1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    StarzzzZ, один отчетик летом, один - зимой. Зима настала, гони картинки :mad:
     
     
  3. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, :biggrin:, шо, уже зима пришла? Ёшки-макарёшки... Всё, сажусь за писанину. :redface:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    только давай так, чтоб не на 15 суток ;) поскорее выходи в свет с писаниной.
     
     
  5. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.

    Lamare, не 15 суток - бери больше))) :biggrin: :redface:


    Задание у нас "жукастое":
    А мы всё ещё ловим насекомых, да. =) Сто лет прошло уже, а научный институт всё ждёт свои прекрасные экземпляры. =)
    Фиби тоже вдруг вспомнила о жучках и паучках. Интересные экземпляры в Мунлайте попадались не часто, потому и решила девочка махнуть куда-нибудь, желательно подальше.
    [​IMG]

    Этим «куда-нибудь подальше» стал Египет и его Аль-Симара. И симпатишно, и тепло, и вокруг – просто рай для насекомых и приключений на свои вторые 90.
    [​IMG]

    Первым делом подлетели к стенду. Конечно же, гробница «Открытие» - ничего нового.
    [​IMG]

    Но перед тем как лезть в места столь отдаленные, мы наведались на местный рынок – прикупить что-нибудь полезное да узнать у местных, что тут за флора-фауна живёт и произрастает.
    [​IMG]

    Затарились камушками. Бирюза нам ещё пригодится для следующих заданий, а остальным сделаем огранку и в рюкзаки наследникам запихнём, пусть будут на всякий пожарный.
    [​IMG]

    Тётка, торговавшая камушками, Фиби сразу откуда-то узнала и давай пальцы гнуть. Мы думали – по мордам надавать хочет, а она таким образом неимоверную скидку нам предлагала.
    [​IMG]

    На выходе из лавки полусумасшедшей тетки встретился нам местный дядечка, который показался Фиби очень интересным и привлекательным. Дядечка даже сделал пару предложений Фибюшке, пообещав сытую и богатую жизнь в его палатке, на что та лишь пожала плечами – в деньгах она пока не нуждается.
    [​IMG]

    Оставив одного дядьку, пошли к следующему. А ничего так оказался мужчинка. И вещи у него нужные продаются, и тоже скидку нам сделал. А ещё Фиби комплимент отвесил, мол, она «лучший роза в его прэкрасный сад»!
    [​IMG]

    Лучший так лучший – кто бы спорил. А мы пока в гробницу наведаемся, задание всё-таки.
    [​IMG]

    Спустилась Фиби в подвальчик и прифигела.
    [​IMG]

    Тут сундуки с каменьями, там кучи монет навалены. И куда только остальные туристы и местные смотрят? Долго мучиться этим вопросом не стали и взяли всё себе.
    [​IMG]

    Ну а дверь на цепочке, за которую никто проникнуть не мог, легко открылась. Всего-то и надо было что вставить воооон тот камушек из вооооон того сундучка.
    [​IMG]

    За дверью Фиби обнаружила бюст какой-то Нефертити. Наша девочка даже расстроилась. Тут тебе и бюст, и тити – всё при себе, а статую так никто и не наваял. Пичалька.
    [​IMG]

    Обиделась Фиби и поскорее шмыгнула в следующую дверь, а там…
    [​IMG]

    А там тот самый сундук, с теми самыми бумагами, которые как раз и нужны были той странной тетке.
    [​IMG]

    Принесли мы бумажки этой египтяночке. Она нас, конечно, поблагодарила, а потом послала… Мол, расплачиваться ей нечем, даже со своими собственными рабочими (ах, она такая-сякая!!!). Вот если бы мы бирюзу нашли… 4 штуки… И если б отнесли её… В общем, всё понятно. Надула нас тетка. А вот рабочих жалко, голодают поди. Решено было найти эту бирюзу, тем более два камня уже оттягивали Фибин карман.
    [​IMG]

    По пути к тому самому нуждающемуся дядьке половили бабочек, жучков и паучков. Заморские насекомые – они же ценнее, чем наши, мунлайтовские.
    [​IMG]

    До дядьки добрались уже ближе к вечеру. Предложили ему два булыжника, а он руками машет – отказывается. Мол, ему все 4 и сразу нужны. Зануда! Была б у Фиби гантелька с собой – так и стукнула бы несговорчивого аборигена.
    [​IMG]

    Но что поделать, пришлось снова бежать на рынок – в темноте искать бирюзу по темным закоулкам представлялось делом сомнительным. А на рынке некоторые торговцы были с нами очень и очень любезны…
    [​IMG]

    Даже чрезмерно любезны…
    [​IMG]

    Зато узнали, какие созвездия встречаются на египетской земле. Приятное с полезным, знаете ли, хорошо сочетается…
    [​IMG]

    На следующее утро Фиби была не в духе. Ещё бы, про созвездия тот мужичок нам рассказал, а бирюзой так и не поделился! Вообще нахал! Ладно, забежим к ещё одной торговке, если и у неё бирюзы не будет, то придется хорошенько побегать по пустыне, ничего не поделаешь.
    [​IMG]

    По пути снова половили жуков.
    [​IMG]

    И у торговки нашлись заветные камни. А день-то налаживается!
    [​IMG]

    Еле-еле доволокли эти камни до места назначения. Мужичок товар принял, а платить-то не спешил! Попросил ещё об одной услуге: мы, мол, египтяне, народ простой, сплетничать у нас не принято, но вот приезжим готовы с радостью выложить всё на блюдечке. Так что побегай, порасспрашивай, узнай…
    [​IMG]

    А у кого тут спрашивать-то? Сами толком никого не знаем. Ну, порасспрашивали того продавца, который к Фиби подкатывал… Не нравятся ему эти парни из МоркуКорпс. Потом стал что-то про мороз по коже шептать, поэтому Фиби поспешила ретироваться, а то мало ли до чего сегодня всё может дойти…
    [​IMG]

    Какой-то подросток, несмышленыш ещё, а тоже выразил свое «фе» Ландграабам.
    [​IMG]

    Дядечка постарше полностью повторил слова мальчишки. Родственники они что ли? В любом случае, наша миссия была выполнена, пора доложить о результатах.
    [​IMG]

    Результаты нашего «нанимателя» не удивили, но в одну из пирамид нас всё же отправили.
    [​IMG]

    Фиби уже перестала удивляться наглости местных жителей. А по пирамидам она бегала теперь больше по зову своей пятой точки, жаждущей приключений, нежели по указивке странных египтян. Заодно опробовали новый фотоаппарат. Правда, атмосферка в гробнице – врагу не пожелаешь. Жарко и пахнет неприятно. В саркофаге с древней мумией и то полегче будет.
    [​IMG]

    Пока Фиби испытывала на своей шкурке мучительную жару и коварные ловушки древних, на телефон ей пришла смс… сомнительного содержания. Похоже, мужчины в этом Египте совсем перегрелись. =)
    [​IMG]

    Фиби: Да я пользуюсь популярностью!!!
    [​IMG]

    Да-да, конечно! Хватит собою любоваться, нам ещё статуи надо двигать. Так что собери всю силу воли и красоты в кулак и вперед!
    [​IMG]

    И кто только додумался огород разводить посреди этой гробницы? В любом случае, фрукты редкие и необычные – надо бы их подсобрать.
    [​IMG]

    Возвращаться в лагерь пришлось уже в потемках. Экстрим, да и только!
    [​IMG]

    А поутру вернулись к Фахаду. Про его романтическое послание решили не вспоминать. Дядька обиделся и направил нас к следующему египтянину, про какую-то книжку спросить.
    [​IMG]

    Фиби сразу согласилась, а потом не удержалась и… обсмеяла бедного Фахада. Вот так, не будет теперь доверчивый мужичок всем визы направо и налево раздавать. Какая же ты жестокая, Фибюшка!
    [​IMG]

    Тот тип был вообще не в теме, о какой книге говорит Фиби. Он уже и забыл, что в далекие свои 5 лет взял у Фахада книжку про каких-то зелибоб и крокозябр и забыл вернуть её владельцу.
    [​IMG]

    Фиби в красках попыталась описать главных героев, кто, кого и когда… Но парню склероз отбил всё что только можно, и столь незабываемый сюжет никак не хотел вспоминаться.
    Вот бестолковый!
    [​IMG]

    Фиби: Ух ты. У Вас тут ещё музыкальное сопровождение имеется!
    Египтянин: Это нэ я. Это псых какой-то за твоей спыной!
    [​IMG]

    Ну, вот и встретились два одиночества!
    [​IMG]

    Ларри так скучал по своей любимой симочке, что не смог усидеть в сером Мунлайт Фолсе и первым же рейсом вылетел в Аль Симару.
    Фиби встретила парнишку приветливо, а потом снова ускакала на приключение – книжку же найти всё ещё нужно. Ларри только и оставалось, что идти рядом.
    [​IMG]

    Фиби: Ты чувствуешь? Чувствуешь?
    Ларри: Ага! Воняет, как в туалете на даче у моей троюродной бабушки Люси.
    Фиби: Это старая бумага! Книга уже близко!!!
    [​IMG]

    Ларри: И этой женщине я собираюсь сделать…
    [​IMG]

    Пока Ларри топтался около входа, Фиби шла всё дальше и дальше. Запах старой бумаги становился всё ощутимее.
    [​IMG]

    Ларри: Может, пойдём отсюда? В лагерь… В палатку… Пообнимаемся?
    [​IMG]

    Фиби: Ага, счас пойдём. Только статуйку вот эту подвинь во-о-о-он туда!
    [​IMG]

    Фиби: А вон на те «следы в полу» кто вставать будет? Я что ли? *тихо* И что за мужик такой пошёл… Ничего без женщины самостоятельно сделать не может…
    [​IMG]

    И вот наконец-таки симы добрались до святая святых этой импровизированной домашней библиотеки, где в темном-темном углу темной-темной комнаты на самом темном-темном дне старого сундука и лежала пресловутая книженция.
    [​IMG]

    Ларри: Дай-ка я посмотрю! Кроме книжки там должно быть что-то ещё!!
    Фиби: О-о-ох уж эти мужчины…
    [​IMG]

    Фиби: Всё ценное я уже взяла с собой!
    [​IMG]

    Фиби: А кое-что ценное прямо сейчас я держу в своих руках…
    [​IMG]

    Ларри: Может, тогда не будем оттягивать момент и прямо здесь и сейчас… пообнимаемся?
    Фиби: Ещё чего! Не для того меня мамка растила, чтобы я среди пыли и старого хлама романтики устраивала!
    [​IMG]

    Фиби: Ох, и вредная я…
    [​IMG]

    Фиби: Ох, и противная я…
    [​IMG]

    Между тем, пора было подниматься наверх. А наверху творилось странное…
    [​IMG]

    Но Ларри и Фиби не обращали на полнолуние, странный вой со стороны пирамид и зомбе-человечков никакого внимания. У них своя романтика!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец Ларри упал на колено, широко улыбнулся белозубой симской улыбкой и достал заветную коробочку.
    Ну какая симочка откажет такому симу?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зомбе: Шта? Помолвка? Свадьба? Агр-р-р-р-р… Мозги!!!!!!!
    [​IMG]

    Той ночью местные папарацци набрали кучу «жаренных» новостей для своих статей. Так что по возвращению в Мунлайт Фиби ждал крупный скандал! А Ларри ничего так. Он же никому неизвестный музыкант – ему можно всё!
    [​IMG]

    Хочет – в палатке «безобразничает», хочет – цветочки редкие срывает и всем на зависть их нюхает.
    [​IMG]

    А хочет – исполняет свои лучшие хиты перед склепом на кладбище.
    Благодарная публика аплодирует лёжа!
    Вот так и «набивается» порою популярность.
    [​IMG]

    Фиби же в свой последний день путешествия наконец доставила книжку заказчику, за что тоже стала ещё немного популярнее. А заодно получила тайное любовное послание от того самого продавца, с которым она на звёзды смотрела. К письму прилагалась скромная корзиночка с заморскими фруктами. Бедный влюбленный. Твоя возлюбленная сегодня улетает домой с полными карманами жуков и колечком на пальце. До свидания, Аль Симара!
    [​IMG]


    На самом деле, конечно, в Египет мы ездили два раза. Первый раз - только Фиби, второй раз - вместе с Ларри. Просто разбивать эти два путешествия я не стала, а слепила в одно. Первое путешествие было прямо в начале недели, второе - где-то в четверг.... В общем, сразу, как появилась в телефоне опция, что мы снова можем отправляться в путь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому эта неделя немного "перепутанная" в своей последовательности. Но вот жуки, которых Фиби успела поймать за n-ное количество симских дней:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде бы все, хотя, может, кого-то и не заскринила. :wacko:
    В любом случае, пока что до 5000 не хватило:
    [​IMG]
    Но осталось собрать совсем немного, а неделька ещё не завершена. :cool:
    Так что на следующей части этой недельки (которую, я надеюсь, придется ждать немногим меньше, нежели эту) мы добьем жуков, вырастим Дыньку до ребенка и забацаем ещё одного бэбика. :tongue:

    И извиняюсь за черные полосы вверху скринов. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  6. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    О, как здорово! Надо же так описать обычное стандартное путешествие, что интересно читать)) С вовзращеньицем)
    А Фиби - с помолвкой! Помнится, предыдущая у неё во Франции была, продуктивно девушка в путешествия ездит)
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    да ты не зря так надолго села :biggrin:

    Отчет суперский! Соскучилась по твоим шуточкам. А я смотрю, известность хорошие скидки приносит, вообще удобно! Повеселило, что местные запали на Фиби. Подумали, поди, приезжая, без комплексов и все такое :cool: а то со строгими обычаями местных египтянок особо не потискаешь)))
     
     
  8. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Voitto, Lamare, ура-ура, вам понравилось! :biggrin:
    Voitto, ага, что ни путешествие, то жених в мужья набивается. Прямо спасу от них нет, хоть совсем не путешествуй. :rolleyes:
    Lamare, местные ващпе... Изголодались, бедняги, по сбитому симскому тельцу. Свои-то все на солнышке усохли поди. А тут такой пЭрсик. :cool:
    Всё хорошо в популярности, один минус - вездесущие журналюги. :cool:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не поймешь этот местный диалект.:dry:
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    а может еще сделают. Вон хотя бы тот у которого лучший роза в сад?
    а впрочем, я передумала. Мне он уже не нравится.:biggrin:
    ну и виды красивые.

    :heart::happy:

    :rolleyes: а мы будем смиренно ждать. Только не долго. Потом будем ждать не смиренно.:biggrin:
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Втихаря от мира сего и в свободные минутки читала с упоением. Автор, у тебя отличный йумор, не дающий шанса плохому настроению! Да и персики - огонь. :biggrin: Одна Табитка - целый клад с непропиваемымипробиваемыми генами! Хотя нет, вот уже и другая, черноволосая, генетика проклевывается. А сам текст... хоть на цитатки развози, он того стоит. :smile:

    Очень славная династия, столько в ней смешного и красивого! :heart2:
    Пожалуй, ограничусь этими строками и пожелаю автору скорее дать возможность лицезреть нам следующий отчет. :rolleyes: Уж больно я прониклась и теперича в нетерпении ерзаю на стуле (:
     
     
  11. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Amelia, спасибы =)

    Какая Вы непостоянная барышня. :biggrin:

    :rolleyes: надеюсь, я ещё не шибко надолго затянула с продолжением.

    Ура! :hi: Добро пожаловать, новый читатель! "Садитесь, я Вам рад!" (с)
    Скажу я по большому секрету, что эта генетика неубиваема, уже на протяжении четырех поколений вылезает. :crazy:

    Отчёт готов, осталось его в эфир выложить. Думаю на недельке этим заняться. :rolleyes:
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.

    Итак, мы "добиваем" первым делом наше задание.
    Напомню, что в прошлом отчете мы сдали жуков на 4446$.
    [​IMG]

    Это всего-ничего нам дособирать помог, как всегда, помощник коллекционера. Сдав недостающих жуков, мы превысили необходимую сумму 5000$. А посему вернемся к делам домашним.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Старина Тобик ни на миг не забывал о своих родственничках, и даже днём не улетал в свою могилу, предпочитая земле и сырости мягкий стул и новую часть какой-то игрушки.
    [​IMG]

    Мэлони росла не по дням, а по часам. Хорошо кушала и с любопытством смотрела на всё подряд.
    [​IMG]

    А посмотреть было на что! В Мунлайте наступила настоящая осень, первая за всё время существования городка! И пусть иногда она была немного дождливой, всё больше погода радовала и доставляла демиургу эстетическое наслаждение! Всем бы такую осень! =)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На Аманду осень тоже влияла исключительно положительно. Прямо не осень, а весна — пора любви и романтических писем. Наша девочка продолжала по кому-то тайком сохнуть и заваливать его почтовый ящик любовными эпосами.
    [​IMG]

    И даже не гнушалась по улице в одном нижнем белье щеголять! Может, закаляться решила перед грядущей зимой, а, может, и задействовала "ловлю на живца", кто знает.
    [​IMG]

    Помимо утренних дефиле, Амандочка полюбила лужицы. Вытащить её оттуда не помогал даже фургончик с мороженным.
    [​IMG]

    А придя с работы Аманда частенько дурачилась в собранной Скелехильдой куче листьев. Странные у неё развлечения. Такие же странные, как и сама Аманда в последнее время!
    [​IMG]

    Фиби с Ларри по очереди обучали Дыньку оставшимся малышковым премудростям. Фиби — заложила основы логики, а Ларри довёл всё до победного логического конца! Теперь малышка у нас вырастет не только красавицей, но ещё и умницей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Да она уже умница! Стоит взрослым отойти от Её Величества даже на пару секунд, как она тут же начинает хныкать и требовать к своей персоне внимания.
    [​IMG]

    Мэлони: Эй, взрослые! Вы что, забыли обо мне?
    [​IMG]

    Ну как можно, Дынька? Папка Ларри на первый же всхлип своего маленького обожэ бежит скорее, спотыкается.
    Мэлони: Вот так-то лучше! В опочевальню меня, папочка!
    [​IMG]

    Хильда тем временем, собирает новые кучки листьев. Скоро Аманда придёт с работы — понадобятся!
    [​IMG]

    Вымокнув до нитки, Скеля решила починить сломавшийся ноутбук. Да так и полезла внутрь компьютера с мокрыми костяшками. Обгорела — прям до мяса. А она ничего такая — даже симпатичная немного.
    [​IMG]

    А ещё в нашем умпалумповском доме прибавление. Знакомтесь — бельчонок Чип!
    [​IMG]

    Первой оценить нового питомца прибежала Мэгги, искренне недоумевая, зачем это завели эту белку, если есть она! Но зря Мэгги переживала, нашу пушистую старушку никто и не думал забывать!
    [​IMG]

    Ларри бельчонок тоже понравился. И теперь его можно было застать если не с гитарой в обнимку и не с Мэлони на руках, то около клетки с Чипом.
    [​IMG]

    Ах, да. Ещё и в жарких объятиях жены, конечно же...
    [​IMG]

    Фиби: Ларри, как ты думаешь, я не очень стара, чтобы завести ещё одного отпрыска?
    [​IMG]

    Ларри: С ума ты что ль сошла, "старушка" моя! Да мы с тобой ещё целый выводок родить и воспитать сумеем!
    [​IMG]

    На том и порешили. Тем более вечер выдался такой... Тёмный, холодный, но до безумия романтичный. Чем не повод согреться в объятиях друг друга?
    [​IMG]

    После бурно проведенного вечера Фиби не могла усидеть на месте спокойно и отправилась на своё любимое дело — гонять привидений и прочих потусторонних личностей.
    [​IMG]

    Аманда же в очередной раз выступала со своей программой в местном парке. Зрителей было немного. Кто-то откровенно скучал, а кто-то открыто высказывал своё недовольство этой самодеятельностью.
    [​IMG]

    Её даже прозвали Чародейкой Мунлайт Фолза за выдающийся вклад в развитие города.
    [​IMG]

    А зрители Аманду всё равно не ценили. Закидывали овощами и освистывали. Неблагодарная публика, что и говорить!
    [​IMG]

    После такого фиаско всяческая охота работать дальше у Аманды отпала. Поэтому на следующий день она решила просто отдыхать. В парке, например. Там сейчас тоже безумно красиво!
    [​IMG]

    Первым-наперво Амандин зоркий глаз упал на корытце с яблоками.
    [​IMG]

    В парке было глухо и безлюдно, так что Аманда уже готовилась умереть голодной смертью, так и не дождавшись компании на конкурс, но тут рядышком нарисовался зеленый сводный братец Дункан и всех спас: и Аманду, и её желудок!
    [​IMG]

    Надо сказать, у Аманды неплохо получалось вылавливать ртом яблоки. Точнее, яблоко! Пока наша фокусница его словила, Дункан выловил чуть ли не десяток и был объявлен победителем!
    [​IMG]

    Тут и остальные отлынивающие от своих дел стали подтягиваться, кричать: "Ура победителю!!!" и всё такое. Конечно, Амандочка снова расстроилась... Не везёт так не везет...
    [​IMG]

    И решила уединиться ото всех в домике ужасов. Да так перепугалась, что сама не только поседела от страха, но и приобрела изумительную прозрачность и бестельность.
    [​IMG]

    Наш другой призрак, снова несмотря на день, во всю фотографировала своего нового зятя. Апполон, из окошка завидев стан любимой матушки, что есть старческого духу, бежал обнять Табиту да расспросить, как там оно и к чему готовиться надобно.
    [​IMG]

    Зойку же дела загробные интересовали мало, уж кто-кто, а она точно пока что на тот свет не собирается. Вон как бесится, словно детство всё в том же месте играет, как и почти что век назад...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так запрыгалась, так умоталась, что аж взопрела вся. И дымок зеленый из подмышек валит, и зонтик сломался — сплошная пичалька.
    [​IMG]

    А помыться-то и негде. Верхнюю ванную захватил муженек, на нижнем этаже — Фиби упражняется над унитазом. Куда ни посмотри — везде засада.
    [​IMG]

    Ларри: Мэлони, кажется, у тебя скоро будет братик или сестричка!
    Мэлони: Ты что, мужчина? Кто это и зачем оно нам надо???

    [​IMG]

    Апполон-таки отловил свою мамку и забросал её вопросами про смерть грядущую. Ну что за настрой такой?? А Аманда отловила Ларри и...
    [​IMG]

    Разговор о погоде? Как-то это подозрительно... Уж не уходи ли вы от истиной темы, на которую хотели поболтать, но демиургу об этом знать дать не хотите?
    Зато Апполону всё нипочём. Радуется, аки младенец, ведь, о чудо!, наконец-то он узнал, что Тобик от старости у нас откинулся. Интересно, а что же ты раньше, Апполоша, не догадывался об этом?
    [​IMG]

    В общем, кто о чём, а Зойка по самому зловещему плану собирается ещё лет двести попылить на этой земле грешной. Зачем помирать, когда ещё столько пакостей у тебя в запасе.
    [​IMG]

    Фиби от всего вокруг творящегося вообще тошно стало.
    [​IMG]

    Вскоре, конечно, токсикоз прошёл, животик округлился — всё как положено! И захотелось Фиби, глядя на мирно сопящую в кроватке Дыньку, ещё одну дочку себе родить. Шта? Снова девку? Фиби, может, пацанчика давай, а? А то сплошной гарем у нас, одни девицы-красавицы, рыцарей не хватает!
    [​IMG]

    Восторженная Фибюшка побежала к своему благоверному рассказывать радостную весть - беременность подтвердилась и скоро они станут обладателями ещё одного малыша!
    [​IMG]

    А Ларри ничего не ответил. Только сощурился хитро и большой палец вверх поднял, на что мы подумали: мужик рад, только временно дара речи от счастья лишился.
    [​IMG]

    А всю свою радость на семиструнной своей изложил. Зачем слова, когда музыкой можно сказать ещё больше?
    [​IMG]

    Апполоша во всю готовится не только к смерти, но и к грядущим холодам. Даже в доме ходит в куртке и тёплых штанах, да шапку-ушанку не снимает. Старческий мозг — он же на вес золота, его беречь надо!
    [​IMG]

    Даже Мэлони на её день рождения в теплую куртёнку нарядил, дабы дитя не простудилось, да косы длинные заплёл. Парик что ли стащил где? В общем, в такой вот тёплой атмосферке и выросла Дынька.
    [​IMG]

    Ох, вся в папку своего биологического, что и говорить. Только глазки мамины.
    [​IMG]

    Деточка выросла очень бережливой, особенно бережно она у нас относится к братьям своим меньшим. Больше всего "достаётся" малышу Чипу.
    [​IMG]

    А так же у девочки сразу же проснулась любовь к живописи. Вот как и её отец когда-то, стоит у мольберта, малюет свои первые картинки...
    [​IMG]

    А когда спит, то вообще превращается в сущего ангелочка. Да-да, автор устроил сюси-пуси, но Мэлони в детском возрасте действительно очаровательна.
    [​IMG]

    С Амандой всё по-прежнему. С таким выражением лица девчушка просто не расстаётся.
    [​IMG]

    Да и Апполон, когда поднимался в комнату к Фиби, дабы как самый главный доктор Мунлайта осмотреть будущую мамашу, краем старческого глаза заметил в коридоре Аманду, о чём-то живо шепчущуюся с Ларри...
    [​IMG]

    Но, как сим умудреный жизненным опытом, ничего не стал говорить Фиби. Зато рассказал, что никакой дочки у неё не будет, у неё будет сын! Вот это да! Прямо как демиург и хотел. По щучьему велению, что называется. =)
    [​IMG]

    Каждое утро Ларри готовил для своей любимой вкусный завтрак. И неважно, что его каша-малаша всегда подгорала. Главное же — это внимание!
    [​IMG]

    Табита, конечно, это месиво есть отказывалась и грызла всё больше салатики, ссылаясь на то, что подрасполнела она на том свете и теперь сидит на строгой диете. Ну а Фиби ничего так, глотает стряпню мужа за обе щеки. Кстати, призрачная бабушка ждёт-не дождется своего второго внучика, уже прикупила ему плюшевого медведя и жаждет его подарить!
    [​IMG]

    Так и закончилась эта неделька. В Мунлайт Фолз пришла зима. Кое-где уже лежит первый снежок, да и горы уже нарядились в белое.
    [​IMG]

    А умпалумповский дом украсился праздничной гирляндой жёлтого цвета — любимым цветом маленькой Мэлони.
    Ну и пара папарацци — уже неотъемлемое украшение нашего двора. Без них уже как без рук!
    [​IMG]

    Что подарит нам следующая неделька — покажет время! И судя по занятости демиурга — времени потребуется мно-о-о-ого))) Так что придется всем желающим набраться терпелки)))

    1) Апполон и некоторые подарки, которыми нас уже завалили:
    [​IMG]

    2) Нестареющая старушка Зоэ:
    [​IMG]

    3) Достижения Фиби:
    [​IMG]

    4) И навыки Ларри:
    [​IMG]

    5) Ну и, конечно, куда же без Аманды?!
    А заодно "багаж" нашей кошечки. Все её жучки на месте, мы ими не пользовались. Даже баснословно дорогущий "радужный жук" на месте.
    И да, Мэгги у нас уже очень стара. =(
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не иначе как влюбилааааась!!!:eek:

    :biggrin::thumb:

    :crazy: вот да. Наросло симпатично =)))) Скеля. Скеля. Вот что значит одни кости и мозга-то нету. Кто ж мокрый за технику берется?

    а может она думала зачем еду так высоко поставили, да еще и закрыли?

    а ты гляди-ка в одной недельке сплошником пацаны, в твоей девки...ммм... неспростааааааа:rolleyes::cool:


    :heart2::happy:природа Мунлайта великолепна! Спасибо за картинки!
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin:
    Сразу видно - блондинка до мозга костей :biggrin:
    Мэлони и правда милаха, не удивительно что всеми крутит туда-сюда :rolleyes:

    Аполоша такой предусмотрительный! В шапке так просто шикарен :smile:))

    Чудное семейство, а АмАмАм Аманду пора сплавлять замуж срочно, чтобы счастлива девка была и воду не мутила ;)
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ооооо :biggrin:
    ммммм :rolleyes:
    эхехе :cool:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Признание в любви на тарелке - это так романтично! :biggrin:

    :D чем бы Аманда не тешилась, лишь бы суженного не искать ))))
    Как пить дать, что-то тут не чисто. Кто ж на нее такое сильное впечатление произвел? )))
    :biggrin: Хорошо, хоть обратно трансформировалась, а не стала щеголять угольком при детях =))

    Мунлайт очарователен. :heart2: Какие пейзажи, какие краски :happy:
    А Мэлони, мне кажется, и от мамки и от папки черты почерпнула. Лучшие! )) Очаровашко!
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Она там что умерла, а потом воскресла? Или это какая-то мулька в одном из аддонов?:confused:

    Судя по картинке Фиби бы больше устроили слова..:smile:

    Радует такая умиротворенность в отношениям между успопшми родственниками и ныне живущими, а то как вторые вспомню..:eek:
     
     
  18. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Мелкая и правда вылитый Кевин. Хорошо, что такая память от чернявого осталась. :smile:
    А интерес Аманды к Ларри меня пугает. :eek: Не натворит ли чего дева?..
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это мулька дома с приведениями - один из возможных эффектов для посещения временное превращение в призрака, смерти не происходит :smile:
    Тут в этом смысле "свободные призраки" редкостная скука :biggrin: Ну и вдове черной куда проще жить.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Особливо ей, мой то помница как раз на эти грабли и наступил. :frown:
     
     
  21. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Всем большое симское гран-мерси! :flower:

    Наверняка по кому-то сохнет. :crazy:
    Она ещё появится в своём "мясном" обличие. И покажет она своё "женское начало"! :crazy:
    А чё, чё? Мне всегда с девками больше везёт обычно. Хотя в этот раз и впрямь пацанчик вылезет.

    Блондинка, такая блондинка! :biggrin:
    Старый он, на тот свет вещички потеплее собирает. :biggrin: Земля-то после зимы промерзнет вся, а без Зойки ему там холодно будет. :crazy:
    Да что-то в моей игре мне так и не удалось ей никого подобрать, вот и бесится, неугомонная.

    Lamare, у тебя в этот раз особенно чёткие комменты! :cool: Спасибы))))

    Кстати да. Хотела об этом написать, да забыла! Хорошо ты подметила. Аманда отдает всю себя прямо с потрохами на тарелке. :crazy:
    Даже и не знаю... :crazy:
    Ну, дык, сделано ж с любовью)). :cool:

    Это, как уже сказала Ира, временный эффект от посещения домика с привидениями. Потом сим снова обретает свою внешность.
    Это она насвистывала в такт. :biggrin:
    Вылитый, вылитый. Одно лицо.
    Кто ж её знает? Эта мадама такая сюрпризная. :rolleyes:
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.7. Семейные реликвии.

    [​IMG]
    В Мунлайте наступила зима, а у нас на участке расплодились белки. Или барсуки, кто их там знает. «Это «жжжж» неспроста», - подумал автор. И действительно, размножения на этом не закончились. Но обо всём по порядку. =)
    [​IMG]

    Покойная Табита так была очарована одним морозостойким папарацци, что даже любимый неверный Тобик не смог удержать бестельную жёнушку в родовой семейной могилке.
    [​IMG]

    Ну а Табита что? Пофлиртовала немного, не больше. Она женщина порядочная, хоть и мёртвая. Ну а после совершила обряд омовения своей могилы горючими слезами. Рано, мол, померла. Такие кадры по земле симской бродят, а ты лежи тут и на живых не покушайся!
    [​IMG]

    Затем произошло и вовсе странное явление. Симы обнаружили на своём участке непонятные объекты, неизвестно откуда появившиеся. Как оказалось позже – это подошло время огласить завещание Кевина, по которому достигшая подросткового возраста Мэлони в течении семи дней будет получать приветы от папы с того света.
    [​IMG] - [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, бабушка Табита не пропустила день рождения пока что своей единственной родной внучки.
    *На самом деле с Мэлони случился глюк – время взрослеть ей подошло как-то совсем рано. Но я взрослю симов исключительно по сообщению, что, мол, пора. Поэтому с моей стороны тут всё чисто, а вот что с возрастом её случилось, я так и не поняла. Хотя это только начало глюков с возрастом.*
    [​IMG]

    Вся семья тоже выбралась из-под теплых одеялок и принялась гудеть, свистеть и трещать. Даже Зоэ соизволила спуститься. Видимо, взросление «мерзких и противных детишек» для неё всегда праздник!
    [​IMG]

    Ну, что? Красотка? =))) Вся в отца. Черту характера нам выбрать не дали (ещё бы, детства-то у деточки и не было практически), поэтому игра наградила Мэлони внимательностью и желанием пойти в науку.
    [​IMG]

    Конечно, девчоночку мы одели и причесали, тётя Аманда оценила.
    [​IMG]

    А совсем скоро можно было заметить Амандочку с загадочной улыбкой на личике, нежно поглаживающей свой живот. Вопрос «когда успела и от кого» так и витал в воздухе, но никто не решался его задать.
    [​IMG]

    Первой под руку снова попалась Мэлони – ей-то всё Аманда и рассказала. В смысле, о беременности объявила, а не кто папаша сиего чуда.
    [​IMG]

    Мэлони: Это что же? Я больше не буду самой младшей и любимой в семье?
    [​IMG]

    Аманда: Я сама в шоке!
    [​IMG]

    За это пока что ещё младшая Умпалумпа уговорила тетку научить её вождению.
    [​IMG]

    Проезжая мимо площадки для симфеста, дамочки застукали Апполошу, подвергающего своего сына странным медицинским опытам. Ру с большим недоверием косился на огромный шприц с зеленой фигнёй внутри. Но против папеньки не попрёшь – пришлось смириться и стоически вынести укол.
    [​IMG]

    По возвращению в родные пенаты пришла очередь обрадоваться новости Фиби. Ларри где-то рядом бренчал на гитаре и, кажется, ничего не слышал…
    [​IMG]

    А Апполон, вернувшийся после прививочного марафона констатировал, что у Аманды будет дочь. Вот так вот! Снова девка!
    [​IMG]

    Вечером около дома прогуливался внебрачный Тобиковский сын Амир. Красив, зараза. Жаль, что родственник…
    [​IMG]

    Но только не для Зоэ. Ну а что? Она у нас дама ещё ого-го какая. А то что муж живой рядом имеется – так это ж дело временное…
    [​IMG]

    Но мы Апполошу в обиду не дадим, поэтому своего дядюшку вышла развлекать Мэлони. Ну а за Мэлони попросили присмотреть Скелехильду.
    [​IMG]

    Эй, Мэгги, вылезай из своего домика!
    [​IMG]

    Смотри, сколько аппетитных жирных мух летает вокруг…
    [​IMG]

    Что? Что такое, блохастик?
    [​IMG]

    Все такие печальные. Даже лошадь! А Зойка злорадствует. Кажется, сейчас что-то будет…
    [​IMG]

    Фиби: Эй, где вы все? Куда вы пропали? Я тут рожаю, между прочим!!!
    [​IMG]

    Костлявая: Хорошая киса. Хорошая! Иди ко мне на ручки!
    [​IMG]

    И Мэгги полетела в свой кошачий рай, где полным-полно мисочек с едой и букашек-таракашек для охоты.
    [​IMG]

    Прощай, старушка Мэгги. =(
    [​IMG]

    Ну, смерть смертью, а вылупление на свет у нас по расписанию. Вот и снежок пошел. В местной больнице на свет появился…
    [​IMG]

    …проказник Кодди! Наследник, между прочим, не хухры-мухры! Лежит на руках у мамки, глазки лупит и впечатляется!
    [​IMG]

    Папашка по такому случаю за мелким и мамкой его на лимузине шикарном прикатил. Не каждый день же у тебя наследники на свет появляются!
    [​IMG]

    Но, приехав домой, все мысли молодых родителей были о почившей Мэгги.
    [​IMG]

    Тем временем в районе семейного кладбища появилась могилка имени Мэгги, мисочка с аппетитными кусочками паштета и белка. Впрочем, белка сама прискакала.
    [​IMG]

    А так же появились новые "наследные" предметы. Хлам полнейший, но дареному коню в зубы не смотрят.
    [​IMG] - [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мэлони на удивлением всем очень заинтересовалась мелким братом и даже иногда соглашалась присмотреть за ним, чтобы дать родителям немного отдохнуть и уединиться в комнатке.
    [​IMG]

    Ну а когда взрослые возвращались к своим прямым обязанностям, ничто не мешало Мэлони падать на пушистый снег и делать снежных ангелов.
    [​IMG]

    Девчушка радовалась, словно дитя малое.
    [​IMG]

    Еще двое великовозрастных вечно молодых рядышком лепили снеговика. Конечно, старый Апполон предпочел бы, чтобы его жёнушка-космонавт улетела уже куда-нибудь, хотя бы на пару деньков, но сказать Зойке об этом – себе дороже, поэтому и приходится шары катать да в снеговика их складывать.
    [​IMG]

    Но последний штрих всё равно остался за Зоэ.
    [​IMG]

    Мэлони тем временем предпочла отчалить в школу, где учат быть умным.
    *всё равно она не наследница, да и глюк со взрослением не давал автору покоя, поэтому мы решили сослать девочку куда подальше, а там уж посмотрим, как игра сложится*
    [​IMG]

    Аманда тем временем готовилась к предстоящему появлению дочки на свет. Фиби сестрице помогала то делом, то советом, но вопросом, чей же малыш будет у сестры, до сих пор задавалась.
    [​IMG]

    А вот Ларри вопросами задавался меньше, а всё больше тетешкался со своим сыночком.
    [​IMG]

    Апполону в больнице доверили новую юную практикантку, которая всюду следовала за своим учителем-гуру. Даже домой к Апполоше заявилась, но после знакомства с Зойкой куда-то пропала… А Апполону практиканток больше не доверяли...
    [​IMG]

    Наступил первый в игре снежный денек и было бы грешно не отправить симиков в городкой парк.
    Там же встретили пару наших родственников. Вот зеленый Дункан беседует со своей седой матушкой.
    [​IMG]

    А этот юнец с грустными глазами – Сет Никс, последний из внебрачного выводка Тоби. Вырастет очень даже симпатичным мальчиком.
    [​IMG]

    Между собой мальчишки довольно-таки неплохо ладят. По крайней мере косточки кому-то перемывают с превеликим удовольствием.
    [​IMG]

    Фиби же впервые встала на коньки.
    [​IMG]

    А потом и на сноуборд.
    [​IMG]

    Тем временем коллекция, передаваемая Кевином с того света всё ширилась и множилась.
    Ах, да. Мэлони дала семье чёткое указание вещи не выбрасывать, пусть и совершенно бесполезные. Они останутся с ней навсегда как память об отце. Остальным ничего не оставалось, как смириться с постепенно захламляемым двором, куда грузчики ежедневно притаскивали новые оригинальные подарочки.
    [​IMG] - [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А у Амандочки наконец-то подошел срок. Фиби, Апполон, по-моему, рожать собралась Аманда, а не вы?
    [​IMG]

    Так, в Мунлайте родилась Мунлайт, милая девчушка, требовательная к дисциплине. Главное, подальше от природы и поближе к родным стенам.
    [​IMG]

    По такому счастливому случаю Лари и Фиби наконец-то официально обменялись кольцами, взяв в свидетели лишь малышей.
    [​IMG]

    Дома праздновать было скучно, а вот в самослепленной юрте в самом центре Центрального парка – вот это то, что нужно для молодых душой и телом симов!
    Ну да, о Мэгги тоже вспомнили в самый ответственный момент, но главное, что всё в итоге получилось, и юрта осыпалась кучкой романтичных сердечек.
    [​IMG]

    Аманда стояла под часами и… Кого-то ждала? Может, у неё тайное свидание вот с этим лохматым?
    Хотя вряд ли. Не её формат!
    [​IMG]

    Кстати, не обошлось и без скандалов. Но суд был на стороне Аманды, ведь каждая симочка имеет право на сименка, в браке она состоит или же нет...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Молодожены выбрались из юрты на студеный морозец и мирно катались на коньках.
    [​IMG]

    Мимо проезжали бабушки… Очень современные, молодящиеся бабушки, явно ищущие приключений на свои вторые девяносто.
    [​IMG]

    И ведь не стыдно ей. Ишь, нос задрала и гордо пошлепала к выходу. Мол, а вам, молодым, слабо? =)
    [​IMG]

    Фиби с Ларри, аки дети малые, разрисовали свои моськи красками. Похоже, жёнушка не слишком довольна тем макияжем, который выбрал её муж.
    [​IMG]

    Клоун клоуном!
    [​IMG]

    Но всё равно ж любимый клоун, правда, Фиби?
    [​IMG]

    С детишками в это время дома тетешкалась Скелехильда. Хоть одно круглосуточное заботливое существо в этом доме.
    [​IMG]

    Очередной презент:
    [​IMG] - [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Умпалумпы снова всплакнули о почившей Мэгги. Все любили эту блохастую проказницу.
    Ларри утешал любимую, как мог – хлопал по плечу со всей своей мужицкой дури и подставлял жилетку под сопельки жены.
    [​IMG]

    С Амандой тоже не забывал подурачиться. Ей то, матере-одиночке, поднимать настроение особо-то некому…
    [​IMG]

    Фиби почем-то за такие вольности в отношениях мужа и сестры обижается. Ревнует что ли?
    [​IMG]

    Ну да нет место ревности, когда твоё чадо справляет свой первый маленький юбилей. Что удивительно, Зойка, лютая ненавистница детей, которая всегда норовит обидеть малыша и отнять у того леденец, всегда первая мчится к кроватке с лялькой, чтобы помочь тому вырасти. Девушка-загадка она у нас!
    [​IMG]

    А вот и наследничек наш.
    [​IMG]

    Мамка тут же бросила все симские силы на воспитание мелкого. Вот он уже и топает потихоньку.
    [​IMG]

    И ест с завидным аппетитом. Что бы ему в эту мисочку ни положили – всё слопает.
    [​IMG]

    А папанька егойный всё с тёткой в джакузях отмокает. И ещё так, с намёком, говорит: холодно, мол, шла бы ты в дом, Амандушка, заболеешь ещё.
    [​IMG]

    А Аманда что? Она тоже кости помочить хочет, и не важно, что зима лютует. Тогда Ларри предпринял попытку спугнуть соседку из самых низов.
    [​IMG]

    Да только захлебнулся, разнервничался, чуть не утоп в общем. Аманда над горе-родственничком посмеялась и с места своего насиженного не сдвинулась.
    [​IMG]

    Ночью полнолунною повылезали зеленые мутанты. Пухленькая зомбачка едва нам батут не порвала на тряпочки, уж так прыгала на нем, так кувыркалась.
    Дедушке-зомби уже не до веселья, ревматизм и всё такое. Поэтому он дожидался свою подругу около нашего огородика, рыча на запертую калитку.
    [​IMG]

    Залетал на огонек и Тобик, звал зятя к себе в гости. Ларри пока что отказывается, но через несколько десятков симских лет обещался заглянуть.
    [​IMG]

    И снова никому не нужные приобретения, уже пятые по счету:
    [​IMG] - [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маленький Кодди режим соблюдал плохо. Мог целый день проспать, а потом всю ночь напролет грызть детские кубики.
    [​IMG]

    Но кубики кубиками, а беседы светские тоже нужно уметь вести, чем папанька и озаботился. Тем более гостей наприглашали, нужно будет им представиться во всей своей красе.
    [​IMG]

    А гости в основном у нас все родственники получились. Вот Ру принёс Апполоше с Зойкой фотки своего первенца. Старик теперь ходит, не нарадуется. Всем под нос фотки малыша Тао в пеленках да распашонках показывает.
    Зоэ же тем временем интересуется более зрелыми экспонатами.
    [​IMG]

    В комнате, где в гости в кучу свалили все подарки, симы дружно потешались над Никсом – младшеньким Тобиковским «левым» сыном.
    [​IMG]

    А я ведь уже упоминала, что симёныш этот получился очень даже милющим?!
    [​IMG]

    Пока народ лясы точил да ржал по очереди друг над другом, какая-то ушлая бабуська принялась потрошить одну коробку за другой. Вот, гитару себе отхватила импортную…
    [​IMG]

    А вот и рулончик туалетной бумаги. Бредущий мимо Персей только тяжело вздохнул, он ведь именно о таком подарке и мечтал… Да, видно, не судьба.
    [​IMG]

    На бедную малышку Мунлайт, которая лежала в своей постельке в этой же самой «подарочной» комнате, внимания никто не обращал. Разве что Скеля наша, друг и соратник всех деток в этом доме.
    А вот Зойка уже что-то замышляет недоброе…
    [​IMG]

    Ну а как время пришло малышку к торту нести, Зоэ снова была первой. Так не любит она детей, так не любит, что просто обожает с ними свечки на торте задувать. Мол, взрослеют эти мелкие спиногрызы, и ей, горемычной, легче на душе становится!
    Мелкий Кодди тоже решил поприсутствовать на торжестве в честь кузины.
    [​IMG]

    А после её взросления тут же поволок малышку в кубики играть да показывать, как их грызть надо, на что подросшая Мунлайт на своём младенческом языке ему отвечала, что погрызть кубик может дурак каждый, а вот в ноздрю его запихнуть – вот это искусство!
    [​IMG]

    Хорошо, что Фиби вовремя замечала подобные «опасные моменты» и относила девчушку от братика подальше, например, на горшок. Мамка Аманда же продолжала витать где-то между седьмым и восьмым небом вся в своих мечтах и грёзах…
    [​IMG]

    А потом топала на улицу под проливной дождик (да, зима у нас непостоянная и капризная выдалась) и ловила сошедших с ума бабочек.
    [​IMG]

    К стольким праздникам покойный Кевин снова прислал весточку своей дочуре. Вот приедет та из интерната - обрадуется...
    [​IMG] - [​IMG]

    [​IMG]

    Мелкая Мунлайт с удовольствием лопала кашку.
    [​IMG]

    А потом с таким же удовольствием разбивала посудину.
    [​IMG]

    Училась делать свои первые шажочки, когда…
    [​IMG]

    В ванной на втором этаже этот бренный мир покинул Апполон. Довела муженька жёнушка. Сама ведь на несколько симолет старше мужа, а цветет и здравствует. А муженька кучерявого больше нет…
    [​IMG]

    Конечно, все грустили, но когда в доме двое маленьких шкодных дитя, горе чувствуется не так остро.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ларри решил и малышку Мунлайт приобщить ко взрослым разговором. Начал с темы насущной, для каждого сима актуальной. Для всех, но только не для маленькой девочки, которая только-только начинает познавать жизнь.
    Ларри: Все мы тленны, все смертны в этом мире. Рано или поздно мрачный жнец придет к каждому из нас… бу-бу-бу…
    [​IMG]

    Мунлайт: И что этот сим такое несёт? Что за смерть такая? Тоска-а-а-а…
    [​IMG]

    Ну а что же Аманда? Аманда тем временем концерты давала со своими фокусами. Место для фокусов выбрала, мягко говоря, экзотическое – библиотеку, где собираются в основном одни пенсионеры, вот как Персей и Афина, например.
    [​IMG]

    Аманда пускала голубков перед старичками, выкидывала карты из рукава и создавала красивые букеты буквально из воздуха. В общем, так себе представленьице.
    [​IMG]

    Афина: Ну ты хоть похлопай сестрице сводной, старый хрыч. Не видишь что ли – девочка старается!
    [​IMG]

    Аманда была на седьмом небе от счастья. Наконец-то её выступление оценили по достоинству. Вот только Афина на самом интересном месте предпочла скончаться…
    Так и живём.
    [​IMG]

    Ну и последние подарки в копилочку приданного для Мэлони оказались такими:
    [​IMG] - [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все наши "сокровища" за неделю:
    [​IMG]
    Все предметы были убраны в "багаж семьи", дабы что-то не утратилось с течением симских лет.
    Хотя только потом меня посетил вопрос, что, возможно, это неправильно и предметы обязательно должны быть на лоте... :confused: Но вроде как про это не написано, только про то, что продавать их нельзя... Ну, если что, кидайте тапки! :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ой, ты нам подарочек решила сделать в виде отчета! Какая прелесть :smile: и задание прям как у нас, вдвойне интересней.

    Меня они удивляют. Такое ощущение, что если их не собирать, они действительно не прекращают генерироваться. Все размножаются и размножаются! С другими мелкими животными не так :confused:

    :bugaga: первый раз такое вижу

    Эх, не успели мы ее первыми под свое крыло забронировать :frown: караулили-караулили...

    Бабулька, конечно, рулит, но кто это там позади? :huh: Глядите, практикантка нашлась!

    ну что, музей пора открывать!


    Оно, может, и не написано, но так же не интересно как-то. Смысл тогда в задании какой? Добавить себе кодом денег и убрать их в багаж в виде декора... Вытаскивай! ))

    И это, меня такой вопрос волнует - Мунлайт. Давай, уже дерево рисуй, вон сколько навыростало. :smile:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну батя родимый. разве что с хвостиками.

    :confused:эм... Я решилась. От кого?

    о неееет. Я сначала думала, что рожающей Фиби хватит.

    естессно, ты смотри какая груша над ним висит! У него поди от голодухи живот обурчался разглядываю такая аппетитные перспективы.:cool:

    может к старости раздобрела?:rolleyes:

    говорит, что ботинки ей свои красные не даст носить, когда подрастет.

    эх вслед за братцем ушла, чтобы ему скучно там одному не было.

    по предметам дело твое, да. Но как сказала Карина не интересно Пусть уж они у тебя хоть пару недель лот поукрашают, а там уже и уберешь.
     
     
  25. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    StarzzzZ, весь отчет мучалась вопросом - чей ребенок.:biggrin: Блондинка, как и Ларри. Неужели? Да еще и эти шалости Аманды с ним в джакузи. Неспроста, мне кажется, ой не спроста. ))))
    :LOL: Ну а что, пока себя не пожалеешь, никто не пожалеет.
    Уууу, какой экземпляр! Жаль такого одного по городу отпускать шастать.
    Хороший зимний костюмчик. Главное - ничего лишнего. Хотя и нелишнее там тоже не помешает. )

    Хороши и веселы Умпалумпы!:heart: Хочется их еще больше и больше. Отчетов, в смысле. ))) И поддерживаю идею с деревцем, у этого семейства обширные связи, в которых легко заплутать. =)
     
     
  26. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Что-то мелкие прям близнецы. Неужели всё-таки окаянный муж заделал сестрице ребенка? Как можно(((

    Мне неожиданно очень понравился Ру) Такой симпатяшка отцу плечо подставляет))

    Столько смертей в отчете(( Так привыкла к этим персонажам...( Вот в других династиях, бывает, и забудешь между отчетами кто там кому кем является, и о чем вообще речь, а тут всё помню. Вот как привыкла. Жалко, что уходят они.(( Скоро и Зоэ не станет((

    Старушка в купальнике насмешила)) :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей