1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Груднички-призраки от разных видов управляемых призраков (9 видов смерти)

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем atanvarnie, 22 апр 2012.

  1. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Цель эксперимента: Сделать фотографии грудничков-призраков, родившихся от разных управляемых призраков (все виды смерти)
    Эксперимент проводит: atanvarnie
    Начало эксперимента: 22.04.2012
    Предполагаемое окончание эксперимента: 29.04.2012
    Реальное окончание эксперимента: 23.04.2012

    Если вы хотите прочитать про душещипательекстную историю любви Отелло и Дездэмоны – вам не сюда.
    Если вы хотите увидеть кровь, кишки и мертвых младенцев – вам к психотерапевту.
    Всем остальным – велком!

    9 видов смерти, призраки и воскрешение в The Sims 3

    Самыми сложными для получения, на мой взгляд, являются смерть от трюка фокусника и от метеорита. Первый – долговременный процесс, а второй – совершенно рандомный (настолько рандомный, что мне пришлось установить специальный мод для метеоритов, т.к. за все годы игры мне ни разу не доводилось его лицезреть). Но если вы не хотите лично отправлять своих симов на тот свет – всегда можно подружиться с «нужным» призраком на кладбище и утащить его могилку с собой.
    (Но если вы хотите потрать время с пользой – как я – рекомендую умертвлять симов недалеко от шахматного столика и вашего персонажа, который будет потом с призраком жить. Так у вас появится возможность сыграть в шахматы с мистером Смерть и, если у него будет не очень много дел, еще и перекинуться парой словечек).
    (Нужно отметить, что иногда из института звонят просто так. Многим моим подопечным школьникам и подросткам из других игровых семей звонили с данным предложением, хотя никто из их семьи\знакомых не умирал, смерть не наблюдали, могилок не имели и даже не кладбище никогда не были).

    Знайте: возможность последующего воскрешения призраков станет доступна за деньги (приличные) и ТОЛЬКО тому персонажу, кому, собственно, и звонили из института. Т.е. если вы его убьете – придется ждать очередного звонка.

    В каждом опыте, посвященном определенному типу смерти, я буду описывать способы получения и хитрости (если таковые есть).

    В данном эксперименте я лично устроила 8 смертей, а 1 призрака (электричество) подобрала на кладбище. Так же, для быстроты и удобства, я отключила старение персонажей, использовала код разработчика(для поднятия\опускания потребностей) и мод на падение метеоритов (который, собственно, для данного эксперимента оказался не особо нужен, но об этом далее). Горе-папаш я отправляла обратно в мир иной, сохраняя, впрочем, могилки на заднем дворе для красоты.
    Публиковать опыты буду по сложности умертвения (с личной точки зрения) в порядке возрастания.
    Итак, начнем…

    Знакомьтесь, наша героиня –
    [​IMG]
    (не путать с украинской группой «Вивьен Морт», хотя вокалистка этой группы и является одноклассницей автора эксперимента:wink:), и два ее друга – братья
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Ламповски. Братья Ламповски когда-то были джиннами, но со временем утратили все свои особые способности и даже разучились летать. Эти трое приехали в Риверсайд начать новую жизнь, но тут их ждало несчастье (или счастье, кому как).
    Отдельно следует рассказать о Вивьен. Она… странная. И это касается не только и не столько цвета ее кожи, сколько ее пристрастия – она любит смерть. Во всех ее проявлениях. Не то, чтобы она наслаждалась наблюдениями за умирающими людьми, просто призраки и сам Смерть пробуждают в ней романтический интерес. Вот такая она дама.


    [​IMG]

    ЭКСПЕРИМЕНТ ЗАВЕРШЕН
    P.S.: взросление

    перетащите тему в раздел с завершенными экспериментами, пора уже:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, хорошее открытие эксперимента!
    Видно, что подход к делу основательный, а значит, будет интересно. Желаю удачи и жду отчетов. :smile:
     
     
  3. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№1

    Опыт№1: жажда

    Рихард Ламповски всегда мечтал быть фокусником. И на одном из его выступлений он загипнотизировал зрителя:
    [​IMG]
    Это оказался Йон Лессен, местный вампир-музыкант.
    Он сразу влюбился в нашу Вивьен. И решил покорить ее сначала музыкой...
    [​IMG]
    ...потом сверх-способностями...
    [​IMG]
    ...но все было бестолку.
    [​IMG]
    И тогда он решил свести счеты с нежизнью!
    [​IMG]
    Но Вивьен было все равно.
    [​IMG]
    Так он и умер...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для получения данного призрака вам нужен вампир и… и ничего более. Т.е. буквально ничего – ни крыши над головой, ни еды (или возможности ею разжиться), ни, желательно, свободы воли. Выгоняем вампира на солнце (под солнечным светом потребности вампира падают очень быстро – следовательно, смерть от жажды наступает быстрее), ждем, получаем урну с прахом и кучу тряпья.
    (Я решила сэкономить время и просто загнала полоску жажды в 0, введя код разработчика)
    После того, как вампир отошел в мир иной, забираем его урну в багаж и едем сдавать в научный институт (или если нам еще не звонили из института - ждем звонка с предложением это сделать и последующим воскрешением) и через пару сим-часов получаем красного призрака с пульсацией у сердца.
    Альтернатива: идем на кладбище, ищем могилку с нужным символом, ждем появления нужного призрака ночью, знакомимся, заводим дружбу, забираем могилку с собой – и дальше опять везем ее в научный институт (или ждем звонка).
    Эту смерть я считаю одной из самых простых и частых (наравне со старостью), т.к. в любом городке вампиров как собак нерезаных, и мрут они от голода как мухи.
    [​IMG]
    Дальше уже дело за малым.Флиртуем с призраком, влюбляемся, зачинаем дитё и… опять ждем, теперь уже 2 сим-дня, пока симка (в данном случае, Вивьен) беременная рвет в туалете и ходит на массаж в салон.
    [​IMG]
    И вот долгожданное известие о родах! Воды отошли, нужно скорее бежать в больницу!
    (Тут я рекомендую сохранять игру, т.к. шанс появления малыша-призрака 50/50, у меня сначала родился обычный)
    [​IMG]
    И… вот и наш
    [​IMG]
    Вивьен назвала его Ситис (лат. «жажда»), и он у нас родился безумно-злым:crazy:


    [​IMG]

    изображения грудничков буду выкладывать в формате .gif для лучшего ознакомления с явлением
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    atanvarnie, шикарное начало! Буду с удовольствием наблюдать за похождениями Вивьен! ))

    Кста, можно и без МК, только с кодом разработчика.

    ЗЫ: жду продолжения! Молодец!
     
     
  5. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    футы
    я это и имела ввиду:biggrin:
    ща исправлю, сонная я тетеря:dry:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    atanvarnie, :thumb: отличное начало. Все легко и понятно. По гифкам запретов нет.;)
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Всё понятно и подано интересно! :thumb:

    ИЛИ ждем звонка? А без звонка его разве можно сдать? :dry:
    Сама пробовала, искала способы, так и не нашла. Делись.
     
     
  8. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    "забираем его урну в багаж и едем сдавать в научный институт" предполагает наличие возможности сдать урну (т.е. уже звонили)
    а "или ждем звонка с предложением это сделать и последующим воскрешением" - предполагает, что еще НЕ звонили

    ща исправлю пост для ясности:smile:
     
     
  9. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№2: старость

    Опыт№2: старость
    ...старость не радость...

    Следующим в нашем эксперименте будет призрак, умерший естественной смертью, т.е. от старости.
    Для получения данного призрака вам нужен пожилой персонаж (если вы планируете получить ребенка призрака – помните, что только мужчины в пожилом возрасте могут иметь потомство), умерший от старости. Получить такого вы можете тремя способами: состарить управляемого вами персонажа (естественным течением времени, что долго, или кодом разработчика (как я), что быстрее в разы), забрать могилку умершего от старости друга из мавзолея или подружиться с нужным вам призраком на кладбище и забрать его могилку непосредственно оттуда.
    [​IMG]
    Потом могилку везем в научный институт и получаем управляемого призрака.
    А дальше по накатанной дорожке: флирт – любовь – вухху – беременность – грудничок!
    [​IMG]
    Вот он, милый злой гений старый-новорожденный Олдер.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  10. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№3: утопление

    Опыт№3: утопление
    ...я во-дя-ной, я водяной!...

    Это единственный вид смерти в Симс3, который действительно считается насильственным, т.е. случайно утопиться сим не может. Но мы ему поможем!:smile:
    Для утопления сима нам понадобится бассейн, сим и забор\стена\мебель – в общем, все то, что подойдет для огораживания бассейна, чтобы сим не выбрался.
    [​IMG]
    Сима отправляем плавать и огораживаем бассейн по всему периметру, чтобы не оставить и шанса на спасение, мва-ха-ха! Ой…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее ждем, пока наш несчастный устанет и пойдет на дно (я использовала код разработчика для закрутки «бодрости» в 0). Приветствуем старого знакомого, отдаем ему душу в обмен на урну, везем урну в институт, получаем призрака.
    [​IMG]
    [​IMG]
    (Альтернатива: находим на кладбище нужную могилу, заводим дружбу с призраком, отвозим могилу в институт – вуаля!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальше в дело вступает обольстительная Вивьен.
    [​IMG]
    И через некоторое время…
    [​IMG]
    Вот он, наш мелкий утопыш Аквариус!
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    atanvarnie, потрясающие отчеты :thumb: очень радует и оформление и организация простая и удобная. И что немаловажно, скриншоты грудничков в формате .gif - это вообще шикарно! Спасибо за работу, буду следить за экспериментом! :flower:
     
     
  12. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№4: голод

    Опыт№4: голод
    ...когда я ем - я глух и нем...

    К уже нашумевшей в Риверсайде Вивьен Морт приезжает Луис Швете, турист из ХидденСпрингс. У него случилось несчастье: когда он гостил у старого школьного приятеля Хуана Храброса в Твинбруке - старика Хуина разможжило метеоритом!
    В печали Луис начал обзванивать всех знакомых и спрашивать что же делать. Кто-то посоветовал ему създить в Риверсайд, мол, там есть странная дамочка, вечно шастающая с призраками. И Луис немедля отправился туда, прихватив с собой прах Храброса. Но в Риверсайде его ждал сюрприз...
    [​IMG]
    Вивьен, будучи дамой занятой (еще бы, беготня за Смертью отнимает много времени и сил) совершенно не заботилась о своем новом госте, мистере Швете.
    [​IMG]
    И, в конечном итоге, он умер от голода, к несказанной радости Вивьен.
    [​IMG]
    Но с Луисом Швете нашей героине не повезло. Джиннка, освобожденная ранее для помощи по хозяйству, стащила могилку Луиса и была такова. А Вивьен не оставалось ничего иного, кроме как заморить голодом своего старого знакомого Бенни Дина...

    Как известно, без пищи человек со временем умирает. Так же дело обстоит и с симами. Если сима не кормить – он умрет от голода примерно через 2-3 сим-дня. Так долго ждать мне не хотелось, поэтому я использовала код разработчика и загнала потребность «голод» в минимум.
    (Если вы хотите сделать все по-честному – рекомендую запереть сима где-нибудь, чтобы он не добрался до продуктов… да и вообще чтоб под ногами не шастал)
    Альтернатива: нужная могилка есть на любом кладбище:wink:
    Дальше классика. Привет, Смерть! Давно не виделись:wink:
    Везем могилку в институт на воскрешение, по приезду нас уже ждет Вивьен при полном параде.
    [​IMG]
    Через 2 сим-дня роды, больничка, и… голодный призрачный грудничок Фамес (лат. «голод»)!
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    от автора: я вообще планировала, конечно, делать от Швете грудничка, но потом решила в процессе ухлестывания одной джиннихой за смертью начать работать над экспериментом "джинн+призрак" (но меня опередили:dry:) и сбагрила джинниху из дома вместе с могилой Швете; Бенни Дин у нас занимался как раз оживлением призраков (ему позвонили в 1е секунды как я его в семью добавила), а когда из института позвонили уже и Вивьен - пробил и его час:crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, нравятся твои отчеты! Все четко, но не сухо, анимированные фотки грудничков зачетные :thumb:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Мммм, как быстро пополнилась коллекция призрачными малышами.:rolleyes: Еще чуть-чуть и все будут собраны.
     
     
  15. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    на данный момент есть 6 штук грудничков, в наличии все 9 призраков-мужчин:smile:
    (могилки в 1м посте видны)
    щас просто лимит персонажей, выращу быстренько до тодлеров и в могилки верну (груднички в могилки не возвращаются, т.к. вообще у них нет возможности взаимодействия ни с чем, а вот с тоддлерства уже пожалуйста)
    называется на что только не пойдешь, лишь бы не копаться в огороде:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
     
  16. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№5: огонь

    Опыт№5: огонь
    ...не играйте со спичками...

    Помните нашего утопленника? Наверняка многие задались вопросом кто это и откуда. Так вот, знакомтесь: наш утопленник
    [​IMG]
    и его брат-близнец
    [​IMG]

    Эти двое присоеденились к семейке Вивьен почти сразу как она въехала - им негде было жить, а у мисс Морт было много места.
    Проблемы начались с того, что Вивьен выстроила в подвале, где обосновались братья, огромный бассейн с очень скользкими краями. И однажды Элайджа таки подскользнулся и упал. Мгновение спустя вокруг бассейна выросло ограждение, и Элайджа, как мы уже знаем, так и не выбрался...
    Горюя об утрате брата, Рональд решил заняться изобретательством, чтобы с помощью машины времени вернуться в прошлое и спасти брата от гибели. Но...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Огонь может греть наши жилища, помогать нам в приготовлении еды, а иногда (особенно если рядом Вивьен) может стать причиной смерти!
    Чтобы наверняка сжечь сима, рекомендую вам запереть его в комнате со станком «Деталикс» и отправить изобретать. Или же отправить в путешествие и загнать в огненную ловушку. (Имейте ввиду, что пожарники и их дети, а так же храбрые симы, очень плохо горят. Вторые себя активно тушат, а первые скорее даже вообще не горят, ибо :har80:). В случае с ловушкой\верстаком возгорается непосредственно сам сим, а не предмет (как, например, при попытке сжечь сима об плиту или камин).
    Альтернатива: найти нужную могилу на кладбище, подружиться с погорельцем, приютить и воскресить.

    Особенность: могилы погибших от огня и от трюка фокусника имеют одинаковую иконку на надгробии - "огонь", чем заставили мои волосы порядком посиветь:mad:, так что "огненные" призраки на кладбище СтарлайтШорз на самом деле могут оказаться призраками-фокусниками, но об этом подробнее в отчете о фокусах:cool:

    Дальше как всегда: воскрешение, любовь, вуху, роды...
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...грудничок!
    [​IMG]
    Назвали его Игнис (лат."огонь")


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Самый призрачный младенчик из всех. Да и батька у него вроде пока самый симпатичный:rolleyes:, но это насколько я успела разглядеть.:smile:
     
     
  18. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    не не, самый призрачный будет потом
    когда симка его вытащила из больницы - думала все, глюкнул малец и тушка не отображается, а потом присмотрелась:wacko:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, с пополненьицем.:smile:
    Не знаю, как мне так шикарно везет, но я принимаю в семью пожарников и они у меня отлично горят :crazy:

    Дааа, вот это недоработочка обидная :frown:
     
     
  20. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№6: электричество

    Опыт№6: электричество
    ...искра проскочила...


    Смерть от удара током может настигнуть вашего сима при починке электроприборов (особенно дешевых), попытке пройти электрическую ловушку и, иногда, при изобретательстве за станком. Примечательно, что сначала сим получит мудлет «удар током», но не умерт; если удар током повторится при данном мудлете – смерть неминуема.
    Подводные камни: если у вашего сима максимально развит навык механики – удар током ему не страшен. Так же удар током обойдет стороной сима мастера-на-все-руки.
    Своего сима я подобрала на кладбище Риверсайда, когда таскала лампу джинна в мавзолей.
    [​IMG]
    Способы добычи электро-призрака: подружиться и забрать с кладбища, убить об электрическую ловушку в путешествии (особо эффектно смотрится, должна признать:smile:), убить об починку электроприборов.
    Заполучив урну, тащим ее куда? Правильно, в научный институт.
    (Вообще они должны были бы уже Вивьен скидки делать – столько урн к ним притащила. Или хотя-бы оптом дешевле бы воскресили…)
    Ну и Вивьен тут как тут, с объятиями!
    [​IMG]
    И через некоторое время - грудничок по-имени Шок!
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. Sholty

    Участник
    Sholty
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    Забавные призраки-груднички огонь, голод и электричество. Они настолько прозрачны, что их, наверное, легко потерять в большом доме. И самое забавное, что пеленки у грудничков под стать им самим - такие же прозрачные и еле заметные :confused:
     
     
  22. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№7

    Опыт№7: фокусы
    ...факир был пьян, и фокус не удался...
    Этот призрак получает от меня приз в номинации «Самый дурацкий призрак» и медаль «За самое муторное убиение»
    Спешу сказать, что данный тип смерти подразумевает некую вариативность. Во-первых, можно, будучи фокусником, затыкать мечами насмерть неудачливого зрителя в «таинственном ящике» (чего мне лично так и не удалось, хотя очень хотелось). Во-вторых, наглотаться бетона во время попытки побега из «ящика с опасностями» (что мне удалось, как бы мне не хотелось убить своего фокусника наибольшим количеством раз).


    С братьями Ламповски мы познакомились еще в самом начале нашего эксперимента. И теперь самое время поговорить о самом храбром (что вскоре изменилось) из них, Рихарде.
    [​IMG]
    Он сразу взял быка за рога и устроился на работу. Фокусником. Начиная со 2го уровня карьеры Рихард начал попытки нашинковать своих зрителей на колбасу, но безуспешно. Вскоре после одного из повышений ему вручили ящик с опасностями, и Рихард начал отчаянно давиться бетоном.

    А теперь о наболевшем. Мало того, что сами выступления на сценах довольно глючны (у меня, по крайней мере), утомительны и длительны, так тут еще и нарисовался его величество Рандом и спутал мне все карты. И если в случае с метеором Рандом можно заткнуть за пояс модом, то тут – нет.
    Четверо (4ро!) сим-суток наш Рихард упорно глотал цемент в ящике в полудохлом состоянии. И я не шучу: он бы уже несколько раз отчалил от голода, если б я вовремя не повышала его потребности в еде и сне. И если изначально он создавался как храбрый и спортивный сорвиголова, то к 3му уровню карьеры фокусника он превратился в затюканного и боящегося собственной тени пацана.
    И только на исходе 8го уровня карьеры, изнывая от голода, неделю не мытый, ходящий под себя, депрессивный и одинокий Рихард наконец убился.
    [​IMG]
    Ниже мы видим, что дух Рихарда прямо таки ВЫСТРЕЛИЛ из тела, вывернув при этом руки:
    [​IMG]
    Даже Смерть офигел, мне кажется.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Веселости продолжались. Мало того, что иконка Рихарда в панельках и его реальный вид были... прямо противоположны, скажем так.
    [​IMG]
    Так еще и это несоответствие передалось грудничку.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Грудничка пришлось фоткать под углом с малым количеством света, иначе он вообще сливался с окружением:wall:
    [​IMG]
    Мистер Прозрачность, блин:dry:

    • практически полная прозрачность
    • несоответствие иконок в панелях реальному виду
    • идентичная могилка с жертвой пожара
    • длительность и рандомность убиения
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  23. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№8

    Опыт№8: метеорит
    ...падают, падают, падают, падают лииистья… метеоры!...

    Помните Хуана Храброса из Твинбрука? К которому еще Луис Швете в гости приезжал? Сейчас речь пойдет именно о нем.
    Будучи безумным изобретателем, Хуан часто делал необдуманные и нелогичные вещи. Например, ходил на кладбище и рыдал над могилами незнакомых ему людей.
    [​IMG]
    Этим он и решил заняться в ожидании приезда мистера Швете. Но вдруг...
    [​IMG]
    Небо потемнело, и...!!!
    [​IMG]
    На Хуана упал метеорит!
    [​IMG]
    Поспешно приехавший Швете забрал останки Хуана и поспешил искать способы воскрешения своего старого школьного приятеля...
    [​IMG]

    Самый-самый-самый рандомный вид смерти. За всю свою игру в симсы (с релиза) я видела падение метеорита один раз - и собственно его сейчас и описываю:biggrin:
    Желающим прибить своего подопечного куском космического тела я могу посоветовать почаще бывать на свежем воздухе и смотреть в телескопы:cool:
    Ну а ленивым и не особо честным :smile:rolleyes:smile: - установить специальный мод на увеличение шанса падения метеорита.
    Для тех же, кому нужен просто призак жертвы удара метеоритом - как обычно, ищите на кладбищах!
    И... я даже могу сказать на каком именно кладбище есть подходящая могилка:rolleyes:
    Твинбрук
    [​IMG]
    На этом же кладбище находится могила жертвы еще одного редкого вида смерти - проклятья мумии:
    [​IMG]

    Заполучив нужную могилку мы уверенной походкой топаем в ломбард научный институт и, запалатив 5000 юаней симолеонов получаем дымящегося, горяченького призрака:biggrin:
    А дома нас уже ждет Вивьен!
    [​IMG]
    И через 9 месяцев 2 сим-дня получаем грудничка!
    [​IMG]


    [​IMG]

    От автора: Хуана я отправила на кладбище для проверки мода на работоспособность (ставила несколько версий, все не срабатывало). На радость нашла могилку-метеорит, отправила Хуана над ней рыдать (забила очередь действий). И когда терпение мое подходило к концу (мод-то уровня HELL уже стоял), и я все больше убеждалась в том, что надо ждать появления призрака из могилы и забирать с собой - вылезло сообщение о том, что "потемнело":crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  24. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт№9: мумия

    Опыт№9: мумия

    Настало время рассказать о последнем нашем герое, Абдуле Ламповски. Помните того пухлячка в самом начале эксперимента? Который еще боялся всего на свете и от слова «попа» падал в обморок? Вот, речь сейчас пойдет именно о нем. Ведь изначально именно с него все и началось…
    Еще не успев распаковать вещи, Абдула сразу начал обзванивать все тур-агенства в поисках горящей путевки в Египет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прибыв в Аль-Симару, Абдула сразу позвонил брату и Вивьен – рассказать, что доехал хорошо, и вообще погода отличная.
    [​IMG]
    Потом он, естественно, поехал на экскурсию. Но по дороге отстал…
    [​IMG]
    ...и самостоятельно пошел в пирамиду...
    [​IMG]
    ...где его ждал неприятный сюрприз!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В первую очередь, нужно прояснить, что смерть от проклятья мумии сама по себе не сложная, просто длительная. Сама смерть наступает через 14 сим-дней после "заражения".
    Как видно из предистории, для получения проклятия мумии вам нужно отправить вашего сима в Аль-Симару исследовать гробницы с саркофагами. А дальше просто ждите, пока мумия до вас доковыляет, нападет и проклянет.
    Помните: если вы веселы и счастливы (потребности сима на максимуме), или вы вампир мастер спорта по сим-фу - ваши шансы получить проклятье падают. Даже наш Абдула сначала его не получил (потребности были на максимуме).
    [​IMG]
    Со временем, на экране при выборе проклятого персонажа будут появляться "помехи". Подробнее об этом здесь.
    [​IMG]
    Альтернатива: добыть могилу с кладбища (таковая есть в Твинбруке, например).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как воскрешать персонажей вы, наверняка, уже выучили наизусть:biggrin:, поэтому перехожу сразу к скрину грудничка:
    [​IMG]
    В этот, 9й и последний, раз это девочка, мы назвали ее Хоуп:rolleyes:


    [​IMG]

    Мне было настолько жалко Абдулу, он настолько переживал каждую смерть на участке (плакал, падал в обморок, строил грустные рожицы и вообще:frown:), что я решила его пожалеть:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    happy end^^
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  25. Гарфи

    Пуфыстый кволик :)
    Гарфи
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Эксперимент просто :thumb: Ещё немного, и всех призраков соберешь :smile: Мне больше всего прозрачный малыш понравился
     
     

Поделиться этой страницей