1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лисьи недельки семейства Сноуфокс

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 10 авг 2015.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17




    Эта история началась одним очень снежным зимним вечером в городке с говорящим названием Далёкие Дали. В Далях, расположенных в пригороде Авроры Скайс, всего четыре улицы, и в конце одной из них на холме возвышается небольшой сиротский приют. Именно к порогу этого заведения некто, тщательно скрывающий лицо, положил небольшой свёрток, прежде, чем скрылся в неизвестном направлении, а метель замела все его следы.
    Маленькую отчаянно кричащую девочку обнаружила Милочка, запирающая на ночь двери. Настоящее имя этой женщины было Анита, но она уже забыла, когда кто-либо так её называл. Прозвище Милочка, данное ей когда-то воспитанниками, накрепко к ней прикипело. Да что уж там говорить, здорово ей подходило.
    Малышку слегка запорошило снегом, и когда женщина взяла её на руки, та немного дрожала. Милочка отнесла девочку в дом, накормила тёплым молоком, завернула в ещё одно одеяльце, поверх того, в которое уже была завёрнута кроха.
    Так в детском приюте Далёких Далей появилась их Снежная Лисичка, рыжая и озорная Лилани Сноуфокс. Имя девочки было вышито на одеяльце, в котором её нашли. Само оно было обычное, покупное, с этикеткой магазина Авроры, однако вышивка из красивых маленьких снежинок, обрамляющих слово Лилани, была сделана чьей-то очень талантливой рукой.
    Лил могла часами сидеть, задумчиво рассматривая свою единственную собственность и водя пальцем по аккуратным стежкам.
    Фамилию ей придумала Милочка. Сноуфокс – снежная лиса, маленькая рыжая кроха, найденная в снегу.
    Свой восемнадцатый день рождения, как и все предыдущие, Лилани отмечала в день своего появления на крыльце приюта. Задула свечки, обняла на прощание всех до единого обитателей места, где выросла, а Милочку крепче всех, и отправилась в путь.
    Искать свои ответы, следуя своей единственной ниточке, детскому одеяльцу из Авроры Скайс.

    (по клику предыстория)



    Знаете этот заезженный сюжет об избранном, который меньше всего похож на того, кому суждены великие дела, но они ему суждены, и по итогу он героически спасёт мир, победит всех злодеев и недоброжелателей на своём пути и обретёт вторую половину в лице прекрасной красотки? Так вот Рик Сноуфокс товарищ примерно этой породы, за исключением того, что спасать ему суждено не мир, а городок Аврора Скайс и по большей части от себя самого, точнее - последствий собственной магии. Но красотку он-таки встретит! В этом ему тоже поможет волшебство. Всё согласно пророчеству. Куда в такой истории без пророчества, верно?



    ...




    Неделя 1. Часть 1. Девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 2. Влюблённая девушка, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 1. Часть 3. Конец кладбищенского дозора девушки, которая дружит с лисами и призраками (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 2. Рай в шалаше (Из богатства в бедность)
    Неделя 3. Часть 1. Художник в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 3. Часть 2. Пока художник был в депрессии (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 4. Часть 1. Склеивание разбитой вазы (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 2. В стране золотых песков (Смертельный улов)
    Неделя 4. Часть 3. Легенды Китая и возвращение домой (Смертельный улов)
    Неделя 5. Часть 1. Маленький дом большой семьи (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 2. Незваная гостья (Судебный пристав)
    Неделя 5. Часть 3. Незваные гости (Судебный пристав)
    Неделя 6. Часть 1. Об относительности понятия неудачник (Неудачники)
    Неделя 6. Часть 2. Неудачи братьев Сноуфокс (Неудачники)
    Неделя 7. Часть 1. Бабочки в снегу (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 2. Бабочки Китая (Дары науке)
    Неделя 7. Часть 3. Когда из куколки появляется... совсем не бабочка (Дары науке)
    Неделя 8. Часть 1. Чужак! (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 8. Часть 2. Лисица в снегах (Последователи Маркиза де Сада)
    Неделя 9. Часть 1. Чудеса в решете (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 9. Часть 2. Магия вне Хогвартса (Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)


    Неделя 10. Часть 1. Пуговица в сугробе (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 2. Правила дома пиццы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 3. Укрощение лисицы (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 10. Часть 4. Однажды в сказке (Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 11. Часть 1. В основном о деревьях (Жизнь на показ)
    Неделя 11. Часть 2. Жизнь в лесу (Жизнь на показ)
    Неделя 12. Часть 1. Сила обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 2. Обаяние Китая (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 3. Магия обаяния (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 4. Зов силы (Обаяшка)
    Неделя 12. Часть 5. Смерть лисицы (Обаяшка)
    Неделя 13. Часть 1. Осторожно: магия! (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 2. Смерть ведьмы (Сделай сам)
    Неделя 13. Часть 3. Оттенки скорби (Сделай сам)
    Неделя 14. Часть 1. Новые начала (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 14. Часть 2. Удача в бутылке (Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 15. Часть 1. Замогильные приветы (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 2. В чём сила брат? (Мода – жизнь!)
    Неделя 15. Часть 3. Мир в душе (Мода – жизнь!)

    Бонусы:
    ❀ Lavender (Рик и Лотта)
    ✿ Lemon Eyes (Брюс и Вилли)
    • Halloween 2020 (Смилла)


    Поколение третье: Ренард и Брюс пока так :D

    Неделя 16. Часть 1. Один простой парень и много чудес вокруг (Повышенный комфорт)


    [​IMG]

    Кто откуда ←

    I поколение:

    История Ларри началась у Хиггинсов

    II поколение:

    Сиане раньше жил где-то на белом свете...

    Шарлотта прибыла прямиком из очаровательного семейства Баттон

    Кто куда →

    II поколение:

    Аксель стал настоящим Геймером

    Жребий Фрейи брошен (или нет)



    +1 балл за основателя
    +1 балл за II поколение (Аксель, Фрейя, Лисса, Рикард)
    +1 балл за III поколение (Брюс, Ренард, Смилла)
    +15 за задания неделек

    ° Я призрак Эбенезер Скрудж ✓
    ° Из богатства в бедность ✓
    ° Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки ✓
    ° Смертельный улов ✓
    ° Судебный пристав ✓
    ° Неудачники ✓
    ° Дары науке ✓
    ° Последователи Маркиза де Сада ✓
    ° Брюс, Брюс, Брюс и Брюс ✓
    ° Здоровое питание для хиппи ✓
    ° Жизнь на показ ✓
    ° Обаяшка ✓
    ° Сделай сам ✓
    ° Рыбы – друзья, а не еда! ✓
    ° Мода – жизнь!

    +9 за портреты
    в скобках указан автор
    (+2 балла за поколение I: Лилани (Ларри) и Ларри (Лисса)
    +6 баллов за поколение II: Аксель (Лисса), Фрейя (Лисса), Лисса (Ларри), Сиане (Лисса), Рикард (Лисса), Шарлотта (Ларри)
    +1 балла за поколение III: Брюс (Сиане))

    +11 за навыки

    ° Рисование х2 (поколение I: Ларри, поколение II: Лисса)
    ° Алхимия (поколение I: Лилани)
    ° Спорт (поколение II: Фрейя)
    ° Рыболовство (поколение I: Ларри)
    ° Логика (поколение II: Аксель)
    ° Обаяние х3 (поколение I: Лилани, поколение II: Лисса, Лотта)
    ° Писательство (поколение II: Сиане)
    ° Социальные сети (поколение II: Сиане)

    +6 мечты
    (поколение I: Лилани - мастер алхимии, Ларри - превосходный домашний аквариум
    поколение II: Аксель - король шахмат; Сиане - мастер блога; Шарлотта - хозяин сказочного существа; Рикард - мистический целитель)

    +5 за коллекции

    (+ 1 балл за коллекцию рыб (поколение I: Ларри)
    + 2 балла за коллекцию металлов (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс)
    + 2 балла за коллекцию драгоценных камней (поколение II: Лисса; поколение III: Брюс))

    +7 баллы счастья
    (поколение I: Лилани, Ларри;
    поколение II: Лисса, Сиане x2, Рикард, Шарлотта)

    +2 балла за вершины карьер
    (поколение I: Ларри - художник;
    поколение II: Рикард - алхимик)

    +1 балл за смерти

    ° Старость (поколение I: Лилани)
    ° Спиритический сеанс (поколение II: Лисса)

    ____________
    Итого: 59
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Hikkania, meera, Hoshi и 7 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это все ради паучков! Заценила его на столе, кстати. Сдержал обещание. )))

    ой, фу таким быть, Брюс. Что-то он совсем перезакрывался ото всех со своей трагедией. Эгоист! Папе он тоже нужен. За Сиане было очень обидно, пока к нему не пришла Лисса. Ну хоть какая-то радость и отдушина. :happy:

    Эффектное появление. Я поржала со всех эпизодиков с ней и умилилась с эпизодами с Сиашей.

    Неожиданно было, что Рик и Лотта на старости лет родят себе еще ребенка. Во, дела! Наследник же есть уже. Чего это они?
    А почему единорожка свалил? Я даже не успела поздравить с его, наконец-то, приручением, а уже как бы и не с чем.
     
    Stranger нравится это.
     
  3. MQ

    art is a way of survival
    MQ
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Как и со многими темками на форуме, эту я начала читать не с первого раза – своевременно утягивает реал :smile: Но вот и я, добралась до снежных лисичек и, конечно же, не пожалела.
    Мгновение поклонения Авроре Скайс: этот город чудесен, а особенно в рамках такой истории :heart2: А теперь к Сноуфоксам:
    Даже несмотря на то, что все в памяти относительно свежо, всегда сложно собрать единую картинку отзыва. И поэтому пойду по порядку, с начала – с красавицы Лилани. Признаю свое упущение, что из Осколков реальности пока что не приступила только к единственной истории о Шайле Оддгард, но скоро и до нее доберусь. Но, я считаю, незнание предыстории не помешало мне прочувствовать атмосферу волшебства :smile: Приятно было видеть Ларри Хиггинса в династии и наблюдать, как складывается фундамент его отношений с Лил. С самой первой недельки эти двое чудиков в хорошем смысле слова вызывали в основном эмоции, легко описываемые одним смайлом: :heart2: Какими бы жесткими ни были задания, ребятки их выдержали. Очень удачно обыгранная цель «из богатства в бедность» по щелчку подключила во мне мысль: «ооо, здесь у нас будет не только магия, но и моя любимая бытовуха с проблемами жизни :spiteful:». И сразу же следующая за этим заданием «Рапунцель» вписалась так удачно, что я просто влюбилась :smile: Радуюсь тут, что то «исчезновение» Ларри оставило на Лилани след, и так легко она его не простила – прямо как настоящий человек. Думаю, нет больше нужды объяснять, что приятно читать об обоснованных поступках и чувствах персонажей :smile: Алхимия Лил здорово вплелась в историю, особенно в совместимости с реальной магией второго поколения.
    Еще одно мгновение любви: Рикард шикарен, причем всегда :heart2: Рыжик радует глаз и улыбает как в юношеском возрасте, так и на данный момент, когда уже ожидает дочку.
    Итак, из Рика в итоге получился очень достойный Верховный маг, пусть и в начале наследничек встретил некие яблочные трудности ;) Меня расположил к персонажу и его характер, и магическое наследие, ну и мордашка, чего таить :smile: Появлению в жизни Рика прекрасной Пуговки Шарлотты из атмосферных Баттонов я была бескрайне рада – их пара ооочень удачно переплелась. В домашнюю «уютность» Лотты я влюбилась, как и в ее историю с единорогом. В общем, Сноуфоксов я читаю, словно вдохновляющую сказку :smile: Хотя идиллию иногда напрочь удавалось порушить Лиссе :D Но я благодарна ей за ее «разбавляющий» мимимишности характер и к месту (и не очень) всплывающий сарказм. Рада, что лисица осталась во втором поколении одной из главных фигур. И скрасил ее жизнь не кто иной, как чудесный Сиане :heart2: Именно из историй Дефьешек я узнала о Сноуфоксах, и эти два семейства лично для меня сложились в очень красочный «кроссовер». Не залипать на сцены с парой Лиссы и Сиаши было невозможно. А вот эпизоды «Смерть лисицы» и «Смерть ведьмы», конечно, оставили незабываемые впечатления для меня, которой нагнетающие ощущения, трагедии и страдания в историях – словно неотъемлемая часть, без которой повествование уже не кажется таким реальным, пусть и в рамках волшебства. Я очень люблю мрачные отчеты, серьезно. Но когда Лисса превратилась в ведьму, я была счастлива, что она не умерла, естественно. А стоило ей откинуться по-настоящему… это было неожиданно и трагично, даже несмотря на то, что весь эпизод к этому и шел. «Оттенки скорби» я одновременно смаковала, как какую-то лакомую пироженку (не пойми меня неправильно :D), и грустила по Лиссе. Проникалась трауром, что опустился с ее смертью на Сноуфоксов, и он, опять же, описан очень правдоподобно. Методы каждого справляться с горем или хотя бы пытаться это сделать. Похороны на кладбище. В общем… чувства. Какого фига половина моего отзыва посвящена смерти… Так вот, наконец-то отступаю от мрака и перехожу к чему-то более приятному: появлению Лиссы в последнем отчете я была так рада ^^ Ее взаимодействия в Риком всегда меня одновременно веселят и умиляют (ох, уж эти напряженные отношения между братьями и сестрами, почему вы меня притягиваете :D). Воссоединение Лиссы и Сиане не нуждается даже в описании с моей стороны. Что-то да налаживается, и это не может не радовать.

    Ну и немного о третьем поколении. Брюс, конечно, тот еще своенравный парень вырос. Я могу понять его травму – до сих пор ноющую рану из-за ушедшей Лиссы. Сцену на похоронах я запомнила, отложила в голове и осознаю, что ему тогда было, естественно, больно, и страдания эти во многом трансформировались в злость. Но вот его резкое отношение к родственникам и бесконечные романы, которые даже озаглавить так не получается, я не пойму :dontknow: Хотя каждой же династии нужен такой персонаж-плохиш, так что да, все под контролем :D Я восхищаюсь Риком, который всегда готов пришпорить уже такого большого мальца, вот он прямо крут :D

    А вот Ренард – это прелесть :heart2: Белизна волос Ларри (а оттуда и Вайтов… как же я стар) ему очень к лицу пришлась, как и остренькие ушки Лотты. Особенно живо наследник Сноуфоксов смотрится в последнем зимнем отчете, ну и на единороге верхом. Светлый такой сынок у второго поколения растет, приятный и, видно, заботливый. В общем, Рэнни получает частичку моей читательской любви, и я очень надеюсь, что в будущем кубик заданий не будет его жестоко уничтожать.

    И небольшое отступление: да, я тут снова повосхищаюсь детальками. Я люблю скриншоты, постановку и описания (как то же начало недавнего отчета с варкой зелья и требующимися Вильгемине паучками – идеальный пример). Само окружение семьи в виде второстепенных персонажей наполняет историю фоном. Шабаш запоминается и остается где-то поблизости, как и домашние лисички :smile:
    Ну, я все. Уплываю в дали, но перед этим желаю семейству удачно справиться со всеми трудностями, которые им, возможно, подкинет кубик, и такой вот виртуальной посылочкой в виде этого отзыва презентую лучик вдохновения :smile: Удачи в дальнейшем со Сноуфоксами!
     
    rat_tequila и Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Принесла наконец
    Как тебе комфортно :hug: Я понимаю, что не все темы хочется или можется обсуждать. Это нормально.
    Да, Рик давно уже далеко не такой мягкий, каким мог казаться)
    Ты права, Рик и Рэн не особо близки. Рикард всё ещё воспринимает сына скорее маленьким ребёнком, чем взрослеющей личностью, и слишком занят обереганием его безопасности, чтобы понять, что нужен Рэну не только в этой роли.
    Брюс же для Ренарда - его офигенный старший брат. Он тянется к нему, как младшим часто свойственно тянуться к старшим. Отец - это кто-то из далёкого и непонятного мира взрослых, Брюс подоступнее будет да и живёт, видно, интереснее - девочкам нравится, Рэнни тоже так хочет :hihi:
    :bugaga: упс! Мне всегда так неловко, когда вспоминают карьеры Рика и Лотты, потому что эээ видно, что их прокачка у меня не в приоритете :D да, мне было интересно исполнить мечту по приручению единорожки (раньше я только на самой заре сверхъестественного добавляла его в семью кодом и обломалась с тем, что это не исполняет мечту :D), и я довольна, что всё получилось :happy: когда единорог вдруг пропал с радаров, были опасения, что, когда/если он вернётся, у нас снова помрут все нужные друзья среди питомцев. Дакота меня подставила! Наур так делать не стал, Нуар молодец хд
    Понятная реакция! Он же вёл себя по-мудацки [noparse]>:D[/noparse]
    О, мне самой жалко Сиа :frown: Брюс не разделяет с ним их общее горе, потому что считает это проявлением слабости. Он в этом очень похож на Лиссу, на которую, в принципе, и ровняется.
    О том, что своим поведением ранит отца, Брюс совсем не думает. Слишком бежит от собственной боли.
    Каждой настоящей правильной девушке нужен кто-то категорически неправильный рядом. Г - гармония :D
    На самом деле, Вилли - единственная, кто видит Брюса как на ладони. Со всеми его недостатками, но также и со всем тем человеческим, что он скрывает от других.
    Лотта настолько светлая и искренняя, что ломает поведение даже Брюса)
    У него восхитительно детское лицо, мне очень нравится :D
    Наследника обязательно будем раскрывать, без этого никуда) Не думайте, я не забыла, что главное действующее лицо поколения не Брюс :crazy:
    Но ведь рабочие же советы :devil:
    Да, это была Лил, всё верно) Очень уж мне понравился получившийся кадр. Я поняла, что соскучилась :heart:
    Слишком по-разному они горюют, вот и не понимают друг друга :/
    Думаешь, Брюс дал бы себе помогать? Сиа же пытается, но получает жёсткий отпор и отступает. Мне кажется, если бы сейчас запереть всех в другом измерении, это привело бы не к примирениям, а к кровопролитиям :crazy:
    Так что лучше не надо :D
    Значит, до этого главой была всё же Лисса? :hihi:
    Со смертью сестры Рик даже слишком много взвалил на себя, на самом деле. Ту же ответственность и вину за её смерть.
    Это что? Собрание клуба агрессивных старших сестёр? ваъаха
    Ну так-то так и есть. Лотта, Рэн и нерождённая Смилла - семья, которую Рик создал сам; Сиане и Брюс - тоже его семья, но через Лиссу.
    Капец, никто не хочет, чтобы Рэнни добился успеха как альфач :displeased: а вдруг прокатило бы???
    Король боли :cry2: я не хотела, чтобы всё было так((
    Определённо приход с призрачной Лиссой сделал Сиане счастливее!
    Эх, сёркл оф лайф. Но он был старенький уже (его сын Брюс становится старым лисом в следующем отчёте, чтобы было понятно насколько). Так что он прожил долгую жизнь, а ещё помог Лотте в приручении единорожки :smile:
    Я ПЫТАЮСЬ. Я ЧЕСТНО ПЫТАЮСЬ Т_Т
    О, влюблена в этот городок :happy:
    *Стренгер выходит из чата*
    О, ты глазастая! :happy:
    Всё так, эгоист :dry: Насколько больно ранит отца, он не понимает.
    Ну, у них пока не старость лет, а только взрослая уже-не-молодость. С порохом в пороховницах всё ок! Девочка у нас не для наследования, а для души и сюжетных сюжетов
    Как это не с чем? Эй, Оля, а ну поздравляй! :displeased:
    На самом деле, я так всё и планировала) Цель была не в животинке, а в исполнении цели Шарлотты. Я изначально понимала, что единорог не впишется и быстро отправится на волю. Хотя всё равно было немного жаль, но за пару дней стало прям совсем видно, что некому с ней возиться и пора прощаться.
    О, я люблю Аврору нежной любовью и она у меня намертво переплетена уже с этой историей)
    На самом деле, история Шайлы не закончена. Там только самое её начало, из которого ничего яснее не станет. Разве что можно увидеть родителей Лилани и обстоятельства их знакомства)
    Ребятки были милой парочкой, лёгкой и беззаботной. Я не планировала отступать от этого концепта, но недельные задания внесли свои коррективы и стало, на мой взгляд, только глубже и ярче. Развитие всегда интереснее застоя, а препятствия и испытания ему способствуют)
    Лилани хотела чудес, но отсыпало их её детям :hihi:
    Я не сразу поняла, что делать с Риком, но потом каааак поняла :D Из Иванушки-дурачка мы с ним прошли путь до Верховного мага и очень собой горды :biggrin:
    Лотта - заюшка :heart: Когда выпросила её у Амелии, сразу поняла, что дорога ей сюда, к Рикарду, а не к Гилморам хехехе Слишком уж её звали чудеса)
    Приятно слышать, в сказку по большей части мы и пытаемся)
    Ой, ну Лисска моя звезда :D
    Без неё всё было бы в миллион раз скучнее, а жизнь её наследного брата - проще хд
    Мне самой очень нравятся всяческие форумные кроссоверы. Pдорово, что этот привёл тебя к нам :smile:
    Пара получилась яркая, и мне было бы жаль милаху Сиане, если бы я не знала, что он получает от таких отношений удовольствие ваххаах
    Тут такое дело, что это было не менее неожиданно и трагично для меня самой :crazy: Ну то есть.... я не ожидала, что случайно убью перса :D и прежде чем собрать мысли и историю обратно в кучку, мне пришлось проораться и пройти все стадии принятия! Сейчас я уже выстроила всё в своей голове и даже довольна результатом, но поначалу.... ууух, перестать себя ненавидеть было непросто :D
    Спасибо за высокую оценку таких эмоционально непростых эпизодов. Иногда я загоняюсь, не слишком ли учерняю.
    Жизнь Сиане возвращение Лиссы определённо скрасило) Ну а к Рику не обниматься ей лезть в самом-то деле! Кто ж без неё пропишет её глупому младшему брательнику целительных звездюлей? Лисса несёт крест самой правой и умной старшей сестры и после смерти :D
    Потому что это и не романы) Брюс не строит никаких отношений, для него они такая же охота, как охота в лесу и воровство, а всё это - развлечения. Он берёт то, что ему не принадлежит, и таким образом самоутверждается.
    Он боится привязанностей и открываться перед кем-либо, потому агрессивно отталкивает от себя свою семью. Он любил мать и от этого ему теперь больно, отсюда в голове установка, что привязанности ни к чему хорошему не ведут, только к страданиям.
    Но к той же Вилли он при этом уже очень привязан, и к кузену, и ко всей семье своей, как бы по-скотски себя с ними ни вёл, пытаясь самому себе доказать обратное.
    Ну, Рик не то чтобы прям прав в этой ситуации. Да, Брюса надо ставить на место, иначе тот попутает последние берега. Но подход Рика очевидно не работает, а понять Брюса он совсем не пытается.
    Очень здорово, что Рэну достались дедушкины волосы, он у нас будет отвечать за ту часть фамилии, где Сноу :cool: а ушки оказались доминантны, у его сестры такие же :hihi:
    Я тоже надеюсь, что кубик не очень поломает мне образ, который я задумала и пока вывожу для Ренарда, но если что, мне не привыкать работать с тем, что есть вахах как-нибудь прорвёмся
    Ой, мне прям так радостно, что паучка заметили, хотя я не упоминала его в тексте дальше :happy:
    Это клёво, не зря, значит, я всех их леплю :D
    Спасибо за вдохновляющий отзыв :heart2: Было приятно вспомнить всё и словить ностальгическую волну. Люблю такое)
    , а также небольшое объявление:

    Я привела в вид поприличнее семейное древо (можете заценить в шапочке :smile:) и это, к сожалению, последнее, что я успела сделать, прежде чем на тот мой ноутбук, который мог тройку, ээээ упал стеллаж. Это довольно дичёвая история, но суть в том, что данные у меня в порядке (хотя главное, что в порядке всё же бедовая голова), а вот доступа к игре на некий неясный пока срок нет. Это не самое страшное, что могло случиться, хотя, конечно, довольно обидно. У меня ещё есть материал на отчёт в жребии, но это всё.

    Штош, буду рубиться в четвёрку, которой видяха не нужна как будто от слова совсем, хотя настрой был, честно говоря, на недельки. Я там отыграла почти эту неделю и собиралась кидать кубик на следующую.


    Чтобы не приходить с пустыми руками, притащила
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    с фотосета для древа и крохотный спойлер из неведомо далёкого будущего :smile: Берегите свои шкафы, ноутбуки и головы :keepinmind: Всем чудеса!

    [​IMG]
     
    Hikkania, MiaSanMia, Rhenawedd и 10 другим нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, сочувствую с ноутом. Но надеюсь, что все наладится. Я вообще оптимист несмотря ни на что)) да и самое главное голова цела:hihi:
    и пробегусь по последнему отчету.
    У ребят все еще переживательно очень. Особенно, конечно, за Брюса. Довольно бурное у него становление личности. Надеюсь, Вилька таки усмирит немного его лисовспыльчивость.
    Обидно очень за семью, которая его любит. Но вот Брюска этого не принимает. Тяжелее всех здесь приходится Сиане. У Рика и Лотты все-таки своя семья, да и пополнение ожидается. Еще и волшебное:heart: Надеюсь, что лапочка-дочка не перетянет и без того малочисленное внимание родителей совсем.
    Очень рада за Лотту и Пряника. Пряник выбрала достойную подружку. Шарлотта как ангел-хранитель для семьи получилась.
    Жду выхода на сцену наследника. Рэн пока совсем загадка, но очень милашный парняга получился. Интересно, что его ждет??
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    C-vetochka, спасибо) я уже успела принять ситуацию и убедить себя, что всё норм :smile:
    Все надежды только на неё, я смотрю :D
    От кого? От брата? Не знаю, не знаю.
    И для семьи, и для единорога :hihi: Повезло нам всем с ней)
    Милый парень - это пока самая исчерпывающая его характеристика, как мне кажется)) Что ждёт, я сама пока только прикидываю. Если кубик не очень нагадит, всё будет хорошо :D Но это не точно :devil:
     
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ни на кого надежи больше нет. Только на нее родимую. Мне кажется все-таки Вилли имеет определенное влияние на Брюса. Не знаю насколько широкое. Посмотрим.
    От брата, любить нужно обоих. Несмотря на возраст:heart2:
    Ну и я жду.:tolchok:
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В общем, как оказалось, меня тут не было с комментариями целый год, или три отчёта. Смотря какую систему мер применять. И три дня я их перечитывала и откладывала цитаточки, но слишком понадеялась на форумный черновик, и он перестал меня ждать. :D Так что теперь без цитаток, иначе я ещё год буду писать. :pardon: Но хочу отметить, что диалоги, как всегда, шикарны. Часто хохотала в голос. А Брюс с его уверенностью в своей неотразимости просто неповторим.
    Происшествие с Лиссой просто ужасно! И сюжетно, и тем, что оно было не по сюжету. Представляю твой шок от происходящего, и прям вот сопереживаю от всех души. Сразу автомат с напитками вспомнился... Какой же это был удар для всего семейства. Хотя, если честно, то думаю, что хуже всех пришлось Рикарду. Брюс потерял мать, которая хоть иногда и хоть как-то могла держать его в узде, ведь они с ним были так похожи. Сиане лишился любимой жены. А вот Рикард мало того, что потерял сестру, так ещё и не смог её защитить, как Верховный колдун, хотя и предчуствовал какую-то беду. Горе, накладывающееся на чувство собственного бессилия.
    Что касается Сиане, то у меня всегда было ощущение "Как это парень вообще сюда попал?" :D Надо перечитать их с Лиссой историю. Словно все Сноуфоксы как-то отдельно, а он отдельно. И только жена неким образом объясняет его присутствие здесь. А теперь и жены нет, и сын вообще отца не слушает и не уважает. Хотя кого Брюс в принципе слушает? Надеюсь, Брюс осознает свои ошибки в отношении Сиане до того, как останется один. Не знаю, какое место по итогу займёт в его судьбе Вилли, но думаю, у неё есть все шансы вправить этому оборотню мозги.
    Шарлотта и Ренард - вот главные островки спокойствия в вашем семействе. Рен такой лапупусечка! Такой стесняшечка! Надеюсь, всё у него с девушкой получится. С этой или с другой.
    И хочется поздравить Лотту и Рика со скорым прибавлением в семействе! :heart2: Жаль, что такая ситуация с ноутом вышла, но всё же посмотрю на это с положительной стороны: есть шанс скоро услышать весточку от Эйлеров. :wink:
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Насчёт влияния ты права) Если Брюс с кому-то прислушивается, то к Вилл :smile:
    О, ну любить-то Рэна любят и разлюбливать из-за появления его сестры точно не будут)


    Я могла бы угрожать тем, что напишу за это время ещё парочку отчётов, но пока мои руки связаны :D
    Спасибо) Один из секретов неотразимости в собственной уверенности в ней :biggrin:
    Ну, сюжет по итогу не пострадал, а скорее видоизменился. Но у меня было время страданий по собственной криворукости и необходимо было устаканить всё в голове)
    Не знаю, как насчёт хуже всех. Это сложно. Но что Рика припечатывает чувством вины, которого у других нет, это да, это так :frown:
    Его подобрала на улице основательница :crazy: Поселила в каморку под лестницей, а вся семья быстро полюбила, как родного, кроме Лисски, которую приблудыш Сиане бесил ахах ох, были времена)
    Думаю, такой эффект может возникать из-за акцента на всяких хитросплетениях магического сообщества, к которому Сиане отношения не имеет и во все эти дела совсем не лезет. К тому же в последнее время его замкнуло в мирке собственных фантазий за написанием книг.
    Брюс во многом мыслит, как зверь. Он понимает силу. А Сиане слишком мягкий человек, чтобы заставить сына видеть в себе авторитет. Брюс привязан к отцу, но в своей системе координат видит его слишком слабым. Грустно всё это, да(
    С какой-нибудь да получится. Наследный статус обязывает, чтобы получилось хотя бы раз :D
    Не то чтобы это всё ускоряло там дело, на самом деле :hihi:у меня и для Эйлеров есть материал на отчёт, на который надо сначала настроиться)
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я такой объем текста проглотила за пару дней, что мне теперь сложно собрать свои мысли, чтобы логично описать свои впечатления. Заранее извиняюсь за легкий сумбур.

    Лиса. Как же так? Честно скажу, большую часть этого поколения мое внимание было приковано к Рику и Лотте. Линия Лисы для меня оставалась косвенной, но при этом яркой и зрелищной. Она задавала тон в семье и порой напоминала электрошокер, который пробуждает семейство при первом намеке на желание впасть в спячку. Лотта и Рик такие милые, нежные, где-то наивные и отчасти предсказуемые - вторая пара была контрастом тихой семейной жизни.

    Но, при всей моей грусти о смерти этой рыжей зажигалочки, хочу сказать, что призрак она просто богический! :heart2: И цвет красивый, а то была бы просто серенькой. :hihi: И как я смеялась с ее похождений в Китае, сил не было просто наблюдать это без улыбки до ушей.

    Отдельная благодарность за спектр эмоций Брюсу. От него не знаешь чего ожидать! Ловелас маленький со своим юношеским максимализмом и не умением обуздать внутреннего лиса. Мне нравится, что он открыто выражает свои мысли и чувства, боль и отчаяние. Взрослым все же необходимо найти подход к нему и помочь залечить раны, но быть может эта миссия будет возложена на Вилли. Мне кажется, она сумеет.

    Рик - верховный колдун. Я офигела не меньше, чем некоторые ведьмы. Но это хорошо, там определенно нужна мужская рука. А то развели бардак, понимаешь. Всегда любила женские коллективы, они такое чудят. :LOL:

    Как я восхищалась этими вставками с игрой Лотты на клавишных. Во время прощания с Лисой прям на слезу пробило. Желаю ей найти Пряника, я искренне надеюсь, что с ним все хорошо.

    Сюжет с ведьмами и охотником очень интригует.
     
    rat_tequila и Stranger нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Mandarina, хей-хей! Рада твоему сумбуру С:

    Это очень хорошо, потому что у меня самой частенько создавалось ощущение, что меня заносит, и побочница раскрывается ярче того, кто должен быть главным героем. Здорово, что ты ощущала не так!)
    Счастье может быть разным :hihi:
    Да, мне тоже по душе её призрак, а ещё в отличие от призраков от старости она не старая, то есть её не скорчило и не пропала грудь :D
    Лисса пост сдала - Брюс принял хд Эмоции в нём бьют ключом, но выражает их он преимущественно через агрессию, что далеко не самый здоровый подход.
    И сам Рик :D
    Отличная характеристика шабаша - типичный женский коллектив :bugaga:
    Она нашла в последнем отчёте, единорожка пожила немного у нас, а потом Лотта отпустила её на волю :smile:
    Он очень зависит от недельных заданий, и я жду не дождусь интересных!
    :plumbdown:
     
    Mandarina нравится это.
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Аххах, Лиса определенно об этом думает. У призрака Дефье будет вечно молодая жена. :hihi: Но разумеется я желаю ему долгой жизни.

    Ну тут да, согласна. Хочется верить, что это не принесет проблем ни ему, ни окружающим.
    А слона единорога, то я и не заметила!
    У тебя экстрим на экстриме, я даже не представляю, что будет если та же нимфоманка выпадет. :surprised:
    Но пора уже кубику покуралесить! :biggrin:
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    Рыбы – друзья, а не еда!
    Ваши симы стали вегетарианцами. Они могут есть только овощи, фрукты и т.п. (молоко тоже допустимо) в течение недели.


    Жизнь – не очень честная штука, слепленная во многом из случайностей. Мы не выбираем цвет глаз и форму ушей, с которым рождаемся, и в какой точке земного шара это происходит.

    [​IMG]

    Не решаем, к чему предрасположены и насколько привлекательным находят наше лицо симпатичные нам самим люди. Жизнь – игра, в которой тебе изначально не дают создать своего персонажа, его можно только развить или со временем искусственно немного переделать.

    [​IMG]

    Ренард Сноуфокс мог бы родиться волшебником, как его сестра, но случайность, которую многие зовут судьбой, сказала – нет, приятель, это не про тебя.
    Тебе – торчащие острые уши, крупный нос картошкой и непослушные волосы в цвет летящему с неба снегу.
    Из них двоих жизнь отсыпала магию только Смилле, колдующей, ещё не умея даже связывать звуки в слова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она лежала в своей колыбели такая крошечная, огромными карими глазами смотрела с удивлением на мир и искрила волшебством, как маленький генератор чистой волшебной энергии, работающий на родительской любви.

    [​IMG]

    Её, как и Рэна, с рождения окружали чудеса, а вот разница была в том, что Смилла была естественной частью этого мира, а не беспомощным гостем-наблюдателем.

    [​IMG]

    Её старший брат звуки в слова связывал. Но не то чтобы в его возрасте это считалось за достижение, а когда эти звуки адресовались Лие Хольт, то получалось ещё и очень плохо.
    Он пытался написать ей песню, но и она получилась так себе. Брюс оценил её как:
    — Малой, не вой над ухом, а!

    [​IMG]

    А отец что-то кричал в ужасе, бегая по заднему двору.

    [​IMG]

    Может, всё это не так било бы по самолюбию Ренарда, не смотри он ежедневно на идиллию в отношениях своих родителей.

    [​IMG]

    И будь у него кузена, с хитрой улыбкой и блеском в глазах способного уболтать любую девушку не только провести с ним вечер, но и последующую ночь.

    [​IMG]

    — Боже, это просто невероятно!
    — Что? Где?
    — Твои глаза. Они как две снежинки. Признавайся, ты Снежная королева?

    [​IMG]

    — Что? Нет, я просто… - несколько секунд девушка смотрела с недоумением в тех самых глазах, получивших странный комплимент, а потом рассмеялась.
    Ну вот – дело в шляпе. Брюс самодовольно ухмыльнулся и с хрустом расправил широкие плечи.
    Не обязательно быть Снежной королевой, чтобы растаять сначала под пристальным взглядом наглых по-хищному жёлтых глаз, а потом в объятиях крепких рук рыжеволосого незнакомца.

    [​IMG]

    Что Брюс умел, так это практически профессионально плести завораживающую бессмыслицу, впечатляющую тех, кого он хотел впечатлить, какая бы банальная и дешёвая ерунда ни срывалась с его языка. И получать с этого свою выгоду.

    [​IMG]

    Ещё он виртуозно присваивал себе, что плохо лежит, но сейчас речь не об этом.

    [​IMG]

    И вообще не о Брюсе и его победах, а о Рэне и его неудачах.

    [​IMG]

    Отец Ренарда много времени проводил в алхимической лаборатории.

    [​IMG]

    По идее, искусство зельеварения доступно не только магам, но Рэна оно совсем не привлекало – все эти склянки, странные ингредиенты и инструкции, ошибившись в которых можно было натворить дел, - нет, спасибо. Жидкое волшебство, разлитое по бутылкам, его завораживало, но, по правде говоря, пугало.

    [​IMG]

    С другой стороны, Ренард точно знал, что к
    [​IMG]
    , сваренным отцом, можно относиться без опаски.

    [​IMG]

    И в последнее время нет-нет да задумался о зельях, уже готовых и покрывающихся пылью на полках. Вернее – об одном конкретном и с конкретной же целью.

    [​IMG]

    Ведь, по сути, что ему было нужно? Лишь немного удачи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проигравшись в казино, Брюс с тоской думал, что день как-то не задался.
    Чтобы поднять немного упавшее настроение, он решил заглянуть в гости к Дженнике Вонг, живущей неподалёку.

    [​IMG]

    Но в планы Джен его развлекать совсем не входило. С порога она набросилась на парня не с жаркими поцелуями, а с несвойственной её обычно тихому характеру яростью.
    — Ну ты кобель! Сволочь! Ненавижу! Я думала, что ты… А ты…!!! О, я всё знаю, Сноуфокс! ВСЁ!!! Знаешь, что между нами? Теперь НИЧЕГО! Дуй отсюда, чтобы духу твоего не было. Вали к тем… этим… к кому ты и так бы свалил после, чудовище! Мне всё рассказали. ВСЁ! Ууу, видеть рожу твою не могу!...
    Брюс сильно сомневался, что Джен вдруг узнала вот прямо ВСЁ, но решил оставить эти мысли при себе.
    — Ладно, я тогда пойду, - произнёс он негромко и, больше ничего не сказав, действительно развернулся и ушёл.

    [​IMG]

    Ему не повезло, что Джен поняла, что они не встречаются, или повезло, что она тупила так долго?
    А ей повезло разбить наконец свои розовые очки или не повезло в принципе на него запасть?
    Вопросы из серии тех, что про полные и пустые стаканы. Решают настрой и точка зрения.

    [​IMG]

    На самом деле, происходящее застало его врасплох. Брюс не привык молча позволять другим на себя орать, но сдержал гнев, чтобы не обрушить на Дженнику, совершенно не подозревающую, что в каком-то смысле действительно имела дело с монстром, опасным в прямом смысле этого слова.

    [​IMG]

    Она ведь совсем не вдруг узнала о нём что-то новое, а вообще не знала его ни капли, глупая.

    [​IMG]

    Брюс оскалил клыки и побежал подальше от людей в сторону леса.

    [​IMG]

    Охота вышла славной. Помогла успокоиться, как всегда помогала.

    [​IMG]

    А дома его ждал приятный сюрприз.
    — Ты опять не сказала, что в городе.
    — Потому что всё ещё не твоя собственность и не обязана отчитываться? – Вилли обернулась на его голос и нахмурилась.
    — Так уж и быть, я тебя прощаю, раз пришла.
    — Не к тебе. У меня урок, - отчеканила девушка строго.
    Самодовольная улыбка с лица Сноуфокса медленно сползла, пока они молча смотрели друг на друга.

    [​IMG]

    Тут в подтверждение последних слов Вилл тишину нарушил скрип петель - открылась дверь кабинета Рикарда.
    — Вильгельмина? Вот и ты, отлично, у меня есть немного времени – проходи.
    Брюс сжал губы в нитку.
    — Я буду в своей комнате.
    Уже оттуда спустя какое-то время, навострив свой нечеловеческий слух, он услышал:
    — Ты должна отбросить лишние мысли и сосредоточиться, иначе ничего выйдет, понимаешь? Ещё раз.

    [​IMG]

    Кажется, урок проходил для Вилли не самым успешным образом. На лицо Брюса вернулась ухмылка. Не к нему пришла она – как же! Оборотень развалился на кровати, закинув руки за голову, и принялся ждать.
    Он знал, что она придёт.

    [​IMG]

    Охотничье чутьё никогда не обманывало.

    [​IMG]

    — Брюс! Мне нужно связаться с Брюсом.
    Сиане уже не считал, сколько раз слышал эту фразу. Кресло-качалка мерно покачивалось. Белые глаза чёрно-зелёного призрака его жены смотрели куда-то мимо.
    — Брюс, - повторила Лисса как в трансе и снова качнулась в кресле. – Какого чёрта ничего не выходит?

    [​IMG]

    Идея засела занозой в её голове. И чем дольше ничего не получалось, тем сильнее зудела и вгрызылась во всё её призрачное, но отчаянно вцепившееся в реальность упрямством и магией существо.

    [​IMG]

    Шли дни, недели, месяцы, а Брюс был всё так же глух, слеп и увлечён своей ведьмой, когда у той появлялось на него время.

    [​IMG]

    В его жизни будто не осталось для неё места. Лисса не чувствовала беспомощное отчаяние, а им фонтанировала.
    Сиане пытался приободрить жену. Предложил передать Брюсу всё, что она захочет сказать.
    — Я могу записать на листочке, чтобы ничего не упустить и…

    [​IMG]

    — Знаешь, куда этот листочек себе засунь!? – тут же вспыхнула Лисса. Такой вариант её категорически не устраивал.
    Она отбросила от себя руки Дефье и злобно на него зыркнула. Сиа не стал спорить, просто тяжело вздохнул и ушёл. От вида его печально сгорбленной спины Лиссе стало ещё паршивее.

    [​IMG]

    Чем вариант с письмом был так плох?
    Всё просто – не было у Лиссы никакой заготовленной речи, чтобы Сиане мог записать и произнести за неё. Ни советов, ни наставлений или предостережений, ни даже каких-то трогательных слов о материнской любви.
    Это был порыв, превратившийся в навязчивое желание. А может упрямое навязчивое желание это и было всё, чем она теперь являлась.

    [​IMG]

    Вопрос сводился скорее к тому, чьё оно – Лиссы, отчаянно жаждущей разговора со своим единственным сыном, или Сиане, чтобы она была всегда рядом и только его.

    [​IMG]

    Ведьма смогла уцепиться за мир, который должна была покинуть, или фантазия пожилого писателя, жившего в доме, наполненном волшебством, большую часть своей жизни, смогла приобрести реальную для него и немного для остальных форму?
    В этом дурацком нелогичном магическом мире поди пойми, что откуда взялось и зачем происходит. Особенно, когда никто не собирается отвечать на твои конкретные вопросы. А может – никто и не знает никаких ответов.

    [​IMG]

    Рэн затаил дыхание и сделал вид, что не заметил проплывший мимо прозрачный силуэт любимой тётушки. В прошлый раз она на него наорала, и он не был уверен, что так уж хочет с ней беседовать.

    [​IMG]

    На этот вечер у него были другие планы. Он подумал о нужном пузырьке с эликсиром и решительно сжал руки в кулаки.

    [​IMG]

    Сейчас или никогда!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если раньше семья сидела на салатной диете из-за особенностей беременности Шарлотты, то теперь скорее уже просто потому, что ни у кого не было времени и желания готовить что-то сложнее салата.

    [​IMG]

    Раз-два и готово – сытно, полезно и даже почти вкусно.

    [​IMG]

    Рик утверждал, что очень вкусно, что вроде как планировалось комплиментом, но по факту оставляло двоякие чувства.

    [​IMG]

    Салат – далеко не вершина её кулинарного мастерства вообще-то!

    [​IMG]

    Иногда Шарлотта правда искренне порывалась порадовать домашних хоть каким-то разнообразием меню, но требовательный плачь Смиллы с лёгкостью рушил эти планы.

    [​IMG]

    Она даже перекусывала чаще на бегу, куда тут стоять ещё у плиты.

    [​IMG]

    — Тише, родная, мама уже тут, - она брала дочку на руки и ходила с ней по дому, покачивая.

    [​IMG]

    А на обед и ужин снова был салатик. Готовил Сиане, но мысли все его были в очередной книге. Вдохновение на кулинарное творчество Дефье не растрачивал, и в принципе овощную диету смиренно принимал как данность и новое домашнее правило, которое покорно соблюдал.

    [​IMG]

    Он и блог свой передал полностью каким-то профессионалам, найденным его литературным агентом, чтобы не отвлекаться от книги, захватившей почти все его мысли.

    [​IMG]

    Даже Брюс, агрессивнее всех противящийся травоядному образу жизни, когда речь заходила о том, чтобы самому что-то приготовить, как-то быстро заминал тему.

    [​IMG]

    Хватал с недовольной физиономией из холодильника приготовленное отцом или Лоттой и уходил в свою комнату.

    [​IMG]

    Или даже иногда – за стол на кухне, где семья обычно собиралась без рыжего и клыкастого.
    — Здорово, что ты дома. В последнее время вечно пропадаешь где-то, - Сиане поправил очки на носу и улыбнулся. Бросил странный взгляд на один из пустующих стульев.
    — Угу, - промычал Брюс, подцепляя вилкой кусок огурца.

    [​IMG]

    — Чем занят?
    — Да всяким, - парень неопределённо дёрнул плечом.
    — А я тут, знаешь… - Дефье на секунду запнулся, бросил ещё один выразительный взгляд в пустоту и, вдохнув в грудь побольше воздуха, произнёс, - ко мне является призрак мамы.

    [​IMG]

    — Пап, - Брюс наконец поднял на него яркие жёлтые глаза.
    Сиане был готов, что сын вспыхнет и начнёт орать, как происходило обычно при упоминании Лиссы, но на лице Брюса появилось какое-то странное выражение, а тон был непривычно спокоен.
    — Тебе надо больше спать и выходить из дома куда-нибудь.
    — Это не… всё не так. Ты оборотень и не веришь в призраков???
    — Верю в то, что вижу, - Брюс отставил пустую тарелку. – Думаю, я бы увидел призрак матери, если бы он и правда был. Проветри мозги, пап.
    Призрачную Лиссу чуть не разорвало от злости.

    [​IMG]

    Рэн осушил бутылочку с зельем в пару глотков. На долю секунды в глазах немного помутнело, а по коже кольнуло лёгким разрядом.

    [​IMG]

    Он стоял и прислушивался к своим ощущениям. Ничего необычного больше как-то не чувствовалось.
    Рэн не знал, чего именно ожидал. Наверное, какого-то невероятного внутреннего подъёма и готовности свернуть все в мире горы. Ничего такого не было. Он пошевелил рукой, дёрнул ногой, повернул сначала в одну, а потом в другую сторону голову, - ничего.
    В любом случае, из кабинета отца надо было уходить, пока тот его здесь не застукал.
    Ренард осторожно прикрыл за собой дверь и успел сделать пару шагов по коридору, когда зазвонил его мобильный.
    — Рэн, привет, это Лия, - зазвенел в трубке знакомый голосок. – Знаешь, я тут подумала – может вместе на бал сходим, ты как?

    [​IMG]

    Как он? Да лучше всех! Зелье сработало!

    [​IMG]

    Над городом взошла полная луна. Её мистический свет будил в Брюсе зверя, как когда-то также заставлял против воли перевоплощаться и его мать.

    [​IMG]

    Лиссе всё ещё было странно не испытывать это парализующее волю давление луны. Хотя полнолуние было также временем подъёма призрачной активности, что теперь было как раз про неё.

    [​IMG]

    — Мне нужно связаться с Брюсом, - бубнила Лисса себе под нос, как заезженная пластинка, слоняясь по дому.
    Сиане был занят написанием романа. Она прилегла на их кровать и прикрыла глаза. В призрачном состоянии сон Лиссе нужен не был, так что вскоре лежать с закрытыми глазами ей надоело.
    Но открыв их, она внезапно увидела не прикроватную тумбочку. Перед самым её носом была ножка стола.
    В недоумении она повернула голову и увидела собственный чёрно-бурый хвост.

    [​IMG]

    Лиссе не потребовалось много времени, чтобы сложить два и два. Она бы рассмеялась, если бы лисье горло было способно издать этот звук.
    Что ж, похоже она действительно связалась с Брюсом.
    Только не с тем и совсем не так, как имела в виду.

    [​IMG]

    На связи был Брюс-лис и под светом полной луны у неё получилось взять контроль над его телом.

    [​IMG]

    Рэн и Лия договорились встретиться в школе.
    Рэнни так нервничал, что пришёл сильно заранее и в зале ещё почти никого не было, - один только чудаковатый Терри Пинчер увлечённо отплясывал по центру под ритм из собственный головы, ни разу не близкий к такту музыки.

    [​IMG]

    Постепенно зал наполнялся школьниками.
    Вскоре через толпу к нему протиснулась Лия. Облачённая в бело-голубое платье, она выглядела волшебно. Широко улыбаясь, девушка сначала порывисто обняла Рэна, а потом непринуждённо взяла за руку и повела танцевать.
    Удача улыбалась Ренарду Сноуфоксу как никогда ослепительно ярко и во все зубы улыбкой на лице девушки, ещё недавно, как от огня бежавшей от его внимания.

    [​IMG]

    Сначала Рэн мучительно думал, о чём же с Лией разговаривать. Было страшно ляпнуть глупость и тут же разрушить хрупкую паутинку сказки, в которую он попал.
    Девушка, обычно довольно болтливая, тоже отчего-то молчала. Лишь мечтательно смотрела прямо на него, а с губ её не сходила счастливая улыбка.

    [​IMG]

    — Ты сегодня такая красивая, - наконец смог выговорить Рэн. – То есть ты всегда красивая, и сегодня тоже. Очень!
    — Спасибо, - последовал лаконичный ответ, а за ним – поцелуй.
    Она поцеловала его так же запросто, как до этого обняла и взяла и за руку, хотя раньше максимумом их прикосновений друг к другу было случайное касание рук при передаче упавшей ручки.

    [​IMG]

    Вечер проходил чудесно и невероятно.
    — Слушай, Рэн, мне кое-что странно, - Лия внезапно нахмурила лобик.
    Ренард начал панически потеть.
    — Нет, правда ведь странно, что мы не встречаемся. Я думаю, нам надо стать парой, вот, - на лицо Лии вернулось довольное выражение, - а то так странно.
    Парень ошалело закивал головой, с которой только-только снял полученную корону короля бала, оказавшуюся на деле жутко неудобной, а по ощущениям – явно переоцененной.
    Всё было странно, но странно в лучшем из всех значений этого слова.

    [​IMG]

    Рэн даже как-то расхрабрился и перестал с тревогой ожидать, что всё скатится в катастрофу.
    Это он, конечно, зря.
    В полночь карета Золушки превратилась в тыкву, а платье – в лохмотья.
    Сноуфокс бы предпочёл что-то в том же духе – овощи и не самая лучшая на вид одежда. Но его сказка собиралась сломаться иначе, о встречу с…

    [​IMG]

    — Лия?!
    Лия Хольт – абсолютная копия той, что держала его руку в своей, вошла в школьные двери, из которых новоявленная парочка собиралась уже выходить на улицу.

    [​IMG]

    — Какого чёрта?!
    — Что за…?
    Кто-то громко завизжал. Чьё-то тело с громким стуком распласталось на полу. Вокруг начала стягиваться галдящая толпа.

    [​IMG]

    — Это не… Я не… - Рэн каким-то отчаянным бессмысленным жестом пытался заслонить одну Лию от другой.
    — Они близнецы или что?
    — Нет у меня никакого близнеца!
    Лия номер один продолжала блаженно улыбаться. Новая Лия тыкала в неё пальцем и кричала.

    [​IMG]

    Рэн почувствовал, что ему становится нехорошо.

    [​IMG]

    Похоже, он израсходовал всё удачу из пузырька.

    [​IMG]

    — Ты чем вообще думал?!
    Рэн вжал голову в плечи, подозревая, что на этот вопрос нет правильного ответа и лучше просто принять виноватый вид и молчать. С виноватым видом проблем не было – чувствовал Ренард себя виновным не только в переполохе с двумя Лиями Хольт на выпускном, но и в принципе во всех грехах этого мира.

    [​IMG]

    — Магия не игрушка, - голос Рика дрожал от ярости. – Тем более, что ты уже не ребёнок, Ренард!
    — Я знаю…
    — Неужели? Тогда что это было?!
    — Я не…
    — А если бы ты кому-то навредил? Тогда бы что? А если бы я не смог прийти на помощь, что бы ты тогда делал?

    [​IMG]

    — Я не хотел, чтобы кто-то пострадал, я всего лишь… - Рэн снова запнулся, не договорив.
    — Всего лишь чуть не свёл с ума свою подружку, - жестко закончил за него отец, - и ещё полшколы. Будем надеяться, что чистка памяти никого не сделала идиотом.

    [​IMG]

    Да, Рэн искренне надеялся выйти из этой заваренной им каши единственным идиотом.

    [​IMG]

    — Это ты подговорил его на эту глупость – своровать и использовать зелье?
    — Чего? Мне делать больше нечего по-твоему? – Брюс был искренне изумлён, как внезапно и беспочвенно гнев Рикарда переметнулся на него.

    [​IMG]

    Он даже не успел насладиться этим диковинным ощущением – слушать ругань дяди на кого-то другого со стороны. Идеальный малыш Рэнни накосячил и огребает – ну разве не чудо? Так и взял бы попкорн или хотя бы яблоко похрустеть в сторонке. Но теперь Рик испортил всю прелесть момента – нашёл крайнего, и этот крайний он.
    — Ну а кто ещё у нас дома вор?

    [​IMG]

    — Вот только не начинай, а! Ловил меня за руку? – Брюс недоброжелательно зарычал. – Слушай, кто из нас его отец – ты или я? Если думаешь, что можешь перевести стрелки на меня за свои родительские косяки, то иди-ка ты к чёрту. Я во всём виноват, потому что я один у нас дома плохой? Очень удобно, че. Можно болт забить на своего сына, а потом сетовать на моё дурное влияние. А может, тебе самому как-то попробовать влиять на Рэна, не?
    — Будешь учить меня быть родителем?!
    — Ну раз у тебя хреново получается! Бесплатные советы раздаю – пользуйся.

    [​IMG]

    Первым порывом Брюса было уйти в лес, подальше от этого дурдома и своей ненормальной семейки, но потом он подумал, что такой радости Рику не доставит. Он у себя дома. Пусть Рикард сам уходит, если не хочет его видеть, или пусть глаза закрывает – тоже же вариант.
    Сиане заботливо настругал новый таз салата на всю семью.

    [​IMG]

    Брюс понял, что успел заметно проголодаться и положил себе порцию. К нему подбежал Брюс-лис.
    — Привет, приятель, - оборотень легко коснулся головы животного.
    Лис вздрогнул, а потом сам себя погладил об его руку.
    — Как дела? Да паршиво так-то, - парень невесело усмехнулся. – Не буду тебя грузить.
    Его тёзка боднул мордой его ногу.
    — Да даже не в Рике дело, он всегда был самодовольный придурок, - начал Брюс, а потом слова полились из него бурным эмоциональным потоком.

    [​IMG]

    Лисса жадно ловила каждое слово сына, каждый его взгляд. Следила, как менялось постепенно выражение его лица.
    Как звериный облик постепенно по мере рассказа сменился на человеческий и озлобленный взгляд стал спокойнее.
    — Спасибо, что выслушал, - Брюс потрепал лиса по загривку. – Всегда рядом, когда нужно.
    Лисса ушла, вернув Брюсу-лису контроль над его телом. И очень вовремя, потому что у того свои дела вообще-то были.

    [​IMG]

    Запланированная встреча с прекрасной рыжей незнакомкой.

    [​IMG]

    Пока его двуногие не могли найти общий язык между собой, Брюс-лис нашёл себе приятную компанию без всяких человеческих заморочек.

    [​IMG]

    Бок о бок они убежали вглубь заснеженного леса.

    [​IMG]

    Рик склонился над котлом, кипящим кроваво-красным варевом и отбрасывающим на его лицо зловещие алые отблески.
    Шарлотта несколько раз показательно кашлянула за его спиной, прежде чем позвала по имени.
    — Рикард, я думаю, ты перегибаешь палку.
    — Тоже считаешь, что я плохой отец?
    — Что в этом вопросе ты неправ, милый, - она приобняла его и прижалась щекой к спине.
    — Ренард должен учиться ответственности, Лотта.
    Она отстранилась и нахмурилась.
    — Посмотри на меня и напомни, кто на годы превратил одну из улиц Авроры в лес, но был при этом куда старше Рэна?

    [​IMG]

    — Это другое, - Рик упрямо сжал губы.
    — Да неужели?
    — Что ты от меня хочешь?
    — Чтобы ты не запугивал ребёнка, а разговаривал с ним. Пойдём, - Шарлотта схватила мужа за руку, - поговорим. Все вместе.
    — Сейчас?
    — Сейчас.

    При виде родителей Рэн испуганно вытаращил глаза.
    — Я обещаю больше не трогать твои эликсиры, пап, честно! – тут же выпалил он.

    [​IMG]

    — Мы знаем, что ты сожалеешь, дорогой.
    Лотта выразительно посмотрела на Рика и пихнула того локтем.

    [​IMG]

    — Да, конечно, - Рикард тяжело вздохнул, - Рэнни, я хочу, чтобы ты понял: не страшно, что ты использовал пузырёк. Плохо, что ты не спросил у меня.
    — А ты бы разрешил? – Рэн покосился на отца с сомнением.
    — Нет, конечно, - Рик рассмеялся, - но объяснил бы почему, и как какое зелье работает. И какие из них можно использовать, не рискуя, что всё пойдёт наперекосяк.
    — Да уж, - Ренард несмело рассмеялся в ответ.
    — Помирились? Вот и славненько, - довольно пробормотал себе под нос проходящий мимо Сиане.

    [​IMG]

    Как ни странно, он шёл не писать очередную книгу. В нём внезапно проснулось давно забытое совершенно иное вдохновение. В юности, ещё до переезда в северную Аврору из солнечного Сансета Дефье увлекался живописью.

    [​IMG]

    Мольберт Лиссы слишком долго простаивал. Настало время сдуть с него пыль.
    А по дому разливалась усиленная магией Рика мелодия – Лотта села за синтезатор.

    [​IMG]

    Смилла подрастала, и её маме уже можно было понемногу возвращаться к любимой работе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время бежало, как бежит всегда, не спрашивая ничьего мнения на этот счёт.

    [​IMG]

    А с неба падали крупные хлопья снега, сливаясь на шерсти Брюса-лиса с вкравшейся сединой.

    [​IMG]



    Штош, спонсор всех сюжетов у нас сегодня - геймплей.
    Симс: пс, Стренгер, смари, че покажу. Кажется, ты не видела раньше дублей своих симов в игре.
    Теперь увидела!

    Охотник, кстати, пытался привлечь внимание общественности к вопиющей тёмной магии у них под носом

    [​IMG]


    У меня был квест по впихиванию всех скринов наших веганских обедов в отчёт, но одного там всё же нет, потому что на нём Смилла неправильного возраста, тоже кушает салат, но из блендера

    [​IMG]

    Ещё не влез этот скриншот. Боже, сдуй мне обратно Брюса, это какой-то капец((

    [​IMG]

    И отдельно вынесу закрытые журналы навыков:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И коллекцию от Брюса:

    [​IMG]

    Ну и панелька :smile:

    [​IMG]

    Бонусов у нас сегодня много, потому что за кадром дичи было даже больше, чем в кадре :crazy:

    Почему-то в городе какое-то повальное нашествие фей. Их крылья вечно лезут в кадр и раздражают тем, что не в тему. А так могли бы быть скрины с работы Шарлотты и другой ракурс для танцев Рэна и Лжелии

    [​IMG]

    Рик устал от салатов и наколдовал себе кексик хехех

    [​IMG]

    Лисса горевала о себе любимой

    [​IMG]

    И воевала со смертью, пусть та и была не настоящим жнецом, а снеговиком

    [​IMG]

    Брюс очаровывал девчат своей улыбкой

    [​IMG]

    И не смог спереть мне летающую тарелку! :dry: Я опечалилась, что они не воруются(

    [​IMG]

    Это я присмотрела ему интересную даму, а он присмотрел себе пожилую клономордую русалку с тростью по имени Шелли Бермудес

    [​IMG]

    Сиане и Брюс-лис хорошо встали

    [​IMG]

    А это я собирала лисьи находки на продажу и забыла про них, а потом наоткладывала кирпичей от этой композиции посреди двора....

    [​IMG]

    Брира стала старушкой. Мы зазывали её в гости, чтобы переодеться, но она послала нас куда подальше -_-

    [​IMG]

    И напоследок наш младший сноуфоксёнок. У меня была мысль придержать её мордашку до следующего отчёта, но потом я подумала о своих скоростях и передумала, так что вот. К тому же она есть в техничке :hihi:

    [​IMG]
     
    nastulya, Rirun, ШТАПИК и 12 другим нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Подросший Рен будто бы совсем и не подрос)) Я впервые вижу, чтобы переход между возрастами получался таким плавным)) Тот случай, когда гадкий утенок все еще не превратился в прекрасного белого лебедя. Пока что тоже нет. И сейчас. Ну, может, годков через 15 станет хот мужиком, как его папка? :D Удивительный у Сноуфоксов наследник выдался, в общем :hihi:

    Так мило описано, что он, вроде бы рожденный и живущий в волшебном мире, с магией имеет весьма натянутые отношения :smile: Хотя как по мне, он очень органично вписывается во все ваше разношерстное семейство. Подумала тут, что Сноуфоксы очень забавные и пёстрые, а тебе так здорово удается эту пестроту выписывать :heart2:

    И как только под одной крышей может уживаться такое количество абсолютно разнохарактерных героев? Вот кажется, например, что Брюс и Рен - два полюса противоположных, и так и есть, если объективно. Рен может завидовать кузену насчет его хулиганистого стиля бэдбоя и навыков харизмы, но в то же время Брюска скучает по мамке, а папка для него не особый авторитет. А вот у Рена как раз с этой частью жизни все ок. Так что парни прямо таки дополняют друг друга, но я надеюсь, оба обретут свою гармонию в нужный час :smile:

    Бедная Лисса! Мне так жаль было в этом отчете. А когда ты стала писать про то, что она сама - застывший порыв и все такое, я даже испугалась. Вдруг ты напишешь, что она начала отъезжать крышей и вот это все, и что она теряет человеческий облик Т_Т Рада, что она начала терять его временно и с пользой - откровения между Брюсом-сыном и Брюсом-лисом вышли трогательными :hihi: А вообще, вот эта беспомощность Сиане, невозможность помочь любимой и т.п. - отличный задел на страшную историю. Не пиши ее хахах

    У Рена вышла смешная попытка подчинить себе магию :bugaga: Подфартило же вам с табличками с бала - отличная тех база! А потом еще и с двойником свезло)) Все шло так сладко-гладко, что мне не хотелось верить в обломный облом, даже когда он наступил :D Кто ж мог подумать, что у вашего зелья такая схема действия :D

    Рик и Шарлотта такая красивая пара :heart: Возраст им обоим невероятно к лицу - смотрятся очень степенными и крутыми)) Даже удивительно, что они сами были такими нелепыми и смешнявыми молодыми людьми, каким сейчас смотрится их старший ребенок)) Ну я ж говорю, у Рена есть шанс :D Малютка-волшебница тодделером невероятно очаровательна))Будет и красивая, и талантливая? :D Природа снова нечестно распределила плюшки :hihi:

    Ну и, конечно же, я всегда рада видеть Вилли, которая крадет мое сердечко :heart: Славная она)) Рада, что Брюс остается ей верен, а она не принимает всерьез их отношения - всем хорошо в достаточной степени))) Надеюсь, что мы еще долго сможем любоваться ее личиком))
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    если барышня не хочет с тобой танцевать - создай ее двойника, ноу проблем :D За Рена как-то обидно, если ты обычно-нормальный в ТАКОЙ семье, то действительно очень просто почувствовать себя неудачником. Может ему стащить вампирское зелье? :spiteful: Про Лиссу и все ее семейство уже который отчет грустно( теперь ей еще и с сыном поговорить едва удалось... Хорошо, что верные лисы всегда рядом :heart2: И за Брюса мне всегда волнительно. Дохамится он всем, я чувствую. Хотя вряд ли его попросят идти уже жить отдельно, пока задание Бабник не пройдет, да? :spiteful: Вообще Брюс по характеру вроде такой отрицательный персонаж: бабник, клептоман, бездельник и хам, который все никак не может выйти из подросткового противоречия, а все равно обаятельный чертяка) И Вилли нравится, я смотрю, хорошо, что у них все неплохо, хоть и не ванильно)
     
    Stranger нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    С Лиссы вопила полотчета. Это просто перчик семейства) Без нее было бы куда преснее. Хотя подождите, есть же Брюс...
    Брюс-лис я неизменно читала как Брюс Ли :D
    И вот вопрос - по игре Рэн встречается-таки со своей зазнобой, а не с её двойником?
    Не могу перестать любоваться верховным. Всё-таки он очень хот-хот, я даже не ожидала ._.
    А мне норм бицуха Брюса, чего вы :DD
     
    Stranger нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У вас как всегда куча событий и действующих лиц, попытаюсь собрать впечатления в кучку. Самое главное — мне по-прежнему очень жалко Сиане((((((((( Если в прошлом отчете промелькнула какая-то искорка надежды, связанная с призраком Лиссы, то теперь все угасло. И ходит он по дому несчастный и неприкаянный — сыну не до него, Сноуфоксам тоже не до него — деньги зарабатывает, салатики стругает и ладно. Такой какой-то никому не нужный родственник, которого приютили и собственно все. А еще последний кадр с ним навевает на меня совсем печальные мысли о его скором уходе...(
    Идея с одержимостью Лиссы мне очень зашла, укладывается в классические представления о застрявших на земле призраках. Забавно, что с помощью одного Брюса она исполнила-таки желание пообщаться со вторым Брюсом, пусть диалога и не вышло.
    Сам Брюс живет у тебя очень насыщенной жизнью. Ему бы в деньках понравилось :hihi: А моментики с Вилли как всегда трогательные :heart2:

    Плавно перемещаюсь ко второй половине семьи.
    Я: Что-то Рик мало общается с сыном.
    Рик: *общается*
    Я: Эээ, я не то имела в виду :D
    Достаточно предсказуемо, что с рождением малышки родительское внимание, коим и раньше Рэна не баловали, полностью переключилось на его сестричку. Сам Рэн кажется славным парнем, который, пусть и живет в таком разносторонне магическом доме, все же может наблюдать ее только со стороны, и не может до конца предугадать последствия своих поступков. Зелье, как во всех сказках, подействовало ну совсем не так, как ожидал этого бедняга Рэн. Ну хоть королем бала стал :D И игровой глюк как нельзя в тему пришелся)
    Может, если бы Рик часть того времени, которое тратит на помощь Вилли, потратил бы на общение с сыном... Ведь Рэн видит, как все пользуются магией направо и налево, и знает, что в зельях отца можно быть уверенным. Если кого-то и надо ругать Рику, то это самого себя. Надеюсь, разговор с Шарлоттой вправил ему мозги.

    Желаю всем Сноуфоксам и Сиане на следующей неделе взаимопонимания, а тебе — новых интересных геймплейных выходок :D

    Еще разное по мелочам и цитаткам:
    Вот этот кадр понравился, такой уютный — гирлянды, лисенок... И обои чудесные! :happy:
    И еще я прям тащусь от того, как клево ты вписываешь таблички с техничкой на скрины, как вот тут например :delighted:
    А от чего такая табличка, про нелегко справиться в одиночку? Первый раз вижу!
    Утомила его ты своими салатами :D
    Ахах, это в ее характере))
    Потянуло на экзотику :D
    Как так... :frown: Время, остановись.
    Смилла просто очаровательна :heart: Такая лисичка :heart2:
     
    Hoshi, rat_tequila и Stranger нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, Arenel, rat_tequila, meera, привет-привет :hi: очень вам рада, конвертнула мысли в слова для ответов, каждой под своим спойлером:
    Его суперсила - бейби-фейс)
    Рэн и взрослым потешный, насчёт потенциала горячести в зрелости судить не берусь :D
    Беспомощность ощущается острее же, когда наглядно видишь на что способны другие. Хотя при другом складе характера можно смотреть совсем иначе на всё это и брать магию наскоком через ту же алхимию, но это не наш случай, у Рэна и с алхимией тоже вышло что-то совсем не то ахахах
    Одна из причин, по которым Брюс остаётся с нами :hihi:
    В каком-то смысле так и есть, она уже не человек и держится за мир живых через наиболее яркие эмоции и переживания, остальное теряется. Положительный момент, что это всё же не злость и жажда мести, а любовь и желание быть нужной, полезной и важной. Всё могло бы быть иначе, если бы рандом слышал и принимал во внимание, как я яростно нашёптываю ТИХОЕ СЕМЕЙСТВО ТИХОЕ СЕМЕЙСТВО -_-
    Чтоб желания нормально исполнялись, всегда надо грамотно формулировать тз :keepinmind: все фильмы о сделках с дьяволом этому учат :D
    Кто бы мог подумать - вот действительно!
    Будет антиЛисса ахах
    Со слова верен мне смешно, но я понимаю, о чём ты :hihi:
    Логично же, хотя крипово, если подумать об этом капельку дольше :D
    На какое-то время у него отбили желание что-то у папки воровать, но вампиров в нашем волшебном мире пока не было, ага) способ выделиться!
    Пока дамоклов меч бабника висит над Сиашей, а Брюс только третий в очереди :crazy: хотя он из спортивного интереса набрал уже себе пять женщин, но без задания помнит за контрацепцию)
    Ваниль не нужна им обоим, вот и спелись)
    У неё даже после смерти есть своя сюжетная линия :D
    Да, эта параллель напрашивается сама собой :hihi:
    Технически игра свела Рэна на балу с условно настоящей Лией, да. А копию подкинула мне уже, когда я снимала бал после. Ты верно поняла закадровую кухню :smile:
    Та ну, он стал какой-то медведь, а не лис. Выбился из образа в моей голове :dry:
    Я не хотела нагнетать, Сиаша просто сам по себе довольно тихий и нелюдимый, поэтому со стороны может выглядеть всеми покинутым, но по сути - он уходит в спасительную тень сам. Он не несчастен, потому что беззлобен, а в мирке своих фантазий прячется от мира, где больше нет его любимой, и ему там комфортнее, чем в реальности. Их взаимодействия с призраком Лиссы я скорее отношу к миру в голове Сиане, чем к реальному. Если он её не выдумал, то выдумал бы, слишком уж она ему важна. Что до остальных членов семьи: с Риком, которого унесло в дела шабаша даже от более близких ему домочадцев, у Сиане нет особо точек соприкосновения, Лотта погружена в заботу о детях, Брюс... ну Брюс - неблагодарный кусок какашки, но и он проявил об отце по-своему заботу, когда посоветовал перестать сходить с ума.
    Я решила - пусть тема с тёзками Брюсами выстрелит хоть так :D ну и глюк с непрогрузившимися дефолтами глаз требовал обыгрывания ахах
    Он старается, как может! :D :pardon: на самом деле, даже слишком и не очень верно расставляя приоритеты, от этого большинство проблем
    Вообще, когда игра мимо всех моих задумок решила на балу сделать из Рэна победителя всей жизни, я не сразу переварила эту инфу в сюжет, но потом глюк помог сложить всё совсем красиво эхехех
    Теперь не очень ясно - считаются ли поцелуи с волшебным клоном за поцелуи с девчонкой, и ставить ли Ренарду мысленно галочку, что у него были отношения :D
    Рику повезло со второй половиной, направляющей его, когда его заносит не туда. В его магические дела Лотта не лезет, но свою семью оберегает)
    С первым ещё посмотрим, как пойдёт, а второе мне почти сходу привалило. С размаху и в лицо, всё как обычно :D
    Как нашла эту игрушку, всё хотела поставить :happy: а куда ещё лепить ведьмовской паттерн, как не в комнату маленькой ведьмы? :hihi:
    Это от гаданий на хрустальном шаре. Он у нас в подвале пылится, и симы автономно очень любят забежать к нему за советом)
    Это не я, это кубики! Я бы выбрала ему чего поинтереснее :devil:
    О, она чудо - милейшая кнопка) Мне нравится сочетание рыжины с близкими по оттенку тёплыми карими глазами :smile:
    :flower2:
     
    Hoshi, meera и Del нравится это.
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аааааа я хотела написать тут всякого, значит, но я просто сижу и думаю о выходке игры с клоном дамы сердца Рэна и ... :facepalm: :LOL: Вообще, пока читала, даже не думала, что это случайность - ты настолько удачно включила это в сюжет, что выглядит прям будто так и было задумано! Вообще, у Сноуфоксов какой-то богатый на необычные рандомные события сейв, должна сказать :crazy:
    Блин, сейчас вот думаю, - писала уже где-то раньше, как с переходом в зрелый взрослый возраст Рик очень неожиданно заматерел и похорошел - но как-то будто упустила момент, когда он стал таким прям боссом в здании! 8) Мне нравится его персонаж и его развитие на фоне всех происходящих событий. Тоже нравятся особенно его диалоги и споры с Брюсом, весь этот конфликт с "ты мне не отец" и все такое.
    Еще Вилли мне очень нравится. И интересно и даже чет как-то боязно, к чему в итоге ее отношения с Брюсом приведут. бицуху я тоже заценила - не ну а што, ну оборотень же, все канонично :D
    Ну и момент с Лиссой, вселившейся в Брюса-лиса, чтобы поговорить с сыном. Прям в сердечко <3

    П.С.
    А Рэн уже перешел в категорию молодой взрослый что ли? :confused: Извините, я думала он еще тинейджер ехехех

    Миасанмиа: *не знает угадала или нет, но на всякий случай кричит через пол Европы*
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia,
    У меня тут одни случайности, как видишь :D Магический сеттинг приходится очень кстати для обыгрывания)
    Это всё произошло как-то неожиданно в том числе и для меня :D я про то, что герой и визуально очень удачно стал отображать происходящие с ним изменения. Думаю, Рэн бы очень удивился, узнав, что в юности его отец куда меньше отличался от него самого, чем ему кажется) Брюс бы не удивился ахах
    Только в зверином облике бицуха не закрепляется :dry:
    Не, он подросток, но Дел видит в нём мало отличий от младшего школьника :hihi:
    :rolleyes:
    :happy:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Добралась до ребяток, наконец-то! Соскучилась не могу. Хорошо, что все живы-здоровы (хотя последний кадр с Сиашей как бы настораживает...), но в любом случае, пока даже образ жизни все здоровый ведут и правильным питанием питаются. экхехехе Даже Брюс ковыряет огурцы. Поржала с момента, где он свою мать видеть не хотел, но хорошо, что Лиса все же нашла способо с ним связаться, несмотря на все вот это вот неверие с его стороны. Это было мило.

    Рик совсем не прав, что нашел себе крайнего в лице Брюса. Понятно, что для него его зайчик-одуванчик Рен сам бы до такого не додумался, а потому зло надо вымести на других, с более подмоченной репутацией, но вот оно как все сложилось, одуванчик-то и сам думать, оказывается, умеет. Пусть пока и довольно опрометчиво. Заценила, как обыграла этот известный глюк. Очень втемно вышло. :thumb: Я тут подумала, может быть, после того, как Рик соединил две Лии в одну, часть влюбленно версии закрепиться в основной со своими взаимными чувствами? :hihi: Хотя для Рена это все равно читтерство и радости от такого "победы" будет немного.

    Вообще, кстати, Рен рано расстраивается по поводу своей внешки, его папка и мамка расцвели с возрастом, а Рен явно сынок своих родителей. :smile:

    Его маленькая сестричка само очарование. :heart: Все-таки умеют Лотта с Риком делать детей. ))

    Забыла про цитатки.

    кажется, пора отключать галочку. :biggrin:

    ну знаешь, интересных дам у него полный вагон, а вот клономорд в возрасте еще не было.

    ахаха а ей так нравится больше.
     
    Stranger нравится это.
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, мне очень нравится наследник. :heart2:
    И это все делает его особенно очаровательным.
    Конечно, понятны его переживания по поводу сопричастности к магии, потому как самые авторитетные и близкие для него люди имеют к ней непосредственное отношение.
    Но если похождения кузена, конечно, бьют по его итак не очень высокому мнению о себе, но то, что идиллия родителей заставляет чувствовать "не от мира сего" меня удивляет немного.
    И этот его порыв - решить все с помощью обошедшей его стороной магии вполне понятен и ожидаем.
    Повеселили две Лии. Хотел одну, а ему перепало целых две - люби не расслабляйся.
    Надеюсь, их разговор с отцом изменит их отношения к лучшему. Для Ренарда, я думаю, это даже важнее, чем причастность к магии.
    Кстати, сразу о Смилле - очаровательная маленькая лисичка! И имя необычное. Откуда такое?
    Лисса, затерявшаяся между двух миров - отличное продолжение ее образа. Наконец-то хоть какая-то связь с сыном. Правда, обоюдной беседы не вышло, но Лиска ведь упертая, да?
    Сиане из без того, неприметный, совсем затерялся в водовороте событий этой чудной семьи. И писательские успехи его уже не радуют и отношения с сыном далеки даже от выше среднего. Может, конечно, ему уютно в таком панцире, но мне его немного жалко.
    Немного грустное окончание. Напоминает о круговороте жизни и его неотвратимости.
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК,
    Больше я пока никого не убила, я молодец :D
    Ну а что делать? Не самому же готовить, в самом деле!
    У них натянутые отношения, и не только один Брюс в этом виноват - оба хороши.
    Спасибо) я впервые столкнулась, и сначала подумала, что какой-то глюк с отношениями, что он её забыл и заново знакомится. А потом увидела на панели отношений, что их две, а потом вторая сама пришла, и паззлики тогда совсем состыковались :D
    Много ли надо в юности, чтобы комплексовать?) Тут больше вопрос восприятия, чем собственно самой внешности :smile:
    да, у них неплохо получается, но мы, пожалуй, остановимся :biggrin:
    Устал от однотипных молодух))
    :heart:

    C-vetochka, мне тоже нравится наследник хехе
    Он пока ещё не всёк, что нешаблонность - изюминка, а не изъян)
    Рэну хочется также - взаимности своих чувств, и он грустит, что такого в его жизни нет, не делая скидок на то, что лет-то ему совсем ничего. Ещё и подростковый максимализм шепчет, что раз всё не складывается сейчас, то это, конечно же, навсегда)
    Папка не дал разгуляться :hihi:
    Имя заглавной героини книжки "Смилла и её чувство снега". Я в основном беру имена с разной степени глубинности подсмыслами в рамках темы, но забываю объяснить)
    Спасибо) да, я подумала, что всё это в её взбалмошном характере
    :hi:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не ищите смыслы. Я сама не знаю, что здесь происходит, а главное зачем ахах





    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    *тык*
     
    YeHa, Rirun, Hoshi и 11 другим нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    Meg Myers - Lemon Eyes




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *click me*
     
    YeHa, ШТАПИК, meera и 10 другим нравится это.
     
  26. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Бооже, Stranger, это что за красотища вообще? :yuppi:
    Рикард и Шарлотта такие очаровательные, что аж слезинка подступает. Иногда завидую тем, кто способен так красиво выставить кадр и показать характеры своих персонажей (исключительно по-доброму, конечно же).

    (псс, а поделись-ка чокером, который у Вилли, я в него влюбилась)
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей