1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мне кажется в креаторстве и сериалах это и ненужно, их не так много. Креаторов достаточно разделить на профессионалов и новичков, главное чтобы они проявляли активность в течение года. Самое сложное это с династиями из-за их большого количества.
    Если будет голосование, то люди все равно будут ориентироваться на свои предпочтения: кому-то нравится художественный текст, кому-то юмор, а кому-то красивые скрины.
    Единственное что я бы выделила номинацию лучшая завершенная династия года, где могли бы поучаствовать не только большие династии которые закончились в этом году, но и законченные маленькие челленджы, которые порой тоже заслуживают внимания.:smile:
     
     
  3. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Dobromyra, поднимем активность сайта тогда :D ибо по сравнению из 2012-2013 люди стали меньше комментировать разделы ,а это печально :frown:
     
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ну не думаю. В сериалах можно что-то типа "Драма года", "Комедия года" и т.д. И тут уже не нужно разделение на 2,3 и 4 части игры. Хотя опять таки, все это муторно...
     
     
  5. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Голосований может быть несколько, и если понятие лучшая для каждого свое, то в самых чудные-милые уже легче определиться, выделяя именно тот акцент, за который голосуешь.
    Челленджам обязательно нужны номинации! Да и порой они некороче династий получаются. х) Пусть даже и незавершенным, а просто самый классный челлендж два-три-четыре.

    И, слушайте, а мы тут пока обсуждаем, к династиям относим и классику, и недельки, и жребий?
    Просто мне кажется, можно как-то отдельно вынести апокалипсис, пусть его и нет в третьей части.

    Тут еще выше эксперименты вспоминали. :smile: Я бы тоже выделила их в отдельную строку, потому что авторы немало труда вкладывают в оформление данных и всего такого, а результат очень даже полезный.

    А еще в каких-то жанрах пишут?) Простите, авторы, если не заметила, но лично мне и «т.д.» дополнить нечем. :dontknow2: А вот про то, что разделение на линейки не нужно, соглашусь, очень хорошее решение проблемы с малым числом тем.
    А что муторно-то выходит?
     
     
  6. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Номинировать нужно все аспекты сайтов ,может даже "Лучшая дуэль" где будет оценивается идея дуэли и качество работ от участников !
     
     
  7. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Чета забылось :facepalm:

    Тогда уж и "Лучше симворд года", "Лучший квест года", "Лучшая сходка года" нужно устроить. Не думаю, что нужно охватывать действительно ВСЕ аспекты форума.
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Dim@, но дуэли-то и так оцениваются. И там кого награждать? Один победитель всяко есть, а если качество у обоих на уровне — привет лавровому венку. Если брать все аспекты, действительно муторно будет хотя бы список составить, что уж говорить о том, чтобы каждый обдумывал свой голос для каждой номинации.
    Да и представь картину: просим проголосовать за наиболее понравившиеся вам темы в 2016 году по следующим номинациям:
    *10 пунктов*
    *30 пунктов*
    Мне бы было банально лень. :D
    Второе таким и будет, если брать все разделы, подразделы, а еще периодически дробить на жанры.
    Но я не буду до конца стоять на этом мнении, может быть, я не права, и это поможет поднять активность в непопулярных разделах. :dontknow2:
     
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    endee2002, ну я не в этом же смысле )))
     
     
  10. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Что если нам перенести дневники из глубин отдельного раздела на форум? Скажем в отдельный раздел под беседкой. У каждого автора будет своя тема-блог. Я частенько люблю почитать записи, но очень неудобно отслеживать их через отдельную ссылку и следить за комментариями. А так все темы и сообщения из раздела будут в статистике новых за день. Мне думается, это удобнее. К тому же сможет пресечь флуд новичков, которые не знают правил дневников.
     
     
  11. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Loliart, мне кажется, что мысль хорошая. А то тем, кто впервые на форуме найти практически нереально.
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Loliart, Gabriela_Maria, я бы посоветовала вынести это предложение в опросники. Но даже если опрос покажет большинство за, технически перенести уже существующие посты будет крайне трудно. С другой стороны в этом есть и плюсы типа общей статистики, тегов, большей видимости раздела, его читаемости и прочего
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне тоже не удобно следить за дневниками. Приходится заходить к каждому и смотреть. Потому часто не замечаю новых тем. Было бы здорово иметь просто тему на форуме.
     
     
  14. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    тогда может сделать верхнюю панельку в виде кнопочек? Так будет более заметно и красивее. И насчёт облака тегов - нельзя её в виде анимированной сферы сделать? Я знаю, подобное уже предлагалось, но всё же, или есть более рациональные варианты.
     
     
  15. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Не было ли предложения по сим с 2, точнее ответвление от этой игры, про истории? Я имею ввиду, "истории робинзонов", "житейские истории" и "истории питомцев"? Может стоит добавить о них, как симс средневековье? :redface:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Натария, было и не раз. Все так и оставалось на уровне предложений. Вот здесь было обсуждение. Так-то можно начать с темы, создавать их могут не только модераторы, кстати, и если тем будет много, они будут достаточно обсуждаемы, то можно будет задуматься и об отдельном разделе. :smile:
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Натария, после долгих обсуждений тема The Sims Stories всё же была создана в разделе геймплея Симс 2. С августа месяца количество сообщений в ней не превысило количества двух страницы, из-за чего пока что следует, что и отдельные разделы Житейских историй, Робинзонов и Историй питомцев вряд ли будут иметь успех. :frown:
     
     
  18. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    flossing,

    Вон оно как. Эх... печалька как все :frown:

    если смогу как-нибудь, то попробую там создать темку. Хочу сначала полность. пройти их. А то брошсить могу на полпути
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Может сделать отдельный подраздел в Арене с соревнованиями?

    И может объединить темы со скриншотами из каталогов TS4 в одну тему, как это сделано в разделе с игровыми наборами? А то скриншотов там мало а занимают отдельную тему.
     
     
  20. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    я как раз тоже смотрела этот раздел и думала, что может сделать его лучше... а какой именно подраздел ты предлагаешь?
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Сейчас там два подраздела (дуэли новичков и профессионалов) и соревнования располагаются в разделе дуэлей для профессионалов. Я предлагаю вынести соревнования отдельно в собственный подраздел.
     
     
  22. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    tukete, хоть я тут и новенькая, но предложение мне кажется логичным... +1 :smile:

    а ты заодно не подскажешь, с какой частотой проводятся дуэли? когда ближайшая? я большая любительница конкурсов - и здесь, как я прошлась по разделам - много талантливых пользователей...
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Melissa-simka, если зайти в соответствующий раздел, можно заметить, что соревнование у нас проводится, например, прямо сейчас)
    Они проходят тогда, когда их организуют и находятся желающие.
    С дуэлями то же. Если есть идея, можно оставить заявку в специальной теме и ждать, когда кто заинтересованный откликнется, или же самостоятельно договориться с другим пользователем, а затем создать тему и оформить всё по правилам раздела. :smile:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Пожалуй, так и сделаем. :smile:
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Дельная мысль, сделала разделение)
     
     
  26. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    да, я уже потом докопалась и даже подала заявку на участие)
     
     

Поделиться этой страницей