте, что у вас тут происходит?
    -У нас все в порядке. У меня свои проблемы
    -Что стряслось?
    -Если ты не против, я бы не стала об этом говорить
    -Как скажешь, я не настаиваю,- Сэм снова улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку.
    Ребята посидели, посмотрели телик, поболтали. Время за разговорами под пиво пролетело незаметно.
    -Мне пора, - сказал Сэм и засобирался уходить
    До встречи,- сказала Вив, - я приберу тут за нами, - Вив стала собирать со стола
    Чейз проводил Сэма до двери, они попрощались и Чейз закрыл за другом дверь
    -Ты же не против, если я останусь?- спросила Вив, возвращаясь из кухни.
    -Да конечно, ложись в комнате, а я на диване, - он проводил ее в комнату
    Вивиан переоделась в футболку, которую дал Чейз, вышла в гостиную и обнаружила, что Чейз уже уснул. Пришлось и ей пойти спать. Утром Вивиан не спешила переодеваться, она приготовила завтрак и позвала Чейза
    -Ну как ты сегодня? - поинтересовался он

    [​IMG]

    -Ничего, знаешь, мне нужно развеяться, может, сходим в парк, устроим пикник?
    -Отличная идея
    Ближе к обеду ребята отправились в парк, который был недалеко от дома. Они выбрали место, расстелили плед, Вивиан достала приготовленную ею еду. Они ели и разговаривали, когда Вивиан заметила Меган, Чейз не мог ее видеть, потому что сидел спиной, Меган тоже их увидела.
    -У тебя тут крошки,- сказала Вив и стала аккуратно гладить его по щеке, стряхивая их
    Никаких крошек не было, это был спектакль для Меган, Вивиан постаралась, чтоб со стороны это выглядело романтично.

    [​IMG]

    -Ну как, теперь я чист?- поинтересовался Чейз
    -О, да,- Вив кокетливо усмехнулась
    Меган, увидев эту картину, развернулась и ушла
    Вивиан провела у Чейза еще одну ночь, он относился к этому спокойно и не затрагивал тему ее проблем с родителями, можно было оставаться и дольше, но Вивиан не удавалось добиться от него каких либо романтических действий, идти в атаку самой она не решалась, вдруг он ее отвергнет, да и выходные заканчивались, она понимала, что мама будет переживать и надо возвращаться домой. Вечером Вивиан сообщила Чейзу, что ей надо вернуться домой, однако теперь, она будет его частой гостьей, так как ей хочется как можно меньше времени проводить дома. Чейз был не против.

    ***

    Чейз сделал перерыв, чтоб выпить кофе, когда к нему подошла Меган и попросила помочь в архиве. Он пошел с ней.
    -Я буду подавать тебе нужные папки, их будет не мало, поверь мне,- Меган улыбнулась,- и потом помоги мне отнести их в кабинет,- продолжила Меган, поднимаясь по ступенькам, нужная документация находилась на самом верху стеллажа.
    Меган пыталась вытянуть одну из папок, но та была плотно зажата соседними папками. Меган дернула сильнее, но папка осталась на месте, а вот сама Меган потеряла равновесие и стала падать. Чейз успел ее подхватить.

    [​IMG]

    И вот она на его руках, лицом к лицу, нос к носу, повисла неловкая пауза, после чего Чейз поставил ее на пол и добавил, что достанет все папки сам.
    Так прошло еще пару дней, на работе Меган, которая проявляет заботу и участие, дома Вивиан с которой так легко и весело проводить время в дружеской атмосфере. И вдруг, Меган заболела и взяла больничный. Чейз заметил, что ему как то не хватает заботливой Меган. Никто не приносит ему кофе, не помогает разобраться с бумагами. Наконец, Меган вышла с больничного.
    -Привет, я так рад, что ты вернулась, тебя тут не хватало,- поприветствовал ее Чейз, расплываясь в улыбке.
    -Мне приятно, что ты соскучился
    Меган воодушевило то, как Чейз рад был ее видеть, он весь день был очень приветлив и мил. Вечером, уже почти добравшись до дома, Меган подумала, а почему бы ей не навестить его, она так и сделала, но там ее ждала, постоянная теперь, гостья Чейза.
    -Меган, привет!- не без удивления сказал Чейз
    -Что привело тебя?- сложив руки, поинтересовалась Вивиан
    -Я просто проезжала мимо, решила заскочить, -Меган почувствовала себя неуютно, -я не знала, что ты занят, я пойду
    -Пока,- ехидно сказала Вив, выглядывая из за спины Чейза и махая рукой
    -Ты можешь к нам присоединиться, - добавил Чейз
    -Нет, я вспомнила, мне еще нужно кое-что сделать, приятно было повидаться,- Меган ушла.
    Вивиан и Чейз переглянулись и синхронно пожали плечами. «И все таки, нужно избавиться от этой девчонки»-подумала Вив.

    ***

    Когда Меган закончила говорить по телефону и вернулась в кабинет, Чейз заметил на ее глазах слезы.
    -Что случилось?
    -У отца сердечный приступ его увезли на скорой. Я поеду в больницу, - Меган не смогла больше сдерживаться и разрыдалась
    -Никуда ты не поедешь, я сам тебя отвезу
    Они приехали в больницу, нашли маму Меган и та рассказала, что отца оперируют. Мать была расстроена, Меган тоже, Чейз решил остаться и поддержать их. Новостей очень долго не было и мать Меган пошла найти медсестру, чтоб узнать хоть что-нибудь. Меган стояла молча, она смотрела в светло-бежевую стену больничного коридора.
    -Меган, как ты? - Чейз положил руку ей на плечо
    -А что если он? - Меган снова не смогла сдержать слез, она повернулась к Чейзу,- а вдруг он…
    -Даже не думай об этом, -Чейз перебил ее и прижал крепко к себе
    Операция длилась долго, Меган была вся на нервах, в очередной раз, когда мама ушла за водой, а Чейз снова пытался подбодрить ее, она была слишком близко, ее голова лежала на его плече, она рассказывала какие то события из детства связанные с ней и папой и он вдруг почувствовал непреодолимое желание поцеловать ее. Он не успел подумать с чего это вдруг и отогнать эти мысли, как Меган подняла голову и сказала: «Если с папой что то случиться, я не знаю, что буду делать», - Чейз поддался эмоциям и поцеловал Меган. Мама Меган вернулась с водой и вскоре вышел врач и сообщил, что операция прошла успешно и теперь все будет в порядке.

    ***

    Отца Меган уже выписали домой, с ним теперь было все в порядке, зато на работе был полнейший завал, приходилось даже задерживаться допоздна. Вивиан тоже пришлось поднажать на учебу, поэтому они с Чейзом уже несколько дней не виделись. Чейз скачал в интернете программу и предложил Меган попробовать вместе с ней разобраться, она должна была помочь им автоматизировать работу, на фирме проводить подобные эксперименты запрещалось, поэтому, прежде чем предлагать установить эту программу в офисе, нужно было проверить, как она работает и сделать это Чейз решил у себя дома. Вечером после работы Меган и Чейз пошли к нему домой, когда они пришли было еще светло, Чейз проводил Меган в свою комнату, там у него стоял компьютер, и они принялись изучать новую программу. Через некоторое время за окном стемнело и Чейз включил свет. Еще какое то время спустя, Чейзу надоело работать.
    -Меган, ты еще не устала? Мы уже несколько часов кряду сидим, может перерыв?

    [​IMG]

    -Да, пожалуй, сейчас закончу вносить эти данные, может, чаю попьём?
    -А может, я тебе плечи разомну? Вон как ты напряжена от работы? - игриво добавил Чейз
    -Ой, заманчивое предложение,- кокетливо ответила Меган

    [​IMG]



    Вивиан провела весь день в библиотеке, работая над докладом, и вечером решила заглянуть к Чейзу. Она подошла к его дому и удивилась, что свет горел только в спальне. «Надеюсь, ты не читаешь перед сном»- подумала она и заглянула в окно. То, что она увидела, не поддавалось пониманию, Чейз был с Меган

    [​IMG]

    Вивиан почувствовала, будто ее сердце укололи иголкой, в эту же секунду раздался гром, сверкнула молния, а из ее глаз потекли слезы. Она облокотилась спиной на стену дама и сползла вниз. Что теперь делать? Мысли путались в ее голове. Начался проливной дождь. Вивиан собрала волю в кулак встала и пошла в сторону парка, идти домой ей не хотелось, она села на лавочку в парке вдоль тропинки.

    [​IMG]

    Под дождем не видно слез, а дома мама будет спрашивать что случилось, ей не хотелось видеть никого и не хотелось, чтоб ее кто -то видел в таком состоянии.
    -Вивиан, ты чего сидишь под дождем? - Вивиан почувствовала, что над ее головой больше не идет дождь, но продолжала смотреть в никуда, - Вив, аууу,- Это был Спенсер, он держал над ней зонт и махал ладонью перед ее лицом, -Вив, ты что плачешь? Что случилось?
    -Ничего
    -Ну как же ничего, а впрочем, не хочешь, не говори, - Спенсер сел рядом с ней под зонт и накинул на нее свою толстовку,-ты промокла и замерзла, хочешь я провожу тебя домой?
    -Я не хочу домой
    -Давай я тебя согрею,- Спенсер прижал ее к себе, Вивиан продолжала молчать, лишь положила голову на его плечо и продолжала смотреть в никуда.
    -Слушай, не хочешь домой, пошли ко мне, ты же реально заболеешь, - не услышав ответа, Спенсер поднял ее за талию со скамейки и повел к себе,- я тут рядом живу
    Спенсер дал Вивиан сухую одежду, налил горячего чая. Он о чем то говорил она слышала его, но не слушала

    [​IMG]

    Вивиан была где то далеко, она не вслушивалась в слова и не о чем не думала, взгляд ее был рассредоточен, как вдруг всплыла картина из памяти, где Чейз был с Меган, Вивиан снова разрыдалась.

    [​IMG]

    Спенсер растерялся, он начал говорить утешительные речи, но это было не так просто, ведь он не знал в чем дело и какие слова будут более действенны. Ему было так жаль Вивиан. Но как утешить девушку, которая тебя не слышит? Спенсер обнял ее и прижал к себе, он гладил ее волосы, просто был рядом и ничего не говорил. В старших классах он был в нее влюблен, да и сейчас она была ему не безразлична. Но тогда она не обращала на него внимания, и у него даже шанса не было вот так сидеть с ней обнявшись и вдыхать аромат ее волос, Спенс решил рискнуть и поцеловал ее.

    [​IMG]

    Вивиан закрыла глаза, ей отчего то казалось что это Чейз, она мечтала об этом поцелуе и теперь ощущала его на своих губах, но когда она приоткрыла глаза и поняла что это Спенсер, она отстранилась от него. «Я буду с Чейзом и только с ним»- подумала она.
    -Мне нужно домой, - сказала он твердо
    -Ладно, я провожу тебя

    ***

    Утром Вивиан не пошла на пары, она пошла к Гейл. Устроившись на диване, она начала рассказывать о случившемся вчера.

    [​IMG]

    -Прости я не слишком серьезно подошла к этому вопросу, - сочувствующе произнесла Гейл, - но теперь я обещаю, что постараюсь как для себя любимой.
    -Да что уже можно сделать, уже все кончено, я снова в стороне, - Вивиан выглядела подавленной
    -Расскажи мне снова, только поподробнее о Меган и о Чейзе
    Вивиан начала рассказывать, в процессе она встала с дивана, прошла по гостиной до окна. «А вот и еще одна, как же мне было больно, когда они с Чейзом встречались» - произнесла она и направилась обратно к дивану, продолжая свой рассказ, а любопытная Гейл напротив, поспешила к окну, затем она, продолжая слушать Вивиан , открыла свой ноутбук, что то там посмотрела и, перебив Вивиан, заявила.
    -Иди, пока она не ушла, поздоровайся, она наверняка пришла повидать Чейза, скажи ей его рабочий адрес и убеди зайти к нему сегодня же, надеюсь, у тебя есть номер Меган
    -Есть, что ты задумала?
    -Иди пока не поздно, потом объясню
    Вивиан сделала все, как велела Гейл и вернулась к ней.
    -Так значит, они расстались, когда Кетрин поступила в университет и уехала… Теперь звони Меган и скажи вот что: Ты думаешь, заполучила Чейза? Рано радуешься. Вернулась его большая любовь - Кетрин, им пришлось расстаться, когда отец отправил ее в престижный университет и теперь, стоит им встретиться, как они снова будут вместе. Ты ей не соперница. Вот прямо так и скажи,- говорила Гейл провожая Вив к дивану
    -Да они расстались друзьями, вряд ли они снова будут вместе, столько времени прошло, они еще до отъезда стали отдаляться друг от друга
    -Но Меган этого не знает, - ехидно улыбнулась Гейл

    [​IMG]

    Вивиан настроилась. Глубоко вдохнула и набрала номер Меган. Она на одном дыхании выложила все и положила трубку.
    -Теперь нам остается пожинать плоды ее ревности,- довольно сказала Гейл
    -Так что ты все-таки придумала?
    -Завтра все узнаешь, а сегодня вечером позвони Чейзу и убедись, что Кетрин приходила, может тебе повезет и ты узнаешь, видела ли ее Меган, надеюсь, что да

    ***

    Кетрин действительно приходила к Чейзу на работу и Меган ее видела. Кетрин и Чейз договорились встретиться вечером, после чего Чейз вернулся в кабинет и предупредил Меган, что у него на сегодня возникли дела. Вечером Меган решила проследить за Чейзом и обнаружила, что он встретился с Кетрин в кафе, неподалеку от работы.

    [​IMG]

    На следующий день она стала интересоваться у Чейза, что за дела возникли у него вчера.
    -Я встречался со старым другом.
    -С другом говоришь?
    -Да
    -Видела я твоего друга, ничего не хочешь сказать?
    -Ты что следишь за мной? - вспылил Чейз
    -А тебе есть, что скрывать? - набирала обороты Меган
    -Нечего мне скрывать, да я встречался с девушкой, но она мне просто друг,- успокоил ее Чейз
    Чуть позже Чейзу позвонила Вивиан
    -Привет, тебе вчера неудобно было разговаривать, единственное, что я поняла, так это то, что Кетрин вернулась
    -Да Кетрин вернулась, мы с ней встретились вчера в кафе
    -Ну как все прошло, какие планы на вечер?
    -Ты знаешь, Меган вчера видела нас в кафе и надулась, думаю пригласить ее вечером в кино
    -Увидела и надулась?- удивленно сказала Вив,- и ты идешь с ней в кино?
    -Ах, да ты же не знаешь, мы с Меган встречаемся
    -Как мило, -спокойно сказала Вивиан, благо это не было сюрпризом для нее, -тогда встретимся в другой раз
    Вивиан отправилась к Гейл и сообщила, что Меган проследила за Чейзом и Кетрин в кафе и теперь Чейз, чтоб загладить свою вину, ведет ее в кино.

    [​IMG]

    Зная историю отношений Чейза и Вивиан, а также кое что о Меган и ее ревности, она дала Вив пару советов и раскрыла свои карты: «Кетрин - одна из претенденток на место в моей корпорации. Я поднадавила на нее, и завтра она пригласит Чейза в ресторан, не беспокойся в ее интересах, чтоб он пришел и она сделает все как надо, теперь наша с тобой задача, чтоб Меган их застала»
    Вивиан кивнула головой, она так же, воспользовавшись советом Гейл подлить масла в огонь, позвонила Меган
    -Ну как дела? Наверняка Чейз уже видился с Кетрин? Ни за что не поверю, что Кетрин вернулась в город и не поспешила сообщить об этом Чейзу.
    -Да они виделись, но они только друзья
    -Да,да,да. Чейз тоже самое говорил про тебя, он убеждал меня, что вы просто друзья и ты сама знаешь, что из этого вышло, а ведь ты даже не в его вкусе.
    -Что тебе надо?
    -Особо не верь Чейзу. То, что было у них, не проходит бесследно, тебе ничего не светит
    Вивиан положила трубку села на диван, упершись локтями в колени, а лбом в ладони, нервно выдохнула
    -Что-то не так, - спросила Гейл
    -Я веду себя отвратительно,- Вивиан откинулась на спинку дивана и перевела взгляд в потолок,-если бы кто то, не так уж давно, сказал мне что я буду такое вытворять я бы не поверила.
    -Чтож, ты всегда можешь опустить руки и смотреть, как Меган и Чейз счастливы вместе, тебе будет больно, но зато не стыдно, - вкрадчиво сказала Гейл
    -Нет, я не хочу этого, - Вив тяжело вздохнула, - разве нельзя, чтоб было не больно и не стыдно?
    -Тут я не смогу помочь, за свое надо бороться, никто не принесет тебе на блюдечке с голубой каемочкой и потом, ведь цель оправдывает средства, разве нет?
    -Ради Чейза я готова на все, говори, что нужно делать дальше.
    И Гейл посвятила Вивиан в свой коварный план.


    Убедившись, что Чейз встретился с Кетрин в ресторане, Вивиан позвонила Меган
    -Что тебе надо? - недовольно ответила Меган, увидев номер Вив
    -Я же говорила, что он тебя бросит
    -Ты несешь бред, у нас все в порядке
    -Тогда почему Чейз сейчас на свидании с Кетрин?
    -Ты все врешь!
    -А ты пойди и убедись, они в Вилла Бовине
    Вивиан положила трубку, а Меган отправилась в ресторан. Да уж, Вивиан и Гейл смогли накрутить ее за это время, теперь она была готова к финальному шоу.
    Чейз согласился встретиться с Кетрин потому, что не видел в этом ничего плохого, бывшая девушка, а теперь просто друг, им было что сказать друг другу, ведь они давно не виделись. Они вели непринужденную беседу, а когда Кетрин заметила, что Меган вошла и наблюдает за ними, она приступила к финальной части шоу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В оправдание ей хочется сказать, что место в корпорации Гейл, которое она могла получить, всего лишь немного пофлиртовав с бывшим парнем, того стоило. Вчерашние выпускники пошли бы на многое, чтоб получить его.
    -Знаешь, я много думала о нас в эти годы, нет, я понимаю, что былое уже не вернуть и не настаиваю. Я пригласила тебя, чтоб поставить жирную точку в наших отношениях,- начала Кетрин
    -Я думал мы поставили ее пять лет назад, - искренне удивился Чейз
    -Для тебя да, но не для меня и сейчас я готова ее поставить, все, что мне нужно-прощальный поцелуй. Пожалуйста, я очень тебя прошу и тогда мы сможем стать только друзьями. Для меня это очень важно,- Кетрин взяла его за руку
    Кетрин говорила очень трогательно, видимо и сама в это поверила, ее глаза блестели, будто она готова заплакать. Чейз растерялся, с одной стороны он думал, что так, наверное, будет лучше для нее, а с другой не решался это сделать, ну потому, что это как то странно, целовать бывшую девушку, к которой ничего не чувствует. Но Кетрин не стала ждать. Она наклонилась к Чейзу, провела рукой по его щеке и поцеловала. Тут Меган взорвалась и подлетела к их столику, она закатила грандиозный скандал. Они с Чейзом разругались вдрызг.
    Чейз не винил Кетрин в случившемся, в конце концов, откуда она могла знать, что Меган их увидит. Он злился на Меган за то, что она ему не доверяет и за то, что не хочет понять, что у него нет ничего с Кетрин. Да когда то у них были отношения, но теперь все в прошлом и он не испытывает к ней никаких чувств. Кетрин тоже не испытывала к Чейзу ничего, все уже давно прошло, и у нее и у Чейза за это время были другие отношения. Вивиан это знала. Но Меган этого не знала, она злилась на Чейза и не желала с ним разговаривать и тем более не собиралась делать первый шаг. Чейз тоже не готов был сделать первый шаг, он ждал, когда Меган остынет, они поговорят и все уладят. Сейчас они были в ссоре и запланированная прогулка на яхте теперь должна была состояться без Меган. Вивиан знала о прогулке, знала что Чейз и Меган в ссоре и поэтому та не поедет, и не упустила возможность напроситься.

    ***

    Вивиан, Чейз и его друзья Ренди и Тифани, оправились на прогулку на яхте. Денек был солнечный, легкий ветер с солеными морскими брызгами, которые долетали до лиц, романтика…вот только парой здесь были лишь Тифани и Ренди. Они по полной наслаждались происходящим. Вивиан была рада, что ей удалось выбраться вместе с ребятами, ее устраивало все, и романтическая обстановка, и присутствие Чейза, вот только от него не исходило никакой романтики. Это, конечно, было безрадостно, но в любом случае им было вместе весело. День подходил к концу, для пикника и ночевки был выбран небольшой остров. Девушки накрыли на стол, парни приготовили мясо. Ребята поели и продолжили общаться, всем было весело. Когда совсем стемнело, Чейз и Ренди установили палатки. Поскольку палаток было две, одна для Тифани и Ренди, другая для Чейза и Меган, но вместо нее поехала Вивиан, решила, что в одной будут спать парни, а в другой девушки. Тифани долго ворочалась, а потом сказала, что пойдет к ребятам, все равно они еще не спят. Когда пришла Тифани, Чейз почувствовал себя третьим лишним и пошел спать в яхту, он достал покрывало, подушку и постелил себе. Вивиан видела его, полежав еще немного, она решила пойти за ним.

    [​IMG]

    -Чейз, я не могу уснуть, Тифани оставила меня, а одной мне как то жутко.
    -Хорошо, сейчас, что-нибудь придумаем, - Чейз нашел еще пару покрывал и постелил на противоположный диван, когда он обернулся, увидел Вивиан без одежды,

    [​IMG]

    Чейз смутился и отвернулся, - Не знал, что ты спишь обнаженной, но боюсь, ты замерзнешь
    -А я не собираюсь спать одна, - сказала Вив, она подошла к Чейзу и нежно повернула его лицо к себе.
    Да, ей было страшно и стыдно, но когда еще у нее будет такой шанс, и потом она уже сделала полдела, спасовать сейчас, значит потерять Чейза не только как парня, но и как друга. Теперь нужно довести дело до конца. Она поцеловала его, Чейз взял ее руки, убрал от своего лица и отстранился. Он смотрел на нее и понимал, насколько она прекрасна, та девочка, которую он знал еще подростком
    -У меня есть девушка, - сказал он
    -Почему же я не вижу ее здесь? - мягко сказала Вив
    В ее голове была только одна мысль: «нельзя отступать, нельзя отступать»- она провела ладонью по его щеке. «Как это странно, почему я раньше не замечал, она не подросток и уж точно не моя младшая сестра и как я должен поступить? Как нужно или как хочется?»- думал он. В этот момент Вивиан снова его поцеловала. «К черту все»- решил он и ответил на поцелуй.
    Утром Тифани и Ренди проснулись. Тифани заглянула в палатку девочек и не обнаружила там Вивиан
    -Ренди, Вивиан нет,- крикнула она своему парню
    -Я посмотрю на яхте, - ответил он
    Ренди зашел в каюту и увидел Чейза и Вивиан спящими и явно не одетыми, он поспешил выйти
    -Ну что? - спросила Тифани, прервав мысли Ренди
    -Да, они там
    -Чем они там заняты, они собираются завтракать?
    -Ничем они не заняты, разговаривают. Зачем они тебе? Как захотят, так и придут. Давай есть уже, я жутко голоден,- сказал он, пытаясь сменить тему.
    Вскоре подошли Вивиан и Чейз.
    -Где вы ходите? Завтрак уже готов,- поприветствовала их Тифани
    -Нигде они не ходят, мало ли какие у людей дела, заговорились может, главное к завтраку успели,- замял тему Ренди
    -Да, так и есть,- подтвердил Чейз
    Ренди не хотел, чтоб они знали, что он их видел. Он считал, что ребята сами расскажут, если посчитают нужным. Чейз понял, что можно ничего не говорить, он вел себя так, будто ничего не произошло, сел отдельно и виду не подавал, что что-то изменилось, Вивиан тоже решила не говорить, раз Чейз не хочет, чтоб не подставить его, но и подтверждать, что они болтали, она не стала. Она молча сидела и думала, что лучше сейчас ничего не говорить, а в случае, если Чейз так и не скажет и вообще свернет все на нет, она может случайно проговориться Тиф, а та обязательно передаст Меган, потому что они часто общаются, и тогда Чейз и Меган расстанутся навсегда. Ей так хотелось, чтобы Чейз сказал или дал понять всем, что они вместе. Но весь день Чейз вел себя как ни в чем не бывало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К вечеру они вернулись в город. Ребята отвезли Вивиан к ее дому и Чейз просто сказал: «пока».
    Вивиан поднялась в свою комнату и прорыдала всю ночь, у нее, конечно, был план, как донести эту новость до Меган, но она не понимала, почему Чейз решил это скрыть, ей было жутко больно и обидно…

    [​IMG]



    Утром в дверь ее комнаты постучали
    -Вивиан, ты проснулась! - спросила Джейн через дверь
    -Да, почти,- вяло ответила Вив
    -Там к тебе пришел Чейз
    -Хорошо, пусть поднимется через 10 минут, я приведу себя в порядок
    Джейн спустилась в гостиную
    -Вивиан просила подняться через 10 мин. Хочешь, пока принесу тебе чай? - спросила она Чейза
    -Нет спасибо, я просто посижу здесь,- Чейз присел на диван
    -Хорошо, - ответила Джейн и присела в кресло,- я слышала, ты съехал от родителей и теперь живешь самостоятельно

    [​IMG]

    -Да, так и есть,- Чейз гордо улыбнулся
    -Вив рано вчера легла, я даже не успела с ней поговорить, как вы провели время? - заботливо поинтересовалась Джейн
    -Хорошо, - коротко ответил Чейз
    -Вы с Вивиан давно знакомы, много времени проводите вместе, она говорит, что вы друзья, но у меня такое чувство, что тут что-то большее, - Джейн заметила, что Чейз смутился, - ой, заболтала я тебя, думаю, Вив уже готова,- перевела она тему, она не любила лезть в дела Вивиан, но ее очень интересовало, как Чейз относится к ее дочери, ведь о том, как Вивиан относится к Чейзу, она догадывалась.
    Чейз поднялся наверх, он подошел к двери и постучал
    -Вивиан, можно зайти?
    -Да
    Чейз вошел и закрыл за собой дверь, Вивиан стояла напротив, он начал говорить.

    [​IMG]


    -Вивиан, прости я повел себя как идиот, - она молча смотрела на него своими покрасневшими глазами,- я растерялся и не знал что делать дальше, я ведь вроде как в отношениях, и потом я никогда не думал о тебе как о...,- он запнулся, - ну, в общем, я не знал что будет дальше, но теперь я понял, что хочу быть с тобой и то, что мне это раньше дальше в голову не приходили это…, - он опять не смог выразить свою мысль. - Ты так давно рядом со мной и я привык что ли, но я знал, что ты мне дорога и ценил нашу дружбу и…,-Чейз сделал паузу,- Короче, Вив я не умею все это говорить и не знаю как собрать мысли во что то связное, - наконец, собрался он,- прости меня за мой кретинизм, я был вчера уродом и я хочу продолжить наши отношения.
    В глазах Вивиан блеснули слезы, она улыбнулась, Чейз подошел ближе и взял ее за руки.
    -Это значит, что ты меня прощаешь?- спросил он.
    Вивиан кивнула и тогда Чейз поцеловал ее.

    [​IMG]

    -А теперь уведи меня отсюда, - тихо сказала она, Чейз удивился, - не хочу, чтоб мама видела меня с таким лицом, мне нужно уйти из дома, сказала Вивиан, одела солнечные очки и кепку
    Они спустились в гостиную.
    -Мам, мы уходим, -крикнула Вив
    -А завтракать ты не будешь? - спросила Джейн, входящая в гостиную со стороны кухни.
    -Нет, мы позавтракаем в кафе

    ***

    Чейз и Вивиан сидели в кафе, пили кофе

    [​IMG]

    -Ты уже поговорил с Меган? - спросила она аккуратно
    -Еще нет, - спокойно ответил Чейз
    -И когда собираешься?
    -Не знаю, - Чейз опустил взгляд на свои руки и начал мять бумажную салфетку
    -Но это нужно сделать, - вкрадчиво добавила она
    -Да нужно, но очень не хочется и я не знаю как, -он перевел взгляд на море
    «Если бы я была в ссоре с парнем и он пришел, но не чтобы извиниться, а чтоб расстаться…А узнать об этом случайно, еще хуже…А впрочем, это не моя проблема»,- подумала Вивиан.
    Вивиан взяла его за руку.
    -Сделаешь, как посчитаешь нужным, - сказала она ободряюще

    С этого дня все изменилось. Вивиан получила то, о чем мечтала, они с Чейзом начали встречаться. Когда Вив окончила ВУЗ они поженились.

    [​IMG]

    После свадьбы Вивиан переехала в съемное жилье Чейза и вскоре забеременела.

    [​IMG]

    Чуть позже родители Вивиан переехали в Оазис Спрингс, пожилые родители Джейн нуждались в уходе, и оставили молодым свой дом. Вивиан постоянно ела, она начинала есть, не доходя до стола, к счастью сантиметры прибавлялись только на животе.

    [​IMG]

    Иногда по вечерам Вивиан чувствовала себя уставшей, но счастливой.

    [​IMG]

    А по утрам она была счастлива всегда.

    [​IMG]

    Она подготовила детскую и ждала, когда же уже будет пора.

    [​IMG]

    Точно в срок Вивиан родила девочку, которую назвали Марта.

    [​IMG]

    С этого момента Чейз и Вивиан погрузились в заботу о малышке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и о себе не забывали,

    [​IMG]

    [​IMG]

    к счастью Кристина и Клиф с радостью брали внучку к себе.

    [​IMG]

    А вот с бабушкой Джейн и дедушкой Федом Марта виделась намного реже.

    [​IMG]

    А что было дальше, это уже другая история.


    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  25. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0


    [​IMG]

    -Кристиан, внучек, я уже стар и дни мои сочтены. Я хочу, чтоб ты продолжил мое дело и дело моей бабушки. Я походатайствовал в научном институте о твоем повышении, у тебя будет доступ к секретным материалам. Чтоб ты был в курсе моей работы возьми мой дневник и прочти его. Он лежит в моем кабинете в сейфе, за картиной, код 2379
    -Хорошо я сделаю, как ты сказал, но я не думаю, что ты умираешь, все будет хорошо, тебя подлечат и ты вернешься в строй.
    -Я и не говорю, что умру в этот раз, но я точно знаю, что мне уже не долго осталось. Не переживай за меня я прожил счастливую жизнь…..
    -Деед
    -Да, я уже дед такого взрослого парня, молодого ученого. Не верится,- Макс улыбнулся,-мне сейчас будут делать процедуры, а потом мне нужно будет отдохнуть. Ты пойди пока, прочти дневник.
    -Ладно, дед, я пошел
    Кристиан зашел в кабинет деда, открыл сейф, взял дневник и сел его читать.

    [​IMG]

    Я Макс Ландграаб и я не человек.
    Мой отец плод любви симлянки и инопланетянина, так же как его младший брат, он имел зеленый цвет кожи. В нашем мире зеленый цвет считается генетической аномалией, в целом нормой, однако отношение к цветным не очень-то доброжелательное. Мой отец очень страдал от этого в детстве и юности, ему приходилось терпеть насмешки от сверстников, пока он не встретил мою маму, с этого момента ему стало неважно, что о нем говорят. Его младший брат пропал, будучи ребенком, при невыясненных обстоятельствах.
    Меня очень интересует феномен моего происхождения и я решил вести свою научную работу в этом направлении. Я решил посвятить себя изучению союзов симлян и инопланетян. Для прикрытия своей деятельности я открыл центр реабилитации для детей с иным цветом кожи, и хотя я искренне хочу помочь им адаптироваться в этом мире, избавить их от трудностей, через которые пришлось пройти моему отцу, все же основная моя цель - изучение инопланетного ДНК
    Итак, мои подопечные

    Октана

    [​IMG]

    Я провел беседу с родителями и заподозрил, что мать является инопланетянкой, вызвал ее на разговор тет-а-тет и выяснил, что был прав, она открыла свой истинный облик и оказалось, что этот нежно-сиреневый цвет девочка унаследовала от матери, кроме того она не скрывает от мужа, что является инопланетянкой, ее просто забыли на нашей планете.

    Сириус

    [​IMG]

    мать - инопланетянка
    цвет матери без маскировки - фиолетовый
    отец знает

    Плутон

    [​IMG]

    мать - инопланетянка
    цвет матери без маскировки - фиолетовый
    отец не знает

    Роман

    [​IMG]

    отец - инопланетянин
    цвет отца без маскировки - зеленый
    мать знает

    Руслан

    [​IMG]

    отец - инопланетянин
    цвет отца без маскировки - зеленый
    мать не знает

    Алла

    [​IMG]

    отец - инопланетянин
    цвет отца без маскировки - зеленый
    мать знает

    № 2

    В моем центре ребята получают необходимую поддержку, помощь квалифицированного психолога, медицинское обслуживание и прочее, а я имею возможность изучать их так, чтоб они ничего не заподозрили. Подростки много времени проводят в моем центре и очень сдружились. Я возлагаю большие надежды на то, что хотя бы некоторые из них создадут пары и я смогу продолжить свое исследование.

    № 3

    Сегодня со мной вышла на связь глава исследовательского института с планеты Сиксам, она заявила, что я вмешался в их проект, но я могу работать совместно с ними, так как я много знаю о инопланетянах, симлянах и полукровках, то могу быть им полезен. Она отправляет ко мне девушку инопланетянку, которая в маскировке будет проживать в моем центре, с целью сведения ее с одним из моих полукровок. Им необходимо провести эксперимент по скрещиванию полукровки с чистокровной инопланетянкой, при условии, что она сама воспроизведет потомство. Я согласился. Это негуманно, но очень интересно.

    Марена

    [​IMG]

    [​IMG]

    №4

    К моему счастью, две пары сошлись сами собой, один из парней настолько хорошо адаптировался, что завел отношения с обычной девушкой. Мне пришлось приложить немалые усилия, чтоб один из моих парней сошелся с замаскированной инопланетянкой, это было мое обязательство, и я справился.
    Я прививал ребятам любовь к детям, стремление иметь большую дружную семью, и теперь с нетерпением жду, когда мои усилия дадут свои плоды.

    №5

    Мы как одна большая семья, несмотря на то, что мои ребята выросли и не нуждаются больше в центре, они создали собственные семьи, мы продолжаем общаться. Это очень радует. Я бываю у них в гостях, наблюдаю за их малышами, и надеюсь, когда придет время, они приведут их в мой центр.

    Роман и Октана

    [​IMG]

    Первый ребенок Романа и Октаны. Полукровка.

    [​IMG]

    Второй ребенок Романа и Октаны. Чистокровный инопланетянин.

    [​IMG]

    Третий ребенок Романа и Октаны. Чистокровный человек.

    [​IMG]

    Плутон и Алла

    [​IMG]

    Первый ребенок Плутона и Аллы. Полукровка.

    [​IMG]

    Второй ребенок Плутона и Аллы. Чистокровный человек.

    [​IMG]

    Третий ребенок Плутона и Аллы. Чистокровный человек.

    [​IMG]

    Сириус и Марена

    [​IMG]

    Первый ребенок Сириус и Марена. Полукровка.

    [​IMG]

    Второй ребенок Сириус и Марена. Полукровка.
    Третий ребенок Сириус и Марена. Чистокровный инопланетянин.

    [​IMG]
    двойня

    Руслан и Фиби

    [​IMG]

    Первый ребенок Руслана и Фиби. Чистокровный человек.
    Второй ребенок Руслана и Фиби. Чистокровный человек.

    [​IMG]

    двойня

    Третий ребенок Руслана и Фиби. Чистокровный человек.

    [​IMG]

    №6
    Мои надежды оправдались. Теперь в моем распоряжение 12 подростков.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети полукровок Романа и Октаны

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети полукровок Плутона и Аллы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дети полукровки Сириуса и инопланетянки Марены

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети полукровки Руслана и человека Фиби

    №7
    Я уже много лет занимаюсь этим проектом и однажды мне уже пришлось переступить через свои принципы и приложить усилия для создания пары. Сейчас я стал старше и понял, что многие вещи не столь важны по сравнению с наукой. Сейчас я веду работу по подталкиванию ребят в определенные пары, я уже отобрал параметры по которым хочу их свести. В институте Сиксама не против моего исселедования, при условия что я поделюсь результатами с ними.

    №8
    Итак, у меня получилось создать пары по определенным критериям.

    [​IMG]

    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, отец полукровка зеленый; дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, мать полукровка сиреневая; сам инопланетянин сиреневый, в маскировке сиреневый.
    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, мать полукровка зеленая; дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, отец полукровка сиреневый; сама полукровка голубая

    [​IMG]

    ребенок инопланетянин сиреневый в маскировке голубой

    [​IMG]

    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, отец полукровка зеленый; дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, мать полукровка сиреневая; сам человек сиреневый
    дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, отец полукровка сиреневый; мать инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, сама полукровка сиреневая

    [​IMG]

    дети полукровки сиреневые

    [​IMG]

    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, отец полукровка зеленый;, мать человек; сам человек голубой.
    дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, отец полукровка сиреневый; мать инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, сама инопланетянка сиреневая в маскировке сиреневая

    [​IMG]

    ребенок полукровка сиреневый

    [​IMG]

    дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, отец полукровка сиреневый; мать инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, сам полукровка сиреневый
    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, мать полукровка зеленая; дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, отец полукровка сиреневый; сама человек сиреневая

    [​IMG]

    ребенок полукровка сиреневая

    [​IMG]

    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, мать полукровка зеленая; дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, отец полукровка сиреневый; сам человек голубой
    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, отец полукровка зеленый;, мать человек; сама человек смуглая.

    [​IMG]

    ребенок человек голубая

    [​IMG]

    отец инопланетянин зеленый, в маскировке светлый; мать инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая; сам инопланетянин голубой, в маскировке светлый.
    дед инопланетянин зеленый, в маскировке светлый, бабушка человек смуглая, отец полукровка зеленый; дед человек светлый, бабушка инопланетянка сиреневая, в маскировке светлая, мать полукровка сиреневая; сама полукровка сиреневая

    [​IMG]

    ребенок инопланетянка голубая в маскировке сиреневая

    Кристиан дочитал дневник, быстро встал, сунул его обратно в сейф и выбежал из кабинета.

    ***

    [​IMG]

    -Дед, ты чего?-закричал он с порога, -разве это тебе решать кому с кем создавать семьи, что это за генетический эксперимент!
    -Погоди, не пори горячку, - спокойно ответил Макс
    -Я согласен продолжить твое дело, изучать инопланетян и полукровок, но вмешиваться, строить из себя высшую силу и скрещивать живых людей! Это тебе не кабачки!
    -Я тебя понимаю, сейчас тебе трудно все это принять, остынь немного, и ты поймешь, что это не так уж плохо. Я тоже испытывал муки совести, но любопытство взяло верх. Это наука и только проводя эксперименты можно делать открытия. Я ученый и я не смог устоять перед открывшийся возможностью. К тому же я никого не принуждал насильно, никто не пострадал, а я лишь исследовал наследственность. Это захватило меня.
    -И все равно я не готов заниматься сводничеством,- успокоившись, произнес Кристиан.
    -А тебе и не придется, я проверил основные комбинации. Твоя задача наблюдать за случайными вариациями и делать выводы. И еще мы в институте предпринимаем все меры против инопланетного вторжения, неизвестно что завтра придет в голову нашим сегодняшним союзникам, они очень скрытны и получают от нас больше информации, чем дают нам, нужно быть готовым ко всему, возможно это направление заинтересует тебя больше, но мне бы хотелось, чтоб ты продолжил и мою работу.

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, вот это я понимаю, записки селекционера! Очень познавательный вышел дневник, действительно селекция :smile: Не знала, что от двух полукровок можно получить чистокровного инопланетянина.
    А маскировка вроде вообще не влияет на генетику потомства?
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей