1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Секреты Симландии

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Bully Girl, 26 янв 2013.

Модераторы: Stranger
  1. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вот и я добралась до городских историй. Долго не решалась, но вдохновившись чудеснейшими историями ШТАПИКа и Rirun все же взялась за перо.:biggrin:
    Здесь будут истории не одного города, а целой страны. Кому-то, возможно, встретятся уже знакомые лица. Но как минимум одна очень знаменитая персона будет, обещаю:wink:.

    Архив Симландии.

    За оформление темы огромнейшее спасибо colibre:flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Я вообще то про роботов с живым мозгом :biggrin: такая ностальгия после этих строк, я же весь прошлый год "Доктора Кто" пересматривала...
     
     
  3. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    симсоманчики, я все прекрасно знаю, сама недавно школу закончила:smile:. Но мой долг предупредить читателя. А там, как говорится, воля ваша:pardon:

    13whitemice, вот в чем дело оказывается:biggrin:
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Bully Girl, на самом деле, я давно втихаря читаю)))) ну круто же) опять сидела любовалась художником :heart: вообще, знаешь, он настолько харизматичен и прекрасен, что даже если бы ты сюда выкладывала только скрины с ним, без обработки, без всего, вообще из каса хддд, я бы все равно сидела и залипала) последняя история про сенатора понравилась, сам сенатор тоже) и ничо он не кошмарный))) прочитала и сижу, отмалчиваюсь... ну просто у меня с мыслями сейчас...ну вообще никак ._. не могу сформулировать нормальный коммент, аж бесит. но энивэй, знай, что как бы продолжение ожидается с нетерпением :rolleyes:
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    annelise, Merci de tout cœur :flower2:

    Даже не знаю, чем он так привлекателен:biggrin:

    Сенатор- фигура не простая, двуликая, я бы даже сказала. Так что, однозначно сказать про него вообще сложно:smile:
     
     
  6. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Пятница, 13. Часть III


    [​IMG]
    Вдох. Выдох. Сердце замедляет свой ритм. И снова вдох. И выдох. По щекам бьет ледяной ветер. Очередной вдох. Кажется, воздух застрял ледяным колом в легких. Через силу выдыхаю. Чувствую, как медленно стынет кровь в венах. Не хочу идти дальше. Во мрак.
    [​IMG]
    -Дай мне руку,- говорит Она, будто услышав мои мысли.
    -Нет. Я не пойду дальше. Мне тяжело. И я все еще нужна там.
    Она лукаво улыбается:
    -Ищешь повод подольше задержаться рядом с Ним? А ты уверена, что Ему это нужно?
    [​IMG]
    Сомнение. Неужели этот скользкий червь ухитрился так быстро закрасться в душу?
    Оборачиваюсь, смотрю назад. Мост. Всего пару шагов по ступеням. Я смогу уйти. Туда. За Ним.
    -Даже не думай!
    Её голос звучит как грохот сходящей лавины. Злится. Но мне все равно. Я не обязана подчиняться Ей.
    [​IMG]
    -Ты НЕ УЙДЕШЬ. Мы с тобой - одно целое. Признай, наконец, это.
    [​IMG]
    -НЕТ!
    [​IMG]
    Слово подобно тяжелому молоту разбивает пространство между нами. Мир блекнет и с грохотом осыпается, как карточный домик….



    Лара слегка приоткрыла глаза. Нечто странно холодило ее щеку. Тело же при любом, даже самом малом движении, отзывалось ноющей болью.
    -Балин, слонята учатся летать, называется,- негромко бормотала Ларка, поднимаясь с пола.
    [​IMG]
    Это был уже не первый случай, когда она падала во время сна. Несколько дней назад, Лара проснулась ранним утром на полу в своей спальне вся в слезах.
    [​IMG]
    Сон... странный, даже пугающий, непонятный. Будто бредут они с Барри по какой-то сожженной долине, но ни конца, ни края не видно ей было.
    [​IMG]
    Наконец, нашли они мост заветный.
    [​IMG]
    И Барри смог перейти его. А Лара… не смогла. Девушку настойчиво звала за собой какая-то странная женщина.
    [​IMG]
    Сегодня же Лара вновь увидела Её во сне. Кажется, Она опять куда-то вела за собой Лару.
    [​IMG]
    “Понять бы, что за ересь мне снится. Или хотя бы лицо этой женщины вспомнить”,- думала про себя девушка, растирая ушибленные колени. Удивительно еще, что синяки на них не появились.
    Она знала о похищенной Книге Рока намного больше, чем кто-либо”.
    [​IMG]
    Ларка удивленно моргнула: с чего вдруг ей такое подумалось? Как вообще может быть связаны фантом из сна и уголовное дело, которое, судя по вяло текущему расследованию, скоро ляжет в полицейский архив? Ерундистика…
    [​IMG]
    На столе настойчиво запиликал мобильный.
    -Аллё, гараж! Лара, ну, ты там чего, платье что ли никак не можешь выбрать? Я тебя уже битый час жду,- послышался в трубке задорный голос доктора Алена.
    [​IMG]
    -Докер, отвянь! Я тут уснула почти.
    [​IMG]
    -В половине деcятого? Ну, ты, мать, даешь! Вроде, до пенсии еще как пешком до Китая, а уже как солнце спрячется за горизонт, она сразу же под одеяло нырк и спит как сурок.
    [​IMG]
    -У меня была напряженная рабочая неделя.
    [​IMG]
    -У меня тоже, если чё. И что теперь, тухнуть дома в пятницу вечером?
    [​IMG]
    -Вообще-то, сегодня как раз 13, официальный праздник нечисти. Так что, скучно уж точно ни кому не будет.
    [​IMG]
    -Ну, я тебе тоже самое сегодня вечером говорил. Давай, быстренько собирайся и дуй в “Красный бархат”. А то я тут стою такой молодой, красивый, харизматичный.
    [​IMG]
    -Настучать бы тебе разок по твоей харизме.
    [​IMG]
    -Вот приедешь и разберешься как раз: по харизме мне настучать или чего поинтереснее придумать.
    [​IMG]
    С этими словами доктор отключил телефон.
    -Вот же… невыносимый!- улыбнулась Ларка. Пожалуй, во всем мире был один-единственный человек, которого упрямая дивчина не могла переспорить. Каким образом доктору Алену это удается, ни одной науке не известно.



    ***



    Стрелки на часах медленно, но верно приближались к десяти. Нечисть уже во всю куражилась.
    [​IMG]

    [​IMG]
    То тут, то там мелькали разные лица.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Попадались среди них и знакомые.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Например, Райль со своей… девушкой?
    [​IMG]
    После недолгих поисков, доктор Ален был обнаружен на диване, в компании некой нимфы.
    [​IMG]
    И судя по энергичной жестикуляции, скучно им точно не было.
    [​IMG]
    “Один он. А как же!”- усмехнулась про себя Ларка.
    [​IMG]
    Барри, будто услышав мысли своей напарницы, повернул голову в ее сторону. Губы его тут же растянулись в хитрой кошачьей улыбке. Наспех попрощавшись с нимфой, Барри направился прямиком к мисс Стренфил.
    -Ровно полчаса. Девушка, да по вам часы можно сверять!
    [​IMG]
    -Да иди ты, докер!
    -Куда?
    -В магазин. За цветами.
    [​IMG]
    -Окей. Тебе какие нравятся?
    [​IMG]
    Ларка в открытую засмеялась:
    [​IMG]
    -Опять не смогла тебя переболтать! Фух, ладно! Пить что-то захотелось, пойду за соком. Барри, ты чего удумал?!
    -Щам-щам, все будет!
    -Барри, это же…
    -…вообще клевая штука! Вкусно же!
    [​IMG]
    -Ну, вроде ничего так…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Как у вас тут весело! :biggrin: Нечисть во всю бушует. И Райль со своей...девушкой порадовал. Неужели холодная Кьяра оттаяла? :cool: И чего это Барри там намешал с напитком? Ох, чует моя пятая точка, это не к добру и неизвестно куда это их понесет! Хотя мысли уже есть...
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    яблочком манит. гляди-ка! Только Ларка не Белоснежка, она на яблочки не ведется.

    он у меня такой. Да.:biggrin:

    опа опа... Интересно будет посмотреть на этот момент с их стороны.:redface:

    ой ой ой что-то будет! :D
     
     
  9. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    А я о чем! :biggrin:
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Bully Girl, Мало :cool: Только самое интересное началось, понимаешь ли, и тут...
    Диалоги Барри и Лары потрясные :LOL: да и все ее размышления о снах, так таинственно и пугающе :thumb:

    Самое-самое :D

    Ну, про Райля ничего говорить не буду, хотя мысли есть, ага-ага :cool:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mrs. Saberhagen, согласна про мало)
    Уже успела соскучиться по персонажам. А доктор, я смотрю, имидж сменил? :heart2: И Райля засветила мало-мало... В общем, вкусновато, но маловато :D
     
     
  12. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Как у вас тут интересно)))
    Пожалела, что не заходила сюда раньше:frown:
    Жду продолжения:flower:
     
     
  13. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Bella3130, спасибо:flower2:

    Я бы не сказала, что Кьяра холодная. Скорее наоборот даже:biggrin:. Про осторожность эта девушка точно не забывает:smile:

    Почему не к добру? Может, все наоборот:rolleyes:

    ШТАПИК, :hug:

    Ага, правильно, она на голубые глазки доктора ведется:biggrin:

    За это мы его и нежно любим:heart2:

    :rolleyes:
    [​IMG]
    Эта тема не будет забыта:spiteful:

    Mrs. Saberhagen, :pardon:

    А в следующей истории вообще будет что-то:crazy: :biggrin:

    13whitemice, :heart2:

    Да вроде просто шапку снял:hihi:

    Зато в следующей истории такая солянка из чувств и магии будет:crazy:. Но, надеюсь, кое-какие интриги прояснятся:rolleyes:

    Сливка, danke:flower2: Продолжение будет. Точно:biggrin:
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Bully Girl, даа, хорошее начало вечера! И тоже пожалуюсь, почему так мало??? Надо уж до логического конца довести Пятницу 13, скажем так.
    А все остальное потрясно, завораживаешь и интригуешь с каждой частью:flower2:
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Анастасия, :flower2:

    А это еще не конец. Впереди веселенькое субботнее утро:spiteful: и вечер
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, дорога, принимай меня, как обычно опоздавшую.....:redface:
    Мало, очень мало, Леночка! Слишком уж мало твоих историй на квадратный метр!
    Ларочка очаровательная в этом коротком платьюшке....Барии давно один из моих любимчиков:heart2:
    Знакомые лица на вечеринке, особенно Райль и Кьярой...ну прям мур :heart2::flower2:
    По поводу саундтрэка отдельная хвала тебе!:thumb:
    Ну собственно как всегда интриг накрутила! Интересно же то к чему идет и кто это загадочная дама из Ларкиных снов...
     
     
  17. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вероничка, :hi: :hug:

    Зато в следующий раз будет мноого:crazy:. У меня скринов уже набралось где-то в районе 80 штук, хотя глава даже не дописана. Надо как-то умерить пыл:biggrin:

    Я знала, что ты оценишь:hug:

    Ну, о даме расскажу в следующей истории:rolleyes:. А вот куда она ведеет... это отдельный вопрос:devil:
     
     
  18. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, ну 80 скринов это же прекрасно! Это ж там такая красотенюшка будет! ;):flower2::flower::flower2: В общем я жду :biggrin:
    всегда загадки сплошные:crazy:;)
     
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Тени, которые не исчезают в полдень. Часть I.

    Честно говоря, я думала, что темка уже благополучно улетела в архив за непополнение :redface:. Но, что ж, рискнем. Вдруг, эта история кому-то еще интересна:biggrin:.

    Накануне...

    ***

    - Право, не знаю, стоит ли ей рассказывать о …
    [​IMG]
    - Однозначно стоит,- твердо кивнула ведьмачка,- И агенту тоже.
    - Хорошо. Завтра позовем их сюда.


    ***

    - Кто это? – глядя в упор на адепта спросила Кьяра.
    - Неважно,- небрежно бросил в ответ Райль.
    [​IMG]
    - Да что для тебя вообще важно?!
    [​IMG]
    - Не что, а кто. Ты, естественно.
    [​IMG]
    - Пфф!- недовольно поморщилась сеньорита Ланцафаме. Она уже направилась к двери, но Лиотта быстро поймал ее и в наглую развернул лицом к себе.
    [​IMG]
    - Ну, не дуйся, капризуля! Заскучала тут совсем, понимаю. Слушай, есть такая идея…
    [​IMG]


    ***
    - Что вам нужно, господин Н’шала?- металлическим голосом произнес сенатор, глядя в упор на посетителя.
    [​IMG]
    Лицо господина Холкинса в тот момент более походило на каменную маску. Ни один мускул не выдавал ярость, бушующую в его душе. Только ледяное пламя плясало в его голубых глазах да строго были сжаты губы.
    Наверняка, любой политический оппонент господина Холкинса впал бы в осадок от такого “теплого” приема, но на незваного гостя это не произвело должного впечатления. Тот, лишь слегка ухмыльнувшись, вальяжно расселся на диване:
    - Как что? Все одно и то же. Забыл что ли? Ай-яй, сенатор Холкинс, никогда не думал, что вы такой склеротик.
    [​IMG]
    - А я никогда не думал, что ты такой тугоухий,- все тем же голосом, с металлическими нотками, продолжил сенатор,- По-моему, сказано было ясно, на чистом симском: я НЕ БУДУ впрягаться в эту байду. Точка.
    - Вот чудииила,- насмешливо потянул господин Н’шала,- От таких бабок отказывается! А всего-то нужно подпись на одной бумажке поставить.
    - Так пусть этот клоун белобрысый, Кводон, тебе эту закорючку и нарисует! Он же “Великий Черный Фокусник”.
    [​IMG]
    - Ну, “фокусник”, конечно, может закорючку нарисовать. И твою бывшую женушку с сыночком аккуратненько ластиком стереть. Но ты ведь расстроишься, верно? И печаль эта будет куда больше той, которую испытают дяденьки из комиссии, увидев “липовое” разрешение на создание лабор...


    ***

    - Аллё, гараж! Лара, ну, ты там чего, платье что ли никак не можешь выбрать? Я тебя уже битый час жду,- послышался в трубке задорный голос доктора Алена.
    [​IMG]
    - Докер, отвянь! Я тут уснула почти.
    [​IMG]
    -В половине деcятого? Ну, ты, мать, даешь! Вроде, до пенсии еще как пешком до Китая, а уже как солнце спрячется за горизонт, она сразу же под одеяло нырк и спит как сурок.
    [​IMG]
    - У меня была напряженная рабочая неделя.
    [​IMG]
    - У меня тоже, если чё. И что теперь, тухнуть дома в пятницу вечером?
    [​IMG]
    - Вообще-то, сегодня как раз 13, официальный праздник нечисти. Так что, скучно уж точно ни кому не будет.
    [​IMG]
    - Ну, я тебе тоже самое сегодня вечером говорил. Давай, быстренько собирайся и дуй в “Красный бархат”. А то я тут стою такой молодой, красивый, харизматичный.
    [​IMG]
    - Настучать бы тебе разок по твоей харизме.
    [​IMG]
    - Вот приедешь и разберешься как раз: по харизме мне настучать или чего поинтереснее придумать.
    [​IMG]


    ***

    На следующий день...



    [​IMG]
    Ларка блаженно потянулась спросонок: давненько ей не удавалось так хорошо выспаться. Ни кошмары, ни какая-то необоснованная тревога не преследовали ее ночью. Не желая окончательно выбираться из Морфеева царства, девушка перевернулась на другой бок и… чуть не свалилась на пол! На второй половине кровати сном младенца спал доктор Ален.
    [​IMG]
    - Фея ты моя крестная! – изумленно прошептала Ларка. События минувшего вечера, будто кадры в быстрой перемотке, пронеслись перед глазами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ой, ёклмн! - простонала Лара, рухнув обратно на подушку.
    [​IMG]
    Сомнений не было: их вчерашний загул с Барри видела добрая половина города. Теперь местные сплетники все кости вымоют обоим. И, поди, докажи, что ничего не было. Ведь не было же? Ларка даже для надежности еще раз пробежалась взглядом по Барри. Тот спал в полном обмундировании. Только… почему в одной кровати с Ларкой?! Ну, может, просто устал вчера? И поздно, все-таки, было.
    Еще одно странное обстоятельство: головной боли, которая обычно сопутствует утреннему похмелью, у Лары не было. Значит, выпила она вчера не так много. Но почему тогда вспомнить о вчерашнем ничего толком не удается? Вдруг, наговорила Барри чего-нибудь… эдакого, а вспомнить не получается.
    - Да, блин!
    - Угу, я б тоже поел.
    От неожиданности Ларка чуть не подскочила на месте:
    - Ты не спишь, что ли?!
    Барри зевнул:
    - Конечно. Ты со своими терзаниями спать не дашь.
    Лара вспыхнула: надо же было так опростоволоситься глупо! Дрянная привычка проговаривать мысли вслух сыграла с ней злую шутку.
    - Так что там на счет романтического завтрака? – хитро спросил Барри, покосившись на часы, - Ну, или обеда.
    Негодующая Ларка тут же огрела доктора подушкой.
    - Фука ты, нехорошая! А мы с тобой, между прочими, ночь вместе провели. Или это у тебя от счастья крышу снесло?
    “Фука нехорошая” почти кубарем скатилась с кровати, вскочила и, смешно топнув ногой, завопила:
    - Да чтоб мне… ну, ТЫ!!!
    - Ну, я. “Такой красивый, но, блин, колючий”, - подражая пьяному девичьему голосу, отозвался Барри.
    Густо покраснев, Ларка развернулась на сто восемьдесят градусов и пулей вылетела из комнаты. В два прыжка она оказалась около ванной комнаты, яростно распахнула дверь и влетела внутрь. Тут же громко щелкнул замок. Вздохнув, будто после сдачи спринта, Ларка бессильно прислонилась к стене. Какое-то время взгляд ее бесцельно блуждал по ванной, пока не споткнулся о зеркало. Голубоглазое отражение как-то глупо моргнуло, а сама Ларка, неожиданно для себя, расхохоталась в голос.
    [​IMG]
    Да, двусмысленная ситуация получилась. В принципе, Барри ведь не врал про то, что они провели эту ночь вместе. Ну, подумаешь, полежали рядом? С кем не бывает? Зря только раскраснелась да докеру добавила почву для подколов. Но ничего! Главное - не поддаваться на провокации и не веселить белобрысого шутника своим смущением.

    ***
    - А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Как клево, оказывается, самому не готовить!
    [​IMG]
    - Особенно, с похмелья. И ночью хорошо. Теплооо.
    Ларка сделала вид, что пропустила последнюю фразу мимо ушей. Но хитрого доктора так просто не проведешь.
    - Что у нас там дальше намечается? Страшный денек? Точно! Вот, там вообще оторвемся по полной.
    - Ну, уж нет, докер! Я, честное слово, рожу так с тобой когда-нибудь.
    - Рожай. Я, че, не против. Ток, давай сразу договоримся: рожать будешь от меня.
    [​IMG]
    - Эй, а вот тарелками в меня швыряться не надо! Не дай Максис покалечишь, чего делать потом будешь? Я же один такой, единственный и неповторимый.
    - Балабол!
    - А чего я, собственно, такого сказал? Всего лишь уточнил “детали производства”.
    - Да чтоб мне еще раз с тобой связаться!
    - Свяжешься, куда ты денешься!
    [​IMG]

    [​IMG]

    - АААА!!! Не щекочи меня, пррротивный!
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Кто пррротивный? Я???
    - ТЫ!!!
    [​IMG]
    - Ууу, фука! Меня! Второй раз подушкой! Эй-эй, стой! Моя очередь!!!
    [​IMG]
    “И начался великий бой….”. Не вестимо, сколько бы он продолжался, кабы не прервал бы его звонок Лидии.
    - Доброе, … Да, давно уже проснулась… Да, погуляли отлично…. Нет, голова не болит… Барри? Эм… Не знаю даже, я ему не звонила... Хорошо, хорошо, я его найду… Договорились.
    [​IMG]
    - Чего ты там без меня договорилась?
    [​IMG]
    - А вот не скажу. Вредная я.
    [​IMG]
    - Ну, тогда я тебе зарплату молоком начну выписывать. Глядишь, вредности поубавится.
    [​IMG]
    Ларка, не удержавшись, весело хохотнула в ответ на реплику доктора. Но уже через мгновение улыбка слетела с ее лица:
    - Зачем ты выключил свой телефон, Барри?
    - Выключил? Не, разрядился просто. А что там: землетрясение? Торнадо? Флэш-моб панков? И нужен герой, чтобы спасти планету? Нет?
    - Все тебе шуточки, док. Лидия сказала, что есть разговор. Важный. Она ждет нас в доме своего брата.
    [​IMG]
    “Тьфу! Ну, вот почему именно сегодня?! Говорил же этим двоим, чтоб тянули момент до последнего. Может, ничего и никому не пришлось даже рассказывать! ” – сплюнул про себя доктор Ален.
    [​IMG]
    - Чувствую: здесь что-то не так,- задумчиво потяну девушка, опустившись на диван,- Постоянно меняющаяся погода, внезапное появление в городе брата Лидии, Райля, те психи у алхимической лавки… Все это цепочка взаимосвязанных событий. И одно из её звеньев – я. Боюсь, из-за меня… кто-то может случайно пострадать.
    - C чего такие выводы? – настороженно спросил Барри.
    [​IMG]
    - Нууу, - нерешительно потянула девушка, - Был, скажем так, один эпизод... Ты просто не все обо мне знаешь. Или.. все-таки знаешь?
    [​IMG]
    Доктор вытащил несуществующую записную книжку из кармана и, с абсолютно непроницаемым лицом, принялся как - будто читать по ней:
    - Девушка, …дцать лет от роду, шатенка, глаза голубые, фигура что надо, характер, в принципе, тоже. Только иногда страдает приступами “чисто женской логики”. Дальше читать справку из полицейского архива?
    - Хм, а с какой это поры у нас полиция оценивает фигуру и характер?
    [​IMG]
    - С тех самых, как я туда устроился.
    [​IMG]
    - Я же наблюдательный, все подмечаю.
    [​IMG]
    - Да ну тебя, док! С тобой совершенно невозможно говорить серьезно!
    [​IMG]

    ***
    - Открой!
    [​IMG]
    - Уходи! – резко бросила Кьяра и сделала несколько шагов к окну.
    Стоящий за дверью Райль устало вздохнул:
    - Кьяра, послушай: так нельзя. Нам нужно поговорить.
    - Не о чем! Ты уже получил от меня все, что хотел. Уходи. Оставь меня, наконец, в покое!
    [​IMG]
    В следующий момент совершенно ни в чем не повинная дверь, ставшая невольным барьером меж двух огней, едва не слетела с петель от отбойного удара правой адепта. Странная боль кольнула сердце Кьяры, словно этот удар пришелся прямо по нему. Закрыв лицо руками, девушка бессильно сползла по стене.
    [​IMG]
    Все смешалось в ее душе: гордость, ненависть, страх. А главное – приправа этого адского коктейля - странное чувство, будто тонешь в темном омуте.
    [​IMG]
    Омуте бархатно-черных глаз. И вырваться бы, но… не получается. Будто огромный магнит тянет ко дну, лишает силы воли. Попросту превращает в послушную овечку.
    [​IMG]
    Нельзя ни кому слепо верить. Ни кому. Нельзя.

    ***
    - Я так понимаю, капризная роза не собирается расставаться со своими шипами? – негромко спросила Лидия у адепта. Но тот будто застыл как каменная статуя, глядя в окно.
    [​IMG]
    - Мне что, каждое слово из тебя клещами тянуть?
    Райль, обреченно вздохнув, провел ладонью по затылку:
    - А какой прок сейчас от моих слов? Тут и без них ясно. Я для нее не лучше Карлы. И меня бы она тоже убила бы при удобном случае.
    - Хм, а мне казалось, что …ммм… эта госпожа – её идеал.
    - Идеал, кто же спорит. Только вот ее идеология не запрещает устранять свои же идеалы, ежели они встанут на пути некстати.
    - То есть… ты сейчас серьезно? Кьяра.. она… ну…могла бы…
    [​IMG]
    - Да.
    [​IMG]
    Интонация адепта была так спокойна, будто его просто попросили подтвердить, что дважды два – четыре.
    - Пообещай мне одну вещь, сестра, - продолжил после паузы Райль, - Если меня заберут… присмотри за ней. Пожалуйста.
    - Да что ты нашел в этой дрянной девке?! Она же… просто… - бессильно всплеснула руками Лидия.
    [​IMG]
    - Не надо так. Кьяра не виновата.
    [​IMG]
    - Просто ей не слишком повезло на жизненном пути. Но у нее ещё есть шанс начать все сначала. А я всего лишь хочу помочь ей. В какой-то степени, я и для себя это тоже делаю. Пройдет время, и однажды меня не станет. А что в итоге останется после моего пребывания в этом мире? Только Тьма, которою связан во веки. Но, если мне удастся сохранить свет любимой души, то ничего уже не страшно: ни мрак, ни пустота, ни забвение.
    Ведьмачка крепко обняла брата за шею и громко зашептала:
    [​IMG]
    - Не смей! Я больше никогда тебя не оставлю, слышишь?! И я не позволю ни каким магистрам сгнобить тебя в одиночестве на маяке из-за злополучной девки. Все образуется, слышишь?
    [​IMG]
    Адепт только ласково улыбнулся да сильнее прижал её к себе.
    Спокойно лежавший у камина пес неожиданно насторожился и, предупреждающе заворчав, двинулся в сторону парадной двери.
    - Кажется, наши гости прибыли, - произнес адепт, отстранившись от Лидии.
    [​IMG]

    ***
    [​IMG]
    - Думаю, нам следует начать с самого начала, - задумчивым тоном начал Райль.
    - Ооой, только давай не с большого взрыва, а хотя бы с Великой французской революции.
    - Я постараюсь кратко и как можно популярнее изложить суть, - пасмурно ответил доктору адепт, - Во времена, когда наша планета была совсем юной, жило на ней великое племя атлантов. По степени развития они намного опережали своих современников. Представьте только: когда в Древнем Египте еще даже не началось строительство Великих пирамид, у атлантов уже были развиты наука, медицина, коммуникации… Многие их достижения и открытия могли бы не просто изменить ход истории, а скорее даже перевернуть существующее мироздание. Конечно, Древние Боги не могли этого допустить, потому и уничтожили атлантов. Только один жрец остался в живых . Долго скитался он в одиночку в поисках пристанища, пока не набрел землю Египетскую.
    [​IMG]
    Благодаря своим талантам, жрец в скором времени добился высокого положения в обществе. И стали древние египтяне почитать его как Великого Бога Мудрости, Тота. Ведь многие его изобретения были настоящим чудом для того времени. Но, пожалуй, самым главным и самым страшным его изобретением была Книга Рока.
    [​IMG]
    Книга, способная не просто предсказать, но и полностью перекроить судьбу любого человека, народа, государства.
    - Как это?
    [​IMG]
    - В нашей вселенной существует своеобразный “банк”, в котором хранятся абсолютно все варианты развития любого события. Нужно лишь суметь запустить желаемый “сценарий” и существующая реальность, как театральная постановка, начнет меняться по нему.
    [​IMG]
    Тот изучил законы мироздания и записал их в Книгу. Он, как никто другой, представлял всю мощь созданного им артефакта, потому, отправляясь на покой, приказал своим последователям спрятать Книгу в хранилище под Храмом Хатшепсут. Долгое время Книга была скрыта от внешнего мира. Пока однажды в хранилище не телепортировался по ошибке один колдун-недоучка.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Он же по незнанию прихватил с собой артефакт.
    [​IMG]
    Глупец и не подозревал, что именно попало в руки. Привез Книгу домой, поставил её на полку да благополучно про нее забыл до поры, до времени. Вскоре, после того путешествия, начали мучать его сильные головные боли и жуткие галлюцинации. Тогда обратился он за помощью к своей наставнице, Темной Княжне.
    [​IMG]
    Но той не сразу удалось понять, что происходит с её подопечным. А когда она, наконец, выяснила причину, было уже поздно. Колдун, потеряв рассудок от постоянных мучений, покончил с собой.
    [​IMG]
    - Неужели какая-то книжонка способна свести с ума человека?
    [​IMG]
    - Сама по себе Книга не имеет никакой силы. Все дело в охранном заклятии жрецов Тота. Оно направлено на уничтожение личности.
    Несколько веков Княжна хранила Книгу Рока у себя. Но постоянная борьба с тьмой, живущей в её душе, которая усиливала своё влияние под действием заклятия, сильно выматывала Княжну.
    [​IMG]
    - Но… почему она не могла просто отвезти Книгу обратно в хранилище? – удивленно спросила Лара.
    - К тому времени, о Книге уже знали большинство Адептов Тьмы. Среди них были и по настоящему сильные личности, способные не только противостоять заклятию, но и имеющие достаточно энергии, чтобы разрушить его вовсе. Княжне нужны были свои, по- настоящему преданные бойцы.
    [​IMG]
    Нас троих: меня, Лидию и Кводона она связала Кругом Тьмы.
    [​IMG]
    Благодаря Кругу, мы практически не стареем, не меняемся и способны жить как единый организм. Когда мы вместе, наша сила почти безгранична. Нам не нужны слова, чтобы понять мысли, эмоции, чувства друг друга. Нас невозможно убить поодиночке. Но, если вдруг погибнут одновременно двое из нас, третий не протянет и минуты на этом свете, где бы он в этот момент не находился бы.
    Однако, не смотря на все то, чем мы трое обладаем, надежными хранителями для Книги нас нельзя было назвать. Для этой мисси нужна была личность, не принадлежащая ни Свету, ни Тьме. Личность, способная смотреть на вещи непредвзято и видеть истинную сущность.
    - Ну, а почему было тогда бы не отдать Книгу на поруки Магистрата? Магистры, они же, вроде как, и есть эти личности, способные смотреть на вещи непредвзято, - резонно подметил Барри.
    - Что еще за Магистрат? – спросила Лара, внимательно глядя него. Доктор как-то неловко замешкался с ответом. На выручку ему пришла Лидия:
    - Секретное ведомство, созданное в конце XIX века, когда в стране чуть не разразилось масштабное противостояние между Адептами Тьмы и Стражами Света. Служители Магистрата призваны поддерживать равновесие между Светом и Тьмой, зорко следить за распределением потоков магической энергии. В каждом городе, в котором повышена концентрация магической энергии, есть свой агент, следящий за обстановкой.
    [​IMG]
    - И… в Мунлайте тоже? – немного помедлив спросила Лара.
    [​IMG]
    - Да, - утвердительно кивнул Райль, - Но об этом позже. Сейчас важнее другое.
    Адепт решительно встал со своего места, подошел к стеллажу и взял в руки небольшой потрепанный альбом в кожаном переплете. Немного покопавшись, он вытащил из него пожелтевшую от времени фотографию и протянул ее Ларе.
    [​IMG]
    Несколько секунд девушка внимательно вглядывалась в лицо, запечатленное на старом снимке. И не могла поверить своим глазам. Ведь это была Она. Та самая женщина, которая являлась к ней в кошмарах.
    [​IMG]
    Но самое странное было, отнюдь, не это. Чем больше Лара вглядывалась в её лицо, тем больше видела сходства с Ней. Взгляд, осанка, выражение лица…
    - Ты видела её и раньше. Возможно, даже слышала её голос. Так? – спросил Райль, глядя на Лару.
    Девушка молчала. Вид у нее был отрешенный, словно адепт ввел её в транс.
    Доктор взял свою подопечную за руку. Ладонь была холодной, как у покойницы. Прикосновение доктора вывело девушку из транса. Встрепенувшись, как проснувшаяся птичка, она глубоко вздохнула, выпрямила спину, хотела было вытащить свою ладонь из ладони доктора, но тот не дал ей этого сделать. Лара не стала ему сопротивляться. Приятное тепло растекалось по её телу от касания Барри. На душе становилось спокойно, и все страхи, ожившие в душе за минувшие мгновения, испарялись как дымка от потухшей спички.
    - Я надеялась, - негромко начала Лара,- После того случая… что все однажды забудется… как дурной сон. Мы и переехали подальше… из-за этого. Но, кажется, с тех самых пор… Она не оставляла меня. В последнее время Она все чаще куда-то меня зовет за собой. Мне казалось, что я схожу с ума попросту. Кто Она на самом деле??? И… почему мы с ней так похожи? Мы… родственницы?
    [​IMG]
    - Как сказал один небезызвестный персонаж: “Вопросы крови – самые сложные вопросы в мире”. У Валери, - Райль кивнул на старый снимок,- нет прямых потомков. Единственный ее ребенок умер, едва сделав всего один вдох на этом свете. И кровные узы в этой истории - вовсе не главный фактор . Ведь вас двоих связывает нечто большее…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  20. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Не люблю визиты вежливости и здесь не поэтому.
    Всерьез думаю что эта история должна быть интересна в первую очередь тебе. Ведь это продолжение, грань ТВОЕЙ игры.
    Из главы толком ни чего не поняла. Кто, кому, чего, почему... Поэтому иду изучать тему с первого сообщения. Но...
    Глаз сразу упал на героев. Красивые. Райль... Ух!!! Я бы покрутила его в КАСе! Не люблю сырых симов. А над ним явно поработали.
    Ещё обидно, в этом плане , за судьбу колдуна-недоучки, с этим рыжим я бы тоже поработала. Примечательная внешность. А ему даже имени не дали... :frown:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    который спасет их, прилетев на своих крылышках чистоты и свежести?:biggrin:

    :heart: хорошо сказал *смахивая скупую девичью слезу*

    Райль вообще не меняется, а вот Лидию не узнать.:smile:

    докторрр лечит. :rolleyes:

    ну лаааадно тебееее. Ну че на самом интересном месте-то? Читала, читала, думала, ну ну что там за поворотом? А там ту би конт... :crazy:

    Вообще, я очень рада возвращению твоих историй, причем тут такая насыщенная глава на события и лица и какие-то даже любовные или около того сценки. Всем досталось. История с книгой интригует и кажется в плане нее все становится постепенно на места. Но посмотрим, что там дальше. Пока понятно, что важную роль с книгой играет Дама-из-снов-Лары, но непонятно какая роль отведена в этой истории Ларе. Барри чета мутит, раз отшучивается. Уж я-то его знаааааю. :D
    Выходит Райль, Кводон и Лидия не по своей воле чернушники? Это у них такая карма?


    ну что ты, я не отправляю в архив темы с больше, чем 5 отчетов, а историях еще и не закрываю. В надежде, что автор вернется и продолжит. У меня самой тема 1,5 года тухнет. Закрываю только темы, которые забрасывают не успев начать. Ты явно не в этой компании.;)
     
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    МантиКора, :smile:

    Эта история давно вышла за рамки просто моей игры. Я стараюсь тщательно продумывать характер и линию поведения каждого героя, дабы они казались более "живыми", а не просто пиксельными болванчиками. Сюжеты историй - это не только полет моей фантазии, но еще и способ рассказать о своей философии, некоторых своих мыслях, которыми мне захотелось поделиться с окружающими. И, если написанное всерьез будет интересовать только меня, то это ничем не будет отличаться от графомании:smile:.

    Ну, у колдуна-недоучки вовсе не главная роль. А скучных и непримечательных морд лиц тут не держим:biggrin:

    ШТАПИК, :hi:

    Берем пример с мастеров жанра:biggrin:. Вообще, изначально глава была намного больше. Но я подумала, что восемь с половиной вордовских листов и более сотни скринов - это уже слишком:biggrin:. Ни у кого терпения просто не хватило бы все прочитать до конца:biggrin:.

    Конечно, маму ведь не проведешь:biggrin:. Что задумал крылатый доктор и какие у него мотивы - об этом как раз в следующих главах;).

    Вроде того. Вероятно, они и не встретились бы никогда, если бы Княжне не понадобились адепты.
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, нет мне прощения! Лена! Я прочла спустя огромное колличество времени и как всегда получила огромное удовольствие!
    Столько настроений за всю главу! Улыбалась и умилялась скринам Ларки и Барри...они шикарная пара:heart2:
    Кьяра и Райль прям страстные такие...налюбоваться невозможно!
    А потом такой серьезный эпизод...
    Как всегда на самом интересном месте все оборвала и бессовестно молчишь до сих! :mad:
    Лидия меня поражает своей красотой! Очень интересная симочка! Такой взгляд с поволокой...:heart2:
    Про колдуна-недоцчку можно было и побольше...симпатичный, сволочь:D

    что за глупости! Я готова читать хоть 15 вордовских листов и смотреть на 200 скринов:D

    Возвращайся с продолжением, солнце!:hug:;)
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей