1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: исследование смерти от мух

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Ancho, 18 мар 2013.

  1. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Цель эксперимента:
    Выявить оптимальный размер комнаты, количество мусора и протухшей пищи, влияние характера сима, его настроения и других факторов на вероятность смерти от мух. Установить, за какое время реально убить сима таким методом.​

    Сроки проведения:
    18 марта 2013 - 28 апреля 2013

    Список опытов:
    Опыт №1: влияет ли характер сима на вероятность смерти от мух?
    Часть I.
    Часть II.
    Опыт № 2: проверка результатов опыта № 1.

    Опыт № 3: может быть, хотя бы потребности?..

    Эксперимент проводит:
    Ancho​
     
    Ar.Dzen и Merelden Winter нравится это.
     
  2. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    С открытием, у меня ни одного сима так и не съели мухи, хотя были попытки натравить их, поэтому с интересом почитаю эксперимент, поучусь, как достичь желаемого. :rolleyes::cool:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ancho, прикольная шапка))
    У меня вот тоже симы от мух не помирали, интересно понаблюдать будет;)
    С открытием и желаю удачи!:flower:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хороший эксперимент. У меня умирали от мух в результате тяжелого труда демиурга и по нелепой случайности. Поэтому хочется понять, есть ли закономерность. Удачи.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оооо, какая нужная вещь! Жду результатов с нетерпением.
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, как злостный нелюбитель убивания симов я буду смотреть исключительно из исследовательского интереса. :smile:
    Вопрос сложный и интересный. :thumb:
    И ещё мне очень понравилась обложка. Мёртвенько так, в смысле живенько. :biggrin:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ancho, мм, какая полезная тема! Одна из самых загадочных смертей.
     
     
  8. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Chernosnegka, Amelia, manjaf, Svirelle, Rirun, спасибо!;) Эксперимент действительно не из легких, даже тяжелее, чем я думала, но пока справляемся и скоро дадим о себе знать. За оценку шапки отдельное спасибо, так как я очень долго над ней работала:biggrin: Рада, что она произвела ожидаемое впечатление. У меня симы от мух умирали исключительно из-за случайности (эх, причем самые любимые симы всегда жертвами становились).

    Я и сама не любитель убивания симов. Зато на подопытных можно излить весь негатив, накопившийся за мой челлендж. Как в свое время сказала Аланна, к концу улья хочется перестрелять всех симов района, и я это уже начинаю понимать:biggrin:
     
     
  9. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Ancho, шапка впечатляет! :smile:
    Очень жду результатов эксперимента, потому что у меня так и не получилось убить сима таким способом. :wacko:
     
     
  10. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Опыт № 1. Часть I.

    Для начала представлю читателям своих подопытных: трех сестер Лёлю, Лялю и Лилю. Лиля и Ляля не отличаются особенной чистоплотностью, а у их светловолосой сестры с этой чертой характера все в порядке. По опыту многих демиургов, жертвами мух чаще всего становятся симы-грязнули. Посмотрим, случайность ли это или закономерность. :smile:

    [​IMG]

    С внешностью девочек, как и с внешним видом их дома, я заморачиваться особенно не стала. Жилище им я сделала весьма скромным и компактным.

    [​IMG]

    Внутри домик также устроен вполне обычно: две спальни, ванная, кухня. Но также есть и пустая комната, в которую мы будем складывать весь мусор.

    [​IMG]

    По моим личным наблюдениям, симы обычно умирают от мух в тот момент, когда заходят в грязную комнату. Поэтому я буду регулярно водить девочек в гости к мухам и вести подсчеты.
    Чтобы совсем не умереть от скуки, я устроила девочек на работу, и они даже обрадовали меня повышениями, но это не важно :smile:
    Поблагодарив опрокинувшего мусорку сима, я приступила к загрязнению комнаты.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда "комната смерти" стала выглядеть вот так, я решила, что пора приступить к делу.

    [​IMG]

    Действовала я следующим образом: когда в комнате добавлялась пара грязных тарелок или куча с мусором, я заставляла каждую из девочек зайти и выйти из этой комнаты по десять раз.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это было невероятно долго, скучно и раздражающе, но наконец-то одна из девочек оправдала мои ожидания. К тому моменту каждая из красавиц посетила комнату сорок шесть раз. Но лишь для Ляли это посещение стало последним.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В комнате в тот момент находилось 10 грязных глубоких тарелок, 8 неглубоких, 2 большие миски, 2 большие тарелки с протухшими бутербродами, 3 большие кучи мусора и 2 маленькие. Количество тараканов я вычислять не стала. :biggrin: Размер комнаты 5х5. Было затрачено четыре симских дня. Более того, Ляля была самой неаккуратной из всех девочек. У нее был всего один балл по шкале чистоплотности. Конечно, одной смерти недостаточно для вывода, поэтому эту гипотезу я проверю еще раз. Во второй части опыта подопытными будут три брата: Ваня, Вася и Валя.

    [​IMG]

    Если всё так, как я предполагаю, первым уйдет из жизни мальчик с нулевой аккуратностью.:smile:
    Но вторая часть опыта будет проводиться немного иначе: мальчики будут не посещать грязную комнату по сотне раз, а просто жить в ней. Таким образом я также проверю и зависимость нападения мух от частоты непосредственно входов в комнату.
    Поскольку опыт тяжелый, не обещаю, что вторая часть будет скоро, но буду делать всё, что в моих силах. С оставшимися двумя сестричками мы тоже прощаемся не навсегда: в следующих опытах они обязательно примут участие.

    Предварительный вывод:
    Смерть от мух зависит от чистоплотности сима. Необходимые условия:
    • Размер комнаты 5х5
    • 10 грязных глубоких тарелок
    • 8 грязных неглубоких тарелок
    • 2 большие миски
    • 2 большие тарелки с протухшими бутербродами
    • 3 большие и 2 маленьких кучи мусора
    Срок: 4 симских дня.
     
     
  11. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Ancho, отчет получился кортко и по делу, правда у меня возник сразу же вопрос, а нападут ли мухи на остальных сестричек или впрямь все дело в нечистоплотности девочки? :wacko::smile: Буду ждать дальнейших новостей.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ancho, а зачем ты их вводишь/выводишь? И даешь им мыться?
     
     
  13. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Chernosnegka, я в конце отчета пообещала, что с другими сестричками тоже продолжу экспериментировать:smile: Мне самой безумно интересно:smile:

    Аланна, я это объяснила в отчете. По моим личным наблюдениям, мухи нападают как раз в тот момент, когда сим только-только заходит в комнату. И также написала, что в следующей части опыта проверю, действительно ли это зависит или нет. Что касается "даешь им мыться", то в комнату они в большинстве случаев входили с низким показателем гигиены.
     
     
  14. Jul_Ka

    Новичок
    Jul_Ka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Весьма интересный опыт :smile:
    Но я бы тебе посоветовала давать твоим подопечным не такие похожие имена, а то лично я путала сестер, и скорее сего буду путать твоих братьев :redface:
    А так, лови плюс, по мне так очень оригинально и интересно
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ancho, коротко по делу. Хорошо, что опыты будут продолжаться, любопытно узнать, как же их мухами скушать. Когда-то (триста лет тому назад) моя черная вдова, так и не испытала счастья от могилки, съеденного мухами мужа. Правда, я тогда его кормила и держала в комнате с грязными тарелками, но увы.. только продукты зря переводил.:biggrin:
     
     
  16. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, очень интересно, и всё, вроде бы, чётко. :smile:
    И соглашусь, одинаковые имена немного путают. Но это не критично.

    Буду ждать продолжения. :dining:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :shock2: Не хило...
    Опыт очень интересным вышел! Только вот и правда остались вопросы, много вопросов, так что ждем продолжения банкета:dining:
    Оформи пожалуйста вывод по опыту;)
     
     
  18. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Хмм... Вывода-то пока нет, только предположения...
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я думаю - это сойдет как мини-вывод к этой части опыта;)
     
     
  20. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  21. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ancho, замечательный опыт. Давно хотелось узнать побольше о смерти от мух)
     
     
  22. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Опыт № 1. Часть II.

    Я учла просьбы не давать симам слишком похожие имена, но поскольку братья Ваня, Валя и Вася были уже заготовлены, я решила пойти на следующий компромисс. Буду называть их полными именами, то есть Иваном, Валентином и Василием. Надеюсь, этого пока что достаточно.:smile: А в следующий раз буду давать подопытным совсем разные имена.
    Напомню, с кем мы имеем дело:
    [​IMG]
    Из первой части опыта следовало, что мухи предпочитают нападать на нечистоплотных симов. Так ли это на самом деле?
    Дом у братьев был устроен еще проще, чем у сестер. Всё потому, что на этот раз я решила попробовать заставить симов не посещать регулярно загрязненную комнату, а просто жить в ней.
    [​IMG]
    Комната мальчиков включала в себя три кровати и книжный шкаф. Всё. Я старалась сделать так, чтобы они как можно реже покидали эту комнату. Поскольку из первой части опыта я уже знаю необходимый минимум грязи, загрязнить ее должным образом удалось довольно быстро - уже на следующий день в ней было почти столько же грязи, сколько понадобилось для убийства одной из сестер. Размер комнаты был 5х5.
    [​IMG]
    Из-за обилия тараканов все мальчики дружно заболели гриппом, и мне пришлось разблокировать им кодом награду для производства лекарств, а также прокачать логику с помощью boolProp'а.
    [​IMG]
    Почти не выходя из комнаты, они жили там как в аду. Даже демиург им сочувствовал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но время шло, а умирать в планы мальчиков явно не входило. Прошел уже тот срок, за который мы Лялю прикончили.
    [​IMG]
    Прошла уже целая целая симская неделя... А количество грязи в комнате было следующее: 3 большие и 2 маленькие кучи мусора, 11 глубоких тарелок, 25 неглубоких, 2 большие миски и 4 большие тарелки. Побольше, чем в прошлый раз, не правда ли? Мухи, вы где?
    [​IMG]
    И вот, наконец, во вторник, когда времени прошло в два раза больше, чем понадобилось в прошлый раз, я решила, что надо начинать действовать по-старому, а именно переселить их в другое помещение и снова начать их вводить-выводить в грязную комнату. Так я и сделала.
    [​IMG]
    Дав мальчикам немного порадоваться комфортным условиям, я приступила к действию. И всего на двадцать третьем заходе мухи съели... Василия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Его, конечно, тоже нельзя было назвать образцом чистоплотности, но ведь два его брата были куда большими грязнулями. У них было 0 и 2 балла, а у Василия целых 4!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чтобы разобраться во всем, было решено переселить Ивана и Валентина к двум оставшимся после первой части опыта сестричкам.
    [​IMG]
    Надеюсь, теперь уже не будет возникать вопросов в духе "почему ты их вводишь и выводишь":smile:
    Тринадцать раз посетив грязную комнату сестричек, скончался Валентин.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Его оплакивала даже покойная Ляля. Красивые от мух привидения получаются.
    [​IMG]
    Что касается оставшейся тройки, их мне убить так и не удалось. Как я ни пыталась, сколько я их ни водила, сколько грязи ни добавляла, сколько ни ждала... Тщетно.
    [​IMG]
    Что же оберегает их от нападения мух? Дело явно не в характере, у погибших характеристики были абсолютно разные. И не в потребностях - подопытные погибали и с зеленым, и с красным настроением, и с зеленой, и с красной гигиеной. В чем же тут дело? У меня пока нет идей... Если у кого-то есть предположения по этому поводу, поделитесь, я проверю. Надеюсь, в следующих опытах мне удастся разгадать эту загадку. Ну а пока выводы:
    1. Вероятность смерти от мух зависит не от того, как долго сим находится в грязной комнате, а от того, как часто он в нее заходит.
    2. Характер сима не влияет на вероятность его смерти от мух.
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Звучит забавно:hihi:
    А входили-выходили все 23 раза?
    А так даже в голову не лезет, что еще может влиять... Неужели это происходит рандомно, на кого карта ляжет? Может попробовать сделать симов совсем одинаковых (по характеру и цели жизни) и провести с ними то же самое?
     
     
  24. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Да, конечно. Они у меня по очереди ходят, один за другим.:smile:

    Вот не знаю. Кто знает этих разработчиков, вдруг на это вообще цель жизни влияет.:crazy: Мне это в голову как-то не приходило, когда я создавала своих подопытных, и всех наделила разными стремлениями.
    Среди погибших были знайка, романтик и популярник, а живучие - удовольственник, семьянин и любитель денег.:biggrin: Хотя эта версия бредовая какая-то:smile:

    А идея создать симов с одинаковыми характеристиками очень хорошая. Надо будет мне сделать их шесть штук идентичных и посмотреть. Если повторится такая же история, как в первом опыте, остальные факторы можно будет и не проверять :smile: Спасибо за совет!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
     
  25. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Ancho, неожиданно получилось. :smile: Даже не знаю, что еще предположить по поводу причин нападения. Спасибо за проверку теории, о методе многократного захода в комнату.
     
     

Поделиться этой страницей