1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Знаешь, вот когда толпа нубов 8-15 лвла убивала Блади Куин чтобы выбить фиготень на 3 уровень клана, чтоб эмблему поставить :D Или, когда лучники шеренгу выстраивали для защиты замка. А расстройство из-за невзятого к осаде уровня... Ностальгия :D Пожалуй, пороюсь и выложу скрины из архива.
     
     
  3. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    hardnight, еще какая ностальгия, жуткая просто. Все равно, такая легендарная игра, как Линейка запомнится навсегда, как бы разрабы ее не испортили и не испохабили. Великая весчь.
     
     
  4. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    ШТАПИК, пошла искать ассасина на просторах инета... Хотя что-то мне подсказывает, что это игра-пианино :smile:))
     
     
  5. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    кто бы спорил. Я так эту игру хочу скачать!
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    hardnight, в стиме первая часть продается за копейки.:rolleyes: А я настоятельно рекомендую начинать именно с нее ибо сюжет начинается и все такое, а то потом будет миллион вопросов, которые без Вики не решить, а в Вики миллион спойлеров, а они так портят игру...:frown:
    Расскажи, что ты имеешь в виду под игрой-пианино?:biggrin:


    endee2002, ну так скачай!:smile:
     
     
  7. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    легче сказать(((( у меня не безлимит и скорость маленькая а мама не разрешает диски покупать((((
     
     
  8. Лисья Шкурка

    Новичок
    Лисья Шкурка
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Не знаю, актуальна ли темка, но ведь вроде для игроманов...
    В последнее время очень приелась игра Portal 2, если быть честной. Интересно, есть тут другие портальщики? ^^"
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Лисья Шкурка, есть. это я. Я играл и мне нравится ГЛАДоС. Потом она превратилась в картошку. :D И мне понравился песня в концовке. И в концовке было - Мне нравится КОСМОС.
     
     
  10. Лисья Шкурка

    Новичок
    Лисья Шкурка
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Никита, о да, ГЛэДОС-картошка - это что-то. Особенно "Прекрасно, мой генератор хлопков тоже тут" и "Потому что я - картофелина!" заставили меня провалиться под стол. :biggrin:
    Хотя, в плане любимого персонажа, мне немного больше нравиться Уитли.
    Кстати, а ты слышал песню по порталу Making Science? Мне она безумно понравилась.
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Лисья Шкурка, мне больше нравится хор робота. Так приятно звучит)

     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
     
  12. Лисья Шкурка

    Новичок
    Лисья Шкурка
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Никита, песня турелей? Если да, то мне она тоже нравиться. Так как я узнала о второй части когда случайно увидела как один лестплейщик (не какой рекламы) проходит Portal 2 (посмотрела только концовку у него) и сначала хотела пройти только ради их песни. Но потом она отошла на второй план, потому что сюжет у игры просто фантастика!
     
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Лисья Шкурка, Никита, присоединяюсь к пьянке ^^
    Очень люблю Portal 1 и 2! Так сильно люблю, что даже уговорила подружку спеть Still Alive (из первой игры) на школьном музыкальном фестивале :smile:
    Обе игры можно полностью разобрать на цитаты! Чего только стоят "Потому что я картофелина" (она у меня в подписи, кстати ;) ) или "Экспериментальный центр напоминает Вам, что ... Вы... торт" из первой части. А "тортик ложь" или куб-компаньон?
    Короче, я просто обожаю эти игры *_*
    А ещё их любит мой классный руководитель :smile:
     
     
  14. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    В последнее время подсела на линейку The Longest Journey. Нравится и первая часть, и продолжение, Dreamfall. Теперь с нетерпением жду Chapters и с упоением читаю новости разработчиков. Даже с Рагнаром связывалась. :smile: Может, кто-нибудь знает похожие игры?
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Style, я сама обажаю Бесконечное путешествие и Дримфол - они в моём понимании одни из самых прекрасных игр, недаром народ ждёт продолжения истории спустя столько лет. А о чем разговаривала с Торнквистом, если не секрет? :smile:

    Трудно сказать, в жанре квеста(и адвенчур) не мало культовых игр, но сюжетно они все сильно отличаются. Меня больше всего зацепили:

    Квест в стиле легкий хоррор, мистика. Собственно, Черное зеркало - название родового поместья семейства Гордон(ов), историю которых можно проследить через века. Игра начинается с того, что Сэмюэль Гордон, много лет назад покинувший родовое гнездо, после трагичной смерти жены, возвращается, чтобы посетить похороны дяди. Сэмюэль считает, что смерть дяди отнюдь не самоубийство, как убеждают его остальные, и начинает собственное расследование, в ходе которого узнает много интересных и страшных тайн о своей семье. Под подозрением оказываются все члены семьи и финал истории по-настоящему удивителен. :smile: Вторая и третья часть игры - достойное продолжение начала, играла с удовольствием и даже перепроходила, т.к. история не оставила равнодушной и захотелось вновь окунться в немного пугающий, но такой захватывающий водоворот событий/


    Приключенческий квест, наполненный духом странствий. Молодой юрист Кейт Уолкер приезжает в старинный город Владилену, чтобы подписать контракт с Анной Форальберг - владельцем завода по производству удивительных механизмов. Но как только Кейт оказывается в городе, то узнает, что Анна умерла, а права на фабрику теперь принадлежат Гансу Форальбергу, который долгие годы считался погибшим, но теперь выясняется, что он жив, а вот его местонахождеие неизвестно. Задача Кейт - найти Ганса, для этого ей придется разобраться в хитроумных механизмамах и отправится в незабываемое путешествие, в ходе которого, подписание контракта вдруг окажется совершенно неважным. ;) Очень трогательная и атмосферная история, культовая игра.

    Игра в стиле адвенчура, интерактивное кино. Главный герой Лукас Кейн, находясь в трансе убивает в туалете забегаловки незнакомого человека и убегает с места преступления. Как окажется позднее - это не первое убийство, совершенное подобным образом, кто замешан в происходящем, игроку предстоит выяснить как можно скорее, ведь в городе не только аномально быстро падает температура, но происходят и другие странные и страшные вещи. Игра очень увлекательна и имеет несколько концовок, в зависимости от того, какие действия предпринимал игрок.


    трогательный и волшебный квест, действия которого развиваются в университете магии, где главной героине предстоит выяснить, почему здание внезапно опустело, куда пропала её подруга и остальные ученики. Очень красивые и амосферные локации, супер интересные логические загадки, некоторые из которых, мне так и не удалось разгадать. :rolleyes:

    Также отличные квесты: Пуаро (Зло под солнцем, Восточный зкспресс), Жюль Верн: Путешествие на Луну, Нэнси Дрю (мне больше всего нравится Легенда о хрустальном черепе, Призрак усадьбы Торнтон, Секрет старинных часов, Белый волк ледяного ущелья, Призрак Венеции), Secret Files: Tunguska, Still life...
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    katebeckett нравится это.
     
  16. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Вот и единомышленник! Фантастическая игра. Я спросила у Рагнара, будет ли разделение на главы похоже на "The Walking Dead", на что он ответил, что это совершенно другая Вселенная, ничуть не похожая на TWD. И отчего-то мне хочется в это верить. :smile: Я верю, что игра будет на высшем уровне, несмотря на то, что хотелось бы поиграть сразу в целую игру. С финалом. Я такой игроман, что если меня затягивает, то я буду сидеть целый день и целую ночь, но пройду все чисто для того, чтобы знать, чем все же закончится вся история.


    Играла во все эти игры, кроме Пуаро, Жюль Верна и Keepsake. Нэнси Дрю и Fahrenheit для меня вообще шедевры игрового мира. Я сейчас практически прошла "Безмолвного шпиона", а любимая часть "Проклятье поместья Блэкмур". Фаренгейт я смотрела, словно фильм какой-то.
    Мне, кстати, посоветовали "Alan Wake". Слышала о такой?
     
     
  17. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    :handshake: Приятно встретить единомышленника! Жаль, что жанр квестов сейчас практически умер, из регулярно выходящих, считай только Нэнси осталась, да и её на русский перестали переводить, хорошо, что фанатские переводы есть. :smile:
    Keepsake кстати вообще почему-то редко упоминают, и зря, на мой взгляд игра просто чудесная. :heart:

    Шпиона тоже потихоньку сейчас прохожу, но я в этой серии больше мистические части люблю. :smile:

    Слышала, :yes: даже хотела взять, но что-то засомневалась. :wacko: Если пройдешь, расскажи потом о впечатлениях, мне будет очень интересно прочитать. :rolleyes:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сибирь и Черное зеркало прекрасные игры, да. Одни из чудных воспоминаний детства :smile:

    Не помню, писала ли, но есть еще прекрасная серия Myst. Для тех кто любит головоломки и красивые картинки игрушки в самый раз.
     
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    помню, давно играл в игры Alawar. Мне там больше всего понравился квесты, также, как и веселые фермы)
     
     
  20. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Сейчас, к сожалению, акцент идет на графику, а не на сюжет. :frown: Даже Skyrim меня не так впечатлил. А те игры, в которых потрясный по сейчашним меркам сюжет, в основном идут не на ПК, а на приставках. :mad:

    И мне мистические. Поэтому я еще и не прошла "Безмолвного шпиона". Хочу сыграть в "Тень у Воды", но не могу найти ту, которую можно скачать. :mad: Русская версия тормозит, на другой русской версии тормозов никаких нет, но при этом субтитры и все надписи иероглифами (в нескольких закачках пробовала). А в английскую играла минут 30, все вроде понимала, но не хотелось сидеть и вникать в каждое слово. Я люблю расслабиться, когда играю. :frown:
    Она интересная! Советую)


    О, я Myst буквально пару дней назад хотела скачать. :smile:

    Вообще о ней не слышала.

    [​IMG]
    моя коллекция :cool:
     
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Я люблю Скайрим, как и предыдущие части Свитков, там всё-таки не сюжет главное, а возможность придумать своего персонажа, самому подобрать навыки, отыграть опредленную роль. Для меня это что-то типа фэнтазийного симулятора жизни. :smile:

    Единственное, во что я хотела поиграть с приставок - это Heavy rain, больше вроде ничего внимание не привлекало. :rolleyes:
     
     
  22. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Эх, так захотелось предаться воспоминаниям и сотворить арт или же сериал по Симсу (к тому же, идей достаточно сюжетных в жанре horror). Как думаете, стоит снова устанавливать игру? :smile: И кстати, в последнее время даже не знаю, что выбрать - Двушку или Трешку. :yuppi:
     
     
  23. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всё на твое усмотрение.Я бы выбрала и то,и то.:smile:
    А у меня скоро скачается трешка.И кстати никогда не пользуйтесь бесплатным фрапсом.Я пока всё картинки загрузила,пол дня прошло!:wacko:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    lida, картинки можно сохранить в другом формате (jpeg например), и процесс пойдет куда быстрее ;)
     
     
  25. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, в бесплатном фрапсе?Там вроде только формат bmb.:confused:
     
     
  26. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    На и то, и другое места не хватит, потому что у меня помимо этого нагружен другими играми, программами, фотографиями.. А из двойки и тройки не знаю, что выбрать. А Fraps мне вообще не нравится. Эх, куда подевались времена, когда был Windows XP и скрины делались обычной кнопочкой PrintScreen... :smile: Раньше вообще с ней забот не знала. :biggrin::biggrin:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей