1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lunar Lakes Stories

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 23 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здесь нет ни шоссе, ни причалов - если Вы не летаете,
    то в Городе Света Вам просто нет места.

    "Автостопом по Галактике"

    Civil Twilight - Letters from the sky


    Эта история началась в 2415-ом, самой что ни на есть обычной июльской ночью в забегаловке под названием "Логово Рокси", на далёкой планете, находящейся вообще на совершенно другом конце галактики...

    ...А если серьёзно, на этот сюжет меня вдохновил 20 сезон Мафии. "Lunar Lakes Stories" можно смело называть спин-оффом, но для понимания происходящего знать события ролевой совершенно не обязательно: всё, что важно, было (или будет) освещено в самих историях.

    Давным-давно в далёкой галактике...
    Нет, не шла война, как в культовой серии фильмов Джорджа Лукаса. Совсем наоборот: в этом месте всё было абсолютно спокойно.
    Маленькая жёлтая планета Лунар достаточно молода и переживает свой расцвет в середине 2400-х. Её столица - Лунар Лейкс - быстро набирает обороты в отрасли ботостроения, отодвигая турбизнес на второй план.
    В это живописное место, словно мотыльки на свет, слетаются люди со всех, даже самых отдалённых, уголков галактики. Некоторых привлекают необычные захватывающие пейзажи, кто-то едет сюда на заработки. Кто-то ищет здесь покоя, кто-то - крыши над головой. Правительство планеты Лунар очень лояльно и гостеприимно к беженцам, пострадавшим из-за межпланетных войн. Да и путешественников во времени здесь тоже можно встретить, и побольше, чем где-либо ещё на просторах Галактики.
    Стоит Вам сойти с борта космического корабля, который привёз Вас сюда - Лунар Лейкс примет Вас с распростёртыми объятиями. Но всё равно: даже великое Дерево Процветания не даст Вам точного ответа на вопрос о том, что же готовит Вам судьба в этом прекрасном месте...



    AElita - офишиалли соавтор историй, бета-ридер, вдохновитель,
    хозяин всех прав на одного из ключевых персонажей (Аарон)...
    И ещё много чего :biggrin:
    Спасибо, ты же знаешь, что it means a lot to me.

    leyla2001 - автор концепта одного из персонажей (Люк Греймарк). Спасибо, что согласилась отдать его в мои загребущие руки. х)
    C_a_p_t_a_i_n - спасибо моей Кэпи за идею персонажа (Ковальски), который в итоге сыграл в основной сюжетной линии довольно серьёзную роль. Ну или сыграет, смотря на какой главе Вы остановились. х)
    И, конечно, большая благодарность всем-всем людям, которые регулярно дают о себе знать в этой темке и этим вдохновляют меня не затягивать с продолжением (:


     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Я так и думала, что Люк тут тоже засветится! Триллиан впечатлила.:thumb: Хоть я и не очень люблю нестандартных симов, Триллиан мне чем-то понравилась. :biggrin: Описание как всегда на высоте. Фантазия у тебя отменная. Готовьте мне кресло, я у вас на долго.:cool:
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я тут у себя мафию коллекционирую, ага. :cool:
    Я тоже вообще не фанат таких инопланетных симов, но... Это просто минутка любителя Звёздных Bойн. ^^
    Да оно уже вон для тебя стоит, забронированное. х)
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Не получалось у меня следить за ходом мафии, поэтому проникнуться всеми характерами персонажей не могу.:frown: Но в целом картинка ясна и повадки персонажей угадываются из их действий и речи. Довольно интересно складывается история! За Мию аж страшно стало. Вот случайному незнакомцу Триллиан помогает, а самой девушке, которую нашла, быть может, вредит.

    К слову, тоже когда-то хотела забрести в Лунар и поиграть в нем чуток, атмосфера у него такая потрясающая...:heart2:

    Я надеюсь, тут появятся истории о симах, о которых для полного их понимания не придется читать один-другой сезон ролевой?:redface:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да, это точно! Особенно для любителей sci-fi :delighted:
    На самом деле, завязка идёт с ролевой, да, - но это всего лишь завязка. Далее героев ждут другие, хоть и чем-то всё-таки связанные с сюжетом ролевой, приключения. Честно, я стараюсь описать многие моменты из прошлого персонажей по ходу игры, чтобы было понятнее для тех, кто не в курсе всех событий мафии. :redface: А если чего-то недосказано... Так значит, это очередная загадка, которая откроется позже. ;)
    На самом деле Люк ищет Мию совершенно с добрыми намерениями. Они старые приятели. Так что бояться нечего. х)
    Я бы даже сказала, что у Люка намерения будут подобрее, чем у Арни. :spiteful:
    И спасибо за внимание к этой темке и комментарий, конечно. :flower2:
     
     
  6. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    А где Билли?:D Или до нее еще не дошли?

    Ты меня заразила будущим. Пошла играть в Лунар, как раз симку с одежкой из будущего создала.
    P.S. Я, как читатель "Автостопом по Галактике", заценила эпиграф.:cool:

    Спасибо за местечко, пошла готовить поп-корн для следующей серии.;)
     
     
  7. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    MiaSanMia, классно получилось. Прочитала все истории залпом.
    Буду с нетерпением ждать продолжения банкета. Триллиан вышла зачетная, напомнила мне оперную певицу из "Пятого элемента". После твоих историй срочно захотелось вернуться в Лунар. :smile:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да на эту боевую женщину я не позарилась: насколько я знаю, там у демиурга на неё свои планы. :smile:
    О, обожаю эту книгу! :yuppi:

    leyla2001, спасибо, рада, что моя писанина тебе нравится :flower2:
    На самом деле она создавалась по прообразу вот этой расы. ^^
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Именно о ней я и подумала, когда увидела Триллиан. Кстати о звездных войнах, давно хочу спросить - фамилия Соло тоже от туда взята? Мне даже кое что из ее биографии напоминает о тамошнем Соло, правда там мужчина был.:redface:
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ты первая, кто просёк этот момент без подсказок :smile:
    Всё так, просто Хан Соло - один из моих любимых персонажей ЗВ х)
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :flower2: Принимай нового читателя.

    Я очень люблю фантастику. Хоть, и отдаю предпочтение научной, как у Азимова, но и приключенческую почитать иногда не против.

    Мне всегда нравился Лунар своей нетривиальностью и ориентированностью на внеземные цивилизации.

    Очень интересный сюжет. Хоть завязка его вполне распространённая, чувствую, что интриги не обойдут стороной Мию.


    Мия и Аарон, конечно, интересная пара, но мне кажется, что их "отношения" продлятся не долго. Не стоит доверять наёмным убийцам. Деньги для них всегда важнее чести.

    Я не могла не обратить внимания на Триллиан. Она напомнила мне Плаву. Интересно, какие ещё сюрпризы нам преподнесёт эта необычная девушка? И с чего это вдруг, она взялась помогать совершенно незнакомому ей Люку?

    В общем я заинтригована и жду продолжения истории!;)
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага. Только вот знала ли об этом Триллиан? А то как-то сразу решилась помочь неизвестному человеку, да еще и бесплатно. А ну как всадит ей пулю в лоб в качестве спасибки.:biggrin:

    Мия мне нравилась во время мафии, ну и Арни тоже. А как же... Удивительно, что там любовь случилась так сразу, я думала будет типа месть-месть-месть, а потом чуйства.:crazy: Ну тем занятнее, что будет дальше.
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ingrid, нууу... Тогда nastulya будет первой, кто просёк этот момент и сказал об этом. :D
    Viburnum, добро пожаловать :flower2:
    Как имелось в виду (если вдруг не очень понятно х)), подобной "помощью" Триллиан зарабатывает себе на жизнь. Занимаясь, так сказать, частными расследованиями, но только в благих целях. А способы проверить, хорошие у клиента намерения или нет, у неё имеются. :spiteful:
    Ну может Мия и рада его ненавидеть, только вот повода для этого не может найти х) Он ведь её спас вроде как, и до сих пор продолжает предлагать свою помощь... Короче, вместо желания мести получается совершенно противоположное чувство, ага. И это её саму немношк пугает. :D
    По правде, тут не всё так просто, на самом-то деле. Ноооо об этом в следующей главе. :spiteful:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Из сюжета поняла, что все ищут Мию. Видно, что-то у нее есть. Не сказать, что я удивилась ситуации Мия + Аарон, но что-то они... все как-то сразу переделали и "на завтра" ничего не оставили. А может и оставили. Посмотрим. Тоже два моих любимчика из мафии, кстати.

    Даже я знаю Соло, хотя и Звездных войн почти не смотрела. :smile:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло. История пятая: Сны, бессонница и то, что есть (часть 1)

    Однозначно. Может, правда, это "что-то" не материально. :spiteful:



    Kings of Leon - Sex on the fire


    В городе Лунар Лейкс наступило ещё одно летнее утро. Главная городская площадь ярко и безоблачно освещалась здешней звездой, которая стояла уже практически в зените, и стеклянные оболочки зданий сверкали слепящими отблесками лучей.

    [​IMG]

    По аллее, напрямик ко входу в ратушу, шагали двое: высокий мужчина в кожанке и девушка с запутанными, практически белыми волосами, напоминавшими гнездо белой вороны.

    [​IMG]

    Мия, как и самого первого дня своего здесь пребывания, не прекращала восхищаться красотой этих мест. Пейзажи действительно впечатляли её больше, чем какие либо ещё: а за предыдущие почти что пять лет, за которые на космическом лайнере она испоясала пол Галактики, пейзажей разных планет она видела не мало.
    Аарон был молчалив и немного более серьёзен, чем обычно. И всё время приобнимал её за плечи, пока они шли.
    Мию это удивляло: местами даже возникало ощущение того, что её ведут под конвоем.
    Когда до ратуши оставались считанные десять метров, Соло отвлеклась от рассматривания в прямом смысле блестящей красоты площади и спросила:
    - Ты чего хмурый какой-то? - в ответ Арни пожал плечами:
    - Тебе показалось. Всё в порядке, миссис Экклстон.

    [​IMG]

    Опять.
    - Когда ты называешь меня так, у меня появляется желание вырубить тебя. Чем-нибудь тяжёлым по голове, - Мия в очередной раз закатила глаза.

    [​IMG]

    - Да ладно, ты же согласилась, - усмехнулся Аарон.
    - Только ради дома, - поспешила возразить Соло, - Я же сказала. И чтобы возникало меньше вопросов, когда я захочу получить местное постоянное гражданство...

    Поднявшись в лифте, вскоре двое уже сидели на мягком диване в одном из приёмных кабинетов.

    [​IMG]

    Глядя на Мию здесь, Арни словил себя на мысли: она, наверное, почти ничем не хуже его в плане того, как мастерски умеет надевать маску. Эти синие глаза, большие ресницы и чуть поджатые губы - невинное выражение милого личика скрывало за собой такие тайны, о которых секретарша приёмной явно и подумать не могла.
    В своей новой, типичной для жителей Жёлтой планеты, одежде Соло выглядела женственной и утончённой девчонкой, на вид которой вряд ли дашь больше двадцати. Немного сверх прибавлял голос: совсем не писклявый и даже с лёгкой хриплостью, которая появилась в результате её вредной привычки.
    И если бы вдруг кто-то сказал о том, что эта девушка имеет проблемы с законом... Его бы попросту, наверное, сочли за идиота.

    [​IMG]

    - Вы вовремя подоспели, мисс Соло, честно сказать, этот дом уже планировали выкупить, - заметила секретарь, включая компьютер, - Один местный бизнесмен с большой семьёй. А Вы, простите, уверены, что сможете содержать такой большой участок на зарплату ботостроителя-юниора?
    Не дав Мие сказать ни слова, Аарон ответил на этот вопрос сам:
    - Оставьте это мне.

    [​IMG]

    - А Вы, мистер...
    - Экклстон.
    - Вы, мистер Экклстон, кем приходитесь мисс Соло?
    - Я её жених, - он слегка улыбнулся.
    Женщина пристустила очки и посмотрела на парочку, сидящую практически по разные стороны дивана. На её лице читался безмолвный вопрос: "Да ладно?"

    [​IMG]

    - Мы только сегодня подали заявление, - Арни протянул женщине маленькую пластиковую карту, которую та тут же вставила в компьютер. В то время, пока секретарь изучала появившийся на экране документ, он закинул руку на плечо Мии и слегка придвинул её к себе: Соло поддалась, поняв призыв изображать счастливую парочку молодожёнов.

    [​IMG]

    - Хорошо... - секретарь вернула карту Аарону, - Хорошо. Повторюсь, этот дом стоит не малых денег, и я обязана спросить о Вашем источнике дохода.
    - Я военный, - ответил Арни, и в этот момент Мия мало могла понять: врёт он или говорит правду.
    - Военный? - удивлённо переспросила женщина.
    - Контрактник. Последние годы проходил службу в Западной части Галактики несколько лет, в горячей точке, - выудив из кармана удостоверение в тёмно-зелёной плотной обложке, он раскрыл его перед лицом секретарши.

    [​IMG]

    - Значит, Вы очень часто, должно быть, в разъездах? - поинтересовалась женщина.
    - Да, Вы правы - это так. Решил, что моей невесте нужно обосноваться в каком-нибудь спокойном и тихом месте вроде этой планеты, пока я должен буду бороздить Галактику по долгу службы.
    Секретарша не сдержала улыбки, растрогавшись такой романтичной историей.
    Мия всё ещё думала о том, как забавно обстоятельства пошли на руку. А ещё о том, откуда у Арни ксива Галактической Службы Безопасности.

    [​IMG]

    Разрешение на выкуп дома было получено и подписано, и секретарь проводила парочку с пожеланием счастья в будущей семейной жизни, от которого, к слову, Мию снова стало подташнивать.

    ***

    [​IMG]

    Конец дня был очень тёплым.
    Когда звезда почти зашла за горизонт, оставив за собой привычный малиновый след, над лунным кратером шёл летний дождь.

    [​IMG]

    Работать с открытыми окнами было не лучшей идеей: но внутри на верхнем этаже во время влажной погоды было душно и жарко. Волосы лезли в глаза, как никогда, и не только они: мешало почему-то абсолютно всё. Работа не клеилась.

    [​IMG]

    За оставшуюся часть дня, пока Аарон разъезжал по городу, улаживая оставшиеся дела с выкупом собственности на дом, в ботостроительной установке перегрелся центральный процессор компьютера, и у Мии сгорела добрая половина микросхем.
    С отвратительным настроением она свернула голографический экран, закрыла мастерскую и решила пойти наконец-то принять спасительный душ.
    И, идя по широкому коридору в ванную, со стороны входа в дом послышался голос:
    - Как успехи с работой, миссис Экклстон?

    [​IMG]

    На сегодня это было последней каплей.
    - Какого ты, мать твою, издеваешься? - с неприкрытым недовольством уставившись на него, парировала Мия, не давая ему вставить ни слова после - Если ты хочешь в очередной раз показать, что для тебя это всё ничерта не значит, и утвердить свой образ благородного спасителя...
    -Ладно, Мия, не надо, - когда его ладонь потянулась к ней, чтобы обнять, Соло резко отступила назад и посмотрела на Арни с ещё большим презрением.

    [​IMG]

    - Ты, чёртов манипулятор... Я не могу даже представить, как тебе это удаётся. Вроде как сделать что-то хорошее для меня, а с другой стороны, заставить меня чувствовать себя зависимой от тебя. Я этого не хотела!

    [​IMG]

    Good Charlotte - The Truth


    - Мия, - Аарон резко шагнул в её сторону и схватил её за плечи.
    От неожиданности она не успела ни отскочить, ни что либо возразить.
    - Хватит, - он смотрел прямо ей в глаза, - Этот разговор ни к чему не приведёт. Ты просто устала.
    И после этой фразы вдруг выражение злости на её лице сменилось: теперь она выглядела действительно уставшей и даже какой-то разбитой.

    [​IMG]

    - Арни, как ты понять не можешь... Последние пять лет я вообще боялась кому-то доверять. И сейчас я постоянно пытаюсь ответить себе на вопрос, почему ты рядом со мной, и иногда мне так хочется, чтобы некоторые мои ответы были ошибочными. Я переступаю через свои принципы и никто мне не скажет, стоит ли это того. Арни, я ведь сказала тебе тогда... - Мия на секунду замолчала, словно следующие слова застряли в горле, - Мне было сложно произнести это вслух.

    [​IMG]

    - Ты... Я не знаю, что мне делать. Ты ставишь меня в тупик.
    Мия смотрела в потолок, повторяя пальцами рисунок татуировки по его плечам. Хотелось не думать ни о чём, и в общем-то не получалось, когда он был рядом. Так близко - во всех смыслах.
    - Иногда я думаю о том, что хотела бы тебя ненавидеть, но у меня совсем не выходит. Ни капельки.
    Соло выключила лампу и прикрыла глаза, перевернувшись на бок.
    Возможно, от мучающих её вопросов хоть на время помог бы избавиться сон.

    ***

    [​IMG]

    Этой ночью Аарону не спалось. Ему казалось, из-за того, что ночь была жарковатой и душной. А может быть из-за того, что Мия ужасно долго ворочалась и смогла уснуть только тогда, когда заняла место на его груди, мешая ему свободно дышать.
    И вместо того, чтобы выбраться из её не весьма удобных объятий, ему хотелось её обнимать. Не шевелиться.
    Пока она спала, - вроде как быть одному, но и в то же время рядом с ней.
    Рядом с Мией Соло, которую он тогда отпустил для именно того, чтобы точно знать, где её искать после. Чтобы потом найти её и продолжить свою работу.
    Отпуская её, он, конечно же, знал, что она останется здесь. Что удивится непонятно откуда взявшемуся благородству киллера-наёмника, и посмотрит на него в другом свете.
    И вернувшись, вряд ли думал, что она, - Мия Соло, - что она влюбится. В него - такого эгоистичного и самодостаточного - и будет отказываться видеть в нём только жестокость.
    Позвать её замуж было практически спонтанным, но хорошим по его мнению ходом. Цена уже выкупленного дома была дня него пустяком. Главным было узнать, насколько она ему верит. Ему нужно было знать её реакцию на такое серьёзное предложение с его стороны: доверится ли она, будет ли искать подвох.
    А ещё нужно было просто прибрать её к рукам: быть уверенным, что она никуда не денется - теперь, когда она знает о его прошлом больше, чем кто-либо другой.
    Задержаться здесь и продолжить выполнять своё задание в таком контексте выглядело просто идеально. Даже если той вещи, которую ему нужно было найти, у Мии и не было - она была единственной ниточкой, ведущей к достижению цели. Она однозначно могла сказать об этом больше, чем кто-либо ещё.
    Он умел врать, выкручиваться, направлять обстоятельства в свою пользу... Она знала об этом. Но всё равно Аарон был умнее. Опытней, старше, хладнокровнее.
    Понимая, что лжёт ей, он думал о том, что, продолжи он это - то вряд ли когда-нибудь сможет себя простить: и это пришло в голову ему, - палачу, умеющему смотреть в глаза своим жертвам.
    Совмещать приятное с полезным, - проводить ночи с девушкой, не оставляя попыток узнать то, что нужно ему, - было не самой худшей перспективой.
    Только если бы это была просто девушка.
    Мия Соло была особенной. Она храбрая - она не показывала страха даже тогда, когда к её виску был приставлен ствол. А может быть, она и правда не боялась. Она умеет постоять за себя даже тогда, когда оказывается физически слабее.
    Она скорее будет бояться собственных чувств, но не его - на него она просто будет злиться. Называть самовлюблённым мерзавцем и...
    Путаясь в собственных противоречивых мыслях, Арни подумал о том, что если он всё-таки способен испытывать какие-то чувства - это загонит его в могилу.
    - Эй... - тихий шёпот отвлёк его от размышлений, - Арни...
    Он словил себя на мысли, что слишком сильно сжимает её плечи, и ослабил хватку.
    - Слушай, я хотела спросить, - Мия зевнула, - Откуда у тебя ксива?
    - Я служил, - коротко ответил Аарон.
    - Серьёзно? - Соло снова закрыла глаза, и не собираясь перебираться на свободную половину кровати, - Так ты не соврал...
    - Да, - не хотелось поддерживать внезапно начавшуюся очередную беседу о его прошлом, - Спи.

    ***

    За пару часов до полудня в доме раздался всё тот же колокольчик дверного звонка.

    [​IMG]

    Аарон спустил ноги с кровати и протёр глаза.
    Мия всё ещё крепко спала рядом.
    "Странно... Она, насколько я знаю, не ждёт гостей. Тем более уж в такое раннее время."

    [​IMG]

    Решив, что Мию будить не обязательно, Арни отправился посмотреть, кто решил прийти без предупреждения, в одиночку.
    Щёлкнул замок, и он потянул дверь на себя.

    [​IMG]

    - Надо же, - он ухмыльнулся, увидев человека, стоящего за дверью, - Ну здравствуй, старый знакомый.

    [​IMG]

    - Ты?! - воскликнул Люк прямо перед тем, как выхватил бластер из под плаща и направил его на Аарона.
    Переворошить половину Галактики в её поисках, всё время рискуя быть пойманным, и, наконец найдя, вместо неё...
    Вместо Мии Соло дверь этого дома Люку открыл тот, кого он подозревал в причастности к загадочным ночным убийствам на Кассандре ещё с первого дня.
    Сказать, что он был в ярости, - было ничего не сказать.

    [​IMG]

    - У меня тоже есть пушка - неожиданно, да? - Арни ответил нежданному гостю тем же, направив на него своё оружие.
    - Ты... Какого чёрта ты здесь делаешь, мерзавец? - рявкнул он, не спуская прицела, и сделал шаг внутрь коридора, словно так мог быть ближе к ответу на свой вопрос.

    [​IMG]

    - Тот же вопрос и к тебе, - ответил Аарон и снова издевательски усмехнулся, - Решил пристрелить меня прямо здесь? Боюсь, плохая идея: Мия спит в соседней комнате, разбудишь ещё.

    [​IMG]

    Но Мия и так уже не спала.
    Хлопок входной двери, стук шагов и громкие голоса заставили её вначале настороженно прислушаться, а затем подняться с кровати и наконец-то посмотреть, что происходит.
    Соло была уверена, что один из голосов точно принадлежит Арни. А вот второй очень сильно напоминал ей одного человека... Но это в её мыслях это было практически невозможным.

    [​IMG]

    Увидев её у противоположного конца коридора со слегка шокированным выражением лица, Аарон тут же опустил оружие и обернулся к ней:
    - Мия, к тебе гости.
    Соло ускорила шаг.

    [​IMG]

    Это было удивительно, но она не ошиблась.
    Это действительно был он.
    - Люк... Это ты, - единственное, что она могла сделать, глядя на старого приятеля и коллегу по противозаконным делам, - это развести руками.
    Люциан же в свою очередь тоже опустил бластер.
    - Мия...
    Она стояла перед ним: живая и невредимая, - словно так и должно было быть.
    - Какого лешего здесь происходит? Что этот, - он пренебрежительно кивнул головой в сторону Арни, - Делает в твоём доме?!
    Соло понимала, что в двух словах не объяснить, и разговор предстоит долгий. Но, не собираясь что-либо уточнять, за неё ответил Аарон:
    - Мы с Мией помолвлены, - и Мия хотела было что-то возразить, но поняла, что это бесполезно: потому что он сказал правду.

    [​IMG]

    - Святой Зарквон!
    всё из той же "Автостопом по Галактике"
    - прошипел Люк, - Мия, что он несёт?
    - Мы серьёзно, вроде как... Люк, я объясню, - произнесла Соло, сама уже будучи не очень уверенной в том, что она в своём уме.

    [​IMG]

    - Чёрт это всё подери, - Люциан вытер пот со лба рукавом плаща, - Ущипните меня, кто-нибудь.

     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
     
  16. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Оо, а страсти то накаляются! И все таки мне безумно нравится эта парочка. :biggrin: Ну о-очень интересно о чем три преступника будут толковать. Ждем-с продолжения. :spiteful:
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :smile: Новая история. Ура!

    Я в прошлом комментарии забыла отметить, что мне очень нравится твои описание пейзажей и жизни города вообще. :flower2:

    :eek:

    Не ожидала. Что-то мне подсказывает, что эти все мысли "я плохой", "я злой", "я страшный" - не более чем маска. Удобная - да, но маска.

    Арни неравнодушен к Мии. Интересно, что же он ищет и чем готов ради этого пожертвовать.

    Интересно, как поступит Люк. Попытается ли отговорить приятельницу, или воззвать к её разуму?

    Жду продолжения. :flower2:

    П.С. музыка отличная.
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Эх, я только начала проникаться парой Аарон/Мия, а тут вдруг такое :frown: Конечно, мило с его стороны заплатить за её дом, но его намерения настораживают.
    А вообще я с интересом читаю темку с момента открытия. Классный сюжет наметился, и я даже прониклась космической тематикой.
    Ждем-с, чего там будет дальше. Надеюсь, Арни всё же проникнется к Мие искренними чувствами, а то как-то совсем печально выходит.
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Не поверишь - мне тоже. :biggrin:
    Ну, для начала хотя бы Мия ответит на вопрос Люка "Что, мать вашу, тут происходит?!" :D
    Viburnum, спасибо на добром слове :flower2:
    Я думаю, почти все читатели знают о том, что многие персонажи моих историй участвовали в последней ролевой Sims-мафии - но на всякий случай решила напомнить х)
    Мия и Люк с ещё одной жЭнщиной участвовали в одной авантюре, которая обещала большие деньги: похитили одну штуковину (которая до сих пор держится под секретом) с военной базы одной захолустной планеты, и собирались с этой штукой оттуда улететь и потом продать её на чёрном рынке за бешеные деньги.
    Аарон тоже там был, и его целью было найти похищенное и вернуть Хозяину: и ради этого ему приходилось проводить своеобразную "зачистку" потенциальных преступников, да и просто людей, которые мешали делу. Но после того дня, как он помог Мие бежать, обстоятельства сыграли не в его пользу... А что было дальше - это уже описано в третьей главе. ;)
    Ну не может у них быть всё чудненько-ладненько. Всё-таки они не просто какие-то обычные ребята, а киллер-наёмник и бывшая контрабандистка. х)
    Автору очень приятно это знать. :redface: Приходи ещё ;)
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    просто убил кого-нибудь.:biggrin:

    Но теперь понятно, чего так чувства внезапно охватили молодых. С киллерами все не так просто, да. Но будем верить, что все будет хорошо. Ковбой поможет, если что. Эна вон какой защитничек нарисовался.:smile:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну да, так если это чужой документ, тогда каким образом там данные-то его? :D
    На самом деле Арни и правда имеет отношение к этой самой Службе Безопасности. Не знаю, будет ли он рассказывать об этом Мие, но по ходу сюжета ещё об этом упомянуто будет, когда к месту придётся.)
    Ну извиняйте - итс май фолт, и честно говоря, с географией я и в реале никогда не дружила. х)
    Закрадывалась в голову мысль о том, что у людей, которые в этой теме не очень просвещенные, куча новой терминологии будет вызывать кучу лишних вопросов. Всё-таки, в основном заморачиваюсь насчет сюжетной линии, а эти вещи немного отходят на второй план. Может быть, это и режет кому-то глаз, - но в таком случае возвращаемся к началу этого поста и моим извинениям... :D
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
     
  22. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Ну, новая глава действительно потешила мое самолюбие: тут столько об Аароне, да и теперь мне самой наконец практически полностью ясны его мотивы, чего раньше не было. Поздравляю, тебе с успехом удалось вселиться в Арни и кое-где верно описать ход его мыслей, даже лучше, чем я бы это сделала сама! И всё-таки я обожаю этого чувака за его "миссис Экклстон". Да и не предполагала я, что он получится у меня таким манипулятором, когда писала знакомство в мафию... бывает же!
    Да как так-то: он хладнокровный киллер с руками по локоть в крови, чувства ему не нужны.:biggrin:
    Хотя я сама не уверена в том, умеет ли он любить, но, в конце концов, Аарон тоже человек...
    А чего так париться-то? На государство работает - делов выпросить документик, если он нужен?:biggrin:
    Эй! Не пали меня!:D
    Как будто на это кто-то обращает внимание, когда тут такие страсти.:D Хотя я никогда не задумывалась до этого момента, как там в галактике с географией, но стороны света меня до сих пор не смущали. Вот, хоть чему-то теперь научилась.))

    Ну и, должна признаться, что мне понравилась Триллиан как персонаж. Что насчет Люка... этот чувак - еще та заноза в заднице, как выразился бы Аарон, по его же мнению еще из мафии, так что... Если я и рада его введению в сюжет, то наш любимый остолоп - нет.
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а по его роду деятельности больше подходит, что он работает в Службе Опасности.:biggrin:
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Страсти то какие! У них теперь будет любовный треугольник? Арни то конечно тот еще засранец, но даже он кажется понимает, что неравнодушен к это смелой девушке.:thumb:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А Мию это вывело, ага. :D Потому что она никогда в жизни не откажется от своей фамилии. Слишком уж много для неё значит то, что она Соло.
    Ну а Аарону что, - он не может её не подкалывать. x)
    Та это уже я виновата: он таким засранцем и манипулятором получился, что все читатели его теперь воспринимают как циничного убийцу. Чуть что - "наверное, он кого-то убил". х)
    Кхэм, ну вообще-то нет. :D Но, с другой стороны, не буду спойлерить. :spiteful:
     
     
  26. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    У меня такое чувство, что если Люк полезет к Мие, Аарон просто его (ну Люка в смысле) пристрелит...:crazy: Господи, какая я кровожадная:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей