1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. SofiaHolmes

    скромный агрессор
    SofiaHolmes
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    И правда, чего такого может случиться:happy::rolleyes:

    И я как-то не припомню когда это у них котятки появились:confused:

    О, хорошо, что маман появилась, а то все по ней соскучились:biggrin:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    AElita, тоже любишь Брейкин Бенджамин?))


    А ещё следует за ней, кланяется в ножки и целует в пяточки х)


    Я рада С: Попытаюсь придерживаться такого темпа повествования и дальше.


    Но детей-то уже в любом случае придётся заводить. А если менять коня на переправе, то ещё и второго ребёнка.
    В общем, это палка о двух концах. Посмотрим, что игра сама подкинет, оттуда уже и будем плясать.

    Как правило, после фразы "Всё будет хорошо", начинается всё самое плохое х).

    Здесь и здесь про двух котов и попугая заодно.


    13whitemice, может ещё ничего и не будет х). Или наоборот Скипу держаться надо... Время покажет :rolleyes:.

    Спасибо большое всем за комментарии!
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 2, глава 12.




    *My Chemical Romance – The Sharpest Lives

    По прибытию в студгородок мы направились не в общежитие, а в университетскую администрацию. Я очень хотела выбить комнату в другой общаге. Несколько часов переговоров, беготня туда-сюда-обратно – и нам сообщили, что есть свободная двуспальная комната в Генри-холле.

    [​IMG]

    Вот так она выглядела. Нет, предыдущее жилище однозначно было лучше.

    [​IMG]

    Чтобы не терять времени зря, я пошла в располагавшийся на третьем этаже спортзал (спасибо хоть за это).

    [​IMG]

    Полный набор тренажёров, притом тренажёров неплохих. Изначально моё внимание привлекла беговая дорожка, но уже через пару часов занятий я почувствовала себя самым натуральным марафонцем – и решила, что пора бы переключиться на что-нибудь другое.

    [​IMG]

    Чем в это время занимался Этан?
    Ну, мне он сказал, что поехал посмотреть на первокурсников, хотя как знать, что там на самом деле.

    [​IMG]

    Вечером он мне рассказывал, как девушки были впечатлены его недюжинным талантом игры в бильярд… ладно, притворюсь, что я поверила.

    [​IMG]

    В тот же день я затащила брательника на вечеринку к какому-то Лудо Викко. Честно, понятия даже не имею, кто это такой и когда мы познакомились, но если зовут – надо идти. А Этан, если что, убережёт меня от излишней выпивки и пьяных приключений.

    [​IMG]

    Хотя… как бы мне его оберегать не пришлось…

    [​IMG]


    ***


    Вот как-то так и потянулась неделя. У Этана было достаточно интенсивное расписание, он пропадал на занятиях, но ходил туда вполне себе счастливый, да и возвращался тоже радостный.

    [​IMG]

    У меня расписание было более свободным, так что я своё время посвящала прогулкам по городу.

    [​IMG]

    В этом семестре много времени уделялось практике, так что я почти не вылезала из спортзала.

    [​IMG]

    Но даже этого было мало, чтобы занять всё свободное время. Так что… я записалась в бильярдный клуб. Не сказать, что там так уж весело, но я, во всяком случае, научилась нескольким забавным трюкам.

    [​IMG]

    А вот я и Скеля. Да, практике уделялось много времени, но и по анатомии шкуру драли. Приходилось работать в несколько раз усерднее.

    [​IMG]

    А Этан на открытых занятиях наоборот уходил в отрыв – то мячик пинает, то на стенах рисует.

    [​IMG]

    Кстати говоря, о рисовании на стенах. Этан у нас из спортсменов решил податься в политики. Я бы и хотела удивиться, но насколько мне известно, это достаточно обычная практика.
    Братец занялся организацией протестных акций.

    [​IMG]

    Дело у него шло… неплохо. Успехом его мероприятия пользовались.

    [​IMG]

    А после того, как все разойдутся, нужно на земле обязательно оставить отметку. Типа «здесь был Этан».

    [​IMG]

    Одно из его последних увлечений – это шахматы. Как раньше я приходила на центральную площадь играть на гитаре, так он приходит туда играть в шахматы.

    [​IMG]

    Что до меня… я всё больше времени проводила вне стен общежития, да и университета в целом. Вечерами приходила на безлюдный берег реки и плыла к небольшому островку.

    [​IMG]

    Видно, не часто туда ступает человеческая нога: мостик был совершенно испорчен, а сам островок беспощадно зарос. Но в этом безлюдном месте было своё очарование.
    Мне нравилось стоять там и смотреть на тусклые очертания Сансет Велли.

    [​IMG]


    ***


    С учёбой всё, вроде как, ладилось… пока. Профессора не особо придирались, и слава всевышним.

    [​IMG]

    Накануне экзамена я заставила Этана оставить книги в стороне и пойти в спортзал, пока он окончательно не превратился в книжного червя.

    [​IMG]

    А потом я, честно говоря, ощутила себя виноватой, потому что…
    Экзамен Этан провалил.
    Второй, правда, написал более-менее, но как он потом мне признался, его заслуги в этом не было.

    [​IMG]

    У меня с тестами-контрольными всё было хорошо – с первой попытки и на «отлично». В качестве небольшой награды за прилежность я позволила себе купить ноутбук.

    [​IMG]


    ***


    Когда зачётный день прошёл, на меня посыпалась гора приглашений на вечеринки. Даже не думала, что я – настолько популярная личность в университетских кругах. Решила сходить к Шэннон Эркерс, с которой я хотя бы была знакома.

    [​IMG]

    Вообще это был тот случай, когда мне хотелось спокойно отсидеться где-нибудь в подвальчике в обнимку с выпивкой, а потом спокойно и счастливо удалиться домой. Но…
    Почему всегда есть какое-нибудь «но»?
    Кто бы мог подумать, что Скип тоже приглашён?

    [​IMG]

    И он, как назло, скрывался в подвальчике, где собиралась скрыться и я.
    Убегать было уже поздно, да и слишком позорно.
    - Ого, рыжая, - кажется, он действительно удивился моему присутствию. – А ты здесь какими судьбами? Я думал, ты больше не учишься.
    - Учусь, ещё как, просто в другом общежитии живу теперь.
    Разговор решительно не клеился.
    Положение спасла Шэннон, пробежавшись… без одежды, скажем так.
    А потом Скипа позвали его друзья.

    [​IMG]

    - Я позвоню тебе, рыжая! – крикнул он мне, уже поднявшись по лестнице.
    - Лучше не надо, - ответила я, но он этого не слышал.

    [​IMG]


    ***


    И ведь действительно позвонил. Да ещё как: «Может, встретимся? Если хочешь, можешь считать это свиданием». Пришлось ссылаться на учебную занятость и приглядывание за братом. Отмазка вышла откровенно слабая.

    [​IMG]

    Скип, видимо, понял, что дело не чисто, и спросил, не буду ли я против, если он приедет ко мне.
    Я против не была, и именно поэтому собрала вещи и поехала к Этану на протестную акцию.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После акции, игнорируя разрывающийся телефон, осталась с братом на семейный пикник.

    [​IMG]

    И даже подождала, пока он оставил на месте акции свою фирменную метку. А потом пришлось потратить ещё немного времени, чтобы выяснить, продолжает ли Скип поджидать меня в общаге.

    [​IMG]

    Решился этот вопрос довольно просто: я отправила на разведку Этана, а в качестве благодарности разрешила ему расписать стены в нашей комнате.

    [​IMG]

    Если ты, Ибрагим, подумал, что я так просто отделалась от Скипа, то зря. По-моему, это вообще нереально.
    На очередной даже не вечеринке, а просто тесной посиделке в кругу избранных, я училась играть в сок-понг.

    [​IMG]

    И тут:
    - Хочешь, сыграем на желание, рыжая?
    В этот момент нужно было на самом деле просто убежать, но дёрнул же чёрт. Уже второй раз дёрнул.
    Если вкратце описывать правила сок-понга, то они звучат примерно так: ставятся стаканчики с соком, нужно попасть в один из них мячиком для пинг-понга. Попадаешь – твой оппонент выпивает.
    Ни к чему хорошему подобные игры, как правило, не приводят.

    [​IMG]

    Наверное, это просто не мой день. Либо Скип просто отличный игрок.

    [​IMG]

    Боже, боже, боже, терпеть не могу эту его ухмылочку. Такое ощущение, что лицо от самодовольства по швам затрещит.

    [​IMG]

    - Меня от тебя тошнит!
    - Заблуждаешься, тебя тошнит от выпивки. Кидай, твой ход.

    [​IMG]

    - Не боишься, что попаду в самое ценное?
    - Для этого тебе, детка, нужно будет кидать шарик в себя.
    - Я над такими подкатами ещё в детском саду смеялась.

    [​IMG]

    В таком духе прошёл почти час. И наконец…
    - Да! Да! Я тебя сделала!

    [​IMG]

    - И какое у тебя будет желание?..


    ***


    Снова учёба. Уже финишная прямая. До диплома осталось совсем чуть-чуть, а потом можно сказать «адьё» этому месту и больше никогда сюда не возвращаться.
    Профессора наперебой хвалили меня и Этана, всячески подбадривали перед выпускными экзаменами.

    [​IMG]

    Этан постепенно прославился как известный граффитчик, его даже приглашали расписывать полы в кафе.

    [​IMG]

    Всё было тихо-мирно. До одного не очень-то прекрасного дня.
    Я возвращалась домой с учёбы.

    [​IMG]

    До дверей общежития не оставалось даже метра, как в глазах вдруг резко потемнело.

    [​IMG]

    Всё вокруг раздвоилось… растроилось… расчетверилось… закружилось…

    [​IMG]

    Что за чертовщина?!

    [​IMG]

    События этого отчёта закончились где-то в середине недели, поэтому следующий будет не очень большим. Постараюсь сделать пораньше, но не обещаю.

    Навыки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Nikariel, Hoshi и Hikkania нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :smile::thumb:

    :biggrin:
    хватит бегать! Даешь рыжих деток.:mad:
    :heart::heart2:

    спецом под проиграл?:rolleyes::cool:

    :eek: выпивка подействовала не сразу.:hihi:
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ну вот, опять на самом интересном месте! :biggrin:
    А вообще никак они со Скипом не разойдутся...
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    А вот не знаю. Я даже не уверена, что он проиграл, на самом деле, я вывод о его проигрыше сделала только по боевой стойке Саманты хд.

    Лучше б так, на самом деле ._. :D.

    Конечно. Иначе потерялась бы вся интрига :D



    *Red - Never Be The Same

    Темнота в глазах никак не проходила, как не пыталась я проморгаться. Не видно ни зги… попыталась найти в карманах телефон – он выпал куда-то на дорожку. Нагнуться, чтобы его подобрать, было подобно самоубийству – я на ногах-то не держалась, что говорить о более сложных телодвижениях…
    Хватаясь за всё, что попадалось под руку, я на ощупь двинулась к общежитию. Ноги дрожали, не гнулись, тело всячески сопротивлялось моим попыткам идти.

    [​IMG]

    Так, в общежитие зайти удалось – это хорошо. Но в глазах не посветлело – это плохо. Нужно добраться до комнаты или до ванной. Не слышу ровным счётом ничего, только бестолковый шум, словно в голове вдруг появилось неисправное радио, и шипело, шипело, шипело…
    Лестница. Лестница – это не хорошо, потому что на ней много ступенек, но и не плохо, потому что есть перила. Ухватись покрепче и иди, иди, иди, постарайся только не пересчитать ступеньки носом…

    [​IMG]

    Ванная. Ванная комната ближе, чем спальня. Туда. Умыться, попить воды… горло пересохло. Раковина должна быть слева. Пол скользкий, только бы не поскользнуться. Чувствую кран…
    К иллюзорным радиопомехам прибавился шум воды. Руки ощутили приятную влажность. Возникло непреодолимое желание потереть глаза.
    И вдруг – резкая вспышка.

    [​IMG]

    Так и хочется сказать: прояснилось. Вернулось осознание происходящего, словно даже обострилось, все предметы, окружавшие меня, приобрели непривычные резкие черты, а от яркого жёлтого света ламп заболели глаза.
    Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем всё окончательно встало на свои места. «Нужно поспать и больше никогда не соглашаться на участие в сомнительных мероприятиях студентов медфака», - подумала я тогда про себя, вновь набирая воду в ладони, чтобы умыться.
    И взгляд упал на зеркало.
    Там отражался совсем другой человек: зелёный, с какими-то листьями на голове…

    [​IMG]

    Нет, стоп, погодите-ка. Это что, я?..
    Я подняла руку – нечто из зеркала повторило моё движение.
    Нахмурилась – существо повторило вновь.
    Сказала «Привет» - не услышала ни слова, но увидела движение губ.
    И тогда я закричала.

    [​IMG]

    ***


    Как говорится, утро вечера мудренее. И после того, как я вчерашним вечером несколько часов обрывала номера студентов медфака, но так ни до кого и не дозвонилась, я не придумала ничего лучше, чем лечь спать.
    Голова не болела, живот не болел, движения координировались нормально. На телефоне висел десяток пропущеных – девять от тех самых студентов, один от Этана. Что ж, сегодня придётся разобраться с тем, что произошло, и выяснить, как это исправить.

    [​IMG]

    В любом случае, сегодня мне придётся идти в универ – пропустить занятие накануне итоговых экзаменов смерти подобно. Хочешь, не хочешь – придётся привыкать к новому состоянию. Во всём есть свои плюсы, даже если они не видны с первого взгляда.
    Итак, посмотрим. Сил не прибавилось…

    [​IMG]

    Ума тоже…

    [​IMG]

    Даже зубы – и те прежние!

    [​IMG]

    Хм… может, я смогу хотя бы убрать эти листья с головы?

    [​IMG]

    Вот, так-то лучше. Пусть и не прежние локоны, но пойдёт. На первое время.

    [​IMG]

    После окончания лекции, я отправилась разыскивать несчастных медиков, потому что «Да что вы со мной сделали?!» и «А ну верните обратно!». Видимо, они поняли, что вчера конкретно накосячили, когда приглашали на «массаж с экстрактом, ну, чтобы силы восстановить» и залегли на дно, хотя одного доморощенного студентика мне всё же удалось отловить.
    И вот что он рассказал: массаж с экстрактом загадочного растения действительно имел место быть, и в малых дозах он действительно должен был восстанавливать силы, но кое-кто особо умный переборщил, и… получилось то, что получилось.
    Убить их мало!

    [​IMG]

    Я взяла с медика обещание найти противоядие и оповестить меня об этом так скоро, как получится.
    А пока… придётся привыкать жить так. Надеюсь, это не очень надолго, потому что до возвращения домой осталось всего ничего…


    ***


    На днях обнаружила интересную особенность: я могу зарываться в землю. Серьёзно. Выглядит очень круто. Сначала делаешь «Алле-оп!» и раскидываешь руки в сторону для пущего эффекта.

    [​IMG]

    А потом – раз! – и от тебя остаётся только кустик. Да меня теперь в разведку брать можно! Всё слышу, всё вижу, всё запоминаю – а вот меня никто не видит, не слышит, и даже не догадывается о моём присутствии.

    [​IMG]

    Постепенно проблема моего озеленения отходила на задний план – я всё-таки в большинстве аспектов осталась обычным человеком, ну, только слегка овощем. К концу недели меня всё больше и больше заботили выпускные экзамены.

    [​IMG]

    Я долго и упорно готовилась, ища в интернете лекции, чтобы повторить лишний раз.

    [​IMG]

    Так что… когда пришла пора идти в университет и писать экзамен, никакого волнения не было.

    [​IMG]

    Этан к тому времени уже разделался со всеми зачётами, о чём и поспешил оповестить всех через громкоговоритель, а потом рассказать своим подписчикам в фейсбуке.

    [​IMG]
    [​IMG]

    День выдался очень напряжённым, и после того, как я вышла из аудитории, я позвала Этана в местную кафешку, чтобы отметить окончание учёбы.

    [​IMG]

    Ужин был отличным, а компания – так и ещё лучше. Вспомнив недавнее пристрастие Этана к игре с мячиком, я решила попросить его научить и меня.
    Учиться было особо нечему, так что уже со второй минуты «Ща, ща, я только попробую», я стала асом.

    [​IMG]

    Тем же вечером, когда мы уже были в общаге, Этан пошёл спать, а я грела кости (или что теперь внутри меня? Стебельки?) у камина, позвонила староста группы и сказал, что мы получили «отлично» на экзамене.

    [​IMG]

    Это подтвердилось следующим утром, когда пришли официальные результаты от администрации университета.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну, всё, теперь дело за малым – получить дипломы. Торжественная церемония состоялась тем днём, только несколькими часами позднее.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Задерживаться долго мы не планировали – только посмотрели на праздничный костёр и салют в честь выпускников. Заехали в общагу, взяли уложенные с утра чемоданы, и…

    [​IMG]

    До дома осталось совсем чуть-чуть. Только сейчас мне туда совсем не хочется: «зелёная проблема» так и не решилась, и я понятия не имею, что сказать… да всем: Сиду, отцу, братьям (Этан просто тактичный – он особо и не спрашивал), коллегам, сплетникам-соседям.
    Ох, чувствую, меня ждёт серьёзный разговор…

    [​IMG]

    Ура-ура, наконец закончился университет. Играть было интересно, но вот описывать уже на втором отчёте скучно стало.
    Что имею сказать:
    1) ЧХ у Этана (которая Спортсмен) в окошечке стояла по умолчанию, её можно было поменять, но я решила этого не делать. У Саманты можно было кидать кубик.
    2) Этан схлопотал ещё одного гнома в начале этой недели (не знаю, почему не впихнула в предыдущий отчёт. Пропустила, наверное). И тут же заодно техничка по навыкам, не влезшая в отчёт.
    [​IMG]
    3) По поводу превращения Саманты... это даже для меня было очень внезапно. Слишком внезапно. Один раз отправила её на эксперимент в порядке эксперимента - и с первой попытки оно ._. Повезло, ничего не скажешь.
    4) Простите, если первые три скрина получились слишком тёмные. У меня в фотошопе и в браузере они отображаются нормально (т.е. так, как задумывалось), а вот если смотреть их непосредственно через просмотр фотографий Виндовс - вообще почти сплошная темнота. Так что если все будет совсем плохо, то я их осветлю и перезалью.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Nikariel, Hoshi и Hikkania нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :eek: вот это поворот!

    ахахах. Надо в полицию идти, как папа.:biggrin:

    вот тут умора, я ржала. Так, остался открытым вопрос, какое желание было у Саманты, как у победившей?:cool:
     
     
  10. SofiaHolmes

    скромный агрессор
    SofiaHolmes
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ха, а Саманте вроде так ничего, зелененький к лицу:biggrin:
    Ее муженьку это ой как не понравиться:redface:

    Кхм, может добавишь в главный скрин "ОТЧЕТЫ" последние главы? А то такие как я пока найдут...:rolleyes:
     
     
  11. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Вот это поворот. У меня такая же реакция, как у ШТАПИКа, я офигел просто.
    Ну что, зато теперь в династи ростоманы будут... :cool: Это не так-то и плохо. х) Наверное.
    Ох, теперь Сид там вообще злиться будет, прямо страшно.
    А так, Этан и Саманта - молодцы, хорошо закончили университет. :smile: Поздравляю.
    И удачи, пусть больше подобных неожиданностей не случается.
    Кстати, читать про превращение было очень интересно, да.
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 2, глава 14.

    Даю торжественное обещание к этому вернуться, но несколько позже. Пока как-то к слову не приходится.
    Да и у Саманты назрело интересное желание по поводу второй вышки, заняться, что ли... :D

    Займусь сейчас (если не усну) или завтра. Давно уже напоминаю себе обновить отчёты, но я ж рыба-дебил, только ртом и хлопаю, и память соответствующая х)

    Я пыталась, но ростоманы не размножаются традиционным способом, а никого с прокачанным навыком садоводства у нас нет, к сожалению :frown: Так что оставим детёнышей-ростоманов следующим поколениям, хотя абыдна...


    ШТАПИК, SofiaHolmes, AElita, спасибо большое за отзывы, вы греете мою душу :З.



    *Silverstein – Massachusetts
    (Варнинг, орущие мужики и прочие непотребства)

    Чем ближе университетский рейсовый автобус был к Сансет Велли, тем стремительнее сердце уходило в пятки.
    На самом деле, я бы не удивилась, если Сид, увидев меня в новом, скажем так, облике, тут же предложил взять девичью фамилию и развестись. Я даже готовилась к такому удару. Но помимо этого нужно было подготовить и самого Сида, который до этого момента был ни сном, ни духом.
    Лучшим решением я признала просто поставить его перед фактом, выслав СМСку с фотографией, и отключить телефон.
    Его реакция живо стояла перед моими глазами:

    [​IMG]

    Высадили нас с Этаном в центре города. И очень кстати: у Дина в ратуше должна была состояться церемония вручения дипломов. Прибыл папан, Этан был на месте, даже Сэм тусовался неподалёку… а Сида не было.

    [​IMG]

    Ну я и осталась ждать его у ворот ратуши. Тем временем, на моих глазах развернулась довольно странная сцена.
    Светловолосый фей с мечтательной улыбкой косился на какую-то старушку, а наш Сэм косился на эту же старушку с гримасой недовольства.

    [​IMG]

    Всем своим видом он выражал превосходство и презрение.

    [​IMG]

    А потом… он взял да и запрыгнул на руки этой старушке на глазах блондинчика-фея! Чем вызвал массу расстроенных взглядов. Но фей промолчал, и они спокойно разошлись.

    [​IMG]

    Вот и думай теперь, что это было…
    Тем временем, подоспел и Дин из ратуши со своим дипломом с отличием.

    [​IMG]

    А потом началось то, чего я боялась больше всего: приехал Сид, настроенный на выяснение отношений.

    [​IMG]

    Я уже собиралась получить поток отборной ругани в свой адрес, начиная от безобидного «Чем ты думаешь» и заканчивая… чем-нибудь другим, но Сид на меня посмотрел и замер. Видимо, не оценил масштаб катастрофы по фотографиям.
    Папан в это время услужливо заиграл из кустов какую-то приятную гитарную мелодию, и я поняла, что в моих руках единственный шанс сохранить нормальные отношения в семье.
    Это нечестно и всё такое, но…

    [​IMG]

    То, что цветочные поцелуи слегка странно действуют на симов, я поняла ещё на первом курсе университета, наблюдая за одним таким, похожим на меня, жившим в общежитии. Теперь мне только представился шанс уверится в этом на личном опыте.
    И ведь действительно: Сид сразу подобрел, смягчился как-то. Романтика в себе разбудил.

    [​IMG]

    Как-то всё было… непонятно. Сид вроде бы даже смирился с тем, что произошло, и пообещал оказать посильную помощь в поисках решения… братья и отец тоже поддержали. Но чувствовалось, что установившееся взаимопонимание очень, очень шаткое и хрупкое.
    Когда солнце село, мы отправились домой. А папан остался у ратуши, играть на гитаре.

    [​IMG]

    Дома, впрочем, ждал неприятный сюрприз. Этан сообщил, что собирается жить отдельно, и уже активно прощался с кошками.

    [​IMG]

    А потом за ним просто приехало такси и увезло в дали дальние, неизвестные.

    [​IMG]

    Кстати, пока не забыла. Сид начал потихоньку расширять наш домишко – первой жертвой стал коридор. Я надеюсь, что рано или поздно мы отсюда съедем – я мечтаю о большом доме на морском берегу… но на мечту пока денег нет. Но рано или поздно…

    [​IMG]

    Следующий день ознаменовался сразу двумя праздниками: днём рождения Сида и летним фестивалем, добравшимся до нашего городка.

    [​IMG]

    Так что всей семьёй мы отправились в центральный парк. А там уж каждый нашёл занятие себе по душе: кто-то накинулся на хот-доги…

    [​IMG]

    Кто-то – на мороженое…

    [​IMG]

    Кто-то отправился гонять футбольный мяч…


    [​IMG]

    А кто-то стоял за прилавком. Этим «кто-то» был Сэм. Не знала, что братец выбрал такой необычный способ подработки.

    [​IMG]

    Когда я закончила с мороженым и пошла болеть за Сида на соревнованиях, тот уже с позором его покинул и отправился прочищать желудок.

    [​IMG]

    Пришлось себе утешения ради купить кофе.

    [​IMG]

    Перед ратушей тем временем развернулась протестная акция с требованием освободить от ареста какого-то особо влиятельного политика… и почему я не удивлена, что там не обошлось без Этана?

    [​IMG]

    Но самое интересное, конечно, было на катке. С детства мечтала научиться кататься на роликах, а тут такой прекрасный шанс представился! Устоять было невозможно.
    Сид решил поддержать это начинание, но довольно скоро стало понятно, что катается он намного лучше меня, хоть и клятвенно заверял, что на роликах стоит впервые.

    [​IMG]

    И пока я всячески старалась не познакомить своё лицо с катком, Этан закидывал шариками с водой женщину с крайне боевым раскрасом на лице.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру стал накрапывать дождь; фестиваль подходил к концу. Люди уже разбредались по домам, а мы в тёплом семейном кругу отметили день рождения Сида.

    [​IMG]

    А вместо праздничного торта – целый стол хотдогов вместе с соревнованием на тему «кто быстрее съест».

    [​IMG]

    Я вырываюсь вперёд…

    [​IMG]

    Ещё немного…

    [​IMG]

    Ура! Победа!

    [​IMG]

    И после этого смело можно домой.
    И дома, кстати, обнаружила ещё одно полезное свойство своего нового тела: способность впитывать лужи. А что, это вполне удобно, и дома убираться быстрее можно.

    [​IMG]

    Папан тем временем почти всё время пропадал на улицах, играя на гитаре за деньги.

    [​IMG]

    Кстати, вон та девушка в синем пиджаке – Сидова сестра, Мельхиора. Она заделалась в рьяные фанаты.

    [​IMG]

    Папины концерты могли длиться с раннего утра до поздней ночи.

    [​IMG]

    Но это приносило ему очень неплохие деньги.

    [​IMG]

    Я про свои увлечения тоже не забывала, а потому активно тренировалась. Нельзя сказать, что «с утра до ночи», но времени всё равно много тратилось.

    [​IMG]

    Дотренировалась до того, что домашние стали называть меня культуристом, и на близящийся день рождения предлагали подарить штангу.

    [​IMG]

    Одним поздним вечером, когда я уже ложилась, а Сид рубился в дартс, к нам заглянул Этан, чтобы починить сломавшийся компьютер.

    [​IMG]

    Починить его – не починил, а вот удар током получил.

    [​IMG]

    Отмывшись от копоти и гари, братец сообщил, что покидает отчий дом и отправляется на вольные хлеба.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уф, вроде всё, новости закончились. А, хотя нет: путём долгих перетирок, было решено отдать Шельму в приют. Сид мечтает иметь дома кучу-кучу-кучу животных, но для этой оравы явно нужно больше пространства – лично мне тесно уже с двумя котами и одним попугаем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И последнее: наконец мой блог собрал 500 фолловеров, до статуса тысячника осталось совсем немного!

    [​IMG]

    Установила аддон с сезонами.
    Наконец поменяла и Саманте, и Сиду фамилии:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отчёт писался долго и нудно: то песни нужной нет, то хостинг не работает, то пальцы не печатают. Когда все круги ада с загрузкой скринов были пройдены, они отказались отображаться. Но сегодня случилась хорошая радость, так что решено было не психовать и добить.
    А песню - одну из моих любимых - подсказал рандом моего же плеера. Правда он изначально выдал её в акустике, так что на всякий случай прикладываю и такую версию.
     
    Nikariel, Hoshi и Hikkania нравится это.
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 2, глава 15.



    Florence and the Machine - Breath of Life
    Ух, милый Ибрагим, сколько всего произошло за последнее время! Столько новостей накопилось!
    Всё началось с того, что один погожим солнечным утром к нашему дому пришла Бамби – профессор университета. Она сказала, что, по её мнению, я и так нормально выгляжу, что всё в порядке и вообще зелёный мне подходит, но если у меня ещё есть такое желание – то три тысячи симолеонов на бочку за противоядие и шагом марш в научный институт, лечиться.

    [​IMG]

    Желание, конечно, было, деньги – тоже, так что не сложно догадаться, куда я направилась.

    [​IMG]

    В научном институте мне пришлось провести целый день, пока кое-кто отдыхал вместе с котами…

    [​IMG]

    А ещё кое-кто отдыхал в бассейне у дома местных богачей.

    [​IMG]

    Но, как бы оно ни было, из здания научного института я вышла ещё засветло. И вышла абсолютно нормальным человеком, не зелёным, без листьев на голове и с обычными потребностями.

    [​IMG]

    Только причёска была ужасной. И дома первым делом я направилась к зеркалу, намереваясь немного изменить свой внешний вид.

    [​IMG]

    Так-то лучше!

    [​IMG]

    По случаю моего волшебного исцеления, дома устроили целый праздник! Сид подарил цветы и приготовил романтический ужин.

    [​IMG]

    Да и в целом вечер был полон романтики.

    [​IMG]

    Теперь, когда всё устаканилось, можно, наверное, подумать и о полноценной семье, с детишками и прочими радостями. Сплю и вижу дом на берегу моря, очаровательного карапуза и большую пушистую собаку… и кота с попугаем, так и быть.

    [​IMG]

    Кстати говоря, когда я писала про «полон романтики», я имела ввиду не только себя и Сида, но и, как ни странно, отца. Он на старости лет решил поухаживать за молоденькой симочкой.

    [​IMG]

    Спрятался за углом большого дома, типа «не палясь», цветы подарил.
    Я не имею ничего против, но мог бы и какую-нибудь посимпатичнее выбрать.

    [​IMG]

    Хотя сердцу, как известно, не прикажешь… Ну да и бог с ними.

    [​IMG]

    Шею ломит, спина болит… Нет, мне точно ещё долго придётся привыкать к человеческому состоянию.

    [​IMG]

    ***

    Возвращение в стан людской настолько впечатлило и вдохновило меня, что я решила написать мемуары, как это когда-то сделала маман.

    [​IMG]

    В общем-то, это должен был быть документальный роман, но я так подумала… решила, что сделаю его на основе своих записей из блога. Да и вообще книга должна быть подана именно в таком ключе, как будто кто-то насохранял постов и отдал в печать.

    [​IMG]

    Вот так и проходили наши дни: я – пишу, а Сид – тренируется.

    [​IMG]

    Всё как-то осточертело в этом доме. Взять, хотя бы, стулья. Нет, ну что за уродливые стулья, а?! Тошнит от них!

    [​IMG]

    Или развешенные по всему дому картины? Как их вообще можно терпеть?

    [​IMG]

    В чём-то Сид со мной соглашался – стулья ему тоже не нравились, например.

    [​IMG]

    Но в основном ему было как-то всё равно, что творится дома, потому что большую часть времени он пропадал на работе. Трудился в поте лица… и не зря: очень скоро получил повышение, став «обработчиком счетов». Это было очень кстати.

    [​IMG]

    Потому что в скором времени я узнала, что жду ребёнка. Даже не знаю, то ли радоваться, то ли нет… конечно, дети – это всегда прекрасно, но не в таких же жилищных условиях! Нужно срочно поменять стулья! Разве я не права, Ибрагим?

    [​IMG]

    Радость была недолгой: вечером отцу стало плохо.

    [​IMG]

    Он буквально дышал в спину смерти… и она пришла за ним в ту ночь.

    [​IMG]

    Папан упал на колени, прося Смерть дать ему ещё хотя бы несколько дней, чтобы он просмотрел на внука… Но Смерть была неумолима.

    [​IMG]

    Похороны были очень скромными – это было моим желанием, поскольку совсем не хотелось видеть слёзы родных.

    [​IMG]

    Главное ведь не то, с какими почестями хоронят, а то, каким человек остаётся в памяти. В моей памяти папан остался добрым и жизнерадостным человеком, ответственным и заботливым отцом, талантливым музыкантом.

    [​IMG]

    И жизнь не остановилась на одной смерти. Тем более, что скоро должен был появиться на свет мой ребёнок. Сид очень хотел девочку.

    [​IMG]

    А я… ну, я чинила телевизор. Тоже полезное занятие.

    [​IMG]

    Ещё у меня внезапно было много свободного времени, и я… писала. Писала, писала, писала, день и ночь, сидя на ужасных стульях.

    [​IMG]

    Получалось у меня всё лучше и лучше. Может быть, моя книга потрясёт мир?..

    [​IMG]

    …так думала я, пока не написала в издательство. Книга мир не потрясла, даже не колыхнула, а стала абсолютным провалом. Обидно, но что ж поделать. Мемуары маман тоже были провальными, и ничего.

    [​IMG]

    Плевать я хотела на издательство и литературу в целом. Правильно, Ибрагим? Лучше займусь обустройством дома. Давно пора купить манеж для ребёнка и стулья поменять.

    [​IMG]

    Теперь – только телевизор и блог, блог и телевизор. Кажется, даже маман прочувствовала – пожертвовала денежку на развитие моего онлайн-дневника.

    [​IMG]

    Один Сид у меня молодец. Снова повышение получил, деньги для семьи зарабатывает…

    [​IMG]

    Нужно всем рассказать, какой он замечательный и как я его люблю. А то мало ли, чья-нибудь наглая самодовольная рыжая морда этого так и не поняла…

    [​IMG]

    Нет, что-то мне нехорошо, я… рожаю? Почему так быстро?! Нужно в больницу, или куда там… если я не вернусь, завещаю: кто-нибудь, ради меня и моей памяти, выкиньте эти ужасные стулья из дома!

    [​IMG]

    ***

    Слава всевышнему, всё прошло хорошо. На свет появились две очаровательные девочки: Вивиан (имя выбирала я) и Хлоя (имя выбирал Сид).

    [​IMG]

    Нужно было подумать, что если у меня есть брат-близнец, то это может сыграть и на моих детях… такое же бывает, правда? Я, конечно, люблю своих девочек, но два ребёнка в доме – это… перебор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он ушёл ровно на 100м дне жизни, и не принёс в династию ничего, окромя положительных эмоций :D Совсем чуть-чуть не добрали до статыщ баллов счастья (буквально пару тысяч), навык гитары был прокачан до максимума, но с заданиями не успели. Уже после его смерти подумала, что можно было его в универ сослать и там заняться и счастьем, и заданиями, но что сделано - то сделано.
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Молодец папа, развеялся напоследок :thumb:
    Ох уж эти стулья! (у меня в блондинке такая же реакция на них была, кошаков воспитывать нужно, да...)
    Самое то для беременной ;)
    Смотри, не перетруди беднягу! А то заработает себе на нервной работе сердечный приступ...
    С девочками вас! :flower2: А характеры какие замечательные, теперь буду ждать, чтобы посмотреть на мордашки... :rolleyes:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Только с новым отчетом я увидела. что пропустила старый. 6 июня по ходу вообще мимо меня пролетел, я там столько тем с обновлениями пропустила...:frown:
    А еще такой отчет, пацаны разъехались, котов раздали.:biggrin:

    на экзотику потянуло.

    и их не сдашь в приют, как котеек. :biggrin:

    для навыка музыки не нужны задания, кстати. Так что балл можешь ляпать смело, особенно, если есть скрин, где он навык прокачал до 10.:smile:

    Мне первое поколение вообще, в свое время, ничего не принесли, кроме... второго поколения х)
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 2, глава 16.

    У нас вся семья на них взъелась, почему - непонятно, на мой вкус вполне неплохие х).

    Нуачо, беременные неуязвимы, так что нормально :З.


    Спасибо! Они в игре младшие школьники сейчас, я обычно в это время сохраняю детишек в КАС, чтобы посмотреть, что вырастет, но тут решила повременить. С характерами повезло, кажется, будет тяжело наследницу выбирать...


    Понимаю, мимо меня все последующие выходные, например, пролетели.

    Там вроде только одно задание можно не выполнять, не? Но скрин в любом случае есть.
    [​IMG]



    *10 years - The Autumn Effect

    Кажется, с появлением детей в дом пришло счастье.

    [​IMG]

    Налюбоваться на своих девочек не могу. Такие маленькие, такие хорошенькие.

    [​IMG]

    Сид мою точку зрения разделяет целиком и полностью.

    [​IMG]

    Хотя… нет, два младенца – это всё-таки очень и очень тяжело. Среди ночи вставать, бежать пеленать, кормить… мне не хватало на это двух рук.

    [​IMG]

    Дальние родственники по возможности выражали своё участие – например, присылали подарки. Эх, лучше б упаковку подгузников прислали…

    [​IMG]

    Незаметно подкрался день моего рождения. Просидеть весь этот день дома мне совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Очень своевременно в город пришёл Осенний праздник. И я решила: хочу на фестиваль, и всё тут! А дети могут один денёк побыть с няней.

    [​IMG]

    Сразу меня потянуло к дому с привидениями.

    [​IMG]

    Когда я оттуда вышла, мне показалось, что я побывала в четвёртом измерении… круто!

    [​IMG]

    Кто-то предпочитал более плотские утехи, вроде набивания желудка яблоками. Разве это весело?

    [​IMG]

    Лучше пойду-ка я набью карманы тыквами. Вот это действительно нужная и полезная вещь.

    [​IMG]

    А ещё можно вымазать всё лицо в черничном пироге, соревнуясь, кто быстрее съест. В прошлый раз я всем показала, кто тут чемпион.

    [​IMG]

    А в этот раз – нет. Ну и ладно, не больно-то хотелось, ещё отыграюсь.

    [​IMG]

    Лучше арбуз на костре пожарю. Или арбузы не жарят? Окей, буду первооткрывателем.

    [​IMG]

    Мммм… Вкуснятина.

    [​IMG]

    Ладно, фестиваль фестивалем, но у меня день рождения всё-таки. Хочу по такому случаю… в ресторан! Тысячу лет там не была, пора наверстать упущенное.

    [​IMG]

    В ресторане, кстати говоря, не только мы отмечали день рождения, но и Сидова начальница. Вот таким изящным способом, спев ей песенку, он получил прибавку к зарплате.

    [​IMG]

    Ну, теперь моя очередь слушать поздравительные песенки.

    [​IMG]

    Кто тут теперь по-настоящему взрослый? Осталось подумать о семье и о карьере, пока ещё не слишком поздно.
    Ну, как я тебе, Ибрагим? Вроде красотка.

    [​IMG]

    В качестве подарка – роскошный букет белых цветов.

    [​IMG]

    Вот и закончился лучший день в году. Придётся вернуться домой, к ругающимся призрачным родителям и грязным пелёнкам.

    [​IMG]

    Одна радость – блог наконец-то собрал тысячу подписчиков. Ну не молодец ли я? Всегда знала, что во мне скрывается гений блоггинга.

    [​IMG]

    Хотя писать в последнее время не о чем. Например, я рассказывала о том, как Сид на приготовлении смесей для деток получил навык кулинарии.

    [​IMG]

    И ему радость (эх, спит и видит, какие блюда выйдут из-под его руки в дальнейшем), и мне приложение «Трансмогрифиер отношений» открылось.

    [​IMG]

    Затем был день рождения близняшек, который мы решили справлять без Сида – он был очень занят на работе.

    [​IMG]

    Сначала, по признаку старшинства, Вивиан.

    [​IMG]

    А потом – Хлоя.

    [​IMG]

    Вот они. Внешне совсем не похожи. Вивиан - темноволосая, с сиреневыми глазами (интересно, в кого?), а Хлоя – моя почти полная копия, рыжая и голубоглазая.

    [​IMG]

    Они поладили между собой, явно подружились.

    [​IMG]

    Сид, вернувшись с работы и проспавшись, решил, что нам всё-таки нужен дом чуть-чуть побольше.

    [​IMG]

    Вместе мы выбрали вот такой особняк, расположенный близко к центру города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тяжело было расставаться с этой конурой, с которой я успела сродниться. Но…

    [​IMG]

    Но, во всяком случае, новый дом своими размерами тоже не очень впечатлил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К дому прилагалась машина – вроде бы, неплохая, но мне она не очень понравилась.

    [​IMG]

    От машины маман мы решили избавиться, предложенный вариант тоже был не по душе – и я решила купить настоящий грузовик.
    Вот такой.

    [​IMG]

    Все деньги на него спустила…
    Ну, это так, мелочи жизни.
    Пока я ещё не вышла из декрета, могла спокойно заниматься с детьми. Например, учить говорить.

    [​IMG]

    Сид периодически помогал. Чаще не получалось из-за работы.

    [​IMG]

    Но мне сидеть дома в кои-то веки было только в радость, так что никаких претензий к Сиду не было.

    [​IMG]

    Хотя дети, в общем-то, и без нас могли справиться. Спать на полу детской им более чем нравилось.

    [​IMG]

    А, ещё недавно мне захотелось немного изменить свою внешность. Ни о какой пластике речь не шла, только прическа.

    [​IMG]

    Перебрав несколько стрижек, остановилась на самой обычной, решив, что лучше буду заплетать волосы. Красивая заколка – подарок от парикмахерской.

    [​IMG]

    Потихоньку продолжаю осваивать возможности социальных сетей. Например, благодаря приложению «Поиск персонажа», около нашего дома периодически собирались самые разные люди.

    [​IMG]

    И пока я точила лясы с соседями, Сид пахал, как проклятый, зарабатывая повышения.

    [​IMG]

    В один прекрасный момент мне предложили продать мой блог.

    [​IMG]

    Цена – почти четыре тысячи… я согласилась. Уж очень заманчивое было предложение.

    [​IMG]

    Не все были этому рады. Например, одна моя постоянная читательница скончалась прямо перед нашим домом в ту же ночь.

    [​IMG]

    Да будет земля ей пухом…

    [​IMG]
    Гость скончался от старости, так что как штраф я это не записываю.
    [​IMG]
     
    Nikariel, Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 2, глава 17.




    Filter - Happy Together

    В последнее время утро в нашем доме начиналось, как правило, с того, что я провожала мужа на работу, кормила детей и шла спать обратно.
    [​IMG]
    Сида видно почти не было – то ли из-за того, что он всё время работал, то ли из-за того, что я всё время спала… но он выкраивал часок-другой, чтобы позаниматься с девочками. Научил Виви ходить, например.
    [​IMG]
    Чаще всего этот самый «часок-другой» находился где-то в пять утра. Дети начинали даже не плакать, а истошно вопить, и Сид шёл с ними заниматься.
    [​IMG]
    Мне сидеть дома с двумя детьми уже осточертело. Если раньше я развлекалась тем, что хотя бы писала в блог, то после его продажи стало совсем тухло. В общем, рано или поздно, поздно или рано, это должно было случиться – я завела себе другой блог. Буду теперь обозревать виды детского питания и подгузники.
    [​IMG]
    Тем более, что девочкам явно и без моего вмешательства неплохо. Они такие… себе на уме: сидят, играют, никого не трогают, да и не нужен им никто, похоже.
    [​IMG]
    В город тем временем пришла зима. А зима – это Новый Год. На досуге пришлось поскакать по карнизам, развесить гирлянды.
    [​IMG]
    И наконец-то (наконец-то!!!) к концу подошёл мой декретный отпуск. Я проснулась с чётким осознанием, что через пять часов пойду на работу и займусь наконец-таки любимым делом.
    [​IMG]
    Как-то так интересно совпало: Сид получил повышение и стал руководителем филиала.
    [​IMG]
    И я получила повышение и стала Дебютирующим игроком.
    [​IMG]
    Отмечать это прекрасное дело мы пошли на каток. Какая красота: ночь, улицы пустынны, звёзды, снег…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже маман, за всю свою жизнь ни одной зимы не видевшая, обрадовалась, покинула загробные пенаты и явилась к нам, лепить снеговика.
    [​IMG]
    Мммм… Кажется, после смерти маман полюбила чернуху. Иначе как объяснить то, что весь наш двор был заполнен снеговичками в виде мрачного жнеца?
    [​IMG]
    И у Сида с маман, похоже, хороших отношений так и не установилось: она при его виде неизменно хваталась за нос, а он – за голову. В остальном же всё было тихо и мирно.
    [​IMG]
    Вот так незаметно подкрались первые зимние праздники. Я хотела их провести примерно так: заварить горячий шоколад, сесть в уютное и удобное креслице, почитать хорошую книгу…
    [​IMG]
    Но кое-кто (не будем показывать пальцем) настоял на проведении вечеринки а-ла «Тайный Санта», то есть с раздачей подарков.
    [​IMG]
    Компания подобралась самая разношёрстная: начальники, начальницы, сослуживцы, сослуживицы, просто знакомые и друзья семьи… Сид вон опять какие-то графики со своим боссом обсуждает. Как будто другого времени и места нет для этого.
    [​IMG]
    Мне тоже выпала честь с нею познакомиться и даже поговорить, пока мы ожидали своей очереди открывать подарки. Ну и скучная же она баба, скажу я.
    [​IMG]
    Сидели мы, ждали… а потом все внезапно как-то потеряли интерес к подаркам, и больше к ним не возвращались. Обидно, ничего не скажешь.
    [​IMG]
    Но даже это лёгкое расстройство быстро затмили другие радости: например, дни рождения Виви и Хло, Снежный денёк, крупная доплата за праздники и выходные. И даже дальний-дальний мой знакомый, Марти, прислал мне к снежному деньку подарок.
    [​IMG]
    Конечно, главным праздником были дни рождения наших девочек. Отмечали в тесном семейном кругу. Первая, по праву старшинства, Вив:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А потом Хло:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом на кратком семейном совете было решено отправить детей учиться в школы-интернаты – как раз скоро начнётся новый семестр. Для Хлои выбрали спортивную школу «Финиш» - всегда мечтала в ней сама учиться.
    [​IMG]
    Вивиан же запросилась в «Умникум». Вот это заведение мне наоборот никогда особо не нравилось, но против желания ребёнка не попрёшь, тем более, пока у нас есть деньги.
    [​IMG]
    Так что теперь Виви и Хло будут учиться в хороших школах и жить под тщательным присмотром хороших же педагогов. А мы с Сидом… ну, наверное, пришла пора заняться выполнением старых мечтаний, разве нет?

    По поводу вечеринки с неудавшейся раздачей: я выбрала действие "Открыть подарки", кто-то из гостей пошёл их открывать, а потом, видимо, что-то глюкнуло - действие у всех отменилось, некоторые симы ресетнулись и с участка пропали. Абыдна.
    Ну и ещё одно примечание: не знаю, как летом будет с выходом отчётов, потому что я "уходю на фронт" Фандомной Битвы, и она будет стоять в приоритете где-то до октября. Постараюсь за лето начать третье поколение, но не обещаю. Всё-таки, и за компом всё лето просидеть тоже не хочется. Если что, на всякий случай прошу тему никуда не девать - на три месяца полностью и безоговорочно я точно не пропаду, но всё ж.
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    13whitemice, ммм, не совсем. По поводу одной у Саманты желание было приличной стоимости, а я как раз ей баллы счастья добирала до сотни. Ну а вторую - уже за компанию.
    + собралась выполнять Сидову мечту жизни (каждой твари по паре: завести двух кошек, собак, лошадей, ящериц, птиц и так далее), а возиться одновременно с детьми и с животными у меня бы не вышло.
    В общем, их исчезновение - результат стечения обстоятельств.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я опять умудрилась прозевать отчет... :facepalm:
    Ну что ж коротко о главном. Девчушки прелесть как хороши, мне кажется Хлоя больше папина, хоть и рыженькая, и мне она больше понравилась.:rolleyes: Зажала нам деток поближе и сама в отпуск отправилась. Коварная!!!:mad:
    Идея заработка на блогах - отличная!:thumb: Своим что ли завести? А молодое поколение к работе не приучено.:biggrin:

    Про музыкальный балл, чего-то я затупила, как обычно. Да там можно одно задание не выполнить, если ты выполнила все задания, кроме этого, то ставь балл.:smile:
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Их будет ещё в следующем отчёте. Как-то так сложилось, что я династийные отчёты пишу, когда накатывает неписец и нужно раскачиваться. Так что следующий скорее всего где-то через недельку будет, тем более что материал отыгран уже.


    Это была идея прокачать навык социальных сетей и получить ещё один балл х)) Но кстати говоря денег с них очччень прилично капает: за продажу ~4 тысячи, + пожертвования порой до 1 тысячи за раз доходит.



    Неа, у нас вообще никаких заданий не было, голый навык. Абыдна, но что поделать :smile:
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Принимай в читатели! Нравится, как пишешь! :thumb:

    А как же зеркало? Там никакого обнуления.

    Кстати, я своим симятам тоже очень часто даю имена Сэмюэл и Саманта :D

    Такого я еще не видела! Мне нравится!:thumb:
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Принимать рада, и что нравится, как пишу, тоже рада - последние три года жизни не ушли в пустую, значит :D.


    Я в третьем симсе слегка нуб, поэтому решила не рисковать. Помнится, когда я отказалась от смены причёски, я вспомнила случай в древней сохранёнке, как у вампирши возраст всё время обнулялся после её переодевания и перепричесывания, и решила не рисковать.


    Asara,
    Мм, вроде бы я уже упоминала, что люблю имя Ибрагим нежной любовью, да? х)


    Asara, заглядывай ещё!
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну вот в твоей династии и узнала. Раньше нигде не видела, чтоб дневникам имена давали. Классное ноу-хау. Можно взять на заметку?
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Asara, да, конечно можно, какие вопросы х) Можно было даже не спрашивать - я на авторство этой фичи как-то не претендую :smile:.
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 2, глава 18

    Варнинг: отчёт очень большой. Порядка восьмидесяти скринов (потому что там в основном университет, мирская жизнь занимает самый мизер).



    *Falling in Reverse - It's Over When It's Over

    Кажется, в прошлый раз я остановилась на том, что в город пришёл снежный денёк, и он как раз совпал с днём рождения Вив и Хло. Детям хотелось праздника, а наша с Сидом задача – этот праздник организовать. Так что я решила устроить вечеринку с раздачей подарков.

    [​IMG]

    Заодно, пока рассылала приглашения, открыла новые грани пользования смартфоном. Оказывается, в графе «получатель» можно указать до десяти номеров одновременно!

    [​IMG]

    Народу собралось довольно много. Чтобы не вышло как в прошлый раз, я сразу позвала всех открывать подарки.
    Подарков, кстати, набралось немало.

    [​IMG]

    Я выбрала себе квадратную жёлто-зелёную коробчонку, и получила статуэтку гнома и статуэтку русалки. Лучше б уж набор кастрюль подарили, готовить я люблю, а всякие статуэтки – не очень.

    [​IMG]

    Сид получил кустик омелы, который поспешил приладить к потолку. И радовался этому, как ребенок. Нет, ну чего хорошего может быть в двух бесполезных статуэтках и кусте омелы?

    [​IMG]

    Хлоя в красивой круглой коробке обнаружила игрушечную плиту. И поспешила поставить её в своей комнате, так как испугалась злого и страшного дядю, глядевшего на неё волком. Если честно, такого и я испугалась бы.

    [​IMG]

    А потом до меня дошло, почему Сид так радовался омеле.
    - Оп-оп, смотри-ка, где мы стоим, - сказал он, затащив меня под эту самую омелу. – Нужно поцеловаться.

    [​IMG]

    Нужно так нужно.

    [​IMG]

    А утром я организовала себе главный подарок.

    [​IMG]

    Вообще я давно мечтала получить второе высшее, а тут был такой удачный повод, что… Решила пойти на факультет изобразительного искусства. Да, я по-прежнему ненавижу бесполезные статуэтки, но на этом факультете есть кулинарные курсы!

    [​IMG]

    Провожать меня собралась вся семья, даже маман ненадолго вернулась из мира мёртвых.

    [​IMG]

    Университетский городок совсем не изменился за прошедшие годы. И там сейчас в самом разгаре было лето. Красотища!

    [​IMG]

    Долго думала, как лучше сделать: остановиться в общежитии, или же снять частный домик. Выбор пал на общежитие – там и компьютеры, и мини-библиотека, и спортзал в свободном доступе, а ещё нет-нет, да и приготовит кто-нибудь из соседей еды.

    [​IMG]

    Сразу по прибытию пошла строчить смски о том, что добралась успешно и всё в порядке. В это же время по моему телефону прошла атака любовными сообщениями от самых разных людей: от профессоров до моих бывших однокурсников.

    [​IMG]

    Нужно было найти занятия на день, и я пошла к доске объявлений. Посмотрим, посмотрим, есть ли тут что-нибудь интересное…

    [​IMG]

    Интересное нашлось. Небольшая подработка, и на этот раз – никаких экспериментов! Всё просто, чётко, понятно: пойти в школу науки Буше и сдать орган.

    [​IMG]

    За орган мне заплатили три с половиной тысячи. Неплохо, мне кажется, даже очень неплохо.

    [​IMG]

    Солнце было ещё высоко, так что я пошла на испытательный полигон. Как много интересных кнопочек было у странного прибора… нажать бы их все!

    [​IMG]

    А вечером, когда я вернулась в общагу, я застала пожар. Кто-то из соседей поджёг плиту.

    [​IMG]

    - Горим! Горим! – вопила я.
    - Слушай, а у нас много общего! – подмигнул мне пожарный. – Может, познакомимся поближе?

    [​IMG]

    Пожар кое-как потушили, и я отправилась спать. Следующий день – первый день занятий, и поэтому с утра пораньше я уже крутила педали велосипеда.

    [​IMG]

    Вот так выезжаешь из общежития в полвосьмого утра, а возвращаешься только в полвосьмого вечера голодный, холодный и усталый. Хотя вообще я держала путь в университетскую администрацию, и по пути заехала в маленькую забегаловку – перекусила и узнала пару новых рецептов.

    [​IMG]

    А в администрацию я ехала за дополнительным финансированием. Обратив внимание на то, какие солидные результаты я показываю, мне выделили три тысячи с копейками.

    [​IMG]

    Раз пошла такая пьянка, то сегодня ночью спать не буду – буду совершать научные открытия! И, что самое главное, успешно совершать.

    [​IMG]

    Восхитившись моими успехами на научном поприще, декан научфака предложил мне приготовить домашний обед для него – а он договорится, чтобы мне выделили дополнительный кредит. Такое шикарное предложение, отказываться смысла нет.

    [​IMG]

    После приготовления обеда нужно бежать на лекции. Эх, что не меняется, то не меняется: лекции всё такие же скучные.

    [​IMG]

    Зато потом можно сгонять на научную конференцию. Сделать фотографий, пару заметок в блог набросать… после этого мне, кстати, предложили продать мой бложик.

    [​IMG]

    Четыре тысячи – нормальная цена? Продано!

    [​IMG]

    Почти сразу я создала себе новый блог. Буду теперь писать новости из мира, давно хотелось попробовать, а тут такой роскошный шанс предоставился.

    [​IMG]

    За новостями я пошла в уютную университетскую кофейню: если ничего не найду, так хоть кофе выпью.

    [​IMG]

    И вдруг… нет, погоди-ка, Ибрагим, скажи, что мне показалось. Или там на самом деле наглая Скипова морда?
    Мне аж поплохело.

    [​IMG]

    Так, бочком, бочком, плевать на новости, ползём рисовать граффити. Искусство не имеет значения, если его не нести в массы. За роспись пола в кафе мне обещали выделить дополнительный кредит.

    [​IMG]

    - Рыжая! Ты ли это?!
    Всё-таки заметил. Похоже, спокойно уйти теперь не выйдет.
    - Ну, привет, - главное – не забывать улыбаться. И дышать.
    - Сколько лет, сколько зим! Ты какими судьбами? Теперь преподавать будешь?
    - Нет, я за второй вышкой. А ты?
    - А я – декан факультета коммуникаций!
    - Здорово. Ну, я пойду..?

    [​IMG]

    - Не-не-не, какой пойдёшь?! Тыщу лет тебя не видел! Хочешь потанцевать?
    - Вообще-то, нет…
    - Да ладно, хочешь, по глазам твоим вижу!
    - Но у меня обе ноги левые…
    - А у меня – правые! Махнёмся?
    - Нет, спасибо, но!..
    Настырность – наше всё.

    [​IMG]

    - Вообще-то, я говорила тебе больше ко мне не приближаться.
    - Да ладно, что уж там, я тебя впервые за… сколько? Восемь лет увидел!
    В таких ситуациях остаётся только метать молнии взглядом.
    - Далёких восемь лет назад, когда я был чертовски обаятелен и прекрасен… какие славные были времена, не правда ли? Так вот, далёких восемь лет…
    - Слушай, может хватит тут крутиться? На нас люди смотрят!
    - Да-да, именно тогда ты загадывала желание…
    - Вон тот лысый дядечка – мой куратор!
    -…чтобы я к тебе не приближался больше никогда и ни за что! Слушай, а если бы на тебе горела одежда, а я был единственным человеком в мире с огнетушителем, я тоже не должен бы был к тебе приближаться?
    - Он считает меня порядочной замужней женщиной с двумя детьми! Давай хотя бы с его глаз уйдём?
    - Это талант – делать пошлые намёки непонятными даже объекту этих самых намёков!
    Всё было не так уж плохо, пока…
    - Твои обе правые ноги отдавили одну мою левую!
    - Ну прости, - и ржёт, самое интересное. Ни дать, ни взять – дурачьё.

    [​IMG]

    - С вами куда веселее, чем без вас! Зовите меня, если снова понадобиться компания!
    И убежал. Чтож, теперь я хотя бы знаю, куда ни под каким предлогом не надо соваться – факультет коммуникаций.

    [​IMG]

    Всё остальное было тихо, мирно, и спокойно. Внеклассные занятия проходили на улице, мы сидели и рисовали наброски.

    [​IMG]

    У меня выходило уже относительно неплохо.

    [​IMG]

    После занятий можно было сходить в научный институт и провести эксперимент по совмещению генов рыбы и кофе.

    [​IMG]

    А потом настали экзамены. Я сдала их почти хорошо, только один завалила. Ну, зато теперь можно отдохнуть. Выходные, я иду!

    [​IMG]

    Сначала только загляну в университетскую администрацию, попрошу дополнительное финансирование. Пять тысяч – отличный результат.

    [​IMG]

    На выходных я много чем занималась. Например, проводила лекцию. Профессор сказал, что, если моя лекция ему понравится, то дополнительный кредит мне обеспечен. Пришлось рискнуть.

    [​IMG]

    Разбирала почту. Обнаружила две посылки от Скипа, обе с подарками и с просьбой перезвонить. Но перезванивать я, конечно, не стала.

    [​IMG]

    За плату играла в видеоигры. Это как бы рекламная компания: ко мне обратилась администрация магазина «Комиксы Кита», сказав, что им очень польстит, если такая звезда спорта, как я, посетит их заведение. Плата была мизерной, но спасибо и на том.

    [​IMG]

    А ещё я очень много читала. В основном – учебник по веб-дизайну, чтобы сделать своему блогу крутое новое оформление.

    [​IMG]

    И гвоздём выходных стал милый инопланетянин, которого я нашла у дверей общаги.

    [​IMG]

    - Уважаю персонажей, у которых хватает терпения учиться чему-нибудь новому, - сказал он мне, пожимая руку. – Давайте-ка узнаем друг друга получше?
    И тут мне стало страшно. Вдруг рукопожатие на его планете приравнивается к заключению брака? От греха подальше я убежала спать.
    И проснулась, к счастью, в своей постели, а не где-нибудь на Альфа Центавра.

    [​IMG]

    Следующая неделя должна была быть итоговой. И на занятия я не ходила и даже не бегала, а летала.

    [​IMG]

    Все вечера просиживала за книгами. Нужно постараться и не завалить грядущие экзамены.

    [​IMG]

    Ни одной пропущенной лекции – мне нужна стопроцентная посещаемость.

    [​IMG]

    Но не всегда на лекциях я занималась тем, чем надо. Чаще просто играла в игры на телефоне. Недавно открыла ещё одну новую грань пользования смартфоном: если на занятиях отключить звук, шансов, что препод спалит, меньше!

    [​IMG]

    А по ночам я любила выйти во двор и потянуть за рычаг судьбы.

    [​IMG]

    Потянуть и лечь досыпать десятый сон прямо там, во дворе, на холодной брусчатке.

    [​IMG]

    До итоговых экзаменов оставалось совсем немного, и я решила взять всё по-максимуму: сходила на курсы составления резюме, например. Я не планировала менять работу, но никогда не знаешь, где данное знание может пригодиться.

    [​IMG]

    И я много рисовала, чтобы получить отличную отметку.

    [​IMG]

    И вот, незаметно подкрались экзамены. Не было даже семи утра, когда я выходила из общежития, чтобы написать первый тест.

    [​IMG]

    Все экзамены были сданы. Блестяще сданы. Теперь-то я точно могу расслабиться и просто ждать, когда мой диплом попадёт ко мне в руки.

    [​IMG]

    А пока я жду, можно ещё немного пооттачивать художественное мастерство по просьбе профессора.

    [​IMG]

    Хотя искусство – все эти картины и статуэтки – уже поперёк горла стоит. Даже во сне снится!

    [​IMG]

    Следующим же утром пришли результаты. Я немного волновалась, заглядывая в свой табель успеваемости, но…

    [​IMG]

    Но в табеле всё было отлично! Ура! Теперь у меня два высших образования!

    [​IMG]

    За завтраком мне позвонил куратор и сообщил, что сегодня я получаю диплом. Эх, это так волнительно…

    [​IMG]

    До вечера времени ещё много, и я, пожалуй, успею сделать что-нибудь полезное. Первым по списку идёт субботняя проверка почты. И опять – две посылки от Скипа с просьбой перезвонить. Ну, если уж он так просит…

    [​IMG]

    - Приглашаю тебя на выпускной. Сегодня.
    - Что? Ахаха, нет, ты серьёзно?!
    - Да.
    - А может, лучше на свидание?
    - Нет, на выпускной.
    - Конечно, я с удовольствием приду на твой выпускной.

    [​IMG]

    Вот такая толпа гостей пришла на торжественную церемонию.

    [​IMG]

    А вот я – уже в мантии выпускника, вхожу в зал. Красивая, правда? (Я, не мантия.)

    [​IMG]

    Через три часа я вышла уже с дипломом. Яху!

    [​IMG]

    Теперь моя задача вернуться домой. И она была успешно выполнена. Стой, дверь, сейчас я в тебя войду…

    [​IMG]

    И почти сразу пришлось прощаться с Хлоей, уезжавшей в интернат, который спортивная школа «Финиш».

    [​IMG]

    А Вивиан сидела на диване и играла в водилу такси (по её собственным словам). Ей только завтра уезжать.

    [​IMG]

    Сид тем временем стал вице-президентом компании, в которую несколько лет назад устроился разносчиком кофе. Порция любви от радостного Сида досталась всем: даже бедному коту Турбо, которого Сид долго и упорно намывал в ванной.

    [​IMG]

    Я тоже получила повышение – стала спортсменом-новичком. Написала об этом в блог, и вдруг такая тоска на меня навалилась… меня теперь можно назвать экспертом в области социальных сетей, а дальше-то что делать? Эх…

    [​IMG]

    Вивиан уехала. В доме нас осталось трое: я, Сид и кот.
    У Сида снова случилось повышение – он стал генеральным директором. И в нашем доме появился кот со странным именем Элайджа.
    Так нас стало четверо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А, нет. У нас появилась ещё большая мохнатая собака по кличке Чич.
    Его я не успела сфотографировать, но зато у меня есть карточка из собачьего приюта.

    [​IMG]

    В Сансет Вэлли пришла весна. Поют не только птицы, цветут не только цветы… по земле разбросаны не только грибы.
    Весна – время отправляться на охоту за яйцами!
    Тихо, аккуратно, крадёмся, чтобы не спугнуть…

    [​IMG]

    Опа! Попался, малёк, так полезай в кузовок!

    [​IMG]

    [​IMG]
    Саманта стотыщ баллов счастья накопила.

     
    Nikariel, Hikkania и Hoshi нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей