1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Джавалька, за неделю только будут оглашатся номинации
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ок, а когда делать выбор тогда? Допустим огласятся номинации 23 декабря и до нг надо проголосовать? Или я чего-то непонимаю в самом проведении?
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Может, сделать в виде опроса с разреешением выбрать 3-5 вариантов понравившихся династий, потому что лично мне трудно выбрать одну-единственную.
    Начать опрос 01.12.201.., а закончить 31.12.201..
    Вот за месяц и будет видно.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
     
  5. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Asara, думаю до 31 слишком долго, так как в последние дни большинство готовятся к празднику и как-то не до форума (на мой взгляд). Посему думаю с 1 декабря до 25. На мой взгляд так будет лучше.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Но если это будет опрос, то не будет ли ограничения по количеству вариантов? Даже если взять 10 династий по 2-3-4, 5-10 тем по строительству и так далее - в общем может получиться под сотню вариантов для выбора и вдруг всех не охватят? Тем более династии разные - кто-то допустим пишет весь год (уже второй) по посту в месяц и набрал скажем 15 постов, а кто-то начнет династию в сентябре и будет писать каждую неделю и в итоге тоже наберет 15-20 постов. Вторая династия будет выглядеть активнее с ее постами каждую неделю, но с другой стороны стоит ли ее считать династией года?

    В общем по всем обсуждениям я представила что будет так:

    К концу года создается тема (назовем ее - "выбор года"), где в заглавном посте будут написаны номинации типа:

    Самая веселая/позитивная династия/семья года - 3 (2, 4)
    Самая арт-красивая династия (есть же династии, где каждый скрин как произведение)
    Самая активная династия
    Самая остросюжетная история (про сериалы)

    ну и так далее касаясь всяких разделов - династии/челенджи/арты/постройки/сериалы/города/может эксперименты или уроки/обзоры... В общем получится список из 30-50 номинаций допустим. И к примеру дарасимцы пишут дальше (каждому на номинацию дается по 3 бала):

    Я считаю что самая веселая династия "ХХХ - 3" - за нее 2 бала
    Династия "УУУ - 4" тоже смешная - ей 1 бал
    Темки строительства "ЫЫЫ - 4" , РРР - 2 и ЩЩЩ - 4 - за каждую по балу даю.
    Из сериалов мне нравится только ППП - 3 - за нее даю три бала.
    Ну и так по всем номинациям, если человек следил за темой и ему есть что сказать... Один пост - одно мнение. Никаких - "а вот еще вспомнил, еще это интересно отметить"... Именно поэтому я предлагаю дать месяц, чтобы можно было продумать свой пост... А в конце года уже будет идти подсчет - какая тема и сколько набрала балов - одной теме могут дать трое по три бала, другой пятеро по 2 бала... Ну и как вариант тема должна быть начата минимум полгода назад, до начала выбора, то есть скажем не позже июня, если конкурс-выбор года будет устроен в декабре.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, можно и так, хотя, лишние дни, мне кажется, могут оказаться не лишними)
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Джавалька, я тоже об этом думала. Можно по количеству отчетов считать. Ну, например, да, династия, которой не меньше полугода и которая набрала, например, не менее 20 отчетов. А то, если в династии 2 отчета, то как может она занять какое-то место? Надо, чтобы автор успел показать себя.
     
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Asara,
    Джавалька,
    endee2002, по моему будет правильнее сделать тему ,где форумчане могут выдвинуть своих номинантов по нужны разделам ,потом самые упоминаемые и любимые форумчанами собираются под нужною номинацию ,к примеру "Лучшая династия года по симс 4 " и форумчане назвали своих кандидатов ,они подсчитываются и пишутся в номинации ,к примеру чаще всего называли электротриш,штапик,енди (просто пример) ,они ставятся в номинацию ,которая будет в закреплённом посте ,а потом жюри уже будет решать на своё усмотрение кому отдать победу ,для того ,что-бы не подмешать голоса в опросе и тд ,что-бы всё было по честному . В состав жюри было бы правильным взять главных модераторов по нужно разделу (чайка от мастерских ,штапик от династий и тд) ,естественно Дару,и ещё 1-2 обычных форумчанинов так сказать голос народа ,где каждый будет говорить свои за и против для вынесения решения . Ну лично я бы делал так ,ибо голосованием ,голосованием ,но всё же там можно уговорить друзей проголосовать за себя и тд ,а жюри из бывалых людей думаю будет лучше . Но это ИМХО ,я просто говорю как-бы делал я
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, не знаю, как насчет "уговорить", потому что, во-первых, всех все равно не уговоришь, а во-вторых, лично я никого уговаривать не стала. На фига мне такая победа, где результаты подтасованы? В чем тогда прикол? Интереснее узнать, насколько тебя ценят (имею в виду работы) на самом деле, чтобы понимать, куда расти дальше.
     
     
  11. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Asara, просто есть некоторые кто просит меня проголосовать за них в конкурсе на этом сайте ,вот и говорю ,не у всех такая точка зрения как у тебя :redface:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dim@,
    как много нового открывается внезапно...

    А вообще, если ставить в жюри модераторов, то их работы получается не должны быть в номинациях, потому что как себя можно объективно оценить? Ты либо недооценишь, либо переоценишь. Все же решать, как мне кажется, должны все пользователи сайта. Конечно, хочется честного голосования без умоляний по лс, но тут уж как получится, все на совести просящих, как говорится.:pardon:
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ШТАПИК, думаю, проще, если сами пользователи и все люди выбирают, какая династия нравится, а потом в конце все пересчитать и получаем баллы и вручаем им "Династия года"
     
     
  14. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    я даже не знаю как можно сделать трезвую систему подбора номинантов и вычисление победителей :crazy:
    Вроде-бы и голосование это хорошо ,но хотелось бы эффект неожиданности ,что-бы номинанты до конца не знали ,кто победит . Было бы хорошо разработать особый вид голосований ,где твой голос учитывается ,но ты не видишь сколько и за кого в общем проголосовано
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Интересно. Хотелось бы узнать ники этих некоторых. Можно в личку.
    Потому что это запрещено правилами, а для тех, кто правил не читает, я в каждой соревновахе это повторяю по выкладке работ.

    Вообще я так и думала, что эта тема вылезет. С "соседским голосованием".
    Это ещё один момент, который меня смущает.
     
     
  16. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    А в этом есть смысл. Если, как ты сказал, просящие тебя проголосовать не будут знать сделал ли ты это, ты можешь иметь возможность отдать голос именно за того, кто понравился, а не за того, кто попросил. Я думаю скрытое голосование хороший вариант.
     
     
  17. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Ingrid, извини не могу сказать ,я пообещал молчать :keepinmind: Могу только добавить ,что некоторые хотели даже левые аки заводить для голосований :facepalm:
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    И это тоже запрещено, но вычислением этого занимается Настя.

    Чем дальше, тем интереснее, короче.

    Ребят, вам действительно нужна такая "линейка"? С вот этим вот нефиговым шансом накруток, разборок и прочей ясельной группы детского сада?
     
     
  19. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    не все воспринимают эту церемонию как тобой описанная линейка . Многим сама идея нравится ,главное всё правильно устроить ,да и я заметил ,все кто у меня просил проголосовать за себя не побеждал ,даже в топ 3 не попадали ,вот так вот :D
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Dim@, ну, это, на мой взгляд, как раз-таки логично. Если человек понимает, что пишет хорошо, и за него и так многие проголосуют, то он не станет заниматься накрутками.
    Пы. Sы. И еще? у многих пользователей больше 1 династии. Это тоже надо учитывать.
     
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    За ночь все всё высказали, ну и я с утреца :smile:

    Ingrid, я не думаю, что все те, кто будут участвовать в этой номинации побегут создавать фейки да выпрашивать голоса. Ведь по сути это почти тоже самое, как конкурс или соревнование. Когда человек участвует в них, он старается и вкладывает силы. Ну возможно будут те, которые будут выпрашивать голоса и т.д. Ну 1-2 человека из 6 (допустим). Так что не вижу в этом проблемы. В обыденной жизни (соревнования) Настя вычисляет голоса "новичков", хотя теперь это добавит ей работы.

    Как-то так. Надеюсь поймете. :smile:

    Хорошая идея, но не думаю, что ее так легко реализовать. Ну, я не разбираюсь в этом, просто высказался :pardon:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
     
  22. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Мне определенно нравится идея с награждениями.
    Насчет голосования мне больше всего нравится вариант Джавальки. Хотя сами номинации несколько расплывчаты. Наберется ли столько вариантов у каждого форумчанина, и в смешную, и в активную? Может, остановиться на просто «Лучшая династия 2-3-4»? У голосующего так же останется три балла, которые он может свободно распределить.
    Просто как вариант. ;)
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вариант Dobromyra мне нравится больше всех. Как-то я и сама представляла себе просто лучшую династию. Без номинаций.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Насчет моих номинаций - я написала наобум, ориентируясь на строку:

    хотя и разбила их все же на разделы, но вроде как не просто лучшая династия/история/арттема... Впрочем это были просто предложения и их не обязательно брать - можно свое придумать))
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Боюсь, что не все захотят высказываться публично. Посмотрите, много ли комментаторов в соревнованиях, в лучшем случае человек 15-20. т.е. по сути те же самые люди и будут выбирать лучшую династию, а остальные скорей всего просто пройдут мимо. Тут еще и аргумент будет в том, что некоторые династии, по крайней мере для меня, одинаково любимы. Лично я не смогу поставить какой-то из них больше балл, а какой-то меньше. :pardon:
     
     
  26. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Джавалька, я просто не уверена, что каждый сможет в стольких вариантах, да еще и в каждом разделе выделить. :dontknow: Посмотришь ниже - как тебе вариант со строго одной темой на одну номинацию? :smile:


    nastulya, а если сначала предложить выдвинуть темы, которые наиболее интересны, а потом их вынести в голосование?
    Насчет несколько: тут может помочь очередное модифицирование системы голосований, где, скажем,три голоса от каждого будет, которые можно свободно распределить. Но это лишние заморочки Даре - нельзя увидеть результаты, по несколько голосов...
    Другой вариант от Джавальки. Только что, если оставить узкие варианты, но одна номинация - одна тема. Самые веселые - Сидоровы, самые активные - Петровы, самые атмосферные - Ивановы.
    А вот в креаторстве и сериалах, например, сложно будет такие тонкости выбирать. :frown:
    Еще вопрос - грубо говоря, целью будет выделить самых-самых, или в разных категориях дать шанс большим авторам?
    Например, лучшая династия предполагает супер текст, скрины, историю, а ведь есть же не менее классные династии, где, например, текст не на уровне художественной литературы, но с каким, например, ярким юморком.

    И это, может стоит перенести все это обсуждение в отдельную тему? Мне кажется, эта дискуссия не на одну страницу выйдет. ;)
     
     

Поделиться этой страницей