1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 3 июн 2010.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Представлю вам своего нового питомца!
    Удивлять, как обычно, не буду - ааа может, и удивлю, тем, что для кого угодно такой выбор животного чаще всего неудивителен. Но для меня это level up :cool:
    В общем, вот это мой пёс, и зовут его
    [​IMG]

    Как я решилась на такой шаг - завести собаку... о, это был
    В детстве родители не разрешали, мама всегда стояла против, ещё была кошка...
    Да и я сама понимала - с собакой ведь надо гулять, мыть её и так далее!
    Ответственность в разы мощнее, чем за всех, кто у меня жили, вместе взятых.
    Даже кошка - она хотя бы может сидеть дома. А тут уже с утреца надо быть на ногах и с поводком, шуровать на улицу. :dry:
    Это казалось для меня дикостью, ведь я любила поспать подольше, а потом заниматься своими делами...
    Теперь, когда я живу одна и стала уже который день к ряду просыпаться в полседьмого (и ложиться раньше),
    меня просто люто одолела мысль завести щенка! :yuppi: Я дала себе время подумать - ну, попыталась дать... :D
    Всё-таки решение серьёзное, такие с панталыку не принимаются. Но нескольких дней мне хватило, чтобы понять,
    что я готова к этой "эпической эпопее" с лютым бардаком, который устраивает щенок.
    Загуглила, каково оно, загуглила, что там у собаководов-одиночек (когда семья - это ещё ладно, помогут, а тут... но у них всё путём, кстати, "противопоказаний нет" ))).
    Ничто не смогло меня остановить :biggrin:
    И вот я купила этого красавца, о котором думала несколько дней после того, как увидела - пришла даже раньше открытия :biggrin:
    Устроил он мне весёлый денёк, и сколько ещё таких деньков впереди! Но я готова :D Меня это захватывает:crazy:
     
     
  2. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    ElectroTrish, какой он очаровательный. Белый мех и черные глаза, взгляд проникновенный. Рада, что ты решилась, пройдя долгий путь, завести такого красавца. Да, часто смотришь на щенков, но один обязательно западает где-то в душу, там остается и тебе нужно только его. Когда мы выбирали нашего пса, нам пришлось сначала приехать, а потом уже смотреть кандидатов. Но один нам сразу приглянулся. А точнее его хвост: он спрятался от гостей под диван. Нам его вытащили, поругали его за то, что выкатался в пыли, и вручили. И мы поняли, что все, это вот наш. Хотя его братья и сестры были в чем-то может и симпатичнее, и лучше. Так что да, я рада, что ты взяла того, кто забрался к тебе в душу. Вы будете отличными друзьями :thumb:
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, поздравляю! Какой очаровательный Ништяк! :heart2: Прелесть, такой лапа!

    Ну, со вступлением тебя в клан собачников! Моя гоп-компания приветливо машет хвостами, радуясь, что у еще одного щенка есть хороший дом!

    Серьезно? :D У меня все зверье появлялось по принципу "пошли на рынок за губками, а вернулись с собакой" :LOL:

    Совет бывалого: прячь обувь. И все, что может быть пожевано. Даже то, что, как тебе кажется, пожевано быть не может, все равно прячь. Ибо меняющиеся зубы - такое дело...
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, такой хорошенький! :heart2: А что за веселый день? Уже подрал твои любимые подушки?
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Soemir, Улитка, ШТАПИК, спасибо всем за отзывы! :smile:

    Постараемся. Пока он бегает всюду за мной, засыпает только рядом и не может спокойно находиться один.
    Я сначала хотела не пускать его в комнату, пока не научится все дела делать на улице.
    В коридоре ковёр смотала, в кухне убрала (и хорошо, ибо первым делом, когда он зашёл, было... :shit:)
    а в комнате палас. Но пришлось его тоже кое-как смотать, настелить газет, клеёнок всяких.
    Потому что варианта первое время ему жить на кухне он мне не просто оставил :cool:

    Всё поныкала ещё с утреца перед поездкой за ним. Как ни странно, ничего не грызёт.
    Ну, только к проводу попытался приложиться, но без фанатизма. :biggrin: Шуганула - и забыл.
    Досадненько, что на игрушки 0 эмоций. Ладно дешёвую грызть не стал, но дорогую... повалял и бросил :dry:

    А когда зубки меняются? Ништяку около трёх месяцев сейчас.

    Нагадил от души :D Да и непривычно мне столько раз на дню выходить из дома (пока непривычно)))
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, а сколько раз? У меня родные приучили утром и вечером. И пся терпит и ждет.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой Ништяк! :thumb:
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish,
    Ну вот, первые резцы скоро выпадут. А вообще в течение всего первого года жизни постепенно меняются. И тогда на зуб идет все - тапки, коробочки с дисками, свекровины очки :redface: И железные ножки стульев :crazy: звук незабываемый.
    Все собаки разные. У меня старший будет играть игрушкой, только если я ее буду ему бросать. А в щенячестве любил не специальные собачьи игрушки, а страшенного фиолетового плюшевого медведоёжа :LOL:
    Мелкий играет самостоятельно. Ну как играет. Ныкает в лежанку и грызет потихоньку. Особой популярностью пользуются игрушки, которые можно распетрушить в прах. Или не игрушки :spiteful:
    Так что твой скорее всего заинтересуется, когда начнут меняться зубы. А пока играй с ним сама - кидай мячик, перетягивай (аккуратно) канатик...
    Усе, Улитку понесло :D Пардо на менторство, любимая тема.
    Надо бы и мне своих показать.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
     
  9. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Уиаа:yuppi: Какой милаш твой Ништяк:heart2:
    А что за порода?
    Прям так захотелось потискать щеночка, но у нас таких не водится, пойду за Джуманджи:D
    У нас раньше тоже был
    После того, как его не стало в 2011(ему было 18(!) и его усыпили, потому что он сильно заболел:cry2:), мы пока не решаемся на новых питомцев... К тому же нашему Попке-старику громкие звуки на пользу не пойдут
    спаниэль с примесью лабародора:D Бимка(так его звали) был все-таки больше похож на спаниэль, с такими висящими ушками, но по размеру гораздо больше.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Пока малой, сестра посоветовала как можно чаще (мол фишка не в расписании, по крайней мере пока, а в том, чтобы приучить его делать это именно на улице). В Нэте почитала, раза по 3-4 выводят. Ну и я стараюсь. Конечно, так не всегда будет получаться, так что утром и вечером точно надо приучить.

    А то :cool: Только бате моему не понравилась кликуха :dry:
    но ему вообще много чего не нравится - вымораживает, когда кто-то так гонится за мнением каких-то там окружающих людей, которых знать не знают, и этим "правильно\неправильно".
    Моя собака, и не ему с ним гулять :biggrin: У пса певицы Пинк вообще нецензурной кличка была... :D

    :D Ну он так немного грызёт, по лайтухе пока.

    Почти прокатило. Я купила ему хрюкающую свинью :crazy: Ох, как он на неё тявкал! :D
    Видать, подумал, что живая. Погрыз-погрыз и потерял интерес, потом я с ним поиграла ей же снова, вроде реагировал, грыз опять.
    Но уже не так активно. Теперь вообще как-то на пофиге :frown: Надеюсь, ещё передумает...

    Это как у меня с волосами :D А на самом деле интересно почитать, что пишет знающий человек, так что всё ок ;)

    Покажи :smile:

    Что правда, то правда. Рада, что тебе он тоже понравился :smile:

    Помесь с лайкой, как было представлено - с самоедской, но шерсть как у короткошёрстной лайки.
    Заводчик сказал, что роста будет небольшого. Ну, посмотрим :spiteful:

    Ого! Интересно было бы на него взглянуть, породы ведь такие разные.
    Вообще меня всегда удивляло многообразие собак по сравнению с кошками - последние отличаются не так значительно, размера все примерно одного, мордочки похожи (не считая приплюснутых)...
    А собаки все кардинально разные!
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, все понятно. У меня котаны, а они сами по себе гуляют на улицу. Собака тоже есть, но она живет в будке и тоже в плане туалетов самостоятельная. Хотя я вспомнила, что мои родные своей маленькой таксе по началу весь пол газетками застилали, а ковры убрали на первое время вообще. :biggrin:
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    *Вспомнила соседских сибиряка и мэйн-куна (слоновьих размеров), а потом подругиных ориков (вот уж где оригинальная морда... и ушки, да), и задумалась*...

    А вот я своего кошака так и не могу пока вернуть. Скучаю по ней ужасно =(
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ingrid, :frown: ее хоть не обижают там? Я тоже переживаю за нее, все-таки родня как-никак. :biggrin:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Рисково, многие из самостоятельных котов и кошек попадают под машины или на растерзание :frown:
    Поэтому у меня когда была кошка, она чисто жила дома.

    Во! Именно так у меня сейчас, как будто ремонт, блин :D И долго длилось для них это "первое время"?

    Ковры убрала, где могла, а где нет - закатала и, собственно, застелила газетками, клеёнками, одноразовыми скатертями, пакетами... :facepalm:
    Это в комнате, а на кухне паркет, и пофиг. Там нормально и так лужи вытираются. :biggrin:
    Хотела не пускать малого в комнату, пока не научится все свои дела делать на улице, но он, бедняга, так визжит, если остаётся за закрытой дверью без меня, что не получилось.

    Ну, я не имею в виду, что прямо все одинаковые, но в большинстве своём они всё-таки похожи между собой больше, чем собаки. Это по моему мнению не плохо и не хорошо, это просто есть :smile:

    Убежала?
     
     
  15. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Ништяк, конечно! :D

    Ой, это у них почти у всех так. Мы когда своего принесли, мы купили ему игрушек разных для зубов (нам ветеринар посоветовал), а он вытащил откуда-то (дело было летом, на даче) здоровенное полено, обгрыз с него кору и лежал, довольный жевал. Вообще, да, сами по себе они к игрушкам мало подходят, эт не как в симсе :biggrin: Мы ему показывали чуть ли не наглядно как это кусать игрушку, тогда он шел и грыз ее от силы минут 5-7, но потом начинал скучать и приходилось повторять. А дорогие игрушки они вообще за километр чуют и не идут, выбирают что-то ужасненькое, страшненькое или же самое нужненькое)

    Ну конечно, это ж он так тебе намекает: "Зачем меня брала, если сама в комнате сидишь, а я - за дверью? Ты меня потеряла?!" :crazy:


    Правильно, твоя собака. А еще хватит с нас всяких стандартных имен. Как не выйдешь погулять, то у всех Рексы, то Бобики (утрируя, конечно, но где ты встретишь живого Ништяка?) :D
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, где-то месяц длилось. А может и два. Не помню уже точно, так как было давно. Этот пес уже седой дед. :biggrin:
     
     
  17. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    ElectroTrish, какой красавчик беленький). И имя ему подходит) Я бы тоже кого-нибудь завела, но мама категорически против собак, улиток и тараканов.:dry: Сказала, что ей моих крыс хватило на всю оставшуюся жизнь. :dry:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я больше скажу - когда я ночью встаю и иду в ванную (ну понятно, совмещённый с\у), Ништяк бежит за мной!
    И там он находится, что бы я ни делала, под душем ли моюсь или ещё как... Может сидеть и наблюдать ещё при этом :LOL:
    А что поделаешь? :pardon: Иначе скулит, верещит и ломится, пускаю, пока всех соседей на уши не поднял (ночью-то особенно). :facepalm:

    Да я и пролистывала списки всякие (ехала - не знала, какого полу щенок, женские искала предусмотрительно).
    Но завести пса и назвать его Ништяк - это было моей давней задумкой, и, взяв его, я сразу поняла, что он этим Ништяком и стал :biggrin:
    А ретривера (как мечтала) всё равно вряд ли заведу когда-либо: собака дорогая, а если на неё и скопить, то не прокормить, там такой царский рацион, я так не жру даже по особым случаям. :dry:

    :bugaga: Стало известно, как выглядит Ништяк! живой! :LOL:

    Ну, это не так много, переживём :smile:

    Кареглазый блондин :biggrin: У него ещё светло-рыжее пятнышко есть внизу спины.

    Ну, улитки и тараканы твоей маме не помешают никак, они же совсем не прихотливы, не шумят и не пахнут :smile:

    Моя мама говорила примерно то же самое :bugaga:
    Но перестала заводить их я только из-за того, что мне самой не хотелось. А так и несла бы дальше :biggrin:
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой очаровательный песик! А у меня кошка. Как-нить поймаю ее, сфотаю и выложу сюда. А так - собаку заводить не решилась бы, ну, по крайней мере, маленькую (щенка) именно из-за того, что везде писает и все грызет. А еще за что не хочу собаку - будет лаять под окнами почем зря. Не терплю этого. Кошка приятнее, лично на мой взгляд. Моя приходит, прыгает на колени и головой бодается: гладь, мол. Мы с ней вместе уже больше 8 лет. Она и путешествовала со мной, и из дома в дом переезжала. И ждала долго (около полугода). Как ни странно, не сбежала и не потерялась. А зовут ее Вистой. :crazy:
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Сорри, что влезаю:smile: Поздравляю тебя с новым уже в общепринятом смысле милым питомцем. У меня тоже есть пес, и могу тебе сказать, что все - отныне ты как мама:D Везде щенок будет ходить за тобой, к туалету на улице они пручиваются после 4 месяцев где-то, а умнеют окончательно после 6 месяцев.
    Так что, Триш, запасайся терпением, тряпками и временем. Не забудь, что сейчас у щенка будут лезть зубы, поэтому прячь все-все-все, что можно съесть (мой красавец грыз угол стены и железные уголки в ней:D).
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Спасибо :smile:

    Из-за этого и я не думала, что заведу, а вот появившаяся возможность всё-таки воодушевила :biggrin:

    Кстати, тоже парилась насчёт этого, но мой вообще редко тявкает. Видимо, зависит от собаки, индивидуально. :biggrin:

    Да, это они могут :happy: И гулять с ней не надо, возни поменьше порядком.

    Переезд может быть для кошки стрессом, она умница, если так хорошо адаптируется к смене условий :smile:
    Гулять из дома выходит сама по себе?

    Хехе, спасибо :biggrin:

    Точняк, я сразу эту параллель провела! Вот прямо когда домой везла его, а он скулил, и я думала, что, кажется, понимаю, как неловко матерям, едущим в автобусе с громко кричащими детьми :D

    Да так и есть. А он когда-нибудь перестанет? :crazy:
    Из-за этого ведь кушает мало, я-то в комнате, а миски на кухне стоят (принести сюда, что ли...).
    Кстати, сколько ты щенку мягкого корма давала? Всё не могу сориентироваться.
    Сухой он не очень любит, хотя доступ открытый.

    Уже запаслась :D Газеты складировала, как думала, к переезду, а оказалось, что они пригодились раньше :crazy:
    Однако нашла в магазине такую крутую вещь, как "одноразовая" скатерть за 20 рублей, купила парочку, расстелила :thumb: Но клеёнка прочнее и надёжнее.
    А грызть-то и нечего, рейка, правда... но хата старая, не жалко :D Спасибо за советы)
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да нет, там другое немного.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 100 сообщений или больше.
    А на тему собаки ещё - с воспитанием момент. Чем мне кошки больше нравятся - они спокойно сосуществуют с тобой ну практически как с равными :cool::crazy:. Вопросы иерархии их не беспокоят, если ты - не кот.

    А цобакены, особенно самцы - либо признают вожаком стаи тебя, либо посчитают им себя. И вот во втором случае - веселуха будет та ещё.
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Перестанет, когда повзрослеет (где-то ближе к году). Еще можно ему потом резиновые игрушки купить, чтобы он был занят делом и не приставал часто.
    Щенята должны есть 5-6 раз в день небольшими порциями. Потом количество порций нужно будет уменьшать, а их объем увеличивать.
    Тут не могу сказать точно. Тебе лучше почитать соответствующие форумы (обязательно обращай внимание на породы - для каждой породы еда разная:smile:)
    Проблема в том, что это может быть опасно для самого щенка. Не давай ему грызть деревянные и другие твердые предметы - может привести к проблемам с желудком.
    А вообще еще обязательно надо сходить в ветклинику и поговорить с врачами. Обычно, они доходчиво объясняют как кормить, как играть, когда делать прививки:smile:

    Ну раз уж я здесь, то покажу и своего питомца.

    У меня живет метис далматина Понго
    [​IMG]
    ему уже 1,4 и он очень хитрый: все понимает, но делает только то, что нравится:D

    Когда ему было 2-3 месяца, он бегал в комнату с цветами и ел землю из горшков. Мы перегородили вход туда подушкой, чем фрустрировали бедного щенка :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Обидели ребенка))))) Такого развлечения лишили.:D
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Del,
    бедняга :biggrin:

    А сам хороший такой. Это он, я так понимаю, уже больше не вырастет, потому что метис?
     
     

Поделиться этой страницей