1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.216
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Не передать, в каком я восторге! Такая большая глава и просто поражающая.

    Сразу хочу сказать, что ты отлично передала атмосферу жизни Лианы. Особенно, ее отношений с Малькольмом. Мне нравится, что они такие друзья-враги. Конечно, неприятельства в их отношениях должно быть больше, но не дашь же ты каждому врагу пощекотать себя? Это натолкнуло меня на мысль, что Ли и Мал вполне неплохо относятся друг у другу. Жаль будет, если все это только игра со стороны юного Ланграаба.

    Приятно видеть, что герои повзрослели. Только Боб и Элиза все такие же молодые и не меняютсяшутка, не вздумай их старить!

    Очень трогательно описан отрывок из дневника Ясы. Напомнил мне рассказ той девочки, которая над Ли издевалась в школе, о Малькольме. Такие строки рождают к нему симпатию.

    Ой, а еще порадовал Александр Гот! Какой парниша-то растет, а!:cool: Колоритненький. И Яску вон как провел:bugaga:

    Это умно.

    Хотелось бы надеяться, но предчувствие плохое :frown:

    Ну, Ясаааа... Такая осведомленная в поцелуях, и не осведомленная в том, для чего парочке нужно остаться наедине:facepalm:

    Я тоже:shock2:

    Эх, попадаю я в Малькольмовы сети как и Лиана. Все кажется мне, что он неплохой парень, просто несчастный.

    Это значит, что он там прихватит с собой кого-то? Ну, правильно, жизнь не стоит на месте.

    Бедная Ли. Не представляю, каково ей жить в этом цирке.
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Avsay, 13whitemice, Del, спасибо, что заглядываете в гости к Панкейкам. :flower2:

    Не бойся. У этих двоих всё будет хорошо.

    :biggrin: Что ж поделать, если девушка непростая.

    Клеется - не то слово. Она влюбчивая девочка, но выбирает для себя очень сильные объекты любви. Скорее - на стареньких. :smile:

    А что тут неожиданного? Это давно было ясно, что предложение будет сделано, разве что не в такой романтической обстановке.

    Пора делать эту фразу девизом дневника. :biggrin:

    Именно так. Я хочу раскрыть его глубже, но позже.

    Спасибо, что отметила этот момент. Интересной будет. Он хоть и не склонен к проявлениям эмоций, но и не каменный.

    Конечно, придётся. И там будет за чем понаблюдать...

    Взрослые парни всегда выглядят более привлекательно. Особенно те, кто твёрдо стоит на ногах и уверен в себе. ;)

    Спасибо. Я старалась сделать её интересной и не мрачной.

    Да. Их многое объединят, но и цели у них разные. Посмотрим, как жизнь повлияет на этих двоих и их отношения.

    Сложно ему придётся. Когда долго играешь в какую-то игру, начинаешь в неё верить. А Лиана..она умеет вызывать к себе тёплые чувства. В общем - не буду спойлерить.

    *а у Боба седина на висках появилась. Взрослеют они тоже..

    Я рада, что с помощью восприятия Малкольма Ясой я смогла немного с другой стороны его раскрыть.

    Мне он самой нравится. Такая внешность необычная у парня.

    Даже Лиан не верит в это до конца.

    Скорее она не хотела делить своего Мала с Лианой. Не хотела, чтобы они оставались вдвоём. Потому, что знает, что происходит, когда пара остаётся наедине. Она же не в курсе, что они не такая уж и пара.

    Он многого сам не осознаёт и не хочет принимать. Слишком ценно для него одобрение холодной матери.

    Да. Приведёт, но у него есть свои причины на это. Не думаю, что Лиан об этом задумывается.

    И грустно и весело. Как часто и бывает..:dry:
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ну, не скажи... :dry: Вспомнить хотя бы музыканта Нэнси. Некоторым девушком нужно всю жизнь кого-то жалеть/перевоспитывать и т.д. в общем, "и не забывайте страдать"
    Та-ак были, были подозрения, но не стала озвучивать. Ждем-с :spiteful:
    Любовь-ненависть? И почти бесполезные попытки получить материнскую любовь и нежность, невзирая на моральную сторону своих действий? Нет, я его, в принципе, понимаю и даже жалею, но от этого последствия его поступков лучше не выглядят...
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :D Да. Есть и такая крайность. Юности вообще свойственны крайности.

    Я эту тему много чего напланировала..:spiteful:

    Конфликт избегания-сближения. Очень характерно для типа личности Малкольма. Он не думает о последствиях. Ему главное свою боль унять.
     
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, серию прочла еще на работе. Скажу честно, твоя история увлекла меня намного больше чем скаченный на телефон Дивергент;)
    Особенно хочется отметить, то как меняется характер Ли. Она уже не та школьница, которую гнобили одноклассники.
    Конечно Ли и Мальком выглядят очень мило вместе....я аж прям поверила на секунду...но все же я хочу видеть Ли с другим мужчиной ;)
    Кара и Аки ну просто мимими:heart2::flower2: Очень жду их свадебку;)
    Что касается Ясы...девочка выросла очень красивая!!! Такая милая, непослушная бунтарка!:cool: Но меня очень беспокоит ее увлечение отпрыском Ланграаб. Как бы она не стала пешкой в руках Нэнси и Малькома:dry:
    Ах, совсем забыла сказать, новая обложка великолепна:thumb: Особенно Рэзви! Скорее возвращай его...и что это за +1 :mad:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, я очень рада тебя видеть или читать. :smile:

    Вот это комплиментище. Спасибо. :redface:

    Все хотят. Мужчина - не хочет. Хотя, у него ещё куча времени для подумать. ;)

    В четвёрке свадьбы - это какой-то ад. :facepalm: Я сегодня весь день мучалась но так и не смогла хотябы собрать всех на одном участке. Одному на работу, другому - в туалет, тут ещё полгорода в розовых панамках набежало..:dry:

    Завтра буду снова пытаться с этим что-то сделать. Хочется же ребятам нормальную свадьбу, а не симский "стандарт".

    Слишком мала она ещё, да и Малкольм к ней хорошо относится, как бы странно это не звучало..

    :flower2: Спасибо. Можно и лучше. Как углублюсь в фотошоп, сделаю другую.

    Вот, хотела от спойлера удержаться, но не могу. Прямо руки жжет мне этот скрин.

    [​IMG]

    О, там ещё тот + 1
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.216
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Черт! Теперь я точно всеми руками за эту таинственную незнакомку.

    Спойлер: ну посмотрите-ка! А сам втирал, что будет благопристойно себя вести, чтоб оправдать гекс! Рэзви такой Рэзви:LOL:
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Как сказать..)

    Посмотрим, что ты скажешь потом. ;)

    Работа у него такая. Всё. Спойлеры всё.

    Пойду мучатся дальше с этой свадьбой и карьеры пробовать.
     
     
  11. Фекла

    Новичок
    Фекла
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Ура! Новая серия Панкейков!
    Ли стало такой ... мудрой, что ли. Она научилась скрывать бушующий в душе ураган. Но чувствую долго это не продлится.
    Малькольм — интересная личность. Но мне до сих пор неясно, нравится ли мне он или нет. Но могу однозначно сказать, что я почему-то верю этому хитрюге, хотя и понимаю, что Мал делает всё неспроста. Ещё это предложение. Не ожидала я от него такой романтики. Что-то мне подсказывает, что их свадьба не состоится.
    Яса...как она мне напоминает Яску. Бунтарский характер, уверенность в себе, лёгкая назойливость и наивность. Эта новая влюблённость...ох любит она ввязаться в неприятности по самую...
    Кара и Аки — это эталон любящей пары. Я так рада, что они нашли друг друга. Надеюсь, их семейная жизнь сложится успешной.
    Когда читала серию на планшете, у меня не загрузилась последняя фотография, поэтому весь следующий день был проведён в желании увидеть нового Рэзви. Конечно, приглашение превзошло мои ожидания.Этот таинственный +1 Кто же ? Быть может не такой он и таинственный?
     
     
  12. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Люди встречаются, люди влюбляются, женяяятся... И только Лиан молча сидит, и ждет какого-то придурка, который свалил в неведомые дали...
    Ну, привет! Принимай нового читателя!
    Честно, меня с первых страничек не захватило. Подождите кусаться и расстраиваться История обещала быть типичной историей о том, как страшненькая девушка, вопреки всем невзгодам и взгодам превращалась в:
    а) Сногсшибательную красотку, путем новой прически (похода к визажисту, пластической операции, покупки новой одежды, нужное подчеркнуть) и утирала нос всем своим обидчикам.
    б) Сильную и смелую личность, и пусть она не была красоткой, но у нее были верные друзья, парень, который сначала сошелся с ней из-за мести, а в результате полюбил, любящие и сладкие как слюни малыша, который съел конфетку, родители, и все у них было офигенно...
    Но...
    Начиная с... с... В какой там главе гетса первый раз упоминали?:dontknow: В общем, история приобретает иной характер.:smile: Начало проявляться что-то такое детективно-романтическо-приключенческо-экзотическо-драматическое. Фуууууух, еле выписала.:facepalm:
    Но, Катя будет не Катя, если не найдет какую-нибудь гадость-пакость.
    1. НАЗВАНИЕ.
    Говори мне что хочешь, но читая название, я представляла совсем иную историю. "Вся правда о Панкейках"-звучит так, будто основой сюжета будет нечто странное и скандальное, детективное, что семья Панкейк долгое время от всех скрывала. Так, несколько лет назад на одном из симсовких ресурсов, я читала историю с названием "Странная правда о Готах" Там, юная журналистка, под прикрытием ученицы университета приезжает в город где обитала семья Гот, с заданием, выведать все о таинственном исчезновении Беллы Гот, а также найти док-ва того, что это Мортимер убил жену... И как я люблю говорить "Да начнется же, кордебалет!"
    Вот, от этой истории я ожидала того же. Поэтому, может стоит сменить название? Ну не знаю, "Мемуары Лиан Панкейк", что ли...
    СПОЙЛЕРЫ.
    Что бы ты не говорила, а из твоих сообщений:
    Примеры:
    Уже можно сложить шаблон сюжета. И даже если ты и включишь множество разнообразных сюжетных заворотов, сюжет уже можно выстроить... Качественные спойлеры призваны заинтриговать читателя, подогреть его интерес, при этом совершенно не рассказав ничего того, что читателю знать не обязательно Х-Хитрый автор:spiteful::spiteful::spiteful:
    А вообще, я вовсе не какашка. И наверное, смешно видеть девушку с 64-мя баллами репутации, которая говорит как любят говорить наши модераторы:redface: За это пардон. Самая пишу откровенную фигню, и теперь, поработав модератором на сайте с фанфиками, понимаю, какой же я писала бред... Может я и некачественно пишу, но я читала очень хорошие произведения, которые захватывали меня покруче Гиллиан Флинн.
    В общем, на самом то деле, твои работы очень хорошие. У тебя очень хорошо построен сюжет, хорошая история, Мммм, драма, семейные интриги, мистика... Любые мои))) видны характеры персонажей. Ну и конечно, вчера я перебудила весь дом, диким смехом аля "Падсталом" от твоего "Пучка укропа..."

    :D тож повеселило)

    Но так или иначе, я в читателях;)
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Фекла, Juven, девушки, спасибо вам за комментарии, они включают шестерёнки в моей голове и заставляют вспоминать, анализировать и объяснять, конечно, а это - дорогого стоит. :smile:

    Подавленные эмоции чаще всего мстят своим обладателям, выплёскиваясь в самый неподходящий момент.

    Тут скорее - придурь с примесью романтики. Такие как он, способны на странные выбрыки. К тому же, сам сим иногда подталкивает меня к определённым мыслям и сюжетам. ;)

    Я рада, что напоминает. Не хотелось терять самобытности этого имени.

    Сложно сказать. Персонаж известный, но тут не мелькавший.

    Juven, спасибо за твой подробный отзыв. Очень интересно было его читать.

    А теперь по полочкам, как я люблю:

    Я не кусачая, а расстраиваться вообще не склонна. Всегда интересно почитать какое впечатление производит то, что ты пишешь.

    К тому же, я публикую историю, а не оставляю её для на ноутбуке, поэтому внимательно выслушаю любое мнение.

    Касательно названия и спойлеров - они не имеют цели создавать дополнительные интриги.

    Для меня спойлер - способ поделится чем-то с читателем, если глава ещё не готова. Красивым скрином или своими мыслями по поводу того, или иного события.

    Некрасиво играть в молчанку, когда тебя о чём-то спрашивают. Если человек прав в своих предположениях почему бы ему об этом не сказать? Ради сюжета? Я пишу для людей, для того, чтобы было увлекательно и развлекательно, а сюжет выстраиваю по ходу и видоизменяю постоянно поэтому мне не страшно делиться.

    Знаешь, это как сравнивать сериал с сериями по 20 минут и полнометражный фильм. Они имеют разные цели. Следовательно и композиция, и сюжет, и интриги в них выстраиваются по-разному.

    По поводу названия:

    Правда бывает обыденной и простой. Чаще всего это так и есть. Я показываю жизнь семьи изнутри такой, какой её видят они и их окружение. Без прикрас и утайки. Поэтому - правда. Поэтому же - вся.

    Название останется прежним.

    А я его и не скрываю. Когда в истории (симской) слишком много тайн и интриг от них начинает слегка подташнивать.

    К тому же, слово "шаблон" ты подобрала очень метко. Хоть этот сериал не претендует на полноценное литературное произведение, шаблонов я стараюсь избегать.

    Репутация - это в первую очередь показатель активности, по ней я не выстраиваю мнения о тех, кто читает и комментирует сериал. Я вообще тут ни о ком мнения не выстраиваю. Форум не для этого создан.

    Хотя, приятное общение с интересными людьми - несомненный бонус.

    Прочитала и не поняла, зачем мне этот кусочек информации.
    Приятно познакомится, что ли. :confused:

    Пучок укропа - это народное творчество. Из моих заслуг тут только то, что я вовремя о нём вспомнила. :smile:
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
     
  14. Terracotte

    Новичок
    Terracotte
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Очень понравилась ваша история, поэтому пришлось судорожно вспоминать свой логин и пароль от форума, чтобы оставить отзыв! :redface:
    Живые герои, интересная история, нескучные диалоги, картинки приятно радуют глаз. Не представляю, как у вас хватает терпения часто переодевать симов, менять прически, но визуально, конечно, это очень здорово смотрится!
    В общем, спасибо большое за столь интересную историю :flower2: , теперь с нетерпением буду ждать продолжения!
    п.с. в вашей истории внезапно визуально понравился Малкольм...немного напомнил Малфоя из ГП))) В игре он мне так не нравился, а тут даже захотелось за него поиграть...
     
     
  15. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Занеслооооо, эх занесло куда-то, занеслооо меня...:redface:


    Это ведь потрясающе!:cool::cool::cool:

    Короче, жду новой серии:smile: И прости, если вдруг обидела хоть ты этого и не признаешь:flower:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Terracotte, спасибо за отзыв и с возвращением на форум! :flower2:

    На это, действительно, много времени тратится, но странно было бы если бы герои не менялись, вот и приходится над всеми работать перед главой. :smile:

    Думаю, в воскресенье будет. Я уже села готовить новую главу.

    Да, да есть определённое сходство. И в характере и в жизненной истории. Сим очень интересный сам по себе, даже без моей интерпретации. :smile:

    П.С. со мной можно на "ты".
     
     
  17. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Вот вроде бы не много на самом деле отчетов пропустила, а на самом деле у тебя в каждой главе столько захватывающего происходит, что кажется, что много! Но это очень классно! Как буду половину книги прочитала! Очень увлекательно все! Живу вместе с твоими героями!
    Первое за что уцепился глаз, это новая обложка! Я сначала даже и не узнала Ли, но блондинистый цвет придает ей того душевного колора в котором она сейчас пребывает, как мне кажется.
    Второе о чем подумала, что мне неожиданно понравился Рэзви, идет ему такой вид..ой как идет! очень секси :spiteful:
    Ииии самая душещепательная тема для меня это отношения Ли и Малькольма. Я на самом деле даже предсказать не могу куда ты историю поведешь. Почитала я твои комменты и по ним складывается впечатления, что с Мальком она не будет... Эхъ а мне бы хотелось. Вот не знаю, но нравится он мне. Прямо цепляет. Хотя после его непонятной фразы я не знаю, что о нем думать. Остается только знать, когда ты продемонстрируешь читателям его двойное дно. Очень жду этого момента.
    Смерть Дейва была печальна..хотя признаюсь, что выдохнула с облегчением, когда стало понятно, что умер Дэйв, а не кто-то из семья.
    Прямо не знаю..я теперь Нэнси ненавижу О_О Всегда когда вижу ее в игре думаю, вот гадина!
    За Аки с Карой рада, действительно хорошо что они олицетворяет белое светлое пятно! Собственно как Боб и Элиза!)
    Только сейчас кстати поняла, что имя у Кары имя Кара! Читаю просто сейчас фэнтези, где у одной героини тож имя Кара :D Но там Кара не милая хъ
    Гот в игре кстати очень интересный! Колоритный паренек! Надеюсь ему удастся завоевать рыженькую рокершу!)
    Интересно даже будет ли у нее с сестрой ссора из-за Малькома :crazy:
     
     
  18. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    А мы за Малькольма!:dance2::dance2::dance2:
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 15: Цугцванг



    В воздухе кружилась цементная пыль, из-за чего было непонятно какое сейчас время суток: раннее утро или поздний вечер.

    Как же я устал. Хочется уснуть прямо на холодном полу в прихожей.

    Титаническим усилием воли я заставил себя встать и пойти в ванную.

    [​IMG]

    Энергетический заряд закончился и я ощущал себя развалиной. Старым зданием, в котором давно никто не жил и никогда уже не будет.

    Мысли путаются в голове, язык тяжелый и неповоротливый, глаза жжёт так, будто в них насыпали мелкого стекла.

    Я зашел в душ и включил очень горячую воду. Вот так, Ар. Ты живой, ты дома. Сейчас ты закончишь с душем и ляжешь спать. Ещё минуту.

    Нос, кажется, сломан. Хорошо, что ты гекса. Заживёт за пару дней.

    Голова раскалывалась на кусочки, гудели ноги и саднили руки, невыносимо хотелось курить, но от мысли о табачном дыме было дурно.

    Выпей его и не мучайся. Ощути, как по телу разливается тёплая волна, как проясняются мысли, как всё вокруг становится светлее, четче, понятней.

    Нет. Не сегодня.

    Хватит.

    Почему бы тебе тогда не сдохнуть прямо здесь? Не хочешь? Жизнью своей дорожишь? Так облегчи свои страдания. Давай, вот же оно —рядом, только протяни руку.

    Чтобы преодолеть невыносимый внутренний зуд, я вышел на веранду.

    [​IMG]

    Надо лечь спать, тогда пройдёт, станет легче.

    Хлопнула входная дверь. Я понял: поспать сейчас не удастся.

    — Олаф, это ты? Я же просил меня не беспокоить.

    Резкий аромат тяжелых духов.. Катрина.

    — Не оборачивайся, малыш. Как головушка, болит? — приторно-сладким голосом спросила она.

    [​IMG]

    — Что. Ты. Тут. Делаешь? — с трудом выдавил из себя я.

    — Я пришла за деньгами. Непредвиденные расходы, сам понимаешь.

    — Внутренний карман куртки. Забирай.

    — Ничего себе тебя разукрасили! Но если деньги у тебя, то сделка всё-таки состоялась?

    — Да. Я же говорил, что сделаю, а ты мне не верила. — голова болела так, что с каждой минутой шанс потерять сознание возрастал в геометрической прогрессии. Я не могу, не при ней.

    — Мой золотой мальчик, мой маленький гекса, плохие дяди снова тебя обидели? Иди сюда, мамочка тебя пожалеет.

    [​IMG]

    — Кат, прекрати. У меня нет сил на это всё.

    — Ууу.. какие мы злые. Ты что это чистенький что ли?

    — Прекрати, а то я тебя сейчас за дверь вышвырну!

    — Полегче, дорогой, не забывайся. Ты хоть и золотой, но помни: незаменимых сотрудников нет.

    — Так замени меня. Чего ты ждёшь? Отлови себе в лесу парочку послушных гекса.

    — Умолкни, Ар. Я сюда не за этим пришла.

    [​IMG]

    — Ты пришла за деньгами. Забирай и уходи.

    — Не только за деньгами.

    — Тогда выкладывай, что там у тебя за дело и проваливай. Я спать хочу.

    — Не дерзи мне, гекса. В последний раз предупреждаю.

    — Ладно, Кат, прости. У меня голова раскалывается и желудок сворачивает жгутом. В таком состоянии мне не до любезностей. Что ты хотела?

    — Ты слышал, что Ландграаб собрался жениться?

    — Рад за него. Передавай мои поздравления. А где же милашка Нэнси, неужто кто-то решился её подвинуть?

    [​IMG]

    — Боже, Ар, ты иногда такой кретин. Не Герберт, а Малкольм.

    — А тебе какое дело?

    — До меня дошли слухи, что Нэнси хочет оформить часть фирмы на жену своего сыночка, которая, в скором времени, получит диплом врача. Понимаешь, что это значит?

    — Не совсем.

    — Всё чистенько, прозрачненько и остаётся внутри с семьи.

    — А жёнушка в курсе?

    — Не знаю. За этим я и пришла. Слышала твой брат скоро женится. Ты собираешься ехать не свадьбу?

    — Вообще-то — нет. Я не хотел, чтобы он меня видел таким. И причём тут свадьба Акихико?

    — А при том, что там должен быть наш Малкольм со своей невестой.

    — Да? Откуда такая информация?

    — Откуда-откуда, какая тебе разница? Мне надо, чтобы ты поехал на церемонию и взял меня с собой. Я хочу переговорить с этой девочкой.

    Голова болела всё сильнее, в глазах темнело, я почти ничего не соображал. Ещё пять минут и я вырублюсь прямо тут. Надо соглашаться и идти спать.

    — Хорошо, Катрина. Я отосплюсь и позвоню Аки, не переживай. Я всё улажу.

    — Сейчас. Ты позвонишь сейчас. И будешь очень весёлым и убедительным, как ты умеешь.

    — Каким? Весёлым? Я сейчас сдохну. Прямо здесь.

    Катрина поставила на стол бутылочку.

    — Пей, сделай то, о чём я прошу и можешь отдыхать до дня свадьбы. Мне не надо, чтобы ты был похож на труп.

    — Я не буду это пить, справлюсь сам.

    — Дело твоё. Заставлять тебя я не намерена.

    Собрав последние силы, я набрал номер брата:

    — Аки, это Развияр. Я хотел сказать, что приеду на свадьбу. Да-да, всё в порядке. Что с голосом? Я просто устал. И ещё одно: я буду не один, хорошо? Конечно. Я всё расскажу тебе сегодня вечером, договорились?

    [​IMG]

    Я положил трубку и через секунду потерял сознание.


    ***

    Я проснулась от запаха гари и грохота, доносившегося из кухни. Это ещё что такое? Плохо соображая, я отправилась к источнику ужасного звука и запаха, где застала странную картину: полуголый Малкольм, прикладывая нечеловеческие усилия, пытался отскрести пригоревшую яичницу от сковороды.

    [​IMG]

    — Что ты делаешь? — задала глупый вопрос я.

    — Готовлю нам завтрак, а на что похоже?

    — На то, что ты меня разбудил. Малкольм, это конечно очень благородный жест, но Ясы тут нет, поэтому твой голый торс и подгоревшую глазунью вряд ли кто-то оценит. Иди оденься. Я сделаю нам бутерброды.

    [​IMG]

    — Ли, вот скажи мне: ты всегда такая зануда или только со мной? И чем тебе мой торс не угодил? Я же для тебя, своей будущей супруги, стараюсь.

    — Прибереги свои сладкие речи для поздравления Кары и Аки.

    — Кстати об этом: меня не будет на церемонии. Я приеду уже в клуб. Надо уладить срочные дела.

    — А? Что? Не будет.. Хорошо, встретимся вечером.

    — Могла бы притвориться, что расстроена.

    — Я уже сказала, что тут нет зрителей, так что расслабься и не забивай голову ерундой. Мне и без тебя есть чем заняться.

    Малкольм изображал обиду до конца завтрака, а потом молча собрался и уехал в неизвестном мне направлении.

    Пусть едет. Без него сегодня будет даже проще.

    [​IMG]

    Из-за хлопот по оформлению свадьбы, я совсем забыла о Развияре и его +1. В тот момент, когда они приехали мне было не до приветствий, поэтому встретились мы только в день свадьбы.

    Не знаю кого я ожидала увидеть, но явно не женщину бальзаковского возраста. Она, конечно, выглядела очень хорошо. Видно было, что денег и времени для поддержания своей красоты женщина не жалела, но такая разница в возрасте наталкивала меня на мысль о том, что эти отношения имели под собой вовсе не романтическую почву.

    При виде Развияра внутри меня ничего не шевельнулось. Мне кажется, тогда ночью я сама себе всё придумала, раскручивая чувства и эмоции, как большую катушку ниток. Наверно теперь он для меня не больше, чем приятель с которым мы виделись слишком давно, чтобы интересоваться жизнью друг друга.

    Однако сегодня у меня не было времени для того, чтобы долго думать над своим отношением к Развияру и его спутнице. Я была занята помощью друзьям: рассаживала гостей, давала последние указания официантам и музыкантам, развлекала родителей Кары и успокаивала родителей Аки.

    Церемония должна была начаться с минуты на минуту и чтобы как-то отвлечь Кару от предсвадебного мандража, я взялась фотографировать её с помощью своего смартфона. Медленно, но уверенно мы перешли к селфи, чем изрядно повеселили регистратора в малиновом пиджаке.

    [​IMG]

    Когда ребята направились в сторону свадебной арки, я в последний раз напомнила Аки слова его клятвы, успокоила разволновавшуюся Кару и пошла к гостям.

    [​IMG]

    Началась долгожданная и торжественная церемония. Регистратор произносил заученную наизусть речь, ребята улыбались, родители плакали, а я думала о том, как сильно люблю своих друзей.

    [​IMG]

    Семья Мицуи с трепетом наблюдала за тем, как их сын берёт в свои руки маленькие ладошки будущей жены и нежно прижимает их к губам. Мама Аки была очень счастлива, а папа, видимо, думал о том, что его сын стал совсем взрослым и самостоятельным мужчиной.

    [​IMG]

    С другой стороны сидели родители Кары и незнакомка, которую привёл Развияр. Все выглядели воодушевлёнными и очень счастливыми. Даже спутница Развияра, кажется, была рада за молодых.

    [​IMG]

    Но настоящее яркое, как солнечный свет, счастье исходило от Аки и Кары, в то время как они произносили свои супружеские клятвы.

    [​IMG]

    После обмена кольцами, под аплодисменты гостей, Аки станцевал очень трогательный свадебный танец со своей законной супругой.

    [​IMG]

    Кара была прекрасна в белоснежном платье с ярко-красными волосами, собранными в аккуратную причёску. Она заслужила своё счастье. Она его достойна.

    Небольшая фотосессия молодоженов выглядела так же ненавязчиво и трогательно, как и сама церемония.

    [​IMG]

    После торжественной части нас ожидали: изысканный и недолгий фуршет для гостей, поздравление молодых, обмен улыбками, любезностями, светские беседы и немного танцев под живую музыку.

    Всё прошло очень хорошо. Взрослая половина гостей осталась в доме Мицуи, чтобы предоставить молодёжи время для более активного празднования в ночном клубе, а мы разъехались по домам, чтобы переодеться и подготовится к насыщенному вечеру.

    Яска уговорила маму и папу отпустить её в клуб вместе со мной, поэтому мы потратили несколько часов на то, чтобы привести себя в надлежащий вид.

    Малкольм позвонил и пообещал встретить нас возле клуба.

    Аки и Кара решили не заказывать полностью всё заведение, а ограничиться несколькими столиками.

    Первыми в клуб должны были прибыть молодожены с Развияром и его спутницей. Им пришлось заказать дополнительное место для этой женщины из-за родителей, которые настали на том, что "разлучать" пару, приехавшую на свадьбу вместе, невежливо. Однако у меня были свои подозрения на этот счет. Думаю, без просьбы Рэзви к своему брату тут не обошлось.

    В этот вечер я надеялась познакомиться с загадочной женщиной, потому что днём у меня совершенно не было времени, хоть гостья и пыталась представиться мне.

    Интересно, зачем это ей? Неужели ревнует своего Рэзви ко мне? Не может быть. Такие женщины не опускаются до примитивных сцен публичной ревности. Чувствую, тут что-то другое.

    В любом случае, сегодня у меня будет хорошая возможность всё выяснить.

    И эта возможность выдалась, как только мы с Ясой переступили порог клуба.

    За столиком на удобных диванах я застала уже захмелевшего Рэзви с Акихито, который что-то очень живо и в лицах рассказывал ребятам.

    [​IMG]

    Эти трое смеялись, как ненормальные, чем успели распугать половину посетителей клуба. И правильно, нам больше места будет.

    Кара подозвала меня к себе и заговорщицким тоном сообщила:

    — Там наша загадочная незнакомка изъявила желание поговорить с тобой лично. Ли, иди скорее, а то я уже не могу терпеть, так мне хочется узнать побольше об этой даме. Она ждёт тебя за столиком на улице. Если что-то пойдёт не так — кричи или пиши мне смс.

    — Подруга называется. Отдаешь меня этой хищнице со всеми потрохами — скорчила обиженную мину я.

    — Ну-ну, детка, не переживай. Мы на неё пьяных мужчин натравим. Смотри, как они быстро стартуют. Поздравь лучшую подругу со свадьбой, принеси мне какую-то вкусную сплетню. Я теперь жена и обязана обсуждать все самые свежие сплетни в книжном клубе с местными домохозяйками.

    — Кар, завязывай со своими сериалами — засмеялась я.

    Женщина действительно ждала меня за столиком.

    — Здравствуйте, Лиана Панкейк. Меня зовут Катрина Гонгадзе. Я рада, что мы наконец-то познакомились. Рэзви много мне о вас рассказывал.

    [​IMG]

    — Да? — я попыталась изобразить удивление.

    Я не поверю, что Развияр стал бы кому-то обо мне рассказывать, потому что рассказывать было не о чём.

    Значит Рэзви всё-таки ревнует? А может она какая-то давняя знакомая мамы? Мне кажется, они примерно одного возраста.

    — Катрина, если вы ревнуете Рэзви-Ара ко мне, то уверяю вас: между нами ничего нет и никогда не было — решила начать нелёгкий разговор я.

    [​IMG]

    Моя собеседница рассмеялась.

    — Лиана, вы всё неправильно поняли. Мы с Аром не любовники, а коллеги. Я его начальница.

    Пришло время мне удивляться по-настоящему:

    — Тогда я не понимаю для чего нам с вами беседовать приватно? Всё, что вы мне сказали, можно было расказать при ребятах.

    - Да, Лиана, вы правы. Я не об этом хотела с вами поговорить. Если честно, я упросила Ара взять меня на свадьбу только ради того, чтобы предостеречь вас.

    [​IMG]

    — О чём вы?

    — О вашем женихе Малкольме Ландграабе.

    — Боюсь показаться невежливой, но мои отношения с Малкольмом —не Ваше дело.

    [​IMG]

    — Лиана, вы сами не понимаете, в какой опасности находитесь. Прошу, выслушайте меня.

    — Если разговор со мной — единственное, ради чего вы проделали такой долгий путь, мне жаль, но вы потратили своё время впустую.

    Я зевнула, чтобы намекнуть своей собеседнице, что дальнейшего осуждения моей личной жизни не предвидится.

    [​IMG]

    — Глупая девчонка, ты не понимаешь в какое дерьмо вляпалась. Они тебя используют и выбросят — Катрина теряла самообладание.

    — Простите, дамы, но свадебная вечеринка в самом разгаре, а я не могу найти свою дружку.

    [​IMG]

    Кара появилась как нельзя кстати.

    — Прошу прощения, Кара. Не смею больше задерживать вашу подругу. Ещё раз простите за беспокойство. Лиана, я оставляю вам свою визитку на случай, если вы захотите меня выслушать.

    — Ли, всё в порядке? Что она от тебя хотела?

    — Не переживай, Кар, всё хорошо, пустяки. Просто какая-то экзальтированная дама собиралась открыть мне глаза на Малкольма. Может она сама хотела заполучить себе нашего золотого мальчика, а может начиталась слезливых статеек журналистов о его бедной невесте и решила помочь? Впрочем, это не важно. Пойдём веселиться!

    Я крепко обняла подругу.

    — Люблю тебя, жена. Ты уже совсем взрослая.

    — И ты, Ли. Мы обе совсем взрослые.

    [​IMG]

    — Ли спустись на минуту ко мне — услышала я голос Малкольма.

    — Привет, ты вовремя. Мы только начинаем веселиться —поприветствовала я своего будущего супруга.

    — Шикарно выглядишь, детка. Я горжусь своей невестой.

    — Мал, не тяни кота за хвост. Ты хотел сказать мне пару комплиментов? Так это можно и при ребятах сделать.

    [​IMG]

    — Ничего, дорогая. Просто хотел напомнить, что ты моя невеста и должна вести себя соответственно. Особенно на людях. Особенно, когда тут твой дружок гекса.

    — Малкольм, смотри не заиграйся в моего жениха. Я не твоя собственность, а Рэзви-Ар не мой дружок, так что умерь свой пыл, дорогой. Мы же не сделаем друг другу больно, правда?​


    ***

    — Чем ты опять недовольна? Я привёл тебя на свадьбу брата? Я настоял на том, чтобы ты поехала с нами в клуб? Я достаточно весел и обаятелен. Моя семья ни о чём не подозревает. Катрина, что тебе ещё нужно? Оставь меня. Дай спокойно напиться. У меня сегодня брат женился.

    — Мне не нравится происходящее тут. Ты сказал, что я легко её уговорю, что она воспитанная и тихая девочка. Как бы ни так. Твоя Лиана ещё та штучка.

    — Кто? А.. Лиана. В последний раз я видел её когда она была ещё сопливой девчонкой. Я же не давал тебе никаких гарантий. Рассказал, что знаю. А теперь отстань. Иди замути с каким-то барменом. Развлеки себя сама.

    [​IMG]

    — Ты пожалеешь о своём длинном языке, гекса.

    — А ты пожалеешь о своей пустой башке, Кат. Ты ей что так прямо всё и выложила? Мол, Малкольм твой — не ангел вовсе. А я, незнакомая тётка средних лет, тебя спасу от его денег и влияния.

    — Гекса..

    — Что, человек? Сама напортачила — сама и разгребай. Я ни при чём, я отдыхаю.

    — Вижу я, как ты отдыхаешь. Хоть бы бутылочку спрятал. Не боишься, что братец заметит? Или что ему кто-то на ушко шепнёт нужную информацию?

    — Чего ты хочешь, старая ведьма?

    — Поговори с девчонкой. Узнай всё, что сможешь.

    — Знаешь, Кат, я ведь тебя когда-нибудь убью.

    — Убьёшь, обязательно. Только сам со мной в могилу рядышком ляжешь. Кстати, смотри кто к тебе идёт. Жених нашей Лианы —Ландграаб собственной персоной. Удачно вам поболтать. Чао, золотце.

    — Гекса?

    Да что за день-то такой?

    — Человек? Рэзви-Ар. С кем имею честь?

    — Какая честь? До сих пор удивляюсь как такая семья, как Мицуи, назвала тебя своим сыном.

    — Будьте осторожны, юноша. Я ведь могу немного подпортить ваше слащавое лицо.

    — Только попробуй.

    — Боюсь, боюсь. Ещё угрозы будут или я волен идти?

    [​IMG]

    — Не смей прикасаться к моей невесте.

    — Твоей невесте?

    — Не строй из себя слабоумного. Увижу возле Лианы — убью.

    — Так значит ты наследник семьи Ландграаб? Рэзви-Ар Гекса. Честь имею.

    [​IMG]

    — Яса, я пойду. Надеюсь этот невоспитанный юноша тебя не обидит.

    Ландрааб мгновенно изменился в лице. Сама любезность.

    — Мал, ты знаком с Рэзви?

    — Знаком. Яса, где Ли? Пойдём её поищем.

    - Что вы, сидите. Я уже ухожу. Было приятно познакомиться — я заглянул Ландграабу прямо в глаза.

    Какие же вы бываете забавные, люди.

    Сила достигла своего пика. Я видел всё будто бы в замедленной съемке и знал, что именно должен делать. ​

    ***

    Вдоволь натанцевавшись с друзьями, я вернулась к себе за столик на котором заметила свой любимый джин-тоник с запиской следующего содержания: «Поболтаем? Я в баре».

    Я огляделась: Малкольм был занят прослушиванием новых Яскиных хитов, Аки и Кара целовались на диване неподалёку. Оставался только Рэзви-Ар.

    [​IMG]

    Возможно если бы Кара и Аки не были так заняты друг другом, а Малкольм наконец-то не отлип от меня, дав мне десять минут свободы, я бы не согласилась, но всё складывалось так, как складывалось и я направилась к бару.

    — О, прекрасная Лиана решила почтить меня своим присутствием?

    [​IMG]

    — Видимо, зря. Я уже ухожу, Рэзви-Ар. А ты всё такой же.

    — Какой, Ли? Какой я? Может хоть ты знаешь какой я.

    — Пьяный.

    — Я не пьян. Так надо. Подыграй мне, Ли. Прошу тебя.

    [​IMG]

    — Я..

    — Контролируй мимику. Теперь встань и быстро уходи. Можешь ещё сказать что-то нелицеприятное в мой адрес, чтобы Малкольм был спокоен.

    — Малкольм? Он с тобой говорил?

    — Да, если угрозы и оскорбления можно считать разговором. Он явно метил территорию и его можно понять.

    — Вот, засранец. Я же предупреждала, что я не его собственность.

    — Ли, что за слова? Ты изменилась.

    — А ты нет?

    - Не знаю, тебе виднее. Только прошу: не говори ничего Аки. Не хочу его огорчать. Не думаю, что Малкольм хотел кому-то испортить праздник. Просто он переживает за тебя. Но помни: если появится желание подышать свежим воздухом, я к твоим услугам.

    — Хорошо. Спасибо, Рэзви.

    Злость кипела во мне. Ландрааб.. Кем он себя возомнил? Значит когда я выйду за него замуж, он будет изменять мне направо и налево, выставлять меня полной дурой перед всем городом, а я должна тихонечко ждать его дома? Ну уж нет.

    Через пару минут Кара и Аки уже были в курсе происходящего.

    [​IMG]

    — А давай выставим дураком его? — с лукавым прищуром предложила Кара.

    — Правильно. Какое право он имеет так разговаривать с моим братом на моей же свадьбе? Кем он себя возомнил? — поддержал жену захмелевший Аки.

    — Ребятки, мне так стыдно. Мы должны веселиться, а вместо этого я выясняю отношения с Малкольмом.

    — Ли, что ты. Это самая весёлая свадьба, которая могла у нас быть. Скандалы, интриги, расследования — всё как мы любим. К тому же ты знаешь как я отношусь к Ландграабу.

    — Целиком и полностью поддерживаю свою жену. Можешь даже поцеловать моего брата для пущего драматизма. Я с ним договорюсь.

    — Стоять! То есть, сидеть. Никто ни с кем не целуется. Мы просто прогуляемся до набережной и обратно. А вы пока отвлеките моего благоверного. Если что, я в туалете, плохо мне, перепила.

    Через пятнадцать минут ребята окружили Малкольма на танцполе, отплясывая под аккомпанемент Яскиной гитары, а на столе стояла батарея разнообразных коктейлей. Враг был временно обезврежен.

    [​IMG]

    Я уже и не помню когда в последний раз бежала по улице вприпрыжку. Было очень свежо, казалось, что воздух наэлектризован и наполнен детским смехом. Можете представить себе моё удивление, когда я поняла, что слышу свой собственный смех.

    Через пару минут мы плюхнулись на бетонную скамейку.​

    [​IMG]

    — Ух, кажется оторвались — сказала я, переводя дыхание.

    — А за нами никто и не гнался. Или я не заметил?

    — Ещё погонится.

    [​IMG]

    — Мне уже прятаться. Куда? Тут нет шкафов? Давай, я сниму пиджак и спрячусь под него. Как ты думаешь, твой Малкольм меня не заметит?

    — Он не мой.

    — Ли, прости. Я не хотел затрагивать больных тем.

    — Ничего. Эта тема не больная, просто неприятная.

    Вот с чего это я так разоткровенничалась? Неужели это джин-тоник? Или воздух? Или я просто устала притворяться?

    — Всё равно это не моё дело. Я не должен был об этом спрашивать. Знаешь, Ли, я давно хотел тебе кое-что сказать.

    Он откашлялся.

    [​IMG]

    — Прости меня. Прости за то, что я наговорил тебе тогда в лесу. Ты мне очень помогла. Если бы не ты, я бы так и не нашёл того, кто был виновен в смерти моих родителей, но сейчас не об этом.

    — Рэзви, не извиняйся. Я сама виновата — напридумывала себе чёрт знает чего.

    — Нет, ты не виновата. Я не имел права так поступать. Я должен был объяснить, но не знал как.

    [​IMG]

    Повисла неловкая пауза. Что говорить? Куда смотреть?

    На волне внезапной откровенности я решила задать мучивший меня вопрос:

    — Рэзви, скажи мне честно: ты знал, что Катрина хотела со мной поговорить? И ты был в курсе того, о чём должен был быть этот разговор?

    — И да, и нет. Я знал, что она хотела с тобой встретиться, но не знал, что за вопросы она намеревалась задать. Катрина нормальная тётка, просто её иногда заносит.

    [​IMG]

    — Она хотела поговорить со мной о Малкольме. Ты что-то об этом знаешь?

    — Не больше других. Я иногда читаю газеты за завтраком.

    Пора было сменить тему.

    — Рэзви, спасибо тебя за твои слова. Знаешь, я очень рада, что мы поговорили.

    — Мир?

    — Мир! Ты расскажешь мне откуда у тебя столько шрамов? Где ты живёшь, работаешь? — я снова почувствовала себя пятнадцатилетней.

    — Расскажу, но это не лучшая тема для разговора в такой лёгкий и свежий вечер. И к тебе, кажется, пришли. Я отойду недалеко. Если что, зови.

    [​IMG]

    Чёрт, почему так быстро, Малкольм? Почему ты вечно всё портишь? Я смотрела в сторону стремительно приближавшейся фигуры моего жениха.

    — Ты. Это. Сделала. Специально!

    [​IMG]

    — Сбавь обороты, Ландграаб. Ты не со своими модельками беседуешь.

    — Туше, Панкейк. За что ты меня так ненавидишь? Почему именно этот отвратительный гекса? Ты не можешь изменять мне с пожарным или с каким-то политиком?

    — Я тебе не изменяла, мы разговаривали.

    Мне вдруг стало так горько и обидно за то, что я потеряла несколько часов такого замечательного вечера, потратив их на разборки со своим недоженихом.

    [​IMG]

    — Ты так и не ответила. За что ты меня ненавидишь?

    — Мал, не начинай, прошу тебя.

    — А я и не заканчивал, Лиана. Я делаю всё для того, чтобы смягчить непростое положение в котором мы с тобой оказались, а ты плюешь мне в лицо: уходишь с этим гекса, настраиваешь против меня своих друзей. Это он чудовище, а я человек, Ли. Я умею чувствовать.

    — Мал..ты не понимаешь.

    — Не утруждай себя объяснениями. Я уезжаю завтра же. Переночую в гостинице.​

    ***

    Двадцатью минутами ранее:

    — Мал, прости меня за то, что я сразу тебе не сказала. Я слышала как Лиан беседовала с Рэзви-Аром в баре.

    — Яса, следить за сестрой — плохо, тем более подслушивать чужие разговоры.

    [​IMG]

    — Я знаю, Мал. Она тебя совсем не любит?

    — Не знаю, Яса. Я не знаю.

    [​IMG]

    — А ты её?

    — Люблю.

    — Честно?

    — Да, ребёнок, честно.

    — Ладно, я пойду. Ты знаешь где они. Скажи Лиан, что Аки и Кара отвезут меня на такси. Я буду ждать её дома.

    - Хорошо, Яс. Спасибо.

    [​IMG]

    — Алло. Доброй ночи, мамуля. У меня для тебя хорошие новости: я кажется знаю в чём секрет высокой продуктивности работы Катрины и я нашел ключик к сердцу нашей Лианы. Завтра увидимся.​

    ***

    Утром меня разбудила Яса:

    — Ли, а где ты была? Я просыпалась в час ночи, тебя не было дома.

    [​IMG]

    — Гуляла. Мне надо было подумать.

    — О Малкольме?

    — Нет.

    — Значит о Рэзви-Аре?

    — Яс, пойдём завтракать. Через час у меня собеседование.​


    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ох, как все непросто то... и чем в самом деле занят Рэзви? Мурашки по коже, похоже, он все-таки вляпался по уши.
    Как и Ли...
    Кстати, в тексте несколько раз повторяются диалоги, просмотри текст ;)
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, спасибо большое за комментарий. :flower2:

    Не даром же - цугцванг. Скоро ходы станут более понятными.

    За это - моя отдельная благодарность. Вот, что бывает, когда добавляешь текст ночью..:smile:
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.216
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Что-то я ничего не поняла. Рэзви занят какими-то мафиозными делами, спивается, и при этом сам не осознает, ради чего он это делает? :frown:

    Свадьба Кары и Акихико вышла довольно милой. Поздравляю молодоженов:flower: Мама Аки очень красивая: такой цвет кожи жемчужный.

    Не скажу, что +1 Рэзви меня впечатлил. Катрина Гонгадзе темная лошадка, неясно, плохая или хорошая. Наверное, плохая:spiteful:

    Вот удар в спину от Ясы удивил, хотя и вполне ожидаем. Я рада, что возле Малькольма есть хотя бы одна сочувствующая ему душа. Надеюсь, это не обернется против малышки:frown:
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, рада тебя видеть. :smile:


    Так, я пока ничего и не объясняла. ;)

    Отчасти.

    Не совсем, но влип он крепко.

    Осознаёт, конечно. Он, пожалуй, единственный, кто действительно всё понимает, но это не его дневник, поэтому придётся раскрывать карты постепенно.

    Спасибо. Я переживала на этот счёт потому, что скрины дались мне очень непросто. Симы - своенравные. Каждый занимается своими делами.

    :smile: Да. Она очень хрупкая и женственная.

    Скорее - со своими целями. В мире больших денег каждый выживает как может.

    Как удар..я не думаю, что Лиану это удивило или огорчило. Она знает о чувствах сестры и сочувствует ей. Тут не так важны действия Малкольма, сколько - его мотивы.

    У всего есть своя цена. Я не обижу Ясу, но и бесследно ничего не проходит.
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    В первую очередь, конечно, должна сказать, что рада новой главе - как и всегда :smile:
    А теперь, в остальном... Мне, если честно, понадобилось даже пару часов времени после прочтения для того, чтобы всё случившееся переварить и написать комментарий. х)
    Чёт у меня за побитого и полуживого Рэзви-Ара прямо-таки сердце болит. :С Но, по правде говоря... Ему даже идёт таким быть, ага. Он какой-то брутальный с этими ссадинами, что ли. :spiteful:
    Свадьба Кары и Акихико получилась очень милой - но тут другого ожидать и не приходилось ^^
    Что касается теперешних отношений Лиан/Рэзви - они для меня остались непонятными. Я думаю, как и для обеих этих персонажей тоже. х)
    У меня были точно такие же мысли в этом моменте :D
    Хотелось больше взаимодействия между ними спустя столько времени... Но! Хороший автор - это тот автор, у которого никогда не бывает всё просто и ожидаемо :smile: Когда всё просто - это уже не сюжет, что вполне может быть моим субъективным мнением, но... Но это мнение есть :cool:
    Тем более, их история продолжается и "взаимодействия" этого будет ещё много, насколько я понимаю ;)
    И напоследок скажу, что я всё больше проникаюсь антипатией к Малкольму и его семейству. И в тайне желаю, чтобы Рэзви-Ар когда-нибудь дал ему в глаз, ибо заслужил же :D

    П.С.: Первая и третья картинки под спойлером - :heart:
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, а я рада видеть тебя в гостях у Панкейков.:hug:

    Это же хорошо, я рада, что история побуждает задуматься. Пусть и о жизни героев.:flower2:

    Он такой и есть. Грубый, эмоционально дистантный и опрометчивый не смотря на свой интеллект и умение просчитывать ходы на перёд. Просто, только сейчас он начнёт раскрываться, как персонаж.

    Это вам лучик света в полумраке главы.

    Для Рэзви - понятные и даже очень. Просто, его мотив ещё не раскрыт.

    Все со всеми ещё так навзаимодействуются, что успеют устать. Всё только началось. Фигуры расставлены. ;)

    Время разбрасывать камни и время их собирать. Малкольм - пока разбрасывает, поэтому и вызывает определённые чувства.

    Я думала, выкладывать их или нет, но потом вспомнила о тебе - и выложила. :heart2:
     
     
  26. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    :heart2::heart2::heart2:

    так ты так старательно нагнетала... переживала за элизу, ибо ты так о ней писала и она все домой не возвращалась... а потом сообщение об отце :frown: так и поседеть можно!)


    Терри Гудкайнт серия Меч Истины. Очень интересный цикл)

    О как я метко откомментила, аккурат перед свежей главой! круто! еще больше вкусняшек почитала!
    Название то блин для меня какое главы говорящее... в сериале мыслить как преступник так называлась очень печальная серия :frown::frown::frown:

    Ох и снова столько впечатлений, как всегда их сложно уложить в стройный ряд мыслей. Оченя очень меня радуют отношения Мала и Ли... особенно его полуголые телесца в попытке сделать завтрак...
    Интересно мы его когда-нибудь увидим без небритости О_О Или с другой прической? :LOL: А то по ходу он один вроде бы не меняет стиля.
    Роковой такой харизматичный персонаж... Максис мой как я жду страстей с ним :spiteful::spiteful::spiteful:
    Хотя вот посмотрела я на Рэзви и как-то блин сама запуталась... кто ж мне нравится как кандидат на сердце Ли... признаюсь что шарма мужицкого Рэзви поднабрал... черное ему очень идет!
    А первый скрин с ним вообще! :thumb::thumb::thumb: Заверните мне одного такого! :spiteful::spiteful::spiteful:
    Очень рада за Аки и Кару! Свадьба вышла очень красивой! Вообще ты такая молодчинка! Столько трудов и творчества вкладываешь в каждую главу! :heart2::heart2::heart2:

    Вспомнила еще кое-что! В начале было упомянуто имя Олаф... :LOL::LOL::LOL: И в мозгу сразу всплыло! "меня зовут Олаф и я люблю горячие объятья!" :LOL::LOL::LOL:
     
     

Поделиться этой страницей