1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Записки селекционера

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Li Stok, 9 фев 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Да в 4 симах я решила заняться выведением красивых симов, ведь просто создать их не так интересно, поэтому и скрины делала только по этому поводу. На сегодняшний день у меня 5 взрослых симов. Ими я буду играть, подыскивая им партнеров с подходящей генетикой. В процессе они будут жить своей жизнью, общаться с содедями, посещать общественные заведения, в общем все как у людей :smile:.

    Мое генеалогическое древо
    [​IMG]

    Актуальное древо, будет пополняться и дальше ​

    [​IMG]

    Предыстория. Я создала симочку и выдала её замуж за персонажа из игры (такой есть у всех - это Зест) у них вначале родилась дочка, а потом мальчики близнецы. Детки были все красивые, а вот дочка выросла мягко говоря не красавица Гены сложились не удачно. Чтоб поправить ситуацию сама создала им партнеров. В итоге у девушки родилось двое детей сначала девочка, потом мальчик. У одного из близнецов родилась девочка, у второго сначала девочка, потом ещё мальчик. Параллельно я завела еще одну семью из Малкольма Ландграаба (он тоже есть у всех) и созданной мной симки, у них родилось двое мальчишек. Они и составили пары двум девушкам из третьего поколения, ну а третья девушка нашла себе партнера в парке, там же позже нашел себе подругу её брат. Еще одну девушку я создала сама, т.к. мне никак не попадалась симпатичная симка с большими глазами, а она так нужна была моему рыженькому узкоглазику. В итоге получилось пять персонажей четвертого поколения, я довольна почти всеми!

    Знакомство с семьей
    Новая жизнь
    Жизнь семейная
    Новые горожане
    Новые горожане часть 2
    Небольшой отчет
    Продолжение рода
    Пансион ч1
    Пансион ч2
    Пансион ч3
    Пансион ч4
    Пансион ч5
    Пансион ч6
    Пансион ч7
    Пансион ч8
    Пансион ч9
    Уфологи облажались
    После школы
    маленький отчетик
    Переезд Джейн
    Не забывай корней
    Сьюзан
    Откровение
    Поездка к родителям
    Где был Макс?
    Уикенд
    А доктор кто?
    На работу
    Романтический облом
    Повороты судьбы
    Треугольники?
    Поворот
    Детектив Коринс
    Любовь-морковь
    Служебный роман
    Свадебный переполох
    Тени прошлого
    Трудный выбор
    Ты не мама!
    Выбор сделан
    Радости и горести
    Хеппи Энд восьмого покаления
    Материнство
    Школьные годы Вивиан, младшие классы
    Вивиан. Подростковый возраст
    В любви все средства хороши
    Дневник Макса
    Вперед в будушее
    Назад в прошлое или Гейл Брайд
    Гейл Брайд не сдается
    Гейл Брайд Не все идет по плану
    Гейл Брайд Есть в жизни счастье
    Нерассказанные истории
    Нерассказанные истории часть 2
    Нерассказанные истории часть 3
    Нерассказанные истории часть 4
    Нерассказанные истории часть 5
    Нерассказанные истории часть 6
    Нерассказанные истории часть 7
    Нерассказанные истории часть 8
    Разные судьбы.Начало
    Алёна
    Разные судьбы. Соперницы
    Разные судьбы.Каникулы
    Разные судьбы.Привет из прошлого
    Алёна и Карлос
    Алёна, Карлос и Дэлэнси
    Разные судьбы. Перемены
    Разные судьбы. Неизбежность
    Разные судьбы. Наследство
    Кто такая Элис или Немного об одиночестве
    Разные судьбы. Завершение
    Кристофер. Путешествие в Сан-Мишуно
    Кристофер. Ты мне нужна
    Четверть века. часть 1
    Четверть века. часть 2
    Такие разные
    Такие разные часть 2
    Такие разные часть 3
    Такие разные часть 4
    Такие разные часть 4.5
    Такие разные часть 5 Похождения ВЛ
    Такие разные часть 6 Коварство ВЛ
    Такие разные часть 7 Игра ВЛ
    Такие разные часть 8 Коварный план ВЛ
    Такие разные часть 9 Ревность ВЛ
    Такие разные часть 10 Такой другой ВЛ
    Лесли
    Виктория
    Прислуга
    Виктория2
    Прислуга2
    Виктория3
    Прислуга3
    Путь к славе часть1
    Путь к славе часть2
    Путь к славе часть3
    Путь к славе часть4
    Путь к славе часть5
    Весь в деда
    Весь в деда. Любовь
    Сестренки Ландграаб
    Сестрички Шарк
    Соблазн часть1
    Соблазн часть2
    Соблазн часть3
    Алисия и Рикардо
    Санта Барбара
    Анна и Тимоти
    Вампир
    Свадьба
    Друзья. №1 Жизнь общажная
    Друзья. №2
    Аннард и Мередит
    Марго






     
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
    Viverna и Vecna нравится это.
     
  2. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ты работаешь лучше ворда, он молчал как партизан :smile: А вообще у меня проскакивают такие перлы, когда вместо "ц" "ч" и тому подобное.

    у меня вначале тоже так было :smile:, но конструктивная критика привела меня к текущему варианту повествования;)
    А ты пишешь династию? Что то мне не попадалась она.:redface:
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Увы, она на другом форуме. К сожалению, тут в правилах указано, что то, что я публикую здесь - я не могу публиковать в другом месте, так что я её сюда перенести не могу.
     
     
  4. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Келли отвернулась и обняла подушку. «Да что я делаю?» - подумала она. Келли повернулась к Тиму и, проводя рукой по его груди, сказала: - знаешь, я, кажется, погорячилась. Тим отложил свой журнал, который уже успел достать из прикроватной тумбочки: - Иди ко мне, - сказал он, притягивая ее поближе.

    ***

    Джейн решила заскочить к Гейл, чтобы вместе пообедать где-нибудь, она уже собиралась позвонить в дверь, как услышала, что Гейл и Питер ругаются.

    [​IMG]

    -Как ты не поймешь, между нами все кончено,-кричала Гейл
    -Да почему? У нас ведь все хорошо!, -на повышенных тонах возмущался Питер
    -Что тут не понятного, мы расстаемся
    -Мне все непонятно, еще вчера тебя все устраивало и ты, с удовольствием, засыпала в моих объятиях, а теперь значит все?
    -Да, а что тебя удивляет? Ты и сам не из тех парней, которые настроены на серьезные отношения
    -С чего ты это взяла?
    -У наших отношений изначально не было будущего, это была просто игра и она мне надоела
    -Что так просто надоело и все?
    -Я, с самого начала, не относилась к тебе серьезно и теперь пришло время разбежаться
    -Да пошла ты, -выкрикнул Питер и хлопнул дверью
    -Я, кажется, не вовремя, - сказала Джейн, входя в дверь
    -Очень даже вовремя, проходи, - сменяя гнев на милость, сказала Гейл

    ***

    Келли стояла одна в ординаторской, Льюис вошел, увидев, что никого нет, он запер дверь и подошел к ней. Он был взволнован.

    [​IMG]

    -Я хотел тебе сказать…Я давно хотел…,-Льюис, вдруг, поцеловал Келли

    [​IMG]

    Келли стояла и удивленно смотрела на него
    -Прости, что я вот так сходу, ты давно мне нравишься и я
    -Ты же так мало знаешь обо мне, - не дала договорить ему Келли,-Ты, наверное, даже не знаешь, что у меня есть парень
    -Да я этого не знал, зря я так все это вывалил на тебя
    -Дело не только в этом, как ни странно я тоже этого хотела, но гнала от себя подобные мысли, а теперь, когда все так сложилось, наверное, глупо продолжать отрицать это. Я должна поговорить с Тимом.

    ***

    Клиф сидел в своей гостиной в подавленном состоянии.

    [​IMG]

    Воспоминания о счастливых временах с Кристиной не давали ему покоя.

    [​IMG]

    Он решительно встал с дивана и, хлопнув дверью, вышел на улицу. Клиф пошел к морю, он хотел лицом к лицу встретиться со стихией, которая забрала у него ее. Он шел по берегу, злость отступила, он всегда любил, а теперь еще и ненавидел море. Клиф заметил Сьюзан на конце аварийного пирса и поспешил к ней, чтоб поздороваться и предупредить о том, что находиться здесь опасно, о чем также свидетельствовала табличка, которую Сьюзан просто не заметила. Он уже шел по пирсу, когда Сьюзан облокотилась на перила, старые перила не выдержали и с треском повалились вниз, Сьюзан упала в воду. Клиф бросился за ней, когда он был уже близко, ее голова скрылась под водой, он заныривал несколько раз, прежде чем, наконец, увидел ее. Клиф вытащил ее на берег

    [​IMG]

    и начал делать искусственное дыхание, когда Сьюзан начала откашливаться он произнес: «Я спас тебя, Кристина, я тебя спас…» - и потерял сознание.
    Сьюзан откашлялась и начала приводить Клифа в чувства, разумеется, она слышала, чьим именем он ее назвал, но сейчас это было не важно, она очень испугалась за него.

    [​IMG]

    Наконец, Клиф пришел в себя.
    -Ты как?-спросила она
    -Я нормально. Прости, я напугал тебя.
    -Да, но это не важно, тебе нужно показаться врачу
    -Нет со мной все в порядке, А вот ты чуть не утонула, тебе нужен врач
    -Нет, нет, со мной все в порядке уже. Спасибо, что спас меня.
    -Да тут уже непонятно, кто кого спас,- улыбаясь, продолжил он, - У меня предложение, я покажусь врачу, если ты тоже.
    -Хорошо, я согласна.

    ***

    -Ну вот, у меня все в порядке,- сказал Клиф, выйдя из палаты, - А ты как?

    [​IMG]

    -У меня тоже все в порядке, я могу идти домой
    -Хорошо, давай я тебя провожу

    ***

    Келли пришла домой, дома был только Тим и это ее обрадовало, ведь им предстоял тяжелый разговор. Тим был в отличном настроении и поспешил навстречу любимой, когда он подошел ближе, то заметил, что она нервничает.
    -Неприятности на работе?,-участливо поинтересовался Тим.

    [​IMG]

    -Нет, на работе все хорошо,- ответила она, стараясь сохранять спокойствие
    -Посмотри, я тюль повесил,- стараясь поднять ей настроение, поделился хорошей новостью Тим.
    Тим говорил радостно, это еще больше смущало Келли, ей не хотелось начинать этот разговор и портить его настроение, она грустно улыбнулась в ответ и начала.
    -Нам нужно поговорить
    Она сказала это так серьезно, что Тим напрягся.
    -Я не знаю как так получилось и я совсем не планировала это,-начала она дрожащим голосом,-и я не в коем случае не хотела делать тебе больно, но обманывать тебя тоже не хочу…

    [​IMG]

    Тим смотрел на нее, не понимая в чем может быть дело, его взгляд бегал по ее лицу слева направо сверху вниз, он только открыл рот, чтоб спросить, что случилось, как она вдруг выпалила:
    -Я полюбила другого, - и выдохнула
    -Что?,- переспросил он, не поверив своим ушам
    -Прости,- сказала она и опустила глаза
    -Но как так, почему, ведь все же было хорошо
    -Было, -ответила она отводя взгляд
    -Но
    -Так получилось, прости,- перебила он его,-я была бы счастлива не говорить тебе это сейчас, но я не хочу тебя обманывать.

    [​IMG]

    Тим стоял, смотрел в окно, потирая указательным и большим пальцами руки свои брови.

    [​IMG]

    -Келли, я люблю тебя! Как все могло так измениться в одночасье? Или ты не любила меня?,-эмоционально спросил он.

    [​IMG]

    -Я любила тебя и не могу сказать, что сейчас ты мне безразличен, но это какая то другая любовь, может быть просто привязанность, -виновато говорила она

    [​IMG]

    -И давно ты с ним?,- перебил ее Тим нервно
    -Я еще не сним, а может и не буду, я не знаю. Но я знаю, что люблю его и не хочу быть с тобой, испытывая чувства к другому человеку.
    -Спасибо за честность, я буду спать в гостиной,- спокойно сказал Тим и пошел за пледом и подушкой в кладовую.

    [​IMG]

    Келли чувствовала себя виноватой, ей хотелось довести разговор до более позитивной ноты, но сказать было нечего, она не видела оправдания себе и не знала что сказать, тяжело вздохнув, она ушла в спальню.
    Сьюзан и Клиф подошли к ее дому.
    -Ну вот и мой дом,-сказала Сьюзан и улыбнулась
    -Чтож, спокойной ночи!
    -И тебе,- сказала она, немного помялась на месте и открыла дверь.
    Сьюзан зашла в дом и, не встретив никого в гостиной, поднялась наверх. Тим постелил себе на диване сел и стал смотреть вдаль через окно, в его голове не укладывалось, как такое могло произойти. Он не сделал ничего, чтобы оттолкнуть ее. Почему такое происходит? Как так может получиться, если люди любят друг друга и все хорошо, почему любовь одного заканчивается, в то время как другой ни о чем не подозревает? Где он упустил момент и за что это с ним происходит? Ответов не было, а злость от собственной беспомощности накатывала.

    [​IMG]

    "На кой чёрт мне теперь эти грёбаные шторы?!" -гневно произнес он, увалился на диван и накрыл голову подушкой. "Нет" - крикнул он через пару минут, швырнув подушку на пол, встал и пошел прочь из дома.
    очень нравится, но не пригодился

    [​IMG]

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Вот это да! Целых две пары развалились в одном отчете. Ну что ж, это жизнь. Хорошо, что Келли прямо поговорила с Тимом, честность - это ценное качество.Сейчас Тиму больно, но потом он поймет, что если бы Келли промолчала, то потом всем было бы гораздо хуже.
    Вот это очень жизненно. Он старался, обустраивал дом для любимой, а тут такой облом...

    Понравились кадры со спасением Сьюзан :thumb: Кстати, где это такой пейзаж, что-то место не узнаю, очень красиво.

    С нетерпением буду ждать продолжение!
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ну ничего себе! какая рокировка!
    Моё мнение, что ради интрижки на работе не стоит бросать проверенного человека, с которым живёшь не первый год.
     
     
  7. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Изначально не хотела расписывать расставание Гейл и Питера, просто представить как факт в следующей части, но эту главу надо было чем то разбавить, а описание скучного дня Джейн тоже не подходило. Вот как то так
    Это точно

    Очень хотелось показать его неготовность к расставанию: все хорошо, никаких намеков на разлад, обустройство общего жилища и вот такой поворот

    Это в районе дома семьи Бро, долго искала море и пустынный берег, а наличие пирса было просто подарком от создателей :heart2:
    Это очень приятно, теперь постараюсь не задерживать!
    Ради интрижки не стоит, но это любовь и продолжать прежние отношения больше нет смысла. Вот так бывает. А наставлять Тиму рога это неуважительно, поэтому разрыв:frown: Но Тим тоже будет счастлив, просто немного позже, я ведь не злодей какой-то:biggrin:
     
     
  8. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0


    Тим вышел из дома в порыве гнева и, оказавшись на улице, растерялся. Если бы он был любителем выпить, то пошел бы в бар и напился, но он, блин, приверженец здорового образа жизни, если бы он был истеричкой, то сделал бы с собой что-нибудь, но это не так. Тим пошел к морю, благо жили они рядом, сел не берег и, молча, смотрел на волны.

    ***

    Питер сидел в баре, грустил и выпивал.

    [​IMG]

    -Коринс, ты чего такой кислый? - спросила женщина, садясь за стойку рядом

    [​IMG]

    -Капитан Кэбидж? - удивился он ,-вы тут какими судьбами?
    -Решила отметить раскрытие сложного дела, сколько моих нервов было измотано, но наконец, все закончено!
    -А я сегодня расстался с Гейл, точнее она меня бросила. И ведь не понятно почему, все же шло так хорошо?
    -Амм…
    -Давайте не будем об этом
    -Хорошо, давай лучше выпьем

    [​IMG]

    Они говорили по душам, обсуждали работу.
    -Слушай, Коринс, ты же толковый парень. Почему бы тебе не подтянуть свои знания и не сдать экзамен на повышение? - вдруг спросила она

    [​IMG]

    -Думаете, я смогу?
    -Ну конечно. Зайди ко мне завтра я подберу тебе литературу.
    На том и распрощались.
    Утром Питер зашел к капитану.
    -Доброе утро, я зашел за книгами

    [​IMG]

    -Вот возьми и запишись на экзамен
    -Спасибо,- сказал Питер и пошел заниматься.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Утром, уходя на работу, Келли заметила, что Тима нет, но подумала, что он просто ушел пораньше. Она собрала постель и отнесла в кладовую, и только после этого отправилась на работу.
    В приемной Келли увидела Льюиса и хотела поговорить с ним, но в этот момент к ней подошла медсестра и сказала, что пациент ждет ее в палате.

    [​IMG]

    Келли пошла к пациенту, а Льюис остался поговорить с медсестрой. Келли уже закончила первичный осмотр, когда в палату зашел Льюис.
    -Келли, как дела? Мы и поздороваться толком не успели
    -Все нормально
    -Я сейчас займусь пациентом, а в перерыве хотел бы с тобой поговорить
    -Хорошо, я тоже хотела поговорить

    [​IMG]

    Келли шла по коридору, когда Льюис, закончивший со своим пациентом, взял ее под локоть и ответ в сторону.
    -Ну как? Ты поговорила со своим парнем?
    -Да я все ему рассказала, мы разорвали отношения.
    -Тебе, наверное, было нелегко
    -Да, разговор не из легких
    -Я бы хотел быть рядом тогда, чтоб поддержать тебя
    -Боюсь, это было бы неуместно
    -И теперь…
    -И теперь мне нужно искать жилье
    -Не понял?
    -Мы взяли дом в кредит и, чтобы быстрее за него рассчитаться, нашли квартирантку, свободных комнат больше нет, а заставлять Тима и дальше спать в гостиной это уже перебор. И поскольку я инициатор разрыва, то считаю, что мне и надо съехать.
    -Переезжай ко мне, - предложил Льюис и заметил, что Келли в недоумении смотрит на него - Нет, нет, я не тороплю события, у меня есть свободная комната, мы можем жить как соседи, если ты не готова.
    -Тогда я согласна

    [​IMG]

    -Вот и отлично, вечером я заеду за тобой и твоими вещами

    ***

    Сегодня Клифа не было в ресторане, так как в выходные он предпочитал не работать, поэтому вечером Сьюзан пришла к нему домой, чтобы поговорить. Когда дверь открылась, она заметила в гостиной Гейл, недовольно смотрящую на нее.

    [​IMG]

    -Прости. Я, наверное, не вовремя?
    -Нет, нет. Проходи, пожалуйста, присаживайся
    -На самом деле я хотела поговорить, -неуверенно начала Сьюзан
    В этот момент раздался телефонный звонок, Клиф взял трубку.

    [​IMG]

    -Девушки, это по работе, я оставлю вас на пару минут
    -Я, кажется, предупреждала тебя, не крутиться возле Клифа, - выразила свое недовольство Гейл
    -Ты не можешь запретить мне общаться с тем, с кем я хочу
    -Еще как могу. Разве ты не видишь, что помешала нам? Просто Клиф слишком вежлив, чтоб сказать тебе об этом. А я говорю.

    [​IMG]

    -Я лишь пришла, чтобы кое- что обсудить
    -Сейчас не лучшее время для этого
    -Я это знаю, потому что я хотела поговорить наедине
    -Что? Да о чем тебе вообще разговаривать с Клифом? - чуть не поперхнулась Гейл от возмущения
    Повисла пауза, тишину нарушил Клиф, вошедший в гостиную.
    -Так я закончил свои дела, на чем мы остановились?
    -Клиф, мне нужно идти,- сказала Сьюзан
    -Но ты хотела поговорить, - удивился он

    [​IMG]

    -Сейчас не подходящий момент и разговор может подождать да завтра, мне правда нужно идти
    -Хорошо,- сказал Клиф и проводил Сьюзан к двери.

    ***

    Льюис приехал за Келли, он зашел в дом, вслед за ним пришел Тим и заметил, что Келли собрала чемоданы. Тим встал у порога, Льюис взял несколько сумок и пошел в машину.
    -Ты уезжаешь?- спросил он, проходя в дом
    -Да, ведь мы не можем делить одну спальню
    -Так ты теперь будешь жить с ним? Не слишком ли скоро?- Тим начинал злиться

    [​IMG]

    -Я буду жить не с ним, а у него
    Тим уже был готов сказать какую-нибудь гадость по поводу ее ухода к другому, но в это время зашел Льюис.
    «Дать бы тебе по морде, - думал Тим,- но нет, я не буду опускаться до такого.»
    Тим быстрыми шагами отправился вверх по лестнице, чтоб немного остыть, не видя эту наглую рожу.

    ***

    Сегодня Джейн снова работала в офисе. Фед зашел, чтобы пообщаться с другим сотрудником, она заметила его и поздоровалась, он кивнул головой и улыбнулся ей в ответ. Она вернулась к работе. Прошло некоторое время и Джейн потребовалось уточнить некоторые вопросы, она пошла в кабинет к начальнику. Джейн села и начала расспрашивать, каким бы он хотел видеть конечный продукт, так же они обсуждали варианты реализации задуманного. Фед был приветлив и вел себя непринужденно, Джейн же жутко его стеснялась и не стала продвигать свой вариант решения задачи, тем более, что вариант Феда тоже был не плох.

    [​IMG]

    Дженй вернулась к работе. Рабочий день близился к концу, когда Фед подошел к ней ссади и сказал: «Знаешь, я подумал над твоим вариантом, это достаточно интересное решение, попробуй сделать по-своему».

    [​IMG]

    Джейн обернулась и улыбнулась, она стеснялась Феда, а еще он ей нравился.

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как тяжело жить, если ты не алкоголик и не истеричка
    Мы сделаем вид, что поверили :spiteful:
    Ну вот так всегда, дружат, пока нечего делить, а стоит только появиться парню, и все. давай до свидания" :dry: Женская дружба, чтоб ее.
    Ну ка, ну ка, у нас наклевывается новый роман? Здорово! Надеюсь, он будет более удачен, чем у остальных персонажей нынешних историй ;)
     
     
  10. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    совсем другое дело Питер и напился и возможность продвижения по службе получил :smile:

    Это все я. Мне как то странно, чтоб она от одного сразу прыгнула в постель к другому. Пусть пока присмотрятся.

    Тут ты ошиблась. Сьюзан с самого начала не понравилась нашей Гейл. А то что ее дружбе мужчина не помеха, сможешь убедиться позже.:spiteful:

    Надеюсь на это. Слишком долго искала ей подходящего (по генетике) парня.:facepalm: Это не совсем то, но лучшее из того что было :D
     
     
  11. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Клифа весь день не было на работе, на звонки он тоже не отвечал. Сьюзан решила зайти к нему, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, но и дома Клифа не было, зато дама была Гейл, она заметила Сьюзан у дома и поспешила к ней, чтоб выразить свое возмущение.

    [​IMG]

    -Тебе что здесь, медом намазано?- грубо сказала Гейл, вопросительно глядя на Сьюзан, - Или ты меня не поняла?
    -Не поняла что?- изображая невинность, спросила Сьюзан
    -Прекрати бегать за Клифом
    -Я не бегаю за ним, мне просто нужно…
    -Да брось! Думаешь, я не вижу, что ты втюрилась в него?,- перебила её Гейл
    -Это не твое дело, -спокойно ответила Сьюзан
    -Еще как мое, запомни, деточка, этот мужчина не для тебя!
    -Тебя забыла спросить, - неожиданно резко ответила Сьюзан
    -Я тебя предупредила, и это последнее предупреждение. Еще раз увижу тебя рядом с Клифом пеняй на себя, - пригрозила Гейл и удалилась к себе.
    «Нужно избавиться от этой шмакодявки. Клиф несколько лет никого к себе не подпускает, а тут эта навязчивая пигалица ходит к нему как себе домой. Почему он не пытается отстраниться от нее, как это обычно бывает с ним? Конечно, прилипла к нему как банный лист, назойливая деревенщина, Клиф слишком хорошо воспитан и просто теряется перед такой наглостью. Да нет, она совершенно не в его вкусе, тут и думать нечего, но нутром чувствую это надо прекратить.» -рассуждала Гейл вслух

    [​IMG]

    ***

    Кристина шла по воде, она уходила все дальше и дальше от Клифа. Он бросился за ней, но он не мог идти по глади воды, как она, он все глубже и глубже заходил в воду, идти было так трудно, будто он идет не в воде, а вязнет в болоте.
    «Кристина!» - крикнул он и протянул руку ей в след. Она обернулась, но ее лицо…это было лицо Сьюзан
    «Что это, черт возьми, значит»- выругался он, проснувшись в холодном поту.
    Клиф не хотел думать об этом, он собрался и поехал на работу, однако всю дорогу мысль об увиденном не оставляла его. Клиф подъехал к ресторану, вышел из машины и пошел в свой кабинет. Сьюзан увидела, что Клиф пришел, и пошла за ним.
    -Тебя вчера весь день не было. С тобой все в порядке?,- переживающим тоном спросила она
    -Да со мной все хорошо, - уверенно ответил он
    -Я волновалась, звонила, но ты не отвечал
    -Теперь ты видишь, что я в порядке, - сказал Клиф и подошел к ней

    [​IMG]

    -Да я вижу, но вчера я волновалась, где ты пропадал?
    -Я бы не хотел говорить об этом, но могу тебя успокоить, ничего страшного не произошло, - сказал Клиф и улыбнулся
    -Ладно, я тогда пойду работать, - пожала плечами девушка
    Сьюзан повернулась к двери и, не успев сделать и пары шагов, споткнулась и начала падать, Клиф успел подхватить ее и вернул в вертикальное положение. В момент падения Сьюзан успела ухватиться за его плечо и теперь они стояли так близко, Клиф держал ее за талию, она обвила руками его шею и смотрела ему прямо в глаза, он смотрел на нее, не решаясь ничего сделать, тогда Сьюзан сама его поцеловала, он ответил ей.

    [​IMG]

    -Прости я не хотела ,- сказала она опустив взгляд в пол
    -Тебе не нужно извиняться, - сказал Клиф, однако выпустил девушку из своих объятий. Он был немного растерян
    -Я вернусь к работе, - сказала она и вышла за дверь

    ***

    Джейн решила завтра поработать дома, а сегодня она сидела в душном офисе. Зазвонил телефон, Джейн подняла трубку, это был Макс.

    [​IMG]

    -Привет, Джейн
    -Привет
    -Я хочу пригласить тебя на свадьбу
    -Свадьба? Так скоро?
    -Да мы решили пожениться. Морган беременна, а я просто счастлив
    -Ну, конечно же, я буду! Поздравляю вас обоих.
    -Спасибо. Я очень хочу, чтоб ты приехала. До встречи.
    -До свидания, Макс
    Джейн положила трубку и улыбнулась. Следом раздался второй звонок.
    -Джейн, это я, -заговорческим тоном сказала Хуанита
    Слушаю тебя, Хуанита,- радостно произнесла Джейн
    -Ты представляешь, наш братец решил жениться на девице, которую подцепил в клубе. На первой же, кто позволил себя поцеловать! Я уверена, она специально залетела, еще бы, мальчик из приличной семьи,- возмущалась Хуанита
    -Да, я знаю, Макс только что звонил. Почему ты так настроена? По-моему он влюблен. И, надеюсь, они будут счастливы, а если и нет, то это его жизнь и его ошибки. Не будь так сурова. Возможно, она хорошая девушка.
    -Ну не знаю, мы о ней ничего не знаем и вообще они же недавно познакомились.
    -А может, это любовь с первого взгляда! Я приеду на свадьбу и познакомлюсь с ней.
    -Хоть одно радует, что ты приедешь.
    -Ладно, успокойся, все будет хорошо. До свидания.
    -Пока, Джейн

    ***

    -Келли, ты идешь завтракать? - крикнул Льюис из кухни

    [​IMG]

    -Как вкусно пахнет, - сказала Келли, потягиваясь в дверях кухни.
    -Вроде у тебя сегодня тоже выходной?
    -Да, так и есть, - она улыбнулась
    -Может, прогуляемся?
    -Отличная мысль
    Келли и Льюис позавтракали, оделись по-походному и отправились гулять по окрестностям. Они не торопясь дошли до парка, купили на входе мороженное и, неспешно прогуливаясь по дорожкам, болтали обо всем на свете. Проходя мимо озера, они заметили уточку с утятами, остановились и долго наблюдали, как дети кормят их хлебом.

    [​IMG]

    -Какие они милые, -сказал Льюис задумчиво
    -Утята?
    -Нет, дети, - Льюис улыбнулся
    -Хмм, - Келли не нашлась, что ответить
    Льюис приобнял Келли и они пошли дальше
    -Ты не проголодалась? Мы можем устроить импровизированный пикник, - предложил он
    -Хорошая мысль,- воодушевленно ответила она
    -Тогда я куплю хот-доги, возьму плед на прокат и сядем вон под тем большим деревом, - Льюис указал пальцем в сторону большого дуба
    -Да, давай, я умираю с голоду.
    Льюис все устроил, они присели, чтобы поесть

    [​IMG]

    -Ты испачкалась, - сказал Льюис, прожевав кусок хот -дога
    -Где?, - Келли осматривала свою толстовку
    - Вот тут, - Льюис нежно вытер кетчуп с уголка ее губ. Келли опустила глаза. Они еще долго сидели и болтали, день подходил к концу и они отправились домой.
    -Я так устала, - сказала Келли, входя в дом

    [​IMG]

    -А мне очень понравилось, я посмотрел многое из того, что еще не видел
    -У меня ноги просто отваливаются, я пойду спать

    ***

    Клиф в течение всего дня размышлял над произошедшим и теперь, когда смена Сьюзан подходила к концу, он вызвал ее в свой кабинет
    -Что-то случилось?- спросила она, войдя в кабинет. Она смотрела на Клифа и нервно теребила подол юбки
    -Нам нужно поговорить

    [​IMG]

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Правильно! Ходят тут всякие и указывают, в кого влюбляться, а в кого нет :dry: Так ее, Сьюзан, так ее!
    Мур-мур-мур, какой милый момент :heart2:
    Классный кадр, и тот, который с пикником тоже :thumb:
    На самом интересном месте! :mad:

    Очень интересно узнать, что же Клиф все же надумал!
     
     
  13. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    пора уже :kiss: сколько можно ходить вокруг да около

    Спасибо, очень приятно, потому как возилась с каждым очень долго.
    Раз надцать отводила их от озера и отправляла обратно, никак не хотели встать как надо :frown:
    А с деревом так вообще...

    Скоро, скоро...;)
     
     
  14. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Клиф встал из-за стола и подошел к Сьюзан. Она смотрела на него и ужасно волновалась.
    -Я уже несколько лет не испытывал ни к кому таких чувств. Ты заставила меня по-другому посмотреть на окружающий мир, и теперь я хочу узнать тебя лучше. Может, прогуляемся сегодня по городу?
    -С удовольствием, - не скрывая восторга, произнесла она

    ***

    Джейн и Гейл тусовались в клубе. Джейн сидела за барной стойкой и вдалеке на танцполе увидела человека, который ей кого-то напоминал. Она не могла разглядеть его лица, но чувство, что она его знает, не покидало ее.

    [​IMG]

    Джейн заказала еще выпивки, взяв коктейль и развернувшись на стуле в сторону танцпола, она обнаружила, что этот человек стоит спиной совсем рядом с ней. Джейн прищурилась в ожидании, что он вот-вот обернется. Он обернулся и это был… Фед.

    [​IMG]

    -Привет, Джейн, развлекаешься?
    -Да, мы здесь с подругой
    -Удивительно, что не с другом, - пошутил Фед, Джейн ничего не ответила, а только улыбнулась.
    -Привет, красавчик, - сказала Гейл, вернувшаяся из дамской комнаты
    -Это мой босс, - сказала Джейн
    -Ради такого босса стоит ходить на работу, - пошутила Гейл и пошла танцевать
    -Она немного эксцентричная, - извинилась за подругу Джейн
    -Ничего, мне даже понравилось, - сказал Фед, присаживаясь за стойку, -ты ведь не против если я присоединюсь к вам
    -Нет, конечно же, нет,- обрадовалась Джейн
    Джейн было очень приятно пообщаться с Федом в неформальной обстановке, а присутствие Гейл и, возможно, алкоголь заставляли ее перестать стесняться босса.

    [​IMG]

    К закрытию клуба Фед нравился Джейн еще больше, чем раньше и ей ужасно хотелось понравиться ему. Фед поймал такси и развез девушек по домам, когда Джейн выходила из машины, она напомнила ему, что ее не будет пару дней, так как она едет на свадьбу к брату.

    ***

    Льюис пришел на работу один, так как у Келли сегодня выходной, медсестра сообщила ему о пациенте, он вошел в палату и увидел там Тима. Тим совсем не обрадовался, увидев Льюиса. Льюис взял карту пациента и начал ее изучать.

    [​IMG]

    -Надеюсь, ты хороший врач, потому что человек ты…,-Тим не стал заканчивать предложение, потому что и так было ясно, что он хотел сказать, - Сначала девушку мою увел, а теперь лечить меня будешь?
    -Я отправлю к вам медсестру нужно сделать кое-какие анализы, - сказал Льюис и направился к выходу
    -Погоди, мы еще не договорили, - Тим попытался преградить ему путь рукой

    [​IMG]

    -Больница не место для выяснения отношений, если вы будете продолжать в том же духе, я передам вас другому врачу
    -Да и пожалуйста, не очень-то хочется доверять свое здоровье тебе
    Льюис пошел к медсестре, сообщил о необходимости сделать Тиму анализы и, в связи с конфликтом, попросил передать его другому врачу.

    ***

    Питер был необыкновенно доволен, он зашел в кабинет к капитану
    -Поздравьте меня, Капитан Кэбидж, я сдал экзамен на детектива, - сказал он, садясь на стул.

    [​IMG]

    -Я не сомневалась в тебе ,- ответила капитан не отрываясь от монитора
    -Спасибо за книгу, она очень пригодилась
    Питер положил книгу на стол и принялся расписывать, как прошел экзамен.

    [​IMG]

    Капитан внимательно выслушала его и пообещала, что уже сегодня она даст ему первое дело.
    Питер вернулся за стол и уже через некоторое время капитал вызвала его в свой кабинет.
    -Вызывали, капитан,- Питер зашел в кабинет
    -Да, возьми свое первое дело. Вчера ночью было совершено нападение на девушку, грабитель забрал деньги и ценные вещи. Проведи опрос потерпевшей.

    [​IMG]

    Питер вернулся за стол. Полицейский подвел к его столу молодую девушку: «присаживайтесь мисс Роза», - сказал он. Джейд села на стул напротив Питера.
    -И так мисс Роза, когда это произошло? -начал опрос Питер
    -Не знаю… после часа ночи… я возвращалась из клуба одна по пустой улице
    -Где именно?
    -Я шла из Норвал Армс, вдоль развалин и уже собиралась повернуть на дорогу между домами, когда меня кто-то схватил сзади и закрыл рот, он сказал, что у него пистолет, потребовал снять все украшения и достать наличность
    -И что было дальше?
    -Я сделала, как он сказал, и повернулась, чтоб передать ему вещи
    -Вы видели лицо грабителя, можете его описать
    -Он был в черном, я не видела его лица, у него был пистолет, он выхватил вещи из рук и убежал в развалины, я видела его всего пару секунд и ничего не запомнила.
    -Что именно у вас похитили
    -Украшения и деньги, он потребовал, чтобы я сняла украшения и отдала ему вместе с деньгами
    -Не нервничайте, вы это уже говорили, какие именно украшения и сколько симолеонов он забрал
    -Серьги, колье, браслет, кольца и 200 симолеонов
    Питер зафиксировал описание украшений и заверил Джейд, что грабителя обязательно поймают, а затем вместе со следственно-оперативной группой отправился на место преступления.
    Свидетелей не нашлось, никто из жителей не слышал шум и ничего не видел, каких-либо улик на месте преступления было очень мало. Питер вернулся в участок и направился к доске, чтоб проанализировать все имеющиеся у него материалы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Вечером Льюис пришел домой и решил не рассказывать Келли об инциденте с Тимом, он пригласил ее поужинать в ресторане и она согласилась.

    [​IMG]

    -Как тут мило, - сказала Келли
    -Мне тоже нравиться
    Они присели за столик и официант принес им меню.

    [​IMG]

    После шикарного ужина они вышли на улицу и Льюис, как волшебник, достал откуда-то букет цветов.
    -Спасибо, это так романтично
    -Все для тебя, - сказал он и улыбнулся

    ***

    Питера разбудил звонок телефона.
    -Только что было еще одно ограбление. На одинокого прохожего напал грабитель, возможно, это тот же человек. Опер группа уже выехала, потерпевший на месте преступления, выезжай, -скомандовала капитан
    -Выезжаю, - ответил Питер, поспешно собрался и отправился на место происшествия.
    Он прибыл на место, его встретил офицер, указал в сторону потерпевшего и сказал, что это мистер Смит
    -Мистер Смит, расскажите, как это произошло - начал опрос Питер, в то время как полицейские занимались сбором улик
    -Я возвращался домой, было уже достаточно поздно, но я и подумать не мог, что кто-то может меня ограбить. Он вышел мне навстречу, достал пистолет и потребовал отдать часы и бумажник
    -Вы смогли его разглядеть, опишите?
    -Он был в маске, в черной одежде и кожаных перчатках. Я заметил, что он смуглый, когда свет фонаря попал на его лицо, он заметил, что находится под лучом света и отшатнулся в тень. Больше я не могу ничего рассказать.
    -Офицер Кросс примет у вас описание похищенного и вы можете быть свободны, мы свяжемся с вами при необходимости.
    Питер подозвал офицера, а сам подошел к месту, где работали спецы, чтобы уточнить, что им удалось обнаружить. Закончив со сбором улик, все полицейские вернулись в участок. Питер принялся анализировать найденные улики, когда его вызвала к себе капитан.
    -Ну что удалось узнать?
    -Мы обнаружили отпечаток ботинка на земле, потерпевший подтвердил, что преступник ступал на землю вдоль дороги и еще нашли белый волос, но пока рано судить принадлежал ли он грабителю, известно только, что он был темнокожим.
    -Коринс, разберись скорее с этими ограблениями, они - пятно на репутации нашего города.

    [​IMG]

    ***

    В эту смену Келли, как никогда, тянуло к Льюису, ей очень нравились свидания с ним и то, что он не торопит события, однако ей самой уже хотелось их поторопить. Она вышла от пациента и увидела, что Льюис сидит на диване в приемной, она подошла к нему, чтобы поболтать, вскоре разговор перерос во флирт.

    [​IMG]

    Флирт - это хорошо, но работа не ждет и врачи вернулись к пациентам.

    ***

    Джейн прибыла на место бракосочетания, где впервые познакомилась с невестой.

    [​IMG]

    Мартин был очень весел и сообщил Джейн, что тоже подумывает о свадьбе, но просил держать это в секрете.

    [​IMG]

    Вскоре началось торжество, влюбленные произнесли свои клятвы в присутствии родных и друзей и, после этого, жениху было позволено поцеловать невесту.

    [​IMG]

    Все гости подошли, чтобы поздравить молодых, в толпе Хуанита заметила Паоло, он тоже ее заметил и подошел.

    [​IMG]

    -Привет, Хуанита,- обратился он к девушке
    -Привет, Паоло! Что ты здесь делаешь?
    -Меня пригласила Морган.
    -А вы знакомы?
    -Да, конечно. И очень давно,- сказал он и улыбнулся
    -Я рада тебя видеть, - сказала Хуанита и улыбнулась в ответ.
    Всех пригласили за стол. Пока невеста, с еще не сильно округлившимся животом, позировала для фото, Паоло подсел за стол к Хуаните, чтоб продолжить общение с недавней знакомой.

    [​IMG]

    Позже к ним присоединилась Джейн и они долго и весело общались. Свадьба прошла великолепно, было очень весело. Довольна осталась даже Хуанита, которая поначалу была против этой свадьбы, в компании Джейн и Паоло ей было очень комфортно.
    [​IMG]

    Продолжение>>
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как тесен мир!
    Выглядит это так, словно Тим пытается его пощупать :LOL:
    Поздравляем! :holiday2:
    Детективная история заинтриговала. Интересно, сумеет ли новоиспеченный детектив раскрыть это дело?
    Поздравляю со свадьбой!:flower:
     
     
  16. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    И то верно. Сама удивилась и заскринила моменты, авось пригодится. И пригодилось :spiteful:

    Может быть:smile: Но,как говорится, чем богаты...

    Это радует :cool:
    Спасибо:yes:
     
     
  17. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Келли и Льюис вернулись с работы, на скорую руку приготовили ужин, сели за стол. После ужина он предложил ей прогуляться по городу, она согласилась. Огни ночного города и звезды на небе настраивали на романтический лад.

    [​IMG]

    Они стояли у воды и любовались видом, когда Келли призналась, что слегка замерзла, тогда Льюис набросил на нее свой свитер и крепко обнял за плечи, он был позади Келли и обнимал ее, они были так близко друг к другу и Льюис не удержался от того, чтобы поцеловать ее шею,

    [​IMG]

    Келли повернула голову и тогда Льюис смог поцеловать ее в губы.

    [​IMG]

    Прогулку они продолжили, держась за руки. Время было позднее и они решили пойти домой. Дома, когда Келли уже направлялась в свою комнату, Льюис пошел за ней, взял ее за руку и притянул к себе. Он провел руками по ее волосам и нежно поцеловал. «Хотел пожелать тебе спокойной ночи» - сказал он, не выпуская ее из объятий. Келли промолчала, она лишь поцеловала его в ответ. Поцелуй из нежного перерос в страстный, Келли, не отрываясь от любимого, начала расстегивать его рубашку и продвигаться в направлении своей спальни. Эту ночь они провели вместе.

    ***

    Клиф пригласил Сьюзан на романтическое свидание к себе домой. Когда она позвонила в дверь, Клиф открыл ей и проводил за столик, на котором стояло угощение и свечи, он помог ей присесть, пододвинул стул. Когда Клиф налил в их бокалы шампанское, заиграла романтическая музыка.

    [​IMG]

    Клиф начал говорить:
    -Я уже и не надеялся, что в моей жизни когда-нибудь может такое произойти, я слишком долго был один, ты восхитительная девушка и я чувствую, что ты мне нужна, я не хочу терять время зря, - Клиф посмотрел ей в глаза, - ты выйдешь за меня? - спросил он и протянул ей открытую коробочку с кольцом.
    -Да я согласна, - ответила Сьюзан, сияя от счастья.
    Сьюзан одела кольцо и Клиф пригласил ее на танец.

    ***

    Ночной грабитель снова не дал Питеру выспаться как следует. Еще до начала официального рабочего дня Питер успел выехать на место преступления, опросить жертву и свидетелей. Один из свидетелей видел человека в маске, в паре кварталов от места происшествия, бегущего как раз со стороны, где произошло ограбление. Тот остановился, огляделся по сторонам, никого не заметил, снял маску и неспешно пошел дальше, завернув за угол. Свидетель не разглядел его лицо, потому что грабитель был к нему спиной в тот момент, когда снимал маску, но заметил, что у него были светлые волосы почти до плеч. Питер приехал в участок.
    -Питер, привет. Я сегодня вышла из отпуска и узнала, что ты получил повышение, поздравляю.

    [​IMG]

    -Спасибо, Кейт
    -Пока тебя не было позвонил мистер Смит, ему вернули бумажник с документами, я связалась с человеком, который его обнаружил. Это уборщик, он нашел бумажник в урне, в паре кварталов от места происшествия. Кросс и Мартинес выехали на место, попробуют собрать улики.
    -Спасибо, извини Кейт мне надо работать, у меня появились кое какие мысли на это счет.
    Питер подошел к доске, разместил на ней новые улики и попытался определить радиус действия преступника.

    [​IMG]

    ***

    На работу вставать было тяжко, но делать нечего, и Келли с Льюисом пошли работать. Весь день они не только лечили людей, но и улучали моменты, чтоб побыть наедине

    [​IMG]

    ***

    Клиф был в зале своего ресторана,он заметил, что Сьюзан свободна и пригласил ее в свой кабинет для разговора.
    -Нам нужно назначить дату свадьбы, и начать подготовку, думаю, будет удобней, если ты ко мне переедешь, - сказал он улыбаясь.
    -Я согласна

    [​IMG]

    -Хорошо, переезд запланируем на завтра, - Клиф обнял и поцеловал Сьюзан,-а над датой ты подумай, я бы хотел поскорее.

    ***

    Ближе к вечеру Капитан вызвала Питера в свой кабинет, чтоб узнать, как продвигается расследование.
    -Чем порадуешь меня, Коринс
    -Я определил радиус действия грабителя, вероятнее всего, что он живет в центре этого круга. Еще я отправил волос с места второго ограбления на экспертизу, возможно, это волос преступника, есть показания свидетеля, которые подтверждают, что у грабителя светлые волосы. К сожалению, на бумажнике мистера Смита есть только отпечатки хозяина и уборщика, который нашел его. Сейчас мы занимаемся поиском свидетелей в районе, где преступник снял маску, возможно, кто- то видел его лицо.

    [​IMG]

    -Продолжайте, - сказала капитан и вернулась к работе.

    Питер вернулся к доске, к нему подошла офицер и сообщила, что появился свидетель, который видел человека в черном со светлыми волосами и он сейчас в участке.

    [​IMG]

    Питер отправился опросить свидетеля и заодно вызвал специалиста, который составит фоторобот возможного подозреваемого. Следующим утром выяснилось, что под описание подошел житель одного из домов, как раз в центре зоны ограблений. Питер получил ордер на обыск и отправился по указанному адресу. В доме подозреваемого были найдены некоторые из похищенных вещей. Хозяина дома задержали и привезли на допрос.
    -По какому праву меня задержали, - возмущался парень

    [​IMG]

    -Ты подозреваемый в ряде ограблений
    -Это не я, - ответил парень и самоуверенно откинулся на спинку стула
    -След от твоего ботинка найден на месте преступления
    -В таких ботинках полгорода ходит и размер у меня самый распространенный. Это ничего не доказывает
    -В твоем доме обнаружено вот это колье, часы, золотой браслет, - Питер показывал фото изъятых вещей,- потерпевшие уже опознали в них свои вещи

    [​IMG]

    - Чё это свои, это мои вещи, или у меня не может быть таких вещей?
    Питеру позвонили, он ответил на звонок и продолжил.
    -Только что анализ подтвердил, что это именно твой волос найден на месте одного из ограблений, признайся и облегчи свою учесть,- произнес Питер сурово

    [​IMG]

    -Я там часто гуляю, я живу недалеко, я мог обронить его когда угодно, - надменно парировал парень
    -Да мог, - сказал Питер и почесал затылок

    [​IMG]

    -Чтож у тебя был шанс… и вот что я тебе скажу, - Питер встал,- ты не учел одного, часы мистера Смита именные, там есть гравировка или может это ты Адам Смит?-кричал Питер

    [​IMG]

    В этот момент самодовольство сошло с лица грабителя, он во всем сознался.

    [​IMG]

    Детектив Коринс раскрыл дело и запер преступника в камере.

    [​IMG]

    Довольный собой Питер зашел к капитану, чтобы отчитаться о проделанной работе.

    [​IMG]

    ***

    Субботним вечером Сьюзан собрала чемодан, Клиф заехал за ней и они поехали к нему. Сьюзан и Клиф подошли к двери его дома, когда их заметила Гейл, она давно не видела Сьюзан рядом с Клифом и думать о ней забыла.
    -О, а что здесь происходит?, - спросила она

    [​IMG]

    -Сьюзан переезжает ко мне
    -Зачем?, - поперхнувшись, спросила Гейл
    -Скоро наша свадьба, я хочу чтоб ты тоже пришла,-радостно сообщил Клиф.
    -Хорошо,- сказала Гейл, отвернулась и пошла прочь

    [​IMG]

    «Черт подери! Какая свадьба, когда она успела? Как эта деревенщина смогла окрутить Клифа? Она же не в его вкусе! Надо было лучше за ней приглядывать. Не зря она мне сразу не понравилась. Черт, черт, черт. Не будет никакой свадьбы» - думала Гейл. Она села в машину и поехала к Джейн.
    -Гейл, что случилось, на тебе лица нет?-испуганно спросила Джейн
    -Клиф собрался жениться на этой деревне,-выпалила Гейл
    -На ком?
    -На своей официантке,- Гейл стремительно прошла внутрь
    -Вот это да!
    -Надо что-то делать. - Гейл мяла в руке обрывок бумаги, который взяла на тумбочке у входа, села на диван и закрыла лицо руками.
    Джейн налила ей стакан воды.
    -Выпей и успокойся. Ну жениться и что из того? - мягко сказала Джейн
    -Он не должен ни на ком жениться, - Гейл отпила, - Фу, это что? Вода? Дай чего покрепче…Стой, ты должна помочь мне расстроить свадьбу
    -Я понятия не имею, как расстраивать свадьбы
    -Блин, думаешь, я имею, но он же должен как то понять, что она ему не пара.
    -Если она ему не пара, он сам это поймет, успокой, все будет как должно быть, сказала Джейн и села рядом.
    -Ты думаешь?
    -Ну конечно, - успокоила ее Джейн
    -А должно быть по моему -Гейл уткнулась лицом в плечо подруги. Джейн гладила её по волосам
    -Хочешь мартини?
    -Хочу

    Продолжение>>

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Li Stok, много же я тут пропустила, вот, решила наверстать :smile:
    Получилось
    Было такое. А что ещё в городе делать, когда встреч не назначено? :biggrin:
    Ба-лллиииин... как я её понимаю :facepalm:
    Это хорошо, когда дома есть, что покрепче - можно вообще не беспокоиться за досуг незваных гостей.
    Это несомненно всё объясняет :crazy:
    Скрин ниже не отображается :frown:
    Или кривоногий, раз футболист :crazy:
    Столько персов, путаюсь даже :biggrin:
    Напомнило сцену из фильма
    [​IMG]
    правда, ГГ там была несколько без башни :cool:
    Так что не надо ля-ля, мол - старость не радость. У кого-то жизнь бьёт ключом!
    Ой, они очень красивые, деревья-то, даже в повядшем виде :heart2:
    Клиф красавчик :heart2:
    Дык надо было ночью искать! :pardon:
    Так я и думала :frown: Или знала, но подзабыла, об этом упоминалось раньше?
    Тут мне вспомнилась «Ребекка» Дафны ДюМорье, уж не сам ли Клиф жену-то пристукнул?
    Хотя вряд ли, думаю, он всё-таки положительный герой.
    Действительно! :biggrin::biggrin::biggrin:
    Она правда так думает? :dry:
    Перейти на «О, да, детка»? :crazy:
    Блин! Поняла, что он похож на Рена из «Милых обманщиц» :D
    И внешностью, и тем, что оказался врачом.
    [​IMG]
    Нестандартные методы работы :crazy:
    По-любому от старости, любые мудлеты от болезней в четвёрке, если сима не лечить, просто проходят. Никакого реализма
    Как мне нравится её взгляд на жизнь :D
    Знатно у Сьюзан материнский инстинкт проснулся :biggrin:
    Ещё с того момента, как она узнала о трагедии в семье Клифа.
    Думаю, она рассчитывает слишком на многое... по крайней мере, пока.
    По ходу, эйфория прошла не до конца :crazy:
    Наверное, опять о Льюисе :biggrin:
    Бедняга. :frown: Кадр получился весьма атмосферный.
    Сколько лет он не может её забыть?
    Вот и реанимация ситуации, а вернее, иллюзия этого...
    Должно быть, Клифу всё показалось настолько реальным, что потому-то он в обморок и хлопнулся.
    Короче, оба друг друга спасли, и обоим нужен врач :crazy:
    Может, она поступает слишком опрометчиво, заканчивая хорошие отношения ради мимолётной страсти.
    Конечно, может, у неё со Льюисом всё получится, но по крайней мере, на тот момент она не могла знать это наверняка, хотя бы о глубине его, Льюиса, чувств.
    Потому что всё было слишком хорошо, чувак, и она заскучала... :dry:
    В такие моменты я думаю: «Если бы я курила, я бы сейчас закурила» :crazy:
    Так мужика себе "присвоила", а его самого-то спросить забыли, чего он вообще хочет.
    Оу, роман с шефом...
    А сама-то :spiteful:
    А сама-то [2] :D Понравились фиолетовые обойки, можешь поделиться ссылкой на них?
    Что ж ей так не везёт! То тонет, то падает :biggrin:
    Или это уловка, ловит Клифа на живца?
    Какая прелесть :heart2: Ну наконец-то! Я ждала этого момента, и, признаться, хочется, чтобы Клиф был со Сьюзан.
    У неё, видно, чистые и искренние намерения, а эта раздолбайка Гейл совсем уж для него несерьёзна. Ревнивая такая, к тому же...
    Да ладно, не хотела :spiteful:
    Всё ясно, по залёту :bugaga:
    Джейн такая наивная. :facepalm: Ну какая с первого взгляда может быть любовь, когда о человеке в буквальном смысле ничего не известно... :facepalm:
    Разве что очарование его внешним образом. А потом да, как знать, как знать.
    Уже прощупывает почву :spiteful:
    В не очень удобном месте, что заметил и Льюис, судя по выражению его лица :D
    Люблю эти ходы с одеждой! :biggrin:
    Красиво, что это за поза? :smile:
    :dry: Мне, конечно, нравится общая жизнерадостность и непосредственность Гейл, но Клифа она откровенно не уважает, всё хочет решить без него. Не ей определять, с кем ему быть. :dry:
    А за пару я рада. :flower:
    :redface:
     
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Твой комментерий меня не только порадовал, но и рассмешил, уже не планировало, но все же отложила планшет и включила комп, ибо не могу цитировать с планшета.
    Здорово. что решила

    :crazy:

    Хотела вначале написать кривоногий, но как то грубо, да и ноги у него ровные :smile:

    Сама уже думаю нафига столько завела

    И вправду похоже, но я его не смотрела

    А ведь она полетела снова и там скочалась :frown:


    Спасибо, я старалась

    :facepalm:

    Это было в самом начале, так что знала
    Опять же не знакома, но мой Клиф не такой, он жену не бил, он жену любил


    Совпадение случайно


    Хорошо, когда не надо работать


    О ком же еще :spiteful:

    Полдня на кадр убила.
    Планировала года два три, но по факту получится больше

    Да иллюзия, теперь он видит в ней Кристину, но ей это на руку

    А смысл

    В точку

    А зачем его спрашивать
    :D
    Это я в фотошопе перестаралась

    Вуаля, Клиф со Сьюзан
    Что раздолбайка это точно ;)


    Джейн оптимистка

    Случайный глюк, заскринила, пригодилось…но выглядит комично, а должно было быть трагично :LOL:

    Kiru-Couple Poses N14
    Ссылку уже не найду
    Она думает наоборот
    ЗЫ Спасибо, что заглянула
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, а события-то развиваются!
    Как романтично! :heart2:
    Мне понравилось, как Коринс раскрутил это дело :thumb: Молодец!
    Поздравляю! :flower:
    А Гейл, конечно, виднее, кто во вкусе Клифа, а кто нет :dry:
    :facepalm: И ведь она разговорами не ограничится. Что ж, тем интереснее будет читать! :spiteful:
     
     
  21. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка,
    На то и рассчитано.
    Жаль, что Тим остался неудел, :cry2:но я вдруг поняла, что они не подходят друг другу:spiteful:

    Рада:redface:

    Спасибо

    Ну конечно;) она ведь знала его жену

    :crazy:
     
     
  22. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0

    Утром Джейн не стала будить подругу, а села за комп проверить почту

    Привет, сестренка!
    Мартин сделал мне предложение и скоро наша свадьба, я надеюсь, что ты выкроешь время и приедешь.

    [​IMG]

    Я сообщу, когда назначим дату.
    XOХО уже скучаю по тебе.

    Когда Гейл проснулась, Джейн решила во что бы то ни стало отвлечь ее от дурных мыслей и потащила в город развлекаться.

    ***

    Теперь, по долгу службы, Питеру приходилось часто общаться с капитаном Кебидж, и он заметил в ней не только начальницу, но и молодую женщину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В перерыве, когда Питер перекусывал бутербродами, Галина Кебидж подошла к нему и предложила сыграть в шахматы.

    [​IMG]

    Питер был удивлен, но с радостью согласился. Галина говорила, что игра в шахматы хорошо развивает логику, а логика в их деле - главное оружие.

    [​IMG]

    Хотя Питер сто лет не играл в шахматы, ему удалось не ударить в грязь лицом и сыграть вничью.
    После игры Питер отправился на задание и был несказанно рад, что имел возможность неформально пообщаться с капитаном.

    [​IMG]

    ***

    Весь вчерашний день Джейн, как могла, развлекала Гейл. Она даже пошла с ней вечером в клуб, но поскольку с утра ей нужно было на работу, она, убедившись, что Гейл отрывается на полную в компании Паоло и Маркуса, пошла домой пораньше. Гейл же тусила всю ночь и теперь ее мучало похмелье.

    [​IMG]

    Она спустилась вниз и обнаружила на диване спящего Паоло, она не стала его будить, а пошла утолить жажду, в этот момент у Паоло зазвонил телефон.
    -Да, Маркус. Ты чего звонишь в такую рань. Ты дома?
    -Я да, а ты куда пропал?
    -Я проводил Гейл и отрубился у нее.
    -У меня на сегодня грандиозные планы, давайте подтягивайтесь.
    Паоло сел и повернулся в сторону Гейл.
    -У Мартина планы не сегодня, как смотришь на это
    -У меня голова раскалывается
    -Я дам тебе супер средство от похмелья и все как рукой снимет, - Паоло бросил Гейл пузырек
    -Ну, если оно и правда такое чудодейственное, то я за любой кипишь.

    [​IMG]

    ***

    Питер занимался бумажной работой, когда капитан вышла из кабинета и попросила минуточку внимания. Офицеры, находившиеся в помещении, подошли поближе, Питер тоже повернулся в сторону Галины.

    [​IMG]

    Капитан говорила что-то определенно важное, но детектив никак не мог сосредоточиться на услышанном. В его голове рисовались картинки, совсем другого плана.

    [​IMG]

    Он и сам не мог понять, почему Галина так занимает его мысли, девушки такого плана никогда не были в его вкусе, да и вряд ли можно рассчитывать на взаимность со стороны начальницы, целеустремленной карьеристки любящей только свое дело.

    ***

    Сьюзан зашла за оставшимися вещами к Тиму и застала его дома
    -Привет, Тим
    -О, Сьюзан, привет!
    -Я зашла забрать вещи и приглашаю тебя на нашу свадьбу
    -Я рад за тебя, я обязательно приду
    -Ты не против, если я и Келли тоже приглашу?
    -Это твой день, не нужно обо мне переживать, приглашай того кого хочешь видеть на своей свадьбе
    -Спасибо, для меня важно, чтобы вы оба пришли, вы мои первые знакомые в этом городе, и теперь, когда я выхожу замуж, хочу видеть вас рядом с собой.

    [​IMG]

    Сьюзан пошла в свою комнату, забрала остатки вещей и оттуда же позвонила Келли, Тим проходил по коридору и услышал разговор: «Я рада, что ты придешь! Ты придешь со своим парнем, рада буду с ним познакомиться, как ты сказала его зовут, Льюис?»
    «Значит, теперь они вместе», - с грустью подумал Тим. Он не хотел, чтоб Сьюзан увидела его переживания, и пошел к морю, он долго бродил по берегу, размышлял, грустил.

    ***

    Питер участвовал в задержании преступника, тот пытался бежать и открыл огонь, началась перестрелка, к счастью никто не пострадал, преступника задержали и доставили в участок.
    Галина встретила Питера в тренажерке: «Коринс ты в порядке, я так рада!»- сказала она и крепко обняла его.

    [​IMG]

    Затем она, как ни в чем ни бывало, похлопала его по плечу и с важным видом ушла.
    Питер долго думал и, наконец, решился, в конце концов, он сегодня чуть не погиб, а значит нужно брать от жизни все. Питер зашел в кабинет начальницы, но ее там не было. Он решил подождать и вскоре она пришла.

    [​IMG]

    -Сегодня я понял, что вам на меня не все равно
    -Я переживаю за каждого из подчиненных, - спокойно ответила она
    -Но я ни разу не видел, чтоб вы на радостях обнимались с другими
    -И что ты хочешь этим сказать, - нахмурилась Кебидж
    Питер провел рукой по ее щеке

    [​IMG]

    -Прекрати, что ты себе позволяешь? - возмутилась Галина
    -Еще ничего, но сейчас позволю,- сказал Питер и поцеловал ее

    [​IMG]

    Галина сначала ответила ему, а потом резко оттолкнула
    -Да ты вообще в своем уме,- сказала она, отвернулась и стала уходить.
    Питер поймал ее за руку, потянул к себе и снова поцеловал, больше не испытывая никакого сопротивления.

    [​IMG]

    ***

    Джейн присутствовала на совещании и обратила внимание, что Фед одинаково приветлив и вежлив со всеми сотрудницами его отдела, то есть у него нет особого отношения к ней, это её огорчало. После совещания Джейн вернулась на своё рабочее место, только она устроилась поудобней, раздался телефонный звонок.
    -Алло
    -Привет, это Габи! Мы выбрали дату свадьбы! Церемония состоится в эту пятницу, приезжааай, -упрашивала сестра
    -Конечно, я приеду. Вы так быстро все решили... Ты случайно не беременна?
    -Нет, но очень хочу. Морган выглядит так мило, у нее уже появился животик. Ох, видимо это заразно.
    -Хаха, буду рада увидеть вас всех снова так скоро.
    Джейн положила трубку и пошла к Феду, предупредить, что ее не будет еще пару дней и она возьмет работу на дом.
    -Я хочу пару дней поработать удаленно
    -Нет проблем, - Фед поднял на нее глаза и улыбнулся.
    -Я еду на свадьбу к сестре, - оправдывалась Джейн
    -Свадьба! Это здорово. Похоже в вашей семье это частое явление. И сколько вас еще осталось не связанных узами брака, хочу прикинуть, как скоро нам придется сбрасываться тебе на подарок, - пошутил Фед.
    -Да я не
    -Ладно, я шучу, поезжай и не думай брать с собой работу, развлекайся работа не убежит.

    [​IMG]

    -Спасибо, я поеду завтра утром, а сейчас пойду работать

    ***

    [​IMG]

    Галина выясняла рабочий момент с офицером Кроссом, Питер отложил дела и ждал, когда она закончит и обратит внимание на него.

    [​IMG]

    Когда Галина повернулась, он, убедившись, что никто не смотрит, послал ей воздушный поцелуй.

    [​IMG]

    Галина смутилась, но очевидно, что ей было приятно, тоном начальницы она позвала его в свой кабинет. Питер последовал за ней, она предложила ему присесть и начала разговор о том, что он не должен так себя вести, ведь этим он может ее скомпрометировать. Питера же ничуть не смутило данное замечание, он начал делать Галине комплименты и откровенно флиртовать.
    -Мне стоит выгнать тебя немедленно, - улыбнувшись сказала Галина
    -Отчего же не выгонишь?, - самоуверенно ответил Питер
    -Не хочу,-кокетливо ответила она

    [​IMG]

    В конце рабочего дня, когда все кроме дежурного полицейского разошлись по домам, Питер зашел в кабинет к Галине и предложил проводить ее домой.

    [​IMG]

    Она согласилась и пошла к двери, тогда Питер обнял ее и страстно поцеловал.

    [​IMG]

    -Куда тебя проводить? К тебе или ко мне? - пошутил он
    -Балбес, - усмехнулась она

    ***

    Гейл шла по своим делам, когда на балконе дома Клифа заметила Сьюзан.
    -Ты что, до сих пор здесь? Скоро Клиф поймет, что ты его не достойна и выставит тебя за дверь
    -Гейл, Клиф любит меня и завтра наша свадьба. О, и если ты не придешь, я буду только рада!

    [​IMG]

    -Ага, жди,- раздраженно сказала Гейл.
    Она забыла обо всех своих делах и вернулась домой.
    «Блин, как быстро летит время. Я ничего не успела предпринять, как же так? Надо что-то делать. Но что? Может дать ей по башке… Нет!»
    Гейл была в отчаянии, она первый раз в жизни не знала, как поступить, она вышла из дома, села за руль и поехала, куда глаза глядят. Она выехала на загородное шоссе, уже темнело. Бензин закончился. Гейл вышла и стала тормозить попутки. Встречная машина остановилась, вышла девушка, Гейл посмотрела на нее и оцепенела.

    Продолжение>>

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ооо, вот это поворот :spiteful:
    Да, это очень непривычно, когда начинает нравиться кто-то совсем не такого типажа, на который обычно западаешь :smile:
    Но разнообразие делает своё дело, грани стираются, и потом вариантов на выбор пары становится больше - когда перестал зацикливаться на одном и том же образе. :biggrin:
    Зато не струсил принять приглашение на свадьбу, несмотря на свои чувства. :thumb:
    ...Она пыталась. :biggrin:
    Думала, в сказку попала? :crazy:
    До кровати :D
    Опять она за своё... :facepalm: Никак смириться не может.
    Ему. Закинуть на плечо, связать и утащить в другую страну :D
    У меня какое-то предчувствие, будто девушка напомнила ей первую жену Клифа. Хотя я могу ошибаться и буду просто ожидать продолжения :smile:
     
     
  24. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Спасибо, что заглядываешь :flower:

    Точно подмечено

    Но он не ожидал, что Льюис тоже придет, да еще и в качестве парня. Надежда умирает последней...

    :spiteful:


    Надеялась:redface:



    Когда он тебя не любит, потому что помнит бывшую жену это одно, а когда другую все таки полюбил, вместо тебя, как тут смириться :crazy:



    А это самая интрига:spiteful:
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, у меня все плывет перед глазами из-за температуры, но я таки доползла!
    Служебный роман такой милый :heart2: Я прям разулыбалась, главное, чтобы у них из-за этого проблем не было.
    Финал главы заинтриговал :spiteful: Что-то будет, что-то интересное!
     
     
  26. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, выздоравливай!
    Мне приятно, что несмотря на плохое самочувствие, тебе понравилось. Проблем со служебным Романом не будет, обещаю :smile:
    Надеюсь, что продолжение не разочарует:redface:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей