1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 16 сезон - «Глубокий космос»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 19 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Недалекое будущее. Группа исследователей из Бриджпорта отправилась с экспедицией на Марс, и когда до прибытия на планету остался всего месяц, участники вдруг стали просыпаться раньше срока... Кто и зачем вывел их состояния анабиоза? До ближайшей планеты - месяц, а вокруг лишь открытый космос и никакой связи с Землей. Или она всё же есть?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    [​IMG] - Ария Фэйбер (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Барри Шелл (Danna981) - киллер

    [​IMG] - Алиса Августин (ArinaMandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Звезда де ДараСимс (Cesi) - мирный житель

    [​IMG] - Лесс Макиавелли (Джавалька) - мирный житель

    [​IMG] - Ван Клод Жан Дарм (The Smile) - мирный житель

    [​IMG] - Алона Кибрит (Bully Girl) - мирный житель

    [​IMG] - Белла Огурцова (Мягкий ёжиик) - мирный житель

    [​IMG] - Никола Тесла (El Cúle) - мирный житель

    [​IMG] - Михаил Карпов (flossing) - комиссар

    [​IMG] - Джеральд Марлоу (StarzzzZ) - доктор

    [​IMG] - Джексон Персифони (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Бен Фошгон (Vampik) - мирный житель

    [​IMG] - Пони Старк (Jessy) - мафия

    [​IMG] - Эмбер Уорнер (Linochka) - мафия​


    За оформление благодарность 4aika_li
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  2. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Алона Кибрит
    [​IMG]

    *усмехнулась* Забыла про полицию нравов.

    *Ехидно* Может растолкуешь, "филфаковская Золушка"?


    [​IMG]

    Ну, эти "герои" могли догадываться о том, что на борту может лететь инкогнито агент. Или, правда, не сообразили сначала, поэтому открыли охоту на него позже. Наверняка это установить весьма проблематично. Но версия с поиском агента- вполне реальная.

    [​IMG]

    *задумчиво ни к кому конкретно не обращаясь*
    Лажа какая-то. И не одной зацепки. Расчет на то, что бандюки прячутся среди белых и пушистых героях оправдался лишь отчасти. Т.е. Персифони действительно оказался засранцем, а Жан на которого я грешила за его немногословность оказался не причем. Так что маска у шизиков может быть любая.
    Барри... эдакая "каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца камень, вместо чувства маска..." Вроде бы идеальный наемник. Почему вроде бы? Да потому что, были для нее подобные предъявы, она довольно спокойно отреагировала. Хотя... может, профессиональные убийцы именно так себя и ведут, не знаю я их психологии.
    Ария вообще не внушает доверия. Явно ведь старается влиться в массу и сделаться неприметной. Оставлять ее без внимания точно не нужно.
    дядя Миша тоже напрягает. По-моему, у него та же тактика, что и у Арии. А больше ему предъявить нечего.
    Журналисты какие-то странные, совсем и не похожи на своих братьев по цеху.Бен по идее, если он правда корреспондент желтой газетенки, должен носится и трещать без умолку. А этот какой-то больно тихий и скромный. То ли струхнул не на шутку, то ли легенду неподходящую выбрал. И если Эмбер, согласно ее заявке, пишет для научных журналов, то ей можно простить некоторую профессиональную пренебрежительность к подобной хронике, то для Бена это как-то странно. Но опять же, выводы на молчаливости делать весьма опрометчиво.
    Кто там еще? Колян Тесла постоянно что-то шурупит, кулемает, кумекает. Особо активных нападок с его стороны на кого-либо не было. Только один факт не дает покоя: с какого перепуга блонди на голосовании выступил против Коляна? Захотел пропалить напарника или наоборот решил подставить абсолютно левого чувака?
    Что до Звезды и Алисы... имхо, но они глуповаты для группировки. Хотя не исключаю, что видимая бестолковость- всего лишь прикрытие.
    Поняша, не в обиду зеленому будет сказано, мудной какой-то. Толком я его и не слышала. На меня вчера чего-то наезжал. Но это, видимо, по большей степени из-за Барри. Потом переключился на Алису. Либо захотел слить горе-напарницу, либо просто ткнул пальцем в небо.
    Лесс... да нормальная она тетка. Сомневаюсь, что она тут замешана. Разозлить ее можно, только если устроить поломку техники. А так она вполне спокойная.
    Джеральд... хм, сейчас любое мое слово в твой адрес перевернет "полиция нравов". Но не в ней дело... Гораздо опаснее, если какой-нибудь засранец попытается проверить мои слова. Извини *виновато улыбнулась*
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Михаил
    [​IMG]

    Святой Максис, вы чем слушаете? Или это ТЫ нарочно не врубаешься?
    цитата!:
    *фейспалм* [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
     
  4. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Эмбер Уорнер

    [​IMG]

    Мне кажется что это уже правильный ход мыслей. Только думаю, что киллер обдумывал каждое свое убийство и поэтому наперед не ставил имя того кого хочет убить к себе в подозреваемые. Это было бы слишком просто, другим словом "палево". Если бы убийца при людно стал подозревать Жана, то после убийства сразу поплыли разговоры типа "он его подозревал, значит считал опасным, а вследствие убил". Намного проще для убийцы не вносит имя жертвы, а потом ночью ее убить.
    Хотя может быть и такое, что убийца просто без всякого повода убил Жана чтобы этим запутать нас.
     
     
  5. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Никола Тесла

    [​IMG]
    А зачем убийце откровенно палиться?:confused: Наоборот удобнее всех запутать и оставаться в тени.
    Решил подставить, да кто мне поверит:dry: Сейчас в голове полная каша, явных подозреваемых нету. С Беном, которого я подозревал, ничего непонятно, ничего толком и не говорит, за что можно было бы зацепиться и прийти к какому-то выводу. Алиса тоже разговорчивостью не отличается, и ни туды, и ни сюды, хотя, скорее невиновна. Так-с, кто там ещё? А, была шальная мыслишка на счёт Джеральда, который вчера говорил, что Жан ему скорее не на космонавта, а на полицейского похож... Но, ничего особо подозрительного в поведении товарища не вижу, так что пока слежу, но особо не подозреваю. Звезда... в своем репертуаре, пока что с позиции не сдвинулась.
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джеральд Марлоу

    [​IMG]

    Что ты фыркаешь? Я не рассматриваю одну версию, а высказал одну из. Убийца мог видеть в Ван Клоде опасность, а потому и избавился от него. Либо и вправду Ван где-то выдвинул мысль - явную угрозу для преступника, либо этот псих палил без разбору, лишь бы кого...

    Михаил, я всё больше в Вас "влюбляюсь". В смысле, рассудительный ты тип. Наверное, в более мирных условиях я бы не отказался от такого друга... Здесь друзей лучше не иметь, но всё же не смог тебе этого не сказать.

    На 99% я уверен, что Вана убили потому, что думали на него, как на агента. Мне кажется, что преступника в списке либо не было, либо Ван упоминал о нём вскользь... Однако на агента под прикрытием Жан Клод очень даже подходил. Серьёзный, импозантный мужчина... Да ещё когда сказал, что он космонавт, команда его не признала... Вот и сомнения зародились у перступника, а тот ли Жан Клод, за кого он себя выдаёт.

    Так и быть, извиняю. Куда ж я денусь. *пожимает плечами*
     
     
  7. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Барри Шелл
    [​IMG]


    Показывает средний палец и отворачивается

    Играть с тобой в "кто кого переязвит" не собираюсь. Ещё раз так меня назовёшь-получишь в нос.

    Растолковать? Легко. Всем твои ответы наполнены желчью. Нередко насмешками. Ты легко оскорбляешь людей и маскируешь под шуточки. Тот же самый "верный коняшка".


    То есть, ты боишься высказыват ьсвои мысли лишь из-за того, что я могу перевернуть твои слова и кто-то их может проверить? Хм. Я ещё, видимо, не доросла до уровня понимания твоей логики.строит рожу а-ля Тони Старк

    Я фыркаю, потому что фамилия ничего не может сказать.
    Как вам моя версия? На корабле ведь шизик и ещё банда из трёх человек, верно? А может ли быть так, что шизик сначала избавляется от своих соперников? То есть, можно ли брать эту версию на вооружение?

    И да, вы говорите, Михаил:
    И вы привели список тех, кого Ван не подозревал, верно?
    Тогда, получается, те, кого он подозревал... Могут отсиживаться? Потому что, по вашей версии, для них убийство комиссара представляло бы опасность...

    Господи. Мой мозг сейчас взорвётся.
     
     
  8. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Пони Старк

    [​IMG]
    Да. Но все-таки в данном случае, я думаю, что Ван Клода убили не ткнув пальцем в небо, а преследуя вполне конкретную цель.
    *молча кивает*
    Если преступник был бы достаточно умен, то да. Но киллером мог запросто оказаться паникер, который заметив, что его подозревает сим, обещавший всех защищать, испугался и решил побыстрее "убрать" его.
    Себя не подозреваю, простите. Эмбер и Барри... *задумался* Пока тоже не давали повода считать себя преступниками, но полностью их кандидатуры я отметать не буду. *взглянув на Барри* Хотя не хочется думать, что..
    Ария и Алона, вторая с первого дня у меня под подозрением, да и первой я не доверяю.
    Так же среди моих подозреваемых Бен, и я не раз говорил почему.
    Как вариант, Ария и Бен могут работать вместе, а Алона быть вольным стрелком. Есть так же версия, что Бен - убийца, а Ария и Алона - команда, но это маловероятно. Впрочем, пока это только предположения. Есть у меня еще подозреваемые..
    Свои теории, а также почему я подозреваю тебя и Алису, я озвучивал не раз. Если бы ты меньше кидалась оскорблениями, то услышала бы.
    Недавно ругаться научилась и теперь спешишь продемонстрировать свои навыки, деточка? Спешу огорчить - это не делает тебя круче:biggrin:
     
     
  9. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джеральд Марлоу

    [​IMG]

    Пока что-то этот так называемый "шизик" избавляется только от порядочных симов. Хотя если бы они перебили друг друга, это было бы очень кстати.

    Барри и Алона, что-то не нравится мне ваше противостояние. То ли одна нападает, вторая защищается, то ли это умелая игра двух очень хитреньких лисичек.
    Хотя если по мне, так вам бы обеим больше подошла роль если не мирного, то одиночки. Независимого ни от кого.
    Очень не хотелось бы думать, что одна из вас или вы обе можете быть причастны к преступлениям, но ваши словесные войны я не могу оставить незамеченным.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Михаил
    [​IMG]

    Да, у меня тоже сейчас взорвется, потому что, по-моему, вы сами не поняли что сейчас написали.
    И отсиживаться тут никто не должен, надо головой думать и выдвигать свои мысли на счет убийства. Я же всего попытался сузить список подозреваемых. А то, что вы сейчас делаете, так это мылите симам глаза, потому что ничего толкового от вас пока услышано не было. Сообщение о том, что преступники сумасшедшие совершенно никак не поможет делу. Это как сказать, что помидор красный, потому он овощ. Вроде бы слов много, но ничего не сказано.

    Всё, что я сейчас пытаюсь сделать: это чисто математически вычислить киллера. Для меня не имеет значение кто что сказал, потому что некоторые находящиеся здесь врут, для меня имеет значение кто что и как сделал (в частности, как проголосовал) в расчет идет каким по очереди, какие могли быть мотивы выбора (с учетом вранья, конечно же) + согласовать это с их списками, во-первых, подозреваемых, во-вторых, согласовать списки подозреваемых со списком уже умершего Вана.
    На прошлом голосовании, представьте себе, при помощи моей математики, я даже не ошибся в поисках мафии. И да, возможно, для вас она слишком сложна, но в этом уж явно не я виновен, не находите?
     
     
  11. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Звезда де ДараСимс
    [​IMG]
    А теперь тут запрещено выражать свои эмоции? *Хмыкнула*
    А если они просто выбирали рандомно себе жертву, так сказать кто попадётся под горячую руку.
    Лесс, не хорошо оскорблять других людей.
    Но ведь Беллу убил не он.

    А если это только прикрытие, а Алиса на самом деле главарь банды.
     
     
  12. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Алона Кибрит

    [​IMG]

    *засмеялась* Вот теперь я более-менее верю в твою легенду про тяжелую жизнь. А то ходит тут такая доморощенная барби, которая невесть зачем стянула шмотки у бомжа и ходит выкобенивается.
    Ну а про нос, тут:
    а) тебе придется сначала поймать меня;
    б) сама огребеш так, что мало не покажется.

    Ха, и этот человек еще упрекал Звезду в бестолковости и отсутствии чувства юмора. А сама оказалась не лучше Патрикеевны. Ну и еще: не отвечай за других. Пока только ты с Поняшей обиделись на чернушный юмор и иронию.

    *умиляется* Надо же, как мальчик старательно повторяет слова доброй тетеньки Барбары.

    *Бровки домиком* А что, дедушка, в твоей молодости так не ругались? Дашь мастер-класс?

    Да это только глухой и тупой не заметит. Удивляюсь, почему ни шизик, ни бандюки не воспользовались этим? Хотя, еще не все потеряно, ночь длинная. Брр! *взъерошила волосы* Лесс, если меня прикончат, не забывай про оборудование со станции. Кстати, неплохо было бы сходить проверить.

    *коротко кивнула и ушла*
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Михаил Карпов

    [​IMG]

    Нет, объясню почему так в этом уверен: против Алисы никто днем ничего не имел, потому что у мафии была другая отличная легкая жертва - ты. И так было вплоть до того момента, пока тебя не стали, жалеючи, защищать другие, видя, что фарс становится слишком гротескным. Но день подходил уже к концу, а на поиск новой удобной жертвы у мафии не было времени. И вдруг, о чудо, Пони решил слить свой голос (я почти уверен, что так оно и было) на ничем не примечательной Алисе. Что же происходит дальше, против мафиози Джексона уже собирается 2 голоса против. И мафия начинает активно рефлексировать на тему что же им делать дальше, ведь терять напарника они совсем не хотят. И вот она Алиса! Уже с одним голосом против от мирного пассажира - отличное прикрытие, и вроде бы против нее даже что-то говорили днем, пусть и полнейший бред, не имеет значение - говорили же. Новая, удачная жертва найдена. Ату ее, ату.
    Последним против нее проголосовал Жан, что опять же говорит о ней, что и не киллер она, не стала бы она так глупо себя палить, а он просто запутался.
     
     
  14. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Никола Тесла

    [​IMG]
    Эмоции эмоциями, но кроме переживаний и печали можете активнее участвовать в "расследовании"? "Давайте рассмотрим", "а если обратить внимание на вот таких" и дальше дело не идёт, нам говорите - посмотрите, а сами ждёте, что мы скажем и ничего по этому поводу дальше не говорите. Ну, так что же вы думаете, кого подозреваете? Трудно делать выводы, не имея такой важной информации, как подозреваемые сима.
    Хм, ваше логическое мышление требует уважения*снимает воображаемую шляпу* Думаю, что нужно сопоставить тех, кто был против Алисы со списком подозреваемых Жана, быть может, будут сходства? И, кажись, меня в списке подозреваемых Жана не было, или я ошибаюсь?
     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ария Фэйбер
    [​IMG]

    Охх, Алона, купи книжечку с понятиями, что такое ирония и что такое черный юмор, не помешало бы, глядишь и словарный запас пополнила, а то так "тьфу!", даже слушать противно. До чего ж народ пошел бездарный в остроумии.

    Как и ты, бубенчик, как и ты.
    Старается влиться в массу... *задумалась* А мне кажется, тебе лишь бы обвинить меня в чем-нибудь, нет других версий, вот и цепляешься за все, что попадется. Так что, бубенчик, постарайся раскрыть свои не без того не маленькие глазки побольше и рассмотреть все по-подробней.
    Ути, киска, я и не претендую на твое внимание, но раз ты сама напрашиваешься... Милости просим. *усмехнулась*
    Хах. Просто хах. Вы меня этим предположением и обидели, и оскорбили. *притворно надула губки*

    А теперь серьезно. Алиса и Алона у меня первые в списке подозреваемых. И да, пока ты, бубенчик, не начала кудахтать и плеваться своими доисторическими словечками, это не потому что ты меня подозреваешь. Ведешь ты себя как ребенок, которого напичкали не совсем нужными словами и не объяснили как правильно ими пользоваться. Разумеется, это не аргумент, чтобы обвинять тебя, но твое поведение и тот факт, что ты взломала систему Пентагона отнюдь не оправдывает тебя.
    Алиса, я ещё вчера высказывалась на её счет и мнение свое менять не собираюсь, что бы вы там не думали. Эта девушка а-ля ангел во плоти не дает мне покоя. И что там имел в виду Джексон, спасая её, я не понимаю, да и никогда уже не узнаю.
    Лесс я тоже подозреваю, возможно, они работают вместе с Алоной, та ведь так любит свою коллегу. Но может быть, бубенчик лишь подлизывается *пожала плечами* От неё можно ждать, что угодно. Сама Лесс мне симпатична, потому что в отличие от Алоны, её остроумие сомнению не подлежит, как и умственные способности. Но характер не сахар, это уж точно *улыбнулась*
     
     
  16. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джеральд Марлоу

    [​IMG]

    Итак, что мы имеем...
    Звезда у нас на дневном голосовании осталась без единого голоса. Как же так? Ведь против неё не был только ленивый, наверное. "Идеальная" жертва, если можно так сказать. Можно сказать, её участь была уже практически предрешена, но вот эту тему решили поднять, "плохиши" и просто симы, поддающиеся чужому влиянию, совсем поутихли. Как итог - ни одного голоса против Звезды.
    Алиса... Девушка скромная, поглощающая весь день бутерброды и попеременно вспоминающая о своей кошке. Затем небольшая романтическая сценка от Джексона в виде... что он там, стихи читал или песню пел? Вот и вторая "идеальная" жертва. Мало ведь кто подумает на Джексона, он ведь так мило, в лучших традициях 19 века ухаживал за барышней... Так что не став её, на Джека мало бы кто подумал, тем более там бы и грустная мина космонавта прибавилась бы. В общем, "копать" бы начали совсем в другом месте.
    Чисто теоретически, Алиса могла бы сойти за одну из банды. Но всё проанализировав вкупе со словами Михаила, Алиса скорее жертва обстоятельств, нежели сообщница Джека.
    Барри с Алоной вечно что-то делят, спорят, пытаются друг друга переплюнуть. Обе бойкие, независимые.
    А ещё меня смущает всё-таки вот это:
    Если честно, я уже сам начинаю себя бояться. *хохотнул* Честно, уж лучше бы ты говорила так, как думаешь, чем вот так вот темнить... Сдаётся мне, я бы на месте, как ты их назвала, "засранцев" именно так и сделал - попытался бы проверить. А во мне ж кроме почек, селезёнки и прочих потрохов ничего полезного нет. *развел руки* Но любители проверить всегда найдутся, дай им только повод.
    А в случае с Барри меня не оставляет один вопрос, впрочем, задав его, я не удивлюсь, если буду послан далеко и надолго.
    Ты пьёшь какие-то лекарства? От чего? Чем ты больна? Почему не взяла лекарства с собой, если они тебе так необходимы?
    Понимаю - не моё это дело. Ты в принципе привыкла быть... одиночкой! Но всё же...
    Лесс, Никола, Михаил, Пони, возможно, это неправильно, но на данный момент к вам всем у меня вообще претензий нет. Симы как симы. Умные, смелые, самодостаточные! Наверное, такими и должны быть коварные убийцы? Я не знаю, но вас подозреваю меньше остальных.
    Бен и Эмбер... Бен и Эмбер... Опять же, против Бена высказывались многие, и высказывали всякое. То ли ещё один "козлик отпущения", то ли... Что касается лично меня, мне он подозрительным кажется мало... А вот Эмбер и поактивнее коллеги будет, и похитрее. Держится в сторонке, особнячком. Девушка, безусловно, красивая, но какая-то она подозрительная.
    И Ария... И красавица, и умница... Но голосовать предпочитает "массово". Сначала со Звездой, потом с Алисой... То ли промахнуться с голосом боится, то ли пытается что-то скрыть. "Все побежали, и я побежал."
    Ария, Барри и Эмбер - пока что таков мой список, да.
     
     
  17. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Пони Старк

    [​IMG]
    Боюсь тебя разочаровать, но для того, чтобы обидеть человека с зеленой кожей, выросшего на Земле и соответственно подвергавшегося разного рода шуткам и нападкам, нужно что-то большее, чем неумелая "ирония";)
    Извини, мальчика-дедушку сейчас волнуют проблемы поважнее, чем
    лексикон девочки-Вин Дизеля.
    [​IMG]
    Против нее было 5 голосов. Не считая Вана, 4. Я, Ария, Эмбер и Бен. Учитывая, что мафиози всего двое, еще двое симов - невиновны. Ну это не считая возможных погрешностей, т.к. Ван, например, проголосовавший в числе последних, оказался мирным, а Джексон-маф и вовсе не голосовал против Алисы.
    Сходства есть. Голосовал против Алисы Бен и его же подозревал Ван. Хотя я предпологал, что Бен и Ария - мафиози, тем более они вдвоем голосовали против Алисы. Но допускаю, что Бен мог бы быть и убийцей-одиночкой. Пока он у меня среди основных подозреваемых.
     
     
  18. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Никола Тесла

    [​IMG]
    *что-то чертит на листке бумаги, потом поднимает голову к остальным*
    Я тут составил мини-статистику из голосовавших против Алисы, и внёс сюда их подозрения на счёт остальных из этой четвёрки и на счет Джексона. Вот:*читает вголос так, чтобы было слышно всем*
    Ария - о Бене неопределённо, Пони скорее всего вне подозрений, Эмбер неопределённо, Джексон вне подозрений.
    Бен - Ария вне подозрений, Пони вне подозрений, Эмбер в подозреваемых, Джексон вне подозрений.
    Пони - Ария вне подозрений, Бен в подозреваемых, Эмбер вне подозрений, Джексон вне подозрений
    Эмбер - Ария вне подозрений, Бен в подозреваемых, Пони вне подозрений, Джексон вне подозрений.
    Методом исключения можно попытаться найти тех, кто может ночью действовать парой. Но не исключаю и того, что минимум один из них может быть мафиози, но Бена, думаю, можно исключить из подозреваемых, все на него бочку катят, а коллегу вряд ли бы вносили в список, мне кажется. Но, считаю, что сейчас нужно искать одиночку, ведь если мы "посадим" одного из убийц, работающих сообща, тогда уже и согласия коллеги не нужно будет, и наутро будет опасность найти трупы уже двоих симов. Фух, наконец-то смог что-то понятное и логичное сказать.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Михаил Карпов

    [​IMG]

    Я и не говорил, что ВСЕ они виновны... Понятно, что кто-то из мирных мог запутаться, поверить преступникам, невольно своим выбором помогая им. Но, как минимум, один из проголосовавших точно мафиози.
    Я бы сделал ставку на Эмбер ;)

    Да, кстати, то что применимо к мафии (я про голосование против Алисы), вряд ли можно применить к киллеру. Не исключено, конечно, что он тоже участвовал, потому что ему тоже полезно слиться с толпой... Но сливших свои голоса очень много, потому он легко может оказаться в числе тех самых.
    Я вспомнил тут кто из тех, кого не подозревал Ван и кто из них не записывал в подозреваемые Вана. Это была Алона... Да и точнее скажем, она там вообще мало о ком что-то говорила. Меня начали терзать смутные сомнения, а не она ли... Нужно обдумать.
    Черт, еще Ария. Хм.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
     
  20. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Барри Шелл
    [​IMG]

    Михаил, если честно, не могу представить себе, как бы вам объяснить... Чешет голову Если вкратце, то я хотела выразить мысль, сказанную Пони.

    Убийцей может оказаться не только тот сим, которого Ван подозревал, но и тот, кого он подозревал. В общем, получается какая-то каша...

    а) Бегать за тобой я не собираюсь. Я просто предупредила тебя.
    б) А вот этим меня пугать не нужно.

    Чёрный юмор? Ирония? Прости, я вижу здесь лишь язвы.
    Пожимает плечами

    Я понимаю, что после моих слов на меня обрушится град вопросов и прочего, типа, "почему раньше не сказала?", "скрывала?"...
    Отворачивается
    Лейкемия. А пью я болеутоляющие. Обычно боль достаёт меня не так сильно, только во время переживаний или каких-то стрессовых ситуаций. А в этот раз... В этот раз я куда-то засунула их дома, подралась с мамашей и напрочь забыла о таблетках. Думала, что они лежат у меня в кармане хлопает себя по штанам
     
     
  21. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Эмбер Уорнер

    [​IMG]


    Ну я смотрю все уже набросали свои пометки, списки подозреваемых, пораскинули что да как, я вот тоже. Итак в ходе трудных и очень утомляющих размышлений на моем листе достает листок бумаги образовался список имен. Этих товарищей я подозреваю больше остальных.
    Никола, Ария, Алона, Лесс - пока это окончательный список самых подозрительных личностей. Это мое мнение.
     
     
  22. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ария Фэйбер
    [​IMG]

    Что-что? *моргнула* В отличие от некоторых здесь, у меня есть свое мнение, которое я высказываю. И это что же теперь, если я вторая проголосовала против Алисы, это уже считается "массово"? Тогда, простите, но у нас тут половина голосует массово.
    Звезду Патрикевну я просто подозреваю. Её странное поведение и выражение своих мыслей заставят сомневаться любого, что и делали многие.
    К тому же, я ведь не только их подозреваю. Я ведь уже озвучивала список своих подозреваемых или вы ушами все прохлопали, и мне придется повторить ещё раз? *сузила глаза*
    И кстати, чем же я вам так не угодила? Внешний вид мой что ли подозрительный? *хохотнула* Или то, что я пытаюсь рассуждать вносит сомнения в ваши умные головки? Так вот, я не пытаюсь "влиться в вашу компашку" как выразилась бубенчик, я просто хочу найти убийцу, собственно, как и вы.
    *повернулась к Барри*
    Ох черт, и как же ты умудрилась получить эту болезнь?
     
     
  23. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Никола Тесла

    [​IMG]
    А вы бы ещё и причины подозрений сказали, ибо судить по практически пустым словам тяжело;)
    Ох, сочувствую, не сладкая жизнь у тебя:frown:
    Ещё немного подумаю и смогу сказать свой список подозреваемых.
     
     
  24. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Эмбер Уорнер

    [​IMG]


    Мне кажется что вы кроме себя и Михаила больше никого не слышите.
    Повторюсь
    Список основывался на тех кто не подозревал Жана, и Жан не подозревал их. Этакая взаимность, которая для убийцы могла оказаться отличным прикрытием.
     
     
  25. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Пони Старк

    [​IMG]
    Возможно. Эмбер меня особо не настораживала, но если подумать... Большую часть времени она молчит, подозрения свои высказала только во время голосования. И, опять же, в подозреваемых были "популярные" симы: Звезда, Бен, Алиса. Так что не исключаю, что она может быть одной из убийц. В конце концов, молчание - выгодная тактика, и лишнего не сболтнешь, и есть шансы, что о твоем существовании забудут.
    Мне тоже кажется, что Бен вряд ли является мафиози, хотя теорию о внесении в список коллеги можно оспорить. Но тем не менее, я не снимаю с него подозрений, т.к. одиночкой он вполне может быть.
    Еще мне по-прежнему подозрительны Ария и Алона. И если Ария может быть мафиози, то Алона подходит на роль одиночки.
    Бедняга. Давно у тебя это?:frown:
     
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование

    Голосование

    Лететь еще долго, а преступников трое... За конструктивными и трезвыми размышлениями космонавты решили не ходить вокруг да около, а проголосовать снова. Кому же на этот раз выпадет печальная учесть? И справедлива ли она будет..?


    Голосование открыто. Оно завершится 26 июля (21.00 МСК) или когда все участники проголосуют.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей