1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

    В Симс 4 масса изменений в области продолжения симского рода: больше не звучат колокольчики, если попытка зачать сименка прошла успешно, зато появился тест на беременность. Симочка не уйдет в декрет, и будет работать до последнего. В почете только домашние роды, но на этот раз симка рожает не за 2 минуты, как в Симс 2, а 3 часа. И в отличие от Симс 3, в это время она не потеряна для общества :biggrin: Заодно будущий папаша успевает вволю испытать предродовую тревогу :smile: Младенцы теперь неразрывно связаны с люлькой, и не требуют няню, а отправляются в детский сад, когда родители покидают участок. В общем, масса всего для изучения :smile: А что интересного заметили вы?


    Ссылки по теме:
    Наследование расы - у кого кто родится
    Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты
     
     
  2. DanaYano

    Новичок
    DanaYano
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Хочу поделиться своей теорией о появлении ребенка с определенным полом.
    В Симс 4 играю уже почти месяц.За это время у меня подрастает 3 поколение.В 1 поколении 3 детей - два мальчика и девочка.Во 2 поколении у наследницы 4 детей - два мальчика и две девочки, так же по двое детей у ее братьев.Все "роды" проходили при моем присутствии.А так как это не симс 3, покупала я вещи в комнату детей наобум, для мальчиков голубые коляски, для девочек розовые.Естественно мне хотелось ребенка с определенным полом, поэтому, когда для коляски, например розового цвета, появлялось действие "родить" я нажимала, и рождалась именно девочка.То же самое для колясок голубого цвета,рождались мальчики.
    Конечно это только предположение, но проверяла на 11 симах.
     
     
  3. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Хм интересное заключение. Но у кроватки-коляски 3 цвета: голубой, розовый и зеленый (желтый) простите, не помню точно. Как с ним? Вариант случайности?
     
     
  4. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    J.Lo, может, двойня?
     
     
  5. DanaYano

    Новичок
    DanaYano
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    У коляски 4 варианта цветы - розовый,голубой, желтый и зеленой.Мне самой стало интересно, какого пола будет ребенок, родившийся в этих колясках.Хорошо есть много сохранений.
    И итог немного меня расстроил.
    В 1 семье 4 ребенка - 3 мальчика, 1 девочка. Двое мальчишек рождены исключительно с помощью зеленой коляски, а вот последний должен был по моей теории о зеленых и желтых колясках родиться девочкой.
    В 2 семье так же 4 ребенка, но у матери есть награда " Плодовитость",поэтому рождались два раза близнецы.
    Здесь тоже мини-экспериент провален.Итого в семье 4 дочери.Первые девчушки из желтой коляски, две другие из зеленой.
    Так что насчет зеленых и желтых колясок я не совсем уверенна,больше рандом.
     
     
  6. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    DanaYano, хм интересно. А каким образом вы играете в Симс 4 уже 3 месяца?
     
     
  7. DanaYano

    Новичок
    DanaYano
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Cesi, простите, 3 месяца?Я вроде бы написала,что играю почти месяц, у меня просто 3 поколения.
     
     
  8. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    DanaYano, извините, наспех прочитал.
    Гм а симка может кормить грудью младенца, а то в до выхода игры говорили, что может, а то я что-то перепутал.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Cesi, может.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    DanaYano, только что проверила розовую люльку - родился мальчик. Даже немного обрадовалась, а то мне никогда не нравилось то, что пол ребенка можно "подстраивать" под себя, как это было в Симс 3.
     
     
  11. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Может, кому пригодится парочка моих наблюдений:
    - родить в больнице можно (оказалось, надо ткнуть на симку и они с отцом дитенка уедут, а потом по приезде в доме уже будет стоять люлька с карапузом)
    - беременные не могут повзрослеть - жмякала я на торт, а мне только в ответ "<Имя> не может повзрослеть"(возможно, это был глюк, но я все таки сомневаюсь в этом); так я продлила молодость своей симульке на парочку дней :biggrin:

    Пы. Сы. Люлька вот у нас была бежевая с голубым - и все равно две девочки, так что жду эксперимента соответствующего :smile:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
     
  12. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Дадада, беременные повзрослеть не могут, как и родить, если демиург не нажмет на люльку. Таким образом, моя симка рожала неделю:D
     
     
  13. LilyAngelheart

    Новичок
    LilyAngelheart
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Насчет того, что симы без помощи демиурга родить не могут - вношу поправку - могут. :smile: Мои ребята - любимая парочка, жених с невестой, взяли и залетели, от обычного вуху. Я так хотела, пока они молодые, дать им время поездить по миру, пообщаться с другими симами а тут нежданчик :smile: Пришлось их срочно женить и все такое. Как по мне - многое, что связано с беременностью выглядит вполне реалистично. За исключением люльки. И выскакивающий из нее школьник тоже... бредовая идея, но надеюсь это скоро исправят.
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    LilyAngelheart, да. Действительно могут, у меня первая симочка сама родила, но "схватки" длились долго. Это как примерно с тестом на беременность - чтобы меньше ходить беременной, так же и с люлькой - родить сразу же и не ждать. :smile:
     
     
  15. Дево4ка

    Участник
    Дево4ка
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Хочу поделиться с вами своей неожиданностью. Сегодня первый раз играла в симс 4. И я была просто поражена, когда моя симка родила тройню! Вот этого я как раз не ожидала. Но вот, что я заметила, мои супруги после зачатия ребёнка, занялись вуху ещё два раза. Может у кого-то так же было?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
     
  16. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    У многих возникает проблема с тем, что во время беременности симка сильно полнеет, а потом, пытаясь привести её в форму, становится накаченным мужиком. Проблема решаема.
    1. Во время беременности кормить только салатом(он не дорогой, да и жира не прибавляет(проверено на 4 беременностях))
    2.Чтобы привести в форму нужно бегаться на беговой дорожке(лино у меня от худой симки родились 2 толстые девочки. Разминка и 1-2 раза на беговой дорожке и они стройняшки!):smile:
    Возможно, это уже говорили, но на всякий случай.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Meraviglia, или купить эликсир стройности или как-то так. :smile:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Meraviglia, у меня симка во время беременности вроде как вообще не поправлялась, хотя питалась всем, что муж приготовит. Тем не менее, дети всё равно жирные рождались. :dontknow2:
     
     
  19. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Может они настолько приравняли игру к "жизни", что решили подростков наградить лишним жиром?:confused:
     
     
  20. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Likkia, школьники тоже пухлые. Видимо просто всех разносит:crazy:
     
     
  21. Svеta

    Новичок
    Svеta
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    У меня симка (Соня) была стройняшка, у нее дочка (Полина) родилась тоже худышка, а вот дочь Полинки получилась довольно пышной дамой. Сразу после родов я ее повзрослела, так сказать, мне хотелось поскорее посмотреть на нее. Я даже не знаю откуда у нее такие формы, папа тоже вроде худенький, немного подкаченный, но совсем не много :redface:
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Они обещали нормальную генетику, а ее нет :hysteric:
     
     
  23. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    flossing, так вроде же генетика бабушек и дедушек может проявляться. Такого раньше (вроде) не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В Симс 2 было.
    Про бабушке-дедушек в Симс 4 не знаю, но когда у двух родителей брюнетов рождается седовласый малыш, потому что отец умудрился постареть перед зачатием, то это ни в какие ворота не лезет.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
     
  25. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    flossing, если честно, у меня в Симс 2 такого не было (это легко понять, так как я больше 5 поколения не играла:crazy:).
    И явно разработчики перестарались. А может и не учли. Остается только надеятся, что это после исправят.;)
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Про седовласых малышей слышала, но вроде с патчем это должны были исправить, если у вас не пиратка. А про прыжки генов через поколение - это есть и в 3ке.
     
     

Поделиться этой страницей