1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Конечно, возможно так и есть, но что тодлеров не будет чрезвычайно обидно. Просто без них игра неполная.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Anika-voin, она и с ними не была бы полной. И еще не скоро такой будет.
     
     
  4. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    ШТАПИК, там про "полную" игру речи можно даже не вести. В игре вообще создается такое впечатление, что она полностью сырая. Идеи, которые в ней заложены хорошие, но просто явно и сильно недоработанные. Старались сделать,все как можно быстрее, в итоге ложанули по многим направлениям. Будем надеяться, что доработают
    P.S. Извините за оффтоп.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Anika-voin, не извиню. Просто перенесу в более подходящее место.

    А как по мне так для базы Симс 4 очень даже хороша, и идеи все у них интересные и доработанные. Хотя я не знаю, что для тебя значит "доработанные".:smile:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Добавлю в копилку парочку глюков.
    1. При добавлении в семью перса из галереи и изменении его ЧХ в игре будут периодически вылезать мудлеты прежних ЧХ (случай далеко не единичный):
    [​IMG]
    2. Симка при написании песни уже 2й раз не может остановиться, несмотря на все красные нужды и принудительное завершение действия не помогает:
    [​IMG]
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Замеченные баги (дополнение "На работу"):

    1) В верхней строке (где пишутся задания) у меня странный отсчет времени. По количеству часов все верно, а вот по самому времени - часы то ли спешат, то ли отстают. Вот на этом скрине видно. ))) Если что, это вариант продленной смены, которая заканчивается в 20.00.

    2) Где-то на третьем деле во время ареста подозреваемого нас начало перекидывать на полицейский участок сразу после выбора действия "Арестовать" (без анимации ареста). Не страшно, но обидно. (((

    3) Арестованные и сознавшиеся (то бишь виновные и осужденные) спокойно шастают по местам других преступлений. Участницу нашего первого дела Рид встретил на месте преступления 2-го дела! Мадам сидела и спокойно читала в библиотеке.

    [​IMG]

    Кто-нить что-нить читал об этом? Как избавиться или поправить? (устранение неполадок через ориджин не помогает)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
     
  8. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    У меня в игре с недавних пор, после обновления от 26.03. наблюдается постоянно один единственный глюк. После вуху партнёр, который предлагал это своей паре, всегда получает неудовлетворительный мудлет. Сегодня я уже убрала полностью все моды и допы из игры, сделала исправление ошибок, но этот недостаток так и остался. Причём во всех семьях такая ситуация. Печаль для моих симов(
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Меня тоже сразу перекидывает, я думала, это норма... Вернее как. Анимация ареста есть, но она явно неполная - я не успеваю глазом моргнуть, не говоря уже скриншот сделать. Успеваю увидеть, как симка грозно тыкает пальцем в подозреваемого и достает наручники, а дальше то ли все очень быстро происходит, то ли это и всё.
     
     
  10. danil_12

    Новичок
    danil_12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Я читал что сейчас у многих (меня в том числе) проблема с неудовлетворительным вуху . Мудлет все время появляется у одно из партнеров , может я что-то делаю не так :frown:
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    danil_12, это у всех так появляется, даже у меня постоянно неудовлетворительно, не смотря на то, что у обоих кокетливое и портебности на максимуме
     
     
  12. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Сегодня создала нового сима в новой игре и столкнулась с тем, что у новых знакомых только 2 черты характера, хотя возраст указан взрослый или молодой. Зашла в редактор семей и обнаружила такое:
    [​IMG]
    Получается, что игра так спешила создать новых жителей, что забыла добавить им черту характера. И кодом неохота исправлять всех новых знакомых и удалять жалко:redface:
     
     
  13. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Вот такие глюки происходят во время сьемок для мастерской.

    [​IMG]

    Фотостудия вообще очень глючная если хочется несколько симов сфоткать.
     
     
  14. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    А у меня такие глюки. :smile:
    Однажды симка взяла тарелку, чтобы помыть, а тарелка отресетилась. Так и ходила с вытянутой левой рукой. Некоторые действия не получалось делать где требуется левая рука (симка ресетилась), а так не мешало. Решилось переходом на другой участок.
    И с экрана городка семья Гот чёрная (где в уголке рисуется при наведении на дом), а в игре нормальные.
    И ёще есть не баг наверно, но какая то закономерность наверно в игре. Если симка забеременела и поменять семью на другую (чтобы родила без участия игрока) то всегда рождаются близнецы, причём всегда одинаковые, только имена разные даются, а если играть симкой вплоть до родов и самой дать команду рожать, то всегда рождается один ребёнок. Вот такое у себя заметила. :smile:
     
     
  15. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    kalinka421, у меня точно также. Думал, это только мне так "везет". Пока двойняшки-тройняшки мне не нужны. Лучше бы конкретно мне так везло. Охота, чтобы ты сам родил двойняшек, а не игра. :D

    У меня с недавнего времен глюк обнаружился. Если несколько симов сидят за столом для пикника, то их примерно с вероятностью 90% сресетит - они отскочат. Причем, это практически всегда происходит на третьей скорости. В других местах их нигде не отбрасывает, вроде бы. :smile:
     
     
  16. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Народ, у меня одной в игре доставка пиццы от дел отлынивает? :D
    Мой сим-холостяк заказал пиццу. Я ждала игровую неделю, и все равно не доставили. За прошедшее время сим успел выйти зажену и воспитывает двух дочерей, а пиццу все еще не доставили, хотя я пыталась заказать снова :crazy:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Falere, вам доставят пиццу почтой России. :crazy: А если серьёзно, не заказывала - не знаю.
     
     
  18. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    LyashkO, точно, почта России :D
    Так и вижу: сидит сим в окружении внуков, читает им сказку... кто-то стучит в дверь. А там его пиццу, родненькую, принесли! :LOL:
     
     
  19. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Это печально, но угу. Видимо, что-то сглючило.
    У меня доставили, только что проверил.
    Хоть и через 4 часа
    Как же проиграл с этого : D
     
     
  20. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    А у меня вообще не доставляют... И это не первый раз. Может, это чтобы симы перестали есть всякую дрянь и перешли на здоровое питание :crazy:

    Истина глаголет устами Фалере... Фалере глаголет устами Истины... Уста глаголят Фалере и Истиной... Богиня, меня опять понесло! :crazy:
     
     
  21. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Ну тк лето же, фрукты-овощи, нечего всякое мучное есть, надо оздоравливаться : D
    А пицца вообще не дрянь, если подумать, то там ничего такого кроме теста и нет.

    Это весело!

    А ещё я, кажется, чуть ли не первый раз заказал пиццу за всю историю игры в симс.
    Какой ценный опыт. Заодно узнал, что тут она аж трёх видов бывает, ништяк. Самому захотелось хд
     
     
  22. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Еще один баг: при сборе урожая сим_ки перестают собирать. Как будто на них действует resetsim :facepalm:

    Смотря какая...
     
     
  23. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Тоже чудно. У меня всё собирается.


    Ууу, а разве бывает совсем вредная?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
     
  24. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    У меня игра вообще на баги богата :crazy: Вот, например, при поцелуях или обнимашках сим_ки проходят сквозь тела друг друга, даже худые дрищи :crazy:

    Сделанная из бродячей собаки на вокзале каким-нибудь Ашотом - да :D
     
     
  25. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Уважаемые форумчане, нет ли у вас такой проблемы: готовый торт сим ставит на обеденный стол, а не на тумбу, и не может разместить на нем свечи или свадебные фигурки, только руками разводит?

    В обычной игре нет проблем - перетащи на тумбу и ставь свечи/фигурки сколько влезет. А в некоторых челленджах руку бога использовать запрещено. Как быть?
     
     
  26. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Kajshiki, вроде бы в режиме строительства можно переместить.
    А вообще нет, не сталкивалась.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей