1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Пуффыфка VS Midzhisi [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Пуффыфка, 27 июл 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 3 авг 2014.
  1. Работа №1

    10 голосов
    32,3%
  2. Работа №2

    15 голосов
    48,4%
  3. Против всех

    6 голосов
    19,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Пуффыфка

    MeowTallicaA
    Пуффыфка
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    1
    Я, Пуффыфка, вызываю на дружескую дуэль по симс 3 Midzhisi.

    :drink::drink::drink:

    Задача: Создать сима/симку представителя профессии (програмист, официант, повар и т. д. и т. п.) не используя униформу из КАСа, предметы из стора и скачанные материалы. Только официальные дополнения, только хардкор))).

    Сроки: три дня после согласия обоих сторон.

    Удачи нам обоим!;):cool::biggrin:
     
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ну ничего себе интрига :biggrin: смысл задания в том, чтобы разглядеть профессию сима не по униформе? Или вы хотите создать униформу из стандартных вещей С3? Мне не совсем понятно.
     
     
  3. Midzhisi

    Новичок
    Midzhisi
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Вызов принимаю :smile:
     
     
  4. Пуффыфка

    MeowTallicaA
    Пуффыфка
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    1
    Да, из стандартных вещей
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Ее размеры далеко за 90-60-90, а дети в округе зовут ее "Тетя Валя". В своем киоске эта женщина повидала многое - и счастье, и горе, и любовь, и еще бог знает что.

    Со всех ракурсов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одежда на ней цвета всех продавщиц России - синяя с белым и в клетку. На голове - университетская шапочка, выкрашенная в цвет синих плиток. Точно такого же цвета платье. На ногах капроновые колготки (деловой стиль) и старые кожаные балетки (чтоб удобно было сидеть весь день не вставая). В общем, Валенитна типичная продавщица.

    Досвидания, и да Love is... на сдачу не хотите?.
     
     
  6. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Голосую за работу №2. Оригинально, да и подача материала неплохая :smile:

    Хотя автор работы №1 тоже молодец, постарался над стилем, но всё же, слишком заезженно, на мой взгляд.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Голосую за первую работу. Там для меня наиболее очевидна профессия, а во второй, наверное, не заподозрила бы продавщицу киоска, если бы не описание...
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Жалко, что участники не оговорили за ранее одинаковые условия в представлении работ. Вторая выигрывает за счет текста, но без него я бы подумала, что это какая-то стюардесса по имени Жанна на пенсии. Первая работа.. хм.. не пойму, вот так сразу кто это. Сначала думала, может сыщик, а теперь думаю, а вдруг журналист.

    Пока не буду голосовать - подумаю еще.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот я тоже между этими двумя професиями разрываюсь... А с третьей стороны - может она вообще учительница? :redface: В общем первой работе не хватает текста и без него непонятно кто это. Во второй больше скринов, есть описание, но продавщица в киоске как-то... ну не верится что у неё какой-то стиль в одежде может быть. Хотя за оригинальность подачи плюс. Над выбором подумаю ещё.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ШТАПИК, вот те же мысли сразу про стюардессу. Первая, наверное сыщик... Наверное. В общем, пункт против всех я не люблю, а потому воздержусь на этот раз, пожалуй...
     
     
  11. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Мне вот сразу без сомнений показалось, что в работе номер 1 сыщик! По-моему, неплохая униформа получилась) А текст, может, для того и не вставили - чтобы мы подумали да поугадывали?
    Вторая работа понравилась, интересное описание. Но , как говорилось, без текста не поймешь что это за профессия.
    Мой голос за 1 работу.
     
     
  12. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Как только увидела костюм во 2 работе сразу поняла кто-это даже без текста
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я вот проголосую против всех.
    Во-первых, потому что вы недообговорили условия выкладки. Когда у первой работы одна картинка без текста, а во второй - картинок 5 и в объянении всё разжёвано - это не дело.
    Во-вторых потому, что вы, как мне показалось, делали "характерных представителей профессий" из разных миров. Первая - из мира Симс, вторая - "русская продавщица" (кстати сказать, настоятельно рекомендую дойти до ближайшего ларька и посмотреть, как "Тётя Валя" выглядит на самом деле).

    Хао.
     
     
  14. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Против всех.
    Непродуманные образы.
     
     
  15. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Голосую за первую работу. Без сомнений - это сыщик :biggrin:
    Во второй работе симка не похожа на продавщицу киоска, да простит меня автор. Как только увидела "тетю Валю", так подумала, что она стюардесса))
    Задание было создать персонажа без спец. униформы и в первой работе, на мой взгляд, это получилось гораздо лучше.
     
     
  16. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Голосую за работу номер два. В первой работе сначала подумала, что это детектив, потом призадумалась, возможно это археолог, исследователь, а когда почитала комментарии, и вовсе решила, что это учитель :wacko:. Во второй работе, мне кажется, лучше было сделать не молодую, а взрослую или даже пожилую продавщицу, но мне она больше понравилась - сразу видно, продавец. Только, конечно, надо было договориться, как представлять свою работу, а то в первой работе только одна картинка, а во второй - и описание, и картинок куча, и текст
     
     
  17. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Пока рассматривала работу №1, подумала, что это сыщик - видимо, из-за темных солнечных очков. Потом подумала, что, возможно, это учительница или бизнес-леди (вот придет она в свой офис, снимет очки и шляпу - и за работу!). Так что 100% уверенности в том, что я правильно угадала профессию персонажа, нет.
    Мне кажется, во второй работе без описания практически невозможно угадать профессию персонажа. Сразу подумала (как и другие комментаторы), что это стюардесса. Узнать в этой даме продавщицу киоска трудно, так как я ни разу не видела продавцов киоска в такой нарядной форме :confused: (да еще и с головным убором).
    Получается, что для меня более узнаваемой стала профессия в первой работе (вот будет смешно, если автор работы потом напишет, что это вовсе не сыщик :biggrin:). Отдаю свой голос за работу №1.
     
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я проголосую за работу №2 из-за оригинальности идеи в выбранной профессии и ее подаче. Хотя без текста я бы долго думала, кто это. :biggrin:
     
     
  19. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    Пожалуй, все-таки вторая.
    Более явная перекраска, удачное телосложение и очень атмосферная пышка.) В первой долго думала - то ли учитель, то ли сыщик, то ли актер, прячущийся от папарацци.. Вариантов ооочень много, и все-таки можно было бы договориться о наличии сопроводительного текста и подписи/отсутствии оной у работ.
    Совет участникам: впредь будьте дальновиднее и обговаривайте мелочи) :smile:
     
     
  20. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    В общем и целом я согласна с Ingrid по поводу непродуманности задания. Мне, например, казалось, что профессия должна быть очевидна по скрину. Однако не думаю, что дуэлянты справились с заданием настолько плохо, чтобы голосовать против них. В первой работе, на мой взгляд, неплохо угадывается профессия сыщика (конечно, можно сказать, что это журналист или учитель, но по заданию нужно, чтобы наряд и образ был похож на униформу, и это у работы № 1 получилось. Стандартная униформа тоже больше похожа на наряд путешественника по Египту столетней давности, но это почему-то никого не смущает.)
    Что касается работы № 2, то мне понравилась основная идея и оригинальный образ, но совершенно не понравился наряд. А ведь судить надо по нему. Во-первых, это жуткое синее платье выглядит просто некачественно, текстуры нет, цвет - радиоактивный, шапочка непонятно зачем. Затем, я не помню, чтобы хоть одна продавщица, которую я видела, так одевалась. Возможно, так одевались продавщицы из чьего-то советского детства, но я об этом ничего не знаю. :smile:
    :biggrin: Да простит меня автор, просто это очень похоже на описание какого-нибудь сериала про нелёгкую долю продавщицы Вали. :biggrin:
    В общем, голосую за работу № 1.
     
     
  21. Satellite

    Новичок
    Satellite
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Обе работы хороши, но вторая более креативна))) голосую за вторую
     
     
  22. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Проголосовала однозначно за 1.

    И не могу понять почему так много голосуют за 2? Возможно, раньше в каждом киоске по тете Вале сидело...Но сейчас? Мне такое не знакомо. И без текста я бы никогда в жизни не отгадала кто это.
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является Пуффыфка!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Midzhisi.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  24. Midzhisi

    Новичок
    Midzhisi
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Поздравляю победителя, спасибо тебе за дуэль!:smile:
    Отдельная благодарность тем, кто голосовал за мою работу. И да, сейчас дам ответ на часто задаваемый в этой теме вопрос, я пыталась изобразить сыщицу из Англии 20х годов.:redface:
    Приношу извинения, за такую некорректность в работе и за то, что не додумались обсудить параметры сдачи и прочее.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2014
     
  25. Пуффыфка

    MeowTallicaA
    Пуффыфка
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    1
    Не расстраивайся. Ты тоже молодец:thumb::thumb::thumb:) А что не обговорили все, так это я виновата. Может, еще подуелимся?:crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей