1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Рада слышать это:smile: Думаю, иногда полезно разбавить мои чересчур милые описания чем-нибудь тяжеленьким:D

    То, что самый разнообразный - это точно. И вообще уже почти год прошел, как он появился, а все до сих пор не надоел. Но чувствую, уже скоро появится новое место :smile:

    Ну здесь я с тобой согласна, конечно. Но когда речь идет о сильных чувствах, голова совсем перестает работать :smile:

    Да-да богаты они, только один небезызвестный персонаж отжал у Нойчей их особняк:bugaga:

    Она защищала свой покой:smile: И если после той встречи с поцелуем она думала, что больше никогда его не увидит, то после следующей поняла, что если он сам не отстанет от нее, то сопротивляться ей будет уже сложно. Особенно, когда он говорит о чувствах.

    Спасибо ;) хотя мне тоже становится не по себе, когда он делает подобные вещи.

    Ну вообще да. У него много амбиций и стремлений, поэтому ему должно быть характерно все это :smile:

    Не, пока что только ванну, а не целую ванную:LOL:

    Ой не говори, оставили бюджет на женщин, называется :D надо-надо начинать уже

    Ой приятно это слышать :redface: особенно от тебя. Да, с виду он идеален, красив и успешен. Но не все знают, какой Ник на самом деле. Мало того, у него даже есть комплексы и собственные заморочки, как у любого нормального человека. Но для всех незнающих он - красавчик по жизни :cool:

    Я рада, спасибо :hug: Что-то у меня у всех мужчин тема отцовства становится болезненной:D хотя, может, так оно у мужиков и есть по жизни.

    Ааа вот ты про что. Что ж, это здорово, что ты прониклась этими словами:smile: Но на самом деле все это - твоих рук дело, ты же знаешь. А я просто описала то, о чем уже было написано;)

    Удивительно, что они вообще получились нормальными у своих родителей:bugaga:

    Ну а как же без этого-то :biggrin:

    Хахаха:bugaga: Ну, я же не имела в виду какое-то плохое слово:D Просто все будет непросто. Для них обоих.

    Понимаю. Надо собраться:keepinmind:
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
     
  3. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Приветствую! :flower:

    Не так давно я начала свое знакомство с семейством Марлоу, но не успела присоединиться к читателям, как вынуждена была плавно перелететь к семейству МакЛарен. На моей памяти - это вторая династия, где неназойливо подаются совершенно разные житейские события, приятные и не очень.

    Скай был целеустремленным парнем, хотя, пожалуй, он об этом не подозревал. Скорее, он жил моментом, сегодняшним днем, но при этом всегда с оглядкой на прошлое. Когда точка невозврата была пройдена, он жил душой и наслаждался каждым моментом. Мне была приятна побочная история про Руби и Линг. Трогательная история о сложных отношениях, непростой любви, тяжелых подозрениях и многолетнем расставании двух замечательных подруг.

    Но время идет, все рано или поздно остается позади, и вот наследницей становится Серена. Себастьян.. Не знаю что, но что-то мне в нем не нравится, а с последними отчетами я поняла что: когда он нужен Серене, он не рядом. Он гонится за карьерой, как мне кажется. Гонится за материальным, оставляя позади самое важное. Ты хорошо подхватила и передала характер Николы Нойча, коего я была весьма удивлена и рада здесь увидеть. Серена-Юми - хорошее и достойное продолжение дружбы Линг-Руби. Интересно, так будет складываться всегда? Интересен был бы ход, где поколения одной семьи дружили поколениями другой семьи.

    Недомолвки и двусмысленность между Николой и Сереной наконец-то разрешились и вылились в весьма приятный и нежный разговор. Мне не кажется, что Никола, приглашая Серену к себе в студию, действительно загонял девушку в угол. Мне скорее думается, что в нем вскипела яркая и чувственная натура художника, человека в принципе открытого для страсти и экспериментов. Но он не хотел ей зла и позволил уйти. Приятно знать, что он чувствует грань между дозволенным и непозволительным.

    Присоединяюсь, в заключение, к читателям.
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Начну с того, что идея взять за основу сюжет Опасных связей – это крутяк. Я с предупреждения, о том, что сюжетная линия вдохновлена некоей известной, настроилась играть в угадайку, не ожидая, если честно, что угадаю, но когда дело дошло до разговора о мести путём соблазнения некоей невинной девушки… очень чётко вышло, да :biggrin: Любопытно, как извернётся эта история в твоей интерпретации. Я всё же надеюсь, что менее трагично.
    Продолжу тем, что Николе Нойчу выделенная для него роль оочень походит, вписался, как влитой) И да, я рада его хитрющую лисью моську видеть :happy: Адвокатура хороший выбор для сеяния зла, пробабушка в аду смахивает слёзы умиления
    Мутный высокопарный Серенин жених мне с самого начала не понравился. Они действительно будто сразу собираются стать парой за пятдесят. Никакой горячести молодости, никаких порывов :dry:
    Никола мастерски увлёк Серену. Мне даже жалко стало девочку, как она расстроилась после потрясения вызванного их поцелуем, но думаю, куда больше себя потрясла она сама, тем, что ответила Николе.
    Не перестаю любоваться нежным образом наследницы, такое очаровательное у неё личико :heart2:
    Хороша она получилась)
    Только порадовалась тому, как ладно всё складывалось у Джолиона и Энни, как всё разладилось :frown: Ох, опасно лезть в песочницу к Нику, зубастый ж, акулёнок :dry: Надеюсь, молодая семья сможет перенести этот удар, и всё у них будет хорошо, а Серене не придётся узнать, что виной злоключений её брата является Никола, ведь она всё больше и больше к нему привязывается, я даже не уверена, что эта информация на данном этапе смогла бы её отрезвить и закрыть от Ника её сердечко, чего уж говорить, если это произойдёт позже. Я думаю, ей лишь станет больно. Но что-то меня унесло в дебри домыслов и теорий. Всёё, я держу себя в руках :biggrin:
    Автору желаю целый поезд из вагонов вдохновения :flower: А я буду ждать продолжения и дальнейшего развития событий :smile:
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, снова тебе удалось виртуозно передать нам чувства и мысли наследницы, потому что я испытвала вместе с ней все ее сомнения, страхи и желания.
    Мне нравится, что в Серене происходит борьба, что она не кидается слепо на шею к Нику, и собственный разум выступает здесь отличным советником. Несмотря на то, что сопротивляться сердцу очень трудно, особенно в таком цветущем возрасте, но я думаю, что из Серены в дальнейшем получится очень умная и рассудительная женщина.
    Никола очарователен и загадочен. Этим все сказано. А Серена любопытна. Так что эту неожиданную встречу в парке уготовила им сама судьба, а судьба, как известно, рано или поздно исполняет желания своих подопечных.

    Сарафанчик Серены ей очень к лицу!:heart2: Сцена, где наследница нервничает и волнуется, ожидая появления Ника, очень правдиво описывается. Я прямо почувствовала, как она вся трепещет и дрожит. На прогулке Ник показал себя хорошим и обходительным собеседником, так что все сомнения, которые преследовали Серену, я уверена, улетучились вместе с морским ветром. Мне кажется, что она сама скоро начнет понимать, что цепляться за призрачное счастье в виде надежного и знакомого Себастьяна под боком - очень скучно и совсем неинтересно.

    Скрин, где Никола смеется в конце, просто потрясающе дополнил отчет :thumb: Хоть и не вписывается из-за своей "недраматичности":D

    з.ы. Забыла добавить о том, что несмотря на притягательную завязывающуюся историю отношений Николы и Серены, мне очень не хочется, чтобы Серене разбили сердце. А это всяко может случится из-за того, что Ник замешан в проблемах ее брата :frown:
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Нокстриэль, Stranger, Willie Winkie, ох, друзья, я аж вся тут зарозовела от ваших лестных отзывов:redface: Мне чертовски приятно было прочитать, что вы думаете обо всей этой истории. Спасибо за интерес, который вы проявляете к моей династии. Это придает сил:hug:

    Нокстриэль, Привет и добро пожаловать :smile: Эх, к сожалению, с Марлоу пришлось попрощаться, но я считаю, что все к лучшему. Так что, надеюсь, МакЛарены придутся тебе по душе;)

    Мне приятно это слышать, а какая первая?;)

    Да, все так. Скай - мечтатель, но ему стало страшно, когда мечты стали исполняться, и его жизнь круто поменялась. Зато он смог стать настоящим мужчиной, раскрыть самого себя. Все-таки отец очень многое подавлял в нем. А ведь это не есть хорошо. Но прошлое его, конечно, не отпускало до конца жизни.

    И я их всей душой полюбила:heart2: Рада, что в династии их история смотрелась гармонично :smile:

    Его проблема в том, что он зациклен только на себе. Да, его волнует материальное, карьера и все, что связано с ним. Серена для него - красивое приложение к нему самому. Думая, что она хорошо будет с ним смотреться, он хочет слепить из нее ту женщину, которая будет нравиться ему. Себ не слишком-то интересуется ее жизнью, потому что считает все это не важным. Потому что считает по-настоящему важным только себя и свою жизнь. Как-то вот так.

    Спасибо :flower: Приятно это слышать

    Мы обязательно узнаем, что ждет их дружбу в отчетах ;) Пока что я не буду ничего говорить)

    Возможно в чем-то это так. Ник и правда натура очень страстная и яркая, и да, он открыт для всего, но его действия тщательно продуманы и он мастерски может скрывать свои истинные чувства и намерения. Вообще он человек с логическим складом мышления. Хотя, конечно, он тоже способен на ошибки и разного рода порывы.

    Конечно, он не стал бы набрасываться на Серену против ее воли:smile:

    О, это он чувствует, как никто другой. Это то, чем он владеет мастерски :biggrin:

    Благодарю за отзыв:flower:

    Stranger, Привет! Рада снова видеть тебя здесь :smile:

    :biggrin: Мне дико приятно это слышать. Идея, как говорится, не нова, но мы постарались обыграть ее немного по-своему. Все благодаря Нику, конечно:smile: Но и образ Серены просто идеально вписался.

    Самое главное, что все останутся живы;) Я не могу быть настолько жестока с любимыми персонажами. Привязалась к ним неимоверно:smile:

    Это здорово, мне тоже так показалось. Скажу честно, что мне давно хотелось обыграть в своих историях такого персонажа, как он. Мерзавца, которому читатели будут прощать все :cool:

    :D Аааа рада это слышать. Я тоже сейчас начну умиляться, представляя это зрелище:D Только она же вроде бабушка ему? Или я путаю?

    Да-да, именно так. И Серена, как часто бывает, восприняла свою привязанность за любовь. Но Ник поможет ей разобраться :cool:

    О, это очень верно и важно :biggrin: Но на тот момент причин этому она не находила, продолжая думать, что любит Себа и обвиняя в душе Ника за его поступок.

    Хороша, но только в определенные моменты :dry: Которые нужно ловить. Когда она начинает глупо улыбаться, весь ее загадочный и лирический образ пропадает :facepalm:

    И опять же, читатель ему это простит :biggrin: Это как Венсан Кассель, который играя злодеев, затмевает своим обаянием всех главных героев в фильмах, которых снимается :D

    Не буду ничего говорить, потому что все обязательно станет известно позже :smile: Но мне нравится, что ты обо всем этом думаешь;)

    На самом деле мне, как автору, интересно читать все предположения:biggrin: И как же меня радует, что у каждого они свои, не похожие на остальные, и что их становится все больше:D Но порой и для меня некоторые моменты остаются пока только загадкой ;)

    Спасибо тебе большущее! :hug: Мне очень нравится, как точно ты улавливаешь суть моих отчетов, и не только моих, к слову;)

    Willie Winkie, Привет, рада снова тебя здесь видеть! :hug:

    Ох, благодарю, для меня это очень важно. Потому что я буквально сама проживаю последние отчеты от лица Серены.

    О, мне нравится, что ты так думаешь :smile: Я сама вижу ее такой. На самом деле, Серена очень сильная. Может, конечно, это не так понятно, потому что с виду она кажется трусихой и наивной девочкой. Но как отважно она пытается не утонуть в этой пучине. И Ник, кстати, все замечает. Ему, как мужчине, нравится ее стойкость, принципы, мораль. Но да, против сердца не попрешь, особенно, когда вторая сторона мастерски играет твоими чувствами.

    Хех, в тексте я не стала пояснять момент их встречи:biggrin: Пусть каждый решит по-своему: кому-то она покажется холодным расчетом с его стороны, а кому-то судьбой :smile:

    И как же меня это радует :biggrin:

    Ну да, очередной ход конем. Но как говорила выше Del, Ник начинает заигрываться.

    Рано или поздно она, конечно, это поймет. Но все еще пытается уцепиться за него, как за островок стабильности и мнимого счастья.

    Да, этот скрин эпичен :D Не могла не вставить его))

    Ох. Все будет не так однозначно. На самом деле, много интересного нас ожидает и после конфетно-букетного периода. У них впереди длинная жизнь :smile: И мне безусловно приятно, что ты за нее волнуешься. Хочется ее уберечь, понимаю.

    Большое спасибо за отзыв! Всегда тебе очень рада:hug:
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ух, много получилось.
    Это только пока:D

    Ох, как-то не понравился мне этот покровительственный тон у Юми. Такое ощущение, что в отношениях между девочками она лидер, и ее начинает напрягать возможность потерять влияние на Серену.

    А Серене пока еще приятно чувствовать себя ведомой в их паре. Покаялась, получила отпущение грехов.
    К сожалению, если она будет взрослеть и вылезать из своего уютного мирка с той же скоростью, что и сейчас - а так и будет, потому что Никола ее границы расшатывает неуклонно - то они с Юми могут дружбу на таких условиях и не сохранить, что было бы печально. Им обеим придется подрасти и перераспределить роли.

    У Джо такой подбородок супергеройский здесь:smile:


    Как мне нравятся эти поэтичные описания! Просто погружаешься в эту атмосферу вслед за героиней!

    То, что она с собой честна - это замечательно. Возможно, с течением событий, ей (как и большинству) придется отыскать в себе то, что ей не очень-то понравится - зато она не будет вешать на себя вуаль из иллюзий.

    Чудесная девочка.

    ...ведь есть много других причин и способов его разрушить?

    Она невероятно прелестна на этом скрине. У нее очень мимика живая:heart2:

    Как же классно выглядит это пересечение двух историй!


    Отличная попытка, Серена. Достойная, взрослая, красивая. И выглядит здесь она так, что перекинуть через плечо - и в пещеру. Хорошо, тут более цивилизованная история.

    Мне ужасно симпатичен Никола в обеих династиях, хоть он и холодный и расчетливый. Интересно, останется ли все это для него лишь планом - или Серена станет для него чем-то большим? Персонаж прекрасен.


    Бедный Джолион :frown: Какой удар по его семье. Эх, Никола...

    Она очень правильно оценивает все происходящее - мне это безумно нравится. Сопротивляться эмоциям не может, но разум ей не отказывает. К сожалению, при таком раскладе, падать в этот омут будет больнее.


    Ты так проникновенно описываешь чувства героини - читатель переживает все это вслед за ней.


    Он строит именно тот образ в ее глазах, который она бы хотела увидеть. Очень точно выбирает, о чем говорить, и как.

    А это отсылка к неуклюжести, проявившейся при взрослении, да?:D

    Если только это не был хорошо продуманный ход.

    С удовольствием наблюдаю, как развиваются отношения этой пары, вместе с Сереной жду возвращения Себастьяна, чтобы увидеть этот треугольник:clapping:
    .
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Не, это я уже заплутала в чертогах своего разума :facepalm:
    Это у Нойчей уже прабабка и даже прапра сразу :crazy:
    Ох, это повальная проблема четвёрочных симов :dry: Счастливая эмоция любое лицо делает в десятки раз глупее и убивает брутальность/серьёзность/лиричность характера.
    Обаятельные мерзавцы это даа, для них всегда найдётся в сердце уголочек :D
     
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    И еще :smile:

    У Юми сложный характер. Ей компьютер сгенерировал чх - мама не горюй! Она ревнивая, привереда и вечное дитя :D А вообще в их отношениях она и правда лидер, потому что ко всему прочему Юми еще и старше Серены. Но перемены будут, обещаю ;) Куда же мы без них)

    Он таким кажется еще потому, что у него тонюсенькие губки, которые ему от Руби достались :D Не то что у Серены - у нее там губищи ух! :D

    Это очень здорово, рада, что тебе нравится :smile:

    Она уже начала копать :smile: Пора взрослеть, да-да...

    Пф, а то! :D Но не будем ее пока разочаровывать)

    Порой получается поймать живой момент :smile: Есть ощущение, что она немного щурит глаза, и вообще у нее бывает тяжелый взгляд.

    Серена умеет выражать свои чувства глазами, а в этой истории это немаловажный элемент. Видимо, в этом ее секрет)

    Грех не воспользоваться, как Del говорила :D

    История о том, как заставить ее пойти в эту пещеру самой:D

    Но все же он человек. Не представляю, как он может не нравиться:cool: Он же такой клааааасный

    Следующий отчет ответит тебе на этот вопрос:smile:

    Она пытается сопротивляться, как может. Но долго противиться своему сердцу получается не всегда. Падать может и больнее, зато все эмоции и чувства станут острее, когда придет пора сдаваться:smile:

    Это очень важно для меня :smile: Я и сама переживаю эти чувства, когда пишу. Удивительно, но не думала, что окажусь на это способна)

    Да, он просто дьявольски расчетлив :cool:

    Угу :D Но это такая чх, которая не особо проявляется в жизни симов... Руби вот тоже неуклюжей была и просто била посуду, когда ее мыла. Больше ничего интересного я не заметила)

    Ну, мы уже начинаем переоценивать его способности:D

    Рада, что тебе нравится эта история :smile: Большое спасибо за отзыв!

    А то я уж испугалась, кого я там могла пропустить :D Бывает-бывает такое)

    У Нойчей все хитро переплетено) чувствую, я тоже скоро путаться начну))

    Мда уж... У меня еще бзик с удовлетворением их потребностей - всегда слежу, чтобы было все зеленое. Поэтому они вечно такие радостные ходят :facepalm:

    Ох, или даже больше :heart2:
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Все это снова было похоже на дурной сон.

    Она знала, что когда-нибудь смерть придет за ее матерью, но не думала, что все произойдет так скоро. Серена закрыла глаза: не прошло и полугода, как на тот свет отправился их отец. Как же снова хочется вернуться в детство, в те моменты, когда они были так счастливы вместе. Но с тех пор, как уехал Джо, в доме все пошло кувырком. И в ее жизни теперь тоже был полный бардак. ​

    [​IMG]

    А ведь Руби становилось лучше прямо на глазах, и Серена верила в то, что она выкарабкается. И возможно, ее мать совсем избавилась бы от своей депрессии, если бы не еще один удар - смерть Линг от страшной болезни, которая стала полной неожиданностью для всех.​

    Для всех, кроме самой Линг и ее дочери.

    [​IMG]

    - Но почему вы молчали все это время? - не понимала Серена.

    [​IMG]

    Юми не ответила, опустив глаза в пол. Порой, казалось, она все еще отрицает смерть собственной матери так же, как и отрицала ее болезнь.

    [​IMG]

    Эта потеря будто бы сблизила их еще больше. Теперь они остались совсем одни: две хрупкие, но сильные девушки, не теряющие веры в настоящую дружбу, всегда готовые прийти друг другу на помощь. Так же, как и их матери, они были очень разными: серьезная и спокойная Серена сильно отличалась от своей порой чересчур экспрессивной подруги. Иногда Юми казалась ей капризным, ревнивым, но таким беззащитным ребенком, не выносящим одиночества и скуки, и в то же время в ней можно было разглядеть какую-то немыслимую силу, выносливость, характер. Вероятно, три последних качества достались ей от матери, которые несомненно еще станут основополагающими в жизни этой девушки.​

    [​IMG]

    Первое время оставаться в своих пустых домах в одиночку было сложно. Серене так и не удалось уговорить брата переехать к ней, поэтому большую часть времени подруги проводили вместе.

    [​IMG]

    - Эй, с кем ты там переписываешься вот уже целый день? - хмурилась Юми.

    Серена продолжала набирать текст, пропустив этот вопрос мимо ушей, а затем, будто опомнившись, подняла глаза и наткнулась на ее строгий взгляд.

    [​IMG]

    - Не хочу от тебя ничего скрывать, - убрала она телефон. - В общем... это Никола. Мы иногда с ним видимся.

    Юми раскрыла рот, ожидая каких-нибудь объяснений.

    - Все изменилось, - продолжила она, - теперь он ведет себя со мной совсем по-другому...

    [​IMG]

    - Серена, ты совсем спятила? Разве ты еще не поняла, чего именно этот парень от тебя добивается?

    - Да он и пальцем меня не тронул за прошедшие дни, - оправдывалась она. - Ты ведь знаешь, как сильно мне сейчас нужен друг.

    - А меня тебе, значит, уже недостаточно?

    - Юми, ты - другое.

    - Ну, конечно. Я ведь не мужчина! - развела она руками. - Серена, послушай, остановись, пока не поздно. Все это... опасно, черт возьми! А если Себ узнает о ваших прогулках? Не думаю, что ему это понравится.

    [​IMG]

    - Знаешь, я пока еще не замужем, и не сделала ничего такого, за что меня можно было бы отчитывать.

    Юми смягчила свой взгляд:
    - Да ведь дело-то здесь совсем не в тебе...

    - А в ком? - Серена начинала злиться. - Не нужно меня опекать, я уже не ребенок!

    Затем, выдохнув, она быстро переменилась в лице:
    - Ладно, прости, я не должна была этого говорить. Слишком много навалилось на меня за последний месяц.

    Она посмотрела на часы:
    - Мне уже пора.

    - Ты даже не останешься на обед? Я хотела что-нибудь приготовить, - потерянно смотрела на нее Юми.

    - Нет, извини.

    [​IMG]

    Она встала с кресла и направилась к лестнице.

    - Ты ведь идешь к нему, да? - услышала она тихий голос подруги за спиной.

    Но Серена не ответила, уже не надеясь, что кто-нибудь поймет ее сейчас. Ей и самой было трудно себе объяснить, зачем она ввязалась во все это.

    [​IMG]

    Никола уже ждал ее в одном из городских ресторанов, куда он любил приходить в свой обеденный перерыв. Здесь вкусно кормили, а прямо напротив располагался зеленый парк, прятавший это место от городского шума и суеты. И, незаметно для себя, Серена все чаще стала составлять ему компанию за обедом.​

    [​IMG]

    - Как продвигается работа? Ты уже закончила что-нибудь? - интересовался он ее успехами.

    - Не совсем. Но ты знаешь, мне кажется, у меня стало получаться, - улыбнулась она.

    - Я хочу взглянуть.

    - О, нет, что ты!

    - Это еще почему?

    - Я пока не готова к тому, чтобы кто-нибудь увидел мои каракули.

    [​IMG]

    - Ты ведь знаешь, что этот момент рано или поздно наступит. А вообще у меня есть идея получше: покажу тебе одно место на выходных, захвати с собой краски.

    - Что за место? - в ней в очередной раз просыпалось любопытство. - Только учти, что больше я не поеду к твоим друзьям во всякие сомнительные квартиры.

    Он засмеялся:
    - Тебе должно там понравиться.

    [​IMG]

    Место, куда он ее привел, и правда показалось ей каким-то волшебным. Теплое закатное солнце окрашивало своим абрикосовым светом сад старинного особняка, преображая его величественные деревья и замысловатые кустарники.

    Пока Серена делала первые наброски, Ник вдыхал в себя горный воздух и наслаждался красотой этого удивительного сада.

    [​IMG]

    Он часто приходил сюда, убегая подальше от своего стеклянного офиса и угрюмого зала суда. Здесь всегда казалось так тихо и по-весеннему свежо по вечерам.

    [​IMG]

    - Дай-ка мне взглянуть, что у тебя получается, - подошел он к ней.

    - Здесь еще совершенно не на что смотреть, - запаниковала Серена.

    [​IMG]

    - Хм. А что, по-моему, неплохо, - поднял он подбородок. - Но тебе пока не хватает уверенности.

    [​IMG]

    - И откуда, интересно, ей появиться, если ты стоишь за моей спиной? - усмехнулась она, не отрывая своего взгляда от полотна.

    Никола уже давно перестал смотреть на холст, теперь его глаза были направлены на нее. Она хорошо смотрелась с кистью в руках. Движения Серены все еще были немного скованы, но увлеченность и сосредоточенность, с которой она сейчас работала, казалась ему очаровательной.

    Эта девочка еще совсем не умеет пользоваться своей красотой, она даже не понимает, какая сила находится в ее руках. И все-таки это не делает ее менее прелестной. Как глупо порой смотрится наивность и доверчивость юных девиц, но здесь было нечто другое: что-то непритворное и бесхитростное, откровенное и притягательное. Возможно, поэтому он проводил с ней столько времени, находя для себя в этих встречах странное удовольствие, которое еще не испытывал до сих пор.​

    [​IMG]

    ***

    Он пришел ровно в 12, чтобы забрать ее на очередную прогулку по острову.

    - Дай мне еще 5 минут, хорошо? - она была почти готова.

    [​IMG]

    Оставив Ника в прихожей, Серена направилась в комнату, чтобы еще раз взглянуть на себя в зеркало: и с каких пор она стала смотреться в него чаще обычного?

    [​IMG]

    Когда он неслышно зашел в ее спальню, она поправляла платье, крутясь перед зеркалом в разные стороны. Девушка была так увлечена собой, что даже не сразу заметила его внезапное появление.

    [​IMG]

    Увидев Николу, она немного смутилась:
    - Прости, что так долго. Но я уже готова, мы можем идти.

    В комнате стоял легкий запах духов, флакон с которыми она секунду назад держала в своих руках. Сегодня Серена была по-особенному свежа: ее глаза блестели, а на щеках розовел легкий румянец. Она сомкнула губы в полуулыбке и вопросительно посмотрела на него, все еще не догадываясь, за чем именно он зашел к ней в комнату.​

    [​IMG]

    Не сводя с нее глаз, он подошел ближе, и она затаила дыхание. Серена уже не раз замечала на себе этот взгляд, но сейчас, когда они остались наедине в ее спальне, он стал приобретать совершенно иной смысл.

    [​IMG]

    Ник нежно провел ладонью по ее щеке, и она будто сжалась в комок, осознав всю серьезность его намерений. Но теперь уже поздно молить о пощаде: ты сама впустила его в свой дом и в свою жизнь, Серена. Ты ведь прекрасно понимала, что играешь с огнем. ​

    Она закрыла глаза: если сейчас он хочет именно этого, то пусть будет так. Нет смысла противиться тому, чего сама так сильно желаешь.

    [​IMG]

    Он притянул ее к себе, и она, зажмурившись, без всякого сопротивления поддалась ему.

    [​IMG]

    С трудом оторвавшись от ее губ, он снова заглянул ей в глаза и неожиданно ощутил, как эта девушка завладевает им все больше. Он чувствовал, что становится каким-то слабым и зависимым от нее, и это превосходство начинало его злить.

    Да, вероятно, если он пойдет дальше, то вскоре потеряет к ней всякий интерес. Но Ник не мог отрицать и второго варианта развития событий: сблизившись с ней, он рисковал лишиться какой-то важной части себя, которую, возможно, ему уже не удастся вернуть назад.​

    [​IMG]

    Он высвободил ее из объятий, не переставая думать об этом.

    Вглядываясь в его лицо, Серена пыталась понять, что с ним только что произошло. Разве она сделала что-то не так? Или он просто решил ее пожалеть?

    [​IMG]

    Он молча вышел, оставив ее одну посреди комнаты.

    [​IMG]

    Услышав, как захлопнулась входная дверь, Серена невольно зажмурилась.

    Не хотелось верить, что он ушел навсегда.

    [​IMG]

    Но Ник пообещал себе больше никогда не возвращаться. Жанин, конечно, будет не в восторге от этого решения, но она перебесится - так происходит со всеми вспыльчивыми людьми. Гораздо важнее сейчас оставаться верным самому себе и своим убеждениям.

    Нет, он не позволит какому-то чувству завладеть его разумом, ведь любовь - всего лишь глупая сказка, которую придумали для того, чтобы оправдывать слабость и бесхарактерность людей.

    И в его планы сейчас не входило становиться таким же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Я ждал 12 лет в Азкабане! :D Безумно рада продолжению:heart2:
    Взрослая жизнь - она такая:frown: Как только ты вырастаешь и должен брать все в свои руки, то понимаешь, что все утекает сквозь пальцы.
    О, какая неожиданная потеря! В уход Линг тяжело поверить. Ох уж эта четверка - ни ответа, ни привета про то, что твои друзья собрались на тот свет.
    Отличный ход с тяжелой болезнью. Мне сложно представить, что Линг могла бы оставаться старушкой, то, что она сгорела так быстро из-за болезни, выглядит гораздо органичнее.
    Как славно, что эти девочки есть друг у друга. И хотя каждая из них похожа на свою мать, как тандем, тандем матерей они не повторяют.
    Когда поняла, но уже и не против:spiteful:
    ахахах, простите:D Вообще, парни - просто отвратительнейшие существа. Дружить с ними невозможно, потому что да - если он посмотрела на тебя и продолжил общаться, у него уже виды.:smile:
    О, Юми... голос разума, который никто и не послушает:D Если Себастиан узнает о прогулках, то какой же скандал закатит! Николе даже не нужно будет тащить Серену в постель, чтобы напакостить Себу:D

    Оу, оу, серьезный такой, даже будто недовольный:spiteful: мне нравится его выражение лица)))
    Ну еще бы, кто бы не пасовал перед человеком, который всю жизнь воспитывался художницей.
    Ахахаха:D А она смелая:D Я бы потом до конца жизни не говорила о той встрече, чтобы случайно не напомнить о неловкости, которая возникла:D
    Ей не хватает, зато у тебя ее с избытком:dry:
    А кто может плохо смотреться с кистью в руках?:smile:
    Ооооо, понеслась душа в рай, ахахах:D
    Шатается там у вас, хоть бы к Элан заглянул разок:D
    Ну а вообще, Серена уже не боится, что ее нового друга засечет мама?
    И откуда такое хамство, мне интересно?:dry: Не иначе как снова включил эти свои приемчики коварного обольстителя:dry:
    Да я бы просто офигела, что он завалился ко мне в комнату без позволения:D Это же не Юми, которая практически стала членом семьи!
    ой, глядите-ка, опять этот неловкий треугольник: Серена, Ник и постель:bugaga:

    Кстати, о постели. Спальня у Серены такая агрессивная. Неожиданный выбор для пай-девочки.
    Я тут хожу с ремнем для Ника, но бить буду Серену сейчас:D

    Капец у нее постановка понятий, я не перестаю удивляться. Хорошо смотрится в положении жертвы.
    Што?! Куда?! Это что за супермен такой - пришел, поцеловал и ушел в закат? Э, Ник!
    Ну вот, даже Серена со мной согласна!:D
    Бу-бу-бу, посмотрите на него:dry: Вообще, мне нравится, что он не из сожаления к Серене решил отказаться от своей задумки, а из опасения за собственное спокойствие. Очень эгоистично, но все правильно, молодец:thumb:
    Папка одобрительно похлопывает по плечу:D

    Ну-ну, я посмотрю, как просто у Ника получится выкинуть Серену из головы. Удивите меня, господин адвокат.

    И, я так понимаю, три месяца подходят к концу, и Себастиан вот-вот вернется? Это усложнит ситуацию для Серены - ей придется действительно собираться замуж, если Никола ничего не предпримет.

    П.С.: я не поняла: Руби же не покинула нас еще? Технички нет, так она вроде жива, да?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Ахах, приятно это слышать :hug: А я всегда радуюсь твоим шустрым комментам;)

    О да.. Поэтому многим людям и не хочется взрослеть - слишком сложно :frown:

    Ой не говори:facepalm: я не сразу это заметила, и вообще как-то забыла про нее, аж стыдно стало :frown:

    Спасибо, нужно было экстренно что-то придумывать :D

    Да, от своих матерей они тоже отличаются) Мне нравится, какой характер Юми дал компьютер. Вот вечное дитя прям черта Серхио. А ревнивая привереда - Линг:cool:

    В основном, конечно так, но я все же верю, что бывают исключения :D

    Дааа, и сколько еще раз Серена на те же грабли наступит:facepalm:

    Никола сделает все красивее и намного больнее :D но я молчу, молчу :spiteful:

    Сама именно от этого скрина тащусь :heart2: Он ж деловой, пришел понимаете ли в ресторан, а не куда-то там:cool:

    Да и вообще перед таким красавчиком не хочется выглядеть бездарностью:D

    Я бы тоже :D Но она просто его предупредила. Хотя какая ему разница, о чем она там его предупреждает:bugaga:

    Имелось в виду в целом, за работой:smile:

    Да Элан сама на работе целыми днями :D

    Покинула-покинула. Я в самом начале писала, просто в тексте я сделала акцент на смерти Линг, чтобы раскрыть характер Юми. А в техничке я никогда не отражаю, что симы умирают.
    [​IMG]

    Не без этого:cool: Но она сама-то о чем думала, когда его в дом пускала? Он просто посчитал, что грех не воспользоваться ситуацией)

    :D Серена тогда была в "уверенном" настроении, поэтому кажется, что она даже рада, что он к ней зашел:D какой-то слегка похотливый взгляд у нее:bugaga:

    Ааххах:LOL: Не говори, ходят все вокруг да около:D

    Разве? :smile: Ну, может, она немного экстравагантная и своеобразная, но все-таки она художница, ей можно:smile: Да и мне не кажутся эти пудровые оттенки агрессивными:smile:

    Какая ты жестокая! :D А Нику ты еще успеешь надавать:D

    Не, ну ты представь, что мужик в твой первый раз просто разворачивается и уходит :LOL: Конечно она начала сомневаться, что сама сделала что-то не так:D

    Не поймешь этих влюбленных - сначала она от него бегала, теперь он от нее:bugaga:

    В книге этот момент описан так, что Вальмон пошел на этот шаг, чтобы доказать, что по-настоящему ее любит, но от цели он не отступил. Я решила немного переиграть. Ник же такой весь из себя независимый. А тут он понимает, что слишком ею увлекся. Поэтому начинает стыдиться своих чувств:smile:

    Его уроки не прошли даром? :D

    :bugaga: Что ж, он будет пытаться!

    Верно понимаешь :smile: Уже скоро нас ждет кульминация и развязка этой истории. Ох, только бы осилить!:crazy:

    Большое спасибо тебе за отзыв:hug: Как всегда долго смеялась :D
    ;)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как я ее понимаю :frown: То чувство, когда вокруг происходят всякие ужасные события, а ты никак это не контролируешь.
    Очень красивый кадр - черно-белые девушки в черно-белой комнате.
    Да ладно? А так и не скажешь :D
    Когда оказываешься в спальне многое приобретает новый смысл
    Облом :frown:
    А как же Себ? Вот поэтому я против ранних браков, перебеситься не успеют, а потом страдают.
    Сим предполагает, а демиург располагает ;)
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Адский у нее характер, если так вдуматься. Но, кажется, от Серхио Юми еще и фигура перешла - плечи такие будь здоров:D
    Да меня с толку сбил этот скрин с Руби: непонятно стало, умерла она, или только близка к этому.

    А, да-да, я тоже взгляд оценила. Она его прямо-таки вызывает. На бой.:D
    По цветовому настрою все очень мило, но вот по материалам: металл, металл и еще раз металл. Очень холодно и смело.
    Ну я представила, да. Это же сразу -100 к самооценке. Ну что она могла сделать не так или так? наивное дитя:D
    Я практически не знакома с оригиналом, которому ты следуешь, поэтому сразу принимаю те мотивы, которые ты задаешь персонажам. И для Ника это весьма подходит: когда ты весь такой из себя независимый и крутой обольститель, пасть ниц перед маленькой простой девочкой как-то не комильфо.
    Я даже не сомневаюсь в высоком уровне продолжения этой истории, ты все осилишь:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я пытался уйти от любви, я брал острую бритву и правил себя...
    Вот только почти никому не удавалось избежать этого. И вообще лучше СДЕЛАТЬ и жалеть, чем НЕ СДЕЛАТЬ и снова жалеть. :D
    И это касается обоих, вот только Серена оказалась мудрее.
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Еще ответы :smile:

    Улитка, Привет!:flower:

    Да еще и за такое короткое время. Серене приходится взрослеть экстренными темпами.

    Рада, что тебе понравился скрин :smile: В этом доме вообще много черно-белого. Эти цвета, как некий символ будущей жизни пары.

    С этим не поспоришь:D

    Ну как-как... Если нету в их паре ни любви ни страсти

    Без этого никак:D Рада, что ты заглянула, спасибо за отзыв:hug:

    Да жуть, она еще кажется нормальной, потому что не игровая, и у меня нет времени расписывать ее жизнь и характер:D Фигура - да. Она у нас атлет. Поэтому я ее спортсменкой и сделала:D

    И она его выиграла, стоит признаться :bugaga:

    Ну вот слово холодно мне нравится больше :biggrin: Здесь соглашусь, но Серена у нас долгое время была холодной, да и сейчас до конца не раскрылась.

    :D Ну на самом деле, она не будет грызть себя по этому поводу. Все-таки Ник говорил ей о чувствах, и она ему поверила.

    Вот и хорошо, что не знакома, а то так бы вообще в курсе всего была:D Я все еще надеюсь тебя удивить, насколько вообще это возможно в этой истории:bugaga: А то ишь какая догадливая!

    Да вообще не комильфо. Ну и все-таки по жизни он старается руководствоваться своим разумом, а не чувствами.

    Спасибо за веру в меня :hug:

    manjaf, Приветствую! :flower:

    У него пока первая стадия - отрицания :D

    О да, хотя думаю, жалеть они все же не будут. Сами сделают свой выбор.

    Серена слушает свое сердце, а Ник - разум.

    Спасибо за отзыв :smile:
     
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, Серена выглядит очень потерянной и разбитой в начале, хотя оно, конечно же, понятно. Я очень ей сочувствую и сопереживаю из-за потери матери. Теперь деовчка осталась совсем одна, в общем-то беззащитная и доверчивая. Еще мне жаль Линг, но такая уж жизнь :frown:
    Но я счастлива, что Серена и Юми держатся друг друга, когда они нуждаются в опоре и поддержке в такое нелегкое для обеих время.
    Голос Юми в дальнейшем звучит голосом разума, и весьма здравым и логичным. Но когда мы прислушиваемся к чужим советам? Да практически никогда. Да и надо ли оно, когда можно набить такую больную шишку и набратьс опыта самому? Я думаю, что так интереснее и полезнее)
    Сцена в спальне выглядела очень соблазнительно и пикантно. Я снова представляю волнение Серены, когда рядом находится такой симпатичный мужчина, к которму, наверное, так и тянет, так и тянет!:spiteful:
    И мне нравится реакция Ника, мне нравится, что он ушел и бросил ее(хотя это не совсем красиво, естественно), потому что в нем начали просыпаться чувства, непритворные, человеческие. Я уверена, он будет с ними бороться, но главное, что они в нем есть.

    Нелегко придется Серене, очень нелегко.
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Уух, как мне нравится то, что у этих двоих происходит именно взаимодействие, влияние друг на друга. Никола, как и планировалось, завлекает Серену, раскрывает для неё её собственные затаённые желания и чувства, медленно гипнотизируя своим лисьим взглядом ведёт в сторону постоянного атрибута в комнате, где они целуются, - кровати :D
    Ан нет. Не довёл-таки х)
    Но при этом меняется сам, проникается чувствами девушки. Логично, что это вызывает в нём протест. Он ведь так расчётлив, а чувства – для глупцов и слабаков. Настал черёд Нику ломаться и страдать. Хо-хо-хо :devil:
    А ведь ещё Себастьян собирается нарисоваться.
    Вот теперь Серена точно должна понять, что его персона не вызывает в ней и доли тех шевелений, что вызывает Ник. Вряд ли теперь она сможет довольствоваться сурогатом любви, когда знает, вряд ли она, конечно, уже прямо что любит Ника, но на пути к этому. А Себ… ну, он совсем даже и не на этой дорожке, а в противоположном конце улицы где-то и фонарь его загораживает, вот.
    В общем, с нетерпением жду того, как каждый из героев будет осознавать свою правду, а стены самообмана будут крошиться в пыль :smile:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, эээх, а я только устроилась поудобнее, читая все эти пылкие строчки... думаю, НУ ЩЩЩАС! :spiteful: А Ник... нехорошо он поступил с Сереной. Ещё ладно - просто обломать, но обломать и ничего не сказать - обломнее вдвойне. :dry: Буду ждать, когда он передумает :crazy: и трепетная сцена "поимеет" своё продолжение :cool:
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Ой да что-то чувствую я, она у меня частенько будет потерянной и разбитой:D Мне прям ее жалко, особенно после последнего отчета))

    Беззащитная это точно:frown: И ее будут обижать, а защитить некому:frown: Кроме Юми, конечно.

    Вот это точно сказано) На чужих ошибках научиться нельзя, поэтому приходится на своих жизнь постигать:facepalm:

    Блин, а вообще, я там достаточно много всего удалила:D А то меня понесло... Вот вроде пишешь обычные безобидные слова, но все это складывается в весьма такой не детский текст:D Поэтому приходится держать себя в руках))

    Есть-есть, куда же без них-то:cool: Может, он и хочет казаться бесчувственным, но ничего человеческое ему не чуждо как говорится:biggrin:

    Нелегко. И следующий отчет тому подтверждение.

    Большое спасибо за отзыв:hug: Всегда тебе рада)

    Stranger, О да, все верно:biggrin: Куда ж мы без кровати-то. Это не то, что постоянный, это вообще главный атрибут в их отношениях:D

    То, что они влияют друг на друга - это бесспорно:smile: Серена будет меняться. Ник с меньшей охотой, но все-таки тоже будет открывать в себе что-то новое:smile:

    :D Да, непросто ему будет. И в общем-то за это Серене частенько будет доставаться...

    Ой да он там и рядом не валялся :dry: Во-первых, он старше. А Ник молод и горяч:cool: Ну и просто посмотрите на них обоих, какой Себ что вы:D

    Большое спасибо за комментарий:hug: Обо всем этом уже в следующем отчете;)

    ElectroTrish, Ахаха, ну прости:D Я пытаюсь как можно скромнее и спокойнее все это описывать, но получается с трудом:bugaga:

    Да в ее-то случае это вообще спасением было. Только вот она глупенькая, сама к нему лезет.

    Она уже имеет свое продолжение, приятного чтения:D И спасибо за комментарий ;)
    :flower:

    Кажется, теперь она влипла по-крупному. Запуталась окончательно.

    После той неловкой сцены в ее спальне Ник больше не появлялся. Он снова исчез, скрылся из виду, и Серене оставалось только утешать себя: с ним ведь такое бывало и раньше, верно? Он, словно черт из табакерки, может выпрыгнуть откуда-нибудь в любую секунду. Поэтому расслабляться слишком рано, нужно быть готовой ко всему.

    Погрузившись в живопись и свои раздумья, она не заметила, как прошла неделя, потом вторая, но его все еще не было. Так может, это все? Он испарился из ее жизни так же внезапно, как когда-то в ней появился?

    Вопросы прыгали в ее голове, а мысли никак не вязались друг с другом: были ли у Ника чувства к ней или его просто интересовала близость? Но почему тогда он отказался и от того, и от другого? Разве его интерес к ней мог угаснуть в один миг? Интуиция подсказывала, что нет, а значит, причина здесь была в другом. Она чувствовала: между ними что-то произошло в тот день, но до сих пор не могла понять, что именно.​

    [​IMG]

    Навязчивые мысли не давали ей покоя и мешали писать. Кажется, она уже забыла, что выходит замуж за другого мужчину. Серена старалась не вспоминать о Себастиане - теперь он казался ей каким-то чужим.

    Но ведь и она уже не та, кем была каких-то пару месяцев назад, и едва ли теперь сможет стать прежней.

    [​IMG]

    Ей срочно нужно снова увидеть Николу. Пускай он скажет все, как есть - она не будет жалеть. Но его телефон уже давно выключен, и связь потеряна. Теперь помочь Серене мог только Винденбург, подаривший им столько счастливых часов совместных прогулок.

    [​IMG]

    Но он уже не обедал в том милом итальянском ресторане на летней веранде, где они любили сидеть вместе, и не прогуливался вечерами в саду у замка Хонт Эстейт.

    [​IMG]

    Серене стало казаться, что она сходит с ума, и его никогда не существовало. Может, он просто был ее галлюцинацией или сном?

    Нет, она слишком хорошо помнила вкус его губ, чтобы поверить в это.

    [​IMG]

    ***

    - Да, это будет непростое дело. Но я прослежу, чтобы его передали Миллеру. У тебя пока есть время поговорить со свидетелями, - говорила ровным голосом Жанин. - Этот Чарльстон - омерзительный тип, но он хорошо платит. Мы должны сделать все возможное.​

    Никола молча кивал, ожидая еще каких-нибудь наставлений.

    Но лицо Жанин вдруг повеселело:

    - Кажется, это к тебе, - она подмигнула и указала взглядом на стоящую вдалеке Серену.

    [​IMG]

    Ник обернулся.

    - Что она здесь делает?

    - Только погляди, эта девочка сама идет к тебе прямо в руки, - не без удовольствия говорила она. - Ты такой молчун - совсем ничего не рассказываешь мне о том, как продвигается дело. Но теперь я вижу, что ты не сидел сложа руки. Ну, не буду вам мешать, увидимся завтра.​

    [​IMG]

    Жанин скрылась за дверью, когда Серена поднялась к нему по ступенькам.

    - Привет, - тихо сказала она.

    - Зачем ты пришла сюда? - он терпеть не мог, когда кто-то нарушал его планы.

    И это были совсем не те слова, что она ожидала услышать.

    [​IMG]

    Серена немного растерялась после его вопроса, но продолжила говорить, твердо решив идти до конца.

    - Я... я просто хотела спросить, - ее голос начинал предательски дрожать. - Почему ты ушел тогда? Почему ты меня оставил?

    На его лице появилась насмешливая гримаса:

    - А разве это не то, о чем ты меня когда-то просила?

    [​IMG]

    Она растерянно смотрела на его довольное лицо: наверное, он получает большое удовольствие сейчас, выставляя ее полной дурой.

    - Да, ты прав, - дрожали ее губы. - Но все это было до того...

    Серена не знала, как продолжить дальше.

    - До чего? - он требовал, чтобы она закончила свою фразу.

    - Не знаю. Это было так давно... Будто в другой жизни и не со мной.

    [​IMG]

    Никола ничего не ответил, продолжая беспощадно сверлить ее взглядом.

    Девушка закрыла лицо руками, чувствуя, как сейчас расплачется прямо перед ним, не в силах больше выдерживать этот стыд.

    - Боже, я не знаю, зачем я сюда пришла, - послышался ее глухой голос.

    [​IMG]

    Она уже была готова развернуться и побежать вниз по каменным ступенькам, как вдруг почувствовала, что он приблизился к ней. Ник крепко обнял ее, заставив позабыть об этом разговоре, и уже через секунду слезы девушки сменились блаженной улыбкой.

    [​IMG]

    Серена снова подняла на него свои глаза: его взгляд стал мягким и нежным, а на лице даже появилась легкая ухмылка. Кажется, Никола остался доволен тем спектаклем, который только что наблюдал. Но что за странные правила игры он придумал? Она пришла сюда, чтобы во всем разобраться, а теперь только еще больше запуталась. ​

    - Ник, я не понимаю тебя.
    - Сейчас это вовсе не обязательно.

    [​IMG]

    Нет, он был не в силах упустить такой шанс, особенно когда она сама молила не прогонять ее. Эта девочка, наверное, даже до конца не понимает, как сильно хочет покориться ему. А он не настолько жесток, чтобы не дать ей сейчас то, чего она так страстно желает. Во многом потому, что и сам хотел этого не меньше.​

    [​IMG]

    Одинокие городские фонари освещали комнату через высокие окна, делая этот вечер еще более таинственным и запретным. Оживленная улица суетливо шумела где-то внизу. С каждой минутой Винденбург незаметно погружался в темноту, скрывая под покровом ночи все маленькие секреты своих жителей. ​

    [​IMG]

    ***

    Выйдя из душа, Ник пытался собрать свои мысли в кучу.

    Нет, сегодня ночью он точно ни о чем не жалел. Ведь это немыслимо - лишать себя того урагана чувств, эмоций и удовольствия, которые ты только что испытал.

    [​IMG]

    Думал ли он, что все может повернуться таким образом, когда шел на эту авантюру? Вряд ли. Он и не подозревал, что вообще способен на подобные чувства. Ник долго смотрел на себя в зеркало, будто бы пытаясь понять, отразились ли изменения, произошедшие у него внутри, в его облике.​

    [​IMG]

    Было еще не поздно, но Серена уже спала, когда он вышел из ванной. Никола ничуть не удивился: если уж он испытал такое потрясение, то можно представить, каково сегодня было этой хрупкой девушке.

    Он присел на стоящее рядом кресло. Она выглядела вполне умиротворенной и безмятежной во сне. Немногих девушек он приводил в свою квартиру, но ни одну из них ему не хотелось видеть наутро. А сейчас он не был против, что Серена спит у него в постели, разбросав свои белокурые волосы на его подушке.

    Он невольно задумался о том, что будет с ними дальше, но вариантов развития событий представлялось чересчур много, чтобы знать что-то наверняка. Ник поморщился: вместо того, чтобы насладиться моментом, он занят мыслями о будущем, которые, как это часто бывает, только портят все настроение. Ему стоит отключать свои мозги хотя бы иногда. ​

    Через пару минут он встал с кресла и лег к ней под одеяло.

    [​IMG]

    Проснувшись рано утром, Серена сладко потянулась и еще несколько минут нежилась в постели, стараясь не разбудить его своим шевелением. Было так тепло и уютно в этих мягких простынях, что она бы согласилась провести в них целый день, если бы только ей представилась такая возможность.

    Глядя на его спокойное спящее лицо, она вдруг поняла, что впервые проснулась рядом с мужчиной. Любимым мужчиной. И от этой мысли в ее груди радостно забилось сердце, а по телу побежали мурашки. Кажется, она еще никогда не была так счастлива, как этим утром. И все, чего ей сейчас хотелось - это просто делать его счастливым каждый день.

    Выбравшись из теплой постели, Серена заглянула в шкаф и стащила одну из его белых рубашек с вешалки. Кажется, теперь она имела право облачиться в одну из его вещей - во всяком случае, именно так всегда показывают в романтических фильмах.

    Она оглядела его квартиру: при дневном свете здесь все казалось совершенно другим. Как странно, наверное, жить в одной большой комнате и совсем не иметь дверей. Но ей нравилось здесь. Она представляла, как он приходит после работы и устало снимает свой пиджак, а затем идет принимать ванну, чтобы расслабиться после непростого дня. А позже, накинув на себя халат, принимается изучать очередное дело, чтобы потом вновь блеснуть в зале суда. Да, наверное, именно так он и проводит свои вечера. А как иначе можно объяснить его громкий успех?​

    [​IMG]

    Серена прошла дальше, с любопытством осматривая все вокруг. В этой зоне с большими окнами находился его кабинет. Когда-нибудь она сыграет с ним в шахматы и изучит его библиотеку.

    [​IMG]

    Подойдя к окну, она увидела сонный Винденбург - такой родной и любимый, вместе с которым она сегодня встречает это прекрасное утро. Только для Себастиана, казалось, в нем уже не было места.

    [​IMG]

    Отмахнувшись от дурных мыслей, Серена обернулась и увидела кухню, настолько белую и чистую, что тут же догадалась - на ней еще ни разу никто ничего не готовил. Невольно ухмыльнувшись, она поставила вариться кофе.

    [​IMG]

    Затем, отыскав сковородку, пару яиц и тостов, принялась готовить их первый совместный завтрак. Она улыбнулась, услышав, как он встал и зашел в ванную. Как только Никола зайдет на кухню - его уже будет ждать свежий кофе и тарелка с горячей яичницей.

    Да разве можно было раньше подумать, что простая забота о ком-то на самом деле приносит столько счастья?

    [​IMG]

    Ник зашел на кухню и, наполнив стакан водой, тут же осушил его. Затем, поставив его на стол, впился взглядом в Серену, все еще не говоря ей ни слова.

    Она замерла. О чем он только думает, когда так смотрит на нее? Порой казалось, она совершенно ничего о нем не знает, в то время как ему было известно о ней все.

    [​IMG]

    Он медленно приблизился, не сводя с нее глаз.

    - Кофе? - несмело предложила она.
    - Позже, - он, наконец, улыбнулся.

    [​IMG]

    И обхватив Серену руками, Ник увел ее обратно в свою постель.

    [​IMG]

    - Пообедаем сегодня? - в надежде спросила она, прощаясь.

    Он поцеловал ее в щеку и снисходительно улыбнулся:
    - Конечно.

    [​IMG]

    ***

    - Могу тебя порадовать, Жанин. Вчера все, наконец, случилось, - похвалился он. - Не буду скрывать, что остался всем доволен. Это было незабываемо.

    Но она, кажется, совсем не разделяла его восторга:

    - А теперь скажи мне, какого черта ты делаешь?

    Никола переменился в лице, не понимая, что именно ей не понравилось в его словах.

    - Ты, кажется, уже забыл, что она должна выйти замуж? - продолжила она. - Я просила тебя просто соблазнить ее, а не уводить от жениха прямо перед свадьбой.

    - Какая разница, если она все равно ему не достанется? Разве ты не этого хотела?

    Жанин словно осенило, и она подняла глаза к небу:

    - Уму не постижимо, ты еще и сам умудрился в нее влюбиться! Послушай, я доверила это дело тебе, потому что знала, что ты со всем справишься. Но черт возьми, как я ошиблась! Что вы оба нашли в этой глупой девчонке? Она не невесть какая красавица, только корчит из себя недотрогу, а вам, мужчинам, только это и нужно!

    [​IMG]

    - Да с чего ты взяла, что я влюбился? - в нем начала закипать злость.

    - Несложно было догадаться. Я еще вчера заметила то, как странно ты отреагировал на ее появление.

    Он сделал паузу, буравя ее взглядом, а затем сказал:

    - Можешь не сомневаться, что она выйдет за него.

    - Я уже ни в чем и ни в ком не могу быть уверена, Ник. Поторопись, пока ты окончательно все не испортил.

    [​IMG]

    ***

    Устав считать часы и минуты, Серена пришла в ресторан раньше обычного, выбрав столик на большой террасе. Она с интересом разглядывала меню, будто бы видела его сегодня в первый раз. Может, заказать Николе что-нибудь на свой вкус? Тогда ему не придется долго ждать своего заказа. Нет, он все время выбирает разные блюда, кто знает, чего ему захочется именно сегодня?​

    [​IMG]

    Он зашел в ресторан ровно в час дня, как обычно. Его день всегда был четко расписан, поэтому Ник не имел привычки опаздывать куда бы то ни было. Даже на такой неприятный разговор, который предстоял ему сегодня.

    [​IMG]

    Заметив его, Серена вскочила со своего места и бросилась ему в объятия:

    - Я будто не видела тебя целую вечность! - она поцеловала его. - Ну почему ты всегда такой серьезный, Ник?

    [​IMG]

    - Я выбрала сегодня другой столик, ты не против? - она направилась к своему стулу.

    - Мне все равно. Я ненадолго.

    Серена понимающе кивнула. Наверное, у него слишком много работы сегодня.

    [​IMG]

    - Ты что, даже не присядешь?

    Никола не ответил, и она начала подозревать неладное.

    - Как поживает твой жених? - внезапно спросил он.

    Она встрепенулась: зачем он заговорил о нем?

    - О, я разорву помолвку, как только он вернется, - поспешила она его успокоить. - Это будет уже на следующей неделе.

    [​IMG]

    - Это совершенно ни к чему, - кажется, ни один мускул даже не дрогнул на его лице.

    - Что? Что это значит? - растерялась девушка.

    - Это значит, что тебе лучше остаться с ним, - он был все также невозмутим. - С ним ты будешь счастлива, поверь мне.

    - Ник, это что, ревность?

    - Увы, но я ничего не могу и никогда не смогу тебе предложить. А ты просто упустишь шанс. Ты ведь, кажется, говорила, что любишь его?

    Серена почувствовала, как земля начала уходить у нее из-под ног.

    - О чем ты говоришь? Что с тобой произошло? Еще утром ты был совсем другим...

    [​IMG]

    - Послушай, я признаю, что не сдержался вчера. Но ведь ты сама прыгнула ко мне в постель, разве не так?

    Эти слова больно ударили в сердце, и она отвернулась, чтобы он не видел, как исказилось ее лицо от подступающих слез. Нигде, даже в самом страшном сне, она не могла себе представить, что он способен так жестоко обойтись с ней.

    [​IMG]

    - Сегодня я не голоден, извини, - закончил он сухо.

    После этих слов Никола тихо ушел, а Серена еще несколько минут сидела, отвернувшись, будто бы он все еще стоял рядом и наблюдал за тем, как она страдает.

    [​IMG]

    Еще только утром она проснулась, преисполненная радости и счастья, и вот, через несколько часов он уже грубо швыряет ее о землю, возвращая в суровую реальность ее никчемной жизни. Разве это то, чего она действительно заслуживает? Наверное, ведь она сама все испортила. Она сама сломала себе жизнь, когда пришла к нему вчера. Нет больше смысла лить горькие слезы, Серена, никто уже не будет тебя жалеть.​

    Добро пожаловать во взрослую жизнь.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Блиииин, все очень плохо:frown:
    План великого и ужасного гения юриспруденции полетел под откос, вот что:D

    Кстати, хочу отметить прическу Серены на этих скринах: эти милые выбившиеся пряди меня покорили:heart2:
    :D А я думала, публикации в газетах ей помогут, а тут вкус губ:LOL: Простите, я такая неромантичная:D
    О, Жанин! Давно не виделись.
    Рада видеть эту симочку, уж очень она опасная и колоритная:cool:

    Вот стервоза эта Жанин! У Николы там внутри все оборвалось, наверное :mad:
    Еееее, дай пятюню, Ник! Мама Дел тоже терпеть этого не может.
    Блииииииин, ну он и гад, да? Я бы сказала более жестко, но цензура же. У меня аж перевернулось все внутри от возмущения.
    Ладно, я, пожалуй, скажу, что он та еще сволочь! Доволен он остался! Да как тебе не стыдно, вообще? Это Серена не понимает, что ты там творишь, а я тебя насквозь вижу!:mad:
    Ой, посмотрите-ка, включил снова исполнителя заказа Жанин? Типа я не при делах, я буду только использовать девчонку. Так я тебе и поверила. Похоже на последние вздохи перед гильотиной.

    И да, я вообще не любитель соплей, но тут я прямо растаяла:heart2: Воу-воу, мне неловко и я покраснела:redface:
    :eek: Я бы настоятельно советовала тебе бежать, детка.
    Пффф, я и забыла уже о нем после всего прочитанного:LOL:
    Ахахах, так и есть, глупая:bugaga: Вообще, не позавидую я Серене. Это все романтично, конечно, но блииииин... Вот плохо же она знает Николу, ой как плохо!
    Охохо, уже отчитался. Это мерзко, честно говоря.
    Мог бы и не добавлять:dry:
    Ахаха, а Жанин умная баба, я буду за Жанин.:D
    Согласна с ней. Нет, я вижу, чем Серена красива. Но будь я на месте Жанин, мне было бы очень обидно:frown:
    Блииииииииииииииииииииииннннннннннн
    Ну вот не сволочь ли он? Нет, серьезно? Да хочется ему по лицу надавать за это все, честно! Будет сейчас неверностью попрекать и любовью? Ну и зараза:dry::dry::dry:
    Ага, и смотрит, как там этот спектакль? Удался ли на славу?

    Господи, Ник, ну это просто отвратительно! :mad:

    Не, это просто шикарно, и больших телодвижений и остальных манипуляций Серена в силу своей неопытности и не заслуживает. Ну что я могу сказать? Я довольна поступками Николы. Очень подло, очень грубо. И в то же время заметно, как пытается вернуться в прежний образ железного и непоколебимого человека. Ну-ну, я от всей души желаю ему удачи. Но что-то мне кажется, если Серену он еще может вокруг пальца обвести, то себя - нет.

    Жанин эта еще... Ох, вот что обидно за Ника, так это то, что он по щелчку ее пальцев готов все провернуть. Дурак. Я надеюсь, Жанин ждет достойная расплата. Или же Серена и Никола ее просто поблагодарят на своей свадьбе:D

    П.С.:Я там Ника в черной рубашке не комментировала, потому что он слишком хот, а я хот не комментирую :D

    П.П.С: Там дропбокс сопротивляется, но я хотела сказать, что есть такая классная с горьким привкусом песня Kingdom Come - Janine. Твоей героине бы подошла.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Урурур! Такой нежный эпизод :heart2:
    Сижу в мужниной теплой рубашке - для тепла - и ржу :D
    А вот тут фе :dry: Нельзя быть таким, Никола!
    Я б, наверное, на месте умерла, если бы мне так сказали :frown: Бедная Серена.

    Теперь мне еще сильнее хочется узнать, что же будет дальше! С нетерпением жду продолжения.

    P.S.
    Послушала и прочитала перевод, соотнесла его с этой Жанин - не могу перестать ржать :LOL:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Довольно мучительно, особенно если долго длится. :dry:
    Как ожидание инсайта, когда наконец станет понятно, в чём дело-то было, но всё никак толковая мысль нейдёт.
    Жесток-жесток, ещё как жесток и эгоистичен.
    Жизненно. Иногда действительно лучше отбросить башню и ни о чём не думать.
    Всё, чего хочется, иногда кажется таким простым, а потом: неужели я слишком многого хочу?... - да. слишком. :frown:
    Ну и хрен бы с ним, с Себастианом, разве нет? :D
    Серена уверена в себе и в своей яичнице. А то вдруг ему не нравится яичница? - но она не думает об этом. :biggrin:
    Хотя всё-таки Серена скорее не уверена в себе, а наивна. Эт печально.
    Таких хрупких девочек жизнь нагинает и лицом в грязь, в грязь, в грязь.
    А они верят в чистое до последнего. И это продолжается. Пока не поймут.
    Блин, уже второй прочерк за отчёт :D
    Будь у форума возрастной рейтинг повыше, я бы возмутилась за нехваткой подробностей :D Но ладно, ладно... :hihi:
    Знакомо, очень обидно это. :frown: Только в данном случае Серена реально не виновата.
    Ник давал ей противоречивые сигналы, к себе привёл, и всё было шикардос.
    По крайней мере, было представлено. А он поганец ещё тот.
    Чувства Серены, как девушки, которую подвёл му...жчина непорядочный, описаны реалистично.
    Ну, вот это она, конечно, драматизирует. Она ещё молодая, да и времени Никола у неё не так уж много отнял (кто-то годами страдает, но выбираются вроде как-то - по крайней мере, дальше живут).
    Впрочем, не суть. А суть в том, что он-таки борется со своими чувствами, и какой бы задницей он ни был, он вряд ли будет ей до последнего.
    Когда-нибудь да сломается, я думаю.
    Правда, Серену ждёт ещё одно разочарование - когда она узнает о миссии Николы.
    Там уж кто чьё расположение завоёвывать будет - ещё вопрос.
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Улитка,
    Да что ж вы все перевод читаете? Не читайте перевод - вслушивайтесь в атмосферу!:D
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Улитка, ElectroTrish, Приветствую, мои дорогие:hug: Спасибо, что не забываете)

    Ахах, чето я так поржала после этой фразы:D знатно

    О, если понравилась, я могу на нее ссылку поискать. Там небрежный пучок с другой стороны:smile:

    Да ужас просто:bugaga: для того, чтобы до этого додуматься, нужно сначала мозги включить, а она вон в каком трансе ходит:D

    Да я смотрю, ты прямо прониклась к ней:biggrin: Давненько ее не было, да...

    Эээ да кто ж вообще это любит?:smile:

    :LOL: Блин, я люблю, когда ты его так ругаешь. Это значит, мне удалось показать его негодяем:D Так что ругай-ругай, а то больше некому :dry: я-то слишком его люблю

    Ну да, самообман продолжается:smile:

    Аааа:biggrin: Мне тоже дико нравится этот скрин. Ну до чего ж фотогеничен, подлец!

    Да поздно советовать-то, все уже произошло:D

    Вспомнишь-вспомнишь еще:spiteful:

    Ну тому, кто не живет с ним и не находится рядом, в принципе сложно знать его хорошо:smile:

    Тоже не любишь недотрог? :D Но вообще я тебя поняла, да

    Я когда последние строчки вчера писала, мне самой ее так жалко стало:frown: Даже не представляю, что пережила бы я, оказавшись на ее месте. Бедная моя Серена:frown:

    В общем-то я рада, что ты довольна:smile: Хотя он очень жесток, даже слишком. Но это все из-за любви. Будь на ее месте любая другая, такого накала страстей не произошло бы, и подобной драмы бы не развернулось без обоюдных чувств.

    Ничего-ничего, следующий отчет все расставит по полочкам и в отношении этих двоих:smile:

    Не поймешь тебя:D Значит, она тебе нравится, но ты все-таки хочешь, чтобы она получила по заслугам?;)

    Аааааахахах:LOL: Я эту рубашку долго искала. Вот мне приспичило, чтобы она обязательно была расстегнутой, по-другому я его в этой сцене просто не видела:bugaga:

    А вообще Ник горяч! Меня кошмарит от него - ну каков красавец! Я не могу не вставить ВСЕ классные скрины с ним. Там, где он в ванной, я выложила аж два почти одинаковых скрина в отчет, потому что на обоих он дико мне нравится. Там такое освещение. И вообще он в полотенце:D Ой ладно, все:bugaga:

    Нет-нет, песня правда классная! Спасибо:thumb:

    Большое спасибо за отзыв :hug: Мне были важны твои мысли)

    Улитка, рада, что он тебе понравился:heart2:

    Ну а что, не так разве?:D

    Да не только тут! Вообще таким засранцем быть нельзя, Никола!

    Ага. Я бы тоже:frown:

    Финал будет в следующем отчете;) А то и так уж затянуто все больно. Я уже детей хочу от них!:D

    Большое спасибо за отзыв;)

    Ага. Не то слово, как мучительно. Неопределенность - это ж самое ужасное. Хотя именно здесь он определенно дает понять, что это все. Ну я бы именно так все поняла:smile:

    И на всю жизнь таким останется :yes: Знавали-знавали мы таких....:dry:

    Меу:frown: Как же грустно это прозвучало. И жизненно

    Да хрен, конечно:D Просто они связаны обязательствами как бэ

    :bugaga: Да может дома кроме яиц-то и не было ничего?:D

    Конечно, она в себе не уверена. Особенно с таким уверенным красавцем рядом. Ты все верно написала, но она будет меняться, она обязательно изменится. После подобных ситуаций просто невозможно оставаться прежней, как бы там потом все замечательно ни сложилось у них. Это жизнь:frown:

    Ахаха:D Мне сложно, но я держусь!

    Конечно не виновата. И здесь она чувствовала и понимала, что он тоже влюблен в нее, поэтому и доверилась.

    Спасибо:smile: Мне радостно это слышать)

    Конечно драматизирует. Но это потому, что она представляла себе совсем другую жизнь. Времени он у нее не отнял, зато отнял кое-что другое:dry: и весьма гнусным способом. Ну и не стоит забывать, что Серена - семьянин. Она стремится к большой любви и крепкой семье.

    Ну насчет того, сломается ли он - это спорный вопрос. Конечно, ему придется измениться, принять новую действительность, но только он ей же этого не простит. Здесь все будет не так просто и однозначно.

    Может и не узнает, все будет зависеть от того, как все дальше повернется:smile:

    Большое спасибо за отзыв и за мысли:hug:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Да тут забудешь вас, когда такой накал страстей:D
    О, конечно, хочу! Если найдется случайно, кинь, пожалуйста, в вк))
    Прости, я до сих пор смеюсь с этого эпизода. Но не потому, что он плох. Просто интересно, реально девушки там вкусы всякие помнят и потом страдают после этого?:D
    Удалось-удалось. Я просто когда читаю, мне, конечно, неприятно от того, что он творит, потому что я сопереживаю Серене. Но когда я выхожу из всей этой ситуации и оцениваю трезво, то он мне нравится и действия у него нормальные для него и его целей - и это меня восхищает.

    То, что там произошло - это еще полбеды. Хуже, что она привязалась.
    Я тебе скажу, что даже те, кто с ним жил, знали его не на все 100%))
    Не, люблю, конечно. Просто когда ты вся такая из себя сильная/независимая/успешная/яркая/красивая, а твои мужчины предпочитают какую-то бледную моль, двух слов связать не могущую, то становится обидно.
    А я так и поняла, что он перебарщивает с грубостью и жестокостью в большей степени из-за того, что зол на себя. Он себя пытается дожать, а выливается все на Серену.
    Почему же, не поймешь? Очень все просто: как персонаж она играет отрицательную роль, и может быть зло будет наказано. (я не обижена на нее из-за того, что она использует для мести Серену, а недовольна тем, что ей подчиняется Никола :mad: Дурак малолетний!) Но как образ она мне нравится - отличная героиня, я таких уважаю, равно как уважаю и жесткость Николы в вопросах, касающихся их плана. Я получаю удовольствие от этих двух ребят, а не слепо их ненавижу или злюсь.
    О, вышло очень и очень:spiteful::D
    Ахаха, понесло, да?:LOL: Кажется, у кое-кого накопится целая папка с любимыми скринами этого сима:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей