1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Тафборн

Тема в разделе "Архив", создана пользователем atanvarnie, 19 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бриттани

    Вредная вредина )))
    Бриттани
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Пусть Салли выращивает кровавые фрукты, полезно и удобно!:cool: а лошадки очень красивые! ;)
    П.с. Надеюсь скоро увидеть Тафборнов.:redface:
     
     
  2. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Отчет №6

    Да, я какашка, что так долго не писала. Звыняйтэ. Щас у меня более-менее вменяемые выходные, похожие таки на выходные, а не на черт знает что. Так что получайте:smile:

    В прошлый раз я забыла упомянуть некоторые довольно интересные детали нашего жития-бытия. Видимо, сказался резкий спад уровня гемоглобина... Ну ничего, я сейчас реабилитируюсь.

    Итак, самое важное: мы продали Бусинку. Да, принять такое решение было тяжело, но... другого выбора не было. Зато, вместо нее купили берберийского скакуна, в пару к Еве. Дали ему кличку Лаки Страйк.
    [​IMG]
    Ева сначала так засмущалась, что пробралась в огород.
    [​IMG]
    Но ничего, все обошлось: они друг другу понравились.
    [​IMG]
    Потом... ах, я же не рассказывала о нашем с Гарретом отпуске! Да-да, ему на работе дали путевку в Санлит Тайдс, тропические острова. Мы там отлично отдохнули. Я, конечно, боялась оставлять Айне одну, но все обошлось: дом цел, лошади живы, сад не тронут.
    [​IMG]
    Айне все время нашего отпуска усердно училась.
    [​IMG]
    Вообще, она хорошая дочь. Не смотря на свои периодические заскоки вроде подушки-пердушкми и прочего, Айне являет собой настоящий пример для подражания.
    [​IMG]
    [​IMG]
    *Айне как-бы говорит нам "F*ck yeah!"*
    Хоть однажды ее и подловили гуляющей после полуночи.
    [​IMG]
    От звонка полицейского я тогда впала в такой ступор, что напрочь забыла о плите, и у нас произошел небольшой пожар.
    [​IMG]
    - Ты что, не могла сбежать? Как ты позволила себя арестовать?!
    [​IMG]
    - Но мама!!! Он же полицейский, страж закона, все дела. Я не могла сопротивляться аресту!
    [​IMG]
    - Подкову тебе под копчик, и в кого ты такая правильная?
    [​IMG]
    Тот ее проступок был единственным, оставшимся на моей памяти. Да и то - он быстро забылся.
    ***
    Через некоторое время после этого у Айне был выпускной бал. Со слов Айне, было довольно забавно. Ее выбрали королевой бала, хотя меня и терзают смутные сомнения касательно, эээ, легитимности этого дела. Как-ни-как, пришла моя дочь в довольно потрепанном платье, а на костяшках пальцев были ссадины.
    [​IMG]
    Плюс мне звонила какая-то полоумная и доказывала, что, мол, моя Айне побила какую-то девочку на балу и отобрала корону. Я положила трубку, предварительно послав звонившую убирать навоз в селе.
    ***
    Я уже говорила, что Гаррет стал вампиром, правда? Так вот. Сейчас, вспоминая все те события, я понимаю, что его превращение не было такой уж плохой идеей. Вполне целесообразной, стоит отметить. Айне даже нарисовала портрет папы, чтобы запечатлить момент.
    [​IMG]
    Да, после превращения мой муж стал по-особому себя вести, и это повлияло на наши отношения. Больше не было пикников и прочих дневных мероприятий. Но мы все наверстывали ночью.
    [​IMG]
    Днем Гаррет, не смотря на свое новое обличье, продолжал работать на военной базе. Не знаю, как это ему удавалось, но он даже получил повышение, не смотря на ожоги и прочие последствия солнца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А, чуть было не забыла. Как раз вскоре после того, как Гаррет стал вампиром, в нашей семье произошло пополнение. Нет, родить никто не родил, но зато... Айне освободила нашего синекожего друга.
    [​IMG]
    Эх... плакали мои мечты о вечной жизни.
    [​IMG]
    Но зато теперь отпала необходимость в готовке: Нильс создавал изысканные блюда прямо из воздуха.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он, кстате, несказанно преобразился после освобождения.
    [​IMG]
    Буквально сразу же побежал в салон к стилистам, и вернулся оттуда совершенно другим человеком джинном:smile:
    [​IMG]
    Айне была даже несколько шокирована его преображением.
    [​IMG]
    ***
    Все шло своим чередом, довольно обыденно, но, тем не менее, вполне приятно. Гаррет, между делом, дослужился до самой верхушки и исполнил мечту всей жизни. Я была несказанно рада за него. А потом...
    ...Однажды ночью он встал с кровати и пошел чинить наш старый граммофон, который давно что-то барахлил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сквозь полудрему я услышала глухой стук, буд-то что-то тяжелое упало на пол. Когда я спустилась вниз - было уже поздно: Гаррет, мой любимый муж, умер. Нет, не от удара током или голода. Просто... от старости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    "А еще говорят, что вампиры бессмертны," - мелькнуло у меня в голове, а потом все в глазах померкло от слез...
    ...Как-то соображать и реагировать на окружающие события я начала спустя пару дней. До этого, как говорит Нильс, я беспробудно пила.
    [​IMG]
    А он, дескать, заботился о хозяйстве и Айне. Точно у него какой-то шкурный интерес к моей дочери!
    ***
    Кстате о дочери. Не знаю, то ли действительно пришло время, то ли смерть отца так повлияла на нее, но Айне, моя драгоценная дочурка, выросла.
    [​IMG]
    Праздник мы не устраивали, из-за траура.
    [​IMG]
    Посидели тихо, втроем, за тортом. Вот какая она у меня выросла: умница, красавица, да еще и хранительница очага.
    [​IMG]
    Как сложится ее судьба?..

    P.S. Треклятый граммофон пришлось чинить мне...
    [​IMG]

    Сразу говорю: тут скрины с 2х отчетов, в не совсем правильной последовательности. Заранее прошу прощенья:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    atanvarnie, ура! Я тебя уже потеряла :smile:

    Эх, не помогло вампирство....
    Но семья не осталась без мужика. У них теперь есть даже апгрейженная версия такового, с доп.функциями :smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    atanvarnie, А следующий отчет от Айне пойдет? Интересно узнать, что такого нам эта тихоня расскажет.

    А так жалко вашего папку конечно, ну это.. повампирил и хватит. Дорогу молодым голубокожим.:smile:
     
     
  5. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    я сама себя потеряла:smile:
    да-да, главное - контроль и еда, еда и контроль:smile:
    ну и мега-уборка, конечно:cool:

    посмотрим, от кого. сама не знаю еще:crazy:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    муахахахахах :LOL: это неподражаемо, как и всегда! До чего ж я люблю ее юмор, не лишенный мрачных саркастичных оттенков ))
    Отчетик и порадовал и погрустил, но не останавливаемся на достигнутом. Интересно, передается ли сарказм по наследству, или нас ждет сугубо-правильная Айне?
     
     
  7. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    погоди, еще старушка Салли не приставилась;)
     
     
  8. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Отчет 7

    На чем я там в прошлый раз остановилась? Старая стала совсем, все забываю… Ах, да! Я овдовела (об этом даже
    [​IMG]
    Ага, щазззззз вам будет наследство, "родственнички". Ану собрались и утопали в те далекие дали, откуда притопали.
    ), а моя дочь стала совсем взрослой и освободила джинна из лампы. Неплохо, да? Жизнь как зебра: полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая… а потом жо…э…ну вы поняли. У меня как раз кончилась (вроде бы) черная полоса, началась белая. И я уже начинаю догадываться что будет потом, т.к. гоооооды мои уже не тееееее, все дела.
    Но. Вы от меня так просто не отделаетесь, ибо есть еще навоз в конюшне…ой… порох в пороховнице! Я еще ого-го!
    От кончины мужа я оправилась со временем. Не сразу, но все же. Плавно, постепенно, за работой в саду и временем, которое я проводила с лошадьми, боль притупилась. Да и друзья часто
    [​IMG]
    [​IMG]
    , но я всегда отказывалась и отправляла веселиться Айне с Нильсом.
    [​IMG]
    Медок "Сладкие Титьки" (как я ее про себя называла:cool:) попыталась к Нильсу подкатить.
    [​IMG]
    Но потом резко передумала. И правильно, нефик.
    [​IMG]
    И конец вечера Нильс все-таки провел с моей Айне, перестав страдать фигней.
    Джинн, собственно, помогал моей дочери отойти от потери отца аки стадо психологов в махровых жилетках.
    Наш синекожий товарищ после празднования Айне совершеннолетия как-то сразу активизировался и из тихого ботана превратился ну если не в мачо, то в нормального мужика сразу.
    [​IMG]
    Пусть и не очень законопослушного. Днем он дарил цветы и
    [​IMG]
    -Не, ну ты глянь на эту синюю задницу! Мы в трауре, значит, а ты цветы тут в нос тычешь! Ану пшел от моей дочи в сарай, сено разгребать. Хочешь помочь - работай!
    , а вот ночи он проводил за компьютером, взламывая банковские счета. Все в семью, все в семью. Пару раз его, конечно,
    [​IMG]
    но его так просто было не остановить!
    [​IMG]
    Вот он, настоящий Тафборн!..
    Да-да. Нильс сменил свою фамилию.
    [​IMG]
    Более того, даже прошел курсы симлиша и теперь говорит без своего дурацкого акцента.
    Поэтому я не очень удивилась и совершенно не расстроилась, когда однажды вечером спалила их целующимися перед домом.
    [​IMG]
    -Такое красивое небо, да, Айне? Почти такое же красивое, как и ты...
    -И папа мой где-то там...

    [​IMG]
    -...пааапааа!..
    [​IMG]
    -Тише, не плачь. Иди поцелую...
    * * * * *
    Вот мне, кстате, всегда было интересно отчего Нильс такой спокойный постоянно. Оказывается, он довольно часто медтирирует у нас на 2м этаже. Постигает дзен, все дела.
    [​IMG]
    Как по мне, так ничто не отправит тебя к дзену быстрее и эффективнее, чем чистка конюшни на 30 стойл, или ящик виски... ну это так, лирика.
    * * * * *
    Айне, между делом, получила таки диплом об окончании школы. Ума не приложу, почему ей сразу по окончании его не выдали, бюрократы чертовы.
    [​IMG]
    На выходе из ратуши Айне и Нильс уже почти не стесняясь объявили мне о своих отношениях и поцеловались. Конспираторы из них, как из меня физик-ядерщик.
    [​IMG]
    Одноклассники Айне, кста, тоже отожгли:
    [​IMG]
    Мир спасет, ога. Причем вручала награду моей доче как раз та клундия, которая на выпускном по шее получила, судя по гипсу. Хе-хе.
    * * * * *
    Вскоре после вручения диплома, я... постарела. Да, днем рожденья это сложно было назвать, т.к. обстоятельства были несколько... хм... неадекватными:crazy:
    С самого утра я занималась лошадьми. Чистила копыта, чесала гривы, выгребала навоз, наполняла поилки, разбрасывала сено... деловая колбаса, вобщем. Скачки должны были начаться в пять вечера, но я поехала туда пораньше, чтобы забрать выручку с предыдущей недели. Там я увидела сие зрелище:
    [​IMG]
    Казалось-бы, сильнее этой секси-бабульки отжечь уже просто невозможно. Но нет, ее "спутник" заткнул ее за пояс:
    [​IMG]
    - Вот тебе и свиданка, да, Барби Палеолита? - прыснув в кулак, спросила я и зашла на ипподром.
    Скачки прошли довольно неплохо, я участвовала в двух заездах подряд. Когда я вышла, близилась полночь. Полная луна осветила дорогу передо мной, и я увидела... нет, не так... и я узрела то, от чего у меня все волосы разом поседели:
    [​IMG]
    - Слышь, Костлявая. Ты меня никак преследовать начала, да?
    - Тииишшшеее... Яаа рабооотаюуу...
    - Пф!
    - Кстааатеее... С днем рождеееньяааа...

    [​IMG]
    [​IMG]
    Так я и постарела. В окружении зомбей, умирающих лошадей и симов, ну и самой Костлявой.
    * * * * *
    В связи с моей резко наступившей старостью-дряхлостью, Мадонну пришлось отдать на ипподром.
    [​IMG]
    Айне, конечно, обещала помогать, но она
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    , а Нильса я к лошадям подпускать не хочу, ибо те буду кирпичами серить от страха.
    Айне, кста, даже мой портрет нарисовать успела, оказывается. Повесили его на кухне.
    [​IMG]
    Она вообще очень красиво рисует. И довольно много времени проводит в комиссинке, развлекаясь:
    [​IMG]
    Нахаляву развлекается, причем. Вся в мать:cool:
    * * * * *
    Через некоторое время после моего ДР, объвился Гаррет. Я как раз стояла и смотрела в зеркало как утекает моя красотааааааа... как тут из урны потянул дымок и просочился сквозь щель в двери.
    [​IMG]
    Я вышла в корридор и обомлела:
    [​IMG]
    - Слышь ты, прозрачный. А не офанарел ли ты часом? Столько времени не виделись, а ты ни привет, ни пока - сразу за комп?!
    - Ой, прости, любимая. Я не хотел тебя пуга...
    - Молчать! Целовать!
    - Есть, мэм!

    [​IMG]
    - Вооот. Так-то лучше. Теперь можешь говорить что ты там хотел...
    Поговорили мы тогда недолго. В основном, про небо, звезды и прочую такую штуку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но перед рассветом он опять обернулся в дымок и улетел обратно в урну...
    [​IMG]
    Я потом целый день бродила у пруда, наблюдая за дикими лошадьми... много думала...
    [​IMG]
    [​IMG]
    * * * * *
    После этого последовали очень хорошие события. Ева с Лаки Страйком
    [​IMG]
    [​IMG]
    , которые вскоре появились. Назвали их Сильвой и Удачей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    * * * * *
    Спустя пару дней мне предложили купить Лаки Страйка, такой он был весь из себя красавец. Отдавать его было, конечно, жаль, но ухаживать за пятью лошадьми я бы не смогла. Поэтому
    [​IMG]
    В тот же день Нильс пришел с работы особенно довольным. В форме, весь такой с иголочки, он прошесвовал в кабинет. Там как раз рисовала Айне.
    [​IMG]
    Подарил ей смачный поцелуй.
    [​IMG]
    И предложил сходить ей на кухню перекусить - он, мол, как раз достал из воздуха ее любимые бутерброды.
    Помню, я как раз мимо проходила, хотела сад свой проверить, а Нильс сразу ко мне:
    [​IMG]
    - Эээ, мадам Салли...
    - Чего тебе?
    - Эээ... даже не знаю с чего начать...
    - Не мямли, узду тебе на воротник! Говори как есть!
    - Выдайте Айне за меня замуж!
    - ...

    [​IMG]
    - Эээ... мадам Салли?..
    -...
    - Это значит "да"?

    [​IMG]
    - Конечно согласна, синекоженький! Как раз такого зятька я и хотела: дом убирает одним щелчком пальцев, еду вкуснющую из воздуха достает!
    - Какая ты меркантильная, мам...
    - А ты жуй молча! Когда я ем - я глух и нем. И тебя тут вообще не должно было быть.
    - Ой, спасибо-спасибо-спасибо, мадам Салли!
    - А ты, если еще раз назовешь меня "мадам" - получишь подковой промеж глаз. "Мама" и никак иначе.
    - Хорошо, мадам Мама!
    - Ой, все... утомил ты меня...

    [​IMG]
    Стал теперь для меня Нильс потенциальным зятьком. Хе-хе. Почему потенциальным? Да потому что эти двое тянули с помолвкой аки тяжеловоз баржу! Мне иногда кажется, что не позвони я Нильсу тогда - фигу бы они поженились.
    Когда, спрашиваете, я звонила и зачем? Хе-хе. Значит вот как дело было...
    ...Были они на вечеринке у Хоббла. Это друг мой старый. Помните, я его и его товарища еще на оладки развела в первый день пребывания в Аппалузе. Вот. Он же еще и начальник Нильса, так что я сразу, как только Хоббл мне позвонил приглашать, сослалась на плохое самочувствие и отправила Айне и Нильса вместо себя развлекаться. Провожая, сунула джину кольцо в карман и прошептала "Вот как раз и подаришь".
    Перевалило за полночь, скоро должно было светать. А Айне все не звонила с радостными визгами типа "КОЛЬЦОООО!!!! ОН ПОДАРИЛ КОЛЬЦОООООООО!!!!!!". Не долго думая, набрала Нильса.
    [​IMG]
    - Алло?
    - Ты кольцо подарил?
    - Эээ... нет еще...
    - Ты офанарел вообще, узду тебе на воротник?! Ану бегом марш на колено бах и дари! Немедленно!!!

    [​IMG]
    - Есть, мэм!.. Айне, выходи за меня!
    [​IMG]
    ...Ну и через пару минут мне позвонила доча с закономерными визгами про кольцо. Хе-хе.
    Поженились они тогда же, в моем садике.
    [​IMG]
    Примерно там же, где и мы с Гарретом.
    [​IMG]
    Ностальгия, все дела...
    А потом... ну, вы сами понимаете:cool:
    [​IMG]
    Судя по звукам из их спальны, я скоро стану бабушкой, ато и не один раз:crazy:
    [​IMG]
    * * * * *
    Так и случилось. Вскоре я начала замечать, что Айне все чаще и дольше торчит в ванной по утрам, а потом и вовсе стала округляться в области живота. Тут и к гадалке не ходи - беременна.
    [​IMG]
    Подарила я им книжечки для будущих мам и пап.
    [​IMG]
    И они, как прилежные ученики, взялись за чтение.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Идиллия, скажите вы. И будете правы... почти.
    * * * * *
    Дни сменялись днями, пузо Айне росло, и все было прекрасно. До тех пор, пока мне не приснился сон...
    Сон ли это был? Или воспоминания давнооооооооо минувших дней, которые были предвещением беды? Скорее второе...
    Вот что мне
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сон был, как и всегда, беззвучным... Тишина была настолько невыносимой и тягостной, что раздавшийся крик в конце меня оглушил на несколько минут... "Кто это?!" - наверняка спросите вы. Эх... Это моя младшая сестра, Саманта. Помните, я говорила, что я была первой девочкой у родителей. Вот... Саманта была второй. Моей близняшкой.
    Не сказать, что мы особо ладили. Точнее, мы вообще не ладили: я во всем помогала родителям по хозяйству, а она вела "светский" стиль жизни, насколько позволяла сельская местность Ривервью. Само собой, не отпраздновав и своего 16-летия, Саманта снискала славу "девушки легкого поведения". Именно из-за этого мы чаще всего и ссорились.
    Последняя наша ссора, которая, собственно, и приснилась мне той роковой ночью, произошла перед нашей усадьбой. К нам съехались родственники со всей округи, и нужно было вести себя подобающе. А Саманта была пьяна в дрова, хотя еще не было и полудня. Словесная перепалка перетекла в потасовку, которая закончилась уходом Саманты из дома. Навсегда. Больше я никогда ее не видела...
    Насколько мне известно, моя сестра умерла несколько лет спустя. Печальная и грустная история...
    ...В тот день, когда мне приснился этот сон, раздался звонок. Я как раз работала в саду.
    [​IMG]
    - Алло?
    - Здравствуйте, мисс Тафборн?
    - Здравствуйте, давно уже миссис. Кто спрашивает?
    - Ха-ха. Миссис? Не смеши меня, Саманта, кто тебя такую замуж возьмет?
    - ...Эээ... ЧТО?! Саманта?
    - Что, думала я тебя не найду? Ха-ха-ха! Девок с таким взбалмошным характером и красными волосами не так много. И в Аппалузе у меня есть свои люди. Так что...
    - Так что иди к черту, кто бы ты ни был!
    - крикнула я и бросила трубку.
    [​IMG]
    В какую кучу навоза успела вступить моя недалекая сестра при жизни? Во что ввязалась? А мне теперь расплачиваться?! Мне и... Айне! Ну уж нет!!! Узду тебе на воротник, треклятый телефонный террорист!
    - Ты ничего не сделаешь моей семье!!!
    Последнюю фразу я выкрикнула довольно громко, так что Айне высунулась из окна и спросила в чем дело.
    - Собирай вещи и звони мужу: пусть увольняется немедленно. Мы уезжаем,
    - ответила я и пошла собираться.
    [​IMG]
    *Тем же вечером семья Тафборн покинула Аппалуза Плейнс*

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Навыки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Карьера:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Баллы счастья на момент выезда:
    [[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Свадебные подарки для Айне и Нильса:
    [​IMG]
    [​IMG]
    :eek:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin::thumb:

    :LOL:

    :crazy:

    Ухахатывалась весь отчет, а под конец интрига. Это я такое люблю.:thumb: И да лошадей не зря держите, вон и подарочки на свадьбу подгоняют.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    atanvarnie, повеселила и порадовала, как и всегда ))))
    Отличные картиночки, особенно эта понравилась! Историю со свадьбами-переездами закрутила отличную.
    А уж как вам смерть и призраки подыгрывают для сюжета - это пять!
    Салли прекрасна в гневе :cool:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Салли красотка! Держит всех в ежовых рукавицах, даже призрачного мужа :biggrin:
    А чего переезжаете? Глюки?
     
     
  12. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    лошадки наше все, хоть и глючат часто и нещадно:smile:
    да, мне тож этот срин больше всех понравился:smile:
    и я наконец вроде научилась красиво обрабатывать скрины без фанатизма:rolleyes:
    да, Салли опыта жизненного поднабралась и теперь всех строит. еще бы: муж - военный, зять - мент:cool:

    переехали, ибо я добавила (давно еще) ограничение "Непоседы" - вот мы его и выполнили:smile:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
     
  13. Юльчик Пульчик

    Новичок
    Юльчик Пульчик
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    atanvarnie, Прочитала все страницы,все отчеты:smile: С самого первого отчета поняла - да, это мое! Обожаю подобный юмор, а у тебя он получается отменным!:thumb:
    Очень интересно читать, молодец!:biggrin:
    (Салли напоминает героиню Лейну из одноименной книги Елены Петровой. Кстати, там тоже существуют демиурги - создатели миров)
     
     
  14. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Юльчик Пульчик, первую книгу читала вроде (закончилось все тем, что героина "прыгнула" в мир к демиургам)
    но это было тааааааак давно. я картинку-обложку ща в гугле вбила - узнала. помню, что "любоф" героини - зажравшийся эльф:smile: и все... перечитать чтоле?
     
     
  15. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Салли - просто прекрасная женщина! Хотя теперь её официально можно и бабушкой назвать. Так бы я не решилась, конечно)))
    Айне тоже теперь дама замужняя. Интересно, синенький ли родится?:rolleyes:
    Эх, жалко только Гаррет внучка не увидит :frown:
     
     
  16. Юльчик Пульчик

    Новичок
    Юльчик Пульчик
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Я обе книги читала и полюбила их именно за юмор и такую дерзкую и одновременно добрую Лейну)))
    Жду третью))Написание уже в процессе))
     
     
  17. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    а вот в близжайшем отчете узнаем синенький ли, и увидит ли Гаррет ребеночка;)
    а когда выходит третья? я мож лучше ее дождусь и сразу три перечитаю:smile:
     
     
  18. Юльчик Пульчик

    Новичок
    Юльчик Пульчик
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    К сожалению этого никто не знает:frown: Насколько я знаю Петрова ее давно начала писать, но все никак не закончит. Она вроде еще какую-то книгу пишет, и когда ее допишет то закончит Лейну.
     
     
  19. Бриттани

    Вредная вредина )))
    Бриттани
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Интересно, как там Тафборны? :confused: Кстати порадовали новые отчеты, давно их прочитала, лень было комментировать. Извини:smile: Ленивая я((
     
     
  20. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Бриттани, Тафборны живы, на новом месте обживаются:smile: материал отыгран, отснят, отредактирован. осталось описать и залить. но у меня нет времени пока-что для этого:redface:
    спасибо, что заглянула;)
     
     
  21. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Отчет 2.1

    Рекомендации для просмотра: имхо, я слегка перестаралась с контрастом, засим отчет лучше читать или утром, или с минимальной усталостью глаз, чтобы не испытывать неприятные ощущения. заранее сорри:redface:
    И снова здравствуйте, дорогие читатели дневников рода Тафборн. Начиная с сегодняшнего дня и пока мне не надоест смерть не разлучит нас – перипетии судьбы нашего семейства буду описывать я, Айне Тафборн. Будем знакомы;)
    * * * * *
    После нашего поспешного отъезда из Аппалуза Плейнс, о котором вы, наверняка, уже знаете из предыдущих записей, наш табор наша семья долгое время скиталась по просторам континента. Есть мнение, что мы бы и дальше не задерживались на одном месте дольше двух-трех дней, если бы срок моей беременности плавно не достиг отметки «тридцать шесть недель». В связи с этим, мной криками и маханием руками было отвоевано решение остаться в Хидден Спрингс, городке, из которого мы как раз собирались сорваться в дальнейшие странствия.
    * * *
    Мы купили участок с домом и хоз.пристройками почти на окраине города, поменьше нашего в Аппалузе, но зато уже готового для заезда и недалеко от конного центра. Наличие теплицы особенно порадовало маму, которая на протяжении наших скитаний становилась все более нелюдимой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первым делом Нильс устроился на работу в местное полицейское управление, а я
    [​IMG]
    «Малютка пони» – так называлась эта организация, намного меньше той, что была в Аппалузе, но на безрыбье и рак рыба.
    * * *
    Знакомство с местными прошло довольно гладко. У меня, по крайней мере. Когда к нам пришли знакомиться соседи, мама скрылась в «дебрях» участка, а муж и вовсе был на патрулировании где-то в городе. Среди гостей была зеленоватого вида старушка, которая меня сначала насторожила, но потом я выяснила, что это особенность местной родниковой воды.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мол, есть в городе горные фонтаны, вода из которых омолаживает, но слегка красит кожу в зеленый. «Слегка» это весьма слабо сказано. «Пить только бутилированную или фильтрованную воду» – взяла на заметку я.
    * * *
    Но самое крутое знакомство завязал, как ни странно, Нильс. Одним из первых его заданий было составить досье местных зажиточных граждан. Муж начал обход особняков с дома известного режиссера Саймона Чу.
    Этот мужчина «в полном расцвете сил» китайского происхождения слыл в городе вполне себе добропорядочным семьянином.
    [​IMG]
    Еще бы: красавица жена, двое детей, семейный особняк… И поначалу все шло хорошо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нильс опросил Саймона и его жену (которая, оказывается, была уже порядком наслышана о полицейской карьере моего мужа в Аппалузе и поспешила взять у него автограф), затем вернулся домой. Мама как раз научилась не сжигать еду на новой японской плите.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ой я лааамааа...
    [​IMG]
    *к приходу затя все было в лучшем виде*
    После ужина, Нильс пошел в кабинет заниматься отчетами, мама взялась за газету, а я решила порисовать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Внезапно раздался звонок в дверь: почтальон принес посылку журнал «Мурзилка» от того самого мистера Чу с преинтересной запиской:
    [​IMG]
    - Это еще что за выкрутасы, подкову тебе под копчик?! – вскрикнула я.
    - Ты что, совсем посинел, зятек, узду тебе на воротник?! – вторила мне мама.
    - Стоять! Не с места! Положите ору… эээ… спокойствие, дамочки! – заикался Нильс. – Да, мистер Чу несколько более… эээ… широких взглядов на отношения между людьми, но я-то его настроений не разделяю! А подарок можно смело сдать обратно и получить деньги, благо чек при нем.
    …В тот раз, в общем, все замялось.
    * * *
    Последние дни беременности мы с мамой проводили дома, на нашем участке. Мама работала в теплице, а я отдыхала в кресле-качалке, специально для меня там поставленной.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну… иногда и похрапывала там, да.
    [​IMG]
    А одним утром, когда Нильс был на работе, проснулась я оттого, что вся кровать была мокрая.
    [​IMG]
    «Описалась чтоль?» – мелькнуло у меня в голове, но потом резкая боль в животе оставила лишь один вариант: роды.
    [​IMG]
    - Мааааааааааааааамаааааааааааааааааа!!!!! – заорала я.
    [​IMG]
    Не смотря на свой пенсионный возраст, маман примчалась молниеносно. Быстро смекнув, что дети от джиннов могут рождаться по-особому, она схватила меня за руку и повела вниз.
    - Поедем в больницу, – ровным голосом сказала она, помогая мне сесть в машину. Ее уверенность, пусть, возможно, и напускная, придала мне сил…
    [​IMG]
    Спустя несколько часов я уже была счастливой матерью синекожей малышки Кишори.
    [​IMG]
    - У нас доча! – радостно кричала я в трубку мужу, держа маленький сверток на руках. Мы ехали домой уже втроем. – Синенькая, вся в тебя.
    - Да? И что она говорит?
    [​IMG]
    – сказал Нильс.
    - Агу-агу говорит, – съязвила я и положила трубку. Мама, слышавшая разговор, не отрывая взгляда от дороги покрутила пальцем у виска…
    Через пару дней пришла очередная посылка. Я с ужасом схватилась за записку, но это оказался подарок для малышки от маминого брата Райли. Он от лица всей семьи поздравлял нас с пополнением и желал Кишори сбытия мечт и прочего. В коробке оказалась странного вида кукла, но мелюзге она пришлась по вкусу, судя по ее довольной улыбке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И зажили мы теперь уже ввосьмером. Нильс работал, мама копошилась в теплице, я ухаживала за ребенком, а Нильс опять работал, мама помогала мне с Кишори,
    [​IMG]
    Нильс работал,
    [​IMG]
    [​IMG]
    я рисовала, Нильс работал… Так, вероятно, продолжалось бы очень долго, пока одним вечером мама, видя мою кислую мину и растрепанные волосы, не предложила нам слетать отдохнуть.
    - С мелкой я посижу сама, тем более, что Гаррет вчера приходил, обещал тоже присматривать. – Уговаривала она, а потом и вовсе отрезала: – У вас завтра утром рейс в Шанг-Симлу. Вы летите, и не волнует!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так нас, можно сказать, выставили за порог. Мы даже вещи собрать не успели, я так и поехала: растрепанная и на каблуках.
    Еще из иллюминатора самолета я заметила какой же все-таки красивый этот китайский городок! Хидден Спрингс тоже полон деревьев и прочей растительности, но здесь… эх, здесь все было другое. Более яркое.
    [​IMG]
    Заселившись в отель, первым делом я подбежала к доске объявлений, благо писали тут на двух языках: непонятном и понятном:smile: Мой взгляд сразу упал на крохотную заявку от пожилой женщины Гао Рей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Вот оно! – радостно воскликнула я и принялась вбивать адрес в GPS.
    - Ты что это удумала? – тень мужа нависла надо мной. – Мы приехали отдыхать и морально разлагаться. А ты тапки навострила по гробницам шествовать?
    - Воистину! – крикнула я и помчалась по тропинке к автомобильной дороге.
    [​IMG]
    - Стой! Куда ты?!
    - Следуй за белым кроооооликоооооооом!!! – кричала я мужу, запрыгивая на велосипед.
    [​IMG]
    Вот же зануда. Ленивая, к тому же. Видите-ли, приключения – это не отдых. Бубубу.
    Ждать Нильса у дома старушки пришлось недолго: он, как оказалось, через своего агента вызвал лимузин.
    [​IMG]
    Я встретила его угрожающим видом:
    [​IMG]
    - Ну чего ты? – заискивающе спросил он.
    [​IMG]
    - Нет времени на разговоры! – отрезала я. – По я отвлекаю хозяев, займись садом!
    - Так точно! – муж шутливо вытянулся по струнке и прокрался в сад.
    [​IMG]
    Я же вошла в дом…
    [​IMG]
    Гао Рей оказалась вполне миловидной старушкой, вместе с мужем воспитывающей внука. Приятное семейство. Надеюсь сохранить с ними теплые отношения в будущем. Особенно с дедулей. Такой прикольный:crazy: Научил меня петь местные песенки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Напилася я пьяааанааа, не дойду до дивааанааа!!!
    После этого мы отправились в гробницу. Особо тут не о чем рассказывать, лучше просто посмотрите фотографии с комментариями. Скажу только одно: было довольно экстремально и от этого еще более классно!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вернулись оттуда мы порядком уставшие. Планов была куча, а времени так мало…
    - Ужинаем в центре! – решила я и побежала на треклятых каблуках в сторону магазинов. Нильсу не оставалось ничего, кроме как следовать за мной:cool:
    [​IMG]
    Поужинали мы вкусно и сытно. Нильс наловчился-таки пользоваться палочками.
    [​IMG]
    Я даже прикупила маме пару рецептов. Собственно, мы довольно прилично затарились на рынке: купили палатку, стойку для тренировок боевых искусств, подставки для разбития досок и еще кучу всего. Палатку решили сразу и опробовать в ближайшем сквере.
    [​IMG]
    Пока мы спали, нас окружили местные журналисты…
    [​IMG]
    На следующий день мы решили пойти в местную Академию поучиться боевым искусствам. Тут тоже слова излишни, лучше смотрите фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    - И чего-это ты на меня уставилась, эй?! Думаешь, не смогу на каблуках? Пффф!
    [​IMG]
    - КИЯЯЯ!!!
    [​IMG]
    Теперь все семейные споры будут решаться боем:cool:
    [​IMG]
    Я, между прочим, стала довольно популярной среди местных. Мне даже позвонила одна китаянка, Адезе Мин, и решила помогать мне в моих тренировках.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Весь этот день мы посвятили боевым искусствам, а ночь провели в парке, под открытым небом.
    * * *
    Последний день пребывания мы решили посвятить занятиям на свежем воздухе… Решили оба, а посвятила я: Нильс весь день валялся в палатке и «отдыхал». Судя по разноцветным огням оттуда, он и еду, не вставая с постели, себе призывал. Фу таким быть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Под вечер я даже смогла немного помедитировать:boast:
    [​IMG]
    Но, каким бы захватывающим ни было наше путешествие, оно все-таки подошло к концу. А так не хотелось возвращаться…
    * * *
    По приезду из аэропорта, Нильс сразу побежал к Кишори. Соскучился.
    [​IMG]
    И то хорошо. Я ничего не имею против своего отца, тем более, что о покойных говорят или хорошо, или ничего, но я искренне надеюсь, что Нильс будет уделять внимание доче в течение всей ее жизни, а не после ее совершеннолетия…
    А я… сразу после душа я вскочила в седло и отправилась на ипподром.
    [​IMG]
    Мне нужно было время подумать надо всем. После такого невероятного путешествия нелегко было возвращаться в серые и немного дождливые будни вечнозеленого Хиддена…
    [​IMG]
    P.S. проверив почтовый ящик, я обнаружила
    [​IMG]
    Ох и не повезет же скоро кое-кому!!!...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: Ох и нарвался Нильс :cool:
    ПО гробницам на каблуках - вдвойне экстремально :smile: Но отпуск явно удался :thumb:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Да уж, это обновление с постоянными признаниями в любви - обширная тема для придирок и вопросов к нашим благоверным мужьям и женам ))
    Поздравляю с лялькой и отпуском!
    А у бабули, несмотря на возраст, еще железная рука ))))
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ооооо соседи. Заходите на огонек!

    :LOL:любовь ты правишь миром. Я на этом месте дико ржала.

    ну чего она разворчалась-то?? Он же работал, опять работал и работал.
    Дай джинну отдохнуть.
    Отличный выдался отдых, плодотворный такскать. Новая наследница радует. Такая леди на каблуках и коне. Истинная женщина!
    не так уж и страшный вышел контраст, на самом деле. :smile:
     
     
  25. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    atanvarnie, эт, ну, задержались. :biggrin:
    Ой, ну так вообще удивилась, 300 тысяч, не думала, что на конном спорте и саду можно столько заработать в первом поколении. :smile:
    Айне хороша, такая стойкая, на каблуках бегает-прыгает-скачет!
    Отлишная женшина! ;)
    Сижу и любуюсь скринами, все такие красивые, новое место жительства - сказка просто. Эх уж этот Хидден.)))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей