1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. ArielWalsh

    Новичок
    ArielWalsh
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если что-то упустила, но у меня есть небольшая проблема. Установлено большинство дополнений, есть города, которые скачала и немного одежды. Играю в городе Исла Парадисо, русалки НИПы почему-то без хвостов, так было даже когда дополнений в большом количестве не устанавливалось. Все горожане, которые русалки с хвостами и мои симы тоже, а вот у них нет. После двух дней игры возникла другая проблема. С НИПом Тритоном Кингом лучшие друзья, спрашиваю о чешуе, он кивает и ничего не происходит, в багаже ничего не изменилось. Буду рада, если Вы поможете.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ArielWalsh, а без дополнительных материалов игру запускать пробовали?
     
     
  4. ArielWalsh

    Новичок
    ArielWalsh
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, да, когда зашла в город всё было так-же.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ArielWalsh, а в новом сохранении без дополнительных материалов пробовали проверять?
     
     
  6. ArielWalsh

    Новичок
    ArielWalsh
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, да, только в ноябре, я думаю т.к игра установлена с диска возможно, что русалки НИПы с самого начала без хвостов, тогда решить проблему не получится? Сегодня попробую ещё раз зайти в новом сохранении.
     
     
  7. VictoriaVeyron

    Drama Queen
    VictoriaVeyron
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой из-за которой в третий раз приходится перезагружать компьютер. Проблема вот какая - сначала игра начинает лагать и прерывисто зависать на 2-3 секунды, но потом где-то через полчаса или час она зависает и не восстанавливается, причем зависает только сим, деревья шевелятся, пламб над симом тоже крутится, музыка играет. Установлены все дополнения и каталоги, стоит несколько модов(развитие сюжета, MasterController,Saver,Overwatch), присутствует доп. контент.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    VictoriaVeyron, предлагаю на время убрать доп.контент (хоть на рабочий стол), очистить кэш, запустить симс 3, создать новую игру в Сансет Вэлли и поиграть немного и посмотреть, как будет играться.

    Я не знаю данных твоего компьютера, но вижу, что у тебя все дополнения и каталоги, доп.контент, мод на развитие сюжета, который много требует. Возможно, еще городок, в котором играешь, очень большой, ты не сказала какой. Короче, может так быть, что компьютер просто не справляется.

    Если зависаний в новой игре без допов не будет, то тут уже тебе решать, от чего избавляться. Сначала я бы проверила городок, если он пользовательский и огромный. Может, убрать мод на развитие сюжета, или настройки графики снизить.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
     
  9. VictoriaVeyron

    Drama Queen
    VictoriaVeyron
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Я играю в обычном Сансет Вэлли, вот сейчас удалила доп.контент и моды, кэш тоже почистила, попробую поиграть.
     
     
  10. Sim_fu

    Новичок
    Sim_fu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Все,разобрался с потайной шкафо-дверью. Если кто не знает, с одной из сторон двери(слева от сима,когда он подходит к двери) должно быть свободное место в 1кл. Это связано с тем,что когда сим открывает дверь,она сдвигается в сторону.Если на ее пути находится предмет или стена-она не откроется.И за дверью не должно быть маркера гробниц.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
     
  11. Sim_fu

    Новичок
    Sim_fu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нашел очень странный глюк. Построил красивый дом.решил сделать скрины комнат.Зашел в папку электроник артс/даунлоадс/скриншотс. И там ничего не было! Где мои скриншоты? Куда они исчезли? Ни в экспорте.ни изображениях их нет!
    Помогите найти,пж!
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Sim_fu, попробуй осуществить поиск по локальному диску С, вбив слово "Screenshot" - игровые снимки всегда с него начинаются. Также предлагаю проверить, было ли в игре оповещение, типа "Ваш скриншот можно посмотреть в таком-то месте" - во всяком случае при первом фотографировании кнопкой С мне игра всегда выдаёт это оповещение. И ты фотографировал дом в режиме жизни или в режиме строительства?
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Sim_fu, а что у тебя папка скриншотс делает в даунлоадс? Это две отдельные папки, который должны находится по адресу (примерно такому) Документы-Електроник Артс-Симс 3. :smile:
     
     
  14. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Логично предположить что, как минимум, они должны быть в папке с названием игры, а не просто в "Electronic Arts". И они действительно складываются (как уже сказала Оля) в папочку .... \Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Screenshots
     
     
  15. Sim_fu

    Новичок
    Sim_fu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Вот еще один глюк: сим изучает навыки с прямо-таки марафонской скоростью. Ресет с помощью MC и Owerwatch результатов не дал. Кто знает как это лечится? А то я играю на эпичном,неудобно,
    пропадает весь интерес.
    версия: 1.63, пиратка,19 в 1
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Sim_fu, есть полезная тема со многими ответами. Советую, сначала там попробовать поискать ответ.
     
     
  17. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Всем привет! Возник глюк со всеми любимым университетом! Хочу отправить симочек в университет, а вот что получаю:
    [​IMG]
    Так с каждым симом. В изменение города не захожу давно. Что это за сбой и как с ним бороться?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzz, такое у меня тоже было, когда я сделала ресет воришки во время ограбления. У тебя в игре произошла какая-то ошибка, какое-то действие пошло не так, но это проходит. Ты пробовала выходить в режим изменения города, перезапускать игру? Поменять активную семью и сразу снова выбрать эту (если не жалко потерять закрепленные желания и цели). Сделай бэкап папки сохраненной игры или скопируй эту игру в главном меню и поэкспериментируй с этим.
     
     
  19. Flutter-not-shy

    Новичок
    Flutter-not-shy
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что ж,думаю сюда можно написать... Я не знаю уже что делать! Проблемы с Симс 3 Питомцы! И да,я заглядывала в тему,которая помечена как "Важно". Там говорилось,обновите видеокарту,виндовс,но все тщетно.
    Так вот,собаки и коты выглядят просто пугающе! Они растянуты,если приблизить к ним камеру,на все пространство! Меня это бесит,ведь я так люблю этих пушистиков))) :D А вот с лошадьми все нормально. Кто нибудь СПАСИТЕ!
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Flutter-not-shy, покажи скриншот, как выглядят животные и заодно напиши характеристики компа. Как я поняла карту ты меняла? Вопрос на ту ли меняла, что соответствует рекомендуем требованиям?
     
     
  21. Flutter-not-shy

    Новичок
    Flutter-not-shy
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я бы показала с радостью,да вот скриншоты делать не умею((( А карту не меняла. Моя видеокарта Nvidia GeForce 7025/NVIDIA nForce 630a. Скажите,пожалуйста,как делать скриншоты на компе. :redface:


    :har69::har87::har105::har62::har67:
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Flutter-not-shy, в процессе игры нажимаешь кнопку С, и скриншот сохранится в папке User\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Screenshots. Или нажимаешь кнопку Print Screen (если играешь не в режиме полного экрана), открываешь любой графический редактор, к примеру Paint, и вставляешь в новый документ сохраненное изображение рабочего стола.
     
     
  23. Flutter-not-shy

    Новичок
    Flutter-not-shy
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо,я немного позже отправлю скриншот. :smile:
     
     
  24. ArielWalsh

    Новичок
    ArielWalsh
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! И снова я х)
    У меня возникла вот такая проблема:
    Нет действия "зачать ребёнка". Отношения у симов хорошие, больше половины полоски. Не знаю, может нужно чтобы была вся, но у меня с другими семьями всегда это прокатывало.
    Кстати, действие это недоступно из-за превышения лимита (так написала игра), хотя симов в семье пятеро.
    Искала решения, нашла одно подходящее. В городе много симов и из-за этого нельзя. Удалила некоторых из города, всё-равно недоступно.
    Помогите пожалуйста :smile: Династию же продолжать надо)
     
     
  25. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    ArielWalsh, животные в семье есть?
     
     
  26. ArielWalsh

    Новичок
    ArielWalsh
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    DrAU_RA, не, нет.
    Я сейчас обнаружила, что у второй пары, живущей в доме, эта опция активна!
    В чём же тогда причина у первой?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей