1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дубай - продолжение истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Streetracer, 26 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
     
  2. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Картинки кликабельны (1280х800)

    2012 год... декабрь... 22 число... Дубай практически не изменился с недавних пор. С каждым днем город развивался, открывались новые торговые точки, был построен грузовой порт. Дубай все больше напоминал центр морской торговли...

    [​IMG]

    Недалеко от порта на том же месте до сих пор была стоянка яхт...

    [​IMG]

    Все там же стоял пришвартованный корабль первого основателя Али...

    [​IMG]

    Все тоже самое, все тот же Дубай...

    [​IMG]

    Но... тихий, беззвучный, холодный, безлюдный...

    Виной всему - молодой ученый по имени Алекс, который каждый день вплоть до 21 декабря нажимал каждые 2 часа на кнопку где-то недалеко в бункере и спасал мир. Но 21 декабря ему что-то помешало вновь ввести код и нажать на кнопку. Как он оказался в пустынном городе он не помнил, последнее его воспоминание это то, как упавший стеллаж преграждает ему путь к кнопке и как начинает рушиться бункер... Теперь он один, и до сих пор неясно, остался ли кто нибудь еще в этом районе... городе... стране... континенте... планете...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Sirenia нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Streetracer, нерадостное начало новой эры....
    Ну что ж... Успехов новому основателю )
    Надеемся, верим, ждем архитектурных и демографических подвигов )))
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надеюсь у этого Дубая история будет длиннее...:biggrin:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Streetracer, да, безрадостная картина альтернативного мира (у нас-то все без катаклизмов прошло), но если уж ты взялся, можно не сомневаться - отстроенный Дубай будет великолепен!:thumb:
     
     
  6. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Streetracer, с возвращением Дубая! :flower: Уверена, что он возродится, как птица феникс из пепла. :smile:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Streetracer, ура!!! Дубай снова с нами! Мы с Аней снова не одиноки в этом подразделе :smile: Будешь нас стимулировать на более частые обновления. Чужие красивые отчеты всегда вызывают желание пойти и у себя тоже чего-нибудь сотворить :smile:
     
     
  8. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ну с демографическими как получится, а вот архитектурные обещаю.:cool:

    И я на это надеюсь.:biggrin:

    Ну как оказалось в альтернативном мине не так уж безлюдно. В первый же день понабежала толпа народа.:biggrin:
    Спасибоо!:hi: Будем возрождать, точнее уже начали.:smile:

    Это еще кто кого будет.:biggrin:
    Вот сказал я тебе позавчера что сяду отыгрывать после экзамена, а сам... неудержался и вчера первую неделю отыграл.:redface:
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Картинки кликабельны (1280х800)

    Вышел Алекс и своего бункера, а точнее из того, что от него осталось, и удивился... тишина... Бродил бродил по пустынному городу с редкими домами, пока не приглянулся ему домик на окраине. Внешне можно было предположить что там давно никто не появлялся, поэтому Александр и решил заехать именно сюда. Из развлечений было только садоводство. И посадишь, и удобришь, да еще и поговоришь с саженцами.

    [​IMG]

    И так каждый день. Ну как каждый... через день появился первый выживший, а точнее переживший конец света. В этот момент глаза у Александра ух как загорелись и появилась надежда на то, что все гораздо лучше, чем он думал.

    [​IMG]

    Шэнни, так звали первую кого встретил Алекс, тут же начала бурное повествование, без каких либо предварительных вопросов: "Вы видели что произошло пару дней назад??? Все засветилось, зазвенело, была какая-то яркая вспышка и вдруг все вмиг погасло... Ой, да чего я вам рассказываю, вы и так должны были это видеть!"

    [​IMG]

    На лице Алекса было только удивление. Про себя он думал: "Во блин попал...", хотя в это же время понимал что собеседница не в курсе кто стал виной этому происшествию. Ну, немного приврав, юный ученый разыграл спектакль перед Шенни, буд-то он находился совсем недалеко от того места где все произошло и практически видел всю картину вблизи.

    [​IMG]

    Закончив свой рассказ, он робко спросил: "Аааа... выжившие, ой... то есть ведь все пережили... тьфу, в общем никто не пропал?" На что новая знакомая радостно ответила, что не знает, ее кошка ничего не заметила, и продолжает сладко спать дома. И побежала после этих слов домой к своей кошке.
    Собственно Аленсу она уже была не интересна, ведь вдалеке он завидел еще одного человека. При приближении стало понятно что это тоже девушка. Второй "Еве" он был рад не меньше первой.

    [​IMG]

    История повторилась. Правда с данной персоной общение было куда интереснее. Да и знала Клеопатра гораздо больше чем Шенни. Из рассказа второй знакомой Александр понял, что пережили 21 декабря все же не все, ну или во всяком случае до конца неизвестно, так как многие считаются без вести пропавшими.

    [​IMG]

    Дома делать было практически нечего, поэтому Алекс как можно больше времени проводил на улице, копошась в своем огородике и изучая содержимое земли. Но вот появление следующего гостя заставило его не на шутку испугаться... Как пуля он залетел в дом, запер все двери, а точнее одну единственную и начал подглядывать за ней.. Страшная... зеленая... "Что же я наделал, какого монстра создал", - крутилось в голове у ученого: "Она же всех сожрет, все разрушит..."

    [​IMG]

    Монстр покинул участок через 10 минут после того как пришел. Видимо так и не нашел свою жертву. Алекс начал усиленно изучать содержимое всех ящиков и только в одном из них выживший в страшной аварии молодой человек нашел бутылку с жидкостью. По запаху в бутылке находился алкоголь, при чем достаточно крепкий. В общем, от волнения Алекс выпил эту бутылку залпом и... тут же погрузился в царство Морфея...

    Вот и ходи после этого цыганке в маске из огурцов по городу.

    На следующее утро с больной головой ученый вышел во двор, мозги проветрить, печень просушить. Закрыл глаза и стал наслаждаться... свежий воздух от водного канала, пение птиц, припекающее солнышко. Все было хорошо, пока эту идиллию не нарушила чья-то тень, упавшая на лицо Александра. Он вдруг почувствовал что на него кто-то смотрит. Коленки его задрожали, сознание стало мутнеть. Переступив через себя он приоткрыл один глаз и выдохнул.

    [​IMG]

    "А я уж думал вы тот зеленый монстр", - начал свой разговор Алекс. Незнакомка сама не знала, то ли смеяться, то ли удивляться. "Я вам открою страшную тайну, я создал монстра!!!" - эмоционально воскликнул основатель.

    [​IMG]

    На этом моменте удивление собеседницы перешло в улыбку. "Эээ, или это был сон?" - продолжил ученый. Тут девушка не выдержала и начала смеяться. Смех Александра над собой не заставил себя ждать. С Бритни Алекс сдружился очень быстро. От нее он узнал что на данным момент людей в городе не так много как было раньше, но и пустынным его назвать было нельзя. Пообещав еще созвониться, они попрощались.

    Прошла уже половина недели а основатель все боялся отойти дальше своего участка. Но, как-то утром на рассвете пересилив в себе страх (а дальше рифма к песне не идет). В общем, собрав все что он смог раздобыть за это время в земле пошел на плавучий рынок и выменял на деньги.

    [​IMG]

    Ну а после выменял эти самые деньги на права собственности на небольшой участок центре города. И решил ученый открыть здесь магазинчик. Встал вопрос чем торговать. Тогда, предприимчивый ум, в лице Александра, а точнее в его полости черепа пошел и понавыкапывал все близрастущие цветы и растения, оправдывая свой поступок мыслями: "Пустыня же!"

    [​IMG]

    И что странно, народ пошел. Первыми потянулись бабушки. Вот уж для кого не магазин под открытым небом, а райский сад. Они еще умудрялись и Алекса уму разуму учить, пробивая чек на кассе: "Да да, а теперь вон ту кнопочку нажми, милок. Нажал? Ну все, жди, сейчас вылезет чек, мне его и отдашь".

    [​IMG]

    Совсем скоро Андро понял, что с этой адской машиной под названием кассовый аппарат он не справляется. Нанял себе в помощники одного мз местных техников. Работа пошла куда лучше. Алекс ходит цветочки поливает, Рэй кнопки нажимает, а денежки капают.

    [​IMG]

    В один из дней зашла к ним любопытная дамочка. Любопытная для Александра. Все что-то высматривала, записывала, принюхивалась, землю на вкус пробовала...

    [​IMG]

    В общем, увлеченно занималась своим, неведомым для других делом. Занималась до тех пор, пока ее не окликнул Александр. Дамочка вдруг встрепенулась, покраснела, и побежала с удивленными глазами, кинув что-то под ноги владельцу магазина. Подняв бумагу формата А4 он увидел грамоту, врученную его магазину за развитие цветочного бизнеса в Дубае.
    - Хм, а что-то в ней есть... - задумчиво произнес Александр
    - Даа, интересная грамота! - поддакивал кассир
    - А?

    [​IMG]

    Вернувшись домой Андро ждал сюрприз - прямо из земли бил красивый фонтанчик. Вокруг него уже и травка начала расти. Вот только травка какая-то странная, сорняковая. От греха подальше Александ решил закопать это чудо инженерной мысли. Тем более рядом огородик, вдруг еще туда сорняки доползут.

    [​IMG]

    Фонтанчик изничтожил, садик проверил и снова умчался к себе в магазин. То из дома не выходил, теперь из магазина не вылезает. Ну хоть деньгами обзаведется. А продавец он кто, и подружка и жилетка и врач психотерапевт. И все в одном лице. То собачка любимый цветочек съела, то сынок все листочки пообломал, то муж в ярости любимый горшочек разбил, то жена, кобра такая, вместо домашней красной смородины волчьи ягоды вырастила... И так каждый день.

    [​IMG]

    Слушал Александр все эти жалобы и ловил в них свою тему: "У всех семья, у кого-то жена, у кого-то дети, а я? Просидел в бункере фиг знает сколько лет, ни жены, ни детей..." И каждый раз, занимаясь рутинной работой, к бизнесмену снова и снова возвращалась одна и та же мысль.

    [​IMG]

    Магазин стал приобретать все большую популярность. Можно сказать стал местной достопримечательностью. Свидания теперь назначались не у памятника в парке, а у 3 цветочка во втором ряду в магазине Александра. И чем так всем этот цветочек приглянулся.

    [​IMG]

    Мыслям свойственно материализовываться. И вот, как-то утром, на перегонки, толкаясь и пинаясь прибежала материализовавшееся мысль в двух экземплярах.

    [​IMG]

    И ведь умудрились встретиться где-то, да еще и поделиться друг с другом, что обеим нравится новый горожанин. Порассуждав Андро пришел к такому мнению: "Бритни я вроде как знаю получше, да что значит получше, мы с ней уже практически неделю как общаемся! А вот вторую... блин, да я даже имени ее не знаю! Но... какая же она красивая и обаятельная". Как говорится, сердцу не прикажешь. Сделав свой выбор, Александ перешел к романтическому знакомству. Молодую и симпатичную девушку звали Фаиной, ну а остальное было пока не так важно.

    [​IMG]

    И в личной жизни и в бизнесе воцарились гармония и спокойствие. Хоть и не всем нравился новый цветочный магазин, владельцу он приносил такую прибыль, что можно было задуматься и о свадьбе.

    [​IMG]

    Мечты мечты. "До свадьбы еще дожить надо", - думал Александ, собирая помидоры - "эх, клубнички бы сейчас, да со сливками, ммм...".

    [​IMG]

    Ну а пока часть денег основатель потратил на разнообразные безделушки. Местные торговцы уверили его, что без них ну никак не возьмут на какую бы то ни было работу. Вот только что-то работы вообще никакой не было.

    [​IMG]

    В отсутствии работы очень здорово выручал магазинчик. Под конец недели на практически пустом участке собирались такое толпы народа, что начинало казаться что тут вовсе не магазин, а единственное в городе общественное заведение.

    [​IMG]

    Магазин не обошли стороной и представители потусторонних сил. После той из сна, Алекс уже не боялся новых знакомых.

    [​IMG]

    Под вечер от цветов оставались только стебелечки да листочки. Поняв, что такое столпотворение надо как-то рассеивать по участку, бизнесмен решил капитально перестроить, эм, точнее с нуля построить новый цветочный магазин. За вечер нашел рабочих, благо среди клиентов нашлись хорошие знакомые, выделил деньги и поехал домой, ждать вестей от строителей и вершить свою судьбу с Фаиной.

    [​IMG]

    Утром следующего дня Александр был настроен на серьезный разговор, и не только разговор. Позвонив своей возлюбленной, он серьезным голосом сказал что им нужно встретиться.

    [​IMG]

    Примчавшись как пуля, Фаина подумала уже что с Сашенькой что-то случилось. Увиде его целого и невридимого, девушка разулыбалась.
    - Ну и что ты хотел мне сказать? - завела разговор Фаина.
    - Я... эээ...

    В следующий секунду, так не вымолвив ни слова, Александр набросился с поцелуями на Фаину. "Люблю я тебя! Переезжай ко мне жить!" - уже с уверенностью в голосе промолвил Андро. Тут Фаина резко развернулась и пошла прочь... удаляясь все дальше и дальше... И уже отойдя крикнула так, чтобы возлюбленный слышал наверняка: "Ага, испугался! Я за чемоданами! Скоро буду!"

    [​IMG]

    К вечеру чемоданы в придачу с Фаиной были у Алекса дома. Чемоданы собрала, квартиру сдала, да еще и марафет успела навести, и всего за пару часов. Ну не женщина - метеор!

    [​IMG]

    Да еще и талантливой оказалась. Завидя в доме у любимого мольберт тут же побежала к нему. Говорит картину нарисует, красивую. Ну посмотрим что из этого выйдет.

    [​IMG]

    А основателю все неймется. В воскресенье вечером он сделал очередное предложение Фаине. "Я один плюс ты одна, получается нас двое. Но двое это мало для такого дома, тут должны жить как минимум трое, а можно и больше. Эх, нам бы детишек, маленьких таких... Выходи за меня". После минуты молчания Фаина дала свой ответ: "Я согласна, но только с одним условием..."

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Sirenia нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну да, совсееем немного приврал ;)
    Какие полезные старушки!
    А чего не одну из старушек? :smile: Они б еще и поболтали с покупателями на тему растения погрызенного собачкой :cool:
    Хорошая девушка, не зря я была за нее :rolleyes:
    Эй-эй, автор! Что за условие? Ты куда ушел-то? :mad:
     
     
  11. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Нуууу...:redface::biggrin:
    Вот вот, тогда процесс пробивания чеков затянулся бы на вечность.:biggrin:
    Да? Мне вот интересно какие детки будут, т.к. губки у нее все равно большиватые.
    Автор ушел дальше наигрывать.:tongue:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Очень позитивный отчет после таких трагических событий, а население Дубая, как я посмотрю, обладает крутой выживаемостью. И недели не прошло как вона скоко народу образовалось!
     
     
  13. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ага, сидел смотрел я на эту толпу и думал, вот тебе и конец света... и как же его описывать.:biggrin:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Фух... Фаина, Фаина, ах люблю тебя Фаина, Фаина.:biggrin: Я сначала думала, что после армагадеца остались в городе одни тетки да и те на любителя, но вроде нет. Симовечество не вымрет, а уж с такими как Фая и Алекс и подавное.
     
     
  15. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Во! Сам удивлялся, при чем это еще не всем, они там табунами ходили, первые мужики только на бизнес лот пришли.:wacko:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Streetracer, как бы стесняюсь спросить... а продолжение то будет?
     
     
  17. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    manjaf, буууудет, мне б только классику сначала выложить, а то тут еще скрины не обработаны.:biggrin:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Streetracer, как сейчас твой аватар созвучен словам...:biggrin:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Петр, финансирование строительства города заморозили? :smile: Я вот видела прекрасный ресторанчик в темке неподалеку, он бы так сюда подошел :rolleyes:
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Автора ну ооочень давно уж нет на форуме. А тема закрывается только сейчас :pardon: :threadclose:

    UPD: тема снова открыта!
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
     
  21. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Картинки кликабельны (1280х800)

    Немного расскажу о том, что же произошло в городе за 5 лет при отсутствии связи с внешним миром. Город рос, развивался, появилось множество новых семей, но обо всем по порядку.

    Шли годы, но климат в Дубае оставался неизменным. Долгое засушливое лето, сменялось краткосрочной теплой осенью и такой же весной. Благодаря частым осенне-весенним дождям, а также искусственно созданным каналам, город был полностью обеспечен водой, и буквально зеленел на глазах. А вместе с цветами и деревьями расцветали и пешеходные набережные. Сейчас в городе их две: у жилого района и у Burj Dubai. Последняя, кстати, является торговой набережной, где жители могут посетить уютные кафе и пробежаться по местным лавкам, затариваясь всем необходимым.

    [​IMG]

    А теперь поближе к населению города. Основоположниками города были 3 семьи: Андро, Уидмор-Аксюта и Магнум. Сейчас в городе живут уже дети, внуки и даже правнуки основателей города. Последнее время город облюбовала приезжая семья, о которой узнаете позже. Всего на данный момент Дубай населяет 13 семей.

    [​IMG]

    За 5 лет в жилом районе было принято правило, что по возможность все семьи внешне оформляют свои дома в едином стиле, дабы сохранить красоту города. Данное плавило соблюдается и по сей день. Все семьи, как только накопив достаточную сумму денег, переезжают в новый дом с отделкой единого городского стиля.

    [​IMG]

    Перед началом повествования о семьях городка необходимо навестить основателей. Как вы уже поняли, к сожалению, они не дожили до нынешних времен и покоятся на общественном кладбище.

    [​IMG]

    Алекс и Фаина Андро прожили долгую и счастливую жизнь. В браке у них родилось 3 детей, которые по сей день проживают в городе. Но вот загадка, у Алекса детей на 1 больше, чем у Фаины, спрашивается, как такое может быть? Ответ скрывается в двойной фамилии следующей семьи.

    [​IMG]

    Уидмор-Аксюта - 2 семья основателей. Внебрачный сын Алекса унаследовал девичью фамилию своей матери, которая впоследствии вышла замуж. Простите запамятовавшего демиурга, но сколько точно детей в семье Аксюта он не помнит (точно больше одного). Конечно как только повествование дойдет до их семьи, память сразу вернется.

    [​IMG]

    Семья Магнум заселились в город позже всех остальных, но за это время внесли огромный вклад в развитии города. Семья бизнесменов подарила городу множество общественных мест, в которых горожане отдыхают до сих пор. Это и ресторан, и боулинг центр, и парки, и множество других участков, на которых по сей день реализуются строительные проекты.

    В общем город растет, развивается, заселяется и застраивается. Надеюсь теперь за жизнью города будем наблюдать уже вместе, а не только демиург.
     
    Sirenia, Rirun, flossing и ещё 1-му нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Streetracer, круто, что и эта тема возродилась! Пусть и в новом разделе, но все равно приятно видеть давно-знакомые пейзажи, которые успели значительно разрастить. Процветания твоему городу и его историям!
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Дубай мне понравился. Позеленевший город выглядит ещё лучше и легко верится в то, что фото сделано 5 лет спустя. Интересно увидеть поближе общественные участки, ибо я наслышана о таланте автора темы:smile:
    Прочитала начало, где основатель только познакомился со своей будущей женой, а в следующем отчёте они уже на кладбище. Но всё равно приятно видеть, что тема продолжается, не смотря на долгий перерыв. Присоединяюсь к постоянным читателям и будем знакомы!:hi:
     
    Streetracer нравится это.
     
  24. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    4aika_li, спасибо! Постараюсь максимально охватить весь город!

    Алыч, общественных участков пока немного, в основном все те которые до этого сам и строил. Но есть и бизнес-участки, небольшие уютненькие торговые лавки и ресторанчики.
    Вот так бывает... жизнь идет, а отчеты не выкладываются.
    И я рад новому знакомству!:darasims1: Пост в процессе написания (Кто увидел я тут немного косячнул, скоро все будет)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
     
  25. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Картинки кликабельны (1280х800)

    Знакомьтесь: Семья Андро. Юлия, Орландо и Сатурн. Юлия - это дочь основателей города Алекса и Фаины Андро. За плечами этого семейства долгая и счастливая жизнь. Юля в браке со своим мужем Орландо уже более 40 лет! И на этой недели у них как раз годовщина свадьбы. За время супружеской жизни они воспитали 2 детей - Аиду и Тамерлана, которые уже отправились в свое свободное плавание по городу. А вот несколько лет назад жизнь преподнесла им очередной сюрприз...

    [​IMG]

    Но, обо всем по порядку. Интерес к Дубаю в прессе вновь возник как только прознали что в городе живет необычный ребенок. Журналисты быстро выяснили в какой семье именно он находится. Так вот, однажды вечером Юлия прогуливалась по торговой лавке. Вдруг к ней подлетел молодой человек с блокнотом в руках и давай быстро расспрашивать что-то про зеленых человечков, от чего Юля просто впала в ступор.

    [​IMG]

    Видя что собеседница ничего не понимает, репортер начал беседу с самого начала и медленно все объяснил Юле. Он рассказал что хочет написать об интересном мальчике и его семье статью в одной из международных газет. Юля согласилась впустить журналиста в дом, но на определенных условиях, главным из которых стало то, что рассказ пойдет не только о сыне и в общем о семье, но и о других проживающих в городе. Репортер с неохотой, но все же согласился на выдвинутые условия. Распрощавшись до утра следующего дня, Юля тут же побежала домой сообщить родным о скором видите гостя. Той ночью перед зеркалом и у гардероба мать семейства в общей сложности провела около пяти часов.

    [​IMG]

    Перед зеркалом крутилась не только Юля, но и ее муж. Не желая показывать на камеру свою седину, моложавый старичок ловко спрятал все волосы под бандану. Но на этом подготовка к визиту журналиста не закончилась.

    [​IMG]

    Утром Орландо продолжил работу над собой. С 5 часов он усердно качал пресс, стараясь согнать свой животик, который никак не хотел скрываться под одеждой.

    [​IMG]

    К приезду журналиста отец семейства успел достичь определенных успехов в работе над собой. В 10 утра в квартире раздался дверной звонок. На пороге дома стоял человек с фотоаппаратом. Орладно препроводил его в дом и поставил перед прессой уже свои условия. Так вот кроме освещения всего города, Орландо сказал, что к сыну будет пускать журналиста всего на пару минут, дабы не нарушать распорядок дня Сатурна и не отвлекать его. А о том как он появился в семье обещал рассказать позже вместе со своей женой. Знакомство с необычным ребенком прошло в его в комнате. Оно было краткосрочным, так как Сатурн в это время делал уроки, и настойчивый отец ни в какую не разрешил отвлекать сына.
    [​IMG]

    Вместо общения с ребенком, Орландо ловко перевел внимание на себя. Он с увлечением рассказал о всех своих увлечениях: литературе, скульптурной лепке, живописи.

    [​IMG]

    Но самым чудесным занятием он считал садоводство. Кустик к кустику, цветочек к цветочку, деревце к деревцу - все было в гармонии на приусадебном участке. Огород был совсем небольшой, но очень уютный. Именно поэтому отец семейства с радостью показал как именно он проводит время в саду и даже научил журналиста обращению с садовыми ножницами.

    [​IMG]

    И пока Сатурн был занял, дальше Орландо и Юля провели обзорную экскурсию по своему дому, в котором когда-то жил основатель города - Алекс Андро.

    [​IMG]

    Обойдя вокруг особняка, журналист запечатлел небольшую интересную сцену с музыкальными инструментами. Хозяева пояснили, что иногда любят приглашать друзей и устраивать небольшие концерты с дальнейшими посиделками.

    [​IMG]

    Посиделки эти проходили не как у всех - за столом или у камина, а у бассейна, нередко их можно было назвать даже поплывушками.

    [​IMG]

    Дальше все проследовали в гостиную, где Орландо показала рыболовные трофеи Сатурна. В основном это был мусор, но пара рыбок в виде экспонатов все же висела на почетном месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не дав дорассказать про гостиную, Юлия потащила репортера на кухню. Ведь надо показать свою святая святых. Тут у нее и досочки, и бокальчики, и разные приправы со специями. А свои кулинарные возможности она обещала продемонстрировать позже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осмотрев основные комнаты первого этажа, делегация поднялась на этаж выше, где супруги показали свою и гостевую спальную. Конечно они с радостью предложили остаться заночевать репортеру у них, но тот деликатно отказался, чем вызвал у хозяев дома легкое недоумение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончив экскурсию по второму этажу, хозяева повели гостя на цокольный этаж. Там находилась комната Сатурна. К этому времени он уже закончил делать уроки и ушел играть во двор.

    [​IMG]

    Осмотрев весь дом репортер попросил у родителей выделить время для общения с Сатурном. Учитывая что сын прохлаждался в саду, отец и мать позволили полноценно поговорить с ребенком. За это время Юля как раз пообещала приготовить свое самое любимое и вкусное блюдо.

    [​IMG]

    Тем временем в саду под пристальным присмотром отца прошло более близкое знакомство репортера и чудо-мальчика. Писателю стало известно что Сатурн считает себя таким же ребенком как и все остальные дети в округе. На вопрос о необычном цвете глаз и кожи он рассказал увлекательную историю, которую в свою очередь рассказали ему родители. Якобы в детстве на работе у отца он упал в бак с зеленкой, и с того времени таким и остался. При этом даже хвастался своей особенностью. Но по секрету сказал, что в городе живет еще один зеленый человек, правда еще зеленее его самого и с каким-то странным свечением вокруг. Поведав историю о необычной коже, Сатурн принялся рассказывать о своих достижениях в учебе и в разнообразных играх. Одну их которых он с радостью показал.

    [​IMG]

    После этого они с репортером прогулялись по саду, где Сатурн, как и его отец, хвастался достижениями в садоводстве. Мальчик показал два дерева за которыми ухаживал весь сезон и на которых красовались сочные плоды.

    [​IMG]

    Нагулявшись с младшим Андро, репортер был приглашен на обед, который плавно перетек в ужин. За столом была рассказана официальная версия появления ребенка в семье.
    Случилось это 10 лет назад. Юля и Орландо до сих пор помнят тот день в подробностях. Тогда на работе у Юли подвернулась выгодная сделка, благодаря которой она получила солидную премию.

    [​IMG]

    И уже вечером того же дня прошел домашний банкет по этому поводу. Как раз в виде поплывушки в бассейне. Юля была звездой вечера, практически морской.

    [​IMG]

    Ну а в виде краба выступил Орландо. Хотя судя по его состоянию в тот вечер он был похож больше сначала на глисту без скафандра, а уже позже, немного протрезвев, на морского котика, такого же милого и ласкового.

    [​IMG]

    Собственно благодаря ему тот вечер продолжился уже в супружеской спальной.

    [​IMG]

    В ту ночь и произошло загадочное появление Сатурна. Юля рассказала, что приснился ей сон, как она стоит на веранде, смотрит в телескоп и вдруг небо озарили разноцветные вспышки. Отрывает она свой взгляд от телескопа и попадает во вселенную, смотрит на все планеты и только одна из них притягивает ее все ближе и ближе...

    [​IMG]

    На огромной скорости Юля буквально влетает в планету! И тут она проснулась от громкого плача раздавшегося с нижних этажей. Разбудив своего морского котика, она под ручку с ним спустилась в подвал. В детской кроватке лежал маленький зеленый ребенок. Рядом не было никого, а весь район в ту ночь как будто вымер, ни единого звука, только мертвая тишина. В голове у Юли крутилось только одно слово - Сатурн. Так мальчика и назвали, конечно же оставив его у себя дома и приняв как родного.

    На этом рассказ и ужин были окончены. Репортер поблагодарил семейную пару за подробную увлекательную историю и попрощался до следующего утра.
    За завтраком супруги решили что сегодняшний день они проведут с репортером показывая работу своих торговых лавок.

    [​IMG]

    Как только он появился на участке Орландо и Юля тут же усадили его в машину и повезли кататься по городу. По пути в магазин они показали ему район в котором они живут, а также всю торговую набережную.

    [​IMG]

    Первой остановкой стал магазин, принадлежавший Орландо. Не знаю как людям, а животным этот магазин очень нравился. Ведь тут продавалось все только для них: домики, игрушки, средства ухода, корма. Животные животными, а покупать то товары приходилось хозяевам. За работу с персоналом и клиентами отвечала Юля. Ее хлебом не корми, дай продать очередной аквариум или отругать ленивого кассира.

    [​IMG]

    А вот Орландо занимался поставкой товаров, расстановкой и общей обеспеченностью магазина. В работу с клиентами он не вмешивался, и находясь в магазине превращался из морского котика в бумажного червя.

    [​IMG]

    Проработав несколько часов в магазине и рассказав детали ведения своего дела, семейство вместе с репортером поехали дальше. Следующей остановкой стал небольшой уютный ресторанчик принадлежавший Юлии.

    [​IMG]

    На данном участке роли менялись практически зеркально. Зная насколько Юля обожает готовить, муж купил ей этот ресторанчик. И пока супруга трудилась на кухне, Орландо приходилось отдуваться в зале, порой валяясь в ногах у привередливых посетителей.

    [​IMG]

    Вся работа с персоналом также была на нем. К счастью с персоналом семье повезло, что в ресторане, что в магазине, все четко выполняли свои обязанности, за редким исключением. Сегодня Юля и Орландо руками репортера решили проверить работу ресторана.

    [​IMG]

    Сотрудники не подвели, менеджер зала и официанты, были любезны со всеми, включая засланного гостя. Отведав блюдо от шеф повара, журналист попросил вторую порцию, чему официант был несказанно рад.

    [​IMG]

    Первая половина дня пролетела на одном дыхании, но пора возвращаться домой, скоро должен был вернуться из школы Сатурн. Несмотря на свой цвет кожи и глаз у него было много друзей. Если не каждый день, то через день у него в комнате и во дворе проходили посиделки и игры с одноклассниками. Родители конечно были рады что их ребенок не был обделен вниманием сверстников.

    [​IMG]

    И вот кто скажет что он не их родной ребенок? Увлечение садом он унаследовал от папы, а вот от мамы унаследовал увлечение кухней. Как только заканчивал делать уроки, прибегал к Юле и просил показать ее, как делать самые вкусные конфеты. Хитрый Сатурн знал, что кроме коробки, пара конфет обязательно упадет ему в рот.

    [​IMG]

    За неделю общения члены семьи подружились с журналистом, и с радостью пригласили его отметить вместе с ними 2 знаменательных события в один день - годовщину свадьбы Орландо и Юли, а также день рождения Сатурна.
    На торжества был приглашен также узкий круг друзей и коллег по работе, и друзья Сатурна. Как вы понимаете, взрослое поколение посиделками у бассейна в очередной раз ограничилось. Вся компания с хохотом вспоминала счастливые и смешные моменты из жизни семейной пары.

    [​IMG]

    Параллельно в доме отмечал день рождения Сатурн. Конечно родители не могли оставить без внимания сына, и большую часть времени были с ним и его друзьями, периодически выбегая на природу к своим друзьям. В тот вечер никто не остался обделенный вниманием, и оба торжества прошли на ура!

    [​IMG]

    Но вот ведь в чем загадка. Стоило только Сатурну вступить в юношескую жизнь, как его тут же потянуло к телескопу. Родители с опаской восприняли новое увлечение сына, ведь кто знает, что он увидит, или уже увидел через окуляр?!

    [​IMG]
     
    Sirenia и Rirun нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей