1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Последнее время игра стала вылетать, как только выхожу на карту города и так иногда. Раньше всё было нормально, что делать?

    Доп. контента: 2,25ГБ
    Характеристика компа:
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-3610QM CPU @ 2.30CHz 2.30 CHz
    ОЗУ: 8,00 ГБ
    Тип системы: 64-разрядная операционная система
    Дополнения: все до Сверхов включительно
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
     
  3. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Игра вылетает, когда я пытаюсь сменить сим(ке)у одежду. Повседневную - почти всегда, остальную всегда. Часто вылетает при длительной загрузке чего либо, не важно, будь то сохранение установленного здания или изменение цвета волос. Помогите пожалуйста. (DEP отключен, файл подкачки стоит). Это вроде как не ошибка 12. Стоит 7 винда, вылетает просто окно "Приложение TS3 было закрыто" ну что-то типа того. 32битная система, оперативной памяти 2 гб+1гб файла подкачки. Моды только Nraasовские, много пакеджей. Места на диске С(Локальный) 13.1 гб, на System (какая разница между локальным и системным?) D: 44гб. Короче хелп ми. Видеокарта прежняя, раньше, по сумерки не вылетало, потом стали вылетать питомцы и возрасты, но это было вылечено отключением DEPа. Сейчас не лечится. Пиратка Голд Эдишен от феникса, по универ, раньше стояла она же по питомцев. Еще жутко виснет. Оочень долго все грузит. СТор ломаный его куча встроенного в репак, но не думаю что из-за этого.:frown: Допы жалко удалять.:cry2:
    Допов в сим. паках (из довнлоада):267 МБ
    Допов в пакеджах: 903 мб
    Бэкап: 1.61 гб
    играю в окне
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    на 32 системе столько дополнений + куча доп.контента... не удивительно, что все тормозит и вылетает. да и модов много. Переустановка игры и поменьше дополнений - вот мой совет.
     
     
  5. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Lamare, дополнений каких? Контента? Ох, купить бы новый компьютер...:frown:
     
     
  6. IrIsk@

    Новичок
    IrIsk@
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста! У меня есть игра The sims 3, 16 в 1 (The sims 3, Мир приключений, Карьера, Скоростной режим, В сумерках, Отдых на природе, Все возрасты, Городская жизнь, Питомцы, Master Suite, Шоу-бизнес, Сладкие радости, Diesel, Сверхъестественное, Времена года). Я спокойно могу создавать персонажей, сохранять игру и играть. Но спокойно играть я могу не очень долго. Меня выбрасывает из игры, выскакивает табличка, в которой написано, что память не может быть written. Это как? Мне только в прошлом году купили новый системник, память есть, процессор хороший. Может дело в том, что я часто ввожу код "teastingcheatsenabled true" в главном меню (перед тем как выбрать семью)? Если это так, то как мне исправить вылеты, не меняя ничего (мне этот код очень помогает)? Помогите пожалуйста!!! :frown:

    [​IMG]

    ШТАПИК, вот скриншот моей ошибки.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    IrIsk@, если ошибка выдает "память не может быть written" - это проблема либо с драйверами и сервис паком вашей ОС, либо с самой игрой. подробнее:
    Советую перекачать вам более качественную игрушку, и лучше не пользоваться сборками, с ними бед не пересчитать. Если и другие варианты игрушки не помогут, тогда нужно обновить DirectX и драйвера на видеокарту. Можно еще попробовать поставить последний Net.Framework.
     
     
  8. HereFat

    Новичок
    HereFat
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста! У меня Sims 3 со всеми дополнениями и каталогами. Плюс с объектами из store
    выпущенными до марта 2013. Игра вылетает с надписью "Прекращена работа программы sims 3" Чаще всего вылетает в CAS.
    Характеристики компьютера:
    Процессор: AMD Athlon(tm) 2 X2 250 Processor 3.00 GHz
    Оперативная память: 2ГБ
    Тип системы: 32-битная
    Видеокарта:Nvidia geforce 9600 GT
    Уже всё перепробовал: DEP отключал, виртуальную память увеличивал, запускал от имени администратора, перзагружал по пять раз, реестр чистил, загружал без объектов store.
    Заранее благодарю! Очень надеюсь на вашу помощь!
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    HereFat, у вас скорее всего оперативки не хватает. Варианты решения проблемы. Сносить пару аддонов и стор, увеличить оперативную память, а для этого сменить 32 систему на 64, так как первая больше 3 гб не увидит, а для игры в симс со всеми аддонами, каталогами и стором это мало.
     
     
  10. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    HereFat, советую убрать стор,т.к. его огромное кол–во с таким количеством оперативки не потянет и будет вылетать,сама с этой проблемой столкнулась.и еще ,если у вас сборка,не думаю что вам нужны абсолютно все каталоги и дополнения,так?можно ненужное отключать Sint2 ;)
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Добрый день. Игра вылетает при загрузке Университета. Линия загрузки доходит до определённого момента, но даже до середины не доползает, и игра вылетает. Во всём остальном проблем нет.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hoshi, моды, доп контент ставила? В других сохраненках при загрузке универа - вылетает?
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, модов нет. Из допов только один скинтон и одна причёска. Но с ними же я уже два раза в универ ездила. Сохранёнки разные, но семья, правда, одна, и каждый раз вылетает.
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hoshi, а другие семью как? Если с ними все нормально, то попробуй этой семьей переехать на другой лот, или в новую сохраненку посмотри, что там дальше будет.
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Действительно, переезд несколько раз помогал
     
     
  16. Вешурик

    Участник
    Вешурик
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Простите, наверное, в прошлый раз написал не в ту тему, надеюсь, дублирование простите. Но просто для галочки, чтобы люди знали проблему.

    При запуске демо-версии редактора создания питомца при загрузке после первой нижней надписи игра вылетает. "Windows осуществляет поиск устранения ошибки". Так и не осуществил ни разу.
    Спасибо за разъяснение!
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, чую всё-таки придётся переезжать семьёй в другой город, ибо мне теперь и заграницу не уехать - вылетает. :frown:
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2013
     
  18. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Люди , помогите пожалуйста , у меня такая проблема : если долго сидеть в КАС то игра начинает взлетать . Проходит минут 10 . Я не могу так работать для мастерской . Когда я создал очередную симку для мастерской мне осталось её сфотографировать а игра взлетела . Очень обидно :frown: .Что делать ? Подскажите пожалуйста . Буду благодарен зарание :tolchok:
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    в космос что ли? :biggrin: игра не взлетает, а вылетает, если что)

    Вылеты могут быть вызваны:

    - мало места на диске С или перегрев железа во время работы. почисть диск и охлади системник способами, описанными в 1 сообщении темы

    - если вылает в КАСе, то вероятнее всего не справляется видео-карта или много доп. контента. поставь настройки графики для персонажей пониже, и почисти папку с СС, а лучше еще и просканируй, например Sims 3 Dashboard tool

    Я делаю проще: можно попробовать удалить папку Mods временно и протестировать работу КАС без нее, если в течение часа-двух, все будет окей, значит проблема точно в контенте.
     
     
  20. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    я всегда путаю эти два термины :dry:
    не это очень сложно
    это тоже сложно
    Вот это попроще как то . Нужно попробовать . Спасибо . А как удалять контент симс 3 пак ? Я когда с папки доонвальс его удаляю он из игры не пропадает и когда из лаунчера в разделе установленые материалы удаляю он не пропадает .:frown: Помогите пожалуйста .
     
     
  21. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Dim@,
    Конечно не пропадет,эта папка нужна просто для загрузки объектов в лаунчер:smile:
    Что значит не пропадает?:confused: Заходишь в установленные материалы выбираешь предметы,которые хочешь убрать и нажимаешь удалить;)
    Если что, вот инструкция по удалению;)
     
     
  22. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Linochka, уже удалилось :smile:
    Dara_Savelly, ваш способ из удалением папки модс не сработал . Сама игра сначала не вылетела но когда я нажал второй рас на вкладку одежда вылет опять произошол . Что делать ?
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dim@, пробовать те два способами, которые для тебя показались сложными.
     
     
  24. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    ШТАПИК, мои мозги не полностю не поняли как делать те способы :frown:
     
     
  25. Kaya123

    Новичок
    Kaya123
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста, после установки Райских островов , или я уже не знаю от чего, игра стала вылетать через каждые 5 минут, особенно в CAS, моды все удалила, зашла в одежду и сразу вылетает, доп материалов стало даже меньше чем раньше,а раньше так не вылетало...:wall:
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kaya123, кэш чистила после модов? Второе, какие характеристика компа?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей