1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Что-то у меня совсем с памятью стало! :facepalm: Все имена перепутала!
    А это правильно, не стоит разбрасываться хорошими друзьями, и я еще питаю надежду, что Франс в конце концов повзрослеет и таки обратит внимание на ту которая всегда рядом. :redface:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :handshake:

    Мало ли в будущем ещё наверстает, хотя с карьерой Фореста - вряд ли.

    Барабаны посреди кухни - это конечно круто. :LOL: Мне представляется картина хозяйки-музыканта. На плите у Мадлен бурлит борщ, трещат котлеты, а она всему этому оркестру ещё на барабанах ритм задаёт. :crazy:

    Если так выглядят "колоссальные усилия", мне страшно представить, что было бы, если бы она их не прилагала вообще. :D

    Такая забавная и в то же время милая сцена. :heart2:
    И вообще отчёт очень милый, если отбросить все мои тревожные предчувствия. Но вроде у Франса с Пат всё начинает потихоньку срастаться, и это замечательно. Кстати, чего она к белому другу бегала? Вы там втихаря случаем не заделывали ещё одного Гилморёнка? :spiteful:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Да и с его жребием вообще, одному ораву детишек растить, с огорода кормить) Точно не до рисования будет.
    А что? Это вполне в духе Мадлен :biggrin:
    Спасибо :smile:
    Пат меня саму удивила) А их с Франсом отношения всё ещё на стадии очень странных, самой любопытно во что они в итоге выльются и выльются ли
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Но я уверена, что Франс его совсем одного с этой оравой не бросит и хоть сколько-то будет помогать. А может, даже удастся к этому делу подключить маму, ну или мало ли с Шандель что-то срастётся... :redface: Хотя я больше за Патрицию.
    Зато теперь жребий законно можно будет назвать нелёгким. :crazy:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я, как маленький Форест, буду верить и надеяться, что демиург судьба сведет Франса и Патрицию вместе. Рано или поздно, но они должны быть вместе.:heart2:

    Сам малыш растет просто чудесным зеленоволосым мальчуганом! Страшно интересно, как в нем проклюнутся родительские гены, когда он подрастет, но пока я не вижу схожести в чертах лица с каким-то определенным родителем. %) А его музыкальные наклонности, особенно в тоддлерстве по утрам и с ксилокотом, с треском выдают в нем будущую звезду и покорителя сердец. Мое он уже покорил.:heart:

    А Грином и Мадлен просто невозможно перестать восхищаться и любоваться, как и их отношением к семье, сыну, внучику и к жизни вообще.:flower2:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Amelia, мы с Гилморами очень рады твоему визиту :flower2:
    Посмотрим-посмотрим :rolleyes:
    Эх, малыш-то одна сплошная мама (мне почему-то казалось, ты тоже это уже замечала), только раскрашен под дедулю и прабабушку :smile:
    Но милый, этого у него не отнять)
    Звездить и музыкалить начнёт, как только появится такая возможность :biggrin:
    Ну они у меня просто сироп сиропный :heart2:
    Спасибо)Amelia, мы с Гилморами очень рады твоему визиту :flower2:
    Посмотрим-посмотрим :rolleyes:
    Эх, малыш-то одна сплошная мама (мне почему-то казалось, ты тоже это уже замечала), только раскрашен под дедулю и прабабушку :smile:
    Но милый, этого у него не отнять)
    Звездить и музыкалить начнёт, как только появится такая возможность :biggrin:
    Ну они у меня просто сироп сиропный :heart2:
    Спасибо)
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И хотя я трёху не читаю в силу того, что мало знаю саму игру, но тут не удержалась от того, чтобы пробежаться по скринам - какие они крутые! :thumb: Но что меня больше всего привлекло (и, собстно, подвигло на просмотр), так это образ милашки-наследника. Франс - само очарование :heart2: У меня аж слюнки потекли :tongue2: и где-то в глубине души настроение приподнялось :smile:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ElectroTrish, спасибо за неожиданный визит и комплименты моему любимцу :smile:
    Также рада, что мои скрины приятны для глаз. Заходи ещё. если не читать, так картинки смотреть :biggrin:
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    3.7. Фокус-покус.

    Доброго времени суток.
    Во-первых, хочу сказать, что я очень рада поведать о жизни моего зеленовласова семейства. Я знала, что соскучилась по ним, но только начав работу над отчётом, поняла насколько.
    А во-вторых, спешу предупредить, что получилось много. Остапа понесло и унесло :D
    А теперь, приятного чтения :smile:


    [​IMG]



    На город опустилась
    но жители города не обратили на это внимание и все поголовно оделись, как на пляж :crazy:
    [​IMG]
    . Снег зарядил с вечера, и Форест, усевшись у окна, наблюдал, как сначала скрываются под белой шапкой остатки зелёной травы, а затем и весь двор покрывается неравномерными сугробами. Когда с работы пришёл Грин, он застал сына там же, у окна.
    - Чего сидишь тут-то, когда там так круто? – спросил он, присаживаясь рядом с сынишкой, - Ай да лепить снеговиков и кидать друг друга в сугробы!
    - Ну там же холодно. И темно, - глаза Фореста округлились, и он немного поёжился.
    - Так ты оденься потеплее, и вперёд!
    - Но…
    - Никаких но! Пошли. Я, лично, собираюсь в парк. И мне очень хотелось бы, чтобы ты составил мне компанию.

    [​IMG]

    Когда они вышли на улицу, Форест снова начал бросать вокруг испуганные взгляды. Темнота обступила мальчика со всех сторон, стоило им потерять из виду дом, тёплый свет окон которого немного его успокаивал.
    - Если ты не начнёшь бросать вызов своим страхам, то станешь их пленником, - поучительно изрёк Франс, - Да чего тебе бояться, когда папа рядом, а? Нечего ведь?
    Мальчик неуверенно кивнул.

    [​IMG]

    В присутствии отца он действительно боялся куда меньше. А когда они застроили полянку целым отрядом снежных человечков, Форри уже смеялся, весело пританцовывая.
    Франсу нравилось видеть, как он улыбается. Ради этого стоило не спать эту ночь, пусть завтра у него и «важный симфест». Не важнее улыбки Фореста – это факт.

    [​IMG]

    Розовые лучи рассвета заискрились на белой поверхности земли, когда головы младшего и очень младшего Гилморов коснулись своих подушек. В это же время призрачные руки наносили последние штрихи в создании своего послания здравствующим родственникам.
    Палм критично осмотрела свою работу. Немного зелёной травы на голову было бы очень кстати. Закончив снеговика, она в предвкушении потёрла одну прозрачную ладошку о другую. Им должно понравится.

    [​IMG]

    Говорят, что c наступлением утра призраки тут же растворяются в воздухе, но это не так. Для Палм утро было любимым временем наблюдения за своей семьёй. На глаза им она старалась не попадаться, особенно своему трусишке-правнуку, но частенько наблюдала, как мальчик собирается в школу, а затем бежит на школьный автобус.
    Вот и всё, теперь можно и обратно.
    Кресло-качалка ещё легонько покачивалось, в то время как призрак Палм Гилмор уже ушёл по своим неземным делам.

    [​IMG]

    Мадлен же занималась делами очень земными. Если ждать, пока мужчины вспомнят о стирке, можно…хм, не дождаться можно. И грязью зарасти, вот.
    А ещё еды надо приготовить и собак наконец помыть, пока блохи не завелись.

    [​IMG]

    Грин витал в облаках, опять увлечённо
    [​IMG]
    нечто прекрасное.
    Но ладно, стоит отдать ему должное, ради внука он со своих облаков всегда спускался.

    [​IMG]

    Если тому нужна была помощь с уроками любящий деда всегда был готов подменить на этом посту хвостатых Гилморов.
    Каким образом они-то умудрялись помогать мальчику делать домашку история умалчивает. Пушистая моральная поддержка, видимо.

    [​IMG]

    Франса же унесло зарабатывать семье на хлеб с маслом. Ну или окучивать мозги глупышкам. А обычно он эти два дела успешно совмещал, очаровывая девиц прямо во время своих выступлений.

    [​IMG]

    Сегодня он был записан участвовать в симфесте. Это было первое подобное мероприятие в карьере Зелёного Пожара, и он несколько нервничал. Однако после нескольких часов наблюдений за другими, у него сложилось чёткое впечатление, что нервничает он зря, и никто ему здесь не конкурент. Но это пока под громкие аплодисменты он сам не вышел на сцену.

    [​IMG]

    И сначала всё вроде шло более чем неплохо, только вот Франс не мог взять в толк, почему трюки, которые он демонстрирует, вызывают у толпы столько смеха. Он ведь не клоун, его фокусы призваны приводить в изумление, а не смешить.
    Резко обернувшись, он понял, что на сцену за его спиной забрался маленький белый пёсик и тоже «выступает», бегая за собственным хвостом. Вот на кого все смотрят, пока он проделывает опаснейшие трюки с огнём! Вот кто превращает его представление в фарс.
    Возмущение заполнило Франса с головы до ног. И… вылилось в гнусную грубую тираду, высказанную ничего не понимающему, всё также виляющему хвостом существу.

    [​IMG]

    Немного остыв и придя в себя, Гилмор закрыл лицо рукой. «Это провал!»
    Под жиденькие аплодисменты и улюлюканье он спустился со сцены.

    [​IMG]

    - Каэли, прости, пожалуйста, я идиот, - кинулся он к стоящей чуть в стороне владелице парка.
    - С этим трудно спорить, но и извиняться передо мной нечего...
    - Вот именно, звезда симтюба. Ты в тандеме со счастливым пёсиком только популярность этого парка поднимешь, - услышал Гилмор знакомый голос из-за спины, - А вот перед собачкой извиниться не мешало бы.
    - Шанни, - он расплылся в улыбке, которая тут же погасла, - Ты
    [​IMG]
    видела, да?

    [​IMG]

    - Слышала, главное, - усмехнулась Шандель, - А вообще, Зелёный Пожар, позвольте Вашей самой преданной поклоннице вручить Вам презент.
    И, придав лицу серьёзное выражение, девушка протянула фокуснику букет. Оба разразились настоящим взрывом хохота. Стоящая рядом Каэли чувствовала себя лишней. Эти двое шутили, подкалывали друг друга и совсем её не замечали. И если внимание Шандель ей было до лампочки, то полный игнор со стороны Франса задевал.

    [​IMG]

    - Итак, дамы и господа, пришло время объявить победителя! И им становится… - вышедшая на сцену Каэли одарила публику улыбкой.
    - Спорим, дедок, который стоял на голове, - шепнула Шанни Франсу.
    - А может всё же я?
    - Даже не мечтай.
    - Хью Упругий! Мои поздравления победителю!
    - Я же говорила.

    [​IMG]

    - Вот тебе за это, получай!
    Франс резко отскочил на несколько метров и прицельно запустил в подругу снежком. Когда вся публика и исполнители уже покинули парк, в нём остались двое. Двое с виду взрослых людей, увлечённо обстреливающие друг дружку снежками.
    Этим вечером Форест уже не сидел у окна, уставившись на снег. Он сам вытащил бабушку в парк, где увлечённо лепил постройки из снега под аккомпанемент её синтезатора.

    [​IMG]

    - Давненько я уже не выступала на улице, - задумчиво протянула миссис Гилмор.
    - А почему? Тебе же это нравится.
    - В юности мне казалось, что всё именно так просто. А сейчас, смотрю я на… - она осеклась, - ты прав, надо будет почаще так выбираться.

    [​IMG]

    Когда они вернулись домой, Мадлен немного почитала внуку перед сном, прежде чем спуститься на первый этаж в свою комнату.
    Форест ворочился в кровати без сна. Вдруг ему послышался какой-то шум, он осторожно сполз на пол и заглянул под кровать. «Взрослые говорят, что подкроватных монстров не бывает. Но от проверки-то хуже не будет» – рассуждал он.
    Проверка показала, что монстры в огромном количестве засели под кроватью и вот-вот вылезут оттуда по его душу.

    [​IMG]

    В панике мальчик побежал в отцовскую комнату. Франс всё ещё не пришёл.

    [​IMG]

    Форест юрко забрался под одеяло. Он решил, что не будет спать, просто подождёт здесь папу, но спустя несколько минут уже сладко сопел, обняв руками подушку.

    [​IMG]

    Франс пришёл домой на ватных ногах. Кое-что произошло, и произошедшее не укладывалось у него в голове. Заметив у себя в кровати мирно спящего Фореста, он заботливо поправил съехавшее с плеча мальчика одеяло. «Чему же такой непроходимый болван может научить тебя?» – грустно подумал он.

    [​IMG]

    Следующий день Франс объявил для себя выходным. От мыслей в собственной голове хотелось бежать. И он побежал от них самым простым из известных ему способов. Зачем же он облачился в рабочий костюм? Наверное, чтобы избежать родительских вопросов вроде «куда это он пошёл». А так сразу видно, трудиться, хе-хе.

    [​IMG]

    - Ох, Франс Гилмор! Это действительно Вы?! Это не сон? Я не сплю? – восторженные вопли молодой девушки отвлекли его от смешивания коктейля.
    Сначала Франс хотел махнуть на неё рукой, но потом передумал. Перед ним на стойке стояло два готовых коктейля. Может идея разделить их хоть с кем-то не так уж плоха?
    - Виновен, - он кривовато усмехнулся, - И был бы не против обсудить сны и явь за бокальчиком.
    Он подтолкнул наполненный стакан ближе к девушке и выразительно на неё посмотрел, ожидая реакции.

    [​IMG]

    День же Фореста проходил почти, как и любой будний день десятилетнего мальчика, в
    [​IMG]
    Другое дело, что день был не совсем обычный. Перед началом уроков учительница торжественно представила классу новенького мальчика. Он сел на свободное место рядом с Форестом, и это стало началом их дружбы.
    После уроков юный Гилмор вызвался показать Торренсу город. Мальчик признался, что родом из Бриджпорта, и на островах всё ему в новинку.

    [​IMG]

    А после обзорной экскурсии по заснеженным пляжам, Форри позвал Тора в гости.
    Вместе даже уроки делать было веселее, а не только бегать по двору и уплетать за обе щёки приготовленные бабушкой лакомства.

    [​IMG]

    На эмоции Тор оказался мальчиком довольно сдержанным, но при виде Гилморовской собачей оравы, его тёмные глаза загорелись.
    - А у нас никогда животных не было. Папа говорит, они времени много отнимают, - добавил он, погрустнев.
    Форест пожал плечами.
    - С ними весело.

    [​IMG]

    Раньше друзей Форест домой не приводил, поэтому к явлению Тора Мадлен подошла со всем годами копимым энтузиазмом. И играть в радушную хозяйку ей нравилось.
    - Приходи к нам ещё, всегда будем рады, - сказала она, вечером провожая гостя до входной двери.

    [​IMG]

    Омела всё ещё висела у Гилморов на кухне, и за это время Грин и Мадлен ни раз «случайно» под ней столкнулись. Вот и сейчас щёки миссис Гилмор залились румянцем, когда её супруг с коварной улыбкой указал на растение под потолком.

    [​IMG]

    Зима Форесту нравилась. С каждым днём снега становилось всё больше и больше. Дошло даже до закрытия в связи с очередным снегопадом школы на пару дней.

    [​IMG]

    Опять пришедший среди ночи Франс с этой информацией ознакомлен не был, поэтому увидев в дневное время играющего в снегу сына, пришёл в возмущение.
    - Так-так-так, молодой человек. Неужели мы докатились до того, что прогуливаем школу?
    От неожиданности Форест не просто вздрогнул, задрожал, как осиновый лист.

    [​IMG]

    - Ну паа, у нас занятия отменили. Снег, всё такое, - сбивчиво залепетал мальчик.
    При этом он состроил такую жалостливую мордочку, что Франсу даже стыдно стало, что не разобравшись в ситуации он повысил на сына голос.

    [​IMG]

    В отношении воспитания Фореста он постоянно боялся, что делает что-то не так.
    У него вообще всю жизнь можно было бы охарактеризовать этим «нетаком». Гилмор тяжело вздохнул.
    Его мобильный начал издавать привлекающие внимание звуки. Бросив быстрый взгляд на экран, Франс убрал его обратно в карман.

    [​IMG]

    На днях Мадлен предложила сыну идею для улучшения его уличных выступлений, точнее себя в качестве музыканта, играющего музыкальное сопровождение его номеров.
    Пробный заход прошёл на ура. Зелёный пожар жёг на пару с пожаром рыжим, а в семейную копилку падали симолеоны.

    [​IMG]

    - Это надо отметить, - безапелляционным тоном заявила Мадлен.
    Отмечать решили в недавно открывшимся в Исла Парадизо караоке. Мадлен давно хотела сводить туда Фореста, а Франс записался на как раз проходящий в заведении симфест.

    [​IMG]

    Грин же просто, как ребёнок, радовался
    [​IMG]
    Настоящий ребёнок испытывал смешанные эмоции. Ведь поговаривают, что это здание, столько лет стоявшее заброшенным, собрало в себе кучу злобных приведений.

    [​IMG]

    Впрочем, вскоре эти беспочвенные слухи были Форестом забыты.

    [​IMG]

    Стоило мальчику взять в руки микрофон, улыбка безраздельно захватила власть над его лицевыми мускулами.

    [​IMG]

    Они с бабушкой пели дуэтом, а Грин и Франс выступали в роли зрителей.
    И если, когда Форест был малышом, к идее фикс Мадлен о том, что её внуку суждено пойти по её стопам и связать свою жизнь с музыкой, они оба относились с изрядной долей скептицизма, то сейчас не могли не признать, что талант на лицо. Хоть лицо это пока и мало.

    [​IMG]

    Симфест же начинался.
    Хоть Гилморы и не успели к его началу, записаться Франс тем не менее успел.
    У него были свои методы.

    [​IMG]

    - Я Вас не подведу, - подмигнув, сказал он организатору.

    [​IMG]

    И не подвёл.

    [​IMG]

    - Так держать, сына! – слышал он крики поддержки из зала, где зеленели две родные головы и рыжела ещё одна не менее родная.

    [​IMG]

    И как же громко зрители хлопали, когда Франса объявили безоговорочным победителей симфеста.

    [​IMG]

    Вдохновлённый победой, он попытался выбить себе сольной выступление в этом месте, хоть и знал, что по-хорошему для этого следует ещё подрасти немного в плане профессионализма.

    [​IMG]

    Тем не менее, отказ его расстроил.
    Расстроенный Франс = сердитый Франс.

    [​IMG]

    А что делает сердитый Франс?

    [​IMG]

    Сердитый Франс находит повод и успешно ввязывается
    [​IMG]

    *кликабельно*
    Для поднятия своей самооценки он
    [​IMG]
    с Каэли на шоу у неё в парке. Уж там-то никто не придирается и его выступлениям всегда
    [​IMG]

    И даже соперниц отпугивают :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Хей-хей-хей, кого я вижу? – Шандель, как всегда, появилась крайне неожиданно.
    - Шанни, - Франс постарался скрыть, что паникует, максимально приветливо улыбнувшись девушке.
    Более того, он сделал несколько решительных шагов вперёд, оказавшись с ней почти нос к носу.

    [​IMG]

    - А я занят был…Эээ… Очень.
    - Конечно, я понимаю, избегать подругу, которую по глупости поцеловал – занятие не из простых.

    [​IMG]

    Повисла неловкая пауза, прежде, чем слова полились из обоих нескончаемым хаотичным потоком.
    - Шанни, я много думал, и зачем тебе такой идиот, как я? Ну совершенно ни к чему. Я пытаюсь разобраться в своих чувствах, но только голова болит. Я… - он беспомощно развёл руками, - Поддался порыву.
    - А знаешь почему? – Шандель серьёзно посмотрела ему в глаза, - По той же причине, почему ты разрушаешь все свои возможные отношения. Из-за того же ты заигрываешь с каждой встречной-поперечной. Точнее из-за той. Бесполезно спорить с тем, что Пат вырвала кусок твоего сердца, а образовавшаяся пустота не даёт тебе покоя, и ты…
    Она запнулась, но глубоко вдохнув продолжила.
    - Ты ведёшь себя так. Ты не найдёшь покоя, пока не поговоришь с ней. Я не знаю, может ли что-то получиться у вас спустя столько лет, но дверь эту надо либо открывать или захлопывать с концами. И я не отстану от тебя, пока ты ей не позвонишь. Сейчас!

    [​IMG]

    Этого Франс совсем не ожидал. Он даже не подумал ослушаться. Пальцы его набрали знакомый номер.
    «пвтриця»
    Шанни дождалась, пока он договорится о встрече, прежде чем уйти.
    - Цветы купить не забудь.
    - Обижаешь, у настоящего фокусника всегда есть букет в рукаве.

    [​IMG]

    Пат с лёгкой улыбкой приняла букет «из рукава».
    - У тебя что-то срочное или...? – она с подозрением посмотрела на него.

    [​IMG]

    - Или, - просто ответил Гилмор.

    [​IMG]

    Двое сидели в снегу и смущённо держались за руки. Снежинки медленно кружили в морозном воздухе и мягко оседали на их волосах.

    [​IMG]


    Увеличивающийся по клику скрин с бюджетом и новой чертой характера Пуговки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    mgoldbook и Hikkania нравится это.
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ох, мне что-то под конец даже плакать захотелось... Какая же Шандель замечательная, и так жаль, что они с Франсом только случайно поцеловались... но все равно ужасно трогательно, что Франс и Пат вроде как пытаются опять наладить отношения... В общем, я совсем запуталась, чего же я хочу от всей этой истории, так что буду просто наслаждаться авторскими поворотами сюжета :heart2: Франс наверное мою любимый герой в этой истории на данный момент. Такой противоречивый и трогательный...
    Франс в костюме фокусника мне теперь наверное прямо сниться будет. Он так неотразим, что прямо ах! Недаром карьера у него продвигается! Ну и то, что владелицы парков женщины, конечно тоже помогает :D
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, спасибо) мы с Гилморами всегда тебе рады :hug:
    Я сама ещё до конца не определилась, во что эта история выльется и тоже путаюсь, чего же я от своих балбесов всё-таки хочу :biggrin:
    Рада, что мой со скрипом взрослеющий вечный подросток нравится.
    Мне тоже)
    Пока из всех моих персонажей он самый близкий к моему собственному характеру. Нет, женщин я пачками не очаровываю и морды всем подряд не бью :crazy: но душевные метания в нём мои
    Спасибо, Франс польщён)
    Ох уж эти женщины, ни одна без "сердечек" моего фокусника не оставляет :D Но Пожар не тушуется умеет это правильно использовать)
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такие красивые описания зимы и зимних развлечений отца с сыном. Так уютно и посемейному. :heart2: Франс все больше и больше приобретает популярности, что и не удивительно, в такого парня не возможно не влюбиться, и девушкам и просто поклонникам его таланта. Из Фореста растет такой милый трусишка, такой очаровательный просто не наглядеться,:heart2: хотя мне и жалко, что от папы он ни чего не взял. Ну и история с Шандель - она у тебя все-таки умничка, так быстро зеленому мозги вправила и заставила таки сделать шаг навстречу счастливой жизни, хотя если честно, как я уже говорила, но повторюсь еще раз, я все также за счастье в компании Шани. Ну ни могу я простить Пат, что она сына бросила, ты уж извини. :pardon:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, спасибо за внимание и эмоциональный отклик :flower:
    Спасиибо) Очень и очень приятно, когда отмечают такие детали :heart2:
    Мерси :smile:
    Я с этим уже смирилась. Зато зелёненький :biggrin: и очень славный.
    А я что? Твоё мнение имеет место быть, тем более, что оно более чем обосновано. Я даже не буду говорить, что не разделяю его.
    А ещё скажу, что история не закончилась, и хеппи энда пока не случилось :rolleyes:
    И направила Шанни Франса точки над ё расставлять, а как уж он расставит, не знаю пока даже я, лишь догадываюсь.
    Вот найду время отыграть продолжение, тогда, надеюсь, так надолго мы пропадать больше не будем.
     
     
  15. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Stranger, твои отчеты как всегда радуют добротой и теплом! :heart2: Такие добрые и семейные, несмотря на некоторые проблемы и неурядицы, которые бывают в любой семье, в любых отношениях (это я об отношениях Франса с Пат). Очень приятно видеть, с какой заботой Франс относитя к Форесту, из него получился просто отличный папа! :thumb: Мне вот очень интересно, чем закончится разговор Франса с Пат... Со своей стороны даже и не знаю, чего больше хочется... С одной стороны Пат совершила довольно эгоистичный поступок, оставив сына на плечах отца и его родителей, но с другой стороны очень хочется, чтоб Форест рос в полноценной семье с мамой и папой. И в то же время мне очень нравится Шантель со своей преданностью к Франсу уже сколько лет. Ну все решать Франсу и его демиургу :smile: А пока можно искренне порадоваться за такое яркое семейство и ждем продолжения истории! :flower:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Manchesta, спасибо, что заглянула на наш огонёк :flower2:
    Спасибо) Очень и очень приятно это слышать :smile:
    Отношения Франса с Пат - одна сплошная проблема и неурядица :crazy:
    Жребий наследника третьего поколения не такой медово-сиропный, как у его родителей)
    Он очень старается.
    Как-никак парнишка растёт хоть и в крепкой и дружной, но всё же неполной семье. Если бы ветер в голове отца распространялся ещё и на его отношение к Форесту, было бы как-то слишком печально, на мой взгляд.
    Мне тоже интересно :biggrin:
    И вообще, не хочу ничего решать, хочу платье, пусть сами думают х)
    Надеюсь тянуть с ним не так долго)
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    И я рад видеть новый отчёт, ага. :flower2:
    Шапочка с динозавром меня просто покорила - собственно, и тот, кто её носит, тоже. С: Ещё очень забавно получается, что зелёные волосы таки-дошли до четвертого поколения, с тем что по одному ребёнку было вот в этот раз и в предыдущий... Доминантный ген, ё моё :cool:
    Грин и Мадлен - такие классные старики :heart2: На фоне страстей и разочарований в жизни их сына - вносят хоть какую-то стабильность в семейную жизнь х)
    Ах да, ещё жаль, всё-таки, что с Шанни ничего так и не вышло - ибо я понадеялась уже, честно говоря... х) Но с другой стороны и ладно, зачем, как говорится, такую крепкую дружбу портить какими-то там любовями :biggrin:
    :D
    Почему-то не удивительно, что он решил побить именно мужика с косичками. :D
    Жизненно :D
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    За своё некое слоупочество извиняюсь. Отчётик Гилморов правда очень ждала и всё подбирала подходящее время, чтобы так душевненько, с нужным настроем почитать и с головой окунуться в сказочную атмосферу твоих рассказов. Отзыв несколько сумбурный, так как мысли и впечатления я записываю по ходу чтения, чтобы не растерять к концу.
    С первых строк захватывает дух, и представляешь себе эту картину тёмных заснеженных улиц и сидящего у окна ребёнка. На фоне выпавшего жребия от всего этого веет лёгкой, но такой приятной грустью. И Франс в это время действительно становится ярким позитивным зелёным пожаром. Это всего лишь небольшой разговор с сыном, но заставляет так проникнуться тёплыми чувствами к нему. Ведь он замечательный отец и не менее замечательный мужчина, и просто до жути обидно, что жребий подкинул ему такую несправедливую судьбу. Хочется взять и крепко обнять, хотя вроде и понимаешь, что такая жалость ему вряд ли нужна. Но всё равно просто хочется обнять. :bearhug: Наверное, из всех Гилморов Франс мне пока больше всех запал в душу. Я могу ещё долго им, каждым его словом и действием восхищаться.
    И каждый раз меня до безумия умиляют их отношения с Форестом. Каким бы впавшим в детство порой Франс ни казался, он ведёт себя очень по-взрослому, и это заставляет ещё раз уважать его и восхищаться. Ну и за одно ещё разочек вздохнуть о том, что такой чисто по-человечески хороший персонаж не заслужил такой судьбы. Всё-таки я буду надеяться, что после того, как Форри перевалит через половину подросткового возраста, папка обретёт своё счастье в любви, каким бы оно ни было.

    Золотые слова.

    Палмуша тоже очень впечатлила своей заботой о семье. Это всё так трогательно. :heart2: К ней у меня тоже необъективно-обожательное отношение. Она всегда оставалась девушкой-загадкой, и сейчас почему-то кажется, что в этом круговороте событий ей отведено особое место. А может, я просто привыкла придавать слишком большое значение разным мелким деталям и, как говорится, "синие шторы - это просто синие шторы".

    Тут скрин под спойлером вроде такой же, как этот без спойлера. Так и задумывалось?

    Тут вспомнилась замечательная
    Мадлен. :D

    Оооо... как мы Франса понимаем. У меня Бастет тоже пошла фокусы показывать, так ей там мешали и собаки, и акробатки, и просто зрители, которых пригласили для участия в фокусе... :wacko:

    Такая женская месть Франсу за игнор?

    Но вообще появление Шанни в парке было очень эффектным. Всё-таки здорово, что у Франса есть такая подруга, с которой всегда можно так беззаботно веселиться.

    А меня, если не обманывают глаза, это сводная сестрица Рианнон, Пальмира. :crazy:

    С малых лет уже готовитесь становиться певцами?

    Он до сих пор не переименовал Пат? :LOL: :LOL: :LOL: Это шикарно.

    И ещё по ходу чтения приметила несколько
    "темнота" вроде

    тут мне кажется лишним "я"

    взрослых

    огромном
    :redface:

    Концовка оставила под сильным впечатлением. Особенно понравился разговор Шандель. Всё-таки она такая классная и буквально доносит до Франса все мысли, которые крутятся на языке у читателей. Здорово, что она заставила Франса с Пат поговорить, но вот чего от этого разговора ждать неясно. И честно, я не знаю, чего хотелось бы ждать. С одной стороны мне эти двое очень нравятся как пара, но в то же время мне сложно поверить в то, что они таки сойдутся... С другой стороны наиболее вероятным кажется исход, что Франс останется с Шанни, но что-то внутри меня всеми силами этому противится, потому что парой их не вижу от слова совсем. Чувствуется, что Пожар очень любит свою недосягаемую "пвтрицу" и вряд ли сможет вернуть отобранный кусочек сердца. У меня вся надежда только на то, что малыш Форри поможет им быть вместе. В остальном буду ждать продолжения и сюжетных поворотов, какими бы крутыми они ни были. Я верю, что любой из них ты сможешь обыграть так, чтобы он не смотрелся вычуро.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, уруру :flower:
    Неожиданно получилось)
    А в первом поколении так не казалось, тогда на троих брюнетов пришёлся всего один зелёненький :biggrin:
    Показывают внуку (да и вообще всем вокруг) силу настоящей любви и всё такое :heart2:
    Посмотрим ещё, что там получится и как)
    Да лаадно, дедуля его целых пару симских часов с такими ходил :D
    LyashkO, спасибо большое за такой...такоой отзыв :hug:
    Очень приятно, когда твоё творчество получает такой эмоциональный отклик. Сразу хочется браться за продолжение истории, пусть и времени на это катастрофически не хватает.
    Отдельно приятно такое тёплое отношение к Франсу, в моём сердце ему выделено особое место.
    Вот тут действительно просто :redface:
    Я не удержалась от добавления в отчёт этих кадров, слишком уж они мне приглянулись. Да и по Палмочке соскучилась)
    неет :redface:
    Всё поправила. Без спойлера должен был быть другой скрин. Спасибо :smile:
    Меткая вышла фразочка :D
    Доолго они из-за этих препятствий тупят, это да :dry:
    Очень может быть)
    У всех должны быть друзья, с Шанни он может не париться и беззаботно веселиться, а кроме того она даёт ему направляющие пинки х)
    Она самая :biggrin:
    Ага)
    :D
    Спасибо, что обратила на них моё внимание. Я чертовски невнимательна, вот перечитываю не один раз, а всё равно такое в публикационный вариант попадает :facepalm:
    Спасибо за приятные слова)
    У меня до последнего в голове вертелось много различных вариантов развития событий. Один даже оочень неожиданный :crazy:
    Но то, как сложилась ситуация на самом деле (а я даже наиграла это), продиктовала мне игра. Очень люблю, когда так происходит, и всегда воспринимаю как "Вселенная всё решила за меня!" :biggrin:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну дык я спецом настраиваюсь перед чтением на нужный лад, чтобы лучше эмоции передать. :biggrin:

    В таком случае буду надеяться, что и время на написание продолжения обязательно найдётся. :flower:

    Я тоже, поэтому рада периодически видеть её в отчётах. Хотя и на Клайда тоже с радостью бы посмотрела.

    :handshake:

    Звучит очень интригующе и не терпится узнать, что же там вселенная решила. Надеюсь, что это весьма положительный исход. :smile:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Выкраиваю, и вот пишу потихоньку)
    В следующем отчёте как раз Клайд мелькнёт немножко ;)
    И розовые пони будут танцевать в обнимку :D
    Всё будет хорошо, пока не настанет очередь Фореста мучиться выпавшим жребием :pardon:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    3.8. Мадлен.

    [​IMG]




    The Fray - Happy Xmas

    Каждую зиму наступает день, который люди выбрали границей между прошлым и будущим, между годом, который уже прошёл и тем, который только наступает.
    Этому дню принято радоваться, собираться всей семьёй, дарить друг другу улыбки и подарки.
    В преддверии Нового года дом Гилморов засиял праздничными красками. Яркие гирлянды украсили его фасад снаружи, а на первом этаже своё почётное место заняла большая нарядная ёлка.

    [​IMG]

    Говорят, под новый год случаются чудеса. Трусишка Форест к чудесам относился с опаской.
    - А призраки выходят в новогоднюю ночь? – испуганно вытаращив зелёные глаза, спрашивал он у бабушки.
    - Нет, глупыш, не путай с Хэллоуином. А если и выйдут, то только добрые, других у нас в доме не водится.
    - А я видел недавно на кухне призрачного пёсика, - поведал он таинственно приглушённым голосом.
    - Правда? И что же ты сделал?

    [​IMG]

    - Ничего…эээ…ничего, - Форест замялся, - спать пошёл, поздно было.

    Мадлен, как главный массовик-затейник, нежно перебирая струны своего верного контрабаса, то и дело заводила праздничные песни, тут же с энтузиазмом подхватываемые её мужчинами, особенно нравилось это дело, разумеется, её музыкальному внуку.

    [​IMG]

    Частым гостем в их гостеприимном доме стал Тор Свитс.
    - Ба, мне сейчас позвонил Тор. Ты ведь не против, если он вечером заглянет?
    - Конечно нет, пусть хоть на ночь остаётся, вам веселее будет.

    [​IMG]

    - Ему, наверное, папа не разрешит, но я всё же предложу!
    Чудеса случаются, вот и суровый мистер Свитс в качестве чудесного исключения разрешил сыну переночевать у друга.
    Петь мальчик не умел от слова совсем и поначалу жутко смущался, когда Мадлен в очередной раз начинала играть на музыкальном инструменте и напевать, предлагая окружающим подхватывать.
    - Тор, мы не на симфесте, - ласково улыбалась она, - а за песни я раздаю дополнительные сладости.
    И вот мальчики уже вдвоём распевают песни о снежинках и новогодних чудесах, после чего, весело смеясь, в пижамах дерутся подушками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Их весёлый смех разносится по всему дому и, слыша его, Грин улыбается в своей импровизированной мастерской, где он с ностальгией вспоминает
    [​IMG]
    граффити, которое, наверное, кому-то покажется уже чем-то несолидным для человека его лет.

    [​IMG]

    Впрочем, Грину никогда до подобных мелочей дела не было.
    Странно, но временами он ловил себя на ощущении, что за спиной стоит тень отца и выражает не просто одобрение, а самый настоящий восторг его творческими работами. Ну и глупости же, а! Яркое проявление эмоций никогда Клайду Гилмору свойственно не было, а у Грина просто в очередной раз разыгралось воображение.
    Он же творческая личность, с ним часто такое случается.

    [​IMG]

    Кружась в воздухе, медленно падает снег.
    Франс и Патриция сидят, любуясь звёздами и исподтишка друг другом. Так странно вдруг начинать всё сначала, когда столько воды утекло в никуда.

    [​IMG]

    В этот раз они решили не торопиться. Не то чтобы они очень торопились в прошлый, просто всё было так беспечно, молодо, необдуманно, и рассыпалось прежде, чем стать серьёзным, зато с серьёзными последствиями, к которым она тогда оказалась готова куда меньше, чем он.
    Франсу хотелось верить, что сейчас всё иначе.

    [​IMG]

    Он даже поцеловать Пат решился далеко не сразу, всё ходил неделю вокруг да около, боясь что-нибудь испортить и спугнуть это ощущение чуда.

    [​IMG]

    О воссоединении родителей Форест не имел ни малейшего понятия. Это был серьёзный разговор, к которому ни Франс, ни Пат себя готовыми пока не ощущали.
    Однако это не мешало остальной части города быстренько всё пронюхать.
    Вот, куда прикажете прятаться от этих настырных папарацци?

    [​IMG]

    - Знаешь, Гилмор, я всегда считала тебя человеком приличным и вовсе не верю всяким сплетням, что о тебе талдычат, - с заговорщицким видом подмигнула ему как-то Эшли Альто, оставив Зелёного в лёгкой степени недоумения.

    [​IMG]

    Насколько интимный характер носили эти слухи, в которые верила там или не верила Эшли Альто, Франц понял несколько позже, и от всей души пожелал папарацци собственной личной жизни, чтобы в чужую не лезли, и особый подогрев для котла в аду, если хоть эхо этих сплетен дойдёт до ушей его сына.
    К счастью, Форест находился в счастливом неведении.

    [​IMG]

    А сегодня он впервые ехал в гости с Торренсу с, так сказать, ответным визитом. Уже на подъезде к внушительных размеров особняку, мальчик присвистнул. Он уже давно понял, что у отца его друга много денег, но масштаб начал осознавать только сейчас.
    Осторожно прислонив свой велосипед к стене гаража, который спокойно мог бы служить чьим-нибудь домом, Форест постучал.
    Дверь ему открыла смуглая седая женщина, с приветливой улыбкой проводила в просторную комнату и попросила обращаться к ней, если что понадобится.
    - Маленький мистер Свитс говорил, что Вы придёте… К сожалению, их с мистером Свитсом задержали в городе дела. Можете подождать здесь.

    [​IMG]

    Форест смущённо кивнул. Женщина обходилась с ним приветливо, но так подчёркнуто вежливо, что ему было не по себе. Атмосфера дома Свитсов разительно отличалась от той, что царила у Гилморов. Чувствовалось, что сладостям за песни здесь места нет.
    Некоторое время Форри измерял шагами просторную комнату, после чего не выдержал и набрал мобильный Тора.
    - Привет, я уже у тебя. Ты скоро?
    Тот забормотал в ответ, что извиняется, что так вышло, и он честно не знал, что отец собирается брать его с собой.
    - Понимаешь, он не из тех, кто меняет свои планы без уважительной причины…Я… Мы скоро будем, - с этими словами Тор отключился.
    Больше всего Форесту хотелось уйти, нет - убежать домой. Перспектива знакомства с мистером Свитсом совсем не казалась ему заманчивой.

    [​IMG]

    - А ты уже уходишь? – услышал он тонкий голосок за своей спиной.
    К нему, обхватив руками большую игрушку, уверенно топала маленькая девочка.
    - И даже не поиграешь с мистером Опилкиным? Он расстроится, - девочка насупилась, - Ему нравятся твои зелёные волосы.
    - Мистер Опилкин хочет со мной познакомиться, говоришь? Сочту за честь, – Форест, улыбнувшись, взял игрушку из рук малышки, - Очень приятно, мистер Опилкин, я Форест, а как зовут юную леди, с которой ты пришёл?

    [​IMG]

    Девочка рассмеялась.
    - Я Кэрри, то есть Кэролайн, но лучше Кэрри, так мне больше нравится.
    Прихода старшего и младшего Свитсов Форест так и не дождался. Поиграл с маленькой Кэрри-Кэролайн полчасика, а потом тихонько улизнул из огромного пугающего особняка.
    Девочка очень не хотела его отпускать, и отпустила только при условии, что он ещё вернётся, а когда она в следующем году пойдёт в школу, будет там с ней дружить.
    - Тор не сразу нашёл себе в школе друзей. – пояснила она, - А ты хороший, мне подходишь.

    [​IMG]

    Такой Форест увидел Кэролайн Свитс в первый раз: с жёлтыми ленточками в волосах и с зелёным мистером Опилкиным подмышкой.
    Глядя на неё такую, ему ни за что бы не пришло в голову, что когда-то в будущем их судьбам суждено переплестись.

    [​IMG]

    Но рано об этом. Это ведь наступит ещё так нескоро. А пока Форест Гилмор может не о чём не беспокоиться и от души поваляться в снегу, наблюдая за медленно падающими на него с неба снежинками.
    Скоро придёт Тор и будет долго и сбивчиво извиняться за недоразумение, случившееся накануне.

    [​IMG]

    И, разумеется, будет прощён, потому что не в характере Фореста обижаться на пустяки. Да и зачем нести с собой обиды в новый год?

    [​IMG]

    - Давай лучше на льду кататься!
    - А ты взял с собой коньки?
    - А мы так!
    Шандель Скотт стояла в стороне, с лёгкой улыбкой наблюдая за играющимися мальчишками, а потом негромко окликнула Фореста.

    [​IMG]

    - Ой, здравствуйте, давненько вы к нам не заходили, - мальчик быстро подбежал к подруге отца.
    - Много дел в последнее время, Форри. Я хотела спросить…- Шанни закусила нижнюю губу, - У твоего папы как дела?
    - Да
    [​IMG]

    [​IMG]
    , - Форест задумчиво почесал затылок, перекрутив шапку, - Фокусничает, поздно приходит, много смеётся.

    [​IMG]

    - Ну вот и славно.
    Шанни неспешно зашагала прочь.

    Неторопливо падал снег. Райские острова готовились к наступлению нового года. Года, в котором Мадлен Гилмор не суждено прожить ни дня.

    [​IMG]

    Опоры и сердца семьи не стало снежным зимним вечером.
    Никогда в жизни Грин не ощущал себя настолько беспомощным.

    [​IMG]

    Его любовь покидала этот мир, а всё что он мог – это безучастно наблюдать.

    [​IMG]

    Большой и шумный дом погрузился в тишину. Смолкла музыка человека-оркестра.
    Тихим памятником застыл в углу комнаты зелёный контрабас.

    [​IMG]

    Франс был застигнут врасплох. И внезапно он почувствовал себя
    [​IMG]
    Мысли, тревоги, заботы беспорядочно носились в голове. Только что с ними делать-то?
    Хорошо, когда есть человек, способный просто поддержать в трудную минуту. И у Франса такой человек был.

    [​IMG]

    Шандель не стала спрашивать, почему он не позвонил Пат. Она вообще не стала спрашивать ничего.

    [​IMG]

    Просто быть рядом - так поступают настоящие друзья, верно?
    Безнадёжно влюблённые дуры тоже так поступают, но ведь тут ситуация другая. Да? Шанни махнула рукой, отбиваясь от собственный непрошенных мыслей.

    [​IMG]

    Грин стоял перед зеркалом в ванной и сосредоточенно смотрел сквозь собственное отражение.
    Больше всего ему хотелось опустить руки и смирно дождаться того момента, когда и он отправится в неведомое вслед за той, с кем рука об руку он прошёл через всю свою счастливую жизнь.
    Но Гилмор не мог позволить себе такой роскоши. У него был сын, у него был внук, и Грин знал, что нужен им сейчас точно также, как они нужны ему самому.
    Франс погрузился в себя. Стал такой молчаливо-отстранённый. Грин понял, что сыну нужно время и личное пространство, а когда он ему понадобится, Франс придёт сам. А пока на лице Зелёного Пожара застыло растерянное и в то же время грустное выражение, и оно сменялось на улыбку только во время выступлений. Он с головой погрузился в работу.

    [​IMG]

    А кто же тогда почитает Форри на ночь сказку, как не любимый дедушка?

    [​IMG]

    А Франс уже поздно ночью заглянет в комнату, в которой Форест уснул на этот раз, обнаружив «монстров» под собственной кроватью, и шёпотом пожелает сынишке сладких снов.

    [​IMG]

    Помимо внука, Грин находил утешение, как ни странно, в
    [​IMG]
    , а также в маленькой белой собачке по кличке Зефирка, которую он как-то днём без всяких объяснений принёс домой.
    - Давненько мы новых собак не заводили, - бросил, собирающийся на выступление Франс.
    - А то прямо как не Гилморы, в самом деле!

    [​IMG]

    Несмотря на свой юный возраст,
    [​IMG]
    с утратой Форри много лучше взрослых.
    Всегда старался подбодрить дедушку, а отца какой-нибудь шуткой заставить улыбнуться.

    [​IMG]

    Также именно он взял на себя обязанность, от которой Мадлен своих мужчинок всегда оберегала, а именно – приготовление пищи. Так и получилось, что дожив до своих лет ни Грин, ни Франс даже элементарную яичницу без опасности для жизни окружающих сделать оказались не способны.
    Форест же внимательнейшим образом перелопатил интернет, а затем сходу напёк вкусных ванильных кексов.

    [​IMG]

    А потом не менее вкусных черничных.
    Так в жизни семейства началась особая глава под названием «кексовая диета». Кошмар диетологов, которым Гилморы были более чем довольны.

    В городе наступила весна.
    Вот-вот Форест должен был
    [​IMG]
    наступление четырнадцатого дня рождения.


    Вся техническая информация присутствует в отчёте, бюджет можно увидеть на скрине с вечеринкой в честь дня рождения наследника.

    А я хотела ещё раз поблагодарить nastulya за то, что доверила мне замечательную Мадлен. Мне было тяжело с ней прощаться.
    Я вообще страдаю тем, что излишне привязываюсь к симам, поэтому прошу прощения у читателей за уныние и мрачняк, которые поселяются в нашем доме в такие моменты. Иначе у меня просто не выходит.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    mgoldbook и Hikkania нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой, сколько эмоций, и все сразу... Так пишешь, так пишешь, что прям ух! :clapping:

    Ой, люблю такое foreshadowing, не знаю, как по-русски :smile: Вроде как и спойлер, а интригу только увеличивает! Очень интересно узнать, что же там будет у Фореста с сестрой лучшего друга! :smile:

    Шанни! :heart2::cry2: Скотинушка Франс, хоть бы позвонил сообщил, как оно все прошло по её совету, мужду прочим!! :facepalm:

    :cry2::cry2::cry2: Что ж ты со мной делаешь, женщина, я тут плачу уже....

    В трудные минуты становится ясно, кто нам на самом деле нужен, а без кого мы вполне можем обойтись...

    Ох, Шанни-Шанни, ну дался же тебе этот придурошный... С другой стороны, так лучше, чем ничего. Ладно, что-то я все о своем да о своем

    Хорошо все-таки, что все заканчивается на более позитивной ноте :smile: Гилморы такие Гилморы :heart2:
     
     
  24. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Трусишка Форест не меняется и это делает его таким милым, но я уверенна, что повзрослев он все-же станет чуть-чуть смелее :flower:
    Умеешь ты заинтриговать :thumb: Кэрри - очень милая малышка и я надеюсь, что вырастет она в не менее симпатичную девушку! И вообще мне сразу показалось, что неспроста Форест подружился с Тором, что-то есть еще тут! И этим еще, как я понимаю, оказалась малышка Кэрри! :flower2:
    :cry2::cry2: Но вот эта новость меня просто так расстроила... Я понимала, что скоро истечет век Мадлен и Грина, но уход Мадлен был для меня таким ... таким... :cry2: Прочитала я отчет еще вчера, но так и не смогла написать коммент сразу, мне нужно было переварить эту новость. Мадлен была просто отличной мамой, бабушкой, музыкантом, очень красивая и яркая.... Я очень буду по ней скучать...
    Я просто обожаю Шандель. Все.
    :thumb: Форест такой молодец, нашел выход из ситуации с кексовой диетой! Но, чувствую, с его взрослением рацион Гилморов станет более разнообразным.
    Спасибо тебе большое за такой отчет! :heart2: Такой теплый и семейный, несмотря на уход прекрасной Мадлен. Просто так и чувствуется насколько крепкие семейные узы у семьи Гилмор и это не может не радовать. Каждый делится своими переживаниями друг с другом, поддерживают друг друга. Очень надеюсь, что жизнь в мужском царстве наладится. :flower2:
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эх, Мадлен! Грустно так. :frown: Но она прожила долгую достойную жизнь, вырастила замечательного сына, и внука, еще бы чуть-чуть и до подросткового возраста, главное успела привить ему любовь к музыке. Ее будет очень не хватать.
    Это так мило! Может в этот раз у них действительно что-нибудь получится. Главное чтобы Пат смогла понять и осознать свою ошибку. :smile:
    А так бывает? Любить так, что готова на все чтобы человек был просто счастлив, даже если это счастье он обретет не с тобой. Что ж, в этом любовном треугольнике в любом случае кому-то придется страдать. :frown:
    Зная жребий Фореста, чувствую тут будет еще одна грустная история. Пока не представляю каким образом у них все закрутится, и какой девочка станет по счету, поэтому буду просто ждать. :hug:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, Manchesta, nastulya, спасибо, что вы с нами :flower:
    Спасиибо :redface:
    Рада, что получилось интригующе :smile:
    Какую роль сыграет девушка в судьбе Фореста, вроде очевидно, а вот каким образом, посмотрим ещё :biggrin:
    В этих делах он не очень догадливый)
    У нас тут клуб фанатов Шандель, я смотрю :D
    Я тоже считаю, что она достойна лучшего, чем мой зелёный балбес. Я была бы даже не против, если максис бы подкинул ей какой личной жизни, только к сожалению еа-шное развитие сюжета так не умеет(
    Мы стараемся даже в тяжёлые минуты оставаться собой :smile:
    Чуть смелее, конечно, станет, однако падать в обмороки при виде призраков не перестанет, таковы суровые реалии симс при его характере :D
    Надеюсь, Кэролайн не разочарует ;). Лепилась-то она, как наверное понятно, девушкой взрослой.
    Просто :hug:
    Готовимся к возвращению "домашней еды")
    Спасибо за чудесные слова)
    Не очень долгую, если честно :frown: (так кажется из-за очень раннего внука), но сделала для моей династии многое. Фактически главой семьи на целых два поколения стала :heart2:
    Не знаю. Ситуация сложная. Я считаю себя натурой более эгоистичной, чем видится мне Шандель, так что ответить за неё не могу.


    К сожалению, его история мне совершенно не видится иначе, чем грустной, но светлые моменты тоже будут. Мы же Гилморы, ну
     
     

Поделиться этой страницей