1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  3. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Вы этому персонажу кодом двери открывать в гробнице до сохранения помогали? Или, опять же до сохранения, делали ресет прямо из гробницы?

    У одного моего персонажа так случилось у одной из пирамид. К следующему путешествию он уже не мог ничего сделать с гробницей. Ресет лота не помог тоже, так что пришлось переезжать в другой город. Благо виза, навыки, и родственные связи сохранились, пропали только друзья и знакомые.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ресет делала. У симки была только функция "идти на участок вместе с..." но в самой гробнице все действия пропали (осталась только функция нраас - я использую моды МК, дебаг енаблер и овервотч для правки ошибок в игре). Но ресет не помог. даже когда вышла из сохранения в главное меню и снова вошла - действий не было.

    Нет, никаких кодов. Это династия (маури) и я кодами в помощь игре не пользуюсь. Когда загрузила игру вообще был первый день, 8 утра, так что я только приехала в путешествие, сохранилась. А потом уже вышло так что ставила времена и нашла сохранёнку в путешествии.

    Ресет не пробовала. Когда в следующий раз поеду, то попробую.
     
     
  5. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    нет взаимодействий с гробницей

    Так картина проясняется. Значит Вы добавили "Времена года", пока персонаж был в путешествии? Тогда скорее всего это глюк обновления. Игра просто не поняла что произошли изменения в родном городке. У Вас сохранилась копия игры до путешествия?

    P.S.: Лучше не делайте ресет лота в гробницах. Это может нарушить связи с пусковыми элементами(все настройки ловушек, дверей, и т.д. могут вернуться к параметрам по умолчанию). В этом случае придётся заходить в гробницу с кодом и настраивать ловушки заново.
    Я на эти грабли уже наступал((
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да. Есть сохранёнка примерно за три дня до путешествия. В путешествии я отыграла 2 недели и ещё примерно 2 дня после. Так что почти 3 недели выходит. Проверила на той сохранёнке - глюка нет, симка в подземельях исправно входила в в двери, исследовала отверстия и прочее.
     
     
  7. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Ну вот и хорошо. Лучше отыграть эти три симс-недели, чем потратить столько же на решение этой проблемы))
    Кстати, после того случая с пирамидой я взял за правило делать резервные копии удачных сохранений в папочке на рабочем столе, мало ли что с игрой может случиться.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да не фигня какая-то...
    Пошла в игру основную, перед поездкой сохранилась, приехала в Китай (там квест - хотим визу взять). При этом выскочила табличка что-то типа скрипт еррор дебаг енаблер (отскринить увы забыла и не помню точно) в первый день команд не давала, потом сохранилась, на второй день отправила в подземелья всех - опять у симки нет взаимодействий. Вышла из игры в меню, загрузила опять сохранёнку перед путешествием (сохранялась в путешествии в новом месте), поехала (, сразу же отправила всех в подземелье - все нормально - взаимодействия у всех есть. Отыграла день. Сохранилась. Пошла в другое подземелье - опция идти на участок и спустится по лестнице есть (и собственно это единственные команды доступные в подземелье). Но дальше никаких команд в подземелье нельзя дать. Причем ни одному из симов(( В общем я не знаю что за фигня, такое впечателение что сохраняя игру, я включаю эту фигню. Но я же не могу играть 2 недели, делать кучу скринов и не сохранятся ни разу... хотб бери да возвращайся к первоначальному отыгрышу, когда эти 3 недели отыграны. :frown:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, а ты через "сохранить как" пробовала? Вдруг от ошибок каким-то чудом избавит.
     
     
  10. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Джавалька, не могу найти, где-то была очень толковая инструкция, как вылечить мирки путешествий от багов. Поэтому своими словами:
    Создаешь новый сейв, в режиме изменения города заходишь в каждый из трех городов путешествий, чтобы их файлы создались. Сохраняешься, выходишь из игры. Заходишь в "мои документы - ЕА - нужный сейв". Там ищешь файлы с названиями городов путешествий, копируешь их и заменяешь ими города в своем основном сейве. Бекап основного сейва обязателен - это же симс, мало ли что.
    Что мы получаем - чистенькие, незабаженные городки путешествий.
    Чего мы лишаемся - пройденных гробниц (их все приедтся проходить заново) и отыгранных квестов (они тоже будут генерироваться по новой. Ну и связей с иностранцами, разумеется.
    Думаю, для династии этот способ даже лучше переезда в новый город - он рестартит только города путешествий, а не весь мир.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Конечно, в путешествии я сохранилась через "как".

    Вот это как раз плохо. У нас уже есть виза во Франции и 95% визы в Китае. С обычной семьёй я смогла бы добыть визу за 5-6 дней, а с этой от 4 до 6 недель примерно на каждую визу тратится (2-4 поездки за границу). Я не смогу просто ещё так долго лазить в гробницах(( Тем более нет шанса, что через пару недель эти новые города путешествий не заглючат тоже.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
     
  12. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Джавалька, визы не теряются. Теряются сами квесты и отношения. То есть, квесты будут выпадать заново - пройти такую-то гробницу, которую вы уже вроде бы прошли, и вы повторно за нее получите баллы и награды. Поверх того, что уже было получено.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    То есть при первой же поездке в обновленный городок я смогу купить дачу, если в прошлый раз была виза 3 категории?
     
     
  14. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Именно так. Обновятся только городки, а не Ваши персонажи.
    В принципе, если переселять симов в другой городок происходит тоже самое.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да так и сделала. Придется правда накопить денег на покупку старой дачи во Франции (86 тысяч), но все баллы визы остались на месте)) Надеюсь дальше эту семью глюки обойдут.
     
     
  16. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Джавалька, не нужно ничего копить. Переселяйте семью вместе с домом. Если бы проблема была в доме и не было возможности перенести его вместе с семьёй, я бы на вашем месте всё продал и переправил семью в другой город с кругленькой суммой на счету. То что будет лежать в багаже персонажа или в багаже семьи останется при переезде в целости и сохранности. Важно! Ни в коем случае не берите с собой в другой город топор Пангу, ключи от гробниц, статую для медитации, и другие привязанные к заданиям вещи. Это вызовет ещё большие глюки в игре.
    Да, забыл, дачу можно перенести тоже. До первой поездки в Францию войдите в городок и поставьте предварительно сохранённую дачу на прежнее место. Потом просто купите её снова))
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну топор мы не достали - квеста не было, но вот с ключом из гробницы вышла проблема - квест на прохождение гробницы - ключ пропал.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Надо будет попробовать выкинуть ключ из багажа если это возможно до переселения семьи в новый город. А то похоже квест нельзя будет закончить.

    Речь не о родном доме - тот я переставила вместе с семьёй на тот же участок что прошлый. А о доме-даче во Франции. Я проверяла - у симки есть виза 3 категории, но дача не куплена, а та в которой они жили (я её поставила) стоит около 86 тысяч. Вот на неё и надо копить))

    -----------------------------------
    ЗЫ:
    Короче переселение в новый город не помогло - у той же симки всё равно обнаружились глюки в гробницах. В остальных местах города действия доступны (симка даже смогла стать на плиту и активировать лестницу, а потом пойти по этой лестнице на 1 уровень подземелья), а дальше всё - никаких опций кроме пойти по лестнице (наверх соответвтенно) и нраас - нет. У остальных действия есть.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
     
  18. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Вы меня не поняли. Попробую объяснить.
    1. Продать или удалить всё связанное с квестами.
    2. Очистить французский дом от редкостей, сохранить в библиотеке.
    3. Продать всю недвижимость за границей.
    4. Сохранить семью с родным домом в библиотеку.
    5. Запустить новую игру.
    6. В новом городке разместить дом с семьёй.
    7. Зайти во Францию, разместить дом.
    8. Отправить одного персонажа с пустым багажом в путешествие.
    9. Купить дом, проверить гробницу.

    Если глюк повторится, то проблема не в городке а в персонаже. В этом случае придётся создавать копию персонажа через библиотеку CAS, и востанавливать кодами или в отдельной игре навыки и визы.

    P.S.: Не забудьте удалить из багажа сертификаты.

    Попробуйте начать игру без MasterController, второе не понял, Overwatch.
    У меня как-то стоял MasterController вместе с Overwatch, Overwatch пришлось удалить из-за постоянных глюков. В итоге оказалось что MasterController вполне достаточно.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    убрала 2 ключа, которые валялись в багаже (хотя они не к тому квесту, а просто случайно нашлись в гробнице. При путешествии в принципе попался другой квест, так что проходим потихоньку.

    Да там нет редкостей, хотя когда смотрела дом на карте - он стоил примерно 40-45 тысяч, а потом когда отправила симку во францию оказалось что дача стоит 86 тысяч (вдвое больше по сути)...


    Так и делала. Только третий пункт с продажей не делала - просто в режиме карты заменила тот лот, где был домик перестроен.

    визу добывал один сим, а глючил другой.

    Глюк повторился и в новой игре, навыков у было не так много (3-4 логики, вроде 1-2 рыбалки), визу добывает другой персонаж, но я слишком много времени потратила на дружбу с этим персонажем и терять его связи с остальными не хочу. Так что пусть как уже будет.
     
     
  20. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Вы попробовали?

    Напрасно, Вы бы сэкономили деньги.

    Тогда отправьте сначала глючного, чтобы понять природу глюка.
    Кстати, на глюкнутом симе часом какой-нибудь не родной шмотки или причёски нет? Может быть так, что что-то из этого не совместимо с приключениями. (У меня однажды таким глюком были тени для глаз, которые мой сим даже не носил)

    Востановить связи можно меньше чем за минуту с кодом разработчика. Даже если это династия, должны быть исключения для таких случаев как у Вас.
    P.S.: Потерю навыков можно обыграть как катастрофу с потерей памяти например))
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хм... симка носит какую-то скачанную прическу. Насчет элементов одежды не помню уже что родное, а что доповское. Прическа унисекс - её также носил один из симов в другой игре, но он не добывал визы, хотя помню во франции лазил по гробнице одной и всё было норм. Попробую поменять прическу и одежду есть не еашная и проверю.
     
     
  22. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Джавалька, Вы можете эту причёску временно удалить из игры? Если просто её снять, то может получиться так как у меня с тенями.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мм... это очень проблематично - почти все файлы из папки модс у меня слиты в один документ и обработаны репакером. До этого все эти вещи у меня давно были в игре и глюков не вызывали в принципе. Я их объединила, чтобы уменьшить вес допов и облегчить игру. Папка с неслитыми файлами должна быть где-то на компе, но я сейчас не помню куда её запихнула. Надо искать в общем...
     
     
  24. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    У меня такая проблема: нет функции предложить пожениться,симы приехали из универа в качестве возлюбленных, так они отображаются в панели отношений, и на древе семьи, но когда наводишь на персонажа, то в категории о наличии партнёра стоит нет партнёра. Что делать? Можно ли это как-то вылечить?
     
     
  25. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Anika-voin, для начала им надо предложить встречаться, а потом поженится
     
     
  26. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Werecat, они уже встречаются. То есть состоят в отношениях возлюбленный. Но накогда наводишь на самого сима, то в категории отношения стоит нет партнёра, но когда они были в университет они нормально отображались.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей