1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The endless path.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем SleepingOwl, 13 май 2014.

Модераторы: Stranger
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19

    Небольшой уголок небольшого графомана, периодически пишущего про персонажей разной степени моральной порядочности. Сюда будут заноситься отдельные детали мира, потому что давно пора.
    И начиная с самого ногами побитого.
    • О связи историй и других тем.
      Истории связаны как между собой, так и с большинством моих тем, разрыв между ними только временной, а события другого влияют на происходящее тут. Тем не менее, вполне можно читать отдельно.


    • О местном вампиризме.

      В данном конкретном авторском шизоидном мирке, вампиризм - болезнь, излечимая в теории и ни капельки не проходящая на практике. Технически вампиры живы, это не ходячие трупы, которыми руководит НЕЧТО. Соответственно они как минимум не ледяные, аки мраморная статуя. Бессмертны, опять же, в теории.
      Сообщество вампиров старается скрываться от людей, а потому межрасовые союзы крайне редки и непредсказуемы. Известно лишь то, что болезнь передается наследственно, а дети кровососов и людей выживают крайне редко.



    Будет пополняться по мере появления эпизодов. Да, здесь есть спойлеры.


    Энджела Мари Краузе
    25 лет на момент начала отсчета.
    Довольно многообещающая и способная художница, родилась и выросла в небольшом домике на побережье Санлит Тайдс, где до сих пор и живет: родители оплачивают счета ради светлого счастья своей очаровательной дочки. Энж не замужем: предпочитает холсты и краски общению с людьми, ибо довольно застенчива, может долго подбирать слова в разговоре, боясь ошибиться. Очень трудолюбивая, но слишком доверчива и практически не способная постоять за себя, из-за чего довольно легко ею манипулировать. Очень и очень хочет воспитать в себе сильный характер, но это так и остается пока в далеких и малосбыточных перспективах.

    Митчелл Уитмор
    Возраст: 32 года.
    На данный момент перебиваясь временными заработками, Митчелл переехал с племянницей Меган в Бриджпорт после несчастного случая, о котором предпочитает не распространяться. Вдовец, носит обручальное кольцо. Замкнут, не слишком любит людей в целом, осознанно стараясь пересекаться с ними как можно меньше. Временами бывает излишне высокомерным, срываться на грубость. Курит.

    Меган Уитмор
    Возраст:24 года.
    Двоюродная племянница Митчелла Уитмора по матери, по образованию бутафор-кукольник, на данный момент безработная. Прекрасно осознает, что для дяди является лишней нагрузкой и проблемой, стараясь не слишком часто попадаться ему на глаза. Довольно дружелюбный человек, но может показаться скрытной, предпочитая говорить мало и по делу. Инсулинозависимый диабетик.

    Джорджия Энн Боннер
    Возраст: 28 лет.
    Имя, данное при рождении: Джорджина Суинсон.
    Наполовину вампирша, родившаяся в набожной семье, практически невосприимчивая к солнцу и приспособившаяся к жизни среди людей. Автомеханик-любитель, чем и зарабатывает на жизнь. Из-за сложного детства и напряженных отношений с родителями недоверчива, предпочитает всегда действовать сама, ориентируясь на принцип:"Либо делаешь хорошо, либо не делаешь вообще".

    Найджел Боннер
    Возраст неизвестен
    Тот самый человек, который отвечает на вопросы, по сути не говоря ничего. Довольно дружелюбен и неконфликтен, несмотря на свою нечеловеческую природу, благодаря чему имеет довольно много друзей и приятелей. Слишком любит чай для того, чтобы от него отказаться.

    Диего Кабрера
    Возраст: 30 лет.
    Человек без определенного места жительства, гордо именующийся "искателем приключений" на свою пятую точку. Довольно оптимистичен, легок на подъем, но частенько переоценивает собственные возможности и преуменьшает риск. О его прошлом известно довольно мало и ничего конкретного, кроме того, что какое-то время он промышлял карманными кражами и очень хорошо знаком с владельцем магазинчика индейских сувениров.

    Джиллиан Ли МакМарроу
    Возраст (на момент смерти): 26 лет.
    Художница-меланхолик, волею случая познакомившаяся с не самым здоровым человеком, почти вышедшая за него замуж и родившая ему дочь. Последняя встреча с её молодым человеком стала - к счастью или к сожалению - фатальной. Технически мертва: не дышит, не нуждается в еде и сне, но кто и зачем поднял ее из могилы остается вопросом открытым. Впрочем, несмотря на показное недовольство своим положением, грех не поблагодарить за возможность собрать рассыпавшиеся кусочки потерянной где-то по пути жизни и расставить все оставшиеся точки над i.
    Довольно злопамятна и мстительна, склонна к безосновательной рефлексии.

    Объект №187 "Рейчел"
    Возраст (биологический):17 лет.
    Рейчел себя почти не помнит, не помнит родных и знает только "человека", который выдает ей инструкции. Вор-домушник и психологическая помощь в одном флаконе - именно так это прозвучит, если пытаться вкратце описать её работу. Не слишком способна трезво оценивать происходящее вокруг, восприятие мира у объекта 187 на данный момент, как у десятилетнего ребенка.

    Брианна Йогансдоуттир (Йоган)
    Возраст (на момент пропажи): 20 лет.
    Стеснительная и застенчивая Брианна редко может настоять на своем, даже если очень хочет, ей тяжело в большой компании, а особенно в большой компании незнакомых людей, даже если того требует ситуация. Ей может быть очень обидно, когда ее не слушают, но заставить себя слушать она не может и виной этому не только невозможность говорить. Если чуть подробнее о "невозможности": в раннем детстве засыпала в горло порошок перманганата калия, что вызвало обширный химический ожог ротовой полости, связок и иже с ними. Пугливая и довольно эмоциональная, Брианна чувствует себя очень некомфортно из-за своего дефекта, потому как он причиняет неудобство окружающим.
    Самолет, на котором девушка летела к родителям, упал где-то в районе Тихого океана. Тело так и не нашли. Саму Брианну, впрочем, тоже.

    Альмгейр Йоганссон (Йоган)
    Возраст: 30 лет.
    Самый старший из детей Иогана Торвальдссона, брат Хэварта и Брианны, "железный Альм "и "тот самый суровый зануда". Единственный из семьи, кто остался на островах, в то время, как остальные переехали в более теплый и приветливый Санлит Тайдс. Немногословный и серьезный, о своем решении Альмгейр никогда не жалел: жестокое море и баркас "Бринни Ли" почти заменили ему семью. Время от времени созванивался с братом и переписывался с младшей сестричкой, но кажется, что это было слишком давно.




    С новой шапкой в новую жизнь? Почему бы и нет. Плотный клубочек истории менее запутанным не становится, а глав больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ммм скомканные чувства от прочитанного. С одной стороны я понимаю, что собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. Но с другой стороны, я чего-то не поняла, как девочка стала вампиром, при нормальных родителях? Или вот тут
    я думала что и родители ее вампиры, но тогда у них странная реакция на своего ребенка... Короче, я запуталась.:wacko:
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, вампиром она родилась, а ее родители - люди. Родитель, точнее. Святоша-мама на деле просто не такая праведница, какой хотела казаться.
    Дальше об этом чуть подробнее.
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    SleepingOwl, то есть тут еще и чувство вины перед мужем загрызло (если я правильно поняла), помимо осознания ненормальности ребенка? Тогда и позиция отца тоже становится понятной... да уж :dry: А вообще сильно ты написала. :thumb:
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    13whitemice, скорее всего правильно, раз про "чувство вины".
    Спасибо.
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Автор знает, что Монте Виста является прямой отсылкой к Италии, но в Испанию сей городок переехал сюжету заради.

    David Garrett - He is a pirate.


    [​IMG]

    Помнится, не так давно хотели мы в Египет: и Сфинкса увидеть, и гробницами полюбоваться и по тайным ходам побегать - все радости жизни, можно сказать, вкусить собирались. В таком случае получите, распишитесь, господин Кабрера, все выполним по высшему разряду, да так, что не забудете еще долгие годы!

    [​IMG]

    И как всегда ни в одном из коридоров не обходится без очередной ложки дегтя в виде "сюрприза" для незнающих местных хитростей.

    [​IMG]

    Кто там с таким энтузиазмом собирался прыгать наобум еще несколько секунд назад? А когда прямо рядом с задницей щелкают зубы аллигатора - веселее оно? Опять адреналинчику захотелось дураку - расхлебывай теперь, не маленький. Держись, держись ты за веревку, горе! Какое ж счастье, что папочка, царство ему небесное, тебя сейчас не видит. А то надавал бы по ушам непутевому великовозрастному сыночку.
    Эй-эй, полегче, мы ты же не собираешься еще и ногу попытаться откусить? Собираешься? Ну извини, мил мой, сегодня не твой день. Явно. На, держи мясцо в утешение, оно все равно черт знает когда протухло.

    [​IMG]

    Эх, Диего, когда-нибудь ты лишишься и филейной части, и конечностей, и достоинства, а все равно будешь трепать о том, что мол "У меня все в порядке" с абсолютно невозмутимым видом грея ручки у костра. Раздолбай он как раздолбаем родился, так им до самой смерти и останется.

    [​IMG]

    Зато все глупости совершаешь вполне себе от чистого сердца и исключительного жизнелюбия. А потом может оказаться, что тебе и вовсе в голову в кои-то веки забрела дельная мысль.
    Даже бывало несколько раз нечто подобное.

    [​IMG]

    Помнишь, как мама стирала за гроши и как удивилась, когда сын принес зажатой в кулачке довольно хорошую сумму? "Мама, мама" - как заговорщик шептал ты, протягивая деньги. - "Сможешь целых две недели не стирать, отдохнешь, подыщешь работу получше. Не ругайся, мама, только бери, бери".
    Казался сам себе ловким воришкой, маленьким Робин Гудом, который первый раз в жизни отдал украденное у богатых бедным. Это было больше похоже на веселую игру, наподобие салочек, пока не стало на какое-то время профессией.
    "Где ты их взял" мама спросила только после того, как полицай скрылся из поля зрения.
    И вот ты вырос. Безбашенный авантюрист с вечно пустыми карманами и как наркоман за дозой, стремящийся ко все более и более безумным приключениям, находящий их на свою задницу и вылезающий сухим из воды, да еще и с трофеями в безразмерном рюкзаке, пройдоха.
    Малыш Диего, мать гордилась бы тобой. А дед... дед так и подавно.
    "Эх, Кабрера! Когда ж у тебя перестанет ветер гулять в бедовой голове и дырявых карманах? Но будь я проклят, мальчик, в тот день пристрелю тебя собственноручно".

    [​IMG]

    Кем только не успел побывать: и юнгой на "почти пиратском" корабле, и карманником, срезающим кошельки в толпе, и "бродяжкой" с очками Базилио и улыбкой Чешира. Иногда тебе даже рады. Например некоторые девочки в борделе сеньоры Тереску, когда ты пролезаешь к ним в комнаты "для активного отдыха". Правда, через секретный ход в подвале, ибо куры склевали все деньги, да и девочка всего одна, но сие же не суть важно! Тем более, отсутствие наличных тебе с радостью прощают, за вечное:"Mi bella, весь оплачу кредит, клянусь своим крестиком и Мадонной на куполе местной капеллы!"И как-то не особо имеет значение то, что крестика ты не носишь уж лет двадцать, а Мадонне в свое время разик подрисовал роскошные усы забавы ради, за что большая часть служителей богодельни тебя возненавидела.
    Тебя можно либо любить, либо желать прибить, либо не знать. Такой уж расклад, Кабрера, и ты соврешь, если скажешь, что им не доволен.

    [​IMG]

    А сейчас нелегкая вновь занесла в родную Монте Висту, на узких извилистых улочках которой провел свое чудное детство. Оно действительно у тебя было таковым и никакого нытья по поводу "нищие, бедные" ,упаси господь! Радостей всегда хватало, а за мелким карманничеством редко ловили. Да и кто ж поднял бы руку на очаровательного кудрявого мальчика, ей богу?
    Вот только не говори, что опять направишься к Кармен. Она однозначно не кинется тебе в объятья с широкой улыбкой на губах. Скорее, как обычно выдаст свое язвительное:"О, кого я вижу. Явился, не запылился".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
     
  7. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    SleepingOwl, кааакие симы! Диего! Да, именно таким я его себе и представлял: безбашенным искателем приключений на задницу. Все очень круто: и текст, и скрины. Но думаю сии похвалы для тебя не в новинку, Саш. Все круто, чудесно: шикарные скрины, интересный текст и пошлости и интрига в конце. И история обречена на успех. Жду теперь продолжения :rolleyes:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ммм и этот красавчик здесь. :heart2: И жизнь у него интересная, я зачиталась, мало даже как-то.
    И зазноба у него та еще. Таких вот недосягаемых и любят, а к тем, что попроще лазают через окно.:smile:
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дмитрий 007, какие пошлости, где вы их углядели, я честный человек хд А у Диего никакой задницы на его приключения не хватит такими темпами. "Без филейной части останется".
    ШТАПИК, я не смогла его забыть :crazy: На счет мало - постараемся наверстать, пока вводный эпизод в его истории.
    А эта дама еще от души выпьет у Диего кровушки,можно не сомневаться.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SleepingOwl, я даже не сомневалась, по ней сразу видно что она та еще ссссссс... кровопийца.:biggrin:
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, за версту видно роковую женщину :biggrin:
    Пара скринов из предыдущего покрупнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В шапку добавлены герои.
     
     
  12. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Это. Это прекрасно.
    Я наконец осилилась прочесть, и я... просто не знаю, как описать свои чувства словами. Это было жутко. Красиво, прекрасно и жутко. А музыка... Да что и говорить, я просто в шоке от первой истории про Джо. Не описать словами, потому что я действительно под впечатлением.
    Видно, я один из тез людей, для которых писалось предупреждение. :biggrin:

    А история про Диего с этой скрипкой Гаррета заставляла меня улыбаться. :biggrin: Ох, эти скриншоты, а аллигатор, аллигатор! Да он вообще офигителен. Как и сам Диего, красавчик, и просто я обожаю таких искателей приключений.
    Редко когда тексты у меня столько эмоций вызывают. И не знаю, в скринах ли дело, в музыке ли, но это очешуительно. Снова слов нет.
    В восторге. :thumb:

    Ты уж извини меня, ленивую, но чтобы прочесть твои истории и получить от них максимальное удовольствие, мне нужно настроиться. Не всегда выходит, если честно. х) Но я вот никогда не пожалею, что читаю твои ГИ.
    Это шедеврально ведь. На мой взгляд.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    AElita, спасибо, Настя, это невероятно приятно , когда такой отклик вызывает и вообще когда читают. Извини за мое косноязычие в ответ хд. Будем в историях Джо дальше держать градус жути и да,аллигатор абсолютно любую картинку сделает лучше! х)


    Paul Romero, Rob King - Searching For a Dream


    [​IMG]

    "В том году был очень-очень теплый май"
    Раннее утро бледными лучиками солнышка освещает небольшую, довольно уютную спальню. Почти осязаемая тишина нарушается бодрым щебетом двух крупных синичек, устроившихся на ветке рябины совсем рядом с настежь распахнутым окном. По комнате гуляет слабый теплый ветерок - язык не повернется назвать его сквозняком.
    Так не хочется расставаться с приятной полудремой, но вставай, ленивец, пора уже. Наверняка в первый раз за все время со дня принятия на должность забыл завести будильник - и проспал, а шеф обязательно будет бурчать:"Уитмор, еще раз опоздаешь - можешь начинать планировать, как дальше жить на пособие" .Он почти всем не слишком пунктуальным с утра говорит нечто подобное.
    Чья-то тоненькая ручка обнимает тебя за шею.
    - Не торопись так, чудо. Сегодня воскресенье.
    "Чудо. Тебя уже несколько лет так не называли".
    Вздохнешь с облегчением и тихо усмехнешься собственной забывчивости. По-доброму посмотришь на девушку, устроившуюся на соседней подушке.
    Еще одно ваше утро. Снова рядом. Снова вместе.
    В голове остается странное ощущение какой-то неправильности происходящего, но ты привык не обращать внимания на настолько несущественное. К чему усложнять? Ты вполне состоявшийся в жизни человек, у тебя есть относительно неплохая работа и дом, куда всегда хочется вернуться. А еще рядом два самых любимых и родных человечка. Жена и дочка.
    И ваша жизнь, сложенная из очень значимых мелочей.
    "Сейчас видишь только кусочками. Обрывками. Как в плохо смонтированном кино".

    [​IMG]

    Ты всегда чуть приподнимал Элли над землей во время парных танцев, дабы со своей слоновьей грацией не отдавить ей ноги, несмотря на аж целый месяц совместного посещения уроков хореографии. "Миссис Уитмор, давайте мы вам кого-нибудь другого в пару подберем?" - периодически спрашивал тренер, закатывая глаза в ответ на очередной вежливо-смущенный отказ. "Извините, но мне лучше с мужем".
    И почему-то в эти моменты ты только как-то слишком уж ядовито улыбался. Мол :"Простите, но она останется со мной".
    Иногда Эмили забавно вставала на мысочки, смеясь и спрашивая:"Вот зачем ты в детстве много каши ел, а теперь такой высокий?"
    - Так шире обзор, солнышко? - улыбался ты, подхватывая ее на руки или сажая на закорки и всегда получая несколько коротких ударов маленькими кулачками по спине. Помнишь, что любил ее звонкий смех.

    [​IMG]

    Эмили. Элли. Твоя маленькая Элли.

    Она почти каждый вечер сидела у тебя на коленях с книжкой - чаще всего, сборником легенд и сказаний - чуть улыбаясь и время от времени перелистывая страницы. Что-то, увлекшись, случайно зачитывала вслух.
    Такая небольшая традиция для вашего крохотного уютного мирка.

    [​IMG]

    А через пару коротких глав начинала клевать носом.
    - Засыпаешь, солнышко? - чуть коснешься губами ее щеки, а она, улыбнувшись, помотает головой в ответ, как ребенок.
    - Еще пару страничек, Митч. Честно-честно, потом сразу спать.
    Спустя несколько минут Эмили откладывала книжку и устраивалась рядышком, положив голову тебе на грудь и полусонно шепча:"Я же сказала - всего пара страничек, правда".
    И всегда ее обнимал, крепко-крепко, стараясь согреть это хрупкое, худенькое создание. Маленьких ведь надо оберегать и защищать, правда, Митч?

    [​IMG]

    Ты старался для нее стать той самой "каменной стеной", человеком, рядом с которым ничего не страшно. А может... может, просто оказался в плане отношений страшнейшим собственником. Хоть до ревности к каждому столбу и не доходило.
    Вы с Эмили заботливо выстроили свой маленький уютный мирок, где было место только вам двоим, а после рождения Келли - троим. Как прочный кокон, позволяющий не обращать внимания на отвлекающих окружающих. "Почти идеальная семья в вакууме", как называла сие твоя мать. Конечно, она очень сильно лукавила, но острые углы вами если не обходились, то сглаживались.

    [​IMG]

    И до сих пор помнишь каждую ее черточку, маленькую родинку на запястье, тонкий белый шрам внизу живота. Помнишь ее тихий мягкий голос, поющий дочке колыбельную и рассказывающий ей же на ночь сказку про мышек. Помнишь быстрые, чуть суетливые движения, как у птички, помнишь робкую полуулыбку, часто появлявшуюся на ее лице.
    Помнишь. Почти каждый ваш день до мельчайших деталей помнишь.

    [​IMG]

    ***
    Тихо запищал будильник на чуть покосившемся столике рядом с диваном. Митчелл, недовольно пробурчав себе под нос что-то похожее на "задолбал уже" и перевернувшись на бок, небрежно и быстро смахнул часы на пол. С тихим стуком корпус развалился на несколько частей.

    [​IMG]

    Заглянув в комнату, Мэг тяжело вздохнула. Иногда его вообще лучше не будить.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :frown:... :frown:... :frown:

    Что с ними стало? Куда они делись? Как же это все грустно.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, в шапке в информации по героям есть немного о том, что с ними стало.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    SleepingOwl, я уж говорил, что это и чудесно, и грустно одновременно. Даже не знаю, радоваться тому, что у них все было так хорошо, или грустить, потому что этого нет - очень неоднозначные впечатления о главе, хотя она опять выше выше всех похвал! Остается пожелать лишь проды, которую я опять буду трясти из тебя х)
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дмитрий 007, вытряс-вытряс, куда ж я от тебя денусь, товарищ х)
    Это все же оптимистичная глава, как по мне. Хорошее у них было.

    Что ж, раз история пишется, то начинаться она должна с завязки. Чтобы мозаика по кусочкам сложилась потом в единое целое, так сказать.

    OST Silent Hill 2 - True.


    [​IMG]

    Всю жизнь тебе втолковывали очень простую истину, мол:"Все, что не делается, солнышко, все к лучшему, а теперь передай соль и не путайся под ногами". Наверняка кто-то с очень хорошим чувством юмора там наверху решил перевернуть смысл сего нехитрого нравоучения с ног на голову, периодически посматривая за своей подопытной крыской, как за главным героем не слишком забавной комедии, лениво уничтожая третью бутылку колы и очередную упаковку попкорна.
    Вот ты сидишь, говоришь, двигаешься, смотришь своими злыми светло-серыми, почти белыми глазами на людей, будто хочешь во всех и каждом по отдельности просверлить дырку как минимум диаметром с футбольный мяч. Вроде как даже поначалу и не догадаться, в чем подвох, а ведь стоит только немного присмотреться да мозгами пораскинуть - и очевидное невероятное выползет наружу, как густой гной из огромного красного прыща на лбу: вроде живой человек, а дыхания что-то не слышно. Да и сердечко почему-то совсем перестало тикать этак года два назад.

    [​IMG]

    Лишь одним богам, сыгравшим эту жестокую шутку, известно, за что тебе не дают умереть спокойно. А может, ты как те привидения, души неупокоенные, к справедливости взывающие, "насильственной смертью" закончившие и прочая подобная оккультная лабуда.
    Нашла бы того неудачливого любителя вудистики, что потревожил твое посмертие - оторвала бы ему как минимум пальцы и заставила бы съесть вместо ужина без сахара, соли и гарнира.
    Несколько чертовых лет твоя относительной смотрибельности тушка должна уже гнить в могиле, чтоб опарыши точили и не давились. Разлагаться и загнивать, в то время как ты могла бы наслаждаться созерцанием зрелища отваливающегося от косточек мяса , наконец отдыхая в персональном котле с удобствами или ерзая филейной частью на облачке с арфочкой в руках. Что угодно, только не прятать кривые, длинные, тошнотворно уродливые шрамы на теле под курткой и джинсами. Вечная шуточка:"Пару раз с ножом неудачно поцеловалась, ничего страшного, не пугайтесь" в десятый раз уже не прокатит.

    [​IMG]

    Чувствуешь запашок, детка? Приторный, сладковатый, все никак не привыкнешь. Душок разложения. Внутренней гнильцы. Он преследует тебя с того дня, как ты открыла глаза в том сыром подвале где комфортно может быть только крысам и еще не очухавшимся мертвякам. Вздохнула - и горло неприятно обожгло.
    С того не слишком знаменательного в целом дня тонкие, длинные, чуть сведенные пальцы с обгрызенными ногтями и пародией на маникюр стали ледяными уже на постоянной основе.
    И до сих пор сидишь в этой вроде как своей по документам квартире, закрывшись в себе, как в устрица в раковине, и хрипло посмеиваясь, как над чем-то весьма забавным, несколько раз пробежав глазами по бумажке, витые буковки на которой гласили :"Свидетельство о смерти." Коротко сплюнешь на пол, смяв листок и неметко забросив его в мусорку, что пристроилась в углу и непозволительно пустует. Тихо прошипишь под нос нечто вроде:"Вот идиоты".
    Как бы не открещивалась, а на ней все равно твое имя: Джиллиан Кирстен МакМарроу. Длинное и сложное по мнению знакомых, из-за чего его почти все сокращали до вязко-желеистого "Джил", застревавшего в зубах, как плохо пережеванный сопливый гриб. Уже почти не коробит, только руки чешутся по привычке корявым ломанным подчерком приписать рядом в скобочках фамилию несостоявшегося мужа и фактического отца твоего черт знает где ошивающегося сейчас ребенка.

    [​IMG]

    "Джиллиан Ветцель". А звучало бы. Хоть твой папа ваш "союз" не одобрял, все время говоря нечто наподобие:"Доча, у него вид такой будто он ну... того".
    Он и был "того". Только совсем не в той плоскости, про которую с взволнованным видом вещал обеспокоенный родитель.
    Наверняка, родственники не слишком ожидают увидеть разрытую могилку с наскоро нашкрябаной записочкой, лежащей на надгробном памятнике: "Спасибо за кустик , пап. У меня как раз на розы аллергия".
    Как сценарий для даже не третьесортной драмы с за уши притянутыми элементами мистики. Тебя от души покромсал на лоскутки кухонным ножом отец твоей дочери, а ты возьми и воскресни, да еще и в более-менее презентабельном виде. Особо оптимистичные наверняка назвали бы сие невероятным везением.
    Наверное, есть в произошедшем даже что-то забавное: только показалось, что жизнь начала налаживаться, нашла наконец хорошую работу, попыталась вновь устроить личную жизнь - и раз! Карточный домик рассыпался и ты по окровавленным влажным кусочкам вместе с ним.
    ***

    [​IMG]

    - Мама, кто это?
    - Это папа, милая. Поздоровайся.
    Дочь крепче обнимает любимого плюшевого зайчика и прячется на ногу матери, все так же смотря на отца взглядом напуганного звереныша. Чужой человек с застывшей на лице кривой ухмылкой, тихим голосом и страшными желтыми глазами - этого ожидала? Что уж утаивать, ты и сама его не узнала - совсем не тот мужчина, с которым познакомилась тогда, на первом курсе художественного училища.
    - Он ведь уйдет, мама? - девочка снова дергает за брюки.
    - Милая, поздоровайся, - повторяешь ты, как китайский болванчик, не сводя настороженного взгляда с Ветцеля, готовая в любой момент сделать шаг назад. Все еще боишься его - и наверняка не напрасно. Он уже разок пытался оставить твои глазницы пустыми -такое не забудешь. А несколько небольших шрамиков на скулах служат чудесным напоминанием "на всякий случай".
    Сумасшедший, действительно сумасшедший, которого никакая женщина в здравом уме и трезвой памяти не пустила бы даже на порог.
    Рейчел коротко кивает в ответ и, тихо пробубнив себе под нос что-то вроде:"Здравствуйте", как можно быстрее кидается к лестнице на второй этаж, чуть не выронив зайчика на ступеньках и потеряв тапок.
    Часто капала вода из не до конца закрытого крана на кухне.
    - Спасибо, что приехал, - пытаешься начать разговор, разогнать давящую тишину, повисшую лезвием гильотины аккурат над шеей. Резким движением чуть не опрокинула стоявшие на столе кружки с чаем, пытаясь взять одну из них дрожащей рукой.

    [​IMG]

    - Ты просила. Хотела, чтобы мы поговорили с Рейч, - вроде бы знакомый голос звучал очень глухо и тихо. - Думаю, уже убедилась в том, что это была плохая идея.
    "Нет, нет, не плохая, вовсе нет. Ты просто устал, сюда очень долго ехать, может, и лифт не работает, а подниматься на шестнадцатый этаж - та еще нагрузка. Не злись, пожалуйста, только не злись, мы можем все обсудить спокойно, правда.
    Я все еще тебя люблю, помнишь?"
    Не забывайся, Джиллиан, не вздумай. Это не тот человек, рядом с которым можно терять бдительность.
    Не поворачивайся к нему спиной.

    [​IMG]

    Тихий звон металла по стеклу заставил вздрогнуть и опрокинуть на линолеум злосчастную кружку. Одного из кухонных ножей на тумбочке ты недосчиталась.
    Первый взмах тебя почти не задел, оставив только тонкую царапинку у основания шеи.
    - Дирк! Господи, перестань! - дернувшись в сторону от очередного удара острым лезвием, попыталась выбить нож из его руки . Впрочем, глупая была затея. В плане силы физической вы несравнимы абсолютно.
    Страшно смотреть ему в глаза - они как стеклянные. Абсолютно пустые, будто их заменили очень качественными протезами. А вот твое поведение наверняка его только разозлило.

    [​IMG]

    Несколько резких и болезненных ударов в живот - и глаза заволокло мутной пеленой. Не хватало сил не то, что на крик - невозможно сделать лишний вздох: кажется, что крови в горле достаточно для того, чтобы захлебнуться.

    [​IMG]

    ***
    Осматривая себя в зеркало сейчас, можешь только посмеиваться - он чуть не превратил твое тело в фарш, а некоторые куски - например на ногах - так на место и не пришили. То ли лень было, то ли не нашли.
    Может, пора наведаться к неудавшемуся муженьку? Поговорить "за жизнь", так сказать, если это определение сейчас вообще к тебе применимо:"Родной, ты убил и забыл, а я помню. И не маши мне больше ножичком перед лицом, я не хочу пришивать нос обратно".
    Очаровательный мстительный труп скоро постучится в ваши двери, мистер Ветцель. И заварите чайку, пожалуйста, как того требует вежливость.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Чего-то как-то много я историй пропустила, но зато сейчас с огромным удовольствием читала взахлёб. Очень интересно написано и оформлено замечательными скринами, красоте которых не перестану поражаться. :rolleyes: А ещё приятно видеть персонажей из ролевых. Судьба Джо особенно поразила, нам теперь даже совестно, что так бессердечно её убили... :redface:
    История Дирка и Джиллиан повергла в лёгкий, но приятный ужас. Всё же до невозможности люблю психов. :biggrin:
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    SleepingOwl, и тут пришёл самый ленивый комментатор.

    Не знаю, за что уж я должен был тебя ругать и порицать. Ибо мне всё нравится. Жуткая история. Музыка в тему. Потрясающие мрачные скриншоты.

    Только вот господина Ветцеля я всё же привыкла видеть непричёсанным. И не в плаще х)

    Будем ждать историю Дирка, ну а затем кровавой мести. Если она будет х)
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ууух! Вот это треш. Я, конечно, понимала, что Дирк того, ну чтобы настолькоооо... Не, хорошо, что за доком он не поедет. :biggrin:
    Что-то невероятное такое, оставляет в душе неизгладимый осадок, и много вопросов? Почему он убивает? Крыша закапала давно? Че она его так любила, что прощала все на свете, даже чуть не вырезанные глаза? Да? С ума сойти!!! Кто ее эээ воскресил? Кому это нужно было? Об этом будет, или это так на домыслы читателей?

    Короче, я очень впечатлена, и мне хочется по скорее продолжение этой истории.
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    LyashkO, обиды не держим, смерть в нашем случае может оказаться еще одним хорошим приключением на филейную часть хд
    Danna981, да чего сразу "самый ленивый", не наговаривайте, леди.А ругать будет за что, я тебе могу клятвенно обещать.
    Только Дирка причесали - и уже, вроде как, не он х)
    И по поводу кровавой мести: не факт, не факт. Я все еще жду Белль.
    ШТАПИК, а мы говорили, что у него крыша давно и прочно на боку, а нам не верили. Вот теперь доказал, так сказать. Впрочем, он все же жалеет о ее смерти, что было видно в ПВВ. И да, она действительно его "так любила". Ну что ж, кто виноват, что это ей боком вышло?
    По поводу "воскресил" - отдельная ветка в истории, ибо естественно бесцельно ничего подобного никто делать бы не стал.

    Спасибо большое за комментарии, товарищи. Действительно мотивирует.
    И естессно у Александры есть кровища в размере побольше. Я была б не я, да.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    что ты задумала???:crazy: Я уже переживаю за детку. Она мне как родная. :rolleyes:

    SleepingOwl, эх любовь зла. Но бывает и такое. Согласна. А про крышу, не я верила, верила... Ну не настолько. Теперь мне даже интересно, оно у него с рождения такое? Или что-то послужило поводом, вон ведь, учился в колледже художественном...
    Так увлекся художествами, что стал выводить их на телах своих беззащитных жертв? Художественно кромсая их на кусочки.

    То что жалеет я заметила, просто я понимаю, что у психов нет целей, они просто убивают и все. Но если вдруг стал жалеть или что-то в этом роде, может, в голове что-то заработало? Ну короче, меня понеслоооо. :wacko: Жду продолжения)
     
     
  23. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    SleepingOwl, я тебе все твержу "ты когда-нибудь можешь написать добро и любовь?", но все-таки твой треш мне-таки нравится, да. Стивен Кинг в женском обличье. Эта история - мрачная, кровавая и загадочная. Остается очень много непоняток, которые высказала уже до меня Оля, а я просто буду ждать на них ответы. И самое интересное, кто воскресил Джил и какую роль в этом сыграла Белль. Дирк с одной стороны мне неприятен, а с другой - его жалко. А еще волнует судьба Рейчел: останется она с отцом-психом или есть какой-то другой выход? Черт, обещал не говорить вопросы, а сделал х) Ну ок, в общем я жду кровавого или не очень, но в любом случае продолжения хД
     
     
  24. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Ааах, это так красиво :kiss:
    Я не комментрировала предыдущую историю, но, как и все остальные, она за душу взяла и не отпускает. Такая милая семейная жизнь... это прекрасно.
    Только вот аудио у меня не открывается :confused:

    А вот вторая история, про Джил и Дирка - да уж, полная тайн и загадок. Саша, скажи, почему ты скармливаешь нам все истории по кусочкам, да еще и так разраненно? хд Хотя перестроиться с одной на другую не так уж и сложно, особенно благодаря музыке и атмосфере скринов.

    Люблю твои работки. Нравится текст, скрины, все нравится. :smile:
    Ну, и, конечно, жду продолжения, хоть и не обещаю, что прокомментирую, такая уж ленивая тушка которая и в скупе тож не заходит :biggrin:
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Не ожидаль, что называется.
    ШТАПИК, никакого криминала, в целости и сохранности, что вы.
    "Я художник не местный - попишу и уеду".А крыша и "вроде как что-то даже заработало" - совокупность факторов. Чуть подробнее об этом будет, как же без потугов на объяснение с моей стороны-то хд
    Дмитрий 007, какое добро, какая лубофф, друг мой, что вы. Вы меня с кем-то путаете.
    С "воскресил" как раз прозрачно, следующие несколько эпизодов в общем-то ответят на сей вопрос. А неприятен - оно и понятно, с чего его любить-то. Рейчел - тот еще фрукт и они с Дирком друг друга на самом деле стоят хд
    AElita, аудио там надо перезалить, спасибо. Сделаю, как домой вернусь.
    По разрозненным кусочкам я пишу и очень прошу меня за настолько неструктурированно-непонятную манеру простить. Просто так чуть удобнее потом истории во что-то цельное связывать.
    Я тоже та еще ленивая тушка, тянущая с обновлениями черт знает сколько х)
     
     
  26. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Называется, я доползла хД И вообще, лучше поздно, чем никогда:biggrin:
    В который раз готова петь дифирамбы и снимать шляпу, так мастерски у тебя все выходит. Картинки чудесны и кровь вполне себе натуральна, что бы ты там ни говорила :happy: Текст тоже шикарен, нравится мне твой неповторимый стиль ^_^
    А с Димой вот не согласна, не надо никакой любви и доброты, везде этого достаточно. Конечно, уверена, что ты все напишешь безупречно, но хочется чего-то мрачного и безысходного хД Но это уже дело вкуса.
    Не затягивай с продолжением, любопытно же, что там дальше будет:smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей