1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 3 июн 2010.

  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Danna981, сначала умилялась на котяток, а потом увидела красоту под спойлером.:delighted: Но обритого котика, как ни крути, все же немношк жалко:biggrin:

    ElectroTrish, оой, какое... очарование ))) Я не питаю особой слабости к улиткам, но Феби и правда интересный зверь.:biggrin: И очень фотогеничен, замечу. х)
    :shock3: Вауу. А можешь показать фотку-сравнение?
     
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    SantaFulmine, Amelia, cпасибо, очень приятны ваши отзывы :hug:

    С ладошку - я имела в виду ладошку без учёта пальцев :biggrin:

    (особо большими улитки этого вида - ахатина иммакулята пантера - не вырастают, до 16 см где-то максимум)

    И то насчёт Феби я даже погорячилась навскидку, он куда меньше, в нём и 10, наверное, нет.

    По-быстрому сделала. :pardon:

    [​IMG]

    Кстати, 19 сентября у него день вылупления :biggrin:
    По ежедневнику прошлого года посмотрела (я там всякие радости отмечаю)...
    А вроде 10-го улитка отложила кладку, из которой я выбрала яичко, ставшее Феби
    :heart2:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, это что-то невероятное просто. Понимаю твою радость. Это же все равно, как цыпленка из яичка вырастить. С прошедшим вас днем вылупления, кстати.:flower:

    А он такой по руке ползает холодный и склизкий, да? Или на плече сидит и щекочет тебе шею своими антенками?:biggrin: А что он ест?
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ещё пока с грядущим, скоро уже :biggrin:
    Спасибо :smile:

    Агась, прохладненький :biggrin: Ну, их лучше на себе по дому не таскать, и от перемены атмосферы, говорят, им не по себе становится, да и чтоб не грохнулся куда, упаси эпическая сила. :facepalm:

    Овощи-фрукты в основном. Не брезгует листьями одуванчика. :crazy:
    Ну и подкормки (гаммарус, панцирь каракатицы).
     
     
  5. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Ого, как классно! Для меня и Феби - огромная улитка, таких я в живую еще не видела:smile:
    Ну это кому как, из моих знакомых ни у кого нет улиток, зато всякие лягушки и ящерицы - запросто!

    Я в детстве постоянно сидела с ведерком у водоема на даче и ловила всяких улиток и головастиков, приносила домой и всех называла именами:LOL:
    Помню, все мои подружки считали их противными и омерзительными, всегда разбегались когда я приносила ведерко с очередным уловом:crazy:

    Пойти, что ли, тоже свою живность пофоткать, похвастаться:redface:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Malins, спасибо за отзыв! Феби, кстати, ещё растёт. :biggrin:

    Понимаю насчёт того, что в детстве - я вообще обожала всяку мелкую живность и на отвращение других гордо отвечала: "Что для кого-то гадость - то для меня радость!" :crazy:

    Фоткай, хто там у тебя :smile:
     
     
  7. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Ну что? Пришло и мое время хвастаться:biggrin: Вот мои любимые любимцы:redface:
    Знакомьтесь - Кеша, да-да, мы самые неоригинальные люди в мире:dry:
    Вообще, мы все по-разному его называем, но об этом позже...
    Единственная фотография Попугая, которая у меня есть сейчас:facepalm: Ибо телефон не хочет видеть карту памяти с кучей фоток Кеши, а, собственно сам Попугай на данный момент проживает на даче с папой рядом с печкой, ибо холодно. Очень
    Хотя нет, есть
    [​IMG]
    , свеженькая прямо с дачи:biggrin:

    [​IMG]
    Все началось вечером 6 января 2011 года(Теперь это "день посвящения в члены нашей семейки" и в этот день мы покупаем Попугаю вкусняшки и побрекушки для игры:smile:)... Часов восемь вечера, папа звонит домой и оповещает нас с мамой о том, что поймал попугая на улице! Я была не очень рада (раньше у нас уже был попугайчик, к которому я в свое время сильно привязалась, но жизнь его длилась совсем недолго..:cry2:), а маме эта идея почему-то была в радость, хотя она вообще животных не очень любит, не знаю, что на нее нашло. Мы достали из дальнего уголка шкафа птичью клетку, мама сбегала в зоомагазин за кормом(странно, что он был все еще открыт, ну да ладно)

    Сейчас еще расскажу папину историю, которую я слышала, наверно, сотню раз:D Так вот, по рассказу папы, он хотел уже возвращаться домой с работы(а работает он на ждв). Пошел с другой стороны вокзала, потому что там стояла его машина именно сегодня(обычно он ставит машину в другом месте, но именно в этот день так получилось, что машина стояла в другом месте), в этом месте по вечерам всегда безлюдно, место только для работников. Так вот, сейчас самое интересное, он услышал чириканье, смотрит - прямо возле папы очень быстро пролетает что-то зеленое. Он огляделся и увидел, что это что-то село прямо на рельсу, возле колеса вагона. Папа медленно подошел к замерзшему попугайчику и схватил его, тот даже укусил папу до крови в место между указательным и большим пальцем, представляете, да, какая боль:crazy:
    Папа занес беднягу в помещение, накрыл решетчатым ящиком, сверху положил фанеру, так как ящик пластмассовый. Бедная птичка так оголодала, что даже жевала газету, на которой разместилась вся конструкция, упомянутая выше. Папа немного подождал, пока попугай согреется, и потом уже быстро отнес его в машину и привез домой. Вместе с ящиком и фанерой:D Мы засунули зеленого в клетку с едой и когда попугай понял уже, то произошло, начал есть, много есть. Между прочим, тот еще обжора:dry:

    Попугайчик в это время был уже не молодым, ему было где-то от восьми месяцев до года.

    А история имен этого попугая такая. Мама просто стала называть его Кешей с этого самого вечера, ни с кем это не оговорив. Папа по привычке называет Яшкой. А мне этот попугай просто жутко не нравился. Он представлялся мне вечно орущим и кусающимся очень больно существом:crazy:
    Поэтому я его обидно оклеветала Попкой, но сейчас чаще называю просто Попугай, потому что не так обидно:LOL:
    А Попка ведь теперь откликается и на Попку и на Попугая:biggrin: За эти пять лет он к нам уже привык. Первые полгода вообще не давался на руки и жутко кусался, через год уже садился на руки, но попробуй сделать случайно резкое движение, как острый клюв пронзит твою кожу:thumb:
    А сейчас спокойно сидит на плече, вообще никого не кусает никогда, только незнакомцев с незнакомым запахом обходит стороной:smile:
    и
    А вот это второй наш питомец, то есть первый. Знакомьтесь - Джуманджи дон Сфинкс(порода - Донский Сфинкс), по-домашнему Джумик или Джуманджи, по особым не самым благоприятным для кота случаям - Лысый:D
    По паспорту - Джем, но маленькая Малинс, то бишь я, решила, что для такого породистого и крутого кота это имя слишком простое, поэтому назвала его по-королевски:biggrin:
    [​IMG]

    Джумик стал членом нашей семьи в 2010 году, это было страшное лысое
    [​IMG][​IMG]
    , которое мне казалось очень милым.
    Совершенно не понимаю людей, которым не нравится этот котик. Это же живой обогреватель! Ходит в связанной мамой кофточке
    [​IMG]
    :heart2: На всеобщее удивление, не снимает ее, как другую одежду, которую пытались на него надеть:clapping:

    А день рождения у Джумика в 19 марта, "дарим" ему всякие игрушки и вкусняшки:smile:

    Джумик, как видите, очень любит укутываться в одеялко, и всегда спит со мной под одеялом на подушке, как обычный человечишка:D
    А по утрам ему очень нравится сидеть на моем животе и будить меня. Кот довольно тяжелый, между прочим, 4 кг с лишним:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Историй с Джуманджи и Попкой нереально много, но думаю и так достаточно много я понаписала:pardon:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Malins, милах такой Джуманджи, я в детстве хотела тоже сфинкса завести :biggrin:
    А попугаич не гадит по дому? :D
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Malins, очаровательные истории про твоих любимцев. С Попкой понравилась вот эта фотка. Он у тебя очень улыбчивый.:biggrin: Джумик тоже милаш. Сфинксов не все любят, но они такие смешные, эти кошки, вывернутые наизнанку, как сказали в одном сериале.:crazy: Мне они тоже нравятся, такие тепленькие.:heart2: У меня породы сфинкс раньше жила крыса. Так что меня лысиками не испугаешь.:smile:
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Malins, какой котик!:heart2: зевает классно, и в капюшоне такой милаха)) люблю таких, хотя мне больше нравятся такие же, но с шерстью, корниш-рексы) но вообще для меня нет котиков, которые не нравятся. все хороши)
     
     
  11. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Ну он обычно в клетке сидит, ему там больше нравится, чем снаружи:smile:
    Я даже знаю, в каком сериале;)
    Это самое классное:heart2:
    Посмотрела, шо это вообще такое, вспомнила Руфуса из Ким 5+:D
    Вся моя семья хотела "волосатую" кошку, но у меня развилась аллергия на шерсть и от волос пришлось отказаться, а кошку все-таки завели:bugaga::pardon:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ты тоже любишь этот момент?:biggrin:
    - Это не кошка!
    - Это кошка!!! :D

    ггг да похож. Но она была такая милая, лысая и теплая. :heart2:
     
     
  13. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    [​IMG]
    :LOL:
    Эти лысики вообще очень милые и приятные существа, как их можно не любить?:heart2:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ElectroTrish, ого, вот это размеры...:biggrin: Впечатляющие. Я раньше видела подобных улиток лишь на фотографиях, вживую еще ни разу. Даже не представляю, каково это - держать и содержать улитку такого размера. х) Но все равно она классная.

    Malins, какое милое зверье и какие чудесные у них истории. ))) Я не любитель лысого зверья, но Джумик всё равно беспредельно мила, особенно на фотографии с зевалкой:heart2:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Amelia, благодарю :smile:
    Легко, на самом деле, только контейнер большой и с грунтом возни немало, а в остальном порядок ;)

    Malins, меня тоже этот момент прикалывает, хотела скинуть картинку, но ты опередила :D
    (хотя я в сериале его не видела, но над картинкой смеялась)
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, Malins, я нашла. :D

    youtube.com/watch?v=jnDptPSfTHg
     
     
  17. пять утра

    Новичок
    пять утра
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Malins, какие классные у вас звери :flower::flower2:

    у меня кошка и собака; они, к сожалению, не дружат и живут как кошка с собакой.
    по характеру полные противоположности: Лика (кошка) -- очень спокойная, не приносит особых проблем, в целом на меня похожа: почти всё время лежит на месте, от чужих людей прячется, своим разрешает погладить только когда в настроении; Лиза (соответственно, собака) -- маленькая разрушительница, вечный двигатель, постоянно носится, лает и грызёт всё подряд, тырит носки, хочет познакомиться и подружиться со всеми, всегда "улыбается".

    [здесь должны быть фотки, но у меня не получается их вставить]
     
     
  18. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Какие клевые питомцы у всех! Особенно улитка впечатлила, такая огромная:thumb: Джуманджи милаш, у меня тоже рыжулька дома, только канадик=)
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эхехей! Зацените моего нового питомца. :cool: Неожиданно приобрела его сегодня. Вот радости-то! :yuppi:

    [​IMG]

    Так как малец всего под три сантиметра, пол определить пока затруднительно. :pardon:
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Тут Ингрид поняла, что она много не знает о жизни, и более того, знать не хочет.
    Улиточки я понимаю, но пожалуйста, очень прошу, можно эту красоту следующий раз - под кат?
    Я понимаю про аргументы вроде того, что мне пора лечить инсектофобию, но я ж так скоро в памперсах на форум должна буду заходить...
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ingrid, :LOL::LOL::LOL:
    Вообще они вырастают где-то до 9-ти :pardon:

    :D Хорошо :D

    Я про бабочек помню, если что :crazy:
     
     
  22. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Ух ты, какой милашик) Предположительно есть уже имена? :smile:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Евочка, спасибо :smile: Мне в магазине сказали, что это парень, и я хочу его Джаретом назвать (в честь вокалиста одной из некогда очень любимых групп :biggrin:). А если дама, то даже и не знаю пока...
     
     
  24. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    ElectroTrish, я даже догадываюсь, какая группа:biggrin: А так, если дама, можно назвать ее Дилангелина:smile:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Евочка, скорее я просто забью и назову е[ё] Дженной, шоб далеко не ходить :D

    Bowling For Soup, родимые :cool:
    Обычно в честь их лидера я называла симов )))
     
     

Поделиться этой страницей