1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №21 - «Нет повести прекраснее на свете…» [закрыт]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем C-vetochka, 12 фев 2022.

Модераторы: C-vetochka
  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Квест №21 «Нет повести прекраснее на свете…»


    [​IMG]

    Ожидается 14 февраля!
    (время старта ≈после обеда)

    Условия квеста:
    • Все пользователи форума могут участвовать в квесте
    • Победителями будут засчитаны ВСЕ, кто правильно пройдет квест и даст верный ответ
    • Победители получат награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить нас в теме обсуждений до начала квеста
     
    Hikkania, Stranger, JuliaBart и 7 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Квест официально открыт!

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
    (Не забываем читать правила!)


    Цель квеста: Помоги Джульетте выполнить все задания и получить свой подарок!
    P.S. Не забывай про маленьких помощников в каждом задании.


    Квест продлится примерно до 18-19 февраля, в зависимости от активности в теме.
    При изменении даты окончания квеста, мы оповестим вас в этом квесте (или в обсуждении)
    .​


    Джульетта Капулетти открыла глаза. Зимнее февральское солнце ещё не успело проснуться, за окном, медленно кружась в своем танце, снежинки спускались с неба на землю. Девушка сладко потянулась и свесила с кровати босые ноги.

    [​IMG]

    Немного поболтала ими, пошевелила пальцами. И только потом заметила букет на своем туалетном столике.

    [​IMG]

    К цветам прилагался небольшой конвертик с очаровательным
    [​IMG]
    .


    [​IMG]
     
    JuliaBart, maybachka ^3, mgoldbook и 7 другим нравится это.
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    1. Первая подсказка явно намекает на сад, вспомнился какой-то каталог или типа того из Симс 4. Нахожу тему-обсуждение - Романтический сад.

    2. Следующая подсказка там, в сообщении RedDragon. Скриплю мозгами, кое-как отгадываю песни. Отгадала сначала третью (
    Твои глаза такие чистые, как небо
    Назад нельзя, такая сила притяжения
    Твои глаза, останови это движение
    Я для тебя остановлю эту планету
    ), потому первую (
    День молча сменит ночь за твоим окном, любимая моя,
    Сеет прохладу дождь мокрым серебром с приходом сентября.
    ). По буквам из этих двух песен (внекот _ _ _ _ _ _ рстве) я уже догадалась, что следующая подсказка будет в теме В некотором царстве..., хоть я подозревала это еще с момента решения третьей песни)) Потом между другими размышлениями добила и вторую песню (
    Зайка моя! Я твой зайчик. Ручка моя! Я твой пальчик. Рыбка моя! Я твой глазик. Банька моя! Я твой тазик.
    Солнце мое! Я твой лучик. Дверца моя! Я твой ключик.
    или как там ее :D).

    3. Следующая подсказка в сообщении YeHa. Я над ней билась, билась, билась, так толком и не добилась. Первым делом подумала про "Последнее прибежище любви" из Стора - но ни в теме, ни в статье на сайте никаких "случайных" букв не нашлось. Поиск на сайте по слову "Венеция" привел в медовый месяц династии Альенде, но и там ничего найти не смогла. С Монте Виста - та же история. В итоге подумала на Веронавилль, потому что любые другие связанные с Италией идеи закончились. Зашла в Городские истории: Верона...

    4. ...поняла, что сильно проскочила вперед и по сути нашла финальную загадку в сообщении Алыч. Пришлось вернуться назад

    5. В итоге, признаЮсь, считерила. Забила в поиск по сайту просто слово "Джульетта". Получилось))) Поиск выдал тему Любви за 7 дней с Дусенькой Достоевскиим. Но, отдохнув и разгадав следующие загадки, я решила вернуться и понять, каким же образом нужно было решить эту задачу. И наконец-то до меня дошло! Нужно было в несколько раз внимательнее присмотреться непосредственно к данной в подсказке картинке! Тут-то все и сложилось :smile: Снимаю шляпу!

    6. В итоге в нужной теме в сообщении Меридит нашлась ссылка на паззл. Я приступила к решению! Получилась вот такая красота

    7. Очевидно, следующая подсказка будет связана с Шам ле Сим. И точно: она нашлась в обзорной статье по этому городу

    8. Кроссворд я решала от обратного: мне было известно, что ответом является Веронавилль, так что я подставила буквы и думала уже основываясь на них. Вышло вот что:
    1) Скевинг
    2) Дрейк
    3) Деркето
    4) Сноуфокс
    5) Минкс
    6) де Шампань (??? вот тут я не уверена)
    7) Вайт
    8) МакКuбен
    9) Лайтнер
    10) Коул
    11) Альенде

    9. Расставила ангелочков в порядке, указанном на картинке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Получилось 57576...

    10. Чего-то здесь не хватает, подумала я... А где же обещанный подарок?
    Я долго игралась с получившимися цифрами: все думала, что это буквы из какого-нибудь слова, но ничего из участвовавших до сих пор слов не подходила. И тут я решила попробовать найти пост №57576. Ссылка привела меня в тему Свадеб в Симс 3: Все возрасты. Мне показалось, что это очень уж в тему! Я открыла первую статью из первого сообщения - и прочитала о чудесном романтическом вечере :smile:

    Ответ на финальный вопрос: а он был?)) Тогда, видимо, 57576 - это ответ на последнюю заданную в квесте загадку. Но главное, что Джульетта получила свой подарок :heart:

    [​IMG]

    И я - вместе с ней! Огромное спасибо за возможность пошевелить мозгами! Лучший подарок на день рождения :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2022
    mgoldbook, Hoshi и C-vetochka нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Апну темку, чтобы сказать, что квест еще в силе и ждет своих победителей! :dance2:
     
    ED_SMITH, Hoshi и katebeckett нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В общем я не уверена что я его прошла :D но напишу хотя бы как я пыталась...

    По стиху было понятно что связано что-то с садами, так что пошла в тему Романтический сад симс 4.

    Там было оч сложное задание, я первую песню вообще не знала, пришлось гуглить х_х но Зато по первым буквам уже поняла что следующая подсказка в теме "В некотором царстве".

    Там была картинка со спрятанными буквами и именем Дусенька.

    Ох уж облазила я этот форум в поисках того самого нужного Дусеньки х__х а оказалось все просто и ответ был в одноименной теме орсолы любовь за 7 дней)

    В этой теме был паззл с эйфелевой башней, я перешла в обзор Шам Ле Сим, и очень оранула :D :D :D что за алкочастушки про маккибенов????

    В общем я там не всех узнала, но поняла что зашифрован Веронавиле. И в теме городские истории: Верона, было собрание всех ангелочков: 57576. Ну а дальше я не знаю что делать, поэтому пришла сюда )))

    +++

    я поняла что делать дальше, но писать сюда не буду, потому что это уже нещитово азазаз я лох (
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2022
    mgoldbook, katebeckett, Akebono и 2 другим нравится это.
     
  6. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    1. Идем в тему Каталог «Романтический сад», там в сообщении 6 находим песни-ребусы.
    Первая песня – Любимая моя, В.Быков
    Буквы: В Н Е К О Т
    Вторая песня – Зайка моя, Ф.Киркоров
    Буквы: О Р О М Ц А
    Третья песня – Твои глаза, С.Лобода
    Буквы: Р С Т В Е

    2. Идем в тему В некотором царстве... [Любовь за 7 дней]
    На картинке находим буквы: Д, К, Ь, С, Н, А, Е, У – Дусенька (Достоевский)

    [​IMG]

    3. Идем в тему "Любовь за 7 дней" с Дусенькой Достоевским
    Собираем паззл, на котором изображен Париж

    [​IMG]

    4. Открываем статью на сайте «Обзор одного из отпускных городов в The Sims 3: Шам ле Сим, Франция»
    Решаем кроссворд (вообще не знаю троечные династии, поэтому долго страдала и надеюсь, что ничего не перепутала!)
    1 – Скевинг (В)
    2 – Дрейк (Е)
    3 – Деркето (Р)
    4 – Сноуфокс (О)
    5 – Минкс (Н)
    6 – Обершнапс (А)
    7 – Вайт (В)
    8 – Маккибен (И)
    9 – Лионкур (Л)
    10 – Коул (Л)
    11 – Альенде (Ь)
    Веронавилль

    5. Идем в тему Городские истории: Верона, решаем загадку, код: 57576

    6. Переходим в сообщение 57576, это первое сообщение в теме Свадьбы в "Симс 3: Все возрасты". Оттуда переходим на обзор на сайте Свадьбы в «The Sims 3» и аддонах.

    Джульетта встречается с Ромео.

    [​IMG]

    Цель квеста: Помоги Джульетте выполнить все задания и получить свой подарок!
    Подарок = сюрприз от Ромео
    Очень надеюсь, что это завершение квеста :D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2022
    katebeckett, Hoshi и C-vetochka нравится это.
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    1. Открытка и пупс с номером в посте квеста.

    [​IMG] [​IMG]

    2. В открытке в стихе несколько акцентов - полет мечты и цветущий сад.
    Темы садоводства двойки ничего не дали, тема Чайки с мастерской в тройке - тоже. Обзор Богемный сад из тройки - тоже.
    Следующий кусок нашелся в обсуждении каталога Симс 4: Романтический сад. Почему там? Я не поняла, ибо думала, логичнее было бы взять тот же Богемный сад.

    3. Пупс и плеер в сообщении темы обсуждения каталога.

    [​IMG]

    4. Загадки с песнями.
    Девочки, честно, это было слишком, первую песню отгадать было настолько тяжело, что не передать словами. Песни ведь лучше было бы выбирать такие, которые точно все-все знают, независимо от того, что слушают. Это так, чисто мое мнение.

    Песенный итог на картинках. Получилось - в некотором царстве.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    5. Любовь Hoshi, пупс и картинка.
    Все в этом посте.
    [​IMG] [​IMG]

    6. Нашла буквы на картинке.

    [​IMG]

    Дусенька.

    7. Любовь orsola.
    В моем же сообщении ахах забавно
    Почему не любовь с Дусей в четверочном разделе? Я так понимаю, квест больше на тройку и двойку, но тогда с первым каталогом как-то не туда.
    В общем, в теме любви был пупс и паззл.

    [​IMG]

    Паззл собрала. Ответ - Париж.

    [​IMG]

    8. Тема с городами из Симс 3: Мир приключений.
    Тут - потом сюда. В обзор Шанг Симлы Ша Ле Сим, простите, запуталась в названиях.
    Пупс и кроссворд.

    [​IMG]

    9. Кроссворд.
    Вот тут, если честно, у меня много недовольства, это чисто загадка на знание тем династийных, для людей, не читающих тройку, пройти такое сложновато. Я не все читаю, но тусуюсь в разделе, и то не ответила на 4 вопроса из 11, пришлось шариться и искать.
    В общем, вот ответы:

    [​IMG]

    Получаем - Веронавилль.

    10. Тема ГИ двойки.
    Переходим, с божьей помощью и поиском форума, вот сюда.
    Складываем пупсов по коду и получаем 57576.

    [​IMG]

    11. Номер поста.
    Вставляем код в пост, попадаем сюда, первая же ссылка и мы уже вот тут.

    Там Джульетта встречается с Ромео, у них романтический ужин. ...............все?

    А где подарок? :hihi: Либо это он и был, ибо дальше ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2022
    mgoldbook, katebeckett, Akebono и 3 другим нравится это.
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Квест завершен!
    Прохождение квеста:
    1. Первая стихотворная подсказка отправляет нас в тему Каталог «Романтический сад». Не забываем про очаровательного херувимчика в спойлере.
    [​IMG]
    В одном из сообщений темы обнаруживаем музыкальный ребус. Отгадав который, нужно отметить буквы согласно приложенной ниже схеме.
    Песни было три:
    1. "Любимая моя", В. Быков.
    2. "Зайка моя", Ф. Киркоров.
    3. "Твои глаза", С. Лобода.
    Из полученных букв составляем "В некотором царстве...". Это название темы Hoshi (ЛЗ7Д) в Симс 3. Опять же не забываем крылатого малыша.
    [​IMG]
    2. "В некотором царстве..." мы находим картинку со спрятанными буквами.
    Обнаружив все (или не все:D) буквы составляем имя сима Дусенька. И отправляемся в тему orsola "Любовь за 7 дней" с Дусенькой Достоевским" в Симс 2.
    С нами же отправляется этот милаш
    [​IMG].
    3. В теме про любвеобильного Достоевского находим ссылку на паззл с изображением Парижа. Конечно же, это прекрасный город есть и в Симс. И мы переходим в тему с обзором на Шам ле Сим в сопровождении
    [​IMG].
    4. Где и обнаруживаем распрекрасный стихотворный кроссворд. Мы с Hoshi не смогли отказывать себе в удовольствии и решили посвятить его троечным династиям.
    Получаем ключевое слово в кроссворде ВЕРОНАВИЛЛЬ.
    Кудряшка прилагается
    [​IMG]
    6. Идем в тему Симс 2 "Городские истории: Верона",
    подбираем каждому херувиму свою тень и получаем код: 57576.
    7. Отыскиваем сообщение 57576, это первое сообщение в теме Свадьбы в "Симс 3: Все возрасты". И переходим на обзор Свадьбы в "The Sims 3".
    Там Джульетта встречает своего любимого Ромео и получает подарок - романтический ужин.
    Скоро Hoshi объявит наших победителей.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    katebeckett, JuliaBart, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Девушки, спасибо за квест! Я правда так и не двинулась дальше первого шага :D Зацепилась за цифру 5 на херувиме, проверила 5ый квест, 5ый сезон ЛБПВ, 5 сезон мафии в надежде что он будет связан с садом... разочаровалась в своих дедуктивных способностях и решила, что квесты это не мое :LOL:
    Отдельный респект за стихотворный кроссворд, это брильянт! Сохраните где-то эти стихи, пожалуйста, они прекрасны!
     
    Lamare, mgoldbook, katebeckett и 4 другим нравится это.
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, ты подсказала нам прекрасные ходы для следующего квеста:D
    Готовы отправить сборник по почте с автографами авторов:LOL:
    Спасибо! Я рада, что тебе понравилось:heart2:
     
    Lamare, mgoldbook, katebeckett и 3 другим нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляем победителей!
    :holiday::holiday2::holiday:
    @katebeckett
    @mgoldbook
    @Меридит
    Вы - молодцы!!!

    @ED_SMITH, не хватило всего одного шага. Ты тоже умница!!

    Все победители награждаются лупой и получают репку!
    Репку также получат и те, кто не смогли пройти квест, только поменьше.​
     
    Lamare, ED_SMITH, mgoldbook и 5 другим нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Капец ну это для умных :D я не допетрила даже что надо идти в тему романтического сада, но это не важно, потому что все равно ни одной песни бы не угадала, как вы это делаете?? Спасибо за подробное прохождение)
     
    rat_tequila, C-vetochka, ED_SMITH и 8 другим нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Спасибо авторам за загадки и поздравляю тех, кто с честью их одолел) Три дня искала сад, но песни оказались сильнее меня:D Чудное развлечение, было приятно хотя бы попробовать поломать голову, и интересно постфактум почитать прохождения))
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    C-vetochka, mgoldbook, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  15. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Спасибо большое за квест!! Ужасно рада была поучаствовать, серьезно - лучший подарок на день рождения!!! :jump:
    Во-первых, о впечатлениях в целом: я очень переживала, что буду не самой первой ответившей, все пыталась поскорее все решить, все думала "господи, это так легко, тебя уже триста раз обогнали"... пока где-то ближе к концу не увидела, что победителями будут все верно прошедшие квест участники вне зависимости от порядка участия. Отлегло))) и я даже дала себе успокоиться, отложить вопрос на попозже и в итоге решила последнюю загадку до самого конца! А так была готова остановиться там же, где ЭдСмит)) Но потом "прилегло", когда я "считерила", воспользовавшись поиском по форому. Думала, ну стопроц не засчитают, ибо так нечестно. В общем, мое любимое надумывание поводов побеспокоиться по любому поводу))

    Во-вторых, загадки. Они ОЧЕНЬ крутые, и я СУПЕРСКИ пошевелила мозгами!!! Более конкретно по загадкам пройдусь, в т.ч отвечая другим)
    Я про Богемный сад даже не вспомнила - что забавно, потому что тройку я знаю хорошо, а в четверке шарю очень плохо)) - Романтический сад больше подходит, имхо, потому что тема же про любовь и все такое. Целое письмо - признание в любви и всем таком хорошем :smile:
    В общем, про сад я на удивление догадалась очень быстро.

    Песни были сложной, но, имхо, вполне решаемой задачей. Тут главное не знание песен со стороны игроков, а умение подобрать достаточно понятные картинки со стороны ведущих. По-моему, девочки с задачей справились вполне хорошо. Важно не перегрузить игрока лишней информацией, но при этом дать нужную - чтобы по ней потом гуглить. Признаюсь, что меня сильно сбивало несовпадение количества картинок с количеством слов, и это еще не считая предлоги и союзы всякие, но на мой вкус загадка была в меру сложной и в меру отгадываемой. Твои глаза, например, легко было отгадать по силе притяжения, а первую песню я отгадала, сосредоточившись на первых словах: утро молча войдет ночь... день молча войдет ночь... день молча сменит ночь - как-то так и вышло. С зайкой, на удивление, было сложнее всего, но песня оказалась крайне популярной, так что "зайка моя" оказалось достаточно))

    Про картинку со спрятанным именем я уже писала. Шикардосно! Единственное, чего не хватило и в этой загадке и в загадке с песнями - возможности открыть картинку в полном размере. Превьюшек не было на загадках, но на сюжетных картинках они почему-то были - вот это не прикольно)

    Паззл - просто паззл, красивая картинка, приятное времяпровождение, хоть я и старалась решить его максимально быстро, чтобы У С П Е Т Ь XD

    По поводу кроссворда соглашусь с Меридит, хотя я сама в третьих династиях кое-как шарю - до сих пор, впрочем, не уверена, всех ли я отгадала правильно. Мне кажется, в данном случае было бы уместнее загадать фамилии, например, ребусами. Стихи потрясающие, не спорю! но это не логика и не знание игр, это знание конкретного раздела на форуме, что... как это назвать-то... "дискриминирует", короче, за неимением лучшего слова. Если бы аналогичным образом загадали династии в двойке, четверке или вообще персонажей из мафии, например, я бы, конечно, постаралась квест добить, но уже без такого удовольствия. Ибо вопросы... на какую-то другую "эрудицию", не на логику.

    Ну и финальная задачка, конечно, тоже заставила меня попотеть! Идея просто суперская, я не представляю, как я дошла до решения :hihi2:

    И последнее: по поводу, собственно, финала. Для меня этот квест был самым первым, и я, честно говоря, подзастряла из-за формулировки, данной в правилах проведения квеста:
    Финальной загадки - как было в ранних квестах, насколько я знаю - здесь не было. А формулировки задания в самом начале квеста мне оказалось немножко недостаточно. То есть было не понятно, чем должно завершиться мое прохождение, что я должна показать в качестве этого "ответа на финальный вопрос". Может быть, стоит чуууточку более точно формулировать форму (гы) прохождения и ответа. Что-то типа "В вашем ответе должна быть фотография Джульетты с ее подарком", как-то вот так.

    Короче! Я все еще в абсолютном восторге, очень горжусь собой (вы бы видели, с какими горящими глазами я рассказывала о своем прохождении маме, которая ни в симс, ни тем более в нашем форуме не шарит, но тоже очень любит квесты, бэгэгэ), и очень благодарна Hoshi и C-vetochka!!! Надеюсь, я сама однажды созрею для проведения собственного квеста, это моя маленькая мечта, к которой я теперь стала на шаг ближе :rolleyes:
     
    Lamare, C-vetochka, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Девчонки, я тоже пришла вам сказать спасибо, но не от всего сердца! :D
    Я потратила несколько часов, чтобы найти начало, и в итоге уже просто начинала бомбить. Я смотрела все, связанное с цифрой 5, как указано на картинке с Купидоном, смотрела коды фоток, смотрела династии по названию связанные с цветами, лазила в беседке, даже в теме загрузок с растениями! Что надо было искать в четверочном каталоге романтический сад, я так и не доперла, поняв для себя, что за это потерянное время, я могла бы сделать что-то другое более полезное. Конечно, я расстроилась от собственной тупизны, но когда я увидела полное прохождение, поняла, что расстраиваться нечего, я бы его точно не осилила весь. :D Кроссворд по троечным династиям это, конечно, весело, но наверное, для тех, кто постоянно сидит в этом разделе и мониторит все темы. Таким я похвастаться точно не могу, простити! И вообще, как-то обидно, что четверочную тему затронули так вскользь, ведь это большой пласт этого форума, как никак.

    Вот что я еще хочу сказать. Я никоим образом не обесцениваю ваш труд и это очень здорово, что вы делаете такой интерактив на форуме, это очень интересно и очень этого не хватает на такие праздники. Но вам не кажется, что нужно немножечко так очень сильно снизить сложность загадок? Разве не веселее, когда квест проходит большое количество человек, а не так как я, стопорится на отправной точке, которая должна быть по идее самой легкой, а потом и вовсе бросает. Как-то очень обидно становится за вашу работу, которую многие так и не увидели, а я уверена, желающих пройти квест было достаточно(( Это просто как пожелание на будущее, сделать квест для простых людей, которые хотят расслабиться, отгадывая загадки, а не проживая все стадии принятия, как я :D Пойду попью глицинчика, пожалуй :D

    Ну и хочу еще поздравить тех, кто прошел все круги адских купидонов :D Вы заслуживаете по две наградки, отвечаю! :D:hug:
     
    C-vetochka, orsola, mgoldbook и 6 другим нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Самое тупое это то, что загадку с цифрами я легко разгадала в костином квесте про хеллоуин, а тут я такая "ну наверное это номер сообщения на форуме. Но как я его найду ваще???" :facepalm: а то что можно было в ссылке поменять форум/пост и вот эти цифры вставить я уже вспомнила когда отправила квест, эх)))

    Спасибо за квест! От загадки с буквами на картинке у меня бомбило ахах
     
    Lamare, C-vetochka, katebeckett и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Во-первых, хочу выразить благодарность @C-vetochka за то, что привлекла меня к участию в этом безумном действе. :crazy: Было интересно, и хоть начали придумывать заранее, жизнь накладывала свои ограничения. В любом случае, это был интересный и забавный опыт.
    Спасибо @Lamare за то, что поддержала и помогла с оформлением.

    Очень рада, что нашлись те, кто смог осилить этот квест от начала и до конца (или не совсем) и от души поздравляю. :holiday: В какой-то момент я уже не надеялась. И... вот никак не ожидала, что для многих трудности вызовет именно первое задание.

    Итак, по первому заданию и саду. Оно мне казалось довольно простым. Более того, я его даже проверила на своей маме. :D И пусть она в силу обстоятельств не могла бы поискать тему, но сходу ответила, что искать надо Сад. Почему сад в четвёрке? Во-первых, он Романтический, а у нас тут про любовь. Во-вторых, мне хотелось задействовать четверочные темы. Предполагалось больше задействованных тем четвёрки, но вышло так, как вышло. Да, на данный момент это значительный пласт форума, но не вижу оснований из-за этого теперь его обязательно использовать. Есть участники, которые не знают тройку, есть те, кто не знает четвёрку, а есть те, кто не в курсе о существовании двойки. Пожелания относительно равномерности на будущее учтены. :smile:

    Вот задание, которое мне казалось сложным, это песни. По поводу того, что следовало бы выбирать те песни, которые слушают все... На мой взгляд это нереально. Все мы слушаем разную музыку. Кто-то вообще не слушает, например, современное творчество на русском. В частности, мы разошлись со C-vetochka в вопросе известности одной из песен.

    Буквы. Тоже проверялось на старшем поколении. И... Да, возможно с превью было бы лучше, но... я проверяла с телефона, на который я скачала картинку и увеличивала, как моей душе было угодно. Но пожелание дельное, и будет учтено обязательно.

    По кроссворду. Да, не все знают троечные династии. Так же, как не все знают двойку и четвёрку. Да, это задание было сложным для тех кто не в теме, но пример mgoldbook показывает, что не невозможным.

    По уровню сложности... Мне кажется, что предыдущий квест был гораздо сложнее и запутаннее. Но это моё мнение.

    Полностью согласна с косяком в формулировках. Поэтому на будущее это будет учтено.

    Спасибо всем за то, что потратили своё время на прохождение. И тем, кто высказал своё мнение. :flower2:
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    Lamare, C-vetochka, ED_SMITH и 6 другим нравится это.
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Девочки, спасибо большое за квест!
    Отпишусь по поводу своего прохождения тоже)
    Итак, я впервые решила попробовать пройти квест на форуме и моя попытка сперва категорически не удавалась :LOL: Долго не могла разгадать первую загадку, думала про цифру 5, забивала в поиске рандомные слова из записки, которые мне казались ключевыми, и все без толку. В итоге решила сосредоточиться на саде и таки нашла сообщение. Дальше таких долгих затупов не было, так что да, понимаю, почему многие столкнулись именно о первый шаг.
    Вторую и третью песни угадала быстро, а с первой страдала очень долго :D
    Потом был поиск букв... и тут я опять страдала. Сначала увидела только У. Потом поняла, как искать остальные (ломать глаза), но последняя (Е) не находилась очень долго. И потом, собрав все буквы, долго не могла понять, как их правильно сложить (у меня упорно складывалась некая Кудесьна :bugaga:). Благо, как только сложила, поняла куда идти, так как с Дусенькой знакома. Почему не четверочная тема - в ее названии нет имени Дусенька, хоть она и про него. В общем, тут сложностей не возникло, сразу отправилась в двойку.
    Там паззл - тут я наконец не страдала:D
    Сообразила про Шам ле Сим, а там кроссворд.
    Я не читаю ни одну из этих династий, но волшебным образом удалось все угадать :D
    Но я тоже расстроилась, что загадка посвящена исключительно одному разделу, причем содержанию тем. И думала, что как раз-таки на ней застопорюсь, так как соображать было сложно. Как проходила: смотрела на названия тем - некоторые были ясны сразу, например, Энн Райс = де Лионкур; затем открывала первые сообщения и сравнивала с содержанием стихотворений. Оставшиеся подбирала по буквам и их количеству. И справилась в итоге довольно быстро, но все-таки пришлось очень пострадать (в основном от ощущения беспомощности, связанной с тем, что был выбран раздел, в котором совсем не разбираюсь)).
    А вот в тему городских историй в Вероне я отправилась сразу же, так как в этом разделе разбираюсь хорошо :D Код был расшифрован быстро, а вот затем я долго думала, куда его применить.
    В итоге все-таки нашла финальное сообщение и... не поняла, является ли оно действительно финальным :D Потому что подарка как такового не было, и наверное, было бы неплохо как-то обозначить, что это конец квеста)

    Еще раз спасибо за квест и возможность поломать мозг и пострадать :D
    И поздравляю всех участников, интересно было почитать ваши прохождения и впечатления :drink2:
     
    Lamare, C-vetochka, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А мне загадка про сад показалась самой легкой)) наверное потому что я уже проходила квесты. В голове сразу вспомнилось что в четверке было что-то такое, на крайний случай была еще двойка Сады и особняки))) А по поводу цифры я с первого поста поняла что херувимов будет много и это просто какой-то код. Жаль я не настолько умная оказалась чтоб его применить азазазазза

    И да, первая песня была сложной потому что я ее, в отличи от попсы Лободы, не знала, мы такой угар придумывали с мужем на мотив тополиного пуха: "поле молчиии, пааароль введииии" :D :D :D а вообще когда я увидела эти картинки я ваще не поняла что здесь делать и закрыла квест. Если бы не зайки я бы не догадалась :D
     
    Lamare, C-vetochka, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Думала, думала стоит ли идти со своим мнение или нет... Но таки решила прийти сказать.

    Я начала проходить квест и дошла, как раз до злополучного кроссворда.:bye: С вопросами до этого я справилась почти легко, почти потому что с первой песней тоже поломала голову, но я тот самый пользователь, который в основном сидит только в одном разделе.
    Прочитав вопросы я поняла, что 1) это явно не 4-ка 2) я знаю по чистой случайности ответ на парочку.
    Вопросы которые основаны на сюжете династий, наверное можно было пытаться подобрать по буквам, но если честно я решила не трать на это свое время и закрыла этот кроссворд.

    Сразу скажу, что меня не ущемило, то что тут только 3-ка. Будь в этом вопросе только содержание 4-ных династий, это было бы на мой взгляд, не правильно по отношению к тем, кто сидит только в 2-ке или 3-ке.
    *К примеру если бы вопрос был по симам, которые созданы разработчики было бы интереснее. (Готы, Ланграабы и т.д. - это действительно известные симы)

    Да, там были сложные загадки и ребусы. Но он был сделан по разным отделам форума: беседка, мастерские, соревнования. А не сосредоточен на династийных разделах. Поэтому даже если ты не знаешь раздел, то пройти можно, собрав название с помощью ребуса, при этом не погружаясь в содержание темы. Ну это мое мнение.

    Сразу хочу сказать, что не хочу обидеть никого, просто возможно эти замечания будут полезны в будущем
     
    Lamare, C-vetochka, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Всем здравствуйте)) я тоже пришла поделиться впечатлениями)
    Спасибо, в первую очередь @Hoshi и @Lamare за помощь в сотворении и организации квеста. Это было здорово, несмотря на сложности.
    Спасибо всём кто пытался пройти! И поздравляю тех, кто прошёл! Значит это все-таки возможно:clapping:
    Ну и по замечаниям. Hoshi уже пробежалась по основным и я с ней абсолютно солидарна. Про формулировку, превью на ус намотала. Замечания полезные.
    Что касается содержания заданий. Я, например, в четвёрке полный нуб. Поэтому приглашаю помощников для подготовки следующего квеста. Обращаться в личку:yes:
    Насчёт заданий полегче. Я честно не знаю, как определить сложность заданий. Возвращаясь к юбилейному квесту, он было значительно сложнее. Но прошло его гораздо больше человек.
    По первому заданию. Проверялось на муже. Ответил: "Всё в сад! ". А дальше лично я даже при незнании четверки, начала бы просто искать темы с садом.
    По песням. Они выбирались не только по принципу, кто и что слушает, но чтобы можно было зашифровать в ребус. И в целом они затронули несколько поколений.
    Буквы прятались тщательно, поэтому можете сердиться на меня. :D
    Кроссворд. Считайте, что это пропаганда тройки.:D Но если кто-то захочет помочь, сделаем и в двойку, и в четвёрку подобное.
    И насчёт подарка. Разве романтический ужин - это не подарок?!
     
    Lamare, katebeckett, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я, когда выбирала, от чего оттолкнуться, вбила строки стихотворения в гугл - увидела, что оно написано не спецом для квеста, и решила, что оно нужно чисто для антуража. То ли дело херувим с цифрой пять, еще и под спойлер спрятанный, явно он там не просто так :D

    Не знаю, стоит ли менять сложность квестов - я просто ни один из них так и не прошла до конца, хотя пыталась, но думаю, это лично мои проблемы с логикой :D
    По поводу задания чисто по 3-м династиям - да, наверное, нехорошо, что взяли династии из только одного раздела, хотя можно было бы объять еще два. Но, в конце концов, у организаторов тоже могут быть свои желания - захотели посвятить троечным династиям и посвятили, лично меня бы не ущемило, например, будь это династии 2 или 4. Задание не невыполнимое, разве что времязатратное. А с другой стороны, в 4ке например династий раза в 2 больше - если бы там были загаданы какие-нибудь темки с 4ой страницы раздела, было ли бы это проще? Я не уверена :D
    Другой вопрос уже в том, что как отметили выше, это задание не на игровую, а форумскую эрудицию. Но конкретно меня - устраивает, прикольная идея :pardon:
    Ну и не сказала бы, что квест сосредоточен только на одном разделе, по-моему, получилось вполне разнообразно.

    Короче, спасибо еще раз за организацию, с удовольствием попытаюсь пройти еще какие-нибудь ваши квесты :rolleyes:
     
    Lamare, ED_SMITH, Oksii и 4 другим нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    один в один так же подумала!!! еще и когда вверху было четкое указание, мол, не забывай про маленьких помощников , я не могла не довериться:D

    Говоря о том, что обделили четверку, я имела ввиду не про то, что династии должны были загадывать четверочные, а что хотелось и по четверочным темам побродить. сказала я, которая даже не нашла начало :D
    Насчет того, что родственники поняли, куда идти, это хорошо. Но не когда ты на форуме, где стопятьсот тем и в каждом разделе может быть что-то про сад/цветы/растения. Я вот вообще искала Эдем :D А вдруг такая династия есть, а я не в курсе!

    Hoshi, C-vetochka, надеюсь, вы не обиделись на наши резкие слова, потому что вы большие умницы, что вообще беретесь за такое сложное дело. А критиковать, как говорится, не мешки ворочать :D
     
    Redhead, b-lust, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  25. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Значит её надо кому-то открыть:D
    Не) всё норм. Если будем делать квест постараемся, чтобы можно было везде побродить))
    Простите уж, но душа моя принадлежит тройке:heart2:
    Ну так-то он там не просто так:D
    Вообще у нас была тайная цель...
     
    Lamare, katebeckett, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
Модераторы: C-vetochka

Поделиться этой страницей