1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Luka, так с первых же сообщений в теме о ней речь :smile: Кто-то невнимательно смотрел ;)
     
     
  3. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    когда выйдет The Elder Scrolls Online... Вот тогда, я чую, многие станут потерянными для общества :cool:
     
     
  4. SillyOrange

    весна бывает черной
    SillyOrange
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Или сама Древнесвиточная потеряется для общества, я на счет нее не настроена оптимистично.
     
     
  5. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Добралась-таки я до Скайрима... :biggrin:
    Вчера купила диск со всеми частями. Начала играть сегодня, дошла только до второго уровня. Путаюсь в картах; непривычное управление. Прошла всего несколько квестов, но в общих чертах - игрушка интересная. Правда, я долго думала, что там на карте за "осьминог с двумя ногами" (:biggrin:), а когда подошла, там оказался череп слона и какой-то великан; монстр, или как его еще назвать. Убил одним махом. С тех пор обхожу это место стороной :biggrin:
    До сих пор брожу по этим местам, попадаются только волки, да воры... Где искать какой-то Коготь (я забыла названия) даже ума не приложу. Вроде иду правильно, но гора перегораживает путь.
    Затем увидела какую-то палатку на карте, что ли... Дошла, это оказался какой-то ход. Ну, пещера какая-то. Там меня вечно убивает какой-то маг, и именно там я застряла. Хохо.
     
     
  6. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Ходи по дорожкам, они обычно проложены так, что можно и высоко на гору забраться. А золотой коготь проще всего найти, если от первой деревеньки (Ривервуд) через мост перейти и по дорожке вверх подниматься, к башне, а потом от нее влево вверх, к Ветренному пику. :smile:
     
     
  7. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Chernosnegka, спасибо :smile:
    Я почти дошла до этой башни, как меня атаковали три мага... Двоих сразу убила, а один остался и добил. И сохраниться забыла. Ну что за черт...
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алёнча, в скайриме главное почаще сохраняться. Мне вот интересно, где ты там магов нашла. А ориентироваться можно по карте и значку вверху, где как раз осьминог изображен (если по научному то голова мамонта). Выходи в режим карты, ставь метку, и иди по ней. Вверху будет галочкой, там проще и найдешь. Там все просто, когда разберешься =).
    А к великанам раньше 20 уровня не суйся, потому что валить будут с одного маха.:biggrin:
    Ветренный пик - это не башня. Оооооочень не башня, если ты про нее говоришь.:crazy:
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Оль, по дороге к пику есть заброшенная сторожевая башня, в которой тусуются разбойники, от неё недалеко совсем до пика идти остается. :smile:

    Если по низу идти и зарулить на запад, то в лесу генирируются некроманты/вампиры, там еще избушка старухи-некромантки есть, думаю там....
    Кстати, про карты, имхо, самое удобное скачать мод, который делает карту подробнее, нанеся все дороги, тропинки, ходить раз в десять удобнее становится.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага, знаю эту башню. Когда первый раз играла тоже подумала, что я нашла этот пик. Но потом поняла, что ошиблась.:crazy: Кстати, потом мне пришлось переигрывать свой поход к Ветренному (спасибо брату, что сохранился на моем сохранении), так вот я уже пошла по другому пути и башни этой не встретила. =(


    ах вон чо. Неизведанные пути Скайрима. Не люблю я эти тропинки, все равно чаще напрямки хожу по горам.:cool:
     
     
  11. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Так-то да, :biggrin: а если исчо и на коне, то можно вообще вездеходом стать.))
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Chernosnegka, :biggrin: кстати, о лошадках вспомнилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот в ассасине такой трюк уже не пройдет.:crazy:
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я-то думала, зачем эти метки вообще нужны :biggrin:
    Теперь сохраняться буду постоянно, да. А то такими темпами я никогда не пройду дальше :rolleyes:
    именно это я и сделала :biggrin: просто открыла карту, посмотрела, что цель рядом - и завернула :rolleyes:
     
     
  14. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    В учебное время было как-то не до игр, а тут понеслась... :biggrin:
    В связи с тем, что на моем компе установлены всего две игры: Скайрим и Симс, последний мне уже порядком надоел, я решила сыгрануть в Скайрим. Веселая выдалась новогодняя ночь, все-таки... Меня было просто не оттянуть от компьютера.
    Я так привыкла к этому интерфейсу, управлению, что если я не играю - меня влечет, мне хочется сыграть. Я уже планирую, куда я в следующий раз отправлюсь, какой квест выполню, хоть и делаю все методом тыка. Графика меня просто сражает наповал, она прекрасна! *о*
    С того момента, как я установила Скайрим, а было это давно, еще в 2013 году, у меня была сохраненка на девушке-бретонец. Вот и продолжила ею играть.
    Поначалу долго не могла разобраться, как продавать вещи, где взять лошадь и купить жилье, но со временем все встало на свои места :smile: Почему-то симпатизирую больше Вайтрану, присоединилась к Соратникам. Недавно прошла квест и узнала, что некоторые из них - вервольфы, в простонародье говоря - оборотни, чему я несказанно обрадовалась. Меня ведь прет по оборотням, наверное, это моя самая любимая раса по жизни.
    Один раз был ступор, что я психовала так, мама не горюй:biggrin: Дело было в пещере Волчий Череп, я не могла найти оттуда выход. А потом, спустя час хождений по пещере, я наконец поняла: нужно нажать на рычаг :rolleyes:
    Сегодня прикупила себе домик в Вайтране, а также приютила девочку, может знает кто, Люсию. Так круто, когда заезжаешь проездом в городок, а у тебя и свой домик там есть, уютный такой :biggrin:
    И да, я - самый натуральный убийца лошадей в Скайриме :rolleyes:
    Как ни куплю/сворую лошадь - так спустя пару километров она умирает. Ну люблю я лазать по горам и прыгать с них, а лошадка просто не выдерживает. Хожу пешочком теперь :biggrin:
    В общем, как-то так. Затянула игра меня полностью, что теперь комп включаю не ради интернета, а ради Скайрима. О как. :thumb:
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, а допы поставила? Ну где вампиры, постройка поместья (привет от симов) и новый остров Солстейм?
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, поставила. Только не играла еще в них, разве что с посланниками от Миррака дерусь. У меня тут вообще полугодовой перерыв от Скайрима случился, я в другую игрушку шибко для меня интересную игралась.

    А доп с домом у меня не поставился. Ибо она на русском языке только в легендарном издании ставиться, а я покупала все по-отдельности. А ее по-отдельности только на англо-язычную игру поставить можно. :frown: Так что моя персиха осталась без дома аля симс и без детей.... Будет ходить и воевать от горя.:frown: Я кстати, играю двуручкой и луком. :smile:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, я уже со стима скачала русифицированную отдельную где-то с месяц назад, работает как часики. Уфф, я сейчас играю заново девочкой имперкой лукарь-маг. А до этого был брутальный норд два меча + много друзей (хускарл и даэдра)
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, а у меня первая и единственная пока лесной эльф.:smile: Но наверное, надо создать второго для альтернативного прохождения некоторых квестов.
     
     
  19. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Это не так, стимовцы просто похоже забыли обновить информацию, что у них хартфайер теперь русифицированный продается. Все нормально ставится, даже если не легендарное издание. Проверено на собственном опыте. :smile:
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Продолжая тему ммо игр. (Ну и привет скайримовцам тоже)
    Объявили открытие предзаказа TES online. Цены чумачеччие совершенно, но половина моих приятелей-маньяков уже предзаказали. А я не буду, я завязала с ммо-наркотой.

    Ну и чтоб не быть голословной: кинематик и превью группового контента:

     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    А я пытаюсь. Но что-то не получается. Ну получается. не играю полгода и тут снова играю 1-2 месяц и ухожу в запой опять и так каждый раз. самый длинный месяц, в которым я играл, это "Кабал" аж 8-9 месяцев, уже не помню сколько. а если браузерка, то "БУМЗ", играл полгода и на седьмом и восьмом месяце я не в силах играть и забросил тоже.
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Никита, ну с браузерками я завязала уже очень давно. А из классик ммо играла в LotR online (долго, года 3,5 с перерывами) и в SWtoR в основном. Тоже такими периодами чтоли. Полгода поиграю в одну - потом 2-3 месяца отходняк и внезапно тянет зайти посмотреть, а что щас в другой творится, ну и циклом это шло. А сейчас что-то дальше 20 минут тупого втыкания в монитор игровой процесс не идёт.

    А TESo мне вообще не нравится. Геймплеем в основном, да и графика - явно не Скайрим, хотя и очень старались. Понятно, что от ммо (которые делаются с рассчётом на вычислительную мощность если не калькулятора, то компа недалеко от него ушедшего) ждать графики а-ля Крысис глупо, но... В общем, лучше бы Беседка сдела толковую сингплеерную рпг очередную по этому сеттингу.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ingrid,
    :handshake: жму руки.
    Кас мне понравился, можно позависать часок. Ну и помогать другим онлайн товарищам мочить какую-то шнягу тоже. Нравится, когда и они тебе помогают, но что-то больше пока ничего интересного для себя не нашла. Самое клевое в TESo было это синематик ролики. Вот тут я тащилась, ага.:cool:
     
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    За TES вспоминали? до Скайрима я еще не добралась, но вот Морровинд меня жуть как зацепил. вроде бы и старая игрушка, и графика не супер, но так затягивает. и одна из немногих игр в которую я играю только со звуком - музыка очень приятная, да и разговоры нравится слушать.:smile:
     
     
  25. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    TESO фактически занимается не Беседка, она выступает только в качестве издателя, а не разработчика, Тодд Ховард в интервью говорил, что его команда сейчас занята другим проектом, о котором пока толком ничего не известно. Скорее всего это новая часть Fallout или что-то совсем новенькое.

    Угу, музыка в Морровинде была самая обалденная на мой вкус, из всех частей Свитков. :smile:
     
     
  26. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Не нужно говорить ерунды, никто из людей разбирающихся в графике никогда вам не скажет, что Скайрим - эталон. Игра выпускалась с оглядкой на мощность приставок предыдущего поколения, в которых насколько я помню, вообще 256мб видео памяти. Второй момент, игра действительно 2011 года, а как знают люди, следящие за игровыми новостями, в 2013 вышли приставки нового поколения, а так как многие производители игр из-за прибыли подстраиваются именно под них, новые высоты графика начала брать именно с этого года. И если уж сравнивать Tomb Raider 2013 по графике, то с играми последних лет, а никак не со Скайримом. :biggrin: Третий момент, Скайрим является рпг-песочницей с открытым миром, в которой упор сделан на возможность отыгрывания различных ролей и возможность загрузить доп контент, чего пока в полной мере не могут предложить сюжетные рпг. Первой ласточкой должен стать Ведьмак 3, который обещает и проработанную сюжетную линию, и открытый мир, и свободно распространяемую программу-редактор, что из этого выйдет, игрокам только предстоит узнать аж в 2015. И последнее, четвертое, как раз благодаря CK - свободно распространяемому редактору, Скайрим до сих пор совершенствуется, база плагинов для него по масштабам уступает только знаменитым симс.

    Мало ли что кричат отдельные фанаты, в разделе симс 4, сейчас тоже куча народа медитирует на скриншоты и говорит, что все зер гуд, хотя там персы вообще квадратные, даж пальцы на ногах разрабы не потрудились раздельно сделать, про текстуры одежды и волос, нарисованные на прямо теле вообще молчу. И всё-таки, ценность каждой игры прежде всего в сюжете и геймплее, а также в том, цепляет ли она лично вас. Я вот например, в Лару играть не буду, хотя и нравится графика, но мне не интересен сюжет. А вот в графонистую Dreamfall chapters сыграю, жду ее с нетерпением уже много лет. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей