1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как Петровы Симс 4 покоряли

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Rirun, 10 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16

    Мария Петрова
    Добрая и веселая и любящая музыку Маша приехала в Виллоу Крик в рамках социального эксперимента. Задача перед ней была поставлена объемная, непростая, но интересная – освоение мира Симс 4. К счастью, это никак не противоречило, и даже в какой-то мере поощряло Машину мечту о большой дружной семье.

    [​IMG]



    Принципы наследования:
    • Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    • Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Строгие семейные ценности
      Стоимость ограничения – 1 балл
      Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
      • Основатель должен иметь стремление Семья.
      • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
      • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу. Исключение из этого пункта – старики и уже беременные симы.
      • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.
    • Музыкальный слух (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
      • Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
      • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.
    • Легендарный хозяин (провалили в отчете 2.3)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
      • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
      • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы.
    • Непоседа
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
      • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
      • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
      • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    • История семьи (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
      • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.



    [​IMG]

    *увеличивается*



    За основательницу спасибо большое Lamare
    За оформление огромная благодарность 4aika_li
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2024
    Mrs. Saberhagen, Hessonite, Vecna и 4 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Предыстория

    [​IMG]

    Маленькая Маша Петрова рано осталась без родителей, которые погибли в автокатастрофе. Ее воспитанием занимались бабушка с дедушкой. И пусть люди они были не слишком обеспеченные, но малышка всегда была накормлена, одета в чистенькое и аккуратное, а главное - любима. Да, у девочки не было дорогущих гаджетов, но не в них счастье, в этом Мария была абсолютно уверена. Главное, это любящая и большая семья, которая всегда поддержит и поможет. Машенька росла девушкой веселой и доброй на радость бабушке и дедушке. Окончила школу на одни пятерки и смогла поступить на бюджет в хороший Университет. Об одном Мария жалела - ей очень хотелось заниматься музыкой, но возможности такой не было. К моменту окончания Университета бабушка и дедушка Машины уже умерли, так и не увидев внучку на церемонии вручения красных дипломов. И потому, когда девушке предложили в качестве работы поучаствовать в социальном эксперименте и уехать покорять новый неизведанный мир, он согласилась без особых раздумий. Ведь на родине на работу брали не по диплому, а по связям, с жильем перспективы были унылые, если были вообще, а родных больше не было. В рамках эксперимента же Маше наобещали в собственность (!) большой участок земли в престижном районе и стартовый капитал. А требовалось всего-то не душить свое любопытство и, устраивая свою жизнь на новом месте, всячески изучать это самое место. Ах да, мелким шрифтом еще было что-то про то, что все это распространяется на 10 поколений, а дальше живите как хотите.

    Подписав все необходимые документы, Маша распрощалась с друзьями, раздала свои любимые кактусы, и в назначенное время пришла к точке сбора только с небольшой сумкой с одеждой. Организаторы эксперимента, убедившись, что ничего лишнего и запрещенного гражданка Петрова с собой не прихватила, отправили ее к новому месту жительства. За время путешествия Маша успела придумать некоторые жизненные принципы, которых планировала придерживаться сама и завещать потомкам. Для надежности даже записала их в выданной ей записной книжечке.​
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Hessonite нравится это.
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun, Махычу спасибо, смелая девушка, буду вместе с ней просторы новой игры изучать :thumb:
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Уррра! Первая династия четверки! Удачи Маше - первопроходцу! С нетерпением жду отчетиков :smile:
    Кстати, Маша прям так похожа на девочку Машу, которая была у меня в группе в универе... :wacko: Правда, не характером :biggrin:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Rirun, опередила ты меня! Мне тоже настолько полюбилась Маша, что хотела её брать в качестве основательницы в симс 4. :rolleyes:
    Ну что сказать ещё, оформление очень красочное, предыстория интересная. Буду ждать с нетерпение самих отчётов. :thumb:
     
     
  6. OneChoice

    Новичок
    OneChoice
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием первой династии в четвёрке :thumb:. Кому же ещё быть первооткрывателем :smile:.

    Основательница очень нравится, буду с огромным интересом следить за её судьбой. Желаю безглючной игры, покладистых симов, красивых деток и вдохновения.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, от лица форумчан выражаю тебе благодарность за смелость и первопроходчество. От лица "вторых" династийцев порицание. :biggrin:
     
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    С открытием :happy2: Я всё ждала, когда наконец появится первая династия в 4 части игры, а теперь буду так же ждать отчётов :smile: Удачи Машеньке в новом неизведанном мире, да прибудет с вами сила и не кончится терпение ;)
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Rirun, просто Мария ради большого участка и стартового капитала нормально так распоряжается судьбами своих потомков аж на 10 поколений.:biggrin:

    А вот за дедушку с бабушкой обидно.:cry2:


    Аланна, говорят Симс 4 очень похожа на Симс 2. Присоединяйся!;)
     
     
  10. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    С открытием:flower: Маше удачи на новом месте, а её демиургу - вдохновения и безглючной игры!
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау! С открытием! С нетерпением буду ждать каждого отчета! Когда появится симс 4 у меня, не знаю, поэтому интересно вдвойне, втройне, вчетверне и т.д.!
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Rirun, удаче Иришке и Машуле в покорении нового мира! :hug:
    Буду с интересом и любопытством наблюдать за новым миром, ибо сама там еще не успела освоиться.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот я так же решила. Поняла, что династии обычно для меня лучший способ изучить возможности игры :biggrin:
    Спасибо! :smile:
    Дааа, я тоже боялась, что меня опередят, но я как Машу увидела, поняла "хочу ее" :biggrin:
    Спасибо! До детей нам пока надо еще добраться :smile: Оказалось, что отловить мужа бездомного не так просто, в кого поприличнее не ткни, все очень даже домные.
    Благодарствуем :rolleyes:
    Ну, вторых я не брошу все равно :smile: Это первая и вечная любовь, против нее не попрешь :rolleyes:
    Спасибо :smile:
    Она молода, и уверена, что жизнь потомков на новом месте будет лучше :biggrin:
    :bearhug: Так возраст уже :frown:
    BaSSinda, Asara, спасибо :smile:
    StarzzzZ, вот и мы решили осваивать по ходу :smile:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Что ж меня все к четвертым зовут? А недописы кто ликвидировать во вторых будет?
    Если б ты знала, сколько у меня готовых челенджей и династий ждут отчетов! :biggrin:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, с началом! Отличная возможность для освоения новых просторов игры :smile: Я вот, даже просто прочитав твои ограничения, уже узнала несколько интересных моментов о геймплее.
    Но как же кактусы? Почему их бросили???? :confused:
    Ну а про мелкий шрифт в договоре - всегда так, кругом обман! Впрочем, будем надеяться,что в машином случае этот фактор сыграет лишь позитивную роль, и все семейство Петровых будет жить долго-долго и счастливо! по другому у вас, вроде бы,не бывает ))) и это хорошо :cool:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это-то понятно. Просто как бэ давно обновления темок не было. Хоть где.:rolleyes:

    я даже не сомневаюсь. Удачных поисков мужа раз дело такое не простое. :smile:
     
     
  17. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Rirun, салют первопроходцам![​IMG] С демиургом Марии повезло:biggrin:. Желаю вам хорошего мужа, побольше детишек, исполнения всех целей, а читателям побольше вкусных отчетов:rolleyes:.

    Значит, у четвертых, не как у третьих, женись на ком хочешь?:confused: Получается, династийцы не смогут роднить свои семьи? Печалька:frown:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В июле обновлялись! Это давно, да? :redface:
    4aika_li, спасибо :smile:
    дааа, и это, я уверена, еще только начало, и по мере освоения игры будем еще ограничения адаптировать :smile:

    Как и в симс 2, в Симс 4 можно обездомить желаемого сима ;) Просто, что справедливо, поди потом его отлови. Это мне всегда казалось более правильным, по сравнению с Симс 3. В Симс 2 тоже роднят. Но надо приложить некоторые усилия ;)
    Спасибо, будем стараться :smile:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Rirun, давно. Ну ладно не очень давно. А есть, которые в этом году еще даже и не думали обновляться. Скоро будет, как год без обновлений. :redface:
     
     
  20. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Ну, в третьих тоже не всегда бывает легко поймать желаемого партнера:smile:. Эти симы те еще гуляки:hihi:. Соглашусь, все-таки четвертым в этом плане тяжелее придется, если партнер должен быть обязательно бездомным. Но, раз все-таки отловить выбранную партию для своего сима возможно, то я спокойна:biggrin: и, может, сама однажды все-таки открою свою династию:rolleyes:
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А я решила пока не экспериментировать, игры пока сырая, некоторые условия в игре невыполнимы. Правила династии, я почитала, тоже пока еще сырые, некоторого в игре просто нет (например, в моем любимом "бесстрашии" вновь указано, что нельзя вызывать ремонтника, но как его вызовешь, если его в игре нет)). Потому ты очень смелая, раз решила сразу же начать династию. Удачи тебе!
     
     
  22. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Ааах, новая династия и первая из династий нового, TS4, поколения. Маша - обворожительная милашка, будет приятно следить за покорением и поколениями. Очень жду первого отчетика, желаю успеха на пути как демиурга, так и основательницы. Да минуют вас технические незаурядицы!
    ;)
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это наш косяк :redface: Кое что пропустили при адаптации. У Пинстара нет ограничений, так что тут на нашей совести все, и мы честно рпизнаемся, что дорабатываем их :smile: Любым подсказкам, замечаниям и предложениям по улучшению, доработке и улучшению будем рады и даже темку завели для этого :smile: Пиши, что еще заметила сырого.
    Спасибо! Просто я для себе поняла, что таким макаром лучше всего с игрой знакомлюсь :smile: Надеюсь бэкапы и куча сохранений позволят пережить сырые времена :rolleyes:
    Soemir, спасибо :smile: постараемся все от нас зависящее сделать, чтобы с неурядицами не встречаться :smile:
     
     
  24. OneChoice

    Новичок
    OneChoice
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    А особенно тяжело в самом начале, когда ещё не успеваешь всех изучить, кто там бомж, а кто домовладелец, как я попалась с этой Саммер. Зато когда наткнулись на Изабеллу, тут уж я полезла в список горожан :D
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    OneChoice, даа, я тоже каждого проверяла :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей